Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Корпоративная этика.


Корпоративная этика.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сюжет: После многих неудач с дегенератами разной степени убогости, Джек решил проводить собеседования с кандидатами на самые важные вакансии лично. Разумеется, это сжирало уйму времени и сильно выматывало. И вот в один из таких дней последним собеседование оказалось на должность телохранителя и ближайшего помощника в условиях, приближенных к боевым.
Место действия: один из филиалов Гипериона - высокое здание с пентхаусом и кабинетом главы корпорации.
Участники: Sabellian Rayd, Handsome Jack

0

2

День выдался совершенно неудачным. Визит в филиал компании превратился в жуткую рутину из-за недавнего несчастного случая на производстве. Во время демонстрации инвесторам технических новинок, мостик над плавильным цехом рухнул вместе с руководящим составом завода. Инвестор, к счастью, чудом уцелел, но теперь, чтобы выжать из него деньги, потребуется нечто большее, чем простая компенсация.
Собеседования проходили в одном прямом скучном ключе. Цепляться к этим трудягам было не с руки. Поэтому пришлось просто ограничиться обычными вопросами. Мистер Блек, его помощник, внимательно за всем следивший, стоя позади кресла Джека. не заметил ничего подозрительного.
- Ну как, все? - раздраженно спросил Красавчик, глядя на часы.
- Последний кандидат, сэр, - свершившись с записями на датападе, ответил мужчина.
- Кто?
- Телохранитель и помощник в случае военных конфликтов.
Это уже куда интереснее, чем скучный офисный планктон. Военные люди всегда интересовали Джека. Да и пробежавшись по личному делу, он понял, что данный субъект достаточно интересный. И будет наверняка полезен лично Красавчику. Плевать на компанию, с ней и так  все в порядке.
- Отлично, Джимми, зови его.
- Джеффри, - в многомиллионный раз поправлял своего босса мистер Блек, но это была своеобразная игра между ними - Сию минуту, сэр.
- Да, заряди мое оружие на всякий случай.
- Разумеется, - помощник подошел к коммуникатору и объявил гостю за дверью - Входите, пожалуйста, сэр.
Джек закинул ноги на стол, а руки уложил за голову, готовясь принять нового кандидата.

+1

3

Оружие пришлось сдать на входе. Это было неприятно, но и не слишком необычно. Даже без любимого дробовика Сабеллиан по-прежнему чувствовал себя более чем уверенно, и был готов дать отпор в любой неожиданной ситуации. Да и нож у него не отобрали.
И сейчас бывалый наёмник с потрясающим терпением ждал своей очереди – судьба неблагосклонна и подкинула ему последний номерок.
Впрочем, Рейд не скучал: взгляды, которыми его одаривали остальные соискатели, доставляли истинное удовольствие. Особо глазастых наёмник одаривал эффектной улыбкой, вызывая приятную бледность на лицах окружающих.
Сабеллиан тщательно скрыл металлические элементы тела под одеждой, нацепив на себя плотную кожаную куртку, штаны военного образца и тяжелые ботинки. На шею и плечи был намотан черный потрепанный плащ. Перчатку он одел только на левую руку, что тоже порождало дополнительные вопросы. Левый глаз прикрывал оранжевый визор.
Когда пугать окружающих становилось скучно, Сабеллиан возился со своим уни-инструментом.
И, наконец, прозвучало:
- Входите, пожалуйста, сэр.
Искренне хихикнул со слова «сэр», Сабеллиан встал, потянулся и без стука вошел в кабинет. И сразу же его взгляд остановился на человеке, ради встречи с которым он отсиживал свой зад в коридоре. Нуждавшийся в телохранителе потенциальный наниматель выглядел весьма необычно для богатого владельца корпорации, но Рейда это только порадовало. Он любил нестандартный подход.
Видя расслабленность человека, носящего странное прозвище Красавчик Джек, Сабеллиан без спроса сел на кресло по другую сторону стола, заложил ногу за ногу, и, свесил левую руку с подлокотника, правой прикоснулся к подбородку.
- Я весь внимание.

+1

4

Джек сложил пальцы пирамидой, пристально глядя на вошедшего, то и дело прищуриваясь. Его личное дело давно было прочитано, поэтому он и вызвал Рейда на это собеседование. Выглядели наемник внушительно, и очень даже. Такой действительно может быть полезен. Но нужна ли главе Гипериона лишь гора мышц и грубой силы? Нет, нужен более интересный персонаж.
- О, нет, это я весь внимание, - убрал ноги со стола Красавчик - Джимми, какой там первый вопрос?
Мистер Блэк сверился по датападу, с легким вздохом напомнив:
- Джеффри. Первый вопрос - кто были вашими предыдущими нанимателями, и...
- Черт возьми! - у Джека закончилось терпение моментально.
После чего он вскочил с кресла, мягко взял у помощника датапад, после чего выкинул его из окна кабинета, разбив стекло.
- Мистер Блэк, с такими вопросами это собеседование будет длится вечно! И почему стекло не бронированное?!
- Мы на сотом этаже...
- И на окраине галактики! Где я могу получить пулю в затылок в своем же кресле! Немедленно распорядись поставить бронированное стекло в фойе и на всем этаже! И уволь того, кто должен был это сделать!
- Да, сэр, разумеется, - помощник начал быстро со спокойным видом набирать команды на инструметроне.
После чего Джек обернулся к посетителю.
- На чем мы остановились? - он слегка протянул ладонь - Ах, да, - ладонь сжалась в кулак - Почему именно Гиперион, Рейд? Что ты тут забыл?
Подойдя к столу, Красавчик резко ударил по нему ладонями, согнув спину, опираясь на руки:
- Может, тебя кто-то послал? Безработный наемник, как же... Скажи мне... Ты способен расстрелять толпу невинных людей с детьми, если я тебе прикажу? Просто покажу пальцем, и скажу, что эта толпа меня раздражает? Нет, кого я обманываю...
Джек отошел от стола, надменно проходясь по кабинету.
- Для этого тебе надо иметь еще и процессор машины. Только машина обеспечит тебе безграничную преданность. Ну, или мистер Блек, - его помощник слегка поклонился.
Не дав толком наемнику раскрыть рот, глава корпорации уже резко обернулся:
- Отвечай!

+1

5

Легкая усмешка тронула губы Сабеллиана. Наёмник наблюдал за происходящим как за неплохо поставленным спектаклем, оценивая каждое слово и каждый жест главы Гипериона и его помощника. О своих предыдущих нанимателях Рейд всё равно предпочел бы не рассказывать хотя бы потому что на контрактов длиной более чем в пару недель ещё не было. Он выполнял свою работу, и наниматель предпочитал распрощаться с Рейдом самыми быстрыми и доступными способами. Кроме пары прискорбных случаев, обычно это была полная выплата всех обещанных за работу сумм.
Когда же Красавчик Джек наконец-то обратился к наёмнику, Сабеллиан устроился в кресле поудобнее.
- Почему? Это очевидно!
Рейд развел руки.
- Вы достаточно богаты, чтобы мои услуги были вам по карману. Достаточно заметны, чтобы существовало немало личностей, которые бы считали все это неправильным. Достаточно заняты, чтобы у вас не было времени все время оглядываться за спину. Вы можете позволить себе взять человека, который будет делать это за вас.
Сабеллиан замолчал и выслушал следующий вопрос. И даже крик «отвечай» не заставил его напрячься.
- Мир серый. В нём тысячи оттенков. А у любого действия есть последствия. Мне не сложно убить человека, которого Вы охарактеризовали как невинного. Женщину, ребенка. Нет разницы со взрослым мужчиной. Даже вооруженным. Мы все чувствуем одинаково. Нет никакой невинности. Но есть заказ. А заказ положено оплачивать. Заказ толпы случайных личностей будет стоить… дорого. Не буду называть цифру, а то ещё ваш помощник станет заикой. Но. Если личность, пожелавшая Вашей смерти, попытается прикрыться от моего выстрела самым что ни есть невинным телом, это меня не остановит. Или же если я буду точно знать, что в этой толпе человек, который хочет Вас убить, я буду действовать. Сопутствующий ущерб – Сабеллиан особенно четко выделил эти два слова – входит в мои изначальные расценки.
Наёмник замолчал, как бы давая окружающим полностью осознать смысл его слов.
- И если бы меня кто-то подослал… Я бы уже успел убить вас порядка семи раз. Не люблю болтать с целями. Так что – самая что ни на есть широкая улыбка – сейчас вы в безопасности.

Отредактировано Sabellian Rayd (10 февраля, 2013г. 15:49)

+1

6

Джек внимательно, стоя в профиль к Сабеллиану, слушал его ответ, скрестив руки на груди. И этот ответ ему явно понравился, хоть и глава корпорации не собирался этого показывать.
- Впрочем, я не единственный беззащитный денежный мешок в галактике... Да, мистер Блек, запишите, что я хочу так назвать директора того холдинга, который не хочет принимать наши самые что ни на есть щедрые условия.
Помощник кивнул:
- Разумеется, сэр.
После чего Красавчик вернулся к собеседнику:
- Мне определенно нравится ваш подход к делу. Предыдущие пять сопляков мялись, ломались под большими суммами денег. Один настолько меня взбесил, что я выбросил его из окна...
Оценив габариты наемника, он улыбнулся уголком губ:
- Впрочем, вам это точно не грозит.
На его слова об убийстве, Джек откровенно расхохотался.
- Всего лишь семь? Неплохое число, счастливое. Но... - Джек повернулся спиной, отмеряя в кабинете каждый шаг - Мы тоже здесь не в игры играем. Так что... Не буду раскрывать секреты, но в случае чего, никто не покинет эту комнату живым. Смерти же я не боюсь...
И чуть не добавил: "... я  уже давно мертв..."
- Мы ведь не боимся умереть, так ведь, мистер Блек?
- Да, сэр, но...
- Да, да, я знаю, это в твои планы не входит. Как и в мои.
Красавчик вновь щелкнул пальцами.
- Но я снова отвлекся. Как вы относитесь к корпоративным тайнам? Вернее, их хранению? Дело, в том, что наша корпорация имеет дурную славу, мол, связана с преступностью, незаконными экспериментами, саботажами, диверсиями и финансовыми махинациями. Так вот... Это правда!
Он подошел к мини-бару и налил себе скотча. А также слегка потряс бутылкой, предлагая гостю.

Отредактировано Handsome Jack (13 февраля, 2013г. 00:24)

+1

7

«Беззащитный денежный мешок». Сабеллиан весело рассмеялся. Шутка явно пришлась по вкусу наёмнику. Впрочем, именно тот факт, что глава Гипериона, с точки зрения Рейда, не был столь уж беззащитен, тоже являлся одной из причин его попытки наняться именно в эту корпорацию. Сабеллиан любил работу, связанную с охраной «денежных мешков» и прочих личностей, которые были соблазнительными мишенями для десятков желающих урвать себе клочок чужого богатства. Но иногда попадались клиенты, которые с появлением высокооплачиваемой и тяжеловооруженной груды мышц внезапно переворачивались на спину и дергали лапками. Таким сложно было донести, что забота о своей жизни это по-прежнему высший приоритет самого человека, и что этот дорогезный наёмник не спасет того, кто вдруг почувствовал себя бессмертным. Нельзя спасти того, кто не хочет спасать себя сам.
- Ломаются те, кто не может совместить желания с возможностями. Есть такие, которым вроде хочется, но единственная извилина дает понять, что они это не осилят. Если Вы решите поставить передо мной условия, которые я сочту непосильными, я скажу нет, встану и уйду. И чтобы выкинуть меня в окно, за мной придется гнаться. С парой грузовых дроидов.
Сабеллиан оценивающе посмотрел на окно, а затем на главу Гипериона. Ну что же, нельзя всех оценивать по себе, какой-нибудь наивный саларианец вполне мог и отправиться в полет.
- ...Так вот... Это правда!
Рейд снова перевел взгляд на Джека.
- Я не торгую информацией о нанимателях, если в этом причины осторожности. Вредно для бизнеса. Выручка от продажи подобной информации не окупит полностью испорченную репутацию. Так что саботажи, диверсии, махинации… Да на здоровье!
Сабеллиан усмехнулся.
- Меня это не касается. Что ещё удивительнее, совершенно не волнует. Это ваш мир. В нём свои законы. И свои правила. В эту игру я лезть не намереваюсь, она полностью на вашей совести. Мой мир несколькими этажами ниже. И его правила я знаю на отлично. В моём мире тоже хватает того, что обыватели называют подлостью и ложью. Только тут это называется способами выживания. В Вашем мире – способами заработать. Остальное я оставлю философам и моралистам.
Наёмник сложил руки на груди. Его взгляд внезапно стал каким-то серьёзным и задумчивым.
- Можно теперь один вопрос с моей стороны?
И не дожидаясь ответа, Сабеллиан продолжил:
- Если Вы не боитесь смерти, зачем Вам я?

+2

8

Убрав бутылку обратно, Джек отпил немного скотча, внимательно слушая Сабеллиана. Нет, этот парень определенно годится для нужной работы. Если не заливает, разумеется. Хотя не похоже, чтобы серьезная гора мышц умела так юлить. Несмотря на отсутствие постоянной прямолинейности - интриги не для него. Значит, их может плести только Красавчик. Что может быть лучше?
- Никто не собирается вас скидывать или даже пытаться это сделать, я обещаю, - улыбнулся глава Гипериона - Вы мне нравитесь. У вас редкий подход к делу, и это уже возвысило вас в моих глазах. Многие просто не решаются часто сделать то, что необходимо. А стоят на месте и мямлят, как это плохо...
После долгого круга Джек, наконец, вернулся в свое кресло и поставил наполовину пустой бокал на стол. Вопрос наемника заинтриговал, но мужчина уже давно знал на него ответ. Поэтому, откинувшись на спинку поудобнее, он тут же ответил:
-Есть разница между желанием смерти и ее боязнью. Я не боюсь смерти, но это не значит, что я ее желаю, если вы меня понимаете. У меня еще много дел в этом мире, ждет множество свершений на моем пути. Думаете, любой на моем месте хочет, чтобы его путь оборвали? Поэтому я и нанимаю вас, как специалиста. Я хочу жить, и мой жизненный путь не должен вот так бездарно оборваться.
Задумавшись о чем-то, Красавчик вдруг стукнул по столу кулаком.
- А к черту, вы приняты. Если вас все устраивает, мистер Блэк сию минуту оформит бумаги.
- Да, сэр, - кивнул подчиненный.
- Приступать к работе можете завтра. Вам будет подготовлена комната прямо в этом  здании и будут предоставлены все удобства, которые вы попросите. Завтра же мы отправляемся с инспекций в пару моих шахт - там кое-какие проблемы, требующие решения силовыми методами. Поэтому оружие тоже с нас, если оно вам требуется.
- Поставьте свою подпись здесь, сэр, - помощник протянул Рейду датапад с подкрепленным стилусом специально для подписей.

+1

9

Этот диалог радовал всё больше и больше. Сабеллиана искренне раздражали нытики, жертвы комплекса Бога и обманщики. Первые любят раздувать из мухи слона, в итоге дело, озвученное как «соверши от моего имени месть таинственному злодею» на практике выливались в необходимость подпилить ножки стула соседке, пнувшей любимую собачка. Вторые в красках расписывают свое могущество, состоятельность, хитрость и отвагу, а на деле не могу сами себе завязать шнурки, не нанеся несовместимых с жизнью травм. Третьи никогда не могут объяснить толком, чего хотят, а в итоге ещё пытаются надуть с оплатой.
Красавчик Джек не был даже близок к одной из этих пренеприятных категорий. По крайней мере, на первый взгляд.
- Те, кто мнутся, утверждают, что не могут сделать то, что плохо с их непоколебимой точки зрения, и не могут выполнить свою работу… Они не наёмники. Это жадные до, на первый взгляд, таких простых денег убожества, купившие пушку за ближайшим углом. Смешно.
Вольный стрелок молча выслушал главу Гипериона. И сказанное ему очень понравилось. Этот человек не только знал разницу, но и мог спокойно её объяснить.
- Мне попадались разные люди. И те кто боялся смерти, и те, кто её желал. И ваш деловой подход к этому вопросу очень обнадеживает. Более того, восхищает. Поверьте, я тоже не боюсь смерти. Иначе как я мог выбрать такую работу? Но и умирать не планирую. Так что тут мы похожи.
Наёмник бросил взгляд на подошедшего помощника, имя которого глава Гипериона все время произносил неправильно. Наверное, на месте этого парня стоило смириться с новым именем.
Рейд взял датапад и поставил свою подпись.
- Надеюсь на плодотворное сотрудничество, босс.
Всем своим видом Сабеллиан показал, что отныне положением целиком и полностью командует Красавчик Джек. С учетом своевременной оплаты, само собой.

+1

10

Джек вновь усмехнулся. Он определенно нашел кого искал. Ударную силу, но не обделенную интеллектом, и в тоже время достаточно скромную (в некотором роде), и без лишних стеснений в морали. Идеальный кандидат для работы на главу Гипериона, где порой приходится перескакивать в жестокости даже Цербер. Главное, что все это на благо компании.
- Что ж, - Красавчик хлопнул в ладоши - Ваш счет известен нашей компании, и мы с удовольствием перешлем вам аванс за работу. Два миллиона кредитов, надеюсь, вам хватит на первое время. Завтра же мы отправляемся на одну из моих шахт, чтобы разобраться с некоторыми... попытками бунта.
Эти шахтеры совсем никуда не годятся. Их зарплата гораздо выше, чем у многих корпорационных шестеренок, индивидуальная защита достаточно высока, чтобы они могли проработать несколько десятилетий. Да и обычные его охранники уже перестали производить нужное впечатление.
Так что новый символ неумолимое и справедливой расправы не повредить.
- За вами пришлют транспорт, - также добавил Джек - Я уверен, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным, а главное, - он поднял палец вверх - Прибыльным для нас обоих. Уж с вашей-то стороны точно.
После чего мужчина протянул наемнику руку для рукопожатия на прощание и для окончательного скрепления договора.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Корпоративная этика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно