Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Объект для изучения


Объект для изучения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный
Сюжет: после того, как изрядно побила Аери, Никс в том, в чём была и в состоянии крайне далёком от трезвого, вваливается к той, с кем может поговорить. Поскольку расквашенной физиономии ей не хочется, идёт она не к Нокс, а к Сэлли, а уж что будет дальше, никто пока ещё не знает.  http://memkey.net/fusm/trollface.png 
(эпизод 3.0)
Место действия: Анубис, каюта Сэлли.
Участники: Никс Канарис, Сэлли.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: Что бы вы не подумали - вы ошибаетесь  http://memkey.net/fusm/comforttroll.png

+2

2

Какое-то время у Никс ещё ушло на то, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Последний удар Аери, который та, видимо, исполнила последними оставшимися силами, немного прояснил сознание, пребывающее в состоянии глубочайшей ненависти. Пока что Никс не могла успокоиться. Она, естественно, ушла позже Аери, которая выбралась из пыточной ползком, оставляя за собой кровавые следы. Никс же была занята приведением инвентаря в соответствующий вид, затем снова накинула плащ, чуть не порвав его, и тоже вышла, не считая нужным хоть как-то навести порядок. Если завтра будет так же грязно, она приведёт сюда же матриарха, и, словно котёнка, ткнёт её лицом в этот беспорядок.
- Ненавижу её. Старая карга, смеющая мне указывать! Надо было пристрелить её тогда на Омеге..!
В собственной каюте лучше не стало, и высвобождённая ярость искала такого места, где можно будет или много что из вещей попортить, или попортиться самой. Было очень жаль, что Аери не оказала достойного сопротивления, потому что Никс не отказалась бы сейчас получить по лицу. Расшвыривая в стороны самые разные вещи, Никс ежесекундно копалась в инструментроне, прикидывая, куда может уйти посреди ночи, и как быстро команда хватится своего капитана. На самом деле было плевать - Никс ничего не хотела. Ни командовать, ни выполнять задания, ни даже совращать очередную профурсетку в баре. Просто лечь и не просыпаться. Послала бы Совет, послала Арию... и вообще кого угодно!
- Они думают, что могут мне приказывать..! Никто не может! - решительно сжала руки в кулаки турианка. Прежде чем крушить всё дальше, она решительно устроилась возле бара, с цоканьем схватив бутыль турианского бренди. Не понравился срок выдержки, и бутыль со звоном разбилась о стену. У следующей не понравилась марка, и она тоже была безжалостно разбита, а вот третья оказалась в самый раз. Вдоволь налакавшись (причём буквально - Никс глядела на рамки с фотографиями, сначала рассматривая самый разный люд, с которыми была знакома, а после - устроилась мордой лица на столе, недвусмысленно водя длинным языком в лужице от пролитого бренди и вздыхая время от времени). Отключилась турианка, кажется, совсем ненадолго, но очнулась уже в горизонтальном положении и с явно больной головой. Часы не обманывали - прошло ровно пятнадцать минут.
- Стоооп, это что за скорость?! - Никс поелозила протезом по полу, портя идеальный блеск перчаток, но ей сейчас было откровенно плевать. Хмель, кстати, достаточно прочно обосновался в голове, поэтому вставать пришлось, облокачиваясь на самые разные поверхности. Импланты тоже показывали какую-то ересь не в самом нормальном спектре цвета, и Никс какое-то время потратила на то, чтобы просто прийти в себя. Не пришла, и ничего лучше, чем захватить ещё одну бутыль и отправиться на ночную прогулку, не нашла. Сейчас идти к Нокс, чтобы получать по лицу, уже не хотелось, и при встрече с Ноханной, ничего бы не случилось, хотя в состоянии берсерка, капитан, вероятно, дошла бы с этой дамой до ближайшего тёмного угла на корабле - и только потому, что хотелось делать назло Аери. А с другой стороны, вообще никогда больше не видеть матриарха. Было противно и неприятно - даже наказание ничего не изменило.
Подумав, Никс направилась в каюту Сэлли, зная, что три-четыре часа, которые та тратила на сон, в действительно были двумя часами, и с вероятностью в девяносто процентов саларианка сейчас не спит. Чего хотелось?  А ничего, просто сказать, как всё есть. Или не сказать, но есть. Притащить себя туда, плюхнуться на какую-нибудь поверхность и... всё. Неожиданно вдруг полегчало, словно предупреждая Никс о том, что коль скоро она к саларианке заявится, придётся думать головой и преобразовывать то, что выходит изо рта, в связную речь. А ещё...
А ещё попытаться вести себя с подругой нормально, поскольку такой момент был не первый, но Никс никогда не выговаривала саларианке ничего - был риск напороться на ещё большее недовольство с её стороны. Кое-как дойдя до каюты, Никс для приличия оповестила саларианку, что пришла, после чего самостоятельно открыла автоматические двери и вошла, усевшись на ближайшую поверхность, коей оказалась кровать.
- Я... - начала турианка, соображая чем закончить такое лаконичное повествование и как не привнести в него оттенки пьяной в драбадан идиотки - пьяна. Зачем я пришла вообще... - вздохнула она. - А, это. Матриарх Нагато в ближайшие дни будет на редкость недееспособна. Если ты помнишь... - с соответствующим выражением лица, продолжала Никс - Она намедни обозвала меня шлюхой... эээаы... Или потаскухой... Не суть важно. Я просто на пальцах - невольно выдала Никс и засмеялась - Да, на пальцах объяснила ей, что делать этого не стоит. А поскольку меня ранили её слова, я... это и ого-го, всё. Вот. - выдохнула она - Я тебя не разбудила?
Наблюдать реакцию Сэлли в полной мере Никс не могла, поскольку цвет в имплантах из-за расширенного алкогоелм восприятия был крайне странным. Никс пока не заявила об этом вслух, думая, что это разыгралась фантазия, но через пару минут после созерцания мира в крайне странном цвете, таки сказала о проблеме.
- А ещё глазные импланты барахлят, - заметила она, кое-как возясь с инструментроном и отключая дополнительные режимы зрения. Импланты угасли, приобретая жутковатый вид находящейся в глазах электроники - Пошмотри, может я случайно головой обо что-то приложилась. Ничего не помню. Помню как объясняла на пяльцах... Пальцах. Помню, как выпила ещё и ещё, а потоооом... глуховсё, - буркнула себе под нос турианка. - Завтра никуды не пойду, - мечтательно произнесла она, теперь мало что видя, но быстро приводя импланты в прежний вид - Буду сидеть у себя и перебирать старые вещи. А, нет, ещё пойду погуляю в одиночестве и объявлю очередной отпуск для команды. Будем посылать всех нах8р. Нах8р Арию, нах8р Совет! Все пусть идут в задницу! Мы слишком долго на них работем! Ни выходных, ничего! Хочу оценить прелесть работы Спектром в пассивных условиях. Вернее... бл8... - вздохнула Никс, потеряв мысль. - Я устала. Не знаю, что теперь делать. - произнесла она более трезво, имея в виду Аери. - Кажется, прежним всё уже не будет. Вот... А, не хочется мне тебя грузить, ты ведь тоже не одобряешь мои многочисленные похождения. Я просто привыкла. Ну о какой счастливой семье может идти речь..? Я же без малого двенадцать лет хожу на могилу родителей, а то и того больше. Не жизнь, а чёрт знает что, - хмыкнула Никс - Ладно, я всё сказала, пойду пожалуй к себе, - выдала она - Прости, что загрузила. Можешь избить меня тапком и поворчать. Давай-давай, я соскучилась по твоему ворчанию. Ты отвратная старушенция, - разулыбалась турианка - Почему я могу поругаться с кем угодно, но не с тобой..? А помнишь, - скакнула Никс на другую тему - Я тебе о другой... А. - вспомнила она - Помнишь, мы С'Карр выслеживали? Она ведь меня тоже сделала в словесной дуэли. Умная старуха! Мировая, я бы сказала! А я её избила. И Аери чуть не убила недавно. И вообще я не виновата, - Никс громыхнула плетью, роняя её на пол, затем снова устроила на поясе, после чего запахнула плащ, скрывая местами оголённое тело. Протез отправился куда-то в район гребня, сокрушённо пытаясь выудить из пьяной головы остатки мыслей. - Всё, я всё сказала. Пойду... куда-нибудь, вот.

+3

3

- У дочки далатрессы и азари - внешность крогана и разумение ворка. Какова вероятность аллергии на лактозу? - Песенка, которую Сэлли мурлыкала себе под нос, не отличалась рифмой и была до жути крамольной, но, что интересно - довольно популярной в свободной трактовке. Очень легкомысленно для саларианки в её летах, заниматься такими глупостями. А кто услышит? Все эти чудесные создания, населявшие "Анубис" - сейчас сладко спали в своих койках. Она же, и под страхом смерти не смогла бы пролежать без дела больше трех часов. Вот вам и различие биоритмов во всей своей красе. Впрочем, на другой стороне корабля, сейчас наверняка бодрствовал Ксорт. Но кому нужна его недовольная физиономия, и язвительность, от которой меж роговых наростов зудит?
Нет, информатор была вполне довольна теми тихими часами, когда можно было , разнообразия ради, копаться в улучшениях, или перебирать какой нибудь сломанный гаджет. Было в этих монотонных занятиях, не входивших в её обычные обязанности, своё очарование. Как будто обнимаешь вечность, азари её побери.
Но сегодня она занималась, чем-то совершенно отличным. Так уж вышло, что к трехпалой попала необычная вещица, а именно - древний механизм на основе шестерёнок. Музыкальная шкатулка с Земли. Саларианка была настолько заворожена этим предметом, что и свои законные два часа не проспала. К сожалению, шкатулка была безнадежно сломана. Но, подождите, если она в руках Сэлли - о какой безнадежности идет речь? Сложность работы и древность технологий - не имеют значения. Эта схватка будет выиграна.
Интересно, а как она звучит? У земных композиторов из древних, такая красивая музыка.
Она хмыкнула, продолжая напевать песенку, не имеющую ничего общего с музыкальной ценностью. Подобное противоречие, её ничуть не смущало - как там в земном фольклоре? "Нам песня строить и жить помогает?"
- У него четыре глаза, он похож на водолаза.. - Строчке не суждено было быть законченной - в дверь постучали (или пару раз ударились головой?), после чего в комнату ввалилась вошла её величество Капитан.
По насыщенному аромату спирта Сэлли без труда определила состояние турианки, ещё не взглянув на ту. Шестерёнки и прочие части чудной вещицы, быстрым движением отправились в ящик стола. Не до шкатулки сейчас - у неё тут Никс в плаще и с душевными ранами, с избытком залитыми брэнди.
Развернувшись на кресле и сложив руки на груди, она спокойно выслушала всё. Молча. Наблюдать за подругой было скорее больно, чем неприятно. Со всеми этими страстями, со своим непростым характером, огромной ответственностью и нагрузкой - Канарис металась в самой себе, и не могла вздохнуть полной грудью. Пассий её, конечно, тоже жалко. Но когда же они поймут, что требовать от Капитана чего-либо - дело заведомо провальное?  Впрочем, вполне вероятно, что Сэлли упускала нечто важное, не способная посмотреть на ситуацию через призму элементарного влечения. Дамы, с ума сходящие по турианке, всегда казались ей немного странными.
А тем временем, речь лилась из Канарис бурным потоком, не всегда отличаясь членораздельностью. Хотя - нет, она старалась говорить более или менее понятно, что в её состоянии было даже похвально. Монолог закончился, и саларианка наконец вздохнула и поднялась с кресла, подходя к кровати и мягко толкая Никс в грудь.
- Обязательно пойдешь, но не сейчас. Не дай нулевой элемент, упадешь где-нибудь и уснешь на полу, или того хуже - на Мику наткнешься, и снова попытаешься снять с него скафандр. -  Сэлли уже бегала пальцами по инструментроно, проверяя настройки имплантов, и возвращая всё в нормальное состояние. Странного наряда и плети, будто и вовсе не замечала - чужие сексуальные предпочтения её не касались. Хотя, с эстетической точки зрения - латекс поверх жестких гребней  радовал глаз.
"Интересно, Нагато выживет? Давно не видела Никс такой. Совет невсемогущий, что ты будешь делать с этим Спектром? "
- Ворчать на тебя бесполезно, чудное создание. Всё равно сделаешь по своему. Но я бы посоветовала воздержаться от турианского брэнди, по крайней мере - ближайшую неделю, - конечно, она хотела сказать совсем другое. И не преминула это сделать, секундой позже. - И быть мягче со своим экипажем. А то всех тут поубиваешь. - Саларианка вздохнула, садясь рядом и беря  Канарис за протез, дабы та случайно не нанесла себе увечий.
Откровенно говоря, Сэл не поддерживала ни одну из сторон "конфликта". Матриарх Нагато, опираясь на опыт прожитых лет - вполне могла предсказать последствия своего поведения. А если так - жалеть азари не приходится. Что же до турианки... Да ну ,что вы? Осуждать её за подобные поступки, всё равно, что обвинять ворка в недалекости, а крогана - в любви к сражениям.
Разведчик поморщилась. Сравнение то ещё, но да, так и есть. Принимать Никс такой, какая она есть - либо не принимать вовсе. Сама Сэлли, предпочитала первое, немного второго, и ещё третие. Воспринимать всё правильно, иногда пытаться направлять ненавязчивыми советами, и просто наблюдать. О да, наблюдать. Ох уж эта двойственность.
Пальцы невольно коснулись шершавого гребня. Такая необычная, твердая текстура. Каждое углубление и неровность таят в себе историю - хронологию жизни, развития. Турианцы - удивительные создания. Вот если бы заглянуть внутрь, под роговые наросты...
Саларианка постаралась унять восторг. Нет, не время сейчас, и рядом не обьект для изучения, оснащенный прижившимися имплантами, а, в первую очередь - друг. И друг не в лучшем состоянии, надо заметить.
- Не понимаю я твоей тяги к насилию. Почему нельзя было просто запереть её на недельку в каюте, и подержать на одной воде? А я бы кое-какие тесты провела...- 
Ну да, она меня сейчас слышит и всё понимает, конечно.  Сэлли покачала головой и снова уткнулась в инструментрон, перепроверяя параметры, в поисках чего-то, нуждающегося в починке.

Отредактировано Sally (8 февраля, 2013г. 13:20)

+1

4

- П-п-почему не пойду? Пойду! - упрямо заявила Никс, демонстрируя детское упрямство - Я ещё вполне держу себя в руках.
О том, что состояние было "ни петь, ни рисовать", турианка, естественно не сказала, поскольку думала об этом в самую последнюю очередь. Сейчас хотелось свернуть горы или как минимум, чьи-нибудь шеи. Развлечений было полно и на корабле, ведь можно было нагло разбудить Ноханну, или, скажем, того же Мику гонять из угла в угол.... Можно было навязать бой с Нокс, а можно было завалиться к сестре на долгую беседу, но ноги сами принесли её в каюту Сэлли. Судьба что ли?
- Как будто в первый раз спать на полу, - проворчала Никс, сидя на кровати и упёршись в неё отведённой назад рукой, чтобы не принять горизонтальное положение... А очень хотелось, несмотря на эту беседу. Можно было и отключиться конечно, но кто тогда будет грузить Сэлли дальше?
Никс вздохнула, поняв, что теперь ей в нетрезвом состоянии с корабля вряд ли выбраться, однако может то и к лучшему? В любой другой ситуации Никс бы ушла в конкретный запой, а тут и по голове за такое дадут и бутылку сразу из рук вырвут. Выхода не было, и "бежать" сейчас был не выход. К тому же обычно в собственной каюте сидела Аери, а сейчас Никс о ней и думать не могла, предпочитая выбросить уже из памяти все связанные с ней воспоминания, что было не так-то просто, учитывая половину экипажа, по доброте душевной взятых к себе.
- Что, и их выкидывать? - осведомилась у себя самой Никс - Нет. Они пойдут за мной, не за ней.
Впрочем, он такой личной выгоде легче тоже не стало и Никс предпочла не думать ни о чём вообще - а то от чрезвычайно ёмких мыслей для такого состояния у турианки начала болеть голова.
- Ненавижу их всех, - произнесла Никс - И Мика тоже хорош. Надо бы заняться немедленным расформировыванием экипажа. Мику - в шлюз, Ноханну в шлюз, Нокс - в шлюз. Оставлю только Френа. И сестру. Ну, и о местечке для тебя подумаю, - пошутила турианка - Надоело мне всё. Вообще всё надоело. Даже такая работа превращается в рутину и я не знаю, чем бы ещё заняться, чтобы как-то разнообразить жизнь. Ничего не привлекает. А может я просто в драбадан пьяна и завтра всё будет хорошо.
Но в это не верилось даже в таком состоянии, как сейчас. Никс была уверена, что если не произойдёт чуда, то это будет началом конца. Нельзя было так просто взять и послать Арию и отказаться от статуса Спектра. Никс бы с удовольствием вернулась к прежней работе, поскольку ничем, кроме уважения коллег, статус Спектра был не примечателен.
- А вот интересно, - подумала она - Ринус-то косо на меня посмотрит, если меня когда-то разжалуют? Или отнесётся с пониманием? Хотя вряд ли, если мне что-то надоело, значит я сдалась. Как бы не противна была эта формулировка, и как бы я не открещивалась от неё, она - верная.
- Угу, - на автомате заметила Никс, думая о чём-то своём. На самом деле забота Сэлли была приятная, хоть и не собиралась Никс следовать негласным саларианским заповедям. Просто остальные куда реже говорили что-то, с чем можно было поспорить. Никто же не говорил "Ой, Никс, не лезь в этот район, там с десяток недружелюбных наёмников!" или "Никс, не приставай к той азари, она ардат-якши!" или, наконец "А что это там за странная кнопочка/бриллиант/артефакт?". А Сэлли иногда пыталась, помня о тех временах, когда Никс даже слушалась. Сейчас - совсем другое... И Никс была уверена, что высокое положение, эквивалентное власти и получению привилегий, её здорово испортило. Ну, раньше всё было совсем не так, и теперь турианка словно по наклонной скатывалась в бездну. А что было на самом дне... Об этом лучше было и вовсе не думать.
- Все попрятались по своим каютам, поэтому за здоровье членов экипажа можешь не волноваться, - проинформировала Никс - Я, признаться, думала, что вопли Аери кто-то слышал и пошёл проверить, в чём дело. Хм-м... Ну, тем лучше, что никто не слышал или слышал, но пожелал притвориться глухим.
Рука оказалась в хватке Сэлли, выуженная с головы и, следовательно, из позы пьяного мыслителя. Никс равнодушно проследила за тем, как Сэлли рассматривает штуковину, которую наверняка изучала в первый раз, поскольку раньше не было возможности это сделать. Несмотря на то, что в тот день много всего произошло, Никс не очень любила вспоминать о том, как лишилась руки. Тогда Ринус её больше раздражал, чем вызывал уважение, и, Боги... как хотелось же ей тогда ответить дерзостью на дерзость! И как в итоге хорошо получилось, что она сдержала себя, а позднее Ринус проникся к ней уважением. Порой, конечно, во мнениях они расходились очень сильно, и турианка до предела не доводила, понимая, что если они серьёзно повздорят, ей в живых не остаться, но вот на данный момент... Скажем, она могла сейчас достучаться до него, настоять на встрече, и тот бы наверняка согласился, просто... если говорить ещё раз о вышеупомянутой гордости, в очередной раз созерцать его взгляд Никс была не готова. Она вообще мало к чему была готова после того странного приключения в галлюциногенной пещере, когда разум вновь подвергся серьёзному испытанию.
- А тогда мне казалось, что страшнее "игры" ничего не будет... Выходит, зарекаться было рановато.
Опасными те туземцы не выглядели, а вот словами и взглядами пугали. Обстановка вокруг тоже была не самая дружелюбная, а дурман делал из причудливых теней, что образовывались из-за неровно дышащих на ветру бликов огня, жуткие картины.
- Не говори мне о тестах, пожалуйста, - недовольно заметила Никс, высвобождая руку, - Пока жива Нова, слышать не хочу об этом. Она "изучала" нас. Вся та "игра" была построена на изучении. Я раньше никогда не опасалась за собственную жизнь, но после того, как мне неоднократно пришлось доверить свою жизнь Нокс, я перестала давить другим на мозоль. Естественно, я не успокоюсь, пока всё так, как есть, и когда-нибудь всё-таки убью эту заразу. Проблема в том, что саларианцы - очень опасные враги. Все, кого я встречала. А поскольку Нова жива столько времени спустя после встречи со мной, я знаю, кто мне понадобится для её устранения.
Никс вздохнула.
- Ты можешь понять кое-что? Я вот не могу, - усмехнулась она - Нокс давно хочет со мной расправиться, а когда мне угрожает жизнь, она защищает меня, и защищает, вероятно, лучше чем кто-либо другой из экипажа, а её собственная месть остаётся где-то далеко. Она ведь тащила моё тело тогда, она чуть ли не силой вырывала у Аери противоядие, она держала меня на руках.... Рррр, думая об этом я рискую лишиться ума. Снова.
- Нет, Сэлли, - заметила Никс - Я не экспериментатор. С'Карр меня раскусила, раскусила и одна девчонка, которую мы пытали с Каррадом, мясником Красных Корсаров. Убивать умею, а вот для того, чтобы заниматься пытками, мне ещё многому надо научиться. Поэтому... получилось всё так, как получилось. Пока я здесь, хочу сказать, что возможно грядут перемены. Я не собираюсь держать Аери при себе и дальше, если всё так и останется. Если Прия со своей частью экипажа захочет уйти, я не буду её задерживать. Могла бы, но не буду, потому что устала. Придётся известить Арию, что мы снова работаем в паре и поменять фрегат на истребитель, если, конечно, ты готова пожертвовать своей свободой и везде за мной таскаться. Я ведь держала тебя как секретный приём, поскольку о тебе вообще мало кто знает. А так ты постоянно рядом и... плохие парни будут в курсе. Вот... как-то, такие дела.
Поднявшись, Никс воззрилась на подругу. Внимательные взгляды той не укрылись даже от помутившегося разума турианки.
- Ты с меня глаз не сводишь... Чего хотела-то? - улыбнулась Никс - Раз уж я зашла и загрузила, надо чем-то пожертвовать в ответ.

+4


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Объект для изучения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно