Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.0(1) [Правило двух минут]


Эпизод 3.0(1) [Правило двух минут]

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сюжет: Некто, кто желает подорвать бюджет конкурентов в своём бизнесе, а также заполучить некую ценную вещицу, организует ограбление банка и бросает клич в стан преступников и наёмников. Организатор обещает предоставить транспорт и некоторое оружие. Желающие находятся немедленно. Задание таково: ворваться средь бела дня в банк и устроить классическое ограбление с угрозами, захватом заложников и, если будет нужно, пальбой. Рискованно, не так ли? Но не менее заманчиво, ибо плата за выполнение установлена вкусная: грабители вольны поделить меж собой как им угодно всё награбленное, нанимателю же должны передать лишь содержимое одной ячейки. Несколько странные и маловыгодные для главного злоумышленника условия, но это так, а что он задумал - неизвестно...
Место действия: Цитадель, деловой район, банк.
Участники (в порядке очередности): ГМ, Сэт, Уильям Рил, Антонио Лорка, Тереза МакГрат, Райна Гринвуд, Линой Мелкинс, Леон Асенторн, Грегори МакМуррей.
Дополнительно: Развитие и окончание квеста зависят от участников. Также возможен сюжетный сюрприз :3

Отредактировано Harbinger (23 февраля, 2013г. 19:37)

0

2

Каждый из грабителей получил сообщение, которое содержало сухое приветствие от работодателя, координаты места встречи перед делом, а также разъяснение условий работы, заключающихся в следующем:
- Устроить шумное и красочное ограбление, причинить как можно больше ущерба.
- Любой ценой добыть содержимое ячейки №325.
- Жертвы среди гражданских не имеют значения.
- За сохранность шкур наёмников заказчик не отвечает.
- Наёмники вольны присвоить и поделить между собой всё награбленное, кроме вещи из искомой ячейки - её необходимо доставить заказчику.
В конце сообщения на инструментроне каждого из грабителей есть особая пометка - личное обращение, выглядящее примерно следующим образом:
"Эй, Сэт/Уилл/Тони, ты мне приглянулся. Доставь вещь лично - получишь особую награду, а также постоянную высокооплачиваемую работу как вольный наёмник"
Никто из преступников не знает, что двое других получили точно такое же сообщение. То есть, заказчик намеревается стравить меж собой грабителей, дабы не марая рук избавиться от всех хвостов, что могут вывести правоохранительные органы на него.

Преступники должны встретиться в указанном месте, которое находится в нескольких кварталах от обозначенного целью банка. Там их будет ждать кар с немного нервным водителем-саларианцем, который сообщит частоту, на которой с ним можно будет связаться и вызвать транспорт для "эвакуации". В багажном отделении кара можно найти некоторое количество взрывчатки.

+1

3

офф Жуку

Меня зовут Сет, а не Сэт.

Ограбление банка – это всегда весело, особенно если есть интерес к темным делишкам и определенные навыки. И то и то у Сета присутствовало в достаточном количестве – интерес в прибыли (и пускай дреллу было особо некуда тратить деньги, кроме как на шлюх и выпивку!), а навыки… Наемник Арии Т’Лоак должен умнеть все и даже больше, чтобы не разочаровать свою Королеву и не опозориться. Сотник Арии должен превосходить любого наемника на две головы. Роко и превосходил.
Правда, сейчас обстановка слегка отличалась от привычной – вместо мрачноватой, но живой и веселой Омеги Сету предстояло действовать на Цитадели – светлой, холодной и гадкой. Станция-столица рыжему не нравилась совершенно, абсолютно и капитально – он ненавидел зажравшийся народ, что тут жил, вздерныуте носы, отряды СБЦ, тишину, покой и чистоту. Даже на стенах ничего не было написано - чистенькие такие, провокационно-блестящие. В один момент, Роко не выдержал – вытащил из рюкзака жирный черный маркер и размашисто выразил свое мнение о Безопасниках, станции, Совете и всех в целом. Посмотрел на кривую надпись и остался доволен, топая дальше к месту встречи.
Сейчас Сет был одет удивительно неброско – простые черные штаны, куртка, под которой была обычная толстовка с высоким горлом и кепка. Обычный небогатый прохожий в лоне Цитадели.
В рюкзаке оставались необходимые для ограбления детали, ждущие своего часа – разумеется, протащенные в обход таможни и тщательно сныканные от посторонних глаз.
Во дворе уже стоял аэрокар, в который Роко и завалился – на заднее сидение, шикнув на повернувшегося саларианца.
Стянул куртку, расстегнул толстовку, демонстрируя нагрудник бронекостюма, снял простые ботинки, вылез из штанов, оставаясь босиком, зато в штанах от брони.
Из рюкзака быстро были извлечены перчатки и сапоги, и так же быстро нацеплены. Гражданское Сет запихнул в рюкзак и убрал его под сидение, к поясу прицепил катану и оба пистлета-пулемета. В контейнерах на посе покоились приятные примочки вроде дымовых гранат – небольших, зато диво вонючих – даже ворча прошибает, «взломщиков», отверток и все того же маркера. Шлем остался валяться рядом, на сидении, а с кепкой Роко пока не расстался. Вот теперь – все готово.
- Эй, царевна-лягушка, остальные когда подвалят? – поинтересовался дрелл, закуривая. Саларианец неопределенно повел плечами, так что рыжий презрительно фыркнул, откидываясь на сидении и составляя в голове план. Перечитывать сообщение от работодателя ему не было нужды – строки текста послушно всплывали перед глазами, заставляя ухмыляться. Устраивать дестрой Роко любил – паника, хаос, заложники, которым можно отрубать руки и ноги, чтобы не ползали и простреливать лбы. Это было приятно.
Еще, приятным было то, что оплата была на совести самих наемников – сколько сгреб – столько и твое. Роко такой подход любил. Зато предложение о постоянной работе презрительно проигнорировал – нет, само собой, дрелл постарается достать вещичку сам, и оттащить ее нанимателю лично, дабы сорвать двойной куш, но в покровителях рыжий не нуждался. Кем бы ни был этот богатейчик, так желающий нечто из ячейки триста двадцать пять – он не сравниться с Арией.
Через какое-то время и остальные подвалили. Роко окинул обоих людей заинтересованным взглядом, потушил окурок об обшивку кресла водителя, закурил новую сигарету.
- Ну? Кто на что горазд? – сразу перешел к делу дрелл, - Я – Сет. Наемник широкого профиля – могу и взломом заняться, и устроить панику, нагнав страху, и согнать весь персонал в кабинку, и прикрыть отход, и разведать.
У нас есть несколько целей, уже расписанные нанимателем, но есть и внутренние порядки. Первое – все озаботились взять то, чем будет е*ла скрывать? Второе – камеры «закольцуем», систему сигналки похерим, а богатейчиков местных заставим обосрать штаны до того, чтобы им и в голову не пришло вызывать СБЦ – так мы выиграем себе время.
Начальный план такой: заходим тихо и аккуратно – я пойду через парадный вход – не ссцать, когда я хочу, меня не видят, пока пи*дюлей не дам, - вы е*бите через задний. Сразу х*ярим камеры, е*ашим сигнарку и тревожную кнопку перегревом систем. А там – дело за малым – начинаем пальбу, сгоняем стадо му*аков в угол, заставляя сдать инструментроны, и решаем, какое рыло пи*дует тащить хрень из ячейки, кто в пастуха играет, а кто трофеи собирает. Грабить – так сразу и дох*я, чтобы во время дележки горла друг другу не порвали за сраный кредит.
На все про все – не более пяти минут с начала операции.
Рыло, что потащится ячейку грабить берет с собой работника, чтобы с кодами не е*аться, а остальные сами справятся.
Слышь, рогатый!

- Вызовете меня по этому каналу – он закрытый, СБЦ не поймает сигнал. Я вас подберу. А еще…
- Ну, х*ли мнешься как целка в борделе?
- В багажнике взрывчатка.
- Аху*нно! – потер руки Сет, - Это еще лучше – берем понемногу, кого-нибудь красочно взорвем, размазав кишки по стенам. Или лучше – я заминирую парадный вход, чтобы Безопасникам или пытающимся сбежать заложникам веселее было.
Корректировки, предложения, возмущения есть у кого?

+4

4

ОФФ

Проверка на орфографию и пунктуацию будет походу не скоро((((.

Прекрасный день на прекрасной цитадели. Чистота, красота станции и гниль местного населения забавляли пирата настолько, что он незадумываясь чуть ли не во всю глотку распевал песни, лыбился, стараясь заглянуть каждому прохожему в лицо, и вприпрыжку пританцовывал. Вобщем вёл себя как обычно, если конечно не считать того, что за ним не тянулась дорожка из тучи мёртвых гражданских. А ведь у корсара была мечта устроить резню на Цитадели. Жители этого чудо-сооружения уже давным-давно обленились и незнают невзгод под охраной СБЦ, так что от одного вида окровавленой арматуры с насаженой на неё головой все эти "блохи" будут верещать как пилот разваливающейся баржи под прицелом всей турианской армады. Однако стоить заметить, что мечта Тореро обещала сегодня исполниться, вот только сначала надо было забрать "инструменты".
- Ну-с, Сойер, шмотки мои доставил?! - С ног до головы покрытый шрамами "шкафчик", габаритами который мог вполне потягаться с кроганом, лишь коротко кивнул и бросил сумку Тони.
- Спасибо, друг! С меня потом пиво.
Старые знакомые разошлись и Тореро, всё также вприпрыжку поскакал к месту встречи с подельниками.
- ССссс... Дарова, ссссссс... салариашка.
Хорошо, что аэрокар стоял в какой-то глухой подворотне, иначе сотрудники СБЦ моменотом бы прибежали отдирать Лорку от капота и лобового стекла машины. Бедный же саларианец наверное чудом не испачкал свой костюм, когда Тони запрыгнул на кар и прижался своей мордашкой к стеклу. Впрочем, развлекуха развлекухой, а дела делать надо, к тому же они обещали быть более весёлыми. Пират запрыгнул на заднее сидение и принялся одеваться как подобает.
— Я — Сет. Наемник широкого профиля
— Уильям.
— О, ну а я — Тони, умею пугать, стрелять, взрывать, поджигать, вспарывать, пускать кровь, быть психопатом, а ещё неплохо готовлю. Так что пожалуй буду играть в крестики-нолики с охраной, а также в пастуха и овец с посетителями. Кстати, как-нибудь попробуйте мои спагетти, ваще офигеете!
Закончив приветствие, корсар достал из сумки небольшой брикет взрывчатки и положил на колени бедному саларианцу, после чего слегка полоснул его спину ножом и всунул в порез чип, так чтобы его было как можно труднее вытащить.
- Это тебе друг! Подарок есть в брикете, в тебе и машине, так что не думай покинуть тачку даже со взрывчаткой. Отойдёшь от кара или бомбы на пять метров и нам придётся из банка валить пешком. Так же захочешь нас нае... и я нажму нужную кнопочку.
Тони вытащил бинты и кое-как замотал рану водителя.
- Вобщем, для избавления от подарка тебе всего-то надо будет незамедлительно явиться туда, куда скажут эти господа, потом доставить нас в безопасное место. Надеюсь это всех устраивает?!
Договорив, Лорка вылил немного крови на руки и, нарисовав ею символ красных корсар на всё лицо, поднял платок, дабы его рожу было труднее узнать.
- Ну-с, господа я готов к великим свершениям!

Отредактировано Antonio Lorka (22 февраля, 2013г. 16:03)

+4

5

Сегодня у Терезы был свободный день, так сказать выходной. Не нужно было куда-то ездить и пресмыкаться перед политиками, не нужно было брать интервью у зажравшихся офицеров Альянса или тех, кто не прочь и в драку полезть с невинной и мелкой журналисткой. В редакции конечно же были дела, но Тереза заслужила свой отдых с лихвой. Поэтому начальница отпустила девушку на все четыре стороны, хотя та и настаивала на том, чтобы поработать. Журналистка работала почти всегда, она просто не могла жить без своей работы, так как считала ее очень важной. Только иногда прерывалась на всякие рейды в игровой реальности. Но это было не слишком часто, к тому же в дальних поездках она всегда могла играть - взять с собой тот же псп или переносной шлем, с помощью которого можно было попасть в виртуальную реальность.
В общем, свой законный выходной Теса решила потратить на игры. Но первым делом нужно было заскочить в банк, чтобы снять несколько кредитов. В карманах у Тесы было пусто, а кредитки там, где она обычно закупалась, принимать не любили - странные люди. Поэтому приходилось постоянно ходить в банк и брать деньги бумажками. Заказывать игры по экстранету Тереза тоже не любила, во-первых это долго и пока прибежит курьер с доставкой можно чокнуться. Во-вторых, было приятно ходить по магазину, рассматривать коробки с дисками и выбирать то, что нравится. Конечно чего-то могло там и не оказаться, но все-таки... Этот магазин на Цитадели был единственным, где продавали последние новинки и он действительно был огромен. Настоящая находка геймера. Кстати говоря, людей там тоже было много, так что иногда Тереза даже задерживалась там, чтобы поболтать о любимой игре с незнакомцем или незнакомкой. Так она и находила себе друзей с которыми ходила по компьютерным рейдам.
В банке всегда было много народа и сегодняшний день исключением не был. Приходилось стоять в многочасовых очередях, чтобы добыть то, что тебе нужно. Теса зашла внутрь банка и, увидев очередь в нужную кассу, разинула рот. А потом тяжело вздохнула. Ну вот, как всегда... Опять простою час. Потом тетка уйдет на обед, на полчаса... Потом придет, потом... Короче опять двадцать пять. Может быть притвориться больной и немощной? Хотя... У меня наверное не получится... Оукей, будем стоять в очереди.
- Вы последний? - спросила она у турианца, который стоял в очереди последним. Он был на несколько голов выше Терезы и поэтому ей пришлось высоко задрать голову, чтобы увидеть его грозное лицо.
- Да, - отрезал он и отвернулся.
- За вами буду, - Теса пожала плечами и встала в очередь. Несколько минут она стояла, спрятав руки в карманы и наблюдая за остальными тут людьми. Но ей надоело простое наблюдение, обычно в банке ничего интересного не происходило, поэтому девушка достала из своего рюкзака портативную консоль и свои любимые наушники. Решила немного поиграть. Обычно за игрой очередь быстро проходит, не успеваешь оглянуться.
И так прошло полчаса, перед Тесой стояло всего пять человек, а позади нее еще десять - хотя она и не считала кто там за ней стоит и сколько их. Она подняла глаза, чтобы посмотреть на кассу, как раз в это время зажглась табличка "обед". Сняв наушники Теса шумно выдохнула.
- Правда? - она развела руками в стороны и опустила плечи с головой. - Это просто пипец...
Некоторые тоже были этим недовольны и ворчали. Но Тереза быстро смирилась и, вновь надев на голову наушники, начала играть в последнюю приобретенную ей игру.

+3

6

После угрюмого Фероса, где практически вся повседневная жизнь была сосредоточена в тесных коридорах и комнатах старого небоскреба, а за его стенами простирались лишь небо и бескрайние пыльные руины, Цитадель поражала своей чистотой, постоянным движением и царившим здесь лоском респектабельности и благополучия. И хотя проживание на станции было дорогим удовольствием, Райне казалось, что это то самое место, каждый житель которого просыпается с мыслью о том, что его жизнь определенно удалась. Возможно, это и не было правдой, но чтобы убедиться в этом, стоило провести на Цитадели гораздо больше времени, чем его провела здесь бывший колонист и врач колонии «Надежда Джу». В данный момент она пыталась отыскать в операционном зале одного их многочисленных банков свою институтскую знакомую, Хайди Лин, которая по стечению обстоятельств оказалась на Цитадели в это же время. И всего-то планов было: посидеть вместе часик в кафе, поболтать о своём, о девичьем, и вспомнить студенческие деньки. Так нет же – Хайди предложила встретиться сначала в банке, где у её есть «одно дело, - вот честно-честно! – на пару минут всего», а потом вместе пойти в кафе. Как теперь стало ясно, идея эта была явно неудачная: куда приятнее ждать опаздывающую подружку за столиком кафе, чем в чистеньком, но абсолютно безликом офисном зале.
- Хайди… - укоризненно произнесла Райна, набрав на инструментроне её номер, когда терпение ждать иссякло.
- Прости-прости, уже лечу! В смысле, мчусь о всех ног… ой! Тут планы внезапно поменялись, но минут через десять буду, честное…
«Не торопись,» - мысленно ответила ей Райна, увидев как над кассой загорается надпись «обед». Вслух она предпочла ей этого не сообщать, опасаясь, что подружка успеет вставить в освободившийся кусок времени еще N-ное количество неожиданно возникших планов. Дав отбой, Райна направилась к диванчику у стены, с которого можно было хорошо разглядеть вход, чтобы заметить Хайди, едва она только появится в дверях, отловить и отправиться наконец-то в кафе. Райна всё же очень надеялась, что попадут они в итоге именно в кафе, а не в ближайший офис «Sirta Foundation» или на презентацию какого-нибудь нового диетического модуля.

Отредактировано Rahna (26 февраля, 2013г. 22:06)

+4

7

Линой зашёл в приветливо открывшиеся перед ним двери банка и окинул помещение любопытно-восторженным взглядом. Это же самый большой банк, который он только видел! На Цитадели в принципе всё самое большое, не то, что в каком-нибудь самом захолустном городе на Сур’Кеше, в котором Лин жил большую часть своей жизни. Пока саларианец рассматривал здание, он и вовсе позабыл, что торчит прямо на входе и опомнился только тогда, когда почувствовал настойчивый тычок в спину от нетерпеливого ксеноса.
Пять дней назад саларианец прибыл на Цитадель вместе со своим другом-сородичем, который согласился показать ему такое прекрасное чудо галактики, ведь Лину не доводилось ещё здесь бывать. Ну и конечно же первым делом они отправились исследовать ближайший клуб, где, естественно, оба напились в дрова. Когда их выгнали из клуба, саларианцы не отправились в отель отсыпаться, нет, они вдруг решили, что очень неплохая идея в таком состоянии докопаться до кроганов, ошивающихся неподалёку. Ну и конец немного предсказуем. Если Линой в таком деле опытный – у него на уровне рефлекса отработано бежать, как только кто-нибудь заносит руку – то несчастный друг получил в полной мере. И попал в больницу. Хорошо, что жив хоть остался, но в принципе отделался всего-то сломанной ногой, рукой, кучей синяков, ушибов и небольшим сотрясением мозга. Кроганы попались гуманные, наверное, да и ошивающиеся рядом СБЦшники спасли нерадивую саларианскую тушу.
К чему всё это?
К тому, что у этого самого друга на Цитадели были дела по работе, и после таких неприятностей он врядли сможет их завершить. Поэтому запряг Линоя всё это разрулить, и первым делом саларианцу следовало отправиться в банк, снять деньги и отдать их клиенту, который согласился принять только наличку. Работа несложная, но зная Линоя, может случиться что угодно…
Оценив очередь в каждое из окон, Лин пристроился в ту, где, по его мнению, ксеносов стояло меньше всего. Уже через пару минут ожидать стало совершенно невыносимо. Ожидание – вообще самая ужасная вещь для торопливых и неугомонных саларианцев. Пришлось поискать, чем бы себя отвлечь, и Линой нашёл – прямо перед ним стоящая девушка вытащила консоль и принялась резаться в игры. Сначала саларианец как бы невзначай подошёл поближе и просто любопытно косил глаза на процесс, затем он уже откровенно навис над девушкой и едва ли не загораживал ей обзор своим любопытным носом.
- Клёво, я тоже люблю эту игру! – восторженно сказал Линой прямо на ухо незнакомки. Его даже перерыв на обед теперь не так сильно огорчал, - Жаль, что я не взял свою приставку с собой из дома, не думал, что придётся на Цитаделе скучать…

Отредактировано Leenoy Melkins (27 февраля, 2013г. 15:34)

+3

8

Подельники оказались нормальными, хоть и каждый был на своей волне – ну, по мнению Роко, куда лучше трех тупых ворча, с которыми однажды приходилось проворачивать дельце. Сет до сих пор это вспоминал с дикой печалью и тоской в глазах, отчаянно жалея, что убить тварей второй раз было нельзя – так достали.
Уильям, значит, взломщик. Роко не страдал завышенной самооценкой и полагал, что остальные тоже не зазнавшиеся и переоценивающее себя имбицилы – раз может, значит, пускай и пи*дует вскрывать. А хреновину у него потом можно будет и отобрать, а то и просто дипломатично договориться, чтобы сдать лично и сорвать дополнительные плюшки.
Второй – Тони, сразу же проассоциировался с кроганом в команде. Кровожадный, злобный и явно желающий быть «пастухом».
«Ну значит так и сделаем. А мне самое сладенькое – снимать сливочки», - подумал дрелл, поняв, кто будет хапать добычу именно для наемников, пока один будет рубить-убивать-насиловать, а второй – тырить хрень для заказчика.
«О, Тони. Ты не только повар, но еще и е*нутый параноик?», - не сказать, чтобы сету было жалко саларианца. Нихрена подобного. Просто Роко считал, что такое грубое воздействие в данной ситуации не слишком успешно. Обосрется сейчас эта амфибия, прямо с каром рванет в больничку, где из него все вытащат. А то и сразу в участок СБЦ. А кнопка у Тони… Тони будет занят банком.
Но ничего Роко не сказал. Он не нянька человеку, чтобы учить.
- Пойду взрывчатку достану, потом времени не будет, - Роко вылез из аэрокара, предвкушающее прищурился, доставая плотненькие брикеты, прогибающиеся под пальцами. Так еще и клейкая, какая прелесть… Косяк обмазать и пускай как хотят, так и е*ться с проблемой «а как войти». «Как выйти»  дрелл уже подумал – если все будет тихо, то через задний ход. Если тихо не получится, то рвануть к элкору в задницу дверь, устроив дикий тарарам для прикрытия и драпанув бегом до кара.
Вернувшись, Роко прикрыл дверцу, свалил все на колени Тони, оставив себе небольшой брикетик, который сныкал в поясной контейнер, закурил довольно.
- Ну, вроде все. Тони позаботиться о заложниках, Уильям о ячейке нашего дорого нанимателя, а я  - о том, чтобы мы без денег не остались.
Сет покосился на Тони, малюющего… Дрелл принюхался, удивленно сморгнул. Правда – кровью. Железный отзвук беспокоил чувствительный нос потомка ящеров, да и не узнать саму кровь было бы странным – наемник ее видел чуть ли не чаще, чем пиво в кружке.
- Сссерьезно? Подцепить что-нибудь не боишшшься? – дрелл аккуратно снял кепку, убрал к остальным вещам в рюкзак и снова его сныкал. Оставлять свое ДНК рыжему тоже не улыбалось.
Подобрав шлем, Роко нацепил его на гребни, тут же активировал дополнительные поля, расчеты и фильтры. Чешуйчатая морда скрылась за полностью тонированным щитком, и теперь Роко если чем и отличался от человека, то только оригинальным строением пальцев – но еще заметить надо было.
- Ну и х*ли стоим? Погнали, б*я! – искаженный фильтрами голос стал вообще не пойми какой. Пинок в кресло заставил и без того скулящего саларианца взвыть и действительно погнать.
Остановились недалеко от банка. Тело дрелла почти сразу же пошло волнами масс-полей, делая Роко невидимым и для глаз и для камер.
Не тратя времени и понимая, что подельники сами прекрасно справиться, рыжий аккуратно пробежался до главного входа, быстро заскочил вовнутрь с очередным посетителем и скрылся за повышенной растительностью фикуса. Высовываться, ради того, чтобы осмотреться, Сету нужды не было – он запомнил все, что нужно было при перебежке. Двое охранников – один на стульчике у двери (дрелл едва не споткнулся о вытянутые турианские ходульки) второй же торчал прямо перед фикусом, удобно повернувшись гребнями к Роко.
Народу было прилично, Сет с предвкушением подумал, что и по частным вещам пошарить можно, чисто из интереса, да и девку посимпатичнее выбрать и с собой утащить – очередность установят и повеселятся, празднуя успех.
Ну, где сигнал?! Ага! Как по заказу – свет мигнул – за это время касса успела закрыться на обед, и дрелл подумал, что везет им сегодня вдвойне – даже если Уильям не справится с отключением сигнальной кнопки, то нажать ее просто некому будет.
Бесшумно выскользнула из креплений наруча нить, так же незаметно перекинулась через шею  турианца – без блеска в свете ламп, который мог бы выдать, без веса. Впрочем, прозрачность сменилась пятнистой синевой – турианец захрипел, падая на пол и разбрызгивая кровь. Девайс спрятался обратно, а Роко уже перемахнул свое укрытие, приближаясь ко второму охраннику, который вместо пальбы просто растерялся.
«Не ожидал, зажравшийся урод, что тут, на Цитадели, кто-то посмеет устроить ограбление, а тебе отпилить голову?!», - злорадно подумал дрелл этим самым и занимаясь. Правда, пришлось уходить от выстрелов – кинетический щит все равно задело.
«Млять! Я придумал, я придумал! На выручку от ограбления – поставлю себе имплантаты!», - самодовольно решил дрелл, приканчивая охранника. Орали клиенты банка, несколько рванули к дверям, но те не открылись – видать, работа Уильяма. Сет же аккуратно прикрыл окно щитком, улыбнулся в маску, доставая «Цикаду» и наставляя на толпу. В бронекостюме тут никого не было, так что мощный «Коготь» можно было оставить до лучших времен.
- А ну молчать, вые*ки! Это ограбление! – почему-то Роко всегда хотелось это сказать. А чтобы слушали – дрелл пристрелил волуса. Разгерметизация скафандра, и почти всех заложников обдало внутренностями и кусками взорвавшегося коротышки, - Все на пол и съе*али в угол, муд*звоны. Инструментроны готовим!
«И пущай Тони собирает – мне еще дверь минировать и добычу хапать!», - подумал дрелл.
Сдав подельнику заложников, дрелл кинулся к двери, любовно промазал все щели взрывчатым веществом, дополнил растяжкой, чтобы сдетонировало вовремя и внезапно, посмотрел на результат лап своих, и, вытащив мешок, пошел собирать добычу. Действовать надо было быстро и грамотно.

Отредактировано Seth (13 марта, 2013г. 14:59)

+1

9

- Не хотел я этого делать, да вот только нервный он какой-то.
Впрочем, если исключить водилу, то Тони на полном серьёзе гордился такими подельниками. Но самым главным было отсутствие Зэла, иначе "башню" с Лорки сорвало бы как при детонации боеукладки в танке, и он абсолютно бы наплевал на стратегию подельников, дебоширя в стиле Корсар.
- Боюсь. Однако и меня боятся.
Как только все предварительные приготовления были закончены Дрелл рявкнул на водилу и компания покатилась к банку. Солнышко, так мысленно Тони прозвал Сета, попросило высадить его у парадного входа, и напускав на себя всяких навороченых прибамбахов скрылось. Хакер и Тореро в свою очередь быди высажены у входа для персонала.
- Ну, дружище, не забывай про нас.
Хлопнув саларианца по плечу Антонио спрятался за углом, завершая подготовку к делу, всё же Уильям в отличие от него на служащего, да и вообще на нормального человека был куда больше похож. Когда же двери приветственно распахнулись, Тони со всей дури рванул внутрь, вот только открыть счёт первым ему не удалось, ибо Рил отправил первого охранника на тот свет заморозкой. Двое других, явно "зависших" из-за происходяшего достались корсару. Турианец получил ножом в горло и своей тушей сбил с ног человека, который, не успев избавиться от туши напарника, лишь жалобно всхлипнул и получил пулю в глаз. Дальше было веселее, Тони в моменты, когда охрана его не донимала, во все глаза таращился на напарника, пока тот взламывал все попадающиеся ему на пути системы безопасность. Пирата с такого положения дел аж на ностальгию пробило.
— Пройдемся по этажу? Сгоним всех в зал.
Конечно, Лорке бы больше понравились фразы в духе: "Пошли, спалим тут всё" или "Погнали, перестреляем всех", но и произнесённой напарником для его радости хватило. Впрочем, не всем улыбнулось добраться до главного зала целыми, несколько работничков попытались схватить личное оружие или убежать. Первые оразывались в главном холле с лишними отверстиями на руках, а вторые к месту назначения ползли на четвереньках. Когда Тони закончил сгонять "овечек" с пастбища в загон, Дрелл отправился минировать двери.
- Вы все тут не глухие и слышали моего друга. Оружие, драгоценности и инструментроны к моим ногам. И все завалились на пол.
На этой фразе Лорка выдохнул и продолжил сорвавшись на крик:
- Живо. Я, в отличие от этих двух парней, психопат на всю голову контуженый. Среди вас, есть только душ пять, которые для меня ценнее жестяной мишени в тире, так что в случае выходок вместе с клоуном лишние дырки получат ещё с десяток существ!
Часть из выше упомянутых вещей действительно тут же прилетела к ногам пирата, ещё часть прилетела после того как очередь из штурмовой винтовки скосила нескольких несчастных. И очередь эта могла остановиться лишь с истощением магазина, если бы пирату на глаза не попалась крайне милая особа. Не опуская винтовку, Тореро подбежал к девушке с  игровой приставкой и как можно нежнее поднял её на ноги.
- Оу... Девушка... Кажется я начал верить в любовь с первого взгляда. Эх как я хочу Вас поцеловать, да боюсь испачкаю.
Не смотря на то, что спервого раза Лорка влюблялся уже раз эдак семьдесят, а может и девяносто, сейчас ему более чем когда-либо хотелось быть в компании этой девчушки. Ну конечно же кто-то рискнул нарушить идилию корсара, из-за чего ему пришлось прижать девушку к груди, закрывая ей обзор и прикрывая уши, после чего пристрелить "клоуна".
- Скажи как тебя зовут? Не бойся. Не бойся. Я тебя не обижу. Я не сделаю тебе больно. Просто потерпи чуток и этот ад закончится.
Пытаясь успокоить девушку, при этом даже не проверив нуждается ли она в успокоении, Тони поглаживал её волосы и продолжал тихо шептать. Однако, вид Сета, принявшегося собирать всё награбленное в сумку, заставил Тореро опомниться и как можно внимательнее следить за заложниками, прикрывая спину напарника.
- Эй салариашка, ты похоже друг моей новой знакомой, значит твои шансы подольше пожить увеличились. Сядь на креслице у входа и выбери на своё усмотрение любую девушку, которая поможет этому милому дреллу!

Отредактировано Antonio Lorka (1 марта, 2013г. 20:56)

+4

10

Поначалу она даже не замечала саларианца, который навис над ней, словно тень. Однако потом Терезе пришлось даже отойти немного, чтобы тот случайно не упал на девушку. Теса не была против, чтобы кто-то наблюдал за тем, как она играет, однако не нужно было для этого залазить ей на голову (к тому же она была маленькой и это выглядело бы очень странно). В конце концов, саларианец обратился к ней. Викли ожидала, что он рано или поздно заговорит и вот, дождалась. Через наушники она его прекрасно расслышала и, поставив игру на паузу, сняла их и посмотрела на паренька.
- Да? Я ее совсем недавно купила, - призналась Тереза. - И как тебе? Нравится? - но не успел саларианец ей ответить, как Тереза сама начала делиться с ним впечатлениями от игры. Она тараторила не хуже саларианцев. - Я успела пройти уже половину, меня она прямо-таки затянула. Красивая графика и персонажи сделаны клево. Мне нравится главный герой, такой харизматичный. И саундтрек очень красивый, нужно будет приобрести диск с песенками. Люблю слушать музыку во время поездок куда-нибудь. Ой... Прости, я же тебе не дала и слова сказать, - она захихикала. - Кстати, меня зовут Тереза. А тебя как?
Она мило улыбнулась саларианцу, он показался Терезе интересным, хотя ничего и не говорил почти. Стоя в очереди Тереза была не против поболтать с инопланетяниным, а игру можно было поставить на паузу и поиграть потом. Что, собственно, она и сделала. Однако их беседу, которая обещала стать увлекательной, прервал какой-то странный человек. Его лицо было скрыто, поэтому Викли ошибочно подумала, что это именно человек. Он хладнокровно расправился с охранниками, а потом начал орать и убил местного волуса. Тереза повернулась спиной, чтобы не видеть этого ужаса. И несколько капель крови, а также кусочки мяса волуса, попали ей на спину. Но она этого не видела и психика почти не пострадала. Из криков преступника стало понятно, что это ограбление. Люди притихли и Тереза тоже геройствовать не собиралась. Она схватилась за руку саларианца, стоявшего рядом и затряслась.
Тереза смотрела много фильмов про ограбления, играла в похожие игры (и даже была на стороне грабителей в одной игре), но в жизни в такую ситуацию никогда не попадала. Конечно она видела смерти других, она была в точках боевых действий и попадала в самые непростые ситуации, однако каждый раз был, как первый. К этому просто невозможно было привыкнуть.
Все опустились на пол и Тереза последовала примеру остальных. Она шепнула саларианцу.
- Нужно связаться с СБЦ, - не хотелось, чтобы всех, кто тут находится, перебили. Однако пока что грабитель больше никого не убивал. Интересно, сколько их тут... Как раз вышел второй, он начал собирать драгоценные вещи и инструментроны. И как раз поднял Терезу с пола, она просто не успела что-либо сделать - набрать номер СБЦ, отправить сигнал и все в таком роде. Но зато у других заложников, которые остались с инструментронами пока еще, появилось время, чтобы сделать это.
Она посмотрела на мужчину, который поднял ее. Вид его Терезе совсем не понравился, сердце ушло в пятки, а ноги и руки продолжали трястись. Сердце в груди колотилось так, будто сейчас выпрыгнет. Она ничего не могла ни сказать, ни сделать. Тереза замерла, как будто кто-то ее заморозил. Она только моргала иногда, пытаясь поверить в то, что сейчас происходит. То, что ее выбрали - плохо. Не раз она в новостях видела, читала и слышала о том, как поступали вот с такими вот заложниками. В голове возникла только одна мысль. БЕГИ! БЕГИ, ПОКА ЕЩЕ ЖИВА! Но бежать сейчас Тереза не могла по понятным причинам, поэтому она продолжала стоять на месте, прижав свою приставку и руки к груди.
Мысли в голове начали бегать с огромной скоростью, Тереза не могла перестать думать. А думала она о разном. Черт... Может притвориться больной? Или подыграть этому психу? Может он меня отпустит? Нет, Теса. Ты же знаешь, как преступники поступают со своими жертвами? Они люди плохие... Блин, ну почему мне так "повезло" оказаться здесь в такое вот время? Нужно было остаться на работе. Хотя, если смотреть на это с другой стороны, я могу написать неплохой репортаж. Если выживу... Ох ежики... И почему я не какой-нибудь супер-герой с пушкой? Я бы их всех убила! Нужно будет записаться в Альянс и стать настоящим солдатом. Черт, о чем я только думаю?
Неожиданно мужчина спросил, как зовут Терезу. Она хотела было назвать какое-нибудь другое имя - типа Хлои или Джениффер. Но почему-то губы предательски выдали ее настоящее имя.
- Т... Тереза, - тихо и несколько хрипло ответила она и потом замолчала. Шок пока не проходил. Черт, не трогайте этого саларианца. Он же может стать мне хорошим другом... Надеюсь, что его не убьют... Взглядом девушка проводила нового знакомого, а потом вновь уткнулась в грудь своего пленителя. Она все пыталась прийти в себя и хоть как-то отреагировать на ситуацию в которой была, но почему-то никак не могла адаптироваться под все это. Может быть из-за этого человека, который крепко держал ее в своих объятиях, или же от всей ужасной ситуации, которая тут сложилась. Нужно просто терпеть и дождаться, когда приедет СБЦ. Или же когда они ограбят банк и уйдут отсюда. Они же не будут устраивать кровавую бойну и убивать тут всех? Не будут ведь?

+4

11

Всё происходило даже не как  в страшном сне - кошмары последний раз снились Райне слишком давно, еще во времена обучения на "Нулевом Скачке", - а скорее, как в плоском боевике, лишенном какого-либо иного смысла, кроме как вызвать у зрителей выплеск адреналина. Кошмар был в том, что разворачивалась вся эта рейтинговая сцена не на экране, а вполне себе рядом, в пространстве банка. Первое что заметила Райна - эахрипевший и повалившийся на пол охранник-турианец. Повинуясь врачебному инстинкту, она метнулась в его сторону, но резко остановилась, когда упал второй охранник и рядом возникла фигура в броне. Волной страха окатило сразу, как ледяной водой, вокруг царил ужас и паника - посетители пытались убежать или спрятаться хоть где-то, по видимому, уже слабо соображая. А охранникам уже было не помочь.
- А ну молчать, вые*ки! Это ограбление!
Вслед за этим выстрел разнес на куски одного из посетителей.
"За что??!" - чуть было не вырвалось у Райны. - "Он ведь даже не пытался сопротивляться!"
Паника мгновенно улеглась, и в банке стало тихо, просто удивительно тихо. Райна, которая медленно, стараясь не привлекать внимания, отползла в угол вместе с остальными заложниками, слышала, как кто-то из них тихо всхлипывал, и как откуда-то из служебных помещений раздалось несколько выстрелов. Появились еще двое. Один из них забрал служащую банка и снова скрылся в служебных помещениях, другой же... просто дал очередь по безоружным. Убил походя, просто так!
«Так... Надо вызвать помощь... надо вызвать помощь, - повторяла про себя Райна, пытаясь сосредоточиться и перестать трястись. - Может быть, кто-то уже успел? Но как знать...»
Но долго размышлять не было времени — у них начали отбирать инструментроны. К счастью, не слишком быстро, пока очередь дойдет до нее, можно было бы и рискнуть отправить сообщение на «тревожный номер».
«Банк «Новалис» уров 27 помогите! трое вход заминир». Сообщение ушло раньше, чем до нее дошла очередь. Инструментрон отдавать было страшно, точно отпускать последнюю соломинку. Это означало отдать возможность оказать необходимую кому-то медпомощь, отдать единственную путеводную ниточку в омуте амнезии, куда она скатится после применения биотики. А то, что применять её придется, ясно как день: надо сделать хоть что-то, пока эти психопаты не перестреляли здесь всех.
«Что же делать?... сингулярность отпадает...» - подумала Райна, глядя на то, как один из этих грабителей лапает вытянутую из группы заложников девушку. Сфера ей не поможет — слишком далеко, воронка сингулярности заденет вместе с бандитами и её. Или же этот маньяк успеет застрелить девушку или пырнуть ножом, если он у него есть. Оставалось только уйти в защиту и укрыть хотя бы ту часть заложников, которую возможно. Времени будет лишь на одно движение. Когда они отвлекутся. Если отвлекутся.
- Эй, салариашка... - пока один из бандитов собирал награбленное в сумку, другой отвлекся на разговор, и прежде чем закончил тираду, Райна приподнялась, собирая внутри знакомое ей напряжение. Выдох, руки описали круг, и над ней повис прозрачный синеватый ячеистый купол. В котором сразу стало тесно — все, кто смог, попытались забиться под него, кому не хватило места, постарались расположиться так, чтобы сфера оказалась между ними и бандитами. Кстати, «салариашка» оказался каким-то подозрительно знакомым. И ведь точно, они виделись относительно недавно, на том самом печально известном астероиде, когда земляне и саларианцы пытались спасти похищенных ученых.
«Мелкинс?» - Райна старалась глядеть на него как можно более бесстрастно, чтобы не выдать удивления. - «Если бы я могла как-то отвлечь их, дать ему шанс выбраться...»
- Стойте! - обратилась она к обоим грабителям, тем более, что скрываться теперь не имело смысла.  Руки её оставались на весу — больше для острастки: откуда бандитам знать, на что она еще может быть способна? - Один выстрел, одно резкое движение в сторону заложников — и мне придется применить силу. Если вы заберёте то, что лежит в хранилищах, мы не сможем вам помешать. Не сможем вам помешать и уйти. Мы просто хотим выйти отсюда живыми. Пожалуйста, прекратите всё это. Да и что вы соберёте с простых посетителей? Это просто слёзы по сравнению с тем, что хранится в банке. Так давайте просто разойдемся настолько мирно, насколько можно в этой ситуации.

+3

12

Линой смотрел на незнакомку, тараторившую без умолку об игре, как на чудо. Среди женской половины галактики нечасто можно встретить личностей, действительно интересующихся играми, а саларианкам не до этого как-то. Хотя, Линоя саларианки вообще не интересовали, скучные они, вечно заняты своими делами и вознёй с толпами детишек. В общем, Линой даже не успел и слова об игре вставить,  как девушка уже закончила и поинтересовалась его именем.
- А.. э-э, я Линой, - воспользовавшись внезапной паузой, немного озадаченно произнёс саларианец, - Для друзей можно просто…
Внезапные крики и непонятная возня прервали едва успевший завязаться разговор. Сначала попадали охранники, затем откуда не возьмись выскочил тип в шлеме и начал кричать что-то про ограбление, и для пущего эффекта разнёс несчастного волуса на куски. Парочка из таких кусков даже прилетели к Линою и смачно шмякнулись о его новенький синенький костюм, оставляя за собой неприятные на вид кровяные разводы. Мысли в голове проносились самые разные, недоумённые, напуганные, но Лин озвучил почему-то только одну:
- Да меня мамка за костюм убьёт!!! – в возникшей тишине полный отчаяния и безысходности крик души прозвучал особенно чётко и громко, и осознал это Линой уже через мгновение, но с появлением неуравновешенного типа, стреляющего во всё, что плохо выглядит, в помещении начался настоящий хаос. Многих перестреляли, кого-то ранили, и саларианец решил, что уж лучше всё таки отдать свой инструментрон, хоть приближаться к такому нервному грабителю всё равно, что ходить по лезвию ножа. Поэтому Лин, до этого удалившийся от мужчины подальше, аккуратненько положил инструментрон на пол и пнул, в надежде, что тот доедет до пункта назначения как-нибудь сам.
Очевидно, Тереза успела заинтересовать не только Линоя, но и этого самого грабителя, который вроде бы немного успокоился и перестал беспричинно убивать, едва завидев девушку. Саларианец сперва даже испугался, что заинтересованность это совершенно нехорошая и что Терезе осталось жить считанные секунды, ан нет, грабитель пока не причинил ей вреда и уже даже переключил своё внимание непосредственно на Линоя.
- Эй салариашка,
Линой недоуменно тыкнул себя пальцем в грудь, мол, «Я?».
-…ты похоже друг моей новой знакомой, значит твои шансы подольше пожить увеличились. Сядь на креслице у входа и выбери на своё усмотрение любую девушку, которая поможет этому милому дреллу!
Да Лин просто избранный! Правда, он не совсем понял суть своего задания и лишь испуганным взглядом уставился на грабителя, недоумённо моргнув. Раздражать своим идиотизмом неуравновешенного преступника не очень-то хотелось, и переспрашивать саларианец просто испугался, а делать что-то надо было ведь. И неожиданно ситуация разрешилась сама собой: над столпившимися заложниками образовался синеватый купол, от которого Лин от неожиданности отскочил к стене и поэтому места внутри укрытия саларианцу не досталось. Почувствовав себя совершенно кинутым и потерянным, Лин обиженно спрятался за широкую колонну. По крайней мере, саларианцу повезло, что он оказался по другую сторону от грабителя, и если вдруг начнут пальбу, то до него пули дойдут в последнюю очередь. Плохо лишь то, что из этого угла не было совершенно никакого выхода – тупик, до двери бежать далеко.
В общем-то, вот так и стоять за колонной Линой и планировал, его тут не видно, авось обойдётся, но любопытство взяло вверх, и саларианец осторожно выглянул из укрытия, чтобы получше разглядеть, кто это решился на такой смелый поступок. С удивлением Линой увидел знакомое лицо – да это же Райна! С ней саларианец был знаком по недавней операции на астероиде. «Ох, что-то у меня плохое предчувствие, Райна…», саларианец снова прижался всем телом к колонне и закатил глаза, стараясь собраться с мыслями. А мысли собираться совершенно не хотели и сейчас представляли собой сплошную кашу, куда входили и воспоминания о далёком детстве, и об этой самой недавней операции, где им приходилось гоняться за преступниками по всем подвалам и вентиляциям…
«Вентиляциям?» - Линой резко открыл глаза и тупо уставился на противоположную стену, видимо, о чём-то сосредоточенно соображая. Затем взгляд медленно заскользил по пространству между потолком и стеной и остановился на заветном квадратном отверстии. «Серьёзно чтоли?» - Лин просто не поверил своим глазам. По правде говоря, было бы куда проще, если бы вентиляции здесь не было, или была, но где-нибудь в другом месте, тогда у саларианца было бы оправдание не лезть на рожон и просто продолжать тут стоять. Но так как сейчас Райна серьёзно рискует своим здоровьем, Линой просто не может так бессовестно бездействовать. Плюс ко всему в голове промелькнула подленькая мысль, что так он сможет благополучно смыться и избежать расправы, в случае если поступок Райны преступников серьёзно разозлит. Но Линой постарался свои действия оправдать более благородными мотивами.
К счастью, пространство возле вентиляции от посторонних глаз загораживал массивный стальной шкаф с ячейками, плюс ещё сфера Райны и кучка людей, толпящихся внутри неё. Собравшись с силами, Линой медленно выдохнул, чтобы успокоиться и ловко прошмыгнул за шкаф. Между колонной и шкафом не было никаких предметов и мебели, чтобы скрыть саларианца от глаз грабителей, не считая той самой сферы, но это весьма сомнительное укрытие, поэтому действовать следовало максимально быстро. Стараясь не шуметь, Линой неуклюже вскарабкался с помощью шкафа повыше, одной рукой кое-как стянул с отверстия вентиляции сетку, положил её на шкаф и принялся карабкаться внутрь. Оставалось только надеяться, что, пока Райна общается с грабителями, никто не заметит небольшую возню в уголке. Цель была близка, и саларианец, немного расслабившись, с силой оттолкнулся ногой от шкафа, чтобы последним рывком уже забраться, наконец, в злополучную вентиляцию. От толчка шкаф немного покачнулся, и с него вниз слетела недавно положенная сетка, что заставило саларианца в ужасе начать двигаться внутрь.
Когда голоса остались где-то позади, Линой выдохнул с облегчением. Грабителей саларианец успел насчитать три штуки: один перестрелял половину заложников, один увёл девушку к лифту вскрывать ячейки, один набивает карманы наживой. Кто знает, сколько их ещё может быть?
Стараясь об этом не думать, Линой полз всё глубже и глубже, прислушиваясь к каждому звуку под собой. Пока всё тихо. Неужели их только трое?
«Ну ничего себе, какие смелые ребята, втроём, да на банк Цитадели», - хмыкнул саларианец. Вскоре Линой приполз к одному из выходов из шахты и, прежде чем сунуться наружу, долго и упорно прислушивался и только после этого осмелился таки показаться на свет. Оказался Мелкинс как раз возле запасного выхода. Вот это удача! Просто одна за другой в этот день, бывает же. Саларианец даже позабыл, что собирался как-то помочь Райне и заложникам, заботясь сейчас только о своей шкуре. К тому же, что он может сделать? Вызвать СБЦ? Это наверняка уже сделано. Или, может, взять у этого трупа турианца оружие и перестрелять обидчиков к чертям, как какой-нибудь супергерой?
…секундочку…
- ТРУП ТУРИАНЦА?! – Линой в ужасе осознал, что спрыгнул из шахты прямиком на мёртвого ксеноса и тут же отскочил в сторону, - Так, всё, валить, валить домой!.. Хотя было бы классно сделать пару фоток с грабителями, дома все обзавидуются…
Этими мыслями вслух саларианец лишь успокаивал себя, дрожащими руками тыкая на кнопочку двери… а дверь не открывается.
- Ну как так? – чуть не плача проговорил Линой, всё ещё в надежде на чудо продолжая тыкать кнопку, - Почему заблокировано?
Взломать дверь без инструментрона Лин не мог, надо было искать другой выход. А выхода всего два – тот, где сейчас стоит Линой и тот, где сейчас орудуют грабители. Безысходность.
- Ладно… ладно… откроем через главный компьютер… - единственное, что пришло саларианцу в голову.
Добраться до техотдела не составило труда (по табличкам и трупам сотрудников-то). Саларианец продвигался как можно бесшумнее и, в случае чего, готов был тут же повернуть обратно и спрятаться в какой-нибудь уголок. К счастью, компанию саларианцу составляли только трупы и никаких грабителей.
Видимо, кто-то уже успел изрядно напакостить в компьютере: Линой не мог даже толком разобраться, как отключить блокировку дверей - система постоянно выдавала ошибку и в целом на команды реагировала неадекватно. Саларианцу всегда становилось немного грустно, когда кто-то обращается с техникой так грубо, а увидев изрешечённую пулями стену с проводами, Линой вообще чуть не расплакался. Но раз уж Мелкинс собрался отсюда всеми правдами-неправдами выбраться, следовало тоже действовать радикально.
- Я не хотел этого делать, но, видимо, придётся… - как будто извинился перед компьютером Лин и, не мелочась, вырубил питание во всём здании. Свет в коридоре тут же погас. Грабителям это врядли помешает, может даже поможет, а вот Линой сможет сподручными средствами отколупать обесточенную дверь и выбраться. Не теряя больше ни минуты, саларианец выскочил из техотдела и пулей помчался к выходу, но не успел он преодолеть и половину пути, как свет лениво замигал и, к удивлению саларианца, снова всё заработало.
- Я грёбаный идиот! – саларианец хлопнул себя ладонью по лбу. Ну конечно, наивно было полагать, что всё так просто делается. Пусть система изрядно ослаблена взломом и тучей вирусов, но всё таки она смогла сообразить, пусть и с задержкой, что что-то не так и задействовала резервное питание. Банк всё таки, не хухры-мухры.
Оставалось только надеяться, что после такой вынужденной перезагрузки компьютер «забыл» про блокировку двери.

Отредактировано Leenoy Melkins (4 марта, 2013г. 00:16)

+4

13

А как хорошо начинался день! Утром, в качестве зарядки, допрос подозреваемого. Естественно, не с таким уж сильным усердием, как на боксёрской груше (допрос ведь дело тонкое, ага), зато с большим интересом. Боксёрская груше не расскажет тебе в случае успеха, как она позавчера вечером, будучи в состоянии сильного наркотического опьянения, пыталась изнасиловать ханара-самку. После этого весь детективный отдел, который Холд специально пригласил в комнату дознания, пытался правильно составить признание этого дебошира, ничуть не стесняясь смеха.
- Хорошо хоть ему по пути не попался элкор, - подытожил Норак, обращаясь с улыбкой к коллегам, когда неудавшийся насильник закончил свой рассказ.
Несколько коллег решили выпить кофе, и он решил было тоже хлебнуть какой-нибудь горячий и бодрящий турианский напиток, но с ним вдруг связалось его начальство - Левон Т`Ами.
- Твою ж ммать... - тихо произнёс он, когда выслушал её, спохватился и быстро добавил:
- В смысле, через две минуты буду полностью готов, капитан!

Ограбление крупного банка на Цитадели, причём посреди белого дня! Нагло, неожиданно... То ли придурки, то ли профи, - подумал Холд спустя несколько минут, а потом перевёл взгляд на штурмовую группу из шести бойцов, в которую он входил. Они быстро неслись к месту преступления в большом каре.
- Проговорим ещё раз все детали, - сказал лейтенант. Его лицо не выражало ничего, но внутреннее волнение всё же присутствовало. - Недавно к нам поступило сообщение об ограблении банка "Новалис", предположительно, от заложника.  Вход заминирован, преступников, предположительно, трое. Явно профи - системы безопасности банка выведены из строя. Примерно в то же время стали поступать сообщения о том, что из банка слышны выстрелы, - он сделал паузу, а после продолжил. - Здание представляет собой главный зал с парадным входом, служебные помещения и коммуникационные узлы, рядом с которыми находится служебный выход. Плюс лифт на нижние этажи. Уровень минус первый - генераторная и серверная. Уровень минус два - хранилище. Штурмовать будем тройками, с двух сторон - с парадного входа и со служебного. Первый отряд возглавляю я - будем брать с фронта, почти... Вторую группу возглавляет младший лейтенант МакМуррей. Его группа проникает в здание с заднего входа, а лучше - через окна. Идите до главного зала - там, предположительно, находятся заложники. На это вам ровно три минуты. И учтите, что двери могут быть заминированы, прихватите с собой сапёра, если решите через дверь. Обнаружите противника - огонь на поражение, живыми брать только при явном преимуществе с вашей стороны. После, начинаем штурм главного зала с двух направлений, с использованием дымовых гранат. Стрелять только наверняка, никакого огня в слепую - среди заложников ни к чему лишние жертвы. Как только главный зал будет под нашим контролем, нужно будет зачищать уровни -1 и -2, так же двумя группами. Пока всё, по ходу ещё сориентируемся.
По окончанию этого короткого брифинга, они прибыли на место, которое уже начинали оцеплять силы СБЦ. Выйдя из кара и проверив оружие, Норак пожелал удачи своему коллеге, который возглавлял вторую группу, и двинулся со своей группой к парадному входу.
- На позиции, - услышал он в гарнитуру, когда его звено засело под окном, в котором с внутренней стороны виднелся щиток, закрывающей его.
- Отсчёт пошёл. Как только услышите взрыв, швыряете дым и начинайте, - ответил он МакМуррею и засёк время. Жестом он указал одному из своих штурмовиков на это самое окно, и тот кивнул. Норак и второй штурмовик подсадили первого, и тот облепил окно взрывчаткой. Все осколки уйдут в щиток, не ранив никого из заложников, а сам щиток опрокинет назад взрывная волна.
- Готовь лестницу, - сказал детектив одному из своего звена, а сам, поглядывая на время, достал дымовую гранату и активировал техническую броню.
30... Как я не люблю эту беготню, эти штурмы, этих чёртовых террористов! Они ведь, зачастую, однообразны, действуют по похожим схемам. Никакой фантазии, всё сухо, просто, но эффективно. Не то что какие-нибудь психопаты маньяки, с ними-то не соскучишься. Хотя и тут особо скучать некогда - можно пулю словить с свой хитиновый зад...
Из здания изредка доносились глухие звуки выстрелов, один раз даже длинная очередь. Это заставляло в лейтенанте потихоньку закипать злобе, которую можно было наблюдать на его лице. Напрасные жертвы - этого он не понимал. Стараясь сдерживать эмоции, не показывать волнения и злости, он ждал начала штурма рядом с окном, держа левой рукой "Мотыгу", а правой - дымовую гранату.
20... Чертовы ублюдки! Как-то они грязно работают. Я могу понять, если в начале захвата банка грохнуть пару заложников, чтобы припугнуть остальных, но сейчас-то зачем? То ли они психи, то ли заложники дуркуют, пытаются им сопротивляться. Может даже всё в месте. В любом случае, живьём я грабителей не особо буду стараться брать...
СБЦшники уже оцепили территорию вокруг, убрав любопытных зевак и прибывших назойливых журналистов с возможной линии огня. Здание было полностью окружено, и грабители могли уже это заметить. И заметить они могли уже сейчас и смекнуть, что скоро начнётся штурм. А до него было уже...
10... Ну что ж, понеслась! Только бы заложников не пристрелить ненароком - всякое бывает. Ох, духи, дайте сил мне и твёрдости...
- Давай, - негромко сказал Холд, и уже через секунду раздался взрыв. Лестница тут же оказалась в окне, раму и стекло которого полностью выбило, вместе с щитком. Протянув руку с гранатой одному из своего звена чтобы он выдернул чеку, Норак швырнул в окно дымовуху и, взяв свою винтовку в обе руки, первым ринулся по лестнице в окно - только его, помимо кинетического щита защищала техническая броня. Три турианца быстро забежали по лестнице и нырнули в помещение, стараясь сразу уйти под прикрытие дыма...

Отредактировано Norak Hold (9 марта, 2013г. 21:03)

+4

14

- Давайте представим, что сегодня хороший
понедельник, за которым последует...
- Хороший вторник.
- Хороший вторник, верно.

МакМуррэй не любил сидеть в офисе. Еще больше он не любил только бумажную работу. Но хвала богам - или в кого вы там верите - сегодня обходилось без неё. После "инцидента на "Пути к совершенству" Грег взял отгул. Нужно было прочистить голову, ибо такой работенки у него давно не было. "Очистка головы" происходила по стандартной схеме - квартира, виски, кот. Успокаивало. Так что сегодня, в день после отгула, бывший разведчик чувствовал себя прекрасно, и даже не очень-то и расстраивался по поводу сидения в офисе. Тем более, что лейтенант Холд устроил отделу самое настоящее представление из заурядной, казалось бы, процедуры - допроса. Впрочем, веселье длилось недолго. Не успел младший лейтенант отсмеяться, как поступили новости сверху. "Хороший понедельник" катился ко всем чертям.
- Почему опять мы, а? - с наигранной обреченностью в голосе вопросил МакМуррэй, ни к кому конкретному не обращаясь. Но деваться-то некуда. Такая работа...

***

- Раз, два, три, четыре, пять, поймал зайца и упустил на холмистой дороге в Дублин, whack follol de rah.
Плохое время для ирландских народных. Но куда денешься от музыки, что играет в голове? Никуда, вот именно. Пока она не мешает делать свою работу - пусть себе играет. Так даже веселее. Одно плохо - МакМуррэй не любил командовать. А тут на тебе, аж целых два человека. В смысле, человек и турианец. И штурм с тыла. Спасибо прошлой службе в Альянсе, что не в первый раз.
Короткий кивок лейтенанту Холду, мол "понял, шеф", и вперед. Нечего затягивать. Активировать защитную матрицу и обойти здание - простая задача. Вот вам посложнее - войти внутрь.
- Сэр, - человек из подопечных указал "Мстителем" куда-то. Грег посмотрел. Запасной выход. Отлично. Дать знать двигаться и подойти к этому самому запасному выходу - проще некуда. Краткий технический анализ дверей каких-либо опасных аномалий не показал -спасибо еще раз былой службе в Альянсе за то, что младший лейтенант не был профаном в технике с электроникой. Оставалось только открыть и войти.
Стандартный вход в здания при разведке местности для группы из трех человек. Двое вжались в косяки с одной стороны двери с оружием наготове, один - с другой. Кивок командира, нажатие кнопки на двери. И как только створки разъехались - заглянуть за них, не забыв о винтовках. Вуаля, все внутри.
Тихо двигаться по коридорам, заглядывая в каждый проем - дело не быстрое, но время поджимало. К счастью, тишина нарушалась разве что дыханием "штурмовиков". До поры, до времени.
Группа прошла по коридору не так уж и много, когда впереди послышались торопливые шаги. Или даже скорее бег. Безопасники остановились, держа оружие наготове. Спустя пару мгновений на них из-за угла чуть не налетел саларианец.
- Тихо, - тут же сказал ему МакМуррэй. - Не шуми.
По первому впечатлению, ксенос ни разу не был похож на грабителя. Слишком уж... цивильный. Не вооружен. И, кажется, напуган. А может быть просто играет хорошо.
Не долго думая, Грегори схватил зеленого за предплечье и буквально втащил следом за собой в ближайшую комнату.
- Закройте дверь, - бросил младший лейтенант своим и только после обратился к саларианцу:
- Кто такой? Как удалось сбежать? Сколько грабителей? Знаешь, где они?
- Время, сэр, - турианец, кажется, нервничал по этому поводу больше остальных.
- Noted, - ответил МакМуррэй, все еще глядя на ксеноса. Их группа и в самом деле отставала от графика. Видимо, придется Холду самому справляться в главном зале. А если вдруг кто в эту сторону рванет - тут и встретим.
- Лейтенант, мы малость опоздаем, - сообщил Грег второй группе. - Неучтенные обстоятельства.

Отредактировано Gregory McMurray (12 марта, 2013г. 10:54)

+2

15

Уильям Рил
Пока вы едете в лифте, Адель хранит молчание, понуро опустив голову, но иногда поглядывает на Уилла, и во взгляде её видно сомнение и растерянность. Вы спускаетесь в хранилище, и от комнаты с ячейками вас отделяет огромная бронированная дверь, которую Адель по вашему приказу послушно начинает открывать, но возится чертовски долго - явно тянет время. Когда тяжёлая створка наконец распахивается перед вами, девушка с обреченным выражением лица проходит вглубь хранилища и быстро вводит код на ещё одной двери, решетчатой. Адель проводит вас, петляя меж рядами банковских ячеек, к нужной, под номером 325, но не спешит её открывать, а, чуть помедля, разворачивается лицом к Уиллу и, держа руки за спиной, лопочет:
- Я... забыла ключ-карту на своём рабочем месте.
В вспотевших ладонях Адель сжимает электрошокер, которым обязательно постарается поразить Рила, если он её тронет.

- Действия СБЦ не ограничились проникновением двух штурмовых групп в здание. К банку быстро были стянуты несколько патрульных аэрокаров, которыми перекрыли пешие пути отступления. СБЦшники оцепили здание банка, оба выхода держатся на мушке. Всего около десятка оперативников.
- Едва стартовал штурм, и группа Холда проникла в главный зал, окутанная дымом, среди заложников началась паника. Кто был поумнее - кинулся искать укрытие где-нибудь на полу или жаться к стенам, ну а у какого-то бедолаги хватило ума рискнуть под шумок ломануться к двери, схватиться за неё и... БАХ! Сет не пожалел взрывчатки на дверь, взрыв удался знатный, однако дверь не вылетела, но сильно деформировалась вместе со стенами в радиусе пары метров, в результате чего главный вход оказался безнадёжно блокированным.

Поступали вопросы, поэтому напоминаю очередь: Сет, Уильям, Тони, Тереза, Райна, Линой, Норак, Грегори, ГМ.
Да-да, господа грабители, вы всё правильно понимаете - вас повяжут, обязательно повяжут :3 Но эпично сопротивляться никто не запрещает, ну а дальше у вас будут другие приключения.

Отредактировано Harbinger (12 марта, 2013г. 17:37)

+1

16

Больше всего Сету сейчас захотелось прикрыть лицо ладонью и поскрипеть зубами, да вот беда - нельзя проявлять подобные эмоции при заложниках. А то ведь оборзеют. Тони действовал как… типичный псих-маньяк, притом не шибко умный и грамотный, а значит – сработаться с ним у адекватного Роко было шансов мало.
«Ну скажи мне, Тотошка, бле, на хрена ж тебе потребовалось стрелять?!», - если бы сюда компания ворвалась с целью дебоша и желанием устроить всем просер – тогда да, тогда Сет бы понял. Но одного взорванного красочно волуса (Роко не просто так выбрал целью именно представителя этой расы!), было достаточно для подчинения, но не достаточно для дикой паники и отчаянья. А вот скос целой пачки заложников…
«Засвалковый с ним», - подумал Сет, быстро обшманав выживших и, стырив инструментроны у тех, кто их сдавать отказался. Тони в это время уже тискал какую-то девку, но рыжего подобное уже не занимало. Главное, чтобы прям сейчас трахать не начал, а потом, раз уж подельнику так  хочется, можно будет прихватить ее с собой (в машине места хватит) и поиграться в свое удовольствие. Хотя, Сет бы отказался – девка хоть и была миловидной, но теми формами, что будоражили сознание рыжего, не обладала. Ни груди, ни бедер, ни даже мышц рельефных на худой конец. Ни оригинального, яркого такого цвета волос.
Сет сноровисто начал собирать в мешок все, что успели понакидать, особенно усердствуя и инструментронами, а после рванул в сторону ячеек, но остановился, привлеченный отблесками биотики на стеклах.
«Таааааак», - мысленно протянул дрелл, оборачиваясь. Особо храбрая девка растянула купол, в который с трудом забилось несколько заложников, а остальные торчали где-то за спиной, пугливыми пыжаками спасая свои шкуры.
- Стойте!
«Пошла на х*й, бл*дина тупорылая», - скептически подумал Сет, прицепляя к поясу мешок и кладя руку на рукоять катаны. Девки он не испугался. Вот совершенно. Наемник Арии прекрасно представлял себе, с чем этот купол едят и зачем он нужен. Будучи сотником, Сет имел в подчинении азари, да и против них сражался частенько. Вкупе  идеальной памятью…
- Ты кого пугаешь, су*ка? – дрелл рванул быстро. Очень, пользуясь тем, что девка продолжая говорить. Купол мешался термозарядам, кто бы спорил, но вот зайти в него не составляло ни малейшей проблемы – единственное, сейчас мешались забившиеся вплотную к девке заложники, и Роко устранил проблему просто и эффективно – взмах катаны, брызги фиолетовой крови, и азари в гражданском рухнула на пол, освобождая путь.
Атаки Роко не боялся совершенно – если дрянь снимает купол – получит очередь от Тони, да и как успеть, когда нападет хорошо тренированная тень?
Церемониться со строптивыми девками Роко не любил – залепил в нос со всего маху, ломая и сбивая всю концентрацию, а после перехватил биотика за волосы, заставляя согнуться и шарахнул рукоятью катаны по шее, как раз по порту биотического имплантата, выводя его временно из строя.
- Шал*ва е*анутая, сидела бы тихо, внимания не привлекая… - Роко, не жалея силы, ударил коленом по лицу. Ожил инструментрон, сообщая голосом подельника, что кто-то пролез по вентиляции и попытался перехватить управление компьютерами на себя. Через мгновение погас свет. Дрелл инстинктивно отшатнулся, и удар, призванный опустится на его затылок, пришелся по плечу, которое почти сразу онемело. Выпустив девку, но, успев вскользь наподдать ей ногой, рыжий развернулся, как раз когда включились аварийные генераторы. Положение успело поменяться, а атаковал Роко турианец, по всей видимости, решивший поиграть в героя и спасти избиваемую шваль.
Дрелл отпрыгнул от следующей атаки, отмахнулся катаной, когда снова ожил инструментрон – в этот раз саларианец-водитель, и с новостями печальными.
- Ты закончил?! – рявкнул Сет уже Уильяму, избегая обращение по имени, и связываясь через закрытый канал.
В ответ – новая информация. Кто-то пошел через черный вход, коим до этого пользовались Уильям и Тони.
- Б*я… - и тут бабахнуло окно. Щиток надулся, принимая на себя все осколки, а потом медленно и величественно вывалился, давая возможность залететь в окно чему-то, нехорошо так похожему на гранату.
- ХОДУ! – рявкнул Сет, Тони и сам рванул бежать, легко перепрыгнув через стойку регистрации и шмыгнув в черный ход. Идеальная память позволила его найти даже в дыму – не даром дреллы были жителями пустыни, но никогда не блуждали, а выберется подельник или нет – уже не забота Сета.
- Поторопись, начался штурм. В главном зале дым, прут выродки законные, - сообщил Сет по внутренней связи, переключаясь на встроенный в шлем микрофон – руки сейчас нужды были для другого. Без добычи дрелл уходить не собирался, а потому рванул к ячейкам, сметая все добро, что видел и что влезало в сумку.

офф

Райна, не обижайся – мысли персонажа, фразы и действия, исключительно внутриигровой момент. Игрок ничего против Вас не имеет, и не думает плохого, правда. Нападение Вы спровоцировали сами, как и дали возможность атаковать – пока Вы говорили – Сет действовал.

+3

17

Если подумать явных врагов у Тони не так уж и много. Разве что команды Язона и Железных воинов, но последние уже несколько лет пущены на космический мусор, а с первыми пирату приходится конфликтовать только из-за соих сопартийцев. Зато существ, которые его ненавидят сотни. Чьи-то мужья, жёны, братья, сёстры, любовники и проче, прочее, прочее. Скольких он убил? Весьма интересный, да ответ только Всевышним и известен. Но кто знает, может быть он и спас кого-то. Сейчас же ему очень хотелось сохранить это хрупкое создание находящееся у него в объятиях. Впрочем, наслаждение столь приятным обществом снова прервали.
- Ненавижу биотиков!
Скрипя зубами Антонио поднял взгляд на девушку, создавшую какой-то биотический фокус, под который мгновенно стали забиваться заложники. Впрочем на Сета, явно знакомого с биотикой это не произвело ни какого впечатления, лишь разозлило бедного дрелла. Впрочем, стоит заметить, что Тони тоже не был под впечатлением о фокуса девушки, его вообще впечатлить могли разве что линейные корабли да сногсшибательные дамы. Антонио вновь заккрыл уши и обзор Терезе, ровно до тех пор пока его подельник разбирался с досадной помехой.
- Вы жалкие крысята! Мне на вас смотреть тошно! И вы ещё смеете обвинять меня в том, что я тут вас отстреливаю?! Да вы же за место в этом чёртовом куполе сейчас сами бы друг друга поубивали!
Лорка разжал объятия, вскинул руки и сделал вид будто попытается в холодном потолке увидеть тёплое солнце.
- Рай, ад, вальгалла, реинкарнация и прочее. Всему этому предшествует две вещи: жизнь и смерть! Или вы думаете, что избежав смерти от моих рук вы станете бессмертными! Приговор для всех одинаковый!
Выдавая эту идиотскую мысль, Тореро медленно подошёл к избитой Сетом биотичке и осторожно поднял её на ноги, абсолютно не смущаять на секунду вырубившегося света и тупого турианца пытавшегося в рукопашке сравниться с дреллом.
- Щас тут будут СБЦ и я очень сильно не хочу, чтобы столь милая девочка как Тереза пострадала. Так что героиня ты наша, сейчас берёшь её и прячешь её до конца штурма где хочешь. Вот твой звёздный час! Ты можешь спасти хоть одну жизнь!
Только Тони договорил как стекло разлетелось на тучу мелких осколков, разбившихся о щиток дабы не стать картечью, которая превратила бы посетителей банка в один сплошной фарш.
- Не защитишь её и я тебя в аду достану! Поняла?!
Не дожидаясь ответа, Тони подхватил свою сумку и рванул за Сетом, прикрывая его. Вот оно, то за чем корсар явился в этот банк! Опасность, адреналин и соревнование в силе с бойцами СБЦ.

Отредактировано Antonio Lorka (17 марта, 2013г. 14:28)

+1

18

Времени удалось потянуть ровно на столько, сколько длился монолог - не дольше. Один из налетчиков в момент оказался под куполом, дальше - удар по лицу, хваткая лапища на затылке пригибает к полу, и еще удар, от которого голову словно прошило термозарядом, звуки исчезли, зал злополучного банка утонул в яркой белой вспышке. Осталось только ощущение падения и еще один удар по лицу - еще сильнее.

"Где я?.." Перед лицом покачивается серая блестящая плитка, собственные ладони, упирающиеся в неё, капли крови - на плитке, на ладонях... Приподнять голову, оглядеться: её очень много здесь, крови - бурые, синие, фиолетовые разводы по серой плитке. Чье-то тело рядом, чуть дальше еще одно, и еще... Чей-то голос сверху вещает о рае, аде, вальгалле и чем-то там еще... А бой еще идёт - мелькают чьи-то ноги рядом - бой? бегство? - не разобрать. "И откуда тут взялся провопедник? Среди боя - так нелепо..." Рывок, которым её поднимают с пола, отдается болью в голове, солнечном сплетении и разбитом лице, к которому страшно даже легко прикоснуться. Проповедник. Он что-то говорит. О том, что сейчас здесь будет СБЦ. "Как я здесь оказалась?" О том, что она должна спрятать вон ту испуганную девушку. Терезу. До конца штурма. "Мы с ней знакомы? С ним?.. Хоть с кем-то здесь?"
Телу больше всего хочется снова сползти на пол, прижимая ладонь к солнечному сплетению, и замереть. Прикрыть глаза. Не говорить. Не двигать головой. Но влетевшая в зал дымовая граната снова вызывает желание двигаться. Желательно быстро. Желательно куда-нибудь подальше отсюда. Райна хватает за плечи девушку и озирается, ища взглядом хоть что-нибудь, что может послужить укрытием. Служебные стойки не выдержат шквального огня, когда сюда ворвется СБЦ. Искореженные входные двери не откроются. Бежать в ту дверь, куда поспешно ретировался проповедник в броне, не хотелось совершенно - что-то подсказывало Райне, что обычно в том месте, куда сбегаются вооруженные мужчины, спустя несколько секунд начинается такая мясорубка, что им с Терезой лучше быть где угодно, только не там.
"Колонна..." Кашляя от заволакивающего зал дыма, она потащила спутницу в ту сторону. Может быть удастся спрятаться за ней. Может даже, если повезет, еще раз поставить сферу. За колонной, под самым потолком обнаружился черный квадрат вентиляционного люка. Высоко. Но можно попробовать.
- Давай туда... Скорее, - время...
Пусть Тереза лезет первой, и надо бы попытаться еще раз поставить сферу, если СБЦ ворвется и откроет стрельбу прямо сейчас. "Интересно, что же такое мы с ней успели натворить?" Попытка поработать с биотикой закончилась еще одной яркой вспышкой и пронзительно-острой болью в голове. Райна привалилась спиной к колонне, глотнув разбитыми губами помутневший от дыма воздух. Сфера не получилась.

Свернутый текст

За Терезу не отписываюсь. Поэтому залезла она в вентиляцию или осталась вместе с Райной - на откуп мастеру.

Отредактировано Rahna (20 марта, 2013г. 23:34)

+2

19

Саларианец уже позабыл обо всём и просто бежал к выходу, понадеявшись тихо проскочить и убежать прочь. До цели, казалось бы, оставалось совсем немного, как внезапно за очередным углом Линой нос к носу столкнулся с человеком и чуть не сбил его с ног.  Не успел Линой ничего сообразить, как его схватили за руку и поволокли в какой-то кабинет.
- Закройте дверь, - услышал он голос предположительно, командира, и у саларианца всё похолодело внутри.
«ОНИ МЕНЯ ОГРАБЯТ, УБЬЮТ И ИЗНАСИЛУЮТ ТРУП!!!» - промелькнула в голове паническая мысль, - «ИЛИ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО В КАКОМ-НИБУДЬ ДРУГОМ ПОРЯДКЕ!»
- Кто такой? Как удалось сбежать? Сколько грабителей? Знаешь, где они?
Когда саларианец, наконец, сумел получше разглядеть грабителей, то, увидев форму СБЦ убедился, что это очень даже не грабители. Такого облегчения Линой не чувствовал никогда, совсем никогда. От переизбытка чувств саларианец с облегчённым вздохом кинулся обниматься с командиром и крепко сжал последнего в объятиях.
- СБЦ, как я рад вас видеть, вы просто не представляете! Умеете же вы вовремя появляться, как я люблю СБЦ, самая лучшая служба в Галактике! – быстро затараторил Лин. Выпустив блюстителя порядка из объятий, Мелкинс смахнул слезу и продолжил, - И не верьте той надписи с левой стороны  вашего участка «СБЦ – КОЗЛЫ», написанной позавчера красной краской. Я уверен, те чуваки, которые её написали, были не правы, и, скорее всего, просто напились.
Признавшись СБЦшникам во всех своих чувствах, саларианец ещё раз облегчённо выдохнул и как раз вовремя вспомнил о вопросах.
- А, точно, да. Меня зовут Линой, я тут просто хотел деньги снять, как тут началось… я насчитал троих грабителей, один дрелл, судя по голосу, и два человека. Один из них сущий псих, перестрелял кучу народу! Так вот, я смог смыться через вентиляцию, но задняя дверь оказалась закрыта, поэтому я пошёл её открывать через главный компьютер… ну и вот я тут, - саларианец задумчиво постучал пальцем себе по губам, стараясь припомнить больше деталей, - А! Точно! В главном зале сейчас только двое, потому что один из грабителей уехал на лифте потрошить ячейки, вот. И ещё главная дверь…
Со стороны зала послышался грохот, стены тряхнуло даже в помещении, где сейчас находились СБЦшники и Линой.
- …заминирована…
Судя по тому, как командир небольшого отряда с кем-то переговаривался по связи, где-то тут находится ещё один отряд СБЦ, что весьма обнадёживало саларианца.
- Тот чувак увёл сотрудницу с собой в лифт, - припомнил ещё Линой, - О, а можно я тоже поучаствую? Я могу запастись конфетти и, когда вы выскочите из засады, с криком «СЮРПРИИИЗ» бегать по кругу и раскидывать его на грабителей. Им будет приятно. Все любят конфетти!
То, что он сотрудник ГОР Линой решил не упоминать, а то ещё не дай боже припашут его как-нибудь участвовать в задержании преступников. К тому же, что он может сделать без оружия и даже без инструментрона? А вот инструментрон вернуть было бы совсем неплохо, или хотя бы надо заблокировать свой счёт, дабы деньги не украли… хотя, увидев счёт и историю платежей, грабители, скорее всего, расплачутся и сами ещё туда своих кредитов доложат. Куда обидней за коллекцию отборного порно, конечно, ибо Линой собирал её с таким трепетом по всему экстранету.

+5

20

Твою ж ммать, МакМуррэй... - подумал Норак, услышав, что вторая группа опаздывает на штурм. - Одной бутылкой ты не откупишься в этот раз!
Дымовая граната сыграла как положительную, так и отрицательную роли. В дыму была плохая видимость, поэтому понять, где заложники, а где террористы, было почти невозможно. Но положительным моментом было то, что по ним даже не открыли встречного огня. Среди заложников была паника - визг, крики, кто-то прятался, а кто-то метался по залу, так что вокруг иногда мелькали смутные тени. Но огонь бойцы СБЦ не открывали - ударом приклада укладывали на пол всех, кто попадётся под руку. Вставать потом заложники совершенно не торопились. И ни слова, чтобы не выдавать свои позиции, не произносили три турианца. Развернувшись цепью, штурмовой отряд СБЦшников прочёсывал помещение, раздавая зуботычины заложникам. Иногда приходилось перешагивать через трупы заложников, под которыми уже образовались лужи крови, в которые Холду приходилось наступать, чтобы не сходить со своего "маршрута".
Вот твари, а! Сс*ки, безоружных, значит, косили как дичь на охоте, а как появились хищники - пообосрались и спрятались! - мелькали мысли у него. В голову ударила кровь, сердце турианца забилось быстрее - его захлестнула злость, разум начал затуманиваться. Это было весьма плохо, ведь пока что они не знаю даже примерной дислокации противника, поэтому голова должна была работать в полную силу, разум должен быть чист, как стекло.
Так так так... Спокойно, ОТСТАВИТЬ, лейтенант! Так... Либо преступники затаились, либо, - рядом слева мелькнула тень, и Холд резко рванув туда, сделал подсечку, а когда заложник завалился на пол, добавил ногой по рёбрам, чтобы не рыпался, - либо они уже смыслись отсюда. Бл*ть, скорей, скорей к чёрному ходу и лифтам, шевелись!..
Злость подгоняла его, хотя и пошла на спад, и самоконтроль, частично утраченный, возвращался к нему. Лейтенант видел схему помещений и знал, что отсюда два пути - в служебные помещения и в лифт, на нижние  уровни. Но если преступники смыслись на нижние этажи, то они уже никак их не достанут, только через другие лифты.
А если они по чёрному ходу рванули - просто замечательно. На другой стороне должен быть где-то второй отряд, который их и примет в свои объятия, - мелькнула мысль. Он был ближе к чёрному ходу, поэтому старался смотреть именно туда, где, по его расчётам, этот чёрный ход располагался.
И Норак почти был прав - выйдя из дыма, который ещё не успел заполнить полностью всё помещения, получилось, что ствол его "Мотыги" смотрел левее выхода. А через стойку регистрации перебирался странный субъект. Сумка в одной руке, ствол в другой и броня - это всё, что заметил Холд. И этого ему вполне хватало.
- КОНТАААКТ! - заорал он и почти сразу же нажал на спусковой крючок. Ему тут же ответили очередью, но Норак не переставал нажимать на спуск, доверившись своей технической броне. Потом ещё раз, ещё, ещё и ещё. В ответ прилетело ещё несколько пуль*, с которыми техническая броня справилась бы, уйди он сразу с линии огня. Но Холд пошёл, так сказать, в атаку - он шёл вперёд, принимая всё,  чем отвечал СБЦшникам террорист. Конечно, с таким уже техническая броня уже не справилась - раздался хлопок, и созданный бронёй импульс накрыл преступника. А потом террориста накрыл шквал - Холда весьма активно поддержали два турианца из его штурмового отряда. Кинетический щит этого субъекта продержался совсем недолго и "лопнул", и два крупнокалиберных оружия дружно ударили по броне преступника. Два - потому что Холд уже не стрелял.
Вытянув вперёд свободную левую руку, он тут же накинул на террорюгу, который уже хотел было отступить в чёрный ход, "сеть подчинения". Броня противника к тому моменту итак подверглась обстрелу из двух стволов, да ещё "сеть" внесла свою немалую лепту - свою броню он явно мог выбросить.
- ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ!  - заорал он, закидывая за спину "Мотыгу", в которой осталось примерно пол магазина*. - Дверь!
Норак рывком побежал к обездвиженному преступнику, на ходу  доставая пистолет ("Палач"). Два его брата по оружию уже прикрывали чёрных ход, укрывшись за стойкой регистрации, через которую через пару секунд перемахнул и Холд. Первое, что он сделал, когда приблизился к обездвиженному преступнику - обезоружил его. Оружие и его сумку он швырнул под стойку регистрации.
- Один прикрывает дверь в служебные помещения (чёрный ход), второй проверяет лифт. Быстро! - распорядился лейтенант, после чего связался с Грэгом:
- Одного взяли! К тебе может двигаться второй и третий, будь на чеку, мы скоро!
Убрав пистолет, Холд схватил преступника покрепче и закинул на стойку регистрации, после чего перекинул его ноги на ту сторону, в задымлённый зал. Преступник обрушился вниз как мешок с картошкой. После того, как сам детектив оказался на той же стороне, он потащил его в дым, пока задом не уткнулся в колонну. Ну тут уж он решил уделить должное внимание террористу, сняв его шлем...
Ннна, с*ка, держи, говнюк херов! - осыпал лейтенант обездвиженного противника зуботычинами, после чего начал "работать" ногами. - Как тебе, а? Теперь... Ты... У меня... В заложниках... Тварь!
Основательно разбив рожу преступника, Холд вытащил пистолет.
- Гори в аду, говнюк. Или во что ты там веришь... - он поднял пистолет, нацелился в голову преступнику и...
- У лифта чисто! - раздался голос второго номера штурмового звена. Именно это удержало Холда от выстрела.
- Иди ко мне, я у колонны в зале, - ответил он, убрав пистолет. Ярость почти ушла (ещё бы, пар-то он выпустил весьма хорошо), вернулась обыкновенная для него холодность и ясность ума. Только после этого лейтенант заметил, что рядом, прислонившись спиной к колонне, сидит некто. Приблизившись и присев, Холд разглядел человеческое женское лицо, разбитые в кровь губы, плавающий помутневший взгляд. Ему было совершенно плевать, видела ли она, что Холд сейчас чуть ли не пришил этого преступника. Он обхватил её лицо своими трёхпалыми ладонями и заставил сфокусироваться на его взгляде.
Чччёрт, нет времени заниматься ей, что бы там у неё не было - огнестрел или просто контузия, - подумал он, и тут же сделал ей инъекцию* панацелина - если и умрёт, то безболезненно. Его твёрдый взгляд на секунду пропал, он улыбнулся ей показал ей большой палец - всё будет хорошо. Потом он встал и повернулся - как раз подошёл второй номер.
- Смотри за преступником. Если что - вали на месте, не церемонься особо. И сообщи в штаб, что у нас много раненых и убитых - пусть подключают побольше медиков.
Получив короткий кивок, Холд поспешил к входу в служебные помещения - месту, где они задержали первого преступника. Там оставался первый номер штурмового звена Холда, которому лейтенант отдал приказ, чтобы тот охранял лифт - сюрпризы им ни к чему. 
- Грэг, захожу в служебные помещения, один, - оповестил Холд коллегу, после чего перебрался через стойку, достал "Палача". В "Мотыге у него было примерно пол магазина, а в пистолете и того шесть, но и урон у пистолета был больше, чем у винтовки. Подняв оружие, он медленно двинулся зашёл к дверному проёму.

Офф

Отметил звёздочкой ( * ) те слова, в правильности которых сомневаюсь. Ну, насчёт пуль, магазинов в оружии и того, что панацелин вводят в организм инъекцией. Если не прав - подскажите, поправлю)
Насчёт задержания - старался писать как можно правильнее и точнее (хотя сначала сомневался, надел броню Лорка или нет), но если что-то не так - давайте обсудим.

Отредактировано Norak Hold (5 мая, 2013г. 19:34)

+3

21

Одна из причин, по которой МакМуррэй не очень-то любил саларианцев - вот такие вот представители этой расы. Внезапные объятия, быстрая речь совсем не про то, про что спросили и вообще...
- Легче, парень, ты не в моем вкусе, - отмахивался Грег под хихиканье сослуживцев. Внимательно выслушав Линоя (а именно так представился лягуш), безопасник выудил из болтовни все, что было необходимо.
- Джекман, - обратился он к своим, - остаешься тут неподалеку, прикрываешь, держишь выход. Заметишь противника - дай знать и задержи его так долго, как сможешь. Но во имя всех богов, если ты полезешь поперек батьки в пекло, я тебя потом из-под земли достану и сам убью. Квинтус, - кивок турианцу, - идешь со мной. А ты, - повернулся младший лейтенант к саларианцу, - сиди тут и не высовывайся. От слова "совсем". Понял меня?
Оставлять этому шкету оружие Грегори не стал. Если не полезет на рожон и сделает, как ему велели - останется цел. А оставь такому "Палач", то еще того гляди свои же коллеги ненароком подстрелят: не в форме СБЦ, с оружием - более чем вероятно, что грабитель. И отчитывайся потом...
- Пошли.
Группа покинула комнату. Джекман, как и было велено, немного прошел назад к двери, пока МакМуррэй с Квинтусом двигались дальше по коридору.
- Принято, лейтенант, движемся в вашем направлении, - ответил Грег Холду, походя махнув своему, чтоб не останавливался.
Много коридоров. Очень много. Младший лейтенант ни разу бы не удивился, не встреть они более никого на своем пути. Но видимо расположение звезд, планет или чего там еще было сегодня такое. Что-нибудь вроде "Тельцы, сегодня у вас день встреч, настолько же удивительных, насколько опасных". Но МакМуррэй не верил в гороскопы. Он верил своим ушам. А слух подсказывал, что кто-то снова движется навстречу их группе. Безопасник на всякий случай проверил свою "Гадюку", проверил заодно "защитную матрицу", и только тогда двинулся дальше.
Еще один поворот - и вот пожалуйста. Существо в броне, с мешком,  при холодном и огнестрельном оружии. Потрошит банковские ячейки.
- А ну стоять, руки за голову! - банальнейше выдал Грег, взяв человека (по умолчанию детектив всех гуманоидов называл так, а тем более если не понятно, что там под шлемом-то) на прицел винтовки. Квинтус тоже поднял ствол своей штурмовой повыше. Задним умом уже младший лейтенант подумал, успеет ли при случае гранату выхватить... Но ладно. Уж что получилось.

+3

22

Уильям Рил
Адель была очень смелой девушкой. А ещё и отчаянной и, пожалуй, глупой. Ну а ещё у неё болела голова и перед глазами рябило после удара грабителя. Именно эти факторы определили и дали объяснение её безумному поступку. Служащая с каким-то истеричным воплем взмахнула рукой с шокером, когда преступник отвлёкся на мгновение, и ткнула им ему в бок. Металлический сплав самых прочных элементов брони проводил электричество, но ведь под ним на теле человека находился и более мягкий тканевый слой - диэлектрик. А заряду шокера было далеко до той же "перегрузки". Это явно не оружие против солдатов и наёмников в бронекостюмах. В общем, если Уилл что-то и ощутил, то весьма незначительное. Адель поняла это, вскидывая испуганный взгляд расширившихся глаз на мужчину.
- Что делать с девушкой - решайте сами.
- Когда начнёте выбираться, так или иначе пересечётесь с Нораком Холдом.

Антонио Лорка
- Докладывает рядовой Ксориус, - рокотал подоспевший на место Холда турианец в коммуникатор. - В банк проникли успешно, потерь нет, один из преступников задержан. Много жертв среди гражданских, пришлите медиков! - гаркнул он и отключился, переводя взгляд на неплохо так разукрашенного командиром преступника.
- Вот ублюдки-то, а, - турианец направил ствол винтовки на человека. - Перевернись и руки за спину. Быстрее!
Когда преступник исполнил требования (ну а что, выбора у него особого не было), Ксориус заключил его руки в наручники и, отвесив напоследок пинка, отстранился.
- Чуть позднее вас поднимут с пола, выведут из банка и запихают в аэрокар, устроенный по принципу полицейского "уазика", т.е. спереди менты, а сзади, в отгороженной части - преступники. Туда же по отлове будут сунуты и Рил с Сетом.
- Не забывайте, что вы всё ещё можете устроить себе хоть какую-то отраду и подорвать слившегося саларианца-водилу. х)

Райна Гринвуд и Тереза Викли
Тереза так и не полезла в вентиляцию, потому что видела, что другой девушке ну очень плохо, и она вряд ли сможет влезть в шахту даже с её помощью. Да и надобность в этом исчезла - преступники сбежали (а одного и задержали) и зал уже наполнялся служащими СБЦ.
Когда подоспели медики (а лезть им пришлось как и группе Холда через окно, потому что главный вход был безнадежно завален, а служебный небезопасен), они начали сперва эвакуацию заложников, а потом уже вынос убитых. Райна и Тереза были доставлены в госпиталь, где мисс Викли была осмотрена и быстро отпущена с лёгким испугом домой, ну а Гринвуд пришлось несколько задержаться.
- Райна, на этом ваше участие в квесте закончено, можете писать финальный пост, спасибо =)

- Линой, вы ориентируйтесь уже по постам Рила и Сета (инструментрон с порно-то всё ещё хочется вернуть наверное? хD)
Очередность: Сет, Уилл, Тони, Райна, Линой, Норак, Грег.

+1

23

«С*ки», - просто охарактеризовал СБЦшников для себя Сет, драпая по коридорам. Возня за спиной, еще слышимая и в канале передатчика не тонко намекала – Тони повязали. Уилл тоже должен был это слышать, а значит, отвлекать его по пустякам было не резонно. Пускай крадет нужную хрень и выбирается, как сможет. Роко тоже собирался сделать ноги – спасать Тони ему и в голову не пришло.
«Сам попался, сам и виноват. Пока, нам больше достанется», - нормальный подход нормального наемника с Омеги. Практичный, меркантильный, правильный.
Шум нарастал, вынуждая сета перейти с бесшумного шага на бег – в бронекостюме шаги скрыть полностью не удавалось, хотя все равно, бежал Сет тише, чем безопасники или заложники – привычка.
Где же Засвалковые ячейки?! Денег хапнуть и валить! А лучше – ценностей! Какие-нибудь камушки, слитки нуль-элемента, колбочки с жидким – самый дорогой вид. Ну же! Где?!
Вокруг тела вспыхнули и сразу же погасли ячейки «матрицы» - Сету показалось, что за спиной кто-то был. Видимо, показалось, но перестраховка лишней не бывает, верно?
«Ага!», - возликовал дрелл, найдя ячейки и грубо, катаной, вскрывая первую – лень было возиться со взломом, хоть кварианец и в свое время знатно поднатаскал Роко. Просто.. Не было времени.
Сет не глядя, смел все, что там было в мешок, бросился к следующей. О! Кредиты! Много кредитов!
За спиной что-то взорвалось, скрывая шум чужих шагов, иначе Сет бы заметил угрозу куда раньше.
- А ну стоять, руки за голову!
«Ах ты, с*ка дрючная», - мысленно прокомментировал рыжий, медленно поворачиваясь и держа руки на виду. В одной катана, которой Сет вскрывал ячейки, в другой – мешок с добычей.
На него смотрел мужик в очках, бронежителе поверх белой рубашки и «Гадюкой» в руках. Последнее Сету не понравилось совершенно, как и наличие подкрепления.
- Стою, стою, не стреляйте! – мирно сообщил Роко, - Оружие на пол сложить? – Сет начал медленно приседать, сопровождаемый движением винтовки. Вот пакость – два выстрела из такой и пи*да «матрице». А остальные сделают из кинетического щита решето. А потом и из самого дрелла.
Как только рукоять катаны коснулась пола, Сет резко взмахнул оружием, и в сторону СБЦ полетел трескучий заряд электричества, а Роко, перевшись на руку, кувыркнулся в сторону, выделываясь акробатикой и уходя от выстрелов – хрен знает, пальнул гад с винтовкой или нет, а вот подручные – точно.
Ввязываться бой не хотелось, но придется, если Сет хочет расчистить путь и свалить из банка. А еще – желательно не убивать Безопасников, а то охота станет личным для них делом, а уж если поймают…
Роко быстро рванул вперед, слыша, как трещит щит под напором штурмовой винтовки. Коя была в руках одного безопасника. Сближение. Максимальное сближение, а там уже как-нибудь… Что-нибудь! «Матрица», а с ней и часть кинетического щита слетела под «перегрузкой» одного из Безопасников.
«Да б*я!».
Выстрел пробил плечо, прошел через костюм и Сет, шипя, отпрыгнул назад, выставляя канату. Благо, стреляли по правой руке, выпустившей добычу – дрелл же по праву слыл «двуруким», но атаковать просто не успел – еще выстрел в голень и все, и уже не попрыгаешь.
- Сдаюсь, ладно, ладно! – катана улетела под ноги законникам, а Роко остался сидеть на месте, зажимая плечо. Про огнестрелы он сейчас не думал, шипя сквозь зубы ругательства, кои слышал Уилл - как и все происходящее. Предупреждение, предостережение, да и вдруг поможет?
В последнее дрелл не верил, но мало ли?! Случается все в жизни...

офф

Далеко заводить не стал – отписывал только за НПС. Что не так – пинайте. Поправлю.
Грегори – можете делать, что угодно, сопротивляться Сет уже не может особо.

+4

24

Фаестон всегда нравился Тони, а уж когда в пару к нему ещё и Цикада имеется, так вообще клёво. Проблема была в том, что из-за численного превосходства противника пират не рискнул перезаряжать пистолет-пулемёт, который благополучно отскочил от шлема одного из бойцов СБЦ и парниша этот на радостях чуть не дезинтегрировался, получив "бойню". Если бы не Фортуна. Ведь эта гадина повернулась к пацану своим личиком, но пятой точкой к несчастному заложнику, который сначала прикладом в челюсть получил, а потом ещё попал под заряд корсара, так что теперь несчастный отдыхал на полу в виде какой-то мало аппетитной массы. Впрочем, стоит заметить, что ворча бы сиё угощение оценили бы.
- Вот и кто тут кого спасать должен?! Сволочи!
Самое обидное, что ни потерю среди гражданских, ни замечание Лорки СБЦшники так и не заметили, продолжая давить Тони числом и общим весом защиты. А ведь бедному пирату тоже перезаряжать оружие надо. Выход из ситуации нашёлся в сумке в виде пистолета охранника, отстреливаясь из которого Тореро быстро и очень неаккуратно доснарядил штурмовую винтовку, за что поплатился рассыпавшимся на мелкое крошево наплечником
- Эээ?!
Удивлению Антонио небыло предела, ведь один из безопасников начал спокойно так, не прикрываясь и не прикрывая напарников двигаться вперёд совершенно не обращая внимание на то что именно он стал главной мишенью пирата. И корсар ни на долю секунды не сомневался в том, чтобы, забив на всё, постараться выбить из этого туриашки всю дурь, ведь Тони тоже часто пёр как танк, особенно когда чувствовал преимущество своих брони и оружия. А ещё так делали те психи, которые отчаялись и решили сдохнуть, но безопасник и пират явно в их число не входили.
- Чёрт! Точно!
Лорка резко дёрнул винтовку стараясь отвести огонь на напарников "танка", но не успел. Хлопок и Антонио уже пытается собрать все свои мысли в кучку. Техническая броня, сработай её импульс раньше и броня бы поглотила все последствия, помогая остаться своему носителю всё ещё боеспособным, но сейчас её состояние было крайне плачевным, так что оправиться от импулься Тореро не успел. Сначала шквал огня из двух винтовок окончательно разорвал броню пирата, а потом ещё и "танк" сеть накинул.
- Хм, вот как!
Антонио ослабил хватку, не став всёже отпускать винтоку, и принялся наблюдать за туриашкой, который сначала выхватил пистолет, потом сиганул через стойку, выбил оружие и сумку из почти безвольных рук корсара, швырнул его на стойку и прижав к колонне принялся методично избивать. Боли небыло, ни когда Лорка приземлился на стойку, ни от столкновения с колонной, ни от ударов безопасника. Было только наслаждение сначала от лёгких толчков, когда спинная пластина амортизировала удар, а потом от вкуса смеси своей крови с кровью девушки, неделю назад зверски убитой батарианцами.
- В жизнь и смерть, раз это тебе так интересно.
Ухмыляться Тони не стал, лишь уронил на пол пульт управления и наступил на него, наслаждаясь несколькими хлопками и видом пистолета у своей головы, после чего сделав вид что бьётся в агонии отшвырнул осколки пульта.
- Интересно. Салариашка успел избавиться от "подарка" и сколько из остальных успели разминировать. И на кого же эти взрывы повесят?
Вот теперь то корсар расплылся в улыбке, хоть и не очень приятной. Правда, только до того момента как понял, что у его головы вместо пистолета теперь винтовка. Выполнив требования безопасника и гордо перенеся пинок, Лорка со спокойной душой и чистой совестью направился к своей карете, всё ещё размышляя на кого повесят вину за взрывы.

Отредактировано Antonio Lorka (30 марта, 2013г. 14:48)

+2

25

Из минутного забытья Райну вывели звуки выстрелов, слившиеся в один слитный огневой шквал, и сопровождавший их зычный глас безопасника. Стрельба прекратилась так же неожиданно, как началась, сменившись ругательствами и звуками ударов. Чуть повернув голову, можно было увидеть, что кого-то совсем рядом опять избивают, безжалостно, от души, давая выход накопившейся злости. Судя по броне, это был давешний проповедник, только теперь с него был снят шлем. "Совсем еще молодой", - это можно было понять только по голосу и по слишком пафосной, на взгляд врача, фразе про веру "в жизнь и смерть". Лицо же было настолько испятнано кровью, что хотелось отвести взгляд, впрочем, Райна понимала, что и сама она вряд ли сейчас выглядела лучше.
Райна дернулась и попыталась подняться, когда турианец-оперативник прицелился в лежащего. Едва ли его били сейчас без вины, просто так, но выстрел в безоружного все равно был чем-то в корне неправильным. В прочем, она все равно не успела бы ничего сделать, и проповедник выжил благодаря лишь чьему-то своевременному вызову, который отвлек турианца.
Женщина слегка вздрогнула, когда тот же турианец обхватил ладонями её лицо, но, видимо, ничего хуже, чем уже случилось, её в этот день не ждало. Оперативник еще что-то сделал, видимо инъекцию панацелина или какого-то сильного анестетика, - боль стала быстро отступать, уступая место странной легкости во всем теле, кровь перестала капать с подбородка, Райне даже удалось самой подняться на ноги, вот только дышать носом было почти невозможно. К этому времени бандита-проповедника увели, и среди рассеивавшегося дыма появились новые фигуры, на этот раз в медицинской униформе.

Теперь, когда её, Терезу и еще немногих выживших вытащили наружу через единственное окно, наконец стало понятно, где они находятся. Цитадель... странно знакомая и незнакомая одновременно. Светлая, сияющая рекламными огнями и искусственным небом, беззаботная... кроме этого места, огороженного светящейся лентой, заставленного аэрокарами СБЦ и окруженного толпой зевак. Всё происходящее - мрачные оперативники СБЦ, снующие туда-сюда медики, лежащие рядком трупы, прикрытые пластиком, смотрелось среди этого чистого и благополучного пространства также страшно и дико, как те пятна крови на блестящем полу в банке.
Эта белая медицинская униформа, отчего-то кажущаяся такой знакомой, даже родной...
- Мэм, посмотрите на меня. Сколько пальцев Вы видите?
- Сэр, я медик, я могу помочь пострадавшим, если...
- Мэм, им уже помогают, не надо... Мэм, смотрите на меня, пожалуйста.
Потом был приемный покой, какой-то клиники, еще один врач, аккуратно державший за подбородок и бормотавший что-то из разряда "ничего-ничего, пластика всё исправит", медицинское сканирование, еще одно... Ассистентка в медицинской униформе, - и тут же, яркой искоркой - эта же униформа уже на себе. Первое воспоминание, за которым потянулись следующие: аудитории на Эллизиуме, датапад с практически бесконечным текстом по нейрохирургии, корабельный медблок, руины Фероса, Кристиан в клубах зеленого дыма делает шаг из дезинфекционной камеры, Кайден... капельки воспоминаний превращаются в сплошной поток: коридор космической станции, столовая на "Гагарине", рядком спины подростков в одинаковой унифоме с логотипом "Контактикса", снова Кайден... яркое солнце, плеск воды, Хасан кидает в нее виноградиной и смеется... Почти всё. Последний пазл, который ложится в картинку - метнувшаяся к ней фигура в черной броне и блеснувшее в трехпалой руке тонкое лезвие восточного меча.

+2

26

Похоже, сотрудник СБЦ не разделяет большой и чистой любви Линоя. Мелкинс даже немного расстроился, но быстро забыл, как и свойственно всем саларианцам. Времени поболтать у СБЦшника, к сожалению, не оказалось, он лишь отдал короткие указания своим подчинённым и поспешил ловить преступников, напоследок приказав Линою сидеть здесь тише воды, ниже травы.
- Конечно! Сидеть и не высовываться – моё любимое занятие, вы можете на меня положиться, я справлюсь! – пообещал саларианец видимо, двери, за которой уже скрылись безопасники.
На этот раз Линой твёрдо решил действительно не высовываться и честно сидел в кресле, рассматривая стены. Когда каждая трещина и дырка на поверхности была изучена и даже выучена наизусть, саларианец действительно серьёзно заскучал. Даже катание по всему кабинету в кресле не помогло. Обессилено выдохнув, Линой ещё раз оттолкнулся от стены ногами и покатился к двери. Он никак не ожидал, что дверь внезапно откроется, и кресло опрокинется, наткнувшись на препятствие в виде порога. Саларианец даже пискнуть не успел, как слетел с кресла и оказался на полу, больно ударившись затылком.
- Ну всё! Я честно пытался ничего не делать! – Линой резко вскочил с пола и по привычке отряхнулся, хотя совсем недавно постиранный и выглаженный костюм был совершенно безнадёжно запачкан внутренностями волуса. Но, главное, что Лин отряхнулся, как  учили родители, и его совесть чиста. Кстати, об этом ограблении наверняка уже вся Галактика знает и, скорее всего, сейчас на инструментрон Линоя поступило огромное число вызовов и сообщений от взволнованных родственников. Они же знают, что Лин на Цитадели, захотят убедиться, что всё в порядке. А инструментрона нет!
- Мамка просто с ума сойдёт… - уныло констатировал саларианец, припомнив о последнем с ней разговоре по связи, в котором воодушевлённо рассказал, куда и зачем идёт. Даже смерть от руки грабителей была не так страшна, как разговор с матерью после трёх тысяч пропущенных от неё звонков. Инструментрон надо поскорее вернуть, или, хотя бы, попросить у кого-нибудь позвонить. А вокруг только грабители, безопасники и трупы, которые врядли чем-то смогут помочь. Кстати насчёт трупов: под ногой что-то хрустнуло, и, опустив взгляд, саларианец увидел на полу человека. Он уже давно не дышал (с такой-то дырой от пули в лёгком), но не это волновало Линоя. У него был инструментрон. И пистолет. Но главное, что был инструментрон, и можно было попытать счастье с ним. Но Лина как всегда ожидало разочарование: ну какой идиот оставит свой инструментрон без пароля?
- Ну давай, я же просто хочу позвонить! – разочарованно вздохнул саларианец, встряхнув безжизненной рукой человека. Труп промолчал. Но его можно понять – кому охота тратить свои деньги на каких-то незнакомцев?
Тогда Линой взял у трупа пистолет (всё равно он больше не пригодится ему) и отправился вперёд по коридору. Саларианец рассчитывал подойти к запасному выходу из банка, ведь туда, вроде бы, отправили одного СБЦшника. Вот у него позвонить и попросит. А оружие взял чисто на всякий случай, мало ли, встретится какой-нибудь грабитель по пути или ещё что. Недавняя сцена с вылетевшими из-за угла СБЦшниками многому научила Лина, а если бы это были преступники?
Только вот совершенно уверенный в правильности выбранного пути саларианец внезапно осознал, что где-то повернул куда-то не туда. Недоумённо повертев головой, краем уха Линой уловил неподалёку чьи-то голоса. Туда и отправился.

+3

27

Да уж, их встреча была неожиданной. По всей видимости, оставшийся террорист хотел проскочить в вентиляцию и смыться, но Холд зашёл в самый неподходящий для него момент. К слову, детектив не заметил сначала решётки. Он даже оружия у него не видел. Единственное, что он заметил - фигура в тёмной лёгкой броне сидит рядом со столом. А потом он сразу же нажал на спуск, выстрелив в эту фигуру. Кинетический щит преступника защитил его, а сам он кинулся через стол.
Будет как-то некрасиво с моей стороны, если это какой-нибудь гражданский, - мелькнула мысль, но нажимать на спусковой крючок  он не переставал - стрелял прямо в стол, понимаю, что он не преграда на пути пули. Слишком уж он увлёкся, позабыв, что "Палач" - это не "Мотыга", в нём всего лишь шесть патронов. И как только эти шесть патронов закончились, его противник, не дав ему отступить, шарахнул по нему "перегрузкой" и ещё чем-то. От неожиданности Холд чуть не повалился на спину, затем быстро развернулся и бросился бежать к выходу из холла, чтобы укрыться за стеной - его кинетические щиты были в весьма плачевном состоянии после "перегрузки", и хоть лейтенант был в броне, но принимать на неё выстрелы он никак не желал - делал ставку лишь на свою техническую броню и щиты. А без них, ему бы хватило одного выстрела в голову тогда, даже по касательной - шлем-то он не носил. Да даже если и не в голову - лишняя вентиляция в шкуре ему не требовалась. Но несколько пуль всё-таки он получил по щитам со спины - преступник зря времени не терял.
- Я под огнём! Мор, давай сюда, живо - я тут недалеко, - быстро сказал Норак по связи турианцу, которого оставил у лифта. Утвердительный ответ поступил немедленно. Наверное, отчасти от того, что у лейтенанта был взволнованный голос. Ещё бы не волноваться - как-то неприятно, когда по тебе стреляют, а щиты вот-вот лопнут. У него было такое за всю его жизнь всего несколько раз - а в передряги он попадал не единожды. В тех. броне и с щитами ты чувствуешь себя спокойней, нет панических мыслей, голова ясно и чётко мыслит. А когда их нет, появляется страх. А сейчас даже дыхание сбылось от волнения.
Перезарядив пистолет, Холд высунул его ствол из-за угла, решив пострелять в слепую - так, сбить спесь с противника, чтобы самому не высовываться. Безопасно, но не точно - ведь стреляешь, зная только примерно направление. Но из шести выстрелов ему удалось сделать только два - потом спусковой крючок встал буквально на мертво.
Да что за херня ещё?! - подумал он, глянув на пистолет. Только потом он понял, что сделал его противник сразу после "перегрузки". - Взлом! Вот сука, сломал мой пистолет! - Холд отшвырнул подальше неисправное оружие - мало ли, патроны ещё сдетонируют. - Я этот ствол больше своей мамки любил, ссука!
Вынув из-за спины "Мотыгу", Норак начал обстреливать позицию преступника, чередуя несколько выстрелов в слепую с парой прицельных выстрелов.
Деваться ему некуда, - подумал Холд, -За столами-тумбочками прятаться - это ложное ощущение безопасности. Поймёт, когда его щиты бахнут... Главное, не сбавлять напор, чтобы не шмыгнул обратно в лифт!
Но в его винтовке было всего пол магазина, так что скоро патроны закончились. И тут, в самый подходящий момент, появился Мор - турианец из штурмового звена Холда, которого он оставлял около лифта. Лейтенант даже заулыбался. Ещё бы, подмога пришла, страх и волнение отступали, появлялся азарт боя.
- Огонь на подавление, сближаемся и берём живым! Заходишь первым - мои щиты долго не протянул, потрепал он мне их, - распорядился Норак. На лице Мора возникло удивление - ещё бы, в начале штурма лейтенант распоряжался, что живыми брать их не обязательно, не стоит рисковать. - Готов?
Получив утвердительный ответ, Холд дал команду приступать. Сначала один турианец с "Фаэстоном", потом второй, с "Мотыгой", зашли в помещение холла и, быстро двигаясь вперёд, открыли шквальный огонь по позиции преступника, который использовал стойку информации как укрытие. Преступник старался отстреливаться в слепую, в основном по Мору - тот зашёл первым, первым начал стрелять - чтобы не подставляться лишний раз, но Холд использовал это как ориентир и стрелял прямо в стойку, в предположительное расположение противника. Мор двигался прямо, а Норак заходил с фланга, но как только раздался такой ожидаемый звук, с которым кинетические щиты не выдерживают и лопаются, лейтенант выпустил остаток магазина, откинул винтовку и перемахнул через стойку информации. Его напарник уже не стрелял, тоже рывком побежал к укрытию преступника.
Холд почти угадал. По его расчётам, он, перемахнув через стойку, должен был приземлиться прямо на террорюгу, но тот, скорее всего, чуть сместился - между ними было около полуметра. Нацелившись в Холда из пистолета-пулемёта, он открыл огонь вплотную, а Холд, в свою очередь, кинулся на него, стараясь схватить его за руку и отвести ствол в сторону. Щиты детектива всё-таки перегрузились и лопнули, и по броне пару раз ударили пули - в районе солнечного сплетения. Потом у преступника просто закончились патроны, и слава Предкам - ещё нескольких выстрелов практически в одно место броня бы просто не выдержала. Но сейчас всё было иначе... Пули пришлись прямо в солнечное сплетение, и у Холда буквально дыхание перехватило, чуть ли не парализовав его. Единственное, что он смог сделать - навалиться на противника всем телом, стараясь прижать его к полу. Долго он бы не смог с ним бороться, и вскоре противник бы просто выхватил второе оружие. Потом хэдшот, синяя кровь, мозги и осколки черепа на полу и информационной стойке... На помощь пришёл второй штурмовик. Спрыгнув вниз со стойки, он от всей души, с размаху, зарядил преступнику прикладом по лицу. Потом ещё раз. И только потом Мор заломал ему руки, уложил лицом вниз и одел на него наручники.
- Лейтенант? Вы ранены?! - быстро подошёл Мор к Холду, который, после того, как преступника скрутили, не встал, а остался лежать на полу, свернувшись "калачиком" и кашляя.
- Кха-кха! Нет, вроде броню не пробил, но попал удачно, зараза... - ответил ему лейтенант. - Сейчас, дай мне минуту.

Спустя пару минут они вышли из холла. Впереди шел Холд, придерживаясь одной рукой за ушибленное место, позади него топал задержанный преступник с обильным кровотечением из носа (второй удар прикладом пришёлся прямо в нос), а сзади шёл Мор, держа в руках "Фаэстон" и готовый применить его при любой попытке преступника удрать.
- Да, я в порядке, - докладывал Холд в штаб о завершении операции, после того, как связался с Грогори и тот сообщил ему о задержании второго террориста. - Все преступники задержаны. Трое, как и сообщалось. Живьём взяли. Нет, наши люди все в норме. Потери только среди гражданских, много потерь. Сейчас передам преступников конвою, чтобы доставили их в клетку, ну а сам - в отдел, приведу себя в порядок. Если буду нужен - сообщите. Конец свя...
Не успел он договорить, как, заходя в служебные помещения (уводить преступника он решил через служебный вход, подальше от жертв, медиков и журналистов), прямо в дверях столкнулся с подростком-саларианцем. Отступив на шаг, Холд поднял было на него удивлённый взгляд, мол, ты кто вообще такой и какого хрена тут шастаешь, но в следущий миг его взгляд стал враждебным и жёстким - он заметил в руках у саларианца пистолет.
Пистолет. Угроза. Атаковать, - как-то на уровне инстинктов успело пронестись у него в голове. Саларианец успел, видимо, понять сложившуюся ситуацию (они вообще шустро думают) и открыл было рот, чтобы что-то сказать и объяснить, но Холду было как-то плевать. И пусть, что он даже не дернул стволом в его сторону - лейтенант сразу же шарахнул по пареньку "броском", от которого тот отлетел в другой в другой конец комнаты и завалился на стол. Пистолет вылетел из его рук, а когда паренёк с удивлённым и немного перекошенным от боли лицом начал подниматься и что-то говорить, Холд был уже рядом. Слушать он его не стал, молча ударил ему в живот с кулака так, что тут согнулся пополам. Несколько секунд - и паренёк в наручниках и они идут дальше.
- Слушай, заткнись, а то ещё получишь. Мне плевать как-то, - прервал его Холд, когда паренёк обрушил на него поток объяснений. - Посидишь с отморозками, наркоманами и убийцами пару дней и может поймёшь, что хватать чужое оружие и разгуливать с ним по зданию, которое СБЦ штурмом берёт - не совсем хорошая идея.
- Лейтенант, да бросьте, пацан ведь явно не с грабителями. Не похож, - вступился за Линоя второй турианец.
- Я тоже на СБЦшника не похож с виду, - ответил ему Холд, - но я и не говорю, что он с ними. Просто наградим его за храбрость весьма редким "опытом" пребывания за решёткой и общения с весьма "приятными" личностями.
Ему было как-то плевать, закроют его вместе с остальными преступниками или выслушают и отпустят - это не его головная боль. Сейчас он хотел лишь убраться отсюда, за недолгое время штурма ему весьма осточертел этот банк, террористы, заложники и кровь - слишком много эмоций, слишком много впечатлений, пусть с виду Норак был в относительном порядке.

+2

28

Через несколько минут все грабители и бедняга Линой были погружены в кар. Перед этим каждый был закован в наручники и обыскан, - не просканирован, чтобы не тратить время, - на предмет оружия, средств связи и вообще чего-либо, что могло им помочь сбежать. Тайник Уильяма обнаружен не был. Сумки, оружие, инструментроны - все вещи преступников были отправлены в участок как вещдоки.
Денёк у отделения СБЦ в этом районе Цитадели выдался нелёгкий - много вызовов, не хватало людей и техники. Именно поэтому преступников было приказано доставить не в головной штаб, а в местное отделение. Поездка длилась всего несколько минут, поэтому у грабителей было совсем немного времени, чтобы обменяться парой слов.
Грегори Макмуррэй по окончании операции в банке был отправлен по следующему вызову. Норак Холд же, как командующий штурмовым отрядом, должен был отправиться в участок для доклада и дальнейшей работы.

Норак Холд, Линой Мелкинс
- Отлично поработали в банке, Холд. Быстро, качественно, без потерь личного состава, - такими словами и уважительным кивком встретил Норака начальник, когда лейтенант вошёл в штаб. Это был старый турианец с твердой походкой, усталым взглядом голубых глаз и шрамом на пол-лица поперёк переносицы. Он давно уже завершил свою деятельность в качестве оперативника СБЦ, заработав замечательную выслугу лет, множество наград и поощрений, и переехал в уютное кресло командующего одним из отделений системы безопасности. Вегрулл Ирин отличался жестким, прямолинейным характером, никому не давал спуску, но сам был не прочь пренебречь некоторыми правилами, однако обычно поступал по справедливости и к своим подчиненным относился с вежливостью и уважением. - Хорошо бы ещё, если жертв среди гражданских оказалось бы поменьше, но я понимаю, что вы ничего не могли поделать. Время, время. Эти ублюдки были вольны перестрелять и покалечить сколько им угодно людей, пока мы высылали подмогу, - Ирин вздохнул, затем повернул голову, услышав шум и нахмурился, увидев как вводят четверых изрядно разукрашенных преступников.
- Во имя духов, Холд, вы не могли их просто перестрелять и закрыть дело? Возись теперь с ними... Ладно, может быть, удастся узнать, кем они наняты, если они вообще на кого-то работают. Может кучка друзей решила отправиться за легкой наживой. Хех, легкой... Пока я на посту, ни одному ублюдку с рук ничего подобного не сойдёт! Но чую, что дело тупиковое. У нас и так все тюрьмы полные. Стоп. Почему их четверо? - Вегрулл вопросительно посмотрел на Холда. - Мне докладывали только о троих. Ладно, давайте всех в обезьянник, дверь запереть и поставить охрану. Вызовите Джонса. А этого, - он указал пальцем на саларианца, который как-то выделялся среди угрюмых злобных и побитых остальных, - сразу ко мне. Что-то он не похож на грабителя. Норак, следуйте за мной. У нас ещё много работы.
Они прошли в помещение близ тюремного блока (в начало которого увели остальных), где находились специальные шкафчики, куда уже было помещено всё конфискованное у преступников имущество, стол и несколько стульев. По соседству была дверь в комнату допросов, которой, впрочем, пользовались редко. Обычно Ирин сам составлял беседы с подозреваемыми за этим самым столом, но сегодня отловили настоящих отморозков, убийц, и с ними нужно было обращаться совсем по-другому.
Турианец предложил сесть всё ещё закованному в наручники саларианцу, а потом сам сел напротив, прищурившись, рассматривая его.
- Лейтенант, расскажите, как и где вы взяли это саларианца. Займитесь заодно следующим: залезьте в шкафчик, найдите инструментроны преступников и тщательно проверьте. Возможно найдутся какие-нибудь улики, которые смогут нам помочь найти заказчика. Ну а теперь ты говори, - это было обращение к Линою, - назовись и расскажи, как так вышло, что тебя повязали вместе с преступниками.

- На всех инструментронах грабителей имеется сообщение от нанимателя, о содержании которого можно прочесть здесь

Сет
Всех горе-грабителей запихали в общую камеру, что говорило о том, что им ещё предстоит предварительная обработка. Но не успели они и духа перевести, как дверь открылась и на пороге возник грозного вида бугай. Он пристально осматривал преступников, явно выбирая себе жертву. Взгляд его остановился на дрелле.
- Давайте этого. Он похреновее остальных выглядит. Авось и расколется быстрее. А если ещё и сдохнет в ходе этого, так вообще замечательно.
Сета грубо вывели из обезьянника и доставили в ранее упомянутую комнату допросов, где ему предстояла приватная беседа с Джонсом - местным специалистом по допросам. Он уже ждал Сета, разминая пальцы своих громадных ручищ. Как только дрелла закрепили на специальном кресле, и все лишние люди покинули комнату, Джонс начал работу с сильного удара в грудь.
- Ублюдки! Шесть гражданских положили, десять раненых. Я могу пришибить тебя на этом самом месте, а потом сказать, что ты сам сдох, от ранений. Так что лучше тебе быть поразговорчивее, авось заработаешь себе пожизненную койку в изолированной тюряжке для самых конченых говнюков. Кто вас нанял?! Вы искали что-то конкретное? Где база?

Уильям Рил, Антонио Лорка
Уилл и Тони остались вдвоём. В камере не было вообще ничего, кроме лавок - временная же. Пока что им оставалось только либо смиренно ждать своей очереди, либо обсудить возможный план действий, либо попытаться что-нибудь провернуть, привлечь к себе внимание. У Рила есть время рассмотреть добытый им из ячейки контейнер. Его корпус был выполнен из высокотехнологичного материала, надежно защищающего от сканирования (именно поэтому анализ Уилла показал, что он пуст). Открыть его непросто - необходимо найти и одновременно нажать четыре еле приметных кнопки на разных гранях. Внутри находится что-то вроде серого ящика Кейдзи - миниатюрное устройство, хранящее в себе массу данных, однако чтобы включить этот мини-компьютер, необходимо ввести пароль. Если пароль будет введёт неправильно, включится громкий сигнал, а затем дисплей покажет, что запущен механизм самоликвидации ящика. Эта самая ликвидация предусмотрена в виде очень неприятного и довольно мощного взрыва.

Очередность: Сет, Уилл, Тони, Норак, Линой.

Подсказки

В общем, у вас сейчас есть два варианта для дальнейшего развития сюжета.
1) Устроить дебош с помощью взрывоопасного контейнера и попытаться сбежать прямо сейчас. Рискованно и очень трудно.
2) Пережить допросы, побои и дождаться покрова ночи, когда произойдёт кое-что другое х)

Отредактировано Harbinger (7 апреля, 2013г. 09:07)

+3

29

Все закончилось быстро и совершенно бездарно. Сета скрутили, особо не заботясь о прошитом насквозь плечом, вздернули на ноги и отправили к аэрокару, стянув по пути шлем. Рыжее, чешуйчатое и недовольное рыло с характерным оскалом оставило неизгладимое впечатление в памяти парочки Безопасников, которые до сего светлого мига вообще дреллов не видели. А Сет еще и надулся, шипя недовольно.
Бездарно! Роко прокручивал в голове все произошедшее секунду за секундой – память идеальная позволяла, и не мог понять, где грабители ошиблись. СБЦ подкатили слишком быстро, окружили. Но… Все было слишком по-детски. Слишком легко попался Тони – а ведь производил впечатление весьма умелого, пусти и в корень психованного паренька. Вот и Сета скрутили быстро и бескровно… Ну ладно, если бы Роко начал сопротивляться на полную катушку, отрывая и отпиливая головы – то да, было бы сложнее, дольше и у рыжего появился бы призрачный шанс выбраться на улицу. А там что? Оцепление, новый кордон. Проскользнуть мимо в «маскировке» и делать ноги, переодеться где-нибудь в тихом уголке, собраться и валить с Цитадели, больше и носа сюда не показывая? Рыжий дрелл был слишком приметной персоной, чтобы надеяться затеряться в толпе.
Впрочем, сейчас было не сильно лучше – попался Безопасникам, а там обезьянник, «разговоры», разборки. Да все, как обычно.
Роко доводилось бывать во многих кутузках, но это задержание его удивило. Начато стоило с того, что когда Сет и сопровождающее его Безопасники дохромали (хромал дрелл, при этом очень старательно и медленно, а турианцам ничего не оставалось, кроме как подстраиваться и скрипеть мандибулами – на виду у всех вразумлять преступника они не рисковали, но рыжий прекрасно знал, что отыграются в кутузке), до аэрокара, оказалось, что с подельниками поступили не так гуманно – два пулевых ранения мягких тканей в сравнении с разукрашенной рожей Тони, расстрелянной броней и не менее красивым Уиллом. Прелестно!
Сет приветливо оскалился, забираясь в аэрокар и тут же устраиваясь у стенки, сберегая ногу. Она ему еще понадобится целая и невредимая.
А потом саларианец, пропихнутый в кар оказался сюрпризом. Сначала, не рассмотрев толком закинутого, Сет было подумал, что их водитель избежал грустной кончины с участием взрывчатки, но как только увидел – нет, не водила. Шляпнику даже задумываться не надо было – он точно видел этого саларианца среди заложников.
- Пффф… Легавые совсем ох*ели, - поделился мыслями с подельниками Сет.
На «входе» его обшмонали, но очень поверхностно и быстро – сперли инструментрон, пушки и катану. Проверить броню Безопасники то ли не догадались, то ли не сочли нужным, но лесочка-горлорезочка все еще мирно покоилась в «рукаве» костюма, а в креплениях пояса лежала «таблетка-взломайка». Сет довольно похехекал, устраиваясь поудобнее и готовясь вообще подремать, пока они едут. Обсуждать план побега не было смысла – в каре-то Безопасников, ага! Дебильнее было бы только устроить им массовую рассылку на терминалы с точным временем реализации плана, самим планом поэтапно и списком участников, с адресами.
Их доставили в местное управление, а не в головной штаб и Сет даже почувствовал себя оскорбленным – в такие «штабики» таскали мелких воришек, а не матерых головорезов, что бойню устроили. Общий обезьянник не улучшил впечатления, и Рок, дохромав, снова попытался найти своему заду наиболее удобное место – нога начинала потихоньку отекать. Плечо уже давно ничего не чувствовало.
Вылечили Роко от недостатка внимания быстро – даже слишком. Зашел здоровый мужик расы человеческой, осмотрел заключенных грозным взглядом. Сет демонстративно зевнул.
- Давайте этого. Он похреновее остальных выглядит. Авось и расколется быстрее. А если ещё и сдохнет в ходе этого, так вообще замечательно.
«Похреновее? Да ты чё?», - подумал Роко, когда его сцапали за шкурку и потащили. Сопротивляться Сет пока не пытался, хотя хотелось сильно – зубы потом собирать по всей камере дреллу тоже не очень улыбалось.
А вот и допросная! Крошечное помещение, одинокий стул с крепежами и подозрительные разводы на стенах. Не без удовольствия Сет отметил, что у него на Омеге было цивильнее, чище и круче.
Удар поддых почти не возымел действия – мало того, что у дреллов изначально усиленный мышечный каркас в сравнении с людским, так еще и нагрудник бронекостюма защитил от атаки голой рукой, но Сет достоверно согнулся, ловя ртом воздух и даже постонал. Начало фразы человека Сет пропустил мимо слуховых проходов, зато потом криво усмехнулся, и быстро прикинул – что будет выгоднее – оставаться на стороне нанимателя, или же сдать его с потрохами. Другой вопрос, что «сдавать» было некого – Роко понятия не имел, на кого работал.
- Что такое, человек? – с усмешкой прошипел дрелл, поднимая голову и щуря злобно глазки, - Уже все, выдохся? Может, об броню ручку ушиб? Ну, сходи, панацелином пом… - удар по морде прервал поток словоблудия вышиб искры из глаз, но Сету потребовалось сделать над собой усилие, чтобы сильно широко не улыбаться. Разбитые губы быстро наполняли рот кровью, качался зуб.
- Повторить рискнешь? На кого работаешь, спрашиваю?! Кому бойня нужна была?! – человек схватил дрелла за грудки, притянул к себе, видимо, желая напугать. Сет поприкидывался дохлым ужиком какое-то время, позволил себя тряхнуть, швырнуть обратно на спинку стула, потом снова рывок, от которого напульсники впились в руки.
Дрелл признаки жизни-то подавал, но не сильно сознательной – глаза закатил, не мог держать голову прямо.
- Что, уже все?! Слабак! – снова приближая свою морду, человек допустил одну ошибку. Он оказался слишком близко. Сет рванулся вперед, насколько позволяли крепления, вцепился зубами в шею тюремщика. Жалко, не вышло порвать артерию – зубы порвали кожу на стыке плеча и шеи. Впрочем, расчет был и не убить. Кровь и слюна дреллов – галлюциноген. В небольших количествах – не особо, но у Роко во рту крови скопилось прилично, и все это пошло по жилам человека, заражая его. Он еще мог сопротивляться и соображать – двинул снова в грудь, и в этот раз ощутимо, схватил Сета за шею, отрывая от себя, попытался удушить. Состроив скептическую морду, дрелл следил за расширяющимися глазами человека, не делая попыток высвободиться – подъязычная кость спасала от удушья.
Как только Роко решил, что человек готов, он сплюнул на пол, пощупал языком ссадины, сморщился. Пальцы к тому времени на горле почти разжались.
- Друг, ты чего? – внезапно уверенно спросил Роко, влияя на галлюцинации и восприятие человека, - Не тормози – освободи меня, нам отсюда надо убираться скорее, пока не вернулись они! Быстрее, быстрее, быстрее! – Сет говорил уверенно, эмоционально, пытаясь стать частью выдуманного мира тюремщика.
«Прокатит?», - облизнул разбитые губы Сет.

офф

ГМ, если что где не так – пинайся в квестовую тему. Х)

Отредактировано Seth (8 апреля, 2013г. 19:00)

+4

30

С уставшим взором Холд двинулся в свой кабинет. Его работа была выполнена почти полностью, и сейчас он чувствовал усталость,  Надеюсь, Вергулл выпишет мне внеплановый отпуск - все ублюдки взяты живыми, без потерь. Такими операциями не так уж часто можно похвастать, - подумал Норак, открывая свой сейф, в который стал прятать оружие. - Хм, "Палач" вот ещё сломал этот засранец мне... Придётся на новый раскошеливаться, не со стандартным же стволом ходить.
Убрав оружие и боеприпасы в сейф, Холд закрыл его, потом достал из шкафчика свою гражданку и бутылку турианского алкоголя, схожего с человеческим ромом. Открыв её, он почувствовал тонкий аромат. Налил в бокал, но пить не стал, закрыв глаза и ещё раз вдохнув запах алкоголя. Ему вспомнился тот тяжёлый, немного дурманящий запах крови, который чувствовался в фойе банка даже не смотря на дым. В голове всплыло то влажное чавканье под его ботинками, тот странный, грязный цвет смешавшейся крови нескольких убитых, представителей разных рас, крики и стоны раненых. Там ему было плевать на это, были дела поважнее, но сейчас... Понимание приходит со временем, и когда во время боя рядом с головой с резким свистом летит пуля, то как-то даже не задумываешься, просто ничком падаешь вниз или уходишь с линии огня. А после, дома, в тепле и уюте, вспоминая этот свист, у Холда трясутся руки, сердце как-то больно бъётся от осознания того, что бы было, если бы пуля прошла немного левей... И сейчас подобное накатило на турианца. Норак всегда говорил сам себе, что это не так уж и плохо - это показатель того, что он ещё не животное. Со всей его турианской холодностью, он остаётся не равнодушен к подобным вещам, к чужому горю, хотя и никто бы из отдела не сказал бы про него, что он весь такой альтруист.
Он так и стоял над стаканом рома, но лишь думал сейчас не о свистящих пулях. Он думал, правильно ли он поступил, оставив в живых этих мерзавцев.
Столько жертв... Даже старина МакМуррэй подстрелил того дрелла, а я что? Набил этим двум тварям рожи? Смешно, - подумал Холд, чувствуя, как солнечное сплетение снова захлёстывает волна слабой, неприятной боли, от который лейтенант слегка скривил лицо. - И второй этот даже попал по мне - благо что броня выдержала. Надо будет попросить Бейли, чтобы поработал над всеми этими ублюдками, как он умеет. Чтобы они визжали, как дети.
Боль не отступала. Норак достал из стола ампулу с панацелином и шприц-пистолет. Вкатив стандарт лекарства себе в шею, он через какое-то время почувствовал облегчение, и выпил наконец свой ром. По телу прошла волна расслабления и тепла.
Когда его прямой начальник, капитан Т`Ами, постучавшись, зашла в его кабинет, в воздухе ещё витал аромат алкоголя. Лейтенант же в это время натягивал штаны, но вид турианской задницы ничуть не смутил азари.
- Оу, как интересно. Я, как всегда, вовремя, - сказала она весёлым голосом, втянув носом воздух. Холд надел-таки штаны, стал натягивать майку.
- Приходила бы ты с новостями о премии или награде вовремя... - кинул ей Холд, не оборачиваясь. - Точнее, вообще бы приходила, а?
- Ну теперь-то уж точно загляну по этому поводу, - сказала она с улыбкой, намекая на удачное проведение штурма. - Что, уже празднуешь? Один, в своём кабинете? - азари прошла, с улыбкой огляделась. - Никак не могла найти эту твою бутылку, два раза обыск тут устраивала, когда тебя не было. Сейчас дуй в штаб, Вергулл приказал зайти сразу же. А как закончите... Готовься, скряга, готовься - сегодня всем отделом...
- Левон, не сейчас, - прервал её Холд, вызвав у неё лёгкое удивление.
Закончив переодеваться, Норак убрал свою броню в шкафчик, забрал со стола значок детектива.
- Что? - не понимая настроения лейтенанта, спросила Левон. Обычно, когда у кого-нибудь в её отделе хорошо кончались большие дела, капитан звала всех желающих в клуб или бар, отдохнуть. Это было как правило. - Что не так?
- Я потом зайду, обсудим, - сказал ей Холд, уставшим взглядом скользнув по её глазам, после чего направился в штаб, оставив её в кабинете в полном одиночестве.

Вергулл Ирин встретил Холда у дверей, после чего они двинулись в комнату конфискованного имущества. Только то, что этот старый и доблестный турианец отнёсся к Нораку с уважением, было уже само по себе наградой - про Ирина много говорили в отделе. Он был закалённым воином, которого уважали многие в СБЦ и в Турианской флотилии. На вопрос о том, почему преступников взяли живыми, Холд сначала расстерянно пожал плечами, но потом твёрдо сказал "Потому, что могли, сэр". А вот заявление о том, что им предстояло много работы, Холд воспринял хмурым кивком. За сегодня он уже успел набегаться, напрыгаться, устать как физически, так и эмоционально, и такой приказ не вызывал в нём радости. Но настаивать на своей подмене Норак не стал.
Когда они зашли в нужное помещение, старый турианец предложил (даже скорее, приказал) саларинцу сесть.
- Лейтенант, расскажите, как и где вы взяли это саларианца. Займитесь заодно следующим: залезьте в шкафчик, найдите инструментроны преступников и тщательно проверьте. Возможно найдутся какие-нибудь улики, которые смогут нам помочь найти заказчика. Ну а теперь ты говори, - это было обращение к Линою, - назовись и расскажи, как так вышло, что тебя повязали вместе с преступниками.
- На заднем выходе его взял, когда уже выводили преступников. Парнишка зачем-то схватил пистолет и разгуливал по банку. Ну а когда после только что произошедшего боестолкновения видишь вооружённого индивида, то невольно срабатывают рефлексы. Хорошо ещё, что мне пистолет один из реальных преступников сломал... - ответил Вергуллу Холд, направляясь к шкафчикам. - Нейтрализовал его биотикой.
Найти нужные инструментоны оказалось не такой уж и лёгкой задачей, учитывая то, сколько их было конфисковано.
По всей видимости, грабители решили подстраховаться и выйграть время, забрав у посетителей средства связи... Но не успели, всё же - кто-то успел их слить, - подумал лейтенант, копаясь в груде приборов и заодно слушая, что говорит саларианец. Когда нужные инструментоны были найдены, дело оставалось за малым - покопаться в них. Норак сел на один стул, взяв в руки инструментон Сета Роко.
Только минут через десять он закончил читать. Много лишней и ненужной информации была на приборах, и голова уже как-то отказывалась думать - поэтому было потрачено так много времени. Дождавшись, когда саларианец договорит, Холд вмешался в разговор:
- Эм, сэр, у меня есть кое-что. Всем преступникам было отправлено вот это... - он показал один инструментон штабному офицеру, на котором было открыто сообщение:

Приветствую, бойцы.
Место встречи перед операцией в нескольких кварталах от банка: Лингвейн-стрит, 29. Вас будет ждать кар с водителем.
Вы должны навести как можно больше шума в этом банке. Используйте взрывчатку, не используйте глушителей. Жертвы среди гражданских не имеют абсолютно никакого значения, можете убить их всех, либо не трогать никого - на награду это не повлияет никак. Собственно, о награде - во-первых, вы можете присвоить себе абсолютно все деньги и разделить их так, как вам захочется. Плюс, на счёт каждого поступит ещё и та сумма, о которой шла речь во время вашей вербовки.
Ваша главная задача - забрать содержимое ячейки №325. За ваши шкуры вы отвечаете сами, и если кто-то не выберется с этого задания живым - никто по вам плакать не будет, и родственникам деньги пересылать тоже.

P.S. Тони, ты мне приглянулся, у тебя явно есть потенциал. Доставь нужную вещь лично - получишь особую награду, а также постоянную высокооплачиваемую работу как вольный наёмник.

Когда брови Ирина поползли вверх, Холд наклонился к старому турианцу, чтобы саларианец не слышал его (ну там тайна следствия, как бэ), тихо заговорил:
- Обратите внимание на постскриптум - такая вот приписка есть на каждом инструментоне, только имя вот меняется. Адрес тут есть, я отправлю эти инструментоны Грэхэму, нашему хакеру, он постарается выйти на след заказчика. Если вы не против, - сказал ему Холд, после чего решил перейти непосредственно к версиям. - Пока что нашёл две версии. Во-первых, это ограбление может быть лишь отвлекающим манёвром - не зря заказчик просил пошуметь. Реальная цель намного важней и значимей, чем содержимое ячейки. Вторая версия - это просто отбор кандидатов на работу, эдакий тест. Но нужен только один, нужен сильнейший - поэтому заказчик и стравливает их. Кому это нужно? Дело явно серьёзное, верно? И суммы тоже. Это какая-то серьёзная организация. "Синие светила", "Затмение" и уж тем более "Кровавая стая" я бы вычеркнул.  А приоритет поставил бы организации "Цербер", - сказав это детектив выждал паузу, а затем добавил: - Известно, что "Цербер" действует в интересах именно людей, поэтому то, что среди этих наёмников дрелл как-то странно. Но если учесть то, что на войне все средства и ресурсы хороши, то...
Не закончив, Холд отстранился от начальника, ожидая его ответа.

+3


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.0(1) [Правило двух минут]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно