Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » "Все новое - это хорошо забытое старое"


"Все новое - это хорошо забытое старое"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Все новое - это хорошо забытое старое"
Участники квеста: Жан-Поль Сарт, Николас Джонсон
Место отыгрыша: "Цитадель"
Время, дата, погода: Незадолго до событий Mass effect 2
Краткое описание: Галактика - это маленькое место, и рано или поздно каждый человек это понимает. Например сейчас пришло время для этих двух...

+1

2

Цитадель...После нападения гетов на неё прошло достаточно много времени и теперь многие её сектора были отстроены, а вместо разрушенных заведений, открылись новые. Жизнь продолжала течь и довольно бурно. И об ужасе того нападения никто и не вспоминал.
Сарт выбрался сюда вместе с одним из рекрутов программы N7, который недавно получил доступ N6 и теперь был переведен под начало Жан-Поля, чтобы оценить, достоин ли молодой человек такой чести. Они были уже знакомы по паре операций и во время этой увольнительной, решили немного расслабиться на Цитадели, попивая алкоголь в баре. Сарту нравилось пить, молча, пока его знакомый болтал. Алкоголь действовал на него сильнее, нежели чем на Жана, поэтому уже после одной распитой бутылки он был слегка невменяем.
- Вот как ты так умеешь? Ты пил вместе со мной, а ни черта не пьян! - Заплетающим языком спросил Джон.
- Просто мне уже почти пятьдесят, я не раз напивался до отключки и ты не умеешь пить. Тут практика нужна и организм выносливый.
- Выносливый? - Парень явно перестал понимать речь собеседника. Он часто моргал и голова так и грозилась рухнуть на стол.
- Ага, выносливый. Вот если ты сейчас встанешь, то не пройдешь и пары метров не упав. А я буду чувствовать себя вполне нормально.
- Да не! Смотри...
С этими словами он попытался встать и у него это даже получилось. Но после успешного старта, последовал крах. Джон не смог удержать равновесие и начал заваливаться на спину. Он попытался было удержаться с помощью стола, но, в конце концов, рухнул вместе с ним. Грохот, рюмки и пустая бутылка разбились вдребезги. В баре на них обернулось сразу несколько посетителей. Сарт поднял руки, показывая, что все в порядке. Он встал и поднял столик. А затем помог подняться Джону.
- Не ушиб чего? - С улыбкой спросил старый вояка.
- Задница болит, - с серьезным видом заявил упавший.
- Ну задница не голова. Главное мозг не задет. У тебя же мозг в голове, а не в заднице?
- Да иди ты со своими шуточками Жан...
К их столику подошла официантка и поставила новые рюмки вместе с бутылкой. Правда, эту бутылку Жану пришлось опустошать одному. После еще одной рюмки Джон все-таки упал головой на столик и уснул. Сарт лишь налил себе еще выпить и закурил.
"Не умеет парень пить. Зато стреляет как профессионал. Уже показал себя хорошо. Думаю, со временем из него выйдет солдат уровня N7. А пока пускай поспит и протрезвеет. И расплачусь я из его кармана. Мне его еще тащить до его номера."

+1

3

Общепризнанная столица галактики кипела от разнообразия всех рас и видов разумных существ, которых тут можно было бы встретить. Везде были эти голограммные рекламные вывески ресторанов, казино, и магазинов, обещавшие получение всего на свете. Терминалы связи повсюду, соединялись друг с другом, так же благодаря им, буквально на каждом углу, можно было узнать самые последние новости, которые произошли в галактике.
Джонсон был на Цитадели всего пару раз, поэтому он замечал постоянные изменения и перестройки, направленные на улучшение уровня жизни местных жителей. Вообще-то мужчина прилетел сюда только для того, чтобы вновь увидеть Спутницу азари, но в этот раз как-то не получилось, и расстроенный наемник решил убить время в одном из местных клубов, благо наряд у него был на уровне – деловой костюм, в каких обычно ходят представители среднего класса любой уважающей себя конторы.
Приятная музыка ритмично звучала, заставляя двигаться в такт мелодии. Совсем рядом со столиком Николаса был танцпол, и хотя танцор из него был хреновый, никто ведь не запрещал ему смотреть на местных цыпочек, чье тело, вод воздействием алкоголя, рвалось на получение новой дозы приключений, чем незамедлительно нужно было воспользоваться. Уже через полчаса Джонсон обжимался в углу с кросоткой-арази, она была молода, для своей расы, к тому же была не прочь «заняться делом».
Где-то сзади раздался шум, оказывается пьяная солдатня решила устроить себе тут праздник, ну, вот и устроила.
- Знаешь, у меня тут есть квартирка неподалеку... - игриво произнесла девушка, немного заплетающимся языком.
- Веди. – улыбнулся ЭнДжей, уже предвкушая последующие события.
По большому счету он ведь прилетел сюда ради одной азари, просто вместо этого получит другую. Путь пролегал как раз мимо тех самых подвыпивших парней, поэтому Джонсон сумел разглядеть на одежде одного из них эмблему «N7».
«Да-а, порядки в Альянсе те еще…» - сам себе проговорил мужчина, хотя ему было сложно судить как было с дисциплиной в программе N7 и остальных учебных центрах, ведь он учился совсем в другом месте. В академии Гриссома было строго с алкоголем, поэтому теперь, будучи уже наемником, а не солдатом, мужчина предпочитал воздерживаться от его употребления, чего нельзя было сказать о его спутнице и об этих вояках.
На деле же мимолетный взгляд в сторону солдат мог показаться им как будто парень в деловом костюме на них пялится, а Николас тем временем опустил свою руку еще ниже, ухватив свою подругу за самое мягкое место.
- Пфф, армия уже не та…

Отредактировано Nick Johnson (23 мая, 2012г. 07:00)

+1

4

Выпив еще две рюмки, Сарт абсолютно расслабился и даже вроде как задремал - сказывалось, что последние сутки он разбирался с рекрутами. Но птичка-интуиция больно клюнула в затылок. Слабенько, о ощутимо. Да и казалось, словно за ним кто-то пристально наблюдает. Открыв один глаз, Жан быстро смотрел всех присутствующих в клубе. Как ни странно один парень действительно глазел на него во все два глаза.
"Солдат ему мало чтобы пялиться?"
Открыв второй глаз, Сарт внимательно осмотрел парня. И тут птичка-интуиция клюнула во всю силу.

- Вперед, вперед! Техника сама себя не починит!
Взяв инструменты Сарт направился к ближайшему Мако. Рядом с ним стоял ответственный за машину.
- Сэр, - он отдал честь.
- Вольно! Сможешь быстро поставить малышку на ноги? Пришельцы захватили нашу колонию и сейчас нужны все силы.
- Будет сделано за две минуты сэр.
- Две минуты? Так хорошо чинишь машины?
- Так хорошо разбираюсь в технике.
- Как тебя звать? Имя у тебя же есть?
- Жан-Поль Сарт.
- Приятно познакомиться Жан, я Сиро Бонди.

Вот вам иногда приветы из прошлого передаются? Сейчас Сарт словно смотрел на лицо того вояки, Сиро Бонди. Только гораздо моложе, чем он должен быть! В то время Сарт был еще зеленым новобранцем Альянса, а Сиро воевал в войне Первого контакта. Однако смотрите - вон идет с азари в обнимку.
"Может пора пить завязывать? Так, отставить. Не так ты много выпил. Лучше произвести разведку боем."
Встав с кресла, Сарт кинул своему спящему другу:
- Никуда не уходи, я скоро буду!
Друг лишь сопел и никак не отреагировал. Идя между посетителями клуба за парочкой, Жан думал, как лучше обыграть ситуацию. Идея недолго заставила себя ждать. Догнав парочку, Сарт громко крикнул парню:
- Сиро! Старый пес! Давно не виделись! А ты я гляжу, выглядишь молодцом, колись - пластика, а? Словно и не было тез тридцати лет разлуки!
Он старался показаться слегка подвыпившим и это ему легко удавалось.

+1

5

Николас остановился, остановилась и азари, которая из-за выпитого казалась дальше не могла идти самостоятельно. И чтобы дамочка случайно не упала, мужчина прижал ее к себе, обхватив за живот, голова девушки (которой впрочем было весело) при этом легла ему на плечо, после чего наемник повернулся к солдату.
«Бедняга, это сколько ж надо выпить, чтобы у человека начались глюки? Какой еще Сиро, что за дермовое имечко?» - молча спросил он сам себя.
Но, одно было совершенно ясно, вояка принял его за кого-то из своих, того с кем был хорошо знаком, и этим можно было здорово воспользоваться, чем не заставил себя ждать ЭнДжей.
«Тридцать лет не видел своего друга, плюс накинуть еще лет двадцать… Дед, да ты вообще ископаемое» - продолжал размышлять он.
- Привет, дружище. Да-а, с лицом пришлось повозиться, зато теперь то все в порядке. – в доказательство своих слов он посильнее прижал азари к себе. – Слушай… каким ветром тебя сюда занесло? Как в старые добрые времена, да? У меня тут сложилась накладка с деньгами, не подкинешь мне сотню-другую кредитов?
У тебя тут квартирка неподалеку есть, чтобы можно было… переночевать?

Девушка в очередной раз улыбнулась и выдала небольшой смешок.
- Ты мог бы с нами поучаствовать. Ты ведь не против, дорогая?
Подвыпившей инопланетянке кажется было все рано, что один, что два. Интересно, сильно у них всех будет болеть с утра голова, чтобы они поняли, что всех их обвели вокруг пальца?

+1

6

Сарт улыбнулся.
"Ну и наглец. Ничего, собьем спесь..."
- Конечно помогу!
Жан обнял старого приятеля с другой стороны от девушки и шепнул парню абсолютно спокойным и трезвым голосом:
- А теперь попроси девушку подождать в стороне приятель. Потому, что не было у нас старых добрых времен. Но ты слишком похож на моего знакомого. Слишком сильно. А ему должно было стукнуть много годков. Поэтому попроси девушку подождать и назови свое имя парень. А там уж через пять минут будешь свободен как птица в небесах. Учти, тут Альянс я, а значит и начальство тоже я. Промариновать тебя я могу пару дней. Поэтому давай без неприятностей. Пять минут и ты свободен. Поговори к девушке и подходи ко мне.
Лицо Сарта оставалось добрым и улыбчивым. Он мигнул девушке и направился к барной стойке. Теперь то он точно был уверен, что видел слегка омоложенную версию своего знакомца. С ним ему пришлось работать до самого перевода в N7. Они учувствовали в боях, а Сарт был техником, которых обслуживал их технику. Память у Сарта не то чтобы супер, но и без дыр. Поэтому он он запомнил своего временного командира.
Упав на стул возле стойки, он попросил выпить. Две порции. Для себя и "знакомца". К нему он и обернулся. Помахав рукой, он попросил поторопиться. Сарт действительно некоторое время мог заставить его промариноваться в посольстве под стражей. Даже если этот парень вообще не имеет к Сиро никакого отношения, то уж за попытку обмануть Жана его стоит наказать, если он откажется говорить. Поэтому в его же интересах было на время попрощаться с девушкой и просто вложить свое имя Сарту.

Отредактировано Jean-Paul Sart (28 мая, 2012г. 23:55)

0

7

Джонсон искренне улыбался словам этого вояки, имени которого так и не знал, а фраза «учти, тут Альянс я, а значит и начальство тоже я», едва не повергла мужчину в, некорректный, неудержимый смех. С тех пор как Николас покинул ряды Альянса он встречал еще много старых коллег, которые пытались им командовать (хотя по закону не имели на это право), но этот экземпляр превзошел всех остальных и занял достойное первое место. ЭнДжей даже не смог ничего сказать в ответ, ей Богу, если бы парень сейчас разжал свои губы, он бы дико заржал.
- Подожди меня тут, малышка. Я скоро приду. – усадив азари неподалеку, успокоил ее наемник.
«Альяновец» помахал рукой, мол быстрее. «Вот кадр» - подумал Ник и улыбнулся.
Походкой вразвалочку Джонсон направился к барной стойке, у которой сидел его новый знакомый. Ух, а по дороге он заметил еще одну барышню, которая была не в пример красивее той, которую он только что оставил неподалеку.
- Ваше имя, звание, и личный номер, солдат. – серьезным голосом потребовал наемник, свои права он знал, и сейчас был чист перед законом, чтобы позволить себе так разговаривать с военным. – Я не обязан представляться каждому встречному, тем более подвыпившему. Может быть ты можешь командовать им… - мужчина тыкнул пальцем за столик, где лежал спутник его собеседника, - Но не мной. Знай меру.
Николас элегантно обошел выпускника N7 и присел на соседний стул, оперевшись спиной на барную стойку, теперь снова мог видеть как двигаются девушки на танцевальной площадке.
- Не люблю, когда мною командуют. Так что если засунешь в задницу все эти свои «Альяновские штучки», мы сможем поговорить как нормальные люди. Меня зовут Николас Джонсон.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » "Все новое - это хорошо забытое старое"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно