Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Шпионские игры


Шпионские игры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Вайпер перевозит важные документы Альянса на Землю. Она останавливается на Цитадели, чтобы передохнуть и решает пойти в бар. Но Триш пока не знает, что за ней уже давно ведется слежка и что данные находятся в большой опасности, как и сама девушка.
Место действия: Цитадель.
Участники: Вайпер, Хелена Вонг

0

2

Малютка-шаттл, принадлежавший Альянсу, спешно покидал крайне злобную туманность Орла. Его заданием было забрать данные с разбитого корабля, принадлежавшего земной организации и замести следы.  Группы наемников, прочно обосновавшиеся в туманности Орел, ни в коем случае не должны были получить эту информацию. Забрать «остатки былого могущества» было поручено Триш Асп, за что она и взялась. Без особого энтузиазма, впрочем. Дея так и не привыкла к своей новой «работе», хотя начала замечать, что в команде, с «Коброй» ей работается спокойнее. Асп не ведала, почему пилотом не был взят Рэм, хотя предположила, что, возможно, из-за специфического способа вождения последнего.  Ведь нужно было собрать данные с разбившегося корабля в недружественной туманности, а с Рэмом.. могла понадобиться дополнительная помощь, по сбору данных ещё и с разбитого челнока. Теперешний пилот был обычнейшим служащим Альянса, представился Кортезом, хотя Асп это вообще не волновало – ей бы поскорее на Землю, да и закончить с этими поручениями и.. У неё есть чем знаться. Хотя в этот раз девушка бы хотела просто отдохнуть.
Пилот что-то болтал, на что Вайпер отвечала хмыканьем или «угу», поскольку не была очень заинтересована в разговорах. Она знала, что челнок остановится для дозаправки на Цитадели, а затем прямиком на Землю, в Ванкувер. Дея лишь хотела, чтобы дозаправка длилась максимально короткое время.
- … выходит так, что проанализируй свою жизнь и обратись в бегство, а? – О чем говорил товарищ Кортез, убийца не знала, но её слух уловил именно эту фразу.
«Что за бред?»
- Я смогу отсюда выйти на связь?
- Да, да, мы как раз вошли в зону действия большинства каналов связи. Но это ненадолго, следующая возможность – на Цитадели.
- Мне хватит. – Вайпер обратилась к своему инструментрону и послала краткое сообщение командованию  о том, что данные у неё, на пути к Земле. Ещё она хотела написать Танку о том, что ей нужно будет пару дней отдохнуть, но это её поползновение было прервано входящим сообщением. Которое было отослано каких-то пару часов назад.
«Это не канал, по которому мне шлют заказы, это личный, кто бы мог.. Что? Вэльвет, но.. Писала его не она. Не могла же она написать сама о своем тяжелом состоянии? Или это какая-то странная шутка? Или дело приняло очень серьёзный оборот.»
- Мы можем прибыть в Лондон?
- Нет, у меня приказ доставить Вас в Ванкувер.

- Вы не можете передать данные с нашим пилотом. За ними могут охотиться и он, с большой вероятностью, не сможет себя защитить.
- Так пускай он летит в Лондон!
- Я понимаю Ваше беспокойство, но это невозможно. Хотя… Вы можете передать данные Дэвиду Андерсону – у него есть доступ к каналу, по которому эти данные будут пересланы на Землю безо всяких проблем. Но придется ждать до утра.
- Это мне подходит. Пассажирское судно на Землю с посадкой в Лондоне отправляется с Цитадели только завтра после полудня.
- Удачи. Конец связи.

Вайпер передала пилоту сообщение о том, что он может быть свободен. У высшего командования она все же добилась информации о состоянии Вэл. С другими членами «Кобры» все было хорошо. Так же ей были переданы координаты забронированных за Альянсом апартаментов, где она могла бы поспать. Туда она и последовала.
«Проанализируй.. обратись в бегство. Мне нужно виски. Срочно. И много.»
В баре комнаты Асп нашла лишь чекушку «Black&White», чего было мало и что не очень было по её вкусу. Но по счастливому совпадению внизу дома, где находилась квартирка, был паб. Она упрятала датапад с частичной информацией (в котором значилось, что корабль Альянса действительно потерпел крушение в туманности Орла, но более ничего компрометирующего). Все остальное было на инструментроне. Сейф был старой модели, и открыть его можно было с помощью медигеля, что удивило убийцу. Но времени на раздумья не было.
Если бы ей сказали ранее, что когда-то в недалеком будущем она будет так переживать за чью-то жизнь (особенно солдата Альянса) – Вайпер бы рассмеялась. А на деле оказалось.. так, что Асп, распереживавшись, отрезанная от возможности узнать более (писать на инструментрон Вэл она не решилась), вливала в себя годное на этот раз виски в немереных количествах. И уже через каких-то полчаса её мысли начали превращаться в один большой розовый бубльгум.

+1

3

Обычно Хелена не любила брать заказы, в которых хоть каким-то боком значился Альянс. Это могло вызвать интерес со стороны Альянса к ее персоне, последствия которого могли стать не самыми лучшими. Хелена всегда аккуратно относилась к заказам, если они так или иначе были связаны с Альянсом. Но, так как эта человеческая организация росла и ширилась, было трудно избегать их, особенно в самых разных заказах.
Заказчик предоставил для Вонг информацию о том, как зовут агента, который будет перевозить данные и даже название корабля. Через Клэр ей удалось приклеить на этот самый корабль маячок, который сообщил, где сейчас остановился агент. С недавних пор Хелена и Клэр работали вместе, из-за этого работа Вонг облегчилась и вместо того, чтобы действовать одной, у нее теперь была отличная поддержка в лице клона, почти что идеального солдата. Поручив клону следить за кораблем, сама Хелена отправилась на Цитадель. Ей сообщили о том, что корабль может остановиться у Цитадели, но это не значило, что он действительно прибудет на станцию. Все-таки это был важный груз, который нужно быстрее доставить на Землю. Как бы то ни было, Хелене повезло. Агент остановился именно на Цитадели, Хелена следила за белокурой женщиной с самых доков. После чего она взломала компьютер отеля, где остановилась агент и посмотрела, какой номер ей дали. Вряд ли данные она будет оставлять с пилотом. Скорее всего, все у нее с собой. К тому же, Хелена уже маякнула Клэр, чтобы та проверила фрегат на наличие нужных документов.
Как действовать дальше - теперь нужно было разработать план, как зайти в ее номер и не привлечь внимания. Хелена знала лишь один адекватный способ, убивать агента она не хотела, в этом пока не было необходимости. Зайти под видом горничной - это все, что нужно. Однако этому плану не суждено было сбыться, потому что белокурая девица вышла из номера. Это Хелена увидела в камерах наблюдения, которые были натыканы по всему отелю. Отлично. Это мой шанс.
Сама Вонг в это время находилась на крыше. С помощью камер она проследила за агентом, хотела убедиться, что та не вернется в номер в течении десяти минут. Так и было. Похоже, агент Альянса решила отдохнуть, выпить... В общем-то, это было неважно, хотя Хелена про себя и отметила, что на работе пить опасно.
Попав в отель с балкона, Хелена спустилась на лифте на нужный этаж, а оттуда уже пошла к двери, за которой хранились нужные ей данные. Она без труда взломала дверь, убедившись в том, что в коридоре никто не увидит, как Хелена взламывает ее. И, в конце концов, попала в квартиру. Первое, что попалось на ее глаза был сейф, не совсем обычный, кстати говоря. Такие уже два года, как вышли из моды. Странно было видеть в таком отеле старый сейф, но Хелена всегда готовилась к самому худшему. Она смазала замок сейфа медигелем, чтобы открыть тот. И, вуаля, дверь открылась. Внутри лежал заветный датапад. Вместо того, чтобы взять его и спокойно уйти, Хелена прочитала информацию внутри. Она должна была убедиться что данные на месте, что ничего не стерто или не помещено куда-либо еще. Вонг не нашла половины, точнее она не знала, что внутри, но судя по обрывку информации поняла, что здесь что-то не так. Должно быть, другие данные лежат еще где-нибудь или же вовсе вместе с агентом или пилотом. Связываться сейчас с Клэр было бы глупо, это могло выдать ее укрытие. К тому же, "сестры" договорились, что если клон найдет нужные данные, свяжется с Хеленой сама. Видимо у Клэр улов не пошел. Как бы то ни было, спугивать свою добычу Хелена не собиралась. Она скопировала информацию на свой инструментрон и подтерла за собой следы. К сожалению, замок уже не восстановить, но Вонг постаралась сделать так, чтобы взлом сейфа заметили не сразу. Обыск квартиры тоже ничего не дал, остальной информации тут не было.
В общем-то, сейчас ей нужно было пойти к этому самому агенту Альянса и раздобыть вторую часть данных. Проблема заключалась в том, что Хелена не знала, где эти самые данные и не могла гарантировать, что они вообще есть у этой девицы. Кстати, информатор сказал, что ее зовут Вайпер. Очень странное имя для солдата Альянса...
Оружие пришлось спрятать, чтобы не было никаких подозрений, только после этого Хелена спустилась вниз, к бару. Именно там она и нашла блондинку которая сидела у стойки. Никогда не любила так делать, но я не могу начать убивать ее на глазах у всех этих людей... Вонг решила действовать иначе, лучше узнать своего врага, чем начинать с ним сражаться.
Возле девушки стояло уже довольно много опустошенных стопок, что говорило лишь о том, что пить эта особа любит. Сев рядом, Хелена заказала себе коктейль - кровавую мери и мужчина удалился, чтобы сделать заказ для дамы. А тем временем Вонг обратила внимание на Вайпер.
- Такая девушка, как Вы не может пить без причины, - почти безразличным тоном обратилась она к агенту альянса. - У Вас что-то случилось?
На самом деле Хелене не было дела до того, что произошло с этой особой, ей просто нужно было втереться в доверие к блондинке или хотя бы познакомиться насколько, чтобы можно было напоить ее до безобразия и тем самым выудить остальные данные.

+1

4

Мысли наемницы-убийцы скакали с одной на другую в бешенном темпе, каждый раз открывая какую-то новую сторону сложившейся ситуации. Сначала ей сожалелось о том, что Вэльвет пострадала и это может оказаться летальным. Потом она почему-то решила, что дни Вэльвет сочтены (тут был выпит уже пятый тумблер двойного виски) и пустила скупую ренегатскую слезу. Потом её осенило – так это ж единственная её кое-какая привязанность. А привязанности были убийце ни к чему, так будет даже удобнее, если Вэл скончается. Затем она уже подумывала о том, чтобы тихо прирезать всю «Кобру» и дело с концом. Подумаешь, командой больше, командой меньше.
- Есшо.. виссски. – Пролепетала уже подгулявшая на голову Вайпер. Сколько там она выпила? Да черт знает, но это даже бармена привело в замешательство.
- Мэм, я думаю, вам уже достаточно. – Наклонившись к блондинке уговаривающим тоном произнес турианец. Вайпер состроила гримасу и попыталась сфокусировать на нем взгляд.
- А я.. думаю.. Что думаю.. тут я.. Оплачиваю тут я.. Виски.. Оплачиваю.. А не твои советы.. – Асп подняла тумблер и швырнула его в турианца. Получилось довольно слабо, а затем девушка рухнула на барную стойку.
- Мэм? – Турианец пытался заглянуть в лицо даме, но повсюду были только блондинистые волосы. Асп, не поднимая головы со стойки, протянула руку и толкнула турианца.
- Несши.. иссшо. – Турианец несколько мгновений обеспокоенно смотрел на девушку, затем потихоньку пошел готовить порцию, обдумывая, как можно её деликатно вывести из заведения.
«Жил был у бабушки серенький козлик.. вот как, вот как.. серенький козлик.. вздумалось козлику в лес погуляти.. остались от козлика рожки. Да ножки.»
Триш ещё и вслух это напевала, но учитывая её положение (носом в столешницу) и состояние (вдрызг) – выходило лишь какое-то неразборчивое бульканье. Хотя можно было угадать песню по мелодии. После последней строчки Вайпер хихикнула и резко поднялась, чуть не опрокинувшись на спину. Спас её подбежавший турианец, схватив за руку, и усадив ровненько.
- М-м-мерси, мон амии. – Нараспев сказала Вайпер, стараясь принять адекватное положение в пространстве. Потом опять хихикнула, как смогла, привела в порядок волосы, и уселась ровно. Вроде и не скажешь, что совсем пьяна. – Хде мой виски, мсье?
- Мэм, я.. Вот ваш счет.
- Сщеет? Вискуи где?
- Мы закрываемся, мэм. Ваш счет.
- Есшоё одну и я ухожу. – Турианец вздохнул и вновь пошел делать вид, что выполняет заказ. В это время таинственная незнакомка подсела к Вайпер и начала говорить. Внешне последняя была очень привлекательна, Асп аж прикусила губу, залюбовавшись несколько расплывающейся в её глазах внешностью.
- Пить бес прищины.. Признак дуращины.. – Прыснула Вайпер, ударив кулаком по столу. А потом вдруг придала своему лицу серьёзное выражение. Прям до суровости серьёзное. – Я скорбля.. бл*.. Скорблю о потере друга.. Нет, подруги. – Убийца зачесала пятерней свои волосы. – Если.. ты понимаешь, о чем я. Мне нушно завтра к двенадцать быть огурцооом. – Обрадованный увиденным турианец подскочил к дамам. И обратился, но не к блондинке.
- О, дУхи, как хорошо, что вы подошли. Вы её подруга? Я все беспокоился о том, кто бы помог ей дойти домой. Она уже третью пинту виски выедает. – Вайпер с приоткрытым ртом глядела на турианца, вникая в его слова. Потом в ней что-то щелкнуло и Остапа понесло.
- Бесспокоился.. Сстранный ты, импотент что ли? – Асп рукой произвела жест, что означал обычно «так себе». – Подкре.. пил.. ся бы немношко моим висуки и провел.. бы.. меня.. Домой. Или тебе не нравятся человеки? Хоотя вы, турианцы.. это.. острые.. вас надо под настроеиние.. того.. употреблять.. – Турианец, слушая это, молящим взглядом смотрел на шатенку. А Вайпер все несло.
- Импотенттаки, дыа?.. Уф. А жаль. Я ведь.. это.. гибкая.. Ничотакая.. – Девушка пожала плечами. – Найду кого-нибудь.. неимпотентного.. Мущщинки?! – Задорно воскликнула она и, пошатнувшись, встала да некрепкими шагами пошла куда-то вроде вглубь бара.

+1

5

Похоже, тут случай тяжелее, чем я думала... Хелена отпрянула от девушки, как только учуяла запах не самый приятный, запах самого разного спиртного. Но кто это видел, чтобы профессиональная шпионка и убийца бросала дело, как только учуяла бы такое? Вонг не собиралась сдаваться. Чтобы турианец ничего не заподозрил, Хелена лишь кивнула ему, выдавив из себя улыбку. Улыбаться у нее всегда получалось плохо, поэтому она, оставив любезности, наклонился к опьяневшей девушке.
- О, сочувствую Вам, - ее голос звучал так же опьяняюще, как и спиртное, которое только что вливала в себя Вайпер. Казалось, что этот голос согреет тебя и не даст в обиду. Именно такую уловку решила провернуть Вонг с девицей из Альянса. - Но разве это повод так пить? Вряд ли Ваша подруга такое одобрила бы.
Но, похоже, эта девушка даже не слушала то, что говорила Хелена. Достучаться до нее будет труднее, чем думала Хелена. Но она не могла бросить задание, поэтому пошла вслед за незнакомкой. Девушка эта чуть было не упала на стол, споткнулась о стул, находящийся рядом. Так как Вонг шла за ней, она успела схватить агента альянса под руку, чтобы та сохранила равновесие и не упала на мужчину, сидящего за столом.
- Осторожнее! - пригрозил он.
- Извините, - она медленно кивнула ему, на что тот только улыбнулся, изучая прелести обоих девиц.
И теперь, когда девушка была почти что в руках у Хелены, она повела ее на выход из бара.
- Думаю, что Вам на сегодня хватит, дорогая, - пробубнила она ей на ухо. - Давайте я провожу Вас до комнаты. Вы ведь сняли в гостинице комнату, так? Скажите мне, где она находится?
Конечно же Хелена прекрасно знала, где находится ее комната. Она уже была там. Сейчас ей ничто не мешало оставить Вайпер в коридоре, при этом сначала обобрать. В таком состоянии она вряд ли будет сопротивляться. Если часть данных у нее с собой - в кармане или может все записано на инструментроне, это уже хорошо. Но Вонг не стала все это делать при людях, в баре было много лишних глаз, которые могли заподозрить неладное, поэтому она решила отвести девушку дальше.
- Скажите, как Вас зовут? - поинтересовалась она, стараясь лишить Вайпер подозрительности. Та вновь споткнулась, но уже на ровном месте. Хелене пришлось обхватить агента за талию, чтобы та окончательно не рухнула на пол.

+1

6

- Ох, ты не знаешь мою подругу, - ведь для пьяных не существовало никаких «Вы», - она.. – Лицо Вайпер затуманилось каким-то идиотски-мечтательным выражением с дурацкой улыбкой. – Она.. сама всегда была.. «за».. немношко подкрепиться.. Наверняка ей хтелосссс выведать какие-то.. мои.. тайны. А можиет.. работа у нас такая. Да и весело тащета.
Шла Асп совей неважнецкой походкой не слишком-то ровно. Кажется, она по пути перевернула стул или стол.. или и стул, и стол.. и ещё что-то. Потом она упала на какого-то мужчину, с которого её стянула её новая знакомая. Но, несмотря на несостоятельное поведение тела, в голове её было на удивление ясно (ну, относительно, конечно). Прям такой себе погожий солнечный денек. А снаружи – гололед, подкрепленный вьюгой – шатает и шатает, и кидает, и подкручивает.
«Информация должна дойти до Дэвида Андерсона. Завтра. Не сегодня. Сегодня я могу творить чего захочу, аж пока не наступит завтра. И пока меня не скоординируют. А потом.. Вэл?»
Убийца несколько неожиданно развернулась на все девяносто градусов и вперилась взглядом в барную стойку, будто ища кого-то. Но Вэл там не было, и не было вообще никого знакомого. Асп неожиданно для самой себя почувствовала себя чертовски одинокой. А отсутствие за барной стойкой Вэл только усугубляло её грусть. Ведь после союза Деи с «Коброй» она редко напивалась сама, без малютки фурии. Впрочем, она и с ней редко напивалась – чаще делала вид, справедливо страшась разболтать свой самый нелицеприятный для правозависимых граждан секрет.
На своей талии она чувствовала уверенную руку. Женскую руку. Она даже не смотрела, кто её ведет, её воспаленный мозг преподносил воспоминания, которые только куда более отвлекали Вайпер, чем следовало бы. Что-то о бассейне,  о крыше, что-то о теплом и приятном.
Вместо ответа Асп втащилась со своей новой знакомой в лифт и попробовала сфокусироваться на панели с кнопками. Поняв, что сама она не справится с этими бегающими и светящимися цифрами, тень пробормотала нужный этаж и номер своего временного жилья.
- Ты.. ощень.. ощень добра.. Почти как.. почти как она.. А я.. во мне нет.. нищего хорошшшшего. Нет-нет, совеьм, ни каппльки. – Бормотала Вайпер, мысленно проклиная себя за все происходящее. – Мне.. нушно.. поспадть, да?
«Мне нужно закрыть свой хлебальник! Покамест ещё чего-нибудь интересного о себе не растрындела какой-то неизвестной женщине. Нужно м о л ч а т ь.»
- Мойййо имя?.. Имя.. Дея..
«Бл*дь! Молчи!»
- Ой.. – Но отрекаться уже было поздно, даже упившаяся в свинью Триш это сообразила. – Д-да, Д-дея.. А? – Триш хотела спросить, как зовут её новую знакомую, но.. – А ееееё.. звали.. В.. Вэль.. Вэльвет.
«…»
- О, а вот тттуть.. я остановилась. – Блондинка принялась облапывать себя в поисках ключа, открывавшего дверь. Потом хлопнула себя по лбу, активировала инструментрон и провела перед панелью. Дверь отворилась, механический голос проговорил «Добро пожаловать» и.. и всё.
- Ой я.. Извиняюсь. – Убийца тряхнула головой, собираясь с мыслями, и уже как-то более твердо продолжила, - может, кофе? – Она чувствовала себя достаточно одинокой и не хотела отпускать подвернувшуюся живую душу. Будь она в более трезвом состоянии ума, обозвала бы это критической степенью непрофессионализма. Но она не была в трезвом состоянии ума, так что покончим с этим.
«Почему я говорю и думаю о Вэл как об умершей? В сообщении вроде не было никакой конкретики.»

+1

7

- В наше время мало людей, которые готовы протянуть руку помощи, - заводя девушку в лифт, щебетала Хелена. Она все еще придерживала ее, так как та могла в любое время упасть или же пойти в другом направлении. - Да, Вам нужно проспа... поспать.
А еще дать мне свой инструментрон. Все-таки выбалтывать информацию даже такой пьяный агент не станет, поэтому Вонг решила сделать иначе. Когда эта особа уснет или же отвлечется, Хелена снимет с ее руки инструментрон и уберется отсюда. Возиться с опьяневшим агентом было странно, но Хелена не испытывала к ней никакой неприязни. Она вообще ничего не испытывала к этой особе.
- Ммм... Дея? Красивое имя, - подметила Хелена. И наверняка подставное. - А меня зовут Кристина.
Наконец они пришли к нужной двери и Хелена отпустила блондинку, которая несколько минут соображала, как открыть свою дверь. Дальше она могла просто уйти, захлопнув перед Вонг дверь. Это усложнило бы ситуацию, Хелене пришлось бы снова лазать по вентиляции и крышам, чтобы пробраться в квартиру другим способом. Однако Дея сама облегчила задачу убийце, пригласив ее на кофе. Кофе. Хелена понимала, что теперь она просто обязана напоить блондинку, точнее допоить. Чтобы та оказалась не в силах даже сопротивляться. Даже если она и заподозрит что-то, вряд ли будет в состоянии нормально сражаться. Правильно, детка. Пригласи меня на кофе. В глазах промелькнул коварный огонек, Хелена тепло улыбнулась блондинке и кивнула.
- Конечно. К тому же, я не могу оставлять Вас без присмотра, - она зашла в квартиру и закрыла за собой дверь. Осмотрев комнатку, Хелена первым делом пошла к бару, который тут был. Скудный запас "горючего" был уже частично открыт, видимо здесь Дея тоже успела побывать. Но, кое-что все-таки осталось. Впрочем, Хелена была в этом доме уже не в первый раз. Она взяла нужную бутылку, в которой находился виски, и пришла на кухню, где ее уже ждала блондинка.
- Я знаю отличный рецепт вкусного кофе, - она показала ей бутылку. - Позволите?
Не дожидаясь разрешения блондинки, Хелена подошла к ней, чуть прикоснувшись своим плечом к ее и достала две глубоких чашки. Они как раз подойдут. Кофейник уже грелся, удивительно, как Дея смогла его поставить одна...
- Где тут у Вас сахар? - поинтересовалась Хелена, смотря на блондинку. Когда она получила то, что нужно, добавила в чашки по две ложки. - Такой кофе расслабляет и помогает забыть плохие мысли. В Вашем случае подойдет. И в моем тоже.
На самом деле кофе действительно был хорош, Хелена любила этот напиток и знала несколько рецептов, как можно приготовить действительно качественный и вкусный напиток. Она могла сделать даже из помоев вкусное питье, только бы были нужные ингредиенты.
Вскоре кофе был готов, Вонг налила ровно половину, а вторую половину чашек заполнила виски. Она размешала напиток сначала Дее, а потом себе и уже потом подставила ей чашку.
- Вот, надеюсь, что вам понравится, - и сама, взяв чашку в обе руки, сделала несколько глотков. - Ммм... Да, то, что надо.
Она уселась за стол, здесь были высокие стулья, как в баре. Но это даже удобно, по крайней мере Хелена не испытывала дискомфорта. Она не стала убирать бутылку с виски далеко, надеясь подлить в кофе Деи еще спиртного, когда та отвлечется.
- Что случилось с Вашей подругой? - спросила она, делая очередной глоток. Хелена знала, что спрашивает. Этот вопрос заставит Дею вновь пить, ведь она хочет забыться и не вспоминать смерть подруги. А Вонг это и надо - чтобы агент напилась.

+1

8

- Я не.. не.. наштолько пьяна, как кажется. Просто не могу.. сволдать с.. собой. – Оправдывалась Вайпер, но так оно и было на самом деле – сознание чисто, только с телом какая-то беда и с тем, что оно делает. Как будто конечности оказались отключены от главного координирующего центра и захвачены каким-то посторонним вирусом. Причем координирующий центр ещё и выказывал недюжее сопротивление.  Будто понимал, что если его защиты падут.. Последствия будут.. чуть более чем непредсказуемы.
Девушка на пьяные очи Асп была критически милым созданием, болтала, вела себя непринужденно. Никого не напоминает? Ах, если бы. Но с другой стороны её было не по себе, девушка фактически не узнавала себя – с каких это пор Дея Асп дает волю эмоциям? Ну, наигранные слезы и прочее – это ладно. Но это было вне её работы.
«Это нихрена не хорошо. Мне нужно собраться с мыслями. Взять себя в руки.. И поскорее!»
- К-кристина?.. – Голос прозвучал несколько.. разочарованно?.. – Хорошо. Кристина. Такое.. искрящееся имя.. – Вайпер со всех сил старалась не слишком налегать на особу, так щедро решившую дотащить её тело до номера. И дело было не в том, что совестно. Тут было задето самолюбие Деи. Она никогда ранее не позволяла никому быть для себя опорой. В буквальном и фигуральном смыслах. Она могла сделать вид, ради достижения цели, сыграть милашку, но никогда на самом деле. Кроме как сейчас.
«Слишком много пойла. Слишком большой риск. Никогда больше..»
- У.. вы.. у вас.. красивая улыбка, Ка.. Кристина..
«Разрази тебя гром, молчи!»
- И ты.. вы.. ты.. слишком добра.
«Вайпер, алё, что ты творишь? Секретная информация, секретное задание, секретная квартира. У вас красивая улыбка? И.. куда ты пошла?»
Триш без задних мыслей (да что там, вообще без каких-либо мыслей) двинулась в сторону малюсенькой кухоньки, где рухнула на стульчик. Она слышала, как гостья открывает бар и пересматривает то, что там осталось.
«Может, в душ холодненький?..»
Но, в отличии от трезвомыслящей головы, тело Деи желало кофе. Точнее не сколько желало, а сколько «Сказала – сделала», поэтому она кое-как извернулась, не вставая со стула и включила кофе-машину. Убийца не специализировалась на кофе, поэтому ей даже стало любопытно, что может предложить ей незнакомка.
Блондинка молча подвинула новой знакомой сахарницу. Хотя она сама её впервые в глаза видела. Сахарницу в смысле. Да и знакомую, в каком-то смысле.
- Я даже не знаю, возможно ли такую расплывшуюся массу, как я расслабить ещё больше. – Дея подтащила чашку ещё поближе к себе и заглянула в неё. По обонянию настойчиво вдарил тяжелый, специфический запах отменно приготовленного кофе. – Хороший аромат. – У тени в голове уже как-то просветлялось.. или это была только иллюзия? Так или иначе, она поднесла чашку с горючей горячей смесью к губам и сделала небольшой глоток. Благодаря комнатной температуре добавленного виски питье вышло не такое уж горячее, как показалось сначала. Но тем не менее оно как-то приятно согревало все внутри.
- Да. – Триш смотрела на подсевшую девицу сквозь несколько опущенные веки, на губах играла полуулыбка. Блондинка сделала ещё несколько глотков. – Безумно хороший напиток получился. Не.. думала, что можно так дерзко сочетать кофе и виски.
«А что с ней случилось? Я и не знаю.»
Только сейчас до Деи дошел весь абсурд ситуации – хладнокровная сестроубийца упилась из-за случившегося с «подругой», при этом даже не ведая, что случилось. И случилось ли. Подпись в сообщении была совершенно незнакома.
«Приехали, короче.»
- Хах.. Это смешно, Кристина. Но я не знаю. Я даже не знаю, кто прислал сообщение о том, что с ней якобы что-то произошло. Глупо получается, да? – Вайпер потянулась за так неосторожно оставленной на стол частично опустошенной бутылкой виски. Девушка подлила себе в кофе и влила в себя эту смесь. Хорошо, что кофейные чашки некрупные. А не то такими темпами можно было бы и за ринкол браться. – Мне нужно.. спать. Завтра я буду знать точно. – Складывалось ощущение, что блондинка болтает с чашкой. Но она говорила с Кристиной. А потом бросила грустный взгляд на кровать (да, из кухни её было видно) и узрела валяющееся на покрывале ниндзято, «Палач», удавка..
«Чёрт. Это.. плохо. Я так устала.»

+1

9

То ли стараниями Хелены, то ли само по себе, но состояние блондинки заметно улучшилось. Она стала говорить более четко, хотя в голосе и слышались пьяные нотки, но кажется, она начинала приходить в себя. Это было плохо, так как Вонг нужно, чтобы все было наоборот. Может быть виски исправит ситуацию, а если нет, тогда придется добиваться своего с боем, а на это Хелена рассчитывала меньше всего. Ей не хотелось пачкать руки о солдата Альянса, она конечно убивала, но всегда пыталась избегать ненужных жертв. В такой работе это важно, чем ювелирнее сделана работа, тем больше тебе заплатят и тем меньше ты оставишь следов.
- Значит, Ваша подруга может быть даже жива? - Вонг удивленно вскинула брови, держа чашку у рта. - Значит не стоило так переживать, Дея.
Спать? Уж не намек это был на то, чтобы Хелена оставила агента наедине? Уж что, а уходить, не получив нужного она не собиралась. Блондинка бросила взгляд на кровать, находившуюся недалеко и Хелена тоже инстинктивно туда посмотрела. Она заметила, что там небрежно брошено холодное и огнестрельное оружие. Это не понравилось Вонг, она сразу поняла, с кем имеет дело. В Альянсе были тайные агенты и шпионы, обычно они выполняли то, что организация скрывает и от чего пытается избавиться. Собственно, такие агенты нигде не значились и не существовали в природе, по крайней мере Альянс скрывал их существование и если агенты выдавали себя, то организация открещивалась от них, говоря, что это вообще не их шпионы, что у них шпионов нет. Но Хелена слишком долго варилась в этой каше, она все знала и понимала, что выбрала себе опасного противника. Что же за информацию ты прячешь на своем инструментроне? То, что такой высококвалифицированный (а именно такой она казалась Хелене) агент позволяет себе пить на работе, было странно. Возможно ее коллега мертва, но пить посреди важного задания - глупость, причем недопустимая. Хелена была не самого приятного мнения об Альянсе, она видела немало доказательств этому и сейчас увидела еще одно.
- О, должно быть у Вас опасная работа? - она поставила чашку на стол, положила руки на колени. Все внимание Хелены было сосредоточено на Дее.
Сможет ли она оказать мне сопротивление к таком состоянии? Если атаковать ее сейчас, у нее будет меньше шансов добраться до своего оружия. Или же подождать? Не думаю, что она может меня подозревать, по крайней мере пока... Вонг пыталась рассчитать время, продумать свои ходы. Если атаковать агента сейчас, то есть шанс вырубить ее или же убить быстро. У нее будет мало времени, чтобы добраться до своего оружия. Но если подождать, может быть будет другая возможность украсть информацию? Хелена не рассчитывала бы на это. Она никогда не любила тянуть кота за хвост, а тут выходила слишком щекотливая ситуация. К тому же, свое оружие Вонг спрятала в соседнем номере, так что прежде, чем атаковать агента, она должна достать свое оружие. Сейчас Вонг была совсем безоружна. Конечно можно попробовать атаковать в рукопашную, но если Дея доберется до своих игрушек, Хелена окажется в опасности и ей придется убегать.

+1

10

- Учитывая её.. влияние на меня и происходящее.. Лучше бы ей умереть прежде, чем я до неё доберусь. – Мрачно пошутила тень и так же мрачно и непривлекательно засмеялась, почувствовав резкий прилив отвращения к самой себе. - Теперь я вижу. Эта беспечность.. Не понимаю, когда я стала такой.. Нет, не понимаю.. – Выпить она любила, да, но до «Кобры» - никогда ранее во время заданий. Это было чем-то слишком необычным для Деи. И она даже не могла выразить свое отношение к этому. Она просто чувствовала, что все это чужое ей, но с другой стороны это е доставляло много дискмфорта.
Вайпер пожалела о брошенном на кровать взгляде буквально сразу же. Когда увидела, куда смотрит её новая подружка.
«Молодцом, Вайпер, так держать! Как тебе досталось это место и как ты сейчас легко его просрешь. Из-за своей собственной неосторожности. Чёрт бы тебя побрал, Вэльвет! Ты всегда была беспечной, аргх, заставляла меня терять бдительность. И вот теперь.. Мало того, что голова толком не соображает, так ещё и.. А, бл*дь..»
Асп медленно допивала свое кофейное виски (ибо это уже не походило на кофе с виски, ну никак) и со всеми усилиями затуманенной головы пыталась разродиться словами, которые бы вызвали как можно меньше подозрений и проблем.
«Но ведь она гражданская, ну увидит оружие, ну поймет, что я солдат там.. или что-то в этом роде. Вообще это может быть трофейное. Или друг позабыл. Или подруга. Почему на кровати? Ну, все мы люди, должны понимать друг друга. Много ли гражданские в оружии понимают, могу вообще сказать, что это бутафория.»
Задумавшись о своих фейлах Асп совершала еще один фейл не отходя от кассы – медленно пила теплое виски. Поэтому её вновь накрывало и мысли опять начали противно прятаться и разбегаться, причем чем напористее она хотела схватить их, тем ловчее они ускакивали.
«Опасная?.. Что она имеет в виду? Опасная.. у проституток тоже опасная работа.. Или.. что ей известно? Это начинает.. походить на.. беспричинное подозрение.. Но у меня есть причины.. я, чёрт побери, до сих пор считаюсь специальным агентом Альянса.. с каким-то там уровнем допуска N.. бла-бла-бла, чтобы это не значило.. Я это порешаю. Да. Чтоб тебе в гробу перевернуться, Триш Асп.»
- Это.. это не то, о чем бы я хотела поговорить.. Оружие.. неинтересно.. То есть.. интересно, но.. оно лежит там и.. – Прежде чем перегруженное сознание Вайпер сообразило, что происходит, тело убийцы резко поднялось, пошатнулось, сделало шаг, ещё пошатнулось, словило минимальную порцию информации о положении в пространстве и – наконец-то – равновесие. Девушка вдруг осознала как это отвратительно, нелепо и даже унизительно выглядит. То есть для самой себя. Кристина не знала её, ни характера, ничего, поэтому для незнакомки состояние Триш было.. обычным пьяным состоянием. Асп дотопала до постельки, благо, та была всего в паре шагов и едва сдержалась, чтобы не рухнуть на неё, как мешок с картошкой. Она совершила над собой усилие и затолкала весь свой арсенал под подушки. А уж потом рухнула. Более грациозно, чем мешок с картошкой, но все же.
- Как-то мне.. Это смешно. Но..
«Что же я делаю?»
- Извини, Кристина, но.. мне нужно отоспаться. Это слишком на меня не похоже. – Блондинка сделала ещё одно усилие над собой и села на кровати, чтобы видеть шатенку. – И у меня завтра важное дело. Тебе.. – У Асп офигительно закружилась голова, - лучше.. ох.. – Блондинка обхватила голову руками, пытаясь остановить карусель головокружения.. – идти..

+1

11

Хелена молча наблюдала за тем, что делала Дея. Она не сразу ответила на вопрос, а когда ответила... Это было странно, голос ее вновь приобрел пьяные нотки. Видимо виски начало действовать и Хелена все-таки добилась своего. Она продолжала спокойно сидеть и наблюдать за блондинкой. Та медленно встала, пошатнулась несколько раз. Но Вонг даже не подумала о том, чтобы подхватить ее и повести к кровати, она только наблюдала. Чувствовала себя змеей, которая смотрит на то, как ее жертва, отравленная ядом, испускает последние вздохи. Где-то в ее глазах мелькали коварные и злые огоньки, Хелена уже ощущала свою победу. Она была терпелива и ждала, когда Дея окончательно сдастся спиртному. Та уже была у кровати, когда Вонг все-таки решила встать с места. О кофе она уже забыла, там оставалось несколько глотков. Сама Хелена не опьянела, она слишком мало выпила для того, чтобы почувствовать даже маленькое головокружение. А вот ее знакомой хватило нескольких глотков, чтобы отдаться морфею.
- Извини, Кристина, но.. мне нужно отоспаться. Это слишком на меня не похоже. - говорила блондинка, хотя это не остановило Кристину. Она подошла уже когда Дея легла на кровать. Она показалась такой беззащитной, такой хрупкой и доступной. Хелена села возле блондинки, окинула взглядом ее тело, а потом посмотрела в лицо. Я не уйду, пока не получу то, что мне нужно, дорогуша.
Пока блондинка пребывала в забвении, Хелена синхронизировала свой инструментрон с ее и начала искать нужную информацию, конечно же агент альянса должна была как-то на это отреагировать. Вонг посмотрела на женщину и сладко заговорила.
- Конечно, я уйду. Но мне хотелось бы убедиться, что Вы будете в безопасности, - говорила она сладким голоском, а тем временем на инструментроне высветилась нужная информация и Хелена начала перекачивать ее. Замечательно, еще несколько секунд и я уйду. Инструментрон горел фиолетовым цветом, скачивая информацию и это могло привлечь внимание Деи. Хелена завела руку за спину, чтобы свести свечение к минимуму, правда все равно нужно было чем-то отвлечь пьяную девушку. На ум не пришло ничего, кроме одного. И хотя Хелена не очень хотела это делать, другого выхода она просто не могла найти. Надо будет удвоить сумму за эту информацию.
Вонг провела рукой по щеке блондинки, опустилась ниже и остановилась на оголенной шее. Она наклонилась к уху девушки.
- У Вас такая мягкая кожа, Дея... - все тем же сладки голоском пела она. - Не беспокойтесь, я скоро уйду. А Вы засыпайте.
Голос Хелены превратился в мягкий шепот, она продолжала ворковать над ухом Деи, подбирая каждое слово с особой тщательностью. Она говорила довольно медленно, сладко и легко, под такое "пение" можно было не только уснуть, но и потерять рассудок. Хелена делала это только потому, что ей нужно было выиграть время.
Вскоре на инструментрон было все скопировано, а альянсерша к тому времени уже сладко спала. Вонг сомневалась, что Дея проснется, поэтому без спешки покинула квартиру. Она не стала убивать агента, потому что в этом не было необходимости. Всю информацию Хелена добыла, вряд ли Дея узнает об этом, Хелена сомневалась, что девушка вообще вспомнит о том, что познакомилась в баре с кем-то. Поэтому работа была закончена. Чисто и быстро, как всегда.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Шпионские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно