Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Ядовитый плен]


Эпизод 2.9 [Ядовитый плен]

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Эпизод 2.9 [Ядовитый плен]
http://s3.uploads.ru/kehEv.png
Тип квеста: Сюжетный
Сюжет:

Основной сюжет

Кажется, галактике надоело топтаться на месте. Хочется шагнуть дальше Протеан, дальше ретрансляторов, пустить новый виток эволюции. Разгадать тайны темного космоса и приблизиться к совершенству. Так берет свое начало Межгалактическая Научная Конференция, проходящая под девизом «Путь к совершенству». Для мероприятия было решено выбрать территорию пространства Цитадели, отстроить с нуля комплекс, снабдить самой современной системой охраны, а после основать на его месте научный комплекс прогрессивных технологий, объединив расы под единым флагом науки и собрав в одном месте лучшие умы каждого вида. Приготовления шли долго, в качестве площадки был выбран астероид в системе с Цитаделью – многочленные отели станции примут у себя всех гостей. Сам астероид был превращен в гигантскую площадку с несколькими секторами и подземной линией движения. Но в день открытия был совершен теракт, объединенными силами расистов и нескольких заинтересованных в заварушке преступных синдикатов. Удивительное дело – так и не достигнув толковых результатов в объединении во благо мира и науки, Совет умудрился объединить самые нелицеприятные организации галактики.

События на локации

Акцион на новейшее оборудование, куда пускают только с определенным уровнем допуска, соседствует с доступной любому обывателю ярмаркой «технологии за копейку». Здесь вы можете найти современное, качественное оборудование по небывало низким ценам.
Пока в первом зале происходил роскуп всяческий технологических вкусностей с молотка, куда менее отягощенный кредитами народ радостно шарился по открытой площадке с многочисленными стендами, в центре который был показательно воткнут мех-бурильщик, как символ перехода от ручного труда с машинному несколькими столетиями назад. Но – какая неожиданность! – бурильщик оказался мало того что очень даже боевой моделью, так еще и изнутри повалили вооруженные сплоченные силы в броне без каких либо опознавательных знаков, зато с самыми понятными намерениями – устроить показательную резню. Большинство мирных граждан были захвачены в заложники

Народ мирно бродил по прилавкам в поисках чего-нибудь полезного и не слишком дорого, когда началась суматоха. Повалившие со всех сторон наемники не оставили шанса на побег. Часть мирных жителей заточена внутри помещения с газовой бомбой – мучительная и жестокая смерть при любом вмешательстве силовых структур. Еще часть находится под дулом пистолета налетчиков. Никаких конкретных требований террористы не выдвигают, лишь нагнетая обстановку. Но заложники еще живы.
Задача: незаметно проникнуть внутрь помещения, освободить пленников и вывести их наружу.
Место действия: Система Цитадели, научный комплекс на астероиде
Участники: Вельвет Монтейро, Натали Свон, Джеймс Рэйл, Габриэль Лайт, Сара Бауэр, Джей Люси Форест
Дополнительно: стелс квест - малейшая ошибка может стоить чьей-то жизни, помните это.

Очередность: Габриэль Лайт, Вельвет Монтейро, Натали Свон, Джеймс Рэйл, Сара Бауэр, Джей Люси Форест.

Отредактировано Harbinger (12 января, 2013г. 23:57)

0

2

Командный центр, где происходила координация всех силовых структур, стоял на ушах. За консолью восседал всклокоченный мужик с потезом вместо левой ноги. За прошедшие несколько минут, он уже успел выкурить половину пачки, о чем свидетельствовали вмятые с особой злостью в пепельницу бычки.
- Хочешь сказать, ни у кого нет свободных людей?
- Я хочу сказать, никто их не даст. Джон, ты лучше меня знаешь ситуацию, - притулившаяся недалеко девушка протянула мужчине датапад. - Заложники в основном люди, никто кроме нас не возьмется за это. Вот здесь, я составила список.У нас есть ребята, правда...
- Что за сборная солянка? - мужик уперся взглядом в протянутый девайс, бегая глазами по строкам, и хорошенько так проматерился. Из недр передатчика уже кто-то балаболил  про "больших боевых роботов" и требования поддержки.
- С добрым утром! Я туда половину моих ребят отправил, можешь слать всех к черту, я разрешаю, - гаркнул он в ответ, сдерживая порыв обложить попутно незадачливого связного. Где-то в глубине музея технологий рядом со складскими помещениями держали заложников и ситуация было почти критическая, а у него нет мало мальски подходящей группы для такого задания. Джон еще раз пробежался по личным делам.
- Лейтенант Лайт. Тессия...Это тот паренек с вечным ПМС? - обратился он к сержанту, что притулилась рядом с блоком данных. Она лишь округлила глаза, - А...разговоры в курилке, - отмахнулся он, активируя передатчик. - Свяжи меня с ним.
- Ты серьезно?
- Выбор не велик. И ты сама предложила кандидатов.
Инструметрон Габриэля, которого минуту назад почти отправили разбираться с вооруженным нападением на рынке, издал недвусмысленный писк, намекая, что с ним желают связаться.
- Говорит капитан Гудмен. Сейчас ты разворачиваешься на сто восемьдесят градусов и чешешь к складским помещениям, координаты уже высланы, детали операции тоже. Личные дела будут позже. Кратко - освобождение заложников. И мне плевать, как ты собираешься извернуться, но если откинется хоть один гражданский, я тебе лично устрою ностальгию по былым будням в казарме. Шутки про фамилию не принимаются. Две минуты на сборы. Удачи, сынок. Гудмен аут.
Капитан с причудливой фамилией для его достаточно скверного характера обрубил эфир, даже не пытаясь слушать возражения Габриэля. Знал - он сделает.
К тому же с ними Кобра. Хотя бы одна. Ох уж эти темные змееныши...
- Так, кто там хотел вести переговоры и всячески растягивать время? Ваш выход, - гаркнул он в микрофон, вскрывая новую пачку сигарет.
- Сэр, а если они не справятся?
- Справятся, куда денутся. Мне, знаешь, тоже много чего не хочется. Например сидеть здесь и расхлебывать это дерьмо. Да я бы лучше там с ними оказался, - Джон бросил гневный взгляд на свой протез, чуть не перекусив фильтр несчастной сигареты, - Так что перестань деребить раны старого дурака, Мардж. Да и времени нет...Говорит капитан Гудмен, как обстановка? - и комната вновь огласилась его рычащим басом.

Собираетесь вместе, после выдвигаетесь. Вас выкинут на крышу здания (этажей 5-6), откуда вы начнете движение. Всем на инструметроны пришло оповещение и координаты точки сбора, естественно.
P.S: и не обязательно зацикливаться на системе вентиляции, да. Удачи, дорогие игроки! http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2

Отредактировано Harbinger (13 января, 2013г. 00:21)

+1

3

Транспортник слегка пошатывало из стороны в сторону, вокруг полно разношёрстных бойцов Альянса. Позади летело ещё несколько подобных шаттлов. Габриэль спокойно посматривал в небольшое оконце. Никаких лишних слов. Просто моментальная мобилизация, что-то очень серьёзное. Пахнет жаренным, неужели вторая Тессия? прикинул солдат. И, в принципе, был прав, но сам пока об этом догадываться не мог. Открывавшийся ему вид напоминал Омегу. Большой астероид, напичканный различными комплексами. Конечно, форма его куда более благоприятная для проживания, чем тот "преступный улей".
Ещё вчера Лайт был на Земле, посещал родительскую могилу. Затем, следуя программе, которой придерживается уже десяток лет, пропустил несколько стаканчиков в ближайшем задрипанном баре и отправился спать в не менее "роскошном" мотеле. А затем звонок среди ночи. Несколько таблеток, имеющих различные задачи, но в общем принятые с целью привести в порядок младшего лейтенанта. И вот, через несколько часов он уже трясётся в этом корабле, слегка хмурый, впрочем, как обычно. Посадка прошла спокойно, все солдаты имели какие-то приказы и разошлись довольно быстро.
Точно что-то серьёзное. А что же я? Я так и буду тут стоять без указаний?
Неожиданно пискнул инструментрон, заставляя Габриэля подскочить на месте. На другом конце находился некий капитан Гудмен. В том, что фамилия явно не в стиле этого мужика, он успеет убедиться в течение последующих тридцати секунд. Звучал командующий настолько грозно, что не дал Лайту и звука издать, кроме как сухое "принято", слетевшее с его губ уже неким шёпотом, после окончания разговора.
Хочу курить, первое, о чём подумал военный, и уж только потом начал осознавать, к чему идёт дело. Если он правильно расслышал Гудмена, то к нему он обращался как к ответственному за операцию по освобождению заложников. Да ещё и личные дела, которые обычным солдафонам не высылаются. Личные дела... подчинённых? Срань господня, из меня же лидер как из куска дерьма! - мысленно взвыл Лайт, но тут же глубоко вздохнул и достал пачку сигарет. Он прикурил, глубоко втягивая вредный дым. Но тут же вспомнил грозный голос командующего и рванул в необходимое направление с зажатой в зубах сигаретой.
Новый шаттл, на этот раз поменьше, транспорт для локальных задач. Летели минут пятнадцать, в итоге приземлились на крыше какого-то здания. Этажей немного, но, чует сердце лейтенанта, каждый этаж станет адским испытанием.
Итак, Лайт, освобождение заложников. Значит, всё должно быть тихо. Боже, нельзя позволить ни одному гражданскому умереть, это же *ука изнасилование моих возможностей! Так, так. Успокойся. Надо проявить себя, это точно путь к повышению, мысленно разговаривал сам с собой Гейб, видимо, он прибыл один из первых, значит, всё должно произойти тихо, без каких-либо эксцессов. Итак, уже хорошо, что в арсенале к двум моим стволам примудрили глушители. Если террористы захватили здание, значит, система камер также под их контролем. Надеюсь, техники Альянса над этим уже поработали, иначе быть не может.
В течение нескольких минут на крыше появился весь штурмовой отряд, состоящий из пяти солдат организации. Тут же пискнул инструментрон - вот и прилетели личные дела. Времени углубляться в изучение не было, поэтому в начале горе-командир операции оглянул своих подчинённых. Двоих он знал не по наслышке. Свон... Итак, шавка со мной, а значит есть кто-то, кто точно прикроет задницу. В ней я уверен. Следующей он опознал Сару Бауэер, с который участвовал в одном деликатном дельце о пропаже учёных на Богом забытой планете. Проявила себя легкомысленной дурочкой, не знаю, могу ли я ей верить. На дела этих двух он даже не взглянул. Зато быстренько пробежался по остальным трём. Джей Люси Форест. Буду называть Джей. "Дельта"? Всё понятно. Джеймс бла-бла... пилот-штурмовик, много операций. Спокойный англичанин. Ладно, дальше. Вельвет? Так.. а чего тут так мало? Спецотряд "Кобра", N4? Ничего себе. Будет чёрной лошадкой, хех. А теперь самое главное - перекинуться парой слов с ними.
Лайт выбросил окурок в сторону и быстро подошёл к прибывшим военным.
- Вы сами всё знаете. Действуем тихо. Биотики - желательно не колдуйте, шумихи от вашего дерьма уйма. Надеюсь, всех снабдили глушителями, - нейтрально произнёс Габриэль и кивнул головой в сторону входа на последний этаж здания. Судя по всему, им придётся спуститься до самого первого. И тут младшего лейтенанта посетила мысль, что было бы неплохо научиться пользоваться какими-нибудь гаджетами. Сейчас пустили бы одного, всё бы разведал, и были готовы. А так... придётся ступить в темноту. И первой в неё вступит, конечно же, "Кобра".
Все члены отряда стояли подле двери.
- Вэл, идёшь первой. Затем я, остальные - за мной. И помните - ни звука. - негромко скомандовал военный и перезарядил своего "Призрака", снабжённого глушителем. Эта модификация, наверное, дорого стоит, но иначе стелс операции не проводятся.

офф.

Пока что так. Так как я не знаю обстановку на этаже, я не могу написать больше, так что надеемся на описание обстановки от ГМа.

Отредактировано Gabriel Light (17 января, 2013г. 06:26)

+3

4

off

Ну что ж, лейтенант и товарищ главнокомандующий, это война :D отправлять вперёд биотика с не самым крепким телосложением и ростом полтора метра... это, несомненно, смелый и хороший ход :D А уж вкупе ко всему прочему, запрещать юзать биотику...

Сообщения от Танка и вышестоящего начальства начали штурмовать её инструментрон, когда Вэл была, можно сказать, на пике культурного отдыха. Фурия вообще не планировала сегодня никуда ехать по заданию, а отряд в честь такого мероприятия был распущен. Все, впрочем, разбежались по разным залам и уголкам гигантского комплекса - чтобы добраться друг до друга, нужно было брать аэрокар и минут пятнадцать лететь, лавируя между сотнями других аэрокаров, в спешке развозящих пассажиров. Так вот, никого не было - Вэл даже не знала, что делать с подобной свободой, поэтому в ожидании очередной культурной программы просто бродила по залам, осматриваясь и перебрасываясь сообщениями с Триш. Та вообще скептически отнеслась к подобному мероприятию, сказав, что неприятностей не избежать, но "Танку чёрта с два удастся меня запрячь в выходной день". В остальном же выразила даже некоторое сожаление, что Вельвет с таким желанием полетела туда, хотя интересовалась по жизни совершенно другим. Ну, показа мод, как и редкой музыки, в программе не значилось, танцев при луне не было, а значит и делать там было нечего. Тем не менее, Вельвет полетела. Не то, чтобы жалела, но теперь понимала, что слишком это скучно, к тому же в одиночку. Думала было отправить сообщение Ли или Рите, чтобы скооперироваться, когда только узнала о первом нападении. От них же. Противно запищал инструментрон, с требованиями явиться уже в полном облачении, а вот броня была доставлена в совершенно другой район, на путешествие в который тоже ушла львиная доля времени. Хотя, Вэл не опоздала, но промаялась, маякнув о том, что происходит, только через четверть часа. В очередной раз признав правоту Триш (ну, как в воду глядела!), Вэл отправилась на задание, которое поступило не от командования Кобры, а от Альянса в целом, что подразумевало сотрудничество с простыми солдатами. Ну, Кобру настолько редко просили работать в кооперативе, что Вэл действительно посчитала задание серьёзной и ответственной миссией, каких давно не было. А вот на заданиях Кобры обычно проходил такой угар, что было смешно вспоминать. К примеру, то задание в Испании, когда каждый из них чем-то отличился. Она вспомнила Сокола в смешной и выглядящей по меньшей мере странно шляпе; Ли, которую не пустили в убежище, где засел матерящийся в эфир Тони; кошачью ухмылку Триш, обнаруженный бар и... многое-многое другое. Тогда Кобра справилась на отлично, как и всегда, но вот здесь... их почему-то не спешили собирать воедино. Наверное, Альянс счёл нужным назначить кобровчан командующими отрядами Альянса. Вэл же занимала пост командира лишь однажды, при рейдах Тешики, когда и получила несколько лычек и статус героя Альянса. С тех пор ей дико не нравилось брать на себя ответственность.
- Интересно, в курсе ли те, кто вообще выдаёт это задание, - подумала Вельвет, уже собираясь и готовясь отбыть к назначенному месту на челноке с группой других солдат. Разумеется, все незнакомые. Будучи в маске, фурия преспокойно разглядывала будущих коллег, поражаясь тому, кого наверняка сдёрнули с заслуженного отдыха. Всего пятеро, включая её саму. И в большинстве своём женщины.
- Нет, это точно издевательство..! - подумала Вэл - А мужики все где? Упились? Беседуют на каком-нибудь саммите о вечном? Бардак!
На ворчания времени уже не оставалось, поскольку челнок быстро прибыл к указанному месту. Примерно за минуту до приземления пришёл брифинг и... то, ради чего, собственно, Вельвет и выдернули с заслуженного отдыха.
- Оперативно, Альянс. Как я тебя обожаю. И ненавижу.
Рассеянно изучив описание, составленное явно впопыхах, потому что начальство объяснять не собиралось, Вэл уяснила только, кто есть начальник, позывные остальных летевших с ней людей, и основные параметры задания. Про "очень опасно" в брифинге можно было и не писать, но составлял описание явно какой-то дилетант, которого так же, как и её, усадили за эту работу насильно. Преступления, похоже, охватили весь научный комплекс, а это ведь был только один район... И такой творится в каждом районе? - недоверчиво подумала Вельвет, оглядывая музейное здание, но непривычно высокое. Где заложники, как заложники, почему заложники - никому неизвестно. Что с ними делать, работают ли камеры на преступников... также неясно.
Построение и назначенный командир тоже не вызвал у неё особой радости.
- Придурок, - подумала Вэл - Посоветовать биотику стрелять из оружия, которому глушитель - как волусу - дополнительный костюм, всё равно что солдату дать игрушечное оружие. Ты, видно, не знаешь, с каким размахом работает Кобра... Да и потом, откуда тебе это знать...
Ну, попадать под командование всяких.... мягко говоря, неподходящих для этой должности людей, ей было не впервой.
- Ладно, посмотрим что... ЧТО? А, ну да, пускать вперёд биотика, которому запрещено использовать биотику - это допустимая норма. Ох, аукнется такое Альянсу, аукнется... Но опять подставляться под пули я не намерена.
Вельвет демонстративно задействовала поле аннигиляции, чтобы показать, в чём её основная сила. Биотическое пламя было готово пожирать всех, кто попадёт в радиус его действия, а фурия двинулась вперёд, вооружившись Паладином. Вряд ли только пистолет понадобится, раз главное задание в том, чтобы вывести заложников. Хорошо бы, если их никто не караулит, а преступники собрались в сосденей комнатушке. Впрочем, размеры здания позволяли усомниться в том, что всё будет легко.
Верхний этаж, как быстро отметила Вэл, был чист. Ну, как чист... За ближайшим поворотом ситуацию координировал один наёмник, но тот повернулся спиной и безбожно курил, поэтому нейтрализовать того не стало проблемой. Подкравшись, фурия с помощью биотики приложила того о стену, и добила из пистолета, приставив ствол почти вплотную к его голове. Едва слышный хлопок, который даже эхо отказалось подхватывать и уносить вниз, на другие этажи. А вот ситуация с заложниками была по-прежнему неясна. Завладев инструментроном погибшего, Вэл зациклила картинку на камерах слежения, которые были под контролем захватчиков. Этому трюку она научилась от Триш, и теперь враги видели повторяющуюся картинку в режиме прямого эфира, что позволяло отряду спокойно передвигаться внутри здания. Теперь сопротивление могло ждать их только при контакте с противником... Или уже на следующем этаже.
- Теперь можно не бояться камер слежения, лейтенант, - отчиталась она, думая над тем, каким способом придётся выводить заложников.

off2

Если камеры для нас будут так важны - всё можно вернуть под наш контроль Х)
p.s. Это я где-то сообщение Жука нашего видела насчёт камер, но не знаю, пригодятся ли они вообще Х)

+5

5

Складывалось такое ощущение, что кто-то решил не шибко-то остроумно пошутить, однако обставив всё это довольно правдоподобно. Нет, ну а о каком ещё объяснении такого бреда можно было подумать, читая в первые минуты сообщение от командования, где говорилось о срочном назначении старшего сержанта Натали Свон на очень деликатную операцию по освобождению заложников? В чём же шутка, где же бред? Дело в том, что предстоящее задание было описано как стелс-операция, и Натали уже недоумевала, почему на его выполнение отправляют именно её, ведь она солдат, грубый, шумный и не чурающийся мочилова в ближнем бою с дробовиком наперевес. Дальше  - больше. Весь явно впопыхах собранный отряд состоял из таки же солдатов, штурмовиков и других биотиков. Ну а когда Свон узнала, что командовать всем этим цирком назначили не кого-нибудь, а Габриэля Лайта, то её буквально чуть не разорвало от резко вспыхнувшей злобы. Натали никак не хотелось верить, что всё это взаправду, и она даже переслала сообщение Саре со своим едким комментарием, мол, зацени хохмочку, однако Бауэр ей ответила, что это и правда новое задание, и она в нём тоже участвует.
"Просто потрясающе! Провалим миссию, как пить дать, а кто потом будет отвечать? Лайт-то конечно попытается всё свалить на плохо подчинявшихся сослуживцев, на меня в первую очередь, но чёрта с два он сам отвертится!"
Натали вылезла из одного челнока, получила специальное для предстоящей операции снаряжение - глушитель на "Мотыгу" и тут же села в другой челнок, где уже ожидали взлёта остальные её боевые товарищи. Настроение у солдафонки было на редкость паршивое: плохое предчувствие, Лайт, мозолящий глаза, да ещё и гранат не дали, мол, не предусмотрено их использование, заложники же.
"Ну и зачем я здесь вообще нужна, спрашивается?"
Натали плюхнулась на сидение подальше от Лайта, баюкая винтовку и хмуро оглядела присутствующих. Двое по имени Джеймс и Джей Люси были ей совсем незнакомы, поэтому Свон ничего пока не могла о них сказать: ни плохого, ни хорошего. Натали вяло улыбнулась для Сары. Задержала любопытный скользящий взгляд на миниатюрной и смертоносной фурии из "Кобры".
"Ух ты. Это же Вэл или как там её. "Кобра". Да мы же все сопляки и неумехи по сравнению с этими ребятами. Чего же они просто не отправили весь отряд? А нас бы куда-нибудь так, как всегда, поваляться в грязи за баррикадами."
Зависть, едкая зависть. И Натали ничего не могла с собой поделать.
А вот Лайт. Смотрит на свою заклятую сослуживицу  презрительным взглядом.
"Зуб даю,  он просто нарадоваться не может, что ему сегодня можно всё. Посылать меня, куда вздумается, приказывать. А я не имею права ослушаться, иначе под трибунал. Нет, сволочь лохматая, я не позволю вывести меня из себя. Как бы то ни было, а служба и долг для меня превыше всего."
Настало время высадки. Краткий инструктаж от Лайта. Натали стояла рядом. Вэл пошла вперёд, а остальные немного притормозили. Свон в очередной раз пересеклась взглядом с Габриэлем, вздохнула и, не выдержав, шагнула к нему, чтобы тихонько сказать:
- Слушай, эл-ти, мне уже порядком надоело с тобой собачиться. Это, блин, до хорошего не доведет. Мы не в детском саду. Да, ты меня бесишь, я тебя тоже. С этим мы оба не можем справиться. Но я предлагаю после этой заварушки сгонять в тренажерку, знаешь, размяться, поболтать, - солдатка фыркнула на последнем слове, - а там, может, порешим чего. По рукам? - прозвучал вопрос требовательно, не ожидая отказа. И Лайт согласился.
- Вот и славно, - бросила Натали и отвернулась. Проверила последний раз крепление глушителя. Непривычно ведь. Пора было идти. Вэл вскоре отчиталась об отключении камер.
"Ну и мастерица", - хмыкнула про себя Свон.
На этом этаже, наверное, больше никого не было, кроме того наёмника, что уже покоился мёртвым у стены. Правильно, все враги на нижних этажах, возле заложников.
- А как мы вообще будем действовать тихо? Начнём палить, даже с глушителями - нас точно услышат.

Отредактировано Natalie Swan (28 января, 2013г. 20:59)

+4

6

Очередная увольнительная Джеймса проходила весьма нестандартно. В отличие от обычных рейдов в бар или же просиживания времени в своей квартире на Цитадели, сейчас он находился на одном из астероидов в системе этой самой Цитадели, да не просто на астероиде, а в огромном выставочном комплексе, что отстроили тут в рекордные сроки. Все-таки иногда его поражало то, на что способно галактическое сообщество и то, на сколько быстро происходил научно-технический прогресс в двадцать втором веке. В промежутках между посещением различных презентаций, некоторые из которых были доступны и “простым смертным” он просматривал стенды каких-либо частных компаний, показывающих свои достижения в той или иной сфере. Многие разработки были достаточно интересны и иногда, смотря на увлеченных своим делом ученых, Рэйл поражался, на что готовы эти люди просто ради идеи, на что они готовы, ради светлого будущего и как они верят в то, что смогут его построить… И вот, отходя от очередного стенда, Джеймс полез в свой инструметрон для того, чтобы взглянуть на карту комплекса и тут, вдруг, на ней начали загораться множественные предупреждения об опасности, внутренняя сеть Альянса взорвалась сообщениями об опасности, исходящей из центра комплекса, о появлении наемников, которые убивали всех и вся вокруг…
Через несколько секунд на инструметроне высветилось и сообщение, адресованное уже лично Джеймсу и помеченное как “экстренное”. Там было задание от вышестоящего руководства… Когда штурмовик направлялся на данную конференцию, он и не надеялся, что никто не попытается испортить этот “праздник жизни”, но надеялся на то, что если проблемы возникнут – они будут устранены местными системами безопасности и охраной и что ему удастся побыть не служащим Альянса, а таким же обывателем, как и остальные, но, увы, все получилось как всегда… Поездка на аэрокаре до точки сбора, получение брони и оружие и вот не прошло и получаса с момента получения сообщения, как он уже летел в шаттле с теми, с кем ему предстояло работать в течении ближайших нескольких часов. Состав отряда сразу же его серьезно удивил… В основном тем, что основной его массой были девушки! Ну отлично теперь… Несмотря на то, что Альянс не делал различий между солдатом-девушкой и солдатом-мужчиной, Рэйлу все равно не казалось это правильным и его радовало то, что командовать всем этим балаганом надо было не ему… Вторым интересным моментом в составлении команды было то, что, судя по коротким сводкам о своих товарищах по несчастью, половина команды была биотиками, а остальная – отличилась в основном своими боевыми умениями. Таким составом можно было бы снести все здание до основания, но тихое проникновение да без жертв среди гражданских? Это становилось, в представлении Рэйла, действительно серьезной задачей и испытанием для умений каждого из членов отряда и, особенно, для командира…
Через минут десять не особо интересного полета на челноке, отряд приблизился к месту назначения… Высадка прошла без особых затруднений, челнок не был обстрелян, крыша, как не странно, абсолютно не охранялась… Да ладно? Никого? Удивительно… Пронеслось в голове Джеймса, который готовился к тому, что наемники будут действовать немного продуманнее… С другой стороны, хотя бы высадка прошла без проблем, уже хорошо… Когда весь отряд оказался на крыше, командир все-таки решил устроить краткий брифинг своим подчиненным который, в очередной раз за миссию, которая даже толком начаться не успела, поразил пилота до глубины души. Наверное, это такая редкая форма извращения, имея половину отряда биотиков запретить использовать эту самую биотику… Причем ладно если бы он просто над биотиками поиздеваться хотел, так это же еще и боеспособность отряда снижает! В общем, ситуацию он критически не понимал, но, увы, приказ есть приказ. За многие годы службы в Альянсе пришлось привыкнуть к вот таким вот “командирам” …
После раздачи весьма интересных по составу приказов, отряд двинулся вперед… Дверь с крыши тоже оказалась неохраняемой… Это было весьма настораживающим… Либо разведка Альянса вновь облажалась и информация о заложниках была кинута для отвлечения сил, либо наемники, что действовали здесь, были весьма неорганизованным сборищем дилетантов, даже не представляющих, как нужно захватывать заложников. В общем, обдумывать ситуацию сейчас в задачи Рэйла не входило, для этого был Лайт, так что, пока все было спокойно, самостоятельно “Гамбит” мог не думать.
Дальше, благо, все шло тоже, в принципе, неплохо. Вельвет вырубила единственного охранника на этаже, отключила камеры… Неплохо так… Теперь у нас есть хоть какой-то шанс такой толпой пройти незамеченными. Наконец соизволив привести винтовку в боевое положение, подумал штурмовик. Проверив глушитель, он перевел взгляд на девушку, что отключила камеры.
- Хм, а получить изображение с камер можно? Я думаю, было бы неплохо знать, что там внутри происходит, - поинтересовался Рэйл у фурии, примерно понимая, какие возможности давал инструметрон убитого, - И, кстати, раз уж одного только что мы пришили, то времени у нас не очень много… Я думаю, когда они спросят у него об очередном отчете о ситуации и не получат ответа они как минимум, хм, насторожатся.

+3

7

Сегодняшний день Сара решила посвятить только себе любимой. Хотя, с такой угрюмой миной на лице, можно подумать что Сару насильно отправили в этот комплекс. Вообще, прознав о том, что есть возможность где-то по дешевке что-то купить, Бауэр собралась и рванула по месту назначения. Дома в одиночестве сидеть ей совершенно не хотелось, а так хоть себя покупками займет. Да и выбирать не приходилось, лучше поглядеть на новинки, чем сидеть дома с банкой мороженного перед телевизором, где показывают про какую-то знаменитую азари галактического масштаба. Плюнув на эту затею и перемазав совершенно новый халат пломбиром с орешками и медом, Бауэр прибыла-таки в комплекс. Теперь, она уже какой час бродила и разглядывала разные вещички, которые, в общем-то никакой ценности для нее не представляли. От этой медитации ее вырвал инструментрон. Лениво взглянув на сообщение, девушка наконец сообразила, что это от командования.
"У меня же выходной, черт возьми..." - недовольно подумала Сара, читая текст дальше. "Стелс-операция... да-а я то подхожу под такое задание на отлично! Как же... Что тут у нас дальше? Командует...кто? Он?! Ха-ха! Не смешите меня! Габриэль весь нас в гробу видал! И какого хрена? Он то точно ассасин, ага. О, ну хоть Натаха тут, уже весело. Так... одна из "Кобры", нифигасебе разношерстная команда... Та-ак, некий Джеймс и Джей...Дж-дж-дж...кхм, ладно. В Альянсе у всех крыша поехала, однозначно"
Недовольно поморщившись, Сара поспешила к челноку, который должен был ее отвести до, так сказать, своего обмундирования. Инструментрон снова поведал о том сообщении. "Ну кто там еще? А...Натаха, а я уж думала возмущаться" - Начиркав по-быстрому ответное сообщение: "Согласна, мы обречены на провал. Из нас нет никого кто подходит под стелс, мы же все солдаты, да биотики, черт возьми! Знаешь, если он попытается все свалить на нас, то он сволочь, а наше начальство полные идиоты"
Через достаточно короткое время, Бауэр была в боевой готовности. Глушитель, поставленный на Палач и Цикаду, дела все-равно не спасал, так что сейчас сержант была более чем пессимистом. Снова челнок, на этот раз были все из "команды стелс-операции". Бауэр угрюмо оглядела присутствующих и подсела рядом с Натали, чуть кивнув, в ответ на ее вялую улыбку. Подтверждая немой диалог "Мы провалим операцию". Хотя нет, конечно был какой-то шанс, может тогда они повышение получат, тогда Бауэр вновь будет преданной оптимисткой. В любом случае, Сара пока решила не думать о полном провале. Коротко рассмотрев незнакомцев, что бы запомнить их, Бауэр опустила взгляд на трофейный ПП, что бы хоть как-то отвлечься от угрюмых мыслей.
Недолгий полет и вот - вся боевая пятерка на крыше. Девушку нисколько не смутил тот факт, что на крыше никого не было. "Все здесь ни как у людей" - Повернувшись лицом к Лайту, девушка выслушала его приказы. На счет "не использовать биотики" сержант никак не отреагировала, подумаешь, специалиста-биотика лишили его главной силы, оставив практически беспомощным. "Ну ох*еть теперь" - подумалось и забылось. Все-равно агент Альянса теперь является лишь лишней обузой в команде, ничего более. Нет, конечно Сара может и инструментроном и оружием кого-нибудь приложить и ногой вмазать, но все это только в крайнем случае. Даже когда она занималась своим главным делом - лишать "Цербер" пары-тройки голов, там конечно тоже приходилось действовать тихо, да и то, когда доходило до основной, так сказать драки, Бауэр всегда использовала биотику Ну что поделать, это же приказ...
В общем, плюнув на это, Сара проследовала следом за Натали, приготовив для атаки Палач. Тем временем, Вэл уже расправилась с одним наемником и захватила камеры. "Вот что значит элита, может она нас и вытащит" - подумалось Бауэр. Выслушав Натали и Джеймса, Бауэр скептически взглянула на лежащего трупа.
- Они не просто насторожатся, придут сюда, а тут бац - труп. Тогда точно начнется шумиха и нам несдобровать и заложникам, по-любому кого-нибудь из них убьют. Может стоит его хотя бы спрятать? И вообще, надо бы снять с него инструментрон и передатчик. Может там есть какая-то информация? Наверное даже кто-то из нас...хм, из вас - Девушка взглянула на Джеймса и Габриэля - смогут ответить, что бы не вызвать подозрения? - Предположила Бауэр, вновь устремив свой взгляд на проблему в виде мертвого террориста.

+2

8

Заслышав об обустройстве нового астероида, а уж тем более со своими торговыми рядами, Люси не удержалась и полетела туда в поисках редких статуэток. Она уже и сама не помнила, когда на нее напала это страсть, но теперь, как только она думала о новой коллекционной статуэтке, не могла себе отказать в соблазне немедленно выдвинуться туда, где их продают. И вот она здесь, ходит по рядам и расспрашивает торговцев о лавках со статуэтками, и вот, казалось бы, она уже почти нашла искомое, как вдруг вокруг началась паника. Все смешалось, не было более торговых рядов, была только толпа людей, бегущих в разные стороны. Через несколько минут после суматохи на инструментон пришло сообщение. Посмотрев на отправителя, Люси уже догадывалась о содержании. Начав читать, она невесело пошутила про себя: Ох уж этот альянс… Стоит один раз оказать ему знак внимания, как он начинает постоянно писать тебе письма с просьбами.
Теперь следовало идти в точку отправления. На месте Джей получила снаряжение и села в шаттл, она была первой, не считая Габриэля. По мере того, как приходили другие участники можно было заметить характерное изменение в выражении лица Люси – чем больше людей приходило, тем удивленней, можно сказать даже, что с приходом последнего члена отряда – Джеймса, она сначала приняла его за женщину, толком не разглядев, но затем успокоилась в душе, увидев спокойного и надежного британца. «Хорошо, что есть хотя бы один знакомый в этой сборной солянке.» Но, к несчастью, он не обратил на нее внимания и поочередно оглядев всех, сделал себе пометку в мозгу, как, впрочем, наверное, делал всегда и сел. Люси не особенно любила задирать нос по таким случаям, но сейчас не сдержалась и, немного расстроившись, отвернулась от знакомого лица. Как только все сели двери шаттла захлопнулись, на инструментроны пришли новые сообщения от альянса, на сей раз это было краткое описание задания, план здания и некоторые выписки из личных дел.Тааакс, посмотрим что у нас здесь. Командир… Габриэль Лайт восемь лет службы… Младший лейтенант… Так дальше по списку у нас «Кобра», ну этим все сказано. Затем Натали Свон еще один «стелс» кандидат в наши ряды и, наконец, Сара Бауэр - адепт. Тоже мне команда «Ух!», мда… надеюсь хоть командир у нас превосходный. Пока Люси думала о предстоящей миссии шаттл прибыл по месту назначения.
Отлично, просто великолепно! Нужно вытащить по-тихому? А почему бы не сесть прямо на крышу! С таким настроением она вышла из шаттла вслед за остальными. После чего выслушав инструктаж и получив команду не использовать биотику окрестила Габриэля «Молодцом-удальцом» и надеялась на благоразумие остальной части команды. И оно не заставило себя ждать: показав небольшое представление в виде поля аннигиляции, она наглядно объяснила, что такого командира даже слушать не желает.  Люси была с ней полностью солидарна, как, скорее всего, и остальные биотики. После распределения мест в цепочке «Кобра» оказалась первой, что прямо таки подталкивало ее к действиям. Из-за чего, в течение следующих пяти минут отряд получил доступ к камерам и труп. Неплохое начало. Затем поступило своевременное предложение убрать труп, и встал вопрос о том, что делать дальше. Да к чертям этого террориста, а если вдруг и заподозрят что-нибудь, то мы уже вряд ли что-нибудь сможем сделать, теперь просто придётся надеется на удачу и ускорить наше продвижение внутрь. Но это не мне решать, что скажите командир?

Офф

Вижу я, не любят Габриэля здесь, http://memkey.net/fusm/pfff.gif подержу ка, тенденцию сию  http://memkey.net/fusm/nya.png

Отредактировано Jay Lusy Forest (22 января, 2013г. 23:23)

+2

9

Вы находитесь в коридоре, на верхнем этаже. Здесь размещен выставочный зал с космическим обмундированием и моделями спутников, никаких технических помещений нет. Чем ниже вы спускаетесь, тем древнее становятся экспонаты. Возможных путей несколько: банальный лифт (вздумаете воспользоваться - просто напишите номер этажа), служебная лестница да торчащая в стене вентиляция.
Обстановка на этаже достаточно спокойная. Была. Стоило Вельвет продырявить наемничью голову с пусть относительно тихим, но хлопком, как вскоре за поворотом, пока остальные болтали, послышался подозрительный шелест, а следом топот двух пар ног. Объекты - саларианец  и турианец - покажутся аккурат из раздвижных дверей, ведущих в зал с экспонатами. Один из них был напарником того самого патрульного, который теперь дрыхнет крепким сном. Услышав подозрительный шум в коридоре, они тут же направились к источнику неприятностей. И направились быстро.
- Эмерсон, ты там уснул что ли? Э! - передатчик отключенного Вельвет наемника разразился бранью. Было не понятно, знаком ли трезвонивший спящему красавцу с ним лично.
Кстати, пока передатчик разрывался обеспокоенным голосом, лифт распахнулся, впуская, кто бы мог подумать, еще пару террористов. Вооружены палачами, за спинами болтаются винтовки, держатся непринужденно и о чем-то болтают. Один - саларианец, второй - батарианец, броня обоих без каких либо опознавательных знаков. Что бы вы там с ними не сделали, но если позже заняться мародерством, то у батарианца можно обнаружить какой-то странный пульт. По размером напоминает смартфон, просит ввести код. Что он делает - вам неизвестно.

информация

Представьте себе П-образный коридор. Лифты с двух сторон, с одной стороны идут саларианец+турианец, с другой - агрессивная батарианско-саларианская парочка. Вырубленный вами наемник валяется наверху этого самого "П". По поводу помещений - пилик! - это к вам план здания на инструметроны пришел (т.е вы можете сами придумать, где торчит какое-нибудь техническое отделение/мелкий склад/что угодно, вписывающееся в концепцию квеста и ориентироваться при выборе пути на это, а Харбингер добавит нужные детали). Правда, без первого и подземного этажа - их точных схем пока нет в наличии. Но известно, что на первом холл, а ниже пару крупных складских помещений. А вот где точно держат заложников, как и их количество - увы, не известно. Но капитан Гудмен шлет Лайту привет и передает, что переговоры на эту тему уже ведутся. Удачи!
http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2

Отредактировано Harbinger (23 января, 2013г. 11:47)

0

10

Лайт, признаться, ожидал от Натали чего-то в таком роде, ибо подозревал, что это её поведение вызвано не просто каким-то взрывным, импульсивным характером, нет. Он думал, что она испытывает к нему симпатию, поэтому едва ли сдержался от наглой ухмылки, которая абсолютно не к месту в данных обстоятельствах.
- По рукам? - Таки запала на меня, шавка.
- Лады, Свон. - бросил он и с уверенностью взглянул на Вэл, он верил в её боевые способности и даже боготворил их, потому что какой бы она ни была - низкой, внешне слабой и хилой, в программе N только лучшие, и Габриэль здесь вёл себя подобно любому простому служивому. А ведь он и есть простой служивый, чего от него ещё ожидать?
Конечно же, Лайт не мог отдавать приказы с уверенностью этой убийственной девице, чем она и пользовалась - всё-таки использовала биотику, однако во благо операции. Когда скрытный штурм здания начался, первым, кого встретили Альянсовцы, оказался несчастный наёмник, который и не подозревал о том, что за его спиной шестеро вооружённых до зубов солдат. Фурия справилась с ним в два счёта. Младший лейтенант на какой-то момент даже восхищённо улыбнулся, осознавая, что с ней он точно сможет победить в любом бою против таких вот "бойцов". Однако, всё портило то, что миссия, как никак, стелс, и прямой контакт не желателен.
- Теперь можно не бояться камер слежения, лейтенант. - доложила Вельвет, на что Лайт молча кивнул и задумался о том, что, возможно, это не единственный противник на этаже, кроме того, сюда могут попасть с этажей ниже, используя любые другие пути, ведь вряд ли здесь всего лишь одна лестница или один лифт. Труп, труп, труп... Так, что это?
Гейб взглянул на дверцу напротив. Буквально через пару секунд он уже открыл дверь и созерцал внутреннее убранство маленькой комнатушки. Здесь находился очистительный робот, несколько швабр, скамья с креслом да телевизор. Короче говоря - подсобное помещение для уборщиков.
Подчинённые разболтались до боли в голове, каждый решил излагать свои до ужаса "умные" мысли, что горе-командиру операции абсолютно не нравилось. Кроме того, что это отвлекает и нарушает дисциплину, так ещё и может привлечь чьё-то внимание.
- Заткнитесь, это приказ, - сухо отрезал Лайт, - Джеймс - труп перетащить в подсобку.
Но тут случилось непредвиденное - послышался шум, видимо, военные здесь не одни. Из передатчика зазвучал голос товарищей убитого. Грёбанное дерьмо, суч*и разверещались и теперь сюда топчутся наймиты!
- Джеймс - выполнять приказ. Вэл - подлинное изображение с камер на инструментроны, быстро! -  прошептал вояка. Получив необходимые данные, он оценил обстановку.
- Вэл, Сара - со мной на левый фланг, берём сала и турика, Джей, Джеймс и Натали - правый, сала и бата. Минимум биотики, использовать только самую тихую, это, б*ять, приказ. - раздал указания Лайт и рысцой направился встречать "гостей". Хорошо, что они были увлечены разговорами с мертвецом, а другая парочка, судя по беззаботной походке, милой болтовнёй.
Гейб прижался к углу и на пальцах показал отсчёт до прямого огневого контакта. Три, два, один! Солдат выскочил довольно неожиданно и тут же нашпиговал турианца убийственной полу-очередью в голову. С его товарищем - саларианцем - Вельвет разобралась не уступая лейтенанту в оперативности. В тот же момент послышались тихие хлопки с противоположной стороны "П-образного" комплекса. Хлопки утихли.
- Сержант Свон, докладывайте.
Получив удовлетворительный доклад, а другого младший лейтенант не ожидал, он тут же распорядился, что делать далее.
- Тела спрятать в ту же уборную, уборную заблокировать, а передатчики у наймитов изъять и держать при себе. Можете обыскать, на всякий случай. Выполняем.
Пока подчинённые занимались выполнением приказов, Лайт пару раз прошёлся по коридорам и обнаружил несколько путей для проникновения на этажи ниже - лестница и вентиляционная шахта. Лифты, конечно же, не вариант. Какой же это, к чертям, стелс, если штурмовать в открытую. В вентиляцию полезет Вэл. Остальные разделятся по лестницам.
Итак, когда всё было подчищено, трупы заперты в подсобке, передатчики, на случай чего, были в руках у Габриэля с Джеймсом (мужские голоса), они были готовы двигаться на этаж ниже.
- Вэл, ты полезешь в вентиляцию. План здания имеется, в нём учтена и шахта, докладывать каждые две минуты. Твоя цель - вновь завладеть камерами слежения, а также, в случае непредвиденных обстоятельств, посодействовать со скрытным устранением противника. Остальные - Натали идёт со мной по лестнице в левом крыле, Сара, Джеймс и Джей - по лестнице в правом крыле. Докладывать при любом виде контакта с противником. Попытайтесь держаться незаметно, разрешается пользоваться не особенно громкими видами биотики. Взрывать, разрушать, создавать чёрные дыры в пространстве - запрещено. И помните, наша цель - не переубивать всех вокруг, а достигнуть первого этажа с минимальным огневым контактом. Выдвигаемся. - кое-как продумал определённый план Лайт и, перезарядив "Призрака", двинулся к лестнице. Он надеялся, что ребята сами достаточно мозговитые, чтобы понимать всю серьёзность ситуации.

+4

11

off

Натали, я понимаю, что это, вероятно, для красоты указано, но настоящего имени Вэл никто из участников квеста не знает - в информации указан позывной, по лицу не распознать %)

Похоже, некоторые из участников этой операции с минимумом данных и самыми разнообразными оперативниками, были знакомы, но у Вэл это никаких особых чувств не вызвало. Гораздо больше её волновал вопрос, почему для таких случаев не мобилизуют отряды Альянса, которые нужны для выполнения таких миссий - ту же Кобру можно было бы собрать по частям, несмотря на условный отпуск, и задание было бы выполнено быстрее, качественнее и без всяких ненужных ограничений. Ну, если командиром будет Ли, то и слова о биотике не скажет - сама штурмовица была с размахом, с огоньком, активная и эпичная, и давно бы уже показала наёмникам, чего стоит. А Триш бы наверняка добыла какую-нибудь информацию о том, где конкретно в этом здании находятся заложники и находятся ли вообще, поскольку если уж здание было захвачено, а камеры слежения Вэл отключила ещё не на подлёте к зданию, значит наёмники могли быть в курсе, что у них гости, а значит могли давно вывести заложников, оставив каких-нибудь идейных камикадзе расстреливать прибывающие войска Альянса и делать вид, что ещё пытают заложников. Не лишено смысла, не так ли?
Или, скажем, могли уже расправиться со всеми заложниками, поставив жирный такой крест на миссии Альянса. Втык Вельвет, которая пока не окрепла после последней травмы, вряд ли кто-то даст, а вот самой будет неприятно, что миссия была так глупо завалена. Так и что делать?
На инструментрон пришла подробная карта почти всего этого культурного заведения. Быстренько пролистав карты, Вэл увидела, что схемы первого этажа-холла и подземных помещений отсутствуют, а значит если наёмники в курсе, то совершенно точно попробуют сделать что-то с заложниками или унести ноги самостоятельно.
- А мотив захвата-то уже выяснили? - Вэл почему-то зыркнула на Лайта, поняв, что на его месте давно бы достала командование, как бы высоко оно не стояло. Получила бы всю интересующую её информацию, и только после этого приступила бы к выполнению задания. И - как это часто бывало в Кобре - в одиночку, либо в паре с Триш.
Габриэль тем временем навёл порядок в отряде, но совсем не теми методами, какими обычно действовал Тони, однако импульсивность лейтенанта Вэл оценила, но занималась больше своими делами, ища оптимальный путь вниз, и так, чтобы проникнуть группой, раз уж приходилось действовать всем сообща. Действуй Вельвет одна, она бы уже добралась в самый низ, не привлекая к себе внимания, ведь помимо действий "громко и с размахом", в Кобре учили и таланту скрытного убийства, только вот в отличие от Триш, Вэл использовала биотику, а не холодное оружие. Хотелось, конечно, научиться, но лишний вес таскать на себе не хотелось, а биотика в этом плане была предельно полезна.
- Ну хорошо, - подумала она, - Допустим, мы сейчас дойдём до низа без особых проблем. Что скажут наёмники, увидев группу "спасателей"? Перестреляют заложников? Или поставят условия? Странное чувство, что мне придётся проявлять чудеса дипломатии... но я ведь на Паул, который может и умеет правильно говорить.
Труп был убран в ближайшую каморку, очень удачно расположенную рядом, а спустя секунду оживился передатчик убитого.
- Они там что, ясновидящие? - про себя осведомилась Вэл, считая, что времени у них теперь очень, очень мало. Или действовать быстро, или начинать палить во всё подряд и проваливать миссию.
Вэл занялась активацией камер с последующим сохранением изображения для их отряда, чтобы наёмники не получили доступа к тем же камерам. Выведенное изображение не демонстрировало особой паники, но поторопиться стоило бы. Словно в подтверждение этому, камеры услужливо показали новых врагов, и разбираться, почему они появились с разных флангов, сейчас не было времени - подобная работа оставалась следователям и... СБЦ, хотела сказать Вэл, но при всей похожести на Цитадель, Цитаделью это место не было.
- Ну хорошо, хорошо, - мысленно проворчала она, ещё раз проводя параллели между Тони и Габриэлем, и отмечая, что каждый из них если не нытьём, так катаньем добивается результата. Неохотно перестала поддерживать поле аннигиляции, вооружилась Паладином. Две цели - ничего сложного, не настроены, не подготовлены к сюрпризам. Вэл справилась бы сама без лишнего шума и автоматной очереди, ведь нужно-то было всего два выстрела, а не много. Больше выстрелов - больше шума, поэтому не собираясь упускать момента, пока саларианец отреагирует на смерть товарища и по-спартански выпрыгнувшего Лайта, который этого самого товарища умертвил, Вэл одним выстрелом прошибла голову ксеноса из Паладина. Подарок Телы до сих пор творил чудеса, и стоило в очередной раз сказать ему спасибо за это.
Проведя быстрый обыск, Вэл слила себе лишь данные с инструментронов - могли пригодиться - а больше ничего такого у наёмников, которых убили Лайт и она сама, не было. Тела были скинуты в ту же комнату, по умолчанию теперь именующейся братской могилой, и Вэл даже заскучала - в Кобре так не делали никогда. Либо горы трупов, либо вообще без трупов - на выбор. И всё с юмором Сокола и Триш, с недовольным голосом Танка, порой посмеивающегося в эфире. Лишь Диабло был немногословен, но... в этом был весь Диабло.
Затем план перешёл к следующему этапу, и Вэл, пусть и недовольно посмотрела на Лайта (кто бы это ещё увидел, когда фурия была в привычной маске), но верное решение отметила.
- Хоть что-то всегда остаётся неизменным - малютка Вэл гуляет по вентиляции. Я ненавижу вентиляции. Но... салы, баты, турики... Чёрные дыры в пространстве?
Пожалуй, лицо Вельвет сейчас было близким к предельно серьёзному, но этого никто не увидел.
- Какие ещё чёрные дыры?!
И всё же, плюсы были - Вэл оставили одну, в более привычной обстановке. Фурия ловко (не первый раз лезть чёрт знает куда) избавилась от вентиляционной заглушки с помощью биотики и шмыгнула внутрь. Маленький рост позволял ей чувствовать себя там вполне нормально, и не сводить взгляда с камер слежения в процессе следования. Периодически докладываясь Лайту, Вельвет решила двигаться к подвальным помещениям, в которые вела вентиляция - в случае чего проверить, понять, были ли там заложники, и двигаться вверх, то есть на первый этаж, где можно было снова объединиться с основной группой.
- Вы бы, лейтенант, тоже из пулемёта не слишком палили, раз уж мы собрались двигаться с минимумом огневого контакта, - мысленно призвала Вельвет к благоразумию командира, продвигаясь дальше и дальше, не забывая контролировать камеры и следить за окружением - вдруг что ещё заметит.

+4

12

Может, другие и не обращали внимания, но Натали, будучи уже знакомой с Габриэлем Лайтом как в бою, так и в другой остановке, не могла не заметить, что он нервничал, хоть и неплохо это скрывал. Это неудивительно, учитывая, что младшему лейтенанту вряд ли ранее приходилось командовать целой операции.
"Интересно, а почему это случилось сейчас? Неужто его хотят повысить в звании?" - мелькнула догадка у Натали, и от этого её посетило весьма паршивое чувство. Лайт ведь наверняка заартачится, как получит новые лычки, и не преминет воспользоваться новым поводом поддеть сослуживицу.
Однако, кажется, не одна Свон имела возражения против Габриэля как командира. Остальные члены отряда вели себя довольно распущенно, болтали (кроме самой Натали, которая ограничилась коротким, но логичным вопросом, и Вэл, что и вовсе не обмолвилась и словом - вот истинно опытный оперативник). Остальные не воспринимали, в общем, лейтенанта всерьёз. Наверное именно поэтому он грубо осадил всех разом, приказав заткнуться, ибо каждому вздумалось высказать собственный план действий. Странно, но вместо злорадства по этому поводу Натали почувствовала некоторую обиду за лейтенанта. В конце концов, он старался показать себя в лучшем свете, выполнить задание чисто. Видимо, тоже осознавал, какую награду может за это получить.
Пока Рейл разбирался с трупом, Натали уткнулась в инструментрон, разглядывая только что присланную командованием карту, хоть и неполную.
"Это хорошо, что путь вниз есть не один, а нас целых шесть человек. Разделиться будет разумно. Думаю, не стоит говорить об этом Лайту, он и сам догадается. Что там такое?"
Свон шагнула ближе к каморке, возле входа в которую стояли остальные и слушали, как надрывается передатчик убитого Вэл террориста.
"Упс."
Действовать надо было срочно. Лайт быстро раздал указания, Натали кивнула и поспешила на обозначенную позицию. Подкрадываясь к повороту в длинный коридор, по которому, как показали камеры, двигались противники, Свон услышала беспечный свист - кто-то из двоих напевал песенку. Это означало, что они ничего не подозревали. Натали прижалась спиной к краю стены, состроила предельно серьезное выражение лица, коротко переглянулась с Люси и Джеймсом и с винтовкой наперевес вывернула в коридор.
За что сержант Свон всегда любила "Мотыгу", так это за то, что, если с ней поковыряться и установить некоторые модификации, можно значительно повысить стабильность ствола при стрельбе, а следовательно и точность при ведении огня на средних и дальних дистанциях. Именно поэтому Натали сейчас было весьма удобно открыть огонь по батарианской четырёхглазой башке, не используя даже оглушающий выстрел, ибо он всегда бил довольно громко. Батарианец и понять-то толком ничего не успел. Его партнёра-саларианца постигла та же участь от Рейла и Форест.
Натали пошла вперёд поглядеть, нет ли чего интересного у террористов при себе, когда в наушнике прозвучало требование Лайта отчитаться.
- Противники уничтожены, потерь нет, - коротко отрапортовала Свон, склоняясь над телом батарианца.
"Так, а это ещё что такое?" - подумала она, увидев торчащее из-за поясного крепления устройство с экраном и кнопками. "Введите пароль", - мигала надпись на дисплее. Натали невольно потянулась к кнопкам, чтобы набрать случайную комбинацию, но вовремя опомнилась и ничего не сделала. Кто знает, может это детонатор или что-нибудь ещё не менее опасное. Надо показать Лайту.
Все снова были в сборе, когда встретились у той же каморки, где спрятали первое тело, чтобы только что убитые террористы составили ему компанию. Натали не перебивала Габриэля, пока тот раздавал дальнейшие указания, к тому же он сказал, что она пойдёт с ним.
"Не доверяешь другим прикрывать свою задницу, а? Или запал на меня, кобелёк?"
- Постой, - негромко окликнула Натали Гейба, когда тот уже двинулся вперёд. - Глянь-ка, - она протянула ему ладонь с лежащим на ней устройством. - Есть идеи, что это за штуковина? Что-то мне подсказывает, что она может стать ключевым предметом в спасении заложников...

Отредактировано Natalie Swan (29 января, 2013г. 19:11)

+4

13

Как и следовало ожидать, на сцене появились террористы. Что не говори, а у солдат да биотиков тихо пройти так и так не получится. "Будем как всегда прорываться с боем? Я кажись накаркала...ворона хренова" - скептически решила Сара, нервно дернув губой. Лайт всех осадил, заставив замолчать. Впрочем, Бауэр сама это понимала, так что возражать не стала, все-таки чем грубее слова, тем они короче и легче к пониманию. Хотя, может быть, это лишь был способ не обидеться на Габриэля. Да и вообще, когда тут под боком агрессивно настроенные противники, не до обид. "Значит, свои идеи высказывать - это плохо. Окей"
Кажется новый командир входил во вкус своих обязанностей, раздавая приказы и указания, впрочем, это было в его духе, да и вообще, несмотря на некоторые противоречия даже с той же биотикой, Габрэль как никто другой подходил под командира. Да, да, как бы не хотела признавать это сама Бауэр. Как считала она, этому солдату мешает чрезмерная вспыльчивость. Как бы то ни было, девушка предпочитала одиночные задания, в команде у нее действовать не очень хорошо получалось, не смотря на всю свою общительность. Так что, Бауэр решила для себя - командир он и в Африке командир, что он скажет, она - сделает.
Достаточно специфический набор слов и названий для других рас немного ввел в ступор старшего сержанта. Все-таки она привыкла к более понятным обозначением, так что действовала чисто инстинктивно.
Вместе с Вэл и Габриэлем. Непонятно зачем она понеслась с ними, все-таки эти двое могли и без нее справиться, но, надо же было внести свою лепту в этот короткий бой? Так что Палач в руках Бауэр метко выстрелил в сторону двоих инопланетян. Девушка не пыталась их убить, лишь затормозить, поэтому Сара целилась в ноги двоим противникам, сначала в саларианца, потом в турианца, хотя тот уже и так был мертв. Впрочем, биотик старалась экономить патроны, а не вывалить их все за один раз, а потом в панике искать подходящие с убитых тел, при этом спасаясь от встречного огня. Даже не смотря на то, что сержант по сути биотик, она все-равно старалась все учитывать.
После того, как вся команда собралась вместе, Бауэр забрала с трупа саларианца пару подходящих термозарядов, на всякий случай. Когда же с трупами было покончено и их "спрятали под ковер", Лайт вновь занялся планом действий.
"Два солдата в одной группе и три биотика в другой... И как тут не воспользоваться биотикой?  Почему у нас нет инженера? Мало ли что нам понадобиться. Либо нас выбирали по параметрам "кто ближе"? Я как всегда во время"
На такой веселой ноте, коротко кивнув Лайту, агент поспешила к лестнице в правом крыле, держа на изготовку Палач. В таких тихих ситуациях - одиночные, точные выстрелы как нельзя кстати, тем более с хорошей пробивной мощью. "А мою идею приняли во внимание, значит не зря я кудахтала на счет передатчиков!" - про себя усмехнулась Бауэр, при этом осторожно, стараясь как можно меньше топать, но быстро взбегать по лестнице, продолжала идти Бауэр.
"Сюда бы тактическую маскировку. Кстати, "черные дыры" не такие уж и шумные, как думают некоторые командиры, если конечно в нее что-нибудь не пальнуть... Ладно, будем использовать биотику для броска тяжелых предметов или деформацию" - наметила план действий старший сержант, в случае, если все же спрятаться в каком-нибудь проеме, ящике или еще за чем, просто напросто не выйдет. Так как Бауэр первая стартанула к лестнице и первая по ней шла, то девушке приходилось глядеть во все глаза, Сара с сожалением подумала, что не отказалась бы от еще нескольких дополнительных, прямо как у батарианцев. Но, агент и раньше справлялась с одиночными вылазками на какого-нибудь церберовца, да даже на нескольких, иногда ей приходилось снимать каждого по одиночке, иногда гонятся, пытаясь не словить биотику или еще какую-нибудь финтифлюшку прямо в свой лоб, в который так и метились ее противники. Короче говоря, опыт у нее был, но все же шуму было куда больше, тем более от нее самой, здесь же придется обойтись как можно меньшими потерями, выстрелами, биотикой. Сара тяжело вздохнула. Это задание будет трудным.

офф

Блин, я думала что я следующая в очереди ахах ДЖЕЙМС ПРОСТИ, я случайно хD

Отредактировано Sarah Bower (30 января, 2013г. 17:15)

+3

14

офф

Sarah Bower
http://uploads.ru/i/6/a/S/6aSif.png
Да ничего страшного, в принципе. Главное чтобы дальше наших перестановок никто не запутался...

Как и ожидалось, убийство товарища не осталось незамеченным со стороны террористов… Из его передатчика почти сразу послышались голоса других террористов. Вовремя, ничего не скажешь… На этаже в скором времени послышались шаги и голоса… Да… Очень удачная ситуация, ничего не скажешь. Рэйл оперативно перетащил труп в подсобку, а затем вновь привел винтовку в боевое положение. Через несколько секунд он, Натали и Люси уже вышли навстречу своей паре противников, которые, судя по их походке и вообще поведению, даже не подозревали о том, что на этаже кто-то есть, и оперативно их уложили. Натали удачно сняла батарианца, почти сразу за ним упал и саларианец, сраженный пулей Джеймса. Хорошо, что все выстрелы настигли свою цель, иначе шума от попадания по стенам было бы куда больше, нежели от падающих тел. Пока что все шло хорошо, не считая прокола с первым убитым. Надеюсь этих они искать начнут не так скоро…
Как только Натали обыскала сраженных террористов, Джеймс начал перетаскивать их тела к человеку, убитому минутой ранее. Вот вы его и нашли… Усмехнувшись, подумал Гамбит, убирая последнего убитого. Закончив эту не очень интересную процедуру, лейтенант вернулся к остальным и стал внимательно слушать приказы командира. Сейчас они казались Рэйлу достаточно разумными за исключением, возможно, состава групп. Все-таки, как казалось штурмовику, логичнее было бы биотиков распределить между двумя группами, а не скидывать в одну, так как в некоторых ситуациях биотические способности могли спасти положение. Также Джеймс никогда не понимал таких вещей как лазанье по вентиляции, даже в таких операциях, как эта. В любом случае, возражать штурмовик не стал. Командир есть командир, так что пусть распоряжается теми силами, что у него в подчинении так, как захочет. Все-таки, наверное, командовать операцией его назначили не случайно (хоть в этом англичанин и сомневался).
Как только Лайт закончил с приказами, Джеймс по-быстрому изучил изображение с камер, которое уже успела вывести на инструметроны Вэл и карту здания, которую прислали из штаба. В принципе, задача была предельно понятна, но вот план ее реализации был как-то смутен и непонятен. К сожалению, данных было не так много, а значит сейчас все очень сильно зависело от умения действовать по ситуации. Пока Гамбит разбирался в ситуации и изучал полученные данные, Сара уже начала двигаться к лестнице… Ну вот куда она?.. Быстро завершив свои манипуляции с инструметроном, Джеймс пошел за Сарой, которая уже начала спускаться по лестнице… Благо, далеко она продвинуться не успела.
- Лучше я пойду первым, так будет логичнее, – остановив адепта, тихо произнес Джеймс. Все-таки его способности и броня куда лучше располагали к ближнему бою, так что он решил, что лучше будет так. Люси он жестом показал оставаться последней, так как он сомневался в том, что она не начнет палить как только увидит врага, а так, замыкая строй, у нее было несколько меньше возможностей для действия, что могло не дать ей наделать лишнего шума. Гамбит надеялся, что девушки к его указаниям прислушаются, хотя-бы потому, что он был старше обеих по званию. Когда колонна была выстроена в логичном, с точки зрения Джеймса, порядке, он начал медленно спускаться вниз, стараясь создавать как можно меньше шума своими шагами…

+1

15

Заткнитесь, это приказ,  сухо сказал Командир. Да уж, что-то мы действительно разговорились. Джеймс - труп перетащить в подсобку. Скомандовал Габриэль.  После чего, обстановка в отряде несколько помрачнела и стало ясно, что все начали говорить из-за нервозности. Ну конечно, не каждый день кому-то выдается спасать целый этаж заложников, которые могут умереть от твоей единственной ошибки.  Стоило отдать должное его чувству обстановки, как только он отдал приказы, в инструментроне убитого послышались голоса. И тут же за углами с левой и правой стороны стали слышны неспешные шаги четырех наемников. От этого  лицо Габриеля сразу же начало выказывать недовольство данным ходом событий. Незамедлительно последовал следующий приказ - рассредоточится и уничтожить цели, естественно, как можно тише. Пока Джеймс был занят невыполненным заданием, Люси и Натали направились к правой паре противников. Свон сняла батарианца первым вестрелом из "Мотыги", в свою очередь "Мститель" Джей не обладал столь мощным выстрелом, из=за чего и произошел небольшой казус - после первого выстрела в голову саларианца, того ненадолго оглушило, после чего он был уничтожен Джеймсом. Несмотря на такое представление, никто не обвинил Люси в неосторожности, даже, казалось бы, педантичный англичанин, лишь продолжил свою работу по уборке трупов. "Уфф. Пронесло..." С облегчением подумала Люси. И, дав себе зарок не повторять подобных ошибок, направилась к остальному отряду следом за Натали. После некоторых формальностей отряд разделили на оперативные группы, после чего оные и направились каждая своим путем. На этаже был лифт, но какой нормальный человек отправил бы туда людей. Отправиться вниз на лифте все равно, что сказать: "Вот они мы! Здравствуйте!". Но все-таки была небольшая возможность застать террористов врасплох, к несчастью, Габриель так не считал. Вэл, ты полезешь в вентиляцию.  Заявил командир. "Кобра" получив, по мнению Люси, несколько отстраненную и экстремальную миссию, даже не дрогнула, хотя ее лицо и было закрыто маской и нельзя было сказать наверняка, а лишь кивнула. "Вот в этом и вся "Кобра" немного бросает в дрожь. Не хотелось бы встретится с подобным противником один на один." Но, несмотря на то, что Люси считала ее сильным оперативником, ее не покидало чувство, что в конце вентиляции находится очень неприятный сюрприз, даже для человека, состоящего в специальном отряде, но что уже тут поделать, в любом случае кому-то пришлось бы туда отправиться. Затем Лайт скоординировал остальных: Натали идёт со мной по лестнице в левом крыле, Сара, Джеймс и Джей - по лестнице в правом крыле. Конечно же, не забыв при этом об напомнить об основных предосторожностях, а также о стандартном наборе действий в таких ситуациях. И вот Джей отправилась по направлению к дверям на правой стороне этажа. Интересная компания у нас получается три биотика, ограниченных в своих способностях. Хотя все не так плохо с нами Джеймс, а уж на кого так на него можно положиться, насчет Сары не знаю, но выглядит она внушающей доверие. Пока Джей несколько притормозила из-за своих мыслей, Сара, было, пошла вперед, но Джеймс остановил ее, предложив отправиться второй в колонне, Люси же досталось место в конце цепочки. Интересно, движет ли этим человеком что-либо помимо практичности и своевременности действий? В раздумьях, она дошла до начала лестницы и они отправились вниз, в неизвестность.

+2

16

Габриэль и Натали
Лестничная клетка была довольно тесной: видно, что не предназначена для посетителей. Вы можете спуститься на пару этажей ниже и попадете в тупик: здесь площадка попросту заставлена железными контейнерами, возвышающимися до потолка. Видно, что баррикада сделала специально. Ящики жутко гремят друг об друга и очень тяжелые. Разобраться эту груду тихо будет сложно. Зато здесь есть заворот на этаж. Когда дверь (типичная масс эффектовская) распахнется, вы уведите небольшою "прихожую" с лифтом и стеклянными дверьми - вход внутрь огромного зала под краткой вывеской "Эволюция". Если пройти его насквозь - выйдете на правую лестницу, где путешествует остальная команда. Никто опять же не запрещает пользоваться лифтом - просто укажите этаж.
Внутри зала стоит куча макетов, иллюстрирующих эволюцию боевой техники. Уменьшенные копии ракет, боевого, наземного и воздушного транспорта, космических кораблей и всего в таком духе. Макеты высокие: за каким-нибудь крейсером можно вполне укрыться. Вы словно попали в царство огромных игрушек. Среди этих статуй бродят четверо - двое стоят вместе прямо в центре, возле танка двадцатого века, еще двое курируют зал.
А если вы найдете способ тихо убрать ящики, то окажетесь на том же этаже, что и другая группа, только с другой стороны коридора. И тоже сможете лицезреть саларианца и человека. См. часть для Джеймса, Сары и Люси.
Передатчик Лайта пока молчит.

Джеймс, Сара и Люси.
Вы спускаетесь по левой лестнице. Тремя этажами ниже вы обнаружите защитные лазеры, расположенные на стенах. Красная решетка отчетливо преграждает путь - стоит пересечь и вас тут же обнаружат. На другой стороне виднеется что-то вроде щитка. Можно выйти на площадку (вновь типичная массэффектовская дверь), где вы обнаружите двери лифта и длинный коридор. Здесь есть множество дверей но, судя по вашему плану, ни одна из них не представляет интереса - мелкие выставочные помещения, где проблематично кого-то спрятать. Только вот попав на этаж, вы сразу же услышите шум - в коридор выйдет наемник-саларианец, держа в руках странную коробку. Следом выйдет человек с веревкой в руке. Если обезвредите саларианца - найдете пульт, которым можно отключить лазеры.
А если вы самостоятельно сможете их миновать (логичное объяснение), то спустившись вниз застанете наемника, который преспокойно себе курит на лестничной клетке. Обезвредив его, найдете датапад, где указано, что одну группу заложников держат в самом низу, в подвальном этаже. И вообще получите намек на две группы. Если же вы не сможете сами миновать лазеры и датчики, а воспользуетесь пультом саларианца, наемника на месте уже не будет.

Вельвет
Спустившись до второго этажа, судя по плану здания, вы достигните технического помещения, где находятся нужные консоли. Только вот загвоздка - сквозь вентиляционную решетку вы увидите аж четверых засевших в одном помещении наемников. Два турианца, человек и батарианец. Если нападете в упор - один из них точно успеет вызвать подмогу. Вам бы растащить их...или еще что-нибудь придумать. Естественно, на этом этаже есть и другие комнаты и общий коридор. Точную планировку этажа и расположение вентиляционных выходов Харбингер оставляет на вас - что бы удобнее было придумывать план захвата и потому что он ленивая опа. Очистив помещение от недругов, вы завладеете всеми камерами. И поймете, что камеры на нижних этажах уничтожены. Но есть запись, где террористы уносят куда-то вниз, судя по виду, бомбу. Газовую.

Отредактировано Harbinger (5 февраля, 2013г. 03:24)

+1

17

Итак, оперативная команда разбилась на небольшие группы. На самом подходе к лестнице Натали остановила Габриэля, показывая какой-то девайс, который, видимо, был найден в процессе обыскивания трупов наёмников. Мужчина оглянул устройство, но ничего не понял. Он никогда не разбирался в технике и в этом плане абсолютно не отличался от простых солдат, которые только и умели, что жать на спусковой крючок, однако делать это как надо.
- Я вообще *уй знает, что это. Спрячь пока что, может потом прояснится. - ответил в своём стиле Лайт. Адски хотелось курить, просто не передать словами как. Но нельзя из-за личностных желаний ставить всю операцию под угрозу, ведь разбрасываться бычками и дымить - довольно опасное дело. Наёмники, конечно, проявили себя тупыми идиотами, но кто знает, вдруг в запасе есть ребята поумнее.
Натали и Гейб спустились на два этажа ниже без каких-либо проблем, тихо и спокойно, водя стволами из стороны в сторону. Но ничего так просто не бывает. Путь на следующий этаж оказался забаррикадирован какими-то металлическими контейнерами. Причём забито ими всё пространство узкой лестницы. Убирать было бы слишком шумно, да и проведать надо, услышит ли их кто на этом/следующем уровне комплекса. А как это сделать, не имея доступа к камерам? Никак. Чёртова Кобра, быстрее двигай телом уже, на миг взбесился командующий отрядом, однако тут же остыл, понимая, что требует от Вэл невозможного. Нельзя так просто взять и завладеть всеми камерами так быстро. Нужно что-то делать, не сиделось на месте лейтенанту. Ещё бы! На кону жизни заложников (и его карьера, что важнее всего!).
- Свон, сейчас тихонько заходим на этаж и ищем любого потенциального противника. Не стрелять. - негромко пояснил о своих планах Лайт и рысцой направился в тот самый коридор. Он приметил лифт, но вот использовать его никак нельзя. Вздохнув, вояка продолжил свой путь. В конце коридора находился вход в большущий зал. Над дверьми висела табличка "Эволюция". Как бы я хотел посмотреть на все эти старые танки, корабли, но бл*...
Солдат закинул "Призрака" за спину и расчехлил свою снайперскую винтовку. Бить с неё он не собирался, необходима лишь оптика. Он разглядывал экспонаты музея и периодически натыкался на наймитов. Два у танка.. Вот ещё, и.. Ага! Ещё один. У него ширинка расстёгнута, вот лох, приметил лейтенант, однако отринул подобные стёбные мыслишки, вновь возвращаясь к дерьму, в котором он оказался. То бишь ящики не сдвинуть, бесшумно четырёх тоже хрен уберёшь, но... Срань господня, как я раньше не догадался?!
Гейб махнул рукой отойти подальше от входа, чтобы хотя бы сравнительно безопасно обсудить новый план.
- Свон, мы поступим хитро. К чёрту ящики, к чёрту ублюдков, мы полезем по аварийной лестнице в лифтовой шахте. Уж дверь то я открыть смогу. За мной! - поведал свой гениальный план вояка и подошёл к двери лифта. Нельзя было вызывать его, ибо это вызывает подозрение у врага. Однако, на подобные лёгкие трюки был способен даже такой ретард в технике как Лайт. Он что-то пощёлкал у себя в инструментроне и вуаля, дверь отворилась. Лифт не отличался большими размерами, поэтому мужчине не пришлось долго допрыгивать до лестницы. Когда оба оказались внутри шахты, Гейб закрыл за собой дверь (опять же с помощью инструментрона), и начал спускаться вниз.
- На второй этаж. Первый слишком охраняем. - подкорректировал своё решение ответственный за операцию. Оказавшись на уровне второго этажа, он провернул тот трюк вновь и аккуратно проник внутрь. Облегчение, которое он испытал, не описать словами, ведь рядом никого не было, а значит его план сработал! Когда сержант вылезла, он закрыл за собой двери, однако словно сглазил - послышались шаги настороженного наёмника. Лайт тут же схватил Свон за руку и затащил за угол, доставая пистолет. Он всей душой надеялся, что избежит огневого контакта. Но вновь неудача. То удивление на лице противника трудно передать, однако через секунду от лица ничего не осталось, лишь одна кровавая дыра от его пистолета. Лейтенант проявил чудеса проворности и успел схватить падающий труп за руку, а значит смягчил звук удара. Взвалив мертвеца на себя, он аккуратно прошёл несколько метров и решил оставить его гнить за статуей Николы Тесла, надеясь, что гений его простит за такой поступок. Опять же, передатчик был изъят, на случай чего.
- Финал, на первый этаж. Волнуешься, шавка? - усмехнулся Лайт и тут же помрачнел, - Я да.
Гейб проследовал на лестничную площадку и тихонько спустился вниз...

+2

18

Да по сравнению с другими вентиляциями, эта была просто сказкой! Вэл вообще припоминала неудобные стоки только во всяких диковинных местах (и не удивилась бы, если бы что-то подобное оказалось в том подводном храме), а тут она пока продвигалась без особых приключений - ни тебе резких спусков вниз, ни желаний заняться очисткой вентиляции, поскольку Вэл быстро завладела управлением, чтобы наличие посторонних предметов в вентиляции не показывалось. Помимо всего этого, фурия уверенно продвигалась вперёд, пока не докладывая неизменную ситуацию, и больше прислушиваясь к молчащему каналу связи напарников по заданию. Всё-таки знать, что там творилось на других фронтах было очень важно, и Вэл решила не делать ничего экстраординарного, поскольку тревогу пока не подняли. Естественно, пока в освобождении людей фактор неожиданности не играл никакой роли, но Вельвет упорно продолжала бы использовать единственный козырь. Жестокость и желание избавиться от врагов странной смесью влились в сочувствие к жертвам террористов, которых надо было спасти, сведя потери к минимуму, а поскольку никого из Кобры тут больше не было, и перед Вэл стояла фундаментальная задача не допустить вообще никаких смертей, задание становилось в разы сложнее - многое играл фактор "не ударить лицом в грязь". Среди других профессионалов Кобры, ей было комфортно не показывать всё, что она может, но если на задании был кто-то ещё... Совершенно точно приходилось выжимать из себя всё. Вот как сейчас.
Наконец Вэл достигла второго этажа, и, сверившись с картой, тихо прошла к нужному помещению с терминалами информации, заодно подивившись количеству народа. Четверо. Засели так, что, несмотря на тесноватое помещение, быстро нейтрализовать их не выйдет.
- Чёрт, - глаза маски недовольно вспыхнули, и фурия прокралась чуть дальше, минуя вентиляционную решётку. Оставался вариант с нейтрализацией по одному. Что, например, если...
Фурия активировала управление климат-контроля в комнате, шифруя источник взлома, то есть себя саму, и сперва увеличила температуру до предельного максимума. Пахнуло жарой, и наёмники быстро это почувствовали.
- Что за чёрт? - осведомился один из турианцев. - Какие-то неполадки наверху, наверное. Этим вечно спящим на своих местах давно пора вставить шило в задницу.
- И не говори, - согласился человек, - Пошли проверим, - он осадил собравшегося с ними батарианца, оставляя вторую парочку присматривать за комнатой. Когда шаги наёмников достаточно удалились, чтобы не слышать странного шума, Вельвет пробралась к стене, где отсека вентиляции не было, но которая при этом выводила её к спинам сидящих возле терминалов наёмникам, и просто телепортировалась через стену с помощью биотики.
Странную вспышку учуял и турианец и батарианец, однако Вэл пристрелила их быстрее, чем они повернулись, будучи в более выгодной позиции. Теперь стоило позаботиться о двух других целях, которые уже достаточно удалились от комнаты, но пока не достигли лестницы, ведущей на другие этажи и расположенного там же лифта. Поскольку планировака этажа включала достаточно поворотов, Вэл бросилась вперёд, пока не заботясь о том, что её могут услышать. Просто, этой парочке, которую фурия направила по ложному пути, ни в коем случае нельзя было бы попадать наверх. Ну, рано или поздно они столкнулись бы с основной частью группы, но всё же могли в этом случае не погибнуть сразу, а вызвать подмогу. Или, в ходе невероятных событий, разминуться с основной группой захвата, и беспрепятственно попасть наверх, где увидели бы тела павших товарищей по идеологии. В этом случае, забитая тревога наверняка была бы куда хуже.
- Рисковать точно не стоит, - подумала Вэл, не сбавляя скорости, и снова давая волю биотическому огню вокруг себя. Парочка была обнаружена, однако времени на то, чтобы кого-то вызвать, у них не было. Даже времени на то, чтобы как следует навести на маленькую и юркую фигуру оружие. Лишь чуть поцарапались щиты, как Вэл достигла первой цели, которая сразу ощутила на себе поле аннигиляции, и сразу же отбросила ту сгустком биотической энергии, в результате чего человек сразу затих на полу, душевно приложившись о стену, а вот с турианцем ещё нужно было повозиться. Тот перешёл в рукопашную, отпихнув нападавшую, но тут же схлопотал такой же сгусток биотики в панцирную морду и затих на полу. Тащить трупы в информационную комнатушку Вэл не стала - уж либо совсем прятать, либо не прятать вовсе - и здесь служебных помещений, которые никто не проверяет, не было. Нечем было воспользоваться, чтобы надёжно скрыть трупы, но уходя, Вэл поняла, что правила возьмут верх - и с помощью биотики доволокла тела до комнатушки, сбросив их там. Стащив маску, пригладила спутанные волосы, и стала проверять, что интересного есть на терминалах, попутно решив восполнить расходы биотической энергии куском всегда носимой с собой шоколадки.
Изображение с камер позволило Вельвет отследить положение групп, однако камеры ниже этого этажа были выедены из строя, о чём Вэл сразу же сообщила Лайту.
- Лейтенант, второй этаж, насколько я могу судить по камерам слежения, зачищен. Камеры слежения ниже уничтожены, что даёт понять, что либо ниже ловушка, либо там находятся заложники и... минутку.
Ускользавшая от внимания фурии запись, была вдруг запущена, и её вниманию предстали ещё рабочие камеры (или... какой это был этаж?), где террористы несли вниз странного вида устройство. Ну, странное для простых обывателей. Прошедшие подготовку Альянса без труда распознали бы газовую бомбу. Система очистки воздуха в маске без труда справлялась со смесью газов, которую при детонации распыляла бомба, но сейчас стоило побеспокоиться о заложниках. Смерть после вдыхания таких газов наступала не мгновенно, но если бомба рванёт, времени связываться с преступниками, уже не будет.
- Зараза... - едва слышно произнесла Вельвет, копируя всё нужное в инструментрон и снова надевая маску. - Лейтенант, тут весьма интересная запись того, как на нижние этажи тащат газовую бомбу. Когда сделана запись, понять никак нельзя, но если ещё не рванула, время есть. Судя по системе климат-контроля, воздух ничем не отравлен. Иначе говоря, наш фактор неожиданности теперь ещё и напрямую связан с незамедлительной активацей бомбы. После того, как рванёт, времени на перестрелки у нас не будет - сейчас больше важны люди. Как бы то ни было, - вздохнула фурия - Ожидаю дальнейших приказов.

+2

19

Типичный ответ Лайта как-то обескуражил Натали, и та вздохнула с кислой миной, а потом покорно сунула устройство в карман. Два чурбана в плане технических примочек, чего уж тут поделать. Пара ласковых мыслишек в адрес предусмотрительного командования, и Свон последовала за командиром. Командиром... Ну никак у неё не получалось воспринимать этого обалдуя как командующего отрядом. Это ведь Лайт, раздолбай Габриэль Лайт, тупой придурок, с нахальной рожей которого давно уже чертовски хотелось познакомить свои кулаки... Но долг обязывал слушаться и подчиняться. И Натали так и делала.
"Слишком тихо, где все-то?" - с подозрением подумала Свон, когда уже на втором этаже подряд, как казалось, никого не было. Лайт молчал, не высказывая своих идей по этому поводу, но Натали была уверена, что его отсутствие наёмников тоже беспокоит.
"Оп. Ну, рано или поздно лёгкая прогулка должна была окончиться", - печально вздохнула девушка, когда ещё этажом ниже обнаружилось, что дальнейший путь по лестнице наглухо перекрыт грудой металлических ящиков.  "Надо же, какие мозговитые террористы, - злорадно подумала она, задумчиво оглядывая непреодолимое по причинам скрытности операции препятствие, " - начни кто разбирать кучу - непременно уронит ящик, а там грохоту до самого подвала будет. Ну бл8."
- Угу, пошли, - тихо буркнула Натали и бок о бок с лейтенантом двинулась в коридор, попутно размышляя над озадачившим её приказом Лайта: "Искать противника, но не стрелять? Чего-то здесь явно не хватает... Ах да, логики."
Хотелось съязвить чего-нибудь вслух, но Свон от такого искушения всё-таки удержалась. Ну чего уж вести себя как глупая нудная шавка и тявкать на каждую мелочь. Просто Лайт неудачно выразил свою мысль. "Тупой м8дак потому что", - с наслаждением подумала Натали, а потом ещё подумала и додумалась, что что-то она, однако, слишком много дум о Лайте думает и стоило бы призадуматься отчего так выходило, так что шла Свон с лицом в крайней степени задумчивым.

Пока Габриэль разглядывал через прицел снайперки содержимое зала под табличкой с пространным его названием "Эволюция", Натали шастала рядом с винтовкой наперевес, карауля лейтенанта, чтобы кто-нибудь ненароком не подстрелил его противную задницу, ну и параллельно на эту самую оттопыренную задницу поглядывая. Не, ну а что такого?
- Ну что там? - почти шепотом спросила Натали, когда Лайт окончил разведку, но тот лишь махнул рукой, мол, отойдём, тогда скажу. Они отошли, и Свон со скептическим выражением лица выслушала высказанный тоном супергероя, готовящегося к финальному бою, план Лайта. И нет, она восприняла это со скептицизмом не потому, что это была идея именно лейтенанта, а потому что ей действительно не слишком-то верилось в успех затеи. Однако Габриэль явно не без удовлетворения для себя разочаровал напарницу, быстро справившись с дверью. Натали только хмыкнула, оглянулась и поставила ногу на первую ступеньку, спускаясь вслед за Лайтом. Смена ролей  - теперь он мог вдоволь созерцать её задницу.
- Только не думай воспользоваться ситуацией, - сквозь зубы процедила Натали.

Решение вылезти из шахты лифта именно на втором этаже было верным. Нужно было дождаться отчётов Вэл и второй группы. Едва Свон вылезла из шахты и отряхнулась, её тут же утащил, схватив за за локоть, Габриэль, а потом пристрелил заметившего их наёмника, да ещё и его падающий труп умудрился поймать, предотвратив тем самым громкое падение.
- Ловко, - изобразив абсолютно равнодушный тон, прокомментировала Натали, а Лайт взвалил на себя бездыханное тело и проследовал дальше. Через несколько метров он оставил свою ношу и обратился к девушке.
- Ну конечно, - с такой же пренебрежительной усмешкой отвечала ему солдафонка, - уже полные портки навалила.
На сей весёлой и в то же время в полной мере отражающей беспокойство обоих вояк ноте, напарники отправились вниз, туда, где должны были находиться и заложники, и террористы. Что-то ждало их там... Однако солдат вовремя задержала вышедшая на связь Вэл. Её доклад содержал куда больше неприятных известий, нежели положительных.
- Хреново, - машинально прокомментировала Натали, когда фурия закончила. - Послушайте, у меня тут в кармане какая-то штуковина... Похоже на пульт управления, просит ввести код. Я нашла его у одного из убитых. А что, если он отвечает за эту самую бомбу? Ну, знаете, террористы иногда так делают. Детонатор от главной бомбы главарь не оставляет себе, а вручает рядовому террористу. И тогда мы типа не знаем, кого искать и кто может в любую секунду всё подорвать. Что думаете?
"А чего там Сара молчит? Нужно ведь и её группу дождаться тоже."

+3

20

Вторая группа “спасателей” медленно продвигалась по лестнице вниз. Джеймс шел первым, стараясь не упустить из виду ни одной детали. Судя по схеме, на большинстве этажей ничего, представляющего интерес для Альянса, не было, так что на них подолгу группа Рэйла не задерживалась. Благо, сопротивления на этих этажах вообще встречено не было, так что три этажа были пройдены без происшествий и незаметно, но вот дальше начались проблемы. Точнее, появился неприятный сюрприз в виде лазерной системы обнаружения, обойти которую – черт обойдешь. Это действительно могло серьезно помешать группе Джеймса в продвижении, так как не отключая лазеры путей оставалось два – идти на этаж и к лифту или, опять же, на этаж и на лестницу, по которой шли Лайт и Свон. Подобные перспективы явно были не лучшими, так что надо было искать пути прохода через систему, а он был только один – отключить ее. И вот это уже становилось серьезной задачей. Думай, Джеймс, думай… У тебя есть три биотика, лазеры и задача их отключить… Что еще есть, что еще… Ах, точно! На этой мысли Рэйл активировал инструметрон, несколькими минутами ранее позаимствованный у наемников и начал искать в нем ПО, отвечающее за системы безопасности, ведь должны же были сами наемники как-то через это проходить чтобы система не бесилась каждый раз, когда кому-то надо спустится… Только вот, как бы это не было прискорбно, но инструметрон оказался бесполезен в этом плане. ПО, ключи и все прочее, что было на нем, не имело никакого отношения к конкретной проблеме. Видимо, наемники пользовались только лифтом и не особенно задумывались над тем, что им самим может понадобится эта лестница и прохождение этого участка вызовет некоторые неудобства. Это означало возникновение необходимости проверять этаж… Но вот оставлять идею отключить лазеры тоже не хотелось…
Немного подумав, Рэйл решил оставить Сару разбираться с лазерами а сам вместе с Люси проверить этаж. Сара была единственной, о чьих возможностях он не знал почти ничего, так что надежда была только на нее, так как у штурмовика и стража явно не было нужных средств и умений…
- Придется разделится. Ненадолго, но придется, – вздохнув, объявил пилот, - Люси вместе со мной пойдет проверять этаж, а ты, Сара, останешься здесь и попытаешься отключить систему отсюда. Если тебе удастся это сделать – продвигаешься дальше и докладываешь мне о том, что там дальше. Мы подойдем как только сможем. В контакт с противником вступать только если будешь уверена, что можешь тихо и без риска для себя с ним разобраться, – как можно более кратко описал штурмовик план действий и подошел к двери на этаж…
Оглянувшись на Люси и убедившись, что она идет за ним, Рэйл открыл дверь. Альянсовцев встретила пустота и тишина, в коридоре не оказалось никого. Это одновременно и радовало и настораживало. Жестом показав Люси следовать за ним, штурмовик зашел за дверь, осматриваясь. По стенам было расположено множество дверей, только вот, увы, судя по плану они вели в весьма непримечательные помещения, проверять которые даже смысла особого не было. Как только пилот собрался продолжить движение он услышал шум и жестом показал Люси найти укрытие, затем сам поступил также… В коридор вышел саларианец, а за ним следом человек с веревкой. Немного подождав и убедившись, что наемников только двое, штурмовик улетел в саларианца с помощью заряда. Конечно, это был не самый тихий способ его обезвредить, но звуки выстрелов были более заметны и хуже поглощались стенами, так что такая тактика была оптимальной. Как только саларианец был обезврежен, Джеймс сразу же переключился на его дружка, вырубив того ударом приклада в висок. Произведя подобные действия, Рэйл в очередной раз осмотрелся и принялся обыскивать трупы. Занятие не самое приятное, но необходимое. У человека не обнаружилось ничего интересного, а вот у саларианца обнаружился пульт… Вполне вероятно, являющийся решением проблемы с лазерами (если Сара за время этой стычки не успела ее решить). Довольно ухмыльнувшись, Джеймс повесил пульт на пояс и принялся затаскивать трупы в одно из боковых помещений. Хоть на это они могли сгодится…

0

21

Спускались оперативники не очень и долго, Бауэр опустила пистолет и расслабила руки, что бы себя не утруждать, все-таки если начнется пальба, первый пострадает Рэйл, а уж потом Сара, так что агент в любом случае успеет вскинуть пистолет или грохнуть биотикой. Когда же группа наконец-таки спустилась, то люди узрели очень "хорошую" картину. А именно, в коридоре им преграждала путь лазерная система, не отключив которую, можно накрыть медным тазом всю шаткую конспирацию, которая у шумных солдат могла и так провалится в любое мгновение. "О, только этого нам не хватало, что еще здесь будет? Водоем с крокодилами? Минное поле? Хотя первое, уже экзотика" - тяжело вздохнув, Сара повернулась и посмотрела на своих напарников. Джеймс, судя по напряженному и задумчивому лицу парня, проводил мозговой штурм и стратегическую атаку, стараясь выработать какой-нибудь оптимальный план. "Ну думай, думай..." - мысленно усмехнулась Сара, решив не утруждать себя раздумьями. Когда же Рейл заговорил, Бауэр пожалела о том, что не стала размышлять.
"Да ты просто молодец, Рейл! Я прямо-таки прирожденный хренов взломщик. Конечно, все самое мозгодробительное оставь на ближнего своего" - Ядовито решила альянша, тяжело вздохнув и молча отвернувшись от напарников, сержант стала разглядывать коридор с лазерами. - "Разбирайся... Да, есть капитан, с легкостью! Этим только и занимаюсь. Так ладно, черт с ним. Итак, что мы имеем?" - Успокоившись, Бауэр оглядела коридор и на противоположном конце заметила щиток, который, судя по всему, мог вырубить лазеры, но, он был на другой стороне. Вспоминая свою практику, в очередной раз, Сара старалась вспомнить что делают в таких случаях. Взломать, может и взломает, но как добраться до самого щитка? "Может попробовать дистанционно? Хотя это было бы слишком просто, но попытаться стоит" - Альянша включила инструментрон и оглядела возможные сигналы для подключения, надеясь обнаружить тот самый. "Если не найду, прострелю этот щиток к чертовой матери, может и сработает. Хотя возможно, тогда поднимется тревога, все-таки это охранная система, наверняка она связанна с чем-то еще, может найти узел, от которого питается сам щиток и, соответственно лазеры? Я так однажды делала... Пальнуть в него и дело с концом? Неплохая идея, может сработать".
К сожалению, найти сигнал от щитка Саре не удалось, скорее всего он был защищен и управлялся лишь с определенным набором систем, которых у сержанта не наблюдалось в своем наборе "начинающего взломщика". Пришлось использовать запасной план с уничтожением узла питания, который должен был вырубить лазеры. Нет электричества, нет - питания, нет питания, нет  лазеров и если уж на то пошло, то и сигнализация не сработает. Включив систему, опять на своем любимом инструментроне, Бауэр стала отслеживать кабеля, выходящие из лазеров к щитку и от него к той самой слабой точке. К счастью, сержант увидела, что кабель идет, хоть и криво, но все же в эту сторону, где сейчас стояла девушка, так что вырубить электроэнергию ей удастся. Узел находился чуть дальше от Сары, так что девушка немного вернулась назад. В нижней части стены, она увидела не слишком приметный, но все-таки щиток, почти невидимый в стене. Вскрыв его, сержант обнаружила заветную систему, с которой уже встречалась в одном из своих прошлых заданий против Цербера, так что отключить энергию было делом нескольких минут. Зажмурившись и приготовившись к худшему, Сара перерезала уни-клинком несколько заветных проводов, тем самым отключив питание к лазерам. "Да неужели..." - Возгордившись собой и одновременно удивившись, сержант вернулась в коридор уже с отключенными лазерами.
- Джеймс, я отключила лазеры. - Отчеканила Сара по комлинку, пытаясь не показывать своей гордыни. - Двигаюсь дальше. - Вскинув пистолет, альянша двинулась по еще одной лестнице, вернее почти двинулась по ней. Внезапно, на лестничной площадке, она заметила наемника, который не спеша курил. "Охтыж нафиг"
- Здесь противник. - Реакций сержанта хватило, что бы во время ударить по незнакомцу деформацией, пока тот не отреагировал и не позвал подмогу. От удара его все-таки шлепнуло о стену, но не так слышно, как думала Сара. В следующее мгновение, сержант несколько раз выстрелила в незнакомца и тот, наконец, осел на пол.
- Уничтожен. - Через некоторое время продолжила "давать отчеты", как и просил Рейл, Сара и спустилась на лестничную площадку. Покопавшись в трупе наемника, Бауэр обнаружила датапад и незамедлительно включила его. "Да ничего себе". Дождавшись пока по связи все затихнут, Сара заговорила:
- Лейтенант, у одного из наемников я нашла датапад. Здесь говорится, что одна из групп заложников находится в подвальном этаже. И есть намек даже на две группы. Какие будут указания? - Проговорила Сара, словно какой-то ВИ и стала ждать очередных приказов.

офф

ну вроде логично http://memkey.net/fusm/pokerface.png

+2

22

А тем временем, двое из захватчиков, которых звали, ни много ни мало, Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэммет (это просто совпадения!), совершали патрулирование в обход групп захвата, посланных Альянсом. Возможно, что по счастливому стечению обстоятельств, а может из-за чего другого, но пока что два преступника чувствовали себя вполне комфортно, порой бросая взгляды на оборудование и прочие экспонаты. Джеймс, который был чуть агрессивнее, хотел расстрелять их, но помнил приказ начальства о том, что выстрелы - сигнал к тому, что кто-то вмешался в их потрясающий план, а значит без крайней на то необходимости, запрещены.
- Скорее бы - буркнул Кирк, имея в виду успешное завершение всей операции. Сам он толком не знал, что к чему и как вообще, однако надеялся, что за всё это дерьмо ему хотя бы заплатят побольше.
- Чувствуется нервное напряжение, да? - хохотнул Джеймс - Угомонись, этим придуркам из Альянса и в голову не придёт соваться сюда. Я, например, не стал бы церемониться и пристрелил заложников, если бы они отказались понимать слова.
- Да, и именно поэтому ты совершаешь обходы, а не караулишь заложников - поддел товарища Кирк.
- Пошёл ты.
Но за шутливым разговором, преступники не отвлеклись от обхода, уже испытывая серьёзные подозрения по поводу того, почему нету других постовых. На пути двух наёмников осталась лишь кладовка, в которую они, естественно, заглянули.
- Твою мать! - Джеймс незамедлительно связался с командованием - Трупы на верхнем этаже! Постовых убрали!
- Без паники, придурок! Возвращайтесь к остальным!
Отряд на первом этаже разделился, но не отступил. Командующий этой ячейкой, которого звали Дейв Мастейн (опять же, простое совпадение!) решил действовать согласно уже прописанному плану. С помощью техников, которые проделали нехитрые манипуляции, Дейв вышел на связь со СМИ. Изображение, голос - могли слышать все, кто находился на астероиде. Во всяком случае, Дейв надеялся, что во всеобщей шумихе (так и планировалось) им удастся создать панику и умыкнуть самых дорогостоящих заложников.
- Поскольку наши требования не были соблюдены, - вещал голос Дейва - Мы вынуждены показать, что бывает, когда кто-то идёт против нашего порядка, - добавил наёмник, вылавливая из заложников какую-то азари и хладнокровно вышибая той мозги (видели ли это только руководители или же даже те, кто пытался освободить заложников - всё равно).
- Такое будет с каждым, кто находится в этом зале, поэтому советую всем тем, кто участвовал в тихой диверсии, ещё раз подумать над своим поведением. Поэтому уберите своих людей и предоставьте нам час форы. Только в этом случае никто не пострадает.
Наверное, у непосредственного начальства Дейва дела обстояли куда хуже, потому что это был крах всей операции, но, как ему сказали, дело было не в кредитах и даже не в заложниках, поэтому хотелось верить, что начальство всё получило, что хотело, и ему, как ближайшему подданному, хорошо заплатят за такое командование.
- Взведите бомбу - обращаясь только ко своим, и имея в виду вторую группу, велел Дейв - Это всё-таки должен быть наш козырь. В Альянсе слишком упёртые бараны.

оффтопом

Группы могут сойтись ещё на подходе к первому этажу - всё наёмники, ответственные за охрану этой части комплекса, стянулись вниз, к заложникам. Некоторые из них проследовали в подвальное помещение, но, как уже говорилось, иного хода туда, кроме как через первый этаж, нету. В качестве компенсации - убить Джеймса и Кирка, волею судьбы выбравших это же направление, можно. Можно как пропустить их (вариант, что они проследовали вниз по другой стороне), так и не убивать сразу и допросить. Кода от пульта (который действительно является запасным детонатором) у них нет и они его не знают. Впрочем, у доброй дюжины наёмников в зале этот код тоже отсутствует, однако поискать стоит - хотя бы у Дейва.
В зал просто так не вломиться - наёмники бдительно следят за малейшими шорохами и кроют друг друга. Можете попробовать использовать обходные пути - стелс/отключение напряжения - визоры есть далеко не у всех наёмников. Помните, что жизни заложников зависят от вашего умения убивать тихо. Тихо - это не "паля во все стороны огнестрелом в духе Сигала".

После самой перестрелки и судорожного обыскивания тел, можно разделиться на выводящих заложников и тех, кто продолжит операцию (поскольку Джеймс Рейл удалён, его можно оставить тут - для помощи освобождённым). Подвальное помещение Жук отпишет в следующем круге.
P.S. Затягивать не буду - мы почти доиграли, ребята :)

0

23

офф.

Сигал-не Сигал, но я, простите, подзаебался. Вы оставляете лишь один ход - в лобовую и при этом я должен какой-то стелс-хуелс использовать? Играю так, как есть.

- Ёбаное дерьмо, - кратко прокомментировал поступившую от Вэл информацию лейтенант. Пару секунд назад он собирался штурмовать первый этаж и вдруг такие новости. Дерьмо, дерьмо, дерьмо! В подвальные помещения нету обходных путей...
- Лайт! Твою мать, потери гражданских! Делай что-нибудь и делай это быстрее! - прорычало командование. Но Габриэль уже не чувствовал страха, ему просто хотелось быстрее покончить с этой ублюдочной ситуацией. Весь этот стелс, все их старания - всё в пустую.
Минута молчания, вояка просто курит, потупив взор. Свон с ожиданием смотрит на своего напарника, ожидая каких-либо указаний, но Лайт лишь лихорадочно перебирает различные варианты в своей голове. Всё сходится к одному. К штурму. Если террористы не требуют денег, они вообще не выдвигают требований, а значит они лишь исполняют чью-то волю, кому-то выгодно устроить теракт. Так что пресечь всё это можно лишь прямым, мать его, боевым столкновением. Минутку, кто это жужжит под боком...
- А? - Гейб удивлённо взглянул на Натали, затем вновь прокрутил то, что запомнил из её слов. В этом есть смысл.
- Возможно, это действительно детонатор, но нам от этого не легче.. - не успел он договорить, как вдруг на лестничной площадке послышался шум. Пара наёмников в быстром темпе спускалась вниз, будто их приказами подгоняли. Может, это и есть те самые ребята, которые обнаружили следы проникновения? Возможно.
- Тш! Свон, за мной, встречаем! - быстро отдал приказ Лайт и засел с боевой подругой в тени лестницы. Он присел на одно колено и вскинул свой автомат. Суета спускавшихся слышалась всё отчетливей. Вот, оба появились в радиусе обзора военных. Палец мягко вдавил на спусковой крючок, бездыханные тела рухнули на бетонный пол, перед этим приложившись о стену.
- Группе номер два - быстро спуститься на первый этаж, похуй на стелс, он уже в полной жопе. Вэл! Мне вновь нужны твои навыки в технике. Необходимо рубануть свет в подвальных помещениях, мы идём на штурм. ПНВ имеется у всех. За дело, быстро! - распорядился командующий оперативной группой и выплюнул сигарету в сторону, от неё остался лишь фильтр.
Пошаря по телам дохлых наймитов, лейтенант обнаружил две искомые гранаты. Он кивнул Свон подготовиться и ворвался в помещение первого этажа. Как ни странно, никого здесь не было. Видимо, все стеклись вниз, все рапорты об этом говорят. Да ещё и эта бомба.. необходимо выводить людей и как можно быстрее.
С другой стороны донёсся топот. Габриэль моментально подготовился к устранению противника, но к счастью это были свои, вторая группа.
Когда фурия выполнила приказ, то бишь напряжение было отключено, Лайт тут же скомандовал ей спуститься вниз. Итак, вся команда была на месте, пред дверьми ведущими в подвал, вояка надвинул визор и тихонько вошёл. Никого. Видимо, это предбанник. Но впереди, судя по всему, и есть то самое место, где держат заложников. Наймиты матерились и напряжённо переговаривались.
Лейтенант оглядел свою команду, передал свето-шумовую Натали и подал знак атаковать. Двери распахнулись, но не успели перепуганные вражины нажать на курки, не успели их автоматы загоготать очередями, как их всех внезапно ослепило. Гранаты сработали на ура, всё-таки какой-то, но элемент неожиданности. Гейб вбежал внутрь. Отличить гражданских от противника не составляло труда, так что вояка принялся хладнокровно расстреливать дезориентированных террористов. Тем же занимались и подчинённые, теперь они могли дать волю своим биотическим талантам.
Бойня завершилась едва ли успев начаться. Есть ли потери среди гражданских в ходе перестрелки - неизвестно, трудно распознать, но вроде бы все целы.
- Лайт вызывает командование, необходим транспорт, заложники освобождены, но речь шла о какой-то бомбе, так что лучше блять поторопиться! - обратился по связи лейтенант, затем переключился на подчинённых - Рейл, Бауэер, Джей - выведите отсюда заложников и поскорее. Вэл, Свон - обыщите трупы, вдруг бомбу уже завели, где-то должен быть отображён отсчёт, мать его.

Отредактировано Gabriel Light (14 апреля, 2013г. 20:46)

+2

24

Времени оставалось всё меньше, а проблем, как выяснилось, возникало всё больше и больше. Вэл, временно занявшая пост хакера во всей этой операции (да, Триш бы наверняка посмеялась), работала с системой безопасности комплекса, и в частности с той, что отвечала за это здание. Информация, доступная спецотряду Альянса, отличалась тем, что можно было обойтись и без взлома, просто введя нужные коды, позволяющие работать с системой отладки. Вэл как-то раз скачала их к себе на инструментрон, сомневаясь, что ей это когда-нибудь пригодится, но, как выяснилось, пригодилось. Обойдя систему защиты таким способом, Вэл занялась способом создать сложности захватчикам и облегчить миссию своей группы. Вернее, группы Лайта, в способностях которого хоть и очень сомневалась, но вслух ничего не говорила. Свет был быстро отключён, а фурия, продолжая следить за ситуацией с помощью выведенного на инструментрон интерфейса, поспешила к точке встречи. Перестрелка, в которой против наёмников были использованы все элементы неожиданности со стороны самого комплекса (как отключение света, так и активация некоторых энергоузлов, очень удачно подпортившая щиты наёмников и облегчившая задачу Альянса) продлилась недолго, и к тому времени, как фурия добралась из технического отсека в главный зал, всё уже завершилось. В процессе она прослушала обращение от наёмников, а когда вошла в зал, эти самые наёмники уже были мертвы. И да - так обычно и бывает.
Свет снова был подан, а Вэл вкратце обрисовала ситуацию, прежде чем выполнить приказ Лайта.
- Бомбу уже активировали - доложила Вельвет, чтобы не тешить других надеждами, что можно будет спасти всех и вся - Есть несколько потерь среди гражданских. Судя по камерам слежения, приказ был отдан тогда, когда прозвучали первые выстрелы - до того, как началась зачистка зала. Удалённо обезвредить бомбу не получится - как и подорвать раньше времени, поэтому для нас это скорее хорошая новость.
Свернув интерфейс, Вельвет обыскала тела, надеясь обнаружить код взлома, обходящий защиту, которую было нельзя обойти. Нет - увы, бесполезно, но у одного из наёмников оказалась интересная информация о том, сколько будет времени у захватчиков, чтобы убраться - около десяти минут. Сопоставив это время с активацией бомбы, видной на камере слежения, и вычтя всё оставшееся время, Вэл назвала примерное время до взрыва - семь с половиной минут. Все понимали и без указаний - время пролетит ничтожно быстро, если медлить, и нужен был очередной план. В подвальном помещении включился аварийный свет, да и террористы там были оснащены куда лучше - светились огоньки визоров, которые выхватывала та же камера слежения, изображение с которой каждый боец из группы мог отобразить на своём омни-туле.
Недолго думая, Вельвет изложила свой план - проникнуть в зал без непосредственного открытия двери. Напряжение не затронуло систему замков, поэтому вход ещё должны были караулить, а вот если кто-то проникнет в зал в обход этой самой двери... Словом, Вэл была согласна отвлечь внимание на себя, а захватчики... цель захватчиков была настолько ясна и понятна, что вряд ли нужно было делиться ею с остальными. Из подвального помещения не было другого выхода - если только террористы не сделали ход самостоятельно, поэтому Вэл считала, что их задача - сдерживать атаки Альянса как можно дольше и попробовать договориться. Вэл знала, что сложит оружие в случае явного проигрыша, но не была уверена в том, что Лайт поступит так же. Может, это было и правильно - если Альянс сдастся, захватчики могут не только удрать, но и перестрелять всех, включая сдавшихся. Вряд ли кто-то будет останавливать процесс запуска бомбы только потому, что Альянс решил сжалиться и последовать условиям мерзкой сделки террористов.
- Вот и получается, что выбранная изначально доброй стратегия, не является доброй, а ведёт в могилу.
Естественно, Вэл упомянула о том, что может создавать разрывы в пространстве с помощью биотики и перемещаться на определённое расстояние, минуя стены, но заниматься самоуправством не стала - знала, что командование, руководящее всей операцией и время от времени курирующее действия Лайта, не посмеет высказать претензий именно ей, если всё будет выполнено согласно приказу непосредственного командира, коим был Лайт. К тому же, следование приказам было одной из важных составляющих, характеризующих её как профессионального оперативника элитного отряда. Да, в обычной ситуации никто из них не смог бы командовать, понимая равноправие военных званий, но сейчас получилось так, что Гэбриэл был выбран руководителем - и, надо сказать, хорошо, что выбрали его. Единственный раз, когда Вельвет командовала, закончился хорошо, но продолжать ей не хотелось - это нужно было оставить частью биографии, как уже прожитое - и то, что хорошо закончилось, как в плане опыта командования, так и успеха операции.
- Если войти обычным способом, мы примем на себя весь огонь, - добавила Вельвет - В этом случае я не уверена, что нам хватит пяти минут. Газ действует не мгновенно, поэтому у нас будет ещё примерно полминуты после взрыва.

+2

25

"Ну вообще-то легче. Если у нас есть запасной, значит остаётся только основной, и вероятность, что кто-то случайно активирует бомбу снижается в два раза. Если запасной детонатор только один, конечно, - подумала Натали с недоумением разглядывая Лайта, но вслух ничего не сказала, только пожала плечами. Не хотелось лишний раз нервировать лейтенанта. Он и так весь был как на иголках, и как всегда даже не пытался скрыть это: губы мяли сигарету, рот извергал поток мата и проклятий, взгляд был столь же задумчив, сколько и растерян. Натали покачала головой за спиной Лайта. Командир из него был так себе, хотя у Свон лучше бы точно не вышло, но о чём, черт возьми, думало командование? Была ведь Вэл с рангом N4, например.
Внезапный шум отвлёк обоих. Натали кивнула и заняла позицию у стены напротив Габриэля, так что у врагов в узком коридоре не было ни единого шанса против плотного перекрёстного огня двух солдат. Вот вам и стелс-операция... С тем же успехом можно было въехать в здание верхом на элкорах под музыку симфонического оркестра. Выходит, все их предыдущие попытки работать скрытно оказались никчёмны? Ничто теперь не мешало террористам перестрелять заложников и дать дёру. С другой стороны, эти самые заложники и были единственной их надеждой спасти свои шкуры...
Нельзя было терять ни минуты. Лайт и Свон совершили короткий спринт, затем одновременно затормозили, ощерившись винтовками. Натали тут же опустила свою, едва разглядела в прицел Сару. Все во второй группе были целы. Не очень-то легко не спустить машинально крючок, заметив движение, когда ты на пределе и ожидаешь появления противника из-за каждого угла. Но Свон ведь профессиональный солдат. А вот  с теми, кто ни разу не держал в руках оружие, такое нередко случается - убивают своих же, просто по ошибке.
Когда появилась Вэл, Натали получила от Лайта светошумовую гранату, вновь обменялась с ним короткими кивками и без лишних слов направилась к двери.
"Итак, идём напролом. Ну, в стиле Лайта. Грубый, упрямый, бронелобый, прямолинейный. Прямо как я... Рисковый, но эффективный, чёрт его дери."
Стоило дверям распахнуться, как солдаты тут же швырнули внутрь гранаты, а сами укрылись за проёмом, чтобы избежать побочных эффектов. Затем весь отряд разом ворвался в помещение и рассредоточился в разные стороны: необходимо было устранить террористов в несколько секунд, чтобы пострадало как можно меньше заложников. Готово. Свон беспокойно оглядела побоище. Увидела несколько трупов в гражданской одежде и цокнула языком. Плохо.
Работа была сделана, и можно было бы сваливать, если бы не треклятая бомба. Разумеется, разве хоть одна операция проходит без осложнений?
Семь с половиной минут - говорила Вэл. Могло бы быть целой кучей времени в какой иной ситуации, но не здесь. Предложение фурии звучало продуманным и разумным. 
- Два раза подряд нам вряд ли повезет. Напролом лезть - идея хреновая. Бомба всё-таки. Я думаю, Вэл дело говорит... сэр,  - Натали стрельнула взглядом в сторону Лайта. Может её комментарии и были ни к чему, и она не открывала бы рот в присутствии другого командира, но это же мистер Кобель... - Главное не палить во все стороны, а то бомбу заденем - хана.

Отредактировано Natalie Swan (19 апреля, 2013г. 23:33)

+2

26

В один миг все изменилось. Группу альяновцев заметили. Стоило этого ожидать, похоже нужно было действовать быстрее. Но командование должно было осознавать, что группа, собранная ими наспех, скорее всего поднимет тревогу и провалит все операцию. Через какое-то время девушка услышала приказ Лайта о возвращении и поспешила обратно, примерно соображая где находятся эти двое. Пока Бауэр спешила к ним на встречу, то всю дорогу удивлялась тому как Лайт, при его то вспыльчивости, умудряется все еще держать себя в руках. Хотя да, конечно, мат на мате в его приказах был постоянным сопровождающим, так что, следовательно, был командирище на грани, но все же...
Наконец, адепт достигла намеченного пути и встретилась со Свон и Габриэлем, при этом чуть не попав под пулю напарницы, вернее та сообразила и не стала стрелять, хотя могла и еще как."Я уж думала ты меня убьешь" - произнести вслух не было смысла, все-таки операция дошла до критической точки и лирические отступления тут были ни к чему. В какой-то момент Бауэр сообразила, что вся группа снова в сборе.
Преодолев некоторое расстояние и дождавшись отключения света, которое отключила Вэл, оперативники вплотную подошли к двери где находились заложники. Когда вернулась фурия и все приготовились, Лайт и Свон, открыв двери, швырнули две свето-шумовые гранаты. Необходимо было спрятаться, что бы самой не ослепнуть, что, в общем-то и сделала сержант. Произошел взрыв и после него весь отряд ввалился в проход, слаженно рассредоточившись по всему помещению. Все-таки людям, привыкшим идти на пролом, легче воевать именно в открытую, даже не совещаясь делая слаженные вещи.
Так или иначе, но группа заработала со скоростью урагана, используя все свои навыки. В том числе и Бауэр, которая использовала биотику несколько раз подряд, между выстрелами из Палача, при этом стараясь ненароком не задеть еще и бедных заложников, а в кромешной темноте это с легкостью можно было сделать и попасть по гражданскому, чего никто из оперативников не хотел. Бой закончился не успев начаться. Яркие всполохи биотики и вспышки выстрелов затихли так же быстро как и начались.
Теперь стоило осмотреть место побоища. В общем-то, как оказалось, потери среди невинных людей были, что являлось не очень хорошим показателем. Но и надеяться на полную сохранность всех людей все-таки не стоило. В такой-то ситуации... Лайт вновь отдал приказ, чему повиновалась Сара с угрюмым видом, понимая, что сейчас нужно действовать еще быстрее, что бы освободить еще одну группу заложников. Подойдя к сидящим или лежащим на полу гражданским, Бауэр поспешила осматривать выживших, что бы проверить все ли с ними в порядке, а после поднимала и приводила в чувства, а после они переходили к Джеймсу и Люси, что бы заложников увели из этого проклятого места. Тем временем Вэл, Лайт и Свон переговаривались о бомбе и следующего зала с заложниками. Бауэр слушала в пол уха, собираясь с мыслями. "Нам. нельзя. медлить" - проговорила себе адепт и тяжело вздохнула. Следующая атака будет иной и по круче чем сейчас. Когда же заложники были отправлены на, так сказать, свободу, Сара подошла к этим троим.
- Среди заложников есть несколько убитых и некоторые из выживших - ранены, многие в порядке... - Сделав короткую паузу, Бауэр задалась вопросом, - Что делаем дальше? Чем быстрее начнем, тем больше у нас времени и шансов.

Отредактировано Sarah Bower (24 апреля, 2013г. 16:19)

+1

27

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

Преступники уже почти не пользовались именами, окликивая друг друга и двигались более уверенно и обученно - понимали, что сейчас стоит на кону. Последний рубеж, их последнее пристанище было, в общем-то, и могилой - использовалось оно как склад, без возможности пробраться туда, поэтому никаких других ходов, помимо главного, туда не было. Преступники рассчитывали на оборону и угрозу жизни заложникам, но после того, как информация о бомбе попала не в те руки, они оставили эту идею - к тому же бомба была взведена. У них же, несмотря на все мелкие неудачи, было очень неплохое место для обороны - зал хорошо простреливался, а на несогласие заложников преступники и не рассчитывали. Командир группы, которого звали Фредерик, выделил достаточно людей, чтобы те, кому положено играть роль жертв, не смелели раньше времени.
Расстановка сил выглядит следующим образом - вход был расчищен, но скудные завалы, которые не так прочны, как могут показаться на первый взгляд, по залу разбросаны, и вполне могут какое-то время защищать ворвавшуюся группу. Центр зала хорошо завален, а по бокам, где можно пройти, сосредоточились основные силы врага. Второго этажа попросту нет, поэтому неприятности в лице снайперов отсутствуют.
Бомба расположена позади линии обороны - предполагается, что всё равно нужно пройти через вооружённых преступников, чтобы что-нибудь с ней сделать. В зале около дюжины террористов, которые не лезут на рожон, поэтому при желании Альянса прорваться, они будут делать то, для чего находятся здесь - сдерживать. Ну, в реалиях наёмников это означает просто жать на спусковой крючок.
В тот момент, когда Альянс всё же решит ворваться в зал, времени на обезвреживание останется около семи минут. Этого не хватит, чтобы перебить всех террористов и вывести заложников - некоторые из них находятся в бессознательном или аффектном состоянии. Обезвреживать бомбу придётся именно в условиях боя, выделив кого-то для этого дела - у Фредерика находятся коды, которые значительно упрощают отключение (резервный детонатор сэкономит, разве что, расстояние, чтобы не находиться у самой бомбы, поэтому дистанционный взлом также возможен, если убить главаря и узнать код).
Панель управления, которая открывает вход в подвальное помещение, находится неподалёку от входа, но дистанционно открыть двери не получится. При аккуратном открытии (путь, который предложила Вельвет) группа может сэкономить себе достаточно времени - тогда Фредерик, осознавая свою ценность, не сбежит куда подальше с нужным для обезвреживания бомбы кодом. Впрочем, он планирует, воспользовавшись общей суматохой, прошмыгнуть мимо группы - тем самым оставив своих на смерть, но выиграв время для общей цели задания и понадеявшись на то, что бомба всё-таки рванёт. Код он по вполне понятным причинам никому не передавал, решив сделать всё, что потребуется, один. Он, по сути, и является целью группы со стороны Альянса. Рассчитывая на успех операции, он ограничил всякую с собой связь - устройства глушатся в этом помещении, и единственным рабочим устройством будет только пульт, позволяющий дистанционно отключить бомбу. Фредерик может и напасть сзади на цель, выглядящую не слишком опасно - чтобы на корню пресечь попытки Альянса разобраться с проблемой.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Ядовитый плен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно