Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Механический убийца]


Эпизод 2.9 [Механический убийца]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Эпизод 2.9 [Механический убийца]
http://s2.uploads.ru/1EKnj.png
Тип квеста: Сюжетный
Сюжет:

Основной сюжет

Кажется, галактике надоело топтаться на месте. Хочется шагнуть дальше Протеан, дальше ретрансляторов, пустить новый виток эволюции. Разгадать тайны темного космоса и приблизиться к совершенству. Так берет свое начало Межгалактическая Научная Конференция, проходящая под девизом «Путь к совершенству». Для мероприятия было решено выбрать территорию пространства Цитадели, отстроить с нуля комплекс, снабдить самой современной системой охраны, а после основать на его месте научный комплекс прогрессивных технологий, объединив расы под единым флагом науки и собрав в одном месте лучшие умы каждого вида. Приготовления шли долго, в качестве площадки был выбран астероид в системе с Цитаделью – многочленные отели станции примут у себя всех гостей. Сам астероид был превращен в гигантскую площадку с несколькими секторами и подземной линией движения. Но в день открытия был совершен теракт, объединенными силами расистов и нескольких заинтересованных в заварушке преступных синдикатов. Удивительное дело – так и не достигнув толковых результатов в объединении во благо мира и науки, Совет умудрился объединить самые нелицеприятные организации галактики.

События на локации

Акцион на новейшее оборудование, куда пускают только с определенным уровнем допуска, соседствует с доступной любому обывателю ярмаркой «технологии за копейку». Здесь вы можете найти современное, качественное оборудование по небывало низким ценам.
Пока в первом зале происходил роскуп всяческий технологических вкусностей с молотка, куда менее отягощенный кредитами народ радостно шарился по открытой площадке с многочисленными стендами, в центре который был показательно воткнут мех-бурильщик, как символ перехода от ручного труда с машинному несколькими столетиями назад. Но – какая неожиданность! – бурильщик оказался мало того что очень даже боевой моделью, так еще и изнутри повалили вооруженные сплоченные силы в броне без каких либо опознавательных знаков, зато с самыми понятными намерениями – устроить показательную резню. Большинство мирных граждан были захвачены в заложники

Вы оказались в эпицентре события – наемники повалили прямиком из здоровенного бурильщика, который в итоге оказался вполне себе боевой моделью. Как так получилось и кто виноват разбираться некогда. Вам нужно сбежать или отбиться. Ах да, в качестве главного босса ожидается Большой Боевой Робот.
Задача: выжить, по возможности уничтожить робота
Место действия: Система Цитадели, научный комплекс на астероиде
Участники: Рика'Нарра вас Недас, Саманта Рид, Нейлат, Кариф'Нола вас Ностромо, Волков Ярополк
Дополнительно: эпик!

Внимание! Обратите внимание на очередность: ГМ, Нейлат, Кариф'Нола вас Ностромо, Саманта Рид, Рика'Нарра вас Недас, Волков Ярополк

Отредактировано Harbinger (20 января, 2013г. 01:16)

0

2

Разношерстная толпа беспечно шастала вокруг разнообразных прилавков с товарами начиная от автоматических терок и заканчивая набором "собери двигатель своей мечты". Вокруг царила атмосфера ярмарки, добра, мира и жвачки. Мероприятие было изначально межгалактическим, направленным на объединение разных рас. Поэтому по огромной площадке были то тут, то там раскиданы всяческие ларьки с вкусностями. Дядька в огромном розовом фартуке под вывеской "Сахарная вата" соседствовал рядом с говорливым и улыбчивым саларианцем, продающим то ли тушеные, то ли жаренные овощи на палочке. Оба вежливо предлагали попробовать друг другу свои угощения и оба так же вежливо отказывались под протестующее бурление желудков. И так повсюду. Сувениры, майки с символикой события - отпечатками разных типов рук и лап. От трехпалых конечностей турианцев до огромного, расплывчатого пятна, оставленного, видимо, кроганом. Магниты, кепки и даже визгливый тип, орущий "шаверма левоаминокислотная, чурчхела правоаминокислотная", то и дело проскакивали в толпе. Сбоку возвышался небольшой помост, откуда доносились звуки кварианского инди или кроганского шансона. Праздник жизни! С краю, подальше от сцены, возвышался комплекс, где должен был проходить закрытый аукцион, а в центре царственно поглядывал на толкучку внизу семиметровый, полностью автоматический бурильщик ранней модели. Точнее, его видоизмененный собрат, что бы эту штуку вообще можно было водрузить в качестве украшения. Когда освоение астероидов только-только началось, этот малый был в ходу. Возле пародийного робота любой желающий может оставить пожертвование в пользу науки. Там же находится площадка с конкурсами. Но атмосфера счастья и радости продолжилась недолго.
Первой ласточкой стал легкий толчок, которому вряд ли кто удивился бы. Лишь музыка примолкла. А потом несколько ларьков и крытых частей рынка разорвало на куски металла и пластика, вздымая к верху пыль и тела оказавшихся неподалеку бедолаг. А откуда-то из-за спины махины начали выползать...наемники? Часть из них действительно была типичными наемниками по духу и стилю боя, но часть скорее смахивала на психов-камикадзе, которые и себя не брезговали взорвать ради того, что бы утащить в преисподнюю десяток-другой невинных жертв. Воцарился хаос. Кто-то пытался спасти хоть кого-нибудь, службы охраны уже подняли тревогу, а кто-то просто спасал свой зад, попутно затаптывая менее расторопных товарищей по несчастью. Огонь на поражение, глупый и беспощадный расстрел - не было понятно кто это и что им нужно. Хотя нет, цель гадов была ясна - убить всех. Из-за сцены вылезла еще пачка агрессоров, беспощадно прикончив игравшую там недавно группу. Мужчина в розовом фартуке с расползающимся на нем кровавом пятном и саларианец с огромными стеклянными глазами лежали на земле без единого движения, так и не попробовав угощения друг друга. Мясники, казалось, лезли из всех углов, но это было не единственной проблемой - из того же злосчастного бурильщика высыпала толпа агрессивно настроенных роботов ЛОКИ. Не трудно догадаться, по кому они вели огонь.

информация

Дорогие игроки! Дабы не затягивать тяжелое описания того, что такое этот бурильщик, я вам просто покажу арт которым вдохновился ваш ГМ. Большой Папочка, Биошок. Естественно, внешний вид этой штуки не копирует данный рисунок, это лишь общий образ. Вы можете добавить какие-то детали нашему роботу и, если пожелаете, начать описывать, как он оживает. ГМ подстроиться под вас и дополнит нужные детали. Начинаем потихоньку, все еще впереди. Вдохновения!

Отредактировано Harbinger (8 января, 2013г. 21:06)

+2

3

Свернутый текст

коллективное с Карифом творчество ^.^

- Кариф, мне скучно. Сделай что-нибудь, - с призовым плюшевым ханаром под мышкой, леденцом на палочке за щекой и целой сумкой разнообразных, бесполезных, но совершенно необходимых и страстно желаемых до покупки вещей, низкорослая азари прыгала на месте около застрявшего у прилавка с каким-то неведомым ей техническим барахлом прилавка кварианца. Розовые щупальца ханара печально дрыгались. За последние проведенные здесь полтора часа она уже успела перевыполнить развлекательную программу, после чего нашла и принялась донимать погруженного с самого момента прибытия в рассматривание инженерной барахолки Карифа.
Вообще-то сюда собирался только он один - Нейлат напросилась с ним просто за компанию, для того, чтобы размять просиживаемую уже пару дней за видеоиграми в каюте на "Ностромо" пятую точку, с полным ожиданием того, что помешанный на технике, как и все кварианцы, будет, как обычно, ковыряться в проводках и транзисторах... но как можно, оказавшись там, где есть музыка, конкурсы и танцы, не потащить своего спутника гулять? На корабле не так уж и много развлечений - видеоигры, помощь Тарраску на кухне, помощь в инженерном отсеке, да "скиллианская пятерка" иногда по вечерам. В перерывах между грабежом и наемничьими делами переживающей самую активную фазу жизни юной азари трудно отыскать себе место в такой обстановке.
- Нет, ну ты представляешь, тут ничего - НИЧЕГО! - не взрывается. И они называют это изобретениями? Вот что это такое? - "Ведро" помахал перед носом у Нейлат какой-то странной на вид хреновиной. Вообще, это была электронная схема для сборки игрушечной модели истребителя турианского производства в размере один к сорока восьми. А что он тут надеялся вообще увидеть? - И он даже не стреляет. То есть, я могу доработать, не вопрос, но когда я покупаю схему сборки модели, я хочу получить сразу стреляющую и управляемую версию. Тут не меньше трёх часов доработки. И я даже не уверен, что оно потом будет летать!
Просьбу "сделать что-нибудь" кварианец проигнорировал успешно. Он был занят. Он негодовал. Ничего интересного он ярмарке найти не смог. Зато приобрёл смешную кепку с мордой какого-то подмигивающего турианца. Кроганский размер. И собирался подкинуть в каюту к Тарраску, просто посмотреть на реакцию. Но в общем и целом - всё это мероприятие пока что вызывало уныние.
- Ты есть хочешь? - Кариф переключался с темы на тему с огромной скоростью, иногда превосходя в этом даже саларианцев. Заторможенных.
- Неужели? -  проводив взглядом промелькавшую около лица модель, азари наклонилась вбок и задумчиво осмотрела прилавок, - А как же хваленая способность собрать взрывчатку из любых старых деталей, приправив их мылом и содой?
Вообще-то есть не хотелось - Ней уже успела нахвататься малополезных, но вкусных мелочей, да и действительно голодна бывала редко. Но когда предлагают - кивок и улыбка появляются как-то сами собой. Вряд ли, при таком раскладе, они пробудут здесь еще долго, поэтому нужно ловить момент до возвращения на борт.
- Интересно, что у них там на аукционе, - безрассудная затея пробраться туда просто потому, что интересно была убита еще в челноке на подлете, а затем, на фоне творящегося вокруг шума и веселья была и вовсе забыта. Но, стоя в очереди к одному из ларьков с лево-закусками, в непосредственной близости от воткнутого по центру ярмарки бурильщика, тема всплыла вновь.
- Думаю, всякое бесполезное, красивое и блестящее. Короче, ничего такого, на что у тебя или меня, или у нас вместе взятых хватит кредитов. Хотя если растрясти капитана... - сам кварианец уже успел накупить себе декстрабелковых сладостей, но есть их собирался на корабле. Просто на него напала внезапная щедрость и желание хоть как-то угостить "юнгу". Если так подумать, она действительно была в команде меньше всех. Потому что когда все нанимались, "Синяя" лежала без сознания. Уже потом, когда пришла в себя - Нет, он на это не поведётся.
- И кстати, я не сказал, что не могу заставить его взрываться. Или стрелять. Я сказал, что не уверен, что смогу заставить его взрываться, стрелять и летать одновременно, - сделав упор на "и", кварианец решил, что тема закрыта. Может он и не купил сей "бесполезный и глупый девайс", но периодически посматривал в сторону лотка. Очередь подходила - Давай, выбирай. Я даже заплачу.
- С чего такая щедрость? - Нейлат мигом забыла обо всех этих моделях, взрывах, и прочих вещах, польщенно хмыкнула и толкнула кварианца локтем в бок. По привычке. Да, чтобы отвлечься много не требуется - всего-то одно невинное предложение или брошенная вскользь похвала, и большая часть обсуждаемого секунду назад становится совершенно неактуальной.
Пожалуй, затем следовало посидеть где-нибудь в сторонке, слопать купленные вкусности, болтая ногами и беседуя о чем-то отвлеченном, и вернуться на челнок, чтобы разбирать набранное барахло в каюте, и уже завтра думать, зачем оно вообще нужно. К сожалению, "как следует" получается очень редко. Особенно в этой компании.
Первый толчок не вызвал какого-либо волнения, азари как раз тянулась к рожку мороженого, передаваемого толстяком-продавцом. Мало ли, шутиху взорвали, или в засценках что-то упало. А затем...
Что произошло, в самом начале, Нейлат так и не поняла. В одно биение сердца мир вокруг заполнил грохот. Что-то (или кто-то) толкнуло ее с недюжинной силой, напомнившей ей подзатыльник от Тарраска. Азари не устояла на ногах, и была бы затоптана схлынувшей волной охваченной паникой толпы, на одних рефлексах успев отползти ближе к прилавку, с которого безвольно свешивалась рука человека, выронившая мороженое. Покосившись на руку и нахмурившись, Нейлат потянулась за оружием. Что бы здесь ни происходило, оно точно понадобится.

Отредактировано Neilath (9 января, 2013г. 05:01)

+5

4

офф

Вторая часть совместного поста с Нейлат

- Не спрашивай, - кварианец тоскливо покосился на мороженое, представил, какое оно на вкус, вздохнул, поняв, что даже если тут и есть декстрабелковый аналог, есть его прямо сейчас он сможет только через трубочку. И за этими мыслями самым поганейшим образом пропустил толчок, хотя вроде бы надо было обратить внимание. Но это всё ярмарка. На Омеге он бы уже десять раз сидел за каким-нибудь укрытием, а тут... Расслабился, что и говорить? Продавец упал. В крови. Все куда-то побежали. Шум, гам, грохот. Кариф успел заметить, как за прилавок заползли знакомые ноги и резким прыжком перескочил через него, чтобы получить хоть какое-то укрытие. Когда он присел, пришло осознание того, что между ним и азари лежит ещё тёплое тело мороженщика. Не особо раздумывая, кварианец достал пистолет и посмотрел на спутницу.
- Развлекательная программа! Я знал, что они не разочаруют! Я в них верил! - высунувшись на мгновение, он попытался оценить ситуацию. Какие-то психи перли со всех сторон и стреляли во всё, что пытается оказать сопротивление. Или сбежать. Видимо по принципу "те кто бегут - враги, те кто стреляют - храбрые враги, те кто стоят на месте - дисциплинированные враги" - План прост! Ты берёшь ту толпу слева, я беру толпу справа. Ничего сложного.
Как и всегда в таких ситуациях, для Карифа словно ничего не случилось. До подобной выдержки самой азари еще расти и расти - немного стыдно, учитывая что по времени она живет почти в три раза больше, а в хаосе и панике все еще теряется. По крайней мере, он ее нашел, и теперь не нужно бояться, что кварианца спихнули под ноги толпы, или, еще хуже, пробили костюм.
- Я бы предпочла здесь "План Б" - отход на заранее подготовленные позиции, - слегка переведя дух, заметила азари, высунувшись из-под прилавка, чтобы разведать обстановку. ЛОКИ пополам с какими-то психами без опознавательных меток на броне. По ее мнению, рисковать синей шкуркой смысл был только при наличии хорошей за это платы или наживы. Оной сейчас не предвиделось.
- Эээ... - голос внезапно ослабел. Она пару раз стукнула кулаком Карифа в плечо, призывая к вниманию, и кивнула на высящуюся впереди махину, - Мне кажется, или он.... ДВИЖЕТСЯ!
Гигантский бурильщик, украшение торжества, обретало жизнь. На фоне мельтешения паникующей разношерстной толпы, Аяна не сразу поняла, что внушает ей подсознательное беспокойство, но сомнений быть не могло. То, что казалось простой, символичной при всех своих размерах болванкой, действительно двигалось. Рука медленно, как бы проверяя собственную силу, тянулась вверх, выдергивая сидящий в земле наполовину бур.
- Я похож на кэпа, чтобы у меня был "План Б" или какие-то подготовленные позиции? - риторический вопрос. Подготовление всяческих умных планов отступления всегда было прерогативой их турианского лидера. Кариф никогда не заморачивался такими вопросами, решая проблемы по мере их поступления. Так ему казалось правильным. Он уже хотел было хоть в кого-нибудь выстрелил, как почувствовал тычки в плечо.
- Ну что тако... ...е, - сложно было сказать, с каким выражением на лице смотрел на оживающую махину подрывник. Проблема была в шлеме. Но если кто-нибудь заглянул под него в этот момент, то увидел бы смесь шока, ужаса, восхищения и восторга одновременно. Эта штуковина могла тут всех покрошить в мелкий-мелкий салат. Он прекрасно это представлял. Потому что у роботов-бурильщиков тех времён, насколько он знал, защита была огого. Ибо камни летели во все стороны. А бур вообще неломаемый. И тут такая возможность! Совершенно официально и даже с благородными мотивами... Разобрать это чудо техники на запчасти!
- Если ты думаешь, что я теперь куда-нибудь отсюда уйду, ты ошибаешься. Это же... Это же... Это же как кроганский молотильщик! Только круче, - высунувшись из-за укрытия, кварианец двумя выстрелами разнёс как раз двух ЛОКИ, подошедших к их укрытию слишком близко - Ну давай его раздолбаем! Пожалуйста!
Все-таки кварианцы - народ очень странный. По крайней мере по мнению большинства предствителей других рас. Об этом прекрасно говорила сейчас бросившаяся врассыпную толпа. В то время как все (включая пока не перешедшую от слов к делу Нейлат) стремились оказаться как можно дальше от эпицентра хаоса, где старый бурильщик, кажется, решил пустить бур не по прямому назначению, а сопровождающая его пехота праздновала событие пальбой по гражданским, товарищ в разрисованном шлеме в восторге предлагал разобрать бурильщика на части.
- Как ты себе это представляешь!? - Нейлат, швырнув броском бегущего им навстречу террориста, пальнула несколько раз и посмотрела на Карифа как на умалишенного. Укрытие казалось все менее надежным. Робот вставал, и одно это давало более чем достаточно поводов чувствовать себя неуютно за скромным заграждением лотка в компании трупа мороженщика.
- Я пока не придумал, - выстрел, ещё выстрел, замена термозаряда, обезглавленный ЛОКИ и захлёбывающийся кровью террорист падают на землю. Всё же Коготь греется сильно. Пилон-то он с собой не взял. Надо экономить. Разоритель лежал в рюкзаке, рюкзак за спиной и тянутся к нему сейчас было как-то не с руки. А вот отстреливаться просто необходимо.
- Но у меня есть с собой гранаты. И я не побоюсь ими воспользоваться! Слушай, если мы его не сломаем, я же потом всю жизнь жалеть буду. Когда... - выстрел в молоко - ...возможность ещё предоставится?
Расстреляв ещё термозаряд до конца, он перезарядился, внимательно посмотрел на азари и применил самый главный аргумент - Синяя. Если мы его завалим... Сможем забрать себе голову!
- Давай, решай быстрее, ты со мной или нет? - наконец определившись, кварианец принялся вытаскивать винтовку из рюкзака - Потому что если нет, то я пошёл прямо сейчас! И прикрою, пока ты будешь уходить.

Отредактировано Karif'Nola (8 января, 2013г. 23:10)

+6

5

На Цитадели Саманта бывала редко, но такое событие пропустить просто не могла. Да, это была не Цитадель, так даже лучше, СБЦ не будет приставать с расспросами о том, не Кровавая ли она Сэм. Не придется убегать от них и снова ловить курьеров, чтобы те купили то, что нужно Рид на Цитадели. Она не любила действовать через посредников, лучше уж самой.
Саманта попала на ярмарку не случайно, здесь было то, что ей нужно - запчасти для протеза, который она всегда старалась улучшить. Недавняя ходка на наемников "Затмения" и их небольшой склад принесла много кредитов и сейчас Сэм намеревалась потратить их на что-то полезное. Ярмарка здесь была действительно шикарная, чего здесь только не было! Ассортимент на любой вкус, для любой расы. Конечно же все это в пределах нормы, тут не было прилавка с человеческими органами, которые можно было встретить на той же Омеге. Тут все было иначе, как в каком-нибудь райском уголке. Саманте было от этого неуютно, идиллия никогда не может кончиться хорошо. Саманта-то знает, что на самом деле расы, которые собрались тут тихо ненавидят друг друга, просто не говорят об этом или еще не знают... В общем-то, ей это и неважно, она пришла за другим. Сначала накупила себе сладостей, Сэм любила вкусно поесть, этого у нее не отнять. И теперь, гуляя по торговым рядам с чупа-чупсом за щекой, она была довольна, как слон. Ее впечатлил бурильщик, стоящий чуть ли не по центру этой площади, неужели когда-то давно делали таких гигантов? Саманта даже сфотографировала его на свой инструментрон, на память. А потом пошла дальше, искать то, что ей было нужно. А когда нашла, глаза ее загорелись. Лавка с самыми новейшими разработками, тут все блестело и вкусно пахло железяками. И тут было не только то, что требуется Сэм, но и обычные протезы, кажется тоже новейшие разработки. Конечно же стоили они дофига, но почему бы просто не постоять и не попускать на них слюни? Она так и делала, пока продавец распинался о том, что умеет делать тот или иной протез, Рид чуть ли не примеряла его на себя. Да, многое о себе узнаешь, когда тебе отрывают руку и на ее место ставится протез... Раньше Саманте было фиолетово на все эти технологии, протезы. Но теперь она испытывала к ним настоящую страсть и могла поклясться, что в прошлой жизни была техником-кварианцем.
Продавец замолчал, а Сэм выронила из рук дорогостоящую штучку, когда земля затряслась. Землетрясение? Постойте, мы же не на планете, какое? Она посмотрела на продавца, ожидая от него гневного взгляда и что он потребует возместить ущерб, ведь протез, который сейчас лежал под ногами Рид, был разбит вдребезги. Говно эти ваши новейшие технологии. Подумалось Рид, но мужчина смотрел совсем не на Саманту, его взгляд был предназначен для толпы, которая так внезапно угоняла отсюда прочь. Толпа чуть ли не сбивала с ног и Рид пришлось запрыгнуть аж на прилавок, чтобы ее не затоптали.
- Что там происходит? - она прищурила глаза, но так ничего примечательного не заметила. Но, раз толпа куда-то бежит, то там что-то происходит? И, вместо того, чтобы бежать вместе с остальными, Рид решила сначала посмотреть, что происходит. Облизав чупа-чупс, который до сих пор находился у нее во рту, тень попрыгала вперед по прилавкам. Где-то на середине пути она поняла, что пришла пора доставать клинок. Позже она увидела несколько трупов, кто-то был задавлен, другие же умерли смертью храбрых - в них кто-то стрелял. И уже потом Рид заметила наемников и роботов, настроенных не самым дружелюбным образом. Замечательно! Вот оно, настоящее безудержное веселье! Толпа все еще бежала, но их было уже не так много, как прежде, однако чем-то они Саманте помешали.
- С дороги, - рявкнула Рид и занесла клинок над головами двух невинных, она взмахнула им еще раз и человек с саларианцем упали под ноги Саманте. Мимо нее просвистела пуля, а это значило только одно - наемники заметили ее. Но, помимо них здесь были и меха. Один из фенрисов подбежал к ноге и начал искрить, лезвие тут же протаранило его механическую голову, а после Рид отбросила собачку ногой в сторону.
Поднырнув под очередного наемника, она вонзила лезвие клинка в его шею, конец катаны вышел из макушки мужчины, а тот в свою очередь уже перестал дышать. Выдернув лезвие из трупа, Саманта уже приготовилась нападать на пачку наемников, которые были заняты обстрелом невинных жертв, но земля под ногами снова затряслась и над головой Рид мелькнул бур. Огромный робот начал подавать признаки жизни и крушить все на своем ходу.
- Еб8ться - сра8ся! - она увернулась от огромной клешни робота, а вот прилавок с несколькими людьми, которые там прятались, разнесло на части. Конечно же людей размазало по руке робота-убийцы в лепешку. Шутить с такой громадиной не стоило, может быть Саманта где-то и переоценивала свои силы, но лезть на такого робота - она еще не совсем больная. Поэтому пришлось пригнуться и бочком отступать назад. Вот если бы она была тут не одна. Впрочем, вскоре она заметила азари и кварианца, прячущихся за прилавком вместе с трупиком. Долго не думая, она заскочила к ним на огонек.
- Салют, герои! Решили взять за жопу робота-переростка? - усмехнулась она. - Чем же вам так геты насолили, что вы всех железяк валите не щадя? - И засмеялась, пряча голову от шальных пуль. Наемники продолжали атаковать и где-то в глубине души Саманта надеялась, что этот робот перекинется и на своих хозяев. - Слушайте, а у вас есть бомбы? Или гранаты? Разнесем к чертям собачьим этот чудо-рынок.

Отредактировано Bloody Sam (11 января, 2013г. 22:08)

+4

6

офф

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

"Мод Плюшкин активейтид". Ярмарка была пожалуй тем местом для Рика'Нарра, которое заглатывает не хуже тяжелых наркотиков. Кварианская сорока семенила от одного прилавка к другому, может и не рассчитывая, конечно, получить сказочно рарную фигнюшку, но зато вдоволь затарившись брелочками, гаечками и прочим барахлом по сути не полезным, но до усрачки интересным. Пробегая мимо гигантского бурильщика, который Рика уже в самом начале своего похода за покупками успел облизать глазами и "начикать" на инструментрон, космический путешественник добрался таки до земных сувениров. Одного пакета с барахлом видимо показалось ему мало, да и устоял перед забавной зеленой шапкой и таким же зеленым плащом кварианцу было сложно. В придачу, как только продавец заметил за спиной у Рика лук, то начал втюхивать товар с небывалым энтузиазмом. В общем, с рожей "я ничего не понимаю, но мне так весело!" Рика облачился в обновки прямо поверх своего скафандра и продолжил свой поход.
На тот момент, как кварианец проголодался и доволочил свою тушку до прилавков с едой, чтобы хоть что-нибудь "пососать", его уже одолевала немалая усталость. В конце-концов даже такое шило, как Рика'Нарра может устать после двух часов непрерывного исследования такого обширного рынка. Хотя, признаться хватило минут пятнадцать, чтобы это самое шило начало скучать, еще не успев прикончив свой обед. Ситуацию разве что спасла неожиданно проходившая мимо группа человеческих подростков, которые, завидев кварианца, принялись тыкать в него пальцем и с восторгом фоткать на свои аппараты:
-Ваа, он как Робин Гуд! - запищала совсем юная девушка с узкими глазками. Ну такое оставить без внимания Рика точно не мог. Он уже в следующее мгновение прилип к ребятам с расспросами "Кто? Где? Почему?", а те на удивление бодро и весело принялись рассказывать о герое, который когда-то давно грабил богатых, заботился о бедных и вообще имел довольно хорошую славу в свое время. На радостях Рика даже принялся позировать подросткам с луком, одновременно узнавая, что те попали сюда по программе их научной академии и совсем позабыл о своем барахле на столике, где так же одиноко скучала по нему еда.
"Забавное мероприятие. Наверное, для интересующихся подобным детей это настоящее вдохновение," - думал кварианец, натягивая тетиву лука и целясь куда-то вдаль, пока подростки, смеясь, продолжали фотосессию.
Но, кажется, в такой огромной бочке меда просто была обязана быть ложка дегтя. Началось все с едва ощутимого толчка, от которого сам Рика чуть пошатнулся, теряя равновесие, но в любом случае не упал. Что же за герой тогда он был, если бы такая мелочь заставила его не удержаться на ногах, однако, то что началось в последствии пожалуй надолго запомнится изгнанному кварианцу.
Территорию ярмарки в одно мгновение поглотил хаос. Неизвестные вооруженные люди сыпали град пуль по практически беспомощному населению. Рика даже не успел опомниться, как у его ног уже безжизненно валялся совсем юный мальчик в синей форме своей академии. Хватило секунды, чтобы на скрытом под шлемом лице воцарилась гримаса ужаса и  ненависти. Веселье весельем, но это уже перебор:
-Все назад! - закричал кварианец и принялся отпихивать еще не отошедших от шока подростков к лавкам, чтобы укрыть от огня. Кто-то кричал, кто-то сопротивлялся, кто-то вовсе не мог шелохнуться с места, но добрыми намерениями и жесткими методами Рика таки смог оттащить небольшую группу к укрытию.
"И что дальше?" - рыскал в голове навязчивый вопрос - "Ты конечно, манать, герой, но все это грозит перелиться в мясорубку. Вообще реально отсюда вывести их живыми?"
Укрытие у группы из 7 человек и кварианца явно было не завидным - мармеладная лавка с ее уже почившим владельцем не давала абсолютно никакой уверенности в следующих секундах этого террора.
"А помимо таких детей, тут же десятки, сотни обычных мирных существ," - Рика почувствовал, как учащается дыхание, потому попытался не думать дальше в таких масштабах, к тому же это не важно сказывается на меткости.
Периодически высовываясь с боку от лавки, кварианец снимал подошедших близко врагов, но вскоре их количество заметно возросло и парень просто не успевал прицеливаться и стрелять, к тому же как бы  он не был хорош в стрельбе из лука в конце концов это не огнестрельное оружие. Плюнув и тут же чертыхнувшись, так как капельки слюньки попали на стекло шлема, Рика убрал за спину лук и снял с ремня Палач, который до этого скрывался под зеленым плащом нашего героя, изо всех сил стараясь не подпустить вооруженных людей к детям, которые сейчас от безисходности в страхе прижимались к земле.
"Думай, думай,думай!!!" - отчаянно рыская глазами по округе в надежде придумать хоть какой-нибудь план, Рика снова был ошарашен, когда гигантский бурильщик пришел в движение. С виду громоздкий агрегат оказался не таким уж и неповоротливым, от чего парня пробрали мурашки:
-Ваа!!! Оно шевелится!!! - в ужасе и восторге закричал Рика, при этом совершенно позабыв, что это еще больше может взволновать школьников, к слову так и произошло, но любителя приключений просто не могло не зацепить сие зрелище.

+5

7

off

Рика, если что - пиши, поправлю Х)

Сколько бы не зарекался один остроухий субъект таскаться по выставкам-экскурсиям-раскопам-концертам-фестивалям, но тут удержаться просто не мог! Огромный астероид, превращенный стараниями Совета в научный комплекс просто притягивал к себе внимание, манил эпохальностью события и зазывал на всякий лад.
Яра сначала твердо себе сказал: «нет». Ибо чуял ролевик, стоит ему потащиться, как что-то случиться. Это была даже не интуиция, а твердая уверенность человека, который каждый выезд ловил по морде от разных недоброжелателей, получал по голове или косячил сам.
Однако, коварное мироздание, потирая лапки, решило совсем иначе. Для начала оно подкинуло Сну письмо от сообщества ролевиков, что будет и их там уголок, и что морду Яры видеть там были бы рады. Потом, институт родной тоже отписал, что не прочь бы иметь человека, который посмотрит на эпохальное событие своими глазами, подготовит отчет и доклад и прилетит его зачитать, за компанию и защитившись лишний раз, да и получит свои аж сорок кредитов. Волков страдал, но оставался неподкупным и все отказывался. Он еще от раскопок не отошел, и вообще выставки навевали очень грустные воспоминания – а вдруг одной синей роже тоже не усидится на «Хищнике» и он потянется к науке?!
Решилось все очень просто и банально. Сну скинула на инструментрон Мария, и стоило ролевику переступить порог медотсека, как два очень радостных лица медицинской направленности вручили Волкову длинный список того, что необходимо обязательно купить на выставке, дали кредитов, напутственного пинка и захлопнули дверь, лишив последнего шанса отмазаться.
Все бы ничего, но Рейчел, к коей Сон пополз за утешением и с вопросом о том, поедет кто-нибудь еще из «Язоновцев», чтобы коварно перепоручить покупку медицинского хлама «счастливчику», осчастливила самого мужчину – как удачно, что первый помощник и глава штурмового отряда собрался лично посетить «Путь к совершенству»! Значит, можно не забивать голову тем, кого отправить, ибо Рейчел и команде оказалось еще нужно и то, и это и пятое и десятое. Пробегающая мимо Хельга, похлопав огромными глазами, тоже сунула Сну датапад с техническими новинками, состроила очень умильную мордочку, и недвусмысленно так попросила. Отказаться стало еще невозможнее. Проходящая мимо Эрика спугнула Валькирию, но спасением это не стало – девушка услышала, что Яра куда-то собрался, поменялась в лице и закрылась в каюте. Ярика, да. Судя по звукам, Войд успешно двигала стол, баррикадируясь и бурча через дверь, что гхыра лысого ролевик ее еще раз куда-то вытащит, и пускай катится один.
Кое-как уговорив экс-пилота Альянса пустить его в каюту, Яра с обреченным вздохом отписал и институту, что готов составить отчет, и ролевикам, что будет и на него выпивку брать и высылать разрешение на пронос меча и вообще справку, что Яра не псих, а редкий вид «ролевик обыкновенный». На том и порешили.
Собрался Сон быстро, прихватил датапад, справку и полетел, со смутным ощущением, что ему это что-то напоминает…. В духе его полета на Землю, тоже за всяким хламом, окончившуюся сначала пятым покушением на его скромную шкуру, второй встречей с Эрикой и Мирандой и похищением всей честной компании работорговцами.
Ощущение надвигающейся угрозы пропало, стоило мужчине оказаться на выставке – он уже успел побродить среди научных новинок, ничего не понял, но присмотрел классного механического ворона и прогрессивным ВИ, полюбовался новыми голо-проекторами, пришел в восторг от прототипа светового меча, изобразил мастера Йоду, на радость зевакам, сбегал к своим, получил по шапке, что без костюма, отпрыгал небольшой бой на текстолите, и побрел на сход-развал, дабы удовлетворить Марию, Рейчел и Хельгу разом выполнением их «квестов».
На развале присутствовала не только техника, но и всякие-разные сувениры, так что ролевик еще обзавелся шикарной серой майкой, с отпечатком правой человеческой ладони и надписью «we know». Тут же ее нацепив, убирая в рюкзак свою, Сон пришел в благодушное расположение духа и даже рискнул попробовать печеную саломандру, которую продавал некий волус. Саламандра ему понравилась, так что дальше ролевик гулял в еще более хорошем настроении, попутно обгладывая третью лапку (красота!) и пытаясь найти примочки для Хельги. Торговцы разводили руками и посылали дальше, когда мужчина, устав пытаться объяснить, что ему надо, просто показывал датапад с наименованиями.
Когда ему наконец-то повезло, и торгаш-саларианец начал радостно расписывать все прелести приобретаемой безделицы («мини-генератор масс-поля работает даже лучше того, что встраивают в броню и точно лучше, чем инструментронный! А посмотрите, какой дизайн! Его можно носить, как ободок, а если сложить – получается компактный брелок!»), случилось… Что-то, и что Яра сначала не понял – просто инстинкт бросил его вперед перекатом, заставляя спрятаться за прилавок и дернуть за ногу саларианца, чтобы тот грохнулся рядом. Через мгновение прогремел взрыв, потом еще один, ближе…
- Бегом! – рявкнул мужчина, пряча так и не оплаченный (просто по привычке!) мини-генератор масс-поля в карман, и подгоняя саларианца толчком в спину. Убежали вовремя – не успели отойти на безопасное расстояние, как раздался новый взрыв, пнувший под тощие задницы обоих, и придавая им необходимое сейчас ускорение.
Яра украдкой осмотрелся – со всех сторон перли наемники, вылезшие, словно мобы из под текстур. Хотя… Из гигантской хреновины, стоящей по центру выставки лезли они особенно интенсивно. Волков тихо застонал, хватаясь за голову и вовремя приседая, спасаясь от выстрелов и спасая саларианца.
- Да что же это за гхырня такая… О, ГээМ моей жизни, у тебя с фантазией совсем туго, да?! – взвыл ролевик, даже не испугавшись, а просто испытав дикий приступ отчаяния и усталости. Каждый, мать его за левую пятку, раз что-то случалось. Обязательно случалось – как всегда.
- Что?!
- Не важно…
Сдернув с пояса саларианца небольшой пистолетик неизвестной Яре марки (еще бы! До этого он «Скорпионы» видел только в далеком восемьдесят четвертом у ГОРовцев и не запомнил) Сон бездарно расстрелял весь термозаряд в особо густую толпу наемников, упирая не на меткость выстрелов (ибо был ролевик слегка косым и вообще с дальнобоем не дружил),  а на то, что «их много и хоть в кого-нибудь да попадет».
Попал, что называется, и заставил рассредоточиться.
- Давай шустрее, - поторопил он саларианца, бросаясь бегом сам, пока еще было куда бежать. Яра в себе трудового энтузиазма не испытывал – хотелось просто сделать ноги вместе со всеми, а не стоить из себя в очередной раз героя.
«ГМ жизни», зло скалясь, бросил дайсы еще раз, и послал ролевику очередную гадость. Взрыв прогремел прямо тут, рядом, бросив мужчину вперед влево на несколько метров, заставив собой снести пару палаток, а саларианца размазав зелеными ошметками. Ярика спас тот самый «дизайнерский» генератор масс-поля, заменив щит от отсутствующей брони.
Матюкаясь на всех известных языках, Волков подобрал вывалившуюся безделушку, раскладывая и нацепляя на голову – и патлы в глаза лезть не будут, и щит окажется. Подниматься на ноги Сон не рискнул, на четвереньках быстро и сноровисто драпая вместе с толпой. Об него пару раз споткнулись, но мужчину это не смутило – ребра стальные, позвоночник стальной – гхыр с ними – сами сильнее ушиблись.
И, тут «ГМ» использовал «лист случайных встреч». За одним из ларьков, что прекратились в баррикады мужчина приметил зеленую шляпу с пером, прошипел сквозь зубы что-то в адрес товарищей роевиков и сноровисто пополз туда, по пути разжившись двумя стрелами Робина Гуда, выдернутыми из трупов.
- Какого гхыра ты тут сидишь?! – вместо приветствия рявкнул Яра, и оторопел уставился в кварианский шлем. Нет, ксеносы в сообществе встречались, но на выставке Яра не видел кварианцев и в списках тоже. Потом, он увидел, что, собственно, кварианец тут сидел – дети к нему жались, ища защиты Потом, до Волкова дошло, что стрелы, пробившие броню были далеко не игрушками, как и меч самого Сна. Сунув трофеи обратно хозяину, Сандман понял также (о, сколько открытий за раз!) почему на его появление не обратили внимания сразу – огромный бур… шагал.
- Имрюк, - выдохнул мужчина, - Пошли, уведем детей, - чтобы слова с делом не расходились, Сон еще и «покастовал» немного – со вскинутой правой руки сорвалось голубое пламя, волнами расходясь по полу и расшвыривая наемников на пути к заветной двери, - Бегом-бегом и вприсядку, - добавил ролевик, подавая пример и быстро передислоцируясь, уводя мелких подальше, и пуляясь трофейным пистолетом в голову ближайшего к нему наемника. Искать термозаряд к игрушке Яре в голову не пришло.
Чуть в стороне безопасники пытались организовать отступление и Волков справедливо рванулся к ним, по пути впервые обнажив меч, чтобы рукоятью засветить особо ретивому турианцу по голове. Усиленный биотикой удар гарантировал ксеносу сотрясение даже сквозь шлем.
Успешно сдав мелких, Сон развернулся, думая, что делать теперь. Народа стало поменьше бегущего, зато побольше – валяющегося.
«А если не я – то кто?», - очень тоскливо подумал мужчина, вспоминая, какой у него элаймент и вообще, что пора бы прекращать хватать поинты ивела, а то до нейтрала осталось всего ничего…
- Смотри, там очаг сопротивления, - сцапав кварианца за плечо, Волков развернул вынужденного союзника за плечо, показывая пальцем куда-то в сторону, где действительно прибавлялось трупов агрессоров.
- Погнали – Робин Гуд ты, или где? – с легкой усмешкой уточнил Сон и, вместо того, чтобы выпустить ксеноса, вцепился ему в пояс, засветился, и «чарджнулся» вперед, просто прорываясь через вражеские ряды и выполняя одновременно две задачи – оказываясь подальше от концентрации врагов и «босса» и приближаясь к отбивающимся.
Последние несколько метров Волков бежал, таща на поводу кварианца. Если они хотели (а Яра уже не сомневался, что хотели!) уничтожить большую штуку, то на него (босса, то бишь!) стоило собрать пати. «РДД» ему бы пригодился.
«И хила бы, ага», - уныло подумал мужчина, не веря в такие чудо.
Обороняющихся оказалось трое – кварианец в изрисованной маске, азари в гражданском, и девушка с короткими вихрами и протезом левой руки.
- Здорова! Мы к вам, надеюсь, возражений нет? – поинтересовался Сандман, пихая кварианца в укрытие и сам с разворота снося башку очередному слишком наглому наемнику, что подошел близко, - Ищем пати на «XT-002», дд-танк и рдд нид? – попутно с несением чуши, Яра бодро биотикой притащил самого наглого и тяжеловооруженного наемника к себе, вскрыл от паха до горла, счастливо игнорируя броню – а плевать, с мечом-то мономолекулярным. Кстати, девушка тоже была необычно вооружена – одноручкой, правда.
- В смысле, помощь в убиении восставшего бура нужна?

Отредактировано Sandman (20 января, 2013г. 17:28)

+4

8

Суматоха набирала обороты. Народ тупо бежал без вектора, гоняемый туда-сюда выстрелами и агрессивно настроенными наемниками. Хотя количество последних резко сократилось благодаря действиям спец-служб и добровольным героям. Правда, официальные организации занимались скорее эвакуацией, прикрывая спины пытающихся сбежать товарищей. Но давка была слишком велика, что лишь усугубляло ситуацию. Но, тем не менее, пуль над головой стало свистеть куда меньше. Зато образовалась новая проблема - робот приветливо и медленно махнул здоровенным буром. Что-то щелкнуло и орудие шлепнулось всем своим весом вниз, очертив на тротуаре огромную такую трещину и подняв ввысь ворох щепок и пыли. Кисть второй руки отвалилась, обнажая неприветливое черное дуло. Здоровое, опять же. Металлическое чудище прицелилось в пять лбов, засевших за держащемся на трех соплях укрытии. А через пару секунд взрывоопасный снаряд полетел прямо в новоявленных героев.
Тем временем пачка турианцев, облаченная в форму СБЦ, приперла тяжеленный гранатомет. Так-то птицеголовые тащили его в музей и вообще мимо проходили, но на безрыбье и рак рыба. Только вот бедняг отбросило взрывной волной, а оружие осталось валяться. Есть курок, есть снаряды - старый образец, существовавший во времена, когда термозарядов еще в помине не было. Только штуковина эта действительно здоровая: на плечо не водрузишь, снесет отдачей, а подставка-тренога уже преспокойно в музее греется. И для управления желательно бы двоих, что бы один заряжал, другой стрелял. Только вот обе задачи требуют большой физической силы - заряд надо пихнуть в специальное углубление, а после удержать оружие под нужным углом. И если вы относительно слабый хлюпик, то на ритуальные пляски с Большой Пушкой уйдет куда больше времени. И да, не забывайте - вокруг наемники и что бы воспользоваться этой штукой, вам нужна либо действительно мощная удача, либо чье-то грамотное прикрытие.

информация

Итак, поздравляю - в вас целятся из гранатомета! Правда, робот этот хоть и выглядит мощно, и закован в тяжелую броню, двигается так, словно собран на коленке. И, если вы обратите внимание, то поймете, что оружие его сильно греется и перед залпами проходит много времени. Ваша бандура куда современней и палит быстрее, правда адски долго перезаряжается. Гранатомет действительно огромный (насколько он гигантский, сами решайте, но туриашки его вдвоем тащили). И мощность его велика - бахнет, так бахнет. На лоскуты бурильщика не разнесет, но если верно прицелиться, оторвать кусок вместе с "мясом" можно. Дерзайте!
А теперь самое главное - задача. Она проста - разобрать робота на винты за два круга. Не стесняйтесь кидаться гранатами, отрывать запчасти и, главное, работать в команде и прикрывать друг друга от огня наемников, все еще прущих/ползущих ЛОКИ и противных собак-роботов. А будете зевать, Харбингер вас покарает как-нибудь :3 Жук еще появится и подкинет пару сюрпризов. Вы и сами можете что-нибудь найти, но на прилавках оружия нет - товар исключительно мирный. Удачи  http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2
P.S: вы такие няши все :3

Отредактировано Harbinger (20 января, 2013г. 04:57)

+2

9

Компания значительно пополнилась в считанные секунды - сначала через прилавок перемахнула лихо (будь ситуация другой, зрелище Нейлат могло бы неслабо заворожить) танцевавшая в толпе наемников с клинком девушка, вместо левой руки у которой красовался протез, а затем, второй человек (почему-то с заостренными ушами), буквально за шкирку притащил туда же по виду совершенно не ожидавшего такого поворота событий кварианца, застав Нейлат за подготовкой к выговариванию долгой, малоцензурной и очень далекой от восторга тирады в адрес Карифа, не предназначенной для посторонних ушей. Потому что Нейлат осталась рядом с ним. Разве что тоскливо покосилась по сторонам, испытывая логичное желание убраться отсюда, пока конечностей не поубавилось... и ограничилась посылом кварианца в места не столь отдаленные, вставляя в "Коготь" свежий термозаряд.
В конце-то концов, какой из нее друг, если она сейчас свалит? Плакать на выскребывании останков этого идиота с пола по всей Цитадели будет гораздо неприятнее.
Оказываться в переделках, когда под боком не было тщательно координирующего действия кэпа-турианца Нейлат не очень-то любила, потому что в тактическую мудрость "Ведра" не особенно верила. Судя по всем тем делам, что они уже успели повернуть, Карифа вытаскивало исключительно везение, и не вариант, что оно может распространяться на кого-либо еще. В суматохе, давке, и без каких-либо указаний со стороны, соображалка работала со скрипом - да, сама Нейлат знала, что она гораздо эффективнее работает на передовой, чем стреляя из укрытия не слишком приспособленным для дальнего огня "Когтем". Но от того, чтобы выскочить из укрытия, прикрывая подрывника от огня, бывшую коммандос останавливали две вещи: понятный страх перед бурильщиком, и возможность нежелательных жертв. Подпалить, пусть и ненамеренно, полем аннигиляции целую толпу гражданских, во-первых, не очень-то хочется, а во-вторых, чревато разбирательствами, которые очень даже могут потом докатиться до матери, сейчас крутящей роман с каким-то турианцем из СБЦ. Даже стыдно - в таком возрасте, будучи уже вполне самостоятельной, и занимаясь делами не совсем подходящими только-только окончившей учебу азари, оглядываться на мать, и бояться, что она поймет, что ее дочь - не совсем обычная и легальная наемница. Но ничего не поделаешь.
- И вам здрасьте. За гранатами вот к нему, а мы... - обобщенно поприветствовала Нейлат новоприбывших (видимо, не только одному Карифу снесло крышу и потянуло на боевые трофеи... только вот хорошо это или плохо? С одной стороны, чем их больше, тем больше шансов действительно разнести к какой-то матери этот техноантиквариат, с другой, очень уж чуднОй была ситуация, да и остроухий человек выражался так, что азари не поняла и половины того, что он успел сказать, в очередной раз убедившись в том, что люди - существа странные). Непривычные и неловкие попытки хоть как-то организовать дальнейшие действия, однако, были обречены на провал: целясь в очередного наемника, Нейлат приметила глазом движение и непроизвольно дернулась назад: бур внезапно свалился с конечности робота, и точно в глаза ей уставилось жуткое даже на вид огромное черное дуло.
В такие моменты очень кстати благодарить отточенную модификациями и службой реакцию. Потому что на осознание того, чем это было чревато, потребовалось меньше доли секунды, в течение которых наемница успела ахнуть, уронить оружие и рывком подскочить, спешно генерируя поле эффекта массы.
Снаряд ударился о мерцающую лазоревую преграду куполом накрывшего группу биотического барьера, и эффектно взорвался, не оставшись, впрочем, совсем без последствий: едва успевшая создать сферу, Нейлат издала глухой рычащий звук, из носа-пуговки, по губам и подбородку азари медленно скатилась фиолетовая струйка крови. Пусть грамотно установленный купол и мог выдержать пару ракетных залпов, но, выставленный наспех, на такую нагрузку был рассчитан плохо. За очками не было видно глаз, но не нужно было быть мастером-физиогномистом, чтобы выявить на ее лице сильное... недовольство.
- Кариф, если он нас здесь грохнет, я тебе потом сама так по мозгам въ*бу!! - невпопад - вот и все, что осталось от со вкусом обдумываемой речи на тему "Ты идиот!" - выкрикнула азари, удерживая барьер раскинутыми руками. Врезать, впрочем, хотелось и в случае выживания, и не только ему, но и себе тоже - за то, что, вопреки здравому смыслу, не ушла, а осталась выручать эту костюмированную задницу из добровольного вовлечения в битву с бурильщиком, за которую даже денег потом не дадут. Оставалось надеяться только, что дура - в ее случае не пожизненный диагноз, как в случае некоторых менее долгоживущих рас, - Второго такого залпа я вряд ли выдержу, так что думайте быстрее!

+3

10

Ситуация менялась хаотически. Вокруг мигом набились человек, ещё один кварианец (в голове у Карифа в этот момент пронеслось нечто вроде "О, ещё один хочет побольше дырок в скафандре и разных экзотических заболеваний!") и... И... И какое-то странное остроухое нечто, которое по виду - человек, но судя по речи - недавно открытый вид. Но обо всём по порядку.
- Гранат не дам, они денег стоят. Сама себе ищи! - беззлобно огрызнувшись на вопрос подошедшей - вернее, подлетевшей и круто запрыгнувшей - дамочки, Кариф выглянул из-за прилавка, по возможности стараясь как можно меньше "светиться". То ли вышло не очень, то ли вооружённые массовики-затейники просто стреляли во все стороны, но рядом с головой кварианца ударилось несколько пуль и он, бессвязно ругаясь поторопился спрятаться обратно - А ты не пали контору, Синяя, гранаты это незаконно и я такое с собой вообще не ношу, по...
Договорить пирату, контрабандисту и просто замечательной личности не дали, нагло перебив. К ним присоединился ещё один человек. Или не человек. Уши были какие-то неправильные. Вроде бы. В физиологии выходцев с планеты Земля подрывник никогда не был силён, так что не знал, что для них нормально, а что не очень. По всем остальным признакам - вроде похож. Что-то конкретное Кариф мог бы начать утверждать, только если их новоявленного партнёра разнесёт из чего-нибудь крупнокалиберного. Физиологию различных рас этот фанат больших взрывов привык наблюдать только на стенах, потолке и полу, как следствие, легко мог определить, где разнесло в клочья батарианца, где турианца, а где не повезло азари. Ну и в людях неплохо разбирался в этом плане. Но это всё было не важно. Важно! Он умудрился приволочь с собой другого представителя расы галактических скитальцев. Самовольного изгнанника это как-то не очень порадовало. Во-первых, кварианцы плохо живут в условиях беспорядочной пальбы во все стороны, а смотреть на гибель сородича не хотелось. Во-вторых, он мог принести весть о нём во Флот, а там могли бы навести справки и БУМ! А Кариф'Нола-то живой, брыкающийся и пират. В-третьих... Он был вооружён луком. А ушастый человек - мечом. И самое худшее во всей этой ситуации...
- Я ничего не понял, человек-мутант, но эту хрень надо разнести! Кстати, вы знаете, что собравшись кучей за одним хлипким укрытием, мы чудесным образом превращаемся в классную мишень? - самое худшее то, что мысли иногда бывают материальны. Как только кварианец озвучил сию чудную, пусть и очевидную идею, на них сразу же нацелился... Робот-бур. И вместо бура у него было дуло. Очень нехорошее такое. Крупного калибра. Такое явно не резиновыми мячами стреляет. Больше напоминало орудийный ствол. Который прямо сейчас ка-а-ак... - ЛОЖИСЬ!
Жизнь не успела промелькнуть перед глазами, но уже собралась и Кариф успел подумать "Предки, прошу, прошу, давайте пропустим эпизод с самодельной ЭМИ-гранатой в кармане". Да он и упасть-то толком не успел, положение уже спасла Нейлат. Почему-то ему казалось, что она на это не способна. Обычно в таких ситуациях положение спасает кэп. Или Четырёхглазый. Или Окорок. А Нейлат наоборот, оказывается в списке "спасённые". Но видимо это как-то передаётся по воздуху, что-то типа вируса "Я знаю что делать и это даже адекватно!", который Кариф не мог подхватить из-за герметичного костюма. Только вот ей сейчас было плохо. Очевидно плохо. Она действовала по наитию и не успела подготовиться. Следствие на лицо. Буквально. Кварианец затравленно оглянулся, отчаянно пытаясь найти выход... И он, кажется, нашёлся.
- Чего расселись? Кто-нибудь помогите этой синемордой спасительнице задниц. И возьмите вон ту здоровую хрень. Разбегаемся! -  кварианец указал пальцем в сторону "бесхозного" гранатомёта, что-то быстро натыкал на инструметроне, буквально в три нажатия, глядя на огромную махину, подготавливающуюся к новому залпу, огляделся, нехорошо ухмыльнулся, углядев что-то среди лотков и кувыркнулся куда-то в сторону, дав такого дёру, что самые прославленные бегуны бы позавидовали. Ну, знамо дело, их не пытаются убить во время соревнований, а у Карифа была серьёзная мотивация. Увидел он относительно целый лоток. С воздушными шарами. В форме кораблей Альянса, надувных ханаров и какой-то миловидной турианской морды на розовом шарике. Видимо, самка. Турианка. Были ещё какие-то. В спешке, пират как-то не разглядел. С залихватским "У-у-ух!" он вытащил из-под лотка баллон с газом и направил его днищем примерно в сторону бурильщика. На него пока не особо обращали внимание. Оно - внимание - было приковано к той точке, на которой сконцентрировал огонь робот. Естественно, это же такое зрелище. Кваринец обречённо вздохнул - Простите, предки...
- Эй, ты, [грязные, непереводимые и очень экспрессивные кварианские выражения, которые универсальные переводчики не могут осилить в принципе], я к тебе обращаюсь, [ещё один заход, говорящий о изобретательности и большом опыте кварианца в искусстве смешивания чего угодно с грязью, причём с вставками специфичных батарианских, кроганских и турианских выражений, уже более понятных возможным слушателям], - примерно на этом месте в робота полетела наводящаяся граната, настроенная как раз на орудие механического чудовища. Шансов вывести его из строя было мало, но привлечь внимание должно было.
- Лови! - не дожидаясь ответной реакции, вроде смертоносного залпа, пират выстрелил в вентиль газового баллона, отправляя его в короткий, но фееричный полет к роботу, а сам бросился на землю, понимая, что скорее всего теперь целью станет именно он. Зато меньше будут стрелять по напарникам. Подрывник искренне надеялся, что те смогут добраться до древнего гранатомёта. И применят его против не менее древнего бурильщика. Ибо что такое газовый баллон против такой махины, спроектированной выдерживать чудовищные нагрузки?

+3

11

- Гранат не дам, они денег стоят. Сама себе ищи! - ответил кварианец, чего и следовало ожидать. Саманта же подняла руки, говоря о том, что она ни на что не претендует.
- Воу, воу, воу, - она нервно засмеялась. - Полегче, жмотик. Я не собираюсь отбирать у тебя гранаты, я говорю лишь о том, чтобы ты закидал ту кобылу ими.
Видимо он был главным в этой маленькой компашке, так как азари предпочла молчать. Сэм вообще-то не собиралась объединяться, чтобы убивать робота, она просто хотела отсюда быстрее выбраться. А робот - он просто действовал ей на нервы, как и наемники, которые продолжали лезть из своей крысиной норы. Заткнуть бы к чертям ту дырку, откуда они лезут... Не успела Саманта что-либо еще сделать, как через прилавок перемахнули еще двое. Один - кварианец, второй вроде бы человек. Хотя Саманта сомневалась в принадлежности его к людям, поэтому одарила его столь многозначительным взглядом. Кроме всего прочего, он начал поливать странными и непонятными словами и от чего-то Рид решила, что это военный. Хотя на военного он уж никак похож не был.
- Ищем пати на «XT-002», дд-танк и рдд нид? - Саманта аж выплюнула свой леденец, который до этого момента умудрилась держать во рту. Она с изумлением посмотрела на парня.
- А не из этих ли ты, милок? - это был риторический вопрос, что имела в виду Саманта под "этими", она сама не знала. Но "этих" много и видно было, что мужчина один из них. - Вам что, медом тут намазано, бл8дь?
То, что за их хлипкий прилавок пряталось все больше людей и ксеносов, настораживало. Рано или поздно они привлекут внимание наемников и той махины, а хорошим это точно не закончится. В общем, план был всем понятен - убить робота и наемников, чтобы выбраться из этого дерьма. Это было понятно еще тогда, когда все это началось. Но не это напрягало Рид - ей придется работать в команде, полагаться на людей и инопланетян, которых она видит впервые. Саманта всегда была сама за себя, она умела работать в команде, если ей это было нужно. Здесь же... А здесь ей за это никто деньги не платил.
- Я ничего не понял, человек-мутант, но эту хрень надо разнести! Кстати, вы знаете, что собравшись кучей за одним хлипким укрытием, мы чудесным образом превращаемся в классную мишень? - Саманта рефлекторно посмотрела на робота, который скинул к чертям свой бур и начал целится в компашку. Рид пригнулась, в любой момент готовая удрать отсюда, так как похеривать свою жизнь она не собиралась.
- А жмотик-то прав, - Сэм указала пальцем на робота-переростка, который вскоре запустил ракету. - Твою...
Каким-то чудом Саманте удалось остаться внутри биотического купола, который в тот же миг создала азари. Рид только пригнулась, когда ракета стукнулась об этот самый купол. Дым вокруг на несколько секунд загородил весь обзор, а Саманта в это время с изумлением посмотрела на незнакомку.
- Вау, да ты мастер! - она хлопнула ее по плечу, радуясь тому, что азари спасла тени жизнь. Правда в этот самый момент из носа девушки пошла кровь. - Ой, слушай... А чего это ты так резко приобрела? У тебя такой болезненный вид...
В общем-то азари ответила на вопрос и кварианец это подтвердил. Повторять два раза не было нужды, поэтому Рид вновь оголила свое оружие - катану. Она одарила взглядом пушку, которая лежала недалеко от них. Вот только вряд ли Сэм справится с таким оружием, она больше спец по ближнему бою, а с дальним пусть разбираются те, кто умеет держать в руках пушки.
- Э, не! Я к этой штуке не подойду, она развалиться только увидев меня, - усмехнулась Саманта. - Я беру на себя отвлечение, ребзя!
Выбежав из укрытия, Саманта понеслась к кучке наемников, которые скопились недалеко от робота. Вблизи эта махина оказалась еще крупнее, но лезть к нему Рид пока не спешила. Наемники же вели огонь по оставшимся ксеносам, они здорово мешали бы обстрелу из огромной пушки.
- Ну что, ребятки... Потанцуем? - Саманта улыбнулась кончиком губ и ее лицо медленно приобрело вид не совсем нормальный. Из вполне уравновешенной и боевой единицы она превратилась в ту, которой была на самом деле - кровожадную безумную тетку. Сжав покрепче ручку меча, Рид пустилась в пляс с наемниками. Те, завидев движущийся к ним объект, начали вести обстрел. Вот только зря - Саманта тут же пропала из виду. Она применила маскировку, чтобы подобраться к наемникам со спины. Первый удар Сэм нанесла наемнику с шотганом, она попыталась отрубить ему голову, но вышло немного иначе. Голову не получилось отрубить полностью из-за брони, Рид вытащила клинок и пнула мертвое тело вперед. А голова наемника некрасиво повисла на последних жилках и коже, лицо исказилось в ужасающей гримасе. Не обращая на это никакого внимания, Саманта продолжала создавать вокруг себя хаос, убивая наемников. Она сама не заметила, как подошла к роботу-убийце слишком близко. Но тот, походу, не обращал на Саманту никакого внимания, он махнул своей ручищей, снося ей не только прилавки, но и наемников, которые попались под горячую руку. Среди них была и Рид, она успела пригнуться, а двое, находившиеся рядом с ней, получили смертельный удар и отлетели на больше расстояние. Саманта отсалютовала громиле, она была благодарна, что робокоп избавил ее от двух противников. Она продолжала отвлекать наемников, но ей также было интересно, как дела у той компашки и не свалили ли они, оставив здесь Рид одну.

+3

12

OFFTOP, но важно!

1. Рика пропускает ход, но свои действия скинул мне в ЛС - описания с ним обговорены. Рика, если где скосячил - пинай смело, исправлю. Со счетов его не сбрасываем, господа и дамы.
2. "Полеты под луной" с Сэм обговорены.

Вот это уже больше было по-нашему! Приблизившись и отмахнувшись от слишком активной электронной псины, воспылавшей особой какой-то любовью к ботинку Яры, мужчина понял-таки, почему дамочка с протезом кажется такой знакомой – именно с ней Яра и Канеко играли в детективов и разбирались, почему с неба падает пепел, чем оно чревато и почему волки механические. Как же ее там звали?
Сэм? Точно – Сэм.
А вот девушка-то Яру вряд ли узнала – чай, сейчас-то ролевик выглядел почти обычно, разве уши острые и кольца-серьги в левом остались, а так и кожа уже не красная, и рогов нету, и хвоста.
Вздохнув трагично о последнем (ибо правда было удобно!), Яра с усмешкой сделал ей ручкой, переключаясь на проблемы более насущного характера, а именно, на азари и кварианца и фразу последнего:
- Я ничего не понял, человек-мутант, но эту хрень надо разнести! Кстати, вы знаете, что собравшись кучей за одним хлипким укрытием, мы чудесным образом превращаемся в классную мишень?
- Ты видишь альтернативы? – фыркнул Сон, обижаясь даже не на «мутанта», а скорее, на человека. В последнее время привык, что таковым его не считают и не обзывают – расслабился, ага.
- ЛОЖИСЬ!
Тело снова среагировало раньше разума – когда ТАК орут – надо сначала прыгать, а потом уже рассусоливать. Яра грохнулся на пол, сдергивая за собой и кварианца Робин Гуда, а то мало ли. Ярик же его притащил – грустно будет ухлопать, да и как-то парнишка, в отличие от Сна, явно трудового и боевого энтузиазма не испытывал.
Бумкнуло, вспышка биотики над головой, и Сандман рискнул оторвать морду от пода и убрать с головы руки, коими прикрывался. Вроде, все живы, и даже более того – азари держала биотический купол. Сон присвистнул, прикидывая, сколько сил было на эту кадавру потрачено, и мысленно возликовал – есть у них в группе хил! Ну хотя бы саппорт.
Чуть в стороне валялась парочка трупов турианцев в форме СБЦ, разлетелись и наемники, а бур медленно, пофыркивая и чуть ли не разваливаясь, тащился к искателям приключений на пятую точку. Волкову последнее обстоятельство мало понравилось, и еще меньше понравилось то, с каким энтузиазмом Сэм кинулась этих наемников крошить. «Ляжет» же одна, блин!
- Чего расселись? Кто-нибудь помогите этой синемордой спасительнице задниц. И возьмите вон ту здоровую хрень. Разбегаемся!
- Я надеялся, что ты ее возьмешь, - пробормотал в ответ Яра, подскакивая и широким взмахом «бастарда» отгоняя самых ретивых, - Потому что если я хотя бы пальцем эту гхырню трону – не робот, а мы на воздух взлетим, вместе с этой станцией!
А вот кварианец в зеленой шапочке рванул в указанном направлении, и Волков понесся уже следом за ним, тихо матерясь, чтобы помочь хотя бы бандурину поднять – надорвется же, совсем мелким выглядит, слабым.
Собственно, и сам Яра как-то очень активно выпучил глаза, пытаясь оторвать хреновню от пола. В процессе выяснилось, что ее надо было поднимать другим концом. Потом – снова другим и еще раз другим. С тех пор Яра остался свято уверен в том, что у базуки как минимум четыре ствола, а дул вообще семь.
- Слушай, Робин Гуд, ты хоть знаешь, как ее заводить? – внезапно осенило мужчину, потому что техника выглядела очень даже по-человечески, и привычных кнопок-курков не имела.
Кварианец вместо ответа внезапно штуку пнул, да так, что Яра едва мордой в пол не улетел - спасибо протезу, и, как ни странно, Карраду, что кость вырвал в свое время – иначе перелом все той же многострадальной ключицы обеспечен был бы.
- СЭМ! – рявкнул ролевик, привлекая внимание воинственной амазонки, - В СТОРОНУ!
А почему в сторону… да потому что штукенция внезапно начала пофыркивать, трястись и нагреваться. Яре стало ОЧЕНЬ неуютно сидеть рядом с этой хреновиной, однако свалить возможности не было.
- И ты пригнись, - посоветовал он Робину Гуду от Флота, сам втягивая голову в плечи. Бабахнуло здорово, да еще и отнесло на несколько метров.
Ролевик потряс башкой, приходя в себя, и постучал по уху, пытаясь хоть что-то услышать. Все равно, кроме тихого звона в ушах, ничего  слышно не было и это здорово печалило.
- Ладно… Эксперимент не удался, - сам себя не слыша, сказал Яра счастливому кварианцу, что прямо-таки лучился радостью и чуть ли в ладоши не хлопал от устроенного бабаха. Огромные глазища, прекрасно видные сквозь прочти прозрачное стекло маски, отбивали все желание ворчать и ругаться. Если кварианец что-то и ответил – Яра сквозь звон в острых ушах не разобрал, зато последил за указующим жестом и привистнул – в робота-то парочка «артеллиристов» не попала, зато снаряд трахнул в стену, и теперь мелкие камушки и кусочки стале-пластика сыпались вниз. Вон и покрупнее сорвался, а там и целая лавина, погребая под собой нескольких наемников, тусующихся в той стороне.
- Эм… Все равно – лучше из лука прикрой, и сныкайся! – слух потихоньку возвращался, как и осознание, что пора действовать активнее.
Пригнувшись и заведя клинок за спину, Волков шустро понеся вперед, петляя, как вспугнутый заяц, чтобы не схлопотать пулю в лобешник. Сократив расстояние, мужчина резко затормозил, проехавшись ногами по полу – только ботинки скрипнули, резкий разворот корпуса, широкий, рассекающий удар, и пришлось быстренько прыгать в сторону, спасаясь от ответной очереди. Над головой что-то взорвалось, заставив Яру безрассудно прыгнуть вперед, чуть ли не на ручки ахреневшего от такого расклада наемнику.
- Ну, упс, - выдал Сон, выдергивая из уже мертвого тела клинок протеза и поворачиваясь.
Кто кинул гранату (или чем оно там было) сейчас – Сон не видел – может и наемники, но до этого взрывчатыми веществами активно развлекался второй кварианец, в разрисованной маске «а он не с «Корсаров», часом? Что-то такое и сестрица рассказывала, и Каррад говорил», - смутно припомнил мужчина. Хотя, азари на дочку Сейнея не походила – видел ее Ярик мельком, но, мало ли, еще одну завели? Но долго зависать на эту тему не стал, - даже если и с «Корсаров» - леший с ним, чай, пакт о ненападении подписан!
- Аккуратнее, леший тебя на сук насади! – рявкнул ролевик, оборачиваясь. Чисто в профилактических целях рявкнул, на самом деле, - Своих зацепишь… Займись наемниками лучше, железку на себя берем!
Не просто так Сандман сказал «берем» - помощь Сэм ему бы пригодилась в задуманной пакости.
Пробиться к ней труда особого не составило, зато пришлось синхронно драпать от робота, что хотел пришибить парочку с мечами.
- Привет, кстати, - скалясь, Яра перехватил меч обратным хватом, с силой опустил вниз, пришпиливая очередную «собачку», - Сейчас будем играть в нетопырей, приготовься! – сообщил мужчина, и драпанул в сторону, противоположную Сэм – новый выстрел «бура» Яра заметить успел. Прыжок, упор на поломанный прилавок, снова скакнуть вперед, получив дополнительное ускорение от взрывной волны, и тело в воздухе окуталось темной энергией, отправляя ролевика в красочный полет. «Заряд» вверх, а не вперед, только и всего, зато какой эффект!
Матюкнувшись, Сон ухватился протезом за обшивку робота, шустро подтянулся, не давая наемникам себя расстрелять и спрятался за башкой штукенции. Ну, если это была именно башка, в чем Волков справедливо сомневался. Замечательно! А теперь…
Повелительный взмах рукой, скрип зубов, ибо имплантат в шее уже начинал ощутимо греться, и Сэм, влекомая «дэад грипом», тоже взлетает в воздух.
Дело за малым – Волков схватил Сэм за протез (железо об железо звонко клацнуло), втягивая к себе.
- А теперь – еще одна пакость, держись поближе и вообще – держись! – сообщил он, резко приседая и вгоняя клинок меча в голову робота. От рук пошли голубоватые волны биотики, спустились по мечу, и взрывная волна «новы» прошлась по телу машины, скатываясь волнами вниз, доходя до пола.
- Б*я, - хватаясь за обшивку, дабы не упасть со вздрогнувшей махины, - Сможешь ему руку откочегрыжить? – сам же Волков просто попробовал снести другую «конечность» робота – жалобно клацнули провода, когда мономолекулярный клинок «бастарда» разрубили сплетение «нервов».

Отредактировано Sandman (1 февраля, 2013г. 21:20)

+2

13

Баллон, пущенный кварианцем, был продырявлен случайным выстрелом, и высвободившийся газ красиво взорвался, опаляя машину красным облаком огня. Сэм и Волков неплохо разбирали робокопа на части, когда произошло следующее - на горизонте появился летун и тут же открыл огонь по по Бурильщику. Присутствие на нем пары энтузиастов его не слишком волновало. Тот в накладе не остался - вскинув зияющую пустотой руку, которую порядочно покоцал Волков, выдал залп из своей тяжелой пушки. Отдача отозвалась по всему телу машины тяжелым гулом, металлические обломки полетели вниз, грозясь прихлопнуть и своих и чужих. Особенно тяжелая пластина пролетела буквально в миллиметре от кварианской (Кариф) головы, приземлившись где-то за его спиной. Беднягу Нейлат в это время пытались заковырять остатки ЛОКИ прямо под долждем из мелких запчатей робота. Сама конечность дернулась из-за отдачи...и с гулом начала отваливаться, повиснув на толстых проводах, а робот воткнул бур другой руки прямо в поверхность земли, вызывая мини-землятресение. Тем временем пущенным им ранее снаряд угодил таки в лопасти летуна, и машина повалилась на бок. Но сидевшие внутри туриашки на прощание пустили в тушу Бурильщика пару ракет, так что если Сэм и Яропоолк еще там, им срочно надо уматывать. Потому что ракеты попали в верхнюю половину, оторвав часть огромной башки с мясом и заставив робота рухнуть на колени. Сам летун начал быстро снижаться, турианцы катапультировались, а неуправляемый механизм, черпая лопастями землю и превращая случайных "прохожих" в салат, надвигался прямо на кварианско-азарийский тандем. Размер техники был достаточным, что бы перемешать в винегрет обоих. Робот, тем временем взрогнул, поднимаясь на ноги. И, кажется, рассвирепел. Железка действительно вошла в режим берсерка, передвигаясь по земле широкими шагами. Вот тут-то половина сил весело свалила, превратившись в бестолковый поток. Бежала даже часть наемников, что до этого постреливали по местным. Но это было полбеды...огромный бур зашевелился. Сначала медленно, но со временем он все больше и больше раскручивался, а одичавший механизм умудрялся им довольно ловко орудовать, превратив некоторые объекты окружения в труху и затоптав по дороге гражданских и не очень гражданских. Тело полувыпотрошенной азари приземлилось недалеко от вашей группы. При ней была пачка контактных мин. Еще в вашем горе-гранатомете остался заряд. А еще при должных усилиях чудо-робот ведется на провокации и идет, куда вам надо, если очень постараться. Подразумеваются силовые провокации, а не выкрики откуда-то снизу. Кстати, рухнувший летун вот-вот грозится взорваться. В заключении, ГМ напоминает, что на подквест "замочить бурильщика" у вас остается один круг. Дерзайте!
p.s: и Харбингер не возражает, если вы будете сами решать и описывать, что и где отвалилось. Он всеми лапками за. 
http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2

Отредактировано Harbinger (5 февраля, 2013г. 03:53)

+1

14

Саманта крутилась под ногами робота и чувствовала себя букашкой. Наемники продолжали атаковать и это совсем не нравилось Сэм, однако вскоре к ней пристал длинноволосый, который вроде как тоже решил убить робота.
- Привет, кстати, - Сэм подозрительно посмотрела на него, все-таки сейчас некогда болтать. Правда убийцу это не слишком волновало. Она отсалютовала двумя пальцами мужчине и весело улыбнулась.
- Хэй-хо! Я тебя знаю? - лицо мужчины ей кого-то напоминало, вот только Рид никак не могла вспомнить кого. За это время она много с кем повстречалась - были и задания, и убийства, и обычные встречи. Всех и не упомнишь, так что Саманта могла просто забыть имя и лицо этого персонажа.
Дальше ей подумать не дали, так как волосатик взлетел в воздух с помощью биотики, а потом и Сэм охватило синим свечением и понесло вверх. Сначала она не поняла, что происходит, но потом смекнула, что это дело рук ее боевого товарища. Весело переворачиваясь в воздухе и с каким-то детским восторгом, Сэм была схвачена за протез и притянута на робота.
- Вау! Слушай, это просто за8бись как круто! Я хочу еще раз! Покатаешь потом? - от полета Саманта оказалась в полном восторге и прослушала то, что ей сказали о безопасности. Мужчина вонзил в голову робота свой меч, от чего махина покачнулась. Сэм еле удержалась, если бы она во время не схватилась за обшивку, то давно бы уже была внизу, превратилась бы в красивую лепешку.
Саманта вошла во вкус, когда увидела фокусы ее напарника. Она улыбнулась ему, совсем не по доброму - это была та самая кровожадная улыбка, которая обычно сопровождалось морей смертей и крови. На просьбу отрубить роботу руку Сэм кивнула, повторять дважды ей было не нужно. Она взяла катану в обе руки и, занеся над головой вонзила лезвие в предплечье робота. Проделав глубокий разрез, Саманта начала процедуру кастрирования. Проделать это было трудновато, все-таки робот не стоял на месте, да и местные наемники норовили попадать по щитам. Но, не смотря на это, Рид удалось отколупать руку роботу, вот только не до конца - та повисла на последних проводах мертвым грузом. А все дело в том, что летун, внутри которого сидели турианцы, решил другим способом справиться с махиной. Саманта начала махать тем руками, так как увидела, что на турианцах была форма СБЦ.
- Эй, идиоты, вы ослепли!? Мы тут вообще-то его убиваем! - кричала она, однако ее никто не слышал. Очередная очередь из летуна заставила ее спрятаться за то, что осталось от головы робота. Однако вскоре эта махина полетела вниз и вместе с ней волосатик и Рид. Первому-то хорошо, с помощью биотики он может без труда спуститься на землю, а вот Саманта такими фокусами похвастаться не могла, поэтому ей пришлось выкручиваться иначе. Вонзив катану в обшивку, она некоторое время (пока робот падал) продержалась на мехе, однако потом поняла, что пора тикать. Тень спрыгнула с робота, сделала сальто в воздухе и приземлилась на обе ноги. За спиной раздался взрыв, а потом взрывная волна отнесла Рид к ближайшему прилавку. Тень влетела в него и разнесла почти половину, ее завалило сладостями, что там были. Кряхтя и ругаясь не самыми хорошими словами, она поднялась и увидела то, что осталось от летуна. А робот тем временем начал подниматься.
- Кажется эти придурки его разозлили, - найдя в куче вкусностей леденец, она закинула его себе в рот. - Банфай, бл8!
С леденцом за щекой Саманта понеслась навстречу махине, она не собиралась сдаваться так просто. И хотя сейчас у нее болела спина, а на лице и теле уже были ссадины (и скорее всего синяки), Рид не сдавалась. Адреналин просто не давал ей этого сделать, не давал почувствовать боль и унести свою задницу подальше отсюда. По пути к роботу она споткнулась о связку контактных мин, так мило валявшихся на теле азари. Без зазрения совести Саманта подобрала их - мало ли, могут пригодиться, а потом встретила волосатика, который оказался неподалеку.
- Эй, волофатик! Нужно ефу ноги офрефать! - она кинула Ярополку связку мин. - Дефжи, рассфавь их по перимефру. Пуфь спофыкаефся о них. И, попфробуем офрезафь эфому засрфанцу ноги!
Тень показала мужчине большой палец и подмигнула, а потом понеслась вперед, к роботу. Некоторые наемники бежали в другую сторону, оно и понятно - своя шкура дороже. Однако Сэм не сомневаясь, лишала их жизни, разрубая катаной пополам. Нечего было атаковать ее раньше.
Подойдя к роботу близко (тот пока не замечал маленькую женщину под ногами), Саманта вонзила клинок в одну механическую ногу. Она отпилила приличный кусок, чем и привлекла внимание робота. Но, этого не хватило, чтобы остановить робота. Бур опасно пронесся над головой Саманты, у нее даже дух захватило.
- Фто, бугай? Мне удалось прифлечь фвое внимание? Хахаха! - Саманта увидела первую мину, куда и повела засранца робота. Она, спотыкаясь, но все-таки двигаясь вперед, привела робота к мине, на которую он и наступил. - Фто? Феперь уже не факой круфой, как раньше?
Тень умудрялась передразнивать робота, она юркнула между его ног и полоснула лезвием по ноге, которую все еще пыталась отрубить. Увидев еще одну мину, Саманта повела робота туда. Она чуть не была раздавлена, когда бур опустился в землю. Робот метил в тень, пытаясь ее раздавить. Земля затряслась вновь, однако Сэм удалось избежать смерти и увернуться. Активировав электроразрез, который нанес дылде хорошие порезы, Сэм вновь привлекла на себя внимание робота. Вынв изо рта леденец на несколько минут, Сэм рявкнула на робота.
- Жри свинец, зараза! - а потом снова засунула чупа-чупс в рот, она начала пятиться назад, иногда оглядываясь, чтобы самой не наступить на мину.

+4

15

Как только Рика почувствовал, что остался один и был брошен своим неожиданным прекрасным в своей несуразности спутником. Он еще какое-то время смотрел вслед чудесным длинным развивающимся на ветре волосам, томно вздыхая и, кажется, совсем не замечая развернувшегося вокруг сражения. Однако, все поменялась, когда очередь термозарядов разбила щит замечтавшегося кварианца, и тот в панике отшатнулся, падая на землю за массивную пушку, которая не так давно изрыгнула из себя снаряд.
-Аа! - Рика в панике начал ощупывать себя, ища пробоины в костюме, и долго ему этого делать не пришлось. Где-то под ребрами мгновенно заколола ноющая боль, ухватившись за бок, кварианец опустил голову и увидел что пара пуль задели его бок. Пока до него еще не добрались враги он в темпе достал из сумки на поясе бинт, больше напоминавший изоленту и, вколов пеницилин, залепил поврежденную часть своей "второй кожи". Видимо наемники решили, что их маленький противник уже окочурился, потому не шибко торопились в его сторону, впрочем, Рика'Нарра было грех жаловаться на подобное.
"Ладно, сейчас посмотрим кто кого," - растянув губы в улыбке, кварианец достал из-за спины лук и лег спиной на землю, сосредоточенно смотря вверх. Он чувствовал, как препарат разливается по венам, глуша боль и усталость. Все это заняло какие-то секунды и вот, парень уже вскочил на обе ноги и пустил стрелу в первого попавшегося на глаза врага. Наемник беззвучно повалился вниз, а кварианец уже исчез, отправляя новую стрелу в его соседа в метрах семи от предыдущего своего местоположения. Рика двигался быстро и не сказать, что это для него было необычно. Ведь по сути парнише всегда приходилось быть ловчее своих противников, тем более в таких количествах и с таким оружием, иначе его хлипкую тушку давно превратили бы в решето.
За спиной послышались тяжелые шаги наемника, и зеленый плащ всколыхнулся, когда кварианец мгновенно развернулся, сгибая ноги и прижимаясь к земле. Несколько термозарядов разрезали воздух над головой, но вскоре очередь прервалась, когда наемник рухнул с пробитой головой. Но вслед была уже послана новая стрела, пронзившая насквозь грудь еще одного врага. Поднимаясь и отпрыгивая в сторону, Рика продолжал раздавать каждому увиденному наемнику по стреле, стремительно передвигаясь по площади и не вслушиваясь в шум бойни и взрывы, раздающиеся вокруг. Он то скрывался за прилавками, то выскакивал заставляя еще кого-то припасть к земле, изворачиваясь и прыгая на столы, чтобы сверху получше прицелиться в особо крепкого врага. Рика совсем не давал себе остановиться, ведь кварианец знал, что иначе он присоединиться к падшим. Но вскоре его и остальных привлекли уж больно зачастившие взрывы. Оглянувшись, парень увидел стройную девушку, которая скакала вокруг бурильщика, подманивая, кажется, того к минам.
"А..? Точно, он же еще тут", - внезапно посетила до этого пустую и полностью поглощенную битвой голову мысль. Вырубив еще пару врагов, Рика осознал, что довольно далеко ушел от пушки, а та видимо уже остыла и была готова к новому залпу, потому, более не церемонясь, кварианец рванул обратно, теперь уже не так тщательно вырезая врагов и стараясь больше прятаться за укрытиями.
Вскоре парень добрался до места назначения. но зарядить эту махину было не так уж и просто. Ножки у дула скосило и было понятно, почему прошлый залп оказался столь неудачен. Расставляя их как следует и подпирая оружие еще несколькими балками, попавшимися под руку. Рика посмотрел на снаряд рядом и с нервным смешком помедлил прежде чем надрывать спину. После продолжительного корячанья, кварианец таки смог зарядить пушку и уже мог перейти к более привычным вещам. В прошлый раз все получилось с бухты-барахты, но сейчас Рика сосредоточился, серьезно подходя к делу. Маленький терминал сбоку под крышкой, решил предыдущие проблемы. Траектория со всеми учетами была задана, вот только громила непрерывно двигался, поддаваясь манипуляциям хитрой женщины, снующей под его ногами.
"Блинский.." - подавив желание сплюнуть, Рика таки решился на сложный метод. Держа одну руку на "пуске", а пальцами второй семеня по настройкам координат, кварианец выждал, пока под ногами бурильщика не вспыхнет еще один взрыв, задерживая того на месте, и, введя нужные цифры, вдавил кнопку, посылая массивный снаряд в путь и надеясь, что в этот раз он уж точно долетит до потрепанной тушки гиганта. Ведь поднявшееся от отдачи облако пыли и шум от валящихся многочисленных подпорок, совсем не давал Рика рассмотреть результат своих стараний. Лишь только значительно позже до него дошло - "ЙОПТА! А там же эта баба!!!"

Отредактировано Rika'Narra vas Nedas (20 февраля, 2013г. 23:53)

+4

16

Нет, эта девушка определенно нравилась Ярику с каждой встречей все больше и больше!
- Конечно, покатаю! Давай соорудим дракона, и будем на нем летать, а? – предложил Сон, втыкая полуторник по гарду в стык руки и тела робота. Что-то звякнуло, дзенькнуло, затрещало и запищало, - Мы познакомились, когда темный пепел падал с небес, а волки отличались механичностью, помнишь? – решил нагнать тумана Ярик но его планам по красивому подкатыванию к Сэм суждено сбыться не было – робот вздрогнул так, что подошвы «гад», совсем не приспособленные для лазанья по огромным ходячим железякам заскользили, и Яра навернулся, успев вцепиться в рукоять меча и с треском и скрипом проехался немного ниже, оставляя в теле бура впечатляющий разрез. Когда же Сандману удалось восстановить равновесие, он черным тараканом забрался обратно, опасливо в дыру не суя руки – еще трахнет током так, что снова все имлантаты закоротит… Бррр!
- Эй, идиоты, вы ослепли!? Мы тут вообще-то его убиваем! – раздался голос Сэм. Сон повернулся, увидел летящий истребитель, и глаза у него стали большие-большие.
- Е*ать нах*й такие расклады! Сэм, съе*бываем в пи*ду отсюда! – от осознания того, что на него снова летит какая хреновина и грозиться свалиться, Яра растерял последнюю культурность, вспомнил очень неприятный случай, произошедший три года назад и оставивший его без некоторых частей тела, и запаниковал. Бур содрогнулся. Уже не зная. Что хуже – робот или дрючный летун, мужчина просто спрыгнул, перекатился по полу, умудрившись не нарваться на собственный меч, быстро отполз на четвереньках подальше.
За спиной бабахнуло, и Яра совсем не мужественно заскулил, просто ускоряясь. Потом только обернулся, увидев горящего летуна, сглотнул и подумал «пронесло». Облегчение накатило волной, зато колени ощутимо подкашивались.
«Да у меня уже фобия развилась!», - осенило Ярика. Пора было топать к Лисиченко, проводить сеанс психотерапии.
Воняло паленым мясом, кровью и разогретым железом – чудовищная смесь для гражданских и почти родная для Сандмана – запах бойни и битвы. Яра пришел в себя, оскалился, резким выпадом пришибив пробегающего мимо наемника, стер кровь с рассаженной скулы рукавом и с боевым кличем кинулся в толпу – воевать и убивать.
Вскоре его нашла Сэм – подскочила, не вынимая чупа-чупса изо рта, кинула Сну связку чего-то. Яра машинально поймал, успев скинуть  меча очередной труп, посмотрел, удивился.
- Ха! Ща организуем. Я тебя биотикой прикрою, если что, - дополнил мужчина, бегом следуя за бодрой воительницей. Рядом вздрогнул и упал наемник, схватившись на торчащую из горла стрелу.
«Ага! Жив!», - радостно подумал Яра. Жалко было бы, если бы мелкого Робин Гуда пристукнули – забавный он был.
Сон резко сменил маршрут, когда они же почти подбежали к роботу – установил одну мину, понятия не имея – той стороной или нет. А, какая, нагхыр, разница?
- Сэм! Тащи это уе*ище сюда! – крикнул он девушке, привлекая внимание, и потопал дальше, выкладывая целую цепочку мин и чувствуя себя, как какой-то персонаж мультика, что ловит глупого соперника на дорожку из печенек. Только эти печеньки взрывались немного.
Бабахнуло, взрывной волной отшвырнув растрепавшиеся патлы с лица. Сон выскалился совсем дико, глядя, как вздрогнул робот, а висящая на соплях одна рука оторвалась, буром втыкнувшись в пол, прежде чем медленно завалившаяся на бок, прибив собой не успевшего убраться подальше наемника.
- Сейчас уделаем, - Яра любовно приладил сразу две мины, отшвыривая пустое крепление и оглядываясь, чтобы увидеть…
Ну да, кварианец был жив и очень деятельно настраивал базуку. На робота настраивал, молодец, помочь хотел.
Рефлексы сработали раньше разума – Ярик бегом кинулся к Сэм, перепрыгивая собственные мины и надеясь, что не в вляпается в замаскированные. Гонка со снарядом под бешено воющий инстинкт самосохранения.
Сказать ничего Сон не сказал – просто не успевал – схватил девушку за пояс, прижав к себе и «чаржднулся» куда глаза глядели, лишь бы подальше от взрыва. Почти успел – взрывная волна нагнала уже на излете, придав дополнительное ускорение и бросив на пол. Ролевик привычно вывернулся, подставляя протез и спину под приветственный удар пола, и не выпустив Сэм. Еще один взрыв за спиной – Яра сел, и, так и остался сидеть, завороженный зрелищем – от выстрела базуки робот пошатнулся, сделал несколько неуверенных шагов назад – темный силуэт в дыму и бетонной крошке – потом одна нога вспыхнула ярко-алым, подламываясь.
- А это идея! – внезапно осенило ролевика, и не раздумывая, он вскинул руку, посылая роботу подарок в виде «ударной волны». Такой махине не сильно повредит, но толкнет в нужную строну, - ДА! Смотри, сейчас будут бубух! – с детским восторгом на лице обернулся мужчина к Сэм, светясь кривой улыбкой и розовыми от крови зубами – рассадил губу, видать, изнутри.
Шарахнуло знатно, снова закидав все пылью и горящими обломками – Яра бодро отполз за перевернутый прилавок, и Сэм туда протезом утаскивая.
Робот упал на медленно и величественно горящий летун, и тот обиженно взорвался.
Над укрытием посвистел кусок башки механизма, улетев дальше.
- Вот это круто! Слушай, почему мы всегда с тобой против роботов деремся, а? – задумался Яра, - Тогда были роботы, и сейчас робот… Ну, тогда была кучка мелких - сейчас один большой. А что дальше будет? Сэм, ты не видела азари и кварианца-малевича, нет? – поинтересовался Яра, поднимаясь на ноги. Бой еще не кончился – еще бегали наемники, но большая часть гражданских успела сбежать, а «босс» был повержен.
- Пошли к кварианцу, прикроем – он лучник же, - Яра бодро почесал в строну базуки, где последний раз видел Робин Гуда.
- Слушай, ты как эту штуковину сам поднял? – вместо приветствия поинтересовался Яра, перепрыгивая завал из неопознаваемых кусков чего-то, - И… - двинуть подзатыльник просто не поднялась рука, и Сандман только погрозил кварианцу пальцем, - Следи, чтобы своих в зоне не было, артиллерист гхыров, - буркнул он почти беззлобно, потом широко ухмыльнулся, поворачиваясь к оседающему облаку пыли и отдельно валяющееся буру, оторванному ранее, - Круто мы его, а?! Кстати, я – Сон, - представился мужчина, только сейчас сообразивший, что забыл такую простую вещь. Протянул кварианцу руку, - А прекрасная дева-воительница – Сэм.
Пришлось прерваться, ибо над башкой просвистел термозаряд.
- Погнали, дочистим тут все, - выскалился Ярик, - Слабо на счет? Кто больше положит? – предложил он задорно, перескакивая баррикаду и кидаясь к наемникам. Все было просто и понятно – террористы, гады и изверги. Значит – убивать.

Отредактировано Sandman (22 февраля, 2013г. 15:28)

+3

17

Саундтреки:
1. Оно вылазиет
2. Рободэнс! У нас бодрый экшн :'D

Куски металла разметало по всей площадки, бур рухнул на землю, вздымая к небу небольшой ядерный грибок из пыли. Нейлат и Кариф, кстати, были все же относительно целы -  дружественные объединенные турианско-азарийские силы помогли с отстрелом вражеский ЛОКИ. Когда последний обломок рухнул на землю, многие радостно вскинули оружие, счастливо завопив. Немногочисленные гражданские, кого не успели эвакуировать, бросились к компании героев, радостно пожимая им руки и стараясь всячески поблагодарить. Здесь была и парочка представителей официальных структур, выразивших сдержанные благодарности. Сэм не узнали - слишком растрепана она была, к тому же лицо в то ли саже, то ли грязи - поди, побегай под ногами чокнутого робота Вражеских наемников и роботов почти не осталось. Только странно: их не столько отстреливали, сколько они бежали сами...почему? Мощный толчок дал ответ на этот вопрос.
Поначалу никто ничего не понял. Люди, обступившие своих спасителей бешено замотали глазами в поисках источника землетрясения и явно начали паниковать. Внезапно из здания аукциона повалили еще гражданские. Они бежали брось неорганизованной толпой, окруженные солдатами Альянса, которые пытались навести хоть какой-то порядок. Еще один толчок мощнее предыдущего раза в три заставил некоторых шлепнуться прямо на задницу. Здание аукциона странно покачнулось...и из-под земли вырвалась часть металлической балки. Изображавшее типичную летающую тарелку на ножках здание медленно закачалось, издавая не предвещающий ничего хорошего металлический скрип. Часть второй ноги вынырнула на поверхность, из окон вылетело пару человек, надеясь спастись таким образом. Что происходило внутри - неизвестно. Треться, четвертая, пятая...все восемь. Огромная тень зловеще накрыла некогда радостную площадь под бесконечную тряску земли. Асфальтированные дорожки словно вывернуло наизнанку, почва потрескалась длинными и глубокими трещинами, создав своеобразные окопы. Металлическое существо поднялось во весь рост и заглушило крики ужаса адским электронным визгом, от которого уши заложило, оставив неприятный звон. Наверху механического паука зажегся красный глаз, робот сделал первый шаг, подняв очередное пылевое облако...и хорошенько полил градом пуль половину площади. В рассыпную бросились все, стремясь занять хоть какое-то укрытие. Поначалу ребята из Альянса пытались сложить махину из тяжелого оружия, но та не отреагировала. Хотя нет, отреагировала. В ответ на пукалку адское создание выплеснуло на оперативников целый ракетный залп, превратив часть местности в бессмысленную кашу из тел и обломков. Синие блики бежали по литому корпусу - щиты работали исправно. Послышался вой лопастей - очередной летун спешил на помощь. Хаотичный обстрел по продолговатой голове монстра поначалу казался бесполезным, но когда очередь угодила в мигающие красным глаза, щит моргнул, словно перезагружаясь. Рыскавшие снизу турианцы тут же среагировали, выдав залп по сочленению колена. Мощный взрыв сотряс небо, а часть гигантской балки нехотя отвалилась, рухнув вниз. Только металлический паук продолжал шагать, как ни в чем не бывало, вновь закрывшись щитом. Летун, что недавно кружил в небе, приземлился неподалеку. Посадка явно вышла аварийной - уворачиваясь от очередного выстрела пилот не рассчитал крен и зачерпнул землю. Эвакуировал из кабины товарища, и занял отдаленную позицию, пытаясь связаться со своими. Механический убийца временно проигнорировал вертолет, затоптав по дороге пару-тройку ларьков и прилавков, вновь начал вести прицельный огонь по залегающим силам солдат и прочим оказавшихся в переделке личностям.

информация

Картинка не врет xD Посмотреть на эту штуку в движении можно, например, тут. Здесь увеличенное изображение этой прелести, но у нас он побольше и пострашнее даже будет. Не забывайте о щитах! Их можно либо сбить (но это долго и сложно), либо нейтрализовать.
Всего осталось семь ног, но эта штука покосится на бок, когда останется две-три. Летун с миниганом на борту в вашем распоряжении, недалеко от вас кучка СБЦшников с тяжелый вооружением - откинуться - пушки ваши. А можете попробовать вновь оседлать нашего монстра. Разбираем за три круга, понеслась!

Отредактировано Harbinger (24 февраля, 2013г. 02:03)

+3

18

Робот велся на уловки Саманты и шел за ней, натыкаясь на мины, расставленные волосатиком. Когда тот представился, Сэм вспомнила, где видела его раньше. Но в тот раз он и на человека похож не был, а сегодня предстал перед Рид в другом амплуа. Может быть он актер? И все время меняет образы? Но Сэм внезапно вспомнила, что он и его подружка тогда представились, как ролики... Может быть те ролики чем-то схожи с актерами, кто знает?
Саманта продолжала дразнить робота, даже не замечая, что в него сейчас полетит ракета. Если бы не Сон, который спас девушке жизнь, кто знает, может быть сейчас Рид уже лежала бездыханная среди обломков. Но бравый волосатик подхватил Сэм и потащил за собой, произошло это так быстро, что девушка даже не успела понять, что случилось.
- ДА! Смотри, сейчас будут бубух! - ролевик не обманул, бабахнуло так, что аж в ушах зазвенело. Но взрыв оказался красивым и Сэм замерла в восторге, смотря на падающего робота. В этот момент на ее лице сияла глупая улыбка. Ради такого стоило побороться с этой махиной. Впрочем, досмотреть падение машины не удалось, так как Сон утащил Саманту за прилавок, дабы укрыть от падающих железяк, которые могли и убить. Девушка разделяла восторг Ярополка и готова была повторить такое шоу, адреналин в ее крови до сих пор бушевал, а руки чесались кого-нибудь убить.
- Нас просто тянет к железякам, - засмеялась Рид. - Наверное все потому, что мы сами почти железяки. А вообще... Дай пять, братишка! - И Саманта выставила пятерню, чтобы Сон ударил по ее ладошке.
В конце концов они подошли к кварианцу, который нашел в себе силы поднять базуку и запустить в робота ракету, тем самым прикончив его. Кварианец этот выглядел хиленько и Сэм не верилось, что он один смог поднять такую тяжесть, однако смелости ему было не занимать и Рид похлопала его по плечу, выражая тем самым благодарность.
- Ты молодец, - она показала ему большой палец и подмигнула. - Впервые вижу такого крутого кварианца.
В общем-то, можно было уходить отсюда. Робот был побежден, а станция эта Саманте больше не нравилась. Наемники, которых тут осталось совсем немного, Рид не интересовали и на предложение Сна она решила отказаться. К тому же их окружили оставшиеся люди, которые начали благодарить компашку за спасение. Саманта с недоумением смотрела на них, не понимая, почему они благодарят ее? Она-то могла и зашибить на поле боя того, кто к этой заварушке вообще не был причастен. Поэтому на все похвалы и радостные объятия Рид реагировала стальным покерфейсом. Боже, что это? Я хочу, чтобы это прямо сейчас закончилось... И это действительно закончилось, так как все почувствовали мощный толчок. Земля медленно начала уходить из под ног и люди вокруг не могли устоять на ногах, падали на задницу. Саманта сначала пыталась сохранять равновесие, однако толчки эти усиливались и она физически не смогла больше находиться на своих двух, поэтому добровольно плюхнулась на колени, при этом вытащила любимую катану и оперлась ей о землю.
- Что за черт? - она смотрела по сторонам, не понимая, что происходит. Наемники бежали, даже не опасаясь того, что шальная пуля может в любую минуту угодить им в затылок. - Твою мать!
Только и успела прокричать Сэм, на них летела огромная балка. Откуда она взялась, Саманта как-то не уследила, однако сейчас она летела прямо на них. Девушка нашла в себе силы встать и упрыгать отсюда, пока жива. Балка приземлилась в нескольких сантиметрах от нее, на лбу Сэм проступил пот.
- Бл8ть, это было слишком близко, - выдохнула она, нагнулась и уперлась руками в колени. Однако это были только цветочки, ягодки пошли после. Картина, которую дальше наблюдала Сэм, показалась ей сначала забавной. А потом, когда на свет вылез робот-паук было уже не очень смешно. Разинув рот, Саманта наблюдала за его передвижениями. - Это что, бл8ть, 8баная шутка?
Брови медленно поползли на лоб, а тело начало пятиться назад. Хотелось убежать от этой махины, пока остальные заняты его обстрелом. Однако Сэм понимала, что просто так от этой штуки не убежать и не скрыться. Местные силы СБЦ уже начали обстрел монстра и, надо сказать, удачно - одна его нога отвалилась. Однако осталось еще несколько. Саманта понимала, что одна она тут вряд ли справится, поэтому в толпе людей начала искать своих старых знакомых. Они оказались целы и невредимы и Рид подбежала к ним.
- Не, вы это видели? - она указала пальцем на паука и поежилась. - Ненавижу пауков, брр... Слушай, Волосатик, подбросишь меня до глаза этого насекомого? Хочу оседлать эту лошадку, - Саманта улыбнулась своей фирменной, безумной улыбкой. Она надеялась, что мужчина согласится на ее безумный план. Скакать по голове паука и отрубать ноги там было интересной идеей, вот только Саманта очень сомневалась, что Ярополк сможет докинуть ее до самого верха, робот-то был огромный. Но, можно забраться по одной из его лап на голову, уж чего, а карабкаться по всяким странным выпуклостям Сэм умела.
- Конечно это не так интересно, как убивать живых... Кровь, кишки и мозги интереснее смотрятся на трупах, а тут всякие железки и крови нет, - философски начала рассуждать Сэм, ожидая ответа от Сна. - Но... Все компенсирует то, что это ТАКАЯ ЗДОРОВАЯ МАХИНА!
Саманта запрыгала на месте, она уже не могла стоять и ничего не делать. Не смотря на то, что они только что одолели робота, усталости Рид совсем не чувствовала. Она чувствовала, что может одолеть еще кучу вот таких вот роботов. Конечно же Сэм переоценивала свои силы, но она же была психом...

+2

19

Стирая ладонями пыль со стекла шлема, Рика вгляделся в разваливавшегося на части робота, только когда он заметил силуэты живых товарищей по этому сражению, парень таки смог вздохнуть спокойно. Иногда не стоит забывать о том, что он не один по эту сторону баррикад, хотя в большинстве своем кварианец все же ввязывался в неприятности в одиночку.
«Балда…»
-Слушай, ты как эту штуковину сам поднял? И… Следи, чтобы своих в зоне не было, артиллерист гхыров, - невинно хлопая большими светящимися глазами, Рика наблюдал за человеком, который угрожающе вертел пальцем, задевая чувство вины кварианца еще больше. Поджав губы, он был готов упасть на колени и молить о прощении, но как только на губах штурмовика заиграла улыбка, парень тут же приободрился. Когда незнакомец представился и протянул руку, Рика не заставил себя ждать и с удовольствием пожал ладонь человека, а после того, как женщина человек, теперь известная ему под именем Сэм похвалила его старания, кварианец и вовсе в растерянности расплылся в счастливой улыбке. Но затем он опомнился и тут же затараторил:
-А! А меня зовут Рика’На… называйте меня Рика, - немного нервно хихикнув и мысленно дав себе подзатыльник, что имя свое на право и налево разбалтывать не стоит, кварианец перевел взгляд на пушку, не обращая внимания, что его могут и не послушать, - ну, в общем эта штуковина тяжелая конечно, да и снаряд тоже, но я его туда все же впихнул, а дуло поднял вот этими балками, ведь оно падало, я короче не понял почему, потому подпер, но этого не хватило и взял тот булыжник и вот эту фигню! А робот ходит! А там все взрывается! Но потом я нашел автоприцел и ввел координаты, но …
В общем, пока Рика распинался, то даже не заметил, что Сон успел куда-то рвануть, а толпа выживших окружила добровольных борцов, начиная раздавать благодарности и все к этому прилагающееся. Оторопело моргнув и завертев головой, Рика в начале засмущался, но потом уже искренне улыбался и культурно то отказывался от комплементов, то не выдерживал и как ребенок горделиво задирал нос. В любом случае долго это не продлилось, знакомое чувство дрожи под ногами вновь заявило о себе, и уже после повторного толчка Рика неуклюже свалился на землю, издав приглушенный вякающий звук.
«О, Кила… ты сегодня любишь меня на столько сильно?» - одновременно разочаровываясь и пребывая в предвкушении, кварианец поднялся на ноги, не обращая внимания, что толпа вокруг кинулась в рассыпную, и с полным гармонии и благоговения взглядом поднял голову, наблюдая, как среди тумана из пыли восстает из обломков здания новый механический убийца еще больше, еще красивей и вообще еще круче предыдущего. С эйфоричной улыбкой на лице выдохнув тихий «Вау», Рика ровным шагом шагнул за груду обломков как раз к тому моменту, как робот весьма предсказуемо начал сеять свинцовый град по площади.  Свалившись на землю и прижавшись спиной к бетону, кварианец принялся пересчитывать свои боеприпасы. Стрелы в этот раз он решил поберечь, потому приготовил крупнокалиберный пистолет и высунул свою голову, пытаясь найти взглядом своих новых напарников. Одновременно с этим Рика наблюдал, как сопротивление пытается уже одолеть нового врага, но сам кварианец не был уверен в том, что это получится так легко.
«Ладно, хватит хандры! Это же еще один робот! Снова! Ну и что? Зато можно повеселиться» - дофига непробиваемое и крутое выражение лица вновь сменилось на придурковатую лыбу, когда взгляд уловил знакомую фигуру человека, и вот уже Рика мчался на встречу штурмовику, а позже к ним присоединилась и другая боевая подруга. Округлив глазки, Рика с некоторым смятением наблюдал за тем, как рьяно и без устали рвалась в бой человеческая самка, и, хоть он и поддерживал ее идею надавать этой металической заднице люлей, ее затея вот так с ходу лететь на более совершенного в техническом плане робота казалась даже кварианцу весьма сомнительной:
-
Ам… Сэм… может, придумаем план получше? – скромно предложил парень, вздрагивая, а затем и нервно сглатывая, когда совсем рядом с их укрытием упало продырявленное пулями тело какого-то турианца, и синяя лужа крови мгновенно растеклась по потрескавшемуся бетонному полу.
-Мяу… - по инерции как-то жалобно промямлил Рика.

+2

20

офф

Ну, как-то так. Пинайтесь, если что - перепишу Х)

- Нас просто тянет к железякам, - отозвалась девушка, смеясь. Яра тоже оскалился-улыбнулся – у него было прекрасное настроение в связи с победой над огромной механической штуковиной, - Наверное все потому, что мы сами почти железяки. А вообще... Дай пять, братишка!
Ярик с готовностью хлопнул по протянутой руке:
- Ха, а точно! - оценил он, продвигаясь к кварианцу.
Парнишка сначала состроил виноватую мордашку, но когда Сэм тоже оценила усилия паренька по достоинству, разулыбался и представился, сократив имя. Яра только хмыкнул – да уж, кварианцам с их «нар», «вас» и прочими заморочками явно жилось тяжелее, чем даже Сну с его русским и сложновыговариваемым, зато коротким «Ярополк».
Пока Рика объяснял Сэм, как вообще произвел выстрел, Сандман поше заканчивать чистку. Не любил он оставлять противников в зоне доступности и живости – пока стоишь себе, болтаешь, бабах! и пулю в зад всаживают, коварные гады.
Но, наемники бежали, а вместо охоты, на которую ролевик уже настроился, предвкушающее растянув губы в улыбке и чувствуя запах крови, их окружила толпа зевак. Сон вздохнул, убрал меч в ножны, чтобы никто случайно не напоролся и улыбнулся широко. Народу резко поредело – кривая шрамированная рожа мало кому нравилась, но и оставшиеся пытались благодарить, радовались и выражали восторг. Стесняться или скромничать Ярик и не подумал – ролевики все были привычны к тому, что находятся в центре внимания, на них смотрят, показывают пальцами и просят сфотографироваться. Тут, правда, никто фотографироваться не планировал, зато Яра, на правах героя, отобрал у кого-то чудом уцелевший стаканчик с колой, недогрызенную шаурму и быстро начал восполнять потраченные калории и силы, пока рычание желудка биотика не приняли за очередного монстра.
Первый толчок заставил мужчину поперхнуться колой, а пока он прокашивался, пол под ногами снова ощутимо вздрогнул, уронив штурмовика, не пожелавшего расставаться с хавчиком даже в такой ситуации. Мимо бежали в панике люди, а Яра задумчиво тянул колу, даже не пытаясь подняться на ноги, и во все глаза смотрел, как летающая тарелка отращивает механические ножки и медленно, величественно слезает со своего помоста. Было что-то дико завораживающее в том, как лопались крошечные окошки, падали совсем мелкие люди и сыпалась каменная крошка с остовов ног. Звуковая волна резанула по ушам, отразилась резонансом в каждой мышце, во всех имплантатах, загуляла между стальных ребер.
Шаг! Вздрогнула земля, асфальт брызнул осколками и у исполинской ноги выросло облачко пыли.
- О-ГХЫ-РЕТЬ, - только и смог, что по слогам выдавить Сон, понимая, что тот самый пушной зверек подкрался незаметно, разросся до дикой машины для убийства и пошел по их души.
«Оно всю выставку уничтожит», - мелькнула паническая мысль, пока Яра, как был, сидя на заднице, пытался отползти назад и малодушно надеясь затеряться в толпе, залезть в какую-нибудь щель и вообще пережить этот кошмар в безопасном, надежном и приятном месте.
«Да, три раза», - подумал Волков, поднимаясь и привычно оскаливаясь.
Автоматически, почти не думая, что делает, Яра перегнал в биотический слабенький щит куда больше темной энергии, чем раньше, создавая полноценный барьер – очень хотелось жить и желательно не на аппарате.
Бабахнуло, когда залп из чего-то, неприятно напоминающего «КАИНа» долбанул по роботу, но тот только выкрысился в ответ пулеметной очередью такой мощности, что Яра на секунду вообще перестал что-либо видеть и соображать, а нашел себя уже за каким-то укрытием (предположительно, выложенным из кирпичей собственного производства), и со стукающими друг об друга зубами.
«Сражаться с ЭТИМ? Да вы ах*ели!», - мысленно взвыл мужчина, снова переживая резкую тоску по уютному кораблю, приятному времяпровождению с книжкой или хотя бы по батарианской Арене. Там и то было куда проще, понятнее и вообще не страшно, - «ГМ моей жизни… Ты не просто извращенец», - лучи ненависти снова устремились куда-то в небо, - «Ты редкостный засранец!».
Взвывшие лопасти настроения не улучшили. Яра закрыл глаза.
«Ладно, ладно, прости… Давай ты уберешь летуна, а я больше не буду думать про тебя плохо? Ну, хотя бы не роняй его мне на голову, прошу, умоляю… НЕ НАДО!».
Летун атаковал огромную паукообразную тарелку на ножках, засветив ей точно в светящийся глаз, и щиты мигнули, а в месте с ними моргнул и Сон, следя, как отваливается одна из ног.
«Ага…», - мужчина смешно обдумывал какую-то мысль, лихорадочно блестя живым глазом, - «АГА!».
Огляделся в поисках союзников, и чуть нос к маске не столкнулся с Рика, который оказался почти за спиной. Широко улыбнулся кварианцу, который ноги не сделал, увидев что твориться, и отвлекся на бабах за спиной – это летун навернулся.
- Не, вы это видели?
- О, да… - протянул Сон, следя за механическим убийцей. По лицу ролевика все больше и больше расползалась пакостливая лыба, а энтузиазм определенно начинал загораться в душе. Даже уши дернулись.
Пока Сэм мечтала о крови и кишках, а Рика ее отговаривал прыгать, Сон продолжал философски рассматривать действо, даже закурил машинально.
- С земли не докину, но нам с земли и не надо! – выдал, наконец-то, он, - За мной и не отставать! – Яра перескочил через упавший труп, побежал вперед, петляя, как вспугнутый заяц и уходя от случайных атак робота – пока его успешно отвлекали на себя турианцы-безопасники.
До летуна добежали в считанные секунду. Сон выбил заклинившую дверь с ноги, снова оскалился.
- Сейчас разберемся, - пробормотал мужчина, запрыгивая в кабину пилота, и буквально за шкирку затаскивая следом Рика.
Ага, рычаг, пара кнопок, вроде – ничего сложного. Волков сразу шарахнул по этим самым кнопкам, заставляя машинку подняться в воздух, дернул на себя рычаг и невероятными зигзагами полетел в сторону огромной махины, весело скалясь.
- Рика, держи руль! – Яра с трудом, и вспоминая старую игру «твистер», вылез к двери, высунулся, щурясь от потоков воздуха, и перекрикивая шум летуна, гаркнул:
- Вот теперь – могу подбросить! Сэм, готова?! – биотика сдернула девушку, подбрасывая сначала вверх, а потом опуская на плоскую спину тарелки-робота. Мягкая посадка не удалась, так что где-то с расстояния двух метров, девушка уже летела на робота сама.
- Так… А теперь, попробуй достать выстрелом по глазу, пока оно не достало нас! – рявкнул Сон, прикидывая, успеет он трахнуть биотикой по роботу на момент отключения щита, или нет.

+2

21

Кварианцу план Саманты не понравился, но она даже носом не повела. Ведь это ей придется карабкаться по железяке, а не ему. Но, она решила приободрить нового знакомого и, хлопнув его по спине, улыбнулась.
- Эй, не раскисай, Рикки, - она потрясла его за плечо. - Мы дадим п8сдов этой склянке, ты даже глазом не моргнешь.
И, весело потрусила за Сандменом, который запрыгнул в летуна, находившегося поблизости. Саманта уселась с краю, чтобы в любой момент прыгнуть на робота. Вскоре они поднялись в небо, Саманта уже была готова к катапультированию. Она вытащила катану из ножен и кивнула Сну. Тот отправил девушку в далекий полет. Что в этот момент происходило в летуне, Сэм не знала, ее целью теперь стало долететь до ноги жестянки и забраться на его голову. Сначала Сэм перевернуло вверх ногами, на минуту ей показалось, что она приняла наркотики, однако Рид помнила, что с утра ничего не принимала, кроме еды. Вскоре ей удалось перевернуться обратно. Девушка могла врезаться в ногу робота и упасть на землю, однако выставленное лезвие катаны впилось в эту самую ногу и Саманта повисла на роботе, как тряпичная кукла. Поверхность ноги жестянки не была гладкой, а значит можно было забраться наверх. Проблема была только в том, что робот двигался и нога медленно поднималась и несла Саманту вперед. Это-то и стало главной проблемой, о которой Сэм не подумала. Однако она вообще не думала, даже когда составляла какие-нибудь планы. Рид увидела летуна, где сидели Ярополк и Рика, она улыбнулась им и показала большой палец, тем самым говоря, что все в порядке. А после начала карабкаться по ноге вверх.
Путь оказался не слишком близким, оказавшись наверху, девушка полностью сбила свое дыхание. Тень вновь воткнула катану в жестянку, однако никакого эффекта не последовало. Она уселась наверху, держась за эту самую катану. Вид открывался просто замечательный и Саманта чувствовала себя королевой мира или по крайней мере этой станции. Где-то внизу кричали и топтались под ногами людишки, они пытались спастись. Одного из них придавила нога паука, зрелище не из приятных. Но увидев это, Рид только усмехнулась. Собственно, а что это я сижу? Нужно ведь разносить эту махину на части! Тень постучала по черепушке робота и приложила ухо к поверхности, ей до сих пор не верилось, что это настоящий робот. Может быть внутри кто-нибудь есть?
- Эй? Есть кто живой? Тук-тук, это я почтальон Печкин. Пришел сказать, что вы выселены, - однако Саманте никто не ответил и она вогнала лезвие катаны по самую ручку в голову робота. Но, как оказалось, эта голова была намного толще и раскромсать ее будет очень нелегко. Поэтому Рид бросила заниматься ерундой и теперь уже стала делать то, что хотела. Она попыталась отсоединить ногу от головы робота. Тень сделала ювелирный надрез и робот пошатнулся, а из ноги посыпались искры и Сэм пришлось отступить назад. Кроме того, она услышала выстрелы за спиной и обернулась, прямо на тень летел другой летун, внутри сидели турианец и батарианец. Ну и рожи у них... Пронеслось в голове Сэм, когда она увернулась от пулеметной очереди, прыгнув влево. Но летун развернулся для новой атаки, похоже они целились именно в Саманту. Несколько пуль задело ее щиты, прятаться здесь было негде, а прыгать на летуна было опасно. К тому же, Рид совсем не хотелось покидать голову жестянки.
- Эй! Какого черта вы творите, пид8расы!? - крикнула она, но те вряд ли услышали бы Сэм. Когда летун подлетел на довольно близкую дистанцию, Саманта пустила в них электроразрез. Летун тут же подкосило, некоторые его детали отвалились. А батарианец и турианец, понимая, что им сейчас придет конец, решили покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из машины. - Вот дибилы, - прокомментировала Саманта, однако потом увидела, как неуправляемый летун летит прямо в ее сторону. - Б8яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....
Она развернулась на сто восемьдесят градусов и побежала прочь, а летун коснулся крыши робота-убийцы, чуть не задел Саманту, которая к тому времени свесилась на одной из огромных ног робота-убийцы, и улетел в толпу людей, вниз. Саманта держалась одной рукой за выступ, она наблюдала за тем, как летун падает вниз. А потом забралась обратно на робота.
- Фух, это было очень близко, - она вытерла со лба пот и продолжила разрезать одну из ног робота. Кажется тот даже не заметил, что по нему только что прокатился летун, а нога в опасности. Но это было и к лучшему, чем быстрее Саманта отделит ноги от тела, тем лучше. Интересно, как там дела у ребят... Надеюсь, что им также весело, как и мне.

+2

22

офф

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

- Эй, не раскисай, Рикки, мы дадим п8сдов этой склянке, ты даже глазом не моргнешь.
-Да я уже не сомневаюсь, - покосившись на Сэм, Рика состроил недовольную мордашку, но уже в следующую секунду его запихнули в летун и устраивать сцену молодому кварианцу просто физически не дали, а ведь у него уже был готов целый сценарий. Да и пофиг, не так уж он был и против, а прозвучавшее "Рикки" уже понравилось и въелось в голову.
"А что? Мило.." - хихикнув и узрев то, что Сон творил с панелью управления, уже не так радостно, а с долей иронии, склонил голову к плечу - "Да… это тоже мило".
Далее творилась полная ахинея, от которой квариашко только пучил глаза и смотрел, то на ад и садомию, что творилась внизу, то на Сэм, которую запульнули на робота, то на Сна, который уже отпустил штурвал и высунулся проветриться.
-Да лети оно все к едрени фени! - придвинувшись поближе к штурвалу, Рика потянул тот на себя и крутанул в сторону. Аппарат взмыл вверх и носом развернулся к "механическому истреблятору". Наблюдая за тем, как в железную махину врезается еще один лету, кварианец, не долго думая, поймал в прицел еще один его механический отросток и выпустил пару ракет с громогласным "БАБАХ!" не давая их цели выровнять свое положение, а Сэм - наверняка еще разок хорошенько выругаться.
-А теперь подползем поближе к этой дряни! – с маниакальной улыбочкой и безумным взглядом, Рика поддался вперед вместе со штурвалом, и летун послушно нырнул вниз, - держись! - пусть это было и поздно, но все еще актуально. Летающая посудина полукругом обогнула зловещий агрегат, и теперь прямо перед глазами пассажиров жирной красной точкой красовалась линза сей махины. Кварианца так повело, что он даже и не почесался – ведь теперь они были легкой мишенью. Косясь на индикатор нагрева их орудий, он ухватил взглядом еще несколько кнопок:
-О! Пулемет! – радостно нажав на нее и слыша металлический скрежет, знаменовавший, что те приняли боевую готовность, с наслаждением надавил на еще одну кнопку на рычаге управления, выпуская свинцовую очередь в металлического паукана.
-Ну?! Он кажется заждался десерта!  - хохоча, Рика поднял взгляд на Сна.

+2

23

- Красиво скачет, - вполголоса прокомментировал Ярик выкрутасы Сэм, не без удовольствия пялясь на девушку. Пускай странная и с дикими тараканами в голове, отбивающими безумные марши, дамочка с мечом чем-то нравилась Сну. Ему вообще как-то подозрительно везло на разнокалиберных психов…
Летун хорошенько тряхнуло и мужчина чуть не вылетел из открытой двери на встречу огромному, похожего на прихлопнутого тарелкой таракана. Протез до скрипа вцепился в обшивку, а свободной рукой Ярик попытался балансировать, но летун снова заложил крутой вираж, поворачиваясь, и Сна милостиво отнесло к противоположной стенке. Возблагодарив Богов, что не наружу, Яра подскочил, подбегая к Рика и следя за действиями кварианца. Бабахнуло за стеклом, тряхнув и машинку парочки борцов с роботами, а Рика, напугав внезапно заблестевшими глазами, отражающимися и в стеле шлема и в лобовом, пустил пару ракет вдогонку. Яра посмотрел-посмотрел, понял, что как-то ему стремновато. Психи окружают! Волков, наверное, вообще единственный, кто боялся этой механической хрени!
- А теперь подползем поближе к этой дряни! – и сколько энтузиазма! Сколько веселья! Кажется, Рика вообще не смущало, что до него об робота убились уже несколько летунов, а сейчас эта огромная штука расстреливала турианцев с тяжелым вооружением.
- А может, не надо? – бесполезно проскулил Ярик, чувствуя себя неким Федей. Кварианец то ли не услышал, то ли проигнорировал. Машинку снова повело, вместе с Сандманом, впечатавшимся всеми своими механическими частями в обшивку летуна. А когда Сон выбрался из перевернутого кресла и доковылял до кресла пилота, намереваясь в него вцепиться намертво и в следующий раз лететь в стену в обнимку с чем-то мягким, в лобовое стекло пристально уставился огромный, красный глаз.
Зрелище оказалось настолько фееричным, что мужчина замер на месте, изображая кролика, увидевшего удава. Даже вздохнуть не получалось толком, а вдоль стального хребта толпами носились мурашки.
Это они-то должны убить воооон ту здоровенную хреновину, да? Сами, практически без поддержки?! ЧЕМ?! Как? Очень смешно, да.
- О! Пулемет!
«На вопрос «чем» ответили. Осталось ответить на «как» и выживем ли мы после этого», - пессимистично подумал Волков, думая, что лучше уж столкнуться со Штером и Каррадом разом в темном переулке, чем воевать с махиной.
«Ладно, будем воображать, что это дракон. Большой, страшный, но убиваемый… Где у драконов слабые места? Правильно, глаза, подмышки, основания крыльев…».
Рика дал залп по роботу, радостно и по-детски непосредственно расхохотался.
«Псих», - подумал Сон, сам начиная скалиться и заражаясь боевым азартом «Робин Гуда», - «Меня окружают одни психи. Хотя... Подобное притягивает подобное».
Это груда железа. Всего лишь. А из летуна пора бы выбираться, пока щиты робота снова мерцают. Кстати, турианцы не теряли времени даром – увидев отвалившуюся защиту дали нехилый такой залп по конечностям и еще одна исполинская нога отвалилась, грузно рухнув на пол и чуть не пришибив тех самых метких стрелков.
- Ну?! Он, кажется, заждался десерта!
- Сейчас устроим, - многозначительно пообещал Волков, топая к двери, - Справишься сам? Только нас не пристрели и, ради всех Богов, не пытайся рухнуть мне на голову! – полушутя пригрозил Ярик и, дождавшись, когда их летун будет наиболее близко к роботу и глазу, просто шагнул в пустоту.
Тело мгновенно вспыхнуло голубоватым огнем биотики, позволяя зависнуть в воздухе. Сон повернулся, глядя на огромный, круглый, красный глаз робота и оскалился страшно. И правда – как дракон. Полуторник выскользнул из ножен, обе руки крепко сжали рукоять  меча. Удерживать себя в воздухе становилось все сложнее, да только больше и не требовалось. Огонь вспыхнул ярче:
- ЛИРОООООООЙ ДЖЕНКИНС!!!! – вот, что чувствовал легендарный паладин, вбегая в логово дракончиков. Восторг, бешеный всплеск адреналина и смутное осознание, что логика не просто так простонала: «нам 3,14здец».
Меч вошел в толстенное стекло линзы легко, словно и не заметив, и только гарда дала отдачу. Сон повис на мече, пытаясь ногами упереться хоть во что-нибудь, ибо мономолекулярный клинок бесшумно и быстро поехал вниз, разрубая линзу и увлекая штурмовика к далекому-далекому полу. Снова летать Яра готов не был, а потому в отчаянном рывке перевернул клинок боком, пытаясь хоть как-то замедлиться. На несколько секунд это удалось, а потом меч коварно поехал боком, спускаясь ниже, самовольно перевернулся – робот дернулся, встряхнулся, словно пытаясь сбросить надоевшую вошь.
«Нет, я не Лирой. Я, бл*дь, Риордан! Не хочууууу!», - повторять подвиг Серого Стража, насильно приземлявшего Архидемона Пятого, не тянуло совершено, но выбора у Ярика просто не осталось – «глаз» кончился, началась обшивка, сначала замедлившая скольжение. Яра рискнул выдохнуть и снова попытался уцепиться хоть за что-нибудь, когда заметил пакость. Пакость заключалась в том, что полутрник уже вылез из тела робота до середины. Мучительно медленно, меч начал накрениваться, покоряясь такой незыблемой штуке, как сила притяжения.
- Ну, упс, - выдохнул Яра, когда клинок окончательно выскользнул из «глаза».
Падать оказалось не так высоко, но больно и шумно – приземлился ролевик на стальное плечо, услышал, как печально хрупнула лопатка, ключичные кости, что еще были свои, ребра и даже в бедро отдало.
Волков поднялся на четвереньки, тряхнул головой, поднимая глаза на робота – того вело все сильнее и сильнее, очереди стали беспорядочными и хаотичными – главная камера была теперь поперчена русским энтузиастом, нескольких ног не хватало, но…
«Умирающий дракон отбрасывает инстинкт самосохранения и начинает бесноваться, убивая слишком наглых охотников за сокровищами», - всплыло в голове. Волков, тихо поскуливая от страха и боли, пополз подальше, умудряясь хромать и на руку и на ноги и желая только панацелинчика, в койку и покушать. Впрочем, очередь огромного пулемета робота мотивировала не хуже – Сон не заметил, как подскочил и подбитым оленем долетел до ближайшего укрытия.

+2

24

Первая ножка, отделенная Самантой, с шумом грохнулась на землю. Через несколько минут Саманта услышала, как падает еще одна нога, кажется ее новые друзья тоже веселятся на славу. А потом Сэм заметила, как к роботу летит Ярополк. И пока он разбирался с красным глазом машины, Рид весело скакала рядом, поддерживая мужчину.
- Клевый у тебя меч! - восторгалась она. - Слушай, а ты ведь весь почти состоишь из железяк? - не нужно было обладать большим умом, чтобы это заметить. Ярополк действительно был похож на киборга, Сэм не считала его роботом, хотя он был на него чем-то похож. - А где ты протезами обзавелся? Мне мой тоже починить надо... А то он в последнее время как-то странно скрипит... Хотя не должен.
Впрочем, ответить Ярополк не успел, так как съехал вниз по роботу, за всем этим Сэм продолжала наблюдать, она хотела было протянуть Сну руку, чтобы он ухватился за нее и не упал, однако не успела и поймала своим протезом воздух.
- Ох, мать! - понаблюдать за тем, как мужчина летит вниз, ей не удалось, так как робот начал скакать по площади, как сумасшедший. - Твою мать, чего ты творишь, окаянный!
Девушка еле удержалась на механическом убийце, бросало ее в разные стороны, а держаться на гладкой поверхности робота было не за что. Разве что за глаз, который совсем недавно пострадал, за него-то Сэм и держалась. Почему-то сейчас Рид представилось, как она усмиряет слишком резвого коняшку, только вот слишком большого коняшку, которого приручить никак нельзя. Вряд ли можно будет отрезать ему ногу, когда он так резво скачет. Сэм не отпускала робота, пока ее рука не скользнула и девушка улетела в ближайшую стену. Она больно ударилась о стену и сползла вниз, Саманте повезло, так как упала она на балкон одного из зданий. Спина тут же заныла, но ощущения, что тень что-то сломала, не было. Она с трудом поднялась, прогнулась и выпрямилась. Черт, чувствую себя столетней бабкой... Или кроганом, которого пожевал молотильщик. Больше никогда не буду кататься на огромных механических хернях...
С балкона Сэм увидела Ярополка, который все еще был жив, Саманта могла бы назвать это чудом, так как летел мужчина до земли долго и обычный человек давно бы уже помер от такого удара. Видимо Ярополк и правда был роботом, раз взял и встал после такого приземления. Или же был чертовски везучим, прям как Саманта. Она же, вновь нацелилась на лапу робота. Сейчас тот все еще бесновался, стрелял во все попало, громил и творил беспредел.
- Придется отложить обещание о том, что кататься на таких роботах я больше не буду, - хмыкнула девушка и залезла на перила балкона. Когда робот вновь проходил мимо (точнее его огромная лапа), Саманта прыгнула на нее и зацепилась при помощи катаны. - Банзай! Работу надо завершать, какой бы трудной она ни была!
То ли себе, то ли кому-то другому сказала тень и продолжила кромсать оставшиеся ноги робота. Выглядело это довольно забавно, так как Саманта висела на ноге, держась за нее одной рукой, а второй отрезала эту самую ногу катаной. Под корень это сделать не получилось, так как висела Сэм где-то посередине этой самой ноги.
Когда нога робота пронеслась мимо одной высотки, Сэм чуть было не задело - на куртке осталась внушающая дыра (на плече) и царапина на коже. Но на это Рид не обратила внимание, когда опасность миновала, она продолжала кромсать ногу и, в конце концов, у нее это получилось. Теперь пол ноги у робота отсутствовало и нормально передвигаться он больше не мог. Сделав свое дело, тень приземлилась на твердую землю.
- Как же клево вновь чувствовать под ногами твердую поверхность, - сделала она вывод. - И все-таки, человек не создан летать. Будем ползать дальше.
Остальные три ноги у робота все еще оставались и их нужно было снести. Не смотря на то, что механический убийца потерял свою прежнюю подвижность, он все еще стрелял из своих пушек и мог причинить большой ущерб, поэтому его нужно быстро добить.

+1

25

Желания Сэм поболтать Сон не разделал, ни вися на роботе, ни, тем более, навернувшись, ни переводя дыхание в укрытии и проверяя сохранность собственных костей. Дышать было проблемно, но не невозможно, в легких не булькало и это оказалось прямо-таки фантастическим сюрпризом – Яра уверился, что упав, он точно снова поломает ребра, повредив и легкие. Повезло, так повезло!
Протезом двигать было болезненно – все отдавалось в лопатку, но снова – не невозможно – кое-как, после пятого рывка, Яра услышал новый треск, испугался, что он сам себе что-то повредил, но быстро успокоился – по спине прошлась приятная волна тепла, кровь разгоняла сведенные намертво мышцы, заполняла ноющие ушибы, снимала постепенно боль.
«Биотический щит, по любому», - подумал Сон, сильно заблуждаясь. Уцелел он не благодаря щиту, коий давно подох, а благодаря тому самому «барьеру», о котором лишь смутно подозревал и никогда не принимал во внимание всерьез, - «Иначе остались бы от меня только куча микросхем, кусков металла, да кривое пятно…».
Но дальше зализывать раны времени просто не было – ощутимо содрогнулась земля под ногами – казалось, весь астероид вздрогнул до самого основания. Мигнуло, на секунды развеиваясь, искусственная проекция неба над головой, являя настоящую картину космоса и ячейки купола жизнеобеспечения – гравитация, кислород, температура – все поддерживалось им. Повредится купол – и вся борьба с роботом станет совершенно бессмысленной – смерть наступит по более веским причинам, нежели «прибило железякой». Сон подскочил, осматриваясь шальными глазами, и натыкаясь на не менее рассеянные взгляды – безопасников, случайных гражданских, таких же кучек «одиноких героев», решивших бороться… Испугались в эту секунду все. Но нет – небо вернуло привычный голубовато-желто-зеленый окрас, а причина у землетрясения оказалась проста до банальности – робот упал. Волков увидел Сэм, кромсающую одну из ног механической пакости – наверняка, то, что механический гад грохнулся – ее заслуга, и… Ну да – Барахлящий всеми системами и гудящий, как доисторический холодильник, летун не шибко плавно опустился поблизости.
И было бы все хорошо, если бы железка дурная не продолжала заливать площадь очередями, разбивая в крошево половое покрытие, разнося оставшиеся каким-то чудом целыми палатки, и даже оставив памятную роспись на стене ближайшего здания комплекса. СБЦшники – ребята правда бравые, рисковали высовываться, отстреливаться в ответ, паля по «глазу» робота из всех стволов.
«Пора работать», - мелькнула мыслишка, когда Волков наклонился, чтобы подобрать меч. В поясницу стрельнуло, а перед глазами замелькали точки, - «Леший. Кажется, я старею», - собственную мысль Яра быстро опроверг – выскалился ехидно и зло, рванул бегом, припадая ощутимо на левую ногу к роботу, уходя от очередей зигзагообразной траекторией, еще более непредсказуемой, чем стрельба «ослепшего» робота. Звериным прыжком перелетел через перевернутую палатку, резко рванул в сторону – уходя от смертоносных пуль. Таким щит – не щит, все едино – размочалят. Краем глаза Волков выцепил это самое «размочалит» - человек, девушка в форме СБЦ тоже шла на сближение и чуть-чуть не успела – очередь порвала ее буквально напополам, раскидав ошметки расплавленной и разбитой брони и оставив неаппетитную лужу на полу.
Яра не стал отвлекаться и уж тем более задумываться, что ему светит примерно аналогичный конец, если не успеет. Пока же успевал?
Кровь зашумела в голове от адреналина, клыкастая муза улыбалась где-то поблизости, благословляя своего протеже на подвиги.
Яра перехватил меч обеими руками, выставил лезвием в бок, и, засветившись, понесся в биотическом чардже вперед, вдоль «головы» робота, вскрывая обшивку мономолекулярным клинком. Как только действие «заряда» закончилось, Яра пробежал по инерции еще пару шагов, споткнулся, перекувырнувшись и чуть не сбил с ног Сэм.
- Оу, извини, - подобрать себя с пола было той еще проблемой – все звенело, болело и скрипело на разные лады, но Яра справился, - Давай пушку ему оторвем, чтобы не стрелял почем зря? – Сон обернулся, покосился за спину, - Рика уже что-то из внутренностей ломает – все, кажется, скоро закончим.
Пушку отломать получилось довольно быстро – Яра, не разбирая, просто срубил все провода, что торчали, выдернул все болты-крежи, которые увидел, а после пинком отправил огромную конструкцию на пол.
- Скрипеть, говоришь, начал? У меня есть знакомая доктор, как раз по имплантологии и протезированию специализируется. Хочешь, номерок подкину? – от щедрот предложил Ярик, ухмыльнулся, вспомнив другие вопросы, - Не весь я железный, вот не надо… Драпаем! – драпать пришлось быстро и еще быстрее, потому что в роботе что-то подозрительно заурчало и Сон уже испугался, т это из него другой робот лезет, а сейчас еще и комплекс ноги начнет отращивать, но нет. Ничего такого не произошло. Вроде бы, - Совсем не героически и не круто – на меня челнок упал, - Яра как раз в этот момент прыгнул в сторону, уворачиваясь от балки, выдохнул шумно, - Но мне больше нравится говорить, что потерял руку в схватке с драконом, там же и позвоночник повредил, - сознался Яра, - Только мне не верят, - Волков закурил, предложил и Сэм сигарету, пошел уже спокойно в сторону Рика – дела на астероиде не кончились – еще слышалась  вдалеке пальба, взрывы. Да и выбираться надо было, если уж на то пошло, -  А ты? Небось, сражалась с кучей вражеских ниндзя, которые пытались отобрать твой меч? – с усмешкой предположил Яра, вспомнив реакцию Сэм на попытку дотронутся до ее оружия тогда, в пещере, - Уф, повезло, что встретились – могло ведь выйти и куда печальнее, - Сон осмотрел разрушенную в хлам площадь с видом истинного буддиста, познавшего дзен, но сбился с одухотворенно-умиротворенного лица, когда увидел, что в их сторону двигается отряд СБЦшников, - А я слово сдержал, тебя покатал, - получилось не без гордости - еще бы! Яра помнил обещание, - Еще что-нибудь желаешь? - выделываясь перед девушкой, решил поиграть в "волшебника, исполняющего желания" Волков. Ну, а вдруг при следующей встрече получится реализовать? Или прямо сейчас?
- Оуууу… Вы как хотите, но я бы советовал делать ноги, - Яра первым подал пример тактического отступления перед лицом превосходящих сил противника, - Потому что те дядьки и тетки явно захотят все это безобразие повесить на нас! – Сон ломанулся уже бегом, куда глаза глядят, успев сцапать одного и спутников-союзников за запястье (Яра не рассмотрел кого и только когда убежал на приличное расстояние обнаружил Рика), и крики за спиной его только подстегивали. Слишком часто Яру пытались арестовать, а то и почки отбить просто за то, что ролевик не прошел мимо определенного события, а то и за страшную харю. Ну их… К лешему! За такие погромы и на рудники могли упечь, а там уже доказывай кирке, что ты на стороне «хороших» сражался и всех спас, ага.

+1

26

Сэм задницей чувствовала, что этому роботу скоро придет конец. Но трепыхался он дай боже, видимо понял, что скоро с ним будет покончено. Правда поведение робота только больше раззадоривало Саманту, не смотря на то, что девушка уже устала скакать (хотя никогда не признается в этом сама), она хотела еще драчки. Все ее лицо, одежда и руки были в желтом масле, которое исходило от робота. Эта липкая, неприятно пахнущая субстанция облепила почти все одежду Саманты, но она старалась не обращать на грязь внимания. К тому же, когда над тобой летают балки и тебя пытается раздавить огромный робот, о том, что твой костюм испачкан, думаешь почти в самую последнюю очередь.
Пока Саманта пыталась отрубить роботу еще одну ногу, Ярополк скакал где-то наверху. Позже он приземлился и задел Саманту плечом, она махнула рукой, намекая на то, что ничего страшного в этом нет.
- Согласна, - весело отозвалась Рид. - Заткнем его пукалку раз и навсегда!
И она полезла по ноге, которую так до конца и не разхреначила, чтобы оставить железяку без оружия. Саманта быстро справилась со своей задачей, она воткнула нож в коробку, откуда и стрелял робот. Таких на его теле было несколько, но Сон уже убил остальные и Сэм почти ничего не осталось. Она даже немного расстроилась. Да и вообще ее расстраивало то, что скоро все это закончится. Даже робота было немного жаль.
- Хм... У меня тоже есть знакомый саларианец, который и сделал мне этот протез. Но знаешь, давай номерок. Может быть твоя подруга лучше, - улыбнулась Рид и зажгла свой инструментрон, чтобы записать номер. Заодно она кинула Яре адрес своей почты. Ну, на всякий случай. Они в последнее время что-то слишком часто встречались и было бы глупо, не обменяться адресами. Может быть, когда-нибудь он позовет ее на дело или же она попросит помощи. В общем, это было только к лучшему.
Саманта почувствовала, как робот разваливается на части. Она прыгнула следом за Ярой, так как понимала, что ей совсем не хочется быть тут, когда робот упадет на СБЦешников. Те тоже пытались его остановить, но Рид думалось, что от них пользы было мало. Основную-то работу проделали Саманта, Ярополк и Рика, а остальные, можно сказать, штаны просиживали. Хотя некоторые и пожертвовали своими жизнями, что для Сэм ничего не значило.
- Да! Свой мечик никому не дам! - кивнула головой Рид. На самом деле было все не так, но девушка пока неготова была рассказать Сну то, что с ней случилось. Это были не самые приятные воспоминания, поэтому она решила вообще не говорить на эту тему. - Не люблю, когда трогают мое оружие.
Они вроде как отбежали на приличное расстояние и смотрели на то, как робот падает на площадь. Сэм испытала истинное наслаждение от этого, ведь именно она стала одной из тех, кто победил этого громилу. Девушка с довольным видом убрала в ножны свою катану и выдохнула.
- Хм... Нужно подумать, - Сэм почесала подбородок и посмотрела на Волкова. Отказываться от его предложения она точно не собиралась. - Решил исполнить все мои желания? - на секунду Сэм высунула язык. - Знаешь, я об этом подумаю. А при нашей следующей встрече обязательно скажу тебе свое следующее желание.
Повесить? За что!?
- искренне удивилась Сэм. - Мы же спасли им жизнь! Мы убили этого здоровяка! Вот неблагодарные, а! - но пока Рид возникала, Яры уже и след простыл. Она обернулась и увидела его удирающего прочь отсюда вместе с Рикой. - Эй!
Оставаться здесь она тоже не собиралась, поэтому побежала следом за человеком и кварианцем. С этой станции пора было уходить одной или же с кем-то, это было не так уж важно. Повеселилась Рид на славу, хоть ей и не присвоят медальки, не дадут денег. Но зато было весело. Теперь осталось найти шатл и удрать отсюда, пока не вылез еще какой-нибудь робот. Больше никогда не пойду на ярмарку.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.9 [Механический убийца]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно