Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Make A Wish


Make A Wish

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Учитывая несколько казусов, произошедших на Анубисе с юной воровкой, Никс решает её подбодрить, и как-то раз спрашивает у девушки, чего ей, собственно, хотелось бы, помимо того, чтобы экипаж не смотрел на неё осуждающими взглядами и взглядами голодных волков. Поскольку выбросить в шлюз Мику не получается (волус туда не пролезает, а малейшее повреждение костюма разорвёт того в клочья - очищать потом от кишок стены никто не хочет), Никс приказывает держать курс на Цитадель, потому что *здесь был спойлер* Рут хочет на экскурсию, вот :3
Место действия: Цитадель
Участники: Никс Канарис, Рут Портер, Прия Африт, Ведьма
Дополнительно:
1. Кто желает - может подтянуться в процессе квеста (касается не только экипажа Анубиса, но и их знакомых %)).
2. Эпизод 3.0
3. Очередь аналогична списку участников http://memkey.net/fusm/rage2.png

+1

2

Как хорошо, что сейчас ворчливого волуса не оказалось поблизости! Да, Никс была у себя в каюте, но Мика, который при желании мог услышать что-то из ряда вон выходящее, по его мнению (обычно это было как-то связано с кредитами), сразу же поднимал скандал. Ну, или наоборот, способствовал веселью, которое получал экипаж, глядя на негодующего волуса, который и пыжака-то обидеть не мог, не то что разгневаться и сотворить что-то с бюджетом команды. А бюджет должен был сегодня изрядно исхудать, поскольку после нескольких успешных (ведь успешных, да?) заданий, Никс решила отметить всё это дело - и не просто отметить, как сама раньше делала, а чтобы вся команда погуляла. Сообщать это, разумеется, пришлось не при Мике, который ревностно бы отнёсся к подобным развлечением и стал бы, тяжело дыша, ворчать, что кредиты - очень хитрый предмет, и если они не у волуса, то можно считать, что их нет, однако финансирование позволяло устраивать такие вот отгулы, которые можно было бы устраивать и чаще, только жадный волус почему-то трясся на каждый кредит, не понимая одной простой вещи, что они - дело наживное, и созданы для того, чтобы их тратить и снова зарабатывать, а накапливая то, что никак не может быть обменяно на прибыль (жалко же!), волусы создавали себе репутацию не самых умных обитателей галактики, но зато жутко склочных и не идущих на компромисс. Ясное дело, Никс решила Мике о своих планах не сообщать и только пожала бы плечами, узнав, что все с Анубиса куда-то ушли, прихватив из общей "казны" достаточно средств. Как капитан, который последним покидает корабль в случае чего, Никс решила взять на себя весь удар по самолюбию со стороны волуса, если тот вдруг что-то заподозрит. Естественно, оправдываться турианка не собиралась, а волус в конце концов был бы взят на буксир и тоже выпнут с корабля. Все гуляют - значит все гуляют, а не "ворчливый волус горюет из-за того, что нажитое непосильным трудом (и, кстати, не его трудом!) пропало". В общем, спровадив всех, кто шёл на Цитадель не в компании Никс (и ранее уже изъявил такое желание), турианка направилась на обход по каютам тех, кто должен был в ближайшее время покинуть корабль. Не натолкнуться на Мику было делом простым, но в то же время и сложным, потому что волус мог быть незаметным при желании и спрятаться мог хорошо...
- Станет Мика заниматься такой фигнёй... - посмеялась над собой Никс и, сверившись со списком в голове, сперва заглянула к сестре, оповестив о том, что можно идти веселиться. Вообще, планировала Никс отдельную экскурсию, и не на Цитадель, но раз уж выдался такой случай, а Ведьма собиралась сидеть в каюте, не взирая на замечания Никс, значит стоило её вытащить, и не просто вытащить, а силком потащить за собой. Аери не было, как и Нокс, которая наверняка решила в очередной раз восстановить своё звание или как минимум набить морду кому-то из бывших сослуживцев, поэтому никто сейчас не могу упрекнуть Никс в тому, что она, покрепче обхватив с виду хрупкую Тинк, направлялась к каюте Прии, которую оповестила более сдержанно - как-никак, коллега с почти равным статусом. Почему-то, памятуя о первой встрече, Никс не могла воспринимать Прию как-то иначе, нежели с уважением, благодарностью, ну и возможно какими-то далёкими от культуры мыслями, которые предпочитала больше выражать в шутках, нежели приставать к заместительнице. Странно даже - Аери была постарше и Никс могла сделать с ней что угодно, а вот Прия...
- Прия, пойдём проветриваться и пить! - заговорщическим шёпотом сообщила Никс - Время пришло!
И потянула сестру дальше, к каюте Рут. Зи, который обещал девушке устроить визит на Цитадель и как-то обмолвившийся об этом, почему-то предпочёл наведаться в госпиталь, и кажется он мог стать единственным, на кого Мика косо не посмотрит, ибо брал ханар кредиты на своё лечение - после Игры его иногда донимали боли в щупальцах. Видимо Зи тогда повредил ещё что-то, однако в ответ на предложение медиков провести ампутацию, замахала своими щуп... то есть, руками, Никс. Идея т.н. "лысого" ханара уже совершенно не вписывалась в корабль. Прежде всего, управление кораблём, которое можно было лишь частично настроить на управление голосом ханара, да и то... Словом, проблем было больше, и на Зи никто не обижался. Ну, Никс надеялась, что Рут не обижается.
- Рут, пойдём проветримся, - настойчиво предложила Никс. Названная доченька была заранее предупреждена о том, что шума надо издавать как можно меньше, чтобы придать событию шуточную атмосферу. Никс могла бы открыто сказать, что "гуляют все!", запинать волуса в дальний угол, чтобы он даже слова не мог против сказать, но так определённо было веселее. Уже приобнимая сестру и держа за руку Рут, капитан покинула корабль и, дождавшись Прию, направилась в один из тех районов, где бывать доводилось исключительно как Спектр. Ну, с виду район приличный, а значит ничего подозрительно там произойти не может, однако кинжалы у Никс были при себе. Оружие же в перестрелках для неё было делом наживным, если сразу не применять маскировку, а подождать, пока охочие до быстрой поживы враги расслабятся.
Никс привыкла к тому, что Цитадель - просто чередование технических коридоров, по которым нужно убегать от преследования или, скажем, какие-то зоны, в которых нужно просто ютиться или приходить только зачем-то. Так повелось, что нигде Никс не отдыхала - кроме Омеги. Забавно - там, где риск получить пулю в спину выше, чем где бы то ни было ещё, турианка чувствовала себя увереннее, чем здесь. СБЦ, правда, не бросались на неё с обвинениями, поскольку Рела слово своё сдержала, но всё равно неспокойно было здесь находиться. О неспокойности этого приличного района говорили и какие-то подозрительные группы наёмников, бросающих беглые взгляды на просто (и знатный) люд, а также почти полное отсутствие тут ярко выраженных СБЦшников. Тем не менее, пока все эти опасения ничем не подкреплялись, а Никс уже успела заметить и бар, и несколько игровых притонов разной направленности. Уж что-что, а как выманить кредиты, здесь несомненно знали.
- Так куда сначала? - решила поинтересоваться Никс у своих. Ей почему-то захотелось напоить сестру до такого состояния, в каком раньше Никс её не видела, и даже как-то зловеще взглянув на Тинк, старшая Канарис перевела взгляд на Рут и Прию.
- Рут, мы можем отправиться в более культурированные районы, но я не интересовались такими данными, которые можно представить как исторические. Зато могу сказать, что технические уровни Цитадели просто огромны. Мало кто из тех, кто даже работает тут всю жизнь, знают, что находится по ту сторону. Я видела странные приспособления внутри, которые называют белковыми чанами Хранителей - в них попадает весь мусор из технических и вентиляционных зон, включая и тела находящихся там людей, если они попали туда по неосторожности. Всё это в итоге сваливается в живу, конца и края которой в таком чане не видно. Не самое приятное зрелище.
А меж тем, ловить ту азари всё равно было крайне забавно, и Никс сейчас, углубившись воспоминаниями в то дело, припомнила и знакомство с Киррахе и Телу, с которой они долго спорили. Интересно, не на Цитадели ли они сейчас..?

Отредактировано Nix Kanaris (31 марта, 2013г. 05:09)

+2

3

Когда "Анубис" наконец-то взял курс на Цитадель, Рут очень обрадовалась. Всё-таки побывать на этой огромной станции, в сердце галактического сообщества, а по словам некоторых - в чем-то вроде рая наяву, было её давнишней мечтой. Воровка верила, что обязательно увидит там нечто необычное, прекрасное и захватывающее дух, словом, что-нибудь, что будет являться воплощением её грёз.
Однако в какой-то момент все планы едва не рухнули крахом, ибо когда Рут появилась в кабине пилота, чтобы напомнить Зи, что именно он обещал ей прогулку по Цитадели, ханар с сожалением объяснил, что не может составить девушке компанию, потому что ему нужно было в клинику. Рут, конечно, не обиделась на него - причина уважительная, но расстроилась. А потом оказалось, что ещё и у Френа были какие-то свои дела, так что выбор представлялся скромный: либо идти одной, либо не идти вовсе. И оба варианта особой радости Мышке не доставляли.
И тут-то и появилась Никс. Турианка остановила Рут в коридоре, подмигнула и шепнула, мол, не вешай нос, всё устроим, и попросила немного подождать. Канарис явно что-то замышляла, и Рут не совсем понимала, при чём тут она. В любом случае, компании Никс Портер была рада - из-за постоянных заданий и прочих дел Канарис им с Рут нечасто доводилось общаться, а хотелось бы. Между ними установились теплые доверительные отношения, Никс даже как-то раз в шутку (или нет?) назвала Мышку дочерью.
Канарис  вернулась через минут пятнадцать и с заговорщицким видом предложила Рут выйти прогуляться. Ту два раза просить не нужно было. Оказалось, что Никс прихватила с собой ещё и Прию с Ведьмой. Не самое привычное для Рут общество, ну да это было не столь важно. Вскоре вся эта четверка покинула фрегат.

И вот они на Цитадели. Рут жадно всматривалась в каждый метр пространства перед ней. Первое впечатление - вроде бы ничего особенного. Но это ведь всего лишь технические зоны и доки. Выглядело примерно так же, как на Омеге, но здесь было светлее, чище, приятнее, хорошо пахло, а из стороны в сторону сновало куда больше представителей самых разных рас. Одеты они были опрятно, и лишь на самой малой части лиц можно было увидеть угрюмое злобное выражение, столь характерное для беспокойных и подозрительных обитателей Омеги.
Увлеченная своими наблюдениями, Рут даже не сразу поняла, что Никс рассказывает что-то именно ей.
- А? - она повернула голову и виновато улыбнулась турианке. - Хранители? А кто это?
"И зачем Никс мне рассказывает про всякие выгребные ямы и гадости? Она прямо как Зи, он тоже ничего хорошего мне не говорил, только всё про обманы да убийства. Неужели они правы, и Цитадель действительно не райское местечко? А где же оно тогда такое и существует ли вообще?"
- Я не знаю, куда хочу пойти, Никс. Но мне хотелось бы увидеть как можно больше. Хочу посмотреть на местных. Как и чем они живут, что их окружает, чем они занимаются. Но у тебя ведь какие-то свои идеи на этот счёт, верно? Не поделишься?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Make A Wish


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно