Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Remember: No fire!


Remember: No fire!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Что бывает, когда кто-то стреляет слишком неточно на Омеге?
Место действия: Омега.
Участники: Джон Вэйн, Даниэль Вижье
Требующиеся роли: нету
Дополнительно: Говорим пока твоему прошлому, скажем привет твоему будущему.

0

2

Когда ты выстреливаешь из "Бури" в главу одного из самых крупных местных банд, то ты заранее должен быть готов или к долгой перестрелке, или оторваться от преследователей. В случае Джона, был больше применим второй вариант. Поручение было простым, - даже очень простым. Прийти, убить, и уйти. Вот только кто бы знал, что это засада.
Гадать, кому он насолил на этот раз, он не собирался. Врагов у Уэйна тут выше крыши,  и каждый норовит его прикончить. Впрочем, зачастую эти «Враги» - местные пираты, готовые открутить голову за то, что на них не так посмотрели. А уж за то, как обычно себя Джон ведет с подобными кадрами, нелегальные элементы просто убивают. Но наемника зачастую не трогают, потому что все знали, что он ни с кем никогда не церемонится, и драки не сторонится.
И вот, сейчас, скрываясь от преследования, он бродил по техническим тоннелям, пытаясь сообразить, где находится. М-9 висел рядом, на поясе, готовый к стрельбе, - бог его знает, кого можно встретить, находясь тут.
- Эй, парень! Остановись!  - Голос принадлежал, судя по всему, батарианцу, стоявшему позади. 
Что же мне так не везет…
Лучше, чем просто идти дальше, он не придумал.
- Я к тебе обращаюсь, человек!
Джон мог поспорить, что сейчас ему в спину смотрела винтовка.
Впереди была развилка. Дорога влево вела куда-то вглубь станции, наемник даже не мог предполагать, куда. А если идти прямо, то пристрелят, поэтому выбора особенного нет. Сорвавшись с места, Уэйн кинулся к проходу налево.  Ему вслед застучали выстрелы, словно провожая в неизвестность. Дабы увеличить вероятность оторваться от преследователей, он начал петлять, и вскоре крики членов банды утонули в переплетении тоннелей.
Любой другой бы человек, скорее всего, был-бы в шоке от того, что попал в настоящий лабиринт, с вполне реальными шансами никогда отсюда не выйти, но не Джон. Адреналин стучал в висках, а он улыбался, как идиот. Пару лет назад ему довелось потеряться в  подобном месте, но на Цитадели, разница была видна. Пустые и темные переплетения тоннелей, и выскакивающие из неоткуда Хранители.
Вот тогда было действительно страшно. К счастью, его нашли ребята из СБЦ. По их словам Уэйн, сам того не понимая, ходил буквально по краю, - шаг влево, шаг вправо, и лежал бы в белковых чанах.
Плюс, радости ситуации добавлял тот факт, что цель свою он таки убил, пусть и снайперскую винтовку, которую дали лишь на время задания, потерял. Что может быть лучше, чем испортить кому-то день?
Разве что, бутылка виски и сигарета.
Где-то впереди послышались шаги.
Что? Какого черта? Как они могли меня найти, я же ушел!
Освещение было ни к черту, поэтому рассмотреть вблизи противника не представлялось возможным. Впрочем, фигура казалась отнюдь недружелюбная, - хоть ростом значительно меньше Джона.
Сверкать рыцарскими манерами не буду, к черту их. У меня и так времени в обрез.
Он, продолжая идти, потянулся за стволом. Когда окажется на близкой дистанции, - пустить длинную очередь в лицо. Ничего сложного.

Отредактировано John Wayne (29 января, 2013г. 19:30)

+1

3

Привычно пискнул армированный шкаф, показывая открывшему экипировку, что хранилась внутри. Два комплекта брони, дробовик, пистолет, картонная коробка с термозарядами, которые словно брезговали такой упаковкой, все стремясь вырваться наружу. Лежало две гранаты, правда, без запалов - те были отдельно. Среди темноты квартиры, которую освещал только работающий инструментрон, прозвучал вздох, и кто-то начал собираться. Одел броню, взял дробовик, пару термозарядов, гранату с запалом, удовлетворенно нашарил в кармане жилета, что висел на броне пачку панацелина, посетовав, что все надо будет ложить на свои места, и спустя десять минут обитель сия полностью погрузилась во мрак.
Из блока "двадцать два, дробь восемь" вышел мужчина в плаще, под котором, если хорошо присмотреться, угадывалась броня. Но сам вид человека показывал, мол, идите-ка вы подальше, не то зашибу. Да и лицо явно отражало следы недавного похмелья...

Вижье с недавнего момента относился к турианцам с легким налетам подозрения, но не взяться за работу, что решилась повесить на себя ярлык "общественно-полезной" и даже немного "геройской", он просто не мог. Ну, как работу - ему платили по факту. За труп. Но это его не останавливало, ведь труп, что уже маячил на горизонте, принадлежал никому другому, кроме как одному из офицеров средней руки "Цербера", что заведывал чем-то на Омеге. Почему Даниэль согласился? Ну, наверное потому, что снять какой-нибудь репортаж на эту тему будет просто замечательно. На плече у него была закреплена миниатюрная камера, что сохраняла все, что видит при включении. А потом представить материал как от какого-то "наемника с Омеги" - проще простого. Кто будет проверять? А разговоры можно вырезать, благо монтаж - дело гибкое.
Примерный район нахождения и внешний вид цели у Вижье был при себе, так что ему ничего не стоило просто взять и убить засранца. Но нет, это было-бы слишком громко, и его потом нашли-бы обязательно. А может, потом еще кого-нибудь из близких. Маму с папой могли "навестить", бывшую с дочкой - все как пить дать. А этого, сколько бы Даниэль уродом не был, он хотел избежать. Потому все было продумано заранее: плащик, кое-что, что поменяет твой голос, на более басистый, чтобы вообще все офигели, ну и, пожалуй, покрасить волосы одноразовой рыжей краской. Чтобы наверняка. И в таком вот виде журналист вышел на охоту. И забил бы он, возможно, на это дело болт, если бы не деньги, которых за выполнение обещали просто много. Сто тысяч штук за один труп - не хухры-мухры. И только эти пять нолей стоили дела.

Технические тоннели на Омеге - страшная вещь. Без карты можно заплутать и там-же и подохнуть от пули гуляющих там зачастую наемников, что за привычку взяли думать, что друзей в этом месте нету, от пасти какого-нибудь разумного грызуна типа ворча. А просить карты этих развилок и поворотов считается невежливым, поскольку личные наработки каждого - что-то интимное. Но спросить определенный маршрут и заплатить сто-двести кредитов - плёвое дело, и хозяин точно не обидится.
Вот и шел сейчас Даниэль аккуратно по этим тонелям, постоянно сверяясь с картой. Турианец, что скинул ему путь, указал, через сколько примерно встретится лестница наверх, если идти не правильно, так что каждые пару минут Вижье настроженно вглядывался в черные провалы. Потом, как и положено по инструкции, коридор расширился в большой, плоский блин, в котором потолок был метра два с десяткой сантиметров, не больше.
Шаг за шагом, Даниэль шел, как вдруг, среди тусклого света, который, казалось, был не способен помочь по определению, он увидел чью-то мелькнувшую тень. Памятуя о том, что здесь друзей нет, он не особо заморачиваясь, достал дробовик и пальнул в сторону укрытия, за которым могла сидеть тень. Кто там, зачем там и что почем - его не волновало. Камера, конечно, записывала, поэтому будет очень интересно посмотреть это потом, чтобы может даже увидеть, кто это был.
После выстрела противно где-то зашипело, но Вижье не придал этому значения, сам прыгая за укрытие. Ждать - все, что оставалось.

0

4

Едва дробь отбила искры от стены, где-то рядом зашипело. Неизвестный впереди выстрелил всего на какую-то секунду раньше, чем Джон. Едва успев увернутся, он нырнул в один из проемов, который был заставлен ящиками с каким-то оборудованием. Такой хлам на станции был повсюду, и никому не был нужен. Покупают его все-равно за копейки, и что бы заработать хотя бы мало-мальски приличную цену, требует натаскать всего это несколько тонн.
Внезапно Уэйну стало интересно, - кто же чинит все здесь, в тоннелях? Ведь наверняка случай, который происходил сейчас, не был первым, и будет далеко не последним. Может быть, Ария? Она же тут зарабатывает на шахтах с нулевым элементом, так что почему бы и нет. Однако, станция ведь огромна, и нужно держать огромный штат сотрудников, которого не было.
Ладно, вернемся к нашим баранам.
Неизменно ловя кайф от происходящего, наемник напряг голову и стал раздумывать, как бы получить преимущество в бою. Лезть на рожон и стрелять враг не будет, - он же не идиот, и знает, что наверняка в трубе, которую он пробил, был взрывоопасный газ. Одного выстрела тут хватит, что бы устроить взрыв большой мощности. Если сейчас они находились бы над каким-нибудь жилым зданием, то оно могло благополучно грохнуться им на головы, если повезет выжить. Так что...
Хотя, не будем так высоко оценивать умственные способности противника. Наемники, особенно на Омеге, тугодумы. В довесок, таким образом по укрытиям можно сидеть бесконечно. А с этим всем покончить нужно как можно быстрее.
Будь на его месте кто-нибудь другой, он был неизменно обматерил противника, а потом страшным матом сказал бы, что тут газ, и если стрелять, - то подохнем все. К счастью, Джон был гораздо спокойнее.
- Газ.
Всего одно слово, - его должно хватить, и противник поймет, в чем дело. "Буря" вернулась на свое место на кобуре, и Уэйн стал готовится к ближнему бою, который так или иначе, должен был состоятся. Никто даже и думать не хотел о том, что вопрос можно решить по-мирному, ибо такого варианта окончания драки на Омеге быть не может.
Джон не испытывал ни страх, и безразличие, а какую-то неестественную радость. Факт того, что придется столкнутся с кем-то в ближнем бою, воодушевлял его. Заодно он хотел и проверить себя, - не сдал ли он за последнее время.
По телодвижением человека во время экстренных для него ситуаций, можно определить его характер, а иногда, - и определенные черты биографии. Зачастую, ребята в баре очень удивлялись, когда Уэйн после очередного "Спарринга", как он это называл, на спор описывал прошлое противника.
Будет интересно посмотреть, с кем же он столкнулся на этот раз.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Remember: No fire!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно