Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Сэм оставили умирать, выбросив на улицы Омеги. Девушке повезло, так как она все еще была в сознании и вообще после ран, нанесенный ей, оставалась жива. Но, если в ближайшее время ей никто не поможет, то она может погибнуть от обильного кровотечения...
Место действия: 2184 год. Омега.
Участники: Саманта Рид, Алекс Вескер

+1

2

Отчасти Саманта понимала, что происходит, но лишь отчасти. Она не помнила, как оказалась на улице и почему сейчас валяется в какой-то луже. Она видела, как мимо проходят инопланетяне, с каким отвращением смотрят на нее. Те, кто был поскромнее, просто отводили взгляд. А Сэм... Она не могла ничего сделать, кого-то из прохожих в один момент ей захотелось убить, а в другой - она хотела, чтобы ей помогли. Но Рид потеряла надежду, она понимала, что вряд ли на этой станции ей помогут. Если бы кто-то, кто ее знал, сейчас увидел тень, вряд ли бы понял, что это она. Сейчас вся она была в грязи и собственной крови, одежда порвалась, а правая рука так вообще отсутствовала. Болевой шок уже медленно проходил, Сэм хваталась за плечо, так как ей не оставили даже обрубка. На лице можно было разглядеть слезы. Обычно Саманта никогда не плакала, но сегодня ей было слишком больно, она не могла больше терпеть и от этого слезы на глаза наворачивались сами.
Каррад и Никс - именно так они себя звали. Они поймали Саманту, когда она хорошо набралась, а потом непонятно из-за чего избили. Кто-то навел их на Сэм, она догадывалась кто это мог сделать. Но даже сейчас, когда агония уже медленно покидала ее, она не могла поверить в то, что ее продал собственный брат. Брат, которого она любила. Было обидно из-за этого, а еще из-за того, что Саманта не смогла отбиться от двух маньяков и получила такие раны. Они же думали, что девушка умрет от того, что те с ней сделали и поручили выбросить ее на помойку своей помощнице. Все это Саманта видела, она проклинала Никс и Каррада и сейчас продолжала это делать. Она не помнила то, как ее выносили из задрипанного отеля, тогда она наверное была уже без сознания. И вот сейчас Сэм очнулась посреди грязной улицы, совсем одна. Саманта навсегда запомнила лица Каррада и Никс, она никогда не забудет их имен и если выживет, то будет мстить. Она найдет способ убить их тем же способом, которым они мучили ее. Саманта сейчас ненавидела весь мир, она хотела разорвать на кусочки даже тех, кто проходил мимо.
Она заливала тротуар кровью, любое движение сейчас отдавалось болью в плече. Не смотря на то, что руки у Саманты больше не было, она продолжала чувствовать ее, а еще чувствовала адскую боль. Рид пыталась ползти, она знала, что здесь недалеко есть небольшая частная клиника, но вряд ли сможет доползти до нее. Она проползла совсем немного, а потом вновь упала на асфальт. Силы медленно покидали ее, а перед глазами все начало плыть. Кажется, она скоро опять упадет в обморок. Но, будет ли он кратким или же свет для Саманты погаснет навсегда?
Нет, я не должна... Нужно добраться до клиники. Там меня подлечат и не дадут умереть. Она вновь сделала усилие над собой, но на этот раз его хватило только чтобы приподняться. Потом Сэм вновь обессилено повалилась на землю. Я не могу умереть вот так... На Омеге, в подворотне. Неужели я та, кто достоин такой смерти? Я не хочу быть швалью, которую никто и не вспомнит. Я хочу что-то значить для других. Брат... За что ты так со мной? Почему? Я ведь любила тебя... Я думала, что ты тоже любишь. Она нашла в себе силы перевернуться на спину и открыла глаза, чтобы посмотреть на темное небо над Омегой. Здесь не было солнца и облаков, которые Саманта очень хотела увидеть. Она вновь закрыла глаза. Сейчас перед ее глазами начала проноситься вся жизнь, вся та короткая жизнь, которую девушка успела прожить. Она вспомнила своих родителей, наверное сейчас они на Земле и радуются за старшую сестренку, которая к этому моменту уже замужем и у нее есть два ребенка. Она вспомнила бывшую банду, где была раньше. Она вспомнила и брата. Сейчас Саманта не могла простить его за то, что он совершил, даже не смотря на то, что чувствовала дыхание смерти. Почему-то ей вспомнились прошлые друзья и товарищи, связь с которыми она больше не поддерживала. Селин, с ее научными исследованиями была среди них. Где сейчас эта девушка - Саманта не знала, но все равно ей было приятно иметь с ней дело. Она вспомнила и Валери, с которой они недавно встречались. Эта девушка оставила яркие впечатления в жизни Сэм, но к сожалению, теперь им не суждено было встретиться вновь. Рид понимала, что вела не самую праведную жизнь, она была преступницей, она делала то, что ей нравилось и была даже слишком наивна. Но Саманта не жалела ни о чем. Даже если за вратами смерти есть что-то еще, она не боялась этого. Она уже была готова уйти, даже не смотря на то, что ей было так мало лет. Жаль только, что она не может сказать "прощай" своему брату и дать ему по щщам напоследок.

+2

3

Похоже, данное себе обещание вести себя «потише» после всех тех событий, случившихся на Земле, оказалось настолько наивным и бесполезным, что об его осуществлении можно было только мечтать. Ну или, во всяком случае, местом первой остановки надо было выбирать не Омегу, на которой толпы точно таких же неуравновешенных, как он сам, и агрессивных по отношению ко всему живому наемников и бандитов с радостью разотрут мозг по ближайшей барной стойке любому, кто не будет способен защитить свою шкуру. С другой стороны, оно же было к лучшему — самому Вескеру казалось, что достойное сопротивление — и не просто сопротивление — кому бы то ни было он оказать сможет, а стражей правопорядка, желающих принести воздаяние за трех заморенных голодом и пытками людей, он не боялся даже на Земле — чего уж говорить об находящемся на огромных расстояниях от родной планеты астероиде, на котором никакие законы-то толком и не действуют.
Но лицо, в хлам разбитое уже во второй день пребывания на станции, в изначальные планы, мягко говоря, не входило. То ли пить надо было меньше, то ли говорить — в любом случае провокация половины бара на активное мордобитие оказалась дурной идеей, возникновения которой в своей голове Алекс толком и заметить не успел. Зато хорошо успел ее воплотить в жизнь, за что и вылетел из заведения с громким треском сразу же после попытки подпалить огнеметом одного особо раздражающего турианца. Хоть дерево и горело хорошо, но сгорать до конца явно не собиралось. Будь Вескер на Земле, такие опыты проводить бы точно не стал, но Омега плохо воздействовала на мозг — вернее, вообще его вырубала. И из-за этого надо было еще очень постараться дожить до того момента, когда получилось бы привыкнуть к атмосфере Терминуса и воцарившимся в нем устоям, а заодно и вернуть себе прежнюю расчетливую трезвость ума, которой сейчас так не хватало.
Откашливаясь от соленого привкуса во рту, мужчина, на секунду запрокинув голову и вытирая перчаткой текущую из носа кровь, медленно зашагал прочь от бара по узкой грязной улице. Идти было, в общем-то, некуда, а бесцельные прогулки по особенно отдаленным районам Омеги сулили разве что дополнительные приключения — причем необязательно веселые. Но если ты наемник, уже месяц как выполнивший главную жизненную задачу и теперь неспособный ни к чему, кроме поиска новых неприятностей, то тебя это все мало волнует. Сквозь стекла очков, чудом не пострадавшие в недавней передряге, Омега казалась еще более темной и мрачной в своих специфических контрастных красках, и даже своей своеобразной, дикой и злобной красотой она не прельщала. Единственное, чем эта станция могла быть полезной, так это возможность найти работу — благо, кто-нибудь кого-нибудь убить здесь всегда хочет, и в большинстве случаев не собственными руками.
Полностью погрузившись в размышления о дальнейших действиях, Вескер пару раз наткнулся на идущих навстречу прохожих, лишь раздраженно махнув рукой и неразборчиво огрызнувшись на их возмущенные возгласы. Неудивительно, что и распростершуюся на тротуаре окровавленную фигуру он заметил не сразу, даже несмотря на то, что ее изрядно запачканная грязью и яркими алыми пятнами куртка все равно оставалась едва ли не единственным светлым пятном в окружающей обстановке. Хотя и после того, как это, казалось бы, неподвижно застывшее тело попало в его поле зрения, Александр почти что прошел мимо — мало ли трупов валяется в подворотнях этого безумного по своей природе астероида, так что пусть патологоанатомы ими занимаются, если они тут, конечно, водятся. Но в последний момент что-то заставило его остановиться и внимательно оглянуться на едва-едва двинувшееся существо, которое он до этого момента считал окончательно мертвым. Взгляд уловил, как слабо колыхалась грудь девушки — без глазных имплантов то, как она дышит, заметить было бы почти невозможно. И многочисленные порезы на ее теле, и полное отсутствие правой руки, вместо которой видно было лишь зияющую рану — Вескер в одну секунду всё это заметил, чувствуя, как внутри как будто что-то замыкается, заставляя метнуться к умирающей незнакомке. Даже последние остатки алкоголя в голове выветрились, а непонятное ощущение сочувствия, так внезапно зародившегося в убогой душе чуть ли не первый раз в жизни, заставляло кровь гулко биться в висках — так, как будто весь внутренний мир с ног на голову перевернулся из-за неожиданного желания в кои веки кому-то помочь.
Опускаясь на одно колено рядом с девушкой, наемник, стягивая с одной руки перчатку, аккуратно дотронулся до ее шеи, нащупывая пульс, будто все-таки желая проверить, действительно ли она все еще жива — все-таки, немногие способны пережить отрыв целой руки, да еще и проваляться на тротуаре немалое количество времени. Приятные, даже милые черты лица и голубые глаза пострадавшей вызывали в голове резонный вопрос — что такое божье существо вообще забыло на Омеге? Уже ради одного только ответа стоило попытаться ее спасти. 
Да и кого же ты так разозлить сумела?
Наклоняясь над ней и заглядывая в глаза, попутно зажимая рукой одну из ее ран, Алекс, старательно пытаясь придать голосу ободряющую интонацию, негромко проговорил:
- Будь хорошей девочкой — держись и не помирай, ладно?хотя бы до тех пор, пока я не буду уверен, что сделал все, что смог.
Докторских навыков у Вескера не было — о боевых товарищах ему заботиться толком никогда не приходилось, перекладывая их судьбы на плечи врачей-чудотворцев и даже в Альянсе скрытно следуя принципу «сдохнут так сдохнут, не моя печаль». Так что единственным везением в такой ситуации была находящаяся чуть ли не в двух шагах клиника, местонахождение которой он запомнил еще в самом начале изучения Омеги — на тот «черный день», когда самому вдруг придется туда ползти. Бережно обхватывая незнакомку и поднимая ее на руки, Вескер двинулся в сторону спасительных светлых огней клиники почти бегом, иногда оглядываясь на этого хрупкого на первый взгляд и настолько стойкого на деле человека.
- Как тебя звать.. хорошая девочка? — с неловким соучастием попытался Алекс развеять создавшуюся вокруг тишину — даже прохожие вокруг ненадолго умолкали или приостанавливались, глядя на такую сцену. В голове создавалось крепкое ощущение того, что поручили бы ему успокаивать раненых на поле боя, так они бы по своему желанию все поумирали, так что он все-таки старался преимущественно молчать и не терроризировать мозг «подопечной» печальными проявлениями своего недоразвитого сочувствия.

+2

4

Кажется она снова потеряла сознание, а очнулась уже на чьих-то руках. Саманта не открывала глаз, но чувствовала, что ее куда-то несли, причем несли быстро. Она тут же подумала, что это вернулись Никс и Каррад, чтобы завершить начатое. Но сил на сопротивление не осталось, будь что будет. Она сделала усилие и открыла глаза, посмотрела на того, кто несет ее. Человек оказался незнакомым для Саманты, выглядел он довольно обычно - по крайней мере для человека. Тень услышала вопрос, он спрашивал ее имя.
- С...эм, - хрипло ответила она, а потом закашлялась. Тут же из уголков ее рта пошла кровь. Рид опустила голову на грудь своего спасителя, но через несколько минут вновь посмотрела на него. Говорила она тихо, почти не слышно. - Убе..й ме...ня. П...ожа..луйта...
Все тело болело и ныло, она все еще чувствовала ужасную боль, ей уже хотелось быстрее отойти в мир иной, чтобы больше не мучатся. Но незнакомец, видимо, считал иначе. Всю оставшуюся дорогу она только и просила, чтобы он ее убил. Повторяла она это не часто, так как даже на разговоры сил почти не хватало. Однако мужчина отказывался сделать это, что было странно. Да и вообще странно было то, что на этой станции остались те, кто хочет и может помогать людям. Сэм понимала, что спасения не заслуживает, даже если и избили ее просто так. Она совершила слишком много плохих поступков, однако не смотря на это, раскаиваться в них не собиралась.
Вскоре они подошли к клинике, Саманта вновь потеряла сознание, а очнулась уже на больничной койке. Вокруг нее сновали два врача - саларианец и человеческая девушка, на вид она была не старше самой Рид. Глаза у девушки были расширены, видимо она впервые видела такие тяжелые раны. Впрочем, саларианец вел себя уверенно и нормально. Сэм почувствовала острую боль в бедре, а потом силы внезапно к ней вернулись. Саларианец склонился над Самантой, что он делал, она не знала. Но это не помешало ей схватить его за горло и зашипеть.
- Что вы со мной делаете? - она злобно посмотрела на инопланетянина. Она не знала, куда ее принесли, но думала, что это не больница, а какая-нибудь лаборатория для опытов. - Я не позволю, чтобы надо мной ставили опыты!
- Сара, вколи ей снотворное, быстро! - пропищал саларианец, которого душили.
- Я убью теб.., - еще один укол, но уже в плечо. А после Рид опять начала слабеть и, в конце концов, провалилась в темноту.

Прошел час и из палаты вышел саларианец, его халат почти весь был заляпан кровью. Ксенос снял маску с лица и обратился к спасителю Саманты, который ждал снаружи палаты.
- Мы сумели спасти ее, очень крепкое здоровье у девушки, - затараторил он. - Оставил на тумбе датапад. Там перечислены лекарства. Ей они нужны, чтобы восстановится полностью. Соблюдайте постельный режим. Вы можете зайти. Вопросы к Саре. Меня ждет работа.

Впервые за несколько лет Сэм проснулась в больнице, она не сразу поняла где находится. Ее окружали обшарпанные стены клиники, не самые лучшие, но хотя бы что-то. Чувствовала себя Рид намного лучше, тело перестало болеть, однако на лице все еще оставалось несколько ссадин, которые уже нельзя было убрать с помощью панацелина. Но со временем они заживут. Правая рука ныла, точнее то, что от нее осталось. Саманта посмотрела на свое плечо и вновь ужаснулась. Она до сих пор не могла поверить в то, что произошло. И не представляла, как будет жить без руки. Конечно девушка могла поставить себе протез, но он стоит довольно дорого, а сейчас у Сэм денег не было вообще.
Внезапно она вспомнила о том, как попала сюда. Кажется ее спас какой-то мужчина, принес сюда и отдал в руки врачу-саларианцу, которого она потом чуть не убила. Черт, я хотела его убить, а он мне спас жизнь. Нужно будет его найти и извиниться... Или не нужно? Но кто же тот незнакомец, который подобрал меня на улице? Для чего он это сделал? Зачем спас? Интересно, он уже ушел? Не смотря на то, что Саманта была еще той оторвой и грубиянкой, ей очень хотелось поблагодарить тех, кто сегодня спас ее жизнь. Саларианец-то отсюда никуда не уйдет, а вот человек, который ее принес... Она даже имени его не знала. Однако вскоре именно он зашел в ее палату и теперь Сэм могла хорошо рассмотреть его. Это был высокий и статный мужчина, в темных очках и плаще. От него веяло загадочностью, Рид смекнула, что он необычный тип и наверняка за его плечами лежит непростое прошлое. Но спрашивать о таком было пока рано, к тому же девушку интересовало нечто иное.
- Зачем ты спас меня? - она прищурилась, смотря в темные очки мужчины, как-будто хотела рассмотреть цвет его глаз или проникнуть в душу. Она никак не могла понять, зачем он это сделал. Конечно же Сэм была ему благодарна, но жизнь научила ее, что ничего просто так не бывает.

Свернутый текст

Ты в хрониках не указал во что одет... Ну я от балды написала. Если что - исправлю xD

Отредактировано Bloody Sam (20 марта, 2013г. 06:07)

+2

5

Свернутый текст

Запамятовал хроники заполнить, прости. Да нет, все правильно Вескер в другой одежде и не ходит хD

«Убей меня». Что, так просто? Никакой тяги к жизни? Суметь вообще перенести ранения такой степени было практически подвигом, после совершения которого грешно было даже заикаться о смерти — пережитая боль была, наверное, слишком высокой ценой. Не то чтобы Вескер не сомневался в том, стоит ли мучить девушку вероятно бесполезными попытками ее спасти, но, тем не менее, на эти неоднократные просьбы он каждый раз лишь коротко и невозмутимо мотал головой, перехватывая лежащее на руках тело покрепче и прибавляя шагу, стараясь добраться до клиники как можно скорее. Он и сам-то не совсем понимал, чего боится больше — того, что ранения все-таки добьют пострадавшую до того, как ей успеют помочь врачи, или того, что его собственный мозг очухается и придет в свое обыденное состояние, в котором наемник без каких-либо душевных терзаний мог бы заняться осуществлением эвтаназии — это ведь тоже своеобразный «акт милосердия», тем более, что на Омеге в большинстве случаев только такой «помощи» и стоило ожидать.
Местная клиника напоминала скорее насосную станцию или котельную — грязные стены были пронизаны ворохом проржавевших труб и стоков, освещаемых слабо работающими лампами. Один только едкий запах медикаментов и наводил на мысль о том, что место все-таки нужное и «правильное». С подозрением разглядывая врачей, в руки которых он передавал вновь потерявшую сознание девушку, Алекс уже и не удивлялся тому, что его почему-то так сильно волнуют подробности о том, кто будет спасать раненую и смогут ли они вообще ее спасти. Впрочем, свое доверие или недоверие можно было благополучно засунуть куда подальше, что он, в общем-то, и сделал, потому что нести пострадавшую было больше некуда — засилья больниц на этой станции наблюдать не приходилось. Тем не менее, врач-саларианец оказался одним из первых инопланетян, которого наемник даже в какой-то мере зауважал — за внезапную немногословность и готовность мгновенно действовать. И никакой обыкновенной саларианской болтливости. Чудеса, да и только.
Ты справишься, Сэм. Ты же сильная, да? И врачи здесь хорошие. Ты выживешь. А мне здесь больше делать нечего.
Проводив глазами девушку, которую унесли за двустворчатую широкую дверь в операционную, Вескер развернулся и быстрым шагом направился по направлению к выходу. Хотелось поскорее свалить куда-нибудь подальше — желательно даже со станции улететь. Настолько сильно хотелось, будто он боялся спасенной им незнакомки — ведь должно было произойти что-то действительно страшное, раз он ни с того ни с сего бросился ей помогать.
Но самым обидным было то, что свалить не получилось не то что с астероида, а даже из клиники. Остановившись перед дверью, Александр пару минут мрачно глядел себе под ноги, засунув руки в карманы плаща. К счастью, никто за это время не попытался выйти или зайти, потому что в этот момент любому, кто осмелился бы прервать тяжелый мыслительный процесс своим присутствием, Вескер обязательно съездил бы кулаком по лицу.
А если не выживет? Я же об этом даже не узнаю никогда. Или даже если выживет... Кто поможет ей встать на ноги?
С приглушенным рычанием и какой-то непонятной злобой на самого себя, наемник раздраженно пнул дверь и с уже более покорным видом отошел к операционной, сев на пол неподалеку. Ждать надо было еще долго, такие раны быстро не лечатся. Черт. Что же ты со мной сделала...
Наконец, инопланетянин вышел из зала — вид у него был воистину боевой, вся одежда была в крови. Поднимаясь, Вескер настороженно вглядывался в блестящие глаза амфибии. «Сумели спасти». Едва дослушав речь врача до конца, Алекс торопливо буркнул что-то про «спасибо» и юркнул в операционную. Девушка уже была в сознании, и более того — сразу же сбросила своему «спасителю» на голову тот вопрос, который он больше всего ожидал услышать и на который меньше всего хотел отвечать.
- Зачем ты спас меня?
Наемник досадливо поморщился, уже начиная жалеть о том, что не ушел, когда была возможность. Зачем? Я и сам-то не знаю... И какой только ответ ты ждешь?
- Я смотрю, чувствуешь ты себя уже лучше.
Александр медленно подошел к оставленному врачом на тумбе датападу, быстро пробегая глазами список лекарств и копируя его на инструментрон. Что-то ему подсказывало, что от вопросов этой особы так просто будет не отвертеться — у нее как на лбу было написано про ее сногсшибательное упрямство. Тяжело вздохнув и наклонив голову, Вескер приблизился к девушке и, обойдя ее и остановившись у нее за спиной, задумчиво провел рукой по ее «целому» левому плечу.
- Сэм... Саманта. Не нужно везде искать причины, особенно там, где их может и не быть, - изначально задуманная как крайне пространная речь на деле оказалась не такой уж и пространной, и в результате почти что с потрохами выдавала тот факт, что нормального ответа на вопрос Саманты наемник дать не мог, - не нужна же причина для того, чтобы спустить на землю застрявшего на дереве котенка? - и нет, ради бога, я не сравниваю тебя с маленькой бесполезной зверюшкой, - просто иногда стоит делать добро только ради самого этого добра, не выискивая в нем пользы, выгоды или нужды. Не совсем же еще этот мир безнадежен, и на любое действие найдется противодействие, любые беды уравновешиваются либо счастьем, либо ответными бедами в сторону их первоначальных создателей. Именно поэтому твоих обидчиков карма когда-нибудь обязательно поимеет, - точно так же, как и Рейчела когда-то, - да и, в конце концов, ты симпатичная и мне тебя было жалко, - чуть ли не шепотом договорил солдат самое адекватное объяснение его действий, которое, наверное, стоило сказать еще в самом начале и на нем же и остановиться. Оторвав взгляд от спины Саманты, он резко выпрямился и встал напротив нее, поверх очков глядя в ее проницательные светлые глаза.
- Ах да, я Алекс, - и я не наркоман, просто ты задала провокационный вопрос.
Немного повертев головой, он сложил руки на груди, несколько секунд прикидывая дальнейшие планы. Особой стерильностью и чистотой местная клиника не отличалась, так что смысла оставлять девушку здесь он не видел. Логичней было бы перенести ее в свое жилище, снятое на заработанные на Земле деньги — все-таки, все лучше, чем обшарпанная и переполненная заразным инопланетным сбродом больница. Другое дело, согласится ли сама раненая жить у неизвестного мужчины до своего полного выздоровления?
- Кстати, раз уж тебе еще лечиться и лечиться, то я тебя забираю с собой. Я, конечно, маньяк, - и даже хитрая улыбка была тут ни к чему, потому что истую правду ему вдруг в голову взбрело сказать, - но мне почему-то кажется, что тебя это не испугает, - ты сама на маньяка чем-то похожа.

Свернутый текст

Больше болтовни! http://uploads.ru/i/v/F/P/vFPRa.png  http://uploads.ru/i/G/B/5/GB5ov.png
Извини, я тормозной, так что в своем посте можешь уже писать про то, что я тебя сгреб в охапку и понес домой. Ну или можешь на своих ногах пойти, если ты в состоянии х))

+2

6

Вопрос Саманты незнакомец пропустил мимо ушей, что заставило ее прищуриться. Однако потом он все-таки ответил, правда получилось у него это как-то странно и расплывчато, будто причины и не было. Рид не собиралась доставать его вопросами, может быть этот добрый самаритянин не смог пройти мимо умирающей девушки, вот и решил помочь. Как бы то ни было, Сэм была ему за это благодарна и чувствовала сейчас себя куда лучше, поэтому оставаться в клинике смысла не видела. Только она хотела поблагодарить Алекса, как он представился, мужчина выдал следующее.
- Кстати, раз уж тебе еще лечиться и лечиться, то я тебя забираю с собой. Я, конечно, маньяк, но мне почему-то кажется, что тебя это не испугает.
Фраза эта развеселила Саманту и она громко рассмеялась, правда потом закашлялась и ей пришлось остановиться. В груди сразу же закололо и откашлявшись, девушка нацепила на лицо кислую мину. Похоже она выздоровела не полностью и, скорее всего, ей нужен будет постельный режим. Да вот только негде на Омеге ей валяться, только в какой-нибудь подворотне. Дело в том, что все кредиты (которых было мало даже для того, чтобы снять квартирку в чахлом районе Омеги), отобрала азари, которая и выкинула бедняжку на улицу. Вспомнив ту сучку, Саманта сразу же захотела вернуться и оторвать ей голову. Но, без соответствующего снаряжения сделать это будет трудно, впрочем, на поясе у своего спасителя Сэм увидела "Палач", которым и планировала воспользоваться.
-Хм, - она задумалась, смотря на Алекса. - Такой мужчина, предлагает мне свою помощь и сообщает, что он маньяк. Думаешь, что я, забыв о своих ранах, убегу прочь? Нет уж, пожалуй я соглашусь на твою помощь. Надеюсь, ты меня не порубишь на кусочки для своих безумных экспериментов? Тогда мне придется убить тебя, сладкий.
Хотя Сэм могла сама кого угодно порубить на куски, а потом съесть, в таком состоянии она мало что могла сделать. Но, ей ничего не оставалось и кроме этого незнакомца у Рид больше никого не было. Вряд ли бы она сама справилась с тем, что ей предстоит. Все-таки девушка потеряла руку. Кстати, о руке - Рид до сих пор не верила в том, что случилось и даже где-то глубоко считала, что это всего лишь сон. Но, увы, это был не сон.
Вставая с кровати, Саманта чуть было не упала на пол, однако Алекс помог девушке встать и в дальнейшем идти. Рид напрочь отказалась, чтобы мужчина вновь брал ее на руки - ее это несколько смущало, да и пока что она сама могла передвигаться. Перед тем, как уйти отсюда, Сэм поблагодарила врача-саларианца. Потом она обязательно вернется сюда и отплатит ему как следует - кредитами или какой-либо помощью.
Когда они оказались на улице, Саманта остановилась. Уже не свежие кровавые пятна виднелись на асфальте, Саманта знала, что это ее кровь. Сколько же крови я потеряла? Но ее сейчас интересовало другое.
- Прежде чем мы пойдем к тебе, мне нужно кое-куда зайти, - она обхватила мужчину за шею, чтобы было удобнее опираться на него. - Отведи меня к месту, где ты нашел меня. В отеле напротив есть кое-что, что принадлежит мне, я хочу забрать это.
Вскоре они оказались именно там, куда так хотела пойти Сэм. Они зашли в отель и азари, та самая, которая выкинула Саманту на улицу, была шокирована, когда увидела живого человека. Она хотела было бежать, но не тут то было. Схватив пистолет с пояса Алекса единственной рукой, Рид прострелила азари ногу.
- Призраки умеют мстить, мразь, - злобно зашипела Сэм, держа оружие наготове. - Ты думала, что так и будешь работать здесь, забудешь обо мне и обо всем, что тут было?
- О, Богиня, - затрепетала азари. - Я... Я не хотела, они мне платили, я молчала. Я ничего не знаю, простите меня... Я скажу все, что вы хотите знать. Только не убивайте меня, пожалуйста.
- Пфф, ты слышал ее? Она молит о пощаде. Меня, кого ты несколько часов назад называла убогим человеком, - Саманта усмехнулась, она помнила, что смеяться пока что вредно для здоровья. - Нет, мне не нужны имена тех, кто тебе заплатил. Я итак их знаю. И поверь, если встречу их, то живыми они от меня не уйдут. Я просто хочу отомстить...
Саманта вновь выстрелила, на этот раз во вторую ногу азари, та пронзительно закричала. Но Рид игнорировала ее мольбы и крики, она продолжала делать то, что делает.
- О, если бы я не была сейчас такой немощной, я бы принесла тебе куда больше боли, - горько произнесла Саманта. Она знала множество способов пыток, однако из-за ограниченного времени и своего состояния не могла сделать с азари ничего. К тому же, для этого требовались специальные инструменты, которых у Рид тоже с собой не было. - Считай, что тебе повезло, тварь.
Убийца прострелила азари плечо, а потом закончила ее мучения, всадив пулю в лоб. Она отдала пистолет Алексу и устало посмотрела на него. Странно, но никакого облегчения или же радости от убийства Сэм не почувствовала, она хотела отомстить. Но, видимо этого не хватило, чтобы унять злость и боль, которые бушевали внутри. А теперь, когда ее враги уже давно улетели с астероида, Рид ничего не могла сделать. Да и ее состояние было плохим, поэтому с поисками Никс и Каррада теперь придется повременить.
- Теперь можно идти к тебе домой, - Саманта устало улыбнулась мужчине. - Кстати, спасибо тебе за то, что спас меня. Я не знаю, зачем ты это сделал... Но, спасибо.
Обобрав азари - точнее забрав то, что принадлежало Саманте (кредиты и ниндзя то), они вышли на улицу и направились уже в квартиру Алекса.

Свернутый текст

Я щитаю, что тебе лучше описать свою квартиру самому xD

+2

7

Задорно рассмеявшаяся Саманта заставила наемника, уже успевшего отвлечься на приготовления к «отплытию», удивленно оглянуться на нее. Все-таки, несмотря на свои слова, он ожидал увидеть на лице девушки любые эмоции — недоверчивость, сомнение, гнев или холодную решимость. А она просто... Смеялась. Нередко встретишь человека, который с такой беспечной радостью отреагирует на заявление о том, что некий безызвестный маньяк собирается тебя «забрать с собой».
«Ты либо очень смелая, либо настолько проницательная, что смогла понять — тебя-то я точно голодом морить не собираюсь.»
- Думаешь, что я, забыв о своих ранах, убегу прочь? Нет уж, пожалуй я соглашусь на твою помощь. Надеюсь, ты меня не порубишь на кусочки для своих безумных экспериментов? Тогда мне придется убить тебя, сладкий.
Прищурившись и задумчиво потирая руки, Вескер с интересом слушал ответ Саманты, про себя отмечая, что храбрости ей точно не занимать. Боевая девица — и определенно безумная. Конечно, сумасшедших поступков она еще не совершала, чтобы так о ней судить, но, наверное, это было только из-за того, что пока что ей такая возможность не подвернулась.
- Разумная девушка так и сделала бы, - о том, что этих разумных и нормальных людей на Омеге кот наплакал, он вспомнил запоздало, - как жаль, что я не собираюсь тебя резать! - солдат театрально развел руками, воистину слегка огорчаясь тому, что обижать такую очаровашку даже у него совести не хватит. И как она собиралась защищаться в таком состоянии? Наверняка это было бы забавное зрелище. Почти умилительное. Но — увы. Не в этот раз. Да и, скорее всего, не в следующий.
А ощущение того, что Сэм уже почти здорова, которое не испортил даже ее злосчастный кашель при попытке засмеяться, быстро выскочило из головы Алекса, когда девушка чуть ли не свалилась на пол, едва поднявшись с кровати. Благо, реакция Вескера не подвела: он, тут же подлетев к Саманте, удержал ее от падения. На руки ее поднять, однако, не удалось — Сэм, гордо отказавшаяся от такой помощи, решила идти на своих ногах. Оставалось только пожать плечами и просто поддерживать девушку на ходу — не драться же теперь с ней из-за этого...
Выйдя из клиники и морщась от света неоновых огней, которыми Омега была переполнена, наемник на секунду остановился, пытаясь, наконец, сориентироваться и сообразить, куда надо идти. Но и у новой знакомой были свои планы.
- Как пожелаешь, - неохотно кивнул Александр, подставив девушке плечо для опоры и медленно двинувшись в сторону той улицы, где еще несколько часов назад лежала Сэм. Заблудиться было невозможно — высохший кровавый след мог послужить своеобразным ориентиром... Но что, настолько ценное, Саманта могла там забыть?
Как оказалось — месть. Пускай несчастная недальновидная азари никуда бы из отеля, скорее всего, не ушла и можно было бы вернуться по её душу позже, но в такой ситуации Вескер полностью разделял чувства подопечной и понимал всю неотложность казни синекожей мрази — сам же всю жизнь на отмщение потратил. И именно поэтому вид распластавшейся на полу азари будил в нем лишь злорадное чувство радости за то, что именно он собственноручно подарил Саманте возможность снять голову с плеч всем своим обидчикам — если она того, конечно, захочет... А она захочет — в этом было трудно сомневаться.
Когда последняя выпущенная пуля «Палача» прошила мозг инопланетянки насквозь, наемник, до этого молчаливо стоявший за спиной девушки, принял пистолет из ее руки и заткнул его за пояс, не удержавшись от того, чтобы ободряюще провести рукой по ее плечу. Странно — вроде бы продажная азари отправлена на пересчет своих грехов... А взгляд у Саманты был совсем безрадостным. Впрочем, такой местью сам Вескер тоже доволен бы не был.
- Не за что. Я и сам рад, что ты выжила. Но вот это, - бросив быстрый взгляд в сторону трупа, он недовольно передернул плечом, как будто глядя на работу неумелого ученика, - слабо, Сэм. Четырех пуль было недостаточно. Могла бы меня на помощь позвать, - хмыкнув и с достоинством умолкнув, Александр, вновь подставляясь Саманте в качестве опоры, направился к выходу из отеля. Наверное, стоило удержаться от последнего замечания и не портить атмосферу, созданную трогательной благодарностью Сэм, но... Не получилось. Любовь к расчлененным телам врагов,  заслуживавших такое наказание, так просто не унимается.
Преодолев дорогу до дома, во время которой солдат пару раз чуть не ушел в противоположную необходимой сторону — дурная голова и практически незнакомый ландшафт Омеги существенно ему в этом помогли, Вескер все-таки привел Саманту в свою квартиру. Впуская Сэм внутрь и блокируя входную дверь, он на пару мгновений застыл, удрученно осматриваясь по сторонам. К приходу девушки это место было абсолютно не готово, и, казалось, даже покоящимся на столе пустым бутылкам из-под спиртного было стыдно за свое существование и за непредусмотрительность хозяина. Не то чтобы наемник в своем жилище за пару дней успел устроить капитальные завалы из всевозможных нужных и ненужных в хозяйстве предметов, но, тем не менее, даже в полумраке это дело выглядело непрезентабельно.
- Извини, не предполагал чьего-то появления здесь. Особенно твоего... Да как ты тут оказался, демон, - раздраженно прошипел Вескер, нащупывая и вытаскивая из-под подушки дробовик и заботливо укладывая его на ближайшую тумбу. Кивая на расчищенную кровать, Алекс медленно обошел комнату и осел на какой-то крупный металлический ящик, попутно стягивая плащ и устремляя на девушку внимательный взгляд из-под уже не нужных, но до сих пор не снятых очков.
- Если что, с теми лекарствами, которые прописал тебе врач, алкоголь несовместим. Просто предупреждаю, - тяжело вздохнув и отмалчиваясь с минуту, все еще придумывая, с чего начинать дальнейший разговор, он сомкнул пальцы в замок и вновь обратился к Сэм, - как ты на Омеге оказалась? И да, что думаешь с рукой делать?
Вескер нерешительно перевел взгляд на потрепанное плечо Саманты, не вовремя задумываясь о тактичности вопроса. Но, видит бог, он пытался лишь навести девушку на мысль о том, что все-таки с конечностью действительно можно «что-то сделать» — современная медицина протезы и импланты ставила кому попало, направо и налево, лишь бы у пациента были деньги, амбиции или... Научный потенциал. К Сэм последний пункт, скорее всего, не относился. Алекс помнил, как болезненно сначала она отреагировала на больницу, едва не переломив хрупкую саларианскую шею с криком «не позволю ставить на себе эксперименты». Но даже если так... Прощаться с рукой девушке явно не стоило.

+2

8

- слабо, Сэм. Четырех пуль было недостаточно. Могла бы меня на помощь позвать, - Сэм даже не знала, что ее удивило больше. Эта фраза или то, что Вескера нисколько не удивила расправа над бедной азари. Видимо мужчина знал толк в извращениях и пытках, раз так сказал. Наверное маньяков друг к другу притягивало, так как сейчас Саманте показалось, что Алекс и есть маньяк. Ну почти такой же, как и сама девушка. Странно, но если бы в луже крови лежал кто-то, а она проходила бы мимо - вряд ли бы спасла человека. Наверное Вескер был чуточку добрее, хотя как знать? Но, именно его фраза заставила Рид еще больше интересоваться своим новым знакомым и все больше она убеждалась в том, что с ним подружится.
- У нас нет времени на пытки, - ответила она, вручая Вескеру в руки его пистолет. - О, если бы я чувствовала себя лучше, то азари было бы куда хуже. - они вышли из здания и теперь направились к квартире мужчины, а Сэм начала красочно описывать то, чтобы она сделала с азари, если бы у Рид были инструменты и больше времени. - Знаешь, сначала я бы отрезала ей язык. Ну, чтобы она молчала. А потом лишила бы ее пальчиков... Может быть даже кисти? А еще зубки... О, они так кричат, когда им начинаешь вырывать зубы. А зубы так вкусно скрипят, ну прям как мандибулы у турианцев... Глаза я бы вырвала в самую последнюю очередь, потому что глазами она бы смотрела на все, что с ней происходит и понимала весь ужас ситуации. Конечно, она могла бы нечаянно помереть от шока. Но, кого это волнует?
Говорила об этом Саманта так, будто она каждый день такое делала, как-будто рассказывала сюжет своей любимой передачи или же рецепт вкусного блюда. Кстати, о еде. Сейчас Сэм была голодна, у нее даже заурчал живот, когда они подошли к дому, где жил мужчина. Но говорить об этом Саманта пока не стала.
Внутри квартиры было довольно просторно, только вот не очень убрано. Но это интересовало Рид в самую последнюю очередь, на извинения Вескера она только пожала плечами, а потом устроилась на диване, напротив самого мужчины.
- У тебя хорошая квартирка, - осматриваясь, заметила Саманта. - Любишь оружие? А какое твое самое любимое? - свое Сэм потеряла в том доме и возвращаться туда, чтобы забрать ниндзято - не хотела. Она может купить себе другое оружие, может быть даже более интересное, чем то, что у нее было. Я давно уже собиралась поменять этот короткий клинок на что-то более... длинное.
Весть о том, что лекарства и алкоголь несовместимы не обрадовало Саманту, в ее ситуации хорошо было бы напиться, забыться и не вспоминать то, что произошло еще несколько дней. Но, видимо Вескер пить Сэм не даст, по крайней мере ей так показалось. Она посмотрела на пустые бутылки из под алкоголя облизнулась и как-то грустно взглянула на мужчину.
- Думаю, я это переживу... Наверное... Я надеюсь. Нууу, ты же мне не позволишь пить, да? - она улыбнулась, а потом выслушала вопрос Алекса и посмотрела на свой обрубок. До сих пор Сэм казалось, что рука на месте, будто она чувствует ее, может даже пошевелить. Но, не видит. Она вздохнула. Саманта понятия не имела, что будет делать дальше. Конечно же существуют самые разные протезы рук, которые помогают калекам дальше жить, но Рид не была уверенна в том, что протез, который позволит ей дальше сражаться и рубить все пополам, существует.
- Я наемница, летаю по разным системам, чтобы брать работу, - она пожала плечами, обрубок тут же начал болеть и Сэм прищурилась. - Ай, болит, зараза... На Омеге я решила остановиться, отдохнуть. Выпила немного и пошла бродить по улицам. И набрела... - говорить о том, как ее встретили двое инопланетян Рид не очень хотела, поэтому эту часть истории пропустила. - Я слышала, что Альянс для своих солдат делает неплохие протезы. Может быть украду у них парочку, хех... Есть у меня один знакомый саларианец, который делает протезы и присоединяет их к... в общем, ты понял. Я не хочу оставаться калекой. Как бы то ни было, я собираюсь встать на ноги и делать то, что я делаю. Я не могу осесть где-нибудь в колонии и заниматься тем, чем занимаются обычные люди. Мне это противно.
Саманта позволила себе откинуться на спинку дивана, единственную руку девушка положила на живот, который продолжал бурлить от голода. Но Сэм все еще не обращала на него особого внимания, она смотрела на своего загадочного спасителя и почему-то Алекс нравился ей все больше и больше.
- Ну, раз уж ты собираешься нянчиться со мной, может быть расскажешь, кто ты такой? - поинтересовалась она. - Имя твое я уже знаю, а остальное нет. Ну... Чем ты зарабатываешь на жизнь, например? И, откуда у тебя страсть к пыткам? Мое маньячное чутье подсказывает мне, что ты не так прост, каким хочешь казаться.

+2

9

Вкрадчивый, воодушевленный голос, повествующий о специфических способах «общения» с подопытными азари — как раз то, чего так долго не хватало наемнику для успокоения души. Ни один из его прошлых знакомых не мог похвастаться таким извращенным умом с маниакальными наклонностями, и это порой огорчало; все-таки, нелегко жить на свете, когда у тебя ни с кем нету общих интересов. Саманта, Саманта... Святая инквизиция тебе не ровня. Я вот и мечтать не мог о том, что когда-нибудь найду настолько родственную душу.
Прикрыв глаза, Вескер предельно внимательно слушал рассказ Сэм. Создавалось ощущение, будто она мурлыкает ему на ухо какую-нибудь добрую, милую детскую сказку. Ну, что поделать, рассказывала девушка действительно здорово. И голос у нее приятный... Только на паре моментов мужчина как бы просыпался и скептично дергал плечом. Впрочем, перебивать собеседницу он не торопился. Лишь под конец ее монолога он с интересом взглянул в глаза тени и, задумчиво кашлянув, с расстановкой проговорил:
- Между прочим, очень даже волнует. Раз уж берешься решать чью-то судьбу, то час, минуту и секунду смерти решать должен не какой-то там болевой шок, а именно ты. И если жертва померла раньше назначенного срока, то... - Солдат аж выпрямился и возмущенно взмахнул правой рукой, - считай, она тебе в лицо плюнула напоследок. И ничего ты ей уже за это не сделаешь. Кстати, чуть не забыл: язык-то отрезать невыгодно. Зачем тебе немое и окончательно безвольное существо? Хомячков же ты не мучаешь, - хотя, кто знает? - ведь это неинтересно.
Наемник, однако, вовремя решил прикусить свой собственный язык. Все-таки, азари — это азари, а вот хомячков трогать не надо. Мало ли, нежные девичьи чувства будут задеты во время разговора на такую тему. Вот будет неприятная ситуация, правда?
- У тебя хорошая квартирка. Любишь оружие? А какое твое самое любимое?
Почти польщенный великодушной оценкой его скромной хоббичьей норы, Алекс пожал плечами и медленно обвел комнату глазами. Пожалуй, и взаправду неплохая квартира. Теперь было даже как-то странно, что самому наемнику она раньше не нравилась. Неужто Саманта умеет ненавязчиво заставлять глядеть на жизнь более жизнерадостно? Ну, кудесница леса Олеся, не иначе. Но немножко хаоса в их милую беседу добавить не мешало. По-прежнему не отвечая на вопрос, Вескер поднялся на ноги и, повернувшись лицом к ровному ряду бутылок, стоящих на столе, вытянул одну руку вперед и слегка прищурился, как бы целясь. Мгновение — и с загоревшегося на руке инструментрона, издав характерный негромкий треск, слетел ровный ряд острых баллистических лезвий. Все до одного, со свистом взрезав воздух, попали в «мишени», и звучный грохот бьющейся стеклотары наполнил помещение. Победоносно вздернув подбородок, наемник снова приблизился к девушке и, деактивировав инструментрон, пояснил свои разрушительные деяния.
- Знаешь такую вещь? Баллистическими клинками зовутся. Конечно, полноценным оружием это не назовешь, но вражеские тела пронзает с завидной мощью. Так же, как и дробовики, - скромный кивок на массивного монстра, мирно почивающего на тумбе, куда его возложили минуту назад, - это дело я тоже одобряю. И огнеметы... - собравшийся провести длинную лекцию по поводу применения огня в наемничьем ремесле, Александр опять одернул себя и мысленно выругался — излишнюю болтливость он положительным качеством никогда не считал. А тут она, зараза, некстати прорвалась. И откуда только взялась..? Да и радужка глаз сама по себе начала вдруг мечтательно краснеть. Вескер, будто почувствовав появление этой незначительной, но явно не слишком привлекательной детали, опустил взгляд в пол.
- Что насчет тебя? Какое оружие ты предпочитаешь? Наверняка ведь не подобные «военизированные» мясорубки, - а что-нибудь более изящное.
Вновь соскочив с места и размеренно напевая себе какую-то мелодию под нос, наемник кинулся искать датапад со списком лекарств, который оставил ему врач после операции, проведенной над Сэм. Конечно, датапад не нашелся — как Вескер ни клял его и свою память, по формату напоминавшую решето. А не нашелся он потому, что на самом деле он так и остался лежать на полке в клинике. Вспомнив эту деталь, солдат принялся искать список уже на инструментроне... И, надо же,  нашел. Произведены же все эти манипуляции были для того, чтобы перепроверить, какие «целебные микстуры» не сочетаются с алкоголем и насколько сильно. Уж слишком жалостливый взгляд был у Саманты, когда она произнесла печальную фразу: «ты же мне не позволишь пить?». Вслух, со скоростью пулеметной очереди зачитав рекомендацию к одному из лечебных средств, мужчина пару секунд провел в глубоких размышлениях и, наконец, заключил:
- Может быть, и позволю. В профилактических целях. Но лишь в ограниченных количествах и, надо заметить, не сейчас, а... Завтра. Да, завтра, - как бы с готовностью подтверждая собственные слова, кивнул Алекс и, подперев голову кулаком, с глубокой задумчивостью на лице выслушал короткую историю Рид и ее дальнейшие планы на жизнь.
На самом деле, Вескер надеялся услышать какой-нибудь более подробный и полный ярких деталей рассказ, но, увы... Это были уже не дебаты по поводу пыток азари, и Сэм теперь как будто скромничала, скрытничала и о многом (практически обо всем) умалчивала, не особо распинаясь на предмет своей биографии. Но, наверное, она-таки «моложе и веселей», и на длинные мемуары у нее в любом случае воспоминаний не набралось.
Главное, чтобы она со временем эта исправила.
- Тебе необязательно красть эти протезы, - солдат, едва заметно покачивая головой, напряженно переосмысливал все, сказанное Самантой, и пытался сформулировать свое мнение по этому поводу. Оно, зараза, как назло не формулировалось. Но вот насчет внезапной материальной помощи с протезами, которую он сейчас косвенно предлагал, он не сомневался ни на секунду — пускай те деньги, что были выпачканы в крови невинных людей, работавших когда-то на Джордона Рейчела, и в крови самого Рейчела, хоть теперь пойдут на благое дело.
- Ну, раз уж ты собираешься нянчиться со мной, может быть расскажешь, кто ты такой? 
На сей предсказуемый вопрос Вескер лишь хитро ухмыльнулся и бодро направился в соседнее небольшое помещеньице, поманив Рид за собой.
Так я тебе сразу все и рассказал.
Подрубив в комнате свет, наемник, поморщившись, оглядел миниатюрную кухню. Бутылок тут было ещё больше, но преимущественно заполненных предметами возникновения «зеленого змея». Солдат с холодной решимостью открыл маленькую холодильную камеру, уже морально готовясь к тому, насколько обширное «ничего» он там увидит. Но не-ет, все было не так просто. Отыскав несколько незамысловатых ингредиентов для приготовления простейших блюд, он деловито выложил все это на стол и начал медленно нарезать оставшийся кусок колбасы. Ни дать ни взять, прилежная домохозяйка.
- Работа у нас с тобой практически одинаковая. Хотя вольно пастись на наемничьих полях Галактики я отправился не очень-то и давно, - упиваясь своими иносказательными методами изъяснения, Алекс изредка поглядывал на девушку, - до этого служил в Альянсе по контракту, и ещё... кое-где приходилось работать. И не только работать, а... Пребывать. В заключении, -   раздалось громкое «хрясь» ножом по пальцу. Даже не зашипев и не гневаясь на свою неуклюжесть, Вескер поднял взгляд в потолок. Воспоминания о Рейчеле и о том, сколько несчастий он принес в одну только вескерову жизнь, до сих пор заставляли тихо скрежетать зубами.
- А благодаря некоторым особо одаренным личностям можно было и не только страстью к пыткам обзавестись, но ещё и многим, многим другим. Но они, в конечном итоге, получили свое. С лихвой. Мне вот интересно: а в тебе откуда столько инквизиторских талантов?

Свернутый текст

Постарел за эти четыре месяца, как черт. Посты писать нормально разучился XD Я исправлюсь. Постараюсь xD

+1

10

Вескер был немного иного мнения о пытках, а Саманта слушала его, будто наставника. Ей казалось, что он опытнее ее, причем намного опытнее.
- Ну, может и так, - она пожала плечами и почувствовала боль в обрубке. Черт... Все время забываю. - Обычно я не требую информацию при пытках. Но, если она нужна, то так и быть, язык оставляю. Хотя... Если существо умеет писать, почему бы ему не сделать это, пока я буду отрезать его язык?
Саманта хохотнула и вновь скорчилась от боли, отрезанная рука ныла. Не было очень больно, просто неприятно. Сэм до сих пор чувствовала руку, которой больше нет.
Любимое оружие Алекса оказалось интересным и.. экзотическим, такого Рид еще не видела. Оно было смертоносным, однако сама девушка предпочитала холодное оружие и ближнюю атаку.
- Хм... Неплохо, - она покачала головой, смотря на мужчину. - А, почему бы тебе не использовать арбалеты? Если усовершенствовать их, можно получить такой же болт, как и твои клинки, нет?
Я далека от огнестрела, почти не используют винтовки и пистолеты. Мне больше нравится холодное оружие. Ниндзято или катаны - это то самое. Когда клинок вонзаешь в плоть врага, когда кровь стекает по лезвию - это прекрасно.
- Саманта закрыла глаза, представляя одно из своих недавних сражений. - При близкой дистанции можно почувствовать не только страх врага, но и его страдания и то, как приходит к нему смерть, когда ты его убиваешь.
Говорила это Сэм с наслаждением, как-будто восхищалась тем, что делает и как убивает. На самом деле это было действительно так. Она обожала сражения и драки, только вот другие люди не всегда разделяли ее удовольствие. Особенно те, кто становился жертвой ее атак.
- Завтра? - Рид закусила нижнюю губу, ей хотелось выпить сейчас. Унять боль в плече и забыть о том, что случилось. - Ну, ладно...
Несомненно она еще попросит выпить, но сделает это немного позже. А сейчас... Сейчас Вескер позвал ее на кухню и Саманта, не без труда поднявшись с дивана, пошла за ним. Кухня была небольшой, но Сэм и не ожидала, что у такого солдата, как Алекс, будет роскошная кухня. Все-таки он не какая-нибудь домохозяйка... Он, будто чувствовал, что Сэм хочет есть и, решил что-то приготовить. При виде колбасы Рид облизнулась, она подошла ближе к "домохозяйке", стала рядом и украла кусок нарезанной колбасы. Альянс, значит... Что-то в последнее время я встречаю слишком много людей оттуда. И все они, как один, являются или беглецами, или кем-то похуже... То, что Вескер был бывшим альянсовцем нисколько Рид не удивило, точнее говоря, ей было плевать на это. Больше ее заинтересовал тот факт, что он сидел в тюрьме. Или же, Саманта просто неправильно его поняла.
- Ты был в тюрьме? - спросила она. - За что тебя туда упекли? И, долго ты сидел? - она осмотрела мужчину, пытаясь найти татуировки. - Есть татушки?
И вновь украла кусок колбасы со стола, а после почувствовала небольшую слабость в ногах. Но, не обратила на это должного внимания.
- Хм... Даже не знаю, - Сэм начала вспоминать свои истоки. Испанию, их с Ваасом банду. Именно так начинался ее путь. Подростком она была кровожадным, однако никогда не убивала. Ее учили в банде, учили как убивать и управляться с катаной. Но, первое убийство Рид совершила случайно, даже не думая убить кого-то. - Сколько себя помню, имела дело с жестокими людьми, которые понимали только жестокие методы. После того, как я убила полицейского... Во мне что-то щелкнуло, - сейчас Рид не казалась маньячкой, сейчас она почувствовала себя обычно девушкой, которая когда-то давно сломала себе жизнь. - Я защищала брата. И, когда выстрелила... Я поняла, как это, лишить кого-то жизни, - она посмотрела в необычные глаза Алекса. - Это чувство, его нельзя ни с чем сравнить, его не спутаешь с другими эмоциями. Ты понимаешь, что ты чудовище, которое может в любой момент взять и забрать жизнь любого человека. Но, повелевать чужими жизнями, разве это не прекрасно? Я... - слабость вновь подступила и это заставило Саманту замолчать. Она, ища что-нибудь, на что можно облокотиться, чтобы не упасть, нашла плечо Вескера. - Что-то мне... нехорошо...
В глазах потемнело и пол ушел у Рид из под ног, сейчас ей уже не было дела до еды, она просто начала падать. В мыслях возникло только одно слово. Черт побери. Она потеряла слишком много крови и до сих пор не могла прийти в себя из-за этого. Еще бы, ведь только сегодня ее спасли и буквально вернули с того света.

Свернутый текст

Видно, что постарел xD

+1

11

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/FlhkI.png

Несложно было догадаться, что пространное словосочетание «пребывать в заключении» потребует более детального объяснения. Вескер медленно возвел взгляд к потолку, пытаясь подобрать нужные слова. Нужные и... лишь слегка менее пространные, чем предыдущие. Без сомнения, Саманта внушала доверие и умела расположить к себе, благодаря чему солдат теперь с приличными усилиями подавлял в себе желание рассказать ей всё, что угодно. Всё, что она только пожелает. Но толстая кора паранойи хоть и дала неслабую трещину, но по-прежнему возмущенно скрипела и морщилась, когда Алекс думал о том, чтобы выдать самые главные детали своей насыщенной биографии девушке, знакомой ему всего несколько часов. Непонятно, чего он опасался больше всего — того, что Сэм сбежит куда подальше (вероятность такого исхода была крайне мала, потому что тень, как выяснилось, сама не была ангелом в привычном смысле этого слова), того, что он сам в процессе рассказа случайно проболтается про свою расправу над кровным врагом, а Саманта решит этим воспользоваться и — внезапно — сдать напортачившего Вескера земным властям... Нет, ну а вдруг? Никто ведь не дает гарантии, что это ясноглазое чудо в итоге не окажется злостной манипуляторшей-шантажисткой, собирающей компромат на всех подряд. В тихом омуте черти водятся.
- Скажем так, это была особенная тюрьма. Личная. Стала своеобразной наградой за излишнюю тягу к справедливости, - не без халтурно скрытого пафоса отозвался, наконец, наемник, украдкой поглядывая на собеседницу и её реакцию на услышанное. Последняя фраза, сказанная в духе «Не пытаюсь тебя впечатлить, но... я Бэтмен!», вряд ли могла впечатлить Сэм, но на чудо надеяться всегда можно.
- И просидел я там достаточно, чтобы это время успело мне хорошо запомниться. Пара памятных отметин даже осталась, правда, не художественного характера. — Вескер слабо потянулся, снова ощущая на спине неприятное тепло незаживающих рубцов.
Кажется, на этом ему удалось «отговориться». Впрочем, ничто не мешало Рид вернуться к этой теме позже, дабы потребовать нормальных, человеческих ответов. А может, ее и такие устроили..?
Как бы там ни было, Саманта свою историю рассказывала с куда большей охотой, и Александру это определенно нравилось. Такая открытость, даже наивность, не могли не нравиться — даже ему. Наверное, манипуляторша из этой девушки действительно вышла бы славная: кого угодно заманит, обманет, пiдманет благодаря своему женскому обаянию, не рассеявшемуся и не исчезнувшем и после множества убийств, совершенных ею. А их и правда было множество, судя по ее рассуждениям и пристрастиям к необычным видам оружия.
Интересно, что там такое «щёлкает» в таких людях, как она... как мы? Гены латентного маньяка? Заложенные с рождения психические отклонения от нормы? Чем мы так сильно отличаемся от тех, кто сходит с ума после первого убийства, кто падает в обморок при виде крови на руках, кто всю жизнь замаливает свои грехи у попов и выдуманных божеств?
Я вот не знаю. Надо будет у неё это спросить.

- Но, повелевать чужими жизнями, разве это не прекрасно? Я...
Вескер, не отрываясь от своего затянувшегося процесса готовки, нетерпеливо протянул:
- Ты..? — И тут же боковым зрением заметил, как фигура Рид, словно подбитая птица, летит вниз. Ах ты ж гравитация, бессердечная ты стерва. Машинально откинув нож в сторону так, что тот пролетел к другой стороне кухни и с лязгом вонзился в стену, Вескер обеими руками подхватил еще не успевшую столкнуться с полом Саманту и бережно поднял ее на воздух. Снова. Впрочем, со времен их первой подобной «прогулки» ощущение того, что ему доверили нести какое-то хрупкое, но невероятно ценное сокровище, не исчезло.
Возложив бессознательную Сэм на диван, наемник аккуратно взял ее за запястье и еще раз, на всякий случай, проверил пульс, ощущая под тонкой побледневшей кожей более слабые, чем раньше, и более частые, но всё такие же гулкие удары. Не предупреди саларианский доктор Ай-Болит заранее, что обмороки возможны и, при условии внимательного наблюдения за состоянием больной,  безвредны, Алекс бы начал метаться, как угорелый, и звать службы спасения, которые на Омеге работают... не слишком оперативно, скажем так, если работают вообще. Но Вескер, к их, наверное, обоюдному счастью, был «осведомлен и вооружен», поэтому лишь уложил девушку поудобнее и даже накрыл ее одеялком, однако слегка встревоженного взгляда змеиных глаз с нее всё же не сводил.
- Вот припадочная, - добродушно хмыкнул он, открывая окно. Вряд ли на улицах этой станции можно было найти свежий воздух для того, чтобы хотя бы такое микропроветриваие увенчалось успехом, но всё лучше, чем совсем уж душная, пропахшая мертвой завесой алкогольных паров комната. Неоновое сияние вывесок мягко отражалось на казавшимся умиротворенным лице Саманты. Однако такая картина Вескера слабо устраивала, и уже через полминуты он с воодушевлением брызгал каплями воды на Рид, пытаясь таким способом заставить ее прийти в себя.
Говорят, это должно помочь. Или её просто в покое надо оставить? Или лекарство вколоть какое-нибудь...
Отставив стакан с водой на ближайшую полку, солдат торопливо описал окружность по комнате и, найдя список с микстурами, принялся его сумбурно перечитывать. Но, кажется, ничего подходящего под описание там не было. Значит... значит всё в порядке?
- Сэм. Сэ-эм, - ещё раз потрогал Алекс девушку за плечо, нащупал пульс и, наконец, окончательно успокоился, решив про себя, что надо просто дать ей время прийти в себя.
- Спящая Красавица по сравнению с тобой отдыхает, - задумчиво заключил Вескер, сев возле Саманты и (не удержался) мягко погладив ее по волосам.

Свернутый текст

Понятия не имею, что делать с людьми, находящимися в обмороке, но ты не умирай, если что http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

+1

12

Свернутый текст

В общем, я решила, что на этом мы закончим. Можешь написать последний пост. Мне будет интересно, как отреагирует Вескер на слова Сэм и на ее уход.

=__=
Мужчина явно не хотел раскрывать подробности своей прошлой жизни и Рид это даже заметила. Обычно она не обращала внимания на такие мелочи, да и честно говоря, часто ей до этого дела никакого не было. Но здесь ситуация оказалась совершенно другой, от чего-то ей было очень любопытно.
- Очень информативно, - съехидничала она. - Но я не навязываюсь, не хочешь - не говори. - А после шепотом, щуря глаза, прибавила. - У каждого из нас свои секреты, милок.
Беседу продолжить так и не удалось, так как Сэм настиг очередной обморок. И если бы не Вескер, стоявший рядом, она могла бы упасть и удариться о что-нибудь головой. В следующий момент Рид очутилась на все том же диване, она почувствовала капли воды на лице, видимо Вескер пытался оживить ее. Девушка посмотрела на него и глупо улыбнулась.
- Кажется, теперь ты станешь моим персональным носильщиком, - хохотнула она и снова почувствовав боль в обрубке, скривилась. Горько посмотрела на то, что осталось от плеча, сейчас это было перевязано. Но повязка уже успела промокнуть от крови. - Пришло время пить таблетки. И... перевязать чертов обрубок.
Возможно она наглела, но без помощи Вескера обойтись не могла. Саманта также понимала, что кроме него ей обратиться не к кому. У нее нет хороших друзей, а старых она растеряла и не знала, как восстановить былые связи. А семья... Семья давно отказалась от нее, а Ваас - тот, кто подставил Саманту. Если бы она обратилась к нему сейчас, он вряд ли бы оказал ей помощь, скорее добил бы. Так что Алекс был единственным, на кого Саманта могла положиться. Только вот она его почти не знала и это казалось ей странным. Доверять наемнику полностью Сэм не могла, но также она понимала то, что он спас ее от верной смерти и сделал это совершенно бескорыстно. В это хотелось верить.
- Спящая Красавица по сравнению с тобой отдыхает, - она это прекрасно расслышала и усмехнулась. Рид читали в далеком детстве эту сказку, которой было уже много лет.
- Это точно. Кто знает, может быть если меня поцелует благородный принц, то рука отрастет? - пошутила Сэм и захохотала. Не смотря на то, что она потеряла руку и сейчас ей было больно, Рид продолжала смеяться.
Сколько она себя помнила, всегда у Сэм было приподнятое, хорошее настроение. Чтобы ни случилось, как бы она себя не чувствовала, улыбка всегда отражалась на ее лице. Даже когда она убивала людей. Но это уже другая история...
Перевязывая то, что осталось от руки (не без помощи Вескера), Саманта горько смотрела на обрубок. Сколько бы панацелина она не потратила на этот кусок мяса, он бы все равно не зажил. Раны выглядели так, будто были свежими, это правда было так. Но все-таки саларианец постарался, он спас Рид и то, что осталось от ее правой руки. Перевязав кое-как это, Саманта вновь посмотрела на Вескера. Ей совсем не хотелось думать о том, что теперь она останется калекой на всю жизнь.
- Ну что, пора ужинать? - улыбнулась она, живот ее все еще требовал еды.

Жить у Вескера пришлось достаточно долго. Несколько недель рана на теле заживала, все это время Алекс ухаживал или пытался это делать, в то время как Сэм, которая в первые дни часто теряла сознание и плохо себя чувствовала, просто лежала на диване. Ей просто больше ничего не оставалось. Все эти недели они провели вместе, разговаривая о самом разном. Рид делилась историями, которые другим могли показаться странными и кровавыми. Она в ярчайших подробностях описывала то, как пытала одного батарианца, как устраивала кровавые бойни в колониях (небольших), как однажды вместе с двумя напарниками уронила на луну ханаров большую станцию. Ей было интересно как рассказывать свои истории, так и слушать то, что скажет ей Вескер. Возможно он не был откровенен с ней до конца, но где-то на четвертый день Саманте просто-напросто стало все равно. Она не любила докапываться до людей и оставляла их в покое.
Впервые за столько лет она почувствовала себя в своей тарелке. У нее появился тот, кому она действительно не была безразлична. Саманта никогда не спрашивала его, почему он нянчится с ней до сих пор, не требуя взамен ничего. Это казалось ей странным, ведь корыстные люди всегда чего-то хотели и требовали и Рид не встречала тех, кто был так добр к ней. Даже собственный брат никогда не был так добр по отношению к Саманте. Она будто вкусила другую, совершенно новую жизнь, которая иногда пугала до чертиков. Ей нравилось болтать со своим спасителем, делиться тем, что наболело в душе и выслушивать его. Но также Рид понимала, что она не может занимать все время Вескера и остаться тут навсегда. И этот день настал.
Рука уже не так болела, как раньше. Она восстановилась, только вот не отросла... Но Рид знала, что сделает - она найдет знакомого саларианца, который сделает для нее протез. Тот задолжал ей, так что он сделает этот протез бесплатно. Но сначала нужно было уйти. Сэм не хотела говорить Вескеру о своем уходе, так что она встала поздно ночью, когда мужчина спал рядом, на раскладном кресле. Собрав пожитки, которых у Сэм почти и не было, Рид наконец взяла себя в руки и посмотрела на дверь. Очень хотелось остаться, но она понимала, что если сейчас бросит сумку с вещами, то испортит жизнь этому человеку. Возможно ее спасение было его первым добрым поступком и теперь Сэм тормозит дальнейшие его действия. Она знала себя. Она знала, что рано или поздно покажет, кто скрывается внутри нее - кровавая убийца. И этого Сэм боялась больше всего. На словах - одно, но увидеть Рид в действии совсем другое. Так что, чтобы не разочаровывать ни себя, ни Алекса, она просто ушла. Не оставила даже записки, так как решила, что так будет лучше.
- Прощай, Алекс, - она тронула его спящего за плечо, хотела было наклониться, чтобы поцеловать, но обрубок вновь заныл и это отвлекло Рид. - Спасибо за все.
Вряд ли он это слышал. Саманте повезло, что мужчина вообще не проснулся, иначе пришлось бы все это объяснять. Она тихо выбралась из квартиры и, купив билет на оставшиеся кредиты, улетела с Омеги.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Жизнь после смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно