Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 (2) [Последний рывок]


Эпизод 2.9 (2) [Последний рывок]

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Свернутый текст

ГМ немного запутался. Я так понимаю, что группа СБЦ встретила группу Альянса? Если это не так - прошу сообщить в тему квеста.

Алида и Триш
Террористы продолжали атаку, они поняли, что шантажом им местонахождение совета не получить, поэтому начали оборонятся. Только вот их количество резко сокращалось, а связь со второй группой не работала, поэтому помощь звать было неоткуда. Несколько заложников умудрились попасть под пули и помереть.

СБЦ и Альянс
Не успели вы встретится друг с другом, как с другой стороны по вам открыли стрельбу, группа террористов сновала по палубе, искала заложников или же совет. И наткнулись на то, что им надо. Командующий группы - турианец в тяжелой броне, попытался связаться со своими, но связь была потеряна.
- Убить всех, кроме советников! - прокричал он своим и открыл огонь по Бейли, который оказался ближе всех к нему.

Все
В какой-то момент вы все услышали странное урчание корабля, а потом почувствовали, как пол уходит из под ног. Корабль начал медленно крениться на бок. Корабль террористов отстыковался и начал палить по Ямато. Пока что фрегат выдерживает залпы, однако он не является боевым и поэтому в скором времени начнет рушиться.
Но есть и хорошая новость - связь восстановилась и Вы можете связаться со своими.

0

32

Труп, который Триш бросила на врагов, хорошо защитил ее от пуль, девушка ушла в бок от удара, который ей предназначался, а потом легким движением нанесла разрез. Из шеи турианца брызнула кровь и он упал под ноги Вайпер. Она начала смертельный танец с теми, кто перешел ей дорогу. Некоторые пули попадали в щит Триш, но пока сигнал инструментрона о том, что щиты на исходе, не пищал, беспокоиться было не о чем. Вайпер продолжала танцевать с врагами, она атаковала их точными и резкими ударами, при этом со стороны смотрелось это довольно красиво, будто для Триш ничего не стоило то, что она делала. Но на самом деле это было совсем не так, смертельные танцы были для нее трудны. Она выгнулась назад, чтобы не получить удар в лицо, подскочила к другому турианцу и ударила его кулаком под подбородок. Найдя слабое место в его броне, Триш вогнала туда ниндзято, в салоне раздался вопль раненного турианца и Триш закончила начатое - перерезав ему глотку. Это был излюбленный прием Вайпер, так как жертва не закричит, если ей сразу же перерезать горло. Следующего противника она убила иначе - занесла ниндзято над его головой и рубящим ударом разрезала его плечо, а потом колющим вогнала лезвие в глаз турианца. Так девушка и танцевала, применяя только холодное оружие, потому что именно с ним Вайпер чувствовала себя намного лучше, чем с огнестрелом. Когда же все закончилось, Триш осмотрела трупы, лежащие здесь. Их было немало, среди убитых были не только враги, но и свои - заложники. Их было убито немного, Триш не считала, что это большая потеря. Уж лучше столько, чем все. Она поймала винтовку, которую ей бросила азари. На самом деле Вайпер не знала, зачем та это сделала. Оружие ей было не нужно, поэтому тень небрежно выкинула его в сторону. На ее поясе покоился пистолет, этого ей было достаточно.
- Так не пойдет, - она посмотрела на незнакомку, которая так во время оказалась тут. Вайпер видела с какой жестокостью та убивала врагов, она понятия не имела, что здесь забыла азари. Была ли она политиком или гражданской? Триш думалось, что она ни та, ни другая. - Эти люди должны выжить. Я не собираюсь устраивать тут бойню. Хотя, я ее уже устроила... На корабле есть еще одна группа Альянса, нам нужно идти к ним, вместе с заложниками.
Вайпер посмотрела на своего капитана, который все еще был без сознания. Хватит дрыхнуть, Тони. Нам нужно уходить отсюда. Я не хочу тащить твой толстый зад на себе. Покидать Альянс Триш пока не собиралась, поэтому в любом случае ей пришлось бы тащить мужчину на себе.
- Ладно, народ, - она обратилась к оставшимся в живых. - Если хотите жить - делайте то, что скажу я. Встаньте по парам, как в школьные годы, помните? Можете даже за руки взяться. Сейчас мы двинемся дальше, чтобы спасти ваши трусливые задницы. Если кто-то отстанет, я не буду возвращаться за ним. Все понятно? Тогда выполняйте.
Ненавижу командовать... После Триш посмотрела на Алиду, она не успела ей ничего сказать, так как корабль дал крен. Триш еле удержалась на ногах, в отличие от некоторых. А через минуту Триш почувствовала толчки, будто их кто-то обстреливал. Кажется, террористам теперь не были нужны заложники или совет (хотя Вайпер уже сомневалась в том, что совет находится на Ямато. Скорее всего они свалили отсюда первыми).
- Эти придурки открыли огонь! - чуть ли не зарычала Вайпер, она не знала, кто именно открыл по ним огонь. Может чужие, а может и свои. - План меняется. Нам нужно к стыковочному шлюзу, быстро! - она посмотрела на Алиду. - Это конечно не то, что ты хотела. Но я буду права, если скажу, что ты тоже не захочешь погибать на этом фрегате? Веди людей вперед, я буду замыкать ваше шествие.
И пока все проходили мимо Вайпер, она подняла командира, ей кое-как удалось добиться от него хоть каких-то действий. Танк еще не полностью пришел в сознание, поэтому ему пришлось помогать идти. Я не верю, что делаю это.
- Ты мне будешь должен, Тони, - пробубнила Вайпер, а потом попыталась связаться с остальной частью Альянса. - Меня кто-нибудь слышит? Это сержант Вайпер, мы направляемся к стыковочному шлюзу. Со мной несколько политиков и гражданских. Мы подобрали всех, кто выжил.
Она не собиралась больше никого здесь ждать или рыскать по фрегату, чтобы найти кого-то еще. Сейчас на это уже не было времени.

+2

33

Арчер шёл впереди всей команды и осматривался. Нужно было действовать аккуратно, теперь на пути могут попасться не только террористы, но и гражданские. Было бы очень неприятно пристрелить какого-нибудь советника или агента СБЦ. Майкл продолжал путь, осматривая каждую комнату и периодически поглядывая назад, так как быть обстрелянным со спины тоже не хотелось. Вскоре отряд наткнулся на место, где проходила «вечеринка». Несколько террористов лежали в лужах своей же крови. Майкл уже видел подобных в ангаре, поэтому просто обошел трупы стороной. Нужно было двигаться на следующую палубу, нужно было лишь найти следующий лифт или лестницу. Продвигаясь по складским помещениям, отряд неожиданно попал под небольшой обстрел. Майкл и ещё один член отряда спрятались за большим контейнером, а Мэттью с другим спрятался за стеной.
- СБЦ! Сдавайтесь и мы сохраним вам жизни!
«СБЦ? Эти ребята явно на нервах, раз стреляют во всё, что движется…» Майкл заметил, как его товарищ уже успел вытащить гранату, но сразу же получил по рукам от своего капитана. Ещё не хватало, чтобы СБЦ и Альянс друг друга начали убивать.
- Убери.
Тихо произнёс Майкл и с довольно грозным видом взглянул на подчинённого. Тот, естественно, суетливо убрал гранату обратно. Арчер понял, что СБЦ сейчас шутить не будет, поэтому поднял «Мотыгу» вверх и аккуратно вышел из укрытия.
- Я – Капитан Майкл Арчер! Альянс системс!
Убедившись, что Майклу ничего не грозит, он приказал остальным членам отряда вылезти из укрытий. Майкл был рад увидеть… ну, дружелюбным лицом это пока не назовёшь, но, по крайней мере, сейчас его никто не собирался убивать, чему Арчер был, несомненно, рад.  В любом случае, эта группа личностей была куда приятнее тех, что встретили Арчера и его команду в ангаре. Но тут подоспели и другие гости, которые сразу открыли огонь.
"Они обалдели?!" промелькнуло в голове у Арчера, который сразу нырнул за контейнер и даже не понял, кто стреляет. Штурмовой отряд тоже успел попрятаться за укрытия за это время, но шквальный огонь со стороны мешал даже высунуться, чтобы оценить ситуацию, и тем не менее, стреляющие приближались к отряду, который буквально забился по углам. Арчер сумел оценить ситуацию, когда часть стреляющих ушла на перезарядку. Выглянув на секунду, Майкл оценил ситуацию. "Террористы. Около дюжины персон
Надо было что-то делать. Майкл перебежал от одного контейнера к другому, стреляя при этом по противникам. Чудом добравшись до части, где сидели агенты СБЦ и выжившие, он завязал разговор.
- Мы прибыли сюда, что бы помочь! Но сначала мне хотелось бы услышать рассказ о том, что тут происходило, однако, об этом потом!
Майл вылез из укрытия выстрелил несколько раз из "Мотыги". Минус один террорист, но перед тем, как "нырнуть" обратно в укрытие, он засадил "оглушающим выстрелом" прямо в голову турианца-террориста. Арчер снова вернулся к разговору.
- Сколько с Вами выживших, и что вы планируете делать с ними? Чем мы можем помочь?
У Арчера промелькнула мысль эвакуировать советников с помощью "Куддалора", хоть это и сложно, но попробовать стоит. Тем более ангар чист, и никто не может помешать с помощью челнока эвакуировать часть гражданских. Но для начала надо было разобраться с террористами.

Отредактировано Michael Archer (22 мая, 2013г. 22:10)

+1

34

Холд уже было хотел сказать пару ласковых о неуместном остроумии Блэйк, но его прервали.
- Я – Капитан Майкл Арчер! Альянс систем! - прозвучало из коридора. И если бы Холд спокойно вышел в коридор, как собирался, и увидел Альянсеров и одного из них, так же, как и сам детектив, с гранатой в руке, он скорее всего бы рассмеялся. Немного нервно, облегчённо. Но в голове его успела пронестись лишь мысль о том, что это реально Альянс ("своими", пусть даже и в этой ситуации, Холд не смог назвать их даже мысленно - имел неприятный осадок после давнего сотрудничества с Альянсом, в котором из группы выжил лишь он), а буквально через пару мгновений их накрыл шквальный огонь. От неожиданности Холд даже вздрогнул, а на экране приобретённого визора шкала, обозначающая целостность технической брони поползла вниз. 
Таких здоровых турианцев Рия не видела никогда. Светлая морда его была раза в два шире лица молодой (по меркам её расы) безопасницы, и выражение этой морды не предвещало ничего хорошего. Впрочем, как и последующие слова турианца:
- Убить всех, кроме советников! - прокричал он своим, а сам открыл огонь по азари, которая была ближе всего к нему. Девушка буквально рефлекторно, негромко вскрикнув, атаковала его биотикой, "броском", но здоровенный турианец в тяжёлой броне лишь отошёл на несколько шагов назад, на секунды три прекратив стрельбу. Но этого было вполне достаточно, чтобы уйти с линии огня. Его подчинённые, коих было не так уж и много, и без приказа щедро поливали СБЦшников. Но слова командира немного усмирили их напор, ведь про Совет они совсем забыли. Впрочем, советники уже после одной-двух случайных пуль в их кинетические барьеры залегли на пол и по команде Андерсона ретировались с поля брани в тот самый коридор, из которого только-только успели выйти упомянутые альянсеры.
Именно в этот момент и вступили в "игру" безопасники. Вместе с Альянсом, весьма дружно (наверное, ничто так не сплочает, как свинцовый шквал от общего противника), они откинули террористов вглубь ангара и тут же рассредоточились по укрытиям. Холд, не принимающий до этого момента участия в стрельбе (в одной руке была граната. Пистолет, скажете вы? Холд не левша. Да и что кривить душой, о пистолете он в тот момент даже не думал, просто ринулся к укрытию, прикрываемый боевыми товарищами), выдернул чеку из гранаты и, досчитав до одного, швырнул её за спину одному из атакующих. Ребята были явно не пальцем деланные, не толпились, а так же распределились по укрытиям в виде всевозможных ящиков, и оттуда вели огонь. Граната взорвалась на удивление тихо, но свист осколков и короткий вскрик преступника Холд расслышал отчётливо, даже несмотря на канонаду.
- Мы прибыли сюда, что бы помочь! Но сначала мне хотелось бы услышать рассказ о том, что тут происходило, однако, об этом потом! - послышалось слева. Пока детектив доставал свою "Мотыгу", он повернул голову и быстро оглядел союзника.
- Холд, СБЦ! - крикнул он в ответ солдату. У Майкла была такая же винтовка, что и у лейтенанта, из которой Арчер сделал несколько выстрелов, а затем припечатал командира противников к ящику. Того, кажется, спасла лишь его броня, которая тут же пришла в негодность. На удивление, тот устоял на ногах... пару секунд. Заметившая это Рия тут же подключилась, добив противника более удачной и мощной "деформацией", нежели её предыдущая биотическая атака. Турианец повалился на пол, не издав ни единого звука.
После потери командира террористы начали действовать чуть менее эффективно, но не более того. Холд, по примеру капитана Арчера, высовывался из укрытия лишь на секунду-две, успевая сделать один-два точных выстрела, а затем снова нырял в укрытие.
- Сколько с Вами выживших, и что вы планируете делать с ними? Чем мы можем помочь? - спросил капитан. Воспользовавшись короткой передышкой (не высовываться же, пока над головой свистят пули?), Норак решил ответить ему сразу же:
- С нами Совет! Нужно срочно эвакуировать отсюда, на Цитадель! Есть кораблик на примете?
После эдакого тонкого намёка, тёмнолицый турианец высунулся из-за ящика, быстро огляделся. Надо было менять позицию. Взглядом он нашёл Бейли и кинул ему в сторону. Тот выглянул, оценил обстановку и лишь кивнул в ответ.
Ох, Бейли, все бы так меня понимали! - мелькнула мысль в турианской голове. - Кивнул Левон, а она премию на стол - бац! Ну или сама на стол полезла бы. И не важно, что я имел ввиду, я был бы доволен в любом случае.
Мысли-мыслями, а думать о полуголых азари во время боя чревато избытком металла в организме. Сделав перекат в бок, он короткими перебежками от укрытия к укрытию постарался зайти противнику с фланга, но его план был тут же разоблачен и встречен выстрелом из дробовика, от которого на дисплее визора мигнула оранжевым полоса состояния технической брони - осталось меньше половины мощности. На такое дружелюбное приветствие детектив ответил "броском", но сгусток биотической энергии не достиг цели. Всё получилось даже лучше, чем Холд рассчитывал - заряд угодил в ящик, за которым успел укрыться наёмник. А ящик этот, от удара, сдвинуло назад, и наймит буквально распластался на полу. Этой короткой заминки было вполне достаточно для того, чтобы оказаться в двух шагах от противника и выстрелить ему в голову. После этого Холд сам расположился за ящиком, успев отметить, как Бейли на противоположном фланге буквально порвал одного террориста "оглушающим выстрелом".
Похоже, в этот раз всё шло более-менее хорошо. Учитывая то, что их застигли врасплох, СБЦ и Альянс сумели откинуть противника, взять его в тиски с двух флангов (Норак и Оуэн) и проводить весьма хорошие атаки с фронтального направления. Ряды противники таяли...

+1

35

Алида увидела, что девушка бросила винтовку, и в мыслях посмеялась над собой: конечно, зачем этой смертоносной красотке винтовка, если она сама куда быстрее справится с врагами и без помощи огнестрельного присобления. За свою жизнь азари повидала множество подобных воительниц, что предпочитали новейшим методам дальнобойного умерщвления старый добрый холодный металл, ну или керамику... Для мисс Р'Колы это не было диковинным новшеством, она, можно сказать, уже насмотрелась на подобные архаизмы, но вот парадокс: девушка не насытилась подомными зрелищами, она была готова смотреть на подобное снова и снова, с упоением и возбуждающим восторгом глядя, как кровь льется рекой. Для синекожей маньячки эти зрелища рукопашной расправы были чем-то вроде наркотика. У нее была в этом острая необходимость, как в еде, воде, воздухе, кредитах и сексе...
***
Двадцатилетняя Алида лежала на полу своего дома, словно распятая. Батарианец, что только что насиловал ее покойную мать, дернул ее руки вверх и, чуть не вырвав их, держал их вытянутыми, чтобы азари не могла пошевелить своими верхними конечностями. Второй четырехглазый сидел у нее на ногах, не давая девочке возможности двигать ими. Его грязные лапы уже нырнули под ее платье, и одна даже легла на лоно школьницы, не давая той сжать свои ножки. Второй клешней батарианец пытался снять белье малышки Р'Колы. Азари понимала, что должно случиться. Она также понимала, что это неизбежно. Она уже устала плакать и вырываться, поэтому прочто закрыла глаза. Но двже это оказалось непозволительной роскошью.
- Открой, блядь, глаза! - рявкнул насильник. - Не смей их закрывать. Поняла, сука? - пощечина неприятно обожгла правую щеку, заставив девочку открыть глаза, повернуть голову влево и лицезреть голый и оскверненный труп своей матери, Талины Р'Колы. Множество мыслей роилось в голове азари, но ни на одной из них невозможно было сосредоточиться из-за их хаотичности и из-за страха.
Но, кажется, Богиня не оставила ее. В тот момент, когда насильник уже начал срывать платье, в дом ворвалась одна из живущих тут азари и, взмахнув ледорубом, снесла одному батарианцу голову. Кровь хлынула фонтаном, забрызав все вокруг. Лицо же Алиды оказалось полностью в этой крови...
***
Предложение Алиды незнакомка отклонила и выдала свое, где было меньше резни и гражданских смертей.
"С одной стороны, Альянс - это хорошо, но ведь кто-то из них может меня узнать. Хотя... Прорвемся", - подумала азари.
- Ну раз уж на корабле Альянс, тогда нас точно всех спасут, - иронично ответила синекожая. - Но оружие всем, кто умеет с ним обращаться, надо взять, - посоветовала синекожая гражданским.
Незнакомка взяла командование на себя, мисс Р'Кола не возражала. Ей было плевать на заложников, так что командовать ими и брать на себя ответственность она не собиралась. Она вообще не собиралась идти с ними. Но резкий толчок, скрежет и крен корабля заставили ее передумать.
Бежать впереди всех ей не хотелось - велик шанс превратиться в дуршлаг. Но раз уж самурайка решила командовать, а Алида - не мешать ей в этом, то спорить и не нужно было.
- Тебя как зовут-то? - спросила онв незнакомку с мечом, пока несколько гражданских разбирали оружие и еще не встали в строй.

+1

36

Небольшое судно пристыковалось рядом с падающим кораблем, этот спасательный корабль прилетел сюда на зов о помощи. Несколько солдат Альянса встречали тех, кто заходил внутрь, остальные же охраняли вход от врагов, которые могли тут оказаться. Всем представителям закона: Альянсу и СБЦ на инструментроны пришло сообщение о том, что их ждет корабль где-то в середине этого фрегата.
Двум группам бежать осталось совсем не долго и совсем скоро они спасутся.

Итак, пишите по последнему посту. Всем спасибо.

0

37

Вроде бы все налаживалось, только Тони оказался довольно тяжелым и затруднял движение. Но нашлись двое мужчин, которые решили помочь хрупкой на вид тени, она приняла их помощь и отдала спящего капитана своим новым помощникам. Теперь руки Триш были свободны и она могла бежать вперед, расчищая путь остальным людям. Их было не очень много, но кое-кто даже взял пистолет по совету азари, которая держалась рядом. Что-то Вайпер подсказывало, что эта особа не из обычных, она-то и при первой встрече показалась Триш другой, нежели остальные политики и гражданские. Наемница? Скорее всего. Но спрашивать об этом незнакомку тень не собиралась, вряд ли они когда-либо еще встретятся. К тому же, Триш не шла на контакт с теми, кого едва знала. Что сказать, такой уж у нее был характер.
- Мы сейчас разобьемся в лепешку, а ты спрашиваешь, как меня зовут? - усмехнулась Триш и посмотрела на новоиспеченную напарницу. Но ей даже понравилось то, что Алида интересуется Триш, особенно при такой ситуации на фрегате. - Сержант Вайпер.
Корабль накренился еще, можно было сказать, что теперь все спасающиеся бежали чуть ли не по стенам фрегата. Триш ловко перепрыгнула оторвавшееся от крепления сидение и обернулась, чтобы посмотреть, все ли в порядке с Тони, которого тащили прямо следом за ними.
- Осталось немного, - прокричала она, тем самым пытаясь поддержать тех, кто бежал за ней. Впрочем, Триш сама не очень верила в свои слова. Но, вскоре по рации доложили о том, что спасательный корабль действительно летит к ним и ждет, когда заложники прибегут к выходу. - Хорошие новости, за нами прилетели.
Она посмотрела на Алиду и изобразила что-то наподобие улыбки. Триш действительно была рада тому, что этот кошмар скоро закончится. По пути они встретили двух вооруженных террористов, которые, вместо того, чтобы стрелять, спасались с корабля. Одного из них Вайпер прикончила сразу же, на бегу. Она вонзила ниндзя то ему в спину и протащила несколько сантиметров по полу, пока не избавилась от полумертвого тела. Но Триш была уверенна, что толпа, бегущая за ней, окончательно прикончит террориста.
Вскоре показался и шлюз, где их ждали солдаты, одетые в форму Альянса. Триш осталась снаружи, пока остальные забегали внутрь. Она посмотрела на Алиду и протянула ей руку для рукопожатия.
- С вами было приятно работать, мисс, - Вайпер действительно испытывала благодарность, так как Алида ее не предала и не подставила. А ведь могла бы с легкостью сделать иначе. Несколько секунд позже показалась и вторая группа, которая была на корабле. Триш не знала их, но они тоже были молодцы, так как спасли Совет.
Тони очнулся уже внутри корабля, когда они улетали с этого проклятого метеорита на Цитадель. Капитан все пропустил, но Вайпер конечно же рассказала, что случилось. Кончено, кое-что приукрасила, а о чем-то вообще умолчала. Не стоит капитану знать правду о том, какими методами расправилась Триш с террористами.

+1

38

Норак Холд

Как только выстрелы по ящику, за которым укрылся Холд, закончились, он быстро выглянул, оценив обстановку. Бейли был с другого края, примерно на его уровне - два лейтенанта зашли почти в тыл этим ублюдкам. Две безопасницы, азари и девушка, весьма умело поддерживали бойцов ВКС Альянса огнём, обычно в те моменты, когда они меняли термозаряды или когда приходилось особо туго.
Молодцы девчонки!, - мелькнула мысль у турианца. Да, он видел, на что способна эта Блейк в ближнем бою, но хвала всем Предкам, она не любила геройствовать. А азари это и не положено, Холд, будучи её прямым начальником, наложил вето на подобные действия. Прицельно вести огонь ему не давал противник, приходилось отстреливаться вслепую, заодно и наблюдать за своим тылом, чтобы не обошли.
Ох, Предки, надеюсь с советниками всё в порядке, - вдруг вспомнил Холд о своём задании, сохранять жизни членов Совета. От плохих мыслей сердце у него заколотилось быстрей, во рту вдруг пересохло. Если будет ранен хотя бы один из них, то, скорее всего, Холда не то чтобы поблагодарят - выпнут из отдела, лишив всех льгот, привилегий и званий. А что такое Холд-недетектив? Это Холд-СпеКТР или Холд-труп. В СпеКТРы его потом, само собой, не возьмут, так что...
Откинув такие мрачные мысли, детектив встал на цыпочки, вгляделся в то место, где были советники, когда на них ещё не напали. На месте их не было, как и рядом. И крови он тоже не заметил.
Ну тут обзор хреновый, - сразу же мелькнула мысль. - Холд... Заткнись и стреляй!
Вернувшись в прежнее положение, лейтенант начал ждать, пока по его позиции не прекратят стрелять. Точней, когда начнут, а потом прекратят. Внезапно он понял, что не стреляли-то уже давно. Выглянул из-за края тяжёлого металлического ящика и удивился - два трупа, а противника нет на прежнем месте. А в метрах десяти от него такая же удивлённая морда Бейли, торчащая из-за ящика. Встретившись взглядами, они сразу же глянули назад. Да, так оно и было - без своего командира наймиты, получив порцию пиздюлей, просто бежали с поля боя, в глубину ангаров.
- Добить уродов! - раздался крик Оуэна. - В атаку!
Холд всё так же высунувшись из-за ящика наблюдал, его друг-безопасник, а следом и альянсеры кинулись вдогонку преступникам. В конце этих бравых гусаров от укрытия к укрытию семенили дамы. А вот их уже пропускать мимо себя турианец не стал.
- Так, отставить! - вышел он из-за укрытия им навстречу. - Они и без нас справятся, - встретив их удивлённо-возмущённые взгляды, Холд не дал им даже рта открыть. - Младший лейтенант! - рявкнул он на азари. - Почему вы не рядом с советниками?!
Теперь во взгляде К'Миры не было возмущения, лишь растерянность - это даже понравилось лейтенанту. На слова Норак больше не стал тратиться, лишь подтолкнул азари в нужном направлении и сам последовал за ней. К офицеру Блейк он не обращался, так как она, в принципе, не подчинялась ему, хотя и была из СБЦ. А так как ситуация того не требовала, её подчинение ему и не нужно было. Но боковым зрением Норак заметил, что девушка тоже последовала за ним, к Совету.
На инструментон пришло сообщение, и не только Холду, и безопасницам тоже. Так что читать он не стал, явно сообщения одинаковые.
- Это недалеко отсюда, как раз там, куда ушли остальные, - сказала Блейк, прочитав сообщение. Холд же тем временем осматривал и расспрашивал советников, не ранен ли кто из них. Узнав, что всё хорошо, турианец облегчённо вздохнул.
- Тогда двигаемся в том направлении. Я впереди, Совет посередине, вы двоём замыкаете.

- Ты прям во время, - сказал ему Бейли, вытирая больших размеров нож от синей крови о свою ногу. Рядом лежал мёртвый турианец, под которым уже расползлось кровавое пятно. Закончив, он встал, окинул хмурым взглядом всех.
- Решил не лишать вас веселья и куража, - ответил Холд, пожав плечами и кивнув на трупы. Два лейтенанта пересеклись взглядами, усмехнулись друг другу. -  Читали сообщение? Тут в следующем помещении наш билет на Цитадель. Эвакуационный корабль, опять... Что ж, капитан Арчер, вы прям вовремя со своим кораблём!
- Ну так ВСК Альянса, как-никак... - ответил капитан, усмехнувшись. Холд в ответ состроил рожу "я тя умаляяяю".
- Рано расслабляетесь, - сказал Бейли хмурым взором глядя вперёд, туда, куда нам предстояло идти.
Ну-ну... Это же сам Альянс! В 83-ем Альянс, сейчас - Альянс. Специально они что ли советников пасут и выручают? - подумал Норак, кивнув всем в нужном направлении. Нужно было двигаться дальше. Пошли они все дружно, окружив со всем сторон Совет и готовясь отразить любую атаку. На самом деле, если всё прошло бы без сюрпризов, оставалось немного, последний рывок. На этот ра, действительно последний.
Нет, ну само собой, - не мог детектив выбросить ответ капитана из головы, хотя и понимал, что сказал тот скорей в шутку. - Люди недавно в нашем галактическом обществе. Сначала надо работать на репутацию, заслужить её... В первый раз спасли советников - дали место в Совете. Сейчас вот эвакуируют их на своём корабле, и им опять почёт, слава и памятник в Президиуме. А о безопасниках кто бы вспомнил. Зачем? Это ж их работа, они же на Цитадели сидят да за порядком смотрят! Так что максимум, что мы может - самок клеить в барах такими вот "байками". И то, кто бы поверил...
- А вот и такси. До Цитадели за сколько? - весело сказал один из бойцов Альянса, когда они достигли точки эвакуации. Только вот никакой радости Холду не прибавилось, лишь появились чувства облегчения и усталости. Сейчас на борт поднимались гражданские, которых, по всей видимости, вытащили с корабля две девушки - азари и человек. Да, видок у них был немного потрёпанный, да и броня говорила об этом.
- Лейтенант Бейли, - Холд поглядел на товарища. - Можете даже не предлагать отдых в баре. Я помню, чем кончился прошлый раз... - Норак устало, но искренне улыбнулся. Само собой, какой ему сейчас бар. Ему холодный виски тёплые сиски и крепкий сон. Пропустив вперёд советников, безопасники и бойцы ВКС Альянса поднялись на борт.

Оуэн Бейли

Два сдохни ты уже, скотина! - мысленно выругался штабной лейтенант, в очередной раз высунулся из-за укрытия и открыл огонь по одному из террористов. У того были слишком уж крепкие щиты (Ну не могу же я просто несколько раз промахнуться!), и только очередная длинная очередь из "Мстителя" сбила их. Бейли тут же спрятался за ящиком, вытаскивая холодный термозаряд.
Последний... Вот ублюдок, два штуки на него истратил! Было бы время, специально бы по ногам очередь дал, чтобы выжил. Ты потом бы у меня, после одного-двух допросов, признался бы во всех смертных грехах, организатора сдал бы, да и вообще рассказал бы даже, как у соседа в детстве яблоки тырил! - мысленно проклинал террориста старый вояка, меняя термозаряд.
Немного выждав, он высунулся из-за укрытия, посылая очередь в... пустоту. На том месте, где только что был его террорист, лежал труп с простреленной башкой.
- Ну вы совсем охренели что ли, - тихо ворчал он под нос себе на коллег, когда решил сменить укрытие. - Я для вас что ли этому засранцу щиты сбивал?.. Ни дай бог это кто-то из СБЦ. Узнаю - добьюсь, чтоб премии лишили.
Перебежав за массивный и высокий контейнер, он выждал, пока по его укрытию закончат стрелять. Но вот что удивительно, стрелять-то пока и не начинали.
Что за чёрт? Ждут, на прицел взяли? - думал Бейли, крепче сжимая винтовку. Ему это не нравилось. - Не видеть мою перебежку они не могли. Хм. Но огня не открыли даже когда я менял позицию.
Он решил обойти контейнер, чтобы оценить ситуацию - если какой-нибудь бандюган лишь выжидает, что Оуэн высунется, то щиты СБЦшника могут и не выдержать нескольких точных попаданий. Аккуратно приблизился к краю, высунул голову, посмотрел...
Что за дьявол? Неужто, всех положили?! - подумал он. Несколько трупов лежало на том месте, где недавно во всю отстреливались противники. У него даже возникло чувство, что его попросту нае обманули, тем более до этого пристрелили его добычу.
С противоположной стороны с таким же удивлением осматривалась знакомая турианская харя. Встретив взгляд зелёных глаз товарища, Бейли вдруг краем уха уловил какой-то шум. Повернув голову, он увидел, как террористы отступают.
Ха! Бегут, как крысы с корабля! Хахах! - на суровом лице лейтенанта мелькнула совсем недобрая улыбка. - Ну уж нет, ребята, не уйдёте, только не в мою смену...
- Добить уродов! - крикнул он остальным. Кто кому сейчас подчиняется - СБЦ Альянсу или наоборот - ему было совершенно плевать. - В атаку!
Подорвавшись со своего места, Оуэн понёсся вслед удиравшим террористам, краем глаза заметив, что ребята из ВКС последовали за ним. Это только придало уверенности лейтенанту. А убегающие террористы, кажется, даже не собирались отстреливаться - решили не тратить время, чтобы максимально разорвать дистанцию.
Петляя среди ящиков, контейнеров, каких-то полок, Бейли насчитал лишь троих оставшихся террористов. Последним был турианец, который хромал на правую ногу, зажимая рану. Его-то Оуэн и выбрал... Догнать калеку труда не составило, но для эффекта неожиданности он взял правей, ускорился и зашёл к турианцу с фланга. Со всего разбегу Бейли вмазался в него, повалив на пол и прижав, не давай пространства для использования оружия. Оказавшись верхом на турианце, он резко поднял винтовку, а затем со всего маху вмазал прикладом прямо этому ящеру прям по зубам. Турианец буквально потерялся в пространстве, и, выплёвывая выбитые зубы, замычал и попытался достать нож. Бейли уловил его движение рукой...

- Ты прям во время, - сказал Бейли, увидев своего товарища в компании Совета и двух безопасниц. Турианец-преступник уже не дёргался, из перерезанной глотки уже не доносились эти булькающие звуки.
И слава богам, а то грохнется эта девчонка-азари в обморок, тащить ведь придётся, - мысленно заворчал он, когда вытирал нож о свою же ногу. - Нет, ну будь она без брони, я бы не отказался...
- Решил не лишать вас веселья и куража, - тут же ответил Холд, пожав плечами и кивнув на трупы. Бейли поглядел на эту наглую турианскую морду, и два товарища усмехнулись друг другу. -  Читали сообщение? Тут в следующем помещении наш билет на Цитадель. Эвакуационный корабль, опять... Что ж, капитан Арчер, вы прям вовремя со своим кораблём!
- Ну так ВСК Альянса, как-никак... - ответил капитан, усмехнувшись. Холд в ответ состроил рожу "я тя умаляяяю".
- Рано расслабляетесь, - сказал Бейли. Он и сам еле удержался, чтобы не сделать такую же морду, как и у Холда, но сейчас его волновало абсолютно не это - хмурым взором глядя вперёд, туда, куда им предстояло идти.
Уже раз сталкивался, когда почти на финише сослуживцы расслаблялись. И попали мы потом в такуууую жопу, что ни в сказке сказать, ни в пьяном бреду сочинить. Еле унесли тогда ноги, чёрт бы их побрал... Ну, не все ноги - рядовому гранатой-то по колено аж оторвало. Визжал как поросёнок, - думал Бейли, топая в авангарде. - Вытащить-то вытащили. Но не спасли. Просто кровью истёк, потому что не было времени даже панацелина вхерачить ему, что уж говорить о полной остановке крови.
Наконец-то, группа прибыла на место "рандеву". Встретили их не хлебом-солью, как рассчитывал штаб-лейтенант, но он всё же был чертовски рад этим новым харям их ВКС, которые организовывали погрузку гражданских. Это лишь обрадовало Оуэна, потому как ни тащиться за ними вглубь корабля, ни просто кидать их тут у него желания не было. А так, решение появилось само собой.
И хоть советники эти в безопасности... относительной. Угораздило же их на этот метеорит тащиться! Они ведь не учёные далеко, а политики. Сидели бы себе в мягких креслах в Башне Цитадели, но нет же!
- Лейтенант Бейли, - Оуэн повернулся на голос. - Можете даже не предлагать отдых в баре. Я помню, чем кончился прошлый раз... - Норак устало, но искренне улыбнулся. Видок у того был прямо скажем замученный.
- Я вам, лейтенант Холд, хотел то же самое сказать, между прочим. Замучался я в прошлый раз оттаскивать вас, пьяного в стельку и тыкающего когтистыми кулаками во всех подряд! - парировал Бейли, улыбнувшись в ответ. Потом нахмурился, давая понять, что сейчас не шутит. - В этот раз за нанесённый бару ущерб платишь ты.
Хлопнув турианца по плечу, он поднялся на борт корабля Альянса вслед за советниками.

Свернутый текст

Господа и дамы, всем дошедшим до конца спасибо за игру)
отступники же пусть горят в аду

Отредактировано Norak Hold (15 июня, 2013г. 18:36)

+2

39

Вопрос напарницы заставил усмехнуться азари.
- Ну должна же я знать имя смерти своих врагов, - Алида мило улыбнулась Вайпер.
"Ловкая, как змея, да?" - мысленно спросила синекожая не столько с насмешкой и пренебрежением, сколько с интересом и уважением.
- Капрал Кайру, - с милой улыбкой ответила наемница как и девушка, вспоминая свое звание во времена обучения турианских бездарей биотике.
Крен корабля явился неожиданностью для наемницы, так что она чуть не упала, перескакивая на стену и стараясь удержать равновесие, - пришлось даже задеть пол руками.
Новость о том, что весь этот неудавшийся отпуск вскоре подойдет к концу, не могла не радовать азари. Хотя она и не до конца удовлетворила свою жажду крови...
Двое террористов, показавшихся впереди, не представляли опасности, но все же Алида полностью разделяла желание Триш разорвать этих ублюдков. Пожалела она только о том, что была слишком далеко, чтобы убить второго...
Когда они добрались до спасательного корабля, наемница, взглянув на солдат Альянса, остановилась в нерешительности. Эти ребята ей никогда не нравились. Вечно у нее с ними какие-то проблемы были. Но сейчас от этих людишек зависела ее жизнь. Не оставаться же ей на этой разваливающейся посудине, с которой бегут даже крысы-террористы.
- Да, без тебя я бы тоже не справилась, - она пожала девушке руку. - Спасибо, - поблагодарила она. Синекожая редко это делала, так что Вайпер была кем-то наподобие избранной...
"Наконец-то, все позади. Сниму номер, приму душ и отосплюсь", - твердо решила девушка, проходя к своему месту на корабле.
Проходя по коридору она увидела ту легендарную четверку, чьи лица раньше видела лишь по телевизору - Совет. Заострив внимание на своем сородиче, она отметила, что та весьма симпатичная, даже по меркам азари...
Заняв место, синекожая откинулась назад и, закрыв глаза, задремала. Она жутко устала...
Обычно, у нее были и более напряженные и продолжительные задания. Но сейчас почему-то ей было тяжело поддерживать бодрое состояние. А общаться тут было не с кем. Так что Алида со спокойной совестью отдалась Морфею. Лишь бы в кандалах не очнуться...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 (2) [Последний рывок]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно