Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Родная кровушка


Родная кровушка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: личный
Сюжет: 2185 год. Кварианцу Карнасу'Варнаку на личный терминал приходит сообщение от Спектра Вазир, которая назначает ему встречу и упоминает какую-то важную информацию. Кварианец, заинтересовавшись тем, что может ему сказать Спектр, приходит на место встречи в указанное время.
Тела же попала в довольно странную историю, корнем и причиной которой оказался Карнас. Теперь же, чтобы выпутаться и сдержать обещание, ей приходится организовать встречу. Какое обещание? Кому данное? И что за важную информацию должен срочно получить Варнак? Обо всём этом - позднее...
Место действия: Цитадель, Президиум, северная сторона искусственного озера.
Участники: Tela Vasir, Karnas'Warnak.
Дополнительно: время - около 2.1.

0

2

Гопстоп

Прошу прощение за маленький постик. Следующий постараюсь сделать содержательней.

Неожиданное сообщение на терминале, чьё содержание привлекло Карнаса не менее чем исследование чёрных дыр в космосе, заставило его прилететь на Цитадель, чтобы встретиться с отправителем этого письма. На вопросы команды, зачем им сейчас лететь в другом направлении он отвечал лишь «надо» или «важное дело». Этого было достаточно, чтобы желание задавать вопросы отпадало. На все предложения товарищей по оружию пойти с ним, он так же отвечал отказом, так как считал, что это его личное дело и не стоит в него впутывать кого-либо из своих.
Но возвращаясь к теме, было интересно то, почему какую-то информацию передаёт Спектр, да и ещё от давней знакомой? Чтобы это могло быть? Боевая спец-единица Совета занимается какими-то… личными миссиями, которые наверняка обошли уши и глаза Советников. Кварианец не мог себе представить важности этой информации, но, тем не менее, молча, согласился на встречу, ничего не отвечая своему оппоненту.
«Кто людям помогает – тот время тратит зря. Хорошими делами – прославиться нельзя» - подумал капитан, вспомнив одну забавную пословицу дрелла, брошенную им в одном из разговоров.
По прибытию на станцию, Варнак медленно, но стремительно направлялся к Президиуму, к северной стороне озера, пытаясь периодически осматриваться, вдруг это ловушка. Его терзало несколько мыслей, которые не давали ему покоя с того самого момента, как он получил это сообщение. И вновь, и вновь… Спектр? Давняя знакомая? Да в чём дело чёрт их подери?!.. Впрочем, если он хотел разобраться с этим делом, ему следовало незамедлительно встретиться с этой азари. Кварианец даже начал перебирать в голове возможные запросы на какие-то поиски, но нет, все, что он хотел, он уже получил, а новое не запрашивал по своим каналам. Спектр обладала информацией, которую хотели передать ему. Но… В который раз мысли капитана Квазара начали витать по одному и тому же кругу, но оборвало их бесконечное движение появившийся образ азари…
Рассмотрев недалеко Спектра в синих доспехах, Карнас остановился на какое-то время. Их разделяли какие-то двадцать метров…

+1

3

-"И какого, спрашивается, варена я должна этим заниматься? Я Вам не девочка на побегушках, коллега!" - возмущалась Вазир, быстрым шагом удаляясь от офиса Спектров.
Только что Спектр-азари, её вышестоящая по рангу коллега, попросила её об одолжении. А именно: доставить датапад с какой-то информацией одному кварианцу. При упоминании представителя этой расы в Теле вспыхнули почти личные чувства - она была хорошо знакома с одним хорошим и милым кварианцем, но после их последней встречи они не встречались и не переписывались. Она даже не знала, что с ним и как он.
Но, скорее всего, предполагаемым адресатом был какой-то другой, совершенно посторонний кварианец - в такие подарки судьбы и Богини Вазир не верила никогда.
Однако же азари сильно напрягало и злило то, что вышестоящая Спектр передала ей задание, как какой-то своей подопечной. Знакомая, коллега, сестра по расе - это всё верно, но это же не даёт ей права пользоваться Телой! Она уже давно не девочка! И потом, она тоже Спектр! Вазир чувствовала себя униженной.
Ко всему прочему она не знала, информация какого рода записана на выданном ей датападе. Поначалу хотелось взломать его - имеет же она право хотя бы иметь представление о том, какие данные она передает! - но Спектр, которая дала ей это поручение, запретила любые попытки взлома. Очевидно, она знала, как может повести себя Тела. После этого с систему защиты датапада были встроены определённые программы, которые всенепременно прореагировали бы, если Вазир попыталась бы их обойти. И сигнал их дошёл бы до азари-заказчицы этого задания, а это, в свою очередь, сильно подорвало бы репутацию Телы. Последняя, естественно, не хотела из-за такой глупости рисковать своим положением, а когда Спектр заверила её, что в этих данных нет ничего нелегального, Вазир успокоилась.
Совесть не позволяла ей отклонить задание, и, скрипя зубами, азари осталась на Цитадели ещё на пару дней и послала тому кварианцу приглашение на встречу в Президиуме.
Азари пришла на место встречи, к озеру, немного раньше запланированного, чтобы осмотреться и исключить возможность ловушки - лишняя предосторожность никогда не помешает. Затем, выйдя на видное место, чтобы её заметил тот, кто будет её искать, она замерла и уставилась на воду.
Прозрачные блики весело перемигивались между собой в лучах искусственных ламп Президиума. Красиво, ничего не скажешь, да и на воду можно смотреть часами, как зачарованная...
Но вскоре Тела приметила кварианца, который двигался по направлению к ней. Приблизившись немного, он остановился, то ли от неуверенности, то ли от смущения. Азари подняла голову и едва заметно ему кивнула, мол, я и есть твой связной, ты не ошибся. На её губах легла лёгкая улыбка - некая доля злодейского коварства в ней всё же присутствовала.
Когда он подошёл, Вазир слегка кивнула головой в знак приветствия.
- Рада встрече, - начала она вежливо, довольно сухо и официально. - Если Вы здесь, значит, Вы получили моё письмо. У меня в действительности есть информация для Вас. Давайте присядем, если у Вас есть ко мне вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Мне и самой хотелось бы прояснить ситуацию.
Она указала взглядом на скамью неподалёку и сама направилась к ней. Как только ноги блаженно оторвали большую часть веса от земли, Тела выдохнула и улыбнулась собеседнику. улыбнулась с привычной хитрецой и коварством в глазах, как милая и безобидная на первый взгляд змея. И не все знают, что она готова нанести удар в любой момент и впиться своими ядовитыми клыками. Но, скорее всего, не в этот раз...

+1

4

[Не далеко от скамейки, потом сидя на ней]

Суховатый тон азари ничем не удивил кварианца, так как она всё-таки была Спектром, а это для большинства её коллег вполне оправданное поведение. Это были бойцы Совета, которые, порой, не отличались от тиранов, правящих народами. Этих галактических воителей засылали не только в горячи точки для подавления сил противника, но и в такие места, где бы не прошёл ни один отряд… Пожалуй, Карнасу нужно было включить Спектров в список приоритетных союзников в будущем, так как иметь в друзьях особ из этого подразделения Цитадели было очень выгодно и полезно.
- Неожиданная для меня встреча, Тела Вазир, - серьёзно и не менее суховато ответил он, но поспешил добавить нотку своей заинтересованности, - Не знал, что солдаты вроде вас занимаются доставкой важной информации сомнительным лицам подобно мне. – Лёгкая скрытая под маской улыбка не заставила себя ждать. Если бы азари увидела бы её, то могла бы это счесть за издёвку и даже оскорбление, но нет, сам мужчина этого не хотел делать. Он просто «подчеркнул» сам факт того, что «связная» вообще занимается доставкой почты, коей является датапад.
Приняв приглашение присесть, капитан проследовал вместе с собеседницей к скамейке, и поправляя свой плащ, присел.
- Скажите, вы в своём сообщении на мой терминал упомянули что-то о моей давней знакомой… - Он запнулся и добавил следующие слова с наигранным огоньком страсти, - Я сгораю от нетерпения узнать кто она?..
Он сцепил пальцы в замок и положил их на бедро, не сводя своего пристального взгляда с женщины. Она выглядела соответствующе своему статусу Спектра. Что в первую очередь бросалось в глаза, так это внешний вид – синяя кожа, синие доспехи. Какое сочетание! Всё в один тон. Морское море, да без капли соли.
«Интересно, насколько в ней присутствует здравый смысл?» - Подумал Варнак и кивнул в сторону, намекая ей присесть, а то будет невежливо с его стороны сидеть в присутствии дамы. Океанической дамы?.. No-no!
Окружённые обитателями и гостями Цитадели, устраивать заварушку в людном месте было очень глупо с их стороны, поэтому Карнас предпочёл не испытывать судьбу, а просто унять свой пыл, потому что плохо закончить в бою со Спектром сейчас было бы для него очень не выгодно, так как его далеко идущие планы не могли быть просто прерванными. А что касается такого живописного места, как озеро в Президиуме натолкнуло его на мысль, что Вазир могла выбрать это место для… более тёплого знакомства.
«Стоп! А если она меня хочет? Хм…» - Кварианец задумался и вся его горячность характера как рукой была убрана.
- Прошу меня простить, если я вас обидел, Спектр. Просто для меня было очень неожиданным узнать, что из-за передачи какой-то информации персонально занимается Спектр. Я даже думал, что Совет желает что-то мне… хм… поручить? – Глаза устремлено посмотрели на лицо женщины, пытаясь распознать каждое движение её лицевых мышц, чтобы лишь затем понять, какие эмоции она испытала в этот момент.

+1

5

Офф

За имена этих азари разрешаю меня повесить... =))) http://memkey.net/fusm/capfacepalm.png Как и за задержку.

- Неожиданная для меня встреча, Тела Вазир, - заметил кварианец. Азари только подняла уголок губ в улыбке - ещё бы! неожиданная! Она была неожиданной и для самой Вазир, что уж говорить. Но раз дело - то дело, надо разбираться.
- Не знал, что солдаты вроде вас занимаются доставкой важной информации сомнительным лицам подобно мне.
Эти слова едва вызвали едва заметную секундную мрачность на лице. Варнак ударил по больному, сам того не осознавая. Телу и без того бесил тот факт, что её использовали как посыльного. Её, Спектра! Какой стыд ей!
- Я тоже не знала доселе, - процедила она, снова наводя на лицо выражение улыбки. Только теперь эта улыбка была хмурой, мрачной, угрожающей. Вазир никому не позволит смеяться над собой. Если ей что-то не понравится - она ведь всегда может послать своих офицеров, чтобы убить его в ближайшем переулке всё той же Цитадели. Просто потому, что ей так захотелось. Она не собиралась терпеть подобные выпады в свою сторону.
- Даю тебе последний шанс...
- Но теперь, как видно, придётся доставить Вам посылку, раз уж я здесь, - всё так же со злобными подтекстами продолжила Спектр, извлекая из-за спины светящийся датапад и вручая его новому владельцу. В тот момент её лицо не выражало никаких эмоций, лишь внимательные глаза изучали плащ и видимые участки скафандра и шлема. Она, наверное, ещё не встречала таких высоких и крупных кварианцев.
- Скажите, вы в своём сообщении на мой терминал упомянули что-то о моей давней знакомой… Я сгораю от нетерпения узнать кто она?.. - решился спросить Карнас.
- Хм, я что-то такое писала? - небрежно усмехнулась Тела. - Да, есть такое. Имя азари-Спектра Лифарины Т'Сурри Вам не знакомо? Она сообщила мне, что Вы были в... довольно близкой связи с её племянницей, Иралиной Т'Сурри. Но и с самой Лифариной, по её словам, Вы тоже были знакомы. Собственно, от кого из них двоих это послание - мне неизвестно. Если Вы посвятите меня в тайны взаимоотношений вашего "треугольника" - я буду только благодарна. Согласитесь, любопытно знать, в какую историю ввязываешься, выполняя поручение коллеги, - наконец азари присела рядом на скамейку и вальяжно и с достоинством откинулась на спинку.
- Прошу меня простить, если я вас обидел, Спектр. Просто для меня было очень неожиданным узнать, что из-за передачи какой-то информации персонально занимается Спектр. Я даже думал, что Совет желает что-то мне… хм… поручить?
И снова Вазир усмехнулась, пристально вглядываясь в лицо-маску.
- А с чего Вы решили, что это Совет? Спектры вольны сами распоряжаться своими заданиями, полномочиями и временем. Меня об этом попросили, если Вам угодно, - ответила она, опять вводя в голос настораживающие нотки. Пускай же этот самоуверенный кварианец поймёт, почему со Спектрами не стоит играть! - И да... Считайте, что Вы прощены, - властно закончила она.
Внутреннее чутьё подсказывало, что в этот самый момент скрытые стеклом глаза Карнаса изучают её мимику, выражение её лица. Но своих истинных эмоций она не выдавала. Любой смотрящий мог видеть лишь только её насмешку, красивый изгиб губ и чуть прищуренные внимательные глаза. Тела привыкла скрывать свои настоящие чувства. Настоящие... А были ли они у неё вообще? Или она настолько поверила в своё лицемерие, в свою "маску", что окончательно срослась с нею?..

Отредактировано Tela Vasir (16 марта, 2013г. 10:44)

+1

6

Сидя на скамейке, Карнас принял из рук Спектра датапад. Пытаясь открыть данные, он натолкнулся на защиту этой самой информации. Ему предлагался небольшой список вопросов, ответ на который он должен был знать… Что самое сложным для него оказалось, так это воспоминания из прошлого, которые, как ему казалось, следовало бы забыть. Наверно. Хотя… те приятные моменты, что сейчас начали всплывать в его сознании заставили его закрыть глаза и улыбнуться. Перед ним предстала та прекрасная азари, с которой он, можно сказать, встречался и даже жил некоторое время. Это был коротки роман, недолгий, но так или не так – всё же приятный.
- Да, я помню запах её тела, - прошептал мужчина, но так, что могла услышать и Вазир. – Он заставлял кровь в моих жилах закипать, а тело трястись, словно тебе холодно. – Он открыл глаза и посмотрел на свою собеседницу, которая оказалась лишь случайным… почтальоном. Но лучше она, чем кто-либо другой, ведь передай это не Спектр, эта информация могла бы выйти за дозволенные пределы, что могло навредить кварианцу. Но, он лишь опустил голову на датапад и внимательно посмотрел на четыре вопроса, ответ на которые знал только он. Капитан активировал свой инструметрон и ради интереса проверил прочность шифрования.
- Стоит по достоинству оценить защиту этих данных, Тела Вазир, - заметил он. – Вы, Спектры, элитные бойцы, без которых Совет вряд ли бы достиг того, чего достиг в наши дни.
Выключив свой инструметрон, он начал набирать ответы, которые без сомнения открыли ему доступ к святая святых. Там было большое письмо, в котором одна из его прошлых любовниц, мимолётных влечений, пыталась раскаяться перед ним за свою глупость, за то, что не смогла преодолеть свои внутренние страхи и не пойти вместе с ним, когда он ей предлагал. И теперь, когда она очень сильно больна, возможно, даже смертельно, она пишет ему не ради себя, а ради их… Наследия.
Карнас молча читал это послание, возможно, даже, последнее, и не мог не испытать чувство вины перед той девушкой, с которой у него была, пусть короткая, но любовная связь. Да, он был бабником, да, он спал со многими женщинами, но, тем не менее, он их любил. Пусть на короткий отрезок времени, но он их любил, а не просто занимался с ними сексом. Он делал подарки, ухаживал, как подобает мужчине, но… всё это было кратковременным.
Подняв голову на Спектра, он посмотрел на неё сквозь затемнённое для внешнего мира стекло.
- Скажите, если бы вы родили ребёнка от временного, но любимого мужчины и были сейчас серьёзно больны, чтобы вы сделали? – Тон капитана Квазара имел нотки печали и сожаления, но он всё так же сидел на скамейке, словно здесь и сейчас, он продолжал чувствовать себя командиром своих бойцов. Он был неприступен, впрочем, как и Спектр перед ним.

+1

7

Азари терпеливо выжидала, пока Карнас расправится с защитой, стоявшей на датападе. Её саму уже терзало любопытство, что содержится на этом датападе. Взломать его самостоятельно она не могла: на нём стояла какая-то защита, одна из самых современных и усовершенствованных. Кроме того, Лифарина Т'Сурри, та Спектр, которая ей поручила это задание и втянула в эту историю, строго запретила Вазир любые попытки взлома. О содержимом этого датапада никто не должен был знать. Но, как известно, запретный плод сладок...
Сама взломать носитель данных Тела не пыталась, зная, что это чревато потерей доверия коллег и ненужных слухов. Она могла себя сдержать. Но теперь, когда наступил момент истины...
- Да, я помню запах её тела, - донеслось до её слуха. – Он заставлял кровь в моих жилах закипать, а тело трястись, словно тебе холодно.
Спектр жадно ловила взглядом малейшее движение или изменение позы, которое могло бы выдать эмоции кварианца. Жаль, конечно, что их лица всегда сокрыты, но движения тоже способны многое сказать. А ведь азари, как никто другой (за исключением, разве что, элкоров) способны читать язык тела.
Она видела, что на несколько мгновений его душа лишилась прочного заслона и теперь была словно обнажена и открыта. Его сознание было, наверное, удивлено и обескуражено в тот миг, и Тела чувствовала некоторую неловкость от того, что она стала невольным свидетелем чужой уязвимости. Впрочем, Варнак быстро собрался, снова возводя свою мысленную неприступную защиту.
- Стоит по достоинству оценить защиту этих данных, Тела Вазир. Вы, Спектры, элитные бойцы, без которых Совет вряд ли бы достиг того, чего достиг в наши дни.
Азари неопределённо хмыкнула на такой сомнительный комплимент. Данный представитель кварианского рода казался ей странным и непонятным.
Получатель погрузился в чтение; Вазир тем временем полулежала, откинувшись на спинку скамьи, но готова была в любой момент вскочить в случае внезапной атаки. Она сдержанно и спокойно ждала, пока Карнас прочитает содержимое датапада и гадала, что он скажет после этого в первую очередь.
- Скажите, если бы вы родили ребёнка от временного, но любимого мужчины и были сейчас серьёзно больны, чтобы вы сделали? – наконец прервалась тишина.
Тела несколько секунд молчала, обдумывая и переваривая услышанное, и вдруг... разразилась смехом. Звонкий хохот азари пролетел по ближайшим дорожкам и поиграл с водой в озере рядом.
- Вот, оказывается, как всё просто! А я-то волновалась, думала, что ж там может быть… А всё оказалось настолько просто! Бывшая любовница подарила ему ребёнка и теперь больна? – дальнейшие мысли потонули в новом раскате смеха.
Она не чувствовала никаких угрызений совести за такую реакцию: ей незнакомы были сочувствие и сострадание, а над чужой трудностью или бедой (как сейчас) она готова была лишь посмеяться. Ей было всё равно, хотя и сам Карнас смотрел на неё, и даже некоторые случайные прохожие обернулись, услышав заливистый смех азари. Некоторые улыбнулись в ответ, даже не зная, в чём причина – наивные глупцы!
Кроме того, приступ злобного веселья вызвал и тот факт, что "Вазир" и "родили ребёнка" – вещи по определению несовместимые. Она никогда не могла представить себя матерью, да что там! – она даже не могла представить себя рядом с мужчиной! Ну, может, были такие исключения, но они присутствовали только в мыслях, и то, все контакты с ними были безнадёжно утеряны.
- Осмелюсь заметить, Вы попали. Вы сильно попали, - наконец вымолвила Вазир, перестав хохотать. - Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации оказалась та, кто писала Вам это письмо? Тогда Вам сильно не повезло… Единственное, что я могу посоветовать, - азари тут же стала снова властной и серьёзной, хотя с губ всё не сходила улыбка. – Вам придётся взять на себя заботу об этом ребёнке. Потому что ни я, ни Лифарина не станем этим заниматься. Наша работа для этого слишком опасна и ненадёжна – в любой день мы можем попросту не вернуться. И остаётесь Вы, как единственный близкий ребёнку родственник. Даже больше того – отец.
Последнюю фразу она выделила голосом: в ней читалось уважение и одновременная насмешка. Все эти гонки за любимыми и за детьми казались ей настолько приземлёнными и мелочными, как в плохом земном мексиканском сериале. Поэтому она и любила свою работу – серьёзные и важные задания позволяли забыть о таких мелочах. Она делала то, что действительно важно – очищала галактику от зла и от неугодных большинству. И пусть многие звали её убийцей – она делала Галактику лучше.
Однако же, даже у Телы оставались свои идеалы. Она не воспринимала всерьёз кратковременную любовь. Если любишь – то или навеки, или до смерти своей или своего любимого. А несколько встреч и общая постель… Те, кто жили таким образом, не вызывали у неё уважения, Вазир считала их слишком ветреными и легкомысленными. Да, она была идеалисткой, и с течением лет, десятилетий и веков, не утратила веру в хорошее.

Отредактировано Tela Vasir (26 марта, 2013г. 11:56)

+1

8

Неожиданно разразившийся смех азари удивил кварианца. Он не думал, что подобные моменты могут быть смешными. Хотя, впрочем, у каждого своя жизнь и своё воспитание. И то, кто ты по крови и социальному положению, не имеет никакого значения.
Спектр в своём надмении и насмешке, казалась жестокой и далеко недоброй, а ведь её коллеги вносили хоть какую-то вспышку света в тёмный космос. Не важно, было, как они это делали, ведь даже сам Карнас убивал, пытал и угрожал, чтобы сделать спокойной жизнь тех, кто не может за себя постоять.
Наклонив голову к датападу, он посмотрел на него. Там было указано время, дата и место, где он должен был забрать своего ребёнка. Он… отец! Это было невероятно. Почему его временная любовь решила стать матерью без сильных рук мужчины? Да и почему только сейчас? Потому что Иралина была больна?
Он на мгновение закрыл глаза и, не слушая смех Телы, когда приоткрыл веки, то активировал свой инструметрон и занялся тем, чтобы скачать эту информацию. Всю от начала и до конца. Даже ту защиту.
- Спасибо вам, - коротко и серьёзно сказал он, подымаясь со скамейки и поворачиваясь к собеседнице. Он поднял на неё взгляд, спрятанный под тёмным стеклом маски, и слегка улыбнулся. – Можете считать ваше задание успешно выполненным.
«Не знал, что среди Спектров есть те, кто работает почтальонами» - подумал он и улыбнулся шире. Его хитрый прищур окинул азари с ног до головы. Она была стройной и достаточно привлекательной. Внешне. Что касается же характера, то Варнак отметил, что в постели они бы не смогли найти согласия. Они скорей всего убили бы друг друга, а всё лишь потому, что их карты жизни несовместимы для таких интимных моментов.
- Я готов вас отблагодарить за переданную мне информацию в денежном эквиваленте. Если вы мне позволите, я бы хотел попросить ваши реквизиты для передачи кругленькой суммы на ваш счёт. – Договорив, он глянул на инструметрон, закачавший все данные. Взяв в обе руки датапад, он посмотрел на Спектра, и в мгновение ока переломал его, чтобы им уже никто не воспользовался. Мало ли кто захочет потом восстановить содержимое, которое было «вырезано» из памяти этой электронной книжки. Существовали программы, способные восстанавливать информацию, которая была удалена с любых носителей данных, поэтому, чтобы перестраховаться, капитан решил поступить так. Пару искорок вспыхнули во власти трёхпалых рук и тут же погасли. Это было мгновение их рождения, жизни и смерти. Да, теперь всем будет хорошо и спокойно, ведь попади такой секрет в общественность – можно было попасть ещё сильнее, чем с рождением ребёнка. Взяв переломанный на две части датапад, он замахнулся и выкинул его в озеро Президиума.
- Прошу прощение за нарушение чистоты, - он посмотрел на Вазир и затем на водную гладь. Так выглядят моря на Раннохе? Ему бы стоило отправиться туда и героически погибнуть против превосходящих сил гетов, но теперь, когда у него появилась ещё одна цель в жизни, он не мог позволить ей не быть завершённой хоть частично.

+1

9

Судя по реакции, Карнас был поражён содержанием письма, и Телой овладело любопытство, что же там такое написано. Основной смысл она знала с его собственных слов и своих личных догадок, но интересно было прочитать самой... Вникнуть в эти слова... Но даже такая мелочь была ей недозволенна. А жаль, очень жаль...
Карнас вдруг включил свой инструментон и пронёсся пальцами по некоторым голографическим кнопкам. Наверняка хотел скопировать письмо себе, хотя и мог бы просто забрать датапад с собой.
- Но мы лёгких путей не ищем, - усмехнулась про себя азари.
- Спасибо вам, - сказал он, когда копирование информации было завершено. Он встал со скамьи, и Вазир в очередной раз подивилась его необычайному росту. – Можете считать ваше задание успешно выполненным.
- Замечательно, благодарю Вас, - с любезной улыбкой (и скрытым сарказмом) кивнула она, глядя на кварианца снизу вверх. - Я рада, что Вы явились так быстро и избавили меня от лишней головной боли.
Она вроде и улыбалась, но при этом улыбка таила в себе циничность и надменность; так улыбаются жестокие и властные змеи - опасные, хоть и очаровывающие и прелестные внешне.
Из-за стекла она не могла видеть лица и глаз собеседника, но по наклону головы догадалась, что он осматривал её, так удобно расположившуюся перед ним. В ответ она лишь сделала улыбку шире и чуть прищурила глаза.
- Пускай смотрит, ежели угодно, - усмехнулась она про себя.
- Я готов вас отблагодарить за переданную мне информацию в денежном эквиваленте. Если вы мне позволите, я бы хотел попросить ваши реквизиты для передачи кругленькой суммы на ваш счёт, – предложил Карнас.
- На самом деле, в этом нет необходимости, - пожала плечами Спектр, но нужную информацию на инструментон Варнака всё же сбросила: и номер её счёта, и контакты для связи. Так, на всякий случай. Вдруг ему скучно станет, да поговорить захочется?
Затем капитан совершил ещё одно неожиданное действие: взяв носитель информации двумя руками, он разломал датапад пополам, как деревянную дощечку. Азари, давно привыкшая к резким звукам или действиям, даже не вздрогнула, хотя искры и были неожиданными. Затем она пожала плечами: пусть Карнас поступает, как знает. Платить-то всё равно не Вазир!
- Прошу прощение за нарушение чистоты, - сказал он, выбросив горку пластика и металла, что осталась от датапада, в озеро. Вода издала возмущённый всплеск и поглотила предложенную ей пищу. Тела только пожала плечами.
- Зачем просить у меня прощения? Мне-то всё равно, - равнодушно заметила она. Но вдруг что-то заставило её сменить гнев на милость. - Как Вы? Вы в порядке? Не каждый ведь день узнаёшь, что стал отцом... - она поднялась со скамьи и подошла к кварианцу, задумчиво созерцающему водную гладь. - Это большая радость, но и великая ответственность. Если что-то случиться и Вам потребуется помощь - дайте мне знать. Если я буду жива, то обязательно помогу - или пошлю к Вам своих подчинённых. Но будем надеяться, что этого всё же не произойдёт.
Её рука непроизвольно сжалась в кулак и тут же расслабилась, выдавая её напряжение.
- И будем надеяться, что Ваша дочка-азари теперь в хороших руках.

+1

10

Становление родителем для Карнаса было, пожалуй, достаточно тяжёлым испытанием. А главным фактором, оказывающим на него весьма интересное влияние, было то, что девочка уже была в достаточном возрасте, чтобы понимать некоторые вещи и говорить о своих переживаниях. Это было для капитана тяжело… Он не планировал быть отцом. Мало того, он даже не задумывался о том, чтобы остаться с той азари, с которой ему было когда-то хорошо. Это был порыв, это была жажда, которую он не мог променять на что-нибудь… семейное. И теперь, когда он узнаёт, что восемь лет назад он стал отцом и только сейчас его нашли и смогли выйти на связь, заставляло каждую клеточку его организма дрожать от переживания. Однако, внешне, Спектр не увидела бы этого. Ну и хвала Киле! Не нужно оно ей.
- Та ответственность, которая легла на мои плечи, теперь заставляет меня быть намного осторожней не только с самим собой, но и… с жизнью дочери, - сказал задумчиво кварианец, в тоне которого, кажется, даже звучала некоторая грусть. Но грусть была не в том, что он теряет свободу действий во всём, нет, он был опечален теперь тем, что он оказался плохим отцом, которого следовало бы пристрелить лишь за то, что он не знал о рождении маленькой азари.
- Сказать, что мне тяжело… Да, наверно вы правы, но эта тяжесть ещё пока не ощутима, пока я не заберу её, - мужчина повернулся к женщине и некоторое время смотрел на неё то ли с благодарностью, то ли ожидая чего-то. Но судя по тому, что Тела Вазир не сказала ничего, видимо ожидая в ответ что-то от собеседника, Варнак активировал инструментрон и, нажав несколько голографических клавиш, перевёл на счёт Спектра около двадцати пяти тысяч кредитов. Сумма была не большой, но и не маленькой. Но её хватило бы сходить поужинать в спокойном и уютном кафе-баре на Цитадели.
- Вы мне очень помогли, Тела Вазир, и я этого не забуду, хоть и заплатил вам в знак признательности. Надеюсь, если в следующий раз нас сведёт судьба вместе, у нас будет больше времени, чтобы познакомиться поближе без каких-либо дел, как сегодня, - сказав так, он не имел в виду, что он хочет с нею переспать, и это Спектр вполне могла понять по тому тону, с которым говорил капитан Квазара. Деактивировав свой инструментрон, мужчина протянул ей трёхпалую руку, в надежде, что она дружелюбно отнесётся к его жесту признательности и уважения к ней. После того, как он попрощается с нею, он моментально отправится на встречу со своей дочерью, которую заберёт к себе на корабль и больше никогда никуда не отпустит, ведь её мать… кажется, её больше маленькая азари никогда не увидит. Да и он тоже…

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Родная кровушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно