Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неуловимый


Неуловимый

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: Личный (квест на лояльность, лол)
Сюжет:
Не секрет, что Себастьян часто вляпывается в неприятности. В своем прошлом он украл большую сумму денег у одного итальянского мафиози, который так не сумел поймать Сесама. Через несколько лет этот мафиози набирает обороты и его группировка разрастается, теперь они ведут дела на Цитадели.
В очередном рейде за припасами Шепард и Сесам сталкиваются с убийцами, которые хотят убить именно Себастьяна. Позже выясняется, что это тот мафиози решил отомстить Рохасу. Тот же рассказывает все своему капитану и просит о помощи, Шепард соглашается помочь.
Сузи определяет, что у этого мужчины назначена встреча в местном ресторане Цитадели. Именно туда следуют Рохас и Сьюзан.
Место действия: Цитадель. Один престижный итальянский ресторан.
Участники: Шепард, Рохас

0

2

До этого момента Сьюзан понятия не имела, что на Цитадели есть итальянские рестораны. А еще она понятия не имела, что Сузи закажет ей для похода в этот самый ресторан ТАКОЕ платье, которое Шепард одеть даже постеснялась. Конечно же платье была красивым, но Сьюзан не считала, что оно подходит ей, уж слишком это роскошно. Теперь она точно никогда больше не будет просить Сузи заказывать для нее одежду, будет делать это сама. Хотя и известно, что вкуса у капитана нет, она привыкла носить армейские штаны и ботинки, но не может ведь она явится в таком наряде в роскошный ресторан.
Как бы то ни было, платье одевать пришлось. Правда Шепард сделала хитро, вместо того, чтобы одеться на Нормандии, она решила сделать это где-нибудь на станции. Во-первых, Сьюзан не хотела, чтобы команда видела своего капитана в чем-то подобном, это было бы неправильно (на самом деле Шепард стеснялась этого, просто не хотела признавать), а во-вторых, согласитесь, выходить из корабля в красном платье с разрезом от бедра как-то странно... А весь этот маскарад был устроен для того, чтобы поймать и убить  одного влиятельного мафиози в мире преступности, который хотел убить Себастьяна. Шепард согласилась на все это лишь из-за него, план Рохаса вроде бы был надежным. Проникнуть в ресторан под видом богатой парочки, пронаблюдать за врагов и убить его. А вот как именно они будут его убивать, Шепард так и не поняла. Но, она надеялась, что при встрече Себастьян ей об этом расскажет.
Кстати говоря, они должны были встретиться возле ресторана. Поэтому выходили с корабля врозь и Сьюзан даже не знает, во что оденется испанец. Судя по всему, на нем должен быть костюм или что-то типа того. Как бы то ни было, Шепард рассчитывала на то, что ему тоже будет в костюме жутко неудобно, как и ей в этом платье. Сейчас она стояла возле этого самого ресторана, а мимо проходили самые разные инопланетяне. Только бы знакомого не встретить... Надеюсь, они не знают, что я капитан Шепард. Стоять возле ресторана было мукой, Шепард хотела быстрее зайти внутрь и не видеть тех, кто глазел на нее. Впрочем, как только этот кто-то встречал взгляд капитана, сразу же шел дальше.
В конце улицы показался Рохас и Сьюзан с облегчением вздохнула. Наконец-то! Когда мужчина подошел, Сьюзан с серьезным видом обратилась к нему, выглядела она раздражительно.
- Где тебя носило? - поинтересовалась Шепард. - Я тут стою уже полчаса, а может и больше.
В людском мире обычно всегда опаздывают девушки. Но, кажется это другой случай. Может быть, у испанцев все наоборот? Как бы то ни было, пора было начинать "операцию".
- Итак, как мы убьем твоего "знакомого"? Есть идеи?

+1

3

Рохас попытался влезть в очередной пиджак, но плечи, кажется, были против этой затеи.
Твою налево. На саларианцев что ли шили? – испанец еще раз осмотрелся, пытаясь удостовериться, что магазин мужской одежды был действительно магазином мужской одежды, а не сюртуков для подростков на выпускной. Вот уже полчаса Рохас выбирал себе костюм. То, что где-то ждала Шепард, его не слишком беспокоило. Ну как не беспокоило…он искренне считал, что Сьюзан, как и любая женщина, придет часом позже, а значит у него полно времени. Костюм с полосками ему не нравился, в каком-то розовом чуде он был похож на сутенера, отличная на первый взгляд черная тройка отвратительно сидела, а вот этот замечательный пиджак был мал. Перемерив половину ассортимента, Себастьян разжился черной двойкой, влез в рубашку, а галстук прихватил на всякий пожарный. Посмотрел на часы и, вылупив глаза от увиденного, бросился наутек, потому что он опаздывал минимум на полчаса. Нет, заставлять ждать девиц ему было нисколько не совестно, но это же Шепард, в конце концов. Не каждая женщина развлекает себя на досуге тем, что спасает галактику от расы летающих осьминогов-переростков.
Надеюсь, она нормально оделась, - пришла в голову внезапная мысль. Капитан обычно шастала в каких-то спортивных штанах и не менее спортивной майке, и не важно, что она называла это формой, Рохас все равно про себя называл это мешком. Всем бы взять пример с Миранды. Испанцу определенно нравился "Цербер" за облачение своих подчиненных. Он завернул за угол, мысленно приготовившись отчитать Сьюзан за очередной странный нарядец и тащить её в соседний отдел с тем, из которого только что вышел сам. Но в этот самый момент челюсть свалилась куда-то вниз, потому что формы Шепард были обтянуты в красное платье. Хотя, платья там почти не было. Зато были пикантно выглядывающие сквозь разрезы бедра и оголенная спина. Поблагодарив небеса за сей подарок судьбы, Себастьян припустил к Сьюзан, доставая из кармана галстук.
- Отлично выглядишь, - серьезно оценил Рохас, без стыда разглядывая все неприкрытые части тела коммандера. Остальных членов команды Нормандии он уже мысленно назвал жалкими неудачниками и лошарами.
Пока остальные калибруют…Бгг.
- Где тебя носило?  Я тут стою уже полчаса, а может и больше, - и все бы хорошо, но это нахмуренное лицо. Рохас аж сморщился. Она так соблазнительно выглядит, но зачем-то скорчила недовольную мину. Диссонанс образа и выражения лица был очевидный. Нужно было срочно исправлять такую оплошность.
- Ты просто рано пришла, - улыбнулся он Сьюзан, протягивая ей галстук. – Не поможешь завязать?
Интересно, а Шепард вообще умеет обращаться с этой деталью костюма? Впрочем, испанец уже подставил свою шею, чуть наклонившись вперед. Пусть учится, мало ли, пригодится в какой-нибудь миссии.
- Итак, как мы убьем твоего "знакомого"? Есть идеи?
Черт. Точно, - честно говоря, из головы испанца уже давно вылетела истинная цель этого мероприятия. Он собирался потусить на славу, налопаться со шведского стола (после стряпни Гарднера местная еда выглядела особенно заманчиво), выпить чего-нибудь подороже, соблазнить Шепард, а потом, ближе к концу вечера можно и убить кого-нибудь. Когда станет совсем скучно.
- Конечно, у меня есть план. Для начала нужно проникнуть внутрь. Но пока ты такая хмурая нас никуда не пустят. Сью? – испанец подмигнул Шепард, наклонившись еще ниже. – Не сутулься. Не опускай голову и расслабься, у тебя же на лбу написано, что ты пришла грохнуть кого-нибудь, - одна рука легла на талию, призывая Сьюзан выпрямить спину, второй испанец коснулся подбородка его милашки-капитана, приподняв её голову. - Так. Смотри на меня, улыбайся. Ты женщина моей мечты!
Рохас засиял словно новенький цент, вглядываясь в глаза Шепард. В конце концов, помимо спасительницы галактики, она просто женщина и ей тоже нужно слегка развеяться, потому что, судя по состоянию коммандера, Чемберс зря ест свой хлеб.
Испанец отстранился от Сьюзан и, вспомнив про их прикрытие, вытряхнул из кармана пару бумажек. На одной значилось "Абри Нуриель", на другой "Элиан Марлин". Рохас озадаченно почесал репу, крутя в руках записки. Замечательный выбор, спасибо, что не Леопольд.
- Это наши подставные имена. Какое из них мужское, какое женское, я не знаю, выбирай любое, – испанец только плечами пожал, подставляя Шепард свой локоть. -  Все, идем. И хватит сутулиться, - поучительно цыкнул Рохас, вальяжно приближаясь ко входу. Взгляды секьюрити ожидаемо вперились в Сьюзан. Еще бы, её лицо на каждом плакате Альянса красовалась. Одно было хорошо – для галактики капитанша числилась мертвой или без вести пропавшей. И если у этих двоих есть хотя бы остатки мозгов, они не поверят в бредовую историю её восстания из мертвых.
- Имя-фамилия? – один верзила уткнулся носом в датапад, пока второй допрашивал новоприбывшую парочку. Надо сказать, Рохаса это дико смущало. Имя-фамилия и все? Вот так просто пустят внутрь?
Что-то здесь не чисто, - но выдавать своих мыслей испанец не стал, приняв вид расслабленный и безмятежный. А еще он мог приобнять Шепард за талию, пока остальные допрашивали её на предмет личных данных.

Отредактировано Sesam (2 января, 2013г. 18:33)

+1

4

Наконец Себастьян явил себя Шепард, он был в костюме и это несказанно порадовало ее. По крайней мере он оделся так, как капитан этого ожидала. А вот мужчина, видимо, не думал, что Сьюзан так оденется (она сама не могла так подумать, когда наказала Сузи купить платье), Шепард сразу приметила его реакцию. Однако не каждый день она может встретить такие взгляды, обычно их получает Миранда, которая каждый день шастает в обтягивающей броне на корабле. Однажды Шепард даже хотела запретить носить Лоусон такую форму, так как мужской экипаж корабля может потерять сосредоточенность и схватить пулю в лоб. Но почему-то Сьюзан что-то до сих пор останавливает, она сама иногда ловит себя на том, что иногда рассматривает прелести Миранды. Но, это уже совсем другая история...
Шепард предпочла игнорировать взгляды людей и вообще не замечать их. Надо будет спросить у Миранды, как она с этим справляется... Себастьян сунул в руки капитану галстук, попросил помочь. Рохасу повезло, так как капитан умела завязывать галстуки. Все-таки она служила в Альянсе и большинство ее коллег были мужчинами, с которыми она жила в казармах. А там уж и не такому можно научиться... Затянув узел на шее Себастьяна, Шепард прищурилась. План он так и не рассказал и ей показалось, что у испанца его просто нет.
- Мое настроение их не касается, Себастьян, - выпрямилась Сьюзан, выставив грудь вперед. - И я не модель, так что прости, если оступлюсь и упаду. Наверное это будет то еще зрелище...
Шепард просто не могла не хмуриться, она все-таки была суровым капитаном и должна была держать свой экипаж в ежовых рукавицах. Иначе, какой же тогда она капитан, если ее не слушается собственная команда? К тому же, она не привыкла расслабляться на заданиях. Вспомнить хотя бы ту миссию с Касуми, прикрытие конечно удалось, но скакать по перилам в юбке было жутко неудобно.
Когда Рохас приобнял Шепард, та чуть было не заехала ему по лицу, это был рефлекс. Ей стоило больших усилий, чтобы не сделать этого, она набрала в легкие побольше воздуха и улыбнулась. Правда получилось у нее это не самым лучшим образом, улыбка выглядела слишком ненастоящей и какой-то дурацкой.
- Наверное мне лучше не спрашивать откуда ты достал эти паспорта, - заметила она, когда парочка уже подошла к охранникам заведения. - Элиан Марлин и Абри Нуриель.
Охранник покопался в датападе и через несколько минут кивнул второму. У того на лице тут же возникла доброжелательная улыбка и он указал на один из столиков, находящихся почти в самом конце зала.
- Ваш столик шестьдесят пятый. Спасибо, что посетили наш ресторан, господа.
Похоже, их обман удался и дело осталось за малым. Шепард прошла вперед, это была привычка, ведь она всегда вела отряд вперед и шла первой. Она вспомнила о том, что Сесам должен идти первый, так как он все-таки джентльмен.
- Видишь его? - поинтересовалась Шепард, смотря по сторонам. Сама она не знала, как выглядит тот, кто желал Рохасу смерти. Она боялась, что этот человек узнает испанца первее и пустит к ним охрану. Но пока ничего такого не произошло. Кстати говоря, улыбка с лица Шепард спала и она вновь приняла свой обычный, хмурый вид.
Обстановка в самом ресторане была приятной, вокруг стоял полумрак, на столиках были небольшие лампы, которые освящали все действо. Сами столики круглые, накрыты темно-красной тканью. Вокруг висели шторы такого же цвета, все это и правда было похоже на что-то итальянское, дизайнерам удалось уловить нужную атмосферу и передать ее посетителям. Сьюзан уселась за столик и взяла меню, это был датапад. Но необычный, он был обернут красной кожей, впервые Сьюзан видела, чтобы кто-то оборачивал датапад в кожу. Да и вообще оборачивал, это было несколько странно, но, надо признать, стильно. А вот цены здесь зашкаливали... С собой у капитана было несколько кредитов, но их бы не хватило даже на самое дешевое блюдо или вино, тут все было слишком дорого.
- Ты видел эти цены? - зашептала она. - Мое восстановление стоит дешевле, чем их фирменное блюдо!
Конечно она шутила, но все-таки и здесь была доля правды. Шепард решила, что заказывать тут она ничего не будет или же просто не будет платить за все, что закажет. Потому что платить не чем.

+1

5

- Мое настроение их не касается, Себастьян. И я не модель, так что прости, если оступлюсь и упаду.
- Не упадешь. Я же рядом, - улыбнулся Рохас в противовес все еще хмурой Сьюзан. Шепард была довольно интересным человеком. Его удивляло, как она, являясь женщиной, может сочетать в себе такую внутреннею силу, жесткость и одновременно милую хрупкость. Вот как сейчас, например. Даже такое бесчувственное полено, как Себастьян, не мог не проникнуться её прямотой и некой растерянностью. Тип тем временем принялся копаться в датападе, а после на удивление Рохаса, засиял в дружелюбной улыбке.
Может, сверяют по фото? Странно, что нам не выдали никаких приглашений, только имена. Или это не настоящие имена, а что-то вроде пароля…да какая разница, - беспечно отмахнулся Рохас, которого вся эта шпионская кухня не особо волновала. Он купил им пропуск внутрь, а как он работает плевать с башни Президиума. Сьюзан по привычке рванула вперед, а Себастьян увеличил шаг. Шипеть на нее или одергивать он не стал – по крайней мере она выглядела вполне счастливой, а это дорогого стоит.
- Видишь его? – Шепард, которая наконец-то стала милой и даже довольной, вновь приобрела хмурый вид. Вызов принят! Рохас галантно отодвинул стул и окинул заведение быстрым взглядом, пока его спутница занимала свое место.
- Нет. Думаю, он появится позже, что бы впечатлить местных жополизов, - испанец усмехнулся и вперился в меню, обтянутое красной кожей. - Надо признать, у них есть стиль. Слушай, может нам тоже что-нибудь такое организовать на «Нормандии»? - Рохас улыбнулся, небрежно оттянув давивший на шею галстук. Ну мало ли, вдруг Шепард тоже подумывает улучшить качество пищи, а если нет, можно выдать все за шутку. - Я давно мечтаю о нормальной еде.
- Ты видел эти цены? – Сьюзан перешла на заговорческий шепот, а Себастьян подался чуть вперед. - Мое восстановление стоит дешевле, чем их фирменное блюдо!
- Сью, - дальше Рохас договорить не смог, ибо залился в лающем смехе. Уж больно забавно выглядела его капитанша, возмущавшаяся по поводу цен. Хотя, зная её умение выбивать скидки, она бы и тут скинула пару кредитов. – Знаешь, Элиан Марлин и Абри Нуриель будут пощедрее «Цербера». - Себастьян перестал пялиться на красную кожу датапада, заметив одну важную вещь –  блюда были как на подбор. Большой выбор для представителей человеческой расы особенно среди мясных деликатесов, которое судя по описанию, должны быть просто восхитительным.
- Черт. Слушай, мы все равно гуляем за чужой счет, - Рохас подмигнул Сьюзан, картинно накрыв ладонью правую часть меню с ценами. – Я предлагаю отметить…что у нас было? А точно, день рождения Доннелли. Отличный повод. Официант! – и прежде чем Шепард успела что-либо возразить, Рохас назаказывал всего и побольше, не забыв о главном блюде и бутылке отличного вина.
Это же мой счастливый день!
Теперь остальные члены команды Нормандии казались вдвойне лошарами. Пока они жевали свои бумажные пайки, испанец в компании миловидной блондинки гулял на широкую ногу. Где-то позади них, у сцены объявили начала конкурса на лучший танец, что-то вроде королевы и короля вечера. Странный гибрит мафиозной вечеринки и школьного выпускного. Рохас бросил вопросительный взгляд вглубь зала – может еще и главный приз оторвать? Но для начала поесть и выпить.
- Мне всегда было интересно, - внезапно начал он растягивая слова и сосредоточив непривычно серьезный взгляд на лице Сьюзан. – Почему ты оставила меня в команде? Нет, я доволен, что все так вышло и твоя посудина мне нравится, - к тому же приятный бонус в виде Миранды... - Но я не понимаю – зачем?
Никто никогда не проявлял особой заботы по отношению к Рохасу. Точнее, он никому не позволял этого делать. И очень скептически относился к делам во имя общего добра и блага. Он попросту не верил в эти вещи. Шепард была той редкой женщиной, которую было интересно выслушать. По крайней мере, она очень круто изменила его жизнь, и ему хотелось понять причину.

Отредактировано Sesam (16 января, 2013г. 19:32)

+1

6

- Надо признать, у них есть стиль. Слушай, может нам тоже что-нибудь такое организовать на «Нормандии»?
Шепард вопросительно посмотрела на испанца, потом на шторы, потом снова на испанца. Отрицательно покачала головой. Нормандия итак была хороша и куда еще ее улучшать? Положить ковры на полы, а стены заклеить обоями? Тогда это будет уже не корабль, а что-то странное. В общем, с предложением Рохаса Шепард не согласилась.
- Что вы все привязались к Гарднеру? Он нормально готовит, - Сьюзан вновь нахмурилась. - Я покупала продукты на Цитадели, хорошего качества. Сама ем еду, которую он нам делает, ничего ужасного в ней нет. По крайней мере это лучше того, что раньше готовил Альянс.
Она хмыкнула и уставилась в меню. Конечно Руперт не смог бы приготовить того, что написано тут, потому что на это должно быть уходит много сил, времени и денег. Все-таки Нормандия боевой корабль, там хорошо кормят и сытно, вкусно... местами. Но, этого достаточно, по крайней мере так думала капитан. На еду в самом начале жаловались многие, однако когда Шепард начала покупать продукты на Цитадели, все пошло на лад. Хотя, некоторые все еще были недовольны едой и Шепард это не совсем понимала.
- Но... - капитан не успела ничего возразить, Рохас уже начал заказывать разные блюда. А заказывал он очень много, в какой-то момент Сьюзан показалось, что все блюда, которые им принесут, не поместятся на этот стол. А еще у Шепард возникло острое желание дать Сесаму по затылку, но она сдержалась и выдавила милую улыбку для официанта. Не хватало еще, чтобы он заподозрил неладное. Мы не расплатимся с этим никогда. Но, раз мы не собираемся платить... Когда официант ушел, к Шепард вернулось прежнее выражение лица - хмурое и недовольное.
- Надеюсь, ты не собираешься напиваться. Не забывай, у нас еще не закончено дело, - она вздохнула. Все-таки они пришли сюда не развлекаться, а убивать преступника. Конечно, вряд ли у Шепард будут еще такие походы, особенно по шикарным ресторанам, но все же.
А тем временем в мыслях у нее было нечто иное, ей конечно же хотелось попробовать разные блюда, спокойно (в кои то веки) посидеть в ресторане и поговорить. Причем неважно с кем, пусть даже одна. Сейчас в жизни Сьюзан было очень мало покоя, так что она была согласна с Рохасом посидеть, наесться, напиться, а уже потом атаковать того, кто им нужен. Вот только признавать это вслух она не собиралась.
Позади них, на сцене разворачивалось какое-то действо, Сьюзан не поняла, что там происходит. Но, что-то развлекательное. Надо же, в таком ресторане есть что-то похожее на тамаду... А вроде приличный ресторан. От лицезрения ведущего и легкой музыки ее отвлек вопрос Себастьяна. Его вопрос был справедливым, однако Шепард не сразу на него ответила. Иногда она сама не понимала, зачем берет к себе в команду того или иного наемника. Конечно же тут и Призрак влияет на решения Сьюзан, все-таки он рекомендует досье и Шепард летит и вербует этого человека. Кстати говоря, Призрак еще ни разу не ошибся со своим выбором, чем заслужил уважение капитана. Однако Сесам - другой случай, его никто не рекомендовал, он забрался на Нормандию сам. Рассказал Сьюзан не слишком душещипательную историю и упросил оставить его (не убивай меня капитан, я тебе еще пригожусь). Наверное это было какое-то чутье, Шепард всегда знала кому доверять, а кому доверять не стоит. В общем-то, Рохас сам хотел состоять в экипаже Нормандии и она не понимала, зачем это простому наемнику. Неужели ему мало приключений на свою пятую точку? Как бы то ни было, Шепард ответила.
- Ты мне понравился, - без всякой иронии сказала капитан. - Правда. Ты веселый, интересный. Такой человек нужен каждой команде, чтобы разряжать обстановку. Ну а еще... Твои боевые навыки. Когда я увидела, как ты сражаешься, я окончательно решила оставить тебя. Ты хороший солдат, Себастьян. Твоя помощь в борьбе с коллекционерами будет незаменима.
Официант подошел к ним с бутылкой вина. Он обслужил парочку быстро и обещал, что блюда принесут через несколько минут. Шепард взяла бокал, в котором уже было налито вино. Обычно она такого не пила, обходилась обычной водкой или же пила то, что предназначалось для других рас. Капитан любила экспериментировать со спиртными напитками (причем напитками других рас) и со своим желудком. Она сделала глоток и поставила бокал обратно на стол, вино оказалось хорошим. Но Сьюзан хотела дождаться еды.
- Теперь твоя очередь, - она положила руки перед собой, сложив в замочек ладоши. - Что тебя держит на Нормандии? Только не говори, что зад Миранды, - Шепард хитро прищурилась. - Все уже оценили, как ты на него пялишься.

+1

7

- Надеюсь, ты не собираешься напиваться. Не забывай, у нас еще не закончено дело.
Пф. Шепард, ты вообще умеешь  получать удовольствие?
- Напиваться? Я даже такого слова не знаю. Я собираюсь приятно провести вечер и грохнуть…как его там, - Рохас всмотрелся в собственный бокал, будто там мог быть ответ на его вопрос, а после опустошил его одним легким движением. Вино было и впрямь отличное. На фоне него любой напиток из забегаловок Омеги казался нелепой бурдой.
Вопрос убийцы не мало озадачил Сьюзан. По крайней мере, ответила она не сразу, а Рохас получил несколько секунд, что бы лишний раз проверить обстановку в заведении. Все было тихо и спокойно.
- Ты мне понравился.
- Это я уже понял, - хохотнув, легко отмахнулся он, намекая, что ответ слишком прост и неполон.
- Правда. Ты веселый, интересный. Такой человек нужен каждой команде, чтобы разряжать обстановку.
Рохас на некоторое время завис, вскинув брови с легкой улыбкой. Разряжать обстановку? Он убийца, а не психолог. Или о чем она говорит?
Ты о том же, о чем думаю я или… - испанец сверлил Шепард насмешливо-вопросительным взглядом, пока она продолжала свои объяснения.
- Ну а еще... Твои боевые навыки. Когда я увидела, как ты сражаешься, я окончательно решила оставить тебя. Ты хороший солдат, Себастьян. Твоя помощь в борьбе с коллекционерами будет незаменима.
Рохас ответил не сразу. Он еще не решил, стоит ли вообще отвечать и не знал, что именно ответить. Он подозревал, что спросил Сьюзан просто ради того, что бы усладить свой слух очередной похвалой. Честно говоря, вся эта коллекционерская тема была для него довольно мутной и не вызывала никакого трепета. Так что, пока официант разливал вино по бокалам, лицо Себастьяна выражала крайнюю степень задумчивости и – не может быть! – почти серьезность. Он даже открыл рот, словно собираясь что-то сказать, но, не придумав ничего дельного, тупо злил внутрь вино. Шепард словно залезла в его мозг, задав не самый приятный на рассуждения вопрос.
- Теперь твоя очередь.  Что тебя держит на Нормандии? Только не говори, что зад Миранды, - это еще что за взгляд? Она у него научилась или уже умела, а он прохлопал? - Все уже оценили, как ты на него пялишься.
Неужели так заметно?..
- Почему только Миранды? – усмехнулся Рохас, правда, спустя мгновение скумекал, что Сьюзан физически не может увидеть, как он пялится на её зад. – Миранда слишком правильная, даже зануда и порой пропадает всякое желание…
Тут испанец мог уйти в длинные рассуждения о том, почему Лоусон зануда и почему проблематично трахаться с той, от которой потом не спрячешься, выкинув в мусорный бак её телефон, но понял, что ушел далеко от темы.
- Почему я на Нормандии, значит?...Ладно, - этот разговор претендовал на серьезность. Себастьян такие разговоры не любил и, чаще всего, не допускал. Излишний интерес к своим мотивам и мыслям не поощрял и вообще предпочитал косить под обаятельного идиота. Но, учитывая, что в свое время Сьюзан прикрыла его зад, минимум один честный ответ она заслужила.
- Я не умею работать в команде. Последний раз, когда я был командиром, экипаж взлетел ко всем чертям по моей же воле. Я так же не понимаю, почему ты это делаешь. Я имею в виду всю эту байду со спасением мира от страшных, восставших машин и бла-бла-бла, - последние слова были сказаны с явным пренебрежением и скукой. Он не боялся, что Сьюзан обидится. Он был таким, какой есть. – Но. Мне нравится, как ты это делаешь. Ты как…антиЛоусон. Она везде строит свои никому не нужные правила. Ты их не любишь, я тоже. Рас.
Рохас загнул один палец и откинулся на спинку стула, которое больше напоминало кресло. Так ему было удобнее говорить, а заодно жестикулировать, что он очень любил.
- Плюс, бесплатное жилье и питание, надежная защита от всех проблем и легавых, которые у меня в печенках сидят. Два. Хотя, насчет питания вопрос спорный, но ты ведь помнишь про зад Миранды…и не только Миранды, верно?
Себастьян усмехнулся, вновь пригубил вино, призывая Шепард к тому же, и вернулся к своим рассуждениям.
- К тому же, я лет десять сидел на Омеге. Десять гребанных лет. Пришла пора повидать мир! Мы уже облетели кучу планет, одну до сих помню. Мы там еще подобрали нашу подружку с вед…то есть ту кварианскую девчонку.
Кстати, у нее тоже отличный зад! Правда, она вроде несовершеннолетняя по их меркам, плюс это ведро на голове, как кот в мешке...стоп. Не туда.
- Три. Видишь, целых три причины. Правда, мне с моими проблемами хватило бы и одной. Так что я не уволюсь, даже если на борту «Нормандии» станет меньше отличных задниц.
Интересно, сколько раз я произнес слово «зад»?
- И приятный бонус: если мы выживем, я стану прославленным героем, перестану быть «вне закона», остепенюсь, заведу семейство и кучу милых детишек…черт, лучше сдохнуть, - испанец, хохотнув над собственными словами, поднял в воздух бокал. – За победу!
И радостно опустошил тару. Вряд ли Сьюзан его поймет, он не ждал этого. Да и не годится на спасение галактики живущий одним днем человек, для которого слово «ответственность» пустой звук.
Зато мы можем здорово поднять боевой настрой в твоей спальне.
- Так, теперь ты. Я не буду спрашивать всякие скучные вещи про каких-нибудь жнецов. Давай по-другому. Например, что ты хочешь прямо сейчас? – Себастьян легким движением подхватил бутылку, наполняя бокалы. – Не стесняйся, я – могила и никому не выдам твой маленький секрет.
Потому что, если проболтаюсь, ты и правда придушишь меня ночью, бггг.
- Хочешь, пойдем туда и оторвем главный приз? Я буду к тебе приставать и шутить всякие идиотские шутки. Ты, естественно, начнешь отнекиваться и дашь отпор, ты ведь капитан и все в таком роде. Потом мы грохнем того типа и все закончится. Или?... – и он смерил её лукавым взглядом, сдерживая привычную ухмылку. Душа Шепард – потемки, но интуиция подсказывала ему, что под маской невозмутимой командирши прячется нежная, порой даже слабая, земная женщина.

Отредактировано Sesam (23 января, 2013г. 22:26)

+1

8

Однако испанец разговорился не на шутку, Сьюзан оставалось только сидеть и слушать его. Она медленно попивала вино из своего бокала и не заметила, как то закончилось. Пришлось еще доливать, чтобы, пока они ждут еду, было чем заняться.
Почему Шепард спасала Галактику? Она сама не понимала, почему это делает и зачем. Ей проще было плюнуть на все это и жить оставшиеся годы своей собственной жизнью, однако какая-то невидимая сила двигала ее вперед и заставляла делать то, что она делает. Сьюзан до костей была солдатом, она была защитницей людей и наверное поэтому хотела спасти всех от верной гибели.
- Да, очень весомые аргументы, - улыбнулась Шепард. Она не стала поднимать бокал, так как победа им еще предстоит. Шепард не сомневалась, что они победят, что надают коллекционерам по первое число. Однако свои силы она не переоценивала, они летят в логово врага и кто знает, что их там ждет.
В это время им принесли то, что Рохас и Шепард заказывали. Наконец-то еда! Запах от блюд уже успел разнестись по всему залу и у капитана потекли слюнки, когда она увидела заказ. Чего здесь только не было! Все выглядело очень аппетитно и хотелось съесть сразу. Да, такого на Нормандии не приготовят. Сьюзан даже облизнулась, а потом посмотрела на официанта и сделала еще один заказ. Так как вино в их таре уже почти закончилось, она заказала еще. Но на этот раз не вино, а две бутылки хорошего шампанского. Если гулять, так уж по-крупному.
- Что я хочу сейчас? - Шепард посмотрела на блюда, стоящие перед ней. - Я хочу попробовать вот это...
Она накинулась на еду, словно голодная нищенка и начала поедать все, что попадалось на глаза. Конечно это не выглядело ужасно, однако те, кто сидел за соседним столиком, обратили на Шепард свое внимание. А она ни на кого не обращала, продолжая уплетать за обе щеки. Сесам же предложил отвоевать какой-то там приз. Сьюзан прервала свою трапезу и посмотрела на него.
- Лучше налетай на еду, пока я все не съела, - она продолжила есть. - Ммм... Как вкусно. И почему я раньше не питалась в ресторанах? Нужно будет вместо Руперта завести себе шеф-повара. Чтобы еда каждый день была такой вкусной.
Конечно же капитан шутила, вряд ли им хватит денег на продукты, которые шеф-повар использует в своих блюдах. Но сегодня можно было есть эти вкусности, причем бесплатно. И Сьюзан не собиралась упускать такую возможность. Вскоре она наелась, однако остатки все еще привлекали ее внимание. Но, вместо того, чтобы забрать их, Шепард решила выпить шампанского. То было уже открыто, только прикрыто крышкой, чтобы не выдохнулось. Сьюзан налила себе и Рохасу.
- Главный приз, говоришь? А какой там приз? - поинтересовалась Шепард, хотя на самом деле ей было плевать на то, что там разыгрывают. Вряд ли она собирается это брать на корабль. - И, что там нужно делать? Танцевать я не умею, Себастьян.
И это было действительно так, Шепард никогда в своей жизни не танцевала. Она не училась танцам, просто не было времени. Вместо дискотек или что там бывает у подростков теперь, она все свое время проводила на кораблях, изучая местную технику и общаясь с солдатами Альянса. Она жила, можно сказать, кочевой жизнью. А потом... Потом сама ушла на службу и там было уже не до танцев.
- Хотяя, может быть ты справишься один? - капитан сделала несколько глотков шампанского. Голова уже начинала кружиться, однако это приятное головокружение заставляло Сьюзан пить еще. - Я бы на тебя посмотрела, поаплодировала...

+1

9

Речь была воспринята позитивно, что не могло не радовать. Еще одним поводом было то, с каким энтузиазмом Шепард осушила полбутылки вина. Конечно, Рохас ожидал какой-то более эмоциональной реакции, вроде написананного огромными буквами на лице восхищения или еще лучше благоговения. Но пришлось довольствоваться улыбкой. Что, кстати, тоже было неплохо, потому что последние минут десять капитанша сидела с донельзя кислым лицом, а тут такие изменения.
- Сьюзан, - прошипел Себастьян, когда на их стол приземлился целый рой тарелок с разнообразными блюдами. Если испанец чинно ковырялся в своей порции, то Шепард выглядела так, словно только что прибыла с голодного поля. Пришлось состроить невозмутимую рожу и посылать грозные взгляды на соседние столы. Ну специфичная у него подружка, что поделать.
- Нужно будет вместо Руперта завести себе шеф-повара. Чтобы еда каждый день была такой вкусной.
Нужно было видеть воодушевление возникшее на миг на испанской роже. Но оно быстро исчезло, когда Себастьян дотумкал, что капитанша изволит шутить.
- Не смешно, - он наигранно закатил глаза, впрочем улыбнувшись. Сейчас главным было набить живот, пока они тут на халяву развлекаются. Неизвестно, когда еще выпадет такая возможность. А учитывая типичные будни "Нормандии", можно и ласты склеить быстрее, чем дожить до следующего банкета. Шепард тем временем решила бахнуть шампанского, чего Себастьян не очень понял. По идее, нужно было повышать градус, ну да ладно. Командует все равно не он. Но это было полбеды, потому что его дама взялась сама разливать напитки.
- Так. Дай сюда, - пока Сьюзан пыталась отмазаться от танцев и призов, Рохас не без труда выдрал из её рук злосчастную бутылку. Смотрелось комично, но это лучше, когда девица в красном платье разливает шампус вместо ряженого в костюм мужика. - Я тоже не умею. Мы будем хорошо смотреться.
Рохас бодро залил внутрь порцию алкоголя, отметив что даже шампанское здесь было приятным. Себастьян фанатом этого лимонада не был, но данный сорт определенно заслуживал внимания.
- Один? Ни за что в жизни. Мне придется найти какую-нибудь другую женщину, которая согласится на отдавленные ноги и все в таком духе. Где же она? - испанец притворно помотал головой по сторонам, словно ища таинственную незнакомку. Взгляд предсказуемо остановился на Сьюзан. Кстати...они же хотели идти на повышение градуса. Рохас загадочно так ухмыльнулся.
- Сейчас я покажу тебе, что такое действительно хороший алкоголь. Надеюсь, под твоим подолом много места. Гарсон! Три бутылки...вот этого, - он ткнул пальцем в самый дорогой вискарь, подтвердив, что "да, три бутылки". И буквально через секунду оживился: объект мести показался в конце зала. Только "конец зала" был как-то далеко, к тому же именитого мафиози тут же облепили местные жополизы. Рохас раздраженно цыкнул языком, размышляя, что же делать с таким поворотом событий, когда объявили, что приз будет вручать как раз эта самая шишка. План созрел мгновенно.
- Смекаешь? - Себастьян подмигнул Сьюзан, когда ведущий закончил свою пламенную речь. И подлил шампанского в её пустеющий бокал.
Но сначала дождемся вискаря. Кстати...что у них там за кубок? Вроде крупный. Кажется, я знаю, как вынести нашу контрабанду.

офф

это будет дикий треш и угар  http://memkey.net/fusm/laugh.png

Отредактировано Sesam (18 февраля, 2013г. 22:44)

+1

10

Рохас по-джентльменски обслужил Сьюзан, а потом заказал еще выпивки. Капитан, находясь в поддатом состоянии, была не против. Она уже почти не ела, только пила, наслаждаясь спиртными напитками.
- Пфф, - усмехнулась капитан. - Что? Покажешь? Да я в баре на Цитадели и не такое пила! Я пила ринкол. А это похлеще всех этих аристократический штучек.
Она взмахнула рукой совсем не по дамски и чуть было не перевалила салат, который стоял на краю стола. Но Шепард успела во время схватить его и на пол вывалился лишь один лист салата. Подбирать его она не стала, только ногой затолкала под стол. Благо накидка на столе была длинной и то, что творилось под ним видно не было. Сьюзан хихикнула и посмотрела на Себастьяна, который на кого-то пристально уставился.
- Куда это ты там смотришь? - она вновь сделала несколько глотков из бокала. - Понравилась какая-то девушка? Ммм? Давай, иди, подойди к ней и поговори.
Кстати, насчет танцев... Если ты мне ногу оттаптаешь, то я тебе тоже опт... отпа.. отпатаю, во!
- она указала на мужчину указательным пальцем той же руки, в которой держала бокал.
Мужчина засмотрелся на свою будущую жертву, это Сьюзан поняла только после. Она скорчила рожу, выражая к тому мужику отвращение. Он действительно выглядел ужасно и был чем-то похож на поросенка.
- Какая отравтительная рожа! - и вновь захихикала, заговорщически смотря на Рохаса. Шепард была уже на веселе, хотя она продолжала пить.
Когда капитан напивалась, это имело свои последствия. Ее первая стадия была - глупое хихиканье и пустая болтовня и именно сейчас можно было это наблюдать. Вторая же стадия была опасна для жизни, так как Шепард могла поругаться с любым просто так, нарваться на драку и кого-нибудь поколотить. Причем для нее стирались значения свой или чужой, она колотила того, кто под руку попадется. Третья стадия снова превращала ее в смеющуюся девушку, которая ко всем пристает и строит глазки. Ну и четвертая, самая последняя. Здесь Шепард почти не стоит на ногах и болтает всякую чушь, обычно до такой стадии она доходила редко и обычно все заканчивается тем, что капитанша засыпает где-нибудь в баре или там, куда ее отведут... Хотя последствия могли быть разными, но обычно это бывало так, как описано выше.
Пока что опасная стадия не наступила, поэтому Сьюзан, воодушевившись речами Рохаса, медленно встала со стула. Мир в ее глазах пошатнулся и капитан еле удержалась на ногах. Она сделала шаг вперед, но поняла, что на каблуках ходить неудобно и она точно упадет. Поэтому Шепард сняла их к чертовой матери и теперь осталась босиком. Она нависла над Себастьяном и посмотрела на него.
- Ну что? Идем выигрывать коркурс? Только рав... руз... разуся, а то... как-то нехрошо.
В общем, Себастьян и Сьюзан в скором времени оказались на так называемом танцполе, их представили (как и всех остальных участников, так как их на площадке было достаточно много), заиграла музыка и Шепард весело улыбнулась партнеру. Она понятия не имела как танцевать и что делать. Конечно капитан видела раньше по телевизору и вживую, как двигаются другие, но воспроизвести это сама сумела с трудом, особенно в таком состоянии. Шепард сделала шаг в сторону, еще шаг. Помимо того, что движения ее были аляповатыми и неправильными, она еще и умудрилась вести в таком танце. Понимая, что она делает что-то неправильно, Сьюзан наклонилась к уху Себастьяна.
- Кажется мы проиграли, да? - прошептала она ему и в этот момент наступила на ногу. - Ой... Прости.
Сьюзан невинно улыбнулась и как ни в чем не бывало продолжила их нелепый танец. Она понимала, что выглядит глупо, но что не сделаешь ради того, чтобы убить кого-то ради члена своей команды. К тому же сейчас Сьюзан была поддатой и чувство стыда у нее притупилось.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неуловимый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно