Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.3 [Чужие]


Эпизод 1.3 [Чужие]

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

офф:

маловато, конечно, но больше ничего в голову не лезет пока

Джоанна, благодаря своей прыти, да и отсутсвию какого-либо груза на плечах, добралась до ангара первой. Уже оттуда она следила за Молотильщиком, держа его на прицеле, но не желая привлекать к себе внимания огромной твари. Когда Райкез и остальные добрались до места, Джо почему-то вздохнула с облегчением. Севен попыталась объяснить это с циничной стороны вопроса, но объяснение на ум не шло.
- Что с ним? - голосом запуганной Пенни Митчел спросила Джо, садясь рядом с Вегой, - он такой большой и сильный...  
Затем девушка сняла с головы тряпку, но респиратор пока оставила.
- Какие будут приказы? - обращалась вторая девушка в отряде к коммандеру Сарту, - Может быть, поищем тут включатели? Нужен свет. И еда...
После чего Джо посмотрела на Райкез с секундной хитрецой.
- Я могу чем-нибудь помочь? - робко поинтересовалась Джо.

0

32

Робин сверила показатели своего инструментрона с внешней средой склада, здесь было достаточно воздуха и не было песка, что несказанно ее обрадовало. Она сняла свой шлем и присела рядом с гражданской. Нужно передохнуть... На лбу девушки проступал пот, она вытерла его тыльной стороной ладони. Осмотрев своих спутников, Робин подала голос.
- Есть у кого-нибудь бутылка с водой? - поинтересовалась она. После этого приключения очень хотелось пить. К тому же, жара снаружи еще больше усугубила обстановку. И не надо забывать, что на плечах солдатки совсем недавно покоился Вега, а весил он как кроган. Райкес все еще тяжело дышала, но со временем ее дыхание начало приходить в норму. - Надеюсь, что сигнал бедствия все-таки получит Альянс.
Она попыталась настроить связь, с помощью все того же инструментрона. Но, в эфире была тишина. Значит, у планеты нет спутников. Оставалось надеется, что на этом богом забытом складе есть что-то похожее на радиосвязь.
- Я попытаюсь взломать защитные системы и достать нам карту здания, капитан, - доложила Робин и начала заниматься делом.
- Я могу чем-нибудь помочь? - отозвалась Пенни, Робин оторвалась от инструментрона и посмотрела на гражданскую.
- Я была бы очень благодарна вам, пенни, если бы у вас оказалась бутылка с водой, - Робин улыбнулась девушке, после чего снова начала взламывать систему. Через несколько минут карта открылась. Робин потрудилась перенести ее на инструментроны своих товарищей. - Вот. Склад небольшой. Видимо кто-то тут хранил запасы продовольствия. Я не знаю, чей он. Но, это не важно.
Робин почесала нос, после чего продолжила.
- Видите эту зеленую точку в конце карты? Там находится радиопередатчик, с помощью него мы сможем связаться с Альянсом.

0

33

Сарт и Джонсон зашли внутрь здания, капитан закрыл дверь. Джонсон же, чуть отойдя от входа, начал падать. Сарт во время это заметил, он подхватил мужчину за руку. Видимо тот потерял сознание из-за того, что передержал биотический щит. Жан-Поль положил мужчину рядом с Вегой, который также был без сознания.
- Вы же умеете стрелять, да? - поинтересовался мужчина у Пенни. - Вот, возьмите. Держите оружие наготове, мы на этом складе впервые и не знаем кому он принадлежит.
Мужчина протянул девушке винтовку "Защитник", после чего посмотрел на Райкес.
- Прости, у меня нет воды, - он покачал головой, после чего посмотрел на карту, предоставленную девушкой. - Отличная работа. Выдвигаемся через пять минут.
Он понимал, что солдатам и гражданской нужен отдых, да и сам Сарт был уже не в той форме, что раньше. Он опустился на землю, напротив Джо и Робин.

0

34

- Я была бы очень благодарна вам, Пенни, если бы у вас оказалась бутылка с водой.
- У меня нет воды, - крайне печально ответила Джоанна.
- Вот. Склад небольшой. Видимо кто-то тут хранил запасы продовольствия. Я не знаю, чей он. Но, это не важно. Видите эту зеленую точку в конце карты? Там находится радиопередатчик, с помощью него мы сможем связаться с Альянсом.
Альянс. Альянс это не очень здорово...чем больше шанс встретить там кого-то знакомого, тем больше шанс, что тебя упекут за решету, Семерка.
Джонсон кажется, тоже выдохся, как и Вега. Сарт уложил его рядом со слабохарактероным солдатом на что джо мысленно фыркнула. Они собираются тащить их дальше? Это же обуза. И надо бросить тут же, а потом списать жертвы на молотильщика. Правда...если о таком заявит Пенни Митчел это будет смотреться более чем странно.
- Вы же умеете стрелять, да? - поинтересовался Сарт у Пенни. - Вот, возьмите. Держите оружие наготове, мы на этом складе впервые и не знаем кому он принадлежит.
- Умею, - хмуро кивнула Френсис принимая "Защитник". В принципе, она могла бы напомнить всем этим воякам, что у нее на поясе болтаются пара пистолетов, но сейчас явно был момент не для активного афиширования ее умений и талантов.
- Прости, у меня нет воды,- покачав головой, коммандер, заглядывая в карту Райкез,  - Отличная работа. Выдвигаемся через пять минут.
После этого Сарт сел напротив Джо. Девушка некоторое время сверлила его взглядом потом посмотрела на Райкез. Двое. Хорошо. С двумя военными при должной хитрости и необходимости Джо еще могла справиться. Девушка вздохнула и прикрыла глаза на время.
Пить действительно хотелось.

0

35

Посидев немного на месте, Райкес встала. Раз воды не было у ее спутников, она должна была быть здесь, все-таки это склад. Робин не уходила далеко, она порылась в вещах и все-таки нашла желанную бутылку с водой. Здесь было таких целый ящик. И хоть бутылки не были охлаждены, все-таки это вода. Она прихватила еще две для Пенни и Сарта. Когда девушка показалась на глаза мужчине и женщине, она хвалилась бутылками с водой. Одну Райкес кинула мужчине, вторую отдала гражданской. Открыв бутылку, Робин начала жадно ее пить.
Всю жизнь Робин учили, что нельзя так жадно пить воду, особенно в пустыне. Но сейчас ей на это было наплевать, очень хотелось пить, к черту субординацию. Когда жажда была утолена, девушка посмотрела на бутылку, там оставалась еще половина. Райкес спрятала бутылку, так как знала, что вода еще пригодится. Она снова села на место.
- Итак, Пенни, - Робин посмотрела на гражданскую. - Наверное в такую заварушку попали впервые, да?
Девушка пыталась быть более дружелюбной, она хотела расположить к себе гражданскую и как-то разрядить обстановку. Райкес знала, что скоро им предстоит еще одно путешествие по этой базе, вроде бы оно должно быть безобидным и безопасным, но кто знает...
- Я вот впервые увидела молотильщика, а вы? - она улыбнулась. - Кстати, я ехала по поручению своей тети на Цитадель. А вы куда путь держали?
И хотя Пенни не выглядела слишком доброжелательно, скорее наоборот, она была похожа на ворчунью. У девушки был не слишком добрый взгляд, она как будто что-то скрывала. Но Робин все-таки не чуяла в ней угрозы, она считала ее обычной гражданской. А то, что она умеет стрелять - в наше время все это делать умеют, ничего необычного. Может быть, Пенни была какой-нибудь наемницей, кто знает. Но для солдат Альянса она все равно останется гражданской, чтобы там ни говорили.
Робин снова открыла свою бутылку с водой, она сделала несколько глотков. Было жарко, но жажда уже ее не мучила. Девушка могла позже взять еще одну бутылку, если что.

0

36

Сарт поймал бутылку с водой, открыл ее и выпил совсем немного, в отличие от Робин, которая пила эту воду так, как будто видела впервые. Мужчина ничего не стал говорить, он молча сидел, посматривая то на Пенни, то на Райкес.
Через несколько минут послышался какой-то шум в дальних помещениях, это заставило Сарта встрепенуться, он поднялся на ноги.
- Вы слышите? - спросил он. - Знаете, я думаю, что нам лучше стоит идти дальше.
Он посмотрел на Вегу и биотика, те были все еще без сознания. Сарт думал оставить этих двоих здесь, так как все равно им придется вернуться сюда. Впрочем, он так и сделал.
- Вегу и Джонсона оставляем здесь. Все, отдых кончился. Идем, - скомандовал мужчина и пошел вперед.

Их окружали ящики и самые разные товары, это точно был подпольный склад. Его использовали какие-нибудь пираты. Теперь он служил укрытием от бури, которая уже во всю бушевала снаружи. Света тут не было, так что пришлось включить фонарики на штурмовых винтовках. Мужчина шел тихо, так как ему казалось, что кто-то постоянно следит за ним. Он сделал еще несколько шагов, прежде чем натолкнулся на странное существо. Оно рычало, а из его рта лилась жидкость, которая, падая на пол, разъедая поверхность. Мужчина остановился и замер.
- Робин, Пенни, - шепотом начал он. - Осторожно, отступаем назад.
После этого Сарт начал пятиться назад, существо продолжало рычать, оно смотрело только на капитана. Но позже это существо прыгнуло на Сарта, что заставило его спустить курок. К сожалению, мимо.

0

37

Задумавшись о своем, Френсис ненадолго отвлеклась от окружающих. Джо даже вздрогнула, когда Райкез предложила ей воду. отпив пару мелких глотков Френсис оставила бутылку на потом, умело прицепив ее к поясу. Ей казалось, почему-то, что вода может пригодиться позже.
- Итак, Пенни, - Джо посмотрела на Робин, с запозданием соображая что обращаются к ней. - Наверное в такую заварушку попали впервые, да?
Джо прикинула. На ее счету было пять пробежек в компании ничего не подозревающих солдат Альянса и еще одна встреча с Молотильщиком во время контрабандной перевозки нулевого элемента под прикрытием с мелким подразделением Затмения.
- О... я просто не знаю как себя вести в такой ситуации, - покачала головой Пенни Митчел и нахмурилась, - то есть, конечно, я буду вас слушать, вы же военные, в конце концов, но я не знаю... смогу ли я...быть вам...полезной...
После этих вымученных и робких слов Митчел ненадолго затихла, по всему видно, занимаясь самоуничижением. А Райкез продолжала:
- Я вот впервые увидела молотильщика, а вы? - она улыбнулась. - Кстати, я ехала по поручению своей тети на Цитадель. А вы куда путь держали?
- Я видела Молотильщиков в новостях, - с грустной ответной улыбкой отрапортовала Пенни и почему-то посмотрела на Сарта, - у меня был клиент на Цитадели. А еще брат обещал, что его следующая увольнительная должна пройти там...но я не знаю... увижу ли...
Тут Митчел замолчала, не желая вываливать на военных свои страхи и эмоции. Хотя Пенни и была истеричной гражданской, но Джо то понимала, как раздражают в поле вот такие вот истерики. Она еще раз косо глянула на Сарта и поднялась на ноги вместе с ним, когда коммандер встрепенулся. Джо показалось,что он это сделал из-за странного звука, раздавшегося из дальних помещений.
- Вы слышите? - спросил Сарт и решил, - Знаете, я думаю, что нам лучше стоит идти дальше.
на вопрос "Слышите ли" Пенни отчаянно закивала, а после высказывания о дальнейшем пути она оглянулась на Джонсона и Вегу. Они все еще лежали без движения.
- Но... - попробовала было Джо для сохранения образа типичной гражданской.
- Вегу и Джонсона оставляем здесь. Все, отдых кончился. Идем, - кратко сообщил Сарт. Вот тут Френсис была с ним совершенно согласна. Она поджала губы и сделала грустное лицо, но без всяких возражений и с одобрением внутри пошла следом за офицером.

Вскоре Джо, Сарт и Райкез оказались в каком-то складском помещении. О его предназначении Джо догадалась по товару - нелегальные перевозки запрещенных имплантов и прочих товаров первой и последней необходимости в колонии под карантином и вне юрисдикции Совета...пираты. Свою осведомленность Френсис не выдала, но оставила это себе на заметку. Включив фонарик на "Защитнике" Джо невольно, печенками, что называется, чувствовала каку-то опасность. Что могло шуметь в этой пустыне? какая живность? А если здесь уже кто-то был, например те самые контрабандисты, что спрятали здесь припасы? А может какая-то...тварь?...
Последнее предположение оправдалось втридесятеро.
- Великий Вегас... - одними губами, совершенно бесшумно, воскликнула Джо, с ужасом взирая на тварь, сидящую в углу и капающую на пол какой-то шипящей...кислотой. Эта тварь первее всего заприметила Сарта, о чем с некоторым злорадным облегчением подумала Джо. Еще прежде чем Сарт отдал приказ двигаться назад Джо сделала несколько очень уверенных шагов в обратную сторону, не отрывая взгляда от твари, затем чуть согнула колени, для спринтерского бега и...
Робин, Пенни, - шепотом произнес коммандер, - Осторожно, отступаем назад...
И тут, Джо не успела развернуться, как тварь прыгнула. Прыгнула на Сарта, а тот выстрелил и не попал. Первым же импульсом Джо было бежать со всех ног хотя бы в бурю снаружи, но поборов этот трусливый позыв Френсис подумала, что тварь необходимо убить, пусть даже она и сожрет Сарта... когда она насытиться, ей наверняка потребуется следующая порция и Джо не хотела быть ею. Поэтому, размышляя всего какие-то доли секунды Джо уверенно, не как нормальный и гипотетически склонный к обморокам страховой агент, выпустила в тварь всю обойму "Защитника", а затем отбросив оружие, запустила в тварь деформацией, надеясь скинуть ее с коммандера.
- Сделай что-нибудь! - грозно добавила Пенни обращаясь к Райкез, - оно сейчас сожрет твоего коммандира...

Отредактировано Joe Frensis (19 июля, 2012г. 11:28)

+1

38

Пенни не сталкивалась раньше с молотильщиками, как сказала она сама. На это Робин покачала головой и больше вопросов не задавала, она не хотела докучать девушке.
- А еще брат обещал, что его следующая увольнительная должна пройти там...но я не знаю... увижу ли... - похоже, Пенни не была уверенна, что выберется из этой заварушки живой, это обеспокоило Робин и она посмотрела на гражданскую.
- Мы выберемся отсюда, - Робин сжала плечо гражданской, пытаясь ту поддержать. - Все будет хорошо, Пенни.
Нельзя было терять надежду, к тому же, сейчас они были внутри помещения, в относительной безопасности. Им нужно только дойти до конца помещения, чтобы отправить сигнал Альянсу. А там, они спасут их, Робин верила в это и пыталась вселить эту же надежду в Пенни.
- Вы слышите? - заметил капитан, Робин слышала что-то, но не думала, что на этом складе есть кто-то, кроме них. Она решила промолчать.
Отдых кончился, Сарт решил оставить Вегу и Джонсона на месте. Робин считала это правильным, тащить на спине этих двоих было бы не очень уместно, особенно в темном и узком помещении, как это. Девушка включила фонарик на винтовке, вслед за Сартом, она двигалась за ним, иногда смотря назад, так сказать - прикрывала тылы. Так они двигались недолго, Сарт остановился, он что-то заметил. Позже это увидела и Райкес, существо вылезло на свет фонариков.
- Матерь божья, - прошептала солдатка, когда разглядела тварь перед ней. Что именно это было, Райкес не знала. Она впервые видела это существо. Прежде Робин приходилось сталкиваться с разными тварями, она видела слуг торианина в одной из лабораторий Цебера и не думала, что существует кто-то ужаснее их. Оказывается - существует. То, что было перед ними имело фигуру, почти как у человека. Но, голова и зубы, это было совсем другим. К тому же, с губ твари капала странная жидкость, она расплавляла пол и была похожа на кислоту. Что это за тварь!?
Сарт скомандовал отступать. Робин начала медленно идти назад, но не успела она сделать и двух шагов, как тварь прыгнула на капитана. Дальнейшие события произошли слишком быстро, Пенни выпалила всю обойму "Защитника", которую ей недавно дал Сарт. Но, похоже, пули были этой твари ни по чем. После этого гражданская применила свои биотические способности. Не знала, что она биотик... Было видно, что гражданская испугалась монстра и пыталась отбить капитана. Сама Робин не стала стрелять по нему, видя, что пули вряд ли помогут. Вместо этого девушка запустила в монстра воспламенением, она не знала, поможет ли это отбить капитана. Но помимо этого, Райкес должна была сохранить жизнь себе и гражданской, взяв ту за руку, Робин побежала назад, за ящики.
- Не высовывайся, - говорила солдатка. - Выключи фонарик, мы не должны привлекать внимания этого монстра.
Робин говорила шепотом, пытаясь сдерживать бурю эмоций, которая разгорелась внутри. Зрачки девушки были расширены, адреналин бушевал в крови, она прерывисто дышала. Райкес испытывала страх, ужас и потребность убежать отсюда. Но вылезать в песчаную бурю что-то не очень хотелось, поэтому придется сражаться с монстром.
Девушка сосредоточилась, пытаясь придумать какой-нибудь план. Она понятия не имела, с кем имеет дело, как его одолеть и что вообще делать. Робин проверила карманы, с собой у девушки было всего лишь две карманных турели. Одну из них она выбросила в коридор.
- На всякий случай, - пояснила Райкес. - Турель может замедлить эту тварь. Пенни, вы как? Не ранены?

0

39

Монстр вцепился в плечо капитана, броня спасла Сарта. Мужчина пытался как-то бороться с монстром, но силы того намного превышали силы капитана Альянса. Эти двое повалились на пол, они сражались. Сарт пытался убрать зубы твари от своего лица, а тварь пыталась съесть его. Выстрелы, которые сделала Френсис почти не задели монстра, пули отрикошетили от головы монстра, а те, что попали на тело, лишь поцарапали. Биотика отвлекла его от Сарта, за счет этого мужчине удалось выиграть немного времени. Но, деформация не сильно повлияла на монстра, он оказался к ней иммунен. Зато воспламенение дало совсем другой эффект, запущенное пламя попало монстру на спину, от чего тот загорелся. Хищник сначала запищал, потом закричал. Его стоны эхом отдавались от стен помещения, он отпустил Сарта и скрылся в темноте, пытаясь погасить огонь на своей спине.
Сарт тем временем нашел Робин и Пенни, которые спрятались за ящиками. Мужчина сел напротив них. На его лице было несколько царапин, а броня превратилась в пожеваный кусок пластика. На груди виднелись небольшие дырки, туда капала слюна монстра. Теперь на теле Сарта останутся ожоги. А щитки на плече и рукав вообще полностью отсутствовали. Вид у капитана был не очень. Он посмотрел на девушек. Кажется, они были в порядке, но самое главное, что монстр их не тронул.
- Значит так, ситуация быстро осложнилась, - мужчина говорил шепотом. - Нам некуда отступать. Мы должны убить этого монстра. Он слишком силен и, я заметил, что пули почти не пробивают его защиту. Есть идеи, как с ним справиться?
Мужчина надеялся, что монстр не нашел потерявших сознание Вегу и Джонсона. Не хотелось бы, чтобы тех съели заживо.

А пока хищник зализывал раны, его дите решило отомстить. Маленький, немного ниже человеческого колена, этот монстр был не менее опасен своего папаши. Он забрался на ящики и наблюдал за чужаками, которые вторглись на его территорию. Малыш оскалился, он не выдавал себя ничем, просто наблюдал, свесив голову с ящиков. Он сидел прямо над Райкес и Пенни.

0

40

Ни биотика, ни пули тварь не взяли. Термозаряды рикошетили от отвратной головы, а деформация показалась тварюге лишь детским пуком. Джо удалось лишь слегка отвлечь существо деформацией, за счет чего коммандер выиграл время, а Райкез использовала воспламенение. Монстрятина среагировала на пламя истерическим визгом и уползла в сторону. Джо быстро дыша отступала назад, доставая на ходу "Палач" и включая на нем огонек, когда Робин уже схватила ее за руку и отвела за какие-то ящики.
- Не высовывайся, выключи фонарик, мы не должны привлекать внимания этого монстра.
- А ты уверена, что он здесь один? - ничерта не выключив фонарик, прошипела Джо вертя головой и пистолетом вокруг себя. Ее прямо-таки терзала интуиция, и, если выражаться фигурально, Счастливчик на ее груди буквально горел. Эта интуиция всегда срабатывала на какое-то дерьмо, а так как это дерьмо только что подтвердилось, напало на Сарта и с криками уползло в темноту, подгорая до неаппетитной корочки, Джо сомневалась, что это конец эпичной встречи с неизвестностью.
Райкез тем временем, видимо вняв вопросу Джоанны, кинула в коридор карманную турель.
- На всякий случай, турель может замедлить эту тварь. Пенни, вы как? Не ранены?
Джоанна все еще держала фонарик включенным, светя то на Сарта, то по сторонам. Вообще глупое решение - выключить свет. В темноте этому монстру, или его дружкам, или...его мамане, если эта тварь всего лишь малыш, будет проще достать людей, особенно, если монстры видят в темноте... параноидальный бред быстро заполнял голову Френсис. Те. кто заглянули сейчас бы в ее глаза, заметили бы там лишь пустоту и свет блеклого огонька безумного азарта, не предвещающего ничего хорошего.
- Если оно или...они... видят в темноте, Райкез... то я дико не в порядке, я сейчас обделаюсь от страха, - саркастически ответила Френсис, наблюдая как Сарт поднявшись с пола оборачивается к ним. Вид у коммандера был не из лучших, но Френсис, конечно же, все это было не важно:
- Значит так, ситуация быстро осложнилась, - прошептал офицер, - Нам некуда отступать. Мы должны убить этого монстра. Он слишком силен и, я заметил, что пули почти не пробивают его защиту. Есть идеи, как с ним справиться?
- Биотка его тоже не берет. Огонь ему не понравился. Могу использовать заморозку, коммандер, если понадобится, чисто ради эксперимента, - зловредным тоном заметила Френсис и тут поняла, что говорит совсем не так, как должна Пенни. И действует не как Пенни. Пенни была послушной. Выключила бы фонарик и тихо скулила бы в тряпочку...а ну и к черту эту Митчел, она идиотка и всего лишь страховой агент. Джо еще раз сделала осветила помещение фонарем, пытаясь найти следы монстра, либо кого-то еще. Неизвестно, может это было от страха, а может Джо действительно неустойчиво сидела на корточках и неудачно повернула ногу, так что пришлось подпрыгнуть на месте для сохранения равновесия, но рука Джо дрогнула, девушка расслышала какой-то посторонний, возможно, даже выдуманный ее больным сознанием шум... рука дрогнула и фонарик случайно задел светом верхний ряд ящиков.
Джо похвалила себя за то, что все-таки не выключила фонарик. Грубо выругавшись, она дернулась от ящиков, на которых сидело белесое и маленькое, но очень похожее на тварь существо, и привлекла тем самым внимание военных:
- Там еще один! - девушка задержала дыханье, прищурилась и, мысленно поцеловав Счастливчика, выстрелила дважды: в голову и оскаленную пасть, - вот, бл*ть, и сиди здесь в темноте! нужно срочно наладить освещение тут, или мы станем чьим-то ужином, - шипяще ругалась Френсис.

0

41

Слава Создателю, капитан остался цел, но его очень хорошо потрепало. Не смотря на это мужчина был бодр и надо сказать, что куда более проворнее, чем гражданская и Робин вместе взятые. А вот поведение Пенни резко поменялось, как только она увидела этих тварей. Из робкой и довольно милой девушки она превратилась в зловредную и нервную особу. Интересные вещи с людьми делает страх. Подметила Робин, минутно поглядев на изменившуюся Пенни.
Есть идеи, как с ним справиться? - спросил Сарт и внимание солдатки тут же переключилось на него. Робин заметила, что чудовище убежало именно тогда, когда она применила воспламенение на нем.
- Похоже, что эта тварь боится огня, - вставила свои пять копеек Райкес в разговор гражданской и мужчины. - Я не знаю, может быть тут есть какие-нибудь горелки? Это же склад, должно быть хоть что-то, что может вызвать огонь. Мы можем соорудить факелы и в следующий раз, когда эта тварь на нас полезет - убить ее огнем.
Предложила Робин, это единственное, что казалось ей более-менее нормальной идеей. Сначала она хотела предложить просто-напросто спалить весь склад, но тогда бы у них не было укрытия от бури, бушующей снаружи. Еще у девушки была идея опять-таки развести огонь в помещении, но это также попахивало самоубийством. И Райкес предложила это.
Внезапно Пенни дернулась, она увидела еще одного монстра, но этот был намного меньше. Похоже здесь скрывается целая семья этих гаденышей. Робин сразу же поднялась на ноги и наставила на тварь оружие, она не стала стрелять, так как гражданская сделала это сама. И опять подозрительный взгляд на Пенни от Робин. Не нравится она мне. Гражданские так себя не ведут.
- Нужно срочно наладить освещение тут, или мы станем чьим-то ужином, - сказала Пенни.
- Ты действительно думаешь, что они боятся света? - нахмурилась Робин, смотря на гражданскую. - Капитан попал в западню первым, он шел с фонарем. Они идут на свет!
В обычной ситуации Робин могла бы быть спокойной, но жизнь и опасные операции научили ее держать свою точку зрения до последнего, высказывать ее, потому что от этого зависит ее жизнь, а также жизнь других людей.
- Нужно добраться до радиопередатчика и убить по дороге эту тварь, - она посмотрела на капитана, ожидая его поддержки.

0

42

Как только Джо удалось увидеть тварь, та мерзко запищала, капая на пол и ящики своей слюной. Девушке удалось задеть монстрика пулями, но убить так и не удалось, так как оно скрылось из поля зрения. Зеленая кровь осталась на ящиках, разъедая их. Все затихло и Сарт обратился к обоим девушкам, понимая, что сейчас они могут поругаться друг с другом.
- Пенни, Робин, - он посмотрел сначала на одну, потом на вторую. - Я понимаю, вам страшно, вы хотите выжить. Черт побери, я тоже чуть не обделался, когда меня чуть не отправили к праотцам. Но я все еще здесь и дышу. Мы не знаем точно, боится ли эта тварь света или идет на него. Но одно я знаю точно - нам необходимо послать сигнал. Нужно двигаться быстро к источнику сигнала. Робин, передай карту склада на наши инструментроны, на всякий случай. Пенни, держитесь как можно ближе ко мне. И прошу вас обеих, не ругайтесь и не занимайтесь самодеятельностью, так будет лучше для вас. Нам нужно выжить!
Он не ждал согласия Пенни, тем более не ждал согласия Робин, так как для нее это был очередной приказ от капитана. Сарт вышел из укрытия и посмотрел в проход, где была турель Робин. Насколько мог судить капитан, было чисто. По крайней мере пока. После этого Сарт вновь вернулся к девушкам.
- По моей команде начинаем бежать, - приказал мужчина. - Райкес, ты прикрываешь нас сзади, Пенни идет в середине. Смотрите в оба. Мы будем бежать, никто не должен отстать или куда-то свернуть. Меня все поняли?
В это же время в глубине склада что-то заревело и у Сарта в жилах остановилась кровь, столь зловещего крика он еще никогда не слышал. Тут могут сдать нервы у любого сильного духом человека, коммандер это понимал. Сам он пытался не терять бдительности, но глаза его бегали в разные стороны, а руки предательски начали трястись (это было не очень заметно). Через несколько минут мужчина взял себя в руки.
Турель Робин пустила очередь по неизвестному врагу и тут же замолчала.
- Оно движется к нам, - тихо заключил мужчина и пошел вперед. - Пусть нам повезет.
Сарт просигналил двум девушкам о том, чтобы те готовились. Турель Райкес прикроет им спину, но хватит ли у нее огневой мощи? Жан-Поль крепче сжал винтовку и побежал вперед.

0

43

Тварь уполза в темноту. Джо поняла, что в ней стали возрождаться детские страхи. Боязнь темноты это вам не хухры-мухры, когда в этой темноте прячется тварь с кислотной слюной. Истерически хихикнув, Джо едва удержалась от желания проверить на ощупь прожженный край ящиков. В голове забренчал нервный голос раздраженной Семерки:
- Кислота? Нет, правда, кислота вместо слюны!? Да у тебя на просто пара, Семерка, у тебя флэш-рояль, но играешь ты в Лоуболл с двумя ребятками в броне, у которых куда больше шансов со своей мелочью выиграть Большой Кубок...
- Ты бредишь.
- А ты боишься.
- Я? я вообе лишь плод твоего воображения. Соберись, тряпка. Всего то один темный коридор.
- Один. Темный. Коридор. Всего-то.

- Ты действительно думаешь, что они боятся света? - вырвал из сюрриальности Джоанну голос Райкез, - Капитан попал в западню первым, он шел с фонарем. Они идут на свет!
Шпионка изобразила на лице коронную усмешку Севен и едва удержалась от того, чтоб направить фонарик "Палача" на девушку, чтоб проверить ее предположение.
- Прекрати. Ты боишься и начинаешь действовать не последовательно. Ты же не хочешь, чтоб она действительно оказалась мертва!
- Неет. Я просто боюсь темноты...

Джо снова усмехнулась. В конце концов, ее странненькое хихиканье должно было подойти под образ Пенни, которая приходит в себя после выплеска адреналина:
- Они...это...это же мы шли...шли за ними...а маленький прятался в темноте... - запинаясь и хныча, оправдываясь и при этом стараясь вернуть расположение разводила руками Митчел. И тогда подал голос Сарт:
- Пенни, Робин, - оглядел девушек мужчина. - Я понимаю, вам страшно, вы хотите выжить. Черт побери, я тоже чуть не обделался, когда меня чуть не отправили к праотцам. Но я все еще здесь и дышу. Мы не знаем точно, боится ли эта тварь света или идет на него. Но одно я знаю точно - нам необходимо послать сигнал. Нужно двигаться быстро к источнику сигнала. Робин, передай карту склада на наши инструментроны, на всякий случай. Пенни, держитесь как можно ближе ко мне. И прошу вас обеих, не ругайтесь и не занимайтесь самодеятельностью, так будет лучше для вас. Нам нужно выжить!
Джо прерывисто всхлипнула в ответ и сама не была уверена в том, что это была всего лишь мастерская игра. Сарт поглядел в коридор и снова быстро обратился к девушкам.
- По моей команде начинаем бежать, - приказал мужчина. - Райкес, ты прикрываешь нас сзади, Пенни идет в середине. Смотрите в оба. Мы будем бежать, никто не должен отстать или куда-то свернуть. Меня все поняли?
- Я...я поняла, сэр, - Пенни Митчел снова попыталась собраться и послала Райкез обиженный взгляд, после чего тихо сказала, - извините меня, я творю глупости...

И тут что-то завыло.Жутко. Леденяще. У Джо непроизвольно сработал естественный защитный рефлекс, она напряглась и наставила дуло пистолета в сторону звука, готовая стрелять, пока двигаются пальцы и имеются патроны. Забарабанила туррель и Френсис чуть дернулась от дрожи, напрягая каждый мускул.
- Я боюсь темноты.
- Соберись! Соберись!
-Я ненавижу темноту. Ненавижу.
- Либо пан либо пропал, Джо. Третьего не дано. Прекрати страдать дурью и будь собой. Ты игрок.

Джо вздохнула и похрустела шеей.
- Я игрок.
-Оно движется к нам...- севшим голосом говорил коммандер, которому страх был тоже не чужд. В этот момент Джо непроизвольно испытала к нему порыв спонтанной симпатии, сию минуту растворившейся в море страха.
Одна рука Джо легла на грудь, там где лежал Счастливчик.
-...Пусть нам повезет.
- Повезет, - повторила эхом Джо и добавила мысленно, пускаясь бежать вслед за Сартом: "мне повезет".

Отредактировано Joe Frensis (27 июля, 2012г. 23:00)

0

44

Ругаться с гражданской не было в планах Робин, раньше она не замечала за собой такой несдерженности. Конечно же на Райкес влиял страх, как и на всех тут собравшихся. Эту тварь Робин никогда не встречала, ни в каких справочниках не было о ней написано. Наверное именно этот монстр и стал причиной того, что склад забросили.
- Я понимаю, вам страшно, вы хотите выжить. Черт побери, я тоже чуть не обделался, когда меня чуть не отправили к праотцам. Но я все еще здесь и дышу. Мы не знаем точно, боится ли эта тварь света или идет на него. Но одно я знаю точно - нам необходимо послать сигнал. Нужно двигаться быстро к источнику сигнала. Робин, передай карту склада на наши инструментроны, на всякий случай. Пенни, держитесь как можно ближе ко мне. И прошу вас обеих, не ругайтесь и не занимайтесь самодеятельностью, так будет лучше для вас. Нам нужно выжить! - говорил Сарт. Именно его слова вернули Робин обратно, она взяла себя в руки, по крайней мере на некоторое время. Не хватало еще, чтобы мы здесь друг друга поубивали.
- Да, сэр, - немного пристыженно ответила Райкес.
После чего Джо принесла солдатке извинения, на что она кивнула.
- Все в порядке, ты тоже меня извини. Я вела себя не по уставу, - она опустила глаза и отвела их в сторону. Райкес действительно было стыдно на все это, к тому же, она уже устала от всей этой беготни. Сначала крушение корабля, потом молотильщик, а теперь вот эти монстры... Что ждет их дальше? Робин больше всего на свете терпеть не могла неизвестность. Она готова была молиться сейчас всем богам, только чтобы выбраться отсюда.
И хотя это не было мероприятием Альянса, оно превратилось именно в задание. Послать сигнал бедствия и выбраться с планеты - основные задачи. Хотя, самая главная задача теперь - это выжить любой ценой. Райкес совсем не хотела расставаться со своей жизнью, она была еще слишком молода. Можно сказать, только жить начала. Но, крушений бояться - в космос не летать, и делать тут нечего. После небольшого инструктажа капитана на складе послышался странный вой, который заставил Райкес вглядываться в темноту. Она впервые испытывала животный страх и еле сдерживала себя от паники. Девушка на короткое время закрыла глаза и собралась с мыслями. Мы справимся, мы сможем, мы убьем эту тварь и вскоре за нами прилетит корабль Альянса.
Создатель, ну почему мне в морфлоте на месте не сиделось? Подумалось Райкес, когда Сарт скомандовал бежать. Она понеслась за отрядом со всех ног, иногда оборачиваясь назад. В темноте было почти не видно, есть ли кто сзади, поэтому Робин старалась прислушиваться к звукам.

0

45

Они бежали по прямому коридору, между ящиками. Турель Робин иногда постреливала, а это значит, что за ними велась слежка. Через несколько минут послышался небольшой взрыв - турель взорвалась. А это означало лишь одно - кто-то добрался до нее.
Внезапно навстречу Сарту и Ко выскочил тот самый монстр, который следил за ними. Он расставил свои лапы в стороны, не давая пройти дальше. Чудовище закричало так, что на несколько секунд оглушило всех, кто находился рядом. Жан-Поль заметил, что на плече (если это можно так назвать) монстра разорванная рана и дымится зеленая кровь. Турель поранила его, а он, в свою очередь, устранил ее.
Тварь не собиралась их отпускать, она снова издала оглушающий звук и оскалилась. Сарт пустил по ней очередь и во все горло закричал:
- Райкес, беги к пункту назначения, мы с Пенни его задержим! - Сарт предчувствовал, что Робин будет сопротивляться, поэтому решил добавить. - Это приказ!
Жан-Поль отвлек все внимание твари на себя, он стрелял в его раненное плечо и тварь завыла от боли, отходя назад. Сарт обернулся к Пенни
- Стреляй в его рану! - приказным тоном закричал он. - И стань за меня!
Мужчина не хотел, чтобы гражданская померла тут, но и сам он не собирался отдавать концы. По крайней мере не сегодня.

Когда Робин добежала до панели, которую они все так отчаянно пытались найти, ее встретил еще один монстр. Тот, которого успела ранить Джо. Этот маленький белый монстрик рычал на девушку. Он сидел на терминале и капал своей слюной. Через секунду чудовище прыгнуло на грудь Райкес и уцепилось своими лапами за шею девушки. Он открыл свою пасть и приготовился плюнуть слизью в ее лицо.

0

46

Все происходило слишком быстро. Турель взорвалась, в проеме коридора вырос жуткий монстр, его плечо исходило кислотно кровью. неизвестно тот ли это был, что напал на Сарта, или еще один, но турель явно успела потрепать его и пробила черную шкуру, чему Френсис в злорадном запале порадовалась. Она дрожала, от азарта и страха одновременно, все еще повторяя себе под нос "мне повезет" одними губами.
- Райкес, беги к пункту назначения, мы с Пенни его задержим! Это приказ! - закричал Сарт. Джо выругалась и наставила оружие на тварь перед собой, в то время как коммандер отвлекал на себя внимание монстра. Отпустил Райкез... ну что ж, замечательно...если б я была Митчел, грохнулась бы в обморок... так что тебе крупно подтфартило, офицеришка, что я Севен, а не какая-то там гражданская... От выстрелов Сарта чудище чуть отступило назад и далее последовал довольно таки геройский выкрик коммандера:
- Стреляй в его рану!
Джо прицелилась. Задержала дыханье. И хотя в голове ее крутились мысли "идиот, что ты доверяешь гражданской?! Митчел бы сейчас в тебя от страха выстрелила, из-за этого ора и общей коллизии...", но Джо все-таки не решила отыгрывать роль а очень серьезно перешлак боевой модификации .Пенелопы Митчел и превратилась в очень сосредоточенного "мастера стрельбы по неизвестной дряни". Джо обычно стреляла из Палача всегда точно и неторопливо и на этот раз не собиралась менять тактику. Возможно, за то время, пока девушка собиралась с мыслями монстр успел бы пожевать коммандера, но Джо, как мы знаем, кроме своей сохранности сейчас мало волновало,  так что когда она начала стрелять, она полностью держала себя под контролем.
Методично выпустив в рану твари четыре термозаряда, Джо сжала кулак и использовала заморозку, бросая хрупкой капсулой в чудовище.
- Умри! - добавила ко всему этому Френсис грозно, с такой интонацией, что всякий разумный монстр должен бы был понять, что лучше все-таки умереть, чем продолжать бессмысленную борьбу с этой женщиной. Хотя... конечно, нет, это был всего лишь вопль отчаянья. но Джо хотелось верить, что он был хоть немного похож на угрожающий выкрик.

офф:

ОБОХМОЙ!! http://noid.su/fu/omgrunguy.png 

Отредактировано Joe Frensis (31 июля, 2012г. 11:18)

0

47

Оглушенная Робин не сразу поняла что происходит, но когда поняла, то чуть ли не начала стрелять в монстра. Нам конец? Нет, не может такого быть. Я не хочу умирать здесь, вот так... Только и крутилось у Райкес в голове, она раскрыла глаза шире и смотрела то на тварь, то на капитана. Офицер совсем расстерялась, но волевой голос Сарта вернул ее в реальность, хотя то, что происходит сейчас реальностью назвать трудно.
- Райкес, беги к пункту назначения, мы с Пенни его задержим! - прокричал капитан, Робин казалось это бесмысленным, она должна остаться тут и бороться с монстром. Но капитан добавил, что это приказ и теперь ослушаться солдатка не могла. Она коротко кивнула, осторожно обошла монстра и, убедившись, что тот за ней не погонится, пустилась со всех ног к терминалу.
Бежать было немного, за что Робин поблагодарила мысленно Создателя. Вскоре она уже стояла у панели, только девушка приблизилась к ней, как увидела монстра, в которого стреляла Пенни. Райкес не смогла во время среагировать, она отскочила от терминала уже вместе с монстром на груди.
- Уйди от меня, мерзская тварь! - закричала Робин, пытаясь отцепить от себя монстра. Он больно вцепился в шею, царапая ее и капая на броню своей слюной. Не смотря на маленький размер, силы у него было достаточно. Когда монстр открыл рот, Райкес увидела, как из его гортани появляется слизь. Она помнила, что кровь этих монстров опасна для жизни, кислота. А что представляла собой слюна - скорее всего тоже самое, поэтому нельзя допустить, чтобы монстр плюнул ей в лицо. Говорят, что страх делает с человеком разные вещи, Робин вервые почувствовала настоящий страх, страх смерти. Адреналина в ее крови было уже достаточно, если прибавить к этому животный страх - в общем, Райкес удалось отцепить от себя монстра. Но тот забрал на своих когтях кусочки кожи с ее шеи и сначала Робин ничего не почувствовала, так как ей владел лишь страх. Когда монстр оказался на полу, девушка выхватила винтовку и расстреляла его. От монстра осталось кровавое месиво, на которое смотреть сил не оставалось. Райкес подошла к терминалу, взломать его оказалось проще простого. Она связалась с ближайшим штабом Альянса, но из-за песчаной бури голос слышался плохо, присутствовали помехи.
- Штаб, прием, это рядовая Робин Райкес, - повторяла Фенти вновь и вновь. - Прием, штаб! Это рядовая Робин Райкес, запрашиваю помощь!
Вдалеке слышались выстрелы, а это значило, что Сарт и Пенни живы. Робин очень надеялась на то, что они смогут убить монстра или хотя бы покалечить настолько, что тот уйдет в подполье.

0

48

Когда пули попали в рану монстра, тот завизжал от боли, он начал неуклюже размахивать своими руками и задел Сарта, выбив у него из рук оружие. Капитан вступил с монстром в рукопашную схватку. Чудовище не стало теряться, оно проткнуло плечо капитана, от чего Жан-Поль закричал от боли. Оставив его валяться на полу, монстр, не смотря на пули Джо, прыгнул на нее. Девушка повалилась на пол вместе с чудовищем. Кровь капала на ее броню, заставляя ту раслплавляться. Монстр продолжал кричать, он клоцал зубами рядом с лицом девушки.
Сарт не сразу встал с пола, он не стал искать винтовку, которая улетела в неизвестном направлении. Вместо этого мужчина выхватил свой пистолет и начал стрелять по животному, а потом по его хвосту. Кажется, у Жан-Поля был план, как одолеть чудовище.
Наконец монстр обратил внимание на капитана и оставило Джо в покое. Сарт отвлекал монстра, надеясь, что Пенни сможет понять, что делать дальше. Хвост чудовища кровоточил кислотной жидкостью, Сарту удалось отстрелить кончик его.
- Пенни! Хватай его хвост и используй кислоту против этого ублюдка! - закричал капитан, когда монстр снова на него набросился. - Быстрее!

От маленького монстрика ничего не осталось, когда Робин его расстреляла. Только кровь и слизь, которые дымились. Но он расцарапал шею девушки так, что она ужасно болела. На ее шее было шесть глубоких ран, откуда текла кровь.
Она начала получать обратный сигнал через пять минут, но речь той стороны была смазана, помехи заглущали сигнал.
- Ал...с, к..к с..шно? - говорил мужской голос на той стороне. - Я по...таюсь у...си...ть ..г..л
Это продолжалось еще несколько минут, в конце концов кое-что начало проясняться.
- Мы выслали на планету небольшой корабль! Мы по..чили ваш сиг..л бедст..ия. Сообщите сво.. координ..ты!

0

49

Джо, конечно же, попала в рану врага, но ликование от этой кратко победы над страхом не наступило. Монстр от боли стал размахивать своими страшными лапами, одной задел Сарта и выбил у того из рук винтовку. Оружие повалилось на пол, сам Сарт решил лезть на тварь и без него.
- Коммандер, твою мать!- Джо постаралась отвлечь монстрятину от мужчины, выпустив еще пуль в его открытое ранение.
Неизвестно, что в его мозгу в этот момент отключилось опять, но это был самое глупое решение, какое Джо видела в жизни…вся покрытая твердой естественной броней, тварь проткнула плечо коммандера и удовольствовавшись его криками и корчами, оставила на полу как ненужную игрушку. И поперла к ней. К Севен.
Вот уж повезло так повезло!
Джо усиленно стреляла, изводя вот уже какую обойму, а тварь не останавливалась. Повалив Френсис на пол, чудовище раскрыло страшные челюсти и клацало зубами в каких-то сантиметрах от лица Джо. Нет, Севен конечно любила риск, но не такой мать его зубодробильный! Джо пыталась скинуть тварь с себя, упираясь руками и даже одной ногой в его тело, но лишь прожигала собственный костюм, от соприкосновения с кислотной кровью и  зарабатывала ожоги. На адреналине сил у нее прибавилось, но скинуть тварь Джо не могла, так что безуспешно боролась, отборно матерясь на Сарта, который вроде как и помогал ей, стреляя в тварь, а вроде как и делал новые дырки, из которых вытекала кислота.
- Сними его с меня! –рычала Джоанна, уворачиваясь что есть сил от отвратной ржи монстра.
И все-таки поползновения Сарта помогли. Монстр отвлескся на коммандера, дав Джо передохнуть. Какой-то задней частью мозга Джо догнала, что ее костюм - четвертый и двадцати – безнадежно испорчен, но придала этому совсем немного значения. 
- Пенни! Хватай его хвост и используй кислоту против этого ублюдка! Быстрее! – закричал коммандер, а тварь снова занялась им. Джо помнила, что у Сарта пробито плечо и что долго он не продержиться, поэтому особо не придираясь к плану с репликами вроде «это же, бл*ть его кровь! Как по твоему он должен носить ее в себе? Он же должен быть иммунен к кислоте» схватила тяжелый и гибкий хвост чудовища, стараясь не измазаться кислотой и потянув вверх, направила с размаху, разбитым концом прямо в спину, между жутких спинных гребней. Затем потянула и изо всех сил снова ударила, на этот раз под голову в сочленение с шеей, лишь очень отдаленно напоминающее человеческий уязвимый затылок, рассчитывая хоть там найти мягкое место.Кровь-кислота хлестала из разбитого кончика, так что может дело и могло выгореть.

Отредактировано Joe Frensis (1 августа, 2012г. 09:57)

0

50

Не сразу Робин почувствовала боль в области шеи, она перенесла все сигналы на свой инструментрон и прижалась спиной к ящикам. Медленно Райкес опустилась на пол, слушая то, что ей отвечают. Половину слов она понять не могла, но кое-что все-таки удалось разобрать. Робин тяжело дышала, она терпела боль.
- Вы должны увидеть догорающий корабль, недалеко от него есть небольшой склад, мы прячемся внутри! - сообщала Робин, она передала координаты Альянсу. - Быстрее, нас атаковал неизвестный противник!
После этого связь прервалась, Робин осталась одна. Она слышала выстрелы вдалеке, было бы разумнее побежать к товарищам, но сейчас Райкес даже встать не могла. Нет, она не струсила, просто ей было невыносимо больно. Девушка смазала раны панацелином, чтобы хоть как-то убрать боль и кровь, которая продолжала течь из раны. Она встала через несколько минут и, сжав винтовку, побежала туда, откуда пришла.
Вскоре Робин наткнулась на Сарта и Пенни, которые сражались с чудовищем. Никто из них не увидел Райкес, потому что она спряталась за ящики. Райкес решила установить еще одну турель, наверняка она поможет одолеть этого монстра. После этого солдатка подбежала к капитану, который оказался ранен. Она применила панацелин, который был последним в запасе Робин.
- Капитан! - запыхавшись, говорила девушка. - Мне удалось связаться с Альянсом. Они уже выслали помощь. Нам нужно выйти отсюда.
Робин понимала, что предлагает почти что самоубийство, ведь снаружи наверное еще опаснее, чем внутри. К тому же, нужно найти здесь сигнальные огни, чтобы челнок Альянса заметил их. Ну и самое главное - уничтожить чудовище, с которым сейчас сражалась Пенни. Райкес присоединилась к ней сразу же, оставив капитана позади. Робин стреляла в чудовище из винтовки, она активировала турель и та тоже начала массивную атаку. Робин была уверенна, что против такого монстр не устоит на ногах.
- Подыхай уже, уродец! - кричала Райкес, стреляя из своего оружия. - Пенни, ты как?
Робин беспокоилась за гражданскую, которая справлялась лучше любого бойца Альянса. Что-то тут было не так, похоже, что эта особа не совсем является той, кем себя выставила. Теперь это было видно невооруженным глазом.

0

51

Сарту стало намного легче, когда он получил дозу панацелина, но плечо нуждалось в медицинском осмотре и помощи, мужчина потерял слишкм много крови. Капитан геройски лежал на полу и одной только правой рукой стрелял из пистолета (да, он сменил винтовку на обычный "Палач").
Чудовище получило свое, когда Джо попыталась проткнуть его собстенным хвостом, в чем-то она была права, когда думала о том, что его собственная кровь ему не повредит. Но, попытка не пытка. Могучий остаток хвоста отбросил хрупкую девушку в ящики с припасами и то, что стояло на верхней полке - попадало вниз. Среди этих вещей как нельзя кстати оказался бак с бензином, среди прочего на Джо свалилось несколько тряпок (предположительно персидские ковры потерявшие ценность в 21 веке), старые зажигалки без газа и другие мелкие сувениры годов 75-ых, 22 века.
После того, как чудовище отбросило Джо, оно обернулось к Робин, которая стреляла в него. Монстру было плевать на турель, которая его обстреливала, но когда он обернулся, то открыл ей раненное плечо. Так и не добравшись до девушки, монстр завыл и скрылся в одном из проходов.
Несомненно чудовище еще вернется, но у этих троих есть время подумать, как быть дальше.
Сарт тяжело выдохнул, опустив пистолет. Он полностью свалился на пол и замер, его грудь тяжело поднималась и опускалась, капитан потерял почти все силы.
- Проклятая планета, - выругался мужчина.

0

52

Джо честно пыталась следовать указаниям Сарта, обжигая руки струящейся из хвоста твари кислотой, но монстр был этим не впечатлен… как и ожидала Джо, его собственная кровь никак не возымела над ним воздействия, а поползновения Джо его только разозлили. Размахнувшись своим хвостярой, тварь отбросила девушку в сторону каких-то ящиков.
Ну все! Финиш, Джо, сейчас ты умрешь…
Но вместо устрашающих челюстей на Джоанну повалилась куча коробок с каким-то древним хламом. Первым ее по голове огрел бак с бензином, сверху накрыл развязавшийся пыльный ворсистый ковер с древнейшим узором, поверх него застучала какая-та мелочь, что-то разбилось и в общем, Джо оказалась придавлена всей этой старинной рухлядью… и неизвестно, может от удара, а может и действительно,  Джо показалось, что она услышала как кричит Райкез о том, что помощь близко…
-ААаа… - заголосила Френсис придавленно, перебирая к тому же все известные ей маты. Голова, зад спина, все зудело от удара, если не считать тех мест, которые прожгла кислота. Но Джо еще была жива, и за пределами видимости все еще раздавались выстрелы…Сарт? Или Райкез? Возможно, вернулась Робин, и это как раз и спасло Джоанну от повторного нападения монстра. Как бы там ни было, прямо сейчас благодарить военных девушка не собиралась и притаилась под завалившей ее грудой, анализируя ситуацию.
В какой-то момент раздался вой монстра а затем характерные царапающе-хлюпающие шаги.
- Подыхай уже, уродец! Пенни, ты как?! – кричала Райкез. Значит это все-таки ее стараниями Джо все еще была жива. Что ж, девчонка заработала плюсик. Возможно, если наступит совсем уж большая задница, Джо и поможет ей как-нибудь.
-  Проклятая планета, - раздался приглушенный голос Сарта. Он тоже был жив…
Джо сидела тихо, все еще размышляя, стоит ей высовывать нос или военные сами разберутся. Но тишина несколько затягивалась, выстрелов не было слышно и монстр больше не орал. Наконец, Джо решила, что надо выбираться, но выбираться, как подобает Пенни Митчел, а не Джоанне Френсис, все-таки. Семерка бы вылезла из укрытия с отборной руганью и еще бы обвинила кого-то из военных в том, что обучение в их Академии ни к черту, раз они даже тварь инопланетную в единственном экземпляре убить не могут. Ну а Пенни…
- Господи-и-и-и…. – завыла Джо из-под груды мусора, - мы-ы-ы… мы-ы умре-ем… я больше не могу… моя нога-а-а…. Помогите….пожа-алуйста…
Она кое-как откинула ковер и, опираясь на бак с бензином, наполовину выползла на свет божий. За ее заплаканное лицо в 21 веке режиссеры и кинокритики точно бы дали оскара. Увидав Райкез, Пенни беспомощно протянула к военной одну руку, ту, что не удерживала вес Джо на баке:
- Мне больно… помоги мне, пожалуйста, помоги! – всхлипывала девушка, как ребенок, - мы не сможем его победить. Мы все погибнем здесь… я больше не могу…не могу держаться… он неубиваем… я никогда раньше… Мой брат… он не учил меня такому… неужели…неужели вы постоянно так…Господи помоги нам…
И тут вдруг до Джо дошло. Опустив руку, она взглянула на свою опору… бак… бензиновый бак. Бензин горит. Твари боятся огня… Эврика! Да ты просто гений, Семерка!
- Тут…канистра с бензином… - звонким шепотом обратилась Джо к Райкез и еще чуть-чуть выбравшись из под завала, села поверх этой кучи, пытаясь вытащить бак с горючей жидкостью.
- Мы подожжем его! Подожжем его! – злорадно расхохоталась Пенни, а потом схватилась за голову, - боже, что со мной происходит…
Она посмотрела на Райкез умоляюще:
- Мой психиатр всегда говорил мне избегать стрессовых ситуаций. Я… не готова к этому. Мне кажется… я схожу с ума… - всхлипнула еще раз Джо, а про себя подумала с раздражением: прекрасно. Может ты и оправдала свою кровожадность но если вы выберетесь отсюда, они точно сдадут тебя в психушку, Семерка.

Отредактировано Joe Frensis (6 августа, 2012г. 14:04)

0

53

Когда монстр пошел на Робин, отбросив Джо, солдатка начала пятиться назад. Это все, конец? Она все еще стреляла в него, причем в упор. Но пули отлетали от бронированной твари, лишь некоторые пробивали его защиту. Хотя Райкес казалось, что они ему особого вреда не причиняют. Турель тоже стреляла впустую, чудовище даже не обращало внимание на это, пока не обернулось раненным плечом к пулям. Это и спасло Робин, существо убежало в темноту, оставив отряд в покое. Но, надолго ли?
Робин посмотрела на Сарта, который свалился на пол, он выглядел уставшим. Еще бы, попасть в такую передрягу... Было бы интересно узнать, попадал ли командующий в подобные ситуации раньше, ведь он был уже старым солдатом и наверняка прошел многое. Но спрашивать об этом не было времени, Робин спрятала винтовку за спину и подбежала к гражданской, которую завалило всяким хламом. Она помогла Пенни подняться. К гражданской, видимо, вернулась паника. Сама Робин себя еле сдерживала, а паника гражданской может сыграть страху на руку и Робин пыталась не поддаваться панике, которую так заразительно пыталась передать другим Пенни. Она положила руку на плечо девушки.
- Тише, успокойтесь, Пенни, - пыталась говорить Райкес спокойным голосом, но он постоянно срывался на истерический. От чего Райкес приходилось делать минутные паузы в словах. - Мы почти убили его. Нам просто нужно выбраться отсюда.
Порыскав в карманах брони, Райкес нашла конфетку, она передала ее Пенни. Конфеты имели свойство успокаивать, в какую бы ситуацию ты не попал. И сейчас гражданской это было нужно в первую очередь.
- Вот, возьмите. Это должно немного Вас успокоить, - она улыбнулась девушке усталой улыбкой.
Пока Пенни изучала пол, Райкес быстро проверила погоду снаружи. Как она и думала, буря уже прошла и сейчас в пустыне стояла холодная ночь. Если сейчас они выйдут на улицу, у них будет час, а может быть и меньше, прежде чем они замерзнут. Но Альянс сказал, что помощь уже близко и если они не выйдут, то пропустят свой "рейс".
- Тут…канистра с бензином… - объявила Пенни. Робин посмотрела на пол, здесь действительно валялась канистра, а кроме того в хламе, который свалился на пол, Фенти заметила сигнальный огонь. То, что нужно. Она подобрала его.
- Да, мы подожжём склад! - она обрадовалась и просветлела, посмотрев на Пенни, а потом на Сарта. - Капитан, поднимайтесь. Мы подожжём этот склад ко всем чертям собачьим!
Одной канистры для такого склада было маловато, но это лучше, чем ничего. Кроме того, скорее всего здесь было то, что может взорваться/воспламениться и склад может сгореть полностью. Вряд ли монстру будет куда скрыться. Робин подобрала канистру.
- Пенни, ты просто умничка, - она начала поливать ковер бензином, после чего сделала тоже самое, но уже по другой площади. Робин облила и полки. Через несколько минут канистра была опустошена. - Будем надеется, что этого нам хватит.

Пенни начинала пугать Робин, может быть такое произошло из-за стресса. Но, это было слишком, даже для гражданской. Похоже, врачи Альянса заинтересуются поведением гражданской. Райкес украдкой глянула на Пенни, которой казалось, что она сходит с ума. Что ж, ей оставалось только посочувствовать.

0

54

Похоже, девушки нашли выход без него, тем лучше. Сарт поднялся на ноги, подошел к девушкам и кивнул им. Когда Райкес разлила бензин по «местности», мужчина скомандовал обеим.
- Выходите из здания, прихватите с собой Вегу. Я возьму Джонсона. Встретимся на той стороне, - он кивнул им и одобрительно улыбнулся. Мужчина сам подожжет этот склад.
Когда обе девушки вышли, Сарт достал из своих закромов зажигалку, он бросил ее, уже горящую, на ковер и тот тут же воспламенился. Сарт поспешил к выходу, он прихватил Джонсона, перебросив его через плечо. Но, внезапно путь мужчине прегродил монстр, он кричал и бесновался.
- Нет уж, я тебя не выпущу отсюда! - сняв пистолет с бедра, Сарт начал стрелять в чудовище. Это видели и Пенни, и Райкес, так как дверь склада была открыта. - Жри свинец, с*ка!
Чудовище, обидевшись на мат, прыгнуло на Сарта. Но оно решило утащить с собой Джонсона, а не капитана. Огромные челюсти сомкнули на шее биотика, из такой хватки вряд ли кому-то удавалось уйти живым. Мужчина открыл глаза, прежде чем он понял, что случилось, челюсти сомкнулись, переламывая шею Джонсону. После этого существо скрылось в темноте склада, а Сарт, понимая, что больше ничего сделать не может, вышел наружу.
Склад горел и дымился, внутри все взрывалось. Постепенно все здание превратилось в факел, чем тебе не сигнальный огонь для Альянса? Через несколько минут послышался вой существа, с которым недавно сражались ребята. Вот только потом послышалось еще несколько голосов, которые выли от боли.
- Твою мать, - тихо проговорил Сарт. - Сколько же их там было?
Луна сияла на небосводе, и х окружала тишина, которую нарушало потрескивание огня и крики монстров, которые постепенно затихали. Но пока что корабля Альянса видно не было.

0

55

Райкез, кажется, купилась на болтовню Джоанны, хотя какая-то тень подозрения все еще мелькала у девушки в глазах. Но больше ее, конечно, заняла канистра и возможность все тут к чертям поджечь, как Френсис и ожидала.  Похвалив Пенни за сообразительность, Робин открыла канистру и стала поливать ковер, полки и прочие гадкие вещи, которые теперь могли ассоциироваться у Френсис мозгу только с кромешным ужасом и страхом… Сарт, кряхтя подошел к девушкам, и сказал, что надо выбираться.
«Прихватите с собой Вегу…» мысленно повторила Френсис, слегка щурясь. Лишний груз, замедленная скорость…хорошо хоть Джонсона на нас не свалил. Тем не менее, взглянув на Райкез, которая все-таки спасла Джо жизнь своими отвлекающими выстрелами, шпионка решила, что поможет-таки военной вытащить наружу грузного офицера.
Девушки пошли к выходу, Джо нервно подрагивала, изо всех  сил изображая из себя сдерживающую истерику страховую агентшу, с психическими отклонениями на основе всего пережитого. Наверняка придется проходить тест с врачами Альянса, когда их спасут… но Джо рассчитывала исчезнуть раньше, чем кто-то что-то заподозрит. Если конечно, ей вообще удастся выбраться…
Откуда в тебе столько пессимизма? Посмотри, вы же почти добили эту тварь…
- У тебя раны, - жалобно заметила Пенни, глядя на шею Райкез и достав панацелин, протянула его в руке, - ты спасла мне жизнь… я всегда буду тебе благодарна… если тебе понадобиться что-то застраховать…
Пенни говорила сбивчиво, и когда Робин начала поднимать бесчувственного Вегу, помогла ей, поддерживая слабохарактерного тютю с противоположной стороны.
Сарт уже поджег склад и девушки почти уже вышли, когда послышался знакомый жуткий крик… тварь снова дала о себе знать, но на этот раз Джо была не намерена отбивать коммандера.
- Нет уж, я тебя не выпущу отсюда! – Джо обернулась и увидела, как Сарт, с Джонсоном через плечо, остервенело стрелял в монстра, стоящего на его пути. И хотя это было глупо до пафоса, Джо снова ощутила прилив гордости за доблестную человеческую армию, - Жри свинец, с*ка!
- Умри тварь! – истошно завопила Пенни, с ненавистью глядя на чудовище. А то, естественно бросилось на капитана… но тот чудом сумел избежать смерти, так как тварь ухватилась за Джонсона и довольная своей добычей уползла во тьму…
Так четверо людей оказались снаружи склада. Трое из них были изрядно потрепанные, один нагло продолжал пребывать в обмороке. Постепенно подожженный склад запылал, как праздничный салют, и из недр его слышались визгливые и страшные голоса тварей.
- Господи… - только и сумела произнести Пенелопа Митчел, утирая истерические слезы радости от того, что они наконец-то выбрались, - чтоб они все там сдохли! Сгорели… ненавижу…
Прерывисто всхлипнув,  девушка стала потирать свои плечи, ее било крупной дрожью. Причем…причем Джо почти не притворялась, разве что слезы были лишними в ее собственном образе…а так, она была напугана не меньше Пенни.

0

56

- Есть капитан! - отсалютовала Робин на приказ Сарта. Она понеслась к выходу вместе с Пенни, уже там подобрав Вегу и взвалив на себя (надо сказать, сейчас он оказался намного тяжелее, чем прежде), не без помощи гражданской, Робин вытащила его из здания.
Пенни протянула Райкес панацелин, солдатка мягко улыбнулась, но от панацелина отказалась. Раны, конечно же болели и ныли, но Робин могла их терпеть. Скоро прибудет помощь и ей окажут надлежащую помощь.
- Спасибо, Пенни, - она мягко убрала руку гражданской с панацелином. - Лучше оставьте себе, Вам нужнее.
- Ты спасла мне жизнь… я всегда буду тебе благодарна… если тебе понадобиться что-то застраховать… - отозвалась Пенни, на что Робин невольно хохотнула. Она чувствовала некоторое облегчение, к тому же, холодный воздух пришелся как нельзя кстати. На складе было слишком жарко, а снаружи довольно прохладно. Если бы не то, что произошло далее, Робин закрыла бы сейчас глаза и насладилась.
- Это моя работа, - она подмигнула гражданской. - Хорошо, я обязательно воспользуюсь Вашими услугами, агент Пенни.
Только твою фамилию я не помню... Внезапно в двери показалось то существо, с которым они боролись. Райкес вытащила винтовку, прежде чем Сарт начал стрелять. Сама она оставалась на месте, но тоже открыла огонь.
- Капитан! - тревожным голосом закричала Робин. Она совсем не хотела, чтобы Сарта поглотило пламя, еще больше она не хотела, чтобы зверь вырвался наружу. Райкес стреляла до тех пор, пока оружие не перегрелось и термозаряды не кончились. - Черт.
Но вот, Сарт выбрался наружу, правда без второго человека, того успела утащить тварь. Робин упала на колени, не в силах что-либо сказать. Мы потеряли гражданского... И хотя Райкес не была уверенна в том, что это был гражданский, она все равно переживала по этому поводу.
Каким бы солдатом она не была, но все-таки Робин оставалась девушкой. Слез Райкес никто не видел, но сегодня не тот день, чтобы скрывать их. По щеке скатилось несколько капель, глаза сразу же стали мокрыми. В огне слышались выкрики чудовищ и Сарт заключил, что их там несколько штук. Мне нужен отпуск. Успокоившись, Робин встала на ноги, она посмотрела сначала на своего капитана, потом на Пенни. Слов у Робин не осталось, поэтому она смогла только улыбнуться им обоим. Неужели все это закончилось?

0

57

Сарт тяжело вздохнул, неужели все это закончилось. Он одобрительно смотрел на Робин и Пенни, эти девушки заслужили награды. Но вряд ли Альянс удостоит наградами экспедицию, которую не планировали. Жан-Поль решил приободрить обеих девушек, которые, как показалось ему, скисли. Сначала он подошел к плачущей Пенни, мужчина положил ей на плечо руку, пытаясь успокоить.
- Ну, ну, - он нежно обнял гражданскую, понимая, что это сейчас ей нужно. - Успокойтесь, Пенни, - Сарт погладил ее по голове. - Все уже кончилось, все позади. Забудьте это, как страшный сон. Сейчас прилетят наши и Вы окажетесь в мягкой постели. Вас покормят, предоставят комнату и доставят на Землю. Все будет хорошо, Пенни. Вы скоро увидите своего брата.
После чего он подошел к Робин, но в отличие от Пенни, обнимать солдатку мужчина не стал. Он похлопал девушку по плечу и протянул руку, для рукопожатия.
- Отличная работа, Райкес, - Сарт не замечал мокрых глаз девушки, - Ты молодец. И я замолвлю за тебя словечко, обещаю.
Это единственное, что мог он сейчас обещать. Сарт гордился, что в Альянсе есть такие мужественные солдаты, как Райкес. Он сел на песок, так как стоять у него сил уже не было.

Через несколько минут челнок с несколькими солдатами приземлился недалеко от группы. Солдаты прибыли с носилками, они положили на одни Вегу, а на вторые - Сарта. Два солдата помогли девушкам добраться до челнока. Когда все были погружены, челнок отправился в полет. Он высадился на небольшом фрегате Альянса, который после отвез всех на Землю.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.3 [Чужие]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно