Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]


Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Пост согласован с ГМ и Клэр.

От пламенной речи Клэр Хелена была немного в шоке, она ничего ей не ответила, пока сестры не оказались внизу. Клон все время находилась позади сестры, поэтому разговаривать нормально они не могли. Однако вскоре девушки остановились, чтобы обсудить, куда же они пойдут дальше. Но мысли Хелены сейчас были заняты другим. Тот порыв, которому себя подвергла Клэр в кладовке был слишком внезапен. Она понимала, что это хорошо - это были настоящие чувства клона, она становилась похожа на человека, однако ей не понравилось то, как клон обращалась с Хеленой.
- Тогда, в кладовке, - начала она тихо. - Не позволяй себе больше распускать так руки. Другие могут тебя неправильно понять. А я могла бы тебя покалечить. Больше так не делай, Клэр. Я понимаю, что ты переживаешь за меня, но я не думаю, что если заражусь, будет способ меня спасти. Ты же не оставишь свою бедную сестру есть мозги другим людям? Это буду уже не я. Ты ведь это прекрасно знаешь, так?
После чего двинулась вперед, где виднелся факел. Он освещал небольшую территорию, однако этого хватило, чтобы понять, что сестры находятся в каких-то странных катакомбах. Здесь было сыро, воняло чем-то нехорошим - даже сквозь маску Хелена чувствовала это. Вдалеке слышалось мычание уже знакомых ребят. Здесь не было поворотов, а так как назад возвращаться наемница не собиралась, то пошла вперед.
- Мне не хочется возвращаться назад, - заявила она. Конечно же Клэр могла убить всех, кто встанет у девушек на пути, но катакомбы вызывали у Хелены интерес. И, раз они сюда попали, то почему бы не исследовать это место? - Посмотрим, что здесь происходит. Если почувствуешь опасность - вернемся назад. Но у меня такое чувство, что источник всех бед этой колонии находится именно где-то здесь. Ты так не считаешь?
Хелена не была похожа на спасительницу человечества, да и геройствовать просто так она не собиралась, но сейчас ей двигал интерес. Она не могла просто так уйти отсюда, не удовлетворив свое любопытство. Сестры отошли от фонаря уже достаточно далеко, поэтому Хелена включила инструментрон, чтобы подсвечивать себе путь. Сбоку на нее напало странное существо, оно было похоже на человека, но его тело было покрыто гарью. Инстинктивно Хелена пустила ему в лоб болт, однако тот вошел неглубоко в голову, видимо то, чем были покрыты эти существа, защищало их. Плотная кожа. А значит убить их будет сложнее, чем тех, кто был наверху. Схватившись за болт, наемница вогнала его дальше в голову существа и то, наконец, умерло. Болт свой Хелена вернула и вновь зарядила им арбалет.
- Странные твари, - она посмотрела на Клэр. - Какому сумасшедшему пришло в голову создать что-то, что превратит обычных людей в это?
Мотивы и правда были непонятны. Конечно существовали террористы, которые баловались биологическими болезнями, но еще никогда Вонг не видела, чтобы людей заражали таким опасным вирусом (если это он был). Все это казалось Хелене очень диким и напоминало старые ужастики с Земли.
Путь их прервался, так как впереди зияла пустота. Пропасть, а проверить, насколько долго они будут падать, было невозможно. Назад возвращаться Хелена не собиралась, к тому же у нее нашлось решение для такой проблемы. С пояса она сняла пистолет-крюк и прицелившись, стрельнула в столб, который находился на другой стороне. Крюк прочно закрепился на нем, Хелена проверила это, дернув его несколько раз. Она посмотрела на Клэр и протянула ей свою руку.
- Другого пути нет. Ты ведь не умеешь прыгать на такие далекие расстояния? - клон подошла к Хелене и та, покрепче обняв ее за талию, приготовилась к прыжку. - Знаешь, а я ведь никогда не проверяла, выдержит ли этот трос двух таких как я...
И после этих слов прыгнула в пропасть вместе с Клэр, она нажала на курок и трос подтянул к себе обоих девушек. Он выдержал вес и веревка не разорвалась на части. Вскоре и Хелена, и Клэр стояли на другой стороне целые и невредимые.
- Вот теперь проверила, - усмехнулась наемница, вытаскивая из столба крюк.

Отредактировано Helena Wong (14 марта, 2013г. 19:39)

+5

32

Недолгий путь вниз - словно передышка, полная молчания. Время, чтобы дать ей подумать и надеяться на не слишком грубый ответ. Чуть позже, не сейчас. Клэр сосредоточилась на подземелье, которое оказалось настоящим сюрпризом. Словно зверь, раскрывший большую и хищную пасть, в которой застыла только неизвестность. Клэр поняла, что ждёт не столько выхода на поверхность, сколько неприятностей, связанных именно с этим местом. Скажем, логово этих самых мертвецов, которые другим способом выбирались на поверхность или, например, источника. Источник, судя по заражённым, мог быть любым - как один человек, так и целое производство, что стало бы фатальным открытием. Клэр знала, что справится, но сейчас наибольший приоритет отдавала не устранению целей, а защите Хелены. Обычно она не так беспокоилась о защите сестры, поскольку та сама умела очень многое, но сейчас, стоило только сказать о том, что даже воздух мог быть здесь заражён, как Клэр сразу же перестала думать о чём-то другом, и, чуть что случись, бросилась бы не к появившейся цели, а страховала бы сестру.
- Ты говоришь так, словно я снова стала тебе чужой, Хелена - недовольно ответила Клэр - Если ты можешь признаться в том, что способна меня покалечить только потому, что я забочусь о тебе, значит ты не считаешь меня сестрой. А натыкаясь на твою же просьбу быть более человечной, меня очень ранит мысль о том, что ты всё ещё считаешь меня бездушной поделкой безумного учёного.
- Которого ты, кстати, убила у меня на глазах. Много ли времени понадобилось мне на то, чтобы убедить себя в том, что так надо? Что Льюис действительно не мог дать мне того, что могла дать ты? Кажется, пара часов раздумий, и вот я уже пошла против программы. Против всего того, что он в меня вложил. Я не колебалась, но и не думала, что всё обернётся так. Быть может, пойти на контакт и раскрыть себя было не самой лучшей идеей, но меня предупреждали. Не единожды предупреждали. Только теперь я не смогу никуда уйти, потому что идти мне некуда. Не смогу зажить нормальной жизнью, потому что у меня не может быть нормальной жизни. Устранив оставшихся учёных, которые занимались "Хамелеоном", я смогу спокойно вздохнуть, но собственное отражение, даже собственное отражение будет напоминать мне о ней. Здесь не поможет смена внешности, ничего не поможет. Наверное, стоит носить чьё-то лицо как маску, раз уж я только клон...
- Способ есть всегда, - отрезала она - Ты просто не заразишься, потому что если придётся, я подставлюсь под удар, предназначенный тебе. Ты тоже послушай и запомни кое-что - ты не просто работаешь в паре с собой. У тебя теперь две жизни, Хелена и как минимум однажды ты сможешь перехитрить смерть.
Клэр не знала, поймёт ли сестра всю глубину этой фразы, но надеялась, что Хелена всё-таки сможет отделить негативное значение фразы от позитивного, если в данной ситуации вообще можно было говорить о чём-то положительном. Обмануть смерть в понимании Клэр означало не только подставиться под пули или чей-то удар, защищая "оригинал", но и отправиться на заведомо невыполнимое задание. Она, притворяясь Хеленой, могла умереть, потому что... Много почему. Хелена выбирала заказы, Хелена направляла её, Хелена была той направляющей силой, которая существовала для Клэр. Клэр же расценивала своё существование без приказов Хелены как полностью бессмысленное. И логичным продолжением, если Хелена где-то погибнет, Клэр считала самоликвидацию. Вернее, говоря "органическим" языком - самоубийство, если, конечно, Хелена не подумает о том же самом и не скажет что-то в духе "Клэр, если я погибну, то ты должна продолжать наше дело". Но пока таких слов не прозвучало, поэтому всё было уже распланировано и этой темы клон не касалась, когда просто размышляла. А ещё "перехитрить смерть" означало другой, сомнительный вариант, который Хелена могла понять не так, как надо. Клэр прекрасно знала о том, что существуют клоны, выходящие из-под контроля, но не собиралась убивать сестру и становиться на её место. Роль была соблазнительной, но Клэр верила, что когда-нибудь Хелена отправит её на задание и накажет строго-настрого называться собой... Может, будут особенно выгодные заказы в двух местах сразу, когда сама Хелена не будет успевать выполнить их оба или что ещё... Клэр была готова ждать.
Импланты Клэр настроились на нужный режим, позволяя видеть врагов и подсвечивая источники тепла, одним из которых оказался факел, что говорило и о наличии в подземелье нормальных людей. Клэр пошла чуть впереди, вооружившись катаной и шинкуя вставших на пути мертвяков небрежными движениями.
- Воздух здесь не отравлен, - ответила Клэр - Если не считать смрад, который исходит от самих заражённых. Вполне возможно, что всё это время источник находился здесь. Внезапно обнаружить, что у самого обычного полицейского участка есть двойное дно - как минимум неожиданно.
После того, как сёстры направились дальше, Клэр несколько запустила ситуацию с медленно подступавшими обитателями катакомб, которые норовили схватить её, но вот со спины к Хелене подойти никому не позволила, выверенными движениями разрезая гниющие черепа. Убивать искусно таких врагов совершенно не хотелось, да и слишком много их было для того, чтобы тратить на убийства много времени. Обернувшись, Клэр успела заметить, как Хелена довольно оригинальным способом расправилась с одним из таких заражённых, отличающихся по виду от других.
- Каких только психов не бывает. Иногда они даже создают что-то невероятно сложное и всё равно работающее, - с намёком сказала она. "Обиделась" - подумали бы другие, если бы история сестёр Вонг была написана бы в книгах, но... нет, пожалуй, Клэр считала противоестественным держать обиду на Хелену. - Некоторые просто любят проводить исследования - чем не причина. Проверить, насколько стабилен процесс заражения, и чем становится носитель вируса в процессе превращения в живой труп.
Кажется, катакомбы были чем-то вроде испытательного полигона, но Клэр не совсем понимала, почему создатели вируса не распыляли его. Она пыталась дышать чаще, чем обычно, и всё равно не чувствовала никакой угрозы в местном затхлом воздухе, о чём и сообщала сестре, чтобы та не волновалась. Пнув мелкий камушек, который беззвучно полетел в пропасть, Клэр расценила зияющую дыру, как очень глубокую, однако гулкий звук от её чуткого слуха не укрылся, просто в сравнении с "очень глубокой пропастью", её дно оказалось не так глубоко, как казалось сейчас, но Клэр даже видя всё, как днём, не видела конца этой пропасти. Хорошо хоть край был. Но довольно далеко.
Выход из ситуации нашёлся довольно быстро, но Клэр не спешила с решением - во всяком случае, лебёдка могла не выдержать, и такой вариант был ничуть не лучше прыжка самой Клэр. И там и там - одна попытка проверить, получится ли... Но всё-таки, второй вариант ей нравился больше. Тот, который включал совместную смерть или же успешное перемещение на ту сторону обрыва.
- Ты снова начинаешь говорить двоякими фразами, - молвила Клэр, обхватив Хелену за шею. Кажется, в первый раз за всё то время, что была с ней знакома, им довелось оказаться в такой интимной ситуации - В любом случае, у меня была бы только одна попытка проверить.
Несмотря на подобные полёты и раньше, дух привычно захватило, сердце ушло в пятки, а желудок ткнулся в горло и, понурив голову, поплёлся на законное место. И через несколько секунд Клэр, как и сестра, тоже сделала сложный трюк, включающий сальто, чуть только лебёдка коснулась крюка. За счёт скорости, которую развил механизм лебёдки, им удалось не погибнуть, а успешно преодолеть пропасть.
- Ты так упадёшь, - Клэр скептически отнеслась к вытаскиванию крюка, когда его можно было просто дёрнуть из каменистой породы, в которой он засел. - Я больше переживала за то, что мы окажемся настолько тяжелы, что крюк выйдет из точки опоры. Но обошлось.
Придержав сестру за талию, Клэр теперь не спешила её отпускать, раздумывая над чем-то.
- Ты сказала, чтобы я больше не распускала руки, когда это может кто-то увидеть... Сейчас нас никто не видит, - заметила она, освобождая голову сестры от маски - Применяя нехитрые познания в логике, это значит, что ты не против распускания рук среди горы трупов в явно небезопасном месте. Возможно, даже если тот, кто имел наглость распустить руки - ты сама.
Клэр расцепила руки, уютно устроившиеся на талии Хелены, и повела вверх, по одежде сестры, минуя изящные руки, хрупкие, но сильные плечи, гордо выпирающие ключицы, шею, губы...
Подушечки пальцев замерли на губах, коснулись кончика носа.
- Я уже пожалела, что посмотрела тот фильм, который ты посоветовала мне, когда я спросила тебя о том, что такое любовь. И естественно, я решила попробовать что-то своё...
Прежде чем поцеловать, Клэр коснулась языком губ Хелены, дразняще водя по ним и чувствуя трепет сестры. Если Хелена, ревностно относящаяся даже к прикосновению, сейчас и была в шоке, то недолгом - сама ведь могла предвидеть нечто такое. Сдавать "экзамен" сейчас - не лучшая затея, однако более интересного места Клэр найти не могла, а дома делать этого не хотелось. Клэр закрыла было глаза, но вдруг прищурилась, боковым зрением видя бесшумно подкрадывающегося заражённого, который наверное от увиденного даже потерял дар речи и перестал мычать. Не отпуская сестру, Клэр пинком заставила его осмотреть пропасть, которую преодолели обе Вонг.
Отстранившись, Клэр почему-то улыбнулась. Тепло, по-человечески. Совсем не такой жиденькой улыбкой, как раньше.
- Расскажешь мне как-нибудь, каково это - целовать себя?

Свернутый текст

Helena Wong
Прости  http://a.deviantart.net/avatars/q/u/quadruplefacepalmplz.gif?1  http://uploads.ru/i/F/M/I/FMIgq.png

+5

33

Ленг видел, как над ними пролетел шаттл. Видимо, у кого-то в Альянсе проснулась совесть, и они решили забрать последних выживших, кто отстреливался. Стоп, а как они их засекли так быстро? Нет, тут что-то не так... Может, они не одни, кто идет в эту лабораторию?
Но домыслить эту теория не дала новая волна мертвяков, через которые нужно было быстро прорываться, пока их окончательно не зажали и не разорвали на части. На жертвы этих тварей Кай уже навидался, да и саму подхватить эту заразу не хотелось.
Тем временем шаттл уже покинул их. Может, Альянс успел вытащить все из лаборатории, пока те защищались? Нет... А может, и да. Но это не значит, что церберовцам стоит останавливаться на середине пути.
- Вперед, не останавливаемся! - скомандовал оперативник, начав применять пистолет там, где не хватало взмаха острейшего молекулярного клинка.
Датчик на поясе шипел все громче по мере приближения к нужному зданию.
- Баррикадируйтесь! - отогнав волну мертвяков взмахом лезвия, мужчина забежал внутрь, помогая закрывать хлипкие на вид двери.
Окна были давно разбиты, но все равно тварям предстояло еще на них забраться. После чего, не медля, расправляясь с теми, что уже были внутри до их прибытия, Ленг расчистил путь ко входу в катакомбы.
- Заприте люк... - спускаясь, скомандовал Кай - На крайний случай поднимем, если потребуется...
А может, и нет. Но там все равно должен быть другой путь. Ведь эта лаборатория, а значит, туда должны были привозить тяжелые грузы с оборудованием.
Зомби же становились все агрессивнее при приближении к источнику. Что же будет дальше? Разрубив пополам еще одного резвого мертвяка, оперативник увидел вдалеке странные, движущиеся растения. Причем визор так и не мог определить - излучают они тепло или нет.
Зато шипение стало еще громче.
- Может, они и есть источник этой заразы... Осторожнее...
Ибо таких вещей он раньше не видел, а они не должны расти в катакомбах хайтек лаборатории. Если это только не задумано специально. Но все же лучше держаться подальше.
ПОка они двигались вперед, Кай не рисковал даже рубить эти растения. А вдруг, они выпускают ядовитый газ, который превращает людей в мертвяков, черт его знает.
И путь продолжался спокойно, пока они не дошли до развилки. Карты не было, они были сами по себе.
- Так... - Кай задумался, но быстро нашел решение - Я иду в правый туннель, вы в левый - он указал девушкам клинком в нужную сторону. Времени мало, за спину нам никто не зайдет, а благодаря этому мы зачистим все гораздо быстрее.
Не дожидаясь их ответа, оперативник пошел в свой туннель.

+4

34

С лестницей напарница разобралась быстро, и, пожалуй, даже красиво - контактная мина, взрыв, и больше - ни лестницы, ни желающих догнать троих церберовцев. Хотя некоторые из тех, что упали вниз, еще и ползти пытались. "Живучие, между прочим..."
- Не хотела бы я быть на их месте.
- Да никто бы не хотел, - кивнула Ингрид, тоже направляясь за командиром. "Жалко их, на самом деле. Люди же... Просто люди. Но вот в таком плане их рассматривать сейчас нельзя. Были люди - теперь непонятно что, враги."
Над головами пролетел челнок, расцветку Кристенсен, больше занятая тем, что осматривала окрестности на предмет очередных ходячих трупов, рассмотреть не успела. Может, Альянс, может, просто гражданский...
"Неужели тут остался еще кто-то, способный управлять шаттлом? Ну да... Слышали же мы выстрелы", - подумала Ингрид, при этом очень четко понимая, что вот совсем не хотела бы с этим кем-нибудь встретиться. Потому что... Ну вот никто не гарантировал, что этот "кто-то" будет к группе "Цербера" настроен дружелюбно. "Кстати, насчет наших действий при возможной встрече враждебной группы командир не ответил... Ну да ладно, мы пока еще никого и не встретили", - махнула мысленно рукой девушка, вслед за Ленгом направляясь в дверь.
- И тут они... - буркнула она, увидев очередных довольно шустро припустивших к ним зомби. "А ты чего хотела? Что тут мы прогуляться сможем?" Благо, боеприпасов имелось достаточно - Кристенсен просто расстреливала местных обитателей из "Когтя", пока не считая необходимым тратить биотическую энергию (тем более, есть тут нечего, если и нашлось бы что-то - она бы точно уж не решилась, а думать оставшуюся часть вылазки исключительно о еде тоже было как-то неинтересно), и одновременно не позволяя существам подойти вплотную. Ну, по крайней мере, когда получалось.
Дальше - люк, и снова какие-то полуразрушенные коридоры-тоннели. "Кстати, странно - что ж тут все так... развалено-то? Лаборатория же, я так поняла, действовала совсем недавно..." Но, судя по тому, как уверенно двигался вперед Ленг, шли они правильно.
Встретились странные растения на полу, и, может, Кристенсен и потрогала бы их - ну просто, из любопытства, но, видимо, понимая это ее желание сунуть руки куда не просят, командир предупредил:
- Может, они и есть источник этой заразы... Осторожнее...
"Кстати да, действительно такое ведь может быть", - подумала девушка, быстро передумав что-нибудь трогать. Да и - не будет же она не подчиняться прямому приказу. Сказано - не трогать, значит - не трогаем.
Они прошли еще некоторое расстояние, а потом - ну, не может же все пойти четко, ясно и без осложнений - тоннель разделился на два.
- Так... - произнес Ленг. - Я иду в правый туннель, вы в левый. Времени мало, за спину нам никто не зайдет, а благодаря этому мы зачистим все гораздо быстрее.
Не слишком-то Кристенсен понравилась идея разделяться, мало ли, что еще могло им встретиться, и, если они с Лисой как-никак вдвоем и друг друга дополнят и прикроют, то Ленгу идти вот так, совсем без прикрытия... Правильно ли? Но спорить с командованием Ингрид не привыкла и не собиралась.
- Есть, - отозвалась она, и, вопросительно взглянув на напарницу, шагнула в левый тоннель. Так было логичнее. Лиса - технический специалист, вооружена снайперской винтовкой, а Кристенсен - штурмовик-биотик, с такими прекрасными штуками в запасе, как "заряд" тот же или "ударная" - то есть, в любом случае, лучше, чтобы никто под ногами, если что, не путался. Соответственно, ей и идти полагалось первой.
И, внимательно всматриваясь вперед (а заодно и в стороны, мало ли, что тут на стенах могло обнаружиться), она направилась вперед.

+5

35

Звук пролетающего шаттла отвлёк группу оперативников. Альянс? Может быть и так, а впрочем, особой разницы нет. У "Цербера" есть чёткий приказ - проникнуть в лабораторию, а уж кому посчастливилось вовремя убраться из города, выяснять совершенно не ко времени. Встречаться с альянсовцами, конечно, не хотелось, на данный момент хватало и других проблем, например ходячих мертвецов, но если уж здесь присутствуют какие-то ещё враждебные группировки, то ничего не поделаешь. "Решим по ситуации", - подумала Лиса, следуя за Ленгом в сторону МакДональдса. Новая куча тварей окончательно прервала размышления инженера.  Церберовцы прорывались вперёд, уже практически не скрываясь. Загремели новые выстрелы, установленная вовремя Ловушка на некоторое время отвлекла зомби, заставляя броситься в сторону предполагаемой жертвы.  Снова пригодилась Заморозка. Лиса старалась поменьше расходовать термозарядов или взрывчатки, обходясь лишь инженерными умениями.
- Баррикадируйтесь! - оперативники забежали внутрь здания, закрывая двери. Впрочем, вряд ли  какая-то впопыхах сдвинутая ко входу мебель  могла бы остановить тварей надолго.  Не мешкая, церберовцы спустились в подземный ход. Лиса задвинула за собой тяжёлую крышку, повинуясь приказу. Сверху послышались шум и царапанье, но предпринятые меры должны были остановить "мертвецов" хотя бы на какое-то время.
Ход впереди не выглядел новым, наоборот, то тут, то там можно было разглядеть следы  разрушений. На полу и на стенах виднелись какие-то необычные фрагменты растений, похожие на лианы.
- Может, они и есть источник этой заразы... Осторожнее... - предупредил тем временем фантом.
- Я уже ничему не удивлюсь, - еле слышно пробормотала Лиса, оглядываясь и перепрыгивая через шевелящийся клубок на полу. И правда, что это такое? Лучше от всех этих странностей держаться подальше... Во всяком случае схватиться за один из таких корешков просто так, для интереса, у девушки желания не возникало.  Хотя никто из напарников тоже не пытался  убедиться в предназначении неизвестных растений, так сказать, на собственном опыте.  Некоторое время они шли в полном молчании, а затем увидели развилку.
- Я иду в правый туннель, вы в левый. Времени мало, за спину нам никто не зайдет, а благодаря этому мы зачистим все гораздо быстрее, - после коротких раздумий скомандовал Ленг.
Инженер молча кивнула. В левый, так в левый, выглядели оба прохода совершенно одинаково, куда приведёт каждый, предугадать было невозможно. Правда двигаться вперёд без радара не очень хотелось, но спорить Лиса не стала. Не в первый раз ей было попадать в сложные ситуации, авось они с Ингрид не заблудятся. Стараясь особенно не шуметь, девушка двинулась вслед за Кристенсен.

+5

36

Сестры Вонг

Побродив еще немного по тоннелю, сестры наткнулись на широкий коридор. Они еще встречали мертвецов, но особого труда они им не должны были принести. В конце коридора горел яркий фонарь - единственный источник света здесь, однако железную дверь, ведущую на выход отсюда загораживал еще один мертвец. Но этот отличался от других, он был чем-то похож на человека, однако весь был истыкан странными иголками. Увидев двух девушек, монстр медленно пошел на них, при этом рычал. Внезапно из своей руки он выпустил пару острых иголок. Такие могли причинить вред здоровью и проткнуть важные части тела. Сам монстр неповоротлив, он слепой, но отлично ориентируется на звук - именно так он и услышал сестер. Вы можете попробовать пробить его толстую кожу, однако это только разозлит монстра и он будет размахивать ручищами, пытаясь вас снести.

Подсказки

Примерный рост монстра - два метра.
Не рекомендуется подходить к монстру близко, так как он способен убить своими ручищами.
Кожа монстра уязвима к огню.

Кай Ленг

Туннель, который выбрал Кай, закончился быстро. Здесь ужасно воняло, однако мужчина никого не встретил. Он пришел к массивной железной двери с кодовой панелью - панель была старой, из прошлого века. Взломать такую особого труда не составит. Однако позади мужчина услышал какой-то вой - он доносился из тоннеля, куда Кай отправил Кристенсен и Лису.

Лиса и Кристенсен

Чем дальше девушки уходили, тем страннее становился тоннель. Его стены обвивала растительность, она была похожа на мох, однако кое-где свисали лианы и цвели красные цветочки. На полу было тоже самое, вы можете почувствовать мягкую траву у себя под ногами. Вскоре вы приходите к огромному цветку, который пока что покоится на месте. Никаких дверей здесь нет, так что лучше пойти обратно.
Однако как только Лиса и Кристенсен решают развернуться, цветок оживает. Его лианы хватают за ногу Лису и несут по воздуху в один из бутонов-ртов. А в Кристенсен плюются маленькие цветочки - если на броню попадет зеленый сок, то та начнет медленно расплавляться. Растение внезапно резко завыло, причем так, будто перед девушками какой-нибудь огромный монстр, а не безобидный цветочек.

Подсказки

Примерная высота растения - три метра, ширина почти такая же.
Растение может восстанавливать конечности. Оно уязвимо для огня.
Если решите бежать, растение погонится за вами.
Если вам удастся открыть двери, которые нашел Ленг, то вы обезопасите себя, но ненадолго. Растение будет ломиться наружу и обычные железные двери его надолго не задержат.

+2

37

- Не беспокойся, сестренка, - усмехнулась Хелена. - Я знала, что крюк выдержит нас двоих. Просто захотелось напугать тебя. Ты же мне говорила, что ничего не боишься. Я решила проверить так ли это.
Хелена уже не раз вытаскивала на своем тросе из неприятных ситуаций не только себя, но и других. Обычно трос выдерживал вес оппонента Хелены, никогда не рвался и наемница была уверенна в его надежности.
От Клэр можно было ожидать чего угодно, к ее выкрутасам Хелена уже давно привыкла. Однако поцелуя наемница никак не ожидала. Все это время она с замиранием следила за тем, что происходит и как ведет себя клон. В своей работе Хелене не раз приходилось целовать и мужчин, и женщин. Однако никаких эмоций она не испытывала к ним, может быть небольшую симпатию, но это было ничто в сравнении с тем, что наемница испытала сейчас. Неожиданный поцелуй, подаренный клоном, полностью выбил Вонг из колеи. Она замерла на месте, уставившись на сестру. Отвечать на ее поцелуй наемница не собиралась, слишком уж неожиданно это было. Сестра застала ее врасплох и, если бы не сдержанность, которую Хелена проявляла всегда, то Клэр давно бы уже полетела в пропасть, которую они вместе только что преодолели. Что... Что это было? Зачем она сделала это? Нужно меньше давать смотреть ей фильмов. Иначе все это может плохо кончиться. Хелена прищурилась, смотря на своего клона. Говорить сейчас на такие темы было неправильно, обстановка не та, к тому же им сейчас нужно найти выход, а не разводить философские беседы на тему любви. И хотя сейчас клон вела себя, как человек - даже впервые улыбнулась по-настоящему, наемница только вздохнула. Повесив трос на пояс, она прошла мимо Клэр, вперед.
- Мы поговорим об этом позже, - она обернулась, призывая сестру идти следом. - В более спокойно обстановке, когда нас не будут хотеть убить мертвецы.
Помимо этого, Хелене нужно было подумать о том, что случилось - взвесить все за и против. Если Клэр приняла физическое влечение за любовь, то она ошиблась и Вонг нужно было убедиться в этом. А сейчас говорить о такой теме было глупо, поэтому лучше оставить ее на потом. Что же касалось самой Хелены - она не верила в такие чувства уже давно. Конечно она любила свою семью, испытывала симпатии к другим людям, однако в саму любовь не верила. Люди - слишком эгоистичные существа, они не могут любить по-настоящему. Именно так думала Хелена, наверное поэтому у нее никогда не было постоянного партнера. Наемница подавила в себе такие мысли, чтобы не попасться в какую-нибудь ловушку и вновь посвятила себя ситуации, в которую попала.
Тоннель привел их в тупик, по пути они встречали еще одиноких мертвецов, но особого труда убить их, у сестер не возникло. И вот, казалось бы, выход. Однако дверь загораживал довольно здоровый монстр, Хелена тут же приготовила свой арбалет.
- Похоже, нам предстоит работа, Клэр, - усмехнулась наемница, пуская в монстра арбалетную стрелу. Однако тот даже никакого внимания на стрелу не обратил, так как болт просто отскочил от его толстой кожи. Это совсем не понравилось Хелене. - Черт, его так просто не убить.
И в подтверждение этих слов монстр пустил в девушек несколько иголок. Хелена успела увернуться, только одна из них прошлась по плечу Вонг, тем самым оцарапав его. Я не удивлена, что такие монстры разгуливают по подземельям колонии. Мне интересно только, зачем были созданы эти катакомбы... Хелена вновь пустила в монстра болт и тот отлетел от кожи. Похоже она со своим арбалетом была бесполезна, так что вся надежда теперь была на Клэр - та своей молекулярной катаной разрежет любую плоть, какой бы толстой она не была. Главное - нужно подобраться к этому существу так, чтобы иголки в нем самом не нанесли вреда. А сделать это было трудновато.
Так как монстр шел на Вонг, им пришлось отступать назад. Хелена не стреляла, она не хотела тратить итак редкие стрелы, но в запасе у нее были еще фокусы. Она активировала инструментрон и запустила в монстра воспламенение, которое тут же обхватило тело мертвеца и он начал гореть.
- Клэр, атакуй его! - это был шанс, пока монстр пытался избавиться от огня, его можно было убить или же покалечить. Сняв пистолет с бедра, наемница начала стрелять в монстра, не щадя термозарядов.

+6

38

- Я помню, что говорила, - про себя ответила Клэр - Вот только моя человечность и эмоции, которые я испытывала изначально, никак не сочетаются. Если ты захочешь напугать меня, ты это сделаешь, прекрасно зная о том, что меня больше всего беспокоит твоя жизнь. Особенно в те моменты, когда ты рискуешь собой, а иначе говоря - слишком часто. Часов двадцать в сутки. Сама-то я давно зареклась понапрасну рисковать, когда нахожусь рядом с тобой.
Сначала Клэр хотела было подробно изучить реакцию Хелены, но прошло всё так быстро, что ничего толком и не вышло сделать. Правда, как раз то, чего и ожидала клон - поцелуй шокировал ту, но из колеи не выбил, поскольку мастерство дало о себе знать. Хелена, конечно, упомянула о том, что они к этой теме вернутся в более спокойной обстановке, но надо было слышать, каким тоном она это сказала. Клэр пропустила сестру вперёд, молча кивнула, соглашаясь с её словами, но чуть только Хелена отвернулась, покачала головой.
- Нет, не поговорим. И обе знаем это. И нам обеим будет неловко возвращаться к этому, словно это было сотни лет назад, а на самом деле даже пяти минут не минуло...
Сдержав разочарованный вздох, Клэр попыталась понять, что побудило Хелену ответить именно так,  единственное объяснение тому, что вообще всё может пойти не так - работа. Из-за неё, в общем-то и возбранялось творить что захочется, и не придерживаться обговорённого заранее плана. К тому же, при всей своей любви к Хелене, Клэр не хотела, чтобы так привязывалась к ней, поскольку не отказывалась от своих слов, сказанных ещё в участке. Если произойдёт что-то такое, для чего будет необходим выбор, история Клэр закончится, а история Хелены будет продолжаться. Ещё Льюис предупреждал - не раз предупреждал - о том, что самый очевидный путь к смерти будет самопожертвованием для того, чтобы Хелена жила дальше, и Клэр пока что не видела ни одного довода, чтобы не согласиться с ним.
Взгрустнулось. Клэр теперь менее вдохновлённо наносила удары катаной, срезая черепа мертвецов, но была достаточно сосредоточена, чтобы не упустить чего-нибудь важного. Некоторая рассеянность, если и была, то только из-за собственных мыслей, теперь уже ушедших в сторону собственной жизни и её значимости как таковой. И правда, зачем размышлять и дальше над глупым и мимолётным поступком? Можно просто забиться в свой домик-улитку, оставив до лучших времён какие-то сюрпризы и желания уподобиться нормальным людям.
В конце пути (или только перерыве, поскольку дверь впереди неизвестно куда вела) их ждал новый мертвец - мало чем отличающийся от остальных, однако тактика Хелены не помогла, а ужасающий по силе выстрел из арбалета оказался для монстра только отвлекающим и раздражающим фактором. Импланты Клэр изучали его с нескрываемым интересом, пытаясь найти слабые места.
- Каменный? Возможно. Нет, слишком подвижен. Грубая кожа, которая защищает от выстрела из арбалета? Как такое вообще возможно?
Пока что у Клэр не было возможности подобраться к монстру поближе - и иголки настораживали и сама Хелена пыталась прощупать брешь в его обороне, после недолгих поисков поджигая вопящую тварь.
- А хорошо горит, - отметила Клэр, послушно продвигаясь вперёд и пока пробуя нейтрализовать монстра, чтобы потом добить. Новый выстрел иголками стал неожиданностью, но Клэр надёжно прикрыла Хелену, повернувшись спиной к монстру и ловя все иглы, объятые пламенем. Это, впрочем, не помешало, снова повернуться к монстру и начать отсечение объятых пламенем конечностей. Сначала мертвецу стало нечем сражаться - нечем ударить сестёр, потом от завалился на колени, лишённый ног, а уж после этого был добит сначала отсечением головы, а после - быстрым ударом, рассекающим пополам туловище. Иглы на его теле ещё оставались, но теперь они не несли никакой угрозы, и Клэр, убрав катану, занялась доставанием игл из себя.
- Не поможешь? - попросила она Хелену - Кажется, какие-то из них ещё горят, а пачкать одежду, чтобы сбить огонь, не хочется.
- Был ли смысл сейчас прикрывать Хелену от пустякового удара, от которого она наверняка увернулась бы и сама? Нет, порой, человеческую реакцию бывает так сложно предугадать. Можно возмутиться как тем, что никто не прикрыл, так и тем, что не нужно было прикрывать ту, кто может сама о себе позаботиться. И то и другое суждение имеют право на жизнь.
Клэр промолчала, не желая комментировать ситуацию и объяснять, почему поступила так, как поступила. Даже и не обижалась, а то, вероятно, в ответ на приказ Хелены ввернула бы какое-нибудь словечко вроде "слушаюсь и повинуюсь, хозяйка" или "будет исполнено", произносимые безэмоциональным тоном.
- Порой так сложно понять, кем я являюсь на самом деле. Мои поступки словно тисками удерживают меня на середине - с одной стороны бесчувственное подобие человека, с другой - ничем не отличающаяся от других женщина, которая может действительно радоваться и действительно получать от этого удовольствие, совсем как получают настоящие люди. Выходит, я сама мешаю себе стать человеком - таким, каким меня хочет видеть Хелена. Что ж, нужно будет почитать пару книг на эту тематику.
Держа оружие наготове, Клэр приоткрыла дверь, которая предположительно вела в гараж. Или наверх, к толпам мертвецов.
- Я сыта по горло этим местом...

+6

39

Ленг не спеша шел по туннелю, постепенно начав прикрывать лицо рукой в железной перчатке из-за запаха, стараясь дышать ртом. Но вроде ничего опасного, просто запах гнили, помоев и прочей мерзости. Но меч у него был наготове, чтобы разрубить любого, кто встанет на пути. Но никого не оказалось - он уперся в дверь с цифровым замком. Убрав меч, Кай начал быстро взламывать панель с помощью инструметрона, благо тот был с ней совместим.
И тут позади послышался громкий рев. Похоже, девушки нашли какую-то тварь. Только бы это был не яг. Тем более зомби. Такого убить будет невозможно. Но тут дверь удалось взломать. Наверняка, если выжили, сейчас бегут сюда. А может к выходу, если в панике перепутали. Хотя, впрочем они оттуда и так не выберутся. 
За дверью вдалеке оказалось пару баков  с горючим. Видимо, для питания генератора. Они вошли через заднюю дверь, которой никто не пользовался давным-давно. Дверь сама еле поддалась.
Но теперь нужно что-то делать. Взяв небольшие баки, оперативник вышел за двери и начал быстро разливать горючую смесь, благо наклон пещеры позволял ручьям идти дальше. Стоило ему закончить, как мимо пронеслись напарницы, а за ними быстро двигалось растение. Совершив прыжок с сальто назад, церберовец практически запахнул двери, в последний момент стрельнув по разлитой жидкости из пистолета, отчего та резко вспыхнуло. Пламя было достаточно сильным. Даже Ленга обдало жаром, прежде чем он прикрыл с трудом поддающиеся двери, запирая их.
- Интересная тварь... - оценил Кай - Хорошо, что вы не пали от нее...
Хотя голос оставался таким же безэмоциональным и холодным. Как и его душа. Даже если бы их сожрали, он бы просто продолжил задание.
- Быстрее. Этого может оказаться недостаточно...
Нужно идти дальше и быстро. Найти более крепкие двери, и запереть странное растение здесь. Похоже, причина инфекции становится все яснее. Нужно поглядывать за напарницами внимательнее...

+5

40

"Какой милый тоннельчик, - думала Кристенсен. - Вот только в этом месте не может быть ничего милого, на самом-то деле. И, цветок вон тот мне чем-то не нрав... Твою ж!"
Да, цветочек доверия не вызывал... и как выяснилось, совсем не зря. Растение оказалось хищным. И первой об этом узнала Лиса, которую оно схватило за ногу и потащило к себе. Раздумывать на тему "а почему напарницу, когда я шла впереди?" ни времени, ни желания не было... Тут надо было действовать. Причем действовать очень быстро.
"Не дергайся, вот сейчас только не дергайся!" - Ингрид сняла с предохранителя дробовик, который - удачно! хотя, скорее, это была не удача, а нормальная предусмотрительность - был заряжен. Выстрел по щупальцу, еще один. Вроде бы, повредить его удалось. А вот теперь пора и... В настолько экстремальных ситуациях времени, чтобы накопить темную энергию, почти и не требовалось - девушка сконцентрировалась... "Притяжение". Или, детская игра в "кто перетянет". Только вместо веревочки - человек-напарница, а вместо приятеля - странное растение, которому кушать хочется. Подходить достаточно близко, чтобы можно было дать Лисе руку, Ингрид сочла ненужным - биотикой и посильнее тянуть получится, а так можно было надеяться, что не утащит хотя бы ее саму...
Напарница времени даром тоже не теряла, самостоятельно старалась освободиться - и общими усилиями у девушек это получилось. Как только Лиса оказалась на полу, и Кристенсен убедилась, что передвигаться она может нормально, она кивнула.
- Валим!
И, под придающий бодрости вой растения, последовала собственному совету. Последний раз она, наверное, с такой скоростью удирала в прошлом году... от турианского Спектра. "Нет, нет, и нет! Это задание закончится по-другому, и, в конце концов, это всего лишь цветок! Но... Одну штучку я сейчас еще сделаю. Его это в тот раз задержало..."
- Обходи, - долго объяснять напарнице, что к чему, возможности не было. Кристенсен только надеялась, что та не заподозрит ее в какой-нибудь ерунде вроде стремления задержать местную флору ценой собственной жизни, и не начнет спорить. Потом, притормозив, - буквально на секунду - запустила в преследовавшие их лианы сгусток темной энергии, красиво так взорвавшийся. "Ударная", да. Кажется, помогло. Вроде бы, притормозило растительного преследователя... Хорошо.
И - бежать дальше, к спасительной двери, больше уже не останавливаясь... По ходу дела девушка заметила, что броню кое-где то ли разъело, то ли оплавило - явно, за это тоже стоило благодарить все тот же цветок. После такого открытия задерживаться здесь захотелось еще меньше...А вот и какая-то дверь. А за ней - Ленг. Ингрид заметила жидкость, разлитую по полу, но внимания особенно обращать не стала, решив, что это не стоит того, чтобы останавливаться. Как только они с Лисой оказались за дверью, командир выстрелил в разлитое... теперь понятно, что это было топливо, устроив небольшой локальный пожар, и захлопнул за собой дверь.
- Интересная тварь... Хорошо, что вы не пали от нее... - прокомментировал их первый номер.
"О да уж... И ведь не поспоришь!" - хмыкнула про себя Кристенсен, вслух, однако, ответив только.
- Да. - И, обернувшись к Лисе, посоветовала. - Проверь броню. Оно плевалось какой-то разъедающей гадостью. У меня щит биотический, какой-никакой, так что сильно не попортило, а ты?
- Быстрее. Этого может оказаться недостаточно...
Куда именно "быстрее", Кристенсен спрашивать не стала. По сути, они с Лисой уткнулись в тупик - тот самый, с цветком. Соответственно, тоннель, выбранный командиром, видимо, куда-то все-таки вел - и она просто последовала за ним.

+4

41

- Интересное кино получается, - усмехнулась Лиса, двигаясь вслед за девочкой-биотиком и рассматривая стены. И правда, откуда здесь взялась вся эта растительность? Ноги оперативницы мягко ступали по траве, а сама она с любопытством поглядывала на свисающие лианы и ярко-красные цветочки.  Очень скоро девушки достигли конца тоннеля. Увы, но выхода здесь не было. Внимание церберши  привлёк крупный, необычный цветок, но у них сейчас были дела поважнее, нежели изучение местной флоры. "Ну надо же, как любят все эти горе-экспериментаторы вблизи от лабораторий оранжереи устраивать", - хотела было фыркнуть инженер в очередной раз, разворачиваясь и собираясь идти назад, когда что-то крепко ухватило Лису за ногу и потянуло назад. Подозрительный цветочек словно ожил и издал истошный вопль, сквозь который послышался выстрелы из дробовика.
- Бля, только меня не пристрели до кучи! - заорала Лиса, тщетно пытаясь перекричать рёв монстра, хватка которого немного ослабла.
Затем девушку оторвало от земли и подняло в воздух. Увидев вокруг себя синее свечение, не трудно было понять, что Ингрид пытается с помощью биотики вырвать напарницу из лап неизвестного растения. Но надолго ли её хватит? Вообще, что лучше? Оказаться на полу с оторванной ногой или быть сожранной неизвестной гадостью? Ни тот ни другой вариант оперативницу не устраивал по вполне понятным причинам, а значит нужно было действовать. "Где-то я подобное уже видела, - мелькнуло в голове церберши, даже несмотря на боль в немеющей ноге не потерявшей рассудок. - Точно! В саларианских лабораториях!"
С большим трудом гибкой девушке удалось извернуться и достать зажигалку. Пламя вспыхнуло в руке оперативницы. Едва огонь коснулся "щупальца", как визг монстра, уже переходящий в ультразвук, внезапно смолк. Растение словно съёжилось, убирая лианы и отпуская тут же шлёпнувшуюся на землю Лису.
Воспользовавшись этим небольшим замешательством, девушки побежали назад по коридору.
- Обходи, - выкрикнула Ингрид, запуская в преследовавшего их монстра ударной волной. Инженер бросилась вперёд, не сбавляя хода. Сейчас хорошим подспорьем могла послужить техническая связка в купе с контактной миной, но не факт, что взрыв такой силы не обрушит стены тоннеля, заживо похоронив не только чудовище, но и церберовцев. Поэтому пока оставался только один выход - бежать. Не останавливаясь, Лиса влетела в какую-то дверь, едва не сбив с ног Ленга, за ней вбежала Кристенсен. Как только девушки оказались позади фантома, то выстрелил в разлитую на полу жидкость, на которую инженер поначалу не обратила внимания.
"Топливо!" - мгновенно поняла оперативница, оборачиваясь и видя вспыхнувшее позади пламя.
- Интересная тварь...  Хорошо, что вы не пали от нее... - безэмоционально прозвучал голос Ленга, закрывающего дверь.
- Конечно, так просто от нас не избавиться, - довольно холодно отшутилась церберша, всё ещё приходя в себя.
- Да. Проверь броню. Оно плевалось какой-то разъедающей гадостью. У меня щит биотический, какой-никакой, так что сильно не попортило, а ты? - обратилась к Лисе Ингрид, на которую, кажется, попало немного жидкости, которой плевалось милое растение.
- Нет, всё в порядке, - ответила девушка, рассматривая несколько пятнышек на броне. - Видимо,  эта тварь предпочитает питаться без соуса. И, кстати, спасибо.
- Быстрее. Этого может оказаться недостаточно... - произнёс тем временем Ленг, и инженер кивнула, соглашаясь.
- Я могу обрушить стены тоннеля, - немного задумчиво промолвила оперативница, следуя за Каем - Тогда оно нас точно не достанет, но и обратной дороги больше не будет.

+4

42

Растение продолжало двигаться за девушками, оно не заметило и жидкости у себя под корнями, поэтому гналось дальше. Ее лианы продолжали виться, а за растением оставался зеленый травянистый след. Когда вокруг него вспыхнул огонь, растение запищало так, что это слышалось уже за закрытой дверью. Ее самые крупные лианы, похожие больше не лапы, тарабанили по двери. Но огонь отнимал силы и сжигал растение, от чего вопли возрастали. В конце концов, оно наконец замолчало и, кажется, умерло. Но дверь лучше не открывать, мало ли, что может остаться от смертоносного врага.
Ну а Церберовцы и сестры Вонг оказались друг напротив друга. Они вошли сюда почти одновременно. Две двери находились друг напротив друга.
Попали вы в небольшой металлический коридор, помещение освящено хорошо. Здесь все стерильно, нет никаких мертвецов и растений. Только холодные стены. Коридор этот короткий, в конце его можно увидеть тяжелую дверь, а рядом терминал, горящий красным цветом. Конечно же терминал можно взломать. Кстати говоря, этот терминал 22 века, взломать его будет труднее, чем предыдущие.
В этот же момент Хелена Вонг и Лиса чувствуют странное подташнивание, легкое головокружение и небольшую слабость. Но это можно списать на усталость.

+2

43

Огонь подействовал на монстра хорошо, по крайней мере для сестер - он начал гореть и защита его ослабла, так что Клэр без труда могла подойти ближе и начать рубить его. Однако, монстр успел метнуть еще пару игл, которые летели прямо на Хелену, Вонг уже приготовилась уйти в сторону, однако поступок клона оставил ее на месте. Клэр загородила ее собой и словила все иглы, в этот момент сердце Хелены ушло в пятки. Она понимала, что такой удар мог стоить жизни. Не смотря на то, что Клэр обладала довольно большой силой, сравнимой... Впрочем, до этого Хелена не видела людей, которые так легко и непринужденно расправлялись с врагами и при этом не получали тяжелых ран. Если бы иглы попали в саму Хелену, она бы погибла почти сразу же. Однако Клэр, как ни в чем не бывало продолжила сражаться с монстром, а Вонг только разочарованно покачала головой. Почему-то сейчас она начинала сомневаться в том, правильно ли поступила, когда оставила Клэр живой. Ведь Хелене хотелось, чтобы жизнь клона была совершенно другой, чтобы она не подставлялась под пули или иглы ради своего оригинала, а просто жила. Похоже, ее нужно отпустить от себя. Я не хочу, чтобы она погибла, защищая меня. И хотя клон была создана именно для этого, Хелена верила, что девушку эту можно изменить. Все-таки это не искусственный интеллект, который запрограммирован на что-то. Клон может учиться и у него есть чувства, как у обычного человека. Клэр изящно расправилась с монстром, Хелене почти ничего не пришлось делать. Она, зарядив предварительно арбалет стрелой, повесила его на спину. И сейчас подошла к клону, которая попросила помочь вытащить иголки, засевшие у нее в спине. Вонг кивнула. Поначалу она ничего не говорила, лишь молча вытаскивала иголки. Их было четыре и они впились в спину клона косой линией. Первую иголку Хелена аккуратно вытащила из лопатки Клэр, из небольшой ранки пошла кровь. Костюм Клэр был безнадежно испорчен, но сейчас наемницу интересовало не это.
- Тебе больно? - поинтересовалась она, вытаскивая вторую иголку и небрежно бросая ее на пол. - Не сомневайся во мне, Клэр. Я могла увернуться от них, зря ты словила иголки. Ты не должна жертвовать собой ради меня. Помни, что Льюис мертв и тебе больше не нужно выполнять задачи, которые он ставил. - Наконец последняя иголка была вытащена, однако Хелена придержала Клэр за плечо, так как это было еще не все. - Постой. Не двигайся.
Она вытащила из кармана шприц с панацелином и вколола его в шею сестры. Может быть Клэр и ничего не чувствовала (или специально так говорила), но кровь-то у нее шла. Вонг было спокойнее, если клон не будет заливать кровью полы, а панацелин снимет боль и остановит кровь.
- Все, теперь можно идти, - она выбросила шприц и кивнула Клэр. - Надеюсь, что впереди нас не ждет толпа таких же тварей...
Такое тоже было возможно, Хелена понимала, что это место ничто не вылечит, кроме какой-нибудь ядерной бомбы. Даже если в колонии и оставались люди, их было немного. Уж лучше уничтожить здесь все, обойтись малыми жертвами и не допустить распространение заразы на других планетах.
Хелена закрыла тяжелую дверь за собой, а потом обернулась. Сестер встретили три человека, которые зашли в двери напротив почти в то же время, что и Клэр с Хеленой. Те были вооружены, поэтому Вонг на всякий случай сняла пистолет с бедра и сжала его в руке. За дверями, откуда пришли незнакомцы, послышался визг, который очень здорово бил по ушам. Видимо, они тоже сражались с кем-то или же бежали от кого-то, по звуку, доносившемуся с противоположной стороны, не трудно было определить, что это был точно не человек. Но, все-таки, доверять незнакомцам Хелена не спешила, но и наставлять на них свое оружие тоже пока не собиралась. Сперва нужно узнать, кто они такие и что тут делают.
- Вы не похожи на простых гражданских, - подала голос Вонг и осмотрела каждого с ног до головы. - Значит, должны знать, что тут происходит?
Сама она раскрывать себя и Клэр пока не собиралась, только если эти люди спросят, кто они такие. Впрочем, у сестер всегда была легенда, одну из которых они вешали на уши своим напарникам или будущим жертвам.
Внезапно у Хелены закружилась голова, а перед глазами все поплыло. Это было мгновенное явление, однако Вонг заметно пошатнулась и на секунду прикрыла глаза. Ей с трудом удалось удержать в руке пистолет и она рефлекторно схватилась за руку сестры, чтобы не упасть внезапно. Потом Хелена отпустила руку так же резко, как и схватилась за нее. Черт, что это было? Только не говорите мне, что я начинаю превращаться в одного из тех монстров... Конечно, это можно было списать на обычную усталость, которую испытывали люди при стрессах. Но Вонг была необычным человеком, она могла выдерживать и более высокие нагрузки. А значит, это помутнение могло означать только одно - Хелена заражена. Сообщать об этом всем присутствующим Вонг не стала, пока что она была сама неуверенна в том, что права. Но, наемница бросила тревожный взгляд в сторону Клэр, с которой они по этому поводу уже говорили. Если Хелена все-таки заразится и спасти ее будет невозможно, то клон будет обязана убить сестру, чтобы та не мучилась во время превращения.

Ленгу

Мистер Ленг, а Вы не пробовали оформить свои хроники? А то я хотела посмотреть в какой одежде Вы, но не нашла тему с Вашими хрониками =(

+4

44

- Не волнуйся об этом, - ответила Клэр - Я чувствую какие-то повреждения тканей, но нет - мне не больно. У меня высокий болевой порог.
Тема о принадлежности Клэр поднималась с особой регулярностью, и клон не считала, что Хелена права в данной ситуации. Она не могла принять это как данность и наверняка чувствовала себя уязвлённой, потому что не хотела понимать, что теперь работает не одна, и спасения друг друга от смерти - теперь частое дело. Клэр не была всесильной, а Хелена несколько раз тоже спасала её. И, это ведь должно было вызвать предсказуемое недовольство Клэр - мол, что Хелена уж точно не должна рисковать собой, чтобы спасать клона, однако нет - Клэр молчала, потому что понимала, как в такой ситуации всё построено на доверии. А если находится место претензиям - значит кто-то из них не до конца доверяет друг другу.
- Хелена, - стараясь быть нейтральной, произнесла Клэр - Ты не в первый раз говоришь мне об этом, забывая, что это и моё решение. Я просто не могу быть другой. Я хочу постоянно видеть тебя, знать, что ты в порядке. Беспокоиться и время от времени позволять себе вещи, делающие меня живым человеком. Я вижу, что тебя многое не устраивает, но... чёрт. Вот о чём, а об этом уж точно лучше поговорить потом.
Нервные окончания неоднозначно отозвались на укол, и Клэр чуть дёрнулась - просто потому что не ожидала, что Хелена будет предпринимать какие-то дополнительные меры защиты. Сама Клэр свою спину не видела, но была готова поспорить, что не так там всё ужасно, чтобы панацелин колоть.
- Спасибо, - поблагодарила она, больше думая о том, не сочтёт ли Хелена такой уход от темы просто-напросто вредным, ведь сама Хелена отказалась говорить о том, что было в пещере, и следом за ней Клэр прибегает к похожему приёму.
- Только с одним отличием - я не знаю, каким будет её ответ и будет ли она вообще говорить на эту тему, а она точно знает, что я ей отвечу. Знает ведь, что нет у меня другой судьбы и мне комфортно быть именно такой. Что та жизнь, о которой она говорит, покажется мне скучной и неинтересной, в то время как она сама будет заниматься тем, чем захочет. Просто рядом уже не будет той, кто готова подставить спину подо что угодно.
- Я никогда в тебе не сомневаюсь, Хелена. Я сомневаюсь в себе. Каждый такой случай - испытание для меня. И я всё-таки скажу тебе об этом прямо сейчас. Ты прекрасно сможешь жить и без меня, но у меня другой жизни не было - и если я окажусь хуже, то смысла жить с этим у меня не будет.
- Только если ты не попросишь меня быть тобой... Правда в этом случае единственное, что будет держать меня на этом свете, будет обещанием тебе. Работа быстро станет рутинной, а я превращусь в ту, кто будет чересчур много времени проводить на кладбище, навещая тебя.
После того, как они прошли дальше, миновав эту дверь (которую Хелена для верности закрыла), Клэр убедилась, что здесь явно всё не так просто. Троица, встретившая их выглядела по меньшей мере опасно, но, как и всегда, дипломатию Клэр оставила сестре, ведь в данной ситуации махать мечом было делом крайним - вдруг у них общая цель? Сейчас сёстры были обеспокоены лишь тем, как выбраться отсюда, так почему же этой троице не искать того же? Из коридора был один ход, который не вёл к уже пройденному сёстрами или этой троице и пока Клэр не знала, что там - быть может, тупик, а может и новый проход с новыми тварями, которые рискуют преподнести множество сюрпризов. Судя по нечеловеческим звукам оттуда, откуда пришла троица, им тоже пришлось постараться, чтобы все отличающиеся от гуманоидных, живые организмы упокоились с миром.
- Но на выживших они явно не похожи, тогда кто они? Свой интерес в этом локальном апокалипсисе или же это и есть те, кто всё это устроил?
Быстро обменявшись взглядами с Хеленой, Клэр пока отбросила мысль о том, чтобы враждебно встретить эту группу. Но очень хотелось, потому что всё незнакомое и воинственно настроенное, вызывало именно такие чувства.
Клэр стояла чуть позади, но слабость Хелены ей удалось прочувствовать ещё до того, как она ухватилась за сестру, ища точку опоры.
- Что ещё за чёрт?
- Хелена, - прошептала Клэр, готовясь поддержать её в случае чего, чтобы та не упала - Не пугай свою сестрёнку. Говори со мной.
Множество предположений - от того, что это простое недомогание, до распространяемого вируса, который действует лишь выборочно, в соответствии с конкретным ДНК... что сейчас было ещё бредовее, учитывая что ДНК Клэр полностью соответствует Хелене, при этом Клэр ничего не почувствовала, а Хелена, возможно... Нет, ничего не возможно.
Умело скрывая страх, но не в силах скрыть за ним поступки - теперь более смелые и наглые - Клэр решительно направилась на сближение с группой, одной рукой поддерживая Хелену за талию, а второй сжимая катану, чтобы обезопасить себя от выпадов этой троицы. Свернув направо, в единственный ведущий прочь из этого коридора ход, где группы ещё не были, Клэр поспешно прошла к терминалу, который был связан с тяжёлой и массивной дверью. Без лишних слов Клэр занялась взломом, взволнованно поглядывая на Хелену. Теперь у клона почему-то не было сомнений в том, что кто-то за всем этим стоит и этот кто-то ещё жив. Впрочем, заметила она и то, что одной девушке из группы стоящей напротив тоже стало нехорошо, поэтому причастность той группы к заражению (по крайней мере, прямая причастность) исключалась. Терминал через несколько минут был взломан и тяжёлая дверь медленно стала отъезжать в сторону. Клэр вновь взяла свой меч у сестры, которой отдала его на время взлома, и приготовилась увидеть... или новую тварь или нечто хорошее.

p.s.

Церберовцам - нет, шёпота вы не слышите, вы далековато стоите, а шёпот есть шёпот.
Коридор Т-образный - если мы с Хеленой повернули направо, чтобы пройти в ответвление к терминалу, то вам - налево.

+3

45

Ленг не стал смотреть, в каком состоянии сейчас пребывают девушки, а просто сделал несколько шагов вперед.
- Не стоит взрывать. Учитывая вопли, эта тварь наверняка мертва. Незачем больше тратить силы.
Перезарядив пистолет, Кай столкнулся чуть ли не лицом к лицу с двумя девушками-близнецами. Без разговоров он выхватил катану, параллельно направляя на них дуло оружие.
- Мы не гражданские, - сразу ответил им фантом - Мы из Цербера, так что вам лучше не стоять на нашем пути.
Вернее, в раскладе двое на трое они точно выиграют, но дополнительно запугать можно попытаться. Авось сбегут в ту нору, откуда выползли, и не будут им мешать.
И с чем бы им знать, что на самом деле происходит? Может, это сестрам стоит поделиться о чем-нибудь?
- Лиса, Кристенсен, держите их на мушке...
Но тут одной из сестер поплохело, как и Лисе ненамного позже. Может, ее растение заразило? Тогда как слегка одна из незнакомок.
Похоже, что они тут все заражены, и лишь вопрос времени, кто из них свалится первым... Только этого не хватало. Призраку не следует так спешить, посылая всех в самое пекло, толком не удостоверившись, насколько сильна биологическая угроза.
Тут другая девушка начала взламывать терминал. Кай не препятствовал, но как только дверь начала открываться, он скомандовал:
- Назад. То, что внутри этой лаборатории отныне принадлежит Церберу.
Он только и ждал момента, когда кто-нибудь захочет это оспорить. Тогда будет повод убрать обеих. Все равно счет в их пользу - двое на одного. Если только Лисе действительно настолько же плохо.

+3

46

- Вы не похожи на простых гражданских. Значит, должны знать, что тут происходит?
- Мы не гражданские. Мы из Цербера, так что вам лучше не стоять на нашем пути.

"А ты уверен, что надо вот прям так?" - мысленно поинтересовалась у командира Кристенсен. - "Просто, кажется, по нам и вправду прекрасно видно, что мы не гражданские, а если девушки не узнают символику "Цербера" на моей, например, броне, так, может, лучше бы и о нашей принадлежности не знали? Хотя... Не я командую операцией. И я понятия не имею, каков приказ Призрака. Так что... Так что ладно".
- Лиса, Кристенсен, держите их на мушке...
- Есть, - отозвалась, поднимая дробовик. Мало того, что приказ - она и сама тоже не доверяла этим женщинам, и понятия не имела, чего от них ожидать.
"Кстати. Мы-то из Цербера, как вы, волей нашего первого, теперь знаете. А вы, такие красивые, откуда? Не Альянс - они были бы в форменной броне. А кто тогда?" - вслух вопросов Ингрид задавать не стала. Это - тоже дело командира отряда, а не простой оперативницы.
"Эмм... И что это ты, интересно?" - одна из двух незнакомок пошатнулась и придержалась за плечо другой, а та, вторая, начала ей что-то шептать. Дорого бы сейчас Кристенсен дала, чтобы услышать, что именно... Но это было бы, что называется, слишком хорошо - шептала женщина тихо, а сверхспособностями девушка не обладала. Ну, если не считать таковой биотику. - "Так. И не только ты", - вот не понравилась ей напарница в этот момент. Похоже, и ей не слишком-то хорошо сейчас стало. И, если до незнакомой женщины Кристенсен, в общем-то, дела не было, то вот Лиса беспокоила. "Последствия близкого знакомства с цветочком? Или, все не так мерзко, и просто устала? В конце концов, нас-то с Ленгом за ноги никто не хватал, и сожрать все-таки не пытался?" - спрашивать, не нужна ли помощь, девушка пока не стала. Не настолько, вроде бы, все было плохо - раз. Совместить это с выполнением приказа - держать женщин на прицеле - было едва ли возможным. Два. И, в этот момент начала открываться большая, массивная, до этого заблокированная дверь - три.
"Сама скажет, если действительно надо помочь - четыре", - решила Кристенсен, наблюдая за дверью. Почему-то, учитывая милые особенности этого места, ей казалось, что там, наверняка...
- Назад. То, что внутри этой лаборатории отныне принадлежит Церберу.
"Так вот. Ты б не торопился, командир, - усмехнулась Ингрид про себя. - Там может оказаться настолько эпичная дрянь, что я бы пока не стала так уж открыто угрожать нашим новым подругам. Может статься, мы втроем, - она бросила быстрый взгляд на Лису. - Или, чего доброго, вдвоем - с ней и не справимся. Тогда было бы здорово воспользоваться помощью наших новых подружек, и зачистить это "что бы там ни было" вместе, а там и пристрелить можно... Ну, если ты уверен, что они не понадобятся Призраку. Как-никак, шлялись в зоне наших интересов..."
Но, снова, приказы тут отдавала не Кристенсен, и нарушать субординацию она не собиралась, поэтому просто старалась одновременно смотреть на незнакомок, напарницу (мало ли что) и дверь. А заодно и начала накапливать темную энергию - ну, мало ли, вдруг там, опять же, обнаружится такое, на что только "зарядом" и можно будет отреагировать.

Совсем офф)

У меня снова не ставятся плюсики %) Я знаю, что это временное явление, но... обидно же! %)

Отредактировано Kristensen (18 апреля, 2013г. 12:23)

+4

47

Как только дверь открылась, оттуда повалили ходячие мертвецы, их было немного, но не обратить внимание трудно. Двое из них пошли к Кай Ленгу, они буквально набросились на фантома, остальные разделили добычу пополам. Кто-то предпочел сестер, кто-то Лису и Кристенсен. Все мертвецы были одеты в белые халаты и выглядели более-менее прилично, их даже можно было спутать с обычными людьми. Только они мычали и их кожа была ужасна бледна.
Внутри вас ждет лаборатория, разделенная на две части. Первый зал (где вы находитесь) белый, однако весь заляпан кровью. Вы видите самые разные столы, терминалы, лаборатории - все это в крови, где-то валяются трупы ученых, где-то одинокие зомби бродят по лаборатории. Они могут вас не замечать, а могут заметить.
Второй зал отделен прочным стеклом, через него видно, что там никого нет, кроме одной-единственной ученой, которая прячется за столом. Зал не заляпан кровью, в отличие от первого. Но попасть в него пока нельзя, так как ни терминала, ни кодового замка нет. Зал открывается только с одной стороны. С той, где находится ученая. Разбить стекло невозможно даже молекулярным клинком.
Ученая, увидев живых людей, сразу же подходит к стеклу, она начинает говорить. И ее хорошо слышно.
- О боже, вы подмога? - она взволнованна и перепугана, сама вся бледная, как поганка. - Мне кажется, что я сижу тут целую вечность!

Подсказки

Вы можете описать, как ученая открыла вам стеклянную дверь, однако ее реплики будет писать ГМ вне очереди.

+3

48

офф

Решила не бежать впереди батьки в пекло и не описывать женщину за стеклянной дверью. Если что не так - поправлю)
Так же извиняюсь за своё неписюнистое состояние))

- Не стоит взрывать. Учитывая вопли, эта тварь наверняка мертва. Незачем больше тратить силы, - Ленг как всегда был спокоен.
- Пожалуй, что так, - Лиса пожала плечами, убирая взрывчатку и прислушиваясь к жутким звукам за дверью.
"Что тут вообще происходит?  - инженер поморщилась. Ей довелось пережить не самые приятные ощущения, когда хищный цветочек собирался ею чудненько отобедать. - Допустим, мне уже попадалось нечто похожее, но эта тварь была слишком мощной... Не трудно догадаться, что всё  связано с дурацкой лабораторией и очередными умниками..."
Внезапно фантом замер, и оперативница, резко оторвавшись от своих размышлений, обернулась и увидела перед собой двух очень похожих друг на друга девушек.
"Гражданские? Возможно. Однако вооружены, -  Лиса с интересом рассматривала одежду близняшек. На служительниц Альянса они явно не походили, а на зомби тем более, поэтому проявлять какую-либо агрессию по отношению к незнакомкам инженер не спешила.
- Вы не похожи на простых гражданских. Значит, должны знать, что тут происходит? - одна из девушек заговорила первой.
"Мне бы тоже очень хотелось бы знать до конца, что здесь случилось, - мысленно усмехнулась Лиса, продолжая гадать. - На местных колониальных клуш тоже не похожи. Наёмницы? Да, пожалуй, это вероятнее всего."
- Мы не гражданские. Мы из Цербера, так что вам лучше не стоять на нашем пути, - постарался сразу обозначить свою позицию фантом. Оперативница же внимательно наблюдала за реакцией девушек. Сама она привыкла больше полагаться на хитрость, и даже направляясь на боевые задания, а уж тем более куда-то в колонии, очень редко надевала броню с церберовской символикой. Такая предосторожность помогала ввести врагов в заблуждение, а то и вовсе сделать временными союзниками. Но сейчас особенно скрываться не имело смысла, если неизвестные не разглядели характерные значки на броне её напарников сейчас, то, несомненно, увидят их чуть позже.
- Лиса, Кристенсен, держите их на мушке... - инженер с готовностью вскинула "Палач", но почти сразу же опустила. Внезапно оружие показалось ей слишком тяжёлым, разум будто помутился, всё вокруг показалось ненужным, безразличным. Хотелось просто сесть на пол и больше никуда не идти. Казалось, это состояние длилось всего мгновение, но здорово напугало оперативницу.
"Что это? Сказалась многомесячная усталость, сегодняшняя беготня от дурацкого растения или дело в чём-то другом? Неужели заражение?" - от этой мысли внутри всё сжалось, и неприятный холодок пробежал по спине. - Чёртовы зомби!"
Умереть, превратившись в одно из таких чудовищ - это пугало.
"Ну уж нет, - резко встряхнув головой, Лиса отогнала неприятные размышления, снова поднимая оружие. - Конечно, я просто вымоталась. Во всяком случае, - инженер усмехнулась холодно, и даже немного грустно, - застрелиться я всегда успею. По крайней мере, сдохну человеком, а не монстром."

Кажется, одной из девушек тоже стало нехорошо, вторая сестра что-то ей быстро прошептала, но оперативница, ещё справляясь с собственными ощущениями, почти не обратила на это внимания.
Одна из незнакомок приступила к взлому терминала, и церберовцы ей не мешали, во всяком случае пока. Но как только двери открылись, Ленг скомандовал:
- Назад. То, что внутри этой лаборатории отныне принадлежит Церберу.
- Я бы с такой уверенностью не претендовала на то, что внутри, - невесело пошутила Лиса и оказалась права.

Как только двери распахнулись, наружу повалили ходячие мертвецы, одетые в белые халаты. Они выглядели не так ужасно, как твари, встреченные церберовцами на улице, но всё-таки спутать с обычными людьми их было невозможно. Кое-кто из монстров набросился на Лису, но та уже окончательно пришла в себя, держа оружие и инструментрон наготове. Один из зомби замер на месте, встреченный зарядом заморозки, а выстрел из "Палача" разнёс ледяную статую на куски, второй нападавший был расстрелян практически в упор. У остальных, кажется, дела тоже шли неплохо, во всяком случае, с тварями удалось покончить довольно быстро. Расправившись с врагами, девушка осторожно заглянула в лабораторию.

+4

49

Хелене очень не нравилась ситуация, которая сложилась. Она держалась за сестру недолго, попыталась улыбнуться, но не получилось.
- Все в порядке,Пока что. Наемница достала из заднего кармана панацелин и вколола себе в плечо. - Это остановит... симптомы.
Кажется, Хелена действительно оказалась заражена. Но она не потеряла волю к жизни и по прежнему хотела выбраться из этого места. Люди, которые стояли напротив сестер, не были дружелюбно настроены. Более того, их главный приказал держать Хелену и Клэр на мушке. Цербер, значит. Всегда там, где случаются такие ситуации. Может быть, это все вы устроили, а теперь заметаете следы? Конечно же вам не нужны свидетели. Вонг прищурилась, кажется назревала драка, она не сомневалась в том, что "Цербер" проиграет. Тем более, кажется одной из девушек тоже стало нехорошо, поэтому для кого будет бой неравный, это еще спорный вопрос. Клэр могла убить и пятерых таких агентов, в своем клоне Хелена нисколько не сомневалась. Однако она считала, что в такой ситуации сражаться будет уж очень неразумно. Именно поэтому решила хоть как-то разрядить обстановку и договориться. Ну а Клэр тем временем взламывала терминал, чтобы открыть главные двери.
- Остыньте, ребятки, - она как-то хитро улыбнулась. - Мы здесь, чтобы спастись.
Вскоре дверь открылась и мужчина выкрикнул что-то вроде: все это наше. Какой же ненасытный, а? Мы ему открыли любезно двери, а он все сразу присвоил себе. Чем-то этот мужчина даже показался Хелене смешным, однако смеяться времени не было, так как из комнаты повалили новые мертвецы. Первого из них встретил болт Хелены, вытаскивать его из головы зомби она не стала.
- Забирайте, - с усмешкой в голове заявила Хелена и переглянулась с сестрой. Пока "Церберовцы" сражались с мертвецами, Вонг решила ускользнуть от них, а то еще и правда начнут сражаться. Хелена шла первой, хотя она до сих пор ощущала некоторое недомогание, но сражаться могла. В самой лаборатории тоже бродили мертвецы, но их Вонг оставила в покое. Похоже, не все видели, что сестры тут. К тому же, зомби шли на выстрелы со стороны входа.
- Может нам повезет и их съедят? - пошутила Хелена, имея в виду церберовцев. В самой же лаборатории было пусто, она была только заляпана кровью. А за стеклом кричала единственная выжившая. И Хелене показалось, что там намного безопаснее, чем тут. Она подбежала к стеклу, которое разделяло ее и ученую. - Да, мы пришли, чтобы спасти вас, - тут же соврала Вонг. Если ученая впустит их внутрь, то у сестер будет хоть какой-то шанс на спасение. - Впустите нас.
Пока ученая набирала на терминале код, Хелена перезарядила арбалет. Нет, она не собиралась убивать эту женщину, у нее были к ней вопросы. К тому же, сейчас у Вонг появилась надежда на излечение. Если она заражена, то эта ученая может знать, как победить болезнь. Конечно, противоядия могло не существовать, в таком случае Клэр придется убить Хелену. Но пока что шпионка надеялась на лучшее. Вскоре ученой удалось открыть дверь и сестры оказались внутри.
- Вы одна? Где все остальные? - спросила Хелена у женщины. Она вновь почувствовала слабость, но на этот раз рядом оказался стул, куда Вонг и села. В какие-то считанные секунды Хелена побледнела, ей снова стало нехорошо, а на лбе выступили капельки пота.

+4

50

Дела интересные стали твориться. И очень-очень странные. Если бы Клэр не была так обеспокоена состоянием Хелены, она поступила бы совершенно иначе, однако амбициозная и напыщенная группа ей не понравилась сразу же. Почти мгновенно.
- Да что ты говоришь такое? Упоминание того, что вы - твари из Цербера, даёт мне полное право сразу же начать стрелять.
- Мы обозначили свою позицию, - молвила она - Если то, что вы из Цербера, даёт вам право наставлять на нас оружие, то наши принципы позволяют нам открыть огонь на поражение и выпотрошить здесь всех вас.
Клэр ловко убрала меч в крепление и достала пистолет, наведя его на мужчину - судя по всему, командира группы.
- Пока твои шавки держат меня на прицеле, я имею полное право делать то же самое с тобой. Мне плевать, кто ты, и на кого работаешь - в любом случае, ты не имеешь права приказывать нам.
- Самодовольный жалкий червяк, мнящий себя как минимум властелином этой планеты, пора указать тебя на твоё место и то, кем ты действительно являешься.
- Держи оружие наготове - еле слышно молвила Клэр, обращаясь к Хелене - Отвечать на подобное гостеприимство с их стороны можно только тем же.
Но, так или иначе, пока что Клэр не собиралась тратить время на драку, и мысли её куда больше занимало содержимое того зала, дверь в который она взламывала. В приоритетных целях, пожалуй, был только командир группы, которого она с радостью бы продырявила мечом, однако Хелена, которую Клэр поддерживала, здорово ограничивала подвижность. По этой же причине, Клэр сменила меч на пистолет, решив пробираться дальше так. Не внемля предостережением от лидера церберовцев (ха, он бы ещё кулачком погрозил!), она поторопилась войти первой - и совершенно зря, поскольку оттуда повалили те же мертвецы, которые в изобилии встречались сёстрам раньше.
- Что он там говорил насчёт принадлежности Церберу? Вон сколько добра - забирай всё, если Цербер так интересуют полусгнившие тела, способные думать только о том, как отведать свежей плоти.
Хелена, которой стало получше, выбрала несколько иную тактику, решив просто последовать вперёд. Клэр, идущая следом отталкивала наиболее шустрых, которые всё-таки замечали цели, не желающие сражаться. Наверное, просто пройти сквозь всех этих врагов было неправильно, но Хелена и сама не желала терять время.
- Это хорошо, - одобрила Клэр - Значит всё-таки не собирается оставлять меня.
- Если не съедят, они ещё станут нам занозой в заднице, - буркнула Вонг. Если бы наверняка знать, что их ждёт впереди, можно было бы немного помочь зомби, от которых отбивались церберовцы, однако, как Клэр уже решила, на первом месте было самочувствие сестры. Пока терминалов, откуда можно было бы выудить что-то о противоядии, не попадалось, но Клэр не оставляла надежд. Первый зал, больше похожий на эпицентр взрыва этого самого вируса, оканчивался тем же поломанным оборудованием, абстрактными изображениями крови, щедро украсившей пол и трупами бывших учёных. Ни дать, ни взять - змеиное гнездо. Редкие ожившие зомби сейчас были заняты чем-то своим, и на сестёр по большей части внимания не обратили. Второй же зал, до которого они добрались, был надёжно защищён от заражённой зоны, а в глаза быстро бросилась учёная в том, другом зале, которая сама больше напоминала зомби. Ответить ей решила Хелена (у которой получалось врать лучше), а Клэр меж тем думала, как ей заполучить это самое противоядие. Та, кто выжил в таком кошмаре, обязана знать что-то об этом, и если Клэр не получит лекарство для Хелены с помощью слов, придётся прибегнуть к насилию.
Хелена пока ничего не сказала учёной насчёт Цербера - а Клэр почему-то казалось, что этот эксперимент никак не с ними не связан, или же связан, но явно не хорошими отношениями. Словом, Клэр считала, что учёной есть за что опасаться этот отряд, претендующий на информацию и наверняка на саму эту женщину.
- Ну уж нет, - прищурилась клон - Пока Хелена не получит противоядие, эта женщина никуда не уйдёт с вами.
Впрочем, предупреждать её об этом, как и о том, что дверь во второй зал от того же Цербера стоит закрыть, Клэр не стала - так или иначе, но они тоже имели право получить хотя бы ответы на вопросы. Клэр же интересовали только навыки этой женщины в плане приготовления антидота.
- Я полагаю, вы руководите проектом, либо занимали достаточно высокую должность, - начала Клэр, глядя на учёную - А значит, должны знать, когда всё пошло не так, и что вообще здесь произошло. Но нас это не интересует, - заметила клон - Моей сестре нужно противоядие.
Поскольку предусмотрительная учёная закрыла двери, можно было предупредить её о Цербере, но Клэр напрямую не была заинтересована ни в выигрыше от происходящего учёной или той группы, с которой сёстры столкнулись. Правда, в данной ситуации, многое решил тот напыщенный командиришка...
- Вам следует знать, что здесь находится группа оперативников Цербера, и, я думаю, что они будут заинтересованы в вас. Если у вас нет желания идти с ними, защиту вам мы сможем обеспечить только в одном случае. То, что мне нужно от вас, я уже озвучила, и я получу это.
После чего Клэр подошла к Хелене, которой снова становилось хуже - видимо, панацелин помогал, но недолго.
- С тобой всё будет хорошо, - убрав пистолет и положив руки на плечи Хелене, молвила Клэр - Я обещаю.

+4

51

Перепуганная ученая закрыла за сестрами дверь, как только они вошли. Таше совсем не хотелось, чтобы зомби зашли в эту защищенную часть лаборатории. Она смотрела на двух девушек и не могла поверить в то, что спасение очень близко. Две девушки, кстати говоря, были похожи друг на друга, как две капли воды.
- Я, я одна, - отвечала она на вопрос Хелены. Выглядела девушка в красном не очень хорошо, поэтому Таша поставила стул для того, чтобы Хелена села. Ученая понимала, что незнакомки тоже могут быть заражены. Она отошла от них, чтобы покопаться в маленьком холодильнике с разными лекарствами. - Все ученые, что были тут. Они все погибли или превратились в это, - Таша посмотрела на зомби за стеклом. - Мы допустили ошибку... Мы хотели сделать как лучше, изучить все подробно. Но, мы допустили ошибку, которая выпустила на свободу этих тварей.
Из холодильника она достала два шприца, в котором была темно-фиолетовая жидкость. Таша подошла к Хелене и вколола ей в шею шприц, а потом ввела его содержимое.
- Не бойтесь, это противоядие. Мы успели создать его, но не смогли применить, - Соло посмотрела на Клэр. - Ей станет лучше через несколько минут. Вам тоже нужно противоядие, кто знает, может быть Вы тоже заражены. - Таша взяла второй шприц и вместе с ним подошла к Клэр. - Позволите?
Цербер? Но, зачем они здесь?
- изумленно спросила Таша. - Мы были в Альянсе, но сбежали оттуда. Почему Цербер пришел сюда? Боже... Они хотят убить меня? Или завладеть этим вирусом? Я уничтожила все, что было связано с ним. Кроме... Кроме этих тварей, - она тяжело вздохнула, а потом полезла в карман халата и достала маленький диск. - Здесь все есть. Мне не нужна эта информация. Я могу отдать ее вам. Только пожалуйста, помогите мне отсюда уйти. Здесь есть ангар, только я не смогла его открыть. Замок двери закодирован. Я не специалист по взломам, к сожалению... Мы могли бы улететь на челноке.
На самом деле Таша рассказала не все, но она считала, что пока что этим девушкам не стоит знать всей правды. Кстати говоря, ей было все равно, кто они . Самое главное сейчас для ученой было - спасение собственной жизни и она была готова пойти на все, только чтобы ее спасли.

Отредактировано Tasha Solo (29 апреля, 2013г. 19:53)

+4

52

Ленг был напряжен. После их столь высокомерных ответов стало ясно, что эти две дамы пришли сюда не просто так. Не чтобы выжить или найти убежище. Им что-то нужно. Да и каждое их движение было выверенным и точным. И имя Цербера их ничуть не напугало. Значит, они имеют дело с опасными профессионалками... Лучше выяснить это прежде, чем они попытаются убить.
Пока те отвлеклись, фантом быстро нажал две кнопки на инструметроне, посылая напарницам сигнал. Что-то вроде красного кода. Это значит, что если придется, то изо всех сил. Нельзя недооценивать противника. Кто эти две? Из какой-нибудь корпорации? Альянс сразу отпадает. Или просто наемницы?
В любом случае, они были в большой опасности. Но их ненадолго отвлекла другая. Стоило дверям открыться, как на них выскочила очередная порция мертвяков. Эти более сохранились. Может, на свежем воздухе они разлагаются быстрее, как и обычные трупы? Или это другой штамм вируса? Как бы то ни было, двое впились оперативнику в руки, не давая атаковать. Но их зубы оставили лишь небольшие царапины на броне.
Оттолкнув сильных тварей, Кай прострелил одному голову из пистолета, а другому просто снес голову молекулярным клинком. И в остальном помогал Лисе и Кристенсен, но не незнакомкам. Но стоило отвернуться ненадолго, чтобы добить одну из тварей, как они исчезли.
- За ними... - коротко скомандовал оперативник.
Он не спрашивал про состояние Лисы. И не знал, будет ли ей помогать, если той станет совсем плохо. По ситуации. Нужно было пробиваться через небольшую толпу, заставляя фантома применять самые живописные этюды. Когда основную часть удалось разогнать, они двинулись дальше.
Женщины уже успели проникнуть внутрь! И разговаривали с ученой, у которой наверняка имелась информация. Подойдя и проведя клинком по стеклу, видя, что бесполезно его ломать, он мягко постучал по нему рукояткой, привлекая к себе внимания.
- Киньте взрывчатку внутрь, если мы не договоримся. Дверь открывается достаточно медленно, и деваться им некуда, - приказал оперативник.
- Нам нужна только информация о проекте, ничего больше. Сойдет даже копия. И мы сразу же уйдем, никто не пострадает.
Либо она не достанется никому. Этот вариант тоже устраивал Призрака, но немного меньше.

+4

53

"Да лаадно - что ты такое говоришь?" - хорошо, что Кристенсен была в шлеме. В который уже раз за сегодня - хорошо. На этот раз - потому что слова первой девушки (той, которая, кажется, не слишком-то хорошо себя чувствовала) были еще ничего, а вот вторая... вторая откровенно нарывалась, а показывать, как разозлилась, церберша не хотела. "Шавки, значит? Да сами вы..." Единственное, на самом деле, что останавливало Ингрид от того, чтобы проверить, как красавицы (особенно вот эта, понахальнее) реагируют на избыток дроби в организме - было отсутствие соответствующего приказа от Ленга. Тот пока молчал - только сбросил им на инструментрон сигнал - "готовность №1". Что ж... кто-кто, а Кристенсен вполне себе была готова.
И вскоре в самом деле пришлось действовать - но не против девушек. Новая партия местных обитателей появилась из-за двери, и атаковала, естественно.
"Вот об этом я и говорила... точнее, думала, первый", - болтать оперативница не болтала, но думать-то никто не мог запретить. Даже она сама себе. - "То, что за этой дверью, говоришь, наше... Радуйся, если вот этими милашками то, что за дверью, и ограничится, и там не растет, например, с десяток цветочков, которые мы видели..." Размышления эти не мешали вести бой - выстрел из дробовика в приближающегося зомби. В другого. Третьего размазать "зарядом", и, четвертый слишком близко для выстрела - выхватить нож, протыкая грудную клетку. Странное чувство... Живые существа протыкаются по-другому. Мерзкая, вонючая жидкость (кровью-то даже не назовешь) - брызгами на броне, но она герметична - так что ничего страшного... Просто противно.
Враги постепенно кончились, и девушка в очередной раз бросила взгляд на Лису. Кай Ленг поддержал ее в бою, да она, вроде, и сама справлялась, молодец, но все равно было неспокойно. Не то, чтобы напарница выглядела совсем уж плохо, но что-то было... не совсем так, как должно было быть. "Стоит держаться к ней поближе. Ну просто так... На всякий случай", - не сознавалась Кристенсен в этом никому, даже самой себе, но она так и не смогла принять характерного очень для многих (но не для всех, кстати!) церберовцев отношения к товарищам по отряду как, что ли, к расходному материалу. Просто не понимала такого... Любой боец "Цербера" был чуть ли не членом семьи. Да оно и логично. Другой семьи Ингрид все равно не знала.
- Киньте взрывчатку внутрь, если мы не договоримся. Дверь открывается достаточно медленно, и деваться им некуда, - приказал Ленг тем временем. Их группа подошла к стеклянной двери, за которой уже скрылись девушки. И где находилась первая встреченная ими в этой колонии нормальная женщина. Ученая! Понимавшая, что тут происходит, и сейчас объяснявшая это их противницам. Более того, она вдобавок сделала им какие-то фиолетовые инъекции.
"Противоядие, значит?" - вот тут церберша начала тихо и по-настоящему беситься. Сама она чувствовала себя вполне прилично, но то, что какие-то непонятно кто получают такую ценную штуку, в то время как ее напарница! боец ее отряда! вынуждена рисковать (а судя по объяснениями ученой, риск был, и немаленький), злило невероятно. На самом деле, Кристенсен уже даже хотелось "не договориться"... Интересно было посмотреть, как эта тройка разлетится от "ударной", а потом... потом можно и зарядом, но не в местную ученую... от нее еще была нужна информация. И противоядие, да.
- Нам нужна только информация о проекте, ничего больше. Сойдет даже копия. И мы сразу же уйдем, никто не пострадает, - проговорил тем временем командир.
"Не только!"
Вслух спорить с первым номером, во время боевого задания-то, Ингрид снова не стала (субординация...), но позволила себе скинуть на инструментрон тому буквально два слова.
- И противоядие! - а вот челнок, о котором толковала ученая, был, в общем-то, церберовцам не нужен. Свой имелся, вполне исправный, да и неприятной компании в лице непонятных и очень похожих женщин там не будет. Пусть летят, если Ленг (а значит, и Призрак) так по-мирному настроен. Но тот фиолетовый препарат им был необходим, и уходить без него Кристенсен не собиралась. Вслух же она опять ничего не сказала, и внешне никак своих мыслей не проявила - закончив с инструментроном, стояла себе молча, держа наготове дробовик, и изредка вспыхивая синим светом - полная боевая готовность.

+4

54

Несмотря на то что  Лиса уже практически пришла в себя, поддержка Ленга во время боя пришлась довольно кстати. Девушка всё ещё ощущала некоторую слабость во всём теле. Как только схватка с монстрами закончилась, инженер вколола себе дозу панацелина, надеясь, что это хоть как-то остановит распространение заразы по организму, если внезапный приступ дурноты действительно вызван неизвестным вирусом. Оперативница хмуро оглядела довольно просторную лабораторию, когда-то белые стены которой, столы и терминалы теперь были сплошь  заляпаны кровью. "Кому-то сегодня сильно не повезло, - Лиса угрюмо посмотрела на трупы на полу. - Но я сделаю всё, чтобы к ним не присоединиться."

Однако пока церберовцы сражались с зомби, неизвестные девицы, одна из которых оказалась настроена довольно враждебно, успели скрыться за стеклянной дверью в компании какой-то женщины, по-видимому учёной.
"Просто так не открыть, - лицо девушки мрачнело с каждой секундой осмотра прочных створ, - кодового замка нет, значит вся эта конструкция блокируется изнутри. Конечно, можно всё это дело взорвать, мощности зарядов должно хватить, но и повреждения внутри следующего зала могут оказаться просто катастрофическими."
Оперативница сквозь стекло наблюдала, как учёная вкалывает какую-то фиолетовую жидкость каждой из незнакомок, похожих словно близнецы. "Противоядие? - Лиса почувствовала заметное волнение, - но почему тогда им не воспользовались другие люди? Не успели, или же просто это неизвестное лекарство не является панацеей от вируса и действует не на всех." Вопросов пока было больше, чем ответов.
Тем временем Ленг постучал клинком по стеклу, привлекая внимание, а затем сделал попытку договориться миром:
- Киньте взрывчатку внутрь, если мы не договоримся. Дверь открывается достаточно медленно, и деваться им некуда. Нам нужна только информация о проекте, ничего больше. Сойдет даже копия. И мы сразу же уйдем, никто не пострадает.
- Я бы предпочла противоядие, - холодно усмехнулась инженер. В другой момент она не стала бы встревать в разговор, но и терять ей в сущности сейчас уже было нечего. Если она заражена, то превращение в ужасное чудовище и смерть практически неминуемы. Затем она обратилась к женщинам, находящимся сейчас за дверями:
- Поверьте, у меня достаточно взрывоопасных веществ, чтобы подорвать оба помещения, - улыбка девушки стала ещё шире, но взгляд сделался совсем мрачным. - И если уж мне суждено умереть, я предпочту отправиться на тот свет в вашем скромном обществе. Так что лучше бы нам договориться по-хорошему. Как вы могли заметить, у нас нет особых причин желать вам смерти.
Сейчас Лиса не блефовала. Она и вправду для себя всё уже решила. Во всяком случае, такой уход из жизни устраивал оперативницу гораздо больше, чем превращение в жуткого монстра.

+4

55

Ученая оказалась довольно наивной и открыла двери сестрам, они зашли внутрь, а после можно было почувствовать себя в некоторой безопасности, так как "Церберовцы" внутрь проникнуть не могли. Вонг вновь ощутила недомогание, ей было нехорошо и пришлось опереться о стол, находящийся рядом. Голова кружилась, а к горлу подступала неприятная тошнота.
- Да, ладно, Клэр, - тихо проговорила Хелена, смотря на сестру. Ее голос стал хриплым, а дыхание участилось. Дышать было трудновато. Хелена боялась, что даже если у ученой есть противоядие, то для Вонг будет слишком поздно... - "Цербер" постоянно гоняется за нами. Еще со времен разгрома их станции.
Месяц назад, а может немного больше, Хелена попала в западню и оказалась в лапах "Цербера", однако ей повезло, так как на станцию эту напали турианцы, а также Клэр, которая решила спасти свой оригинал. Тогда была знатная битва, сестры смогли уйти со станции, а та потом развалилась на части.
Выслушав ученую, Хелена только покачала головой. Такие истории ей уже приходилось слышать. Хотели сделать лучше? А получилось как всегда. Нельзя доверять людям работать с опасным биологическим оружием, почти всегда это приводит к катастрофе. Женщина, представившаяся Ташей, взяла шприц и подошла к Вонг, шпионка сделала шаг назад, но была слишком слаба, чтобы сопротивляться. И сейчас ей было просто наплевать на то, что ей уколят. Когда противоядие попало в организм, стало легче дышать и головокружение медленно ушло. В голове прояснилось, но ноги Хелены до сих пор дрожали. Она была уверена, что совсем скоро придет в себя.
Также ученая сообщила про ангар и передала диск с данными, где были все ответы на вопросы. К тому времени и "Церберовцы" подошли сюда, они все слышали и сами тоже решили включится в разговор. Хелена посмотрела на мужчину, видимо он был их главным. Не смотря на то, что оперативники попали не в самое завидное положение, командир группы все еще продолжал угрожать сестрам. Хелена усмехнулась, посмотрела на девушку, которая была заражена - это было видно даже отсюда, а потом на ученую.
- Когда они получат данные, убьют вас, Таша, - сказала Вонг. - Вы точно хотите открыть им двери? Не бойтесь, если они попытаются взорвать помещение, мы успеем выбраться отсюда. - после обернулась на Клэр. - Открой ангар, мы должны улетать отсюда.
И пока клон выполняла просьбу Хелены, та стояла рядом с ученой и наблюдала за тем, что сделает Таша. Хелена манипулировала ей, она сама не хотела, чтобы женщина открывала дверь оперативникам. Вонг уже была научена, как вести себя с этой организацией. Она не раз сталкивалась с ними раньше и понимала, что вести себя с "Цербером" нужно, как со змеей. Они могут подставить и не сдержать слово в любую минуту. Что же до их жизни - ей было все равно, она никого из них не знала и не хотела знать.
- Вы только что угрожали нам, - ухмыльнулась Вонг и посмотрела на Лису. - Я не настолько наивна, чтобы доверять зверью из "Цербера".
На всякий случай Хелена сняла с пояса пистолет, она не собиралась стрелять в стекло, оно было непробиваемо. Но зато, если ученая примет неверное решение, можно будет остановить ее от ошибки. Хелена обычно не убивала людей, только если в этом была острая необходимость.

+5

56

- Я пытаюсь донести до тебя, что твоя жизнь - не пустой звук, Хелена, - тихо проговорила Клэр - Как минимум для одного человека во Вселенной. Цербер ещё не заплатил за всё то, что сделал тогда, однако нашей целью не было отомстить им, помнишь? Их собственные поступки говорят нам о том, как действовать дальше. Просто потому что для них это является нормой вещей.
То задание, о котором наверняка вспомнила Хелена, вообще казалось Клэр какой-то ошибкой, придуманной оперативником Цербера, который состоит в организации около месяца. Всё тогда получилось так, что Хелена оказалась крайней, и Цербер смог её забрать. Для чего - неизвестно, но вряд ли её ожидала бы лёгкая участь. Обычно за двойную игру следовало куда более тяжёлое наказание чем смерть, и Клэр была уверена, что если бы она не вмешалась, всё было бы именно так. Поэтому, играя сейчас против оперативников этой организации, она чувствовала даже не удовлетворение, а просто знала, что так надо. Потому что именно таких отношений организация и заслуживает. Сами люди, безусловно, ни в чём не виноваты, и Хелена даже могла бы их пощадить, как она любила делать... и Клэр бы её послушала, но люди - людьми, а путь они выбрали явно неверный.
Учёная оказалась не то, чтобы очень коварной, скорее наоборот - и вряд ли это было маской для того, чтобы запутать выживших в этом нашествии монстров. Правда Клэр подумала, что она занимает не самую высокую должность, но сейчас её волновало совершенно другое. Всего две вещи - как убраться отсюда и как спасти Хелену, которой становилось хуже.
Впрочем, пристально наблюдать за Ташей Клэр не перестала. Внимательно следила за тем, как она вводит противоядие вяло сопротивляющейся Хелене, понимая, что иного выхода нет. Клэр не была уверена, сколько у сестры вообще есть времени, пока вирус бы не захватил организм. Судя по заражению, действовал он крайне избирательно, а поражал организм быстро, поэтому что бы ни делала сейчас учёная - хорошо, что она не осталась безучастной к этой проблеме. На предложение-просьбу испытать противоядие, Клэр ответила не слишком приветливо, перехватив руку женщины.
- Я не заражена, поверьте, - пристально глядя на неё, ответила Клэр - Но спасибо за заботу.
Таша также сказала и о информации, которая теперь ограничивалась диском, что был при ней. Церберу явно был нужен этот предмет. С одной стороны, на этой информации можно было бы неплохо заработать, но дело было много в чём. В кровавых деньгах Цербера, если у них хватит ума заплатить за это... А ещё в том, что Клэр не хотела сталкиваться с этими же монстрами где-нибудь в другом месте. Она не сомневалась, что все те чудовища, с которыми они уже сталкивались, являются порождениями вируса, которые когда-то были людьми, а значит люди, вроде Хелены, если ещё раз попадутся (шанс был ничтожно мал, но он ведь был), подвергнутся именно такой участи. Как вариант, но тоже могут. Хелена не была расходным материалом, однако кто ж знает этих садистов, что у них на уме...
- Хелена, что будем делать с информацией?
Собственно, вариантов было всего два - уничтожить, намеренно разломав диск на глазах у оперативников Цербера, или оставить себе, чтобы потом продать его заказчику за хорошие деньги. Кредиты давно перестали быть основой для выполняемых заказов, поскольку зачастую Клэр и Хелена выполняли разные миссии из-за разных взглядов на убийство, поэтому зарабатывали в два раза больше, чем раньше.
Разумеется, Цербер не остался в долгу, но сейчас они могли угрожать только словами, и Клэр, оставив переговоры Хелене, занялась взломом двери. Ожидаемо, но на попытку взлома дверь ответила строго отрицательно, и автоматический взлом занял бы много времени - все программы для взлома инициировались системой защиты как старые - здесь несоответствие протоколов, здесь разная кодировка... Было больше похоже на систему защиты в другой системе защиты, которая использует этакую smoke'n'mirrors технологию, поэтому после недолгих попыток прямого взлома Клэр стала использовать обходной вариант, понимая, как мало времени на побег у них осталось.
Вскоре дело было сделано, и дверь ангара раскрылась, демонстрируя большое и пустынное, если не считать уцелевшего транспорта, помещение.
- Готово, - лишний раз оповестила она Ташу и Хелену.
Наверное, человек, множество раз обиженный Цербером, наверняка бы сейчас перебил и уничтожил все шприцы с антидотом, однако Клэр было плевать, выживет та оперативница или нет. Взрывая помещение, они рисковали уничтожить последние образцы антидота. Наверняка информация о нём была на диске и в голове Таши, но поскольку все уже собирались уходить...
Клэр без лишних слов проследовала к челноку, готовая к пилотированию. Теперь осталось лишь понять, на чьей стороне учёная - останется ли она, чтобы спасти ту девушку... и обречь себя на незавидную судьбу, поскольку диска с информацией Цербер не получит в любом случае. Клэр держала в голове то самое похищение Хелены, но вряд ли это было местью за него. Просто, как и тогда, когда она летела громить ту станцию, чтобы спасти сестру, она знала, что так нужно. Так же было и сейчас.

+5

57

Ленг пристально наблюдал за находящимися в комнате девушками. Его бесило, что те провели его. Бесило, что теперь у них более господствующее положение. Но не в первой. Нужно как-то выбираться. Тем более ученая явно в сомнениях.
- Что ж, ладно, - ткнул лезвием молекулярного клинка в землю оперативник - Забирайте диск, мы возьмем ученую.
И антидоты. Но это вслух Кай не сказал. Не собирался показывать хоть какое-то беспокойство о своих подчиненных. После чего обратился к колеблющейся женщине:
- Цербер ценит хороших ученых. Вам  и вашей семья ничего не будет угрожать. А вот насчет них, - он кивнул в сторону  в сторону конкуренток  - Мы не знаем на кого они работают. Но точно не на Альянс. Альянс прилетел сюда, ничего не сделал и сбежал, не став никого спасать. Впрочем, от них это ожидаемо... Подумайте над вашим выбором. Ошибетесь, и попадете в положение куда более худшее, чем сейчас.
Но, похоже, другого выхода нет:
- Взламывайте дверь.
После чего написал сообщение по инструметрону и передал напарницам, уйдя из зоны видимости.
Сообщение гласило: "Хватаем ученую и вакцину". После чего вернулся, глядя на одну из сестер.
- Зачем вам эта лаборатория и эти данные? Хотите выпустить вирус в каком-нибудь людном месте? Нет, не похоже, - он старался понять их мотивы - Продадите заказчику. А пусть он распоряжается им как хочет? Очень хороший подход. Прагматичный, я бы сказал. Вот только пострадают люди. В Цитадели, на Земле, неважно. Но пострадают. Хотя, вам думаю наплевать...
Давить на них нечем - слишком крепкие и слишком свободные от мирских забот. Дверь они взломали раньше, значит, взрывом их теперь трудно достать. Значит, придется прорываться любыми средствами.
Обезвредить или от оттолкнуть сестер назад, захватить ученую и антидот. А после этого можно продолжить затянувшиеся переговоры.
- Что там с этой дверью? - тихо и раздраженно спросил оперативник, вертя рукоятку клинка в руке.
Нужно быстрее разобраться с этой ситуацией, пока все не слегли от проклятого вируса.

+5

58

Свернутый текст

Я жутко извиняюсь за бессодержательный пост, но Кристенсен не умеет взламывать замки и такие вот двери и понятия не имеет, как это сделает Лиса.
Так что, до следующего круга, видимо, она может только стоять и смотреть за происходящим.

"А ведь неплохо первый-то придумал", - одобрила Кристенсен, когда услышала планы Ленга насчет ученой. Правильно... Зачем цепляться за носитель с информацией, если можно заполучить одну из разработчиков этой самой информации? Вместе с учеными умами "Цербера", если потребуется, она сможет и воссоздать вирус...
Только вот смысла во всех этих переговорах было, похоже, не слишком много. Женщина успела ввести вакцину одной из сестер, вторая тем временем начала открывать противоположную дверь... Противоположную! Это значило - надежды на то, что можно будет перехватить сестер, когда они соберутся выходить, больше не было. И по мнению Ингрид, это было очень плохо - потому что ни единого способа взломать дверь отсюда она по-прежнему не видела. А это означало, что к ученой... ну, или как минимум, к ампулам с противоядием - попасть было практически невозможно. Дверь-то по-прежнему оставалась непробиваемой, гладкой и не имеющей ничего похожего на замок...
А больше это, кажется, никого не смущало. Ладно, сестры, которые тем временем переговаривались о своем - им по идее и должно было быть все равно. Ну, кто они? Наемницы, наверное? Значит, научились недорого ценить человеческую жизнь, так что какая им разница, получит девушка из "Цербера" вакцину, или превратится в такой вот ужас, и они с Ленгом будут вынуждены ее убить? Правильно, никакой... Да и Кристенсен дела до них не было, честно говоря, тоже никакого.
Но, Кай Ленг... То ли он не мог оценить ситуацию правильно (точнее - оценить всю глубину того, куда они влипли), то ли ему действительно было все равно - и в том, что касалось оперативницы, это злило, но... было приемлемым, отдельная жизнь - не являлась у них высшей ценностью, но и в том, что касалось задания. А вот этого Ингрид понять уже не могла совсем... но приказ командир отдал именно такой.
- Взламывайте дверь.
"Ну вот как?! Мы ее, наверное, можем взорвать вдвоем с Лисой, как она и предлагала, но так мы угробим и диск вместе с сестрами, и противоядие, и, вероятно, ученую. А ломать программным способом... Дорогие мои, я, вашу кашу, не инженер! И вообще не технарь! Я штурмовик, и умею бить биотикой и стрелять из дробовика и пистолета!" - девчонка посмотрела на дверь. Разве что Лиса, может быть, справится...
А Ленг продолжал рассуждать - о том, что, мол, люди невинные пострадают от вируса. Ингрид только хмыкнула про себя - можно подумать, "Цербер" не для того собрался все эти разработки использовать. Нормально; идет война, и раз так - хороши все средства, странно, что первый и этого не понимал. "Или все он понимает, но делает вид? Притворяется, перед сестрами? Или... Может быть, он просто тоже растерян, и пытается не показать виду?.. Да нет, это не про него."
Они проигрывали. Их шансы на победу уходили вместе с тремя девушками, которые направились в открывшуюся противоположную дверь... Вместе с каждой секундой промедления для Лисы...
- Что там с этой дверью?
"Да ничего, ничего!" - чуть не рявкнула Кристенсен вслух, глядя за тем, что делала напарница. - "Мы не меньше тебя хотим туда попасть, и побыстрее!"
- Я могу чем-то помочь? - обратилась девушка к Лисе.
"Самое мерзкое - стоять и не знать, что делать... Честное слово, убивать ходячих мертвецов... или особо упертых ученых - проще".

+5

59

офф

Применение тактической маскировки Ленгом оговорено с игроком. Если я чего-то не учла и сильно размахнулась, пишите - поправлю)

Искушение разнести всю лабораторию вместе с двумя недоверчивыми девицами и учёной в придачу было очень велико. Лису не пугала близость смерти, наоборот, она всегда относилась к перспективе умереть с некоторым цинизмом. И всё-таки оперативница тянула время до последнего. В конце концов,  Кристенсен или Ленг ни в чём не виноваты, их уж точно не за что отправлять на тот свет.  К тому же инженер отчётливо видела, откуда учёная доставала шприцы с антидотом и как те выглядят. Значит велика вероятность, что там ещё оставалось лекарство, и  записываться в покойники церберше пока рановато. Только бы взломать эту чёртову дверь!

Между тем Ленг продолжал увещевать и без того колебавшуюся учёную. Та стояла и всё ещё внимательно смотрела на оперативников.
В голове девушки уже мутилось, она почти не слушала слова фантома, все мысли инженера были заняты запирающим механизмом, впрочем, будь оперативница в нормальном состоянии, она бы уже давно сообразила, в чём тут загвоздка.  Ни кодового замка, ни терминала для открытия дверей, и всё-таки учёные как-то попадали из одной лаборатории в другую, и очень сомнительно, что в соседнем помещении дежурил специальный швейцар. Напрашивался один простой вывод - створы раздвигались сами из-за обычных датчиков движения, а учёные, уже получившие сюда допуск, свободно перемещались из комнаты в комнату. И запереть их, наверное, оказалось довольно легко, хватило простой блокировки сигнала. А теперь... Теперь достаточно снова активировать датчики и двери распахнутся без каких-либо сложных манипуляций с раздвижными механизмами.
- Я могу чем-то помочь? - обратилась Ингрид, к уже успевшей активировать инструментрон Лисе.
- Нет, просто будьте готовы, - едва слышно произнесла оперативница. - На счёт три двери откроются.
Инженер не сомневалась, что женщины по ту сторону стеклянной перегородки не могут  слышать её полушепота - они находились уже слишком далеко.
- Послушайте! - теперь Лиса заговорила уже громко, стараясь донести до сомневающейся учёной нелицеприятную правду. - Вы должны понимать, что теперь в глазах Альянса вы - одна из самых чудовищных преступниц.
- Раз! - тихие слова отсчёта предназначались для напарников.
- Окажись их солдаты чуть посмелее и доберись они до лаборатории, вас непременно бы арестовали или и того хуже - расстреляли на месте. Сегодня этого не произошло, но не стоит зря себя обнадёживать - рано или поздно вас найдут, если не Альянс, так кто-то из Спектров. Считайте, что ваша участь уже предрешена. "Цербер" же гарантирует вам защиту и возможность заниматься любимым делом в дальнейшем.
- Два! - прозвучало всё также глухо и напряжённо.
- Вы совершенно не знаете людей, с которыми сейчас собираетесь бежать. Вряд ли вы можете быть уверены в том, что они не сдадут вас кому-либо, как только за вашу голову предложат достаточное количество кредитов.  Вы совершите огромную ошибку, отказавшись от столь выгодного предложения и отправившись неизвестно с кем в никуда.
"Точнее вы будете просто дурой", - подумала Лиса, когда её тонкие пальцы пробежали по инструментрону.
- Три!

Двери распахнулись, девушка видела, как Ленг скрылся из виду, применив тактическую маскировку. Так же она понимала, что Кристенсен легко может достать учёную, использовав  биотический заряд.  И хотя оперативницу сейчас больше всего интересовало наличие антидота, а на судьбу Таши и диска с данными было уже практически наплевать, она, прежде чем кинуться к холодильнику, набросила на дамочку электрическую сеть подчинения, справедливо полагая, что это даст напарникам какое-то время на тот случай, если учёная всё-таки примет неверное на взгляд инженера решение и попытается бежать вместе с сёстрами. А как поведут себя те, и нужна ли им схватка с церберовскими оперативниками из-за незнакомой женщины? Если это обычные наёмницы, то Лиса в этом сильно сомневалась.
Открыв дверцу, девушка с облегчением вздохнула - кучка шприцев с точно такой же фиолетовой жидкостью, какую вводила сёстрам учёная, сиротливо лежала на полке.
"Что же, мне терять особенно нечего, каких-то других ёмкостей здесь всё равно нет!" - схватив антидот, оперативница, не долго думая, ввела лекарство себе в шею. В голове сразу же прояснилось, ушло чувство безразличия и странный туман, с которым приходилось бороться последние минут двадцать чудовищными усилиями воли. Лиса выгребла из холодильника все оставшиеся шприцы и распихала добычу по карманам брони. Затем девушка резко обернулась, окидывая помещение лаборатории теперь уже совершенно спокойным взглядом. Когда опасность превратиться в жутковатого монстра миновала, можно было заняться и другими насущными проблемами.

+5

60

Таша боялась и сомневалась, она прислушивалась к словам Церберовцев за дверью и не могла понять, что ей делать. Женщина кинула Хелене диск с данными, однако не спешила уходить и уже подумала, что она могла совершить ошибку, отдав диск с данными двум женщинам. Впрочем, Таше было наплевать на данные, сейчас на первое место она поставила свою жизнь. К сожалению, ее коллеги были мертвы и посоветоваться было не с кем. Таша посмотрела на Лису, та говорила довольно правдиво и ученая в некоторой мере ей поверила.
- Но как я могу верить вам? Как я могу верить им? - она посмотрела на Хелену, а потом вновь на Лису. - Гарантируйте мне защиту!
Теперь было не совсем понятно, к кому именно обращалась Таша. Она была в растерянности, однако сеть, которую на нее накинула оперативница, развеяла все сомнения. Ученая со страхом в глазах посмотрела на Лису, которая сейчас вкалывала себе антидот, потом на вторую девушку. Третий где-то скрылся, но Таша сейчас боялась другого. Что ее убьют, что близнецы оставят ее здесь и не отобьют у оперативников.
- О боже, - чуть ли не закричала она. - Что вы делаете!? Вы обещали не убивать меня! - Она повернулась в сторону сестер, но не смогла нормально на них посмотреть, сетка сковывала движения. - Спасите меня!
Женщина боялась, она не рыдала, но умирать ей не хотелось. В голове Таши промелькнула мысль о том, что это так она расплачивается за то, что сделала с этим небольшим городком. Ведь она понимала, как опасен вирус. Она знала, что будет, если применить его на людей. Но все это было ради науки! Если бы у нас все получилось, люди не превратились бы в этих... существ! Я ни в чем не виновата!

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.5 [Закат мертвецов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно