Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Враг моего врага]


Эпизод 1.2 [Враг моего врага]

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Абсурдность и непродуманность действий Лиары её саму сегодня поражала. Каждая её затея так или иначе превращалась в фиаско, и приходилось проявлять излишнюю изобретательность, дабы выкрутиться из очередной глупой или опасной ситуации. Но все эти провалы не могли не влиять на настроение азари - она злилась, нервничала, боялась, ошибалась. Но пути к отступлению теперь уже не было.
-Но у меня нет выбора! - залопотала Лиара, будто оправдываясь, что вот она сейчас тычет многоуважаему агенту Серого Посредника пистолетом в висок. -Это... Ай!
Азари не договорила. Первый неожиданный(хотя "Почему же?" - думалось уже позже, по девушке было видно, что она боевая) удар напрочь перебил дыхание, а второй заставил запрыгать на одной ноге, морщась от боли в другой. Палач упал на пол.
Чёрт возьми! Невероятно! Всё из-за этого дрелла - из-за него операция пошла наперекосяк!
А положение, в котором теперь находилась Лиара, виделось весьма плачевным: цель прячется за спиной наёмного убийцы, оба стоят, ощетинившись стволами и биотикой, ну а сзади, видимо, то же самое делал охранник - именно Лиара была вторженцем на территории отеля и выглядела чрезвычайно опасной в глазах охраны. Казалось бы, развитие событий одно: дрелл и человек без труда расстреливают все свои помехи и уходят по своим делам, но нет, оба показали, что они вовсе не столь предсказуемы.
Зачем же ей этот спектакль?!
-Что?! - воскликнула радующаяся, что всё ещё живёт, но ничего не могущая понять в происходящем фарсе Лиара. - Не слушайте её, она всё выдумывает! Они оба опасные преступники, убийцы и...
Но охранник явно больше верил словам девушки, поэтому не сдвинулся с места, когда та повела за собой дрелла к лифту, прямо-таки искрясь от довольства собой и своей наглой ухмылкой, которой она не забыла напоследок одарить Лиару. Гадина. Внутри азари всё бушевало. Больше всего её поражало то, что и Тейн подчинялся и играл по правилам той, кого он должен был уже убить! Ведь это точно был его контракт!
Секьюрити было опомнился, и лицо Т'Сони на миг озарилось искрой надежды, но одного взгляда удалявшейся девушки хватило, чтобы развеять сомнения недотёпы, да уж, и Лиара вновь приуныла.
-А теперь стойте спокойно, дамочка, - пробурчал охранник, приближаясь к азари с наручниками.
Ну уж нет. Я не сдамся. Сегодня или никогда. Ферон бы не сдался.
И с этими мыслями Лиара резко развернулась с заряженной биотикой рукой и ударила Броском по тележке с оборудованием горничной, которая вместе с разлетающимся во все стороны содержимым полетела в охранника, зацепив по дороге кресло у стены. Мужчина охнул, упав и оказавшись приваленным всем этим. Образовавшийся небольшой завал обезвредил его  и создал временное препятствие для тех, кто вздумает подняться по лестнице. Лиара подняла пистолет и стремглав помчалась к лифту.
-Стоять! Куда?! - в сердцах всплеснул руками турианец на рецепшене, явно введённый в недоумение и растерянность случившимся. Да уж, явно нетипичная ситуация для заурядного тихого отеля и его служащих, судя по их реакции. Азари пробежала мимо него не глядя. Поздно.
Аэрокар-такси уже давно взлетел, когда запыхавшаяся Лиара добежала до проезжей части, и теперь азари следила за направлением его движения. Неужели в космопорт? О, богиня, только бы успеть!

Лиару не прекращал донимать вопрос - как так вышло, что дрелл и агент Серого Посредника теперь заодно? Хотя, разгадка казалась очевидной: девушка просто-напросто перекупила убийцу. Ассассины - верны тому, кто больше заплатит. Все они такие, даже Тейн Криос. Как же можно им верить? Но тем не менее, Лиаре казалось, что здесь было что-то ещё.
Увидев единственный из кораблей, который вот-вот должен был взлететь, азари побежала к нему. Двери в трюм вот-вот должны были закрыться - двое грузчиков покидали его, управившись с погрузкой последнего контейнера, и нужно было поднажать.
Не дожидаясь реакции этих людей Лиара применила на них Стазис - попались оба и в последний момент заскочила в трюм, нырнув за один из контейнеров. Сердце бешено колотилось. Она успела, значит всё ещё был шанс.
Азари вздрогнула, когда услышала знакомый подхриповатый голос, предлагавший девушке присесть на время полёта. Джо - вот как её зовут. Странное имя. Сокращение, может, - Лиару посещали явно не те, что надо, мысли. Парочка расположилось где-то неподалёку, вроде пока не заметили. Нужно было подобраться поближе. Лиара проползла до края контейнера. Она слишком неровно, часто и громко дышала. Нужно было успокоиться.

+1

32

- Ты хотя бы понимаешь, как это было рискованно? У неё репутация довольно хладнокровной личности и она могла бы тебя пристрелить.
- Не волнуйся, мамочка, я давно привыкла к риску, - Джо хотела добавить "и это меня заводит", но осеклась. Баста, Севен. запомни уже, этого дрелла трогать нельзя.
- Но знаешь, мне понравилось, как ты её уделала. Я привык рассчитывать только на своё хладнокровие, а твои методы... импровизация, актёрская игра. Впечатляет, Джо. - сменив гнев на милость сказал дрелл и встал рядом с Френсис. Джо улыбнулась, как ребенок, которого похвалили за первые каракули. Тебя действительно волнует. что о тебе думает убийца? Ох, мать, ты совсем сбрендила.
На похвалу девушка сначала откланялась в наигранном реверансе, затем прислонилась к стене.
- Спасибо, - придвинувшись к ушной раковине дрелла сказала Джоанна, выдыхая.
Негромкий звон и двери распахнулись. На ресепшене сидел турианец, который хотел было остановить Джо и Тейна, но девушка послала ему такой умоляющий и многозначительный взгляд, что он не успел ничего ляпнуть и понять, как оба уже скрылись из виду. Очень скоор они оказались в космопорту.
- Джо, сейчас мы встретим одно доверенное лицо, которое нам собственно и поможет. - сказал Тейн, склоняясь к уху Севен, как совсем недавно в лифте она сама. По спине Джо пробежала дрожь. Этот голос..да прекрати ты, нимфоманка хренова! Тейн искал кого-то взглядом и Джо сделала вид, что тоже интересуется, кого это он ищет, хотя на самом деле, старалась нормализовать свои внутренние ощущения. Наконец, дрелл увидел какого-то молодого парня. Встретившись с ним взглядом, а после и вовсе переговорив парой фраз, Тейн кивнул Джоанне и она пошла за ним. 
И вот они уже были в трюме. джо некоторое время ходила из стороны в сторону, как зверь, словно чего-то опасалась еще. Хотя почему бы словно. Она действительно боялась, что погоня не окончилась. и ее грызла интуиция.
- Мы будем лететь около двух часов, так что можешь присесть пока, Джо. - любезно предложил Криос, беззаботно сидя на каком-то контейнере с винтовкой на коленях. Френсис, почему-то позавидовав его винтовке, нервно улыбнулась:
- Нет, пока не могу.  Я не знаю почему...
И тут она услышала шумное дыхание. бросив молниеносный и предупредительный взгляд на Тейна, Джо сняла с пояса Палач и тихим шагом направилась в сторону, откуда раздавался звук.
- Стоять! - гаркнула Френсис тоном крупье, заметившего за своим столом шулера. Как и ожидалось, за ящиком притаилась Т'Сони. Джо взяла ее на мушку с таким видом, что было понятно - одно движение, и Френсис выстрелит. Серьезно. На этот раз никаких демагогий:
- Чего вам надо? Я же не стала вас убивать, дала вам шанс отстать... я вас не понимаю, профессор. Вы ищете смерти? вот мой друг может вам устроить. - не отрывая взгляда от азари, кивнула Джо на Тейна. Она говорила притворно-пафосным тоном, соблюдая этикет, но затем снизошла до типичной речи обозлившейся Джо Френсис и зашипела: - быстро говори, чего тебе надо.

Отредактировано Joe Frensis (12 июля, 2012г. 17:43)

+2

33

Офф

Тейн пропускает меня вперёд.

Стоит признаться, что Лиара собиралась выйти из своего укрытия самостоятельно, без принуждения. Прятаться было бессмысленно: во-первых - её уже ждали, во-вторых - ей рано или поздно всё равно пришлось бы появиться - как ни крути, а нужно было договариваться с агентом, ну а в-третьих - это, быть может, вызвало бы меньше агрессии. Однако её уже обнаружили. Неудивительно - должно быть, она пыхтела на весь трюм, будто бы только что пробежала многокилометровый марафон. Нервы, чёрт бы их побрал. Нужно было учиться контролировать себя должным образом.
-Хорошо, хорошо, - Лиара поспешно поднялась, вытянув руки над головой, и сделала осторожный шаг из-за своего укрытия, чтобы Криос тоже мог видеть её. Азари вздохнула. Вот теперь-то она попалась без шансов на самостоятельное освобождение, её жизнь теперь была на милости человека и дрелла. Всё-таки у неё было слишком мало опыта работы в одиночку. Она чувствовала себя сильной, управляя людьми и технологиями из своего офиса, но не на поле боя, даже будучи мощным биотиком. То время, что большинство молодых азари посвящали боевым тренировкам, готовясь стать десантницами, Лиара провела в зубрёжке научных трактатов и ковырянии в древних артефактах, а то время, что она проработала с Шепард... Под чётким руководством капитана Т'Сони всегда знала, что ей делать и что её спину прикрывают. Если бы Шепард сейчас была здесь..., - подумала Лиара и тут же разозлилась на себя: Нет, будь она жива - я бы не оказалась в этой ситуации.
- Я извиняюсь, что всё так вышло. Давайте спокойно всё обсудим? Клянусь, я не буду нападать, - Лиара уставилась на направленный на неё  Палач  - стоя под дулом думается как-то хуже, и азари подняла взгляд на Джо, мол, может стоит убрать? - Ни мне, ни вам всё равно пока спешить и идти некуда, - стараясь говорить как можно увереннее, закончила Лиара фразу и осмотрелась по сторонам, изучая трюм, убеждаясь в достоверности своих слов. Она сохранила формальный тон в отличие от Джо(хотя её можно было понять), чтобы менее был виден её страх и вызвать меньше агрессии у собеседников. Если летим в трюме, значит нелегально. Команда явно будет не рада обнаружить "зайцев". Эх... Шепард бы  точно сумела выкрутиться. Выбора нет - должна это сделать и я. Чёрт, да всё было бы в порядке, наверное, если бы не Криос! Я должна была быть готова к непредвиденным обстоятельствам! Лиара просверлила гневным взглядом Тейна, хотя злилась она больше на себя. Азари переступила с ноги на ногу.
- У меня не было выбора, поэтому я вынуждена была рисковать. Вы можете владеть очень важной для меня информацией, - объяснила Лиара, глядя в глаза девушке. - Но она касается Вашего работодателя,  и я прекрасно понимаю, что вы не захотите с ней расставаться. Что касается Вашего с мистером Криосом дела, - Т'Сони глянула на дрелла, -... то я не имею к нему никакого отношения и мешать не собираюсь. Мы... Можем придти к какому-нибудь соглашению? - закончила азари и выдохнула.
Лиара хотела добавить "..., устроившему бы каждого", но ей показалось, что говорить это было слишком дерзко в её-то положении. Операция потерпела полное фиаско, и теперь нужно было думать в первую очередь о спасении собственной шкуры, однако где-то в глубине души Лиара всё ещё надеялась, что Джо пойдёт ей навстречу(хотя было очевидно, что это было не в её интересах). Говорить о подкупе было сомнительной затеей, а предлагать свою помощь слишком глупо - у Джо уже есть Криос, и его способностей явно должно было быть достаточно, а провалов Т'Сони они уже насмотрелись вдоволь.
Обмозговывая всё это, Лиара потупила взгляд, однако на лице её никаких эмоций видно не было.

+1

34

- Нет, пока не могу.  Я не знаю почему... - ответила Джо, исподлобья посматривая на винтовку. Она нервничала, по ней это было прекрасно видно. Хотя, поводов для этого у неё достаточно. За ней гонится фанатичная Лиара, которая хочет "выпытать" всю нужную информацию из неё. Впереди довольно-таки рисковое задание. Но оно являлось таковым, если бы Севен отправилась убивать своих заказчиков одна. Но ведь с ней профессиональный убийца с именем и огромным стажем. Нету поводов для беспокойства.
Надо будет ей сказать, чтобы расслабилась. Нельзя в таком состоянии отправляться на задание, где нужно действовать тихо и быстро. Нам не нужно лишнее внимание, тем более мне. Кстати, нужно будет удалить любую информацию с найденных инструментронов и прочих информационных носителей. Нельзя, чтобы кто-нибудь знал о моём поступке. О том, что я изменил заказчикам. Нужно... минутку, что за?..
Судно, должно быть, уже вылетело из космопорта и только сейчас Криос расслышал странные звуки позади себя. Он взглянул на Джо, но нет. Не она так жадно вдыхала воздух, словно после каких-то тяжёлых физических упражнений. Он взглянул на неё, хмуро прищуривая глаза, показывая, что тоже что-то слышит. Соскочив с контейнера, Тейн приставил винтовку к плечу, крепко держа её наготове. Девушка тоже сняла своего верного "Палача" с пояса.
Она пошла первее и заметила незванного гостя. Лиара Т`Сони. Опять попалась.
Опять она! Лиара Т`Сони, словно надоедливая муха. Её точно нужно пристрелить, здесь и сейчас.
- Стоять! - крикнула Джо, держа азари на мушке. Да. Если убийца привык к постоянному напряжению и преследованию, то шпионку явно это раздражало и выводило из себя.
- Чего вам надо? Я же не стала вас убивать, дала вам шанс отстать... я вас не понимаю, профессор. Вы ищете смерти? вот мой друг может вам устроить. - продолжала Френсис, говоря каким-то пафосным тоном, но по ней прекрасно было заметно, что она готова пристрелить профессора.
- Да, я устрою её, здесь и сейчас. - хладнокровно подтвердил слова напарницы Тейн и, подойдя немного ближе, наставил "Клык" на синекожую преследовательницу.
- Быстро говори, чего тебе надо. - стервозно добавила Севен, настроена она была решительно, нету ответов - нету разговоров.
- Я извиняюсь, что всё так вышло. Давайте спокойно всё обсудим? Клянусь, я не буду нападать. Ни мне, ни вам всё равно пока спешить и идти некуда. - растерянно произнесла Т`Сони, посматривая на дуло пистолета.
- Джо, не убирай пистолет, держи её на мушке. - строго указал Тейн, он прекрасно понимал, что находится в замкнутом пространстве с мощным биотиком невероятно опасно, словно в клетке с диким зверем. Хотя биотический потенциал Криоса также довольно высок, он не мог гарантировать, что будет быстрее и сильнее бить. Он не видел азари в деле, а если судить по её синекожим сёстрам, то нужно опасаться подобных контактов.
- У меня не было выбора, поэтому я вынуждена была рисковать. Вы можете владеть очень важной для меня информацией, но она касается Вашего работодателя, и я прекрасно понимаю, что вы не захотите с ней расставаться. Что касается Вашего с мистером Криосом дела, то я не имею к нему никакого отношения и мешать не собираюсь. Мы... Можем придти к какому-нибудь соглашению? - предложила Лиара.
К чему же тогда были эти слова "выпытать"? И все эти погони? Если Т`Сони была настроена мирно изначально, то действовала бы иначе. Скорее всего она просто изворачивается, ибо понимает, что у неё крупные неприятности.
- То есть все эти погони, этот "захват в заложники", эти слова "выпытать", это всё пустой звук? А сейчас вы хотите всё мирно уладить, а ещё и выудить свою выгоду с этого? Не эстетично, мисс Т`Сони. - обвинял Криос, не сводя винтовки с нежданной гостьи. Встретившись взглядом с Джо, он едва заметно отрицательно покачал головой, мол, не стоит ей никакой информации передавать.
- Ну ладно, предположим, ваша голова не окажется простреленной. Чего я не гарантирую, мисс Т`Сони. Что же вы хотите узнать, скажите точно и не в общих чертах. И с какой целью вы собираетесь использовать информацию.

Отредактировано Thane Krios (13 июля, 2012г. 20:00)

+2

35

- Я извиняюсь, что всё так вышло. Давайте спокойно всё обсудим? Клянусь, я не буду нападать. Ни мне, ни вам всё равно пока спешить и идти некуда.
- Говоришь так, будто считаешь, что это хорошо, - прокомментировала последнюю фразу азари Френсис многообещающим тоном.
- Джо, не убирай пистолет, держи её на мушке. - сказал Тейн, который уже сам держал Лиару на прицеле своего "Клыка".
Азари казалась растерянной и решительной одновременно. Френсис много-много раз наблюдала блеф и вранье...здесь был какой-то особый случай. Если бы я хотела что-то узнать, но понятия не знала как, и впала бы в отчаянье, то действовала примерно тем же образом. Что же тебе надо, Т'Сони? Что же приводит тебя в такое отчаянье, что путаются мысли...? ведь ты же вроде профессор, значит должна иметь мозги и какую-то логику. так в чем же дело? Почему ты ведешь себя как преступник, которому нечего терять - то нападаешь со спины, то трясешься под дулом пистолета, как истинный зэк? Все эти вопросы отражались в хитрых глазах Севен.
Азари почему-то зло посмотрела на Тейна, а потом заглянула в глаза Джо:
- У меня не было выбора, поэтому я вынуждена была рисковать. Вы можете владеть очень важной для меня информацией, но она касается Вашего работодателя, и я прекрасно понимаю, что вы не захотите с ней расставаться. Что касается Вашего с мистером Криосом дела, то я не имею к нему никакого отношения и мешать не собираюсь. Мы... Можем придти к какому-нибудь соглашению?
Касается моего работодателя? И что я по-твоему могу о нем рассказать? Какой у него замечательный исказитель голоса, и какое чудесное серое и невыразительное лицо появляется на экране с рябью, в те редкие моменты когда он обращается лично?! Джо криво усмехнулась. А Тейн, пока Джо в размышлении держала в вытянутой руке оружие, говорил:
- То есть все эти погони, этот "захват в заложники", эти слова "выпытать", это всё пустой звук? А сейчас вы хотите всё мирно уладить, а ещё и выудить свою выгоду с этого? Не эстетично, мисс Т`Сони. - Джо посмотрела на серьезного Криоса и невольно улыбнулась шире. Она уже испробовала на себе его манеру выводить на чистую воду, и теперь, смотреть со стороны ей было всяко приятнее. Вообще, она испытала даже какую-то краткую гордость за то, что Криос на ее стороне и он так хорош. Севен прекрати... прекрати думать об этом!
Тейн встретился взглядом с Джо и покачал ей головой. Девушка кивнула. Не собиралась она ничего говорить! Не собиралась и не скажет, по крайней мере по той причине, что не знает пока, что говорить.
- Ну ладно, предположим, ваша голова не окажется простреленной. Чего я не гарантирую, мисс Т`Сони. Что же вы хотите узнать, скажите точно и не в общих чертах. И с какой целью вы собираетесь использовать информацию. - продолжал тем временем дрелл. И тут в голове Джо что-то щелкнуло. Т'Сони была отличным биотиком. Ни один из Бича не славился биотическими способностями. Сама Джоанна обладала довольно посредственным талантом к биотике, и куда лучше обращалась с собственным языком и телом. Так что такой козырь, как биотик, например, прикрывающий Тейна совсем не помешал бы Френсис. Джо еще раз прокрутила в голове фразу профессорши: "Мы... Можем придти к какому-нибудь соглашению?" и усмехнулась, как лиса.
- Отвечай на вопросы и мы посмотрим, сможем ли прийти к чему-то, - по голосу Френсис уже можно было понять, что она что-то задумала. Переложив тяжелый Палач из левой руки в правую, Джо продолжала держать азари на прицеле.

Отредактировано Joe Frensis (13 июля, 2012г. 21:20)

+2

36

Лиара обеспокоенно смотрела то на Тейна, то на Джо. И если по виду девушки можно было сказать, что она уже не собирается в ближайшие секунды прострелить азари лоб, а по её хитро поблескивающим глазам и голосу - что она вновь что-то замышляет, то дрелл был непоколебим, даже, пожалуй, ещё более напрягся, подозревая Лиару в каких-то планах. Оружие убирать, естественно, никто из них не думал.
- Нет, изначально мой план действий был схож с Вашим, мистер Криос, - покачала головой азари, нарочно обращаясь так к ассассину. - Я лишь не думала, придётся ли мне убивать Джо. Но тут появились Вы, и всё пошло наперекосяк, - скривилась Лиара. - Все мои дальнейшие поступки были вынужденными попытками добиться требуемого. Дурочка.
Они требовали подробных разъяснений, а это было как раз то, что Лиара менее всего хотела делать. То, что ей пришлось вступить в переговоры уже означало полнейший провал, потому что никто не должен был узнать о главной цели всей её работы за последние два года. Т'Сони закусила губу. Нужно было выкрутиться, свести количество выданных планов к минимуму, но при этом удовлетворить интерес этих двоих. А потом она передаст всё Серому Посреднику, и тот быстро выведет меня из игры. Навсегда, - сокрушенно подумало Лиара, но тут же запротиворечила самой себе: Брось, Т'Сони, Серый Посредник и так наверняка знает, что ты ела на завтрак неделю назад, не говоря уже о том, что ты пытаешься его выследить.
Интересно, Джо, кажется, уже держала какой-то вариант разрешения сложившейся ситуации у себя в голове. Всё ещё поднятые руки неприятно затекали.
- У меня есть... друг. Дрелл, - Т'Сони глянула на Криоса. - Около двух лет назад он попал в плен к Серому Посреднику, - Лиара сделала небольшую паузу, изучая взглядом девушку. Вряд ли по уже сказанному может оказаться много совпадений, а если Джо и впрямь такой хороший и важный агент Посредника, то должна быть в курсе того инцидента. Если только он не оставил всё в секрете и сократил до минимума возможность утечки информации, - вдруг подумала азари. Тогда всё это зря. - И я хочу выяснить, что с ним стало, и жив ли он.
Касательно планов отомстить Серому Посреднику Лиара говорить не собиралась, уже сказанного должно было быть достаточно.
Чтож, Джо, похоже, вновь играла. Она кривлялась, усмехалась и то и дело переглядывалась с Криосом. А что же у него на уме? - вопросительно подумала азари, но не посмотрела на дрелла. Теряю хватку. Все последние события совершенно выбивали её из колеи.

+2

37

Видимо Лиара заметила серьёзные намерения Тейна, поэтому стала куда более обеспокоенной. Тем временем, после слов убийцы Джо добавила.
- Отвечай на вопросы и мы посмотрим, сможем ли прийти к чему-то.
Она лукавит. Арашу, неужели эта девушка не понимает, в какой она опасности. Т`Сони воткнёт кинжалы в нашу спину при любой удобной возможности, хм... - он задумался, не замечая, что они говорят, а может они и не говорили ничего. Ладно, сейчас она не посмеет что-то сделать, нас двое, у меня хватит сил её убить, в случае чего.
- Нет, изначально мой план действий был схож с Вашим, мистер Криос, я лишь не думала, придётся ли мне убивать Джо. Но тут появились Вы, и всё пошло наперекосяк, все мои дальнейшие поступки были вынужденными попытками добиться требуемого. - как-то укоризненно произнесла азари.
- Не врите мне, профессор. Вы бы выпытали нужную информацию, оставив её калекой или того хуже - убили. Вы очень хладнокровная, если речь идёт о чём-то необходимом Вам. Так что не смейте обвинять меня. Если не я, то да, всё конечно бы шло по вашему плану, но уже без неё, - дрелл озлобленно кивнул в сторону Джо, - так что я, пожалуй, вовремя появился. Не в вашем положении обвинять кого-либо. - не скрывая презрения произнёс он, однако неожиданно снова стал хладнокровен.
- У меня есть... друг. Дрелл, и я хочу выяснить, что с ним стало, и жив ли он. - раскрылась Лиара, говорила она напряжённо, словно речь действительно идёт о её близком друге.
Тейн закинул винтовку за спину и достал пистолет-пулемёт. Он подошёл к Френсис и, нацелив оружие на профессора, аккуратно отодвинул напарницу от неё, оба держали её на мушке.
- Джо, не мне решать в этой ситуации. Если ты хочешь передать эту информацию - вперёд. Но я хочу предупредить тебя - ей нельзя следовать за нами. Я смогу её устранить и в одиночку, в случае чего, она не славится отточенными боевыми навыкам, - тихо произнёс Криос, немного склонившись к Севен. Он взглянул на азари и продолжил, - но я не могу сказать точно что будет с тобой, я не могу дать гарантии, что смогу защитить тебя, она всё-таки биотик с отличным потенциалом. Так что обдумывай тщательно. - закончил Тейн, нахмуренно смотря в глаза девушки.

Отредактировано Thane Krios (17 июля, 2012г. 01:32)

+1

38

- Нет, изначально мой план действий был схож с Вашим, мистер Криос, я лишь не думала, придётся ли мне убивать Джо. Но тут появились Вы, и всё пошло наперекосяк, все мои дальнейшие поступки были вынужденными попытками добиться требуемого, - отвечала азари Тейну. Джо слушала, внимательно, стараясьразличить лживые нотки в голосе азари. О Т'сони любому агенту Посредника было известно достаточно, однако талант вранья. если судить по досье, у нее был куда меньше Джоанны или той же Вишмы Атаззи. Так что сейчас Джо не стоило труда различать неуверенность в голосе азари. Она была способна на пытки, возможно даже не убийство. интересно. ради чего? Или...ради кого?
- Не врите мне, профессор, - тем временем продолжал гнуть свое Криос, невольно приводя Френсис в восторг, - Вы бы выпытали нужную информацию, оставив её калекой или того хуже - убили. Кто знает, что хуже.Вы очень хладнокровная, если речь идёт о чём-то необходимом Вам. Кто-то осведомлен не хуже моего. Похвально, мистер Криос. Так что не смейте обвинять меня. Если не я, то да, всё конечно бы шло по вашему плану, но уже без неё, - Тейн со злостью кивнул в сторону Джо, - так что я, пожалуй, вовремя появился. Не в вашем положении обвинять кого-либо.
- Галактика перевернулась господа, убийца спас меня от рук почтенной профессорши, ха-ха, - создавая иллюзию беззаботности говорила Джо и хитро улыбалась. В ее голове шла ужасно напряженная работа. Когда азари стала, наконец, говорить искренне, Френсис сразу же это почувствовала.
- У меня есть... друг. Дрелл, и я хочу выяснить, что с ним стало, и жив ли он.
Перед глазами у Френсис встала страшная картинка, которой Посредник некоторое время пугал всех своих агентов, запустив во внутреннюю сеть под разными кодами. Это было изображение, а точнее видео пыток цветного дрелла, закованного во всевозможные наручники и то и дело содрогающегося от тока. Этого дрелла звали Ферон, и не многие не знали, чем конкретно Ферон провинился...но Серый Посредник постарался донести до своих агентов в назидание, что происходит с теми, кто его не устраивает как работник. Джо чуть было не передернула плечами, вспоминая все это. А потом она задумалась... если, как сказаал Т'Сони, информация, которая ей была нужна, касалась какого-то потерявшегося дрелла и Посредника одновременно, то этим дреллом вполне мог оказаться Ферон. Вполне возможно, что этот шустрый идиот решил подзаработать у Т'Сони  и что-то выдал, что-то, что Посредник не хотел бы выдать Лиаре, как своему врагу. И теперь дрелл платил за это.
- Джо, не мне решать в этой ситуации. - голос Тейна на время отвлек Френсис от размышлений, - Если ты хочешь передать эту информацию - вперёд. Но я хочу предупредить тебя - ей нельзя следовать за нами. Я смогу её устранить и в одиночку, в случае чего, она не славится отточенными боевыми навыкам, - тихо произнёс Криос, немного склонившись к Севен. Он взглянул на азари и продолжил, - но я не могу сказать точно что будет с тобой, я не могу дать гарантии, что смогу защитить тебя, она всё-таки биотик с отличным потенциалом. Так что обдумывай тщательно.
Вот именно, Тейн. Биотик. Любого можно использовать. Нужно только знать как. Тебя же я использую сейчас, хотя совсем недавно ты был готов пристрелить меня.
Дрелл хмурился. Джо это казалось удивительно милым. Ты беспокоишься за мою жизнь? Правда? светился в глазах шпионки вопрос. Некоторое время она неотрывно глядела на Криоса, затем посмотрела на азари. сейчас был решающий момент. если азари ответит так, как нужно Севен, то останется жива. Если же обнаружиться, что Т'Сони  не имеет никакого отношения к Ферону, то придется ее убить. Джо не хотелось так растрачиваться. В конце концов, это была очень симпатична и молоденькая азари, сильная, чистокровная...
- Хм... наверное, тебя с Фероном связывало нечто действительно сильное, раз ты так печешься о нем, - позволила себе беззаботное "пробное предложение" Джо. Пробное предложение часто использовалось ею в периоды изощренного вранья и блефа, когда не знаешь наверняка, что говорить и упоминаешь о чем-то вскользь, наблюдая за реакцией жертвы. Джо сохраняла спокойно-ехидное выражение лица и сосредоточенно наблюдала за Лиарой. Если сейчас хотя бы черточка на лице азари дрогнет, то вопрос будет стоять совсем иначе. Совсем.

Отредактировано Joe Frensis (17 июля, 2012г. 12:30)

+1

39

Азари склонила голову набок и поджала губы, глядя на Криоса, пока тот говорил. И Тейн, и Джо были прекрасно осведомлены о личности Лиары, её чертах характера и боевых характеристиках. Она же вовсе не могла похвастаться такими обширными знаниями, лишь информация в общих чертах. Всё-таки известность - это не всегда хорошо. О тебе знает каждый, но ты ведь не можешь знать один о всех? Хотя Серый Посредник, кажется, может... Но ведь Лиара не обладала таким количеством ресурсов и доступом к таким источникам, к каким имел он. Наверное поэтому тот, кто уже высоко забрался, предпочитает там и оставаться, раздавая указания своим агентам. И Лиара была такой же. Только крайняя важность и интимность этого задания были причинами, почему она отправилась выполнять его в одиночку.
Лиара негромко вздохнула и пошевелила пальцами, пытаясь хоть как-то приостановить отток крови от уже долгое время поднятых над головой рук. Конечности не только занемели, теперь азари чувствовала покалывание, что доставляло ей массу дискомфорта. Отвечать дреллу, спорить с ним - делать это у Лиары не было никакого желания. Он упёртый, словно элкор на фейсконтроле в "Загробную жизнь", и ответные реплики Т'Сони скорее подольют больше масла в огонь, чем принесут какую-то пользу. Лиара понимала, что решающую роль в его действиях оказывало влияние Джо. Однако ловкая девушка. Он даже не замечает, как покорно пляшет под её дудку. Т'Сони уже отметила про себя, что остерегаться больше стоит не пистолета Джо, а её языка.
Убийца подошёл ближе к своей напарнице, сменив снайперскую винтовку на пистолет-пулемёт. Теперь вместо одной большой меня может разукрасить множество маленьких дырок, - как-то нервозно невольно подумала Лиара. А всё-таки - они её опасались. Какая-то часть сознания азари, та, что была способна на риск, настойчиво нашептывала попробовать вмазать по ним биотикой, а там уже будь что будет. Нет, нельзя. Пока интересующая Лиару личность не проявляла отчетливо агрессивных намерений, не стоило совершать отчаянных поступков. А дрелл не будет ей перечить.
Когда девушка назвала имя Ферона, Лиара прямо-таки застыла: дыхание замерло, и даже сердце, кажется, пропустило удар. На лице азари за несколько мгновений отразилась целая волна эмоций: сначала - шок и удивление, потом - лёгкий испуг, следом - некое подобие радости, а закончилось всё ощущением гнева в ответ на такие слова. Но в то же время Лиара прямо-таки ликовала. Она знает! Богиня, она знает, знает даже больше, чем я ожидала! Азари прямо-таки разрывало от желания завалить Джо вопросами вроде: "Где он?", "Что с ним?"... Вдруг вся радость Лиары резко исчезла. Она говорит о нём в прошедшем времени... Значит ли это, что он мёртв? Нет, только не это... Нужно было держать себя в руках и продолжать переговоры.
- Извините, - тяжело выдохнула азари - от всего переживаемого ей было нелегко отвечать. - ... но я не думаю, что это имеет непосредственное отношение к делу. Важно то, что я очень хочу узнать о его судьбе и готова заработать эти знания. Как я понимаю, некто нанял мистера Криоса, чтобы устранить Вас, - Лиара упрямо продолжала игнорировать уже давний переход на "ты" со стороны Джо. - Не знаю, как, но вы убедили его, что устранить лучше не Вас, а того самого заказчика или заказчиков. Куда следует этот корабль? К ним? Я не сомневаюсь в способностях вас обоих, но вы наверняка знакомы с биотикой азари в действии. Что, если вы будете иметь такой козырь у себя в рукаве?
Лиара закончила и замерла в ожидании.

Отредактировано Liara T'Soni (17 июля, 2012г. 15:48)

0

40

Тейн перевёл взгляд на Лиару. Она что-то обдумывала и по-прежнему нервничала. Судя по всему, речь шла о чём-то личном, ради выгоды на такой риск не идут, тем более Т`Сони. Максимум, в чём она нуждалась - влияние в своей сфере, в торговле информацией.
Нет, нет, нет. Точно что-то личное. Любовь? Друг? Не имеет значения, кто-то близкий. Только в случае этого расклада она могла пойти на такой риск.
- Хм... наверное, тебя с Фероном связывало нечто действительно сильное, раз ты так печешься о нем. - как-то безразлично произнесла Джо, однако по профессорше было прекрасно видно, что это имя ей знакомо. Более того - это её цель.
- Извините, но я не думаю, что это имеет непосредственное отношение к делу. Важно то, что я очень хочу узнать о его судьбе и готова заработать эти знания. Как я понимаю, некто нанял мистера Криоса, чтобы устранить Вас, не знаю, как, но вы убедили его, что устранить лучше не Вас, а того самого заказчика или заказчиков. Куда следует этот корабль? К ним? Я не сомневаюсь в способностях вас обоих, но вы наверняка знакомы с биотикой азари в действии. Что, если вы будете иметь такой козырь у себя в рукаве? - ответила Лиара. Говорить ей было нелегко, что ещё раз подтверждало догадки Криоса.
Убедить? Т`Сони, наверное, думает, что я убеждён и попал под навыки Джо умело хитрить и красноречиво говорить. Но ведь это не так.
Криос отошёл от обоих и вскочил на высокий контейнер. Засунув ПП в кобуру, он снова скинул с плеча винтовку, но не нацеливал её на Лиару, а просто положил на колени, хотя с лёгкостью был готов за долю секунды прицелиться и выстрелить. Он размышлял о себе. О том, что случись это год назад, ничего бы не было. Сейчас труп Джо отвозили в морг, осматривая место преступления, допрашивая свидетелей. Но они ничего не смогли бы сказать, кроме того, что видели быстро проходящий мимо них чёрный плащ и это как максимум. Да, зеленокожий дрелл, и порой кажется, кто, чёрт возьми, его не заметит?! Но навык оставаться незамеченным будучи в эпицентре толпы является превосходным преимуществом убийцы. Криос понимал, что Севен жива только из-за его внутренних споров, конфликтов, желания изменить что-то к лучшему. Он не был из тех, кто вечно откладывает трудные задачи на потом, но одну таковую он имел. И именно поэтому всё, что сейчас происходит - реально.
Повезло тебе, Джоанна Френсис, очень повезло... - обдумывал все возможные варианты Тейн и проверял свою винтовку, исподлобья посматривая на Лиару. Он не намеревался что-либо отвечать на её слова.

Отредактировано Thane Krios (19 июля, 2012г. 18:31)

0

41

Зрачки, тембр голоса, дыхание, характерные приливы голубой крови к внутренней стороне щек...Джо отлично знала признаки волнения у азари, благо с одной из них она жила уже три года.
- Извините, - с тяжелым вздохом вымолвила Т'Сони, заставив Джо только шире ухмыльнуться, - ... но я не думаю, что это имеет непосредственное отношение к делу. Важно то, что я очень хочу узнать о его судьбе и готова заработать эти знания. Как я понимаю, некто нанял мистера Криоса, чтобы устранить Вас, - она продолжала уверенно Выкать, видимо не в состоянии перейти барьер, да Джо и не требовала, она понимала, что когда на тебя смотрит дуло пистолета, как-то не слишком хочется проявлять неуважение, - Не знаю, как, но вы убедили его, что устранить лучше не Вас, а того самого заказчика или заказчиков. Куда следует этот корабль? К ним? Я не сомневаюсь в способностях вас обоих, но вы наверняка знакомы с биотикой азари в действии. Что, если вы будете иметь такой козырь у себя в рукаве?
Джо сделала вид, что думает. Хотя она и на самом деле размышляла, с некоторой иронией, что Тейна никто не уговаривал это была его личная инициатива и вообще Джо просто крупно повезло. В который раз она выкрутилась за счет своей дьявольской удачи.Что ж...козырь в рукаве говоришь? Мне нравится эта фраза. Очень нравится. Она навевает мысли о былом.
Севен в голове Джо согласно кивнула, мол, азари прихватить, никогда не лишнее. Может быть тебе еще чего-то перепадет. Посоветовавшись же со Счастливчиком, мирно спящим в нагрудном кармане Джо, и услышав и его сонное "ага, конечно" девушка вопросительно посмотрела на Тейна, который уже убрал винтовку и сидя на ящиках о чем-то напряженно думал. Джо вздохнула и опустила оружие.
- Я очень надеюсь, что у нас сделка. Вы помогаете мне, я помогаю вам и говорю все, что знаю. Но моя часть сделки будет выполнена только тогда, когда вы выполните свою, Лиара. Извините, если заставила вас нервничать... держать на мушке - не самый лучший способ завоевать себе союзника, но я буду наедятся, что Вы воспримете это как крайние меры. Обычно я не сторонница насилия. Ну, располагайтесь. - Джо снова вернулась к официальному спокойному тону и, кивнув Т'Сони, направилась к Тейну. Он как будто был погружен в воспоминания. Джо это не нравилось. В последний раз, когда он вот так отвлекался он переменил свое мнение о том, кого стоит и не стоит убивать. Присев рядом с дреллом девушка положила руку ему на плечо.
- Тейн? Ты не против? Я думаю нам всем незачем стрелять друг в друга раз проблему можно решить более-менее цивилизованным способом. Тейн, - она еще раз произнесла его имя, заглядывая в темные глаза дрелла. Он казался чем-то расстроенным, если не разозленным.
- Опять же, биотика будет тебе прикрытием...

Отредактировано Joe Frensis (20 июля, 2012г. 10:51)

0

42

Свернутый текст

Простите за огрызок, ребят.

Лиару охватило долгожданное облегчение. Девушка наконец-то полностью сменила гнев на милость, ну или притворилась, что это так, даже вернулась к официально-деловому тону.
- Я надеюсь на то же самое, - покачала головой Лиара, опустила  вконец затёкшие руки и принялась их массировать, помогая восстановлению кровообращения. Она кивнула на приглашение агента и опустилась на один из ящиков подальше от дрелла, бурча себе под нос что-то вроде "Ничего, ничего" на извинения девушки.
А они, похоже, уже наладили отношения, - посмотрела азари на пристроившуюся рядом с дреллом блондинку.
Её одолевало жгучее нетерпение узнать, что стало с Фероном, вперемешку с боязнью этого знания. Но лучше суровая истина, чем метаться в неизвестности. Если Ферон, упаси Богиня, мёртв - что ж, Лиаре будет тяжко смириться с этой утратой, но вот если он жив... То она пойдёт к своей цели спасти его ещё усерднее.
- Извините, как Вас зовут? - вставила Лиара свой вопрос в паузу в их разговоре.
Более она ничего не спрашивала до конца пути, только размышляла и строила догадки, собираются ли её обмануть. Вот как непредсказуемо, оказывается, может обернуться кажущееся довольно простым дело. Будь готов ко всему, называется. Разве это не стало понятно ещё во времена работы с Шепард?
Лиара подняла голову. Корабль заглушал двигатели. Приехали. Доктор Т'Сони была готова.
Когда вся компания уже выходила из корабля(узнав в месте назначения Омегу, Лиара фыркнула), азари не выдержала:
- Он жив? - полным отчаяния голосом вырвалось у неё. Лиара даже немного устыдилась своему нетерпению. Она даже и не ожидала, что Джо ей ответит.

0

43

Тейн продолжал анализировать ситуацию, наблюдая за поведением Лиары. Он с трудом улавливал слова Джоанны, но по тем обрывкам, что всё-таки донеслись до дрелла, он понял, что напарница собирается задействовать незваную гостью в предстоящем сражении против её заказчиков, против её убийц. Это было неплохой затеей и, конечно, Севен опять проявила чудеса убеждения и хитрости, но Криос мог бы справиться со всеми в одиночку, так даже было бы легче, но девушка настояла на том, что хочет участвовать во всём сама.
Закончив с доктором, она решила уделить время Тейну. Джо присела рядом и положила руку на плечо убийцы. Он старался оставаться хладнокровным.
- Тейн? Ты не против? Я думаю нам всем незачем стрелять друг в друга раз проблему можно решить более-менее цивилизованным способом. Тейн, опять же, биотика будет тебе прикрытием... - негромко произнесла напарница, смотря в глаза дреллу. Встретившись с ней взглядами, он ответил, после долгой паузы:
- Джо, - вздохнул Криос и отвернул взгляд, потирая лоб рукой, словно пряча лицо от неё, но затем снова посмотрел на Френсис, - у меня есть всего лишь единственный вопрос к тебе и мне интересно знать ответ, честно. Но... задам я его позже. - негромко произнёс он, медленно отводя взгляд в сторону, на Т`Сони.
Время шло, все трое не были особенно разговорчивы, Тейн о чём-то размышлял, Джо, скорее всего, искала подвох в его словах, Лиара же просто не желала высовываться, и так с трудом вышла из тяжёлого положения, причём сделала это без дыр от пуль в своём теле.
В конце концов, судно долетело до пункта назначения. Омега.
Пахнет грехами, жадностью и никчёмными наёмниками.
Быстро сойдя с корабля, Тейн поймал такси и вот уже через пятнадцать минут они стояли у того самого казино. Всё пёстрое, яркое, горящее, такое отпугивало дрелла, он не мыслил в развлечениях, но такие ему просто не нравились. Отведя Лиару с Джо в тёмный переулок поблизости, он открыл свой инструментрон и начал активно копаться в каких-то файлах. Через минутку в его руках была карта того самого помещения.
- Джо, пора приступать, но, как ты сама понимаешь, мы не можем войти и начать резню. Нам нужно разделиться. Я пойду один, у нас есть карта, так что я смогу пробраться куда надо. Но мне нужно знать где он находится точно, я не могу ходить и искать его по казино, это рискованно. Джо, мне нужно, чтобы ты взломала камеры казино, чтобы картинка с нашими целями была у меня перед глазами. Лиара пойдёт ровно за тобой, но будет держать дистанцию, чтобы в случае чего подстраховать тебя. - спокойно и не спеша разъяснял Криос, смотря на Френсис. Он взглянул на Лиару и напряжённо произнёс:
- Если вы подведёте её, доктор Т`Сони, я буду вынужден ликвидировать вас. - но затем он снова вернул себе былое хладнокровие и продолжил:
- Пока я буду искать вентиляционную шахту, через которую собственно и проникну в нужное место бесшумно и без лишних взглядов, вы взломаете камеры и выведите мне нужное изображение на инструментрон. Когда сделаете это, сотрите все записи за сегодня и выведите их всех из строя. Желательно просто выйти из помещения, я сделаю всё сам. Но если ты, Джо, желаешь участвовать, подходи к нужному месту. Проникнуть внутрь попробуй через чёрный выход, действуйте тихо, не наводите шума, и да, Джо, - сделал паузу Криос и взглянул ей в глаза, - будь осторожней.
Поправив винтовку за спиной, дрелл скрестил руки и негромко прошептал:
- Аманкира. Повелитель Охотников. Дай мне точности, твердости моим руками и скорости моим ногам. И если случится худшее, даруй мне прощение…
Мгновение и Тейн быстрыми шагами уже подходил к чёрному выходу из казино. Аккуратно войдя, он не обнаружил внутри никого. Зато напротив находилась удобная возможность попасть в вентиляционную шахту, из которой можно было пробраться в любую часть здания, судя по подробным чертежам, которые убийца отыскал через свои источники. Он тихо залез и пополз вглубь. Дрелл не торопился, потому что Френсис и Т`Сони нужно было время, дабы подключить к его инструментрону камеры наблюдения.

Отредактировано Thane Krios (26 июля, 2012г. 15:54)

0

44

Джо, - дрелл прикрыл лицо рукой потирая лоб, так, что Джо не видно было его глаз и девушка забеспокоилась,  - у меня есть всего лишь единственный вопрос к тебе и мне интересно знать ответ, честно. Но... задам я его позже. – Тейн понизил голос и скользнул взглядом в сторону Т’сони. Джо моргнула и неуютно заерзала на месте. Она не любила, когда чего-то не понимает, а сейчас было то самое чувство. Она понятия не имела, что хотел спросить дрелл, и ей оставалось только гадать.
- Извините, как Вас зовут? – вдруг спросила профессорша. Джо вздернула брови:
- Зовите меня Севен, - тихо сказала девушка и, сложив руки на груди, принялась думать, - а Криоса вы знаете.
Все трое до конца пути молчали почти все время. Когда они наконец прибыли и вышли из корабля, Т’Cони не удержалась от вопроса:
- Он жив?
Она говорила о Фероне. Джо было интересно, что их связывало. Любовь? Преданность? Странные понятия, не доступные для нее. Ответом Лиаре было холодное заявление Севен:
- У нас сделка, профессор.
Тейн поймал такси. Они летели по Омеге и Джо, уставившись в окно, все думала, что же Криос хотел ее спросить. А когда они оказались рядом с казино «Последний шанс», наконец, которое, конечно, выбрал Бен… Френсис пронзила игла животного страха. Она пришла убивать своих друзей. Чудовище.И все равно, что когда-то они хотели убить ее… как она могла стать кем-то таким бездушным?
С виноватым видом Джо опустила голову.
- Джо, пора приступать, - сказал Тейн. Ему явно не нравилось это место, - но, как ты сама понимаешь, мы не можем войти и начать резню. Нам нужно разделиться. Я пойду один, у нас есть карта, так что я смогу пробраться куда надо. Но мне нужно знать где он находится точно, я не могу ходить и искать его по казино, это рискованно. Джо, мне нужно, чтобы ты взломала камеры казино, чтобы картинка с нашими целями была у меня перед глазами. Лиара пойдёт ровно за тобой, но будет держать дистанцию, чтобы в случае чего подстраховать тебя. – он говорил так, слоно понимал, что Джо сейчас трудно сосредоточиться.
- Если вы подведёте её, доктор Т`Сони, я буду вынужден ликвидировать вас, - затем посмотрел на Т’Cони и произнес это. Джо снова пронзило какое-то чувство, но она не смогла разобрать какое, пряча глаза.
- Пока я буду искать вентиляционную шахту, через которую собственно и проникну в нужное место бесшумно и без лишних взглядов, вы взломаете камеры и выведите мне нужное изображение на инструментрон. Когда сделаете это, сотрите все записи за сегодня и выведите их всех из строя. Желательно просто выйти из помещения, я сделаю всё сам. Но если ты, Джо, желаешь участвовать, подходи к нужному месту. Проникнуть внутрь попробуй через чёрный выход, действуйте тихо, не наводите шума, и да, Джо, - сделал паузу Криос и взглянул ей в глаза, - будь осторожней.
А затем он стал читать молитву:
- Аманкира. Повелитель Охотников. Дай мне точности, твердости моим руками и скорости моим ногам. И если случится худшее, даруй мне прощение…
- Будь сам осторожен, - слабо вымолвила Джо и в каком-то детском порыве протянула к Криосу ладонь, сжимая его руку. Затем кивнула и прищурившись оценила:
- Мы войдем через черный ход и будем держать связь через инструментроны на крайний случай. Профессор… - Джо повернулась к азари, - говорить с охраной буду я. От вас требуется лишь естественная реакция, то есть….слишком не удивляйтесь, если услышите то, что покажтся вам ложью. Я не люблю насилие, так что предпочитаю обманное проникновение.Но если что-то пойдет не так, я рассчитываю на вашу биотику.
- Удачи, - снова обернулась Джо к дреллу и махнула Т’Сони рукой: «следуйте за мной».    Они обошли здание с левой стороны и увидели черный ход – узкую дверь у которой торчал высокий хмурый турианец, с Мстителем за спиной.
Джо передернула плечами. «Сейчас или никогда». Даже название казино располагало к этому. Джо должна была покончить с прошлым, избавить себя от чувства вины…  или же жить с ним всю оставшуюся жизнь, но…как бы то ни было ставки сделаны. Френсис решительно направилась к охраннику. Ставки сделаны, ставок больше нет. Пусть ты изменилась, но ты по-прежнему игрок и не имеешь права пасовать на последнем круге.

Отредактировано Joe Frensis (1 августа, 2012г. 13:48)

0

45

Темно-коричневая броня очень шла к черному лицу с белыми полосами Панока, этот турианец был красивым и рослым представителем своего народа. Сильный, волевой охранник, который работал на Омеге. У Панока не было семьи, его пять лет назад нанял один богатый тип отсюда и турианец уже давно охранял это казино. К сожалению, эта работа осточертела Паноку так, что он последние несколько недель только и думал о том, как бы уволиться. Сейчас турианец расслабленно смотрел вверх, но когда перед ним появились трое незнакомцев, сразу же выпрямился и приготовил своего "Мстителя".
- Вы кто? Вход сюда строго воспрещен, - Панок знал всех, кто тут работал и знал тех, кто должен проходить через черный ход, а кто уже нет. - Проходите мимо.
Он обращался к блондинке, азари он осудил строгим взглядом. Что-то подсказывало турианцу, что эти чужаки просто так уходить не собираются, он сжал винтовку сильнее.

0

46

Как и ожидалось, Джо не ответила. Это, кроме того, слегка остудило Лиару. И правда, нужно быть терпеливее. Всему своё время, если без обмана, конечно... Севен. Что это ещё такое? Всего-то могла бы сказать свою фамилию, - удивлялась Т'Сони. Впрочем, не так уж это было важно. Лиара искренне надеялась, что больше встречаться с этой девушкой ей не придётся.
Пока они ехали в такси, азари не без интереса смотрела в окно. По правде говоря, она ни разу до этого не была на Омеге, хотя наслышана об астероиде и его обитателях была достаточно, чтобы не посещать его со специальной экскурсией.
Настала пора озвучивания плана действий. Лиаре досталась роль прикрывающего, и она её вполне устраивала. Может быть, насчёт предполагаемых действий у неё и были свои предложения, но азари решила промолчать. Пускай делают, что хотят. Она войдёт, поможет(Лиара надеялась, что дело не дойдёт до применения её способностей в полную силу), выйдет и получит то, чего желает.
Когда Тейн предупредил Т'Сони, что ему придётся с ней сделать в случае провала, Лиара не удержалась от того, чтобы фыркнуть.
- Глубоко надеюсь, что до этого не дойдёт, - не менее напряженным голосом процедила азари. Она не скрывала своей неприязни к Криосу, пусть даже и в некотором роде уважала его мастерство. К слову, Лиара удивлённо-восхищенно пронаблюдала, как молился Тейн своим дрелльским богам, а затем скрылся. Значит, проникаем с противоположных концов здания. Неплохо, - оценила Т'Сони. Теперь они остались с Севен вдвоём.
- Наши методы работы схожи, - заметила Лиара, выслушав девушку. Она уже и так поняла, что это была азартная  и рисковая особа, а кроме всего прочего, любила показать, как она бывает убедительна и как ловко может обвести вокруг пальца кого угодно.
Азари пропустила Джо вперёд, а сама пошла на некотором расстоянии, как и договаривались. Пожалуйста, пусть разбирается с препятствиями сама. Так даже лучше, мне же меньше проблем, - рассудила Лиара.
Итак, первым же препятствием оказался охранник-турианец у искомой двери чёрного хода. Когда Лиара вырулила из-за угла и только увидела его, Севен уже была довольно близко. Азари столкнулась взглядом с вооруженным, как она заметила, "Мстителем" секьюрити(тот смотрел подозрительно), а когда он громко вопросил, кто они, собственно такие, сделала вид, что вообще тут ни при чём и просто идёт мимо. Лиара действительно прошла мимо турианца, и тот уже не мог заметить, что азари резко замедлила шаг и подняла руку, чтобы было удобнее поразить его биотикой, если Джо сейчас всё-таки не удастся уговорить его отойти на минутку.

+1

47

- Вы кто? Вход сюда строго воспрещен. Проходите мимо.
- Я и не ожидаю, что ты меня пустишь, - голосом крайне отчаянным произнесла Джо и схватилась за голову. Френсис старательно изобразила отчаянье и прошлась перед охранником из стороны в сторону, а затем, ее глаза загорелись каким-то маниакальным огоньком, когда она вплотную подошла к турианцу:
- Ты знаешь, что твориться за этими стенами? – заговорческим тоном начала Френсис, тыкая пальцем в сторону казино, - ты наверняка знаешь, но неужели тебе так хочется участвовать во всей этой…этой грязной…фу…
Джо замотала головой и, поправив сбившуюся прическу произнесла сурово:
- Мой отец проиграл здесь состояние… здесь, на этих лживых автоматах! А я узнала, я накрыла их подполье. Я оставила следящее устройство под одним из столов и все узнала…это мафия, обман, шулерство! – всплескивала руками Джоанна, - у меня есть доказательства! Я сказала администратору, что доложу в полицию!  И они меня выгнали! Но я оставила там свой сканер…
В расстройстве Джо снова взъерошила свои короткие волосы и жалобно посмотрела на охранника:
- Если я их разоблачу, казино закроют. Я уже позвонила офицеру Ноулзу, - тут Джо сымпровизировала, - он давно следит за этим местом и будет рад его прикрыть…но без сканера.. Помоги мне! – девушка сделала вид такой отчаянный, что без труда бы бросилась на колени, если бы не грязь на земле, - Слушай…если тебе нужны деньги… все деньги передадут пострадавшим и мне, за то, что я раскрыла их… я могу поделиться с тобой… они ведь платят немного, да и работа гадкая. А если поможешь мне, ты сможешь начать новую жизнь без всей этой грязи... то, что получу я, это будет в сравнении с твоей зарплатой просто гора кредитов… Боже, а мне всего лишь нужно забрать сканер и восстановить справедливость… эти ублюдки довели папу до самоубийства! Я должна покончить с ними! Ты поможешь мне? Ты выглядишь так, как будто тебе можно доверять... Я скажу полиции, что ты помогал, - тут уж Джоанна вовсю взирала на охранника собачьими глазками наивной идиотки, - мне просто нужно войти туда и забрать сканер, это пять минут. Пожалуйста… у меня есть стелс и я быстро бегаю! Пока никто не обнаружил…
У охранника было два варианта – либо поверить этому убедительному вранью Джо, и решить что эта доверчивая дурочка, которая и правда хочет послужить государству и ищет помощи, либо оказаться прибитым из «Палача» висящем у Френсис сзади на поясе. Она решила использовать именно такой способ развода не потому, что ей было лень или надоело совращать ксеносов, а потому что турианцев она не любила…однажды один такой ухажер, которого Джо активно завлекала, в порыве страсти сломал ей руку в двух местах! Вспомнив про Лиару, бродящую неподалеку Джо быстро наклонилась к турианцу и зашептала:
- Эта азари следит за мной. Помоги, пожалуйста, мне абсолютно не на кого надеяться, - тут Джо вспомнила что весь этот бред, должно быть, слышит Криос по интеркому. Это заставило ее мысленно улыбнуться. Ну что ж… вранье было вполне убедительно, хотя и не ново, однажды Френсис таки развела так секьюрити в Иллиумском клубе… правда тогда еще пришлось хорошенько пофлиртовать, но сейчас был не тот случай. Хотя… почему нет? Вырез на груди у нее все еще имелся, и если турианец не поведется на первую подставу…что ж, можно было бы попробовать использовать свою женскую харизму. Но доходить до этого не хотелось…проще уж прибить, если финт с праведной одиночкой, обиженной на казино, не пройдет.
Джоанна выжидающе и умоляюще смотрела на турианца. Это походило на азартную игру. Ей так нравилось врать и так нравилось не попадаться, что она практически получала от этого физическое удовольствие, хотя иногда проще было использовать грубую силу. Ну да сейчас уже было бы расточительством нападать, не посмотрев на реакцию охранника.

Отредактировано Joe Frensis (2 августа, 2012г. 21:24)

0

48

Панок буквально утонул в «блаблалогии» блондиночки, опешив буквально до оцепенения и даже не в силах выстрелить. Морда турианца вытянулась пропорционально затрачиваемым умственным усилиям на то, чтобы оценить, осознать и переварить те потоки информации, что девушка выливала в его слуховые проходы.
«Батя проигрался» - наконец всплыла первая связная мысль, и турианец «отвис». Это была знакомая ситуация. Жены, мужья, братья, сестры, дети, любовники и любовницы, да и сами проигравшиеся регулярно ползли, как тараканы к черной двери, и уговаривали, молили, просили и угрожали всеми карами Галактики (один уникум даже Жнецами пугал), пропустить их. Некоторые хотели разобраться «грязно», некоторые хотели просто послушать. Кто-то ползал на коленях, и хотел поползать перед лицом и начальства. Для них, для всех, таких разных, и таких одинаковых, у Панока был припасен один ответ:
- Нет.
Это дамочка явно даже не представляет, сколько ему платят, чтобы не было соблазна вот так перекупить охранника. И, не просто так на входе стоял именно турианец, а не, скажем, какая-нибудь биотически заряженная азари. Гордого представителя не менее гордой расы воинов перекупить было почти нереально. А еще, эта засранка из рода человеческого задела честь Панока, решив, что он предаст работодателя. Но, турианец был сдержан, пока что. И, к тому же, его смущал один факт:
- Если азари следит за тобой, то почему вы как подружки ходите? Зачем ей следить? От кого она? – подозревать, что вся история – ложь, у Панока не было причин, но на счет мотивов и азари – сколько угодно. Может, блонди решила устроить массовую бойню в клубе, лично мстя за самоубившегося папочку, а азари притащила как наемницу?
Рука турианца незаметно (он старался, но не слишком выходило) потянулась к инструментрону – дать сигнал тревоги. Мало ли что. Лучше быть готовым. Панок пережил немало перестрелок, не только за счет боевых навыков.

0

49

Импровизации и убедительности Джо можно было позавидовать. Судя по выражению лица турианца, тот конкретно загрузился и никак не мог решить, поверить ли девушке. Лиара пристально наблюдала за спектаклем, и ей в голову пришла мысль, что вот сейчас охранник возьмёт и пропустит Севен, а как быть ей? Или у этой стервы уже всё продумано?
Лиара удивлённо приподняла брови, когда Джо заявила турианцу о слежке. В какое-то мгновение промелькнула мысль, что её снова обманули, хотят избавиться, и что сейчас появятся проблемы... Однако нет, проблемы появились у самой лгуньи. Охранник ей не поверил. Может, он и поколебался какое-то время, но потом ответил категоричным "Нет" и задал ряд вопросов касательно Лиары, по которым и можно было судить, где же прокололась виртуозная, но не идеальная врунья.
Лиара не сводила напряженного взгляда с турианца и уловила его движение, когда он потянулся к инструментрону. Зачем бы ему? Уж явно не таким осторожным и скрываемым жестом он стал бы открывать дверь. Т'Сони почувствовала, что пахнет жареным и что пора действовать более решительно, даже если этого не хочется. У них не было времени на долгие разборки с охраной: Тейн Криос уже проник в здание, и теперь ждал их хода.
- Извини, приятель, - шепнула себе под нос Лиара, взмахнула рукой, и турианец был поражён сбоку Броском. Удар застал его врасплох, и он не успел что-либо сообразить, прикрыть голову, сгруппироваться. Он был отброшен к стене, ударился головой и упал в отключке.
- Ну, надеюсь нам понадобится не больше времени всё сделать, чем кому-нибудь - найти этого бедолагу, - пробормотала  Лиара и, следуя уговору, пропустила девушку вперёд, а сама вошла следом секунд через десять, предварительно оглянувшись, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Силуэт Джо скрывался за поворотами коридора, и Лиара следовала за ним. Одна из дверей приоткрылась, оттуда высунулась любопытная батарианская морда и поинтересовалась личностью Лиары и что она, собственно, здесь делает.
- Проверка оборудования, - не глядя отмахнулась азари и поспешила вперёд, мол, торопилась. Прикрытие летело к чертям.
Она нагнала Джо у двери в комнату, куда им надо было попасть, чтобы предоставить необходимую информацию Тейну.

0

50

- Нет.
Как уже было сказано ранее Джо не любила турианцев. По многим причинам. И морда этого наглого охранника была одной из таких причин. На лице этих тварей почти не отражались эмоции, и хотя Джо была уверена, что охранник не мог устоять перед ее ложью, но не могла был уверена в том, что он окажется достаточно продажен, чтоб откликнуться на ложь, даже поверив.
Что ж…это была его ошибка, а не ее. Он сам выбрал, умереть или остаться живым.
- Если азари следит за тобой, то почему вы как подружки ходите? Зачем ей следить? От кого она? – с подозрением произносил ксенос. Да просто мне нужно избавиться от этой сучки! – мысленно прорычала себе Джоанна.  Трехпалая рука охранника тянулась к инструментрону, чтобы вызвать подмогу. Здешний персонал общался по особому интеркому, приложению, встроенному в их омни-тулы, и Френсис знала об этом… так что намеренье турианца ей совсем не понравилось. Точно также как и он, Джо тянула руку за спину, чтоб снять с пояса Палач…одной рукой она как раз собиралась создать деформацию, но тут… охранник с треском разрезая воздух врезался в стену, не успев сообразить что произошло и как-то защититься.
Т’Сони… Джо оглянулась на азари, затем по сторонам. Никого поблизости не было.
Что ж, не так уж плохо. Джо отвлекла парня на себя, а Лиара расправилась с ним, используя эффект неожиданности.
- Ну, надеюсь нам понадобится не больше времени всё сделать, чем кому-нибудь - найти этого бедолагу, - негромко произнесла Т’Сони, подходя к Джоанне.
- Если бросить его мертвого в кучу мусора вон там, - кивнула Френсис в сторону от казино, - никто и не подумает нам мешать, детка.
С этими словами шпионка подошла вплотную к турианцу, лежащему на земле, и, сняв с пояса «Палач» сделала два выстрела: один в грудь и контрольный в голову. Затем присела и сняла с руки турианца инструментрон, после чего отправила биотикой свежий труп в ближайшую мусорку.
- У здешней охраны на датападе собственный канал связи настроен,
-  объяснила свои действия Т’Сони Джоанна, помахивая присвоенной вещицей. Естественно, убийство объяснять она вообще не посчитала нужным – очнувшийся раньше времени свидетель – самая гадкая вещь на задании. Лучше избавиться от лишних глаз и ушей, если эти глаза и уши так упорно не хотели замечать полюбовный вариант. А вообще, повторимся, Джо не любила насилия. Простое убийство без прикрас. Она пристроила инструментрон убитого на правую руку, и включила прослушку внутренних переговоров.
Потом двинулась к двери уверенным шагом, не обращая внимания на реакцию азари, которой убийство охранника могло и не понравится.
План здания у Джо был открыт на датападе, и светился в миниатюре перед глазами. Она знала, что операторские с данными по камерам слежения расположены на всех трех этажах «Последнего шанса», одна из них располагалась прямо на пути по служебному коридору, которым шла Джо. Шаги азари за спиной немного нервировали Френсис, особенно после того, как она лицезрела биотический удар Т’Сони. Естественно, после того, как Джо пыталась дешевым способом оставить азари снаружи казино, Лиара должна была что-то подозревать. Но пока та ничего не спрашивала, шпионка ничего и не предпринимала.
На пути девушкам попался бат, который Джо поймать не успел, слишком уж она уверенно шла, зато поинтересовался у Лиары, чего они тут забыли. Азари что-то неразборчиво брякнула.
Черт…как-то все не слишком хорошо начинается, - думала Френсис, и все же бодро вышагивала впереди. Возвращаться назад теперь было нельзя. Риск и азарт не оставлял осторожности никаких шансов. К тому же Джо уже решила, что будет делать. Добравшись до двери операторской, она дождалась, пока азари ее нагонит и тихо произнесла:
- Здесь уже придется действовать грубо… любое промедление может стоить нам прикрытия. Я открываю, и если кто-то на ногах, то вы бьете биотикой, а я довершаю дело. Если же нет… - девушка похлопала по боковине «Палача». А затем стукнула кулаком по замку,открывая дверь, и  подняла оружие.

Отредактировано Joe Frensis (13 августа, 2012г. 22:40)

0

51

Казино встретило Джо и Лиару полумраком коридора, приглушенной музыкой, басами доносящийся из зала, и загаженной ковровой дорожкой, на которой то и дело мелькали более темные пятна алкогольно-кровавого происхождения, прожженные от сигар и сигарет дырки, старые бутылки, бычки, фантики, одноразовые смятые стаканчики… Это был черный ход, для персонала или выноса слишком ретивых гостей, которые допрыгались… Деревянная панель на стене, словно стрелка-указатель вела вперед, однако обрываясь на дверном проходе. Дверь была приоткрыта, и яркий электрический свет пятном лежал на полу. Из каморки доносился звук работающего телевизора, но никаких голосов не было – охрана то ли смотрела передачу молча, то ли отсутствовала на рабочем месте. Единственная возможность проверить – осторожно заглянуть в щелку, не привлекая к себе внимания.
Внутри сидело пять ксеносов: двое турианцев спали, вытянув ноги в креслах, батарианец смотрел сериал о похождениях Бласто, еще парочка охранников (батарианец и турианец) скучающе пялились в мониторы, замыленным взором, периодически отвлекаясь на СПЕКТРа-ханара, а потому они проморгали, что охранник на улице погиб, а в здании посторонние.

+1

52

Лиара помахала рукой перед носом, пытаясь отогнать и развеять отвратительный запах, стоящий в коридоре, и поморщилась. Ну и паршивое здесь место. Было темновато, и создавалось ощущение, что это потому что всё было затянуто каким-то смогом, от которого и шла вонь. Разбросанный повсюду мусор и давно потерявшая свой первоначальный цвет от покрывавшей её грязи ковровая дорожка дополняли омерзительную атмосферу заведения. Лиара подумала, что пусть это и его задворки, но в главном зале вряд ли дела с порядком обстоят намного лучше.
Дверь в операторскую была заманчиво приоткрыта, и азари осторожно заглянула внутрь. У мониторов, закинув ногу на ногу, сидели спиной к выходу двое охранников; в  том конце комнаты, что Лиара не могла видеть, из динамиков телевизора доносилась героическая музыка на фоне пафосных речей, звучащих благоговейным ханарским голосом.
Т'Сони отстранилась от щели, кивнула Джо в знак того, что всё поняла и добавила шёпотом:
- Они совершенно не готовы к нападению.
Всё произошло быстро: Севен пинком распахнула дверь, и обе девушки ворвались в комнату. Оставив охранников у мониторов, которые только начали поворачивать головы к источнику шума, на попечение Джо, Лиара незамедлительно создала сингулярность на расстоянии около полутора метров от телевизора, куда тут же были затянуты оба едва проснувшихся и один бодрствующий турианец, и теперь их можно было спокойно расстрелять, что Лиара и сделала, методично всадив в каждого по пуле из "Палача". Джо уже тоже управилась со своими противниками. Оставалось надеяться, что звукоизоляция стен и гремевшая из зала музыка вместе достаточно приглушили возню и звуки выстрелов, чтобы в ближайшие минуты сюда не набежала куча вооружённых до зубов охранников.
Лиара подошла к мониторам, брезгливо отодвинула безжизненно упавшую на клавиатуру голову батарианца и застучала по кое-где запачканным кровью клавишам, выгружая информацию. Азари активировала инструментрон, и после пары несложных махинаций всё было готово.
- Высылаю изображение с камер наблюдения, мистер Криос, - сообщила она дреллу и выбрала опцию "отправить". Потом ещё немного покопалась в компьютере, управляющем камерами, и все записи были стёрты.
- Каков наш следующий шаг? - спросила Лиара, поворачиваясь к Джо.

Отредактировано Liara T'Soni (19 августа, 2012г. 16:36)

+1

53

- Высылаю изображение с камер наблюдения, мистер Криос. - голос доктора внезапно пробудил Тейна от скуки. Он начинал думать, что с девушками что-то случилось, но нет. Они справились, хоть какие-то хорошие новости. В вентиляции было довольно узко, но на то он и самый востребованный убийца, что может пролезть куда угодно.
Криос пробежался глазами по подключённой системе камер наблюдения через свой инструментрон. Джоанна должна была вывести изображение со своей целью и несколькими близлежащими помещениями, на всякий случай. Что она и сделала, отсеяв лишние виды.
- Сведения у меня. У вас есть десять минут, чтобы подойти на подмогу, если есть желание. - негромко прошептал Тейн, подтягиваясь вверх по вентиляционной шахте. Он полз по нужному направлению, ведь под рукой, как уже говорилось, имелась карта здания, проработанная до мелочей, включая вентиляцию.
И ради чего ты это делаешь, Криос? Зачем мне нужна эта девица, неужели она меня очаровала и помыкает мной? Нет, я этого так не оставлю.
Дрелл продвигался к намеченной цели, неким персонам, под именами "Курт" и "О'Грейди", которым, судя по всему, жутко насолила Френсис, раз они были готовы платить такие большие деньги за её убийство. Поворот за поворотом, вверх и вниз, и это случилось. Мужчина настиг выхода из вентиляционной шахты практически сзади своих жертв. Лиара и Джо должны были быть уже тут, но Тейну было всё равно, он мог действовать в одиночку, просто эти две девицы отвлекли бы весь шум на себя, что позволило Криосу остаться незамеченным в этой ситуации. Ведь все архивы камер будут стёрты, да и любые другие зацепки будут удалены, у убийцы под это дело были определённые влиятельные связи.
Тейн аккуратно выскользнул из вентиляции. Двое мужчин в роскошных парадных костюмах задорно играли в покер с остальными игроками. В помещении было около 15-20 подозрительных "наблюдателей", у которых под пиджаками явно выглядывали пистолеты.
Его наёмники. Да поможет мне Аманкира.
Криос мягко положил руки на голову первого попавшегося на пути наёмника и шея тут же хрустнула. Со стороны это занятие казалось довольно лёгким, но это обманчивое суждение, свернуть шею руками это дело техники и силы. Второй начал разворачиваться, засовывая руку под свою жилетку, но бедняга не успел и получил удар по солнечному сплетению и второй более скупой на силу хук прямой ладонью в нос, от чего он с хрустом вошёл вглубь лица. Всё было в неком замедленном пространстве, для убийцы все двигались слишком медленно, а для своих противников его движения были молниеносны и математически точны. Естественно. Ведь отрабатывались и оттачивались практически несколько десятков лет. В шуме музыки и речей игроков и наблюдателей игры, никто и не заметил два трупа, рухнувших на роскошный ковровый пол казино. Хотя, нет. Были наглецы, которые обратили внимание на скрытного дрелла, от чего и пострадали. Но слишком много наёмников стали это замечать, поэтому пришлось прибегуть к верному "Сюрикену", который прострелил не одну сотню голов. Испугавшийся мужчина, по имени О'Грейди, потянул руку к своему "Палачу", который так невинно висел на его поясе, но в удивлённо-испугавшемся лице появились приличная дыра, прямо между глаз. "Наблюдатели", из которых половина являлась наёмниками, навредили себе тем, что стояли очень кучно, видимо действительно были заинтересованы игрой, ведь на столе красовалась большая гора фишек.
Мягко выскользнув из всей суматохи, крика женщин и испуганных лиц мужчин, Тейн взглянул на бежавшего от него в страхе Курта, но не тут то было, его встретила Джоанна с Лиарой. Он хотел было помочь, но бой не был закончен, возможность скрыться не представилась, так что убийца , скинув стол с долгими годами богатой жизни, начал отстреливаться от своих противников, обильно поливая биотическими способностями. Криос не успел разглядеть, как поступила со второй жертвой Френсис, но был более чем уверен, что она справилась.

Отредактировано Thane Krios (20 августа, 2012г. 06:46)

0

54

…Курт Бойд меланхолично бросил пару фишек. Его красивое и холеное, хотя уже немолодое лицо, украшенное крохотными французскими усиками и благородными седыми висками слегка потемнело, между аккуратных бровей залегла глубокая морщина.  По нему нельзя было сказать, беден он или богат, слишком стар или средних лет…было ясно одно…он очень озабочен чем-то.
- Поднимаю, - произнес он приятным баритоном, и потер руку, ногтями о ворот своего классического, но не слишком дорогого пиджака.
Бенджамин О’Грейди, лысоватый тощий мужик за пятьдесят, с явной расположенностью к раку легких на почве постоянного курения, стряхнул пепел с огрызка сигареты, и закусил губу, рассматривая свои карты. Затем посмотрел на Бойда, напротив. Лицо соперника оставалось непроницаемым, впрочем, как и всегда.
- Сэр, вы уверены? – сладким тоном поинтересовался О’Грейди. Бывший владелец «Берри Бойд» кивнул, в его глазах, где-то очень глубоко и блекло, блеснуло раздражение.
- Долго мне ждать, пока ты соберешься пасануть, шут? – холодно поинтересовался мистер Бойд. Не смотря на то, что он давно лишился прежнего положения и денег, и представлял лишь тень былого бизнесмена, однако по прежнему выглядел очень внушительно. Бен осклабил желтые зубы:
- За последние пару дней вы проиграли мне больше, чем Семерка вытащила из вас за все время работы на…
Курт стукнул кулаком по столу.
- Заткнись и поднимай. Или пасуй. Мне начинает надоедать ждать,
- длинные тонкие пальцы Бойда застучали по столу какую-то мелодию. Может он и лишился многого, но сумел подняться, и собрать достаточно средств для того, чтоб найти О’Грейди, Сэнчоу, их поганую контору, и сговориться с ними о том, чтоб нанять для Френсис убийцу. Он сумел снова поставить на ноги свой бизнес и нанял людей. И все ради одной цели. Мести. Мести за убийство сына. Он был готов на все, лишь бы расправиться с Джоанной – даже использовать в качестве союзников ее бывших коллег, грязных шулеров. Он был готов на все, чтоб убить Френсис. И О’Грейди, хотя и не мог похвастаться таким же желанием уничтожить Джоанну, но отлично знал решимость Курта. И в какой-то мере, пользовался ею, манипулируя стариком.
- Я тоже поднимаю, - кивнул О’Грейди и бросил на стол стопку фишек. Они с бряцаньем рассыпались. Бойд раздраженно повел плечами, оглядывая зал и тихо застонал:
- А мне все равно, надоело ждать. Когда уже будут хоть какие-то результаты? Где этот дрелл, где китайский мальчишка? – резко бросив взгляд в толпу он одним взглядом унизил какого-то саларианского игрока. Тот испуганно заозирался, не понимая, почему человек из VIP-ложи с такой ненавистью смотрит на него. Курт скучающе отвернулся и кивнул одному из своих охранников принести ему виски.
- Все будет сделано, сэр, - отмахнулся О’Грейди, - Сэнчоу часто пропадает. А профессиональному убийце наверняка нужно время, зато вся работа будет сделана чисто.
- Я знаю, Бен, - фыркнул Курт, получив свой виски, и стал меланхолично помешивать пальцем льдинки в бокале, - я все отлично понимаю. Но не могу отделаться от чувства, что эта сука так просто не дастся.
- Семерка? Да, она такая… но не стоит ее переоценивать. Может быть она шустрая, но от профессионала этой любительнице не уйти, - Бен еще раз азартно заглянул в свои карты. Его интуиция в темечко не тюкала, в отличии от Бойда. А тот все никак не мог избавиться от чувства, что что-то не так. И когда из вентиляции выскользнул ловкий дрелл, которого Курт по случайности заметил, он вовремя дернулся в сторону, отчаянно махая рукой О’грейди, но тот лишь жадно кричал:
- Флэш-рояль, старый ублюдок, сэр! Что, если?! С вас миллион четыреста…
И тут ему прострелили башку. Ловко, профессионально. Курт с ненавистью прошипел имя Джоанны себе под нос, понимая, что они просчитались… но было уже слишком поздно, чтобы что-то предпринимать… нужно было бежать… Бойд отправил к дреллу всю свою охрану а сам дернул в лево, к служебной двери, под звуки выстрелов, криков и хруста чьих-то шей… Семерки не было. Семерка отправила за ними ими же нанятого киллера. Как это было… как это было низко и изящно… Бойд против своей воли был восхищен сноровкой Френсис, которой удалось переманить на свою сторону религиозного убийцу. Но все же, больше чем восхищался, Курт ее ненавидел… ненавидел до смерти…

Т’Сони запустила в охранников сигнулярностью. Джо естественно, свой биотический потенциал растрачивать не стала, и просто расправилась с ксеносами пулями. Профессор же, тем временем, работала очень оперативно и уже отправляла Криосу данные.
Глядя на азари сзади, описывая взглядом ее халеную спину, Джоанна хмурилась. Она знала, что скоро придется избавляться от азари. У нее не получилось кинуть Т’Сони у черного входа, да это была откровенно слабая попытка. Но сейчас… Сейчас это сделать было бы удобнее всего. Синекожая девушка работала с дисплеями камер, стирая последние записи, она не ожидала нападения со спины. Джо прикидывала. Убив азари сейчас можно было огрести от охраны потом вдвойне, но по крайней мере, не было бы проблем со сделкой. По правде сказать, Джо боялась Т’Сони больше, чем кучки головорезов Курта. Навязчивая биотичка, о которой в сети Посредника никогда не было ничего хорошего, действительно внушала опасность. Она может и глупенькая, но владеет достаточной информацией и силой, чтоб раздавить Джо, в том случае, если девушка использует ее и оставит ни с чем. Другое дело, если азари умрет. Смерть вообще прекрасная вещь. Чистая. Когда ставишь в финале точку смерти, никто уже не гонится за тобой, чтоб продолжить бег…
- Каков наш следующий шаг? – пока Френсис размышляла, вскинув «Палач», и разглядывала задницу профессора, азари уже завершила свои манипуляции с отправкой данных убийце и развернулась к временной напарнице. Джо подняла глаза на лицо синекожей девчушки и усмехнулась.
Сейчас? Как там в песне поется…
- Сведения у меня. У вас есть десять минут, чтобы подойти на подмогу, если есть желание,
- с небольшим запозданием раздался в динамиках голос Криоса. Френсис беззвучно выругалась. Сейчас или никогда… но если заняться Т’Сони можно не успеть к главному блюду.
- Идем, - Джо бросила взгляд на мониторы, затем включила карту и беглым взглядом ее просмотрела. Самый быстрый добраться до главных целей, пока с ними не расправился Криос – лифты. Джо кивнула Лиаре идти следом и уже через тридцать секунд они оказались у обшарпанных внешних дверей лифта «Последнего шанса». Но когда двери отреагировали на вызов и раскрылись, обеим девушкам предстала кабина, довольно дорогого вида, с мраморными вставками и обитыми бархатом мягкими частями стен. Сочетание всего этого с грязным и вонючим коридором служебного хода было такое странное, что даже Джо его почувствовала. Быстро входя внутрь, она прокомментировала:
- Фасад совсем не то, что задник, а? – криво усмехнулась девушка. Она устроилась в левом углу, вся напряженная, крепко сжимая пистолет. А затем почему-то произнесла тоскливо:
- Я хотела бы войти через парадный вход и заявить все, что думаю, открыто, но они убили бы меня с моей жаждой к благородной мести не задумываясь. Поэтому приходиться пачкать руки и тащиться через черный ход… но если бы это была моя игра от начала и до конца, то в ней не было бы крапленых карт или козырей, вроде вас или Тейна, профессор. Все было бы честно. Когда-то эти жулики наверху, были моими друзьями… - это был краткий момент искренности, светившейся в глазах Френсис. Она стояла и смотрела в пустоту, лаская пальцами ствол «Палача». Каких-то пару секунд.
Но затем очнулась и в ее глазах снова заблестел пошлый азарт. Когда двери лифта распахнулись, обе девушки лицезрели картину не жаркой игры в покер или блэк-джек всяких франтов в дорогущих костюмах, а столпотворение ребяток Курта, которые подбирались к Тейну, методично убивавшему их одного за другим.
- Время обналичивать фишки, - хихикнула Френсис и пошла вперед. Ей нужно было найти О’грейди и Курта в первую очередь, а во вторую – узнать как сбежать. На карте, еще в лифте она подметила узенький коридор ведущий к открытой служебной лестнице прямо на улицу. А там уже было недалеко до стоянки такси… Джо все рассчитала. Если покинуть поле боя сразу же, оставив противника на азари и дрелла, то догнать ее не представиться возможности, по крайней мере, минут пятнадцать, а такая фора могла дать Джо очень много. 
Заприметив О’Грейди на полу, с дыркой в лысой головенке, Джо стала быстрее озираться в поиске Бойда. Ей жутко не хотелось пропускать все веселье. И еще…ей хотелось убить Курта самой. Пояснить, что и он и его сын заслужили то, что заслужили и мстить ей, Джоанне, было самой большой ошибкой в жизни бизнесмена.
- Страхуй Тейна! – бросила Френсис азари и метнулась в толпу, ловко раскидывая по сторонам толпу, толчками, подкрепленными биотикой. Она заметила Курта вовремя – и он избрал, вот ирония, тот же путь, каким хотела бежать она. Френсис понимала, что сейчас действительно, ее последний шанс, чтоб разобраться с ним, а потом…потом он ведь правда может убить ее. 
Сейчас или никогда!
- КУРТ! – окликнула Джоанна убегающего мужчину, приближаясь к нему семимильными шагами. Бойд замер у  самой двери и обернулся в замешательстве.
- Ты?! Ты…
- Я! А ты думал я дам кому-то убить тебя? – расхохоталась девушка, поднимая «Палач». У Курта в руках тоже было оружие, он достал его неуверенно и как-то заторможено, стеклянными от ненависти глазами глядя на своего главного врага. Позади все гремело и сверкало от биотики и пуль, надо было действовать быстро. Казалось, никто не замечал ни Курта, ни Джоанны они оба стояли в тумане, один на один, как в старой-доброй дуэли. Джо удивилась… она как будто снова заглянула в лицо Ричарду. Он выглядел  также, перед тем, как она его убила – раздражение, страх, неприязнь и удивление слились в какую-то невообразимую смесь на лице Бойда-старшего.
- Ты убила моего мальчика, дрянь, - дрогнувшим голосом произнес Бойд. Впервые из его уст доносились столь слабые, но яркие, нетвердые, но искренние слова, каждая фраза дышала эмоциями. Джо сглотнула. На лбу выступили капельки пота.
Все вокруг замерло, все двигалось слишком медленно для этих двоих, сцепившихся, наконец, и в последний раз.
- Я любила его. А он не оставил мне выбора, - покачала головой Джо.
Курт округлил глаза и следующие слова произнес просто брызгая слюной и потрясая пистолетом, весь его халеный вид сбился, исчез, и обнажилось истинное бешенство:
- Любила!? Сука, да ты и не знаешь, что это такое! Ты его убила! Могла бы стать его женой, жить на нашей вилле, наслаждаться жизнью, но ты убила его… Убила, мелочная бл*дь, предательница! И теперь ответишь за это… - Бойд направил оружие на Френсис и выстрелил, одновременно с ней. Но он промахнулся.
А она нет. Ей просто снова повезло.
В груди Курта образовалась дыра. Сначала он упал на колени, затем стал медленно падать на бок, но к тому времени Джо уже подошла к нему и, подхватив за плечо одной рукой, второй схватила за подбородок:
- Я любила его. А он сделал из меня шлюху, которая продавалась и предавала любого за Семь кредитов… а я любила, Курт, как и ты, любила это чертово дерьмо, - прошептала Джоанна быстро, прямо мужчине в губы. Он хотел было что-то ответить, но лишь хлюпнул неразборчиво на его губах запузырилась кровь и он... умер.
- Прощайте, мистер Бойд, - сказала Френсис, отпуская его, давая телу свободно упасть на пол. Затем обернулась в сторону толпы. Тейн и Лиара очень оперативно расправлялись с охраной, у них почти не осталось противников…
- Прощайте, мистер Криос, профессор… -  Френсис быстро юркнула в дверь, ведущую к заветной лестнице. Уже через пять минут она сидела в такси, отъезжающее от «Последнего шанса» и бездумно щелкала на датападе. Она тихо шептала «это он сделал меня такой» и не верила себе.
Внутри была пустота. Одна только пустота и никакого чувства победы.
Как будто она стала выкинутым из колоды Джокером, в самом начале игры, и осталась таковым, что бы не предпринимала.
- Это он сделал меня такой.
- И это ты убила его.

Отредактировано Joe Frensis (20 августа, 2012г. 23:51)

+2

55

Лиара столкнулась взглядом с девушкой. Ох, как же ты мне не нравишься, Севен... Та, словно прочитав мысли азари, усмехнулась. Чёрт, да чего ей стоит пристрелить Лиару в любую секунду? Т'Сони нервничала от ощущения постоянной опасности. А сделать то же самое с Джо она пока не могла, вместе с ней умерла и бы и информация, и к чему тогда все старания?
Тейн сообщил, что у девушек есть десять минут на то, чтобы поучаствовать в главном действии. Что же, Лиара предпочла бы опоздать, однако Джо явно думала иначе, поэтому азари, украдкой вздохнув, пошла вслед за девушкой.
В лифте Т'Сони встала в противоположный от Джо угол. Хмыкнула вместе с Севен по поводу резко контрастирующего с предыдущим интерьера. Удивлённо подняла брови, когда она начала зачем-то объясняться. Зачем она мне всё это говорит?
Двери распахнулись, и девушки ворвались в разворачивающееся сражение. Вовремя, надо сказать. Тейн, конечно, был хорош, чертовски хорош, но и ему было не по силам справиться с целой толпой телохранителей.
Убийца занимался расстрелом и раскидыванием прущих на него спереди головорезов, кто-то же решил атаковать его сзади с ножом наперевес, но был вовремя отброшен биотикой.
Лиара сражалась бок о бок с дреллом; они прикрывали друг друга и несколько раз выручили буквально в последний момент. Краем глаза азари видела, как метнулась в сторону выхода в погоне за своей главной целью Джо, мысленно выругалась по этому поводу, но поделать ничего не могла - она уже не могла просто так уйти от этой перестрелки.
Наконец, всё было кончено. Последний противник с тихим стоном сполз под стене, и тяжело дышавшая Лиара оглядела устроенный вокруг бардак, чертыхнулась, бросилась в сторону выхода, увидела там труп и шагнула назад в зал, полным отчаянной ярости взглядом сверля дрелла.
- Ну и что? Где теперь эта обожаемая тобой стерва?! Удрала, кинула нас обоих! Проклятье! - в сердцах всплеснула руками азари. Вся эта погоня, весь риск... Всё зря. Сучка удрала, и богине известно, когда Лиаре предоставится другой шанс что-нибудь выяснить. Какая же я дура, с самого начала было видно, что нельзя верить ни единому её слову!
Криос стоял, хмурый и молчаливый. Потом пробурчал какие-то извинения, содержание которых Лиара всё равно пропустила мимо ушей. Какая теперь разница! Азари махнула рукой и отвернулась.
Они разошлись через разные выходы: бушевавшая Лиара, которая в своей злости забыла даже попрощаться, хлопнула дверью, скрипя зубами, и Тейн, внешне хладнокровный и серьезный, он тихо скользнул наружу. Что-то было у него на уме.

+2

56

Тейн лишь мельком заметил, как Джо разбиралась с второй своей целью. Но она сделала это, пристрелив некоего Курта. Видимо до этого происходил некий разговор "по душам", ибо тонкий слух убийцы услышал крики со стороны мужчины и последовавшие в ответ реплики девушки. Но уловил он не только эту "беседу".
- Прощайте, мистер Криос, профессор… - произнесла Френсис и скрылась. Вот так просто. Бросив обоих в самом пекле, а ведь наёмников здесь было чуть ли не всё казино. Около минуты в глазах Криоса можно было прочитать замешательство, удивление. Но потом он снова вернулся в типичную холодную и угрюмую гримасу. Нужно было помочь Лиаре Т'Сони. Не было гарантии, что доктор не сможет постоять за себя и падёт в бою, но оставлять её здесь было всё же рискованно и опасно. Тейн решил очистить помещение вместе с обманутой азари. Несколько раз оба попадали в опасные ситуации, в которых обычно проверяются верные напарники, но никак не временные компаньоны. Однако Лиара не подвела, как и Криос, который прикрывал её превосходной стрельбой. Она же, в свою очередь, отражала атаки врага своей мощной биотикой, у неё были все задатки коммандос.
Покончив с бойней, наступила несколько неловкая пауза. Дрелл чувствовал свою вину перед азари, несмотря на то, что не он заключал эту сделку и, опять же, не он нарушил её условия. А Т'Cони явно была в ярости.
- Ну и что? Где теперь эта обожаемая тобой стерва?! Удрала, кинула нас обоих! Проклятье!
Он не знал, что и ответить. По сути, он помогал блондинке бесплатно, безвозмездно, хотя вполне мог требовать куда больше чем 200 тысяч кредитов, которые были ему оплачены за её убийство. Убийца не мог взять и раскрыть все карты перед незнакомой девушкой. Он не мог объяснить, что было прошлой ночью, что он надеялся, словно она изменит его. Она станет его первым рывком к попытке изменить свою жизнь и, в свою очередь, изменится сама. Но нет. Тейн правильно составил психотип девицы, имея лишь одно досье про неё, и зря он пытался себя обмануть, зря он пытался ей поверить.
- Она.. обманула меня, - медленно и негромко произнёс мужчина, - Доктор Т'Сони, я прошу прощения за своё поведение, но не в моих силах завершить вашу с Френсис сделку. Всего доброго. - хладнокровно завершил он и, слегка кивнув головой, двинулся быстрыми шагами в сторону выхода, которым воспользовалась обманщица.
Нет, Криос. Никто и ничто не изменится. Не верь никому. Никому.
Через час Тейн был в космопорте, злясь на себя за всё, что натворил, за своё доверие к персоне, которая воспользовалась им, за то, что он проигрывал все ключевые моменты произошедшего. А с памятью дрелла это было в несколько раз неприятней. Он прокручивал все эти поцелуи, полные трепета прикосновения, улыбки на лицах обоих...
Что?
Неожиданно для самого себя, он вскочил на ноги. Убийца уловил где-то неподалёку до боли знакомый голос. Это был голос Джоанны, определённо. Что ж, видимо судьба издевалась над ним, но из десятков космопортов Иллиума он попал именно в тот, которым собиралась воспользоваться Семёрка.
Тейн нахмурился, гримаса у него было определённо злая, а на душе было столько обиды и горечи, сколько он никогда более в жизни не испытывал к кому-либо. Это была девушка в сером пальто, с чёрным париком-каре, что-то вроде женской маскировки. Но он не мог ошибиться, слишком хорошо запомнился этот игривый и хитрый голос. Рядом с обманщицей находилась азари с довольно ярко-синим цветом кожи. Но его это не заботило.
Он подошёл к девушке, положил руку на плечо и без каких-либо стеснений повернул её к себе, злобно смотря ей в глаза. А ярость внутри просто зашкаливала.
- Как ты посмела меня обмануть. - лицо агрессивно сморщилось, - Джоанна Френсис, как же наши мысли? Как же это всё? Это должно было стать толчком к нашим изменениям. Но я был прав, в самом начале, когда я не верил тебе. Я обманывал сам себя до последнего, надеясь, что ты действительно хочешь избавиться от прошлого, чтобы измениться. Но нет. Ты просто бросила нас с доктором в самой гуще сражения. Как ты смела так поступить после того, как я сохранил тебе жизнь дважды?! - последнее он произнёс несколько громко, да так, что некоторые ожидающие своего рейса поблизости оглянулись. Охранники подошли на всякий случай поближе к дреллу, ведь он страшно заполыхал биотикой.
- Я думал, мы останемся друзьями, но Вы оставили в моей памяти только горечь, злобу и обиду. Я не хочу знать кто Вы и если Вы посмеете ещё раз появится на моём пути, я не пожалею Вас, Джоанна. - сердце в груди стучалось невероятно учащённо, дышал он так громко, что даже подружка Френсис могла слышать это.

Отредактировано Thane Krios (22 августа, 2012г. 15:59)

+2

57

офф:

действия мистера Криоса предварительно обговорены с игроком.

Прошел час или может чуть меньше. Джо прикупила себе серенький плащик и парик, на всякий случай, стараясь сделать так, чтоб никто не запомнил ее, ускользающую со станции. Но все это было каким-то инстинктом, чем-то очень поверхностным, Джо делала все это не задумываясь, внутри что-то  болезненно свербило. И эта пустота...пустота в сознании не давала покоя.
- Виш? - тоскливым голосом спросила Джо. набирая на инструментроне номер подруги. Атаззи откликнулась тут же:
- Как прошло, Семь?
- Хуже некуда. Ты можешь забрать меня? Рейс до Иллиума будет только через полчаса, и мне не хочется ждать.
- Куда подлетать? - голос Вишмы казался теплым, но пустоты не умолял.
- Отсек 23Z. я в черном парике, аля Сара Кроу, - бесцветно отрапортовала Джо, и снова вернулась к созерцанию. Она сидела в зале ожидания, и грела в руках уже остывший стаканчик с кофе из автомата. Что за отвратительное чувство? Джо не могла там остаться и помочь им. Даже если б хотела, ты не смогла бы помочь Тейну, убеждала она себя. Т'Сони опасная синяя стерва, она могла убить тебя за дезинформацию. Но чувство пустоты не исчезало.
Даже когда появилась Вишма, красивая, в блестящей серебристой броне, как спаситель рыцарь из пошлых старинных легенд, ничего внутри у Севен не дернулось. Все закончилось. Все. Она была пуста, как выпитая ею недавно бутыль ринкола, оставленная где-то в баре при космопорте.
Бесчувственная, жестокая дрянь. Ты убила Ричарда и его отца, ты бросила Т'Сони и Тейна, ты ничтожество. Удачливое ничтожество.
- Джо, ты выглядишь такой бледной. Я тебя еле узнала. Ты действительно вылитая Кроу, - покачала головой Атаззи, приблизившись к подруге. Френсис встала и печально улыбнулась:
- Я обналичила эти чертовы фишки. - кривая улыбка сползла и растворилась в болезной гримасе.
- Так в чем же проблема? - не поняла Атаззи. Она искренне хотела помочь Джо. Но не знала как, она и не могла, никто не мог, наверное.  Это уже было совершенно бесполезно.
- Проблема... она в том...что я... - Севен потерла виски и тут вдруг сильная рука схватила ее за плечо и развернула на 180 градусов. Джо стоклнулась лицом к лицу с Тейном. Вот, ирония! Кажется, на этот раз удача не слишком к ней благоволила...или наоборот? Может быть, это как раз и была удача...Криосу стоило только слегка передвинуть руку и сжать кулак, чтоб избавиться от мелкой отвратительной предательницы, которая пачкала этот мир своим существованием. Да, это была удача!
- Стой на месте Виш, - резко приказала Джоанна азари, которая уже загорелась биотикой, чтоб оттолкнуть от напарницы дрелла. Атаззи, как собака, с трудом подавила в себе биотический всплеск и стала озираться по сторонам. Готовая к броску, но выполняющая приказ.
Джо...ты чудовище. Манипулятор и дрянь. Ты заслуживаешь смерти!
Но вместо того, чтоб убить, Тейн стал озлобленно выдавать Джоанне претензии. По мере того, как он говорил, распаляясь, Атаззи все более мрачнела и светилась биотикой, также как и сам дрелл, а Джо все сильнее бледнела, и все шире раскрывала глаза. В ее глазах не было слез, хотя девушка уже убедилась, что не разучилась плакать, но повторить тот подвиг, что произошел с помощью Тейна в отеле на Иллиуме, уже не могла. Пустая.
- Ты просто бросила нас с доктором в самой гуще сражения. Как ты смела так поступить после того, как я сохранил тебе жизнь дважды?!
- Извинения ведь ничего не будут значить? Я ведь не смогу тебе объяснить, почему сбежала от Т'Сони и чего мне это стоило, так? - голос Джоанны из игривого и коварного превратился в горький и подавленный. Плечи Френсис были понуры и она выслушивала Тейна с чудовищным чувством вины внутри, которое вдруг пробилось сквозь пустоту. Вишма тихо запричитала на азарийском, но Джо остановила ее одним взглядом. А потом и вовсе, вежливо попросила отойти:
- Дай нам закончить это. Не мешай, Виш, - удивительная и не свойственная нежность скользнула в голосе Френсис, вместе с неизбывной тоской, такой же, с какой она говорила сразу после того, как убила Ричарда. Атаззи отошла в сторону, пораженная таким нетипичным обращением. А Тейн все говорил.
- Я думал, мы останемся друзьями, но Вы оставили в моей памяти только горечь, злобу и обиду. Я не хочу знать кто Вы и если Вы посмеете ещё раз появится на моём пути, я не пожалею Вас, Джоанна... - заканчивал дрелл, тяжело дыша. Джо почему-то подумала о том, что столь сильные эмоции могли бы плохо повлиять на его болезнь. Девушка безбоязненно, как-то обреченно провела рукой по груди Криоса, снизу вверх, и остановилась ладонью на шее:
- Не кричи. Я того не стою. Ты еще сможешь уйти от своего прошлого. А я никогда не смогу стать лучше. И ты можешь ненавидеть меня за это так ж сильно, как я сама ненавижу, но ничего не изменится. У нас бы ничего не вышло, и попытавшись стать...твоим другом, я бы сделала еще больнее, чем сейчас, Тейн. Это... это...то во что я превратилась, - девушка как-то очень нервно, словно была на грани истерики пожала плечами, глядя дреллу прямо в глаза. Но при этом она была расслаблена. если б Криос убил ее теперь, она была бы готова к этому. Тейн медлил.
И тогда Джо не удержалась. Закинув руки к нему на шею она отчаянно поцеловала его, горячо, так словно это была последняя возможность напиться для потерявшегося в пустыне путника... у Френсис не было даже задней мысли использовать этот финт для того, чтоб обмануть дрелла снова. Она. Просто. Хотела. Его. Поцеловать.
Даже простое прикосновение к этому мужчине, стойкому и религиозному, такому уверенному и такому смятенному одновременно, казалось слегка очищало Джо от всей ее грязи. Но как только она оторвалась от него, ощущение чистоты пропало. Девушка с горечью усмехнулась и закусила губу, проводя пальцами по пухлым губам Криоса. Она чувствовала на себе неодобрительный взгляд Атаззи, но та молчала.
- Спасибо тебе, Тейн Криос, - тихо произнесла Джоанна, - спасибо за всё. И прости меня за то, что я сделала, если можешь. Я буду всегда тебе обязана, и если такая...как я...тебе понадоблюсь...- все же слеза, одна слеза, тонкой струйкой скатилась по щеке Джо в уголок рта, покрасневших от сладкого амфитамина губ Тейна.
Тейн сначала замер, и не сопротивлялся, пару мгновений, но затем аккуратно отстранился. Его исполненный обидой и злобой хмурый взгляд ударил Френсис хуже кинжала под ребра или термозаряда в голову. Джо закрыла глаза, в этот момент она буквально жаждала, чтоб он ее убил. Но когда она открыла глаза - Тейн уже исчез.
Френсис печально взглянула на Атаззи. Та объяснялась с работниками космопорта, отваживая их от Джоанны. А девушка медленно стащила с головы парик и уткнувшись в него лицом, зарыдала. Тихо, очень скупо, но для Севен это было очень много.
- Джо, прекрати, соберись, на нас все смотрят! - обхватив девушку за плечи, зашептала Вишма ей на ухо. Френсис закачала головой, дрожа от истерики:
- Я монстр!Почему он не убил меня?
- А почему я этого не сделала? - вопросом на вопрос ответила Вишма. Джоанна резко подняла на нее заплаканные глаза. Они уже почти дошли до дока, где приземлился челнок от яхты Атаззи.
- Почему? - надрывно спросила Джо.
- Потому что я люблю тебя, Семерка, - вздохнула раздраженно Атаззи, так, словно ей приходилось объяснять элементарные вещи трехлетнему ребенку. И это слово..."любовь" быстро отрезвило Френсис. Она вырвалась из мягких и ненавязчивых объятий азари и пошла вперед, грубо рыча:
- Не начинай эту х*йню опять, Виш. Мне просто повезло.
Семь счастливое число. И ты ничего уже с этим не сделаешь, Джо.

Отредактировано Joe Frensis (22 августа, 2012г. 17:37)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Враг моего врага]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно