Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Двойное дно]


Эпизод 2.9 [Двойное дно]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Свернутый текст

Сальму пришлось использовать как нипа, но реплики были предельно нейтральными.

ну да, опять селвдвери http://s4.uploads.ru/BSEMo.png
а еще вот это хорошее название, это и больше всего это xD какой-то музыкальный пост получился xD

В челноке, наконец-то, обнаружились ученые, и, казалось бы, все, миссия выполнена, однако, даже в этой бочке меда оказалась ложка дегтя, причем не одна, а целых десять.
Осмотрев их с усталым недовольством на лице, Адам схватился за пистолет и наставил его в самодовольную синюю рожу азари, сразу давая понять, что легко тут не будет никому.
- Миала Т'Дафф, Спектр Совета Цитадели. В ваших интересах - не двигаться. Если вы сдадитесь, мы сохраним вам жизнь.
- Вот как? Значит, это ваше последнее задание, Спектр, - ровным тоном ответил ей церберовец, неторопливо оглядывая всю эту "делегацию " правительственных букашек, и все еще не опуская оружия.
Повылезали, демоны...
Впрочем, расстройство свое он никак не показывал внешне, ведь так противник будет чувствовать себя еще увереннее, а Дженсену не нравилось, когда кто-то, кроме него, настолько уверен в своих силах. Численный перевес, как известно, не главное. 
Азари горделиво вздернула нос вместе с прицелом оружия - мерцающий серебристый луч медленно пополз чуть выше, и Адам понял, что остановился "светлячок" где-то на лбу. Возможно, даже не один...
Нужно было выиграть время, иначе их просто пришьют здесь, как бешеных собак, но и не слишком затягивать - челнок был уже в воздухе.
Среди присутствующих была даже та самая, страшная турианка с сумкой.
Впрочем, я не удивлен, - Дженсен поскорее перевел взгляд в другую сторону, будто опасаясь, что превратится в камень или еще чего. И тут-то он заметил неприметную, но крайне значительную деталь окружения.
Подарочный ящик гранат. Парализующих. Удача, ты ли это..?
- Ладно. Поговорим, - церберовец словно бы нехотя опустил «Коготь», но, на самом деле, ствол теперь «смотрел» прямо на ящик за спинами нескольких врагов. Те ничего не подозревали, и, судя по ненадежным, даже беспечным позициям (ящик был очень уж близко к некоторым), они, вообще, забыли про эту деталь. Таким немаленьким упущением грех было не воспользоваться.
Адам незаметно включил режим прицеливания - лазерная точка перекрестия задрожала четко на обозначении, на блестящей поверхности небольшого контейнера, набитого гранатами. Их грубое использование было сопряжено с немалой долей риска, но уже было плевать. Пан или пропал. А еще, он надеялся на проницательность и наблюдательность коллег, которым вслух сейчас сказать ничего не мог (или хитрый план с гранатами тотчас провалился бы). Зато мог указать. А еще - дать какое-то время на обдумывание действий.
- И что, все это только для того, чтобы нас прижать? Столько усилий? Даже лестно. Жаль, что меня не пугает вид ваших пукалок. Мне, например, моя не нужна. Смотрите, я бросаю, - убийца бросил пистолет к когтистым ногам турианцев и на какую-то пару секунд посмотрел в сторону Шинейд и Кристенсен. Уловили ли они его безмолвное указание..?
На словесный выпад Миала среагировала почти молниеносно - отшвырнула винтовку и выхватила из крепления меч, да не один, а целых два! Слегка изогнутые, короткие, они даже более походили на длинные кинжалы - черт поймет этих азари, что у них там считается мечом, а что кинжалом. Взмах - и обе серебристых "ласточки" синхронно замерли где-то напротив глаз. На синем вражеском лице застыло бесконечное довольство собой. Раздражало.
- Ух ты..А ты горячая. Это уже становится даже интересным, - тон церберовца был донельзя насмешливым и презрительным. Ну, нравилось ему злить окружающих, вот и азари в глубине души, наверняка, бесилась, что ее эффектная демонстрация своей "истинной силы" совершенно не нагнала страху на "железного капитана".
- Прекращаем этот фарс, - тихо рыкнул убийца, и ударил по ящику, так как до конца, все-таки, не был уверен в том, что его знак поняли. Причем, не оружием - биотикой. Целый ящик притянуть, конечно, не получится, зато куда более мелкие гранаты коварно постукивающей горстью просыпались под ноги четверых, ближайших к ящику неприятелей. От совсем неаккуратного и разрушительного воздействия биотики гранаты активировались, окутав жертв гибельным туманом. Те мгновенно замерли и упали, как подкошенные. Численный перевес резко сократился. Турианка отбросила винтовку и достала из сумки огромный страшный дробовик.
А вот Миала пошла в атаку, едва только увидев опасное движение Дженсена, но тот правым лезвием отбил слишком предсказуемый удар одного из мечей азари, второй ее меч прошел чуть вскользь и белой молнией резанул по броне. Теперь уже Адам попытался достать Спектра, полностью сосредоточившись на ней, но чертовка была слишком уж хороша - от лихого свиста ее мечей едва ли уши не закладывало. Некоторое время они так и кружили по всему доступному пространству, высекая яркие искры и безрезультатно пытаясь прибить друг друга. Дженсен понимал, что допустить Т'Дафф к остальным - значит, убить их. Скорее всего, азари думала об этом же, поэтому вынуждена была "развлекать" исключительно врага-убийцу. Очередной удар лезвий наткнулся на скрещенные мечи, и церберовец , будто со злости, пнул синюшную ногой в живот, заставив отступить на пару шагов назад. Миалу вдруг охватило биотическое сияние, и, занеся мечи прямо над полом, она ударила, породив мощную круговую волну. Такого фокуса Адам не ждал, и оказался отброшен. С гулким стуком ударившись о стену челнока, он упал, но на ноги вставать не слишком торопился.
- АААА! - издав нечто вроде победного клича, азари понеслась прямо навстречу, все еще объятая сиянием биотики. Сейчас она очень напоминала какую-нибудь древнюю валькирию или амазонку в приступе пьянящей ярости. А вот в душе киборга было как-то холодно и пусто, словно на ноябрьской улице. Кинув скупой оценивающий взгляд на надвигающуюся угрозу своей целостности, он просто откатился в сторону, чуть сместившись с траектории вражеской атаки. Миала успела затормозить, развернуться слегка, но не ударить... Легкое порывистое движение - лезвие вошло в ее руку с занесенным оружием, снизу вверх, врезавшись в наиболее уязвимую "мякоть". А потом еще раз для закрепления успеха. Короткий звон - меч выпал из раненой руки, и, наверное, это было нечто большее, чем просто порез. Но Т'Дафф это не останавливало.  Оставшимся мечом она ударила, казалось, с утроенной яростью, жаль только, по пустому месту - убийца резво вскочил на ноги, сменив дислокацию и оказавшись совсем уже рядом. Тогда азари снова нанесла удар, и церберовец защемил ее меч меж скрещенных лезвий.
- Что-то уже не так сильно. Ты, что, адреналином накачивалась? Маленькие хитрости Спектров? - с издевкой бросил Дженсен. Жаль, она ничего не ответила, не успела - все тело азари обхватило биотикой и подняло к потолку, как тряпичную куклу. А поскольку находились они в движущемся объекте, то госпожа Спектр шибанулась сначала о стену летящего челнока, а потом еще и о пол, по окончанию действия "удара". Подхватив меч, выпавший из ее руки, Адам не позволил ей даже встать - схватил за горло, лишь слегка приподняв над полом и вонзил меч его же хозяйке в живот. Миала содрогнулась, но, что удивительно, с ее уст не слетело ни звука. Только глаза расширились.
Вот же упрямая. Не хочет меня радовать.
- Вы же могли убить меня... - Дженсен насильно поднял ее с пола и поставил на ноги, но меч не отпускал, удерживая его одной рукой, а другой вцепившись в азари.
Надавив на рукоять меча еще сильнее, чтобы он прошел почти насквозь, церберовец двинулся вперед, заставляя шагать и свою жертву.
- Должно быть, Вы подумали, что меня испугает Ваш высокий статус... Как самонадеянно и глупо. Мне сейчас совсем не страшно. В отличие от Вас. Правда, Миала, или как Вас там? - спина азари натолкнулась на стену челнока - дальше шагать было некуда, - Кишки у тебя того же цвета, куколка.
Вытащив меч, Адам с силой воткнул его в здоровую руку Спектра, таким образом, чтобы она никак не могла его вытащить - раненая рука висела мертвой плетью. Миала оказалась пригвожденной к стене и слабо задергалась, попытавшись освободиться, но все это походило лишь на предсмертные судороги живой бабочки, приколотой к стенду безжалостной иглой коллекционера.
- Сухожилия повредились, да? Какая жалость.
Она еще должна была прожить какое-то время в муках и агонии, если, конечно, никто не придет на помощь. Но было некому - четыре все еще валялись парализованными, а с остальными уже разобрались.
- Мои усилия не напрасны...Вы..все здесь умрете, - выдохнула азари, прожигая ненавистью всех церберовцев.
- Что..?
- Челнок заминиииирован, - издевательски протянул некто с совершенно другой стороны.
Пилот.. - понял Адам. Всем было как-то не до пилота, отсиживающегося за этой своей перегородкой, так что, сейчас он стал очень неприятной неожиданностью.
- У вас ровно шесть минут, чтобы попрощаться с мамочкой и поцеловать во все пасти вашу собачку-мутанта. Приятного полета, сволочи.
- Ай, ну как всегда, - с раздражением выдохнул Дженсен, наблюдая, как мерзавец-пилот улетает в спасительные небеса, оставляя их наедине с челноком-смертником и подыхающей азари.
- Сальма, бери управление челноком, сейчас же. Нам нужно, хотя бы, успеть снизиться.
Эмерсон была, в целом, невозмутима, только, кажется, слегка побледнела, но указания выполнила.
- Ученые - сохранять спокойствие. Мы не собираемся здесь помирать.
Впрочем, ученые особо и не возражали. Все так же жались в кучку у стены.
- Не могу нормально сесть, придется пройти через стекло здания и выпрыгивать! Буду лететь предельно низко и не очень быстро, у нас будет где-то...пятнадцать секунд.
- Слишком мало! - протестующе крикнул кто-то из ученых.
- Заткнись. Все прыгнут, ясно? Или я помогу.
Насчет последнего он и правда, не шутил.
- Готовьтесь!
Весь челнок сотрясла мощная волна, а где-то снаружи раздался звон тысяч стеклянных осколков. Затем дверь челнока раскрылась, и он пошел на снижение.
- Прыгайте! - скомандовала Эмерсон, и сама же первая и выпрыгнула.
- Сначала ученые, - сказал Дженсен всем оставшимся. Ученые не заставили себя долго ждать... По крайней мере, первые двое.
- Я... не могу, - женщина испуганно отпрянула от края и прикрыла лицо руками.
- Зато я могу. Все прыгаем, сейчас же! - схватив ученую трусиху и прижав ее как можно ближе к себе, убийца подошел к самому краю и "зарядом" толкнул себя куда-то вниз вместе с ученой. 
"Телепортация" получилась не слишком точной и упали они с высоты пары метров, но это было уже не так страшно.
Чуть позже Адам оглядел отряд - вроде, все были целы, не хватало только Гейбла и Тени, оставшихся где-то позади, но эти двое уж точно не пропадут.
А челнок даже не долетел до стены - его разорвало на мелкие кусочки. Белая волна взрыва всколыхнула воздух и пространство, выбив все стекла в широкой зале. Дженсен отряхнулся от осколков и вгляделся в синее марево защитного щита здания над головой, временно заменившего снесенные стекла.
Не теряя времени, Адам связался с командованием:
- Была утечка. Нас сдали, но ученые у нас. Срочно забирайте нас из этой задницы, - убийца вырубил связь и тихо добавил, - Хороший сегодня день...
Непонятно, с сарказмом это было сказано или всерьез. Все-таки, день и правда, неплохой получился. Памятный.

Свернутый текст

мы закончилиии! xD спасибо из игру х)

Отредактировано Adam Jensen (7 сентября, 2013г. 19:16)

+3

32

Вот он, челнок. Рукой подать; два шага пройти, и все, будет выполнено задание, они все-таки успеют. В какой-то момент (когда они увидели пустую, разгромленную комнату) Ингрид уже и не верилось.
Оперативники действительно успели забраться в шаттл, хоть и не все - двое остались снаружи. Транспорт не стал их дожидаться, взял и взлетел - видимо, пилот хотел попытаться спастись и спасти ученых. Ну... как-нибудь. Как-нибудь они справятся вчетвером, тем более, что все уже заканчивалось, как-нибудь Гейбл с Тенью справятся там, внизу - уж пробиться-то к выходу точно проще, чем кого-то искать, да и оба свое дело знали...
Только вот насчет "все заканчивалось" Кристенсен погорячилась. Кажется, все продолжалось. Если самое интересное, вообще, не начиналось.
Люди и ксеносы в самом прямом смысле вылезли из всез щелей, одновременно и очень быстро, и Ингрид с удивлением (только надеялась, что челюсть и в самом деле не отвисла) услышала, что синекожая, явно главная в этой компании - не кто-нибудь там, а Спектр Совета. Воспоминания о встрече с одним таким, только турианским, были совсем не радужные... Правда, сейчас она не одна. Так и азари не одна, вон стоят - всякие-разные личности, винтовки подняли.
"Кстати, вон тот человек кажется каким-то знакомым, или... Да это ж пленник наш!" - а больше рассматривать и удивляться времени не было. Дальше началось то, неразборчивое, быстрое, страшное и всегда путаное, что всегда бывает, если целая толпа дерется в замкнутом и не слишком-то большом пространстве, да еще с огнестрельным оружием. Тут бы поворачиваться успевать, не то что думать, где же ты вон того турианца видела.
Сначала Дженсен - и Канеко, догадавшаяся о его намерениях - взорвали ящик. Кристенсен, кстати, не догадалась, что это командир на него оружием указывал - стояла так, что маркировки видно не было, а что ствол вниз куда-то повернут, так это вообще случайно могло быть. Однако, число врагов уменьшилось аж на четыре... А потом все завертелось.
Вторая азари, которая не Спектр, засветилась биотикой. Что за этим последует, девчонка решила не дожидаться, выбрав ее целью для "заряда", и дальше уже не наблюдая толком ни за кем. Разве что, краем глаза видела "танцы" Дженсена с этой, как ее, Миалой - и успела порадоваться, что есть у них в группе такой человек, кто может противостоять ей на равных... потому что мало того, что видеть в бою Спектра уже доводилось - так это был и Спектр с двумя мечами, и Ингрид знала, насколько это... убийственно. А командир не уступал синекожей. По крайней мере, насколько Кристенсен видела - а она не слишком-то туда смотрела, потому что биотик - плохая цель для "заряда", неудобная. Реакция выше, чем у остальных, да и щит биотический... Кого-нибудь другого она бы просто расплющила, а вот с азари, устроившей почти встречный "заряд", спасибо еще, к полноценному не успела подготовиться, пришлось вступить в ближний бой и обмениваться ударами ножом.
Первый "заряд" сыграл на руку Кристенсен - влететь в азари все-таки получилось довольно сильно, и в этом поединке она вышла победителем. Сразу обернулась в поисках других противников. Эмерсон и Шинейд тоже без дела не сидели... Еще несколько ударов, "притяжение", два выстрела из дробовика... Все. Тем временем, Дженсен уже успел справиться со Спектром, а точнее - прибить ее к стене ("Она молчит?!"), и...
- Челнок заминиииирован...
"Зараза!"
Только что победить, и вот так глупо погибнуть?! Но - у них в команде и пилот тоже, был, Сальма. Она смогла опустить челнок поближе, а Дженсену удалось (вот уж прирожденный командир!) заставить ученых прыгнуть. За несколько секунд до этого, когда уже стало точно понятно, чем все обернется, Ингрид виновато взглянула на командира и, подняв дробовик, выстрелила азари в голову.
"Меня бросали умирать. Есть только одно существо в Галактике, кому я пожелаю подобного... И это не она. Ну... Я ведь ничего не сделала плохого и ничего не поставила под угрозу..."
А потом пришла ее очередь прыгнуть, и Ингрид прыгнула - спокойно и аккуратно, в полной уверенности, что на этом-то все закончилось. Не закончилось; надо было меньше вертеть головой, тогда Кристенсен не отстала бы от своих и ей не пришлось бы кататься по тоннелям на полуМако. Но это задание - да, действительно было выполнено.

Свернутый текст

Спасибо всем соигрокам!))

Отредактировано Kristensen (10 сентября, 2013г. 01:46)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Двойное дно]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно