Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Белое солнце Новерии


Белое солнце Новерии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/yDT2B.png

Тип квеста: личный.
Сюжет: в экстремальных условиях повар и врач "Ниагары" превращаются... Превращаются... Нет, не в элегантные брюки, а в двух гром-баб. База истребителей "Цербера" на Новерии подверглась нападению гетов. Цель вторжения неизвестна. Командованию организации не остается ничего другого, как снова бросить Восьмую ячейку в самое пекло.
Участники: Эшли Моноган, Сальма Эмерсон.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: "Белый". Геты. Золото. Да-да, это самая настоящая партия в мультиплеер =D
P.S. Не по-женски материмся и летаем на ракетах.

Отредактировано Ashley Monogan (6 марта, 2013г. 19:10)

+2

2

О базе с истребителями, расположенной на Новерии, Эшли слышала в первый раз. Немудрено, ведь единственная деталь внутреннего устройства Цербера, известная его сотрудникам, это как раз то, что подразделений у организации выши крыши. Возмущаться по поводу того, что именно Восьмой ячейке придется разгребать бардак сотрудников другой ячейки, времени не было, да и не хотелось. И вообще, какой толк возмущаться, уже сидя в челноке?
Как-то так получилось, что из всего экипажа незанятыми были только Сальма да Эшли. Дженсен и Отто дружно свалили на Омегу разгребать какие-то дела, Махоуни и Томпсон не так давно отбыли на длительную миссию, а все прочие не то спрятали головы в песок, не то погрязли в работе. Василицкого посадили за руль челнока - Эшли строго-настрого запретила ему участвовать в боевых операциях после ранения, полученного им во время операции по спасению Спенсера, а иначе сама бы с радостью погрела задницу о кресло пилота "Кадьяка".
- Да вы там и трех минут не продержитесь, - зевая, заявил Брай из кабины. - Радары "Ниагары" засекли дредноут в нескольких световых годах отсюда. Даю голову на отсечение, что гетами кишит вся станция. Может, даже планета.
- Цыц, Василицкий, - бодро откликнулась Эшли, не отвлекаясь от чистки своей винтовки. На самом деле, Разоритель был чист и исправен, но систематическое протирание корпуса пушки засаленной тряпочкой успокаивало Моноган. - Я прошла Торфан, смекаешь?
- Торфан-Шморфан... Когда то было-то? С тех пор, как ты была молодой и красивой, мир тысячу раз изме... - Брай не успел договорить к великому для него счастью.
- Цыц, я сказала. Сальма, скажи ему!
Еще один остряк! Еще раз что-нибудь ляпнет, будет с двумя поломанными ребрами ходить, а не с одним... Радовало то, что там, внизу, работать ей придется только с Сальмой. Что, впрочем, не мешает Браю сыпать дурацкими шуточками по комлинку. Черт бы его побрал.
В задании было много неясностей. Известно было только то, что на станцию вторглись геты - и всё. С какой целью, с чем, сколько их там, что потребуется от оперативниц - неясно. Основным приоритетом было "выкуривание" синтетиков из комплекса, а более детальных указаний не поступало.
- Похоже, внизу и правда будет жарко, - нервно сглотнула Эшли, обращаясь к Сальме. - Надеюсь, ничего сверхъестественного от нас не потребуется.
- Ооо, я бы поспорил, - встрял Брай. - Насколько я понял, дредноутом прямо сейчас занимается другое подразделение. У них посудина вроде как помощнее нашей. От вас, дамочки, требуется наземная зачистка местности. В случае, если "большого пэ" нам не избежать, вам придется покорпеть и над другими задачами.
- В смысле? - скорчилась Эшли, от неожиданности даже забыв свое занятие.
- В смысле, приехали, - блаженным тоном ответил Василицкий и открыл дверь челнока, и внутрь тут же упала полоска яркого солнечного света. Эшли повесила винтовку на место и водрузила на голову шлем. - Не переживайте, я за вами наблюдаю.
- Тоже мне, - бурчала Моноган, проверяя, все ли магнитные замки застегнуты. - Твоя болтовня нам и вправду очень поможет!
Они с Сальмой спрыгнули на посадочную площадку, а Брай полетел восвояси - чтобы в случае неудачи хоть челнок с пилотом остались целы и невредимы.

Отредактировано Ashley Monogan (3 февраля, 2013г. 20:22)

+2

3

Др-р-р-р... Мерное гудение-кряхтение челнока медленно усыпляло Сальму. Девушка откинулась на спинку сиденья, стоит заметить, очень твердого и неудобного. Конечно, на войне удобству отдают самую последнюю очередь, но это все-таки не стандарты Альянса, а стандарты Цербера, так что многое, что делал и изобретал Цербер было удобным, а вот безопасности отдавали наименьшее предпочтение. В общем, вздремнуть по пути так и не удалось. Хорошо, что хоть Сальма оставила пилотирование Ниагары на Брая, так бы ей и отдохнуть перед операцией не удалось. Да и вообще, было довольно странно, что именно Эмерсон пойдет на зачистку местности от гетов, ведь девушка по сути чаще всего оставалась на Ниагаре, занимаясь обычными делами, кстати особого разочарования в этом не видела. Ей нравилась на корабле, на котором именно она главный пилот, именно за это ее ценят, ну, а еще за фирменный борщ. Когда оперативница занималась готовкой, Дженсен тут же появлялся около плиты, разнюхивая "а что сегодня", а также просто болтая с Сальмой на свой, смешной манер. Да и вообще, как только она попала в Цербер, все как-то стало лучше, а уж когда она оказалась на Ниагаре, так вообще полюбила эту организацию.
Сейчас же, в солдатских "доспехах", увешанная оружием, все-таки солдат без дробовика - как без рук, да еще и со шлемом под боком, все-таки геты любили точно в голову стрелять, Эмерсон особого энтузиазма не испытывала, вспоминая, какую программу дел житейских на Ниагаре она должна была пройти. И вообще, девушка хотела прикупить пару запчастей на свою любимую крошку, что бы поддерживать ее в хорошей форме...
- Цыц, я сказала. Сальма, скажи ему!- Раздался голос, выведший оперативницу из состояния дремы.
- А-а-а...? - Девушка лениво посмотрела на Эшли, которой тоже досталась не сладкая участь быть "чистильщиком" придурков из другой ячейки, а потом посмотрела на спину Василицкого. - Брай, если не заткнешься, она тебе переломает кости, а я тебя за пульт Ниагары и на пушечный выстрел не подпущу, усек? - Лениво проговорила Эмерсон, выждав паузу - И вообще, если мы здохнем во круг гребаных гетов, я приду к тебе ночью и буду мучить тебя до конца твоих дней воспоминаниями о роковом деньке на Новерии, когда ты не выдержишь напора моей духовной личности, то сам выйдешь в открытый космос без скафандра. Так что, если мы не выдержим всей этой чертовщины, отрывай задницу челнока и дуй к нам на помощь, иначе я тебя сожру с потрохами, если конечно ты будешь слишком медлителен, но каким-то образом мы выживем. - Хмыкнула оперативница, продолжая без особого энтузиазма наставлять Брая на путь истинный и придавать ему внутренних сил для ответственного задания. - Вот и славно, только не каркай. - Зевнула Эмерсон, посмотрев на Эшли, которой хотела ответить, но Брай снова встрял, забыв обо всех предупреждениях Сальмы. Девушка закатила глаза.
"Мать его, гребаное задание... Двое против армии гетов, гребаных гетов! Было бы нас хотя бы пятеро, я еще понимаю, но это... Я бы лучше бы вообще подлетела бы на Ниагаре и вдолбила гетам по самое не хочу, что бы только перышки остались!" - гневно думала Эмерсон, безразлично разглядывая спину Брая, который продолжал информировать дам о их незавидном положении.
- Мы еще что, должны под взрывы и выстрелы еще и всякую хрень делать? Вроде анализа местного воздуха на предмет радиоактивности элементарных частиц в пределах нормы? - Скептически подняла бровь Сальма. - Вернемся... если вернемся, я уйду в отпуск! - Наконец, болтовня закончилась и гром-бабы соизволили оторвать свои места от неудобных сидений. "Похоже Призрак сэкономил именно на этом челноке" - продолжала брюзжать оперативница, как самая старая бабулька, пережившая своих внуков. Прокряхтев, разминая затекшую спину и при этом умудряясь одевать шлем, кстати очень полезный шлем. Не простой, как говорится, а золотой. С датчиками движения, тепла(сейчас бесполезных), а так же прочих прекрасных наворотов. В этом шлеме очень удобно даже делать хэдшоты, все-таки ВИ в броне - это вам не хухры-мухры!
- Брай - Томно улыбнулась Эмерсон, когда он взглянул на нее. - Я тебя люблю(убью) - точно неясно из-за шума двигателя, что точно имела ввиду Сальма. То ли убить его отела, то ли признавалась в любви перед смертью, да и не важно. Главное, для мыслительных процессов Василицкого было предостаточно работы, а это, пожалуй, главное.
В общем, спрыгнув на посадочную площадку, Эмерсон огляделась. "Резиновая Зина..." - Посадочная площадка наполненная бесполезными ящиками, здесь даже челнок посадить невозможно, неподалеку валяются пару ящиков с термозарядами, которые тут же приметила Эмерсон. В поле зрения вошли так же два прохода, один с лестницей, которые вели в разные части комплекса. И было огромное стекло, в которым веднелись внутренности комнат. "Надо это дело разбить..." - усмехнулась Сальма.
- Ну что Эш, готова закоротить нано-технологичным существам пару ненужных плат? - Улыбнулась пилот, взглянув на напарницу по несчастью.

+2

4

- Ага, щаз, - буркнула Эшли в ответ, отчаянно желая сплюнуть себе под ноги для пущей атмосферности, однако стандартный шлем брони "Терминус" плевалкой оборудован не был. Пришлось обломиться. - Спешу тебя заверить, что в гетах я, мягко говоря, не секу. Я встречалась с ними пару раз, это да, но если честно, не могу назвать себя знатоком по этой части.
Приглашающе взмахнув винтовкой, Моноган двинулась вперед от посадочной площадки ближе к коридору, ведущему вглубь станции. Здесь была неплохая точка обзора рядом с лестницей, ведущей на нижний уровень внешней территории. Скрывшись за стеной, Эш повертела головой, оценивая обстановку. Как раз тут недалеко стоял ящик с термозарядами и - тра-та-та-тааа! - гранатками.
- Будьте наготове, девочки, - вещал Брай по комлинку. - Я засек вражеские сигнатуры.
И тут Эшли узрела. Из-за угла комплекса на нижнем уровне станции показалось несколько солдат и два белых ракетчика. Моноган тут же взяла на мушку одного из солдат и открыла по нему огонь, как тут ракета просвистела прямо у неё над ухом.
- Етижи пассатижи! - рявкнула она, скрывшись за стеночкой. - И это - только начало?
Перезарядив винтовку, она вновь высунулась из-за угла, продолжая обстрел. Второй гет-солдат полег незадолго после первого - они не были защищены ни броней, не щитами, а двигались медленно, как улитки. С ракетчиками дела обстояли похуже - гады засели по укрытиям и выдавали себя только, собственно, ракетами, время от времени пролетающими мимо с характерным свистом.
- Рано или поздно они нас заденут, как думаешь? - весело крикнула Эшли, уклоняясь от очередной ракеты.
Вообще-то, им не помешал бы кто-то третий - биотик, а лучше инженер. Встроенный в шлем визор проинформировал Эш о том, что оба ракетчика защищены щитами - а это значило, что просто так этих гадов не снять. Но что ж поделаешь? Как любили говорить в Цербере, "если вам дали это задание - вы либо справляетесь, либо вы не созданы для нашей организации".
Эшли уловила взглядом кусок белой брони ракетчика, скрывающегося за углом прохода, ведущего внутрь помещения, и швырнула в него гранату. Что произошло дальше, она уже не заметила - кто-то с размаху въехал ей по темечку.
- Бл8ть, - только и сказала Моноган, автоматически падая на пол и перекатываясь назад, ближе к ящику с термозарядами. В воздухе что-то мерцало - противник использовал режим тактической маскировки. С такими гетами она еще не сталкивалась. Тепловизор разводил руками - дескать, ничего не знаю. Надо будет отключить его, только зря энергию мотает.
- Девочки, как слышно? Вывожу на ваши инструментроны местонахождение терминала с уберсекретной инфой. - Василицкий-диспетчер снова встрял, когда не надо. - Включайте, взламываете, все, что найдете - на этот сервер, адрес уже у вас на омни-тулах. Василицкий аут.
- Наверняка чаи там гоняет у себя в Кадьяке, сволочь, - орала Моноган, взяв в руки "Коготь" и старательно избавляя замаскированного гета от маскировки и щитов, одновременно пятясь назад, к коридору, где судя по звуку, никого быть не должно было.

+1

5

- Думаешь я встречалась с гетами на передовой? - Скептически ответила Эмерсон. - А бой за Цитадель не в счет, там все было по другому. - Заметила Сальма вспоминая те моменты и тот огромный, гигантский корабль присоединяющийся к самой Цитадели. Вот это было великое зрелище. - Ладно, хрен с ним.
В отличии от Моноган, Сальма предпочла не подниматься на верх, а засесть за ящиками на нижнем уровне, но рядом с Эшли. Неспешно подойдя к заветной баррикаде, оперативница взяла в руки винтовку и поставила их на зажигательные, как обычно. Сев на корточки и припав к ящикам, Сальма выжидательно застыла. Как внезапно в ухе раздался голос Василицкого, предвещающий об опасности. Тогда итальянка выглянула из-за баррикады и увидела их. Два ракетчика и солдаты. Они немедля начали палить и оперативница скрылась за баррикадой.
- Вот твари а...- Пробурчала себе под нос девушка. - Заденут, не переживай - С этими словами Сальма вынырнула из укрытия и начала палить. Солдаты полегли довольно скоро, а вот ракетчики - нет. Как назло одна ракета влетела со всего маху в ящики, в тот момент Эмерсон еле успела скрыться. "Вот это ящики.." - восхищенно присвистнула девушка, решив поменять оружие и достала (как это не странно) дробовик. Вновь зажигательные и на этот раз еще и раздался грохот от гранаты Моноган. Тогда-то Сальма и выскочила из-за укрытия, перепрыгнув его, она на ходу выстрелила в гетов, на каждого пришлось по два выстрела и они удачно полегли окруженные огнем. Перезарядив дробовик, Сальма огляделась и рванула вглубь комплекса. На пути ей повстречался гет-солдат, которого Эмерсон удачн завалила хедшотом, как вдруг Василицкий вновь начал вещать и Эмерсон от неожиданности выстрелила в пустоту.
- Твою мать, я чуть кирпичи не отложила - Недовольно пробурчала итальянка. Внезапно на визоре засветились возможные точки, где что-то можно было взломать. Эмерсон понеслась вновь наружу, при этом налету схватив парочку термозрядов и перезарядив дробовик.
Оперативница узрела следующую картину - Эшли палила по... сначала итальянка думала по пустоте, но потом поняла что это был невидимый гет. "Хоспаде... только этого нам не хватало" - Произведя выстрел по невидимому гету и окружив его огнем, тем самым показывая его местоположение и запоров маскировку, Эмерсон скрылась за нешироко стеной, вновь перезаряжая дробовик. Как внезапно из-за угла вылезли еще два гета-солдата и начали палить по Сальме почти сбив ей все щиты.
- Вот черт - Пальнув еще раз по гету-разведчику, Эмерсон поспешила спрятаться от гетов за той же стеной, но с другой стороны. - Эшли, быстро поднимайся и прячься, убьют же нахер! - С этим мудрым наставлением, оперативница поспешила кинуть гранату в приближающихся гетов и кувыркнувшись к противоположной стене, рванула к первой точке взлома. Неподалеку были термозаряды и гранаты, которые поспешила захватить Эмерсон. Чуть не пролетев мимо какого-то терминала, отмеченного на визоре, Сальма притормозила и врубила инструментрон. "С меня прямо-таки хакер выйдет, ага" - скептически заметила девушка начиная взлом. Пошел отчет в процентах. "Бл*ть, только бы не долго".
- Моноган! Прикрывай меня! - Крикнула ей оперативница, оглядываясь по сторонам что бы не найти гетов и при этом продолжая взлом. Гетов пока обнаружено не было. Но это только пока...

+1

6

А Эшли между тем неестественно волновала собственная челюсть, которой брюнетка очень ловко ударилась о собственный шлем. Визор что-то забарахлил, а потом крякнул и сдох, отказываясь информировать Эшли о статусе щитов противника, да еще и сдох с таким характерным пиликаньем а-ля "Знаешь что, умница, а иди-ка ты в №;%:?*".
- Я просто пиз*ец какая везучая, - бурчала Моноган в передатчик, который, к её превеликому удивлению, работал исправно. - Солдат-ветеран, мать твою!
Она скрылась за внушительных размеров ящиком, перекатами скрывшись от гета-охотника, которому в считанные секунды Сальма вернула статус видимости своими зажигательными патронами.
- Вот за это спасибо, Эмерсон, - благодарно протараторила Эш в передатчик, прошивая металлический корпус гета точными пулями "Разорителя". - Только тащи свою задницу сюда! Терминал находится внутри, насколько я поняла, тут как раз есть коридор...
Некая летающая бл*дина прервала речь церберши, выскочив прямо у неё перед носом и короткое мгновение светила ей прямо в шлем своей лампой-глазом.
- Привет? - брови Эшли поднялись в недоумении, пока она соображала, что за чушь возникла перед самым её носом. По-другому это называть нельзя было - именно "маленькая летающая хрень". "МЛХ" стремительно поднялась на полметра выше, и, сопровождаемая неопределенным мычанием Эшли, в буквальном смысле отложила на пол пять гранат в ряд. Недолго думая, Эшли отскочила в тот самый коридор, столкнувшись нос к носу с желтым гетом с неизвестной доселе штукой в руках.
И тут её понесло. В Эшли включился всем известный инстинкт "мочи все, что видишь". Она выпустила оглушающий выстрел в гета, который оказался огнеметчиком, и тот, смешно попятившись назад, споткнулся и упал.
- Ну и дурень! - Эшли прошила грудь огнеметчика целой очередью пуль, пока из дыр, проделанных "Разорителем", не забила фонтаном та самая вязкая белая субстанция, которая, судя по всему, служила гетам вместо крови и всегда вгоняла Эш в какую-то прострацию. Ей-богу, каждый раз, когда она сталкивалась с этой гадостью, на всегда находила себя несколько... озадаченной.
А маленькая летающая бл*дина была все еще здесь. Только-только разделавшись с огнеметчиком, Эшли обнаружила себя в окружении еще одной порции гранат. Взвыв на манер адской фурии, она снова сделала ноги вниз по лестнице, приближаясь к намеченному терминалу, как тут вновь встрял Василицкий.
- Внимание, валькирии вы мои! Сальма только что обнаружила передатчики данных, помеченные сигнатурами Альянса - да, да, детка, то, что ты сейчас взломала - это оно и есть. Вывожу вам на омни-тулы координаты еще трех таких же передатчиков. Разделаетесь с терминалом (который, кстати, уже пять минут как должен быть взломан!), займитесь передатчиками. Кстати, Сальма... Что на тебе надето? Под броней, я имею ввиду.
Моноган снова взвыла от ярости, наконец добравшись до терминала. Чуть-чуть повозившись и активировав передачу данных, она обнаружила, что визор-то снова зафурычил! Теперь он еще и обозначил границы области, в которой действовал дистанционный сигнал инструментрона. Отсчет пошел - три процента, пять процентов...
- САЛЬМА! - рявкнула Эшли, озираясь в поисках указателей. - Я нахожусь на первом уровне перед дверями какой-то риск-лаборатории. Быстро, бл*ть, тащись сюда!!!
Громкие выкрики с итальянским акцентом раздавались откуда-то со стороны наружной части комплекса - видно, дела у Сальмы шли плохо. Эшли рванулась было на помощь, но спустя секунду после того, как она переступила порог обоначенной визором области, такой нежеланный сейчас голос Василицкого снова раздался в передатчике:
- Сигнал потерян, вернитесь к терминалу. Моноган, старая кашолка, это ты на месте не можешь усидеть?
- Бл*ть, Василицкий, ты допрыгался, щщенок!!! Молись, чтобы я тут погибла, иначе сломаю все кости к чертям собачьим! - Эшли впала совсем уж в какую-то ярость. Тем более что из коридора, противоположного тому, откуда прискакала Эшли, на неё снова посыпались враги. Пятеро солдат во главе с ракетчиком. Недолго думая, Эшли метнула в них двумя гранатами подряд, затем заняла укрытие за низенькой панелью управления, и вела завершающи обстрел уже оттуда.
- Сальма? Как у тебя дела? Загрузка идет очень медленно, ты нужна мне здесь. Передатчиками займемся потом!

+1

7

Из-за прохода появился один наглый гет-солдат. Эмерсон дико зарычала, прекратить загрузку она не могла, потом опять ей заново трах... мучится придется. Сальма терпеливо ожидала окончания, чувствуя, как под пулями медлительной махины, проседают щиты. "Бл*ть, давай, еще чуть-чуть! Где же ты, Моноган, каза такая!?" - и... опа! Инструментрон пропищал нечто невразумительное и погас. Оперативница резко развернулась и дала хуком справа, прямо по наглой светящейся физиономии гета, он даже сдал чуть вправо. Но, уже намеревался дать прикладом по, и так весьма выбитым мозгам церберши. На что Эмерсон резким выпадом долбанула в... хм, грудь противника, резко оттолкнув его от себя и выстрелила ему прямо в голову.
- Фууу... - Облегченно выдохнула Сальма, понимая, что щиты восстанавливаются. Только оперативница собиралась отдохнуть и выпить чаю с гетами и плюшками, как по комлинку раздался голос Брая. Церберша поморщилась, выслушивая тираду оперативника. Тем временем на пути ей повстречалась еще парочка влюбленных, то есть гетов. Девушка тут же скрылась за терминалом, в который удачно прилетела ракета и экран безнадежно погас. "Я во время" - с облегчением подумала Эмерсон, вылезая из-за укрытия и кидая очередную гранату.
- ...Кстати, Сальма... Что на тебе надето? Под броней, я имею ввиду. - Даже взрыв гранаты не вывел из ступора оперативницу, после короткого молчания, итальянка недовольно проворчала серебряный, витиеватый набор ругательств, а после соизволила ответить:
- Я сделаю тебе сюрприз! - Необычайно весело проговорила Эмерсон, закипая. Девушка вылезла из-за укрытия и размозжила голову гету точным выстрелом, после, перекатилась назад, за другую баррикаду. - Покажу что под броней прямо в твоей каюте, наедине! Только потом не жалуйся на сломанные конечности - Хмыкнула оперативница, когда как внезапно налетела на противника, который хорошо долбанул по голове. Сальма отскочила назад и злобно выругалась, со всего размаху ударив по гету уни-клинком. Лишив его жизни, Сальма развернулась и выстрелила по оставшемуся гету оглушающим выстрелом, как появилась какая-то летающая хрень с ракетой в *опе.
По комлинку орала Моноган....
- Эшля, я конечно не против зайти к тебе на чашечку кофе, но у меня тут небольшие проблемы! Потому что кое-кто не пришел ко мне на помощь! - Проворчала итальянка, резким прыжком откатываясь от линии гранат. - Господи боже ты мой, мать моя... - Раздались характерные хлопки и Эмерсон вылезла из-за укрытия. - Да отстань ты, хренова пакость! - Орала Эмерсон, пытаясь попасть в летающего комара, который все никак не хотел подыхать. Внезапно, дробовик перегрелся. - Зашибись! - Быстрым движением, оперативница достала Коготь и прицельными выстрелами все-таки замочила комара. На датчиках в шлеме что-то запищало, активно жестикулируя и крича "беги отсюда, дура!". Но, Сальма слишком была отвлечена. Сзади шарахнула ракета и Сальма улетела далеко вперед, словно ей прикрепили эту самую ракету к заднице.
- А-А-А!!! - Орала как стая слонов, Сальма прямо в полете, правда выше взлететь не удалось, так что церберша пропахала носом (хорошо что была в шлеме, иначе быть ей кривоносой Ягой) несколько метров, после соизволила остановится. Со стоном, оперативница перевернулась на спину и огляделась, приходя в себя. Щиты слетели и не собирались восстанавливаться. Церберша чуть было не запаниковала. Благо упиралось головой прямо в ящик, помогая себе руками, Сальма подтянулась на ящик и перекинула свою бренную тушку через спасительную защиту.
- Да уйди ты от меня, щас дрыном заеду! - Проорала Эмерсон, уклоняясь от очередной ракеты, запустив в бедного гета и еще его подтянувшихся двух собратьев-солдатов, сразу двумя гранатами. Щиты восстановились, чему церберша была несказанно рада. По связи раздался голос Моноган, болтовню Василицкого Эмерсон просто на просто пропустила, пока летела.
- Да какие нахрен передатчики! Я тут летать благодаря ракетам научилась! - Проворчала Сальма, поднимаясь из-за баррикады и спускаясь по лестнице, где недавно бежала Моноган. Взяв патроны и гранаты, девушка перепрыгнула через какие-то панели управления, привалившись к стене, церберша тяжело вздохнула. - Я здохну прежде, чем мы выполним гребаное задание. - Инструментрон вновь включился, уже без помощи оперативницы, а на визоре была отмечена область, до которой хватало сигнала.
- Фи! И это с нашими-то технологиями! Это как доисторический блютуз! - Недовольно скривив губы, церберша вылезла из-за укрытия и стала помогать Эшли. Сзади, откуда приползли оперативнцы, появилась еще парочка платформ. Сальма взвыла ругательства уже на чистом итальянском и пригнулась, припав к панелям управления. Теперь, итальянка вновь взялась за винтовку, которая бы не давала гетам приблизиться к их месту обороны и стала палить во всех одновременно, не давая приблизиться и постепенно  истощая гетов.

+1

8

- Не сдохнешь, я не позволю. Уровень щитов? - требовательно спросила Моноган, когда Сальма благоразумно скрылась за панелью управления. - Сиди пока, я с ними разберусь!
"Разоритель" ходуном ходил в её руках. Пушки лучше этой у Эшли никогда не было и не будет, но в противовес высокой точности и завидной пробиваемости, отдача у этой винтовки - мама не горюй. Солдаты, медленно, но верно приближающиеся к месту взлома, тактической маскировкой не обладали и двигались очень медленно, хотя кое-то из них догадался скрыться за углом широкого дверного косяка, обрамляющего арку над лестницей на нижний уровень. Эшли стреляла на автомате, по инерции переключая огонь на всякого попавшего в зону видмости гета. А в карманах между тем призывно позвякивали гранаты...
- Получай, синтетическая мразь!!! - казалось, она орала так усиленно, что снова проехалась зубами по внутренней обшивке шлема. Мини-взрыв чуть поредил ряды противника, но тут ушей Эшли достиг страшный, неведомый доселе звук. Было похоже на... хлыст.
- О-оу, - только и сказала она, увидев выплывающего из-за угла другого прохода боевого дрона. Василицкий вновь пришел на помощь.
- Вижу, Эшли, не спеши откладывать кирпичи. Знакомься, это - прайм!
- САЛЬМА! Сиди ровно, не высовывайся, - Эшли, однако, геройствовать не спешила и тоже перемахнула через панель управления, пригибаясь пониже, чтобы не дай бог не задели голову. Голова-то в шлеме, но и шлем не пуленепробиваемый... - Прикрывай меня, пока я стреляю по этой...
Звук хлыста все приближался. Боевой дрон подкрался к девушкам еще ближе, в то время как полоса загрузки едва доползла до середины. Можно было бы сменить позицию, но Эшли считала, что сваливать они будут лишь в том случае, если прайм накроет их бесповоротно.
Прайм наконец показал себя. В этой штуке было два с лишним метра росту, а весил он, должно быть, не меньше тонны. Представляться не торопился: вместо привычных светских чмоков в щечку он поздоровался с девушками тремя мощнейшими импульсами подряд, которые наполовину уничтожили щиты Эшли.
- ...по этой х*йне!!! БЫСТРО ДУЙ НАЗАД! - она махнула головой на торец панели управления, за которым Сальма могла бы укрыться, при этом не покидая зоны взлома. Эшли активировала режим "Обороны", швырнула тремя гранатами в прайма за раз, а затем, прицелившись прямо в центральную лампу на его голове, открыла огонь, силясь вспомнить, есть ли у неё дополнительный набор термозарядов с собой. В то же время кто-то стрелял в неё сбоку, пытаясь ушатать и без того таящие на глазах щиты.
Длинная вереница грязных ругательств изливалась в комлинк, Василицкий что-то напряженно отвечал время от времени, но Эшли не слушала - щиты прайма удалось снять лишь после пятой гранаты, которую она старательно берегла на черный день.
- Пост сдал - пост принял, - рявкнула Эшли, выталкивая Сальму из её укрытия, когда от щитов остался шиш с маслом.
- Аналогично, - тявкнул Василицкий. - Данные получены, съ*быайте оттуда.
- Теперь передатчики, - Эшли уставилась на Сальму, с которой они вдвоем теперь жались к одной узенькой стеночке. - Не ссы, Эмерсон. Мы выкарабкаемся...
Жаль, что физиономию Сальмы также закрывал шлем. Эшли так хотелось увидеть на её лице такую же гримасу паники!

Отредактировано Ashley Monogan (6 марта, 2013г. 18:45)

+1

9

- В норме. - Коротко ответила Сальма на вопросы Эшли и благоразумно осталось сидеть за укрытием не высовываясь, правда иногда приходилось стрелять по гетам, выступающим с другой стороны, с еще одного прохода. Девушка уже отсчитывала секунды до того, как эта загрузка закончит свое и можно будет выбежать из эдакой западни.
- Если я буду всегда сидеть здесь и не высовываться, то ты одна не справишься и даже не думай! - Рявкнула в ответ Сальма, увидев дрона и следом последовали комментарии Василицкого. "Угу, сидишь там у себя в челноке, а мы тут... сражайся" - недовольно подумала оперативница, выглянув из-за укрытия вновь и увидев это железное нечто, которое так и норовило прикончить Моноган залпами из своей хм...руки. "Твою мать" - тем временем Эмерсон предусмотрительно кинула гранату в строну пребывающих гетов, что поменьше, пока напарница взяла огонь прайма на себя. Раздался характерный взрыв и несколько гетов слегли, некоторых оставшихся итальянка уже добила огненным набором из "Разорителя". Тем временем Моноган, казалось, уже истратила весь свой запас гранат, когда как неожиданно загрузка закончилась. Взглянув на Прайма и данные с визора, Эмерсон поняла, что с, как минимум, с пяти гранат удалось снять щиты у железного чуда.
- Ахренеть... - Выпучила глаза Сальма.
- Не ссы, Эмерсон. Мы выкарабкаемся... - Проговорила Моноган.
- Да мам... - Вздохнула итальянка и перемахнула через баррикаду, следом бросая сразу две гранаты в прайма. - Давай, рвем когти к передатчикам. - Девушка побежала в проход, где недавно бегали геты, но стараниями итальянки на какое-то время о них напоминал лишь пепел от огненных умений церберши. Ей повезло, что большой гет, от взрывов на время все же потерял ориентацию в пространстве и отвлекся, так что у оперативниц было время слинять с этой неудобной позиции. Тем временем на экране шлема высветился указатель к ближайшей цели. И он находился на нижней площадке, рядом с лестницей ведущей на верх, на верхний уровень, где находилась посадочная площадка, где сейчас пробегала Сальма и захватила три гранаты. Потом, решив пренебречь спусканием по лестницы, она спрыгнула с верхнего уровня и подбежала к валящемуя на полу ноутбуку. Тем временем появилось несколько гетов из-за угла и Эмерсон спряталась за колонной, поддерживающую невесть что. Использовав оглушающий выстрел в одного из гетов и добив его несколькими точными выстрелами, Сальма на секунду оглянулась и неожиданно по ней прилетело, да ничем нибудь, а прикладом винтовки одного из гетов. Девушка отшатнулась, но тут же собралась и пнула ногой со всего размаху по гету, что бы оттолкнуть прилипалу от себя. Потом, вновь оглушающий выстрел и на этот раз добивающий удар боевым инструментроном в корпус.
- Эшли, емае, взламывай этот чертов передатчик! - Крикнула Сальма, понимая, что сама уже сделать этого не сможет, т.к. именно в нее стреляли и именно на нее были отвлечены геты, а вот Моноган могла беспрепятственно заняться лишь взламыванием. - За Родину, за Ниагару! - Проорала Эмерсон боевой клич, который должен был напугать противников, но... они же геты. Так что, что бы на самом деле припугнуть этих платформ, Эмерсон кинула в их сторону гранату. Как вдруг ее зрение переволось на кое-что пострашнее. Выходящего из прохода лаборатории того же самого недобитого Прайма. "Зашибись..." - Эмерсон бросила в него опять же две гранаты и стала палить по нему что есть сил. Хотя щиты и так были уже на последнем издыхании и твердили итальянке: "Спрячься дура, сдохнешь ведь" - В итальянку полетел залп, благо в тот момент она спряталась за колонну, что бы перезарядить оружие и застыла, ожидая пока щиты придут в норму. Вновь выглянула и вновь начала палить.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Белое солнце Новерии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно