Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Use the Force...


Use the Force...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s020.radikal.ru/i705/1302/e8/daca92642112.jpg
Тип квеста: личный.
Сюжет:
Двух марти сью оперативников, наиболее способных без лишнего шума провернуть даже самую опасную операцию, отправляют на очередное задание, в результате которого, ряды «Цербера» по плану должна была пополнить потерявшаяся на захолустной планетке группа одаренных якобы биотиков(?). Так же, в лапы руки церберских ученых попал бы неизвестный, но крайне «вкусный» артефакт, который незадолго до означенных событий был обнаружен этими самыми биотиками (не исключено, что они работали на врагов наших, т.е. на Альянс). Как связаны два пункта этой миссии Дженсен сначала совершенно не понял, но, когда их стелс-операция, по сути, накрылась медным тазом, и оба церберовца оказались в клетках в томительном ожидании какой-то пакости, то все стало предельно ясно – ученые «Цербера» явно недооценивали мощь этой громадной штуковины, сокрытой где-то в глубинах древних руин и, словно питающей своей странной энергией все это место. Несомненно, он влиял на психику всех находящихся рядом (в т.ч. и на Дженсена с Окудой), и влияние это нельзя было назвать благоприятным. Группа исследователей  фактически превратилась в полубезумную секту, поклоняющуюся «Монолиту» - так они его называли…
Артефакт невероятной мощи, способный даровать власть над Темной энергией любому, кто коснется его холодной поверхности… Но что взамен?

Климат/место действия: своего рода, «археологический рай» - выжженная  мертвая пустыня, всюду видны какие-то мрачные древние развалины, уходящие под поверхность планеты (должно быть, тебе это знакомо).
Участники: Adam Jensen, Kyle Okuda, Ingus
Требующиеся роли: вряд ли)

Дополнительно: Используй Силу, Кайл! xD
на всякий случай - камушек дает абсолютно рандомный скил, но исключительно биотический, т.е. никаких перегрузок и оглушающих выстрелов %)
время действия - тоже на твое усмотрение.
Среди врагов будут и "настоящие" биотики (как я), их уже имеющиеся способности, как и договаривались, Монолит не отрубает, подсовывая свои, а совершенствует и немного изменяет. В общем, очень опасные враги, но так ведь веселее х)
---
Upd:
Фанатики Монолита бывают разной степени адекватности – некоторые уже не умнее ворча и едва ли способны разговаривать, другие же почти нормальны, но настроены, все равно, враждебно. Учитывай это.

И, раз уж, ты все равно пока отсутствуешь, я воспользуюсь моментом и подумаю над постом подольше xDD  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

Отредактировано Adam Jensen (17 марта, 2013г. 18:41)

+3

2

Свернутый текст

GEFRADAH - G6

Да, наверное, плохой идеей было отправляться в это гиблое место в компании одного лишь Окуды. Он, конечно, славный боец, но не настолько, чтобы выстоять против целой толпы неприятелей… Да и «толп» никаких, по правде говоря, не намечалось – по плану их должен был провести человек «Цербера» сквозь местные заброшенные катакомбы прямиком к объекту миссии. Сначала все шло как по маслу, даже палящее солнце и скрипевший на зубах песок не слишком отягощали ход операции, но вот потом все пошло наперекосяк. Едва они приблизились ко входу в катакомбы, как были атакованы, а ведь вход находился очень не близко от гипотетической базы противника. Засада эта могла быть только целенаправленной, то есть, враг каким-то сверхъестественным (а, может, и не очень, если «проводник» оказался просто вшивым предателем) образом узнал об их присутствии.
Бой был очень непродолжительным. Если быть точным, он окончился, едва начавшись… Все, что помнил Дженсен – это несколько враждебных черных теней, неприятная волна острых песчинок в лицо, да жуткая  боль, пронзившая череп, как пара раскаленных спиц. Нападение было неожиданным, но все же, что-то тут было не так… Кому под силу вот так сходу вырубить двух оперативников? Как беспомощных котят…Это злило.
Да еще, вместо того, чтобы убить, они заперли нас в клетки! Как зверье какое-то…
Другой бы и рад был такому раскладу, но только не Дженсен. Он догадывался, что ничего хорошего их тут точно не ждет. И, что есть участи пострашнее смерти…
Положение их было, мягко говоря, печальным – оружие, инструментроны и весь остальной набор «крутого оперативника Цербера» изъяли к вящему негодованию Дженсена, хотя, ему-то как раз больше повезло, ведь протезы-то никак не отобрать. А вот Окуду даже шлема его любимого лишили, козлы пустынные. И куда же они сныкали все это добро..? Неизвестно. А еще, совершенно неизвестно, как им можно выбраться из клеток, ведь те были не обычными (обычную Дженсен разломал бы одной левой) – электрическими. Легкие белые всполохи гибельной энергии пронизывали каждый сантиметр пространства, всего в каком-нибудь шаге от лица.
Пройду сквозь – превращусь в кучку пепла с железками. Дело плохо.
Но, по крайней мере, их не сковали по рукам и ногам, и не заткнули рты. Последнее обстоятельство и побудило Дженсена начать какой-никакой разговор и хоть как-то отогнать гнетущую мертвую тишину, нарушаемую лишь тихим воем ветра в длинном полупустом коридоре, который примыкал к комнате с клетками.
- Слушай, а у японских самураев случайно нет какой-нибудь методики вылезания из клеток под напряжением..? Или ты не увлекался этой темой?
А не помешало бы…
Голос здесь звучал как-то неестественно громко, и это не слишком-то радовало – нужно было подольше оставаться незаметными, и, хоть план по скрытому проникновению они уже полностью завалили, надо хотя бы, из плена свалить по возможности незаметно.
А на наши голоса они тут слетятся, как вороны на сыр… Хотя, может, у них есть дела и поважнее..? Эту комнату даже не охраняют и никого поблизости я не вижу.
Стало быть, беседе никто мешать пока не собирался, поэтому Дженсен продолжил:
- И, кстати, ты мог бы уйти в тактическую маскировку, ни к чему было геройствовать…Сколько их там было? Семь-восемь? Я даже не успел понять, чем меня так шандарахнуло…
Чертовы уродцы повылазили, как скорпионы из песков… Они оказались сообразительнее, чем я думал…и гораздо сильнее. Зачем они оставили нас в живых? Выпытать, все равно, ничего не удастся, пусть хоть заживо расчленяют… А зачем еще..?
Дженсен озадаченно обвел взглядом помещение, в котором им с Кайлом «посчастливилось» оказаться. Все тут было заметно тронуто временем: на каменных стенах, будто червоточины, виднелись старые трещины, перемежающиеся с какими-то неизвестными письменами, а пыль пустыни толстым слоем осела на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях. На входе слегка волновалась от ветра тонкая темно-красная ткань – двери тут явно не в почете. Поодаль виднелось еще несколько клеток, но они были пусты и не активны. А у противоположной стены расположился терминал… Похоже, именно с него осуществлялся контроль клеток, но добраться до него отсюда, разумеется, было невозможно.
Если только, кто-нибудь не поможет…
-…и где наш «проводник» Саймон? – очень кстати припомнил Дженсен третьего участника всей этой авантюры с катакомбами.
Саймон…Так его звали. Башковитый инженер со странной татуировкой на виске и обширными знаниями здешней местности. Это его идеей было пробраться через катакомбы. И пока церберовцы были в пути, их «проводник» отпускал восхищенные комментарии в сторону едва ли не каждого второго булыжника, из чего Адам сделал вывод, что Саймон знает не только местность, а едва ли не все, что касается этой забытой, словно потерянной во времени, планеты.
О цели миссии инженер так же знал и сказал даже, что поможет им «совладать» с артефактом. Да, прямо так и сказал, будто артефакт был живым. 
Вот только до артефакта они так и не добрались, возможно, стараниями все того же Саймона, которому Дженсену уже нестерпимо хотелось оторвать голову. Ведь шанс того, что «проводник» их предал был очень велик, иначе, как объяснить то, что он, например, не валяется в соседней клетке?
И что нас вот так просто взяли и обнаружили… Что-то здесь не чисто.
А с другой стороны, «Цербер» всегда очень надежно подбирает контакты…Абы с кем связываться не станет. Так, кто же ты, Саймон..?
Однако, прежде чем выяснять, что там с Саймоном, следовало бы убраться отсюда. Повторный осмотр помещения почти не дал результатов – Дженсен только приметил толстые провода, нависавшие над клеткой Кайла, как клубок толстых змей.
Мне бы только добраться до них… - почти с тоской подумал оперативник. На самом деле, он и не знал, что предпринять, как вдруг услышал голос – легкий, шелестящий, похожий на ветер:
- Но ты немощен… Как и твой товарищ. У тебя нет сил даже преодолеть это жалкое препятствие. Любой облезлый пустынный гриф выклюет твои…
Нет… не выклюет, скорее, сдохнет еще на подлете, - руки сами собой сжались в кулаки. Мало того, что они тут, похоже, надолго застряли, так еще и какой-то неведомый голос решил поиздеваться! Откуда он, вообще, взялся? – кто ты? Как ты это делаешь? Биотик, да? Какой-то секретный имплант…
Но «голос» в ответ лишь усмехнулся.
- Я большее, чем ты можешь себе представить. Даже эти стены не так стары… Но я не помню времени. Я вне его. Я повсюду и нигде. Ты видишь меня, ты дышишь мной…
То есть, ты можешь рассеять электричество?
- Ха! Ты быстро соображаешь, но не все так просто…
Я так и думал. Тогда сделай милость, сгинь из моей головы.
- Как пожелаешь. Я с радостью посмотрю на то, как ТЫ сгинешь здесь…Как и сотни душ до тебя.. Ведь ты слышишь меня, а значит, отсчет уже начался…
Да-да, я весь дрожу от страха…
- Кайл? Похоже, мы тут надолго. Как тебе интерьеры? Такое ощущение, что нас засунули в царство мертвых…
Интересно, он тоже слышал это? – Дженсен любопытствующе глянул на японца, но, если тот что и слышал, то виду пока не подавал. В принципе, это было не так уж важно, но…тревожило, а спокойствие – это именно то, что хотелось бы терять лишь в последнюю очередь.

офф

поболтаем пока %)

+2

3

Свернутый текст

Под твою же музыку и написал этот бред  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

Негромкий шелест стелющегося по каменному полу песка, перемешанного с крупными клочьями пыли, действовал весьма угнетающе — собственно, как и все остальные элементы окружающей обстановки. После пережитых испытаний мозг напрочь отказывался приходить в рабочее состояние, предпочитая бултыхаться где-то в глубинах далекого мутного астрала.
А ведь еще пару часов назад все было совсем наоборот — мрачная обстановка полуразваленных, потрепанных временем и суровой природой этой планеты древностей по-настоящему завораживала, хотя особенного доверия и не внушала. Было в ней что-то приятно-гипнотизирующее. Проводник казался весьма толковым парнем, способным без лишних неприятностей провести церберовцев даже по такой недружелюбной к чужакам местности. Да  и спокойная уверенность зама сыграла свою роль, каким-то чудесным образом передавшись и японцу.  По-крайней мере, Кайл в кои веки не пребывал в своем привычном скептически-пессимистичном состоянии. А зря, именно в данной ситуации оно было бы весьма оправданным.
Сквозь бледную завесу полубессознательного состояния Окуда все-таки был способен мысленно проклинать самого себя на всех известных ему языках — он все никак не верил, что враги появились просто так и из ниоткуда, что предугадать такой поворот событий не представлялось возможным.
«И куда провалилось мое разведческое чутье? Где была вся моя природная предусмотрительность и способность вылезти из любой непонятной ситуации? С Дженсеном-то они сразу разобрались... Черти, как будто знали, кто скорее всего отправил бы их всех на тот свет, будь этот бой честным. А у меня было время что-то исправить, было несколько секунд... И что? Как я вообще умудрился потратить их впустую?»
То ли жутковатый вид этих будто бы нематериальных, воображаемых существ, и на людей-то почти не похожих, привел разведчика в роковое замешательство, то ли ноги не вовремя увязли в песке, не позволив хотя бы отскочить в сторону — таких подробностей в памяти не сохранилось. Помнил Кайл только глухой звук от удара какого-то тупого и весьма тяжелого предмета об его собственный затылок, да и то помнил благодаря вязкой раскатистой головной боли, до сих пор отзывающейся в сознании монотонным гудением. Конечно, особых неудобств конкретно от нее самой не было — уж кому-кому, а оперативникам «Цербера» на больную голову точно жаловаться не приходилось. А вот сама атмосфера, терпкий дух новоявленной тюрьмы с первых секунд пребывания в ней вызывали гнетущее ощущение тошнотворной беспомощности — будто бы ты хомячок, которого засунули в стеклянную банку: можешь прыгать, метаться туда-сюда, но от этого ничего не изменится — как сидел в своей клетке, так и будешь сидеть, глядеть на пляшущую в коротких частых колебаниях электрическую преграду перед собой, то и дело вызывающую исступленное, но абсолютно бесполезное бешенство. Не будь Дженсена рядом, японец, пожалуй, так бы и помер на этом же месте, не выходя из состояния навязанной этим проклятым местом депрессии. Голос зама сейчас и вывел оперативника из долговременного ступора.
- Слушай, а у японских самураев случайно нет какой-нибудь методики вылезания из клеток под напряжением..? Или ты не увлекался этой темой?
«Сам теперь что угодно отдал бы за такую методику, если бы она, конечно, вообще существовала.»
- У ниндзя — есть. Но я для этого слегка промахнулся... Классом,- «да из меня и самурай-то плохой, как выяснилось».
Взгляд случайно упал на несколько одиноких клеток, стоящих чуть поодаль — те уже чуть ли паутиной не поросли. «Неужели тут все так быстро загибаются? Или мы единственные неудачники, чьему начальству в голову пришло связываться с такими местами, пусть даже ради каких-то непонятных артефактов?»
В голову то и дело лезла какая-то тоскливая чушь, и, что самое комичное, избавиться от нее никак не получалось — плохие предчувствия насмерть вгрызлись в сознание, как и параноическое ощущение чьего-то постороннего присутствия. Хрустя позвонками затекшей шеи, Окуда нервно повертел головой, будто пытаясь найти в помещении кого-то еще, но — скорее к сожалению, чем к счастью — так никого и не заметил. «Это... Странно.»
И снова эхо громогласного гласа Адама отскакивало от стен, заставив чуть ли не вздрогнуть. Грустно усмехнувшись, Кайл пожал плечами в ответ:
- Ты знаешь, я и ушел — в последнюю секунду. Только их эта маскировка не особо смутила,- в ту же секунду, резко встрепенувшись, разведчик прибавил,-ну, ушел не для того, чтобы убежать куда подальше, а... Понять, что там вообще происходит, как-то помочь... Тебе. Нам. Ну, ты понял,- напряженно замолчав, оперативник уставился на собственную руку, тщательно ее изучая. Если бы загорелся на ней сейчас загорелся инструментрон в своих привычных оранжевых линиях — это было бы, наверное, самым прекрасным зрелищем, возможным в такой безвыходной ситуации.
«А самостоятельно что ты можешь сделать? Да ничего, конечно.»
Наверное, презрительное механическое фырканье было чересчур громким. «Вот только нытья мне еще не хватало... Стоп, что?!» Но вкрадчивый, определенно чужой, но в то же время не прозвучавший вслух голос тут же утих, потерявшись где-то среди непонятного разнотембрного шепота, заполонившего все сознание — а этот богомерзкий шепоток Кайл и не слышал до того момента. Перед глазами поплыла ровная чреда расплывчатых глумливых физиономий. «Пошли к черту, демоны. Японских самураев так просто не возьмешь, хоть чугунными фонарными столбами по голове бейте.»
- Саймон? А Саймону местные дюны либо уже стали могилой, либо будут, когда мы отсюда выберемся,-злорадно усмехнувшись, потер ладони разведчик. «А мы выберемся.» Раздумья об отлетающей от тела голове злосчастного инженера, не оправдавшего возложенных на него надежд, радовали больше всего. Хотя из-за них же выйти на свободу захотелось еще сильнее, чем раньше — и вряд ли можно было сказать, что пройти прямо через электрическую преграду было хорошей идеей, а ведь к этому весьма настойчиво подталкивали уже слегка более разборчивые голоса. Последние, кстати, начинали серьезно напрягать — хотя бы потому, что само их существование, а также относительно неплохая слышимость были нехорошими знаками.
- И правда, что ли, столбом прилетело,-тихо пробурчал Кайл себе под нос, надеясь на то, что зам этих своеобразных проявлений «мыслей вслух» не заметит - рассказ про «Дженсен, я слышу голоса» был бы сейчас несмешной шуткой — и очень неактуальной.
Уставившись в одну точку, Окуда на секунду замер, пристально вглядываясь куда-то в противоположную стенку — но нет, стенка как стенка. К счастью, хотя бы никакие визуальные галлюцинации душу не терзали.
«А все еще впереди, не волнуйся.»
Поперхнувшись воздухом, Кайл мотнул головой, будто надеясь вытряхнуть оттуда всю недавно из ниоткуда возникшую муть. Вопроса зама про «интерьеры» он и не слышал, увлеченный собственными  проблемами, которые ему внезапно показались нерешаемыми — возможно, из-за раскатистого хохота, раздавшегося внутри сознания.
«Ну вот ржать только не надо, хорошо?»
«Нет.»
- Дженсен, у мозга со мной проблемы,-довольно нескоро поняв, что получившаяся фраза как-то отличается от задуманной, разведчик, с тяжелым вздохом, внимательно оглянувшись на Адама, проговорил,-то есть, наоборот. Или нет... Черт. Слушай,-«мы же не пьем в принципе и перед выходом не пили, да?»-у тебя же идеи есть насчет того, как нам отсюда выбираться? А то я не нравлюсь... Мне все это не нравится,- чеканя каждое слово, через силу прорычал церберовец — мысли суматошно путались, каждый раз почти заставляя произносить какую-то ересь.
«Да что здесь происходит, в конце концов?»

+3

4

Свернутый текст

Окуда, прости xDDD
вот под это написалось и частично под это xD

- Дженсен, у мозга со мной проблемы.. -то есть, наоборот. Или нет... Черт. Слушай, у тебя же идеи есть насчет того, как нам отсюда выбираться? А то я не нравлюсь... Мне все это не нравится.
Что..?
Неестественно сбивчивые интонации Окуды очень даже настораживали, как и какие-то бредовые оговорки через каждые два слова. Нет, из памяти зама еще не улетучился тот печальный факт, что у японца в силу врожденной немоты всегда были некоторые проблемы со словообразованием, но чтоб до такой степени…
Что-то явно не так.
Дженсен даже, наконец, оторвался от гипнотизирования заветного терминала, как будто пытался с ним что-то сделать силой мысли. Ну да, сейчас кнопки сами собой понажимаются, и они волшебным образом выберутся из этой.. странной тюрьмы.
- Ну… - уныло протянув свое «нуу», Адам как-то растерянно уставился на бледневшую и вроде как даже слегка окровавленную физиономию Окуды за электрической оградой.
Это я еще себя со стороны не видел.. Наверное, сам не лучше. И плана у меня никакого нет…
Не лучше..? – уже знакомый гадкий шепот презрительно фыркнул, - Ты только посмотри на это ничтожество там! Он, что, твой друг? Жалкий червь! Он слаб, невероятно слаб. Было бы даже проще убить его… Зачем ты тащил его с собой? Знаешь, я ведь вижу его мысли… Вижу всю его жизнь. И смеюсь над ней! Полный неудачник. Зачем он тебе? У тебя же есть…это.
Не в силах прервать этот поток несносного бреда, Дженсен недовольно замотал головой и даже спрятал в синтетических ладонях свою раздраженную и огорченную до немыслимых пределов рожу, как вдруг обе конечности загорелись синим огнем биотики, причем ровно в тот момент, когда голос произнес то самое «это».
Отняв руки от лица, убийца тихо чертыхнулся и немедленно «погасил» их.
Оставь меня в покое, бестелесный кретин! Может, он мне и не друг, но верный товарищ, и я не брошу подыхать его тут.
Пфф..слова слабости. И подохнешь сам..?
Нет! С какой такой радости?
Ох, вот уж не знаю… Может, с такой? – ехидный голос смолк, и в помещение вошел человек… Хотя, может, и не человек это был – странный балахон с вкраплениями брони, чем-то походивший на типичные кварианские скафандры, не позволял определить в точности, да и лицо было скрыто капюшоном.
- А вот и свежая кровь, - любезно поприветствовав «кровь», неприятный тип приблизился к терминалу, - наивно было пытаться сунуть нос в наши дела..от Него ничего не скроешь.
- Что ты мелешь… Убери эту поганую клетку, и я покажу тебе, насколько ты был не прав. В порошок сотру.
Тип в балахоне аж резко отвернулся от терминала, вперившись в Дженсена недобрым взглядом поблескивающих из-под капюшона глаз. Убийца ответил ему тем же, разве что, капюшона у него не было, но взгляд от этого был не менее грозным и, самое главное, злым, как у скалящегося исподлобья волка.
Вот это мне уже больше нравится, - снова встрял голос.
Тебя, вообще, не спрашивали! - мысленно огрызнулся Дженсен и слегка поднял руку.. Никогда не стоит недооценивать его угрозы. А болван у терминала явно недооценил - уже открыл рот, чтобы заговорить, когда Дженсен ждал от него совсем не слов, а действий.
Не хочешь, значит, сдохнешь, - вынес он безжалостный вердикт.
Неизвестный не успел даже слова выговорить, как его тело объяла биотика и коварно потянула прямо на светящуюся стену электричества, за которой и был "запечатан" убийца. Не трудно догадаться, что работает она в обе стороны…
- ЭЙ! СТОЙ, СТОЙ! - в панике завопил человек, мигом растеряв всю свою недавнюю крутизну, да только Дженсен его уже не слышал - поздно пить боржоми, как говорится. Но воля к жизни иногда творит чудеса, и каким-то чудом, человек успел вцепиться в терминал, за секунды две настучав что-то на панели, перед тем, как окончательно дать себя притянуть. В итоге, стена вокруг Адама растаяла, а их несостоявшийся тюремщик упал к ногам убийцы. Но упал он не от действия биотики, а от чего-то иного... Все помещение огласил страшный крик, и человек схватился за голову, капюшон с которой уже спал во время непродолжительного полета, так, будто та трещала по швам и вот-вот разлетится. Так оно и было, на самом деле! Только "взрыв" произошел где-то внутри черепа, судя по хлынувшей из всех возможных отверстий крови - из носа, из ушей... Из глаз. На последних Дженсен особенно задержал взгляд - вмиг став цвета спелой вишни, они растеклись по лицу двумя потеками, примерно, как поврежденный яичный желток.
Когда жертва, наконец, отмучавшись, в конвульсиях осела на пол, Адам в полном недоумении отодвинул труп ногой и глянул на Окуду.
- Это...не я.
Конечно, не ты. Эта букашка не оправдала моих ожиданий! Согласись, как и твоих… Ну, и куда же ты собрался? Выход в другой стороне!
Не слушая возмущенное бормотание голоса, Дженсен приблизился к терминалу.
- Сейчас посмотрим, что получится сделать… Отсюда я как-то смогу отключить и твою клетку. Надеюсь, - Дженсен склонился над консолью, озадаченно разглядывая какие-то совершенно незнакомые закорючки.
Надееейся.. - голос лениво зевнул, - все равно, ничего у тебя не получится… без моей помощи.
Адам едва не заскрипел зубами от злости. Как тут не заскрипеть, когда над тобой издевается невидимое нечто! Было б оно видимым, так давно бы уже.. разделило будущую участь Саймона, так сказать.
Вот и помог бы лучше, чем без умолку трындеть мне в мозги!
А что мне за это будет? Ох, ладно, так уж и быть, я помогу тебе… Чтобы вы здесь не торчали до скончания века.
Одна из кнопок на панели тут же едва заметно подсветилась.
- Сейчас все будет, - ободряюще сообщил Дженсен и тыкнул по кнопке, а потом и последующим четырем подсветившимся. Результат, правда, оказался совсем иным – рядом тут же раздался неприятный треск электроразряда и, последовавший за ним, хрипловатый вскрик Окуды.
- Черт.. ты живой? – на всякий случай, церберовец даже повернулся, мысленно проклиная лживый голос.
Ой, не тот код… Какая досада. Смотри-ка, а твой друг крепче, чем я думал..
Ты издеваешься что ли? Скажи настоящий… Немедленно.
Его нет. Используй силу.
Шел бы ты…в лес да по грибы!
С досады и печали Дженсен пнул терминал ногой, а потом ударил по нему кулаком. Этого разгневанному убийце показалось мало, поэтому он продолжил колошматить терминал, до тех пор, пока тот не превратился в помятый кусок искрящей железки, в процессе еще весьма громко и с чувством выкрикнув:
- Чтоб тебя на помойке спалили, урод! И всю твою поганую семью!
Никогда еще Дженсен так экспрессивно не взламывал терминалы, хотя, этот-то он и не взламывал, а просто раскурочил. И плевать, что у терминала, в общем-то, никакой семьи нет, даже поганой… Со стороны все это действо, наверное, было похоже на буянящего пьяницу, которому критически не долили.
Лишь пару секунд спустя, Адам вдруг резко переменился  в лице и отшатнулся от развороченного в хлам устройства.
Но, хотя бы один плюс у этого небольшого акта вандализма, все же, имелся – Окуда теперь действительно был свободен. К тому же, таинственный голос временно затих. 
- Я…немного нервничаю. Не получилось взломать… Ладно, теперь можно идти. Можешь взять у него оружие, - зам кивком головы указал на труп их тюремщика, а сам нагнулся и подобрал с пола нечто, похожее на карточку.
- Смотри…тут такой же символ, как на одной из кнопок того терминала. Должно быть, ключ. Поищем, что он открывает.
Идти по мрачному коридору пришлось на удивление не долго – первая же дверь, ведущая налево, оказалась мечена этим самым символом и при помощи карточки легко раскрылась, ссыпая пыль со своих древних створок. Внутри оказалось нечто вроде небольшого склада, и первым, что бросилось в глаза, был небрежно брошенный в кучу какого-то мусора шлем Окуды. Здесь же обнаружились их утерянные инструментроны.
- Да неужели…
Краем глаза Дженсен, правда, заметил какую-то подозрительную тень, промелькнувшую в коридоре за их спинами.
- Будь настороже.
Едва успев присвоить себе обратно все свое добро, Дженсен оказался сбит с ног, если не сказать хуже – в него просто врезались целенаправленным «зарядом», заставив «поцеловать» лбом ближайшую стенку. Правда, рефлексы не подвели, и вовремя выставленная рука успела смягчить удар, но веселый хоровод каких-то искорок, все-таки, проплыл перед глазами. Понятное дело, что не синтетическая конечность при таком вот «торможении» поломалась бы всмятку, так что, хорошо, что противник выбрал в качестве цели именно «полусинтетика»-Дженсена. Разумеется, не ожидал он такой атаки, ведь враг обрушился на них даже не со стороны входа, что можно было бы еще предсказать, а…прямо сквозь стену.
Как такое возможно? Фурия с «зарядом»..?!
Впрочем, недоумевать и времени не было – ловкая и явно женская фигура в темном одеянии готовила им новую гадость, на этот раз уделяя больше внимания Окуде и, видимо, ошибочно посчитав Дженсен вышедшим из «игры». В этом она очень просчиталась, ибо убийца очень быстро пришел в себя, тут же решив нанести ответный удар в спину – то есть, вогнал ей оба лезвия куда-то в область ребер, заставив сдавленно захрипеть и выпустить из рук оружие (какой-то легкий посох). Но, что странно, противница не умерла, а внезапно исчезла, перенесшись за спину Дженсена и тут же сотворив над полом странный биотический шар, чем-то напоминавший «сингулярность», только вот действовал он как-то не так. Сначала шар увеличился в размерах, а потом жахнул взрывом, как мини-бомба. Разошедшаяся по всему помещению синяя волна разметала все предметы, а Дженсену, который находился в непосредственной близости с шаром и вовсе не слабо досталось, отшвырнув куда-то далеко в сторону. Однако, шар на этом, как оказалось, «не закончился» и рванул еще раз, даже еще мощнее. Что там происходило дальше, церберовец уже и не видел – вторая волна отбросила его прямо на стену, целостность которой, видимо, уже была нарушена первым взрывом, поэтому от второй часть стены окончательно обвалилась, и в следующее мгновение Дженсен обнаружил, что валяется в каком-то подвале, в абсолютной темноте – свет шел, разве что, из той самой дыры в стене где-то сверху.
На всякий случай, Адам воспользовался инструментроном и сообщил свое местонахождение Окуде:
- Кайл? Меня тут уронило вниз… Но я серьезно ранил ее, думаю, тебе не составит труда добить. Как только все сделаешь – спускайся сюда.
Правда, стоять на месте он тут не собирался, поэтому пошел вперед. Частенько по пути попадались странные светящиеся (и к тому же, больно кусающиеся за нос) насекомые. Света от них было чуть, но что-то да видно. Например, всякую пробегавшую по каменному полу гадость. Но, в скором времени, Дженсен набрел на «гадость» покрупнее… Довольно-таки высокий силуэт заставил даже засветиться биотикой, что позволило его получше разглядеть и увериться в том, что это не какая-нибудь статуя, а действительно кто-то живой. Синие линии резко очертили в темноте чьи-то островатые черты… и гребень.
Турианец..
Турианка, - невозмутимо поправил голос.
Снова ты…Не время для шуток.
Соскучился? А я и не шучу…А знаешь, это даже интересно. Неужели ты не помнишь ее..?
Просто умолкни и прекрати копошиться в моей голове.
Да уж, поверить в происходящее было практически невозможно, особенно обычно скептически настроенному Дженсену. Но оно происходило, а, значит, придется верить.
Странно, но турианка словно бы и не реагировала на звук шагов… Или выжидала чего-то? Было бы проще резко приблизиться и нанести удар… Мгновенный и смертельный. Но… Что-то заставило поступить иначе. Может, слова бестелесного голоса, все-таки, заинтриговали какой-то край сознания церберовца, и он силился вспомнить. Усложняло процесс вспоминания только то, что турианка стояла к нему спиной.
А гребень-то какой-то…знакомый.
- Ты. Слышишь? Обернись.
Резко, отрывисто и холодно. Они тут не на званом ужине, а в каком-то тухлом подвале, кишащем всякой пакостью. А еще, у Адама не было совершенно никакой уверенности, что ему не ответят на слова, например, выстрелом или чем-то похуже, поэтому одно из лезвий было в боевой готовности, отчетливо поблескивая своей металлической поверхностью в тусклом синем свечении…

Свернутый текст

я решил сначала встретиться с Ингус как бы с глазу на глаз, так что, логичнее, если ее ход и будет следующим х)
кстати, я же не ошибся, у тебя есть гребень? xD

+2

5

Офф)

Куда-то Ингус унесло... Х)

Ингус даже не знала, от кого на этот раз было задание. То ли от начальства в СБЦ, которое решило, пока возможность есть, использовать сотрудницу по максимуму... То ли еще одна проверка от Совета, просто переданная через ее начальника - тоже, на самом деле, вероятно, просто потому что Рела не слишком-то понимала, какое отношение к неизвестной и очень далекой планете могла иметь Служба безопасности не чего-то там, а все-таки Цитадели.
И, на самом деле, не так уж ее это и интересовало.
Приказ есть приказ... Получен - значит, собираемся и летим, без лишних разговоров и расспросов. Задача перед ней была поставлена простая - все разведать, заснять на инструментрон, задокументировать и по возможности привезти физические свидетельства того, что же на самом деле творится на этой планете. "Понравилось им, что ли, меня на подобное отправлять?" В общем, узнать все, что там вообще есть, на этой заброшенной пустынной планете, где, якобы, находятся то ли громадные залежи нулевого элемента, то ли еще что-то, вроде как, дающее биотические способности даже тем, у кого их отродясь не было. Конечно, такая находка была бы бесценной...
А еще, поговаривали, что там пропадают. Люди, турианцы, азари... Нет, официальных свидетельств не было, но ходили в СБЦ слухи, что несколько жителей Цитадели, числившихся пропавшими, как раз куда-то на ту планету и отправлялись... Любопытное, в общем, местечко, более чем любопытное.
Ну, так что ж - собраться ей было быстро. Привычная броня черно-синяя, "Аргус" и "Палач" - в крепления, инструментрон, даже предварительно от всего почищенный - чтобы памяти на все фотографии-видеосъемки хватило - на руку, да и в путь. Челнок, доставивший Ингус на место, высадил ее - а забрать обратно должны были по сигналу. Мало ли, сколько времени ей потребуется. Обычная практика.
Махнув рукой поднимающемуся челноку, турианка осмотрелась.
"Интересная планета... Очень интересная. Какая-то тут атмосфера... Необычная. Нигде такого не видела", - подумала турианка, сделав несколько снимков и направляясь к ближайшим развалинам. И вдруг услышала... ответ. Да-да, ответ на собственные мысли.
"Ну так оставайся, раз нравится".
В тот раз она просто не обратила на это внимания. Как выяснилось, зря. Но пока она просто, взяв "Аргус" на всякий случай в руки, продолжила продвигаться вперед. Причем, откуда Ингус взяла, куда именно "вперед", она не знала... Но почему-то была уверена, что надо ей было именно в том направлении, куда она шла.
И пока ведь идти никто не мешал. Периодически ей казалось, что кто-то за ней наблюдает, что-то тут не так... Но вот увидеть, услышать - хоть чью-нибудь тень, хоть какой-то шорох - не удавалось. Только шуршание собственных шагов по песку... И почему-то с каждым шагом все больше хотелось продолжать идти. А еще... вспоминались всякие гадости. За то время, пока она шла, турианка успела вспомнить всех своих врагов - начиная от гетов, и заканчивая теми батарианцами, что недавно их для боев на арене своей поймали. И - ей было приятно думать об этом. То есть, чем больше она вспоминала всех тех, кто ее по-настоящему злил, тем больше ей хотелось вспоминать... И, совсем уж удивительно, тем легче было топать по пустыне в тяжелой броне.
"Это странно... Я ведь никогда не радовалась воспоминаниям о том, как это, когда батарианцу перерезают горло не слишком-то заточенной штуковиной."
"Так ведь он заслужил. И почему бы не порадоваться тому, что ты отомстила... Это ведь правда приятно", - насмешливо произнесло что-то в голове. И если в первый раз Рела это проигнорировала, то вот сейчас уже не получалось... Голос был явно откуда-то извне.
"А я еще говорила Никс, что турианец с ума не сойдет..."
"А ты и не сходишь. Я всего лишь учу тебя... Уму-разуму".
"Заткнись, а? Ты вообще кто?"
"Ну-ну, размечталась... Узнаешь со временем. Ты должна понять собственную силу. Мне тебя жаль. Такая талантливая турианка, а все еще лейтенант".
"Скоро буду Спектром. Эээ... Стоп, - мозг предпринял отчаянную попытку вернуться на место. - Я спорю с глюками?!"
"Споришь... А зря. Спектр... Как мелко. Ингус, ты достойна стать величайшей турианкой в Галактике... А представь, как ты прославишь Иерархию, - вот тут голос воодушевился. Уловил, на что можно было давить. - Представляешь себе, именно турианка первой достигнет такого могущества, какого еще не достигал никто... Ты станешь величайшим биотиком. Ты сможешь... Ты и сейчас можешь. Смотри... Соберись, и сдвинь вон тот камень".
"Чего?" - и, к собственному удивлению, Ингус засветилась синим. Биотическим вполне таким сиянием. Удивленно шевельнув мандибулами, она попыталась сконцентрироваться... И камень сполз с места. Правда, почему-то, и все остальные камни вокруг - тоже, но это все можно было списать на неопытность.
"Вот видишь..." - услышала она в голове. И это было последнее, что она вообще услышала. Потом на нее напали - какие-то темные тени.
Короткая попытка сражаться, мелкие песчинки в лицо, мерзкая боль в голове... Знала бы она, что тут это - можно считать, стандартная схема. Но, ее не посадили в клетку. С ней было иначе - она заинтересовалась, и, видно, кто-то или что-то посчитало ее достаточно внушаемой... Или достаточно перспективной.
Ингус не знала этого, как и не знала, сколько времени прошло - периодически она приходила в себя в каком-то помещении, ей давали воду, еду... А потом заставляли драться с теми же тенями, очень быстро отрубая все тем же ударом по голове... Даже не совсем ударом. Действовали как-то изнутри. И, каждый раз, теряя сознание, она слышала: "Монолит... Твоя жизнь - в Монолите... Твое могущество - в Монолите..."
"Я ненавижу, ненавижу вас, уроды, - шипела она в те минуты, когда осознавала происходящее. И получала ответ. - Значит... Недостаточно ненавидишь. Когда будет достаточно, ты поймешь".
И однажды она... поняла. И, когда на нее в очередной раз бросились тени, дернула разъяренно мандибулами, вспыхнула синим, образуя вокруг себя взрывную волну, внезапно для себя самой разбрасывая противников. И... боли не последовало. Вообще, совсем. Наоборот, ей вернули оружие, и почему-то стало так легко и приятно... И захотелось увидеть Монолит, потому что это он дал ей это могущество. Захотелось остаться жить рядом с ним, а СБЦ, Спектры, Иерархия, Цитадель... Все это как-то забылось, покрылось мутной пленкой... Какая все это была чушь по сравнению с ее нынешним Служением!
Так Ингус и осталась там. К Великому Монолиту ее не допускали, пока еще было рано... Она ходила, встречала других, тоже осознавших. Некоторые были как она - еще на слишком низкой ступени, пока никуда не допущенные... И другие были. Они выглядели настолько могущественными, что даже и слов не могли нормально выговаривать - вот их Монолит желал видеть. А ей... Ей оставалось лишь мечтать о встрече и защищать его - если какая-нибудь дрянь посмеет покуситься...
Прошло двое суток - Ингус не знала. Ей казалось, прошли уже годы, или не прошло ничего. Она уже не помнила ни названий, ни имен... да и совсем потеряли они для нее значение, на самом-то деле. Какая разница...
И вот, когда она шла... Куда-то... Последнее время она не задумывалась о том куда и зачем шла, она услышала голос.
Это был не тот великий и могущественный голос, который продолжал разговаривать с ней внутри головы... Не привычные голоса осознавших... Нет. Странный голос. Резкий, жесткий... Не такой, как здесь.
- Ты. Слышишь? Обернись.
"Это представляет опасность для Монолита".
"Я поняла, о великий"
Она выхватила винтовку, развернулась, собираясь дать очередь, и... застыла на месте. Это был человек. Очень знакомый человек... Она его видела в прошлой жизни, знала, помнила... Там, где-то, он был... Они воевали... Он хотел что-то важное украсть... Не Монолит... Это было... Было на...
"Менае!" - родное турианское название пробилось сквозь пелену, разрезало ее, заставляя глаза дико блеснуть, а саму Ингус - вспыхнуть биотическим сиянием - реакция на слишком сильную эмоцию.
"Менае. Палавен. Иерархия. СБЦ", - вспышками, одна за другой возникали понятия, вспоминаясь - как фотографии. И дальше. - "Никс. Ханк. Хендерсон. Тинк. Ее противник. Доблесть и Честь".
- Доблесть и Честь, - выговорила она вслух. - Менае. Прошлая жизнь.
"Остановись... Ты предаешь Монолит..."
- Не остановлюсь, Черный Предок тебе! - почти выкрикнула Ингус. - Извини, я слышу какой-то голос, схожу с ума. Ты - церберовец... Да? Сколько я тут? У меня же... Задание... Заставили тут служить какому-то...
Спицы в мозг. Снова. Зашипела, только и надеясь - не отключиться. Иначе он уйдет. Уйдет, а она не сможет сопротивляться одна. Но он не уходил... Пока нет.
Попыталась подняться. Не вышло.
- Дай руку, я встану, - удалось сказать. - Я... Нет. Больше не... Дамся. Не уходи... только. Прошу... Церберовца... Жуть, - постепенно становилось легче, и Ингус договорила уже нормальнее. - Мне кажется, пока мы тут, это не так и важно. У меня есть оружие. Я могу стрелять. И я внезапно стала биотиком. Тут опасно... Всем. Ты же тоже тут на задании, да?

Отредактировано Ingus (19 марта, 2013г. 06:47)

+2

6

Свернутый текст

Да, вот ЭТО я писал столько времени... http://s4.uploads.ru/USEM8.png
Аж три саундтрека понадобилось xD Раз Два Три

«Ну», говоришь...
Поджав губы, разведчик бросил короткий и очень укоризненный взгляд в сторону Дженсена, который своим неопределенным ответом на важный, хоть и не вполне понятно сформулированный вопрос разом убил почти все надежды на внезапное спасение из невидимых и смертоносных стен клетки. А у капитана всегда должен быть план, он же... Капитан. И если даже у него нету намека на решение возникшей проблемы, то что тогда?
У тебя хотя бы биотика есть, придумал бы... что-нибудь. Это я без инструментрона и винтовки — ничто.
- Ну-у-э, - с досадой передразнил церберовец, вдобавок негромко хмыкнув. Пожалуй, единственным преимуществом нахождения в такой тюрьме было то, что можно говорить Адаму всё, что угодно, потому что он всё равно до храбреца не доберется. Жаль, такая возможность была потеряна, ибо сейчас было не до шуток... Да и разговаривать не слишком-то тянуло, особенно после недавнего несвязного бреда, который «сказался как бы сам собой». Кайл нутром чувствовал, что хитрое невидимое нечто и двух слов спокойно сказать теперь не даст. И вместо того, чтобы попытаться победить неожиданно возникший недуг, предпочел... Ну да, не говорить вообще.
Как ни странно, легче от такого решения не стало; скорее, наоборот. «Оно», не ощутив никакого сопротивления, вцепилось в мозг с утроенной силой, так, что аж в глазах потемнело. И вот тут-то сквозь глухое беспрестанное шипение, эхом проносившееся в сознании, послышался низкий, едва слышный шепот: «Мо... но... лит».
Окуда, на секунду зажмурившись, поднял взгляд на потолок и настороженно прислушался. Нет... Снова тишина. Только синяя вспышка биотики на руках Дженсена заставила с недоумением на него покоситься. Зам тоже вёл себя... не как обычно. Но и ситуацию обычной было не назвать, ведь нечасто оперативников «Цербера» запирают в клетки как... Собак. И это, как ни странно, бесило гораздо больше, чем раздававшиеся в голове голоса неизвестного происхождения.
- А вот и свежая кровь.
Хоть кто-то соизволил явиться, наконец... Твари.
Фигура в темном плаще, вдруг объявившаяся в зале, привлекла внимание обоих церберовцев. Однако разведчик лишь с беспомощной ненавистью наблюдал за консолью и со скоростью пулеметной очереди перебирал в мыслях варианты того, что этот самодовольный урод в балахоне собирается делать с клетками и, стало быть, с пленниками; у убийцы же вид был самый что ни на есть грозный и всерьез не предвещающий ничего хорошего.
Я бы на месте этого надсмотрщика не был так уверен в собственной недосягаемости.
Японец уже начал догадываться о том, что сейчас произойдет, уселся поудобнее и даже внезапной перемены настроения к лучшему не скрывал. А кое-кто не догадался... И в следующий же момент полетел, как миленький, на электрическую стену, под действием биотического притяжения. Продлить свое жалкое существование на несколько мгновений он всё-таки успел, обесточив одну клетку с помощью консоли.
Как оперативно зашевелился-то!
Но «награды» за непреждевременную быстроту реакции в виде мощного удара дженсеновым лезвием бедолага не получил. Смерть к нему пришла в другой форме... Голова лопнула. Сама по себе.
- Это... не я.
Слегка подвисший на таком зрелище Кайл странно вздрогнул и удивленно воззрился на Дженсена.
- Лучше бы ты... Не мог же он самоуничтожиться? - хотя...
Моно... лит, - уже более настойчиво, более отчетливо, более уверенно, - и не такое... может.
Да мне плевать, что там может или не может какой-то Монолит.
Игнорировать болтливый внутренний голос (а разведчик до сих пор старался свято верить, что это именно внутренний голос, порожденный какой-нибудь медленно развивающейся шизофренией) становилось сложнее, но пока ещё представлялось возможным.
Смотри... Смотри, как он сейчас уйдет, - на этот раз речь явно шла об Адаме, удачно выбравшемся из своей клетки. Кайл, как ни мотал головой, но всё же внимательно следил за командиром, - без тебя. Ему же... чужие жизни безразличны. И твоя в том числе.
А вот это уже не шизофрения. Это паранойя. Какая заразительная мразь.
Как же слеп... И слаб. С тобой и поговорить-то нормально не получается.
Ещё бы моя паранойя со мной разговаривала, - фыркнул Окуда, с гордостью наблюдая за замом,  без тени сомнения подошедшим к проклятой консоли и воодушевленно твердящим что-то про «сейчас всё будет». А оперативник действительно ему поверил. Наивный.
Стены клетки резко вспыхнули и как будто сплелись между собой, пронизывая тело сотней колючих игл. Церберовец, неистово дернувшись и по инерции чуть не рванув вперед, через электрическую стену, почувствовал, как перехватило дыхание и заскрипели кости, а затем ещё и мозг... «Потеплел». К счастью, разряд оказался не таким сильным, как, наверное, мог бы быть, и «минус один» «Ниагаре» не засчитали.
Безразличны.
- Черт.. ты живой?
- Хорошо, что хоть спросил, - приглаживая вставшие дыбом волосы, прохрипел Кайл и возмущенно закашлялся. Вот уж чего-чего, а такого подлого обмана он от Дженсена никак не ожидал, хотя шепота в сознании на это упорно намекали.
Не в этот раз бросит, так в следующий. И что ты будешь делать... без моей помощи? Видишь, теперь и консоль рубит в щепки. Какая ему разница, что без неё клетка не отключится?
Отключится.
Правда, затравленно наблюдающий за избиением автомата разведчик и сам не был так в этом уверен, но, по крайней мере, искренне надеялся, что его ожидания оправдаются... Иначе уже ни с чьей помощью выбраться не получится, чего бы там этот «Монолит» не заливал.
После очередного, особо сильного пинка убийцы терминал, похоже, не выдержал и окончательно испустил дух. Раздался низкий затихающий гул, как будто где-то сдох генератор, электрические стены последний раз слабо полыхнули и растворились в воздухе.
- Сила есть, у... Кхм. Спасибо, - Окуда и вправду был весьма благодарен, хоть по его виду так сказать и нельзя было.
Ногой скинув часть плаща с лежащего лицом вниз трупа, церберовец взглядом просканировал недавнего гордеца на предмет какого-либо оружия, но ни одного огнестрела, к своему огорчению, не нашел. Зато обнаружил самую настоящую катану, обагренную чьей-то кровью.
- Странно, - буркнул японец, поднимая меч и примиряясь с мыслью, что теперь в тылу со снайперкой засесть не удастся.
Черт бы побрал этих любителей экзотики... Что им с нормальным оружием не воюется-то?

Свалка, благополучно найденная за расположенной неподалеку дверью, несказанно радовала своим содержанием. Найти там и шлем, и инструментрон было почти что везением, потому что отвратительная примета «что упало, то пропало» работала на разведчике с железным постоянством. Окуда, кропотливо рассматривавший помятую антенну шлема и чуть ли не вслух размышляющий о том, можно ли будет её привести в прежнее состояние, на предупреждение Дженсена глубокомысленно вздохнул и с каким-то отсутствующим видом кивнул. Настороже, настороже...  Снайперы всегда настороже. Почти. И на знакомый звук заряда он отреагировал — почти — соответственно: резко развернулся на сто восемьдесят градусов и взрезал воздух катаной, но по противнице не попал — она, окутанная фиолетовым сиянием, словно метеор пронеслась вперед и ударилась в Адама. Хитрая бестия, сверкая из-под капюшона темными очами, прыгнула ко второй своей цели, согнув правую руку и словно накапливая биотическую мощь — сгусток энергии сверкал и переливался всеми оттенками синего и недвусмысленно намекал на то, что сейчас случится нечто не слишком приятное для церберовца. Но совершить задуманное прямо в тот же момент у фурии не получилось — клинки убийцы синхронно врезались ей в тело ниже лопаток. Кто бы мог подумать, что этого ей будет мало? Она на мгновение растаяла в воздухе, оставив вместо себя темные всполохи, и возникла уже на другом месте. Высвободившаяся из её рук биотика послужила источником двух взрывов, благодаря которым весь валявшийся вокруг хлам взлетел на воздух, одна из стен частично обвалилась, а в полу образовалась дыра, в которую провалился Дженсен. Откровенно, не самая ловкая ситуация.
- Меня тут уронило вниз… Но я серьезно ранил ее, думаю, тебе не составит труда добить.
- Да. Конечно. - Кайл, замерев на месте, с трудом переваривал неадекватные перемещения фурии по комнате и неторопливо пытался понять, что она собирается предпринять в качестве следующей атаки. Её, казалось, абсолютно не заботило то, что у неё возле сердца два почти сквозных ранения; только темно-алые пятна на полу доказывали, что зам всё-таки ударил по противнице, а не по какой-нибудь её... визуальной копии. Мало ли, что здешние сумасшедшие биотики могут натворить?
А ведь она, считай, при смерти... И ты не можешь с ней справиться.
Разведчик напряженно слушал бесконечные «вжых-вжух», раздававшиеся то за спиной, то по бокам, то спереди, а скептичный голос в мозгу очень не вовремя решил сбить ему всю концентрацию.
Пусть только остановится, и тогда...
Да пожалуйста.
Девушка, материализовавшаяся за спиной своего врага, не теряя ни секунды швырнула в церберовца банальный бросок, заставив отлететь к стене, и тут же взлетела чуть ли не под потолок, вновь сжимая в пальцах клокочущий энергетический шар.
Нет, не так. Ни за что, - с трудом переворачиваясь и нащупывая рукоять меча, оперативник в ярости взглянул на близящуюся смерть. Но... Нечаянный взмах рукой, и силуэт фурии объяла светлая непроницаемая пелена... стазиса? В следующую же секунду противница вновь оказалась на свободе, но уже потеряла всю былую прыть и камнем полетела на землю. Окуде же большего, чем её мелкая промашка, и не надо было. Свистнула сталь, и отрубленная голова колдуньи покатилась по полу.
Если бы не я, это была бы твоя голова.
Стерев с лезвия свежие кровавые брызги, разведчик молча спрыгнул вниз. От обычной паранойи биотические способности сами собой не просыпаются. И это... угнетало. Уже на нижнем этаже Кайл долго и пристально глядел себе на ладони, как-то мрачно усмехаясь.
- Иду, - коротко отрапортовал церберовец по инструментрону и пошел вперед, считывая следы Дженсена, отпечатавшиеся на десятках мертвых насекомых.
Далеко уйти капитан, похоже, не успел, судя по тому, что где-то не очень далеко уже слышались приглушенные и... знакомые голоса. Окуда замедлил шаг, с подозрением вслушиваясь, всматриваясь.
- Дай руку, я встану...
Ещё не различая силуэт говорившей (а это была именно она), Кайл ощутил непреодолимое желание вмешаться в их разговор. Но нет, не сейчас... Тем временем привыкшие к темноте глаза выцепили из мрака стройную турианскую фигуру. Знакомую.
Где..?
Память на удивление быстро подсказала ответ — в системе «Часы», на церберовской военной базе... То нападение турианцев хорошо запомнилось разведчику. И если она там участвовала, то определенно заслуживала смерти. Прямо здесь. И смысла нету с ней возиться...
- Не давай.
Поравнявшись с Дженсеном, оперативник хмуро уставился на турианку, ощущая беззвучное одобрение. Монолиту нравились подобные эмоции. Ненависть. Гнев. Разве они могли не пробудиться при воспоминаниях о том, что ксеносы натворили на «Артемиде»?
Но это молчаливое дыхание в затылок, так и подбивающее вновь поднять меч, вдруг вызвало отвращение. Теперь Кайл готов был сделать что угодно назло этому проклятому Монолиту.
- Или... Нет. Стой. Подожди. Не убивай, - разведчик судорожно отшатнулся и натурально вцепился в лезвие на руке зама, словно намереваясь эту руку заставить опуститься. Но с синтетической конечностью так просто не сладишь... Через несколько секунд одернув ладонь и сжав её в кулак, в замешательстве пряча порез, церберовец снова отошел назад, предоставляя Адаму самостоятельно разбираться со «старой знакомой».
Но тяжелые, медленные и сотрясающие стену шаги должны были, наверное, обратить на себя внимание всех живых существ в этом месте — даже мошкара начала летать активней и биться об стены. Впереди сверкнули два серебристо-серых огонька, и из темноты со степенностью, достойной короля, на двух ногах вышагало гигантское нечто, едва помещавшееся в слишком узком для него помещении. На широких передних лапах шевелилось по три когтистых пальца, а череп был усеян множеством длинных, едва не трущихся об потолок шипов.
- Какие... гости, - захрипел японец и присвистнул, глядя на существо, которое и животным-то язык не очень поворачивался назвать.
Страшно..?
Нет, - если бы не хитрый издевающийся шепоток, Окуда и повел бы себя более предусмотрительно и осторожно. Но как же сохранять самообладание, когда эта зараза так упрямо действует тебе на нервы? Прыгнув вперед, он с лютым остервенением ударил шипастого красавца катаной по... лицу? И это всё, на что его хватило. Существо, низко взвыв, перехватило обидчика одной лапой и бодро отправило в полет в направлении дальнего конца коридора.
Могло быть хуже.

Свернутый текст

Терентатекам привет)) Мне так нравятся эти ситские толстячки, что мне было жизненно-необходимо засунуть хотя бы одного из них сюда. Извиняюсь, если он пришел не вовремя

Отредактировано Kyle Okuda (25 августа, 2013г. 03:48)

+2

7

Свернутый текст

с Рождеством!

Терентатекам

я решил его слегка модифицировать и прилепил шипастый хвостище, надеюсь, никто не против XD
---
мой любимый экшн-трек)
а еще этот. даже не знаю, вдохновило почему-то х) люблю мрачные вещи

- Доблесть и Честь. Менае. Прошлая жизнь.
Вспомнила, значит... - неживые глаза смотрели в турианское лицо холодно, почти безразлично, и сильно напоминали изредка проносившихся мимо светящихся жуков. Убийца все тоже прекрасно помнил, помнил синюю кровь, струившуюся по лезвиям, хруст ломаемых пластин, взрывы, смерть.
Но и твоя броня когда-то багровела, твои руки руки сжимали винтовку, ты убивала...Можно сказать, мы стоим друг друга?
Впрочем, разбирать детали прошлого было некогда, тем более, турианка была явно не в себе.
- Не остановлюсь, Черный Предок тебе! Извини, я слышу какой-то голос, схожу с ума. Ты - церберовец... Да? Сколько я тут? У меня же... Задание... Заставили тут служить какому-то...
- ..Монолиту? - вместо ответа продолжил Дженсен. Он и сам не знал, откуда вдруг принесло в мысли это название...Словно бы оно там уже давно было, и никуда не девалось.
- Понятно, проблемы с голо..сом, наблюдаются не только у тебя, - Адам красноречиво покосился на Окуду. Разведчик вел себя странно, это сложно было не заметить. Себя самого Дженсен, как всегда, предпочитал не брать в расчет.
Похоже, решив окончательно отложить в сторону вражду, турианка попросила помочь подняться. Лично Адаму не мешал факт ее лежания на полу, а насчет сотрудничества он все еще был в раздумьях...Имело ли оно смысл, если безопасница повредилась умом?
- Не давай.
Строгий взгляд. Да что с тобой такое, Кайл? Разучился молчать? Имплант мешает?
- Или... Нет. Стой. Подожди. Не убивай.
Еще более строгий взгляд.
Убийца почти шикнул со злости, резко отдернув руку, в которую вдруг с такой самоотверженной отвагой вцепился Окуда.
- Сам разберусь, - Дженсен снова сосредоточился на турианке, - Даже и не знаю, с какой стати мне оставлять тебя в живых. Может, тогда ты забавнее умрешь? От рук сбрендивших фанатиков или местных бешеных фурий. Лично я...не люблю оставлять живых. От них одни проблемы. Да, кстати, я Адам Дженсен, а вон тот растяпа с порезом - Кайл Окуда. Да, это настоящие имена, - убийца слегка пригнулся, чтобы оказаться почти лицом к лицу с турианкой, и понизил голос, - я говорю тебе это, потому что ты , все равно, не выйдешь живой из этой ущербной пирамиды. Ну, и еще... Мне плевать. Главное, чтобы твоя пластинчатая головешка не треснула от потока информации в виде парочки лишних имен. Прости, если рассчитывала на джентльменский прием...
Шаги сотрясшие весь коридоры, заставили прерваться. О голову застучала испугавшаяся чего-то местная мошкара. Церберовец перевел взгляд на нечто, появившееся за турианкой.
- Не двигайтесь. У подземных существ, как правило, плохое зрение.
Проклятье, Окуда..!
Конечно же, кому нужны ценные советы? Нам же море по колено, и и годзилла по плечо! Правда, создание выглядело еще более уродливо, сложно было даже описать... Взгляд особенно задерживался на длинных головных шипах. Дженсена сразу же озадачил вопрос, можно ли их оторвать? Теперь, наверное, нужно.
Они, наверняка, сбрасывают их, как рога - олени... Не носить же такую тяжесть всю жизнь.
Разозленный стараниями Кайла монстр, не колеблясь, пошел в атаку, на всё оставалось не более пары секунд.
Увернувшись от бодро пролетевшего мимо японца, Дженсен резко схватил ослабевшую турианку за руку и швырнул в сторону, решив пока отсрочить ее преждевременную смерть от огромных зубов твари, например. Или мощных ног, заставлявших надсадно трещать даже каменные плиты. А вдруг от нее еще будет какой-нибудь толк..?
Нет, не будет! Зачем? Зачем ты сделал это?! - чуть ли не взвизгнул раздосадованный Голос, о котором убийца почти успел забыть.
Хищно пригнувшееся чудище уже даже разинуло пасть, намереваясь проглотить их обоих, однако, церберовец просто наступил твари на нижнюю челюсть, воспользовавшись ей, как надежной опорой, и с силой оттолкнулся, взлетев в воздух. Охваченный синим светом силуэт убийцы оказался в кратковременном полете точно над громадной шипастой головой. Активировав оба лезвия, Адам обрушился на чудовище, стараясь случайно не приземлиться на шипы. Один из них, все-таки, попал прямо под удар, немного его сбив - скрипнув о крепкую кость, бритвенно-острая сталь оставила на ней внушительную трещину. Другое лезвие пробило панцирь и вошло под кожу, но не так глубоко, как хотелось бы. Из раны брызнула черная кровь, хорошо различимая на светлых покровах. Монстр затряс головой и телом, длинный мощный хвост замолотил по плитам, и весь проход угрожающе затрясся, то ли от этих ударов, то ли от рева раненной твари. Удержаться на ней стоило больших усилий. Лезвие даже слегка пошло в сторону, прорезав еще несколько сантиметров панциря.
Видимо, решив разделаться с надоедливым "всадником" позже, монстр переключил внимание на два других потенциальных обеда и побежал к ним с распростертыми объятиями. Однако, болтавшийся на голове меж шипами церберовец ей помешал, вонзив оба лезвия на одну сторону головы и повиснув на них всем телом - из-за этого голова чудища немного отклонилась и вместо "обеда" хватанула зубами пол.
Поняв, что это не работает, и "помеху" надо убрать, канализационный монстр намеренно ударился крепким лбом о стену, потом еще раз, и еще. Даже каменная кладка под такими ударами проседала и осыпалась. Вытащив лезвие, Адам съехал чуть назад, чтобы уменьшить силу тряски, но коварная тварь только этого и ждала. Хвост с неожиданной гибкостью изогнулся и ударил по голове. Мир тут же расплылся, а голову наполнил мерзкий звон. Убийца только через пару секунд понял, что валяется на полу. Вокруг что-то происходило, но он слабо понимал что. Только успел подняться на ноги, чтобы тут же быть с них сбитым - монстр схватил его передней лапой и сдавил чуть ли не до треска ребер. Неожиданно раздалось устрашающее рычание, перетекшее в слова:
Раздавлю, как букаш-ш-шку.
Адам так и не понял, слышно ли это только ему, или всем? Впрочем, для раздавливания цель была выбрана крайне неудачно - один из протезов-рук оказался свободным, так что, Дженсен не упустил возможности порезать твари пальцы. Да и не дали бы ей сосредоточиться...
А почему бы нет? Им бы была только в радость твоя смерть, это ты, идиот, вечно рискуешь собой. Зачем?  Каждый сам за себя, а за свою глупость нужно платить!
Замолкни! - последний удар по когтистым пальцам оказался особенно яростным, и чудище не выдержало - швырнуло  киборга в стену, о которую недавно билось головой. Хлесткий удар хвоста настиг еще в воздухе, даже не позволив упасть на пол. Вместо этого Дженсен вместе с хвостом окончательно разломал стену. Краем глаза, среди летящих каменных обломков и пыли, убийца заметил еще две фигуры - монстр ухитрился ударить по всем троим, забросив их в какой-то запечатанный тоннель. Теперь уже распечатанный...
Проехав по неожиданно скользким, покрытым сыростью камням изрядное расстояние, Адам услышал под собой странный шум. Будто бы гул ветра, гуляющий в пустотах...
Загрохотали шаги, перерастающие в бег - чудище брало разгон прямо сюда. И только сейчас убийца увидел какой-то предупреждающий знак на потолке.
Черт...Наверняка, сюда неспроста закрыли вход.
Здешние конструкции были чрезвычайно древними и хрупкими, что было заметно невооруженным глазом - от одного только бега твари затрясся потолок, и с него начали градом сыпаться крупные и мелкие обломки. Но основная опасность оказалась не вверху, а внизу. Пол затрещал, словно некрепкий лед, чудище, почуяв подвох, даже затормозило, но тут, особо крупный обломок потолка упал ему прямо на голову и с терском обломил шип, будто в отместку за такой неслыханный вандализм. Изобразив танец пьяного бегемота, слабо контролирующая себя туша завалилась на полуразрушенную колонну, разбив ее на несколько каменных блоков.
Некоторые упали совсем рядом, и Дженсен понял, в чем же дело. Камни пробили дыры в хрупком "полу", который  и полом-то не был. Это был лишь тонкий настил, под которым простиралась пугающая бездонная пустота, изредка рассекаемая светом ламп. Напоминало заброшенную шахту лифта...И падать туда совершенно не хотелось, но было слишком поздно. Чудовище оклемалось, и, видимо, поняв, что с такой массой тела уйти отсюда уже не удастся, упало окончательно, стараясь увлечь за собой несостоявшихся жертв.
Я вас всех заберу с собой, ха-ха-ха!
Мимо пролетели первые огни, и время будто стало вязким, смешав секунды с ударами сердца и глухим стуком в висках. Адам видел над собой разинутую пасть чудовища, алчный взгляд блестяще-серых, "ртутных" глаз. Похоже, оно намеревалось причинить им как можно больше боли даже налету.
Страх? Не дождешься.
Убийца ухватился рукой прямо за клыки, стараясь держаться как можно ровнее под растущим напором встречного воздуха. Монстр ожидаемо сомкнул пасть, и один из клыков вонзился в протез, будто крепкий кол, оставив там глубокий след. Нехорошо, но терпимо. Адам, в свою очередь, хорошенько ударил тварюгу по широкой морде, блеснув биотикой. Он заставил ее разжать челюсти и хотел забраться повыше, но не тут-то было - мощная лапа ударила в грудь, оттолкнув еще ниже и взрезав броню когтями. До тела когти, кажется, не добрались... Почему-то борьба с монстром вытеснила все остальные мысли. Например, что сейчас падение может кончиться...Вместе с жизнью.
А было ли в ней хоть что-нибудь, кроме борьбы? Или ты настолько ограничен и жалок в своих стремлениях, что даже никого не вспомнишь перед смертью, как все нормальные живые разумные существа? Тогда чем же ты лучше этой твари? Взгляни ей в глаза. Это ты!
Замысел Голоса был понятен - если не запугать, то разозлить, выбесить любым способом, и у него это, надо сказать, блестяще получалось. Впав в самую настоящую ярость, убийца, снова оказавшись у морды, изрезал ее всю серией быстрых ударов. Теперь чудищ оставлял за собой след из россыпи черных круглых капель, и, скорее всего, окончательно потерял зрение. Но этого казалось мало. Длинная шахта начала сужаться - зверь иногда задевал ее края, шумно разбивая лампы. Дженсен успел "вынырнуть" повыше как раз вовремя - внизу показался зеленоватый свет, а еще через миг, монстр проломил собой несколько проржавевших металлических решеток и толстое стекло, перекрывавшее шахту. Но он был жив до самого последнего момента. Момента, когда упал на огромную высокую статую посреди какой-то площади. Перед самым столкновением хвост в последний раз изогнулся и неожиданно ударил, заставив Адама снова почувствовать себя теннисным мячиком... 
Церберовец очнулся посреди кучи разбитой посуды, на сломанном столе - должно быть, с такой силой он сюда приземлился, влетев в витрину какого-то магазина. Голова шла кругом, а в ушах все еще стоял грохот ломающегося стекла и свист рассекаемого воздуха.
Наверное, подняться назад теперь будет проблемой.
Дженсен сбросил с себя часть посуды, звонко брякнувшей о пол, как вдруг рядом заработало радио или что-то вроде того, заставив резко повернуть голову на звук. Сначала, Адам думал, что тут кто-то был, но догадки не подтвердились. А потом он прислушался к словам...
- ...Итак, чужаки проникли в наш город, отлично, наконец-то, нашлись достойные, хоть и...проникли они очень по-варварски. Причем, одна из них - наша предательница. Недопустимо! Научите их хорошим манерам... Через отсечение головы, например. Уверяю, это самый лучший и действенный способ вразумить кого-либо! Тот, кто принесет мне все три головы, будет принят в наш славный орден с почетом и получит неограниченный доступ к Монолиту, а тот, кто принесет меньше трех - лишится своей! Чтобы дополнить итоговое количество, конечно же. И да, шлем за голову не считается! Но его мне тоже принесите. Я понятно объясняю? Так вперед, навстречу приключениям и Монолиту!
На этом радио заглохло.
Плохо... Похоже, они нас засекли сразу же.
Оу, кажется, кого-то ожидает теплый прием. Даже боюсь отходить за поп-корном, вдруг чего пропущу!
Адам поднялся, наконец, со стола, разминаясь после непривычного ощущения затяжного полета. В свете фонаря, бившего в окно, вдруг мелькнула чья-то быстрая тень. Церберовец резко оглянулся, но никого не увидел. Зато увидел как под тяжестью туши шипастого монстра, крошится и накренивается уцелевшая часть статуи... Прямо под ней он увидел турианку.
Ну, теперь-то дашь ей спокойно сдохнуть? Это же идеально, никто руки не замарает. Только камни..слегка.
Не слушая бредни Голоса, Дженсен выскочил на улицу через разбитое окно и на всех парах помчался к месту происшествия.
Зачем? Заче-ем?! Не успеешь! Не сможешь!
В чем-то Голос был прав, но Адам помнил специфику этого места - от нее были как минусы, так и плюсы.
Здесь смогу, - он вскинул руку, сосредотачиваясь.
В последний момент падающую громаду с отламывающимися кусками внезапно остановило синее свечение.
Неуже-ели! Ладно, будем считать, тест на средний интеллект дошкольного возраста пройден.
А удерживать статую оказалось проще простого, не смотря на размеры. Аномальное место давало аномальные возможности, но стоило ли ими пользоваться? Голос это одобрял, это чувствовалось.
Подняв статую, Дженсен, все еще удерживая ее в воздухе, склонился над турианкой. Дежавю.
- Кажется, мы прервали наш разговор на чем-то важном. В общем, я подумал и решил, что здесь мы можем отложить смертоубийство в сторону. Поработаем пока вместе, но как только твоя нога ступит за пределы этого места, я забуду о мире и согласии. Мы по разные стороны фронта. Никаких поблажек. Я не даю своим врагам уйти, а ты и так уходила. Мне надоела эта игра счастливых случайностей. Я убью тебя, или ты меня. Посмотрим. Так что, по рукам?
Не дожидаясь ответа, церберовец отвел статую в сторону. Убить он и без ее помощи сможет, ежели потребуется.
- Надо найти Окуду. И еще... Здесь небезопасно. Я не знаю, что это за место, но здесь кто-то есть.

Свернутый текст

простите, что не стал уточнять некоторые моменты, просто хотелось, чтоб все было так взаправду.. неожиданно)

+2

8

- ..Монолиту?
"Ты... знаешь? Ну да, ты тоже здесь, значит, скорее всего, знаешь."
И Ингус продолжала говорить, уцепившись за, вроде бы, разумную мысль - как бы это ни по-идиотски звучало, эти вот двое церберовцев (да, ее недавний "знакомый" стоял тут уже не один) - ее единственный шанс выжить. И, еще более странно, может быть, и она им пригодится... Может быть, если те, кто еще способен думать, будут держаться здесь вместе, в поле зрения друг друга, сопротивляться воздействию станет проще?..
"Не рассчитывай", - нахально усмехнулся тот самый голос. - "Не станет. И вот что, зря ты их не убила сразу. Теперь это сделают они. Они не такие идиоты, как ты, и не простят сделанного в Часах. А вот ты уже забыла Менае... Забыла своих соотечественников, Ингус! Задумайся!"
Вместо ответа, Ингус сделала усилие, вслушиваясь в слова церберовцев.
- Или... Нет. Стой. Подожди. Не убивай.
Еле удержалась, чтобы не подергать мандибулами вверх-вниз. Люди в таких случаях язык показывают. "Убьют, говоришь?" - удержало только то, что мало того, что она с голосом разговаривает; переходить к полноценному общению с ним, с использованием мимики и жестов, это уж вообще... окончательная клиника.
- Сам разберусь. Даже и не знаю, с какой стати мне оставлять тебя в живых.
"Да с такой. Хочешь к нему... к Монолиту? Я-то насмотрелась на то, какие они..."
Она слушала речь церберовца, и постепенно надежда на разум, который, по идее, должен был оставаться даже у всяких пламенных борцов за права человечества, сменялась осознанием того, что и здесь, и сейчас для него оказались важнее расовые различия. Это было... немного обидно, и очень странно. А еще была злость, даже правильного рода - спокойная. На все это обиталище Черного Предка, на ханарова человека-фанатика, не слишком уступающего почитателям Монолита в своей фанатичности, на доставший голос в голове, сейчас зудевший что-то вроде "я же тебе говорил... надо было сразу..." Ингус понимала, что вряд ли отсюда выберется, но... какая же она дура была, что пошла с этими людьми на контакт! Сейчас бы только встать, а то в таком положении общаться с ним как-то совсем не интересно... Встать... Проще решить, чем сделать.
"А ты думала, я с тобой не справлюсь? По-хорошему-то не хочешь..."
"Как же ты, сволочь, невероятно достал!"
И речь этого... Дженсена (теперь Рела знала его имя), и ее собственные мысли прервало тяжелое топанье шагов по коридору и голос молчаливого второго церберовца, который Окуда ("это имя или фамилия?").
- Какие... гости.
Ингус повернулась на звук.
"...", - вот эту мысль выразить на ином языке, кроме родного колониального, можно было только примерным переводом, который звучал бы как "ничего себе, какая неприятная неожиданность!".
- Не двигайтесь. У подземных существ, как правило, плохое зрение.
Совет-то был, пожалуй, разумным. Только вот второй человек его уже не услышал - бросился в атаку. Ну и местный обитатель не замедлил сделать то же самое. И в этот момент... Ингус скорее почувствовала, чем увидела (нормально смотреть мешал уже откровенно ржущий в голове голос), как Дженсен взял и... отшвырнул ее в сторону. Ага. Вот так.
"Потом удивляться будешь, идиотка, потом! И жалеть себя, ..., тоже потом!" - а это уже был не голос. Это было чувство самосохранения, рефлексы и все, что вообще должно было включиться уже довольно давно. Оказывается, на попытки потыкать ее под гребень спицами вполне можно было наплевать, если очень надо - или, может быть, теперь, в какой-то почти привычной ситуации, они воспринимались проще - и можно было поднять Аргус, и проверить термозаряд, и даже начать стрелять. Правда, выстрелы пробивали шкуру существа слабовато... ну так на то была "бойня". Попасть по кому-то из людей турианка не опасалась - умела она работать в команде с ближниками, и всегда была полностью аккуратной.
Полет в сторону стены... нет, через стену. В буквальном смысле - ими сломали обветшавший кусок здания и вышвырнули... куда-то. Куда, надо было еще понять. Какое-то очередное помещение, рассматривать которое времени не было совсем - местный обитатель не захотел оставлять их одних, и очень шустро вломился сюда же.
- Да иди ты, - негромко пробормотала Ингус, чувствуя, как сотрясаются от его шагов потолок, и, что еще хуже, пол. - Иди уже и сдохни, а? - "бойню" пришлось отключить, остаться здесь без винтовки было бы "успехом" полным и окончательным, но зажигательные боеприпасы в таких случаях всегда приходили на помощь... почти всегда. Сейчас она даже не понимала, причиняют ли выстрелы этой твари вред. Они пробивали толстую шкуру, да; по крайней мере, часть из них, но вот чтоб хоть как-то задержать ее... Хотя все равно, а что ей еще оставалось, кроме как стрелять?
"Ну как что? Убей этих двоих человек, они - враги, твои и твоего народа. Просто убей, и тогда мой неразумный слуга оставит тебя в покое", - самое интересное, Ингус знала, что да, действительно, оставит. Доказательств у нее не было, и все-таки... вот знала, и все тут. Но...
"Просто возьми и убей. Потом объяснишь себе, что промахнулась, они ведь двигаются постоянно. Легко промахнуться. Ну... ты ведь любишь жить, Рела, я знаю. Очень любишь. А этих убить - и для твоей Иерархии полезно. Ну, ты ведь не расстроилась бы, если бы убила вон его - на Менае? А вот этого - в Часах?"
"Достал!!" - турианка чувствовала, как громко и быстро бьется сердце, как шумит в слуховых отверстиях, захлестывает дикая злость. На голос, на Монолит, чтоб его, на тварь, которая приближалась, на людей, которым еще поломаться потребовалось, прежде чем начать работать нормально, вместе, и которые... ведь правда, сколько они турианцев-то убили за свою жизнь?! Очень, очень редко она видела в буквальном смысле синюю пелену перед глазами... вот сейчас, например.
- Пошли! Все! К Предку Черному! - выкрикнула она вслух, вскочила с пола и, перехватив Аргус за ствол и размахивая им как дубинкой, бросилась твари навстречу. И не заметила ни одобрительного смешка голоса, ни того, как мгновенно прошла голова, да и все неприятные последствия полетов через стены... Ей просто хотелось убить. Сначала - тварь. Потом - людей. А дальше - разнести на осколочки долбаный Монолит. Успели пронестись и другие картинки - вернуться, и... пусть будет Великая Иерархия! Остальные расы станут в лучшем случае рабами, а серебряный блеск Палавена затмит собой всю Галактику! Да и какая там Иерархия? Она восстановит Турианскую Монархию, сила, полученная здесь, поможет ей. Непокорные - падут! И начнет она с этих Дженсена и Окуды... Что они могут против нее?..
Додумать до логического конца (кто именно возглавит Империю Турианскую Монархию) Ингус не успела - с громким треском провалился пол.
Но и пока летела, дикий какой-то восторг, вызванный этой мыслью, не уходил. И, на самом деле, наверное, спас ей жизнь - потому что, приземлившись с высоты на твердую поверхность, она не разбилась, почти неосознанно окутав себя синим сиянием. "Оказывается, это - легко!" Ну, правда, не совсем так получилось, как она хотела - вместо нормального барьера вышло что-то, хаотично взорвавшееся и даже чуть перекосившее статую, но... получилось же! Тварь сдохла, людей Ингус не видела, а сама турианка была жива! Правда, такой выброс энергии заставил ее замереть на месте, чтобы хоть немного прийти в себя. И на статую она в этот момент не смотрела, прислушиваясь к очередному бормотанию - теперь не в голове, а где-то снаружи.
"Предательница? Пффф! Я - ваша новая повелительница! И скоро вы об этом узнаете! Но, не прямо сейчас... Думайте пока, что я слабая. Мне это только выгодно..."
И в этот момент Рела услышала треск. Характерный такой скрежет, когда камень трется о камень. И четко и ясно осознала, что не успеет снова сконцентрироваться. А самое неприятное... даже отскочить в сторону не получалось. Ее как будто выключили. Силы закончились. Лежать на камнях и слышать омерзительный скрежет над головой... Ближайшие секунды.
"Повелительница? Ты обнаглела, Ингус. Ты можешь захватить власть в вашей Галактике, пожалуйста! Но ты не смеешь и думать о том, чтобы..."
Статуя повисла в воздухе. Биотически повисла, и даже голос заткнулся. Не ожидал такого поворота событий? А над собой турианка увидела знакомое (слишком знакомое!) человеческое лицо.
"Поработаем вместе? От кого я это слышу?" - Ингус поднялась, неожиданно легко даже для самой себя, и улыбнулась-выскалилась человеку. "А что, давай поработаем. Потом ты мне пригодишься. В конце концов, втроем тут действительно проще, в этом я тогда была права...  А потом... Потом я тебя просто убью, потому что чего я могу теперь - ты не подозреваешь даже... Человечество в первую очередь... Пфф".
- Договорились, - спокойно и даже дружелюбно согласилась турианка, перезарядив Аргус и осматриваясь вокруг.
"Небезопасно, да. Но настоящую силу никогда не получить там, где безопасно. Мы - сильнейшая раса, потому что с пятнадцати лет обучаем молодых действовать в случае опасности. Готовим к военной службе. А здесь... опасность намного выше, чем все, что мы знали до этого, но и награда будет выше, если справлюсь. А я справлюсь".
"Класс, Ингус."
"И с тобой разберусь".
Вот за эту фразу турианка ожидала новой порции спиц, но... ее не последовало. Почему, она опять же не задумалась.
- Да, согласна, - ответила она вслух Дженсену. - Пошли.
Идти пришлось наугад - куда именно зашвырнула тварь третьего члена их очень странной группы, никто не знал. Поэтому - шли, оглядывались по сторонам, внимательно присматриваясь к разбитым и не очень окнам, витринам. Вообще, это место действительно оставляло двойственное впечатление. С одной стороны - совершенно нежилое, а вот с другой... пустым и заброшенным оно точно уж не было. Кто-то тут обитал, в этом прав был человек. И этот кто-то... На самом деле, зацепок у них не было. Даже то, что они услышали, могло быть не реально звучащим объявлением, а тем же голосом... тут поди, разберись.
"Однажды я разберусь. Однажды я подчиню себе это место".
Додумать такую интересную мысль снова не дали. Когда турианка с человеком проходили мимо какой-то улочки, оттуда - на приличной такой скорости - выкатилось трое железных... Ингус даже не поняла сначала, кого именно. Но когда двое из них еще ускорились и оказались с другой стороны, фактически взяв органиков в кольцо, появились неприятные предчувствия. Хотя... такие уж и неприятные? Разве доказать свою силу - это неприятно?
Предчувствия оправдались - железные штуковины развернулись и окутались чем-то вроде кинетического щита, после чего открыли огонь. Рела привычно щелкнула "обороной", приготовившись снова стрелять, и понимая, что ситуация-то довольно неприятная, пушки у этих, кем бы они ни были, очень даже неплохие...
"А ты сделай, что умеешь".
"А и сделаю!" - и, стоило согласиться, она даже как-то забыла о том, что пока не хотела показывать появившиеся биотические способности. Толку-то от хитрого плана, если их сейчас просто подстрелят? Да и к тому же... это же так прекрасно! Она направила энергию в сторону ближайшего робота. Полетела синяя волна, правда, чуть ли не во все стороны, едва не зацепив и Дженсена заодно, но - обошлось; зато довольно-таки крупная цель отлетела на несколько шагов, прекратив огонь и позволив расстрелять себя из Аргуса.
Ингус боялась только того, что после такого дела снова придется трудно, как там, около статуи. Но... нормально было! И вот в этот момент она окончательно поняла, что правильно разобралась в том, что хотело ей сказать это место.

Свернутый текст

Вы пинайтесь, если что не так, поправлю.)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Use the Force...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно