Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Поймай их всех!


Поймай их всех!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: Однажды на людскую колонию, в исследовательскую базу прилетает саларианский корабль, чтобы собрать материал и обменяться технологиями с учёными-людьми. За общением учёные и техники не сразу замечают, что из клеток волшебным образом убегают несколько зверушек, пыжаков, прихвативших с собой важные данные. У пыжаков есть датчики слежения, встроенные в ошейники, по которым их будет легче найти.
Сара Леви очень долго просила провести ей экскурсию по этому комплексу, и оказывается в самом центре событий. Её и Линоя Мелкинса просят вернуть пропавших животных. Но в пути неудачливые сыщики умудряются заблудиться в прилежащих комплексу лесах…
Место действия: Планета-сад, людская колония, исследовательско-биологический комплекс.
Участники: Leenoy Melkins, Sarah Levy (очередность постов та же).

+1

2

- Мы уже приехали, мы уже приехали? - Линой с нетерпением маячил взад-вперёд у массивных металлических дверей - единственным препятствием на пути к "новому миру". Саларианский корабль, на который Линоя всё таки прихватили с собой с базы ГОР, заходил на посадку у исследовательского комплекса, где саларианцам предстояло пообщаться с людьми, собрать новый материал и обменяться информацией. Всё это не входило в обязанности Линоя - он лишь выполняет здесь, так сказать, грязную работу: протереть разлитый кофе, перетащить с места на место ящики с какой-нибудь очень научной штукой и всё такое. И порой даже с такими простейшими поручениями молодой саларианец умудряется не справиться. Но сейчас Линой надеялся быстренько слинять до того как кто-нибудь увидит и поручит постирать чьи-нибудь носки.
Не успели двери на свободу до конца открыться, а Лин уже пулей вылетел наружу, едва не навернувшись с не до конца опустившегося трапа на землю. Открывшийся взору пейзаж заставил саларианца остановиться и заворожено осмотреться, позабыв про свой гениальный план первее всех убежать от начальства и заняться своими собственными исследованиями, не совсем научными.
- У-у, чем-то Сур'Кеш напоминает, - протянул Лин, рассматривая окружающую комплекс пышную растительность.
- И если не займёшься делом - всю оставшуюся жизнь кроме Сур'Кеша видеть ничего не будешь, - раздался за спиной до боли знакомый голос капитана судна. Осознав, что план провалился, Линой понурил плечи и с разочарованным вздохом обернулся на кэпа.
- Да-да, я помню, помню, - отмахнулся саларианец и уныло зашагал обратно на корабль, в грузовой отсек, откуда ему предстояло перетащить несколько ящиков в исследовательский комплекс. Какого рода содержимое посылки Лин не знал, и, в принципе, знать не хотел - наверняка опять что-то очень навороченное и супер крутое, и если это не ящик с алкоголем или боевым роботом, то Линоя он совершенно не интересовал.
- Вот если бы не попался ему на глаза - стопудов даже и не вспомнил бы обо мне! - ворчал себе под нос саларианец, постепенно приближаясь к месту назначения. Плохое настроение моментально улетучилось как только Линой ступил на территорию комплекса. Люди, люди повсюду! Саларианец во все глаза уставился на ксеносов и едва не врезался в одного из прохожих.
- О, виноват, - Лин покрепче прижал к себе ящик и поспешил ловко обогнуть возникшее препятствие. Надо было поскорее избавиться от своей ноши и отправиться донимать местных работников своей бесконечной болтовнёй... это его предназначение... Линой чувствовал это.
Повертев головой, Лин обнаружил несколько человек в форме, которым и решил вручить посылку, а они уж там как-нибудь разберутся, что с ней делать. Недолго думая, саларианец осуществил свой план и моментально испарился с поля зрения немного озадаченных людей в форме.
- Фух, ну и тяжёлая же у меня работа, - пожаловался Лин сам себе, вытирая со лба воображаемый пот, - Ну, на сегодня хватит, я отлично поработал, можно и отдохнуть!
Обрадованный такими выводами, труженик огляделся в поисках чего-нибудь интересного. Большинство людей уже были чем-то заняты, и отвлекать их саларианец собирался в самом крайнем случае, если не найдёт больше никого и ничего интересного.
- Хм, здесь есть столовая? Всегда было интересно попробовать человеческую еду, - вслух размышлял саларианец, и совершенно случайно его размышления услышал один из работников, видимо, посчитав, что это обращаются к нему.
- Тебе что, экскурсию провести, рогатый? - не совсем приветливым тоном пробасил человек, убирая сигарету ото рта.
- Мне? О, нет... я  просто... а хотя, было бы неплохо, - Линой закивал в ответ.
- Я похож на гида?
- На кого? - саларианец недоумённо моргнул
Незнакомец раздражённо закатил глаза и небрежно махнул рукой в сторону.
- Иди ты... к северному крылу. Там уже собираются для таких назойливых и любопытных как ты показать наш комплекс.
- Здорово! - обрадовался Линой и, перед тем как снова исчезнуть, предупредил незнакомца, - Если что - ты меня не видел.
- Да кому ты вообще нужен... - проворчал мужчина, снова зажимая между зубов сигарету и возвращаясь к своему делу.
Вдохновлённый предстоящим весельем, саларианец как на крыльях прилетел к указанному месту и остановился у мрачной двери с предупреждающей табличкой "ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ".
- Я слышал тут проводят экскурсии? Это так здорово, я - ваш клиент, - радостно улыбаясь, быстро проговорил Линой.

+1

3

- Ну пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Это очень выгодное предложение! – заверяла одного старого учёного Сарочка. Её большие глаза смотрели внимательно и убедительно, милейшее выражение лица и почти детского восторга делали её ещё более милой, чем обычно. – Вы только подумайте, сколько средств Вы могли бы собрать с таких экскурсий! Я уверена, многие жители колонии, а может, и не только её, захотят посмотреть Вашу лабораторию!
- Девочка, это лаборатория, а не зоопарк, - возразил старик, но Сара чувствовала, что он уже неуверен в своих словах. Значит, ещё немного – и он согласится!
- И Вы преступно лишите людей таких знаний и такого удовольствия? А между тем, Вам только и требуется, что выделить одного-двух работников, которые вели бы экскурсию и следили бы за порядком. А может, если на экскурсию придут дети, а Вы сумеете их заинтересовать, Ваша лаборатория пополнится новыми учёными! Вы только представьте, какая перспектива! И от Вас совершенно ничего не убудет. Риска предельно мало, зато возможности – колоссальные! Где же Ваша деловая хватка? – убеждала девушка, настороженно следя за учёным. Тот, наконец, вздохнул и кивнул.
- Ладно, девочка, ты права. Я передам персоналу и мы организуем экскурсии по комплексу. Но запомни – это всё на твоей совести! – устав от их спора, ответил человек.
- Спасибо! Вы не пожалеете об этом! Я на Ваши экскурсии буду стоять в первых рядах! – выпалила Леви, сгоряча обняла старика и чмокнула в щёку. После чего, снова обворожительно улыбнувшись, она выбежала из кабинета главного учёного, ловя позади себя наигранно-хмурое ворчание.
- Эх, сразу видно, еврейка… Вон как убеждает! И не возразить ей!
На эти слова девушка тихонько рассмеялась уже из-за двери. Да, она еврейка, и по праву гордилась этим. А что в этом плохого? И даже Всевышний ей помогает!

И вот, по её просьбе, в комплексе были организованы пробные экскурсии. В тот самый день Сарочка тоже пришла на экскурсию, как и обещала – ведь нарушать своё слово она не привыкла! Небольшая группа, из семи человек, не считая её саму, собралась в небольшом, но довольно уютном кабинете неподалёку от главного входа в комплекс, в северном крыле здания. Там все собрались, сняли верхнюю одежду, показали свои заранее купленные билеты (а цены оказались не такими уж и грабительскими, как поначалу боялась Сара) и ожидали остальных желающих. Минут через десять экскурсия должна была стартовать, и Леви пребывала в радостном восторге по этому поводу.
Люди вокруг общались, пили кофе из небольшого кафетерия рядом, а девушка сидела в кресле, время от времени вставая и нарезая несколько кругов по кабинету, не в силах сдержать своё предвкушение и радостную нервозность. С её лица не сходила счастливая улыбка – ведь она является, по сути, создателем этой идеи!
- Я слышал, тут проводят экскурсии? Это так здорово, я - ваш клиент, - послышался вдруг торопливый голос где-то за спиной. Девушка обернулась, и её улыбка стала ещё более лучезарной. Она увидела саларианца, да ещё и такого милого! Вид ксеноса привёл её в восторг, она быстрым шагом подошла к нему и сказала.
- Конечно, походите, мы рады видеть Вас! Я думаю, нас уже достаточно для экскурсии, - последние слова были адресованы молодому учёному, человеку, который должен был быть их гидом. – Пойдёмте?
И, видя, как барышне не терпится, учёный поднялся из-за своего столика и быстро созвал всю группу. А Сарочка осталась рядом с саларианцем.
- Как Вас зовут? Кто Вы? Откуда? Так необычно видеть здесь представителя Вашей расы! – наскоро протараторила Леви, почти подражая скорой речи саларианцев. Причём про оплату экскурсии девушка забыла начисто. Группа вместе с ними покинула кабинет и двинулась по коридорам комплекса.

+1

4

Если когда-нибудь понадобится представить стаю пираний, пожирающих взглядом свою будущую жертву, то саларианец вспомнит именно этот момент: не успел Лин толком войти в кабинет, а уже насчитал на себе вагон и маленькую тележку неодобрительных взглядов. Линой, в принципе, не обижался. Кучка саларианцев, например, тоже не совсем одобрила бы присутствие какого-нибудь человека в их тёплой саларианской компании. К тому же к Линою по жизни все, кому не лень относятся с неодобрением, саларианец буквально вырос на этом. Но вот внезапная лучезарная улыбка среди унылых лиц действительно приятно удивила Линоя.
- Конечно, походите, мы рады видеть Вас! Я думаю, нас уже достаточно для экскурсии, - девушка была настолько приветлива, что Линой даже поначалу впал в ступор, не зная, что ответить на такое гостеприимство. Вопреки сложившемуся порядку, в данный момент именно Линой выглядел безнадёжным тормозом по сравнению с незнакомкой.
- Как Вас зовут? Кто Вы? Откуда? Так необычно видеть здесь представителя Вашей расы!
- Оу, я Линой, - наконец пришёл в себя саларианец. Он немного запнулся, размышляя, как бы так представиться пореспектабельней, чтобы не испортить о себе впечатление в первую же минуту знакомства, - Я... сотрудник ГОР, у нас тут чертовски важное задание!
Доморощенный сотрудник ГОР едва не лопнул от гордости, пока это говорил. Всё же не стоит пока пояснять, чем именно он занимается, по крайней мере, Лин точно не врал, а всего-лишь не договаривал, поэтому его совесть чиста.
- А Вы как тут... - Лин едва заметно скривился. Уж очень ему не нравилось всё это "выканье", - ...хотя, глупо спрашивать что делает человек на человеческой базе? Я просто подумал, что все здешние люди уже давно вдоль и поперёк знают этот комплекс и им незачем ходить здесь на экскурсии. Значит, ты... Вы не отсюда? И как Вас зовут?..
Поймав на себе выразительный взгляд учёного, Лин немного притих, чтобы не мешать процессу. В целом экскурсия не оправдывала ожиданий саларианца, и единственной отрадой для него было тереться рядом с общительной девушкой. Посмотреть на всякую навороченную технику Линой и дома мог - у мамы на кухне - а вот людей дома не так уж и много, а если точнее - совсем нет.
Всё же кое-что в очередном кабинете смогло привлечь внимание саларианца, а именно - клетка с четырьмя пыжаками. Скорее всего над ними проводили какие-то эксперименты, судя по очень заумным записям на бумажках у клетки и навороченным ошейничкам на каждом из животных. Повертев головой и обнаружив неподалёку свою недавнюю знакомую, Линой порывисто схватил девушку за руку и потянул по направлению к животным.
- Видели когда-нибудь пыжаков? - саларианец наклонился и попробовал просунуть сквозь прутья палец, чтобы погладить животное, - У нас на базе есть парочка, я за ними уби... ну, слежу я за ними. Вообще, их было больше, но померли все - не выдержали экспериментов. На самом деле они довольно милые, и шерсть такая мягкая, попробуйте погладить!
Попытки дотянуться до животных через прутья не увенчались успехом, и Линой, воровато оглянувшись на учёных, решил сделать немного по-другому. В конце концов те пыжаки, что на базе, вполне себе дружелюбные зверушки, их даже без клетки можно держать, чем эти отличаются? Осторожно приоткрыв клетку, саларианец вытянул самое милое и пушистое существо из четырёх и вручил его девушке.
- Вот, правда они милые? - умилялся Линой.
Пыжак сидел на руках спокойно, даже не вырывался, как будто уже привыкший, чем окончательно усыпил бдительность саларианца и тот просто напросто забыл закрыть клетку с остальными животными на засов. И... результат немного предсказуем.
Сначала выскочили те, что сидели в клетке, а следом за ними и их собрат, так невинно сидевший на руках у девушки. По несчастному стечению обстоятельств именно в этот день и именно в этот час окно в лабораторию было открыто, куда и прошмыгнули проворные зверушки, прихватив с собой парочку вещей со стола.

+1

5

Сарочка видела, как саларианец был удивлён её восторженно-дружелюбным отношением. Что поделать, девушка была очень общительной и даже по-детски наивной, она во всём видела только хорошее (или Божью волю) и ко всему хоть мало-мальски необычному относилась с восторгом. Для неё никогда не существовало разделения на людей и ксеносов, ко всем созданиям Божьим она относилась одинаково хорошо.
- Оу, я Линой, - представился саларианец, когда небольшой экскурсионный отряд двинулся по комплексу. - Я... сотрудник ГОР, у нас тут чертовски важное задание!
Глаза Сарочки расширились от восторга и удивления.
- Да Вы что? Серьёзно, из ГОР? Потрясающе! – чуть ли не взвизгнула на радостях она. Пожалуй, её реакция была слишком бурной и эмоциональной, но Леви не могла удержаться.
- А Вы как тут... хотя, глупо спрашивать что делает человек на человеческой базе? Я просто подумал, что все здешние люди уже давно вдоль и поперёк знают этот комплекс и им незачем ходить здесь на экскурсии. Значит, ты... Вы не отсюда? И как Вас зовут?..
- Нет, я не отсюда. Я сама только-только прибыла в этот комплекс, - улыбнулась Сарочка, умалчивая о том, что за организацию этих экскурсий благодарить стоило именно её. – А зовут меня Сара. Сара Леви, для Вас – просто Сарочка.
Они, наверное, говорили слишком громко, так что экскурсовод смерил их тяжёлым взглядом, заставляя утихнуть. Девушка ответила извиняющейся, но милой улыбкой, и дала себе обещание говорить чуть потише.
Она с интересом слушала экскурсовода, смотрела на приборы и заумные устройства, на вычислительные машины, занимавшие большую часть одного из кабинетов и огромную мощность процессора… Но вдруг, в следующем кабинете, Линой внезапно схватил её за руку и потянул в сторону какой-то клетки с животными.
- Видели когда-нибудь пыжаков? – спросил он. Леви, посмотрев на зверьков, и с удивлением их узнала. Такие водились на многих планетах в космосе, и были похожи на помесь мыши и обезьянки. Больше всего Сарочку забавляли их ловкие и цепкие лапки, с пятью гибкими пальчиками. Она кивнула, её доводилось видеть пыжаков не однажды.
- У нас на базе есть парочка, я за ними уби... ну, слежу я за ними. Вообще, их было больше, но померли все - не выдержали экспериментов, - рассказывал новый знакомый. - На самом деле они довольно милые, и шерсть такая мягкая, попробуйте погладить!
Сарочка не успела опомниться, как клетка была открыта, а самый пушистый зверёк посажен ей на руки, уцепившись пальчиками за рукава голубенькой блузки. Девушка с улыбкой обхватила пыжака, проводя рукой по мягкой шёрстке.
- Вот, правда они милые?
- Очень! – несказанно обрадовалась Леви. Ей дали в руках подержать одного из подопытных этого шикарного огромного комплекса!
Но вдруг остальные зверьки из клетки выскочили из неё, а следом, убегая за товарищами, из рук Сары вырвался последний. Забрав что-то со стола, пыжаки рванули к распахнутому от духоты окну и были таковы.
Учёные, работавшие в этом кабинете, не сводили с Линоя и Сары злобных взглядов. Один из них быстрым шагом, едва сдерживая злобу, приблизился к провинившимся.
- Что Вы наделали?! Зачем Вы отпустили их?! Над ними проводились важнейшие эксперименты, теперь вся наша работа полетит к чертям! - учёный осмотрел стол и в ужасе всплеснул руками. - Они ещё и забрали наши записи!
Девушка стояла ни жива ни мертва от шока и неожиданности произошедшего. Наконец, когда учёный закончил свои гневные высказывания, она сумела заговорить.
- Простите нас! Мы не хотели ничего плохого! Мы правда так виноваты перед Вами... - она понурила голову, но почти тут же её вскинула, осенённая идеей. - Я придумала! Давайте мы сами отыщем их! И Вы время не потратите, и пыжаки вернутся, и наша совесть чиста будет! Что скажете?

+1

6

Лин испуганно переводил взгляд то на Сару, то на озлобленного учёного. По вине саларианца и так произошло недоразумение, а если он ещё сейчас откроет рот, то, скорее всего, его дружно повесят под потолком вверх ногами... и это в лучшем случае. Поэтому Линой помалкивал и даже отошёл немного за свою новую знакомую. Она же тоже человек, её, наверно, бить не будут.
- Я придумала! Давайте мы сами отыщем их! И Вы время не потратите, и пыжаки вернутся, и наша совесть чиста будет! Что скажете? - Сара быстро нашла выход из ситуации, однако такой расклад Линоя не сильно обрадовал. Саларианец резко поднял на девушку взгляд и молча замотал головой, пытаясь незаметно подать знак, что этого лучше не делать.
- Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что мы так просто закроем на это глаза, - всё ещё недовольным, но уже не таким злобным голосом сказал один из учёных, - Если вы их не найдёте, то, не сомневайтесь, это влетит вам в копеечку.
Судя по всему, он совершенно не надеялся на возвращение пыжаков и в уме уже подсчитывал, сколько бы кредитов содрать с неудачливых туристов. Линой же занимался точно тем же самым, с ужасом осознав, что его мизерной зарплаты врядли хватит хотя бы на уплату половины ущерба. Поэтому придётся продаться в рабство. В таком случае особой разницы между работой на базе ГОР и рабским трудом здесь, в комплексе, не будет, и эта мысль немного успокоила саларианца.
Линой грустно покосился в окно на красивый пейзаж из пышных зелёных джунглей и невольно сглотнул.
- Отправиться в непроходимые джунгли, полной кровожадных зверей и ядовитых гадов за маленькими шустрыми зверьками? - покосившись на скептические лица людей вокруг, Лин нервно заулыбался, - Да, отличная идея, супер!
Особого восторга в голосе саларианца не было, но, делать нечего, надо идти. Бедная Сара, ставшая невольным участником этого безобразия, по сути совершенно не виновата, однако Лин поймал себя на гадкой мысли, что даже рад, что так получилось. По крайней мере, он будет не один это разгребать, а в приятной компании. Может, даже что-то получится.
- На пыжаках надеты ошейники с датчиками, вы сможете их найти с помощью своих инструментронов, - начал быстро объяснять учёный, - Но даже если вы и найдёте их, то совершенно не факт, что поймаете. По крайней мере голыми руками.
Мужчина вытащил из ящиков под опустевшей клеткой пару пистолетов и положил их на стол перед Сарой и Линоем. На боевое это оружие было совсем не похоже и выглядело, в общем, довольно безобидно.
- Оно стреляет дротиками со снотворным, - пояснил учёный, - Пыжаки нужны живыми, поэтому не перестарайтесь.
Глянув на озадаченное выражение лица саларианца, человек на всякий случай презрительно добавил:
- И постарайтесь стрелять в пыжаков, а не друг в друга.
Лин схватил со стола пистолет и ловким движением засунул его за пояс, с другой стороны от родного Сюрикена.
- Это значительно упростит нашу задачу, - удовлетворённо кивнул саларианец, - Как вы там, люди, говорите? Искать иголку в стоге сена? Пф, это не особо сложно, если просто сжечь всё сено и провести над пеплом магнитом, как вы ещё до этого не додумались?
Цыкнув, Линой махнул на глупых и недалёких учёных рукой и кивнул Саре.
- Идём?
Благо за окном на данный момент была отличная погодка, замечательно подходит для прогулок по лесу... и для назойливых москитов. Если, конечно, на этой планете обитают эти исчадия ада, в таком случае искателям пыжаков крупно не повезло.
- Я рассчитываю вернуться до заката, поэтому давай постараемся поскорее с этим закончить? - грустно вздохнув, Линой добавил, - Мои сородичи постоянно норовят где-нибудь меня забыть, как бы их мечта из-за этого инцидента не осуществилась...
На инструментрон Лина уже поступило несколько сообщений от командования, которые саларианец даже не стал читать, примерно представляя себе их содержание.
- Я, конечно, уверен, что мы обязательно отыщем пыжаков, но... ты примерно знаешь, сколько они могут за это стрясти кредитов, если мы вдруг, совершенно случайно, не сможем их поймать? - осторожно поинтересовался Лин у девушки, - Ну... это я так... на всякий случай... мало ли...
Саларианец очень обрадовался, что прихватил с собой на всякий случай Сюрикен с корабля, мало ли, что может повстречаться в джунглях? Хотя, Линоя успокаивала компания, ибо саларианец искренне надеялся, что Сара хоть мало-мальски знает здешнюю местность.

+1

7

Идея Сарочки была воспринята по-разному. Учёные, с некоторым скептицизмом, согласились, а вот Линой, кажется, напрягся и забеспокоился. В последнее время Сару как раз таки тянуло на "гениальные" идеи – сначала с этими экскурсиями, теперь вот, с поиском пыжаков. Ещё неизвестно было, что из её идей и предложений можно считать удачными…
- Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что мы так просто закроем на это глаза, - весьма озлобленно произнёс учёный, - Если вы их не найдёте, то, не сомневайтесь, это влетит вам в копеечку.
Сара кивнула, воспринимая это как вызов, как пари.
- Мы найдём их, - серьёзно усмехнулась она, не замечая, что Линой мотал головой позади неё, изо всех сил стараясь показать ей, что не стоит им этого делать. Но девушка его не видела, полностью сосредоточившись на своих мыслях и на учёных.
- Отправиться в непроходимые джунгли, полной кровожадных зверей и ядовитых гадов за маленькими шустрыми зверьками? - с нервозностью уточнил саларианец. Леви смерила его строгим взглядом, не давая ему отказаться. В конце концов, кто из нас виноват? - Да, отличная идея, супер!
- Всё будет хорошо, не переживай, - успокоила его девушка обворожительной улыбкой. Затем она снова обратилась к учёному, поймав взглядом несколько пар глаз, осуждающе и злобно смотревших о них. - Это была наша ошибка, нам и расплачиваться. Если не мы - то кто?
- На пыжаках надеты ошейники с датчиками, вы сможете их найти с помощью своих инструментронов, - сказал человек, перейдя от слов к практике, - Но даже если вы и найдёте их, то совершенно не факт, что поймаете. По крайней мере голыми руками.
Он достал два пистолета и выложил на лабораторный рабочий стол перед девушкой и саларианцем.
- Оно стреляет дротиками со снотворным. Пыжаки нужны живыми, поэтому не перестарайтесь, - сухо отрезал старик. - И постарайтесь стрелять в пыжаков, а не друг в друга.
Девушка серьёзно осмотрела оружие, взяв его в руки и покрутив в разные стороны. Сама она редко пользовалась пистолетом, но в целях самозащиты в своё время пришлось учиться. Однако этот образец выглядел странно и довольно необычно, но в руку ложился легко и удобно - и это главное.
Сарочка убрала пистолет в карман курточки и выжидательно посмотрела на человека и на Линоя, ожидая, что они ещё скажут.
- Это значительно упростит нашу задачу, - с серьёзным осознаем дела сообщил последний, - Как вы там, люди, говорите? Искать иголку в стоге сена? Пф, это не особо сложно, если просто сжечь всё сено и провести над пеплом магнитом, как вы ещё до этого не додумались?
Сара посмотрела на нового знакомого с удивлением и восхищением - как быстро и неординарно решил задачку извилистый ум гуманоида! Они, оказывается, гораздо умнее людей, тогда как земляне от природы были ограниченными в развитии. Но теперь - им есть, на кого равняться. - Идём?
- Да, пошли скорее, пока пыжаки не убежали далеко, - поторопилась Сарочка вслед за Линоем.
Вне здания даже дышать и ходить было легче, может, этому чем-то способствовал воздух этой планеты. Зелёные громады лесов высились впереди и заманивали своим шелестов листьев и ярко-изумрудным цветом.
- Я рассчитываю вернуться до заката, поэтому давай постараемся поскорее с этим закончить? - прервал саларианец её процесс рассматривания леса, - Мои сородичи постоянно норовят где-нибудь меня забыть, как бы их мечта из-за этого инцидента не осуществилась...
Сара посмотрела на товарища с сочувствием и пониманием.
- Да хранит нас Господь, если всё будет хорошо, то мы вернёмся очень быстро, - уверила его девушка. - У тебя такие суровые командиры? Как они могут оставить такого... - Леви немного смутилась своих мыслей и потупила взор. - Такого милого саларианца и подчинённого, как ты?
Затем она снова мило улыбнулась Лину, от всей души желая, чтобы у него потом не было проблем с другими ГОРовцами.
- Я, конечно, уверен, что мы обязательно отыщем пыжаков, но... ты примерно знаешь, сколько они могут за это стрясти кредитов, если мы вдруг, совершенно случайно, не сможем их поймать? Ну... это я так... на всякий случай... мало ли...
Сарочка поджала губы и в мыслях посчитала.
- Точно не знаю, но за обычных пыжаков в магазинах дают около трёхсот кредитов. А если эти были подопытными, и на их уже что-то испытывалось... - Она аж присвистнула от той цифры, которая пришла ей на ум. - Много. Очень много. Вплоть до числа с семью-восьмью нулями...
Вскоре они вошли в густой и тенистый лес, под свод огромных массивных крон. На земле, изредка разрывающей тёмное полотно сгустками жиденькой травки, виднелись маленькие лапки следов.
- Кажется, мы на верном пути, - отметила Сара, показав Линою следы и посмотрев вперёд, куда они вели. - Ещё чуть-чуть - и мы их быстро нагоним.

+1

8

Линой не совсем понимал, что это за «Господь», о котором периодически упоминает Сара, и почему он должен их хранить. Наверное, это очень влиятельный человек на Земле, ибо Лин уже не в первый раз слышит такое от людей. Спрашивать об этом у своей новой знакомой саларианец не стал.
- …Много. Очень много. Вплоть до числа с семью-восьмью нулями...
Саларианец очередной раз сглотнул появившийся в горле ком. Семь-восемь нулей – это как-то действительно очень много для рядового уборщика и… а кем работает Сара?
- А чем ты занимаешься, кстати? – вовремя поинтересовался Линой, невозбранно переводя общение на уровень «тыкания».
Инструментрон предупредительно пискнул, извещая о скором приближении искомых объектов, и точно – в нескольких метрах от Сары и Линоя у самых кустов как ни в чём не бывало сидел пыжак, и, видимо, пока не замечал приближающуюся угрозу. Зверёк где-то нашёл себе какой-то фрукт и теперь удовлетворённо его грыз. Остальных беглецов поблизости пока не обнаружилось.
Саларианец придержал Сару за руку и молча кивнул на пыжака, доставая из-за пояса выданный добрыми учёными пистолет. Попасть в зверька с такого расстояния для снайпера точно не составит никакого труда… для нормального снайпера.
- Посмотри, нет ли тут ещё пыжаков, - негромко сказал он Саре.
Хоть Лин чаще всего орудовал снайперской винтовкой, чрезвычайной точностью он похвастаться не мог, несмотря на все апгрейды, установленные на современном оружии для облегчения этой задачи. Но сейчас Линою абсолютно точно следовало произвести хорошее впечатление на Сару, и он уверено вскинул оружие. Несколько секунд потратив на прицеливание, саларианец, наконец, тыкнул на курок. Ну и, как следовало ожидать, дротик совсем не попал в пыжака и улетел куда-то в кусты. Виновато глянув на девушку, Линой только пожал плечами, мол «ну что поделать?».
- Оружие, наверное, кривое, - ловко оправдал он врождённую кривоту своих конечностей.
Пыжак, на удивление, всё ещё сидел на месте, правда уже внимательно наблюдая за каждым действием незваных гостей и опасливо отодвигаясь подальше в кусты.
- Они же ручные, наверное, с ними можно как-то договориться? – предположил Линой, приблизившись к зверьку на шаг. Тот не сдвинулся с места, внимательно наблюдая за саларианнцем. Совершенно осмелев, Лин совсем близко подошёл к пыжаку, и именно в этот момент зверь дал дёру в кусты. Однако саларианец не собирался так просто сдаваться и бросился следом за животным. Пришлось даже упасть на землю, но всё же удалось схватить пыжака за хвост. Победный возглас Линоя резко изменился на удивлённый, а затем на испуганный – сразу за кустами, как оказалось, был обрыв, с которого саларианец благополучно скатился. Повезло, что обрыв невысокий и довольно пологий, а внизу оказались мягкие кусты, радостно принявшие неудачливого туриста в свои объятия. Но от этого как-то не легче. К тому же пыжак во время такого полёта оперативно смылся, и саларианец только смог краем глаза уловить промелькнувший в кустах хвост.
- Ох… Сара… у меня две новости… - Линой страдальчески потёр голову и посмотрел наверх, где предположительно должна была стоять девушка, - Хорошая - я поймал пыжака! Плохая – он опять убежал…

+1

9

Офф

Извини, пожалуйста, за задержку и скромный объём.

- А чем ты занимаешься, кстати? – спросил вдруг Линой. Сарочка улыбнулась в ответ и пожала плечами. Подтекста вопроса, который задавался неспроста, она даже не заметила.
- Я странствую по планетам и мирам, смотрю, ищу новое... Эта Галактика так велика, так необъятна!.. И она полна всего красивого и интересного! Я хочу её исследовать, от края до края! - взахлёб и с восторгом в глазах рассказывала Леви. Изучить Галактику - это была её давняя мечта, ещё детских лет, но она не хотела быть привязанной к какому-либо кораблю или команде. Пока - не хотела. Кто знает, как повернётся в будущем? Может быть, она неоднократно ещё пересмотрит свои взгляды...
Девушка оглянулась на деревья вокруг, изучая узор тёмной коры, как вдруг, саларианец остановил её за руку и молча, как какой-то шпион,  указал в ближайшие кусты. Там оказался один из сбежавших пыжаков, схвативший цепкими лапками какой-то крупный сочный фрукт и увлечённо его поедающий.
- Посмотри, нет ли тут ещё пыжаков, - тихо обратился к ней Линой. Сара послушно оглянулась, осматриваясь вокруг, но больше никаких юрких зверьков в пределах видимости не наблюдалось. Она снова вернулась глазами к сотоварищу, который тем временем прицеливался в бедное животное из оружия. Прозвенел выстрел, оттолкнувшийся эхом от крон деревьев, но снаряд в цель не попал. Зверёк, правда, не пошевелился и скалил маленькие зубки, будто насмехаясь над неловким саларианцем. Тот только виновато поддернул тонкими плечами, оправдываясь перед Сарочкой.
- Оружие, наверное, кривое.
- Ничего страшного, попадёшь в следующий раз, - утешила его девушка, мягко улыбнувшись.
- Они же ручные, наверное, с ними можно как-то договориться? – решил Лин и начал медленное продвижение к пыжаку. Тот насторожился, немного прижал к голове округлые, как у мышей, ушки, и не отводил взгляд от саларианца.
- Только аккуратно, не спугни, - предостерегла Леви, но уже неуверенная, слышал ли её саларианец, который решил провернуть операцию по поимке зверька самостоятельно. Но в последнюю секунду пыжак всё-таки дал дёру: ГОРовец попытался его поймать, рухнул за ним в кусты и пропал из виду.
Обеспокоенная, Сарочка подбежала туда, к кустам, и остановилась на краю обрыва. Там же, внизу, оказался и несчастный саларианец, распростёртый на кустах, но, Слава Богу, живой.
- Лин, ты как? Встать можешь? - заботливо спросила девушка, готовая в случае нужды спуститься в обрыв и помочь товарищу.
- Ох… Сара… у меня две новости… - он посмотрел наверх, на неё, как будто испытывая чувство вины, - Хорошая - я поймал пыжака! Плохая – он опять убежал…
- Не страшно, главное - что ты цел. Мы их ещё догоним, обещаю! - горячо заверила его Сара. - Сможешь подняться сам, или мне помочь тебе?
Всё же, без особой нужды ей не хотелось спускаться по грязевым землистым склонам и пачкать одежду, но если надо будет - она без раздумий это сделает.
Сверху, на ветках высокого дерева, устроился тот самый пыжак, убежавший от саларианца, и глядел на "охотников", словно посмеиваясь над ними.
- А говорят ещё, мол, "добрые и ласковые животные"... - тихо пробурчала про себя Леви. Да, она могла попробовать выстрелить в него, но куда важнее было сейчас помочь товарищу.

+1

10

Саларианец бросил раздражённый взгляд наверх, где и сидел убежавший пыжак. «Недолго тебе радоваться осталось, никчёмное животное… интересно, из пыжаков шашлыки вкусные получаются?». Причём это был только один пыжак из четырёх, и тот вырвался… в этот момент саларианец осознал, что день обещает быть долгим. Кинув испепеляющий взгляд на зверька, удобно примостившегося на дереве, саларианец поднял руку, и на его запястье за долю секунды появился омнилук. Чем нравился Линою этот инструмент, так это тем, что из него чертовски трудно промахнуться – система наведения работает просто безотказно, и у пыжака не было бы никакого шанса. Только вот сегодня зверьку повезло: немного подержав пыжака на мушке, Лин вздохнул и нехотя убрал инструмент. Сварить из этой тваринки суп, конечно, ой как хотелось, правда не стоит это тех денег, которые придётся отвалить в случае провала миссии.
- Сможешь подняться сам, или мне помочь тебе? – услышал саларианец голос Сары откуда-то сверху и задрал голову.
- Я в порядке! – заверил подругу Лин, - Думаю, смогу выбраться.
Придирчиво оглядев горку, Мелкинс выбрал себе местечко поудобней, откуда можно забраться, и принялся карабкаться. Пару раз нога предательски соскальзывала, и саларианец безнадёжно запачкал свои почти новые штаны грязью и травой. Ещё один повод ненавидеть этого зверька.
- Я назову его… Помидор, - Лин, наконец, выбрался из оврага и кивнул в сторону пыжака, - Ненавижу помидоры.
Новоявленный томат вроде был не против такой клички. Кажется, ему вообще было всё равно – пыжак спокойно сидел на ветке и умывал свою хитрую мордочку. Как будто специально игнорировал все потуги преследователей его поймать, издевался! И как раз в этот момент вполне можно было снова попытаться выстрелить, но для начала следовало отыскать оружие со снотворным где-то в кустах. При ловле пыжака голыми руками оно просто отлетело куда-то в сторону. Линой уже всерьёз начал опасаться, что оно скатилось вниз, и за ним снова придётся лезть через грязь и колючие кусты.
- Кажется, я прос… посеял где-то пистолет с дротиками, - растерянно сказал саларианец, обшаривая все свои карманы, - Попробуй в него выстрелить, пока я тут обшарю всё.
Если у Сары получится попасть в пыжака, то Линой совершенно точно разочаруется в своих способностях и боевой подготовке. Он же оперативник ГОР! А Сара… как она там сказала? Да, путешественница. Хотя путешественники на вкус и цвет совершенно разные, как и оперативники Группы Особого Реагирования. Линой, например, умеет профессионально отлынивать от работы, в этом Сара его точно не перегонит, есть чем гордиться!
Пока саларианец ползал в кустах в поисках своего пистолета, его инструментрон очередной раз настойчиво пискнул, оповещая о сообщении. О содержании вполне можно было догадаться – разъярённое начальство напоминает Линою об его умственных способностях и подробно разъясняет, что он будет делать всю следующую неделю в туалете со шваброй. Однако всё же Мелкинс решил сообщение прочитать и мгновенно изменился в лице. Растерянно хлопнув глазами, Лин быстро забарабанил пальцами по инструментрону и даже хорошенько его встряхнул.
- Хм, Сара… - саларианец позабыл уже о пистолете и медленно поднялся с земли, дёрнув девушку за рукав, - У тебя с инструментроном всё в порядке? У меня он просто что-то… немного барахлит, хм…
На очередное встряхивание устройство никак не отреагировало.
- Мне тут сообщение пришло от наших… говорят, что тут помехи бывают и… мы можем заблудиться.
Джунгли моментально изменились в глазах саларианца, стали какими-то страшным, враждебными. Слишком уж сильно Линой полагается на технику, и, как только она выходит из строя, саларианец чувствует себя совершенно беспомощным. Вот сейчас как раз и настал такой момент. Инструментрон в целом работал, однако радар и сканер показывали какую-то несуразицу и сильно барахлили.
- Просто скажи мне, что у тебя всё работает, давай, просто скажи мне, - почти взмолился Линой, полными надежды глазами глядя на девушку.

+1

11

Судя по всему, Линой при падении серьёзно не пострадал, даже нацелился омнилуком на сидящего в ветвях и "хихикающего" пыжака. Но вскоре, правда, убрал лук: убивать зверьков им нельзя, как бы ни хотелось. Иначе средств на оплату они вдвоём просто не соберут...
- Я в порядке! – ответил саларианец, успокаивая девушку, которая уже успела разволноваться, - Думаю, смогу выбраться.
Несколько раз он соскальзывал, а Сара напряжённо наблюдала за ним и молилась, чтобы он выбрался благополучно.
- Я назову его… Помидор, - сказал товарищ, выбравшись из оврага: Сара протянула ему руку, но, кажется, он был в состоянии выбраться и сам, - Ненавижу помидоры.
Сарочка хихикнула, тоже приписывая пыжаку эту новую кличку. Теперь бы только поймать его... Да и всех их поймать... А остренькая мордочка зверька прямо таки источала ехидство и насмешку.
- Кажется, я прос… посеял где-то пистолет с дротиками, - обнаружил Линой, ощупывая карманы. А пистолет, наверное, выпал из его руки, когда он погнался за пыжаком, - Попробуй в него выстрелить, пока я тут обшарю всё.
- Давай, поищи пока. А я тут... займусь... - кивнула Сара, достала пистолет из кармана куртки и, прикрыв один глаз, нацелилась на наглое животное. Тот встрепенулся, взгляд его умненьких чёрных глазок стал серьёзнее и внимательнее. Выждав секунду и убедившись, что рука не дрожит, она выстрелила. И попала, неожиданно даже для самой себя. Пыжак, не ожидавший такой вопиющей наглости, даже не успел увернуться и рухнул с дерева. Девушка едва успела подставить руки и его поймать. Зверёк моментально уснул от препарата и теперь мило, как котёнок, свернулся на руках Сарочки.
- Я его поймала! - радостно сообщила она. - Они такие милые, когда спят...
- Хм, Сара… - серьёзно окликнул девушку саларианец, насторожив её. - У тебя с инструментроном всё в порядке? У меня он просто что-то… немного барахлит, хм…
Леви озадаченно посмотрела на свои занятые пыжаком руки и на Линоя.
- Мне тут сообщение пришло от наших… говорят, что тут помехи бывают и… мы можем заблудиться.
- Да ты что? - девушка всерьёз испугалась. Она положила спящего пыжака на землю и включила свой инструментон. Вроде бы всё работало... Вот только система навигации выдавала какой-то сущий бред и ежесекундно выдавала помехи.
- Просто скажи мне, что у тебя всё работает, давай, просто скажи мне, - попросил Лин, но Саре уже и самой чуть худо не стало. Она попробовала ещё раз запустить программу навигации, но результат остался неизменным.
- Главное - не паниковать... Господь с нами... - повторила про себя она.
- Лин... Ты только не волнуйся... - медленно и осторожно начала она. - У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - один пыжак уже пойман. Осталось всего три. А плохая... У меня тоже не работает инструментон, и мы вполне можем здесь заблудиться... Только не волнуйся, ладно? Мы найдём выход, обязательно! - Сара попыталась ободряюще улыбнуться, но вышло, наверное, плохо.
Да и вокруг, в лесу, начинало вечереть.
- Но, возможно, нам придётся остаться здесь на ночь...

+1

12

Внутри саларианца будто что-то упало. Что-то очень похожее на все надежды и мечты, планы на будущее и счастливую жизнь, и теперь Линой чувствовал неумолимо подступающую панику. Даже такая, вроде бы, хорошая во всех смыслах новость, как поимка одного пыжака, не могла уже полноценно саларианца обрадовать. Как будто не веря в свалившееся «счастье», Мелкинс судорожно пощёлкал кнопочки на инструментроне. Ноль реакции, навигация не работает.
- Только не волнуйся, ладно? Мы найдём выход, обязательно!.. но, возможно, нам придётся остаться здесь на ночь… - только вот оптимизма Сары Лин совсем не разделял. Беспомощно взглянув на спутницу, саларианец несчастно вздохнул. «Возьми себя в руки, будь мужиком!» - требовал внутренний «мужик» Линоя, однако трусливая натура внутри Линоя всё же занимала доминирующие позиции, поэтому взять себя в руки ну никак не получалось.
- Это получается… мы… теперь… - саларианец говорил с большими паузами, будто стараясь попутно осознать весь масштаб бедствия, - …будем выживать в суровой природной среде, вдали от цивилизации, жрать собственные сапоги и подтираться листками?!
Линой резко схватил Сару за плечи, будто цепляясь за спасательный плот.
- Я не хочу подтираться листком! – чуть не плача сказал он.
На этом минутка паники закончилась, ведь саларианцы славятся своими стремительно проходящими эмоциями, что немного странно для людей, зато совершенно нормально для саларианцев. Так и получилось сейчас – Линой отпустил Сару, резко выпрямился и уже более-менее трезвым взглядом осмотрел окружение. Пойманный пыжак мирно спал на земле, свернувшись клубочком, а в голову Мелкинса невольно закралась мысль, что его в критической ситуации можно будет невозбранно съесть. А критическая ситуация в понимании Линоя, это когда он чуть-чуть проголодается, а вокруг не будет холодильника, битком набитого едой.
- Так… хорошо, без паники, успокойся! – обратился он к Саре, хотя та была спокойна как танк, - Надо вспомнить школьные уроки ОБЖ… и – я же оперативник ГОР! Нам определённо должны были прочитать лекцию о выживании в экстремальных условиях! Должны были… должны были… - Линой хлопнул себя ладонью по лбу, - Ну вот и где я был в это время?
Саларианец подавленно опустился на какой-то пенёк и облокотился головой на собственный кулак. Посмотреть инструкцию по выживанию в экстранете тоже не получится, наверняка по той  же причине, по которой не работает и навигация.
- Сигнал заглох на каком-то определённом участке, не сразу. Значит, если отправиться назад, то, возможно, инструментроны снова смогут поймать связь, только вот… - саларианец ещё раз огляделся и обезнадёжено вздохнул, - Я не помню, откуда мы пришли… и как давно пропала связь, ты знаешь что-нибудь про это? Просто… если мы пойдём наобум, наверняка заблудимся ещё больше, нужен хоть какой-то ориентир.
На этот раз Линой был как никогда серьёзен, что было даже немного странно и непривычно в первую очередь для самого саларианца.
- Всегда относился к поучениям из учебников как к чему-то далёкому, а теперь душу бы продал, лишь бы ещё раз прочитать книжку по ОБЖ! Но… думаю, на ночь лучше ничего не предпринимать, иначе будет только хуже… а, надо развести костёр! И построить укрытие чтоли или ещё что, а то мало ли… - как раз вовремя откуда-то со стороны кустов послышался зловещий шорох, заставив Линоя нервно дёрнуться и оглянуться. Но очень скоро всё снова стихло, - … мало ли… кто тут водится, - уже пониженным тоном почти прошептал саларианец.
- Нам лучше не расходиться далеко, соберём тут поблизости веток, хорошо? – Линой поднял маленькую веточку и придирчиво её осмотрел, - Ты когда-нибудь занималась постройкой укрытий? Я только в детстве с братьями строил шалаши из стульев, пуфиков и одеял…  да я просто профи по этой части!.. но здесь нет пуфиков…

+1

13

Саларианцу, видно, от новости, стало хуже… Сарочка ободряюще улыбнулась, как бы говоря: "всё не так плохо", но, похоже, такой метод не возымел действия. Правда, глубоко внутри ей тоже становилось не по себе: они остались вдвоём против огромного леса без навигации и каких-либо средств к существованию, и неизвестно, какие звери могут водиться в этом лесу…
- Это получается… мы…теперь … - испуганно уточнил Линой, - …будем выживать в суровой природной среде, вдали от цивилизации, жрать собственные сапоги и подтираться листками?! – Вдруг он схватил девушку за плечи, как будто она могла спасти его от всего этого. - Я не хочу подтираться листком!
Сара даже не сопротивлялась – настолько неожиданно и быстро всё произошло. И даже улыбка не успела вовремя сойти с её лица. Далее она спокойно и мирно слушала рассуждения саларианца, тоже пытаясь что-то придумать.
- Согласна, надо будет поискать дорогу с утра. И оставлять за собой метки, чтобы не бродить постоянно по одному и тому же месту. А сейчас… Надо найти еду на сегодня и за завтрашнее утро, убедиться, что она съедобна, и собрать дрова и ветки для костерка. Наверняка ночь будет холодной… - задумчиво сказала она, посмотрев на небо. Наступал вечер, небо озарялось первыми неяркими лучами заката, а облака плыли быстро. Значит, ночью будет сильный ветер.  – И надо оградить костёр хорошенько, возможно, будет очень ветрено, а нам только пожара не хватало…
Девушка обошла по кругу полянку, запоминая каждый камушек и расположение веток, чтобы, если потребуется, она смогла снова найти это место. Линой в это время присел на пенёк, продолжая рассуждать, поддерживая и развивая её идеи.
- Но… думаю, на ночь лучше ничего не предпринимать, иначе будет только хуже… а, надо развести костёр! И построить укрытие что ли или ещё что, а то мало ли… - вдруг в кустах что-то прошуршало, и Сара тоже резко обернулась на звук. Но никто страшно-ужасный не выскочил из-под кустов, и взгляд девушки снова вернулся к саларианцу. - … мало ли… кто тут водится…
Леви кивнула, полностью поддерживая и разделяя мнение Линоя.
- Тогда… Давай начнём, что ли? – предложила Сара, поднимая ближайшие к ней веточки. А их было вокруг довольно много – лиственный лес, как-никак.
- Ты когда-нибудь занималась постройкой укрытий? – спросил саларианец, тоже начиная собирать ветки. - Я только в детстве с братьями строил шалаши из стульев, пуфиков и одеял… да я просто профи по этой части!.. но здесь нет пуфиков…
Леви живо улыбнулась и кивнула:
- Да, конечно! В моей религии есть особый праздник, он называется Суккот. В него принято строить шалаши из веток и делать крышу из длинных веток с листьями. Это символизирует то, что мы полагаемся на власть Бога и доверяем ему наши жизни и наше здоровье – ведь вдруг дождь пойдёт? А такая крыша из веток должна пропускать дождь, и через неё должны быть видны звёзды. Есть особые правила, по которым должен строиться такой шалаш, но, думаю, сейчас ими можно пренебречь – ещё не праздник же, - рассказывала Сарочка, то и дело наклоняясь за очередной веткой. Такие рассуждения и рассказ о традициях праздника её успокаивали. Ведь девушка всегда цеплялась за свою веру. – И я тоже принимала участие в такой постройке. Нужно найти несколько больших и прочных веток – для оснований. И потом – покрывать, опираясь на эти подпорки, предполагаемые стены. Это не сложно, но может занять много времени. Я сейчас пойду чуть подальше, соберу веток для костра и поищу большие ветки для опор. Если что – зови, но я постараюсь не теряться, - с этими словами девушка исчезла за ближайшими деревьями, но ещё могла бы сказать, где точно находится Линой. Всё-таки, она чувствовала себя старше его, а потому – ответственной за него. Будь он хоть трижды ГОРовцем. Наверное, сказалось то, что у девушки были младшие братья и сёстры…

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Поймай их всех!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно