Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Атака грызунов


Атака грызунов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Рут было поручено обчистить одного недавно прибывшего на Омегу бизнесмена. План был прост. Его нет в апартаментах, он на сделке, возможно самой важной в его жизни. Но даже не подозревает, что это лишь отвлекающий манёвр, чтобы опытная воровка смогла выкрасть дело всей его жизни. Правда система безопасности оказалась слишком сложной и для уверенности Мышке выдают напарницу - Валери Марстон. В бывшем опытную воровку и специалиста по проникновению. Мышке и Крыске придётся изловчиться и добыть указанную вещицу, но для этого им ещё надо сработаться.
Место действия: Омега. Апартаменты не чистого на руку бизнесмена.
Участники: Ruth Porter, Valerie Marston.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

- И почему ты считаешь, что в одиночку могу не справиться? - тоном предельно обиженным вопросила Рут, исподлобья глядя на своего опекуна-работодателя турианца. Тот же откровенно насмехался над её реакцией, вальяжно развалившись на своём сидении и как бы скучая барабаня когтями по столешнице. Он чувствовал себя совершенно раскованно и свободно, говорил и делал, что хотел, а всё потому, что знал: Мышка не посмеет пикнуть против.
"Чушь какая, я - одиночка, ты прекрасно это знаешь, потому что сам меня натаскал, научил полагаться только на себя. А теперь суёшь кому-то в подсобники? Ублюдок костлявый."
- Потому что ты юна и неопытна, - ответил турианец, сопровождая свою речь усталым вздохом, дабы показать, как ему надоело объяснять дурочке простые вещи, - и ходила до этого лишь на мелкую работёнку. А тут дельце уже посерьёзнее выдалось, понимаешь? Мне твой труп не нужен, потому и будешь работать с Крысой. Последи за ней, поучись, как более опытные наёмники работают, усекла?
"Что?! Юна и неопытна? Я с шести лет живу здесь и с шести лет мне никаких поблажек в силу моей юности не давали! Мелкая работёнка?! Ну конечно, особенно тогда, когда я чуть пулю в лоб не словила, но зато двоих застрелила и одного заколола, или вот когда... "
И так было каждый раз. Рут выслушивала все унижения, вранье и оскорбления в свой адрес, изнутри её распирало гневом, тонкие пальцы невольно сжимались в кулаки, на языке и в мыслях вертелись потоки проклятий, но вслух...
- Усекла, - обречённо проговорила Рут и отвернулась, спеша покинуть ненавистное помещение. Ей, кажется, послышался злорадный смешок, но хорошо, что Мышка не обернулась - наипаскуднейшее выражение турианской морды настроения бы ей явно не прибавило.
- Ах да, - послышалось сзади, и воровка замерла с поднятой для шага ногой. - Ей про тебя никто подробной информации не давал, она лишь знает, что будет напарница, так что найдёшь её сама и представишься.
Рут ничего не ответила и продолжила идти. Действительно, зачем и что вообще можно было этой Крысе про неё рассказать. Что она есть зелёная воровка-неудачница, у которой даже смелости не хватает восстать против тирании работодателя?
"А я ведь могу уйти, сбежать. Или... Нет, не могу. И он это знает. Но всё равно предупреждает, отбирает всё, что приношу, никогда не подкинет лишнего кредита. Неужели боится, что я наскребу на билет с этого треклятого астероида и смотаюсь куда-нибудь? Нужна я ему всё-таки, значит, незаменима. "

Рут высморкалась, умылась, покривлялась, придирчиво разглядывая себя в зеркало. Бледная, болезненная, с поджатыми губами и широким носом - она себе никогда не нравилась.
"А глаз-то чего такой красный, как у наркоманки, твою мать..." - воровка фыркнула, тряхнула головой, отбрасывая с лица давно не стриженные, но зато недавно помытые и от того топорщащиеся во все стороны как старая мочалка волосы. Вердикт внешности был вынесен как "бомжеватая". Ничего нового, впрочем.
Одежда - как всегда. Снаряжения - всё, что нужно вору, легко умещалось на инструментроне. Правда, дали пистолет. Самый простой - "Хищник".
"И зачем это, интересно? Не то что бы я не рада, но как-то странно. Может быть, я чего-то не знаю или просто мера предосторожности, забота, так сказать, чтоб его. Мол, смогу защититься, если что. Да, смогу, между прочим! И без пистолета этого поганого бы тоже смогла."
Встреча с незнакомой напарницей была назначена в определенное время в тёмном местечке неподалёку от объекта, и время этой встречи уже приближалось, поэтому Рут поспешно сгребла всё, что ей было нужно, натянула свой неизменный капюшон так сильно, как могла, и покинула обитель своей банды.

По дороге воровка размышляла, очередная ли это издёвка, кличка наёмницы, или просто совпадение.
"Крыса... В крысах есть как хорошее, так и плохое. За какие из крысиных качеств её прозвали так? Я бы не полагалась на наёмника с таким прозвищем. Вот чёрт, а ведь она меня увидит, подумает, что ещё за жалкая шмакодявка, и решит обдурить. А мне потом отдуваться."
Итак, к тому моменту, как Рут дошла до нужного места и уже даже заприметила фигуру ожидавшей её наёмницы, она уже составила у себя в воображении премного отвратительный портрет будущей напарницы, причём как внешний, так и душевный. Какого, спрашивается, чёрта, она это сделала и заранее настроила себя негативно, если так или иначе работать вместе придётся?
- Ты Крыса? - угрюмо спросила Рут из темноты, тихонько подойдя сбоку к наёмнице и громким вздохом больного носа обратив перед тем, как говорить, на себя внимание. Потом воровка чуть выступила на более освещенное место, но всё равно преимущество оставалось за ней: она могла преспокойно разглядывать свою напарницу, а та её - нет, ибо большая часть лица Мышки была закрыта капюшоном. Во-первых, она в принципе не любила его показывать, а во-вторых, ей не хотелось, чтобы Крыса сразу догадалась, что Рут её младше лет эдак, как она сама предположила, на пять.
"Она ведь меня тогда точно серьезно не воспримет."
Ответ на недружелюбный вопрос был утвердительным, и тогда Портер хмыкнула:
- А я Мышка. И это я не только что придумала, меня давно так зовут.
В её голосе уже с самого начала чувствовалась неприязнь. А колкие слова сами рвались наружу. Каким-то образом мышь на глазах превращалась в сердитого ежа, который, даже не будучи ещё атакованным, уже топорщился всеми своими иголками.
- Если меня приставили к тебе в помощники, то это ещё не значит, что я девчонка на побегушках. Я и сама могу справиться, - буркнула Рут и снова шмыгнула носом. - Какие-нибудь подробности насчёт работы?

+1

3

Интересное намечалось дело. Просветили всей информацией что могли, разве что о напарнице ни слова, кроме места встречи. Валери очень долгое время ещё на земле была воровкой. И после этого не завязала с таким видом заработка. Разве что занималась этим гораздо реже, когда скажут. Для себя это делать уже не приходилось. Поскольку за задания наёмника платят куда больше, чем порой можно тиснуть из каких-нибудь апартаментов. Все детали она решила обсудить при встрече с загадочной «подружкой на одно дело». На Омеге всегда было чему удивляться, и вот тебе новый повод. Помнится последний раз её так удивило это место, когда какой-то мужик просто так ей вручил сотню кредитов.  Тот ещё псих. Вал скорее удавится, чем пойдёт на такой подвиг. Она даже не поняла за какие заслуги. Ну да ладно, это хоть было приятное удивление, а тут пока не известно. По крайней мере попытки кинуть Крысу в этом не увидела. Там действительно в одиночку не справиться. Но нужно было быть на стороже. Именно поэтому у неё помимо пистолета покоящегося на уровне пояса был ещё нож спрятанный в сапоге, столь любимое крысой оружия для удара в спину, если она почует подвох. Она посмотрела на себя в оконное отражение одной из построек. Убранные в хвост волосы, серая майка, армейский жетон на шее, кожаная коричневая куртка, черные джинсы… На вид обычная девушка. Ничем ни примечательная… Разве что взгляд слишком холодный, для обычной прохожей её возраста. Отпечаток образа жизни и мировоззрения. А ещё уставший. Сказывается бессонница последних дней. Конечно. Дело серьёзное. Очень круглая оплата. А в случае провала не известно как обойдутся с помощницей, но Валери точно конец. Она же за старшую в этом дуэте. Ей и отвечать за проступки. Так что единственное, что ей оставалось – ждать сейчас тут, на месте встречи и надеяться, что её напарница окажется не менее опытной в этом деле и со всем они справятся на столько быстро и чисто, на сколько это возможно. И тут от размышлений её оторвал чей-то вздох а после и голос.
- Она самая. – Спокойно ответила на вопрос Валери. Что-то сразу бросилось в глаза от этой девушки… Какая-то… Озлобленность? Не совсем понятно, но тон явно говорил, что этой, с позволения сказать, напарнице не по нраву либо сама Крыса, либо идея работать в команде. Но когда девушка услышала, кем представилась ей эта девчушка, лица которой было кстати не разглядеть, Валери почти расхохоталась, сумев сдержать себя, но лишь до уровня смешка. Полностью подавить реакцию не вышло. Два грызуна значит... Не напрасно нас объединили. – Весело заметила Валери и склонила голову на бок. А вот следующие слова лишь расставили точки над «i». Стало ясно, почему эта Мышка так себя ведёт.
- Успокойся. – Тяжело вздохнув, сказала ей Валери. – Честно сказать? Мне плевать. Можешь ты справиться или нет. Мне так же плевать, что ты там думаешь обо мне. Я не просила себе напарника. Так что не держу, можешь лезть сама, если хочешь. И я даже больше тебе скажу, я не намерена с тобой носиться, я не намерена слушать твоё нытьё, я не намерена няньчиться с тобой. Разберёмся с этим сразу. Ты мне не помощница. Ты моя напарница. На это дело. Нравится тебе или нет… Мне ничего не надо доказывать. То, что ты ухитрилась подойти ко мне бесшумно уже о многом говорит. Так что расслабься. И на будущее тебе небольшой совет. – Вал ухмыльнулась и прищурилась. – Хочешь кого-то в чём-то убедить – молчи. Молчание порой красноречивее. Мне бы и в голову не пришло, что с тобой придётся обращаться как с детём, если бы об этом не сказала. Но я пропущу это мимо ушей. Грызун грызуна ведь всегда поймёт, правда? – С нотками иронии сказала Валери и тяжело вздохнула. – ну а теперь когда я тебя убедила… Ведь я тебя убедила, что мы равные напарницы? В общем вот и подробности… Небольшая вводная. Один представительный бизнесмен сейчас отсутствует в своих апартаментах. Он прибыл на Омегу по своим тёмным делам. Сейчас он на обсуждении передачи документов. Разумеется, при нём документов нет. Они в надёжном месте. Где? Правильно – в апартаментах. Мы должны их найти и забрать, обойдя систему защиты. Собственно поэтому нас и двое. Одна работает с системой защиты, пока другая рыскает по углам в поисках заветного кейса. Проблема в том, что никто удерживать этого джентльмена не будет, так что заявиться он может в любой момент. Работать придётся быстро. Плюс в том, что наши действия не ограничены и всё остальное ценное, что мы найдём, можно оставить себе. – Валери развела руками и улыбнулась. – Плёвое дело. Я копаюсь в системе безопасности, ты обчищаешь его жилище. Кроме того, я всё время буду с тобой на связи и видеть тебя на камерах наблюдения. И предупрежу, если он явится. Так что форс-мажорных обстоятельств быть не должно. Конечно, за систему безопасности можешь взяться и ты, но у меня явно чуточку больше опыта в этом вопросе. – Она с интересом посмотрела на Мышку. – Решать тебе... Есть вопросы? 

+1

4

Настроение всего отыгрыша х)
Ну и какая она была, эта Крыса? С виду ничего особенного, что не могло не быть отрадным для Рут. Среднего роста, выше Портер, но всего на несколько сантиметров, а ещё не такая тощая (да что там, с телосложением у неё было всё в порядке, от недоедания явно не страдала). Мышка давно уже привыкла смотреть на собеседников снизу вверх, сильно задирая голову, ибо чаще всего разговаривать ей приходилось с турианцами, а для них рост в два метра - обычное дело. Крысу же можно было преспокойно разглядывать из-под покрова капюшона. Несмотря на отсутствие каких-либо аксессуаров, косметики, а также убранные волосы, было видно, что на лицо она очень даже приятна, уж всяко симпатичнее Рут (как последняя сама рассудила). Одета просто и удобно - знает, каков род предстоящей работы. Внимание невольно привлекал армейский жетон на шее.
"Странно. Она служила или это какой-то трофей? Если первое, то почему ушла из ВС? Тьфу, да какая разница, первый и последний раз её вижу."
Мышка разглядывала Крыску так придирчиво, потому что хотела с порога понять, где же именно в этой девушке засела, если верить кличке, крысиная натура. Из-за внешности? Вряд ли. Не похожа.
Рут следила за новой знакомой внимательно, поэтому не могла не заметить и не услышать сорвавшегося с её губ смешка. Это было как... как чиркнуть спичкой. Воровка расценила это это как насмешку именно над сказанным ею, а над её прозвищем, агрессивной реакцией или всем сразу - неважно. Но только Рут открыла было рот, намереваясь намекнуть Крысе, что и мыши бывают кусачими, как та перебила её, и Портер покорно замолчала. Всё равно она даже толком не придумала, как возразить. Это хорошо, что Крысе не было видно, как всё то время, пока она говорила, изменялось лицо Мышки, не то ей бы наверняка стало ещё смешнее.
"Вот здорово. Мы обе не просили напарников. Но в итоге их получили. Нытьё? Нянчиться?! О чём она говорит?! Я не ныла, я никогда и никому не ною! Что, если чувствуешь, что старше, так можно нотации читать и поучать? Советы?! Да ещё с ухмылочками?! Да я... А она права", - Мышка бесилась, неистовствовала, но всё лишь внутренне, не осмеливаясь вступить в открытую перепалку с наёмницей, а потом и вовсе опровергла все свои возмущения, даже покраснев слегка, когда пришло осознание правды, что вещала Крыса.
"Я ведь действительно сама виновата. Повела себя сходу как глупая девчонка, показала, что я такая и есть. Тьфу... Но я просто не могу успокоиться. Почему она меня так раздражает с самого начала? Грызун грызуна поймёт... Ну не знаю. "
Рут коротко кивнула. Затем сделала это вновь, сопроводив угрюмо выдавленным "Угу",  когда Крыса переспросила, поняла ли Мышка, что они равны. Хотя на самом деле Рут так не считала и думала, что и напарница это сказала только чтобы нервная девчонка угомонилась.
Дальше настало время брифинга. Рут слушала внимательно, попутно обмозговывая информацию. Она стояла рядом с Крысой, скрестив руки на груди и немного сгорбившись - типичная защитная позиция.
"Пусть и правда возьмёт на себя взлом. Мне гораздо привычнее заниматься непосредственно поиском искомых вещиц."
- Вопросов нет, - сказала Рут уже обычным тоном, не таким ехидным и агрессивным, каким начала знакомство. Хотя... нет, тон её голоса был теперь даже обескураженным. - Я полезу в апартаменты. Техника - твоя. Пойдём, - коротко бросила Мышка, сделала шаг, но потом остановилась, вспомнив кое-что. Рут издала какое-то малозначимое междометие, повернулась к Крысе, активировала свой инструментрон, а в следующую секунду пиликнуло и устройство наёмницы. Теперь их инструментроны были синхронизированы, и девушки могли переговариваться на определённой частоте.

Итак, объект представлял собой двухэтажные апартаменты, как будто замаскированные среди ряда обычных, ничем не примечательных квартир. Снаружи, впрочем, временное пристанище чинуши таким и выглядело, однако Рут готова была поспорить, что внутри там всё ломилось от роскоши. Проникнуть внутрь можно было двумя способами: либо прямо через входную дверь, что чревато непредвиденными осложнениями вроде активации системы безопасности, либо путём более изощрённым и изысканным - через скромный балкончик на втором этаже. Именно второй вариант Рут расценила, как наиболее удачный.
Был поздний вечер, и все разумные граждане давно уже расползлись по своим жилищам. Однако Омега никогда не была совсем пустынным местом, ведь их сменяло всяческое отродье, выбирающееся на свой чёрный промысел. Рут подумала, что Крыса, возможно, зря беспокоится о времени. Встречи, проходящие так поздно, нередко носят характер отнюдь не официальный, и, кто знает, может жертва предстоящего ограбления задержится и вовсе эдак до утра.
Девушка воровато оглянулась по сторонам, дабы убедиться, что улица на ближайшую округу действительно пуста, а убедившись, с разбегу взбежала немного вверх по стене (этому не очень сложному, но эффектному трюку она научилась уже давно), оттолкнулась и попыталась уцепиться за выпирающую часть стены. Она не дотянулась совсем чуть-чуть. Нужна была помощь, просить которой ой как не хотелось, но пришлось.
- Подсадишь? - пробурчала Рут. Крыса подсадила, и вскоре Портер уже оказалась на балкончике.
"Мне показалось, или она как-то странно ухмылялась, пока это делала?" 
Внутрь Мышка, однако, вновь не вошла, а полезла ещё выше - на крышу. Там, как она и ожидала, обнаружился вентеляционный люк, куда воровка и скользнула, как в норку. Теперь она оказалась над потолком, в служебном тоннеле, где располагались всякие трубы, проводка... Кое-где вместо железных листов была решётка, и поэтому Рут могла заглянуть вниз, в саму квартиру. Что её удивило, так это то, что там было совсем темно. Прямо хоть глаз выколи. Неспроста ведь!
Мышка извернулась, вытянула шею и увидела, что искала - камеру. Можно было предположить, что это была термальная камера, ибо это было логичным объяснением отсутствию света, который бы своим теплом создавал некоторые помехи. А так... высочайшая точность, даже мышке ("Хех") незамеченной не проскользнуть.
"Вот что интересно... Если есть камера, значит, есть и тот, кто в монитор смотрит. Где вот он сидит и как скоро будет здесь, если что случится?"
- Крыса? Здесь совсем темно и камера стоит, термальная, я думаю. Можешь с ней удалённо разобраться? Лучше всего будет сделать изображение статичным, - прошелестела Рут в передатчик вперемешку со сбивчивым дыханием и отключилась. Потом распласталась поудобнее, ожидая, когда Крыса всё сделает. Вскоре поступил сигнал от наёмницы, и Мышка без опаски вскрыла под собой решетку и мягко спрыгнула на ковровый пол.
- Добро пожаловать, - встретило Крысу мрачное приветствие не менее мрачной мордашки под капюшоном, когда Рут открыла входную дверь. Изнутри это было делать совершенно безопасно.

+1

5

Валери просто обожала молчаливых напарников. Среди говорливых ей нравились лишь те, что были опытны и немного со сдвигом. С такими она легко могла найти общий язык, но то, что успела понять о новой знакомой Крыска, так это то, что у этой особы явно комплексы, раз она сразу предупредила о том, что может справиться сама. Обычно дети стремятся всем что-то доказать, но перед ней была явно не ребёнок. Хотя хрупкое телосложение… Лица не видно под капюшоном… Нет-нет-нет. Такое дело не могли поручить ребёнку. Значит девушка хоть сколько-то да опытная, но всё равно пытается что-то доказать. Когда Крыса служила в Альянсе, был у них один… Всё время рвался в бой. «Мне не нужны тренировки!» кричал он… «Я сам всё могу! Я всё умею!» вопил он… Кончилось всё на его первом же боевом задании… На столько нелепо… Рвану вперёд всех, споткнулся, выдал себя и получил меж глаз. Главное, чтобы Мышь по ходу их совместной пьесы не сделала какую-нибудь глупость в своих порывах сказать миру «Яниребёнак!». В общем приглядеть за ней будет необходимо, чтобы история не повторилась. В Мышке было что-то такое… Что когда-то присутствовало в Крысе, пока она не ступила на скользкую дорожку. Желание что-то доказать… Быть лучшей. Добиться признания. В таких мечтах нет места жажде денег или славы. Только самоутверждение и уважение со стороны. Когда Валери поняла, что всё это ей уже не нужно, она бросила свои попытки. А эта девушка, что сейчас стояла и слушала её нравоучения наоборот… Кажется, что её не столько увлекает в это дело жажда наживы… Глупенькая… Однажды поймёт, что уважение можно добиться лишь силой. Всё остальное детский лепет и лживая героическая романтика. А те кто не уважают и не признают достойны лишь ножа в спину. Она либо поймёт эту истину, либо вечно будет утешать себя надеждой о заслуженном уважении и признании. Однако юной напарнице явно на пользу шло то, что она внимательно слушала и не перебивала. Умеет держать себя в руках, когда это требуется. Отличное качество, многим к сожалению не свойственное. Возможно поучать Мышку Марстон стала именно по той причине, что Вал увидела в ней молодую себя. А ведь это должно настораживать. Дело в том, что нет человека, который на столько фанатичный противник того, во что когда-то верил всем сердцем сам. Иными словами, разочарованный в своих старых убеждениях будет втаптывать их в грязь и действовать против оных до конца дней. Не даром Валери является столь подлым созданием, не даром ей на многое в этой жизни плевать кроме себя. Не даром в ней проснулся откровенный садист. Ведь когда-то она была ярой противницей всего этого безобразия. А сейчас она превращал в обычное животное, которому нет ни до чего дела, кроме пороков и инстинктов. Она склонила голову на бок и прищурилась, пытаясь разглядеть хотя бы выражение лицо новой знакомой. Но увы. Тень от капюшона надёжно скрывала её лицо. Ну и ладно. Не свидание же право слово. После этого дела они вероятнее всего больше и не встретятся. Приятно было, что девушка не стала спорить со своей ролью. Не стала идти на перекор, а то знаете как бывает, когда начинают вредничать. Могут пойти и против здравого смысла. Вал была к этому готова, ведь не знала чего ждать от этого человеческого… Ведь человеческого, да? Экземпляра. На банальное «угу» Крыса лишь одобрительно кивнула.
- Ну вот и славно. – Произнесла она. Все точки она расставила, дала понять, что ей собственно плевать на эту Мышь, как на напарника, но они друг другу нужны в данный момент. Валери сейчас больше волновало не сорвётся ли встреча? Не развернётся ли он? Не пришлёт кого-нибудь, чтобы проверить документы. Это дело его жизни. Он не может не подстраховаться. Ну или же он полный идиот, что доверяет на Омеге электронике. На Омеге. В месте, где собраны гениальные специалисты своих областей, включая грабителей и взломщиков. Вопреки спокойствию напарницы Крыса нервничала, хоть и не подавала вида. Она понимала, что такие деньги за простую прогулку платить не будут. Значит может быть подвох. Она всего лишь один раз подошла к делу с уверенностью и эта уверенность чуть не стоила ей жизни. Так что повторять былые подвиги не хотелось. Вопросов у Мышки не возникло, она сразу направилась в сторону апартаментов. Сразу к делу, так сказать. Вот это по-настоящему похвально. Интересно. Она всегда такая тихоня или в Валери просто что-то не так, что она не охотно не только говорит, но и источает что-то негативное. Отношение всегда чувствуется за версту. Особенно такими осторожными созданиями как крысы. Мышь синхронизировала инстументроны, что теперь позволило им быть на постоянной связи. Сложности по взлому этой системы возникнуть не должно. Крыса была в этом абсолютно уверена. Ей уже приходилось работать с подобной, когда она только-только прибыла на Омегу. Первое её дело в качестве наёмницы, за которую она ухватилась всеми руками и ногами, чтобы заявить о своей персоне. Она без каких либо эмоций наблюдала за попыткой Мышки проникнуть самостоятельно, после чего была приглашена помочь девушке в этом нелёгком вопросе. И опять интонация… Не легко ей даётся с кем то работать. Нет, конечно Крыса тоже не в восторге от напарников, это она могла понять, но это уже было похоже больше на паранойю со стороны начинающей, как показалось Марстон, воровки. Да-да. Именно начинающей. Опытный вор не стала бы так себя вести при встрече, словно ребёнок, которому мамка сказала быть ровно в девять вечера дома. Ну да ладно. Её дело. Главное, чтобы она не ошиблась внутри и не вызвала лишних проблем. Когда девушка подошла подсадить Мышку, удалось таки немного её рассмотреть, рот и подбородок. Всё-всё таки она человек. Это приятный факт. Валери любила работать с людьми, особенно в тесном контакте, это и вызвало у девушки ухмылочку, когда Крыска помогала своей партнёрше забраться на балкон. После чего она тяжело вздохнула и покачала головой, принявшись за шаманство над панелью. Самое сложное в системе защиты было то, чтопароль менялся каждые несколько секунд. Спасибо работодателью, что подкинул экспериментальную программу-червя. Сперва происходила считка первой десятки паролей, потом их зацикливание и автоматический ввод. Этот червячок обеспечивал полный доступ ко всем системам. К камерам, лазерным детекторам, детекторам звука, замкам. Взломаешь его – взломаешь весь дом. Вот запустить червя в систему большая проблема. Приходилось выводить управление на инструментрон и уже с него перехватывать контроль над системами. Сложная работа, но при этом очень быстрая, чтобы система не обнаружила вмешательства. Валери уже подключилась через инструментрон, когда она услышала голос Мышки.
- Океееей… Подожди минуточку и всё тебе будет, малышка… - Пробубнила она, после чего ускорила темпы своей работы. И наконец наступил через минуту момент истины. «Червячок» был запущен в систему. – Скажи привет своей новой повелительнице… - С ухмылочкой произнесла она и получила изображение со внутренних камер и полный контроль над системами. – Есть. Теперь я дистанционно управляю всей грёбаной системой. А теперь… - Через инструметрон девушка начала вводить какие-то данные, и всего несколько секунд потребовалось, чтобы зациклить у термальной камеры последние три секунды картинки. – Действуй. – Произнесла она уже Мышке, дав добро на продолжение их банкета. Сама она тем временем поработала над системами, позволяя им с напарницей спокойно шариться по всему дому. Теперь их могли обнаружить только при личном контакте. Электроника на стороне Крысы. И Мышка уже распахнула двери, пригласив тем самым Крысу внутрь.
- Хорошая работа. – Сказала Валери и улыбнулась, после чего огляделась по сторонам уже в самом помещении. – Детекторы отключены, практически все. Камеры зациклены. Надо искать кейс с документами. – Крыска взглянула на напарницу. – Найдёшь что-то похожее – не трогай. Если он не полный идиот, то позаботился о том, чтобы кейс был защищён не только общей системой защиты этого милого домика. А теперь давай сделаем то, что умеем лучше всего, и обчистим это жилище. Конечно документы это важно, но и нам что-то сверх того должно перепасть. Мы же примерные работницы. – Смешок. С этими словами, Крыса принялась осматривать многочисленные полки.

+1

6

Рут хотелось сначала съязвить что-нибудь по поводу резанувшего слух слова "малышка", небрежно брошенного Крысой. Но воровка промолчала, опираясь как на здравый смысл, так и на данный ранее Крысиный совет - молчать. Не стоит тратить свои нервы на какую-то самоуверенную стерву, с которой скоро можно будет распрощаться, верно?
Портер только хмыкнула в ответ на похвалу напарницы, несмотря на то, что она, кажется, сказала это искренне, даже улыбнулась. А когда Крыса стала объяснять, что не стоит хватать руками кейс сразу, в Мышке вдруг вновь вспыхнула утихшая было агрессия.
- Я знаю! - рявкнула она даже громче, чем следовало. Выражение лица девушки в этот момент было  сопутствующим, хотя вряд ли Крыса разглядела что-то кроме искривившегося рта.
"Да что ж такое, неужели она думает, что я в первый раз подобным занимаюсь?"
- Ага, - пробурчала Рут, когда наёмница закончила и шагнула глубже в дом. Двери за ней закрылись, и комната погрузилась во тьму. Не очень удобно было заниматься поиском ценного в кромешной тьме, поэтому, включив фонарик на инструментроне, Портер первым делом включила небольшую настольную лампу, которая светила так, что из окна увидеть было невозможно. Теперь помещение было окутано полумраком, и видимость была достаточная.
Рут огляделась. Наверняка ценности Мышки и Крыски различались, и каждая станет искать что-то своё. Рут опиралась на будущее не далёкое, а самое ближайшее, целью её было выживание. Поэтому и примечала она то, что ей в этом поможет.
Вопреки убеждениям Портер, апартаменты не представляли из себя чего-либо из ряда вон выходящего. Самая обычная квартира. Наверное, бизнесмен не хотел привлекать внимания. Но всё равно здесь должно было быть хоть что-то.
Мышка не заметила бутылки под ногами и чуть не споткнулась об неё. Нагнулась и подняла. Виски. Рут отвинтила крышку и понюхала напиток. Пахло восхитительно, дорогой алкоголь. Хотя точно воровка не могла сказать, ведь ей не приходилось пить такое, но, сравнивая с вонью того пойла, что она могла себе позволить в зачуханных барах, можно было сказать, что в этой бутыли находился нектар богов.
Пребывая в чрезвычайном любопытстве, Рут приложилась к бутылке и сделала несколько глотков. Виски разлилось по телу, наполняя его теплом. Девушка прикрыла веки, довольно облизнулась, а потом выпила ещё. Алкоголь в умеренных количествах всегда действовал на неё скорее положительно, нежели наоборот. Рут не пьянела быстро, продолжала хорошо соображать, что делает и говорит. Кроме того, Мышка становилась мягче, приветливее, у неё поднималось настроение, иногда она даже улыбалась. Кто знает, может Портер прекратит сочиться ядом и перестанет огрызаться ещё ничего плохого ей не сделавшей Крысе? Рут пила на пустой желудок, поэтому эффекта следовало ожидать скоро.
Мышка покосилась на Крысу и поняла, что та всё это время наблюдала за ней. Рут стало как-то не по себе, даже неловко. Она кашлянула и нехотя протянула бутыль напарнице:
- Будешь?
Передав виски Крысе, воровка отвернулась и продолжила осмотр. Заглянула под диван - пусто. Зато на журнальном столике рядом обнаружился изящный портсигар, внутри которого Мышка рада была найти несколько дорогих на вид сигар. Она не собиралась курить их сама, нет. Вот обменять на что-нибудь более полезное - это другое дело, и Рут переправила всё курево к себе в карман вместе с портсигаром - его-то и продать можно.
Крыса копалась на другой стороне большой комнаты, и Портер продолжила обыск на  своей. Кое-что так и манило к себе...
Предвкушая пир на весь мир, Рут открыла холодильник. Немного разочаровалась, обнаружив там лишь одинокий сэндвич на блюдечке да яблоко. Хотя это было лучше, чем ничего. Мышка жадно цапнула бутерброд и тут же откусила от него внушительный кусок. Ветчина немного подсохла, но разве это было проблемой? Крыса, возможно, слышала, как хрустят листья салата на зубах торопливо поглощающей сэндвич напарницы. Посмеётся ли снова?
Яблоко Рут сунула в карман и подумала, что жизнь сегодня не так уж и плоха. Ну да, виски делал своё дело, и злая обиженная Мышь действительно добрела, но, подметим снова, не теряла бдительность и осознания серьезности происходящего. Для полноты праздника оставалось оборзеть вконец и дерзнуть воспользоваться местным душем, но это уже и правда было слишком. Мышка повернулась к Крысе и сквозь набитый хлебом рот промычала:
- Пофду гляну, фто та на фтофом эфафе.

А на втором этаже, где ранее вылезла из служебных тоннелей Мышка, но не успела осмотреться, была, собственно, спальня богатенького турианца. Вот это уже было интересно. Здесь, конечно, тоже было темно, но воровка воспользовалась не фонарём, а просто подсветкой инструментрона. Рут с сожалением отправила последний кусочек сэндвича в рот, отряхнула об одежду пальцы от крошек и намётанным прищуренным взглядом осмотрелась вокруг. Один предмет интерьера бросался воровке в глаза. Девушка выудила из кармана прибереженное яблоко, а из голенища сапога - нож, и, хрустя первым и поигрывая вторым, приблизилась к картине, что висела на стене. Единственной картине на весь дом. Незатейливый городской пейзаж. Цитадель, кажется. Рут не могла сказать точно, ибо видела это место только на картинках в книжках и на нескольких фотографиях. 
"Хм..."
Рут осмотрела картину и раму, пощупала, нахмурилась, постучала по стене возле картины, а потом беспощадно резанула ножом прямо посередине полотна. Есть! Как Мышка и подозревала, под холстом обнаружилось не что иное, как металлическая пластина, на которой красовалась электронная панель, просящая ввести код. Воровка удовлетворённо ухмыльнулась, съела остатки яблока вместе с огрызком, вытерла сок со рта рукавом и убрала нож. Только не в сапог, где он раньше был, а за пояс.
Шуметь всё ещё было опасно, поэтому Рут мягкими шагами подбежала к лестнице и свесилась через поручни вниз. Крыса могла увидеть в этот миг улыбку на её бледном лице.
- Эй! Я нашла, - довольно произнесла Мышка, шмыгнула носом и вновь скрылась наверху.
- Вот, - сказала она, указывая на испорченную картину. - Теперь ты действуй, а я посторожу.
И Рут подошла ближе к оконцу, из которого можно было наблюдать за улицей. Хотя она и была уверена, что хозяин в ближайшие часы домой не заявится, перестраховаться стоило.

+1

7

Валери на столь бурную реакцию лишь головой покачала. Ведь она не просто так всё говорила, не чтобы поучить лишний раз, а для подстраховки, для уверенности, для себя самой. Но увы Мышка видимо посчитала это обидой в свой адрес. Вот только не хватало, чтобы эта воровка тут искры метала. Нужно было ей объяснить всё популярно, чтобы не приписывала на свой счёт всё подряд. Вокруг неё одной ведь мир не крутится.
- Да плевать мне, знаешь ты или нет. Повзрослей, ты воровка, от тебя требуется тишина, а не нервные срывы. – Пробубнила под нос Крыса взглянув на отходящую от неё девушку, и тяжело при этом вздохнув. – Ты не центр вселенной. Я повторяю это не только для тебя, но и для себя. Всё время прокручивай план и дальнейшие действия в голове. Каждую секунду, пока дело не будет сделано. Даже если абсолютно уверена в успехе. Даже если всё это делала сотню раз, а потом ещё сотню. – Валери под руку попалась интересная шкатулка. Кодовый замок… Тупицы. За несколько мгновений его взломала даже не дотрагиваясь. А ведь замечательные украшения. Это для подружки бизнесмена? Какой он заботливый. Валери убрала их в карман и принялась оглядывать полки дальше. Под лучом света, исходящего от инструментрона, сверкали прозрачные полочки, немного переливались, почти завораживали. «Да что я всё пытаюсь объяснить этой задаваке капризной? Мне тоже не фонтан как хочется делить свой куш с ней. Так и наплевать. Валери, запомни раз и навсегда. Никогда никому не оказывай поддержку. Никогда. Иначе не получишь благодарности. Мышь тому явный пример. Тебе больше всех надо? Ты Крыса. Появится опасность сбежишь и забудешь про эту девчонку. Так что не напрягайся. Проколится – это её проблема. Она тебе не поможет, если проколешься ты.» - Рассудила про себя Валери и косо посмотрела на рыскающую для своих нужд Мышь. Во взгляде Марстон сейчас была смесь. Недоверия, злости и… Как не странно – понимания. Как уже говорилась. В свои юные годы она была очень похожа на эту девушку. Только ничем хорошим это не кончилось. Наверно Валери и сама бы так бесилась, если бы ей дали более опытного напарника, словно намекая этим, что она сама по себе соплячка.
О, а что это у нас здесь? Раритет. Старые наручные часы. Им столетия два… Почти в идеальном состоянии. Чего-нибудь да стоят. Может какой коллекционер заинтересуется. Дальше Вал принялась оглядывать пол и углы. Хорошего по немножечку. Надо было найти дурацкие документы и уже свалить отсюда. Марстон как всегда старалась выполнить свою работу быстро. Чтобы потом иметь больше свободного времени, да и чем быстрее они отделаются, тем меньше вероятность обнаружения. А новая знакомая, видимо, нашла тут что выпить. Молодец. По крайней мере у неё нюх на алкоголь. Эта мысль заставила Валери улыбнуться. Именно улыбнуться, а не ухмыльнуться, как это обычно бывало. Она поглядывала на действия девушки. Интересно. Будет пить или отставит? А с чего это вообще Валери волнует? Помнится будучи на земле она сама участвовала в конкурсе кто больше выпьет. Знаете… много рюмок и бутылки, кто первый свалится – проиграл. Она всё время проигрывала. Наверно по этой причине в конечном счёте научилась пить. И как то ухитрилась не спиться. Хотя это спасибо её отцу. Вытянул в Альянс. Хоть какую-то пользу принёс.  Засмотревшись на бутылку в руках напарницы, Валери с небес и воспоминаний вернул её голос.
- Буду. – Она взяла бутылку и спасибо даже не сказала. Вал никогда не отличалась хорошим воспитанием. А уж тем более благодарить человека, которого она возможно больше никогда не увидит и вовсе бессмысленно. Зачем производить какое-то натянутое хорошее впечатление. Тем более когда сама Мышка не особо отличалась хорошими манерам, рявкая от своего подросткового максимализма. Валери проводила девушку взглядом, после чего ухмыльнулась и сделала несколько бодрых глотков из горлышка. А ведь знает толк в выпивке… Гад. Хороший алкоголь… Дорогой Виски… Что же, это можно принять за хороший бонус к их оплате. Хоть есть шанс насладиться чем-то лучшим, чем тем, что разливают на Омеге. – не плохо… - чуть подсевшим от спиртного голосом, произнесла Марстон и снова сделала несколько глотков. Отставив бутылку она сунулась в тумбу, но и там ни кейса, ни тайника. Печально. Ещё один глоток напиток, после чего посмотрела на свою помощницу, что явно нацелилась на холодильник. Голодная… Ну по телосложению видно, что она питается так как приходится и где приходится. Уж чем-чем, а недоеданием Валери никогда не страдала. Хотя в банде насмотрелась на ребят, которым кусок хлеба перепадал раз в два дня. Грустная история. Зато именно такие и становились лучшими. А не сытые коты и кошки, или Крысы, как Вал. Потому что им тяжелее всё давалось, дополнительные условия для победы, что рождали ещё лучшие воровские навыки. Валери не всегда была такой, как сейчас. Когда-то она обладала сочувствием. И работала очень часто попросту отдавая всю свою добычу вот таким вот нуждающимся. В то время она получала удовольствие от процесса, лишь позже она перешла на материальную сторону вопроса. Сейчас же она на подобные подвиги способна не была, хотя былые сочувственные эмоции в ней всё же проснулись на мгновение. Заставив её серьёзно посмотреть в след жующей сендвич девушке.
- Ну давай, давай. – Спокойно ответила ей Валери, продолжив свою работу над этим этажом. Казалось, что она уже всё оглядела. Каждый уголок, полку, диванчик, вазочку, да всё! И нигде не было и намёка на заветный тайничок. Но тут со второго этажа раздался довольный возглас Мышки, что заставил вновь Валери улыбнуться. – Сейчас иду. – Она так и поднялась с бутылкой виски на второй этаж. Когда она поднялась наверх, то увидела порванную картину, а за ней и заветный тайничок с электронной панелью. Валери довольно улыбнулась и кивнула.
- Ну вот, как я и сказала. Отличная работа. – Искренне сказала девушка, как можно ближе поднеся Инструметрон к замку. Тайник был довольно стандартным. Его преимущество, что он был независимой ото всего дома защитой. А вот недостаток – лёгкость взлома. С ним куда проще, чем с системой безопасности в доме. Буквально минута манипуляций с инструметроном, и ещё пара секунд на введение кода, что ей выдала специальная программа и вуаля. Тайник открыт, а в нём и заветное сокровище – кейс. Крыска широко улыбнулась, сделала ещё глоток виски и протянула бутылка Мышке. Там была ещё половина напитка. – Ну что же. – Она вытащила кейс и вручила его напарнице. – Отнеси своему Боссу. Он сообщит об успехе моему нанимателю и всё. Дело сделано! – С пьяной улыбочкой произнесла девушка, взглянув на партнёршу. – А ты молодец, хотя характер ужасен, но для таланта, пожалуй это только изюминка. – Пьяно произнесла девушка. Алкоголь явно подействовал. – Мы тут закончили или ещё осмотримся?

+1

8

И вновь как будто пропущенная мимо ушей Крыскина похвала. Вслух - молчок, про себя - смешок. Рут продолжала наблюдать за улицей, пока напарница разбиралась с замком. Почему она вела себя так грубо и даже дерзко? Да просто потому, что почувствовала, что в кои-то веки она может себе это позволить, ибо... на равных ведь? Крыса сама так сказала. Мышка устала подчиняться, постоянно быть пустым местом, прислугой, рабыней. Раньше, когда она была ещё совсем маленькой, роль девчонки на побегушках её вполне устраивала, но теперь она повзрослела, а отношение к ней изменилось мало. А тут появился шанс выместить скопившуюся злобу. Не очень-то разумно было делать это на человеке более старшем, к тому же довольно подозрительном и с невесть каким характером, но... Рут ведь пока была цела, а Крыса отвечала ей так, что лишь ещё больше подогревала злобу. Благо алкоголь немного расслаблял.
Рут не глядя приняла бутылку, так же небрежно отхлебнула из неё. И только потом, посмотрев на виски, несколько раз недоумевающе моргнула. То ли она сама умудрилась, то ли Крыса тоже не промах, но напитка осталось вместо полной бутыли уже меньше половины.
"Ну нет, это точно Крыса. То-то она такая весёлая и болтливая."
Мышка сначала удивлённо уставилась на напарницу, когда та протянула ей кейс. Рут думала, что это Крыса заберёт главную добычу.
- Ладно, - пожала плечами девушка и приняла тонкий лёгкий чемоданчик.
Следующие слова Крысы заставили молодую воровку скривиться.
- В этом мало моей вины, - жестко отвечала она. - Жизнь такова. Не говори о том, чего не знаешь, - холодно продолжала Рут, хмуро, даже с презрением глядя на пьяненькую улыбочку Крысы. Но та-то по-прежнему не видела из-за капюшона ничего, кроме кисло искривлённого рта и кончика носа. - Мы закончили, я думаю, если ты закончила с поучениями, - фыркнула Мышка, потом открыла было рот и подняла вверх указательный палец, желая добавить кое-что ещё, но так и застыла в этом положении, ибо вдруг...
На первом этаже открылась входная дверь. Совершенно точно. Рут отчётливо слышала, как с тихим шорохом и характерным электронным звуком разъехались её створки. Этого просто не могло быть. Портер ведь всё это время пристально следила за улицей, но отвлеклась на какую-то минуту, чтобы объясниться с Крысой. Мышка, так и стоя оцепеневшей от ужаса и не сводя растерянного взгляда с Крысы, слушала, как кашляет внизу турианец, матерится, запинаясь в потёмках о мебель, и что-то бормочет еле шевелящимся языком. Пьяный в стельку, значит. Но даже если так, что же он скажет, когда поднимется наверх и обнаружит там двух девиц с почти допитой бутылкой виски и кейсом с очень важными документами в загребущих лапках?
Нужно было срочно бежать, но вот беда - балкон, через который это можно было бы сделать, находился на другом конце этажа, ближе к лестнице, и грызуны могли не  успеть, а потолки были слишком высоки, чтобы оперативно забраться в вентиляцию, откуда вылезала до этого Мышка.
А бизнесмен тем временем уже кряхтел, начиная ползти по лестнице. Тут Рут наконец отпустило, она глянула на тайник - Крыса не забыла всё закрыть, как будто никто ничего не открывал, потом обернулась, взирая снизу вверх на единственное возможное спасение - шкаф-купе.
Мышка юркнула туда вместе с бутылкой и кейсом, Крыса, за неимением выбора, последовала следом. Дверцу девушки закрыли как раз вовремя. Находиться вдвоём внутри не столь уж и большого шкафа, было, впрочем, очень тесно. Рут вжалась спиной в стенку, одной рукой вцепившись в бутылку, а другой до боли стискивая ручку кейса. Крыса могла чувствовать прерывистое нервное дыхание на своём ухе.
Слишком тесно. Слишком много близкого контакта для одного дня. Для Рут, которая панически боялась каких бы то ни было прикосновений, ибо в сознании у неё прочно отложилось, что большинство таковых причиняют боль или унижают. Именно поэтому Мышке сейчас было чертовски неловко и неприятно стоять рядом с Крысой. А вот снаружи, кажется, всё стихло.
- Я отсюда чую, как от него несёт алкоголем, - прошептала Рут напарнице в ухо, хотя это скорее от неё самой несло или от Крысы. - Мне кажется, он спать лёг, может уже пора сматываться?

Когда девушки наконец решились и тихонько приоткрыли дверцу шкафа, они увидели мирно спящего и ничего не подозревающего турианца. Крыса пошла первой, а Мышка прокралась на цыпочках за ней, на ходу допивая виски.
Оказавшись, наконец, за пределами квартиры и на безопасном расстоянии от оной, Рут облегченно вздохнула. Потом чуть помедлила, призадумавшись, и вдруг тихо молвила:
- Извини.
Она бы ни за что так не сказала, если бы не подвыпила. Мышка опять умолкла. Но ненадолго. Покусав губу, Рут добавила:
- У меня не было причин начинать с тобой общаться с открытой агрессии. Я... не знаю, почему так вышло. Но работа сделана, и это главное. Можем распрощаться.

+1

9

Ужасно тяжёлый кадр, с которым пришлось работать. Мало того, что эта наглая девчонка уже с порога рявкала, так ещё и ни грамма благодарности. Словно Валери должна была её хвалить. Ну что же. Пусть ведёт себя так, как хочет. Дело вот-вот будет закончено, с глаз долой из сердца вон, как говорят на земле. Благо выпитое спиртное не дало Крыске плюнуть на всё, взять чемоданчик себе, огреть малявку чем-нибудь тяжёлым и пусть с ней хозяин апартаментов разбирается, когда соизволит вернуться. Все деньги за работу себе в карман, да ещё и плюс к репутации. Такая умница, выполнила работу, несмотря неопытную девчонку, что села на шею и чуть всё не испортила.
«- Ну ведь вот же бутылка. Выхвати её у пьяной девки, ударь и всё. Никто не узнает, что ты её подставила. Да её потом и не найдут, после того, что с ней наверняка сделает владелец кейса. Лучше больше денег, чем сомнительные знакомые, а ей я совершенно не верю. К тому же успела наслушаться этого подросткового бреда о том, какая она взрослая, какая она умная, что сама всё прекрасно знает. Ни черта она не знает. Например не знает, что не стоит хамить и грубить незнакомкам. Ну так может проучить? Чёрт… Неужели это жалость? Дожила. Ну да ладно. Главное, чтобы больше мне не попадалась.» – Угрюмо подумала про себя девушка, абсолютно не понимая, почему эта, с позволения сказать, девушка так себя ведёт. Ну хоть на то, чтобы взять кейс, она не стала огрызаться, а взяла его. Бросив всего одно слово. Это был, своего рода, прогресс, ведь что бы не сказала Валери, она воспринимала слишком близко к сердцу. Но вот последующие слова уже просто взорвали и без того пьяную Крыску. Можно подумать, что только Мышь заслужила быть сукой, что всех ненавидит. У каждого третьего за плечами груз историй. А Валери так и вовсе человек бывалый, не смотря на то, что всегда была сытая. И на службе побывала и в банде выживала и на Омеге борется за выживания одна. Сама по себе без покровителя.
- Пошла ты. – Сухо ответила ей Вал, в ответ на слова о нравоучениях. Может быть Крыса хотела ещё что-то добавить, но не успела. Вот-так-так… Неужели вернулся? А ведь Крыса предупреждала, что надо работать быстрее, а не разглагольствовать. Ну всё как в ужасном кино. На самом деле Валери никогда не попадала впросак. Но сейчас она оказалась рядом с человеком, для которого самоутверждение важнее всего, даже собственной работы. С такими людьми опасно работать, а крыса не поверила своему инстинкту, пожалела её, да ещё и сравнила с собой. С собой! И сейчас из-за этой мыши они обе могут оказаться в весьма щекотливой ситуации. Она тут же рванула к тайнику, который сразу же закрыла и прикрыла картиной, хоть и надрезанной, но вряд ли этой пьяни, что явно в нетрезвом месте шаркала внизу,  будет дело до таких тонкостей. Надо просто как можно быстрее свалить из апартаментов. По крайней мере сейчас юному грызуну пришла в голову хоть какая-то хорошая мысль – шкаф. Не плохо. Потенциал у девушки всё же есть. Только вместо оттачивания предпочитает кормить своё ЧСВ, развитое не по годам. Или по годам. Может под капюшоном сорокалетняя карлица. Тогда вообще всё печально и в таком возрасте уже не исправляются. Оказавшись в шкафу, они оказались в весьма тесном помещении. По крайней мере Мышь сопела прямо над ухом изрядно раздражая. Хотя на удивление, раздражение быстро сходило. Наверно не весь ещё алкоголь подействовал на Валери и основной эффект наступил сейчас. От прилива адреналина из-за нежданного гостя. Наоборот. Сейчас это начало казаться забавным. Вал уже поняла, что Мышь её ненавидит. Ты не нужно было быть детективом. После всех попыток Крыски сделать работу гладко, Мышка её всё равно испортила именно из-за ненависти. Было чисто садистски приятно понимать, что хоть напарница её и недолюбливает, но всё равно ей приходится ютиться в столь маленьком помещеньице в столь плотном и тесном контакте. Что же. Пускай пожинает плоды своих же собственных трудов. Главное сейчас было подгадать время, когда им следует дать дёру. Причём очень аккуратно, чтобы не быть пойманными. Тут Рут начала что-то шептать, но Крыса закатила глаза и стиснула зубы, в надежде что хоть так ей не захочется её задушить.  Ну серьёзно. Только что из-за личной неприязни чуть не сорвалось идеальное дело. Крыса выполнила свою работу по электронике безупречно. Мышь тоже работала на ура. Но нет! Надо было высказать своё фи и всё этим испортить.
- Шшшш. – Прошипела она. Ясно давая понять, что сейчас не время для досужих речей и очевидных замечаний. Всё можно сказать, обсудить потом, после того, как они уйдут отсюда. А сказать явно будет что. Особенно Крысе.  После всего того, что тут произошло Валери чётко для себя решила наплевать уже на все манеры и высказать всё что думает. Мышь сейчас была в одном права. Идеальный момент для побега. Они медленно и тихонько покинули своё убежище, и уже через несколько мгновений были на улице, где собственно Марстон и смогла взорваться.
- Извини?! ИЗВИНИ?! Да ты чуть всё не испортила! Какого вообще чёрта ты не следила за выходом, когда я занималась грёбанным замком?! Что за детский сад ты устроила?! Я что не предупреждала, что он может вернуться?! Никогда не полагайся только на удачу, если хочешь выжить в этом деле! Всегда всё проверяй! Я разве не это тебе сказала?! А это твоё «Я знаю» у входа?! Да ни черта ты не знаешь! Хочешь попасться сама, мне плевать, иди хоть сейчас, но никогда не подводи тех с кем работаешь, а если решила подвести, позаботься о том, чтобы они не могли тебе припомнить этого! Твою ж… - Крыса выдохнула. После чего взглянула на Мышь и покачала головой. – Ты ещё не опытна. Ты либо будешь работать над собой, либо погибнешь. То что случилось сегодня уже не моё тебе нравоучение, а лишь то, о чём я предупреждала. У тебя есть талант, я это чётко поняла. Но ты должна определиться либо ты работаешь, либо пытаешься кому-то что-то доказать. Во втором случае тебя ждёт либо гибель, либо заключение. В первом ты не только можешь стать отличной воровкой, но и докажешь свою состоятельность на деле. И не думай, что только у тебя были тяжёлые времена. Ты и про меня ничего не знаешь.  – Валери уже хотела развернуться и уйти, но остановилась и уставилась в пол, после чего вернула свой взгляд на Мышь. Достала из кармана брошь, что была в шкатулке с теми украшениями, которые Крыска прихватила. После этого она взглянула на брошь, а потом на Мышь.
- Вот, возьми. – Валери протянула ей драгоценность. – И не вздумай отказаться, это не подачка тебе на пропитание, так что твоё самолюбие не ущемляется. Просто носи при себе как напоминание о том, что я тебе говорила и что произошло. Каждый раз, когда в твоей заднице заиграет ущемленное чувство собственного достоинства посмотри на неё и вспомни, чем это может закончиться. - С этими словами Валери пошла своей дорогой. Алкоголь выветрился из головы. Она ничего не ответила на последние слова Мышки. В любом случае младший грызун была великолепна. Главное, чтобы больше не ошибалась.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Атака грызунов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно