Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Хочешь, я убью соседей?


Хочешь, я убью соседей?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Ингус получает анонимную просьбу проверить один челнок, что недавно совершил посадку на Цитадели. Долг зовёт - Рела спокойно отправилась туда, чтобы разобраться с этим делом. Челнок принадлежал Винсенте Ван Вен. Не самой знаменитой, но вполне успешной контрабандистке.
Неожиданная проверка немного припугнула Винсенту, но та легко смекнула, кто был автором той анонимной просьбы. Конкуренция везде ставит палки в колёса. Так Ингус и Винсента объединяются и идут на поиски анонимного "доброжелателя". Благо, Ван Вен догадывалась, кто это был...
Участники: Vincent, Ingus

0

2

Винсента уже второй день на Цитадели. И оба дня она мучительно искала себе хоть какое-то занятие. Но не было ни сообщений от Пирро, ни встреч с друзьями. Друзья будто забросили серокожую бедняжку. Даже челнок не вдохновлял на новые идеи - всё было идеально починено. И, о боже мой, даже убрано! Винсента страшно мучилась скукой.
На коленях спокойно покоилась гитара, правая рука зависла над струнами, левая безвольно лежала на грифе. Винсента даже не жаждала освобождать музыку - будто что-то давило на плечи. Бездействие, что же ещё? Что-то недовольно бормоча себе под нос, Винсента перебрала струны, обнаружила, что некоторые из них были расстроены.
Тихие касания тонули в шуме Цитадели. Винсента выглядела так одиноко, сидя на краю своего челнока, глядя на снующих мимо людей. При этом она настраивала свою гитару. Уже давно не прикасалась Винсента к инструменту - всё времени не было. Возможности на нуле, как говорится.
Ну, вот, аккорды звучали чище. Винсента перебрала струны и тихо заиграла какую-то весёлую, очень навязчивую мелодию. А вскоре, к гитаре присоединился и голос.
- She's resplendent, so confident
La Seine, la Seine, la Seine
I realize I'm hypnotized
La Seine, la Seine, la Seine
- ужасно старая земная песня, поющая о волшебстве французской реке. Ван Вен никогда не была в Париже - слякотный Брюссель полностью устраивал молодую бельгийку. И всё же, соседская Франция очень манила Вин-Вин. Там тепло, пахло винами и просто хотелось побывать там.
Но и Бельгия ни чем не хуже. Эй, это же лучшие вафли во всей Европе, в конце концов!
"Если до конца сегодняшнего дня Пирро не отзовётся, я, на фиг, сваливаю с Цитадели!" - пробурчала она. Ей совсем не хотелось оставаться на станции. И не потому что много народу, который, проходя мимо, бесцеремонно пялился на серебристо-серые руки и лицо. А потому что в начале сегодняшнего дня она встретилась с не самой приятной личностью.
Её зовут Триша. Но, честно говоря, Винсента не уверена, что это настоящее имя данной мадемуазель. Как бы то ни было, человеческая женщина по имени Триша всячески пытается обойти Винсент, перехватить её заказчиков и лишить её дела и прибыли.
Сегодня утром они встретились в доках. Триша спокойно подошла, якобы просто поздороваться. Она бесцеремонно осмотрела ярко красную, испачканную в масле, футболку, которая была завязана в узел на боку. Таким же, немного презрительным взглядом она посмотрела на чёрные джинсы и неизменные кроссовки-танки.
- Здравствуй, Винсент. Какая неожиданная встреча, - холодно приветствовала конкурентка. В ответ молчание - Винсент не желала говорить с тем, кто неизменно испортит ей настроение. Триша насмешливо спрашивала про дела, намекая про недавно уведённое из под носа Ван Вен дело. Что до бельгийки? Та молча достала из ящика разводной ключ и угрожающе помахала им.
- Исчезни, будь добра, - пусть Триша и исполнила просьбу Винсенты, легче бельгийке не стало.
И вот она тут, сидит под открытой дверью челнока и наигрывает весёлые мелодии на гитаре, ожидая беды. А другого от конкурентов не ждут, правда?

+1

3

Последнее время Ингус казалось, что кто-то из начальства определенно путает понятия "патрульная команда" и... ну, в общем, и все остальные понятия тоже. Это она пока еще не знала, что скоро ей придется защищать военную базу на самом Менае, лезть и расследовать аномалии, которым ханар знает, сколько лет, шнырять по какому-то лабиринту, чтобы просто выйти оттуда, воевать с ягом на родной планете саларианцев, и еще много-много "напрямую" к должностным обязанностям относящегося делать. Если бы знала - наверное, сейчас-то не ворчала бы. Ну, подумаешь, направили их, патрульных, которые по идее должны работать где угодно, но не на Цитадели - там, по-хорошему, и так хватает безопасников, на саму станцию, разобраться с подозрительным челноком... Какая, в самом деле, мелочь.
Но Ингус будущего не знала и знать не могла, и поэтому недовольно фыркала себе под нос (тихонько совсем, чтобы ни в коем случае никто не услышал - ну что же она за турианка иначе, которая на начальство фыркает), возмущаясь необходимостью лететь чуть ли не через половину Туманности Змея, чтобы проверить каких-то нелегальных торговцев оружием. Почему "каких-то"? Да потому что даже сообщение-то о том, что владельцы челнока за номером таким-то по системе Альянса и таким-то по общегалактической системе занимаются контрабандой, было... анонимным. А это значило, что, скорее всего, прилетят сейчас Ингус с товарищами на Цитадель - а там и вовсе нет такого челнока; пробьют по своим базам - а челнока именно с такими номерами и не существует совсем... Ложный вызов. Повеселиться кто-то решил. А не реагировать тоже нельзя было - они были обязаны рассматривать все подобные сообщения. Потому что мало ли... Вдруг вот не заметят и проморгают чего-нибудь важное. После того, как в прошлом году батарианские террористы чуть было не уронили на Цитадель целую станцию, начальство осторожничало. Как всегда и везде, в общем - сначала что-то случается (ну, в этом случае - почти случается), а уже потом начинают принимать против этого меры.
Однако, к некоторому удивлению Ингус, в доках Цитадели челнок с данными номерами, действительно, стоял. "Что ж... Хоть не зря летели", - подумала турианка, перевешивая жетон СБЦ на видное место. В космосе, на корабле эти жетоны, как правило, находились где-нибудь в карманах, а то и вообще - в каюте. Но тут, на станции, требовалось выглядеть соответственно должности.
Ну, вот он и челнок. Напарника Ингус оставила позади, а сама, сняв со спины винтовку, аккуратно подошла. Это, кстати, откровенно выдавало то, что она не работала на самой Цитадели - нормальные сотрудники подошли бы вдвоем, да и из крепления вытащили бы, максимум, пистолет. "А наплевать... Они меня сдернули сюда - буду работать как привыкла", - подумала Ингус, отмечая - тоже по привычке - полный заряд щитов.
- Челнок номер 1138НК... - начала она, а потом увидела девушку-человека... Обычную девушку, разве что цвета странного - но это Ингус не особенно заинтересовало. Мало ли видов и окрасок у людей - возможно, она и не все знает. Девушка не пряталась, сидела себе около входа на челнок с человеческим музыкальным инструментом в руках.
- Добрый день. Служба безопасности Цитадели, лейтенант Ингус, - произнесла турианка стандартную фразу. - Документы на челнок и груз предъявите, пожалуйста.

+1

4

Весёлая мелодия плясала на пальцах. Весело играла, извиваясь своими милыми "танцами" на ушах других. Такая музыка давно вышла из моды - сейчас все пристрастились к такой, которая бьёт по барабанным перепонкам. Винсент никого в этом не обвиняла - время такое. Суровое. Чтобы кто ни говорил, а оно именно что суровое. Мягкость отстранённости и закрытости уже давно пропала. Есть люди на Палавене, и турианцы мелькают на Земле. А это, знаете ли, та ещё смесь. Учитывая, какая история связывает эти две расы.
Кстати, а вот и один из их представителей. Турианка тёмно-песчаного цвета медленно приближалась к Ван Вен. Та продолжала наигрывать песню, мурлыкая что-то себе под нос. Вдруг пройдёт мимо. То, что турианка работает в СБЦ очень прозрачно намекнули форма и винтовка.
"Что, нынче игра на гитаре приравнивается к подозрению в контрабанде?" - нервно подумала Винсента ,не поднимая глаз от струн.
- Документы на челнок и груз предъявите, пожалуйста. - строго попросила лейтенант Ингус. Винсента облизала губы, пару раз ударила ногтями по струнам, сыграв последние два аккорда и поднялась на ноги.
- Сейчас, начальник, - лениво кивнула она, легко улыбнувшись. Винсента поправила красную футболку и исчезла в глубине челнока.
Вот там, когда она стояла спиной, согнувшись в три погибели над бардачком, проявилась вся палитра её эмоций. В глазах полнейшее непонимание, поднятые брови и плечи. Пальцы резко стали будто деревянными, а в уме, при всех этих скрытых и весьма комичных изменений в роже, мелькал один вопрос: "Как?!"
Фальшивые документы должны были сыграть свою роль. Пирро подогнал лучшие. Теперь Винсента - поставщица оружия в магазины Цитадели. Главное, чтобы на заметили пестрящий арсенал, ведь не всякий пистолет допустят на прилавки.
- Винсента Ван Вен. Поставщик, - представилась серокожая дама, передав пластиковую карточку турианке.
Вновь засветился жёлтый экран - Пирро вызывал.
- Вот же петух не ощипанный, - забурчала Винсента, отходя к кабине пилота. Девушка забавно упала животом на кресло, согнув ноги в коленях, и нажала пальцем на приём вызова.
- Секундочку, начальник, - крикнула Винсента турианке. Естественно, эта короткая фраза была своего рода знаком связному: никаких дел. - Чего тебе, пташечка.
Из динамиков раздался усталый вздох.
- С тобой никто не связывался? Тришу не видела? - спросил турианец, с лёгкой усмешкой. - А то эта наркобаронесса мне скоро мозги наизнанку вывернет.
Пирро, судя по всему, решил избавить подругу от конкурента, поэтому завёл разговор о ней в присутствие СБЦшника.
"Ох, птенчик, это же так рискованно! Попадись мне, я из тебя подушку сделаю!"
- Триша-Триша-Триша... - забормотала Винсента, вылезая из кресла пилота. - Да, видела. Мы перекинулись парой слов и разошлись, как в море корабли.
Спокойно ответила Ван Вен.
- Опять тебя цепляла? - строго спросил турианец.
- Умоляю тебя, Пирро! Всё, что она может подцепить - сифилис и наркомана. Эту девчонку уже давно пора сдать, да доказательства на неё пойди нарой. Что я себе нервы этим портить буду? - лениво отмахнулась Винсента, подходя к краю челнока. Она легко махнула головой, приглашая лейтенанта зайти.
- Заходите, начальник. Груз - это вон те ящики, - Винсента была дружелюбной с лейтенантом. Не жеманной, но спокойной, даже несколько улыбчивой.
А из динамиков вновь какое-то усталое бормотание.
- В общем,Я по какому поводу позвонил тебе: ты ещё сколько собираешься на Цитадели торчать? Заказчик мне скоро гребень сгрызёт!
- Ещё раз ты мне позвонишь, птенчик, и гребень тебе буду грызть я, - огрызнулась Винсента. - Где твой заказчик? Чой-то он не приходит? Я его по всей системе искать обязана? Вот и передай ему на досуге, где я его жду!
В ответ Пирро что-то недовольно проворчал про поведение Винсенты и тяжесть его работы и отключился. Контрабандистка закатила глаза, тихо вздохнув.
- Простите, начальник, у нас всегда так, - усмехнулась она, доставая из небольшого ящика-холодильника, два стаканчика с кофе и протянула один из них турианке. - Будете, лейтенант? Это под ваш организм.

+1

5

- Сейчас, начальник, - с улыбкой заявила девушка, и отправилась в корабль. Она была уверена в себе, в собственной правоте... Или неплохо играла. Могло быть и то, и другое, а Ингус не хотела делать поспешных выводов, равно как и подозревать человека раньше времени. Нет... Просто спокойно все проверить - документы, соответствие их и груза, а потом принять решение, и либо задержать ее, либо улететь восвояси, ворча на напрасный крюк, который команде пришлось сделать.
Она махнула рукой напарнику - все, мол, в порядке, никто меня тут расстреливать не собирается, сама, впрочем, "Аргус" не опуская. Мало ли что... Легко могло, например, получиться, что сейчас вернется девушка из корабля - со штурмовой винтовкой в руках. Нет, ну а что? Можно подумать, такого не бывает.
- Винсента Ван Вен. Поставщик, - сообщила девушка, вручая ей карту.
- Ага. Сейчас посмотрим... - вручив свою карточку в ответ, турианка активировала инструментрон, приложив к нему карту девушки и внимательно рассматривая считанные данные. Ну да, вроде бы, все правильно. Поставщик оружия...
"Вот идиот-аноним. Бабка, небось, какая-нибудь, увидела оружейные ящики, и давай в СБЦ писать, - недовольно подумала Рела. - Ну ладно, раз уж начала, доделаю до конца".
- Спасибо. Сейчас сверим... - "описание грузы и содержимое ящиков", хотела она сказать, как вдруг девушке поступил вызов на инструментрон. Ингус кивнула - мол, отвечайте, подожду, ничего страшного, и прислушалась к разговору - говорила человек громко и достаточно отчетливо. А вот почему бы ей было не отключить громкую связь...
На "петуха неощипанного" турианка недовольно фыркнула - еще бы. Сами они... обезьяны побритые, но потом речь пошла о более серьезных вещах и на подобные подколки собеседника, явно турианца, Рела внимание обращать перестала.
- А то эта наркобаронесса мне скоро мозги наизнанку вывернет...
- Эту девчонку уже давно пора сдать, да доказательства на неё пойди нарой. Что я себе нервы этим портить буду?..
Тут девушка прервалась, приглашая Ингус зайти и указывая на ящики. Турианка кивнула и отошла в сторону, продолжая, впрочем, внимательно слушать их разговор. "И сейчас-то чего бы этой Винсенте динамики бы не отключить... Такое чувство, что она хочет, чтобы мы ее переговоры услышали", - подумала она, внимательно рассматривая данные на инструментроне с ее карточки. Да нет, правильные... Вроде бы, правильные...
- В общем,Я по какому поводу позвонил тебе: ты ещё сколько собираешься на Цитадели торчать? Заказчик мне скоро гребень сгрызёт!
- Я его по всей системе искать обязана?

"А разве у нас представителей магазинов должны по всей Цитадели искать?.. Странно это, очень странно... На самом деле, девушка, ты тут сейчас наговорила на полноценное расследование себе самой и лет на десять этой самой Трише... Но докладывать пока нечего. Сначала - разобраться и узнать побольше деталей."
От кофе она вежливо отказалась... Бред какой, что-нибудь есть или пить - на корабле предполагаемой преступницы. Не то, чтобы Ингус была параноиком, но все-таки основные правила безопасности соблюдала.
- Давайте-ка я сверю груз с описью, - ответила она, аккуратно открывая один из ящиков, - а Вы присядьте и мне пока расскажите-ка, кто такая эта Триш. И почему представителя магазина на Цитадели Вам придется по всей системе искать?

+1

6

Мысленно Винсента поносила своего друга-турианца всеми плохими словами, которые помнила и знала. Сейчас несчастный связной превратился в куриный пирог, ощипанную индейку, петуха со свёрнутой шеей и прочие птичьи эпитеты. Ибо вызов "на диалог" со стороны безопасницы был не самым радостным. Ну, что же, Винсента могла сесть и рассказать что-то про Тришу - удобный момент, чтобы избавиться от лишних людей, не оставляя мокрых пятен на одежде и на руках. Но был риск попасться самой. Этого Ван Вен страсть как не жаждала. С турианцами шутки плохи. И нет, она вынесла это отнудь не из общения с Пирро. Турианец не усложнял жизнь подрывницы. Как минимум, он был далёк от типичного психологического портрета турианца. Так же далёк, как саларианцы от черепах.
Винсент тихо вздохнула ,и устало присела на ящик, покрытый клеёнкой. Там она хранила свои гранаты. Уж их она предпочитала покупать у тех, кому доверяла. Через Пирро. И лицензия на такие вещички у Винсент была - лежала где-то на дне бардачка. Испачканная в масле.
- а Вы присядьте и мне пока расскажите-ка, кто такая эта Триш. И почему представителя магазина на Цитадели Вам придется по всей системе искать?
- Триша Росс. Вроде как, ей двадцать шесть лет, но не берусь утверждать - я к ней в документы не заглядывала. Тот же юмор с именем. Вряд ли если она мне представилась ТришеЙ, то её на самом деле зовут Триша, - Ван Вен смахнула что-то с колена. - Как-то раз подкатывала ко мне - предлагала шнырятся. Я на неё, вроде как, жаловалась. Да она отвязалась - не нашли доказательств, а мне сверх того ещё и выговор дали, мол я параноик, на невинных людей гоню всякую муть. Больше воду не боломучу. А она всё иногда вертится вокруг меня. Не понятно, то ли в меня шприцом целится, то ли я ей реально не понравилась.
Винсент поправила свою мешковатую футболку и коснулась пальцем грифа гитары, который стоял рядом.
- Что касается представителя - новички нам попались. Только начинают дело. Даже место не купили, а товар уже запрашивают. У нас что, выбор большой? Я вообще курьер, меня не касается. Вот и получается, что ребята молодые, глупые. А я так, декорация. Да только, вроде бы, неувязки начались. В общем, классические проблемы: безответственность, задирание носа, так, что сопли видно, etc. В общем, вы понимаете, так, как т... Нос свой убрала! - внезапный переход на грубость был обращён далеко не к турианке. В открытый челнок заглянула черноволосая девушка. Длинные прямые пряди ровно лежали на плечах, а сама она по-хозяйски опёрлась плечом о край челнока.
- Собственно, помяни черта к ночи - знакомьтесь, начальник, это и есть та самая Триша, - хмуро произнесла Винсент, положив ногу на ногу.
- Инспекция, Ван Вен? - спросила непрошеная гостья.
- Банальная проверка, Росс, не твоего мозга птички колибри дела, - недовольно бросила Винсент, но тут же перевела взгляд на лейтенанта. - Без обид.
Да уж, так тонко намекнуть на мозг маленькой пташечки, даже если турианцы произошли не от них лично... Это могло задеть лейтенанта.
В любом случае, после короткого извинения перед Ингус, Винсента молча указала Трише на выход, ожидая момента, когда она обрадует подрывницу своим уходом.
"Кстати, скорее всего, она-то на меня лейтенанта и навела"

+1

7

Ингус слушала рассказ человека, аккуратно перебирая стволы в ящиках, часть возвращая обратно, а часть выкладывая на пол, что-то помечая в инструментроне.
"Еще одни контрабандисты, - думала она, параллельно кивая, выслушивая рассказ насчет Триши, которая скорее всего - тут турианка была с юным существом солидарны, - никакая не Триша. - А вообще-то, скучно... Хотя, безусловно, лучше, чем стрелять. И занимаются-то ерундой всякой. Серьезных стволов нет, так, что-то по мелочи... Года два организатору и заказчику, штраф перевозчику, наверное. Ага, вот еще - ввоз в пространство Цитадели запрещен, - она отложила в сторону очередную винтовку, отметила снова что-то в инструментроне. - Остальное легально".
Закрыв последний ящик, турианка развернулась к Винсенте, собираясь продолжить выполнять свои обязанности. "Да, и не забыть спросить про внешность Триши и ориентировочку местным отделам забросить", - отметила себе Ингус, дослушивая про нехорошего заказчика.
- В общем, вы понимаете, так, как т... Нос свой убрала!
"Чего?" - не поняла сначала турианка, потом поворачиваясь к двери и наблюдая тот самый нос. Нос принадлежал человеческому существу с черной шерсткой, которое довольно нагло и бесцеремонно заглянуло в челнок.
- Собственно, помяни черта к ночи - знакомьтесь, начальник, это и есть та самая Триша.
"Как интересно, а... Вот тебе рассказ про Тришу, а вот и Триша..." - думала Ингус. - "Или тут кто-то кого-то пытается подставить, или я не СБЦшница. Ну не бывает таких совпадений. И... Это не значит, что мне бы не хотелось поработать с этой самой Тришей."
- Инспекция, Ван Вен?
- Банальная проверка, Росс, не твоего мозга птички колибри дела. Без обид.

Рела фыркнула в мандибулы. Во-первых, Винсента явно имела в виду не ее, во-вторых... На такие фразочки обижаются разве что школьники, еще даже в учебный лагерь не попадавшие. Куда больше ее интересовало другое... Покачав головой в ответ на указывающий на дверь жест девушки, она сказала.
- Нет, нет, Триш, останьтесь, будьте добры, - быстрый шаг, блокирующий проход черноволосой к двери, снова снятая винтовка. - Во-первых, доброго дня. Лейтенант Ингус, Служба безопасности. Во-вторых, предъявите, пожалуйста, удостоверение личности.
Надо сказать, такой прыти от человека она не ожидала. Триш молниеносно проскользнула у нее под рукой, бросилась бежать, удирая куда-то в сторону других челноков. И куда, интересно?.. Турианка повернулась к Винсенте.
- Куда она могла направиться?
"Самое мерзкое - перехват не объявишь. У меня на эту дамочку ничего нет, кроме обвинения, выставленного контрабандисткой... Отлично. Ловить придется самой. А эта Ван Вен, чтоб не скрылась... А пойдет со мной. Только пусть сначала ответит, куда... А то как бы ее челнок не пришлось под нужды СБЦ временно реквизировать. Да и... ее навыки пилота", - управлять летающим транспортом Ингус не умела.

Офф)

Извиняюсь за "краткость - с.т." х))... Просто не совсем поняла, является ли Триша твоим собственным "владением", или играем за нее обе) Я, если что, и так, и так не против)

Отредактировано Ingus (6 января, 2013г. 15:57)

0

8

Честно говоря, Винсента этого не любила. Ей не нравились такие глупые постановки. Но, что делать? Триша решила поиграть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в тюрьме оказалась. И, судя по всему, туда ей была самая дорога.
Вообще, скорее всего, Росс пыталась последить за Винсентой. Узнать, как у серокожей делишки. Сомкнулись ли браслетики на руках? Идёт ли ей новое украшение?
"Да, вот только с её жалкими умениями и с моим зрением.. Хах! Не зря всю жизнь на челноке! За месяц раза три точно попадёшь в зону, где метеоров столько, сколько идей у саларианцев..." - промелькнуло где-то в подсознание. Ненависть к Трише была какая-то детская. Вообще, все сильные эмоции Ван Вен выглядели порой весьма умильно. Будто ей не двадцать два года, а лет пятнадцать. И порой провокация доставляла ей удовольствие. Вот и сейчас Винсент хитро и злобно ухмылялась Трише. Мол, захлопнулась ловушка. Не зря, ох не зря великие пословицы гласят, что бесплатные сыры и прочая халява есть только в ловушках. Чтобы сбить конкурента надо ой как постараться. Особенно такого по-детски упрямого, как Винсента.
И плевать что подсознание пилит словами: "А кто говорить любит, что худой мир лучше ссоры, даже самой доброй!" - она услышит об этом позже. Если кто-то её реально достал... То, как водится, достал. Вот Винсент было и плевать, что выгоднее пойти на контакт с Тришей, найти клиента своему связному, врубить свою деловую интуицию, но нет! Никогда! Мы же вцепимся в детскую ссору, и как маленькие девочки дерущуюся за куклу, так и она будут рвать друг другу волосы за своё, даже немного смешное первенство. А казалось бы, куда Винсента-то лезет? С её навыками работа везде найдётся. А о выгоде пусть птенчик размышляет. Но не умеет она иначе. И не хочет, судя по всему.
Как, собственно, не хотела иначе Триша. Ловко извернувшись, она убежала от вопроса. В прямом смысле. Она сбежала от турианки, которая преградила ей путь. Винсент соскочила с ящика, нервно глядя в след тёмным, подпрыгивающим прядям волос.
- Десять метеоров тебе в задницу... - шикнула на неё Ван Вен и сразу же прыгнула в кресло пилота.
- Куда она могла направиться? - Винсенту не нужно спрашивать дважды.
- Начальник, не затруднит дверь захлопнуть? - с каким-то азартом в голосе попросила Винсент, обернувшись в сторону лейтенанта. Когда дверь была закрыта, а челнок взлетел, Винсент заговорила более толково.
- Знаю. Но СБЦшникам туда путь заказан. Я серьёзно! Мне самой там особенно не место, но если узнают, кто их сдал - я и месяца не проживу. А жить мне нравится, - с усмешкой добавила брюнетка откидываясь на спинку. - Как у вас с актёрским? Если вас принарядить, вполне сойдёте за мою знакомую и мы не при делах. Да и вам не влетит, а? Вы же сейчас с винтовкой на перевес гонитесь за официально невинной Тришей Росс, а? Как оно?
Бельгийка сощурила глаза и по-кошачье улыбнулась открывшимся пред ней просторам.
- Есть один мелкий клуб, может слышали - нет. "Витраж" называется. Вот они там стекленеют, если вы понимаете, о чём я, - улыбнулась Ван Вен. Девушка остановилась на какой-то стоянке. Выпрыгнула из кресла и спокойно проследовала к своим ящикам. Она открыла один из них и вытащила оттуда турианскую одежду.
- Клянусь, я ничего не знаю, есть ли болезни, передающиеся через одежду или ещё что, но чужие вещи я держу в порядке. Правда, это костюмчик Пирро. Но, я думаю, он не обидится, - Ван Вен положила одежду на ящик-стол и тут же задумалась. - Ага, а что если перестрелка? Я-то ладно, сейчас кинетические щиты вытащу и дело с концом, а вы куда без брони... Неет, надо подумать...
Пока Ван Вен размышляла, она надела на себя свой неизменный тёмно-зелёный плащ. Пока она всовывала руки в рукава, она ногой раскрыла другой ящик, в котором под освещением внутри челнока поблёскивали гранаты и бомбы. Поправив ворот, она осторожно провела пальцем по обтекаемой поверхности закрытых в плену взрывов.
- Да, лицензия на эту красоту есть. Нет, я это никому не продаю. Себе оставляю. Такое не понять кому не продают, а? - Винсент вытащила из ящика две гранаты и прицепила их к широкому ремню.
Ван Вен снова внимательно посмотрела на Ингус. Она будто бы и не торопилась. Просто потому, что Винсент знала, что Трише в "Витраже" помогут только её сокомандники. Остальным чисто по барабану на двух самок - человеческую и турианскую. Ну, а в открытую драку они не пойдут. Но, если и рискнут, то на них можно будет наскрести хорошее дельце - вооружённое нападение на двух мирных жителей. А в последствие уже можно будет найти у них наркотики. Так что, по-мнению самой Сенты, идея с задержкой была хорошей. Лишь бы Ингус как-нибудь загримировать.
"А факт всегда останется фактом..." - додумала она. - "Но как бы мне за мои штучки не полететь в одну камеру с этой милой компашкой. А то, как бы, я ещё хотела папу на досуге навестить, не? Никто не подумал?"

+1

9

Человек странной расцветки была шустрой... Как саларианец почти. Быстро болтала, быстро согласилась помочь, так же быстро подняла в воздух челнок.
"Любопытно... От природы такая, или достала ее эта Триша настолько? И, если достала, то в чем дело? Ты ее сейчас подставляешь, потому что у вас личные счеты, или тебя и вправду настолько заботит преступность на станции? Странно все это, на самом-то деле..."
Отправив напарнику на инструментрон короткое сообщение с содержанием"я в порядке, жди там, дело важное", она повернулась к своей неожиданной союзнице.
- Знаю. Но СБЦшникам туда путь заказан. Я серьёзно! Мне самой там особенно не место, но если узнают, кто их сдал - я и месяца не проживу. А жить мне нравится. Как у вас с актёрским? Если вас принарядить, вполне сойдёте за мою знакомую и мы не при делах. Да и вам не влетит, а? Вы же сейчас с винтовкой на перевес гонитесь за официально невинной Тришей Росс, а? Как оно?
- Мне не влетит, - усмехнулась турианка в ответ. "Дальше, чем служу, не отправят - некуда". - Видишь ли, я же не собираюсь ее расстреливать... по крайней мере, вот так, сходу. А если она оружие достанет - это уже нападение на сотрудника при исполнении. Дальше... Нет на Цитадели таких мест, куда СБЦ путь заказан, или не должно быть. Но кое-где да, надо действовать аккуратно... - и правда, были даже здесь такие места, куда "в лоб" попер бы только идиот. Ну, или СБЦшник в составе большой группы. Но отряда своего поблизости не было, как и вообще, кого-то, кто точно примет ее сторону... Кроме этой странной девушки, между прочим, контрабандистки. А настолько нахальным существом, как шесть годков назад, когда двадцатичетырехлетняя Ингус могла устроить погром в баре на Омеге вместе всего лишь с одной напарницей, повзрослевшая турианка уже не была. Прошли те времена. К тому же, человек дело говорила... Ее, как наводчицу, потом ждали большие такие неприятности, если что-то пойдет не так.
- Есть один мелкий клуб, может слышали - нет. "Витраж" называется. Вот они там стекленеют, если вы понимаете, о чём я.
Ингус кивнула - понимала, мол.
"Так можно сойти за клиентов... Или, по крайней мере, ты можешь сойти за клиентку. А я, вроде как, сама пришла с проверкой. Нет, не пойдет... Там же Триш эта, которая тебя знает."
А Винсента тем временем извлекла откуда-то турианскую одежду - мужскую, правда, но разницы, на самом деле, особенной не было. Проблема была в другом - все это невысокой Ингус было заметно велико. И, к тому же, как девушка правильно заметила...
- Ага, а что если перестрелка? Я-то ладно, сейчас кинетические щиты вытащу и дело с концом, а вы куда без брони... Неет, надо подумать...
- Надо, - согласилась Рела, которую совершенно не прельщала перспектива подставляться под выстрелы в гражданском. - В принципе, турианская броня по форме ничем особенно не отличается... Смотрите, я, явно, ниже Вашего знакомого турианца, поэтому, если бы, допустим, нашлось что-то вроде свободной куртки... Нету? Так, тогда ту идею откидываем, - Ингус рассуждала вслух. - Хорошо, а Вы не можете вызвать из бара эту свою Тришу под предлогом "поговорить надо"? Хотя да, тогда Вас тоже запомнят... На самом деле, - подвела итог Ингус, - Вас запомнят в любом случае. Ну смотрите, как минимум Триша эта Вас в лицо знает, и после того, как ее арестуют, подельнички ее тоже запомнят. Внешность, насколько я могу судить, у Вас для человека не совсем обычная. Нет... Тут надо действовать не так.
Турианка посмотрела на то, как ван Вен распихивает по карманам гранаты, задумчиво кивнула на слова о лицензии и о том, что эти боеприпасы не продаются, и вообще - хранятся для себя.
- И не так, - продолжила турианка, проведя рукой по гранате. - Мы на Цитадели, не забыли? На Цитадели, не на Омеге и не на Предками покинутой космической станции, и никто не даст Вам устроить большой бум с гранатами. То есть, поднимется шум, гам и Вас же виноватой сделают.
Кстати, насчет Вас лично... Кое-какие нарушения в перевозке оружия я выявила. Дадите потом координаты поставщика и заказчика. Но сейчас я не об этом.
Чтобы прижать Вашу Триш, нам надо застать ее с поличным - это раз, сделать это за пределами бара - это два. Иначе за Вашу безопасность никто не ручается, как Вы верно подметили. Вопрос только в том, как именно это провести. Мы можем, в принципе, просто дождаться, пока она оттуда выйдет и устроить обыск... Как вариант.
А вот скажите, она ходит в основном одна или с подельниками, сколько в среднем времени проводит в баре, и... немаловажный момент - "Витраж" - это нечто престижное для богатых, или злачное местечко снизу, вроде того же "Логова Коры"?

"А еще, кстати, любопытно, что ты, Ингус, будешь делать, если все это такой хитрый план "подставь сотрудника СБЦ". Хотя... Нет, вряд ли. Ну не похоже, и все тут. А вообще, что делать - что делать. "Аргус" под рукой держать, и эту Винсенту не отпускать далеко. Пусть отвечает за то, что рассказала. Хотя она, кажется, и не против..."

+1

10

офф

Я тормознутое чмо ._.

Винсент с лёгкой полу-улыбкой выслушивала лейтенанта. СБЦ, как бы ни мнило себя хозяином "криминального климата" Цитадели, были районы, в которых они просто не могли быть без опасности огрести только за цвет формы. Но, в любом случае, у СБЦшников есть одна хорошая особенность - пути их везде чисты и открыты. Правда, заявиться и потребовать обыск могут только с разрешения. К сожалению, отнюдь не каждый СБЦшник обладает необходимыми привилегиями.
Разработка плана, как известно, самая интересная, но самая мозголомная часть. Сейчас нужно было как-то замаскировать лейтенанта под рядового турианца, а Винсента должна превратиться в мимо проходящую красавицу. И то и другое было сложной задачей - мисс Триша видела их обоих. И пусть турианцы, как китайцы, на одно лицо, где факты, что у Триши нет дара запоминать эти самые лица.
- И не так, - строго заявила Ингус. Да, конечно же, они не на пустыре, чтобы бомбами кидаться, но и Винсент не обезьяна с ружьём. Только Ван Вен хотела возразить, сказав, что берёт их для красоты, чтобы сделать вид контрабандистки-смертницы, как тут лейтенант напомнила про истинную профессию Винсенты. Серокожая никак на это не отреагировала - молча провела языком по зубами.
"Прости, пташечка, но у нас минус один клиент," - неуверенно усмехнулась про себя бельгийка. Клиенты разные бывают. Некоторые могут вернуться, чтобы жестоко отомстить за то тюремное заключение, в котором была виновата молоденькая контрабандистка.
- А вот скажите, она ходит в основном одна или с подельниками, сколько в среднем времени проводит в баре, и... немаловажный момент - "Витраж" - это нечто престижное для богатых, или злачное местечко снизу, вроде того же "Логова Коры"? - вопросы турианки пестрили разумом. Винсент присела на один из своих ящиков.
- Сколько я её видела - она работала одна. Но контрабанда наркотой - это не оружие возить. В случае с работой с оружием, и это вам любой курьер подтвердит, ты сможешь, в случае чего, защититься своим товаром. Даже если стрелять не умеешь - они же тяжёлые. Такую на голову опусти кому-нибудь - забудет как звали. С дурью такое не проходит, - вздохнула Ван Вен, пожимая плечами. - На дело она, скорее всего, будет брать подельника... Дело!
Тут Винсенту будто осенило, она резко подскочила с места.
- А что если мы сделаем вид, что хотим приобрести у них товар. Сделаем анонимный запрос, назначим место встречи. Пара петард - безобидные штучки, для эффекта. И с поличным схватим, и право у вас будет наркопритон в "Витраже" осмотреть.
Кстати, "Витраж", местечко то ещё... Там фейс-контроль жёсткий. Пускают только тех, кого посчитают нужным. А вот к самому вкусному подпускают только избранных и богатых. Денежные мешки заинтересованны не только в дамах с заниженной планкой социальной ответственности и не только в дури, но и в том, чтобы дело с "Витражом" выгорело. Мол, ходят слухи, что система у них имеется. Я подробностей не знаю, но видала, как один не бедненький волус тёрки с нашей пропажей тёр.

Винсент потянулась, почувствовав, как что-то хрустнуло в плечах. Идея с заказом была правильной, но, скорее всего, если она пойдёт от анонима - будут проблемы. А вот если от волуса... Это было бы проще. Но если можно было бы этого мешочка развести на такой вызов... Или узнать, где следующий слёт и устроить засаду. Как не терпелось Винсенте отомстить этой девке. Да и иногда преступник становится помощником стража порядка. Что сейчас и становилось с Винсентой.
"Правда, придётся как-то отмазаться с координатами... Ещё на заказчика могу выдать - а вот Пирро... Я же не крыса, в конце-то концов!"

+1

11

Офф)

Я думаю, мы уже можем не извиняться за задержки Х)) Пусть это будет наш маленький слоу-отыгрыш Х)))

Ингус внимательно выслушала информацию про "Витраж", еле сдержавшись, чтобы не сказать что-нибудь в стиле "м-да... ваших же Предков". Это было обычное задание для СБЦ, да, но дело в том, что СБЦ была слишком уж разной. Реле не приходилось работать под прикрытием, она никогда не расследовала сложных дел. Все-таки, патрульные работали немножко по-другому... Ну, если уж совсем честно, то очень по-другому.
И все-таки, это было задание, свалившееся на голову именно ей, турианцы от заданий не отказывались обычно, а значит, надо было что-то придумывать.
- Я не думаю, что они согласятся вот так просто доставить заказ анониму, - заметила задумчиво Ингус. - Судя по тому, что Вы рассказали, клиентура у них есть, и предостаточно. Причем, денежная клиентура... Зачем им связываться с таким риском, как торговля неизвестно с кем... Я бы не стала. Просто воняет же какой-то подставой... А если...
Турианка нахмурилась. Ну, точнее, сделала то, что турианцы делают, когда люди сводят брови - изобразила совершенно особую комбинацию мандибул и лицевых пластин. Вообще-то, то, что пришло ей в голову, было не очень хорошо, но... она не любила наркоторговцев и их клиентов. Понятно, что первых больше, но и тех, кто наркоту покупал, по ее мнению, тоже любить было не за что...
- А скажите, Винсента, думаете, мы сможем найти этого волуса в ближайшее время? Он Вам знаком внешне, ведь? Я вот думаю, - пояснила она. - что раз он наркоту покупает, с законом у него нелады. Можно припугнуть... Сказать, что если он не согласится сотрудничать, его же первого и посадят. Волусы - как правило, трусливы до безобразия. Глядишь, и согласится. А если нет... Всегда же можно чем-нибудь другим припугнуть... более действенным.
"Вот это "чем-нибудь другим" мне и не нравится. Потому что ничего более гуманного, чем приставить к костюму иголку и предложить все-таки посотрудничать, я придумать не могу. А это все-таки как-то не совсем наши методы... Хотя... Учитывая, что он - покупатель этого "Витража"... Может быть, не так уж это и неправильно. И потом, я же не собираюсь на самом деле делать ему дырки в скафандре... Наверное."
- Я думаю, в общем, что с волусом будет лучший вариант... - подвела итог Ингус, внимательно рассматривая район Цитадели, куда они подлетали. Да, одно из элитных мест. Но не офциально-элитное, вычищенное и вылизанное, как Президиум, а этакое... порочно, испорченно-элитное, сразу по нему видно было. Как если на продажную девку-Омегу нацепить вечернее платье, и бокал вина вместо стакана ринкола в руки дать. Вроде, внешний вид и другой, а суть-то остается прежней...
"И ни одного СБЦшника", - мимоходом заметила Ингус, уже на всякий случай привычным взглядом оценивая обстановку... Очень по-своему. Укрытия, подходящие точки для стрельбы...
"Впрочем, что это я? Глядишь, и стрельбы не потребуется", - подумала турианка, вылезая из челнока вслед за Винсентой и следуя за ней.
"Витраж" - вскоре увидели они красивую вывеску, сияющую неоновыми огнями.
- Ну что ж... Идите смотрите, там Ваш волус? И Триш, - проговорила Рела, внимательно осматриваясь вокруг. - А я за Вами.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Хочешь, я убью соседей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно