Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Сатори


Сатори

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тип квеста: мини эпизод
Сюжет: О том, как однажды одна хитрая Лисица, думая, что подбитый Филин не так опасен, пришла позубоскалить и чем это обернулось.
Место действия: Элитная Больница на Цитадели.
Участники: Канеко Шинейд, Ринус Сулисс
Требующиеся роли: Нет.
Дополнительно: Сатори (яп. 悟り, сатори; кит. 悟, у; санскр. संबोधि, самбодхи — букв. «просветление») — в медитативной практике дзэн — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли». Считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

Отредактировано Rinus Suliss (4 марта, 2013г. 01:08)

+1

2

Поговорили по душам: Канеко Шинейд и Ринус Сулисс.

О том, что Спектр Сулисс ранен и находится на реабилитации, Канеко узнала уже на Цитадели и испытала по этому поводу небывалый прилив счастья. Получил гад люлей, так ему и надо! Злорадство и любопытство вкупе с легким недоверием, что такое вообще  возможно, подталкивали к тому, чтобы хотя бы одним глазком воочию сее эпохальное событие увидеть, но здравый смысл подсказывал, что это очень плохая идея, ибо самое лучшее, что можно сделать, держаться от Арлекина подальше. К тому же кое-кто не просто так оказался на Цитадели.
У частного детектива Канеко наклевывалось серьезное дельце с очень крутыми и богатенькими клиентами, на которых надо было произвести определенное впечатление. И в компетентности и в серьезности. Так что на деловую встречу, состоявшуюся в одном из самых дорогих ресторанов, рыжая собиралась как на тропу войны, убив сначала кучу времени на подбор платья, а потом на полное наведение марафета. Итогом стал аванс на очень приятную сумму, вкусная загадка и легкость в теле после бокала шампанского, выпитого в знак заключения договора. Он то и сыграл злую шутку с девушкой! Канеко легкомысленно подумала, что можно бы и напакостить, то есть устроить визит вежливости и полюбоваться побитым Ринусом. Источники говорили, что досталось ему прилично.  Узнав в экстранете о турианских аналогах апельсинов, бывшая безопасница быстренько прикупила килограмма четыре синей и почему-то лохматой гадости и уже очень скоро оказалась в палате у хворого.
- Здравствуйте, Спектр Сулисс, как Ваше самочувствие? – вежливо спросила лиса, прямо-таки источая благожелательность и намек на этикетное такое сочувствие, мол, мимо проходила, дай думаю, зайду-справлюсь (на самом деле для этого девушке пришлось пилить с другого конца станции, но это детали).
Самочувствие Спектра было сравнительно хорошим. Сравнительно – потому что умирать всем на радость, Ринус не собирался. А сравнительно – потому что до прогулки домой из больницы ему еще было далеко. С глазами-то уже разобрались, имплантаты заменили легко, а вот практически разобранная левая рука создавала кучу проблем. Медики сразу сказали – проще отрезать, чем собирать по кускам, но Ринус, пользуясь статусом и страшной своей репутацией, сумел убедительно доказать, что отрезать руку просто не только ему, но и некоторым криворуким врачам, так что те приступили к работе с небывалым энтузиазмом. Главная цель была – сохранить нервную сеть целой и невредимой, дабы не повредить проводимости темной энергии. Вот по этой причине Ринус все еще находился в медучреждении. Между прочим, элитном, с закрытым доступом, личной палатой, больше напоминающей то ли квартиру, то ли дорогой номер в гостинице и без всяких чудовищных халатиков. Да и с приличной кормежкой.
Кстати, о еде и закрытости комплекса…
- Здравствуйте, мисс Канеко, - вставать с койки Арлекин и не подумал, только отложил датапад, с которого читал очередной отчет от осведомителей, - Мое самочувствие прекрасно, а как Ваше? – ядовито поинтересовался Ринус, - Особенно меня интересует психическое – зачем Вы принесли дарбаны, и как вообще сюда попали?
Шинейд аккуратно водрузила пакет на прикроватный столик и присела на краешек койки. Выглядел Спектр погано. Ну, не совсем здоровым (или так хотелось злорадствующей девушке). К тому же Филин возлежал без рубашки, давая полюбоваться турианской анатомией и богатством шрамов: старых и новых. Особенно жутковато смотрелась рука со скобами и какими-то железными штырями, торчащими из-под кожи. Остальные травмы на этом фоне блекли, но это если не знать, что панцирь у этих потомков птиц очень прочный, и каждый оставшийся след говорил о том, насколько бурный и опасный образ жизни ведет Спектр.
«Не такой уж неуязвимый, да?» - подумала Канеко, подметив серию шрамов на боку. Там панцирь даже выглядел как-то пожевано, что ли.
Довольно странно было созерцать полуголого турианца. В общем-то, если судить отстраненно, у этого гада был красивый и гордый изгиб шеи, мощные плечи, широкая грудь с килем… эм…
«Будь ты проклят, Филин», - мысленно выругалась Шинейд, все еще ощущающая себя слегка выбитой из колеи после их последнего скандала, особенно тем, как метко закончил оный Ринус, успешно подаривший рыжей пару-тройку новых сюжетов для кошмаров. А вдруг и вправду он извращенец такой, запал почему-то на японку? Это хоть и казалось невероятным, но логично, демоны побери и покусай это рыло черно-белое, и объясняло странное поведение Ринуса. Но лучше бы это было злой шуткой. Честное слово, хоть поспокойней будет, а то с тех самых пор как-то не так себя Канеко ощущала, ну… словно, он все время за ней наблюдал. Прямо Призрак Оперы какой-то. Ужас же!
«Спокойно», - сама себя одернула Канеко и принялась мстить.
- Вы столь любезны, - похлопала глазами девушка, чинно складывая руки на коленях. – В последнее время появилось гораздо больше свободного времени, за что я могу сказать Вам большое спасибо. На душевное тоже не жалуюсь, - не дрогнув, соврала бывшая террористка, не расстающаяся с электрошокером и хотя бы пистолетом, даже в душевой и в койке. – Надеюсь, вы их любитененавидитеу нас есть традиция: навещая больного, угощать его апельсинами. Заряд витаминов и для бодрости духа. Вам, к сожалению, нельзя апельсинов, так что я нашла аналог, дабы вы, Спектр Сулисс, поправлялись как можно быстрее.
При следующем вопросе Канеко сделала морду кирпичом, дабы губы не расползлись в ехидной улыбочке.
- На удивление легко, я думала, если честно, что придется быть более убедительной, но когда я сказала, что я Ваша девушка, меня пропустили без вопросов. Должно быть, решили, что-либо это правда, либо я самоубийца или пришла по Вашу душу, а Вы уже успели всех здесь достать. Сильно достать.
Канеко была уверена, что этот шибко умный лысый птиц прекрасно понял подтекст, лишь едва замаскированный для приличия.
«Да, да, Вы же наслаждаетесь своим сволочизмом, не так ли, Спектр Сулисс?».
- Люблю, Вы угадали, - не моргнув глазом, соврал Арлекин, который к фруктам был равнодушен. Хищник, что говорить, предпочитал мясо каким-то там растениям, - Смотрю, для того, чтобы Вам поверили, Вы принарядились? – оценил наряд Канеко Ринус, тихо склеивая разорванный шаблон. Это было как объявление войны – осторожная провокация лисицы, тихий и спокойный ход, призванный выбить Спектра из колеи, но в тоже время не дать пафосному ублюдку и повода для жесткого ответа. Только вот Ринус все равно собирался отомстить – чуть по-другому, не физическими методами, о нет, - Свободное время, мисс Канеко, в наши дни большая редкость и ценность. Можете не благодарить – я и без того прекрасно осознаю, какую услугу Вам оказал.
«Кажется, люди это называют «звериной». Нет, не так. «Медвежьей». Только вот правда, зачем же ты пришла? Позлорадствовать? Позубоскалить? Или же, костюмчик далеко не для пропуска, как и явление носит двойной подтекст?».
В голове зародилась очередная гадость и проверка реакции Канеко. Интересно было посмотреть, как на такой выпад отреагирует лисица и как попытается вывернуться из петли-ловушки?
- Интересный у Вас метод проникновения. Хотели очернить мою репутацию? Не выйдет, мисс Канеко – я никогда не скрывал, что имел отношения с человеческой девушкой.
«Раз. Удивишься, или уже знаешь, чуть покопавшись в файлах?».
- А может, - черно-белая морда стала совсем-совсем пакостливой и нехорошей – выражение, понятное даже человеку, - Вы таким образом попытались намекнуть на Ваш интерес, восприняв мои слова весьма буквально? – фраза повисла в воздухе, требуя продолжения в духе «ха-ха, поверила?», однако, сказал Спектр совсем не это, - Сейчас не лучшее время, и Вы могли бы обратиться чуть позже, но ладно. Уступлю – раз Вам так хочется: Вы моя девушка.
«Два. Удивлена?».
К чести безопасницы, после всего того, что обрушил подобно каре небесной Ринус на голову Канеко, она не завопила от ужаса что-то вроде «Уйди, нечистый! Демоны! Это все демоны в тебе говорят!». Даже не выпрыгнула из окошка или не ткнула Филина злобного электрошокером. Даже не упала. Так, чуть-чуть пошатнулась, но быстро исправила ситуацию, якобы меняя положение. Боком к гаду было как-то проще сидеть.
Воистину в этот момент девушка гордилась своей выдержкой. Ни один мускул не дрогнул (ну, подумаешь физиономия совсем-совсем закаменела), и челюсть не отпала, так, глаза только стали на какое-то мгновение большими такими как в мультиках старинных. Но злобный прищур, доставшийся стене, исправил и это. И только расползающийся от ушей румянец выдавал с головой состояние бедной девушки.
Шинейд молчала долго, сцепив пальцы замком, собирая разбежавшиеся в панике мысли.
«Ладно, будем разбираться по порядку», - нервно сглотнула девушка, старательно не глядя на Сулисса.
«Все в порядке, все в полном порядке».
- Я просто ехала с деловой встречи и завернула по дороге, решала, так сказать, проблему излишне большого досуга, - пожав плечами, машинально ответила Шинейд, лбом врезавшись в малоизвестный факт из личной жизни ярого человеконенавистника. Слышать-то про загадочную девушку от осведомителей ей доводилось, но частный детектив лишь отмахнулась от этой информации, не поверив. А зря, как оказалось.
«И что мне теперь делать?! Он же шутит, да?! Или нет?»
Больше всего в этот момент Канеко хотелось взять и убить гада за все. В том числе и за внезапный приступ смущения. Какого?!
На вдохновении от злости девушка все-таки обернулась к Сулиссу и одарила его таким «добрым» прищуром, что Арлекин должен был бы самовозгореться, но, конечно же, непрошибаемому турианцу было все равно.
- Вам не кажется, что Ваша шутка зашла слишком далеко? – ощетинилась лиса, все еще надеясь, что Спектр просто опять издевается. Ну, пожалуйста, пусть это будет такой злой шуткой. Потому что если нет… ками, защитите!
Не выдержав, Канеко передислоцировалась к большому панорамному окну в палате, чтобы хоть немного придти в себя и успокоиться, при этом почему-то даже не помышляя о спасительном бегстве. То ли гордость заела, то ли …
«О, нет-нет-нет-нет. Нет, не может быть. Просто надо во всем разобраться и забыть как самый страшный ночной кошмар».
Ага, и больше ничего.
Вот теперь настала очередь Ринуса скрипеть всеми шаблонами – странно лисичка отреагировала, совсем не так, как должна была, по мнению Спектра. А должна была удивиться, может быть, разозлиться, осознать ситуацию. Закатить истерику, в конце-то концов. Но не смутиться же!
«Или, я был прав в своих предположениях, а, мисс Канеко?», - удивительно, даже более чем удивительно – Спектр откинулся на подушку, поднимая голову, чтобы продолжить следить глазами за вставшей и убежавшей к окну девушкой.
«А вот интересно, мисс Канеко, если я скажу что да, это была шутка, как Вы отреагируете?».
Из вариантов у Ринуса был даже самый невероятный – что лисичка все же не выдержит и залепит ему по черно-белой морде, сорвавшись.
Однако, как бы ни хотелось слегка поиздеваться, Сулисс решил действовать несколько по-другому. На плечо Канеко легла когтистая ладонь, сжались белые пальцы поверх черно-оранжевого платья, а чужое дыхание у уха предостерегло человека от того, чтобы обернуться.
- Это не шутка, мисс Канеко, - слабое отражение лица человека в стекле – Ринус ловил эмоции в этом отражении, «читал» скрытную лисичку с жадным интересом.
Спектр не потерпел бы отказа, однако, отдавал себе отчет, что не убил бы и даже бы не нагадил в отместку. Но, разве стоит раскрывать такие маленькие нюансы?
«К-ксоо», - мысленно взвыла Шинейд, вздрагивая от прикосновения и вытягиваясь по струнке. Просто волосы дыбом вставали от осознания, что сзади стоит Филин,  ловить отражение светящихся имплантатов и понимать, что это западня, из которой не сбежать. Потому что не знала девушка, как реагировать на подобное признание, больше смахивающее на извещение. О, ками, почему она не может четко и однозначно сказать нет? А только сначала бледнеет, а потом краснеет и вспоминает, в каком ритме бьется сердце Спектра? Подумаешь, голову за это открутит, зато больше не придется видеть эту самодовольную морду никогда.
«Почему Вы так уверены, что я не пошлю Вас к ханарам? И что со мной такое?».
Ох, дурная голова. А ведь до сегодняшнего дня Канеко вообще не задумывалась о постоянных отношениях, целиком отдаваясь работе. И вся эта романтическая хрень ее никогда не трогала. Ну, а желания тела? Для этого есть хорошие друзья или просто случайные знакомые, не ожидающие потом каких либо обязательств.
Права была бабушка, когда грозилась, что счастье ее само найдет. Нашло, вон стоит за спиной, сопит в ухо, хорошо хоть зубами не щелкает. Они вон какие у турианцев острые.
«Но, ками-сама, он же турианец! Расист! Да и я… ладно, Зел не считается. У него хотя бы более привычное телосложение и с ним целоваться мо… - тут Шинейд вспомнила что ненормальный кварианец с собой сделал. – Или нет. Но, но тураинец! Филин-гад! А вообще встречаться со Спектр… о чем, я вообще думаю!?»
- Умеете Вы ошеломить, Спектр Сулисс, - почти шепотом произнесла девушка, боясь лишний раз пошевельнуться или хоть немного отклониться, чтобы чужое дыхание не щекотало шею. Это отвлекало и уводило мысли куда-то не в ту сторону совершенно. Там, хм, дружеского звонка капитану за консультацией.
Канеко по старой привычке прикусила губу. И осторожно положила свою руку поверх когтистой лапы.
- Ну а теперь, когда я попалась, Вы меня съедите, да?
Напряглась вся, одновременно деревенея мышцами и незаметно сжимаясь, стараясь подсознательно спрятаться. Ринус любил, когда на него так реагировали. Точнее даже нет – он считал, что это само собой разумеющееся, когда его бояться до нервной трясучки, спрятанных глаз, отказывающих мышц. И до недавнего времени, ему нравилось, как отчаянно лисичка барахтается. А сейчас вот не понравилось. Сулиссу не хотелось, чтобы Шинейд его боялась. Вот именно сейчас и именно его. Да и вообще кого-либо. Впрочем, когда самый страшный «зверь» в галактике уже стоит за спиной, сжимая когти на плече – кого еще можно бояться?
А потом сильнее напряглось плечо девушки под пальцами Спектра, когда она поднимала руку, медленно, словно преодолевая сопротивление воды. И положила свою ладонь сверху.
В какой-то момент мелькнуло сожаление, что левая рука сейчас недееспособна и обнять за талию, притягивая к себе, не выйдет.
- Вы же не мышка, чтобы стать добычей Филина, - припомнил Ринус прозвище-ассоциацию Канеко.
Сулисс уже понял, что и в этот раз победил – по-своему, странно, но оказался прав и добился своего. Только вот оно «по-своему» надо было?
- Расслабьтесь, мисс Канеко, ничего я с Вами не сделаю, - мысль о контроле, мелькавшая по пути на базу Альянса от батарианской вотчины сейчас такой интересной не казалась. Даже смутно нервировала – Арлекин сейчас думал совсем в ином ключе. Повернул кисть, перехватывая ладошку человека, провел без нажима когтем по коже – жест, выученный уже давно.
- Я все еще не услышал ответа.
Оказывается великий и ужасный Арлекин может быть... чуточку менее ужасным? Хотя, если вспомнить Иллиум, то да, может. После того как сначала попортит жизнь хорошенько. «Наверное, так себя чувствуешь, когда к тебе ластится тигр», - Шинейд находилась у него в когтях во всех смыслах, но почему-то Сулиссу был нужен ее ответ, который девушка еще сама пока не знала.
- Вы меня с ума сводите, Спектр, - честно призналась Канеко, глядя отражению Ринуса в глазные имплантаты.
Игры и недоговорки, фразы с двойным дном, неясный контекст. Это интриговало, интересовало и бесило одновременно. Разом, столько эмоций – не разбить на отдельные проявления, не выделить словами. Спектр улыбался. Чуть зловеще, насмешливо приподняв мандибулы и щуря глаза – синие точки превратились в две щелки.
- Мисс Канеко, я понял контекст фразы, - еще бы самовлюбленный и наглый Спектр, читающий чужие эмоции, не понял! Вот только если Ринус спрашивал, то хотел получить однозначный ответ – чтобы потом не было игр в духе «я имела в виду другое!», - Но, - когти прошлись по плечу к шее, по воротнику. У людей очень слабая природная защита-кожа, мягкая и податливая – если чуть нажать, то останутся неправильного красного цвета полосы. Пока, Сулисс не ранил – ладонью повернул голову человека к себе, рассматривая профиль Канеко почти вплотную, - Я хочу услышать более ясный и явный ответ. Однозначный, который невозможно истолковать двояко.
Шинейд нервно сглотнула, испытывая определенный дискомфорт от позы и резкого перехода Ринуса к откровенному допросу. Вот все ему сразу возьми и скажи, ага! Он еще, может, ожидает поцелуев и цветов?! Ну или просто поцелуев и объятий?
- Послушайте, Спектр Сулисс, - выдохнула девушка, вновь бледнея,  - Я не знаю. Наши с Вами отношения простыми не назовешь, а Вы к тому же все так вывернули, что я до сих пор огх… ошарашена. Я. НЕ. ЗНАЮ.
Предвкушая очередную колкую гадость со стороны злобного птица, она все же тихо, почти шепотом,  добавила, неуверенная, что стоило, опасаясь, что Ринус как-то воспользуется полученной информацией.
- Но я точно знаю, что почему-то не могу Вас послать подальше. И дело не только в том, что я Вам обязана.
- Зато я знаю, мисс Канеко, - чуть насмешливо поделился Сулисс, - По долгу службы мне пришлось научиться разбираться в малейших проявлениях эмоций, правильно расшифровывать язык тела и замечать то, в чем даже Вы себе не отдаете отчета. В какой-то степени, я читаю мысли. Но, мне не достаточно знать, - Спектр поднял голову, вглядываясь в лицо Канеко, отраженное в стекле. Размытое, плохо видное. Потом, снова перевел взгляд на саму девушку, продолжая, - Я прекрасно знаю, что Вы тут не из страха или обязательств – было бы так, Вы бы уже шли домой или по своим делам. Ответ даже нужен не мне, мисс Канеко, - Арлекин прекрасно знал, что говорит и как это говорит. Он ни на секунду не сомневался в собственных словах, и не позволял Канеко усомниться в том, что он прав, - Он нужен Вам. Думайте, мисс Канеко, - разрешил Спектр, но отодвинуться или убрать руку, перекочевавшую обратно на плечо девушки, он и не подумал, явно намекая на то, что думать придется здесь и сейчас.
«А Вы не слишком ли много хотите?», - едко подумала бывшая террористка, но не высказала свою мысль вслух, зная, что перебивать Спектра опасно для здоровья, а то и жизни. А еще он такое сказал, снова играючи сбивая с толку и подвешивая мозги бедной лисичке. Дурой она все же не была и прекрасно поняла, что злобная скотина ее из когтей не выпустит, пока своего не добьется, и потом эта его фраза про язык тела...
«В чем я себе не отдаю отчета?»
Коп есть коп. Девушка уловила акценты, сделанные Спектром, и задумалась, смотря на отражения в стекле и сквозь, на огни Цитадели.
«Что Вы имели в виду, Спектр? Что я должна понять? Язык тела…»
Для усиления работы мысли, бывшая безопасница вновь закусила нижнюю губу и уперлась ладонями в стекло, соединяя реальность и Зазеркалье в одно целое.
Она видела отражение когтистой трехпалой конечности на плече и чувствовала сквозь ткань платья живое тепло. И это не вызывало отторжения или омерзения. Но это же еще ни чем не говорит, верно? Шинейд никогда не считала ксеносов чем-то вроде говорящих животных, не тот менталитет и не та вера. И даже имела кое-какой опыт (скромный), попутно выяснив, что у нее нет аллергии на правоаминокислотных. То есть.. не считая некоторых чисто технических вопросов… Капитана бы спросить.
«И мысль опять убежала куда-то не туда. Отодвинулись бы Вы, Спектр, что ли… отвлекает же! А если не думать о том, что Арлекин турианец?»
Факты: Спектр, причем, один из лучших. Боец выше всяких похвал. На руках ему таскать девушек, что пушинку. С таким защитником ничего не страшно… кроме самого защитника. Серьезный, ответственный. Хобби, правда, у него своеобразное, но тут они друг друга стоят. Мужчина состоятельный. И знает, чего хочет. И кого хочет.
«Интересно, а как у него увязывается ненависть к людям и интерес к человеческим девушкам? Опять не о том».
Вот только все эти расчудесные плюсы не отменяют целую кучу минусов.
«Я Вас боюсь, Спектр, и Вы это прекрасное знаете. И я вам не доверяю».
Филины и лисами не брезгуют подзакусить и кем-то покрупнее, если вспомнить фразу турианца. Слишком опасный, злой и бескомпромиссный. Тиран и гад каких еще поискать. И быть с Ринусом, значит, играть по его правилам.
«Только если все так плохо, почему я здесь? Почему задумываясь над, казалось бы, невероятными вещами? И почему я опять краснею?!»
Ринус поразительно терпеливо для своей репутации ждал, не двигаясь и не мешая. Ведь он, правда, знал ответ, а остальное – лишь прелюдия к осознанию этого ответа Канеко.
Помедитировать бы. Хотя, почему бы и нет? Арлекин на удивление молчаливо ждал, так что уйти в неглубокий транс, чтобы очистить сознание и провести анализ, можно. Глубокий вдох. Выдох. Чтобы не обращать внимание на главный отвлекающий фактор, Канеко закрыла глаза и представила себе ядро своей личности. Вот оно - ее «Я». Без прикрас, без всей ненужной мишуры. Ничего лишнего, только обнаженная душа. Суть. Страхи, смущение и неуверенность - все это не важно.
«Я не есть мои эмоции. Когда нужно, я могу отбросить их и работать, не всегда, но могу. Я владею ими, а не они мной».
Так первый этап пройден. И теперь, когда сознание окутало прозрачная, как хрусталь, четкость мироощущения – думать.
«Ринус».
Той настоящей ненависти к нему не было. Негатив, конечно, присутствовал, но и еще интерес и восхищение этим опасным хищником, и едва заметная искра какого-то нового чувства вкупе с любопытством, можно ли всего из себя такого крутого и опасного Филина приручить?
«Дорогая, ты капитально влипла», - сообщило подсознание голосом бабушки.
В принципе, еще не поздно было сдать назад, позорно спрятать голову в песок и пережить, и забыть как ночной кошмар. Наверное. 
«Но я не хочу. Может, все-таки стоит попробовать?» - удивилась сама себе Канеко. Или просто пыталась создать для себя иллюзию выбора.
Шинейд открыла глаза и сумела ловко извернуться в хватке Филина, чтобы встретить свое зубастое счастье, которого по-прежнему и боялась, и не очень-то доверяла. И прекрасный принц из Сулисса не выйдет никогда, но … так получилось. Жизнь штука вообще забавная. Упс.
- Вы добились, чего хотели, Спектр, - храбро выдохнула Канеко, краснея как помидор, но хоть и подмывало скромненько опустить глаза, японка удержалась, пытаясь разобрать выражение физиономии Сулисса. – Вы мой парень.
Морда Арлекина стала совсем самодовольной, а улыбка – торжествующей. Конечно, добился. Иначе просто и быть не могло, да и не бывало никогда. Но кроме торжества, что-то теплое где-то под естественной броней шевельнулось. Сулисс не стал на такие вещи отвлекаться и зацикливаться – он переключился на то, что краснеющая Канеко ничуть не менее интересна, чем бледнеющая от страха.
- Тогда, можете и на «ты» обращаться.
Спектр снова согнул спину, чтобы черно-белая физиономия оказалась точно напротив лица лисички. Слегка насмешливо сощурившись, Ринус перехватил девушку за подбородок, не давая отвернуться или убежать, и преподал первый урок межрасовых отношений – разная физиология и строение челюсти совершенно не мешались, если действовать грамотно.
- А теперь, почистите… почисть дарбаны, одной рукой мне будет действовать сложно.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Сатори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно