Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]


Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Получив диск с данными, Хелена ловко спрятала его в карман своей одежды. Она не собиралась отдавать данные "Церберу". Вопрос Клэр насчет того, как сестры распорядятся с информацией, был правильным. Но пока что отвечать на него Вонг не стала, она сама пока не знала, что будет с этой информацией. Для начала ее нужно посмотреть самим сестрам, а уже потом они вместе решат, продавать ее или же уничтожить диск, чтобы эта зараза больше никогда не появилась на свет.
- Мы решим это позже, - тихо ответила она, а потом посмотрела на ученую, которая все еще не могла решить на какой она стороне. Хелена не заставляла ту идти вместе с сестрами, но и отпускать ее просто так не собиралась. В голове у этой дамочки была уйма информации, Вонг была уверенна в том, что, если "Цербер" схватит Ташу, то ничего хорошего из этого не выйдет. Конечно же они воспользуются информацией, которую получат от ученой и кто знает, что тогда будет? Они отравят заразой инопланетян? Тех, кого так яро ненавидят... Все может быть. Именно поэтому Вонг не хотела отпускать от себя ученую.
Она уже никакого внимания не обращала на оперативников, игнорировала их вопросы и не парировала их речи. Сейчас все внимание Хелены было переключено на Ташу. А Клэр тем временем уже успела открыть дверь ангара, где стоял небольшой челнок. Еще немного и они покинут это злосчастное место.
- Таша, Вы должны поверить нам, - прямо и без утайки говорила Вонг. - Все их слова - ложь. Они говорят так, чтобы Вы доверились "Церберу". Но, если сделаете это, Таша, Вас убьют. Может быть, не сразу. Но, подумайте о людях и инопланетянах, которые пострадают, если "Цербер" начнет проводит новые эксперименты. Неужели того, что случилось в этой колонии, мало?
Хелена хотела было схватить ученую за руку, чтобы потащить за собой, так как оперативники уже были внутри, но Вонг не успела сделать это. На ученую набросили липкую сеть, которая сковала ее. Хелена прекрасно понимала, что снять ее никак нельзя и остается только ждать. Но Вонг не могла так рисковать, поэтому решила поступить иначе. Она уже бежала к челноку.
- Быстро внутрь! - рявкнула разведчица на клона, после чего сама запрыгнула внутрь и обернулась. В ее руке мелькнул пистолет, она нацелила его на ученую. - Видит Бог, я не хотела этого, - Хелена действительно не собиралась убивать Ташу, но другого способа, как лишить "Цербер" любой информации по опытам, она не видела. Два выстрела пришлось в голову ученой и та, даже не в силах увернуться от пуль, умерла почти мгновенно.
Хелена закрыла двери челнока, чтобы по ней не открыли огонь, после чего она села рядом с Клэр, которая устроилась на месте пилота. Вонг, все в таком же тоне, посмотрела на клона.
- Быстрее, уходим отсюда, - она активировала щиты челнока и вытащила диск из кармана. - Мы получили все, что хотели. И, даже больше.
Казалось бы, обычное задание на убийство, но оно обернулось совсем другим путешествием. Опасным и непредсказуемым, однако Хелена и Клэр выиграли от этой встречи и заварушки, в которую попали. Да, Вонг чуть не стала зомби, но сейчас это мало ее волновало. Ей хотелось поскорее узнать, какая информация содержится на диске. Вряд ли Хелена продаст ее кому попало, такая опасная информация не должна попасть не в те руки. Скорее всего, этот диск никто не получит. Информация - сила, а Хелена и Клэр уже давно управляют самой разной информацией и распоряжаются ей аккуратно. Они не могут допустить ошибку, которая приведет к катастрофе, как в той колонии.

+4

62

Клэр в который раз подивилась умению Хелены создавать прибыль из ничего. Мало это было похоже на волусов, просто убийство давно было осуществлено, а в процессе локального апокалипсиса, развернувшегося из-за действия вируса, нужно было выбираться. Кто бы мог подумать, что в ходе него будет получена такая ценная даже для Цербера информация? Пожалуй, единственным логичным выводом было то, что Хелена немного приукрасила убийство, и на самом деле заказчика интересовала информация о вирусе, но смысла в этом не было - сёстры давно не обманывали друг друга, и потом... вирус был опасен для Хелены, как показал недавний невольный опыт, а на Клэр никак не подействовал. Не первый раз, когда заведомо отравленный чем-то воздух не причиняет ей вреда, но в этот раз Клэр была сама виновата в том, что подвергла сестру опасности, лишив её дыхательной маски. Хелена наверняка помнила об этом, поэтому о той мимолётной неловкости в подземелье решила не напоминать, больше сосредоточившись на задании. Цербер сейчас её не волновал - да, их было чуть больше, но они были настроены явно не на драку. Диск или учёная - что логично - интересовали их, а сёстры были препятствием, которое, вероятно, и не потребуется устранять, отойди они в сторону. Единственным выходом из ситуации было забрать учёную отсюда, но как и любой человек, недостаточно знакомый с церберовскими методами, она колебалась. Хуже всего то, что сейчас не было времени на слова - чтобы просто истолковать учёной последствия действительно неправильного выбора. Хелена преувеличила - если Таша безоговорочно бы отдалась в руки оперативников, с ней бы не сделали ничего, что было бы ей во вред. Лучшие условия, лучшая лаборатория, но только потому, что она - учёная, которая разрабатывает новые технологии, а не становится жертвой таких технологий. Однако Таша, как успела заметить Клэр, была бесхитростна, даже импульсивна и наивна, что шло вразрез с моральными принципами Цербера. Таше было бы достаточно просто узнать, что от неё хотят и зачем. Что будут использовать вирус в той концентрации и концентрации гораздо выше заявленной, чтобы убивать и мучить тех, кто не согласен с их правилами. А создательница этого вируса будет думать, что работает во благо, каждый день приходя на работу с улыбкой на лице. А потом, в один прекрасный день, кто-то раскроет ей страшный секрет, но будет уже поздно сожалеть о содеянном. Как только она узнает о том, что делает, Цербер устранит её за ненадобностью.
Впрочем, Хелена, несмотря на размышления Клэр, решила, что времени достаточно, и вид оперативников Цербера не стал для неё предупреждением. Она всё-таки описала ситуацию вкратце, однако Таща, видимо, подумала, что у сестёр своя правда, а у Цербера - своя. В чём-то она была права - зуб на Цербер у сестёр Вонг был, и ещё с незапамятных времён, поскольку организация упоминалась даже в нескольких записях Льюиса, и явно нелестными были эти записи.
Колебания Таши негативно отражались на оставшемся времени и Клэр теперь, уже сидя в челноке, ждала только Хелену. Она решила, что легче убить учёную, чем убедить её, однако вспомнив, как Хелена относится к убийствам и смотря на то, как она старается убедить учёную, подумала, что у этой истории всё-таки может быть неожиданная концовка.
Однако, чуть только церберовцы ворвались внутрь, все мысли о том, что что-то может пойти не так со знаком плюс внезапно улетучились. Таша оказалась скована энергетической сетью, а Хелена, поняв, что уговоры проиграны, поспешила к челноку. Теперь всё дело было в том, как можно оставить оперативников с носом - уж этот жест милосердия для Цербера сёстры были просто обязаны сделать. Уж после той заварушки с чертежами фрегата... да, каждая стычка определённо должна была заканчиваться именно так. Объявлением боя, который обе стороны на протяжении вот этой вот катавасии с вирусом не хотели принимать. А этот жест... который Клэр разгадала ещё раньше, чем всё случилось, стал, в буквальном смысле, дуэльной перчаткой.
А произошло то, за что боги наверняка скажут спасибо, и не Церберу - Хелена прекратила волнения Таши и её будущее под сапогом террористов, застрелив учёную. Быстро, безболезненно, и, самое главное, неожиданно для самих оперативников. Клэр поспешила скрыться, и заговорить решила лишь тогда, когда сёстры подлетали к ретранслятору.
- Я думала, что всё о тебе знаю, - начала Клэр - Думала, что знаю все твои эмоции, жесты, привычки. Думала, что смогу, в случае чего, притвориться тобой... - усмехнулась она - А теперь вот не могу этого сказать. Ты останавливала меня, пресекая убийства и насилие, но учёную убила легко и непринуждённо. Я не говорю, что это неправильно, просто... чуть больше давления, и мы могли получить и её, и диск. Спорю на что угодно, она могла бы рассказать нам куда больше, чем содержится на диске. Может быть, лишь она знала что-то, что нам понадобится...
Челнок тряхнуло.
- А вообще, я просто ещё раз оценила твоё умение поступать верно в любой ситуации. И то изящество, с которым ты это проделываешь, лишний раз намекает мне на то, кто здесь кто, - Клэр усмехнулась - Буду считать это ещё одним твоим уроком мне. Спасибо, Хелена.

+4

63

Все тело Ленга было напряжено, готовое к броску вперед. Его скорость и правда была невероятна. Быстро проскочив под дверью, он кинулся к ученой, планируя повалить ее на землю и прикрыть собой, пока Лиса и Игрид его прикроют. Но несмотря на его скорость, оперативник повалил на землю труп с парой дырок в голове.
Кай не ненавидел, когда такое случалось. Но ученую ему совершенно не было жаль. Если бы не ее колебания, была бы жива и здорова. Оттолкнув мертвое тело, оперативник вскочил на ноги. Сестры уже улетали. А челнок сбить нечем. Кристенсен не сможет остановить шаттл биотикой, а Лиса занималась тем, что впрыскивала себе антидот.
Но не привыкший сдаваться, фантом побежал вперед в ангар. Летающий аппарат уже почти покинул ангар, и был очень высоко для прыжка.
Поэтому, в качестве акта отчаяния, оперативник швырнул молекулярный клинок, попав в сопло двигателя. Но, разумеется, это мало что сделало челноку. Сгорит в атмосфере ближайшей планеты, и не доставит даже каких бы то ни было неудобств. Поэтому Ленг даже выстрелов вслед делать не стал. Все также бесполезно.
С каменным лицом вернувшись к девушкам, не сказав ни слова, хотя внутри него кипел страшный для любого смертного гнев. Но нельзя гневу перебить хладнокровие.
Оперативник начал обыскивать все, что осталось от лаборатории, стараясь найти хоть что-то. Хотя бы еще одну копию всех файлов. Бесполезно. Тут уже хорошо поработали. Шансы найти что-то утеряны навсегда...
Теперь надо хотя бы выбраться отсюда.
Кай среагировал в мгновение ока. То растение, которое они подорвали, двигаясь на подгоревших шупальцах, ползло сюда. Успев нажать на кнопку, оперативник отстрелил пару щупалец, что потянулись к нему. Как только дверь закрылась, адское создание попыталось пробить стекло. И продолжало пытаться. Учитывая силищу твари, у нее рано или поздно это получится.
- Нужно убираться отсюда!
Только на чем? Надо найти еще шаттл или покинуть комплекс. И желательно побыстрее. Неизвестно, какие существа здесь еще водятся.

+3

64

- Нет, просто будьте готовы. На счет три двери откроются, - проговорила Лиса так, чтобы слышали только Кристенсен и Ленг. Девушка кивнула.
- Принято.
Ученая стояла и сомневалась. Напарница заговаривала ей зубы... параллельно делая что-то свое. Что-то, что  как раз и должно было открыть им двери.
- Послушайте! Вы должны понимать, что теперь в глазах Альянса вы - одна из самых чудовищных преступниц, - и тихое, но отчетливое "раз".
Темная энергия... Еле заметные биотические всполохи на руках...
Ей всегда нравилось это чувство. Нравилось ощущать, как - чуть-чуть, ни для кого не заметно - дрожат пальцы, отчасти от биотики, которая сейчас содержалась в них, отчасти - от нетерпения. Она уже и не вслушивалась в то, как именно оперативница убеждает ученую в том, что в "Цербере" все-таки вполне неплохо.
- Два.
Ингрид осталась стоять, не двигаясь. Внешне, пожалуй, и не было видно, насколько она сейчас собрана и готова действовать. Бросила быстрый взгляд на Ленга - руки на оружии, а общее положение тела - такое же, внешне спокойное.
- Три, - створки дверей раскрылись, Лиса бросила на ученую "сетку" и направилась искать противоядие. Что ж... В общем-то, дело было практически сделано, разве что, чтобы наемницы не устроили чего-нибудь неожиданного, можно было еще подтянуть интересующую их женщину к себе биотикой... Та закричала. "Ну и что орешь, идиотка? Хотели бы убить тебя - уже бы убили". Краем глаза девушка заметила поднятый пистолет одной из наемниц.
"Перенаправить! Изменить направление, и..." - девушка развернулась, пытаясь тем же притяжением помешать, остановить ту... Не успела. Синяя волна пролетела между ученой и сестрами.
Ленг попытался бросить гражданскую на пол. Не успел. Бросил на пол он уже труп.
Кристенсен попыталась пострелять в отступающих сестер. Не успела.
Ленг попытался догнать шаттл. Не успел.
Единственное, что они все-таки успели - попасть в лабораторию раньше, чем Лиса начнет напоминать персонажа какого-нибудь фильма ужасов. Антидот был обнаружен вовремя, и теперь, вроде как, она чувствовала себя вполне прилично. "Хоть тут успели".
Тем временем, у оперативников появилась еще одна проблема - то самое милое растение, непонятно как очухавшееся (если так можно сказать про растение), ухитрилось выбраться и теперь подбиралось к своей... недоеденной добыче. Прозрачные створки дверей захлопнулись прямо перед ним, и теперь было видно, как оно в них долбится. Пока пробиться у него не получалось, но учитывая дикую силищу...
- Нужно убираться отсюда! - скомандовал Ленг. Кристенсен была с ним совершенно согласна... нужно. И лабораторию первый, вроде как, уже обыскал, и не нашел ничего... И все-таки, это было обидно. Очень обидно.
Нет, в лаборатории искать больше было нечего. Действительно, командир просмотрел все места, где могли содержаться данные, и не нашел ничего. А вот если...
- Сорок секунд, - то ли спросила, то ли оповестила остальных. Да, ученая боялась за свою жизнь, и да, отдала диск с данными сестрам. Но... Неужели не попыталась сохранить что-нибудь при себе?! Невозможно же всю эту информацию удерживать в голове! Как, с чем она рассчитывала сдаваться Церберу? Почти сдалась же!
Она быстро присела на одно колено около трупа женщины. Мерзкое занятие... Но привычное. Стандартный способ пополнить запасы термозарядов, панацелина, еды, воды чистой... Только сейчас Кристенсен искала не это.
"Быть не может, чтобы ничего не было! Тетка выглядела потерянной, но не дурой, и пойди она с нами - не восстановила бы всего просто по памяти! Я не рассчитываю на полные данные, но хоть что-то, на что смогут опереться наши ученые, хоть какая-то флешка с наработками..."
Впрочем, растение за створками расслабиться не давало - и вне зависимости от результатов поиска, через оговоренные сорок секунд Ингрид действительно собралась закругляться. Надо было искать летающее средство. И смываться отсюда побыстрее, разумеется.

Свернутый текст

Кристенсен понимает, что скорее всего ничего не нашла)) И все-таки, настоящие оперативницы Цербера надежды не теряют... так что, если что-то обнаружилось, ГМ, напишите, пожалуйста)

+2

65

Закончив с антидотом, Лиса спокойно оглядела помещение. Не то, чтобы оперативница совсем не ожидала ничего подобного от двух незнакомок, но и спасти Ташу, опередив быстрого Ленга или штурмовика-биотика, инженер вряд ли бы смогла. Впрочем, несчастная учёная так и не нашла в себе силы сделать самостоятельный выбор, женщина слишком долго колебалась, в итоге решение за неё  приняли другие, и каждый своё.

Хотя сейчас, глядя на мёртвое тело, оперативница ни о чём не жалела. Она прекрасно осознавала свой выбор, и главным для церберши, как только открылись стеклянные двери, был поиск антидота и ничего больше. В ситуации, когда на одной чаше весов была собственная жизнь, а на другой выполнение задания, Лиса плевать хотела на все идеалы - она никогда не считала себя фанатичкой, бросающейся сломя голову на амбразуру, к тому же умела рассуждать здраво.
Ленг устремился за шаттлом с наёмницами, но всё тщетно, их было уже не остановить.
Разочарованию напарников, казалось, не было предела - диск с данными сейчас уплывал неизвестно куда, а остывающий труп учёной лежал на холодном полу лаборатории. И тем не менее, на лице Лисы снова заиграла усмешка. Хотя самой оперативнице грех было жаловаться - не превратиться в страшного монстра и не сдохнуть в убогом колониальном городишке - это уже кое-что.
Тем временем у оперативников появилась ещё одна проблема, а именно растение, всё-таки стремящееся добраться до людей. По счастью, церберовцы уже успели разобраться в системе блокировки стеклянных створ, и фантом нажал нужную кнопку. Однако чувствовалось, что такая преграда удержит тварь ненадолго.
- Нужно убираться отсюда! - Ленг спешил, видимо не желая вновь столкнуться с жутковатой гадиной.
- Сорок секунд, - Ингрид присела у тела погибшей, обыскивая труп.
Разумно, может учёная и правда сумела припрятать что-то полезное, только... Лиса опустилась рядом с молодой девушкой, ещё не зная, что той удастся отыскать.
- Они забрали диск, - немного задумчиво промолвила церберша, ещё раз взглянув на женщину, так глупо распрощавшуюся с жизнью.  - Только теперь эти данные не стоят и ломанного гроша.  За сотни лет в галактике изобретено множество биологического оружия, но всё оно представляет ценность лишь до тех пор, пока против него нет антидота... лекарства... А это сейчас в наших руках, - Лиса выразительно покрутила на ладони один из припрятанных шприцев. - Взгляните! Тут даже поддерживается нужная температура! Церберовские учёные смогут выделить все составляющие раствора и, возможно, немного поработав, определить и штамм страшного вируса. Мозги этой женщины, - инженер покосилась на труп, - представляли гораздо большую ценность, чем сведения о том, какая именно дрянь превратила эту колонию в ад. Но её знания уже не достанутся никому... А нам пора валить, челнок ждёт за городом.
На секунду замолчав,  девушка отдала часть антидота Кристенсен и Ленгу, а затем добавила с холодной и циничной усмешкой, почти не заботясь о том, как воспримут её слова напарники:
- Наверное, оно и к лучшему.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно