Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Вот и познакомились.


Вот и познакомились.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Время: 2184 год.
2. Место действия: Ночной клуб "Чистилище" на Цитадели.
3. Сюжет: Сэм приходит в клуб и, как обычно, усаживается у барной стойки, долго думая, что бы ему выпить. Тут какой-то кроган начинает его подначивать, от чего Сэмуэл теряет голову и на спор пробует совершенно бешеный напиток, не предназначенный для его физического состояния. Ему становится плохо, он падает на пол. Конечно, ждать помощи практически неоткуда, а Браун начинает задыхаться. Но космос был добр и ниспослал ему ангела, который помог Сэму выйтий на свежий воздух. Этим ангелом была Лето, которая по доброте душевной решила помочь глупому парню. Слово за слово (а точнее, бред сивой кобылы за слово), так и познакомились. А мало ли что еще произойдет потом?
4. Участники: Samuel Brown, Leto Atreides.

0

2

С чего нужно начать свой выходной? Конечно же, с приятного пробуждение, которое обязательно должно произойти не раньше часу дня, потому что иначе какой это нахрен выходной? Итак, Сэм проснулся в два часа и двадцать шесть минут, что, конечно, является важной информацией. Он сделал все свои утренние по его меркам дела и решил дома долго не засиживаться, так как работы почти не было. По крайней мере, пока Сэм так думал, ибо он не соизволил проверить терминал, на который Грегори уже послал ему дело, в котом нужно было разобраться. Закончив собираться, Сэмуэл отправился в клуб с говорящим названием "Чистилище". Брать аэрокар ему не хотелось, так что Браун попросту пошел пешком, решив прогуляться.
"Просто замечательное утро. Никакого начальства, никакой работы. Только красотки, красавцы, выпивка и дебильная музыка, от которой я не смогу избавиться на протяжении еще нескольких часов", - подумал Сэм, надеясь найти самое тихое место в клубе. В конце концов, этим местом оказались столики в углах помещения, но, как на зло, все они были заняты. Подсаживаться к угрожающей компании турианцев или шумно веселящихся азари не хотелось, так что пришлось сесть на свободное место у бара. И, к великой неудачи, место это было рядом с кроганом. Сэм уже привык к тому, что все его неприятности происходят в присутствии кроганов. Он сразу же вспомнил свое первое дело с Грегори. Тогда его только-только устроили в СБЦ. И тогда он получил свое первое серьезное ранение. А все из-за ссоры на танцполе, и никто не верит, когда парень рассказывает, как все это началось. Из-за ног! Ну, глупо звучит, конечно, но ведь так оно и было! В общем, длинная история, не к месту.
- Хей, красавица! - крикнул говорун барменшу, которая была в совершенно другом углу. - Что посоветуешь сегодня выпить? Только что-нибудь не слишком умопомрачительное, мне еще домой потом добираться. - Браун обворожительно улыбнулся, а азари улыбнулась ему в ответ. Не потому, что он ей понравился или что-то типа того. Просто это была ее работа - улыбаться клиентам и подавать им напитки. Все запредельно просто.
- И какой-нибудь легкий и приятный коктейль вот этой даме, - Браун указал на блондинку с короткими волосами, которая сидела рядом с ним. - Раз уж она сегодня так обворожительно выглядит.
- Слабак, - прорычала махина, сидящая рядом и попивая какую-то гремучую смесь. Видимо, это немного запоздалое оскорбление относилось к напитку, который хотел заказать Сэм для себя.
- Ты что-нибудь слышала? - спросил он у блондинки, для которой уже оперативно преподнесли розовый коктейль. Его названия парень не знал, да его оно и не интересовало. - Странно, мне показалось, кто-то каркнул. Здесь вряд ли есть надоедливые птицы, да? Думаю, это бы послужило плохой репутацией для клуба. Сюда вообще пускают животных? - Сэмуэл начал наигранно оглядываться по сторонам, обращая все вопросы к девушке, все время скользить взглядом по крогану, но будто не замечая его.
- Ты, шмакодявка, как ты смеешь так говорить со мной? С одним из Синих Светил! - практически заорал громила, вставая со своего стула. Пока он выглядел рассерженным, но не очень грозным и опасным. Сэмуэл чуял, что сейчас физическое избиение ему не грозит, так что позволил себе расслабится. Видимо, кроган понимал, что он довольно пьян и ввязываться в драку с парнем, который так просто язвит такой махине, смысла не было. К тому же, пока он был трезв. А значит, нужно было его напоить чем-то, да покрепче!
- Вот этот. "Не слишком умопомрачительный", - а ведь и кроганы не всегда идут на пролом. Бывают и хитрые, твари такие. Наверное, хитрый и коварный кроган - самый страшный. Сложно понять, что твориться у него в голове.
- Да? Ну, тогда мне "Плантатора с ретранслятора". Космос, и кто придумывает эти отвратительные названия? - Браун даже не взглянул на громилу, который уже успел отойти, хотя и не очень далеко. А зря. Ведь тот так противно и очевидно ухмылялся, словно Сэм сейчас должен выпить это и умереть. Он был недалек от истины.
Подождав некоторое время, Браун забрал свой коктейль и встряхнул его хорошенько - просто на автомате. Он долго разглядывал эту сине-зеленую жидкость, даже понюхал ее, но пить не решался. Запал был не самым приятным и многообещающим, но в голове всплыло слово "слабак", так спокойное брошенное в лицо парню буквально несколько минут назад. "Кто слабак? Я? Но-но-но! - мысленно возмущался Сэмуэл, разглядывая напиток. - Какой я идиот. Так просто ведусь на "слабо". Но теперь уже отступать нельзя. Интересно, что самое худшее может со мной произойти, когда я выпью это адское месиво? Наверное, меня просто вырубит. Я надеюсь, это то максимально ужасное, что может со мной произойти. Не хотелось бы впасть в кому из-за негласного и безвыигрышного спора. Я идиот!" - последний раз повторил Браун и выпил этот коктейль, практически залпом...
Лучше бы он показал себя слабаком. Или глотнул бы на пробу. Но нет же, Сэм буквально спиной чуял, как кроган вперил в него свои глазенки. А оплошать перед этим имбицилом было бы грустно. Так думал Сэм, пока у него еще была возможность думать. Через десять секунд после полнейшего аута от вкуса коктейля, болтун начал задыхаться. Сначала он просто понял, что ему не хватает воздуха, словно ему стало душно. Но уже через полминуты парень реально начал задыхаться. Он вдыхал в себя воздух, но словно что-то мешало ему и воздух не проходил. Лишь маленькие, тоненькие струйки воздуха проникали в легкие, не давая задохнуться в первые же сорок секунд. А учитывая то, что Браун дергался, что воздух поступал только хуже. Он просто не мог понять, что происходит. Стараясь успокоиться и принять стабильное положение, Сэмуэл понял, что не может этого сделать, так как его тело совсем его не слушается. Последнее, что он услышал, был громкий смех крогана, практически сгибающегося пополам за спиной парня. После этого в глазах задыхающегося парня потемнело, мысли становились все менее уловимыми. Он понимал, что если сейчас ему никто не поможет, то, возможно, он умрет вот здесь, на полу этого развратного клуба. А так умирать, согласитесь, никому не хотелось.

+1

3

"Ты умеешь танцевать?" - спросил бы кто-нибудь из знакомых коллег Лето, если бы узнал, что она ходит в клубы. Среди половины тех, кто знал эту девушку, ходило мнение, что она не очень-то похожа на нормального человека, которому не чужды развлечения, вредные привычки и посиделки с друзьями в кафе. Однако то внешнее впечатление, которое произвела Атрейдес в первые годы своей службы, нельзя было назвать полностью правдивым. Иногда она сама задумывается о том, что нужно сменить обстановку и напялить радужные очки. И да...Лето не умеет танцевать. Или просто не очень хорошо это делает. По крайней мере, турианцу, который уже несколько минут пританцовывал рядом с блондинкой этим вечером, судя по всему, нравилось, как она просто стоит в сторонке у бара и покачивает головой под музыку.
- Мы раньше встречались? - спросил он наконец, оказываясь лицом к лицу с девушкой.
Лето любит посещать подобные места, когда тишина начинает давить ей на мозг. Но вряд ли она помнит кого-то отсюда.
- Конеееечно! - лучезарно улыбнулась Атрейдес, затем сразу же нахмурилась, изображая вдумчивость - не, что-то не припомню. - пожав плечами, она поспешила занять освободившееся за барной стойкой место. Атмосфера здесь была, как и в любой другой день, когда Лето вообще заходила в клуб: оживленные посетители, один за другим, подходили к стойке, толпились у неё, о чем-то разговаривали или просто танцевали. Кто-то сидел и жаловался бармену на свою судьбу, повиснув над N-ной рюмкой чего-то крепкого, а кто-то буянил или спорил друг с другом. Рядовая была одной из тех, кто обычно сидел здесь, молча проникаясь динамичностью и шумностью этого места, иногда заказывая себе что-нибудь из привлекательного ассортимента на полке. Лето уже не помнила, когда последний раз пробовала нечто экзотическое, что могло бы вскружить ей голову. Бармен часто предлагал напитки из разных ингредиентов, которые, однако, были по силе разве что крогану или саларианцу. В двадцать втором веке можно умереть даже от невинной рюмочки, а покидать этот мир девушке пока не хотелось.
Девушка-бармен бегала от одного посетителя к другому, ловко намешивая коктейли. Блондинка пока что не торопилась - сегодня был выходной, а, значит, и куча времени для того, чтобы подумать над заказом. Навалившись грудью на стойку, Лето сложила руки перед собой, принимая свой привычный задумчивый вид - как ни странно, но даже при музыке, громыхающей на все помещение, она могла сосредоточиться на своих размышлениях.
Может, как обычно, Веспер? Или Лонг-Айленд? - стуча пальцами по поверхности стойки, девушка внимательно осмотрела стеллаж, на котором стояли многочисленные бутылки с различными напитками и всякого рода опасными смесями, которые бы не выдержал человеческий желудок.
- И какой-нибудь легкий и приятный коктейль вот этой даме - светловолосая почти пропустила эту фразу мимо ушей, но, как только перед ней поставили стакан, она посмотрела в сторону, откуда исходил голос - Раз уж она сегодня так обворожительно выглядит.
А мне сегодня везет. - Атрейдес чуть прищурилась, с едва заметной улыбкой глядя на незнакомого ей парня, очень уж веселого. Вопрос о том, какой коктейль взять, временно отпал. Да,Лето потом могла заказать себе еще, хотя напиться вдрызг не планировала.
- Очень щедро с твоей стороны - не пренебрегая угощением, девушка придвинула к себе стакан. Тут же от позитивного молодого человека её отвлек грубый смех. Вскинув бровь, блондинка обратила внимание на бравого парня, притулившегося по соседству.
Да уж, кроганы никогда не отличались сдержанностью. - Лето усмехнулась, наблюдая за подвыпившим типом, которому, походу, было только в радость поржать над "слабаками-людьми".
Странно, мне показалось, кто-то каркнул. Здесь вряд ли есть надоедливые птицы, да?
- По-моему,  кто-то просто напился и вообразил себя вороной - решила сострить Атрейдес, хотя и понимала, что с юмором она не особо дружит.
Особенно шутку, какая бы она не была, точно не оценил кроган, хотя правила этикета были знакомы ему также, как Лето была знакома харизма. Как только бугай, недовольно рыча, повернулся к весельчаку и предложил ему крепкого кроганского пойла, девушка подняла свой стакан, как бы желая обоим удачи. Возможно, иммунитет парня выдержит силу их великого напитка, а может...кто знает, чем это закончится.
Сидя в пол оборота к этим двоим, светловолосая мирно потягивала свой халявный коктейль и наблюдала. Тем временем вокруг расшумевшихся "противников" начали собираться любопытные лица, которые так и ждали того, что сейчас произойдет. Бармен,не упуская возможности привлечь побольше народу, наполнила стакан до краев. Лето тоже смотрела на незнакомца, хотя уже предполагала, что он сдуется и не станет это пить. Посетители, которым захотелось посмотреть на это действо, переговаривались между собой, кто-то даже сделал реальную ставку. Умеют же поднять шум-гам из ничего.
Знала бы Лето, что на самом деле из этого выйдет - то, наверное, отговорила бы горе-смельчака забыть об опасной идее. Под свист и аплодисменты он-таки опрокинул в себя эту злочастную дозу, после чего изменился в лице и начал беспомощно размахивать руками, дергаясь и хватая воздух губами, как рыба, выброшенная на берег. Уж лучше бы он просто поперхнулся. Но все обстояло куда сложнее.
Резко отставив свой недопитый коктейль в сторону, Атрейдес подхватила пострадавшего, и, пятясь мимо расступившихся зевак, кое-как выволокла его из помещения. Те, кто только что наблюдал смертельный номер, снова принялись веселиться, будто видели подобное каждый день.
- Ну вот кто тебя за язык тянул - буркнула девушка, укладывая задыхающегося парня на твердый пол - на улице уложить больше было некуда. Нужно было привести его в чувства, только вот рядовая не очень хорошо была осведомлена насчет таких отравлений. Пройдет само или нужно вызывать неотложку? Время шло, нужно было спасать человека. Грубо перекинув пострадавшего через колено, Атрейдес таким образом заставила его выплеснуть все содержимое на пол. Картина, конечно, не из приятных, но сегодня точно никто не умрет. Хотя бы, Лето в это верила. Снова уложив беднягу на спину, она нависла над ним, укладывая ладони на его грудь -необходимо было скорее принять все возможные меры.

Отредактировано Leto Atreides (15 марта, 2013г. 23:43)

+1

4

Откашливаясь на колене у девушки, Сэм чувствовал не только вкус коктейля, но и горький привкус желчи. Все-таки, завтракать парень привык мало, а значит, рвать ему практически было нечем. Браун морщился, но послушно "выводил" из себя злостного "Плантатора с рентранслятора", чтоб ему навсегда исчезнуть из меню. Его мутило, голова кружилась, рвотный рефлекс работал на "ура", да только это не радовало. От каждого позыва на глаза у Сэма наворачивались слезы. Не потому, что он слабак. Просто это было нормальной и относительно здоровой реакцией организма, контролировать который было крайне сложно.
Когда блондинка положила парня на спину, он не стал долго на ней задерживаться, а лег набок, подбирая ноги под себя и обнимая свой живот. Теперь он больше не задыхался, но в животе было такое чувство, словно кто-то резал его изнутри тупым ножом. Не самое приятное ощущение, что можно испытать в долгожданный выходной, но пока исправить это было сложновато, так что приходилось терпеть и уповать на то, что скоро, вот уже совсем скоро ему станет легче. Так альбинос пролежал около минуты, все сильнее зажимая живот.
- Спасибо, - прохрипел Сэмуэл, отплевываясь куда то в сторону и вытирая рот рукой. Да уж, видок у него сейчас тот еще. Обычно привыкший нравится людям, сейчас он был больше, чем уверен, что отталкивает всех от себя. Выглядел даже бледнее обычного. Люди и не только вообще обходили парочку стороной, странно косили глаза на парня, который, по их словам, "нажрался, как свинья, а теперь блюет здесь". Собственно, часть из этого было сущей правдой за исключением одного - ужасного, не предназначенного для людей коктейля! "Ну, попадись мне этот кроган! Я ему все ноги переломаю, напою тремя ведрами такого коктейля, надаю кучу таблеток. Чтобы эта сука сдохла, мучаясь и захлебываясь в собственной рвоте. Мать его... Чтоб его на кол посадили! Чтоб его в измельчителе покрошили! Арр." - да уж, не самые радостные мысли сейчас были в голове у Сэма. Ну, так кому же такое понравится?
- Можешь... - откашлялся, снова сплюнул. Ох уж этот привкус! - Можешь идти, в общем. Я и сам доберусь до дома. Надеюсь, - последнее было сказано крайне тихо. Все-таки нельзя было выставлять себя слабаком перед леди, к тому же перед такой красивой! В общем, сейчас Сэму было почти наплевать на свое положение дел. Нет, конечно, ему было плохо. Но для него важно было не ударить в грязь лицом перед людьми, которые ему хоть немного понравились. Будет еще неприятнее, если он упадет в свои же... отходы. Именно поэтому вставать Браун начал крайне медленно и осторожно. Он услышал какой-то стук, но не обратил внимания. Сначала встал на корточки, потом поднялся, но оставался в каком-то полусогнутом положении - в животе все еще резало. Наверное, сейчас нужно было выпить чего-нибудь успокаивающее, а также съесть что-то сытное, чтобы занять желудок и отвлечь его от разъедания собственных стенок.
Держась рукой за живот, Сэмуэл медленно пошел в куда-то в сторону, подальше от девушки. Он не очень хорошо соображал, куда идти, да все никак не мог надышаться, потому что в легкие только недавно вернулся полноценный воздух. Сэм хотел напялить на глаза свои очки, но, пощупав свою макушку, парень понял, что потерял их. На носу их тоже не было, что не странно. "Посеял. Ну и хрен с ними", - пронеслось в голове у Брауна. Он быстро оглянулся и понял, что очки валялись неподалеку от места, где он только что лежал, но Сэм на своей черепашьей скорости уже отошел довольно далеко (метров на 20), так что возвращаться не хотелось. К тому же, это означало, что снова нужно было показаться перед этой блондинкой, что вытащила его на воздух и практически спасла ему жизнь... Осознание пришло. "Черт, она же не просто помогла. Она же реально спасла мою жизнь. Кажется, придется еще разок показаться перед ней в таком неприглядном виде. Одного "спасибо" вряд ли будет достаточно. Ладно хоть моя одежда выглядит нормально. Немного помято, но это у меня всегда", - по крайней мере, СБЦ-шник начал размышлять здраво, а значит, ему становилось действительно лучше.
Сэмуэл подошел к девушке и остановился прямо напротив нее, правда где-то в полутора метрах от нее. Все-таки, ему приходилось с ней разговаривать, а изо рта пахло не очень приятно, не будет вдаваться в подробности, но все итак очевидно.
- Ам, в общем, еще раз большое спасибо тебе. Без твоей помощи я бы там задохнулся. Или, может быть, меня бы просто затоптали добрые и милые люди, которые всей гурьбой кинулись бы мне на помощь, чтобы вытащить меня на воздух, - Сэм горько усмехнулся, понимая, что ему просто напросто повезло. Если бы не эта блондинка, то его бы так и оставили подыхать около бара. И это было бы совершенно нормальным явлением. - Что-то я разболтался. Ам, что я хотел сказать-то... А, да. Если тебе что-то от меня нужно, то ты можешь попросить все, что угодно. Если смогу, я сделаю это для тебя. Просто в благодарность. Не очень люблю оставаться у кого-то в долгу, а тут еще и в таком серьезном. - все это Сэмуэл отчеканил довольно быстро. Вообще, ситуация была немного неловка и неудобной, ведь парень даже не знал ее имени! Кстати о нем.
- Между прочим, как же тебя зовут? Я Сэмуэл Браун. Руку для пожатия протягивать не буду - не самая чистая на данный момент. - Браун слегка улыбнулся. К нему возвращалось его хорошее настроение - медленно, по крупинкам, но уже совсем скоро оно должно было собраться в старый добрый оптимизм, который никогда не покидает альбиноса в любой из ситуаций. Ну, почти никогда.

+2

5

Парень начал дышать - первую помощь Лето оказала успешно. Однако он тут же перевернулся набок, отчего ей пришлось отойти чуть в сторону.
Видок у него не из самых счастливых...мда. Так просто оставлять его здесь - не лучшая затея. - наблюдая, насколько он беспомощен, светловолосая не стала покидать его одного на улице, а осталась рядом, чтобы проконтролировать ситуацию. Вот бывают же всякие любители поспорить - покачала головой Лето. Ей, в принципе, было все равно, чем занимаются другие в свободное время. Она разве что спасла от смерти человека. Кого-нибудь другого, наверное, распирало бы от гордости, а для рядовой это была всего лишь часть работы. Человек жив - и это уже само по себе награда.
- Все в порядке? Подняться сможешь? - обратилась блондинка к парню, который потихоньку приходил в себя. Она не особо обращала внимание на прохожих, которые с неодобрением смотрели на приткнувшуюся около клуба парочку и отсыпали какие-то комментарии в их адрес. Спасенный, походу, будет еще жить. Только каково ему на данный момент?
Можешь идти, в общем. Я и сам доберусь до дома. Надеюсь - сказал он девушке, откашлявшись. Облокотившись плечом на стену, Атрейдес лишь посмотрела ему вслед, качая головой.
- Смотри под ноги - спокойно ответила она. Пока что она не собиралась нагонять пострадавшего, будучи уверенной в том, что большое расстояние он сейчас пройти не сможет. В любом случае ей придется позаботиться о его безопасности - вряд ли тут найдется кто-нибудь, кто еще проявит инициативу. - Удачи тебе - с некоторой иронией в голосе произнесла Лето вслед парню. Тот, похоже, отреагировал на это, повернув обратно к рядовой.
Неудивительно - на лице блондинки показалась легкая улыбка - признак того, что она чем-то довольна. А довольна она сейчас была тем, что её предположения были правдивы. Паренек изо всех сил старался выглядеть самостоятельным, но из-за своего состояния едва перебирал ногами.
- Всегда пожалуйста - кивнула девушка, не скрывая своей победной улыбки. - Для начала тебе надо домой поскорее, а то почти ничем не отличаешься от того, что сейчас на полу перед тобой. - окружающие по-прежнему смотрели на них с недоумением, ибо молодой человек выглядел весьма потрепанным. И это от одного стаканчика. Вот что делают суровые кроганские напитки с людьми!
- Что пялитесь? Проходите, не задерживайтесь. - соизволила-таки светловолосая обратиться к каким-то двум девицам, которые вытаращились на паренька. - Первый раз альбиноса видите?
Затем девушка снова переключилась на жертву "Плантатора с ретранслятора".
- Лето Атрейдес. Способ знакомства, конечно, не очень приятный, но, думаю, мы сможем это исправить. Когда-нибудь. - этот парень и сейчас словно излучал позитив. Порой рядовая просто удивлялась тому, насколько могут быть выносливыми люди. И, несомненно, подобные качества вызывали у неё некоторое уважение, особенно нерушимый оптимизм. Сделав пару шагов в сторону Сэмуэля, девушка заметила, как он слегка шарахнулся от неё. Лето не понимала, чем могла так напугать нового знакомого, но из-за его тараканов в голове передумывать точно не собиралась.
- Я помогу тебе уехать отсюда. Один ты сейчас не справишься. - не взирая на протесты Брауна, Атрейдес все же подошла к нему и, схватив под руку, потащила к стоянке аэрокаров, где всегда были готовы оказать свои услуги водители такси.
- Откройте-ка нам дверцу. У нас тут пьяный и помятый пионер-вожатый - обратилась она к саларианцу, сидящему за рулем.
Лето и её спутнику не стали задавать лишних вопросов, она просто запихнула парня в салон, сама села рядом с водителем.
- Надеюсь, ты не возражаешь, если мы поедем ко мне - повернулась она к Сэму, который уже развалился на заднем сидении. Такой расклад был удобен тем, что в случае чего рядовая могла быстрее сориентироваться, находясь у себя дома. А его нужно было еще как-то реабилитировать, вне всяких сомнений он натерпелся и был еще в шоке.
Аэрокар стремительно мчался вдоль улиц Цитадели, хотя это еще было не слишком быстро - Лето попросила таксиста, чтобы он не гнал сильно, у парня мог быть слабый вестибулярный аппарат. В салоне играла приятная музыка, слегка приглушенная. Недолго Атрейдес пришлось сегодня "тусоваться" в клубе. Впрочем, её это не особо расстраивало, теперь она не будет дома одна. Иногда девушка оборачивалась к Сэму, чтобы узнать, в каком он состоянии. Тот, видимо, прикорнул, прислонившись к окошку. Довольная тем, что пока все спокойно, блондинка устало откинулась на спинку сидения, вяло наблюдая за тем, как мимо мелькают высокие здания и другие машины.
Пока такси добиралось до нужного района станции, рядовая сама чуть не уснула. Очнулась от своей дремы она тогда, когда аэрокар остановился. Перебросив водителю нужную сумму кредитов, девушка вышла на улицу, затем выволокла Сэмуэля.
- Ну что? Тебе лучше? - поинтересовалась она у молодого человека, помогая ему идти. До квартиры оставалось совсем немного.
- Тебе повезло, у меня очень редко бывают гости - сообщила Атрейдес, когда они добрались до нужной лестничной клетки и зашли в прихожую.

+1

6

Сэмуэл еще раз кинул взгляд на "продукт своей деятельности", что был на полу и усмехнулся. Его только что сравнили с этой гадостью, так что, видимо, видок у него и правда был не из лучших. Возможно, он выглядел даже хуже, чем сам предполагал.
- Вот спасибо на добром слове! - с иронией сказал парень, прохрипев на последнем слоге. Горло срочно нужно было чем-нибудь промочить, а рот прополоскать. Привкус был такой, словно во рту у альбиноса поселилась целая кошачья семья. Или же там была большая птицеферма. В любом случае, вкус был отвратительным, так что Браун просто не мог перестать плеваться. Когда парень услышал фразу про альбиноса, он тихо засмеялся (как мог на данный момент). "Хах. Защитница. Черт, эта девушка действительно сильная. И не только физически, а физически она вообще просто Халк какой-то. Вытащила такого дылду, как я. Я ж еще и вешу немало. - думая об этом, Сэмуэл понял, что смотрит на блондинку сверху вниз. Она была примерно на полголовы ниже него, что не могло не наводить на мысли. - Нужно быть поосторожнее с ней. Хоть она и девушка, а связаться с такой не хотелось бы. Сильная, как черт. Собственно, не так уж это и плохо. В Альянс слабых девушек не берут. Ну, только если во врачи. Ммм... Девушка в костюме врача". - Сэм расплылся в какой-то немного глуповатой улыбке, а потом решил вернуться к реальности. Точнее, не он сам вернулся к ней, а напомнившая о себе боль в животе, говорящая что-то типа: "Эй, чувак, не уходи в рай, я все еще здесь, держу тебя прикованным болью к земле".
- О чем ты думаешь, Сэм?! - парень случайно высказал свои мысли про костюмчики и все такое вслух. Оплошность вышла. - Ой. Я сказал это вслух, да? Просто не обращай внимания. Забудь. - Браун даже немного покраснел, а так как его кожа была довольно бледной, то его розовые щеки сразу стали видны. Лучше бы он был загорелым или вообще черным! Тогда бы он не палился так сильно. Ну, ничего. Переживем.
- Что? Нет, не надо. Мне уже лучше, я правда сам, я правда... - но Лето уже взяла Сэма под руку и повела его к стоянке аэрокаров, куда они дошли, слава космосу, довольно быстро. - Ты все равно меня не послушаешь, да? - вздохнул Браун и покачал головой, глядя на эту хрупкую на вид девушку немного сверху, от чего она, кажется, не замечала его взгляда. Это было хорошо. Так он мог спокойно рассмотреть ее (макушку, по большей части, но мало ли что людские волосы могут сказать о человеке!) Вынес парень из этого немного: девушка чистоплотная, ухаживает за собой, несмотря на то, что служит в войсках. Это Брауну нравилось, так что он одобрительно улыбнулся одним уголком губ. Но долго насладиться не дали. Сажая Сэма в машину, девушка непроизвольно снова доставила ему боль. Это было странно, так как отравление желудка не должно было так остро реагировать на внешние раздражители. Возможно, Браун заполучил себе в коллекцию болезней еще и язву или же что-то наподобие того. Он не особо разбирался в медицине.
К счастью, парень смог заглушить рвущийся наружу крик и только тихо зашипел, откидываясь на спинку сидения и хватаясь за живот. Он кивнул на вопрос Лето, хотя не был уверен, что это вопрос. Скорее это прозвучало как утверждение и лишь подтверждение факта того, что они едут к девушке. Сэмуэл уставился в окно аэрокара, отключаясь от внешнего мира. Вскоре он задремал настолько крепко, что ему даже успел присниться сон. Не самый приятный.

Вот Браун сидит в баре, а история с точностью повторяется. Только теперь вместе одного бокала адского коктейля парень пьет слоновью дозу этой смеси под одобряющие крики со стороны. Сначала он чувствует себя победителем, героем. Но потом ему становится безумно плохо. Все начинает кружиться, Сэм падает на пол и начинает биться в конвульсиях, а все вокруг стоят и смеются. Первый и самый громкий смех - смех крогана, что посоветовал альбиносу выпить это пойло. Но его смех довольно быстро заглушается другим - более звонким, более громким, что странно, и более злостным. Теперь уже над ним смеется Лето. Она что-то говорит Сэму, кажется, оскорбляет его, говорит, что он слабак. И тут все краски начинают гаснуть. Все постепенно становится черно-белым, люди перестают смеятся также быстро, как они перестают замечать Сэма, лежащего на полу. Ему больно, он практически чувствует эту боль сквозь сон. Ему кажется, что он вот-вот должен умереть, но он почему-то не умирает. И только понимает, что все начинают пинать его, спотыкаться, не видя обо что, ходить по нему. И он все еще жив, все еще чувствует ужасную боль. И Сэм уже хочет умереть, хочет, но не может. Тут из всего этого черно-белого месива выделяется радужный лучик. Этот луч постепенно становится больше, больше... Он разрастается, обволакивает Сэмуэла, убаюкивает его, словно дитя. Браун слышит какой-то голос...

- Ну что? Тебе лучше? - спросила Лето. От этого вопроса Браун резко проснулся. Видимо, когда Атрейдес вытаскивала его из кара, он все еще дремал. Парень резко открыл глаза, на которых выступили слезы. Он словно за одну секунду пережил невероятный спектр эмоций, которые не должны были вообще как-то сливаться вместе.
- Да, - резко и сухо ответил парень, глубоко вдыхая воздух в легкие, все еще не желающие поверить, что они свободны дышать. - Я в норме. Жить буду. - СБЦ-шник быстро отвернулся, вытер мокрые глаза и прокашлялся. Когда он повернулся к девушке, на его лице снова сияла улыбка, правда, немного дергающаяся. Почти незаметно, но все же. Просто весь этот сон напомнил о недавней боли, о нехватке воздуха, и Сэму снова стало не очень хорошо. Но он думал, что справится. Он надеялся на себя. И немного на Лето, которой, почему-то, уже доверял. Самую малость, но и этого было вполне достаточно.
- Что ж, я сегодня везунчик, - ответил Сэмуэл, поведя бровями и немного нервно усмехаясь, понимая, что таким словом его сегодня точно назвать было нельзя. Отвернулась от него сегодня красавица-удача на первую половину его маленького приключения. Благо, потом она, словно извиняясь за свое неподобающее поведение, послала Брауну Атрейдес, которая стала сновно ангелом-хранителем на эти несколько часов.
Браун оглянулся по сторонам. Пока они были в прихожей, Сэм успел разуться, облокотившись на стену. Все-таки он пришел в гости, так что ему совсем не хотелось быть невежливым и натоптать тут кругом своими грязными ботинками. Приметив недалеко ванну, парень посмотрел на все еще стоящую и что-то делающую девушку рядом с ним и сказал:
- Я воспользуюсь твоей ванной. Пожалуйста. Мне нужно как минимум прополоскать рот, - Сэм чуть поморщился и так быстро, как мог, прошмыгнул в ванную комнату, где смог, наконец, прополоскать рот да промочить горло. Он даже выдавил на палец немного зубной пасты и почистил свою ротовую полость, пытаясь избавиться от ужасного привкуса.
Теперь, когда самое главное беспокоящее дело было сделано, Браун посмотрел на себя в зеркало. И охренел, мягко говоря. Выглядел он ужасно. Ну, разве что немного мило. В общем, его можно было бы сравнить с немного потрепанным цыпленком: волосы взъерошены,  рубашка в двух местах порвана, на колене дырка, а с самого колена содрана кожа - видимо, неудачно упал, а из-за нехватки воздуха не обратил внимание. На ладонях тоже были небольшие ссадины, а под глазом, каким-то магическим образом, появилась длинная почти горизонтальная царапина. Конечно, парень знал, что он постоянно где-то получал царапины, которые обнаруживал совершенно случайно. Но на лице? Это было странно. Даже сейчас, в относительно трезвой памяти, Сэмуэл не мог вспомнить или даже предположить, где он мог поцарапать лицо. "А, не важно. Будем считать, что шрамы украшают мужчину. И все-таки хотелось бы, чтобы она прошла. Выглядит не очень круто". - Сэм сразу вспомнил этих бугаев, у которых по большей части все лицо было в шрамах. И они выглядели круто, устрашающе. Но Сэм... Он же худощавый, очень высокий и совсем не грозный. Такому типу мужчин шрамы не очень-то идут.
Опомнившись и перестав разглядывать себя, Браун вышел из ванны, оглядывая квартиру.
- Довольно неплохие апартаменты. Ну, точно лучше моих, - чуть улыбнулся Сэмуэл, бурча это себе под нос. - Лето, в общем. спасибо тебе огромное за помощь еще раз, но я не совсем понимаю, почему мы приехали к тебе. Ты бы не хотела мне это объяснить? Ты хочешь подлечить меня? Привязать к столу и допросить? У тебя есть секретная миссия? Или... ты хочешь затащить меня, несчастного и больного, в постель? - конечно, по поводу последнего Сэм шутил. Это было слышно даже по его голосу, по интонации. Просто он чувствовал, что силы начинают возвращаться к нему, а значит, нужно было возвращать свой облик вечного весельчака, не давая себе быть серьезным и погружаться в самокопательные мысли. А это парень делал просто профессионально, поверьте.

Отредактировано Samuel Brown (16 марта, 2013г. 18:24)

+2

7

Лето не жалко было для своего гостя каких-либо домашних удобств: именно приютить она его и собиралась, чтобы отдохнул, привел себя в порядок, и, самое главное - чтобы не было больше всяких происшествий. Такой поступок был немного удивительным и для самой Лето. Возможно, она просто перепугалась, ну, знаете, где-то на глубине души - не каждый же день видишь подобное. Вот и решила девушка проявить заботу о человеке, попавшем в передрягу. Ради доброго дела она не жмотилась в плане собственного пространства или каких-то бытовых мелочей: если надо, то поделится. К тому же, этому она научилась, когда еще начинала служить в рядах Альянса. Да и родители часто говорили еще маленькой Атрейдес о том, что надо быть хорошей девочкой и помогать другим. Влияние они оказали на свою дочурку очень большое, не зря же теперь Лето трудится во имя порядка и тащит отравившихся парней в свою квартиру.
- Да, конечно. Я полагаю, ты сам найдешь ванную - сказала блондинка вслед удаляющемуся Сэму. Как только он скрылся из виду, девушка устало вздохнула (да, после такой ноши замотаешься), затем поставила ботинки своего гостя в укромный уголок, где была и её обувь. После светловолосая помыла руки на кухне, заодно наведавшись к холодильнику и достав кое-чего из еды - еда в ночное время часто привлекала рядовую, да и желудок парня после такой ядреной дозы алкоголя нужно было как-то успокоить. На кухонном столе оказались овощи, фрукты, моцареллу и свежий хлеб для сэндвичей, нарезанный в специальной форме. Хорошо, что был еще апельсиновый сок - не придется топать в магазин. Положив на стол разделочную доску, Лето предварительно помыла все овощи и фрукты, затем, уложив вторые на тарелку, принялась за приготовление бутербродов. Нельзя было сказать, что рядовая готовила также искусно, как шеф-повар в ресторане или умелая домохозяйка, но типичный завтрак-ужин сварганить могла. Несильно задев палец острым лезвием ножа, девушка тихо прошипела какое-то ругательство, рефлекторно отправляя палец в рот.
Проклятье.
Аккуратно нарезав сыр, помидоры, зелень и листья зеленого салата,  девушка разложила все это по кусочкам хлеба. Скромный снэк был готов, осталось только взять стаканы и налить сока. Если, конечно, дорогой гость не хотел бы, например, чая. Кстати, к тому моменту, как светловолосая разобралась с запоздалым ужином, мистер Браун вернулся из ванной комнаты.
- Тебе надо поесть - уверенно заявила Лето, как только гость подошел к ней. Она хотела, чтобы он съел хотя бы один сэндвич. Не из её прихоти и желания похвастаться собственными кулинарными "шедеврами", а для того, чтобы он почувствовал себя лучше, хоть немного. - Если хочешь, я могу заварить чай - добавила девушка, убирая руки за спину, как скромная девочка-скаут. Ей немного понравилось выглядеть заботливой...наверное. Предчувствуя, что парень сейчас будет отпираться, она посмотрела на него пронзительным взглядом: должно было подействовать. Пока Сэмуэль принимал свое решение насчет ужина, блондинка налила себе немного сока и сделала пару небольших глотков. Прохладная жидкость помогла избавиться от засухи во рту, чем рядовая была очень довольна: пока носилась, почти не заметила, что выдохлась. - Не стесняйся - приговаривала она тем временем - я не собираюсь отравить тебя, как тот злой кроган - теплая улыбка заиграла на её лице. Лето хотела, чтобы её новый знакомый чувствовал себя, как дома.
- Мне будет спокойнее, если ты пока перекантуешься у меня - пояснила Атрейдес свое решение - знаешь, неудобно было бы лазить по твоим вещам в поисках аптечки или еще чего. В постель хочешь? Извини, но что-то голова болит сегодня. - схватив с тарелки один бутерброд, девушка откусила немного, почти сразу же понимая, как она еще и проголодалась. Ну конечно, перед тем, как отправиться в клуб, она особо ничего и не съела, разве что шоколадный батончик умяла по дороге. Настроение шоколад поднимает на отлично, а вот голод утоляет ненадолго.
- Мне нравится вид из окна - продолжала она говорить с гостем, как бы давая понять, что по-прежнему уделяет ему внимание. Подойдя к окну, она всмотрелась в очертания нескольких высоких построек необыкновенной формы, выделяющихся среди остальных. По ним бегали большие неоновые буквы, иногда высвечивалась какая-нибудь реклама. Светловолосой нравились мегаполисы, несмотря на то, что основное свое время она привыкла проводить в одиночестве. Большой город не давал Лето окончательно иссохнуть в своих четырех стенах, этого вида громоздких зданий и шумных улиц было достаточно, чтобы проникнуться жизнью, вставая по утрам. Кстати, ожидаемое утро наверняка предвещало веселье. Девушка почему-то была уверена в этом, словно Сэм производил на неё такое неизгладимое впечатление. Иногда, поглядывая на него, она словно хотела засмеяться, но затем понимала, что это будет как-то странно с её стороны. Несмотря на то, каким образом они вообще встретились, блондинка по-прежнему довольствовалась своим вечером и, наслаждаясь скромным ужином, любовалась на пейзаж из окна своего дома.

0

8

Сэм улыбнулся и оглядел все, что стояло на столе. И тут же он почувствовал просто ужасный голод, какого уже давно не чувствовал. Он сглотнул слюни, которые тут же появились от одного только взгляда на еду. "Эта девушка - просто чудо. Женюсь!" - мысленно пошутил Браун и посмотрел на Лето с огромной благодарностью в глазах.
- Сок сгодится. И не волнуйся так, я поем. Думаю, отговариваться все равно смысла нет. Не стану есть, так ты меня насильно накормишь, верно? К тому же, я и правда голоден, а моему желудку нужна работа, чтобы он перестал себя так капризно вести и приносить мне уйму боли. К тому же, ты не похожа на великого злодея, который спас меня от отравление только для того, чтобы самому отравить. - Сэмуэл улыбнулся и взял самый большой бутерброд с тарелки, затем взял сок, который ему любезно предоставили и откусил чуть ли не треть вкуснейшего лакомства сразу. Он чуть не подавился, но смог с этим справиться и сдержать кашель. "Спокойно, Сэм, спокойно. Жадность фраера сгубила, и тебя погубит, коли будешь так торопиться. Еда не собирается от тебя сбегать, она тихая и послушная. Он желает быть съеденной", - успокоившись, Браун начал откусывать уже меньшие куски. Его желудок, кажется, был в шоке от количества предоставляемой ему работы, так что решил напомнить о себе, уколов парня изнутри.
- Знаешь, ты делаешь просто обалденные помидоры, скажу я тебе. А я ценитель вкусной еды, так что мне доверять ты можешь. Даже у меня не получается сделать все так вкусно! - Сэмуэл и правда был восхищен. Он и сам умел довольно вкусно готовить, ведь больше готовить ему было некому, а есть невкусную пищу он не намеревался. Вот и научился, дабы баловать себя время от времени вкусностями. А потом оказалось, что у него талант, что готовит он очень даже хорошо. И да, он был одним из тех странных парней, которые восхищаются едой. Но что с ним можно было поделать. Уж какой есть, другого точно не будет.
- Пф, вечно у вас, женщин, голова болит, - выдержав паузу, пошутил Браун, подходя к Лето, которая уже стояла у окна. Он посмотрел в окно и понял, что вид и правда был неплохой. Он рассматривал огромные здания, яркие вывески и рекламу, которая была повсюду. Читая различные слоганы, названия, Сэм быстро забывал, что там было написано, так как внезапно его внимание привлекало что-то более интересное, более яркое.
- Я думаю, что здесь можно стоять целую вечность. И каждую минуту ты будешь находить для глаза что-то новое, что-то, что ты не замечал раньше. Это удивительно, - парень говорил серьезным голосом, без шуток. Он просто выражал свои мысли, даже, что удивительно, немного забыв про еду. Сэм понял, что они с Лето отражаются в окне, и хоть и плохо, но отражения были видны. Тогда альбинос перефокусировал взгляд и направил его на Атрейдес, разглядывая ее лицо в отражении. Пожалуй, это была первая полноценная возможность рассмотреть ее более детально. Больше всего ему понравились веснушки. Их сложно было заметить в отражении, но Сэм кинул быстрый взгляд непосредственно на лицо Лето, чтобы разглядеть ее получше. Почему-то эти веснушки делали девушку еще более привлекательной, хотя они и не выделялись очень сильно. "Все-таки, она не только заботливая и сильная, но еще и красивая. А еще делает вкусные бутерброды! Теперь я думаю, что, возможно, это стоило всех моих злоключений в баре и боли. Хотя, конечно, наше знакомство сложно назвать романтичным и приятным. Скажите, кто западет на парня, который буквально около часа назад блевал у вас на колене и валялся на земле, кривясь от боли. Вот уж не знаю. Может, разве что из-за жалости. Но что-то мне не хочется, что она чувствовала ко мне жалость. Я же не маленький хрупкий ребенок. Я взрослый мужчина! Правда, идиот немного, ибо какой-то хрена я вообще ввязываясь все время в неприятности. И постоянно (почти) с кроганами." - Сэмуэл, недовольный собой, покачал головой и отошел от окна, присаживаясь на диван и отставляя от себя сок. Его голод прошел, желудок почти утихомирился. Не считая того, что внешние раздражители все еще причиняли боль. То есть, просто так он уже не болел, но если бы кто-нибудь сейчас ткнул Сэму в живот, то тот бы точно издал вопль. Не желудок, а Сэм.
- Я бы хотел задать тебе вопрос. Касательно твоих первый мыслей... В общем, что ты подумала, когда увидела меня, валяющегося на полу. Я имею в виду, почему ты решила помочь мне, да еще и не просто вытащить на воздух, а принести к себе. Знаешь, ведь в клубе было множество... людей, которые просто прошли бы мимо, претворились бы, что не обратили внимания, или вообще бы допинали. К чему я это все... Ну, так вот. Это твоя философия - помогать людям? То есть, понятно, ты служишь в Альянсе, значит, ты заведомо хорошая девушка, но все же... Это удивительно, - Браун немного хмурился, когда говорил все это, стараясь собраться с мыслями и подобрать правильные слова. Он задумался, как бы он поступил на месте Лето. И, собственно, ответ оказался очевидным. Он бы сделал все, чтобы помочь человеку, но домой бы потащил вряд ли. Скорее бы довез до больницы, где бы и передал врачам на попечение. - И еще вопрос. Ты живешь одна? Мое присутствие никому, кроме тебя, не помешает? Потому что тебе оно явно помешает. Неуютно же сидеть в доме с кем-то, кого ты совсем не знаешь. Да и неловко, наверное. - пока Сэм был в ванне, он не заметил следов проживая здесь другого человека, да и комнаты не говорили ничего такого. Но мало ли, как устроены люди. Может, он или она свою зубную щетку таскает с собой, кто знает.

+1

9

Гостя устраивала летовская стряпня - девушка мысленно отметила для себя этот плюс. Обычно она готовила только самой себе, ей не приходилось кормить кого-то еще. Поэтому, честно говоря, она не штудировала огромные кулинарные книги, какие-то определенные блюда, которые она умела готовить, пока что ей нравились. Тем не менее, если возникала какая-то необходимость попробовать приготовить что-то новое - Лето никогда не боялась это сделать.
- Ешь аккуратно, не торопись - сказала она невольно, наблюдая за парнем. Он был такой взъерошенный, возможно, даже слегка удивленный, рядовая находила это весьма забавным. Правда, она понимала, что ненароком может обидеть его, если выскажет свои впечатления вслух. Лучше не сейчас. Она поделится потом, если предоставится такая возможность. Но Сэм и правда был для девушки одним из тех немногих людей, которые одним своим присутствием поднимали настроение. По крайней мере, ей так казалось, когда она отвлекалась от городского пейзажа на молодого человека, пока тот уплетал бутерброды, запивая их соком. Когда парень тоже подошел к окну, Лето отметила про себя, что немного непривычно видеть еще кого-то в отражении. Обычно она проводила вечера в одиночестве, также ужиная и наблюдая за тем, как носятся за окном аэрокары. Мысленно девушка прикрыла отражение Сэма ладонью - так выглядело её обычное состояние среди окружающих. Вроде рядом есть кто-то, а на самом деле ты понимаешь, что среди множества живых существ вокруг, в этой огромной толпе ты один. Может быть, эта была еще одна причина, по которой Лето решила оставить Брауна переночевать у себя?
- Этим и прекрасен мегаполис - согласилась девушка со своим гостем. Она сама нередко замечала, как вроде бы уже знакомые виды приобретают новые черты. Взгляд светловолосой бегал от одной детали к другой - окно было достаточно широкое и большое, и через него было видно многое. Еще и шум снаружи немного, но проникал в комнату - Атрейдес любила такую атмосферу.
- Даже не знаю, получилось бы у меня жить за городом - произнесла она перед тем, как выпить еще немного сока - хотя раньше я и жила в местах более отдаленных и тихих. Как много изменилось. - продолжала Лето, замечая, что немного разошлась. По своему обыкновению она не очень-то любила делиться всякими фактами из своей жизни. Может, в этом просто была необходимость, поэтому фразы вырывались сами по себе. Или она просто поняла, что нашла того человека, который может потерпеть немного её нытье и внимательно послушать. Откровения вообще были редким явлением со стороны рядовой, она сама недолюбливала себя за это. Замолчав, девушка снова погрузилась в образы прекрасной картины за окном, чувствуя, как к ней приходит умиротворение. Мигающие огни отражались в её глазах, казалось, что она может рассмотреть это в своем отражении. Присмотревшись, Лето невольно перевела взгляд на отражение парня в окне, заметив, что он обратил внимание на неё. Повернувшись к Сэму, светловолосая очередной раз улыбнулась ему. Что-то улыбалась она слишком много за этот вечер. Хотя...на этого шутника невозможно было смотреть без каких-либо положительных эмоций.
Этот мир не перестает меня удивлять. Неужели бывают и такие, кто способен кардинально изменить твое настроение? - проводив Брауна взглядом, Атрейдес снова переключила внимание на окно, через которое пробивался неоновый свет. Следующие слова Сэма вызвали у девушки легкую усмешку.
- Я просто думала о том, что мне нужно поскорее тебя спасти. Твой беспомощный вид слегка напугал меня, знаешь ли. Может, скорая тебе тогда и не потребовалась, но все-таки сходи на всякий случай в больницу, хорошо?
Выдержав небольшую паузу, Атрейдес нахмурилась.
- Вот именно, что в наше время очень мало тех, кто мог бы бескорыстно помочь. - задумчиво глядя в одну точку, она поджала губы - это печально на самом деле. - отлипнув наконец от окна, светловолосая медленно зашагала вдоль кухни, не теряя своего вдумчивого вида - этот урок преподавали мне не раз. И да, я хочу делать что-то положительное для людей. Ты меня раскусил. - на последней фразе Лето взглянула на своего собеседника, чуть кивнув. Углубляться по подробности ей не хотелось. Вообще, рядовая была уверена, что на её место много кто попросту разочаровался бы в своей жизни. Да, она больше не хотела идти по стопам погибших родителей и становиться ученым, однако желание помогать у неё никуда не пропало. Она может спокойно просыпаться утром, зная, что не зря существует в этом мире.
- Твое присутствие не доставляет мне никаких неудобств. Даже если бы я жила с кем-то, то думаю, мне бы удалось уладить конфуз. - возможно, Лето судила не совсем правильно, она ведь  уже давно была предоставлена самой себе. Ей не нужно было дожидаться кого-то, да и её дома никто не ждал. Было бы неплохо завести кошку или хотя бы рыбок, коих здесь полно в продаже.
- Все нормально - утверждающе произнесла рядовая, облокачиваясь на край стола.
Кстати, следует уже помыть посуду, вон как быстро мы с едой расправились. - взяв со стола тарелки, которые, в принципе, уже были сейчас не нужны, девушка пошла с ними к раковине. Через пару секунд тишину нарушил шум воды, бегущей из крана.
- Кстати, чем ты занимаешься, Сэм? - спросила Лето, поддерживая их беседу.

Отредактировано Leto Atreides (17 марта, 2013г. 14:53)

+1

10

Говорите Сэму или не говорите - не важно. В больницу он все равно не пойдет. Не то, чтобы он не доверял врачам или что-то в этом духе. Просто один лишь только вид больных, один лишь запах больницы вызывал у него какие-то депрессивные мысли, так что по больницам он ходил в крайне редких случаях. Даже ранения (не слишком тяжелые), полученные на заданиях, он старался залечивать сам. Научился даже сам зашивать раны. Орал, правда, благим матом, но все-таки дело свое делал.
- Печально, согласен. Просто не думал, что среди нас осталось еще приличное количество людей, что бескорыстно согласились бы помочь. Кого не встречу - всем все равно, все плевать хотели на окружающих, думают лишь только о себе. - Сэм цокнул языком словно в подтверждение безысходности положения в этом мире, но углубиться в угрюмые мысли не успел и даже улыбнулся. - Да я вообще проницательный малый. Людей раскусываю, как фисташки. - А что? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Да и нужно было как-то разрекламировать себя перед дамой, чего уж скрывать. А показать все свои достоинства Сэмуэлу пока не удавалось. Пока он показал только то, что он умеет регулярно ругаться с кроганами, чудом выпутываясь из передряг живым (не без помощи добрых людей), блевать на коленях у красивой девушки и валяться на полу. Собственно, ни одно из этих качеств привлекательным назвать было ну совсем никак нельзя.
Долго сидеть на месте не хотелось, да и помочь Сэм был не прочь, так что он помог Лето убрать посуду в раковину, а сам взял полотенце и по старинке начал вытирать им посуду, составляя ее в отведенное для посуды место. Хоть ее и было немного, но все равно как-то сидеть, сложа руки, было не очень прилично, приятно и уютно.
- Чем занимаюсь, говоришь... Я бы позволил тебе угадать, но думаю, что ты бы и за три часа не угадала. Может быть, я преступник? Какой-нибудь воришка? Нет, вроде, не похож. - Браун улыбался и наблюдал за реакцией Атрейдес на каждое его предположение. - А может, я наемник. который хладнокровно убивает за деньги? Нуу, тогда бы я точно пристукнул этого крогана там, в баре. А уж потом нашел бы того, с кого выторговать за его смерть. Так что, этот вариант тоже не катит. Даже не знааю. Может быть, я врач? Но тогда я бы просто учуял, что этот коктейль мне не стоило пить. Из этого следует, что я точно не бармен, не завсегдатай клубов и не тусовщик. - Сэмуэл просто игрался. Он болтал так много не потому, что хотел потянуть разговор подольше и не дать ему угаснуть, а просто потому, что ему нравилось болтать. Такая уж у него была натура, что поделать. К тому же, почему бы не поболтать с приятным человеком в уютной обстановке. Когда с посудой было закончено, альбинос снова вернулся на диван и подобрал одну ногу под себя, садясь поудобнее.
- Садись. Будем гадать дальше. И, предвещая твой вопрос, нет. Просто ответить прямо для меня не проще. - Сэм быстро перебирал в голове профессии, которые он мог бы привязать к своему поведению, чтобы предположения не были голословными, ибо так их было интереснее опровергать. Кстати об опровержениях. После каждого своего предположения Сэмуэл специально делал небольшую паузу, чтобы дать Лето все осмыслить. Чтобы она начала думать что-то типа "А ведь правда, может быть, он..." А потом бах! и вот и нет. Он совсем не доктор, не тусовщик и не бандит. И ведь интерес снова разгорается, особенно после такой... полуигры?
- Что у нас дальше? Ах, да! Как думаешь, может, я репортер? Болтать умею, внешность интересная, а значит, внимание привлекаю, заставляю остановиться на канале. Ииии... снова мимо! Я не репортер. Хотя что-то от этой профессии во мне есть. - "Да уж. Есть. Умение заговаривать зубы, допрашивать людей и вытаскивать из них нужную информацию, - мысленно отметил Сэм, оценивая свои шансы быть журналистом. - Одно только не люблю - писанину. Ее и в моей работе по горло, а там было бы, пожалуй, еще больше. Я бы загнулся на работе".
- Тебе еще не надоело? Может, у тебя есть какие-то предположения? Мне кажется, если я просто так тебе все расскажу, то будет совершенно не интересно. - спросил Сэмуэл, глядя Лето прямо в глаза. Он понимал, что совершенно запутал девушку, называя профессии из абсолютно разных сфер деятельности. Пока в его словах не было ни одной зацепки, которая вела бы к его настоящей профессии - следователю СБЦ. - Или все-таки рассказать... Прямо даже не знаю. Нет, наверное не буду. Даю тебе три попытки.
Браун совершенно бесподобно улыбнулся. Его настрой вернулся к нему на все 99,99%, так что он почти забыл о недавнем происшествии. Было такое чувство, что он знает девушку вот уже много лет, и теперь они просто собрались в очередной раз, чтобы перекусить, поболтать и вообще развлечься в приятной компании друг друга. К сожалению, а может и к счастью, они знали друг друга от силы часа два. К сожалению, потому что у них только не было такой прочной связи и это могло быть лишь иллюзией спокойствия и умиротворенности, вызванное довольно долгим одиночеством Сэмуэла на личном фронте. К счастью же это могло быть потому, что Атрейдес и Браун могли узнать друг друга лучше, прожить множество интересных моментов, если все у них удачно сложится, и они все-таки разойдутся друзьями, а не просто останутся спасителем и жертвой. Оставалось только надеяться на лучшее и не унывать, ведь сейчас вечер проходил хорошо.

+1

11

Сперва рядовая даже не ожидала, что ей помогут с посудой, однако она уже не стала отпираться и позволила Сэму принять участие в этой маленькой части её повседневной жизни. К тому же, так было немного уютнее вести беседу, ибо он находился рядом.
- Вижу, кому-то стало гораздо лучше? - отметила вслух девушка, посмеявшись. Она вовсе не собиралась угрожать гостю таким тоном, скорее, просто порадовалась тому, что он снова в настроении и выглядит гораздо оживленнее, чем до того, как они пришли к Атрейдес домой. Быстро закончив с посудой, Лето вернулась на диван вместе с Брауном, и, садясь около него, подвинула колени к груди.
Такое впечатление, будто ему все нипочем - думала про себя светловолосая, пока парень говорил. В один момент возникла мысль, что даже если бы его не спасли, то он все равно ожил, поднялся и спокойно пошел дальше. Но это скорее было образное представление - Лето казалось, что такие люди просто умеют пропускать сквозь себя все те безысходные моменты, которые многим портят жизнь.
Порой девушка сама хотела быть такой же. Но, к сожалению, не все вещи её душа просеивала легко.
- Значит, в угадайку хочешь сыграть? - рядовая приняла серьезный вид, хотя по взгляду можно было заметить, что она всего лишь ерничает. С одной стороны, Сэм мог быть кем угодно, несмотря на свою внешность сейчас. С другой стороны, облик человека часто отражает его привычки и даже то, чем он занимается.
- Ну, допустим, ты не тусовщик...хотя очень похож - светловолосая даже развернулась к парню полностью, не спуская с него глаз. Конечно, он мог водить её за нос и невзначай сказать правильный ответ, выдавая за неверный.  Атрейдес не особо любила такого рода загадки и шарады, однако раз уж ему захотелось поболтать - пару минут побыть дурочкой не так уж и тяжело. Хотя девушка и правда не догадалась бы сразу, если бы собеседник не дал какую-нибудь наводку.
- Кто знает. - вполголоса произнесла она - может, ты специально с тем кроганом разыграл эту драматическую сцену возле барной стойки, чтобы я сжалилась и взяла тебя с собой. И, когда я лягу спать, ты задушишь меня подушкой.
Хотя кому я нафиг нужна. Вроде никому не мешаюсь - можно спать спокойно. - действительно, сколько уже рядовая служила в Альянсе, но никакие обстоятельства не вынуждали её ложиться в кровать, пряча рядом пистолет.
Тут Лето словно сама поверила в свои слова и, прищурившись, слегка подалась вперед, как бы любопытствуя.
- Да ладно, скажи уже. - попросила она немного требовательно. Затем тихо посмеялась.
Выйдет очень забавно, если он окажется из Альянса. Нет, ни за что не поверю. Такого быть не может.
Эта мысль заставляла улыбаться еще больше. Сэм мог бы быть, кстати, одним из солдат, если отбросить все эти нюансы с нечаянным происшествием в "Чистилище". Девушка задумалась о том, что такие бойцы отлично поднимали бы дух команды. Правда, молодой человек заговаривался настолько, а это могло бы оказаться даже чересчур.
- Ты похож на героя какой-нибудь рекламы - Атрейдес расположилась на диване поудобнее, одну ногу убирая под себя, другую свешивая с края. Как она только терпела еще, пока успевала за болтовней этого парня? Признаться, она не особо любила точить лясы.
Тот, однако, говорил и говорил, стараясь ввести Лето в заблуждение. Да, она, блондинка, конечно, но вряд ли настолько легкомысленная. 
- Конечно, твой талант толкать речи подошел бы для работы репортера - кивнула Лето, соглашаясь с последними словами Сэма.
- Но, раз уж ты ни тот, ни другой - то кто тогда? Неужто супер-агент? Тогда ты просто мастер своего дела. - устало откинувшись на спинку дивана, рядовая кинула задумчивый взгляд на стену напротив себя. - Сдаюсь. У меня нет каких-либо подходящих для тебя вариантов, а если ты все-таки из СБЦ или даже Альянса - брови девушки плавно приподнялись - вряд ли я куплюсь.  - на лице Атрейдес появился оттенок неуверенности - серьезно. Нет, не подумай, конечно, что я сомневаюсь насчет твоих способностей...ты просто сильно мутишь воду - закончила она, наверное, слишком прямо. Что там, это было у неё в привычках, если ей было что-то непонятно, она обычно пыталась это уточнить. Замолкнув, Лето склонила голову чуть в сторону, подпирая её ладонью. По ней наверняка было видно, что Сэм немного её заговорил.

Отредактировано Leto Atreides (18 марта, 2013г. 22:00)

+1

12

Сэмуэл внимательно слушал Лето, улыбаясь ее догадкам, иногда кивая головой, мол "я слушаю тебя, а на любое предположение буду утвердительно кивать, дабы сбить тебя с толку". "Она что, приняла мою шутку про преступника всерьез? Я правда так похож на какого-нибудь маньяка? Ужас. Надо пойти, покраситься, надеть линзы и сделать пластику лица", - мысленно пошутил Браун, ерзая на диване и в упор глядя на девушку, сидящую перед ним. Ее внешность привлекала, притягивала внимания. Вроде бы, ничего экстраординарного - просто красивая девушка с милыми веснушками. Но что-то не давало парню оторвать от нее глаз, что-то манило. Наверное, это было какое-то теплое внутреннее чувство. Сейчас Сэмуэл окончательно сформулировал свою мысль, и звучала она так: "хочу с ней подружиться". Пусть это было немного по-детски, но да, такие мысли у людей тоже возникают. И Лето была способна вызывать такие мысли. Неизвестно, у всех ли ее друзей и знакомых была такая реакция, или он один такое долбо... интересный малый, но факт оставался фактом. И решение было принято. "Подружимся".
- На героя рекламы? Ну ты даешь. И что бы я рекламировал? Краску для волос? - Сэм подумал, что на его белые волосы краска легла бы просто идеально, но заниматься таким он никогда не собирался. Хотя бы просто потому, что его устраивал его внешний вид. В новом, в современном мире уже никто не обращал внимания на альбиносов, черных, розовых и зеленых. Границы стерлись, все старые предубеждения, страхи и удивления давно канули в Лету (кстати, вместе с этим выражением).
Браун смотрел на немного подуставшую от разговоров, а может от чего-то еще, Лето и слегка улыбался. Никто никогда не верил тому, что Сэм работает в СБЦ, и никто никогда не мог догадаться. И даже когда парень уже сам признавался, его переспрашивали, не шутит ли он, и просили доказать свою принадлежность к этой организации. Конечно, проще всего было показать удостоверение, но это было бы слишком неинтересно. Поэтому на первых парах парень просто звонил своему напарнику, чтобы попросить подтверждения. Обычно, голос Грегори не вызывал сомнений, да и выглядело это эффектнее, чем просто удостоверение. Правда, пару раз Сэму влетело по шеям за то, что он пользуется хорошим к нему расположением, но все это было не всерьез. Парень уже давно так не делал, просто не предоставлялось возможности. Сегодня она появилась, но вряд ли Атрейдес была в состоянии говорить с МакМуррэйем, а потом еще и слушать долгий разговор по телефону, в котором наставник бы отчитывал Сэма снова и снова.
- Ладно, так уж и быть. Не буду тебя больше мучить своими нудными разговорами, - Сэмуэл прокашлялся на середине фразы, что, к сожалению, снова дало желудку повод напомнить о том, что он еще здесь, он ничего не забыл и он болит. Чуть поморщившись, скорее просто на автомате, чем от реальной боли, Браун продолжил. - Я правда работаю в СБЦ. Дааа, правда, не смотри на меня так. Я работаю там следователем с 2179 года. И, наверное, я самый болтливый из них и самый "не безопасник" на первый взгляд. А про "мутишь воду". Ну, что уж поделать. Характер у меня такой, мне либо нужно все прямо в лицо человеку, али еще кому, высказать, либо водить за нос да ходить вокруг да около, не давая узнать сразу всю информацию. - Альбинос зажмурился на несколько секунд, просто потому, что у него устали глаза. Не то, чтобы он хотел спать. Просто иногда такое случалось, это было уже в порядке вещей, возможно, даже стало своего рода привычкой.
- Ладно, мне пришло время помолчать. Расскажи, чем ты вообще по жизни сама занимаешься? Я имею в виду, увлечения, хобби там... Не знаю даже. Любимая музыка, еда, фильмы. Просто, в общем, расскажи про себе. Надо же мне знать, у кого я сегодня вот так вот в гостях нахально остаюсь. К тому же, вдруг это не я маньяк, а ты? Еще сделаешь со мной ночью что-нибудь. Лучше предупреди заранее. - Сэм кинул быстрый взгляд на девушку, понимая, что снова разболтался. - Все. Теперь я точно молчу и внимательно слушаю. Если ты, конечно, все-таки захочешь рассказать о себе. Альбинос сомневался в этом факте, но все-таки надеялся. Сидеть в тишине или же идти спать так рано ему не хотелось, впериваться в какую-нибудь глупую программу тоже, а работать и подавно. А если не это, то что, кроме разговоров? Парень находится в чужой квартире, он выучил только расположение ванной комнаты и кухни. Все. А, ну, да, еще он знает, где находится окно. Но это очевидный факт. И хоть Браун и сказал, что на мегаполис можно смотреть вечно, это лучше делать сидя на мягкой подушечке и с кем-нибудь вкусным и горячим в кружке. Да и в таком случае шило в заднице Сэма даст ему о себе знать, не позволяя оставаться на одном месте. Шляться же по чужой квартире и все рассматривать, трогать и так далее безопасник считал неприличным. Он мог бы спокойно поступить так у друзей, но они с Лето пока были едва знакомы. Так что оставалось лишь надеяться на продолжение разговора или на какое-нибудь предложение, если оно у Атрейдес было.

Отредактировано Samuel Brown (29 марта, 2013г. 11:20)

+1

13

Пока рядовая не очень хорошо знала своего собеседника - она могла представить о нем что угодно, будь он хоть кем. Обычно, когда уже привыкаешь к человеку и знаешь про него все до мелочей - тогда уже едва воображаешь его в каком-нибудь другом амплуа. Вот, например, сейчас Атрейдес вряд ли представила себя какой-нибудь официанткой или, например, журналисткой. Она настолько привыкла к своему нынешнему образу жизни, работе, вжилась во все это. И, если бы кто-то предположил, что она принадлежит к числу людей какой-то другой профессии, то Лето не смогла бы представить себе такое. Ну, совсем едва, немного.
- Прости. - изрекла вдруг девушка, посчитав, что немного задела гостя своей неразговорчивостью. При этом она продолжала слушать его, невольно изумляясь тому, что он все-таки назвал то место работы, которое рядовая вряд ли ему приписала. Поначалу она было подумала, что парень снова решил позабавиться и обвести её вокруг пальца.
- Допустим, я поверила. Нет...ты правда из СБЦ? - вслушиваясь в слова молодого человека, светловолосая призадумалась - хотя, не исключено, ты вполне подходишь на роль следователя, пусть и не скажешь по внешнему виду. - вообще, и Лето вряд ли бы кто назвал солдатом, выйди она на улицу в своей обычной одежде. Но вот Сэм практически сразу же это понял. Каким образом - стоило еще догадаться.
- А еще ты очень проницателен - выделила она последние слова, так как повторяла сказанное самим Брауном ранее. - Раскусил меня, как фисташку. - Атрейдес дружелюбно улыбнулась, рассматривая тем временем лицо собеседника. Признаться, она редко видела людей с такими необычными патологиями - хотя вокруг было полным-полно рас с других планет, и подобные различия во внешности просто терялись на их фоне. Лето нравился цвет кожи парня - пусть слишком бледный, но ровный и приятный. Такие же белые волосы и яркие красные глаза на фоне этой белизны - этот редкий контраст производил на девушку немалое впечатление. Не столько из-за того, что она почти ни разу не видела подобного, сколько из-за того, что это было красиво. По крайней мере, рядовая так считала. В какой-то момент она засмотрелась на белые ресницы Сэма, которых почти не было видно из-за их цвета.
- Еще чего. Я тут мучалась, спасала тебя - и все ради того,чтобы потом прихлопнуть? - девушка  даже рассмеялась. Мысленно она признала, что ей нравится манера речи этого паренька, его мимика и жестикуляция. Несмотря на то, что из-за своей необычной внешности он выглядел слегка холодным, он был весьма заводным и болтливым, это было заметно по тому, как он моргал глазами, морщился и ерзал на диване. Атрейдес же сидела, почти не двигаясь, лишь наблюдала за ним и разговаривала. Ей как будто показали её собственную противоположность - она не чувствовала себя стесненной, Сэм подхватывал её слова, развивал беседу, в общем - им не приходилось сидеть здесь в напряженном молчании. Это было по-своему хорошо, не хотелось бы Лето, чтобы гость чувствовал себя неловко.
- Когда у меня есть свободное время, я обычно высыпаюсь или, например, читаю что-нибудь. - девушка задумчиво посмотрела куда-то в сторону  - Еще смотрю кино. Мне очень нравятся фильмы, которые снимали около века назад. Тогда там было намного меньше спецэффектов...а вот более ранние картины того времени - черно-белые. Несмотря на это, они такие живые. - светловолосая не сомневалась, что её собеседник наверняка видел что-то подобное. - бывает, что я просто гуляю где-нибудь по улице, слушаю музыку. Как ты уже понял - заглядываю в клубы. Не знаю, почему - но мне порой комфортно отсиживаться там, да и выпить чуть-чуть не помешает. - пожав плечами, Атрейдес вновь перевела взгляд на парня - ну а ты? Чем любишь заниматься вне работы? Как часто посещаешь такого рода заведения? Можешь даже сказать на всякий случай, какие именно - вдруг снова с кем-нибудь повздоришь. - чаще всего девушка выглядела серьезно, даже когда пыталась выдать очередную пресную шутку, однако сейчас она старалась выглядеть более оживленно, дабы не пугать собеседника своей унылой физиономией.

Отредактировано Leto Atreides (20 марта, 2013г. 20:15)

+1

14

Браун чуть улыбнулся, когда увидел удивление Лето. Все практически всегда удивлялись тому, что он работает в СБЦ, но что тут можно поделать. Да, на первый взгляд Сэм не подходит для такой работы, но стоит вам узнать его получше, как вы понимаете, что это идеальное место работы для этого парня. Он не Халк, конечно, но достаточно силен, что помогает ему в его деле. Плюс ко всему, Сэмуэл безумно любит логические загадки, которые не всегда с легкостью ему даются, но он не отступает. Это только немногие из причин, почему он все-таки решил стать и стал следователем на Цитадели. Почему именно на Цитадели? Ну, ответ прост: так получилось.
- Не удивляйся. Я правда работаю в СБЦ, честное безопасническое, - Сэмуэл поднял правую ладонь, словно давая клятву. - А безопасники без повода не врут, так что ты можешь мне верить. По крайней мере, в этом точно. - Небольшая пауза. Сэмуэл обдумывал то, что сказала Лето. Он и сам не очень понял, как он так быстро раскусил ее. Просто какое-то чутье, наверное, и щепотка логики. - Ну, смотри. Ты одна, самостоятельно, вытащила меня из клуба, а ведь я не самый легкий парень на свете, да и ты выглядишь довольно хрупкой. Из этого следует, что ты либо наемник, либо солдат. Наемника я отмел сразу, потому что на члена Синих Светил или подобной ерунды ты не тянешь - слишком добрая. Соответственно, ты все-таки солдат, причем не просто медик какой-то, а именно солдат. Логично предположить, что служишь ты в Альянсе, так как другие организации маловероятны. Я, конечно, мог ошибиться, но ты только что подтвердила мои догадки. Не зря же я следователем работаю, согласись. - альбинос улыбнулся девушке, глядя на нее в упор. Он снова разглядывал Атрейдес без зазрения совести. Очень уж ему нравилась эта девушка. Но, знаете, странно было бы услышать что-то типа "ты мне нравишься, давай встречаться" в первый же день знакомства, хоть оно и вышло не совсем обычным. Тем не менее, Сэмуэл явно чувствовал какое-то влечение, разве что умел держать себя в руках, что спасало честь ему и давало Лето гарантию в том, что ничего страшного сегодня не случится.
- Кто же тебя знает. Может, методы у тебя такие. Спасаешь свою жертву, потом выхаживаешь ее просто для того, чтобы убить самостоятельно. Может, ты на органы жертв разбираешь! - Сэм усмехнулся, картинно оглядывая квартиру девушки. - Вот сейчас ты узнала что я из СБЦ, убьешь меня и засунешь воооон в тот шкаф. Идеальное место для хранения трупов. Ну-ка, давай, проверим! - по голосу было ясно, что Сэмуэл шутит. Но просто сидеть на диване он устал, а шило в пятой точке не позволяло продолжать сие бессмысленное занятие. Так что Браун соскочил с дивана, подошел к шкафу и имитируя тревожную музыку резко открыл шкаф. В нем оказалась лишь какая-то одежда, обувь и еще что-то по мелочи. Приглядевшись в этой мелочи, безопасник понял, что это было нижнее белье девушки. Он резко закрыл шкаф и повернулся к Лето, которая смотрела на него.
- Прощу прощения, леди. Давайте будем считать, что я сейчас совсем ничего не видел и вообще с дивана не вставал, - Браун снова подошел к дивану и плюхнулся на него, пряча глаза. Он немного покраснел, а на его бледной коже это было просто замечательно видно. - Отлииично. Теперь я красный, как помидор, да? - Альбинос чуть улыбнулся и уткнулся носом в спинку дивана, стараясь спрятать свое лицо. Он, конечно, не был извращенцем, но от вида нижнего белья девушки, которая сидит рядом с тобой в голове невольно начали появляться всякие развратные картины. Сэм лишь потряс головой, чтобы отогнать от себя эти мысли. И ему повезло: Атрейдес продолжила говорить о своих интересах, что просто спасало.
- Да, да, согласен! Вот, наконец, я нашел человека, который разделяет со мной любовь к старым фильмам. Грег меня не очень понимает, а когда я говорю "товарищ" или "господа хорошие", такое чувство, что это сводит его с ума. Я уже боюсь за своего напарника, так что практически перестал употреблять все эти фразы. Но они так и рвутся с моего языка, невольно. После этого посыпались вопросы. Не то, чтобы их было много, просто нужно было подумать. Сэма обычно ставили в тупик вопросы о том, чем он увлекается.
- Нууу, я... Не знаю. Люблю разгадывать головоломки. Я хорошо пою, и я не хвастаюсь, просто знаю это. Очень люблю петь, на самом деле. Делаю это практически постоянно. Плюс люблю слушать музыку, что, наверное, очевидно. Амм... Хочу научиться играть на гитаре, да все руки никак не доходят. А! Есть у меня одна фишка: из любого мусора могу собрать что-то такое, что может пригодиться. Это просто какая-то суперспособность, прямо как у супергероев прошлого века. - Браун слегка улыбнулся, так как в его задротской голове сразу пронеслись образы множества супергероев, которых он пытался сравнить с собой, а именно с этой своей способностью.
- А по клубам я хожу не так часто. На самом деле, не очень люблю эту громыхающую музыку. Правда, есть одна особенность... Я регулярно ссорюсь с кроганами в клубах. Надо бы с этим заканчивать, а то войдет в привычку. Ну, вот и все, наверное, что сразу приходит мне в голову. Если у тебя есть какие-то более конкретные вопросы, то ты спрашивай, не стесняйся. Отвечу на все. - пауза. - Почти на все. Мало ли, что ты там спросить вздумаешь. И вообще, что это мы в тишине сидим? Раз ты ходишь по клубам, то давай-ка потанцуем. - Сэм снова вскочил с дивана, подошел к проигрывателю и включил какую-то музыку. Такого названия он не знал, но попал сразу на медляк, чему не мог не обрадоваться. Он подошел к Лето и чуть поклонился, естественно, игриво. Парень подал девушке руку, а вторую убрал за спину, изображая эдакого кавалера. Больше он не делал ничего. Просто ждал. Он не хотел тянуть Атрейдес танцевать против ее воли, но надеялся, что она ему не откажет.

+1

15

- Похоже, я совсем не разбираюсь в людях - с ноткой отчаяния сделала Атрейдес свое заключение, усмехаясь. Она и правда чувствовала себя на данный момент слишком непохожей на своего нового знакомого, в то время как он уже болтал с ней, как с давней подругой, рассказывая о том да об этом. Лето нравилась такая атмосфера, посади её с каким-нибудь замкнутым типом - никакой беседы и в помине не было бы. Обычно девушка никогда не пыталась каким-то образом быть инициатором в разговоре, и присутствие рядом интроверта озадачивало её даже больше, чем компаньон- экстраверт. Таким и был Сэм, с которым, казалось, можно было разговаривать всю ночь напролет и перебрать все существующие в мире темы. Если бы светловолосую, конечно, не перемыкало порой в самом разгаре беседы.
- Внешность бывает обманчива, Сэмуель - девушка скрестила руки на груди - что, если я только показалась тебе доброй? - на самом деле, сама Лето не считала себя прям такой уж доброй душой. Да, она помогала окружающим, стремилась поддерживать справедливость. Однако всегда ли она делала это правильными способами? Скорее нет, чем да. Случалось и так, что рядовая сильно перегибала палку. Что поделать. Это все тараканы в голове...или же наглядный пример неопытности в службе - на своей должности Атрейдес была всего ничего, пару-тройку лет, поэтому еще не думала слишком глубоко и рационально, держа в руках оружие.
Как бы то ни было,  она всегда старалась вникать в свои действия, уметь сосредоточиться даже в самых экстремальных ситуациях.
- Хммм... - прищурившись, Лето посмотрела на свой шкаф, про который говорил собеседник. - Не исключено, что я - добрый солдат Альянса, который очень сильно увлекается анатомией - как бы представляя себя в таком амплуа, произнесла блондинка с ухмылочкой на лице. А ведь когда-то она собиралась быть ученым и ставить опыты на живых организмах. Кто знает, если бы она не отказалась от своей давней мечты, то торчала бы сейчас где-нибудь в лаборатории или вообще в морге, тусовалась с пробирками или трупами. Интересная работа, но, к сожалению, жизнь слегка изменила приоритеты рядовой.
- Давай, посмотри, что же там - тихим, зловещим голосом изрекла девушка вслед Сэму, который уже поднялся с дивана и направился к шкафу. Она уже понимала, что не сможет не смеяться, однако держалась, как могла. Когда парень, имитируя музыкальное сопровождение фильмов ужасов, потянул на себя дверцу гардероба, Атрейдес спрятала тихий смешок в кулак. А когда через несколько секунд он развернулся к ней, красный от стыда, не выдержала и рассмеялась.
- Там был голый женский труп? - сострила светловолосая, глядя на Сэма, который стыдливо прятал свое лицо. Подперев кулаком щеку, она уставилась на парня. - Я говорила,что с тобой весело?
Они продолжали вести разговоры и о других вещах, об интересах. Лето нравилось, что есть люди, разделяющие её интересы. Куда приятней было, когда человеческой культурой интересовались представители других рас. Но рядовой редко удавалось встречать подобные "экземпляры", поэтому найти разностороннего собеседника даже среди "своих" было трудновато.
- Странно, что он еще не привык к этому- заметила Атрейдес про напарника Сэма, как бы намекая на то, что с такой общительностью очень легко заставить друзей привыкнуть к любым твоим закидонам. Вообще, Лето редко слушала кого-либо с таким вниманием. Настроение у неё точно было сейчас на взлете, а, следовательно, и человек, сидящий рядом, был ей интересен.
- Надеюсь, ты споешь мне как-нибудь. - в шутку произнесла она. Что насчет неё - пела девушка даже не более-менее, скорее так, будто ей медведь на ухо наступил. Да и талантищем она не была - рэп, и тот не смогла бы читать.
- У тебя много интересных способностей - уже серьезно сказала светловолосая собеседнику - и я даже не сомневаюсь в том, что ты будешь только развивать их - Сэм казался Лето человеком весьма умелым, который мог бы научиться чему угодно. Возможно, это все были впечатления от их разговора. Расслабившись, девушка чуть съехала вниз, сидя теперь не прямо, а почти лежа.
- И как ты только жив еще? - покачала головой Атрейдес, вспоминая сегодняшние последствия бешеного кроганского коктейля.
- Погоди. Что? - почти никогда, захаживая в клубы, рядовая не танцевала, а если и танцевала - то топталась на одном месте, как неумело управляемая марионетка. Предложение потанцевать немного смутило её, однако отказываться Лето не стала, либо из-за того, как Сэм интересно пригласил её, либо просто потому, что сейчас возникло желание, как ни странно. Взяв парня за руку, блондинка встала с дивана.

Отредактировано Leto Atreides (30 марта, 2013г. 00:27)

+1

16

Мысль про "спеть как-нибудь" Сэмуэлу крайне понравилась, но он подумал, что в другой раз. По крайней мере, у него была возможность и повод устроить этот самый другой раз. А то мало ли, когда они теперь встретятся и при каких обстоятельствах. Может быть, в этот раз он поможет Лето, наткнувшись на нее где-либо совершенно случайно. А может быть, она снова спасет его задницу. А может, они просто созвонятся и встретятся, чтобы сходить в клуб, в кафе, в ресторан, да просто погулять! Терять связь с Атрейдес Брауну не хотелось. Теперь у него было желание встречаться с этой девушкой как можно чаще, завязать хорошую дружбу. Потому что таких людей, которым хочется раскрыться сразу же, с первых минут, встречаешь не часто. Обычно такие люди - настоящее сокровище.
- Я сам поражаюсь, если честно. Это я на вопрос о том, как я жив. Прости, просто что-то задумался, - ответил Сэмуэл, когда Лето уже встала с дивана, взяв его за руку. Он осторожно, словно боясь сломать ее, притянул девушку к себе за талию свободной рукой, второй же он держал руку Атрейдес. Недолго думая, Сэм закружил девушку в легком и ненавязчивом танце. В таких не нужно было думать о том, какую ногу сейчас куда ставить, чтобы двигаться в такт с музыкой и не наступить партнерше на ногу. В таких танцах можно было просто расслабиться и наслаждаться синхронностью движений двух тел. А еще можно было поговорить, что крайне радовало Брауна. - Видишь, ты совсем неплохо танцуешь. А то по твоему лицо прошел такой ужас, словно я тебя зову голой на мороз. К тому же, в таких танцах нет совсем ничего сложного. Видишь? Раз-два-три, раз-два-три. Все очень просто. - альбинос обворожительно улыбнулся и, чувствуя, что сейчас самый подходящий момент в музыке, прогнул девушку в спине, продолжая поддерживать ее за талию. Он не был супер сильным, но такую девушку, как Лето, удержать мог без проблем. Она казалась ему сейчас не тяжелее его любимого Мстителя, а то и легче. В общем, окрыленный чувствами и хорошим настроением, Сэмуэл наслаждался танцем по полной.  С таким настроем он запросто мог бы превратить медляк в танго, но пока сдерживался, не желая рушить атмосферу спокойствия и умиротворения.
- Лето, вот смотри. Сегодня я остаюсь у тебя ночевать, получается. А что дальше? Тебе утром на работу? Или у тебя вольный график? Потому что мне не хотелось бы проснуться в одиночестве в чужой квартире. Конечно, если тебе очень нужно идти на работу, я не буду заставлять тебя оставаться, но, может, ты возьмешь отгул или что-то в этом роде. Есть у вас там такая привилегия? Или ты могла бы опоздать... - Сэмуэл преданно смотрел прямо в глаза Атрейдес. Пожалуй, со стороны он выглядел совсем как щенок, который молил хозяина остаться и не ходить на работу, ибо одному ему грустно и одиноко, да настолько, что он погрызет все тапки в доме, какие сможет найти. - Если у тебя получится, то я лишь позавтракаю с тобой в компании и покину тебя, чтобы не надоедать своим присутствием, и оставлю отдыхать и наслаждаться своим самостоятельно полученным выходным. Как тебе такая мысль? - Сэмуэл, конечно, не хотел бы уходить рано утром, но он правда, честно и искренне думал, что уже успел поднадоесть блондинке. Все-таки, она казалась эдаким интровертом, а такие люди, как правило, устают от избытка общения. К такому не так-то легко привыкнуть, хотя это и было возможно. Более того, это привыкание в любом случае должно было произойти, просто нельзя выдавать всю дозу гиперактивности сразу. Нужно вводить ее потихоньку, размеренно. Вот тогда, по истечению некоторого срока, интроверт просто не сможет жить без общения именно с тем человеком, который, можно сказать, приучил его (интроверта) к себе.

+1

17

Все-таки с людьми, которые умеют делать то, чего не умеешь делать ты, чувствуешь себя увереннее - светловолосая поняла это, когда они с Сэмом начали танцевать. Лето не знала каких-то красивых движений и, вообще, правил того или иного вида танца, боялась, что отдавит партнеру все ноги, однако парень так хорошо вел, что девушка словно запорхала над полом. Поэтому ей казалось несправедливым то, что Сэм хвалит её.
- Перестань. Если бы не ты, то не было бы это для меня таким простым. - ответила Лето, улыбаясь и стараясь успевать за ведущим её парнем. Поначалу она действительно не осознавала, что сможет вообще это сделать, однако благодаря гостю у неё получалось. Тем не менее, не хотела бы Атрейдес, чтобы он отпускал её сейчас - упади девушка на пол, не избежать ей стыда. Прогнувшись в спине, блондинка запрокинула голову, как это обычно делали красивые актрисы в тех старых фильмах, которые она любила смотреть. Сейчас играло как раз что-то из старой музыки - Лето пыталась прочувствовать эту старинную атмосферу, насладиться ей, в то время как вокруг царила уже давно не та эпоха. Признаться, рядовая не испытывала раньше такого: некому было уговорить её потанцевать подобным образом. Теперь она не жалела, что приняла приглашение Сэмуеля.
Замечая жалобный взгляд, светловолосая вскинула бровь, не то изумляясь, не то умиляясь выражению его лица. Он действительно мог быть хоть актером, но сейчас вообще не был похож на безопасника.
- У меня выходные. Они протянутся еще день-два. - танцуя так, словно и раньше делала это с такой же уверенностью, девушка прижалась к партнеру, двигаясь в такт замедлившейся мелодии - так что можешь выспаться вдоволь. Тебе сон не помешает. - вспомнила рядовая про состояние парня, хоть он и выглядел уже куда лучше, чем возле клуба.  Гость не доставил бы Лето каких-то беспокойств, и она не собиралась выпроводить его как можно скорее. Быть может, потому, что он был весьма интересным человеком на первый взгляд. Это знакомство было одним из тех редких, действительно хороших моментов в жизни Атрейдес. Что, если бы некто другой встретился бы ей сегодня - иное было бы впечатление?
- Ты спешишь куда-то завтра? - спросила на всякий случай светловолосая, вдруг она могла вовремя разбудить парня, чтобы он не опоздал, допустим, на работу. - Если ты боишься надоесть мне - не волнуйся. Я потерплю тебя еще некоторое время. - в шутку добавила она, может быть, даже с легкой иронией. Лето не удивлялась тому, что многие чувствуют её характер, микроклимат вокруг неё - тишину, простор, некое одиночество. Рядовую это все не угнетало, лишь обеспечивало высокий уровень комфорта. В эту приятную ей обстановку мало кто вторгался, и радовало, что если приходилось с кем-то общаться, то эти личности в большинстве случаев лишь скрашивали реальность, в которой жила сейчас девушка. Такой личностью оказался и Сэм - тот человек, по которому уже можно было сделать какие-то небольшие выводы, судя по манере его общения. Лето чем-то нравились такие люди, наверное, большего всего тем, как они подают себя. Вот, даже заставил её танцевать. И в этом было много положительного.
Песня была не слишком длинной, и вскоре медленный танец вынужден был прекратиться - следом за спокойной мелодией начала играть более быстрая, динамичная.
- Спасибо, что расшевелил - Атрейдес отошла от Сэма - можешь послушать еще музыку. Или, если что, посмотри телевизор в гостиной. Я пока постелю тебе и схожу в душ. - развернувшись, светловолосая отправилась в спальню, чтобы взять постельное белье. Лето предполагала, что парень захочет посмотреть зомбо-ящик, поэтому решила постелить ему на диване, который стоял как раз напротив. Через пару минут она была в гостиной с чистым постельным комплектом и заботливо обустроила гостю уютное местечко для ночевки.
- Если будет что-то нужно - зови. - предупредила девушка Сэма, надеясь, что нигде не начнется пожар, пока она будет в ванной. Но ничего не предвещало новых происшествий. Можно было расслабиться и приготовиться ко сну.

Отредактировано Leto Atreides (6 апреля, 2013г. 12:31)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Вот и познакомились.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно