Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.3 [Охота начинается]


Эпизод 1.3 [Охота начинается]

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Она ненавидела Омегу, ненавидела этот вонючий кусок астероида витающий в воздухе, в котором уровень мерзавцев, готовых порезать тебя в темном углу равнялся десяти на квадратный метр. Ненавидела, ненавидела, ненавидела…
Этот тяжелый день, который начинался вроде бы и хорошо (встать, отвезти командора на новый корабль, пропустить ее недовольства мимо ушей и, заперевшись в своей новой каюте слушать втихаря музыку, покуда инструментрон не предупредит о том, что кто-то требует ее внимания) катился все дальше и дальше в тартарары. Сначала вроде бы все казалось таким простым – найти таинственного стрелка Архангела, о котором в досье вместо нормальной информации значился большой и увесистый кукиш, зато было ясно видно, что располагал он довольно профессиональной командой наемников. Профессиональной, но глупой. Честное слово, уж лучше бы они пыжаков с деревьев снимали в какой-нибудь колонии, нежели подчищали Омегу, проку больше будет.
Миранда пробежала вперед, в то самое время, когда капитан выглянула из-за угла и начала входить в какие-то апартаменты, довольно объемистые, надо признать. Там же, какой-то криворукий вольный стрелок укрылся от начавшего штурма и удара в спину, нанесенного их маленьким отрядом. Всего секунды хватило что бы оценить ситуацию и, вскинув пистолет, всадить несколько выстрелов в стоящий рядом с ним баллон. Громыхнул взрыв, небольшой, но явно фатальный для глупого человека, который в панике даже не осмотрел местность, в которой укрывается. А ведь правильно занятая позиция спасает жизнь, в качестве примера можно было тыкнуть на балкон, с которого велась короткая очередь. По крайне мере сидевший на балконе заставлял себя уважать, в некотором роде Миранда даже восхищалась им. Правда немного мелочная, ксенофобная натура, что была взращена Генри, говорила свое «фи», в тот самый момент, когда стало понятно, что наемник Архангел турианец. И тут же пыл уважения как-то приутих, заменяя его будничным «да-да, они же все взращены солдафонами, их так учили, ничего удивительного».
Гадкая и противная часть, которая, тем не менее, не хотела вылезать из нее, словно опухоль закрепившись на своем месте. Это как если бы ты долго чем-то восхищался, смотрел на это с обожанием и даже любовью, покуда откуда-то из тьмы не выплыла личность, громко крикнув, что предмет восхищения на самом деле дикое дерьмо и ничего не стоит, оно ненужно и убого. И вроде бы ты не веришь этому некто, но уже больше никогда не сможешь посмотреть на эту вещь как прежде. Так и здесь. Ее до пятнадцати лет окружали только люди и, сбежав от отца, она чуть ли не заработала инфаркт от такого обилия разных рас. Правда потом привыкла, перестала корчить гримасы отвращения и даже научилась улыбаться, хотя что-то внутри и екало от этого. Ей даже стало понятно, что мужчины других рас точно так же как и мужчины homo sapiens любят порой поглазеть на то, что слепили врачи в своей лаборатории и вывели в пробирке. И в такие моменты хочется взять что-нибудь тяжелое и огреть их так сильно, как только можно, без разницы кто это будет: начавший часто дышать и кашлять волус или ухмыляющийся  кроган.
Но пока в голове Миранды носились мысли о том, что этот мир жесток и наполнен сексистами, а позади низ все дымилось и горело, спасибо наемнику Заиду и его гранатам (откуда у него гранаты, на борту ведь они запрещены и Миранде не хотелось знать, как он их пронес на Нормандию). Они уже оказались  в пункте дислокации Архангела, который, как какая-то Гюльчитай из старого-старого фильма, демонстрировал личико. И, как сталось, оказался он старым знакомым командора. Настолько, что та чуть ли не рванула  с ним обниматься, хотя уже была близка к этому, только взмахнув руками, так резко, что если бы Лоусон не отпрыгнула, то точно получила бы в щи.
- Согласна с Массани, - кивнула Миранда бросая взгляд через перила балкона, замечая красноголового саларианца, отступающего в команде с держащей барьер азари, из-за которого она, собственно, и смогла заметить их. Она повела бедрами в сторону, упирая в бок свободную руку и указывая пистолетом на снующих где-то за ограждениями людей. – У них паника, похоже, что кто-то из командования уже дал стрекача. К тому же они явно еще не поняли, что их где-то облопошили.
Ждать ли им еще мехов? Неизвестно. Хотя, скорее всего, удивленные поворотом событий они решили отступить. С одной стороны глупо – у них был численный перевес. С другой – умно, не смотря на то, что у злых наемников была армия, у них была Шепард. Так что исход битвы, можно сказать, был предрешен, особенно с позиции, с которой можно было косить их из-за далеких укрытий. А медигеля и патронов было достаточно, судя по всему, перед тем как окопаться здесь зажатым в углу хватило ума запастись всем необходимым. Взгляд скользнул за лестницу. Память вырисовывала из карты боевых действий несколько тел, накрытых брезентом. Не наемники, те просто валялись как попало по всему периметру. Но кто-то явно дорогой, раз хватило времени в условии его нехватки позаботиться о телах.
- Капитан, есть предложение, если мы… - договорить она уже не успела, округу сотряс толчок, словно при сейсмической активности, заставляя Миранду, споткнувшись каблуком о что-то, предположительный всего термозаряд, упасть на ближайшую стенку и  скатиться по ней на пол. Эффект неожиданности и собственная уверенность в том, что даже на поле боя каблуки снимать не стоит, сделали свое и женщина, все так же сидя на полу, удивленно посмотрела на остальных. – Что за черт?
Она ненавидела Омегу, ненавидела, ненавидела, ненавидела…

+2

32

Причиной толчков, которые так верно прочувствовала Лоусон, оказались всё те же наёмники. «Кровавая стая» перешла к плану «Б». На первом уровне убежища Архангела было два выхода, один из которых был успешно им заблокирован, дабы оставить противнику лишь один подступ к своей персоне. Но безопасность этого самого второго выхода оказалась под вопросом. Бойцы банды Гарма выламывали дверь по-старинке, так как хакерским искусством ни кроганы, ни тем более ворча не владели. Несколько минут и кровожадные наёмники ворвались в помещение. Несколько кроганов, вооружённых дробовиками, безумные ворча и бойцовские варрены жаждали только одного – смерти всем надоевшего турианца и, конечно же, его друзьям, которые успешно дезертировали из числа «вольняшек».
Ситуация явно выходила из под контроля, так как Тарак снова собрал небольшой отряд для лобовой атаки, которая, судя по всему, должна была пройти куда успешней, ведь в самом убежище уже шёл бой. Следственно Шепард вместе со своими напарниками придётся разрываться на два фронта: внешний и внутренний.
Сквозь ставни, открытые на нижнем уровне, поступали новые силы «Кровавой стаи». Они всегда брали количеством, точнее говоря количеством безмозглых ворча в своих рядах, а их воистину было много.
- Ну, как тебе такой ход, ублюдок?! Готовься встретить меня, сукин сын, я тебя и твоих дружков лично нашпигую! - внезапно уловил яростную речь Тарака Гаррус, посредством того самого канала, на частоте которого он запугивал всех трёх лидеров группировок. Что ж, всё-таки удача не отвернулась от Вакариана и «Затмение» отступило, но ракета, прилетевшая откуда-то со стороны «Синих светил», не позволила расслабиться. Необходимо было закрыть открытые ставни на нижнем уровне, иначе у наёмников были все шансы на победу. Но также нужно расправиться с бойцами Тарака, которые подступали к убежищу Архангела всё ближе.

Отредактировано Harbinger (10 августа, 2012г. 21:13)

0

33

Офф:

Позволил себе небольшую вольность, а именно то, что Сет назвал свое имя. Надеюсь, не страшно?

Когда со стороны моста раздался знакомый голос сородича-саларианца, которого природа наградила кроваво-красной шкурой, на лице Киррахе отразилось заметное удивление. Информация была важной: наемники подобрались к Архангелу вплотную, но некая троица из вольных стрелков, до сих пор державшаяся позади, неожиданно открыла огонь по своим и уже нанесла существенный вред последней атаке, оказывая поддержку турианцу. Первые слова парня, сказанные в ответ на требование майора, сперва не обнадежили, но техник вовремя вспомнил, что не так уж он и бессилен, как ему показалось. Последовала достаточно длинная лекция о внутреннем устройстве систем безопасности летуна, которая, обильно сдобренная звуками криков и выстрелов и скрежетом передвигающихся мехов, имела свое особое очарование, а потому, как ни странно, запомнилась. В будущем, попадая в подобные ситуации, слушая какофонию стрельбы, Киррахе не раз еще вспомнит историю о сетевых фильтрах и полноценных фаерволлах, рассказанную совсем еще молодым и испуганным человеческим подростком.
- Это всё, что я могу сделать..
Саларианец ненадолго задумался, то и дело выглядывая из укрытия и оценивая ситуацию на мосту и, по возможности, за ним. Одетый в обычную броню «Затмения», он легко мог стать добычей турианца или той самой троицы наемников, с другой стороны, вероятность стать добычей бойцов альянса группировок была куда ниже.
Оставалась и другая дилемма – что делать с подростком? Тащить его за собой на мост было слишком проблемно. Во-первых, если Киррахе и сможет избежать смерти от пули потенциальных союзников, то мальчишка – вряд ли. Во-вторых, в пылу битвы техник и сам может вспомнить, что не лыком шит, и расстрелять майора. Ну, либо майор расстреляет его. А Киррахе был заинтересован в том, чтобы остаться в числе живых. И был не против, чтобы мальчик остался там же.
- Да, этого достаточно. – очередной раз нырнув обратно в укрытие, саларианец посмотрел на инженера. – А теперь беги отсюда. Я не стану стрелять в тебя и надеюсь, что ты не станешь стрелять в меня. – он говорил серьезно и достаточно резко, желая дать понять, что лучше бы человеку послушать мудрого совета, после чего неожиданно улыбнулся, слегка склонив голову к плечу. – Как тебя зовут?
Мальчик замешкался, но все же ответил.  «Сет, значит..»
- Киррахе, Группа Особого Реагирования. – на мгновение мило зажмурившись так, как это свойственно саларианцам, моргающим снизу вверх, майор ловко выпрыгнул из укрытия, на ходу проверяя исправность заряженной «Мотыги», после чего обернулся на парня через плечо, заодно убеждаясь в том, что в него пока не пытаются тыкать дулом какого-нибудь оружия. – Приятно было познакомиться.

И саларианец побежал, виртуозно петляя и стараясь использовать все подворачивающиеся под руку возможности уберечь свое тощее тело от свистящих мимо пуль. Основной очаг перестрелки уже переместился в здание, где окопался Архангел, но снаружи все равно было еще достаточно жарко. Брошенная чуть ли не под ноги граната стала неприятной неожиданностью, и майор, сгруппировавшись, отпрыгнул назад и перекатился в ближайшее укрытие. Мелкие осколки постучали по поверхности брони, но серьезного урона, к счастью, не нанесли. «Это кто там такой меткий?..» - с некоторым неудовольствием подумал Киррахе, вылезая из укрытия и продолжая свой зигзагообразный путь по мосту. Характерный гулкий звук двигателей заставил саларианца вскинуть голову, и одного взгляда в пыльное «небо» ему хватило, чтобы понять, что битва Архангела за правду и, заодно, за выживание еще не окончена – к зданию направлялся летун. Небольшая маневренная машина, вооруженная и защищенная достаточно хорошо, чтобы создать много проблем турианцу-энтузиасту. «Надеюсь, эти твои пакеты данных, перегружающие протоколы, сработают, Сет Майелс..» - думал Киррахе, вбегая в здание.
Первый этаж был завален телами наемников различных группировок и вольных стрелков, которых черти занесли в это проклятое место, завален обломками кое-где пробитых стен, перегородок, выломанных дверей. А ведь до сего момента это было красивое здание с богатым убранством. Люди часто говорят, что нет вещей страшнее пожара, который пожирает все, обугливая потолок и стены. Киррахе думал иначе. На его взгляд, была вещь похуже пожара, после которой частенько вообще не оставалось ни потолков, ни стен. Этой вещью была война.
Упругий и сильный толчок заставил майора пошатнуться и грохнуть «Мотыгой» о перевернутый кофейный столик. Остатки толстого стекла с жалобным звоном посыпались на грязный пол. Глянув назад, Киррахе увидел, что небольшой отряд «Синих Светил» снова ломится через мост, отрезая вероятный путь к отступлению. Решив, что оставаться на первом этаже опасно, ГОРовец метнулся к лестнице и ловко поднялся на второй этаж, успев заметить, что откуда-то с дальнего конца помещения хлынули ворка и варрены «Кровавой Стаи». Нигде не было видно тех самых трех вольных стрелков, которые решили оказать поддержку Архангелу, отсюда напрашивался вывод, что они уже встретились с турианцем. Киррахе здраво рассудил, что стоит ему высунуться, как бравая фантастическая четверка превратит его с саларианское решето еще до того, как он успеет представиться. Новая дилемма. Присев на верхней ступеньке, майор вскинул «Мотыгу» и проредил ряды бойцовских варренов, вертящихся у основания лестницы. Но даже последний дурак понял бы, что в одиночку огневую позицию на лестнице он долго не удержит.

Отредактировано Major Kirrahe (17 августа, 2012г. 10:24)

+2

34

В силу того, что квест уже идет довольно долго, было принято решение о его закрытии. Всем спасибо за внимание, плюшки в виде репутации получают все, кто играл.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.3 [Охота начинается]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно