Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Каникулы на Омеге


Каникулы на Омеге

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: солдаты Альянса: Лето Атрейдес и Джонатан Стоун прибыли на Омегу в поисках... Денег. Точнее, в поисках денег прибыл сюда лишь Джонни, который очень любит играть в азартные игры. И вот уже в который раз он собирался поставить кучу денег, заработанных непосильным трудом, на победу какого-то челнока в подпольных гонках. Лето же просто приехала вместе со своим другом, чтобы хоть как-то отдохнуть от рабочей рутины.
Алида получила заказ на убийство. Цель - Джонатан Стоун, задолжавший очередному толстосуму... Азари без вопросов занялась этим. Ей было все равно на чужие отношения. Тот факт, что Джон падок на красоток, особенно на азари, обещал, что это будет легкое задание...
Но оставит ли Лето убийство своего напарника без расследования или доведет его до конца,  несмотря ни на что?
Место действия: Омега.
Участники: Алида Р'Кола, Лето Атрейдес, ГМ.
Очередность: Алида, Лето. ГМ - по необходимости.

+1

2

Десять часов назад...

-О, Алида, проходи, раздевайся, ложись, - предложила Джейн Мерсер, одна из её "ночных приключений", по совместительству жена одного крупного политика, владелица салона красоты, а также постоянная клиентка азари. В свои тридцать пять миссис Мерсер выглядела на восемнадцать.
-Это не нужно, - попыталась возразить ей мисс Р'Кола, но женщина не желала слушать отказ. Эта забавная человеческая черта... Хотят всего и сразу.
-Ну, Алида, ты ведь не откажешь своей подруге разделить с ней массаж? К тому же, это за мой счет.
-Ладно, - сдалась азари, снимая с себя всю одежду и кладя её на кресло на глазах у изумленных девушек-работниц.
-У нас есть раздевалки... - начала было одна из них, но наемница её даже не слушала. Вскоре синекожая расположилась на кушетке животом вниз, слушая, что же ей поручат на этот раз.
-Джонатан Стоун, капитан Альянса Систем. Заядлый игрок. Должен моему мужу кучу кредитов. Он хочет найти человека, чтобы тот выбил из него долг, но мы оба с ним понимаем, что этот человек не отдаст таких денег. Да и мистер Мерсер не заслужил возврата долга, между нами говоря. Поэтому... Я хочу, чтобы ты убила Джонатана, - сказала Джейн.
Азари не спрашивала, почему женщина поступает так нелогично. К слову, ей было все равно. Да и за свою жизнь она прекрасно выучила правило наемников номер один: "не задавай лишних вопросов".
Так что, она спросила совсем другое:
-Особые пожелания?
-Пусть этот придурок помучается. И да, его должны найти по частям. И чтобы было много крови. Фотографии мне потом пришлешь, - маньячка даже хихикнула от своих слов. - Твоя цена?
-Ровно столько, сколько он должен, - мисс Р'Кола считала, что это справедливо. Если человека решили убить из-за долга - ровно столько и стоит его жизнь.
-Пятьдесят тысяч? - видимо, миссис Мерсер не разделяла её мировоззрений.
-Мне хватит, - ответила Алида тоном, дающим понять, что договор заключен окончательно и не имеет права на обжалование...

Сейчас...

Алида сидела за барной стойкой в клубе "Загробная жизнь", спиной к балкону, чтобы даже случайно не увидеть свою бывшую любовь.
Она смотрела вниз, на содержимое своей рюмки, на синюю турианскую выпивку, которой в её крови еще не было не капли. Эта рюмка - прикрытие...
Боковым зрением мисс азари наблюдала за парочкой людей: мужчиной и девушкой, которые явно были из Альянса...
"Интересно, клюнет он на меня или нет? А может, сначала развлечься с девчонкой?" - подумала она, буквально пожирая взглядом молоденькую человеческую девичью фигурку.
Из всех существ, населяющих галактику, человеческие девушки - самые милые, как считала синекожая. Они, да еще азари - единственные, с кем бы наемница согласилась разделить постель...
А мужчины могли быть лишь друзьями, не более. Ну, разве что еще объектами соблазнения в рабочих целях, как в данный момент...

+1

3

Командир Стоун - хороший боец, и Лето это отлично знала. Не проходило почти и дня, чтобы они не виделись друг с другом на работе. Практически с самого начала службы в Альянсе девушка отправлялась на задания в компании Джонатана, который, не смотря на маленькую разницу в возрасте, старался проявлять себя наилучшим образом. Быть может, роль здесь играли другие факторы, но Лето никогда не имела привычки копаться в чужой жизни, особенно той, что скрывалась под завесой тайны. Одно о своем командире она знала точно - он очень любил весело проводить свое свободное время. Да и сам по себе он - человек позитивный и незаурядный, с чувством юмора. Вечером ли в каюте экипажа или где-нибудь в баре он всегда светился, играя в карты или озорничая рядом с какой-нибудь красивой девушкой. И мало когда можно было к нему придраться - он четко разделял работу и отдых. Ну, или Лето просто не знала о нем чего-то большего.
- Рядовой Атрейдес! - остановившись напротив светловолосой, командир Стоун облокотился на дверной косяк. - Опять намереваетесь просиживать штаны дома на протяжении всего отпуска? - действительно, особой любовью к разного рода поездкам и курортам она не отличалась, и на предложения сходить куда-нибудь обычно отвечала отказом. Сейчас она хотела бы ожидать от своего командира задание особой важности или дополнительную работенку на выходные, однако было видно, что Джонатан настроился на совершенно другую волну.
- Так точно, сэр - во время таких разговоров Атрейдес уже привыкла не выпрямляться перед командиром стрункой, но манеры все же держала при себе. Зная, что заданный ей вопрос уже риторический, она замялась, почесывая затылок. - Могу быть чем-то полезна?
- Естественно! Пока у нас есть время оттянуться, мы с тобой заскочим куда-нибудь...например, на Омегу. - удаляясь, командир бросил напоследок - и не возражай, парнишка, это приказ.
Ну вот, что и следовало ожидать. Дружелюбная улыбка командира и его боевой настрой просто не позволяли отказаться. Лето редко общалась со своими сослуживцами за пределами Альянса, да и не горела особо желанием. Если бы её не притянули к этому делу за уши...
Омега мало чем привлекала юную подчиненную командира. Для неё это место раз и навсегда останется связанным с бандитами, которые прячутся там, чтобы избежать правосудия. Но как бы не так, и там многим из них пришлось распрощаться со своей никчемной жизнью. Последние события на Омеге радовали Лето, она всей своей душой ненавидела этих разбойников, которые причиняли вред невинным людям. И, чем больше их исчезало с лица Галактики, тем легче ей, наверное, становилось. По дороге на сей объект девушка думала о том, как ей там будет не по себе. Почему командир не выбрал какое-то другое место? Краем уха, конечно, она слышала о том, как любит развлекаться Джонатан Стоун, военнослужащий Альянса...Альянса! Атрейдес всегда надеялась на то, что это всего лишь коварные слухи, ибо Стоун казался ей куда более живым, чем те, кто прожигал свою жизнь в подполье. До самого прибытия на Омегу её не покидала уверенность в честности и порядочности командира.
Стоило только сойти с мостика - и на них уже косо поглядывали местные. Быть может, потому, что парочка отдыхающих солдат позаботилась о наличии с собой оружия?
Не нравится мне это место. Поскорее бы прошел этот вечер. - стараясь выглядеть более оживленно, блондинка неспешно шла нога в ногу с напарником,также попутно осматриваясь. Последний раз ей приходилось здесь побывать при выполнении одной операции. Сколько ни старайся - преступников здесь пруд пруди, Лето для себя это уяснила. Тем не менее, стимул бороться с ними будет у неё всегда. Остановившись напротив дверей, над которыми светились большие буквы, слагающие инфернальное название клуба "Afterlife", девушка скрестила руки на груди.
И правда. Такое ощущение, будто я попала...в Тартар.
Стоун подошел к вышибале-батарианцу, оставив Лето позади. Та и не стала вмешиваться в их милую беседу, хотя охранник, был грубоват, собственно, как и посетители, толпившиеся у входа в клуб и бурно выражающие свое недовольство такой медлительностью. Гостям из Альянса сегодня повезло - с ними не стали долго мусолиться, и уже спустя пару минут они вошли в большой зал, наполненный посетителями, неоновым светом и громкой музыкой. Важно оглядываясь по сторонам, Джонатан уперся руками в бока.
- Ты гляди, а здесь неплохо! - он похлопал по плечу светловолосой - развлекайся! Выпивка за мой счет.
Лето слабо улыбнулась и покачала головой. Порой поведение командира вне работы немного забавляло её. Вместе с ним она подошла к бару, и, вежливо отказав бармену в алкоголе, облокотилась на стойку. Быть может, выбраться на этот раз было полезней, нежели проводить свободные деньки взаперти. Но все равно Атрейдес не очень-то и умела веселиться, особенно, если сравнивать её с командиром Стоуном.

Отредактировано Leto Atreides (25 февраля, 2013г. 16:02)

0

4

Чем дольше Алида наблюдала за парочкой, а точнее, именно за девушкой, тем больше она убеждалась, что этой малютке здесь не место, и сама-то девчонка это тоже прекрасно понимает. Азари усмехнулась, вспоминая, что обычно здесь ожидает таких личностей, как человеческая девушка, которая выглядит весьма хрупко... Зная здешнюю публику, мисс Р'Кола могла с уверенностью заявить, что людьми из Альянса заинтересовалась не она одна.
И действительно, стоило наемнице подождать всего каких-то две минуты, как вдруг к Джону и его очаровательной спутнице "подкатили" две молодые азари в возмутительных нарядах... Все знали, что если здесь люди из Альянса, то у них полно денег с собой. А значит, стоит их немного развлечь, они с радостью поделятся своими кредитами. Такая выходка двух девчонок (а Алида прекрасно видела, что этим двум дурочкам не было еще и двухсот пятидесяти лет) была весьма на руку хищнице, которая собиралась сблизиться со своей жертвой.
Залпом осушив стакан, девушка встала со своего места и пошла к четверке туристов...
Жгучая турианская херня еще не прекратила двигаться вниз, а наемница уже встала позади двух азари и сказала им всего лишь одно слово:
-Вон! - оно звучало повелительно и властно.
Когда девчонки повернулись и посмотрели, кто это мог быть, Алида лишь дружелюбно улыбнулась им. Мисс Р'Кола узнала этих двух особ. Они частенько появлялись в клубе еще в то время, когда она была с Арией и иногда разрешала себе небольшой дебош, направленный на турианцев, кроганов и батарианцев.
Видимо, эти две девчонки тоже помнили её, потому что робко сказав:
-Извините, - они ушли куда-то прочь.
-Дайте, угадаю, у солдат Альянса сейчас отпуск и они прибыли на Омегу, дабы насладиться подпольными гонками на аэрокарах, я права? - спросила Алида, улыбнувшись уже людям.
-А Вы всегда стараетесь завязать дружбу таким способом? - улыбнувшись, спросил Джон.
Он пожирал наемницу точно так же, как та мгновения назад пожирала девчушку, что стояла рядом с ним. Он уже попался на крючок.
-Простите, если чем-то обидела Вас, - сказала она, пожав плечами и разворачиваясь, чтобы уйти.
-Постойте, как Ваше имя? - спросил солдат.
-Селена, - представилась азари одним из своих вымышленных имен.
-Я Джон, - мужчина улыбнулся, а затем указал на свою спутницу, - это Лето.
-Красивое имя, - сделала ей комплимент Алида.
-Может, выпьем? - предложил Джон. Было видно, что он заинтересовался азари.
-Нет, спасибо, мне уже хватит, - отказалась мисс Р'Кола.
-А как Вы догадались, что мы тут из-за гонок? - опять спросил Джон. Он умел не терять бдительности даже в такой ситуации.
-Ну, во-первых, давай на ты, Джон, - наемница кокетливо посмотрела на мужчину. - А во-вторых, здесь больше делать нечего людям из Альянса. Сценарий всегда один и тот же: отпуск, куча кредитов, едем на Омегу, ставим кучу денег, если останется после налета здешних особ, - она указала пальцем за спину, напоминая о парочке азари, что недавно приходили, - на кого-нибудь в гонках или в поединках. А так как сейчас - пора гонок, то вы, ребята, прибыли именно туда, - Р'Кола развела руками, показывая, как все просто.
-А ты хорошо соображаешь, - похвалил её солдат.
-Я много что хорошо делаю, - азари игриво подмигнула ему. - Где вы остановились? - спросила она у Лето, решив хоть как-то вовлечь её в разговор.
"Эх, милая, надеюсь, ты не станешь мне потом мешать", - с некоторой горечью подумала наемница. - "Не хотелось бы портить такую красоту."
-В отеле, неподалеку отсюда. Кажется, он называется...
-"Артерия", - напомнила азари.
-Точно, - кивнул солдат.
-Я там же. И, если честно, мне тут наскучило. Вы скоро идете? - она вновь посмотрела на Лето, надеясь, что та поможет ей увести Джона из клуба.

0

5

Стоило солдатам Альянса оказаться около барной стойки, как рядом тут же появились юные азари в откровенных одеждах, одаривая своих посетителей милыми улыбками. Лето слышала, как злые языки называли изящных инопланетянок с Тессии развратницами, однако считала, что дело здесь в поведении отдельных персон, как, например, вот этих двух, что вертелись сейчас около неё и командира. Тот, кстати, не заставил себя долго ждать, легко поддавшись очарованию девы. Пока Стоун обнимался с ней, не скупясь на комплименты и лишние прикосновения, светловолосая вальяжно откинулась назад, наблюдая за тем, как вторая азари танцует. Появилась мыслишка наградить её за старания небольшой суммой, однако из толпы выделился чей-то силуэт, отчего эти две красавицы сразу засуетились, наблюдая появление совершенно другой, очевидно более старшей, азари. Была ли она управляющей в этом заведении и просто одной из прислужниц, Лето понятия не имела, но её холодный вид заставил молоденьких танцовщиц затрепетать. От одного слова этой важной дамочки приставучих дев и след простыл. Атрейдес не ожидала извинений от этой важной особы, как-никак, это заведение находится на Омеге, а не где-нибудь, например, на Иллиуме, но все же пригляделась к ней получше, ибо уходить она, судя по всему, не собиралась.
-Дайте, угадаю, у солдат Альянса сейчас отпуск и они прибыли на Омегу, дабы насладиться подпольными гонками на аэрокарах, я права?
Гонки на аэрокарах? О чем она вообще вела речь? Лето покосилась в сторону своего начальника в то время, как он изумленно рассматривал азари. Уж не знала юная рядовая, что командир любит на подобные действа поглазеть. Однако еще больше удивляло, что заявил об этом не он сам, а некто другой вместо него. Девушка уже не сомневалась в том, что Джонатан знаком с этой загадочной дамой, или же она просто шпионит за ним. Как бы то ни было, она уповала на бдительность командира. Они должны вернуться из этого отпуска целыми и невредимыми.
- Возможно, вы просто спутали нас с кем-то... - втесалась было в беседу блондинка, однако незнакомка была занята скорее Стоуном, чем ей. Хотя Лето чувствовала на себе взгляд этой странной азари.
Что-то мне подсказывает, что она не просто для знакомства к нам подошла - светловолосая внимательно наблюдала за ней, втайне негодуя от того,что большинство мужчин так легко попадают под обаяние азари. Она же толком не представилась, не сказала, что ей нужно и откуда она вообще знает о планах командира, а он уже готов с ней хоть на край света. Незнакомка представилась Селеной. Лето почему-то хотелось, чтобы эта Селена поскорее ушла. Либо ей самой нужно было просто расслабиться. Джонатан, как обычно, вел себя непринужденно, хоть и заметил странную прыть в поведении подошедшей. Для Атрейдес было странно не только это, но еще и то, что об увлечениях солдат Альянса знает чуть ли не каждый второй, или так просто кажется. Она надеялась поговорить с командиром, пока не случилось чего.
- Похоже, у вас слишком узкое представление о людях - подметила девушка, скрестив руки на груди. Теперь ей точно было не до танцев и питья. Стоун, явно недовольный таким тоном подчиненной, незаметно толкнул её плечом, мол, хватит.
Вы скоро идете? - поинтересовалась азари у солдат, вероятно, надеясь присоединиться к их компании.
- Извините, но мы только пришли. Пока осмотримся, а там видно будет.  - отрезала Лето на удивление командира и, хватая его за ткань рукава, повела в сторону кучкующейся в зале толпы. Остановившись возле черного входа, девушка отпустила Джонатана.
- Что за дела, рядовой? - пробурчал мужчина, хмурясь - расслабься, мальчик, а то работа скоро будет тебе сниться!
- Значит, любите ставить кредиты на гонках? - светловолосая завела руки за спину - мне кажется, здесь нам не очень рады. Может, поищем другое место для прогулки? - она старалась проявить хоть немного энтузиазма, чтобы отвести своего сослуживца от греха подальше.
- Отставить, Атрейдес! Ты видела, какая эта азари красивая? Я не должен упустить такую возможность. - командир вздохнул - не будь такой занозой...я хочу отвлечься от всей этой рутины, дай мне хотя бы пару часов. - он оглянулся на ту самую азари, которая стояла неподалеку и ждала, пока они закончат разговаривать.
- Я ни в коем случае не отвлекаю вас, командир Стоун - сдалась девушка, признавая себя занозой. Улыбнувшись ей напоследок, мужчина потрепал её по светлым волосам и скрылся в толпе. Пропала и Селена.
Оставшись одна в "Загробной жизни", Лето не особо довольствовалась местными прелестями. Прикупив в баре бутылку хваленного бренди, она покинула клуб, направляясь в отель, где её уже ждал забронированный номер.

Отредактировано Leto Atreides (26 февраля, 2013г. 22:46)

0

6

Алида была очень рада, что они ушли с Джоном одни, без той симпатичной девчонки. Она бы только мешалась и её тоже пришлось бы убить... А так... У азари появился шанс еще и повеселиться с ней чуть позже.
Джон что-то рассказывал, но мисс Р'Кола его не слушала, она еще раз крутила в голове план убийства...
"Ничего личного, Джонни, это просто моя работа", - мысленно извинилась она перед ним...
Когда они подошли к двери мужчины, он пригласительно открыл перед наемницей эту самую дверь. Девушка же подошла к нему и, прижав того спиной к стене, провела пальцем по его груди и, приблизившись к нему лицом к лицу, прошептала:
-Подожди меня, я скоро к тебе приду, - она подмигнула ему. - Повесь табличку "не беспокоить", - попросила она, а затем пошла в свой номер.
Солдат Альянса так и сделал, а она зашла к себе. Зачем такая хитрость? Все из-за того, что в коридоре висели камеры и на них было бы отлично видно, что девушка заходила бы в номер, где на утро обязательно найдут труп. А вот в номерах и со стороны балконов камер совсем не было. Именно оттуда Алида и планировала прийти. Она сняла с себя платье и, оказавшись абсолютно без одежды, стала искать все приготовленное для убийства. Открыв сумку, она достала оттуда прозрачный защитный костюм, который тесно облегал тело. Он был ей нужен для того, чтобы не испачкать кожу в крови. Для дыхания там был установлен специальный фильтр, так что, этот костюм обычно использовали при работе с металлом и деревом, чтобы мелкие частицы не попали ни на тело, ни в тело. Также в сумке была хирургическая пила и пистолет со снотворным, который стрелял абсолютно неслышно...
Сумку, где остался лишь зажигательный заряд, она вынесла на балкон, чтобы потом было удобнее избавляться от улик.
На улице никого не было, что оказалось весьма на руку преступнице. Она легко перепрыгнула на соседний балкон, потом еще на один, а затем оказалась на балконе, который вел в номер Джона. Тот стоял и смотрел телевизор.
Без лишних движений, колебаний и еще чего-либо, Алида открыла дверь и выпустила первый дротик в шею своей жертве. Мужчина упал. Положив пистолет на пол, азари подошла к нему, крепко сжимая пилу в руке.
Она начала с головы - это было более гуманно, ведь очнуться без головы куда лучше, чем без рук и без ног - это не так сильно шокирует.
Справилась девушка за каких-то пятнадцать минут. Стены, ковер и мебель были частично окрашены в красный цвет, который скоро должен стать коричневым.
Сделав несколько фото окровавленного номера и расчлененного тела на уни-инструмент, чтобы доказать выполнение работы, мисс Р'Кола положила тело без рук, ног и головы в ванну, руки оказались в шкафу, голова - на кровати, а ноги так и остались лежать на ковре, как и пила.
С чистой совестью идеально выполненной работы, азари вернулась в свой номер, вновь оставшись незамеченной. На балконе она аккуратно сняла защитный костюм и, положив его в сумку, скинула все это вниз, включив зажигательную бомбу. Сумка вспыхнула через три секунды и сгорела еще до того, как оказалась в самом низу.
Затем девушка прошла в номер, вновь одела платье и легла на ковер, ногами к балкону, будто в нее выстрелили, как в случайную свидетельницу. На деле же она сама выстрелила себе в плечо и, перед тем как провалиться в сон, успела положить руку с пистолетом на груди, чтобы все выглядело, как типичная подстава...
На утро её разбудил звук выламываемой двери...

0

7

Работа скоро будет ей сниться - да, в этом, наверное, командир был прав. По дороге в "Артерию" Лето думала о том, что за встреча произошла у них со Стоуном в клубе, но затем в голову вклинивались мысли о словах сослуживца. Вне всяких сомнений, стоило уже перестать волноваться по лишнему поводу, однако почему-то девушке казалось, что сегодня не тот случай. Эта азари была слишком хорошо уведомлена в том, что они делали на Омеге. Даже сама Атрейдес не знала столько, сколько она. Темные переулки, заполненные сомнительными типами, вводили блондинку в нехорошее состояние, даже более того - ужасное. Благо, что её не попытались ограбить, ведь, как она предполагала, здесь даже за бутылку выпивки могли отдубасить. Оставалось надеяться на то, что ночь пройдет как можно быстрее, и Лето с Джонатаном свалят из этого притона. Пусть, как говорил командир, составить ему компанию - дело хорошее. Светловолосая все равно была в напряжении, будто ребенок, которого притащили в компанию незнакомых людей и оставили одного.
Интересно, сколько всего еще я могу не знать о нем? Много или мало - но хоть бы и не узнала. - не хотелось девушке еще и разочароваться в "коллеге". Все это время Стоун был для неё талантливым командиром, умелым бойцом, достойным членом команды. Остальные мелочи, если они не сильно вредили другим, обычно оставались вне поля восприятия. Но все же Лето хотелось знать об этом человеке побольше хорошего, нежели всякие смутные слухи.
***
- Вот черт! - светловолосая невольно дернулась, как только в темноте номера резко мелькнула тень. Включив освещение, девушка подошла к окну, наблюдая за челноками, несущимися в атмосфере.
Все, хватит...ты слишком зацикливаешься на этом. Командир - не лялька, в случае чего справится. - все-таки к месту тут была заветная бутылочка с бренди, ибо небольшой релакс действительно был необходим. Задумавшись о том, что стоило бы посетить психотерапевта, Лето устало плюхнулась в кресло и откупорила бутыль.
И вот, как обычно, она снова одна-одинешенька, в мире своих собственных размышлений. Таким образом она могла бы отдохнуть и в более привычной обстановке, но, кажется, Джонатан обещал своей подчиненной что-то еще. Быть может, он как раз имел в виду гонки? Или улетный трип в одну из соседних систем?  Отпуск был многообещающим. Только вот много ли положительного он мог обещать двум путникам?
Ничего нового и необычного - решила для себя блондинка, направляясь в небольшой бар за стаканом. Она поняла, что немного обижена на командира за то, что тот вроде как собирался везде брать её с собой, но вдруг оставил на произвол судьбы, а сам умчал развлекаться. К тому же, Селена по-прежнему не выходила из головы Лето. Не понравилась она девушке из-за своего внезапного появления. Что, если ей нужно от Стоуна что-то большее? Иначе не стала бы она сразу интересоваться солдатом из Альянса. Да и вообще, тут никого не встречают с особенными почестями.
Светловолосая заметила, что ухнула себе бренди почти до краев - если это не нервы, то, скорее всего, тоска. Топить горе в рюмке было не совсем в стиле молодой военной, да и последняя бутылка была выпита давным-давно. Опрокинув в себя содержимое стакана, Лето налила себе еще, теперь половину, и снова подошла к окну. Обычно она разгуливала так и дома, то делая уборку, то просто валяя дурака в одиночестве. Бренди понемногу действовало на состояние девушки, и, чувствуя легкую тяжесть в теле, Атрейдес навалилась грудью на карниз, разглядывая виды туманной Омеги мутным взглядом. Ей хотелось, чтобы в номер внезапно нагрянул её напарник, немного взъерошенный, но веселый, и остаток вечера она бы провела без утомительного ожидания в мыслях "где он, что он, не подрался ли на улице с каким-нибудь воркой". Привыкая к своей команде, невольно начинаешь заботиться о ней, как о своей семье. Да ведь это и была единственная семья у Лето. Если бы она знала Стоуна больше, то могла бы, наверное, называть его братом.
Ночь, как назло, тянулась медленно, да и Джонатан так и не соизволил появиться. Предполагая, что он может быть у себя в номере, девушка вышла проверить, однако , остановившись у дверей, вспомнила, что он сейчас проводит время в другой компании. Вряд ли ему понравится внезапное появление "парниши"-рядового, который испортит ему весь кайф. Неуклюже развернувшись, Лето отправилась обратно в свой номер, чувствуя, как её немного кренит.
Несколько стаканчиков бренди и мягкая кровать, казалось бы, спасли блондинку от тревожных раздумий под покровом ночи. Встрепенулась она уже под утро от какого-то шума.
- Лето Атрейдес? - две фигуры в полицейской форме предстали перед сонной девушкой, которая едва продрала глаза. Прикрываясь одеялом, она в недоумении уставилась на копов.
- Да, это я...какие-то проблемы? - но тут она сама поняла, каков будет ответ. Вскочив, она ринулась за майкой и джинсами. Полиция ждала её в коридоре, откуда доносилось множество голосов и шорохов. Уже через пару минут Лето стояла перед дверью, ведущей в соседний номер, окантованной светящейся лентой. Внутри все сжалось, взяв себя в руки, светловолосая решительно шагнула вперед.
Сердце ушло в пятки, когда она остановилась посреди номера. Кровь. Много крови, которой усеяны стены, пол и мебель. Было очевидно, что поработали здесь по-зверски. Лето нужно было сесть.
- Где...где командир.. - промямлила она вполголоса, на что полицейский просто покачал головой. Атрейдес увидела лишь тележку, на которую был водружен груз в черном полиэтилене. Не похоже было, что тело утрамбовали туда целым.
Боже... - накрыв глаза ладонью, рядовая молча стояла в одной позе, подобно статуе. Она с самого начала знала, что в был здесь какой-то подвох! Командиру стоило её послушать...но теперь уже поздно. Знала она только одно: все прошло не без сей странной азари.
Черт побери, она же остановилась в этом отеле! - рванув с места, блондинка подошла было к полицейским, чтобы спросить их о наличии свидетелей, однако ей на глаза попалась Селена, беседующая с другим копом. Ошалевшая от такого расклада, Атрейдес отошла подальше, чтобы её не было видно. Она запуталась. Кто мог так жестоко убить командира?
- Есть какие-то улики с места преступления? Записи? - расспрашивала она криминалистов, однако те ничего путного не смогли ответить, разве что то, что в номере Стоуна побывал весьма искусный убийца.
Этого не может быть. - Лето вернулась к себе в номер, нервно обхватив себя руками. Должна остаться какая-то зацепка. И она её найдет.

Отредактировано Leto Atreides (27 февраля, 2013г. 22:40)

0

8

Алида очнулась и долго смотрела на местную полицию лживым, но отрепетированным и натуральным непонимающим взглядом... Потом она посмотрела на пистолет и отбросила его...
-Говорю же Вам, в десятый раз, я только собиралась кое-что взять из номера, потом повернулась в сторону балкона, потому что мне послышалось, что там кто-то был, я увидела чей-то силуэт, дверь на балкон была открыта, он выстрелил, я потеряла сознание, что еще? - она уже начинала выходить из себя.
-Что вы хотели забрать? - спросил её турианец.
-Наручники, - тихо пробурчала она, отводя взгляд в сторону.
-Понятно, - изрек он и пошел прочь. - Мы вызовем Вас. Наверное. Позже, - сказал он напоследок.
Меньше чем за минуту коридор опустел и в нем остались лишь Алида и Лето.
-Я... Мне очень жаль, - сдавленно пробормотала она. - Соболезную. Вы... Вы были родственники?
Получив ответ, она вновь заговорила:
-Я сейчас собираюсь пойти в бар, не хочешь составить мне компанию? Мне нужно с тобой поговорить, - попыталась она убедить девушку.
Когда они ехали в лифте, азари созналась:
-Мне сказали, что его сначала усыпили из того пистолета, который был у меня в руке, когда я очнулась... А затем его разрезали на части хирургической пилой... Это ужасно. Никто не заслуживает такой смерти, - её взгляд был пустым и убитым. Актриса играла так хорошо, что в любом театральном поверили бы, что она действительно горюет об убитом. - Как думаешь, кто мог это сделать? - спросила она, повернувшись к мисс Атрейдес.
В баре она взяла бутылку бренди и села за столик, что они с Лето заняли.
-Я уверена, они не станут проводить расследование, - поделилась она своими мыслями, глотнув немного спиртного. - Омега кишит убийцами, на ней каждый день кто-то умирает. И всем плевать, никому нет дела до этого. А если кто-то и берется расследовать смерть своего друга, то его быстро находят в морге, рядом с тем самым другом. Жаль, но... Такая тут система... Прогнившая насквозь преступностью, - она выплюнула эти слова как яд и даже презрительно сморщилась. - У тебя ведь есть кредиты, чтобы улететь отсюда, верно? - спросила она и так прекрасно зная, что девушка никуда не двинется.
-Если ты начнешь расследование... Я... Позволь помочь тебе, - предложила она. - Да, мы с Джоном не были знакомы, но... Такое чувство, что он умер из-за меня... Хотя, я бы умерла вместе с ним, если бы не решила вернуться в номер за... - она запнулась. На её лице проступил легкий румянец. Она слегка улыбнулась, глядя на девушку, - наручниками, - прошептала она. Да, про свою любовь даже к легкому садо-мазо не так-то просто рассказывать.
-Что же, - мисс Р'Кола уже достаточно выпила и чувствовала прилив смелости, - для начала мы должны хорошо осмотреть номер. Вдруг, там осталось что-то, что полиция, учитывая её халатность, пропустила. Пошли, - она встала из-за стола, одним глотком осушив стакан и пошла обратно к лифту.

0

9

Жаль, но Атрейдес просто забыла на какое-то время, что на Омеге никто не станет долго разбираться с убийством какого-то приезжего солдата из Альянса. Тут, наверное, даже о собственных наемниках никто особо не пекся. Девушка вздохнула. С чьей-нибудь помощью собрать этот паззл было бы легче. А еще и вопрос с телом - вряд ли бы Джонатан хотел, чтобы его останки остались вдали от родной земли, особенно в этом месте. Нужно было еще и найти способ договориться с местными копами, чтобы те позволили забрать мертвого командира. Хотя, раз здесь всем было начхать - то труп они отдадут и без всяких переговоров.
Больше всего девушку поразила жестокость убийцы. Кому было нужно такое ужасное зрелище? Обычно цель устраняют аккуратно, как говорится, "скромненько и со вкусом". А тут кровь, части тела, разбросанные по всему номеру. Лето даже не исключала, что в отеле побывал маньяк, который просто любит кромсать ни в чем неповинных посетителей. Как бы то ни было, загадочная Селена все равно была под подозрением.
Последний раз Стоун уходил вместе с ней. И оба они, судя по всему, были в гостинице. Да и эти её манеры...В большинстве случаев, выходит, она совершила убийство. - светловолосая старалась не судить резко, по своему впечатлению об этой азари, однако словно интуиция ей подсказывала, что не следует спускать с неё глаз.
Взяв себя в руки, рядовая нашла свой инструментрон и оставила сообщение о происшествии для начальства. Она недолго думала над тем, как и что говорить им. Слова просто сами по себе вырвались из неё подобно непрерывной ленте. Сейчас Лето никого не считала виноватым, кроме себя. Она позволила Джонатану уйти. А могла бы хоть маякнуть ему, узнать, где находится и что делает. Вот к чему и привело - зацепок не было никаких. Можно было разве что проверить системы видеонаблюдения, однако стал бы убийца так халатно подходить к своему делу? Вечное преимущество этих сукиных детей - они тише воды, ниже травы.
Как бы то ни было, сидеть в номере и с ужасом думать о том, во что теперь превратят тебя за смерть сослуживца - зря время тратить. Но покидая номер с целью обхода отеля, Лето столкнулась ни с кем иным, как с Селеной.
Соболезную. - обратилась инопланетянка к светловолосой.
И что ей сказать после всего этого? Отругать за то, что не сделала ничего путного или за то, что убила-таки командира? Атрейдес не могла утверждать то, что эта азари виновна, к тому же, повязка на её руке вызвала у девушки сомнения.
- Благодарю за сочувствие - сухо ответила она. - мы были братьями по оружию. - как ни странно, это походило на настоящие семейные узы. Лето не особо отличала кровное родство от привязанности между людьми, связанными только службой.
Все-таки хорошо, что одна из подозреваемых находилась сейчас прямо перед Атрейдес, и поэтому она могла взять быка за рога.
К превеликому счастью, Селена сама изъявила желание побыть в компании девушки, предложив ей выпить.
- Вы знаете, сейчас вообще не об этом мысли... - блондинка выдержала паузу - но, если у вас есть что-то ценное для меня, я готова составить вам компанию.
Направляясь в бар, Лето думала о том, что история может уже повторяться, прямо как с кальки. Вот она находится сейчас рядом с Селеной, а вскоре...не хотелось даже представлять, какое возможно продолжение. Вроде, как Ардат-Якши, азари себя не проявляла.
Дамочка, похоже, была расстроенная сегодняшними новостями, и девушка еще больше жалела о погибшем командире. И, несмотря на соболезнования новоиспеченной спутницы, ей стало одиноко. Здесь она никому не могла довериться, кроме самого Джонатана.
- Я думаю, нам стоит опустить все эти анатомические подробности - заявила Лето, когда они с Селеной ехали в лифте. Уж слишком подробно она обрисовывала рассказы полицейских. Да и сама Атрейдес уже вдоволь нагляделась на кровавые пятна, которыми были обляпаны стены той комнаты.
Да, девушка знала, что помощь ей тут никто не предложит. Разве что, если она сама попросит, при этом неплохо заплатив. Но вряд ли у Лето было столько денег, чтобы можно было оплатить подробное расследование совершенного преступления.
- Понятия не имею, чьих это рук дело, но ему воздастся. - блондинка уже твердым шагом подходила к столику. - И я найду для этого способ. - опустившись на стул, она положила руки перед собой, глядя на них. Слова азари дали совсем немного надежды, однако нужно было хвататься за любую возможность, пока не поздно.
- Буду рада любой помощи - неожиданно для себя произнесла девушка. Еще несколько минут назад она вряд ли согласилась...но было понятно, что иначе никак. Рано или поздно она вычислит ублюдка, кем бы он ни был. Атрейдес размышляла сейчас лишь о том, с чего начнет, и как, в конце концов, будет завершать дело. Последние мгновения в компании Стоуна, когда тот очередной раз назвал Лето парнишкой и потрепал ей волосы, не выходил у неё из головы. Казалось, что каждую ночь она теперь будет проводить в лютой бессоннице, вспоминая лицо командира.
-Да, мы с Джоном не были знакомы, но... Такое чувство, что он умер из-за меня... Хотя, я бы умерла вместе с ним, если бы не решила вернуться в номер за... наручниками
- Лучше бы вы приковали себя к нему, тогда, быть может, вас бы и оставили нетронутыми - светловолосая тяжело вздохнула, понимая, что не может просто так тут сидеть и болтать. - Если вы не против, я все-таки начну поиски - азари отправилась вместе с ней, предложив осмотреть вначале номер жертвы.
- Так мы и сделаем - согласилась девушка, заходя вместе с собеседницей в лифт.

Отредактировано Leto Atreides (1 марта, 2013г. 20:22)

+1

10

Пока лифт поднимался на нужный этаж, Алида молча думала, что же еще ей сделать, чтобы Лето перестала её подозревать. Ведь то недоверие, что проскальзывало при их общении, не очень нравилось азари.
"Да уж... Из них там делают настоящих параноиков. Хотя, Джон расслабился - и умер, а эта девчонка... Да, мне ничего не стоит размазать её по стене, но... Не очень хочется портить такую красоту. Тем более, на нее у меня другие планы... Видимо, придется найти для нее убийцу Джона. Естественно, это буду не я... Батарианец, кроган, турианец? Даже не знаю, кого выбрать, чтобы потом пристрелить... Думаю, батарианец подойдет. Их тут полно, и никто не удивится, что он будет наемным убийцей", - придумала мисс Р'Кола. И все ради того, чтобы не убить лишнего человека... Да, она питала слабость к этой расе... Особенно, к девушкам. И ей хотелось развлечься с этой девчонкой прежде, чем она покинет эту планету.
-За что его могли убить? - тихо спросила наемница у Лето, - он был кому-то должен? Или вез что-то? Слушай, давай ты осмотришь его вещи, чтобы понять, не пропало ли что, а я поищу что-нибудь, что может нам помочь, - предложила она.
Даже не дожидаясь согласия или противоречия, Алида включила ультрафиолетовую лампу на уни-инструменте на всякий случай и двинулась в номер. Было светло, ведь было еще утро, так что от лампы не было никакого толку. И азари её выключила.
Пройдя в комнату, она осмотрела кровавые стены и, театрально сморщившись, сказала:
-Атаме, какой же ужас. Убийца, наверняка, был маньяком, - это звучало тихо, будто сама с тобой, но мисс Атрейдес должна была это слышать.
-Смотри под ноги, - предупредила она. - И не оставь отпечатков, будь осторожна.
Сама же наемница села на пол и приложилась к нему, чтобы осмотреть все.
-Интересно... Та же игла, что и была во мне, - через десять секунд она подошла к Лето, держа двумя пальцами иглу из пистолета и потирая своё плечо. - В состав снотворного входит какая-то дрянь, чтобы это снотворное действовало и на Д-аминокислотных. К сожалению, эта самая дрянь очень плохо влияет на кожу азари, людей и саларианцев. Дреллам это снотворное нипочем, а пробить кожу крогана из того пистолета не реально, - рассказала она. Увидев, что Атрейдес смотрит на нее с большим подозрением, азари пояснила, - я однажды три недели провела с криминалистом, он без умолку болтал о своей работе. Так что, я сама стала разбираться в оружии и некоторых ядах, - девушка пожала плечами. Отмазка так себе, но может сойти за правду. - А еще я нашла это. Под кроватью, - она достала из-за спины хирургическую пилу с запекшейся кровью. На руках мисс Р'Колы были перчатки, так что оставить отпечатки она не боялась.
-Вот так и работают тут правоохранительные органы. Что-нибудь пропало? - спросила она, зная, что ничего пропасть не должно было, так как она ничего не брала.

+1

11

Лето понятия не имела, за что её командира отправили на тот свет. Быть может, и правда, за его плечами водились какие-то грехи?
Или долги...Во всяком случае, догадки Селены тоже могли быть правильными. Иначе зачем неизвестным убивать солдата вне его службы? С другой стороны, насколько была наслышана светловолосая, некоторые местные жители настолько не любили гостей, особенно человеческой расы, что даже травили их в барах. Гиблое место...неудивительно, что пришить Стоуна решили именно здесь.
С каждой минутой девушка приходила к осознанию того, что азари, примкнувшая к ней, оказалась довольно-таки полезна благодаря своим умозаключениям и дальновидности. Она могла дать Лето новые зацепки для раскрытия преступления. В этот момент рядовая жалела, что не пошла работать в СБЦ или хотя бы не имела там хороших знакомых, которые могли бы помочь. Приходилось, пусть и с большой осторожностью, полагаться чуть ли не на первых встречных. Атрейдес предполагала, что может быть неправа насчет Селены, однако чутье подсказывало обратное: синекожая могла лишь повести её по ложному следу, дабы отвлечь подозрения от себя. Конечно, она вела себя весьма дружелюбно и, несмотря на внешний протест Лето, предлагала свою помощь. Но тут Омега, так что не стоит расслабляться - решила для себя светловолосая, направляясь в опечатанный номер вместе с новой знакомой.
Жуткий вид комнаты был хорошо заметен благодаря дневному освещению. Аккуратно добравшись до середины номера, где, предположительно, и происходило кровавое действо, девушка осмотрелась вокруг себя, затем неторопливо пошла вдоль комнаты, внимательно осматривая предметы мебели и пол под ними, но ни к чему не прикасаясь. Она старалсь не думать о том, как ужасно здесь все выглядело, и что еще хуже здесь было этой ночью. Даже кровь была разбрызгана здесь так хаотично, что нельзя было определить направление убийцы, о следах от обуви не было и речи. Лето выпрямилась, остановившись напротив шкафчика, но открыла лишь, спрятав ладонь в рукав - чтобы не оставить отпечаток. На счастье, никаких смотанных кишок и прочих органов преступник на память посетителям не оставил. Но и ключевых находок тут тоже не имелось.
Ничего особенного... - разочарованно подумала Атрейдес, стараясь быть сдержанной и не хлопать дверцей шкафчика. Тут же её отвлек голос азари.
Интересно... Та же игла, что и была во мне - повернувшись к спутнице, девушка заметила, что та сжимает пальцами тонкий металлический предмет. Похоже, сначала жертву вырубили, и потом только разделали. Впрочем, по-другому и никак было - крики сразу же подняли бы на уши весь отель, и Лето точно прибежала бы сюда первая. Но еще блондинка обратила внимание на то, что Селена уже имела при себе перчатки. Какая осторожность...или просто совпадение?  По ходу дела Лето все больше замечала, что помощь азари оказалась как раз кстати, как бы противоречивые мысли не въедались ей в голову. Селена неплохо разбиралась в некоторых важных мелочах, хоть и вызывала этим некоторые подозрения. Хотелось бы ей верить. И, кажется, Атрейдес  немного, но доверяла этой особе.
- Так ты говоришь, тебя подставили? - скрестив руки на груди, светловолосая подошла поближе к азари. Она могла бы спросить еще, почему её так быстро отпустили, но, опять же - здесь законы были иные. Никто подробных допросов устраивать не собирался точно. А жаль. - Признаться, он неплохо поработал... - с досадой в голосе произнесла Лето, разглядывая иглу в руках Селены. Затем, когда она вытащила из-за спины окровавленную пилу, девушка уставилась на сей страшный инструмент, вскинув бровь.
- Да уж, ничего не скажешь...действительно "полицейские" - легко было заметить, что она говорила с сарказмом. - Может быть, на рукояти остались отпечатки пальцев? Хотя я не особо верю в это...как и во все остальное сейчас. Можно было еще порыскать по номеру, мало ли, что еще местные копы благополучно упустили.
- Здесь или неподалеку могли остаться какие-то вещи, принадлежавшие самому убийце...или же он все-таки ничего не упустил и избавился от улик полностью. - Лето, к своему сожалению, была уверена больше во втором варианте, да и он был куда очевидней, чем первый. Пока что найденные вещи приносили совсем маленький шанс на удачный исход расследования, но теперь было от чего оттолкнуться.

Отредактировано Leto Atreides (4 марта, 2013г. 17:08)

0

12

На вопрос о подставе Алида усмехнулась и, обидевшись на обвинение, сказала:
- Неужели ты думаешь, что будь я убийцей, я бы оставила оружие? Нет, лично я бы полностью избавилась бы от улик, а также, будь я на месте убийцы, распилила бы заодно и себя, чтобы не оставлять свидетелей. Как-никак, а я, кажется, сумела немного рассмотреть его. Вроде, это был батарианец. Никогда его не видела, но при встрече, думаю, узнаю, - она пожала плечами, полностью определившись, из какой расы она будет искать подставного убийцу. - Да и как ты думаешь, стала бы я стрелять в себя, зная, что там кислота, - она показала на дротик. - Я ужасно боюсь боли, если ты меня спрашивала, - сказала она. - Так что, да, меня подставили, - говорила азари спокойно, немного тихо, но уверенно и четко. Она ни разу не моргнула и все время смотрела Лето в глаза.
- Если твой допрос подозреваемых окончен, я могу услышать, что ты смогла найти?
На ответы и предложения девушки о вещах убийцы, мисс Р'Кола сказала:
-Отпечаток нет, я хорошо осмотрела рукоять, а вот вещей... Больше ничего найти не удалось, - синекожая покачала головой. - Я так понимаю, из вещей ничего не пропало... Значит, это просто убийство. Причем, как мне кажется, заказное. Как-никак, но простой пьяница, которому Джон сказал не то слово, не стал бы ТАК его наказывать. Да и не додумался бы он за ним по балконам прыгать, - она посмотрела на вещи солдата Альянса. - Попробуй найти какие-нибудь записи. У него ведь была записная книжка? Ну или какой-нибудь ОНД с заметками? Поищи, пожалуйста, я скоро вернусь, - с этими словами она вышла на балкон и с ужасом заметила, что она недостаточно тщательно вытерла ноги о ковер, когда шла назад. На полу балкона был кровавый контур её ступни.
- Черт, - пробормотала она, вставая с корточек и закрывая за собой дверь, заходя обратно в комнату. - Ничего, - она покачала головой. - А у тебя?
Мисс Атрейдес нашла несколько ОНД. Подписи на некоторых гласили, что там музыка, на других - игры, на третьих - фильмы различных жанров... Был один с датой. Его-то азари и включила.
- Джон, это было в последний раз. Если не вернешь - я найду способ заставить тебя вернуть. И больше ни о какой помощи не может быть и речи. Ты понял?
- Конечно, - ответил солдат Альянса. Лиц на записи не было видно. Это была аудиозапись. Но по голосу было понятно, что ответил именно Джон. Второй голос Алида также узнала, хоть и не подавала никакого вида.
-Отлично. Голос предполагаемого заказчика - подытожила азари. - Хоть что-то. Значит, его все же убили за долги... Дальше... Дальше я не знаю, что делать, - призналась девушка. Она выглядела растерянной. - Для начала давай выйдем отсюда, - и она сама пошла прочь из номера.
Когда Лето тоже вышла в коридор, синекожая спросила:
-Думаю, тебе нужно забрать тело Джона, верно? Что думаешь делать дальше?

0

13

От много можно отгородиться словами. Лето это прекрасно понимала. Если у тебя язык без костей, то, считай, что имеешь шанс оправдаться. Однако, по натуре своей, девушка надеялась на лучшее, нежели думала о плохом. Вот Селена - по идее, на неё причастность к убийству указывают некоторые детали, однако сейчас она заставляет немного изменить мнение о себе. Атрейдес понравились находчивость и сообразительность этой азари, которая действовала оперативно и метко. Полезные качества, как для полицейского, так и для наемника. К тому же, эта особа пыталась оказать помощь рядовой, которая осталась здесь совершенно одна. Как-никак, а Лето это оценила, пусть и приходилось держать помощницу на расстоянии вытянутой руки.
- Батарианец? Вы уверены? - вообще, светловолосая считала, что батарианцы напару с ворка - те, на кого обычно и принято вешать такие грязные преступления. Слова Селены все больше заставляли задуматься. Она вроде имела при себе какие-то нужные мелочи, однако нужно было еще понять, что действительно может оказаться той зацепкой, которую они сейчас ищут. Остановившись напротив большого окна, на котором также были заметны кровавые подтеки, девушка задумчиво всмотрелась в виды Омеги, простирающейся за пределами отеля. Тем временем азари продолжала возмущаться по поводу того, что Лето слишком уж сильно подозревает её.
Странно, она распилила бы себя...а теперь боится одного укола. Может, я просто не совсем поняла, что она имеет в виду. Надеюсь, что так оно и есть. - конечно, если бы Лето сама познакомилась и провела вечер с будущим покойником, то ей бы тоже не нравились все эти обвиняющие речи. Тем не менее, она не знала всего, не видела подробностей, скрывающихся под плотным занавесом.
- Простите, Селена. К сожалению, я ничего не нашла, но мне важна любая информация, которую я могу получить от вас в частности. - подойдя к азари, девушка еще раз окинула взглядом пилу в её руках. Раньше эта штука не вызвала бы легкую дрожь в спине.
После того, как "напарница" предложила проверить электронные данные Стоуна, блондинка, не оспаривая возможность присутствия улик в его переписках, отправилась обыскивать комнату. Как только Селена ушла в сторону балкона, девушка обернулась, провожая её взглядом.
Иногда мне кажется, что она все-таки действует, будто по намеченному алгоритму. Или это просто от нервов...черт. Больше никогда не поеду в отпуск за компанию с кем-то.
К счастью, из собственных вещей командира ничего не пропало- видимо, местные копы не особо заинтересовались его безделушками.
Включая инструментрон Джонатана, Лето позвала к себе Селену.
- Вот, послушайте. Вы правы, его заказали. - немного оторопело произнесла она. Диалог командира и какого-то неизвестного лица вогнал девушку в ступор. Она никогда не думала, что человек из Альянса может попасть в настолько безвыходное положение по вине каких-то развлечений. Солдаты представлялись Атрейдес людьми более честными, чем она видела сейчас. Что ж, с реальностью ей придется смириться, а пока она просто, не показывая эмоций, выключила сообщение, как только закончился диалог.
- Надеюсь, в устройстве есть еще какие-нибудь файлы, которые нам помогут - пробормотала светловолосая, не отрываясь от инструментрона и выходя вместе с азари из номера.Остановившись напротив Селены, Лето оторвала взгляд от маленького экрана и посмотрела прямо на неё.
- Кстати, я все хотела спросить...кем вы работаете? И вообще, живете ли вы здесь, или просто гостите? - рядовая предполагала, что ей ответят на такие вопросы, а ответы в данной ситуации имели значение, пусть и небольшое.
- Мы могли бы проверить записи с камер наблюдения - добавила девушка после. - Не исключено, что они засекли преступника.
Кем бы он ни был...
Светловолосая направилась вперед по коридору. Похоже, ей придется бегать по зданию гостиницы целый день. А то и больше. Лето очень надеялась на то, что ей как можно скорее пришлют кого-нибудь из сослуживцев, ибо она сейчас была подобна грызуну, угодившему в ловушку.

Отредактировано Leto Atreides (8 марта, 2013г. 16:32)

0

14

Сомнения Лето Алида решила разрушить новой порцией правдоподобной лжи:
- Да, понимаю, некоторым кажется, что они тупые, как ворка. Но не путай... Ворка - это всего лишь двуногие питомцы кроганов, а батарианцы - это весьма умная раса. Они, конечно, больные ублюдки, сумасшедшие отморозки, но они не идиоты. Да и зрение у меня в порядке. Так что, да, это был батарианец, - она кивнула. - Черты не помню, но если увижу - сразу вспомню, - девушка даже сама начинала верить во все это.
Когда же девушка извинилась, мисс Р'Кола ответила:
- Все в порядке. Просто это так... Не знаю даже... Ужасно? Неожиданно? Не могу подобрать нужное слово, - она покачала головой, протирая глаза.
Инструментрон Джона был весьма кстати, найденные данные подтверждали версию о заказе, которую выдвинула азари. Это играло на руку наемнице.
Вопросы леди из Альянса не застали девушку врасплох. Она выдала уже давно заготовленную и отработанную историю:
- Работаю в салоне красоты на Земле. Начальница любит ставить на гонки, но сама не может сюда прилететь. Так что, я тут для того, чтобы поставить за нее, когда все кончится, мне нужно будет вернуться обратно, - она пожала плечами.
На предложение мисс Атрейдес посмотреть записи с камер наблюдения, синекожая усмехнулась и сказала:
- Во-первых, никто не даст просто так залезть тебе в компьютер охраны, будь ты хоть советник человечества, а во-вторых, камеры поставлены лишь в коридорах. Но, мы можем посмотреть, кто из батарианцев, если тут такие есть, приблизительно в это время входил и выходил в любой из номеров на этом этаже. Но, вполне возможно, что тот урод сначала ждал, а затем остался сидеть в своем номере и время может совсем не совпадать, - разрушила она все её надежды.
Выйдя в коридор, она поняла, что слишком легко сдалась.
- Хотя, если ты сможешь действовать быстро... Я отвлеку его. Турианцы весьма падки на красоту азари, - она провела руками по своей талии сверху вниз, весьма возбуждающе...
- Пошли. У тебя будет максимум пять минут. А у меня пропадет целый вечер, чувствую, - пробормотала она, подходя к лифту.
Когда же они были внизу, она подошла к окошку регистратуры и постучала. С обворожительной улыбкой она сказала:
- Можно Вас? - турианец вышел из кабинета, закрыв окно жалюзи.
Пока Лето орудовала внутри, азари мило беседовала с охранником, а когда мисс Атрейдес вышла, то турианец уже пригласил азари пропустить стаканчик вечером...
- Нашла что-нибудь? - спросила она у девушки.

0

15

Лето и не рассчитывала на то, что ей предоставят полный доступ к камерам наблюдения. Однако, если как-нибудь пробраться в центр управления, то можно получить хороший шанс посмотреть, кто был в коридоре вчера вечером. Заодно Атрейдес могла увидеть своих соседей и соседей командира. Возможно, это был кто-то из них, если не Селена.
- Благодарю за ваше замечание, но я не такая уж и глупая -по привычке своей подметила девушка, явная подуставшая от всей этой чехарды и расстройства от увиденного утром. Ей, конечно, удалось взять себя в руки, но состояние от произошедшего все равно давало о себе знать.
В надежде на свою наработанную ловкость и умение выполнять все быстро Лето не стала отступать и решилась-таки действовать по своему маленькому плану. С помощью новой знакомой данные, скорее всего, получится найти, а вот станут ли они полезными...Атрейдес хотела бы, что бы стали.
- Очень надеюсь, что ваше очарование сыграет в нашу пользу - одобрительным тоном подметила девушка, явно довольная тем, что у неё есть способ отвлечь охрану. Переглянувшись с азари, она с невозмутимым видом направилась в сторону служебных помещений, якобы просто прогуливаясь. Криминалисты из здешних служб были не особо хороши, зато охраняли они своих главных весьма строго. Лето пришлось подождать, пока Селена вступит в разговор с местным "секьюрити", а затем только как можно незаметнее взяла курс далее, где нужно было скорее проскользнуть мимо регистратуры и проникнуть в помещение охраны. Светловолосой казалось, что это дело окажется более рискованным, однако у неё все-таки получилось добраться незамеченной и быстро, как только ей позволяли навыки, перекинуть записи с камер на свой инструментрон. Благо, что девушка умела выполнять подобные операции аккуратно, не провоцируя систему тревоги. Быть может, если бы ей попалась система с более надежной защитой, тут бы её и подловили. Загрузка прошла успешно, осталось только также незаметно покинуть служебный отсек и, как ни в чем не бывало, отправиться дальше "шастать" по отелю. Атрейдес успела смыться, когда охранник уже возвращался на свое рабочее место.
- Еще немного - и я бы попалась - вещала блондинка своей спутнице, пока они уходили подальше от регистратуры - спасибо, что отвлекла охрану - несильно похлопав Селену по плечу, она прибавила шагу, возвращаясь к лифту. Лето уже замечала, что полдня они слоняются туда-сюда, и ей хотелось как можно быстрее довести дело до конца, чтобы покинуть эту дыру.
По дороге обратно в номер рядовая получила сообщение от своего начальства. Горе-отдыхающей решили-таки подослать подмогу, которая, кстати, была уже в пути. Предполагалось, что вместе с солдатами она должна утрясти произошедшее и решить вопрос с телом погибшего командира. Кажется, экспертиза вряд ли уже поможет. Остается только прах развеять по ветру.
Уже в своем номере, где уже невелика возможность оказаться уличенной с украденными записями камер, Лето поочередно открывала все, что удалось скопировать. На записях вчерашнего дня оказались и она, и Джонатан, и Селена. Проходили и другие посетители, однако из батарианцев девушка не заметила ни одного.
Значит, до номера Стоуна он добирался не с этого этажа...Черт, стоило бы догадаться. - Атрейдес была далеко не знаменитым детективом Холмсом из книг Конана Дойля. Обычно она принимала участие в боевых действиях, но никак не расследовала убийства. Пока что ни на одном из видео не было батарианца. Получается, Селена просто напутала.

Отредактировано Leto Atreides (11 марта, 2013г. 20:28)

0

16

Пока Лето проверяла добытые данные в своем номере, Алида ушла в свой, а затем позвонила заказчице.
- Да, Алида, что такое? - спросила женщина.
- Работа выполнена, но возникли кое-какие проблемы. Чтобы их уладить мне понадобится еще время, - спокойно пояснила девушка.
- Ты можешь переслать мне фото?
- Нет, это опасно... Как только я передам их вам через экстанет, любой умелец сможет подключиться и добыть их, а затем выложить на всеобщее обозрение. Нам это не нужно, поэтому все доказательства только после моего приезда, - сообщила наемница, а затем выключила телефон и подошла к мини-бару.
Глоток виски привел её в чувства. Девушка легла на кровать и уставилась в потолок, думая, как же ей действовать дальше.
"Нанять батарианца. Но где его найти? Наверняка, в тех записях не найдется ни одного из этих ублюдков. Что же, мне это лишь на руку, ведь она не сможет увидеть лица преступника. Батарианцы... Постойте-ка, на Омеге полно наемников. И я даже знаю, кто может мне помочь," - решила она, а затем вышла прочь из своего номера.
Мисс Атрейдес все еще была в своем номере, поэтому она не могла заметить, как азари ушла. Так или иначе, синекожая не боялась лишних вопросов, ведь у нее всегда были готовы ответы. С собой она взяла лишь дротик от пистолета, чтобы хоть как-то оправдать своё отсутствие...
Через пятнадцать минут она приземлилась на аэрокаре около дома одного из её давних знакомых. Это был человек по имени Крис Галларт, наемник. Точнее, глава одной маленькой группы наемников, которая каким-то чудом умудрялась выживать среди больших хищников на наемной арене.
- Селена, какими судьбами? - этот человек также не знал её настоящего имени.
- У тебя есть батарианец, который тебе не нужен? - без всяких предисловий перешла она к делу.
- А что такое?
- Я хочу заказать себя, - усмехнулась азари.
- Не понял, - нахмурился мужчина.
- Мне нужно отвести от себя подозрения. Для этого я даю тебе адрес, даже два, а ты направляешь за мной любого батарианца, смерть которого не принесет тебе больших неприятностей. Только пусть, когда он придет по первому адресу, то не будет пытаться нас убить, а даст нам уйти, - объяснила Алида.
- Очередной спектакль? - догадался Крис.
- Вот адреса. Буду ждать. Пусть приходит вечером, - сказала мисс Р'Кола и удалилась.
Затем она зашла в оружейный магазин и только лишь для чистоты совести спросила:
- Простите, Вы не знаете, где можно достать оружие к этим дротикам?
- В любом магазине, подобному этому, - ответил ей продавец.
- Спасибо, - ответила девушка, а затем ушла.
"Он не станет распространяться насчет своих клиентов. Во-первых, это плохо для бизнеса, во-вторых, всех ему не запомнить, а в-третьих, наш преступник мог купить оружие не у него и даже не здесь. Что же, Лето, пока что я все предусмотрела," - решила Алида, возвращаясь в отель.
После того, как Лето показала ей записи, на которых не было ни одного батарианца, наемница ответила:
- У тебя запись лишь одного дня, а он мог приехать гораздо раньше. Это был батарианец, точно тебе говорю. Мы можем посмотреть в журнале постояльцев, но никто не даст нам туда так просто влезть. А соблазнять еще и ту азари на рецепшене я не планирую, уж прости. Да и раса в журнале не указывается, - девушка слабо улыбнулась. - А теперь мои новости. Тот транквилизатор можно купить в любом оружейном магазине, так что, это ничего не дает. У тебя есть какие-нибудь идеи? - спросила она, садясь рядом с девушкой из Альянса.

+1

17

Столько мало улик, многие из которых даже не имеют зацепок. Это просто выбивало Лето из колеи. Пока она носилась по территории отеля, пытаясь разобраться в произошедшем, день проходил быстрее, чем она могла подумать. Кроме поиска важных сведений нужно было еще и позаботиться о том, чтобы погибшему командиру были оказаны все почести, и его останки не бросили в какую-нибудь мусорную кучу. Девушка мысленно проклинала этот день, ей казалось, что все сегодня были с ней грубее, чем обычно это может быть. Как можно быстрее уладив все мелочи, которые не требовали особого расследования, Атрейдес в какой уже раз вернулась в свой номер. Селена ждала её там, хотя светловолосая помнила, что она тоже куда-то уходила. Лето не стала держать азари возле себя, так как, во-первых, она не имела права, во-вторых, было прекрасно понятно, что проблемы есть у всех. По крайней мере, напарница не ушла насовсем. В какой-то степени Атрейдес все еще надеялась на поддержку этой находчивой особы.
-  Это умно со стороны убийцы. - с сожалением заключила Лето. - Вот только...опрашивать всех торговцев здесь? Их слишком много, я полагаю.  - это было все равно что копаться в куче совершенно одинаковых предметов, чтобы понять, какой из них и чем отличается. Рядовая могла бы оставить все эти сложности для более опытных коллег, только вот не было времени для того, чтобы оставлять все как есть. Нужно было поворачивать угольки в печи, пока огонь не погаснет. На Омеге подобным делам долго не продержаться, да что там, последствия редко дают о себе знать. К тому же, преступник мог давно скрыться. Тем не менее, Лето все еще уповала на то, что хоть узнает что-то о личности маньяка, после чего можно будет выйти на него. Для неё это было весьма сложной работой, если еще учитывать то, что чувствовала она себя не ахти после того уже, как к ней заявились копы. Все это походило на страшный сон, хотелось бы сейчас открыть глаза, очнувшись в другом месте и понимая, что все хорошо, нет этих запутанных проблем.
Лето уже привыкла к тому, что это желание зачастую невыполнимо, нужно просто переживать происходящее и двигаться дальше. Правда, она все-таки решила задержаться здесь. Командир был частью её так называемой семьи, и поэтому инцидент касался и Атрейдес, которая должна теперь разгребать огромную кучу, наваленную на красивый торт вместо вишенки. Остается лопату держать покрепче и не жаловаться на плохие условия. Время, за которое до Омеги должна была добраться подмога, казалось девушке очень медленным. Она уже и предположить не могла, что еще в её силах и полномочиях. Она всего лишь рядовая, которой еще предстоит множество трудных испытаний. Лето не боится их, но и радости особой это тоже не приносит. Жертвовать чем-то или кем-то всегда тяжело.
А пока, придумывая новые способы решить кровавую головоломку, девушка вспомнила о том, что ранее говорила ей азари. В отличие от рядовой, она, похоже, была неплохо знакома с Омегой и некоторыми событиями, происходящими на ней.
- Ты тут часто бываешь, так ведь? - задала она очередной вопрос Селене. - Возможно, ты наслышана о каких-нибудь местных...авторитетах. Как думаешь, с кем мог пересекаться этот тип? У тебя есть какие-нибудь варианты? - светловолосая как будто заранее знала, что каких-то нужных ей деталей будет не так уж много. Атрейдес заметила, что начала немного преувеличивать возможности своей спутницы в то время как стоило бы прежде всего напрячься самой. В любом случае, девушка имела плохое представление об этом месте и его жителях, так что подоставать собеседницу вопросами не сочтется лишним. Азари отвечала, а Лето уже думала о том, что еще ей было бы полезно сейчас узнать.
Командир, кажется, спускал деньги на развлечения...особенно много ставил, как я поняла.
- Быть может, это был кто-то, ответственный за проведение гонок на аэрокарах? Или владелец какого-нибудь развлекательного заведения? - поделилась своей идеей девушка. - Среди первых, наверное, у тебя больше знакомых - добавила она, несколько смущенно от своих слов отводя взгляд и убирая одну руку на затылок, якобы почесывая свою непутевую голову.

0

18

На предположение Лето о торговцах оружием азари лишь молча кивнула, а затем легла на кровать на спину, широко раскинув руки в стороны и закрыв глаза.
Алида даже не желала знать, о чем думает эта девчонка. Ей было откровенно плевать на её переживания, предположения и план действия. Наемница в любой момент могла взять билет и улететь отсюда к чертовой бабушке, ни что на нее не указывает, ничто её на разоблачает... Но ей хотелось поиграть, ей было ужасно скучно... А водить за нос очаровательную человеческую девчонку - что может быть лучше? Мисс Р'Кола просто хотела посмотреть, догадается ли эта милая особа или нет, а также что она будет делать, если синекожая где-нибудь ошибется и раскроет свою истиную роль в этом спектакле.
После просьбы мисс Атрейдес рассказать ей о местных "больших шишках", Алида улыбнулась и поднялась на локтях.
- Я не часто тут бываю, но всегда стараюсь следить за новостями. Я жила тут несколько лет со своей, - она не договорила, запнулась, а затем изменила фразу, - с одной дорогой мне личностью, - она улыбнулась с видом "все в порядке", а затем продолжила. - Что же об авторитетах... Глава Омеги - Ариа Т'Лоак. Если она как-то причастна к этому, то у тебя два выхода: улететь отсюда и все забыть или же покончить жизнь самоубийством - это будет быстрее и менее болезненно, - девушка пожала плечами, считая, что тут и так все понятно. - Куча представителей различных наемничьих организаций, преступники, придурки и тому подобное... Владелец местного борделя - Крис Галларт, охранники которого иногда берут различные заказы... Но никого, кто мог бы раздавать деньги в долг... Так или иначе, в долг ему дал кто-то знакомый. В общем, среди здешних никого подозревать не могу, - она встала с кровати и подошла к окну.
Следующее предположение Лето она тоже опровергла:
- Организаторы не дают в долг, это не практично. А владелец развлекательного заведения, - она незаметно улыбнулась тому, как близко мисс Атрейдес подобралась к правде. - Это имело бы смысл, но... Не имею понятия, кто бы это мог бы быть.
Азари повернулась и подошла к девушке.
- Ты не составишь мне компанию за обедом? Пойдем. Тебе тоже нужно поесть, - синекожая улыбнулась и пошла к двери...
Через несколько минут они были вместе в ресторане. Алида заказала традиционное мясное блюдо азари.
- Может, о чем-нибудь поговорим? Кроме нашего дела... Ты откуда родом? - спросила она, мило улыбнувшись.
"Что-то я слишком часто улыбаюсь. Как идиотка, честное слово... Когда же уже не нужно будет играть эту милую дурочку? Как же мерзко... Ну что же. Взялась за роль - играй до конца и не ной!" - с некоторой злостью подумала она.

+1

19

- Значит, все-таки стоит поискать там - с нотками надежды в голосе ответила Лето на слова Селены о том, что кое-что из её предположений могло бы быть правильным. Пока что девушка решила не сообщать о таком неожиданном открытии своим сослуживцам, хотя в любом случае, рано или поздно это придется сделать. Тут Лето словно осенило, но от этого она была явно не счастливая. Скорее, наоборот.
- Думаю, мне снова придется заглянуть в клуб - сегодняшние события не очень-то и настраивали девушку на походы по развлекательным заведениям, да и, если откинуть это, актуальна была теперь еще и проблема другого рода: с командиром Атрейдес могла запросто пройти в клуб, а теперь вряд ли её одну пустят без очереди или даже какого-то особого разрешения. Хотя, если представить, как на тот момент преподносил себя Стоун...ну да, возможно, какие-то шансы Лето еще имела, например, как солдат Альянса, которого можно было бы лишний раз обобрать. Как вариант, можно было попросить о помощи новую знакомую, однако мысль о том, что это уже наглость, не раз посещала светлую голову рядовой. Ей нужно было самой продумать свои дальнейшие действия.
- Обед? - девушка нахмурилась. Она словно забыла о том, что уже как полдня и маковой росинки не держала во рту. Тем не менее, поначалу она хотела остаться в номере и более тщательно обдумать нашумевшую проблему.
- Я, наверное, чуть позже пойду - ответила было Лето на предложение азари, но, поднявшись с кровати, на которой сидела, невольно плюхнулась обратно, ощущая, как в голове поднимается гудение и живот прилипает к спине. Того гляди, желудок начнет петь жалобные серенады, пока сверху ему не перепадет что-нибудь съестное. Осознавая, что скопытиться сейчас на радость невидимому врагу - не лучший вариант, светловолосая более уверенно поднялась на ноги и, покорно направляясь к выходу следом за Селеной, устало вздохнула.
- Ты снова права, пожалуй - заключила она слегка недовольно. Вряд ли она сможет сейчас есть, омраченная испорченным отдыхом.
Надеюсь, это в меня влезет - блондинка уставилась на тарелку с каким-то ранее неиспробованным ей блюдом китайской кухни. Не смахивало, конечно, на привычный завтрак солдата, однако скромный размер порции воодушевлял - не придется насильно запихивать в себя эту фигню.
- Я не против занять это время еще чем-то полезным - ответила Лето Селене, хотя обычно она не особо любила болтать. - Терра-Нова. Возможно, ты слышала что-то о колонии там? - Атрейдес старалась поддержать только начинающуюся беседу, ковыряя содержимое тарелки вилкой. - А ты где родилась? И когда? - не постеснялась задать девушка обратный вопрос. Ей всегда было интересно, как жили азари в то время, когда у людей вместо лампочек дома были свечи. В детстве она часто представляла себе, как жители других планет наблюдали за молодой человеческой расой. Странно, что людей на заметили раньше. По крайней мере, так казалось в настоящее время.
- Если ты, конечно, скрываешь свой возраст, я приставать не буду - усмехнулась светловолосая, набирая на вилку немного пищи и затем отправляя её в рот. Блюдо показалось Лето весьма неплохим, впрочем, как обычно - она была не такой уж и прихотливой.
Наверное, ей повезло, что официантом оказался человек, а не какой-нибудь зловредный батарианец. Постепенно аппетит девушки только улучшался, и мысленно она заметила, что все-таки не зря решила пообедать, а то совсем бы померла с голоду.
Эта штука сытная. Надо запомнить, как называется. - рядовая повернула себе маленькую табличку с меню особо популярных блюд, Затем она снова обратила внимание на собеседницу.
- Ты сегодня идешь куда-нибудь? - спросила она Селену - мы могли бы держать друг друга на связи. Так, на всякий случай. - Лето с задумчивым видом уставилась куда-то в одну точку. Не исключено, что азари могла уже собираться обратно домой.
Тяжелый вечер предстоит сегодня - насупилась девушка, понимая, что все еще впереди, и к концу дня она наверняка увидит много нового. - Во сколько начинаются гонки? - сухо спросила светловолосая.

0

20

При слове "поискать" девушка улыбнулась еще шире, подумав:
"Ну да, ну да... Мы можем поискать. Только вот где именно, что именно - ты, да и впрочем, даже я, не знаем. А также и то, как нам пробраться туда, где заказчик, который безнаказанно только что жестоко уничтожил твоего напарника, хранит свои секреты. Эх, девочка... Думать-то ты умеешь, но вот здраво мыслить... Что же, если ты меня раскроешь, это, по-крайней мере, будет для тебя хорошей детективной тренировкой", - решила азари.
После реплики Лето про клуб Алида стерла довольную улыбку с лица и спросила:
- Интересно, что же ты намереваешься там найти? Вряд ли Ариа просто так тебе все скажет. Да и Джон, как я поняла, гость тут редкий, чтобы его знали. Но, если ты этого хочешь, я тебе помогу, - пообещала синекожая. Для Атрейдес это был жест доброй воли, искреннее желание помочь... На деле же мисс Р'Кола просто хотела контролировать свою "подопечную", направлять её по следу, который ведет как можно дальше от нее самой...
За обедом Лето ответила, что она из колонии, с Тера-Новы. Не скрывая, азари ответила:
- Да, я слышала, что там колония людей. А еще слышала от знакомых, что два года назад туда чуть не въехал астероид из-за батарианских наемников.
Из-за вопросов девушки Алида даже перестала жевать.
- Я тоже из колонии, - она отвела взгляд. Ей было действительно больно вспоминать свою семью. Тех, кого убили те работорговцы (и ведь самое главное, что эти ублюдки уже давно мертвы, но не из-за нее), тех, с кем она чувствовала себя защищенной... Тех, кого ей так сильно не хватает.
- Если я начну тебе рассказывать эту историю, мы тут просидим неделю, - она усмехнулась.
Вопрос про возраст её нисколько не смутил. Она ответила честно:
- Мне четыреста с небольшим лет, - ну как честно... Частично. - И первые двадцать лет своей жизни я провела как обычная девчонка, - мисс Р'Кола пожала плечами.
На вопрос о планах наемница ответила:
- Я хотела сходить поставить на гонки, а потом хоть всю ночь гулять. Но раз уж тебе нужна помощь, то я помогу. Все равно оставаться на этих гонках, где каждую секунду кто-нибудь может взорваться и сгореть заживо, - она правдоподобно сморщилась, показывая отвращение к этому, хотя на самом деле, она была бы не прочь остаться, посмотреть на страдания неумелых гонщиков, на их смерть. - Ставки заканчивают принимать в восемь. А через пятнадцать минут начинается первый заезд. Но, как мне помнится, ты хотела пойти в клуб, верно? Самое интересное там начинается в девять. Так что, времени у нас полно, - синекожая улыбнулась и продолжила есть.
После обеда они вновь поднялись в номер Лето. Нет, Алида не чувствовала, что надоедает своей напарнице. Наоборот, она считала, что той будет куда легче, если она не останется одна после такого происшествия. Наемница тихо села в кресло и принялась читать. Это была человеческая книга. Мало того, это была древняя человеческая книга. Какой-то Пушкин, какой-то Евгений Онегин... По-крайней мере, именно так изначально и думала азари, но потом это произведение ей понравилось.
Оторвавшись от книги, она спросила мисс Атрейдес, как единственного представителя человеческой расы, который был поблизости:
- Почему у Вас, людей, все настолько нелогично? Если они любят друг друга, то почему бегают от своего счастья? - ей действительно было непонятно...
Через несколько часов они стояли у кассы. Наемница протянула инструментрон и сказала:
- Счет указан, сумма тоже. Седьмой номер, - спокойно сказала она. Когда все было сделано, они с Лето пошли занимать места на стадионе, чтобы насладиться зрелищем.
Когда они сели, мисс Р'Кола спросила:
- И что ты хочешь там найти? В клубе...

Отредактировано Alida R'Kola (20 марта, 2013г. 22:22)

+1

21

- Возможно, в "Загробной жизни" я нашла бы кого-то из знакомых Джонатана - это прозвучало так, что девушка невольно представила себе, как, подобно Одиссею из древних мифов, спускается в царство мертвых на поиски путеводных душ. Однако, насколько ей было известно, все эти души не могли узнать живого человека. Также и здесь - вряд ли кто-то из местных согласится ей помочь, что там, даже пойти на сделку . - Хотя...это практически невозможно. Так что...я еще подумаю над этим способом. - Лето внимательно посмотрела на Селену, давая понять, что внимательно её слушает.
- Да, я слышала об этом. Жизнь вообще не такая спокойная последнее время. - мысль о родной Терра-Нове и злополучной судьбе родителей на Элизиуме снова втесалась в разум острым клинком. Лето старалась жить прошлым как можно меньше, ведь это попросту мешало ей в настоящем. Вот, например, даже сейчас - промотав в голове ряд неприятных ассоциаций, светловолосая снова зациклилась на них, как оплошавшийся ребенок.
Наверное, с меня хватит посиделок - Атрейдес отодвинулась от стола, приподнимаясь.
- Тогда нам стоит поторопиться? Кажется, мне сегодня гонки на аэрокарах тоже не повредят.  Тем более, ставки я делать не собираюсь. - рядовая полагала, что там можно было просто посмотреть на действие, не раскошеливаясь. С другой стороны, стоило бы, наверное, прикинуться очередной ценительницей местного "искусства" и помахать денежками перед чьим-нибудь носом. К тому же, Лето таким образом могла привлечь кого-то из лиц, ранее знакомых командиру. Мало ли, кто с ним тут напару тусовался.
- Хотя, знаешь...я подумаю над этим - добавила девушка, выходя из-за стола и расплачиваясь с официантом за свой обед.
В в своем номере светловолосая быстро переоделась в то, что еще прихватила с собой - на Омегу она взяла пару-тройку комплектов на всякий случай. Пока Атрейдес меняла свой внешний облик на более подходящий для местных компаний, её спутница-азари отвлеклась на какое-то литературное произведение. По крайней мере, рядовой показалось, что она что-то читает. Быстро приведя себя в порядок и надев чистые вещи, девушка проверила свой инструментрон на наличие новых сообщений, затем вернулась к Селене.
- У нас полным-полно причин на это - ответила Лето на вопрос собеседницы, остановившись рядом. - Правда, у каждого они разные, так что я не знаю...я не помню, испытывала ли что-то подобное - безразлично пожав плечами, блондинка развернулась к выходу, чувствуя какой-то укол совести внутри. Да, что-то было у неё в жизни, только по натуре своей человеческой Лето в этом еще не разобралась. Ей повезло, что не оставалось времени на обсуждение всяких душевных переживаний. Нужно было выходить из отеля и отправляться на гонки. Как намекнула Селена - гонки на выживание...
Будучи на месте, рядовая все-таки пристроилась к кучке тех, кто собирался ставить на тот или иной номер. Добравшись вместе с напарницей до кассы, девушка сделала свою ставку, выбрав практически случайный номер - пятый. Кто-то из толпы, заметив у кассы Атрейдес, подобрался поближе к ней, и, задев плечом, засмеялся. Хотя это больше было похоже на гарканье.
- А тебя кто отпустил из люльки? Беги домой, пока мама не спохватилась! - кинув взгляд на того, кто это сказал, светловолосая увидела перед собой батарианца. В памяти всплыло предположение Селены о том, что убийца Стоуна как раз представитель расы этих четырехглазых. Однако рядовая понимала, что их здесь пруд пруди, поэтому не стала принимать поспешные решения. Значит, не нужно было привлекать к себе внимание этого типа и остро реагировать на его реплики, от которых он сам, походу, и смеялся. Якобы смирившись с тем, что её сейчас приравняли к яслям, блондинка повернулась к наглому батарианцу спиной и направилась следом за азари, туда, где уже собирались все прибывшие сюда зрители.
Посмотрим,как ты будешь хохотать, когда твои кредиты окажутся у меня в кармане.
Осматриваясь, Лето думала о том, что здесь может оказаться тот счастливый клеверок с четырьмя листочками - человек или кто-то другой, хоть что-то знающий о её командире. Однако народу здесь было столько, что можно было надеяться лишь на то, что с этой важной персоной Атрейдес столкнется случайно.
Занимая вместе с Селеной свободные места, девушка посмотрела на обозначенную трассу - гонки почти начались.
- Как я сказала - нужно подумать. А вдруг я только потрачу время?

Отредактировано Leto Atreides (19 марта, 2013г. 21:17)

+1

22

Насчет поиска знакомых Джонатана Алида приподняла бровь. Но услышав вторую часть фразы, все встало на свои места.
- Да. Не думаю, что Джон стал бы водить знакомства среди этого сборища ублюдков, - согласилась она...
Когда же девушка сказала, что собирается присутствовать на гонках, азари улыбнулась и кивнула:
- Да, мне тоже кажется, что тебе нужно немного отвлечься. Устроим себе небольшой отдых. Обычно, нужно не трогать расследование, общаться на другие темы... И ответ придет сам собой, - она пожала плечами. - Идем, - она встала и расплатилась за свой заказ...
Когда же мисс Р'Кола сделала свою ставку, её привлек голос батарианца, который, как выяснилось, обращался к Лето. Ухмыльнувшись на его фразу, она заметила, что сама считает мисс Атрейдес маленькой и неопытной девочкой.
- Не стоит обращать внимания на этих придурков, - тихо сказала она девушке.
- Как же это мило, девочки-лесбияночки пришли на гоночки, - усмехнулся этот же батарианец.
- Подожди меня, - попросила она, а затем, развернувшись, подошла к ублюдку и, ударом колена заставила его наклониться к ней.
Прошептав тому на ухо со всей злобой, что в ней была:
- Следи за словами, иначе я вырву тебе глаза, а потом заставлю сожрать их, вместе с твоим языком, - вернулась к Лето.
- Как бы то ни было, зайти туда, возможно, не глупая идея. Вдруг, там действительно найдется кто-нибудь, кто нам поможет. Ну или хорошо проведем время, - она пожала плечами. - Так или иначе, нам действительно нужно расслабиться, - попыталась убедить она свою подругу.
Гонки начались. На старте тут же вынесли семнадцатый номер... Затем за двадцать минут выбыло еще трое: двадцать, шесть и восемь. Еще двадцать минут принесло пять смертей: первый, третий, одиннадцать.
Полтора часа пролетело незаметно... Выиграл пятый номер.
Увидев, что она проиграла, Алида даже не нахмурилась. По легенде, это были не её деньги, значит, она не должна волноваться.
- Что же, поздравляю, - она улыбнулась, а потом добавила, - деньги придут на твой счет. Теперь куда? В клуб? Или в отель? - азари уже направилась к стоянке такси/

0

23

На то, чтобы еще обращать внимание на всяких полоумных, у Лето не было особо никакого стремления. Сейчас она была сосредоточенна на мыслях о том, что ей придется делать дальше. В большинстве случаев этот поход на гонки предвещал только зрелище и ничего, что имело бы отношение к важному делу. Оставалось лишь расслабиться и наблюдать за тем, как аэрокары будут сталкиваться и разбиваться в хлам. Поначалу девушка даже вздрогнула, когда первая машина с шумом и грохотом полетела восвояси, объятая пламенем. Однако еще больше тут шумели зрители, одни из которых восторженно визжали, а другие орали от негодования. Видимо, многим сегодня не повезло со ставкой. Перед глазами Лето проносились вспышки огня, одна за другой, от тишины вокруг и след простыл. Среди многочисленных зевак Атрейдес была, как человек, тонущий в бескрайнем океане. Ей было слегка неловко, несмотря на то, что обычно в людных местах она чувствовала себя нормально. Иногда так бывает, на тех же самых американских горках, например: одни получают удовольствие, а вторые до тошноты перепуганы. Конечно, рядовой не хотелось сейчас показать всем то, что она сегодня съела на обед, у неё просто загудела голова от всего того, что творилось на этой кровавой "арене".
Похоже, я просчиталась немного, когда шла сюда...мне не хватает хорошего отдыха. - с горечью осознала светловолосая. Селене, похоже, было все равно. Она лишь ждала исхода этой гонки. Насколько Лето помнила, ставила по идее вообще не она, а её хозяйка.
Во всей суматохе, криках и взрывах незаметно было даже, как быстро пролетело время. Наблюдая остальных, кто ставил на пятый номер, девушка поднялась со своего места и, потягиваясь, двинулась вслед за толпой, на выход.
- Это единственный хороший момент за сегодня - усмехнулась девушка, когда спутница поздравила её с "победой". Тем не менее, этим нельзя было вернуть ни других, разбившихся участников, ни убитого командира.
- Что ж, выпью на эти деньги в честь тех, кого уже нет с нами - произнесла рядовая то ли в шутку, то ли всерьез. Настроение у неё действительно оставляло желать лучшего и вообще, печально известного ей напитка - "Плантатора с ретранслятора", который был популярен у кроганов. - Давай просто прогуляемся - предложила Атрейдес, оглядываясь по сторонам. Здешние места были, конечно, не для милых пеших прогулок по ночам, однако снова торчать среди огромного скопления народа девушке совсем не хотелось. В итоге парочка удалилась куда-то вглубь улиц, медленно, но верно возвращаясь к "Артерии".

Отредактировано Leto Atreides (29 марта, 2013г. 19:53)

0

24

Лето решила прогуляться до "Артерии" пешком. Алида решила не спорить, хоть и помирать раньше времени ей не хотелось, как и убивать какого-нибудь ублюдка. К тому же, отель был не столь далеко, чтобы тратиться на такси. Особенно, если ты только что профукала двадцать тысяч из-за ублюдка, который не умеет нормально ездить.
Но пропажа средств мало волновала наемницу. Денег у нее оставалось достаточно, чтобы продолжать нормальную жизнь.
Во время прогулки девушка ни о чем не думала, как и не собиралась ни о чем говорить. Просто шла вперед, стараюсь быть начеку, чтобы не вляпаться в какие-нибудь неприятности. Как ни странно, но сейчас неприятностей как раз и не было. Так что с Альянсовской девчонкой до отеля они дошли без приключений.
Проходя через холл, Алида обратила внимание на часы. Заказанный убийца должен был быть уже доставлен в номер мисс Атрейдес, куда они и направлялись.
- Ты не против, если я зайду? - спросила она и, не дожидаясь ответа, проследовала за Лето.
Зайдя в номер, азари пошла открывать шторы, чтобы якобы полюбоваться закатом, но вдруг...
- Бежим! - крикнула она, в панике бросаясь к двери. На балконе стоял батарианец и ухмылялся, держа в руке пистолет.
Он собирался открыть дверь балкона, чтобы пристрелить девушек. По крайней мере, так должно было показаться человеческой девушке. Ведь мисс Р'Кола приказала не стрелять в них в этот момент. А вот потом... Потом можно и повоевать...
Схватив девушку за руку, азари бросилась прочь из номера. В лифт было опасно садиться, по лестнице было бы бежать практичнее... Благо, на улицу можно было выйти этажом ниже.
Не выпуская руки Лето, Алида неслась по переулкам. Она, да и человеческая девчонка несколько раз запинались и падали. В конце концов, мисс Р'Кола завела напарницу в очередной двор и спряталась за углом, ожидая батарианца. Тот не заставил себя ждать. Но азари была готова. Уни-клинок в шею, вторая рука отводит пистолет, сжатый в ладони противника, от тела. В общем, в конце-концов, батарианец умер, а пистолет "Аколит" остался в руке азари.
- Пошли. В отель вернемся завтра. Сейчас снимем номер, чтобы переждать ночь, - они были около очередного дерьмового отеля. Только около еще худшего, чем "Артерия".
Сняв одноместный номер на двоих, Алида положила пистолет и инструментрон на тумбочку, а потом пошла в душ.
Хоть вода и была холодной и мертвой, она приводила в чувства, отмывала грязь. Сейчас наемнице большего и не нужно было...
Выйдя из душа, вытираясь полотенцем и не думая ничего накидывать на своё обнаженное тело, на котором было несколько значащих для нее шрамов, она спросила Лето, не видя её из-за полотенца на голове:
- И что теперь?

0

25

Вообще, сейчас Лето не должна была торчать где-то на уличных гонках и гулять со своей новой знакомой-азари. Однако ей ничего более не оставалось, как ходить вокруг да около в надежде найти какую-нибудь зацепку. Попытки были тщетны - проведя некоторое время вне отеля, рядовая так ничего (и никого) не нашла. Этот день был куда более бессмысленный, нежели вчерашний. Атрейдес проверила свой инструментрон на наличие каких-либо сообщений - пока что ничего нового не было. Сама прогулка не содержала в себе не то чтобы особенных моментов, даже каких-либо разговоров между девушкой и азари не было. Да и не хотелось сейчас блондинке вести беспечные беседы о своих повседневных делах, она вообще не особо любила обсуждать что-то подобное. И уж тем более - мало когда промывала косточки окружающим. Так и шли эти двое по улицам практически в полной тишине, не обмолвившись и словом. Лишь иногда озирались по сторонам, помня, что гулять в таких краях, особенно в темное время суток, небезопасно. Получить лишнюю проблему в лице какого-нибудь бандита Лето не очень-то и хотелось. Тем не менее, она решилась пройтись до гостиницы пешком. Порой и сама Атрейдес бывала весьма противоречива в своих поступках. Или, скорее всего, тут влияла атмосфера.
До самой "Артерии" Лето старалась быть более осторожной, но, как ни странно, эта прогулка закончилась успешно, без всяких происшествий. Быстро пересекая уже знакомый холл отеля, девушка направилась к своему номеру, чтобы уже быть готовой к встрече с сослуживцами - скоро решится исход ужасного инцидента. Быть может, каким-то образом удастся навести справки и выяснить причину убийства командира Стоуна, а может, уйдут отсюда солдаты Альянса, несолоно хлебавши. Сама рядовая уже порядком устала от всего этого каламбура, от неприветливой обстановки на Омеге, от тщетных попыток сделать что-то полезное. Под конец дня светловолосая чувствовала себя ненужным существом, которое зачем-то крутилось в колесике, как белка, а толку никакого от этого не было.
Лето не была против того, чтобы Селена зашла к ней в номер - девушки были вместе с утра до вечера, и рядовая теперь не переживала из-за того, что новая знакомая будет присутствовать в её апартаментах. К тому же, Атрейдес все еще полагала, что им пока что лучше не разделяться.
Уже думая о том, что следовало бы немного расслабиться и отдохнуть, блондинка прошла в комнату, ближе к окну, потягиваясь и щурясь. Вроде никакой тяжелой работы она сегодня не выполняла - а тело отзывалось немалой усталостью. Это нисколько не удивило рядовую: она изрядно понервничала. Этот номер казался сейчас единственной точкой, где можно было взять перерыв и дождаться какого бы ни было финала. Что бы ни хотелось сейчас Атрейдес, удача повернулась к ней пятой точкой.
- Бежим! - резко повернувшись в сторону азари, Лето увидела за окном силуэт. Кстати, было заметно, что он принадлежала батарианцу, как раз, как Селена говорила. Но стоять на месте и разглядывать появившегося здесь убийцу не было времени, поэтому девушка просто-напросто рванула следом за напарницей. Уже через пару минут они неслись к выходу, как ошалелые, даже не оглядываясь. Конечно, вряд ли стал бы нежданный гость гнаться за ними по коридорам на глазах у других посетителей.
Итог был один - обе беглянки остались без крыши над головой и некоторых нужных вещей. Светловолосая пыталась сообразить, запомнила ли она какие-то особенности или черты лица батарианца. Однако она видела всего лишь какие-то очертания. Еще один вопрос, который сейчас волновал Лето - почему он вернулся? Зачем ему убивать какую-то рядовую, безымянную помощницу капитана? Девушка не знала чего-то лишнего, даже преступника конкретно определить не могла. Все эти мысли скапливались в голове рядовой, казались ей уже бредом. Селена снова тащила её куда-то, времени на то, чтобы отдышаться и подумать здраво над ситуацией, не было. Они снова спасали свои жизни, убегая в тень. В какой-то момент Атрейдес поняла, что виновата перед азари - та просто приехала поставить на гонках за своего хозяина, но стала невольной соучастницей этой дурацкой истории.
- Извини, что втянула тебя в это! - задыхаясь на бегу, кричала девушка своей спутнице. Они забились в тень, казалось, были еще секунды на то, чтобы обмолвиться словами, однако ответа так и не последовало. Атрейдес мало надеялась на положительный исход погони, однако напарница ловко разобралась с подоспевшим к ним батарианцем, не успела рядовая предпринять что-либо со своей стороны. Теперь никого с ними в компании не было, только новый пистолет, который азари подобрала с тела наемника.
Беглянкам крайне повезло, что они обнаружили по дороге еще одну гостиницу. Эта была не настолько уютная, как "Артерия", однако условия сейчас не волновали Лето.
***
Рухнув на старое кресло, светловолосая проводила взглядом Селену, которая направилась в душ. Атрейдес тоже не помешало бы освежиться, что она и отметила про себя, когда со стороны ванной комнаты донесся шум воды.
Кстати, черт побери, надо доложить своим обстановку - приводя в готовность свой инструментрон, девушка начала нажимать на нужные значки...однако устройство сначала поддавалось с большим трудом, затем и вовсе пропала связь.
Что за? На дворе уже не прошлый век, даже здесь не может быть такой фигни! - Лето нахмурилась, пытаясь как-то восстановить канал. Однако госпожа Фортуна снова показывала ей свою обворожительную задницу.
- Падла! - выругалась рядовая, откидываясь на спинку кресла. Тут её взгляд упал на инструментрон, который оставила Селена, уходя в душ. Уповая на то, что в использовании чужого девайса для отправки одного сообщения нет ничего плохого, светловолосая подошла к тумбочке, где лежало устройство азари. Оно, в отличие от летовского, заработало, прекрасно выходя в экстранет. Быстро скинув сообщение и закрыв окно, девушка хотела было отключить аппарат и положить его на место, как взгляд невольно зацепился за некие файлы, подмеченные весьма подозрительным названием. О правилах приличия и речи уже не шло, напряженная до предела, Лето открыла один из них...
...Всплывшое перед рядовой изображение головы Стоуна, отделенного от тела, заставило сердце Атрейдес уйти в пятки. Все это время, весь этот гребаный день азари водила её за нос! Не просто так же сфотографировать труп она решила! Листая снимки, один за другим, девушка не верила своим глазам. То чувство, которое закралось к ней еще в клубе тем вечером, вернулось, усиленное втрое. Полная злобы и некого триумфа, светловолосая отключила чужой девайс и положила его обратно на тумбочку.
***
- И что теперь? - через несколько минут Селена (или теперь уже не Селена), как ни в чем не бывало, смотрела на свою "подопечную". Вторая, в свою очередь, пристально смотрела на неё, не зная, с какого слова начать: приевшегося хорошего или сразу с матерного. Лето ожидала, что её вскоре порвут на куски также, как и Джонатана, хотя на данный момент она сама была готова вцепиться в глотку этой коварной стерве или пустить пулю в её синий лоб.
- Хотелось бы мне это у тебя спросить - выдавила из себя светловолосая, подходя ближе и держа наготове  Аколит, пряча его за спиной. Изнутри Атрейдес переполнялась гневом, словно она была не один, а тысячи раз обманута. Она почти утратила ту осторожность, которая была ей присуща по дороге в этот отель. Девушка видела перед собой настоящего виновника произошедшего, и ей не терпелось нанести удар. Кто знает, может, поступала она несколько глупо, но ничего поделать с собой не могла. Теперь, готовая в любой момент выставить перед оппоненткой пистолет, Атрейдес ничем не отличалась от неё самой.

Отредактировано Leto Atreides (5 апреля, 2013г. 20:23)

+1

26

Ответ Лето, а точнее, тон, которым она это сказала, слегка насторожил Алиду. Но она спокойно продолжала вытираться, а когда закончила и начала одеваться, то ответила ей:
- Ну... Я вернусь к своей работодательнице, ты вернешься к своим и мы забудем эту поездку, как страшный сон, - азари пожала плечами.
Одевая инструментрон, она стояла спиной к девушке. От внимания наемницы не могло укрыться, что пистолета уже не было на тумбочке, а сам девайс лежал с другого края, как его положила хозяйка. Было ясно, что все это брала в руки девчонка из Альянса, а вернусь удосужилась лишь последнее. Посмотрев журнал на компьютере, мисс Р'Кола убедилась, что рядовая Атрейдес выяснила всю правду.
- Хотя, ты можешь тут задержаться, если хочешь. Лично я собираюсь на Землю, - синекожая обернулась и улыбнулась напарнице как ни в чем не бывало.
Она встала, опершись сзади руками о тумбочку и посмотрела на девушку.
- Тебе интересно узнать, почему я так охотно взялась за это дело? Только пожалуйста, не перебивай, не дергайся... Я хочу, чтобы ты меня дослушала, а еще... Твоя смерть не куплена. Значит, мне она не нужна, - Алида продолжала улыбаться.
"Интересно, успеет ли она вытащить пистолет до того, как я запущу её в воздух?" - подумала азари.
- Нет, я не просто продажная мразь, какими являются большинство наемников. Я беру только те задания, которые выгодны мне... Хотя, думаю, тебе это не интересно... Но я все же расскажу, чем мне не угодил Джонатан... Он допрашивал мою подругу из Альянса. Не очень хорошими способами... Это никому не известно, кроме тех трех человек, что были в комнате кроме нее. И все ради того, чтобы выяснить, кто же я такая... Но моя девочка умеет держаться, твоему сослуживцу стало известно лишь имя, время и место. Алида, Омега, начало гонок... Джонатан, как настоящий джентельмен, конечно же, отпустил её, решив, что этих сведений ему будет достаточно. Но он не учел одной детали... Алида - это чисто турианское имя, а моя мать... В общем, когда я родилась, она жила с турианцем. И нет, он не был моим отцом, - девушка усмехнулась. - Так что, вместо турианки, твой начальник встретился с азари. И так легко упал в объятия смерти. Ты можешь попытаться меня пристрелить, но... Что это изменит? - мисс Р'Кола посмотрела Лето в глаза. Она даже почувствовала некоторый укол совести, ведь она предала девочку, которая так ей верила.
Алида подошла к двери и открыла её, собираясь уйти. Её работа тут была закончена.
- Так что теперь? - повторила она вопрос, оборачиваясь.

0

27

"И что теперь?" - убийца будто нарочно повторяла этот вопрос, будто давая понять рядовой, что на этом все кончено. Эта фраза кольнула где-то внутри острой иглой, отдалась звоном в ушах. Лето мысленно повторяла эту фразу: "что теперь, что теперь..." Она поняла, что сама не знает, что ей теперь делать. Вот она, эта наемница, которая зверски убила командира. И не одного человека вообще. В руках у девушки пистолет, и она в любой момент может выстрелить. И тогда они с азари побьют друг друга, но в итоге проблема не решится, разве что если Атрейдес приложит все усилия к тому, чтобы убить оппонентку. Та же, в свою очередь, попытается сделать тоже самое. Она давила на Лето словами, однако вторая теперь ничего не хотела слушать. Некоторые слова прочно цеплялись где-то внутри её головы, но она тут же пыталась избавиться от них.
Значит, Алида...
- Не хочу слушать этот бред сивой кобылы. - задыхаясь то ли от возмущения, то ли от отчаяния, девушка сжала оружие крепче, словно боялась выронить его. Но на самом деле она просто пыталась не сойти с ума от той злости, внезапно накрывшей её. Лето не хотела позволить себе спустить курок только из-за того, что её одурачили. Эта особа убила Джонатана, но стоило ли поступать таким же путем во имя справедливости? Что-то подсказывало светловолосой, что Селена заслужила это на все двести процентов. Неважно, из каких соображений она эта сделала - человек был буквально истерзан ею. Да и сама Атрейдес чувствовала себя истерзанной морально. Глаза застилал туман, кровь пульсировала в жилах.
"Пристрели эту сволочь!" - кричало все внутри, только разум служил преградой, подавляя ужасное желание. Нужно было скрутить эту наемницу и передать в руки правоохранительных органов. Рядовая уже не знала, получится ли у неё это сделать - противница была спокойна, как удав, в этом теперь заключалось некое её превосходство. И Лето злилась еще больше из-за того, что показывает ей свою ярость.
- Твоим отцом был не турианец, а яг - с отвращением выпалила девушка, как бы продолжая реплику азари и  чувствуя, что ей становится тяжело дышать. Зажмурившись, она резко отвернулась и опустила пистолет, будто делала это через силу. Она не хотела идти на поводу у своей мстительности.
- Сейчас тебе лучше уйти. - сдавленно произнесла светловолосая, не ожидая того, что ей причинят вред или будут дальше отговаривать. Не глядя на лже-напарницу, Лето слышала, как она выходит из номера, как открывается и захлопывается дверь, как исчезает всякое присутствие здесь Алида.  Этим именем она и закрепится в памяти у рядовой.
Тяжело вздохнув, блондинка положила пистолет на стол и, стоя на том же месте, откуда целилась в наемницу, закрыла лицо руками. Ей было жарко, голова трещала по швам. Образовавшаяся в комнате тишина давила на девушку, пока не прозвучал сигнал, идущий от её собственного инструментрона. Нехотя взяв аппарат, Атрейдес увидела, что он работает. На дисплее высвечивалось сообщение от командира отряда, прибывшего за ней.
Правильно ли все на этот раз? - девушка отправила сослуживцам координаты своего местонахождения и, повернувшись лицом к окну, осталась дожидаться звука шагов, направленных к двери её номера.

Отредактировано Leto Atreides (9 апреля, 2013г. 18:41)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Каникулы на Омеге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно