Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.7(3) [За каждым углом]


Эпизод 2.7(3) [За каждым углом]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Один из наемников умудрился выбить Квинту из укрытия, но турианка не собиралась сдаваться. Она приготовила свои ядовитые клинки, чтобы ими атаковать противника. Те резали не хуже обычного ножа, нанося удары локтями и тем самым разрезая броню противника, Твид смогла добраться до живой ткани человека и теперь он был отравлен. Мужчина потерял равновесие и закашлялся, это дало Твид преимущество, она выстрелила в наемника в упор.
Вскоре и с остальными было покончено. Хладные трупы всех наемников валялись под ногами. Где-то в глубине души Твид их всех было жаль, но этого она совсем не показывала.
-Это ты их неплохо шуганула. Чтобы так научиться, нужно каждый день съедать по горсти нулевого элемента? - турианка улыбнулась, хотя под шлемом не было этого видно. Она пустила в сторону Ли небольшой смешок. Обычно турианцы к своим сородичам, которые обладали биотикой, относились не самым лучшим образом. Квинте когда-то давно пришлось это почувствовать на собственной шкуре. И если в "Кабале" к ней относились, как к своей, то в обычной армии часто избегали и считали странной. Именно поэтому Твид считала, что правильно сделали, когда решили отстранить ее от службы. Но, все равно, она очень хотела вернуться назад.
- Пытать? - удивилась Твид. Она не была любительницей пыток, считала их даже чем-то ужасным. Но, видимо, этот человек был совсем другого мнения. - Не думаю, что эти наемники что-то знают. Мне кажется, что они всего лишь пешки.
Так было везде, наемниками кто-то управлял, обычно кто-то один. В случае с "Когтями" - у них уже сформировалась структура лейтенантов и капитанов. Но неизменным лидером оставалась Найрин, которая в последнее время часто была занята своими делами.
Что же касалось этой банды, их было мало, но они умудрялись быстро захватывать территории, которые никому не принадлежали. Также случилось с этим заводом.
Подобрав с тел убитых несколько термозарядов, Твид вместе с остальными зашла в лифт. Приехали они на следующий этаж и турианке все это время казалось, что едут они прямо в ловушку. Опасения ее подтвердились, когда их группу окружили вооруженные наемники. Очень не хотелось расставаться с дробовиком, который она держала в руках. Впрочем, им пока не сказали бросать оружие. Интересно, справятся ли они с такой большой группой наемников.
Кстати, тут же и стояли баки с отравляющим газом, выглядели они зловеще и Твид хотелось все это уничтожить. Омега - каким бы грязным и ужасным местом не была эта станция, здесь жили невинные люди. Их было мало, но они были и им нужна была защита. Турианка не собиралась идти на сделки с гнусным главарем, ей было особенно неприятно, что главарем этой шайки-лейки являлся турианец. Интересно, сколько из нас продадутся за деньги? Будет жаль атаковать своих же. Уж чего, а переходить на сторону ублюдка Твид не собиралась, она тихо прорычала несколько ругательств, надеясь, что никто их не услышит.
Женщина, стоящая рядом, видимо решила принять его сторону. Впрочем, о намерениях этой особы Квинта не знала. Что, если она блефует? Но, даже если так, надо же ей подыграть?
- Что? Ты продашься этому козлу за деньги? - удивилась она, а потом посмотрела на главаря банды. - Ты сделал из обычных людей монстров. Зачем тебе все это? Контролировать станцию? Почему ты сам не стал зомби?
Твид хотелось задать много вопросов этому глупцу, но она понимала, что вряд ли он ответит даже на часть. Ей хотелось знать, что тут происходит и какие планы строит турианец против Омеги и Арии. На Арию-то ей было вообще наплевать, а вот на жителей Омеги - нет. Поесть бы... Ох, Твид, о чем ты только думаешь? Сначала надо закончить дело, а потом уже думать о еде. Пока другие общались с турианцем, Квинта решила прикинуть, сколько же тут примерно наемников и монстров, где укрытия и как лучше сражаться. Без боя она отсюда точно не уйдет.

+1

32

Плохие парни быстро кончились, Хэфстер даже не успел разогреться. Зато, пришло сообщение от Лив, что она восстановила свои системы и готова дальше функционировать.
- Отправляйся составлять карту комплекса. Этажи только ниже меня, - приказал техник своему дрону.
Приятный женский голос сообщил, что команду принял, и из инструментрона мужчины вылетел небольшой шарик, который вскоре скрылся из виду.
"Думаю, София справится с обработкой данных и без моего участия, а Лив все сделает правильно", - решил Андерс.
Церберовец собирался не просто выполнить свое задание, но и перевыполнить его: составить карту комплекса, провести анализ состояния здания, добыть образец не только нулевого элемента, но теперь еще и этого странного вируса. Причем, как органического, что был у него в колбе, так и синтетического, следы которого не могли не остаться в протоколах Лив. Как говорится: "если хочешь что-то сделать, делай хорошо".
Собрав свою турель, "наемник" двинулся к лифту вслед за остальными. Изречение турианки о бесполезности пыток при отсутствии информации он оставил без ответа. Андерс понимал, что пытки - это ужасно и все в этом роде, но вот батарианцы и враждебные азари заслуживали особых "привелегий". Первых Хэфстер не любил просто за то, что это - гребанные террористы без единого намека на моральные ценности, а вторых... Ну не должна такая красота сопровождаться такой ублюдочно-стервозной враждебностью...
Лифт закончил свое движение и прервал мысленный поток мужчины. Хотя, не тольуо лифт, а еще всякие баки, контейнеры и мудак-турианец, который выглядел по всем киношным стандартам финальным боссом. К этому, правда, добавились еще и наемники с монстрами-марионетками, что тут же окружили небольшую группку Арийских наемников. Техник "Цербера" успел себя лишь похвалить, что не взметнул свою винтовку в боевую готовность, чтобы у превосходящего числом противника были все мотивы изрешетить его, так быстро все случилось.
Но оказалось, что босс-турианец не такой уж и мудак и настроен к мирной беседе. Слушая его и двоих своих напарниц, Андерс осматривал помещение и оценивал ситуацию. Если в двух словах - дело дрянь: врагов больше, здание старое, может свалиться на голову. Радует хоть, что брат-рикошет остался в прошлом вместе с пороховым оружием. Хотя, чем черт не шутит...
Осмотревшись, Хэфстер нашел удобное место для обороны - контейнер с заразой, достать за которым мог лишь один чудик. Но его можно было хлопнуть первым, еще в кувырке. Поэтому, Андерс подошел к контейнеру, захлопнул его крышку сверху и уселся на него.
- У меня один вопрос. Если вся эта дрянь выйдет наружу и ты не сможешь ее контролировать, то что тогда? - конечно, ничего о сотрудничестве Андерс и слышать не хотел. Как и раскрывать свои карты, объясняя наемнику, почему он - тупой кретин, ослепленный жаждой власти, которого ждет провал всех его гениальных планов.

+1

33

Мужчина так и не понял, согласны ли незнакомцы на его сделку или нет. Но атаковать их он пока не спешил. Сделав жест рукой, он приказал своим опустить оружие. Те повиновались и отошли на шаг назад, однако пристально следили за чужаками.
- Я сдерживаю свое слово всегда. Сумеете ли дать и сдержать свое слово вы? - он посмотрел на Аврору, потом выслушал вопросы турианки и посмотрел уже на нее. - О, да тут есть и несогласные.Слишком много вопросов, дорогая. Омега - лакомый кусочек. И мы хотим взять хотя бы большую ее часть. А вы сможете помочь нам в этом и... присоединиться к моей банде. Получить хорошие деньги. А также, вакцину.
В руке у мужчины появилось несколько колб, похожих на шприц панацелина. Внутри находилась белая жидкость. Он кинул одну Андерсу.
- Это вакцина. Вколите ее себе и не превратитесь в этих тварей. - Незнакомцы могли ему и не поверить, поэтому такую же вакцину мужчина вколол себе только что. - Теперь, я дал вам все, что вы хотели? Соглашайтесь. Другого выбора у вас просто нет.
Он ухмыльнулся и сложил руки на груди. Выжидающе смотрел на незнакомцев и считал, что они точно согласятся. Если эти трое смогли пройти такой долгий путь и не погибнуть - такие наемники нужны ему. Для того, чтобы сместить Арию с ее трона.

Подсказки

Вы можете согласиться на сделку, а можете напасть. Выбор за вами.

+1

34

Аврора пристально смотрела на турианца. В ней не было дилемм, она не металась между стороной "один" и стороной "два". Интеллект прекрасно знала чего она хочет, с кем она хочет, и, самое главное, как долго она этого хочет.
- Я боюсь, что мое слово для вас не будет значить ровным счетом ничего, мой дорогой друг, - мисс наемница в белой майке кинула автомат на землю, сняла маску, сняла майку, обнажая искусственную, но по ошибке изображенную возбужденной грудь; сняла штаны, кивнув. И в следующую секунду миру предстала настоящая она, так жестоко обманув всех вокруг. - Мои действия должны сказать вам больше. Мне интересны только две вещи: схемы атак на мои системы и деньги. Первое я желаю получить Сейчас. Остальное - по мере моей "работы".
Еще два шага в сторону, и Аврора стоит так, чтобы быть отнесенной к главному злодею, но к тому-же и не стоять к нему спиной. ИИ не была дурой, и не стремилась никому доверять. Из простого "ритуала" заработка это вылилось в нечто большее. В самозащиту.
Согласно формулам, технологии шагают каждые два года чуть ли не в геометрической прогрессии. Поэтому каждый такой случай должен был вплотную обрабатываться и защита от взлома получала такой высокий приоритет, который был сравним с самосохранением платформы.
Иными словами: только угроза ПОЛНОГО уничтожения Авроры как таковой могла переубедить её в данный момент. Но всеми картами владела она сама.
Автомат лежал под ногой. Четыре пары глазных сенсоров уловили бы любое движение со стороны наемников и любое резкое со стороны "мастера-заражателя". Чуть-что и Аврора собиралась уничтожить всех, кто собирался помешать ей в поиске твердотельного оборудования, способного ей повредить на расстоянии. А что с программами, спросите вы? А их она сама найдет. Любое подключение к экстранету и поиск увенчается успехом в течении пары суток. Сеть же большая.
"Отключение систем маскировки. Распределение энергии в соотношении 90\10% как "защитные системы" и "системы вооружения".
Внимание, состав воздуха имеет опасные примеси. Для соблюдения конспирации рекомендуется немедленно покинуть опасную зону.
Внимание, использование внутренних систем вооружения повлечет за собою полное или частичное обрушение... отключить предупреждение... снять предохранитель...
Система готова к бою.
Приятного дня"

И в той руке, которая содержала в себе "ядерную" установку, а вернее - в ладони той руки, открылось отверстие ровным диаметром точнёхонько в сорок миллиметров. Даже на глаз можно было определить. И особо прошаренные личности могли понять, что это не старенький гранатомет, а вполне "новенький" "Каин".
- В целях самообороны. Я спокойна и адекватна, пока не вижу подвоха и обмана, - и повернувшись лицом к турианцу, добавила. - А я ВИЖУ их.

+1

35

Поймав вакцину, Андерс покрутил шприц в пальцах, убедившись, что никаких бирок и идентификаторов на ней нет. Примерное время "точки невозврата" еще позволяло медлить с введением себе сомнительных препаратов. Но турианская наглядная инструкция по применению отбросила все сомнения. С вероятностью семидесяти пяти процентов Хэфстер был уверен, что это вакцина, а не катализатор вируса.
"Интересно, вакцина навечно или же на некоторый срок? И на какой, в таком случае? А мутировавшие могут вылечиться? И как их контролировать?" - техник заинтересовался этим биологическим оружием. Способ контролировать тварей в "Цербере" найдут и без него. Да и на остальные вопросы ответят тесты. Вопросы были излишними.
Мужчина просто сидел, слушал и наблюдал за другими. Для себя он уже все решил, но свое слово думал сказать последним. Турианка была явно недовольна таким поворотом. А вот другая девушка явно желала присоединиться к местным.
"Классные сиськи. Эх, умеют же наши делать красивых роботов", - промелькнула мысль в голове у церберовца.
Андерс был целиком и полностью на стороне турианки, он совершенно не собирался прогибаться под местного "авторитета". Но у него сейчас была другая цель: выбраться живым, прихватив с собой образцы местного нулевого элемента. А к турианцу он в банду идти не хотел. Техник был далеким от бандитских разборок, но кто такая Ариа Т'Лоак, он знал. И надо быть полным идиотом или же самоубийцей, ищущим более экзотический способ умереть, чтобы пойти на эту синекожую больную суку войной. Нет, мужчина ее не боялся и не ненавидел. Ему было плевать на азари. Просто остатки чувства самосохранения еще присутствовали. И сейчас они отчаянно работали...
Увидев, как дырявится ладонь синтетической девчонки, техник смекнул, что это вовсе не фотоаппарат, а вылететь оттуда должна совсем не птичка.
"Надеюсь, я ошибаюсь насчет версии, что это, но... Если она жахнет, завод станет братской могилой", - мысленно рассудил Хэфстер.
Объяснять турианцу, что он - самоубийца, что Омега еще более лакомый кусочек, чем он сам предполагает, и что за нее борятся не только банды, но и организация "Цербер", выстоять против которой у них всех нет ни малейшего шанса, Андерс опять же не собирался.
Мужчина глубоко вздохнул, понимая, что просто так взять образцы и уйти, то есть соскочить, ему не дадут. Придется присоединяться к этому щербатому...
- Сколько предлагаешь? - спокойно спросил он у нового заказчика. - И я надеюсь, Арию мы не прям щас пойдем резать? Может, вернуть к ней кого, чтобы не волновалась. С "выполненным заданием", - он пальцами показал кавычки, а затем посмеялся, но недолго - закашлялся после.
О задании наемников турианец вряд ли знал. Так что это был шанс Хэфстера спокойно выбраться с образцами, получить деньги Арии за "выполненную работу", а затем свалить на "Ниагару" с кучей полезной информации...
- Не буду таить, лично мне кое-что нужно забрать из порта. Как раз для такого дела, как это, - решил он выдать немного лживой правды.
А все потому, что тщательный и неспешный обзор комнаты, так сказать, разведка обстановки, выявил небольшой контейнер с нулевым элементом, что так был нужен инженеру "Цербера".

+2

36

Когда женщина начала раздеваться, турианец хмыкнул. Он не понял, зачем она это делает и уже начал шутить по этому поводу.
- Дорогуша, если ты пытаешься меня соблазнить, у тебя не пол..., - однако потом, увидев искусственное тело ИИ, он пришел в ужас. Мужчине не доводилось сталкиваться с Ии, но он слышал о них многое: что они ходячие машины для убийства, очень опасны и с ними лучше не связываться. Сейчас турианец проклял всех богов, в которых верил и в которых не верил. Он пропустил мимо ушей слова Андерса, потому что все внимание его было приковано лишь к Авроре. - Ты... Ты чертов робот? Черт... Убейте их!
Сам турианец бросился наутек, он совсем не хотел помирать тут, особенно от какой-то иишки. Остальные наемники послушались приказа, они спустили с поводков тварей, которые тут же набросились на отряд. Две твари прыгнули на Аврору - одна прицепилась на спину, пытаясь прогрызть шею, а вторая уцепилась за ноги, спереди, не давая прицелиться в турианца. Андерсу досталась только одна тварь, она ползла к нему с большой скоростью и шипела, словно змея. Наемники же, рассредоточившись, начали стрелять в остальных.

Подсказки

Вы можете описывать действия НПС, убивать их и т. п. Но помните, что битва эта не самая легкая, так что Ваш персонаж может получить повреждения, которые вы вправе сами описать.
И еще - не забывайте, что рядом с вами есть напарники, действия которых вы тоже можете описать.

0

37

Если бы Аврора умела злиться, она бы сейчас была разъярена. Она не вызывала никакой агрессии, она была более-менее дружелюбна, и вообще, вела себя "правильно" со всех точек зрения, но снова была воспринята как угроза.
Снова...
Не было пафосный речей. Не было вторых шансов. Аврора таковых не давала. Вообще, по-моему, никогда. А потому меры были предприняты самые, что ни на есть, радикальные: Щиты Авроры держали её, пока она уходила за ближайшее укрытие, целилась, и выстреливала высокомощный заряд куда-то в сторону позиций противника. А все потому, что какие-то очередные расчеты показали возможность "самовывоза" платформы после подобного поступка.
Мощный дымовой трассер остался после выстрела. Снаряд, к сожалению, летел достаточно медленно, по причине перенаправления почти всех ста процентов энергии платформы на системы защиты и самовосстановления. Авроре было просто плевать на Омегу, её жителей, заразу, и прочее. Она не жила здесь, здесь у неё не было никого, с кем следовало бы иметь контакт (опустим Арию Т'Лоак), а посему, Омега как таковая не являлась объектом влияния на Интеллект. Впрочем, это она сейчас отлично демонстрировала, закрывая отсек для стрельбы зарядом типа "КАИН" и снова доставая штурмовую винтовку. И стоило ей удостовериться, что "Восьмёрка" - в полном порядке, как под ноги упало что-то кругое и пиликающее. Долго думать ИИ не стала (да и вообще не умела она долго думать), и отпрыгнула в сторону, за другие ящики, что давали немного меньше укрытия от пуль со стороны противника, но полную защиту от ударной волны той самой гранаты.
Прыжок получился неплохой. Метров на семь в длинну и метр-полтора в высоту, учитывая еще то, что Аврора оттолкнулась руками от первого своего укрытия. А на месте приземления покрытие пола немного потрескалось при приземлении. Конечно, я посмотрю на ваш пол, когда на него два с половиной центнера приземлится.
Взорвалось. Вероятно, вместе с гранатой взорвалось и то, что было выпущено Авророй уже почти десять секунд назад.
Платформа приняла лежачее положение, распластавшись на полу так, чтобы сенсоры-визоры смотрели в пол: оплавления роботизированных "глаз" необходимо было избежать. Щиты лопнули спустя две секунды адской волны огня и воздуха под давлением. Интеллект чётко запечатлела этот момент, когда с характерным "стеклянным" звуком лопаются щиты.
- Температурный порог превышен. Таймер "сдерживания" запущен. Настоятельно рекомендуется избегать истекания времени до достигания безопасной точки во избежания расплавления платформы. 0:58...
А все потому, что она была слишком близко. Навряд-ли что-то после такой экстерминации останется в зоне, кроме Авроры. А её "напарники" были в более-менее относительной безопасности, что весьма настораживало. Если они тоже хотели убить Интеллект - боеспособность платформы будет, однозначно, подорвана.
Таймер внезапно скакнул вниз на двадцать секунд: расплавилась в руках винтовка, которая была тут-же отброшена в сторону.
А ведь Аврора хотела мира.
А получилось... как всегда.

+1

38

Извинения

Простите меня за эксплуатацию Твид. Персонажа я не очень знаю, но надеюсь, она сама бы все же поступила так, как я написал. Прости, ГМушка, что, возможно, испортил тебе планы, но меня понесло, я захотел Летуна. Ну и Лив - не боевой дрон, а робот-плотник-слесарь-сантехник. Маленький инженер, который может помочь. Короче, использую первый и единстыенный раз так, так что, не велите казнить, ага. Если же есть претензии - говорите, я испавлю.

Как только турианец начал вопить, Хэфстер понял, что говорить с ним бесполезно. Истерички редко прислушиваются к чьим-то советам и к собственному голосу разума, который у них отсутствует. Единственный выход - мочить. И, видимо, это поняли все.
Андерс, как и предполагал, тут же юркнул кувырком за ящик, стреляя от бедра по наемнику, что мог достать его там. Приземлившись, он все же смог стрелять прицельно.
В схватке щитов и оружия победил инженер "Ниагары". Но когда он уже собрался перезарядиться, повернувшись к ящику, на него набросилась тварь, придавив мужчину спиной к полу.
Мутант пытался загрызть церберовца, но... Взрыв от "Каина" помешал ей в этом. Хэфстер чудом остался жив. Наверное, стоило благодарить ящики за почти полную изоляцию, а также тварь, которая приняла весь огонь на себя. Ну и кинетические щиты с броней постарались. Первые сгорели без права восстановления, вторая оплавилась. Окуляры маски потрескались, визор сдох, фильтры были на исходе... Вокруг адская жара, все рушится... Тупая машина!
Необходимо было опуститься хотя бы на один этаж. Маску снимать было нельзя, иначе был риск задохнуться угарным газом. Окуляры были разбиты, но дорогу было видно. И Хэфстер помнил, куда побежал турианец.
- Лив, ты нашла нулевой элемент? - спросил техник своего дрона.
- Я позволила себе подняться чуть выше вас... - начал ВИ, но Андерс сорвался:
- Отвечай, б%@#ь, только на поставленный вопрос, е&@$ая ты железяка! - он крикнул это, заходя на лестницу, где не было столько огня. Поэтому можно было снять маску... Но хрен там! Приварена "Каином" к броне.
- Она около него, на два этажа выше тебя, - ответила София вместо робота.
- Понял, спасибо - успокоившись, ответил Хэфстер.
Фильтр засорился окончательно. Поэтому, поднимаясь, мужчина почувствовал, что начинает задыхаться. Выхода не было - необходимо избавиться от маски.
Активировав уни-клинок, техник с хирургической осторожностью принялся разрезать маску, чтобы снять ее с головы. Несколько раз он чувствовал, что касается лезвием своей головы, но скорость работы позволяла вовремя убирать клинок, так что ничего серьезного, кроме легких порезов, у него под конец работы не было.
Вздохнув полной грудью, мужчина закашлялся, ведь в воздухе все же присутствовало значительное количество СО. Да еще и завод ветхий...
Лестница начала рушиться, поэтому Хэфстеру потребовалось бежать. Но бесполезно...
Кусок отвалился прямо под ногами инженера, обещая долгий последний полет вниз, прямо в ад. Но желание жить, которое выросло за несколько лет, не позволило этому случиться. Хэфстер уцепился рукой за арматурину.
Сил не осталось ни на что. Хотелось просто отпустить железку, разжать руку... В глазах темнело, дышать становилось все труднее и труднее... Церберовец медленно соскальзывал с арматуры и, наконец, его рука полностью освободила ржавый прут...
Но он не упал. Его кто-то держал за запястье.
Оказалось, это та биотичка-турианка, которая кинулась наверх вслед за главным турианцем.
- Потом отблагодаришь, сначала поймаем придурка.
Хэфстер лишь молча кивнул, а затем поплелся наверх, чтобы забрать необходимый ему материал.
На месте его ждала Лив, которая тут же утонуда в его инструментроне. Взяв элемент, мужчина осмотрелся по сторонам. Виднелась еще одна лестница, на этот раз  не бетонная, а железная. И перпендикулярная полу. Видимо, это был последний этаж. Дальше - лишь на крышу.
Хэфстер ринулся было туда, но. В этот момент перед окнами завис летун. Не трудно догадаться, кто был за штурвалом.
Пулеметная очередь была очень не к стати, так что Хэфстер быстро нырнул за ящик, как и его соратница-турианка.
"Обычно, в такие моменты рядом обязательно должна быть ракетница! Черт, почемв это не кино?!" - со злостью подумал инженер.
Поставив турель атаковать летуна, а также разместив "Ловушку", Андерс попытался подобраться к летуну поближе, чтобы запустить в него своим секретным оружием - Лив, которая могла с легкостью саботировать аппарат при помощи своих инструментов. Достаточно лишь что-нибудь замкнуть...
Вскоре, ему это удалось, но... Прячась за укрытием, техник вынес одну руку, чтобы бросить дрона. Именно эту руку и задело выстрелом. Две частицы врезались в предплечье, вызывая жуткую боль, от которой мужчина коротко заорал...
Оставалось лишь ждать, что сделает Лив...

Отредактировано Anders Hafster (26 июля, 2013г. 20:59)

+1

39

Свернутый текст

Я думаю, что этот круг последний. Заканчивайте с главарем и уходите из здания.

Запущенный заряд из Каина уничтожил почти все живое на заводе. Пожалуй все, кроме самих наемников и турианца. Он успел скрыться и убежал. Сам завод начал рушиться, а бочки, в которых находилась отрава, тоже лопнули и теперь помимо отравляющего воздуха, здесь стоял зеленый туман, из-за которого была плохая видимость.
Летун, возникший на пути наемников, сразу же начал вести обстрел по ним. Возле Андерса валялась дыхательная маска, которая могла ему пригодится, ведь наемник мог задохнуться из-за паров, стоящий на заводе.
Завод продолжает разрушаться и вам нужно уничтожить летун как можно скорее, ну и уйти с завода.

Примечание

Помним, что Аврора не может больше применить Каин, так как ему нужна перезарядка в несколько часов.

0

40

Пока Лив разбиралась с летуном, Хэфстер осматривал окружающую местность. Учитывая, что лестница вниз обвалилась, а там, внизу, был настоящий ад, который постепенно, неспеша, но неотвратимо двигался вверх, грозя превратить тела наемников в пепел, то единственный путь из завода лежал на крышу. Но под зорким прожектором и смертоносным дулом пулемета до спасительной лестницы было не добраться... А это нужно было сделать как можно скорее, ведь мужчина чувствовал, как начинает задыхаться, да еще и рука кровоточила. Благо, что уже не болела: осколки прошли на вылет, а так как ткани больше не тревожили, то они под действием обезболивающего не подавали никаких тревожных сигналов.
Спасение пришло неожиданно... Инженер обнаружил дыхательную маску и тут же ее натянул. Удушье постепенно стало отступать, помогая нормально думать о том, что же делать дальше.
Летун на время перестал стрелять, а вскоре вернулась Лив.
- Кинетические щиты блокированы. Слабое место - стекло кабины пилота, - доложил дрон синтетическим женским голосом.
Андерс встал из-за укрытия и уже было прицелился из "Разорителя", но в это время летун восстановился и начал стрельбу. Мужчина вновь нырнул за укрытие.
Турель давно уже была уничтожена, как и голографический дрон "Ловушки". Нужен был новый план, и ниагарский техник, потирая черепную коробку двумя руками, отчаянно соображал. Необходимо было как можно скорее уничтожить летун, а затем убраться через крышу вместе с турианкой из этого карточного домика. Ни такси, ни корабельный челнок сюда не долетят так быстро, как это необходимо. А вот летун мог поместить в себе двоих...
Хэфстер думал лишь на двоих: на себя и на эту турианку. Про синтетическую бабу, которая, возможно, уже сгорела по собственной глупости, он думать не хотел. Спасаться от огня всех заставила она - это факт. Отчетливо было видно, что ей абсолютно плевать на органиков, тогда почему органики обязаны о ней заботиться?
Не поднимая головы, Андерс добрался до укрытия Твид и рассказал ей ее роль только что созревшего у него плана:
- Ты должна отвлечь его, а затем, как только он перестанет стрелять, подняться на крышу  и ждать меня там.
Сам же инженер планировал незаметно подняться на крышу прямо сейчас, а затем, разогнавшись, прыгнуть на летуна. Мужчина знал, где захватиться после приземления, так что он был уверен, что не свалится. А затем нужно было вплотную расстрелять стекло и вытащить из кабины турианца...
И как только Твид, выпрыгнув из укрытия, понеслась к другому, прочь от лестницы, Хэфстер рванул на крышу.
Оказавшись там, он не стал пока доставать оружие. Аккуратно, чтобы турианец не заметил, подойдя к краю, он взглянул, куда прыгать. А затем, разогнавшись, оторвался от земли и плюхнулся прямо на стекло... Начав соскальзывать, мужчина схватился за перекладину на крыше, а также зацепился ногой за то место, где стекло отсоединяется от кабины пилота. Турианец, конечно же, удивился такому раскладу. Он завертелся на месте, и инженеру пришлось приложить все усилия, чтобы не слететь. Но чувствуя, что долго так держаться он не сможет, церберовец достал пистолет и, прижав его дулом к стеклу, выстрелил несколько раз.
Турианец получил свою долю свинца, но все еще был жив. А вот стекло дало значительные трещины... Ударив по нему пистолетом несколько раз, Андерс просунул руку внутрь и добил турианца. Но праздновать было некогда. Выпустив пистолет из руки, роняя его на турианца (с дыркой во лбу он все равно ничего не сделает), мужчина ухватился за штурвал летуна и стал выравнивать его.
Аппарат перестал кружиться. И тогда Хэфстер пошел дальше: поднял транспорт на нужную высоту, подвел его над крышей и опустился, хоть и не совсем аккуратно. Турианка уже ждала его тут.
- Карета подана, - усмехнувшись, сказал Андерс и открыл кабину пилота.
Забрав оружие, он выкинул оттуда мертвого турианца и сел за штурвал. Дождавшись Твид, он закрыл кабину разбитой крышкой и двинулся прочь от этого рушащегося здания.
Это был двойной провал: Ариа требовала, чтобы здание осталысь целым, а оно рухнуло; "Церберу" нужен нулевой элемент, но он, кажется, утрачен... Были также мелкие неприятности - рука начала уже чувствительно болеть, даже под обезболивающим. Не мудрено, ведь ей воевали, когда она была уже с двумя дырками... Зато были плюсы: вирус, вызывающий мутации - мощное биологическое оружие, а еще и компьютерный вирус, защиты от которого у "Цербера" пока нет... Андерс начинал заботиться о защите своей организации...

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.7(3) [За каждым углом]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно