Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В джазе только девушки


В джазе только девушки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сюжет: пока Шепард подбрасывает местным программам новостей материал для сногсшибательных сюжетов, устроив охоту на новых кандидатов в свою команду на Иллиуме, Лиара продолжает заниматься своими делами."Свои дела" всё в большей степени сводятся к фанатичной охоте на Серого Посредника. И вот, направляясь на очередную деловую встречу, торговка информацией попадает в не самую приятную ситуацию. К её везению, мимо места действия проходила Тали'Зора, которая выбралась с причаленной в доках "Нормандии" прогуляться. Какое развитие событий примет необычная встреча старых подруг?
Место действия: Иллиум
Участники: Лиара Т'Сони, Тали'Зора вас Нима
Дополнительно: JUST PLAYING

0

2

Когда Лиару попросили встретиться в местечке тихом и неприглядном, она не удивилась. Ведь её сделки часто были не совсем легальными, это обычное дело в мире интриг и тайн. Однако Т'Сони не была глупой и на подобных мероприятиях всегда появлялась при оружии и предельно серьезной и внимательной. Как и в тот день.
Азари прошла через рынок, вышла на улицы. Оттуда были хорошо видны башни Дантиус. Не сегодня-завтра там развернётся настоящая драма. В глубине души Лиара отчаянно желала тоже быть там, сражаться, как раньше, рядом с Шепард, но она уже дала себе и кое-кому клятву и собиралась сдержать её во что бы то ни стало. А потом... нет, не стоит гадать, что будет в столь далёком, как казалось, будущем.

Лиара была неприятно удивлена, обнаружив в условном месте уже поджидающих её трёх наёмников. Она увидела их первой и не поспешила завернуть за угол и показаться им.  Это могла быть охрана того человека, с которым Т'Сони должна была встретиться, но вот самого его не было видно, да и не выглядели трое переминающихся с ноги на ногу головорезов таковыми.
Азари нахмурилась и сжала губы в тонкую линию, разглядывая наёмников: турианец в лёгкой броне, человек в средней и кроган в тяжёлой.
"Интересно, кому приспичило меня подставить и угрохать на этот раз? Думаю, правило трёх попыток мне не понадобится..."
Струсить и сбежать в планы Лиары не входило, стоять и ждать невесть чего - тоже. Напротив, она хотела разобраться и выяснять, кем и с какой целью были посланы убийцы.  Поэтому Т'Сони вздохнула и лихо вырулила из-за своего укрытия, как будто и не пряталась там, а просто только что подошла. Правую руку она держала за спиной.
Наёмники сразу же оживились, занервничали. Турианец выступил вперёд и проскрежетал:
- Здравствуйте, мисс Т'Сони...
- Ну привет! - яростным выкриком отозвалась Лиара и, не говоря более ни слова, взмахнула ранее спрятанной рукой с уже накопленным на ней зарядом биотики, и турианца как ветром сдуло: он был отправлен в затяжной полёт с грозящим переломом шеи приземлением. Человек поймал стазис, но оставался ещё кроган, который (о невезение!) оказался штурмовиком и совершил то, за что штурмовиков многие не любят - рывок. Теперь уже Лиара поспешно пыталась встать после того, как была отброшена к стене, об которую неплохо приложилась спиной.

0

3

Все программы были уже давно проверены, поручения Шепард выполнены и Тали просто слонялась по кораблю не зная чем ещё себя занять. В обычное время на Флоте она наверняка бы чинила что-то, но новая Нормандия в этом явно не нуждалась. Как бы кварианка не любила « Цербер », корабли они строить умели, что не могло не радовать. Мигрирующий Флот увы не мог похвастаться подобным. Ещё в первые дни пребывания на корабле она изучила весь корабль куда только могла добраться, обнаружив парочку новшеств. Не все правда оказались приятными. Например, ии корабля – СЮЗИ, Тали явно не нравилась.
Недолго думая она решила выбраться с Нормандии и прогуляться. Все - таки не так часто приходится бывать на Иллиуме. Наверняка на рынках можно найти что-нибудь интересное, а после просто прогуляться и посмотреть окрестности. Эту планету не просто так называют красивым местом. Ну а потом Тали планировала заскочить к старой подруге. Как ей было известно та стала торговкой информацией. Хоть они и мало общались последнее время, но вместе пережили не мало. Одно только нападение Властелина чего стоило.
Последнее время её мысли все чаще возвращались к Ранноху. Да и на самом флоте было неспокойно. Жизнь странников уже изжила себя и кварианцы решали начинать ли войну с гетами или же основывать колонии.
Бесцельно побродив на рынке между магазинчиками Тали завернула в один из переулков, решив сократить путь. Самое время навестить Лиару. Говорить о том, чтобы увидеть что либо из-за зданий не было и речи, однако башни Дантиус наверно было видно отовсюду. Как рассказывала Шепард скоро их хозяйку навестит гость с явно не дружескими намерениями, которого к слову также хотела повидать и сама Шепард. Предполагалось, что он станет еще одним членом комады. Может и она окажется рядом с Шепард в этот момент.
- Здравствуйте, мисс Т'Сони... - Ход её мыслей прервало упоминание хорошо знакомого имени одним из наёмников. Их было трое: человек, турианец и кроган. Они стояли спиной к Тали и не видели её.
- Ну привет! - обладательница произнесенного имени не заставила себя долго ждать. В следующую секунду один из наёмников уже летел к стенке, пролетел мимо Тали, едва её не задев, и благополучно приземлился где-то поблизости. Судя по хрусту костей он навряд ли скоро оклемается. И почему она не застала Лиару в своем уютном, как она полагала, кабинете за чашечкой горячего кофе. Хорошо, что Тали всегда берёт с собой «Палач», но вспомнив о крогане поняла, что неплохо было бы  в следующий раз захватить и дробовик. Пистолет был уже в руках Тали к моменту, когда человек попал в стазиз, а  азари поднималась с земли. Кроганы довольно живучи, лучше не  подпускать их близко, хотя как этого можно было добиться в таком небольшом пространстве оставалось лишь гадать, поэтому Тали приняла единственное, как ей казалось, верное решение в тот момент - стрелять в голову.  Через пару тройку потраченных термозарядов все было кончено.
- Лиара, цела? - Тали не зря беспокоилась, рывок крогана вещь не из приятных.
Оставался человек и турианец.

+1

4

И неизвестно, какими бы последствиями мог обернуться для Лиары этот бой, ибо в положении она оказалась очень опасном, если бы на её глазах кто-то не принялся шпиговать крогана термозарядами прямо в его огромную мерзкую жабью голову. Вот только для такого гиганта мало одного и даже нескольких попаданий даже из крупнокалиберного пистолета, поэтому он вполне  был способен успеть прикончить Т'Сони. Яростно рыча, кроган ринулся неуправляемой тушей на Лиару, которая ещё не успела встать, намереваясь просто-напросто смять азари, расплющить её о стену своим весом. Тогда Т'Сони оттолкнулась всеми доступными конечностями, чтобы хоть как-то отпрыгнуть от этой неубиваемой машины смерти, и распласталась на полу. Кроган пролетел мимо, врезался в стену, а там уже и пули достали его. Штурмовик обмяк, сполз по стене, пытаясь зацепиться за неё лапами, что-то прохрипел и затих. Но кто стрелял?
Лиару окликнул по имени до боли знакомый голос, и азари подняла голову, чтобы обернуться.
- Тали?!
Кто-то закряхтел, и на этот раз Т'Сони среагировала вовремя. Она приняла положение полулежа и прикончила из пистолета отошедшего от стазиса человека, едва тот потянулся за оружием. Куча мусора, где ныне покоился отброшенный биотикой турианец, не шевелилась. Скорее всего, он погиб, но стоило проверить. Лиаре не нужно было, чтобы кто-то из наёмников выжил.
- Цела, - ответила, наконец, на вопрос кварианки Лиара, встала, отряхнулась и быстро подошла к месту, куда упал турианец. На мисс Зору она как будто не обратила внимания, словно это была не она, а случайный прохожий, который решил помочь. Тали могло это задеть, но у Лиары просто сейчас был совсем другой приоритет, и она даже толком не осознала ещё, что встретилась с дорогой своей подругой, которую не видела больше года.
Турианец был при смерти, но ещё дышал, когда азари склонилась над ним. Наёмник вперился в неё ненавидящим взглядом, хотел что-то сказать, но из его горла вырвался лишь предсмертный хрип. Глаза турианцы закрылись, он повернул голову вбок и скончался. Лиара покачала головой и осмотрела тело. На его активированном инструментроне мигал индикатор нового сообщения. Т'Сони стащила с запястья турианца более ему не нужное устройство (а вдруг из него ещё что интересное достать удастся) и открыла сообщение.
- Отступись, азари. Это предупреждение. Продолжишь совать нос, куда не следует, и в следующий раз ты не справишься , - тихо прочитала вслух Лиара, фыркнула и швырнула на пол инструментрон за ненадобностью. Тот, кто послал сюда наёмников, заранее знал, что они потерпят неудачу. Он просто использовал их как пушечное мясо. Очевидно, что на их инструментронах не могло быть чего-либо важного, ибо кто, как не их наниматель, позаботился бы о каждой мелочи. Ведь это был Серый Посредник.
- У тебя наверняка уже образовалась ко мне масса вопросов, какого чёрта здесь происходит, - произнесла Лиара после недолгого молчания, во время которого она сама стояла, хмурясь и сжав пальцы обеих рук в кулаки, а Тали терпеливо ждала, что она скажет. - Я объясню, только не здесь, - азари бегло оглядела поле боя. - Пойдём, нужно убраться отсюда, пока кого-нибудь не принесло, - Лиара кивнула в сторону, приглашая кварианку следовать за собой.
Им явно нужно было поговорить, и поэтому Т'Сони повела подругу в бар. Только не в "Вечность", а в другой, гораздо менее популярный, там было спокойнее и без лишних ушей. Почти всю дорогу до места Лиара молчала и лишь уже неподалёку от бара внезапно остановилась, всплеснув руками.
- Да что же это я! - воскликнула азари и повернулась к подруге. - Тали, прости меня, я последнее время сама не своя.
Лиара заключила кварианку в крепкие объятия, а когда отпустила, сказала:
- Я очень рада тебя видеть. И спасибо, ты ведь меня спасла.
Девушки вошли в бар и заняли место за столиком в дальнем его конце, где никого не было.
- Если хочешь промочить горло, не стесняйся, заказывай. Я угощаю. Кварианцы сюда тоже заходят, здесь должно быть что-то для вас.
Лиара помолчала, разглядывая Тали и попутно обдумывая, как строить свой рассказ. Трудно сейчас было  сказать, изменилась ли Зора, повлияли ли прошедшие годы на неё так же сильно, как на Лиару, ведь внешне она оставалась всё той де девушкой в глухом костюме и затемнённой маске, из-за которой виднелись лишь два огонька-глаза. Итак, сказать ей всё, как есть? Все старые друзья Лиары знали, что она стала торговкой информацией, но никому, кроме недавно посвященной в тайну Шепард, не было известно, с какой целью. Тали могла знать, если бы однажды вечером два года тому назад Лиара не сбежала от неё, не в силах совладать со своими эмоциями и под страхом поделиться своими проблемами. Что ж, почему бы не рассказать ей теперь. Лиара всецело доверяла Тали.
- Помнишь, как два года назад ты нашла меня в баре, совершенно разбитую? Как я бросила тебя, сбежала, так ничего и не рассказав? Так понимаю, Шепард тоже ни с кем не обсуждала её со мной беседу. Те наёмнки были посланы Серым Посредником. Ты ведь помнишь, кто это, да? Я уже два года пытаюсь добраться до него. Именно из его лап я вырвала тогда тело Шепард, именно по его вине я потеряла друга, о котором тебе говорила. Теперь же я подобралась к Посреднику слишком близко, мозолю ему глаза, и он хочет от меня избавиться, - закончила со вздохом Лиара, водрузила локти на стол и сплела пальцы под подбородком.

Отредактировано Liara T'Soni (8 января, 2013г. 10:38)

+1

5

Видимо Т`Сони совсем не ожидала встречи со старой знакомой кварианкой, в любом случае лишний человек с  «палачом » ей был как раз кстати, а после того, как знаменитая азари назвала имя этой самой кварианки, Тали поняла, что Лиара заметила и узнала её. Однако для обнимашек было еще рано. Задумавшись о прошлой встрече Тали не заметила ,как пришел в себя человек, её подруга же напротив была сосредоточена и вмиг уложила наёмника, заодно решив проверить живучесть турианца. А не такие уж они и крепкие, раз его уложили приложив об стену. Промелькнула мысль у Тали. С  другой стороны механик знала, что некоторые биотики могли так развить биоспособность, что провернуть подобный трюк для них не составляло  труда. Несомненно, Лиара была одной из их и зря времени не теряла, существенно улучшив свои таланты в биотике, по сравнению с тем уровнем, что был два года назад. Два года немалый срок, судьба могла да и скорее всего изменила азари. Это была уже не та скромная и робкая Лиара ,которую знала Тали, с которой они прошли через пекло. Однако и Тали изменилась, а  может они и не менялись вовсе и  единственным, что в них изменилось это то, что они выросли и давно уже не беззащитные девчонки только начавшие познавать мир.
-Цела, - услышала ответ на вопрос Тали. Это успокаивало. Однако это было единственным чем удостоила Тали Лиара. Может это было что-то связанное с прошлой встречей двух подруг, а может и скорее всего, торговцу информацией нужно было узнать кто подослал к ней этих наемников, что и самой Тали, кстати, было интересно. Наверняка у них еще будет время поговорить. Зора решила не встревать и не набрасываться на Лиару с вопросами. Она сама расскажет, когда поймет ,что время для историй и ответов пришло.
Пока Тали стояла в стороне, биотик подошла к израненному и явно будущему покойнику- турианцу, но тот лишь кашлянул и затих навсегда. Это не остановило азари и конечно та обратилась  к инструментрону, своеобразной кладовой информации. Судя по сообщению Лиара решила выведать чьи-то секреты и этот кто-то был совсем не рад подобному интересу. Куда же нелегкая занесла тебя на этот раз Лиара? Кому же ты решила перейти дорогу…и кто такой смелый, чтобы тебе угрожать. Однако вслух Тали не сказала ни слова, Лиара сама все объяснит, когда поймет что пора. Видимо этот момент настал. Она предложила уйти с места стычки и ответить на вопросы, коих и впрямь было немало ещё с последней встречи, и это было правильное решение. Иллиум -  это такое место, где надо быть особенно осторожным и держаться подальше от таких закоулков с парой человек павших от твоей руки. Впрочем, как и любое другое место.
- Да что же это я! Тали, прости меня, я последнее время сама не своя.- отозвалась неожиданно Лиара рядом с заведение ранее Тали не знаком и, судя по менее громким ритмам музыки, не таком популярном как, например, « Вечность».  Ответив на объятие и улыбнувшись, Тали произнесла :
- Взаимно, Лиара. Не за что, ведь мы часто спасали друг другу жизни. Просто оказалась в нужном месте в нужное время.
- Почему бы и не выпить после такой схватки,- ответила на предложение подруги Тали и заказала выпивку. Рассказ намечался долгий и наверняка весьма интересный, так что идея с напитками ей понравилась. Да и самой Лиаре не помешало бы выпить подумала кварианка, глядя на её волнение.
- Помнишь, как два года назад ты нашла меня в баре, совершенно разбитую? Как я бросила тебя, сбежала, так ничего и не рассказав? Так понимаю, Шепард тоже ни с кем не обсуждала её со мной беседу. Те наёмнки были посланы Серым Посредником. Ты ведь помнишь, кто это, да? Я уже два года пытаюсь добраться до него. Именно из его лап я вырвала тогда тело Шепард, именно по его вине я потеряла друга, о котором тебе говорила. Теперь же я подобралась к Посреднику слишком близко, мозолю ему глаза, и он хочет от меня избавиться,- выложила на одном дыхании азари.
- Конечно помню…,-Тогда, после того как пропала Шепард,  Лиаре пришлось также тяжело как и остальным. Понимаю. Насколько было известно Тали, Сьюзен  уже навещала их общую подругу, но подробностей не рассказывала и теперь понятно почему. Серый посредник. По воле случая именно из-за него Тали познакомилась со своим будущим капитаном и остальными, ставшими ей друзьями, но также и чуть не погибла.
- Но зачем тело Шепард нужно было Серому Посреднику? И твой друг…это из-за него и Шепард  ты хочешь достать Посредника, месть?- немного обеспокоенно сказала кварианка, ведь записывать посредника во враги и тем более пытаться убить его не самая безопасная затея.

0

6

"Ну посмотрите-ка на нашу некогда застенчивую невинную кварианочку. Выросла. Выпить не стесняется. Мы обе повзрослели, и, похоже, нам придётся узнать друг друга заново", - подумала Лиара, с ухмылочкой наблюдая, как кварианка заказывает себе выпивку. Азари, впрочем, в стороне не осталась и тоже взяла себе кое-что - не смотреть же на Тали? А улыбалась Т'Сони больше подкравшемуся воспоминанию о её собственном первом походе в бар вместе с Шепард. Казалось, что это было целую вечность назад. Теперь же питейные и увеселительные заведения стали для Лиары местами хоть и не самыми желанными, но привычными, ибо не придумали ещё, где было бы удобнее провести несекретную встречу, если не там.
- За воссоединение, - провозгласила Лиара, салютуя подруге бокалом. - Я уверена, что уж теперь мы будем видеться чаще.
"Итак, все старички постепенно вновь собираются вместе? О как бы мне хотелось вновь оказаться на "Нормандии". Я надеюсь, что так и сделаю. Как только разберусь с Посредником."
Тали явно была заинтересована в рассказе Лиары. Что ж, сегодня азари готова ответить на все её вопросы. А вообще, Лиара, по правде говоря, не любила распространяться на свою больную тему. Чем она могла похвастать? Целой стаей упущенных зайцев? Азари немного нахмурилась, и лоб её тронули морщинки.
- Я не знаю, с какой именно целью, но Посредник хотел продать его Коллекционерам. Я, можно сказать, поспела чуть ли не к началу торгов. Мне и представлять не хочется, что бы сейчас со мной могло быть, если бы я опоздала в тот день. И всё же... Я дорого заплатила. Да, друг, именно из-за него, - голос Лиары дрогнул, но потом вновь стал несколько более суровым, чем следовало. - Я не знаю, жив ли он ещё, - азари протяжно вздохнула, - но Посреднику в любом случае головы не сносить, - жестко закончила Лиара с неестественным для себя блеском ярости в глазах.
"Не думай о худшем. Надежда ведь есть... Френсис. А что Френсис? Под дулом пистолета она могла наплести что угодно."
- Но хватит об этом, - сказала Т'Сони, отхлебнув из своего бокала. - Лучши расскажи про себя. Ты ведь вернулась к флоту, так? И чем занималась? Давно ли вновь присоединилась к Шепард? А ещё мне интересно, почему ты вдруг оказалась в тёмной подворотне, неужели просто прогуливалась? Если что-то ищешь - можешь смело спрашивать у меня. Я провела здесь достаточно времени, чтобы узнать Нос Астру вдоль и поперёк, - Лиара вяло улыбнулась.
"И что я узнала, так это то, что этот город - явно не лучшее место для прогулок. Зато идеально для торговли всем, начиная от овощей и фруктов и заканчивая рабами. Равно как и для плетения интриг. Именно поэтому я и устроилась здесь. Лучше местечка, чтобы обосноваться торговцем информацией, и не придумаешь, чёрт возьми."

+1

7

Обстановка бара Тали показалась вполне обычной. Она успела за мгновение осмотреться ведь кто- то мог быть несколько не гостеприимным. Даже если Лиара повела подругу сюда, это не значит, что тут вполне безопасно, никогда не знаешь чего ожидать, впрочем сейчас нигде не безопасно. Не то чтобы Тали была параноиком просто когда являешься представителем расы презираемой, в лучшем случае, большинством разумных существ, чаще настроенных весьма недружелюбно, учишься быть осторожным, но Тали быстро успокоилась. Это место ей показалось тихим и спокойным, вполне подходящим для посиделок со старой подругой.
- Ваш заказ,- оповестила подошедшая синекожая официантка- азари неудивительно на Иллиуме  представителей азари больше всех и поставила выпивку на столик, скрывшись в рядах других столиков спеша обслужить других посетителей.
- За воссоединение. Я уверена, что уж теперь мы будем видеться чаще.
- За воссоединение, - отозвалась Тали и сделала пару глотков  ммм обволакивающий вкус после поставив бокал с напитком гранатового цвета на стол. Несомненно натуральные продукты были зачастую вкуснее той пасты что обычно ели все кварианцы, хоть и не всегда безопасна. Из-за слабого иммунитета многая пища была опасна или же ядовита для них. Больше к  заказанному напитку Тали не намеревалась притрагиваться. Алкоголь не слишком хорошо влиял на неё.
Тали показалось, что с их последней встречи прошла целая вечность, а время, как известно, меняет людей. Их обеих оно тоже изменило. Она вдруг вспомнила, какими неопытными и мало знающими о жизни они встретились. Тали- только начавшая свое паломничество и Лиара– до того момента посвятившая все себя изучению протеан. Да, за эти два года многое произошло и сейчас перед Тали сидела не та азари с которой она рассталась в их, как казалось тогда, последнюю встречу.
Похоже сегодня Лиара решила открыть ей некоторые тайны...
- Но хватит об этом.
Значит ей до сих пор не известна судьба её друга и местоположение Посредника…но с таким настроем  даже не знаю кому из них стоит опасаться своего оппонента. Похоже она близка к своей цели.
- Мой «Полач» к твоим услугам Лиара, - Если Лиара доберётся до серого посредника, а она до него доберётся в этом Тали не сомневалась, то она всегда готова опустошить обойму в её врага и одолжить ей пулю если понадобиться, - И да ты права, я действительно вернулась на Флот. Той информации, что я принесла в дар капитану Райи с лихвой хватило, чтобы достойно закончить паломничество. Затем в основном находилась на Флоте или же выполняла поручения адмиралов. Скажу тебе порой приходилось побывать в той ещё глуши или заварушке, - едва уловимая пауза, - К Шепард же я присоединилась совсем не давно, было важное дело, которое я не могла доверить кому- то другому, но нашуметь мы уже успели, кажется с башен ещё не унесли все тела. Шепард не меняется,- уже веселее добавила Тали,- Похоже встретиться нам было суждено ведь я как раз направлялась навестить тебя,- улыбнулась кварианка.
- Разве я пошла бы к кому-то другому за информацией если знаю настоящего профессионала,- слегка развела руки Тали, кажется разговор начинал принимать более теплую атмосферу,- И вообще, как давно ты на Нос Астре? Подумывала сменить адрес на "Нормандию"?

+1

8

- Спасибо, Тали, это много для меня значит, - с искренней благодарностью сказала Лиара. Это поразительно, как Шепард, как общее приключение, миссия сплотили столько разных личностей. Тали, Гаррус, Лиара, Рекс - все они были друг другу никем, бросаясь в омут опасности вслед за бравым капитаном (в первую очередь её невероятные харизма и талант убеждать и привлекать на свою сторону сподвигли их на это), а после стали верными и преданными товарищами и друзьями. Лиара ни сомневалась ни в едином человеке или ксеносе с "Нормандии". И сейчас азари внезапно поняла, как же ей не хватало этих лиц, почему её преследовало ощущение пустоты. Теперь всё возвращалось на круги своя. Почти...
- Не меняется, - вторила подруге Лиара, бесшумно усмехаясь. Вся Нос Астра на ушах стояла: не давнее чем вчера Шепард устроила пышный погром в башнях Дантиус, гоняясь за убийцей Тейном Криосом по наводке Т'Сони с, как ни странно, целью его завербовать в свою команду.
"И если ей это удалось, то мы, вероятно, скоро встретимся. Ох, не самой приятной будет эта встреча", - молчаливо покачала головой азари, вспоминая о неприятной истории, в ходе которой познакомилась с дреллом. Они не стали тогда врагами, но и особой симпатии друг к другу не питали.
- И я рада, что ты появилась, - подхватила реплику Тали Лиара, потом благоговейное её лицо на мгновение посуровело, мелькнула и тревога: - Ибо кто знает, чем бы кончилась эта стычка. Я не ожидала, что Посредник вот так в открытую объявит на меня облаву. Мне следует принять кое-какие меры, - последнее скорее являлось прозвучавшими вслух мыслями.
- В Нос Астре я давно, иначе не обосновалась бы здесь так крепко и не была бы столь известна в определённых кругах. Я отправилась на Иллиум вскоре после того, как мы расстались на Цитадели. Не скажу, что это было легко - освоиться на планете, свыкнуться с её порядками и стать профессионалом в моём бизнесе, но я вроде как справилась, - Лиара вновь улыбнулась, а когда кварианка задала следующий вопрос, вздохнула с ноткой укора.
- Тали, я ведь уже объяснила, что не могу вернуться на "Нормандию". Да, хочу, но не могу. Есть долги, которые необходимо вернуть. Давай больше не будем об этом, - тоном несколько жестче, чем следовало, закончила Т'Сони, Тали это осадило, и возникла неловкая пауза, в ходе которой Лиара хмуро разглядывала содержимое своего стакана, теребя его краешек пальцами.
"Неужели ни Шепард, ни она не могут понять меня? Что я пережила и какой ценой расплатилась за свои деяния?"
Две внезапно заскучавшие девицы привлекли внимание пары особей пола мужского - турианца и человека, которые доселе мирно сидели у барной стойки, что-то попивая. Потом человек покосился на азари и кварианку, наклонился к своему собутыльнику и стал ему что-то нашёптывать с паскудной такой ухмылочкой. Лиара, заметив это, бросила на человека короткий предупреждающий взгляд, на что тот, ещё более раззадорившись, подмигнул азари, заставив ту измученно застонать, а потом соскочил со стула, таща за собой и турианца.
- Здравствуйте, девушки, чего грустим? - с обворожительной улыбкой спросил мужчина, плавной походкой деловито подходя к столику Лиары и Тали. Азари резко изменилась в лице, заметно приуныв и сначала оглянулась на приставучих проходимцев скучающим взглядом, а потом устало посмотрела на Тали. "Ну начинается..." - так и говорили ещё глаза.

+1

9

- Здравствуйте, девушки, чего грустим? – направляясь к девушкам шла парочка - турианец и человек, изрядно выпившие.  Лиара мрачно посмотрела на Тали, в её взгляде читалось – ну вот опять и Тали не могла с ней не согласиться, сейчас, когда они мирно разговаривали, подобная встреча была совсем некстати. Казалось, все начиналось как нельзя банально. Две сидящие девушки, в непопулярном баре. Двое выпивших. Правда развязка могла быть разной. Например, на месте наших девушек мог быть  кто-то другой и конец у этой истории вероятно был бы совсем печальный, но на несчастье этих двух это были именно Т`Соне и Зора.
- Может мы составим вам компанию?- продолжал все тот же человек. Видимо это была его идея подкатить к двум девушка, а не его спутника - турианца.
Собственно, как и ожидалось, ответ ему был нужен так же как элкору снайперка. Схватив из-за соседних столиков стулья, двое новоиспеченных собеседника плюхнулись рядом .
- А если девушки не скучают и не ищут компанию?- довольно вялая попытка спровадить их навряд ли могла бы подействовать. Тали  уже знала, что, скорее всего все закончится дракой. Что-то насыщенный получается сегодня денек, вздохнула Тали.
- Ерундааа, - подал голос турианец, подняв руку  в попытке, что-то заказать, явно из спиртного.
- Ребята, настоятельно рекомендую вам покинуть нашу компанию, во избежание неприятных ситуаций, - видимо терпение Лиары было на исходе.
- Детка, ты нам угрожаешь? Ахахаха знаешь ли ты  кто мы такие?! Мы работаем на Морлуса Села, подчеркнул свою важность приставала.
Должно быть какой - нибудь бандит недавно прибыл на Иллиум со свой командой и своими порядками.
- Мне это порядком надоело, это последняя просьба, - Тали уже начала тянуться к своему палачу.
- Не перечь мне, - человек схватил кварианку за грудки. Все резко встали из-за столика, но в тот же миг наемник почувствовал дуло пистолета прямо у своего брюха.
- Это меня не остановит, - наемник резко выбил  пистолет из рук Тали и тот полетел куда-то вглубь заведения. Свободной рукой он оттолкнул на первый взгляд хрупкого инженера , но толчок был слабый, мужчина выпил и координация у него была сбита, и Тали удержала равновесие.  Другой рукой он намахнулся для удара, но тут же получил удар под ребра небольшим но твердым кулаком и резко загнулся в  двое, ловя ртом воздух и скривя рожу от боли. Секунда и новый удар пришёлся локтем по лопаткам  и добавил ещё неприятных ощущений к тем, что уже были.
- Стерва, - выплюнул наемник и сплюнул кровь на пол.
Где-то рядом Лиара разбиралась с турианцем.
Тут он неожиданно, даже не разгибаясь, налетел на Тали и впечатал в стену. Больно. На секунду в глазах у кварианки все потемнело.
- Боштет, - выругалась кварианка и собравшись с силами заехала наемнику  коленом в живот, а затем  схватила какаю-то посудину и разбила её о голову человека. Тот качнулся и вырубился, мешком свалившись на холодную поверхность пола.
Не успев отдышаться Тали посмотрела на Лиару, та, казалось,  была в порядке, хотя тоже тяжело дышала. Похоже, у турианца была хорошая подготовка и  он ей воспользовался, несмотря на то, что был пьян.
- Ты как? - коротко спросила она у подруги, -  уверена,  ты поддержишь меня, если скажу, что пора уходить отсюда.
Мельком взглянув на наемников, те еще валялись на полу, она заплатила за выпивку и направилась к дальним столам. Нужно же было найти свой любимый «Палач».
- И место спокойное, почему же  мне приходиться устраивать ремонт почти каждый месяц, - раздосадовался неизвестно откуда  взявшийся управляющий бара.
Маня своим металлическим отливом, пистолет лежал и одиноко ждал свою владелицу. Подобрав его Тали вновь повернулась к Лиаре, намереваясь  что-то сказать, как услышала звук открывающейся двери.

+1500 извинений:3

Тысяча извинений за столь долгий неписюн, рукопашку сложно описать однако=0
Подумала, чуть дополнить идею  и плюсануть туда еще и их главаря-ну драка наверно выход только будет, и наверно по завершающему посту, что скажешь?

Отредактировано Tali'Zorah vas Neema (28 марта, 2013г. 00:07)

+1

10

Первые намёки Тали и Лиары, что к ним лучше не лезть, не произвели на приставал никакого впечатления. Неудивительно, ведь они видели перед собой лишь привлекательных девушек, а не сильного биотика и искусного техника, каждый из которых мог помимо прочего похвастаться и неплохими навыками стрельбы, и способностью неплохо врезать кулаком. И уж тем более придурки не могли подумать, что перед ними ТЕ САМЫЕ Т'Сони и Зора...
Услышав названное человеком имя, Лиара лишь презрительно фыркнула и скучающе скрестила руки на груди.
- Морлус Сел, значит? А что, если я скажу, что твоего хозяина не позднее чем вчера заказали, м? - азари склонила голову набок, милой улыбочкой сопровождая посвящение оболтуса в эту информацию. Она бы не сделала этого, если бы не была уверена, что заказ либо уже исполнен, либо это произойдёт до того, как бандит отделается от теперь уже проблем и сумеет связаться с главарем. Спросите, откуда Лиара знала? Ну, она ведь торговка информацией и очень хорошая, между прочим.
Азари и не сомневалась, что ей не поверят, ну а несговорчивость девушек и алкогольное опьянение приставал привели к предсказуемым последствиям - человек и турианец перешли в агрессию. Каждый облюбовал свою жертву, поэтому четверка конфликтующих разбилась по парам. Бармену оставалось только охать, ахать и грозиться сию же секунду вызвать полицию.
Турианец тянул свою трёхпалую когтистую лапу к Лиаре. Это сразу же вызвало в памяти азари воспоминания о живописном местечке "Сам зашёл" на Тессии, где она так же умудрилась нарваться на плохих парней и вследствие этого познакомиться с бравым лейтенантом Лайтом... Где-то он сейчас? Ну, его поблизости точно не было, зато была лапа турианца, которую Лиара и схватила, притягивая к себе зубастого, решив не церемонясь ласково и быстро уложить его с помощью биотики. Врезать ему, однако, понадобилось целых три раза (алкоголь, наверное, повысил болевой порог), но так или иначе противник вскоре оказался повержен, как и тот наглец, что достался Тали. По-другому и быть не могло.
- Карма, - пожав плечами, со сочувствием сказала Лиара бармену, провожая взглядом отправившуюся за отброшенным пистолетом Тали. - Вы бы полицию-то вызвали, - посоветовала азари, - они явно будут не в настроении, когда очнутся.
Бармен очнулся от грустного забвения, в котором до этого пребывал, и послушно последовал совету Лиары. Вовремя: неожиданно распахнулась входная дверь и на пороге нарисовался ещё один турианец, вот только вид у него был куда более грозный, нежели у его соотечественника, чья морда ныне была уткнута в пол. Маленькие злые глаза, шрамы на мандибулах, потёртая броня и сжатые кулаки... Всё это могло бы доставить подругам немало неприятностей, если бы Морлус вдруг не вздрогнул, а потом с выражением полнейшего непонимания и растерянности на лице не упал бы ничком в дверях. На его затылке красовалось аккуратное отверстие.
- Снайпер... - выдохнула удивленная Лиара.
"Вот так присели в укромном местечке отдохнуть-поболтать."
- Тали, надо убираться отсюда, - азари коснулась руки кварианки. - Послушайте, вы нас не видели, ладно? Вот, за беспокойство и беспорядок, - Лиара добавила ещё некоторую сумму к плате за напитки. Бармен, с видом как будто вот-вот заплачет созерцавшй новое тело на полу его многострадального заведения, лишь рассеянно кивнул, и Т'Сони поспешила выйти из бара, переступая тело Морлуса, и увлекла за собой Тали.
- Похоже что мы созданы для приключений, - вздохнула азари, - стоит хотя бы части нашей команды объединиться, как тут же на нашу голову сваливаются какие-нибудь проблемы, - она горько усмехнулась. - В любом случае я рада, что мы встретились, Тали. Я уверена, что теперь мы будем видеться чаще. И ты пиши, если что, если будут какие-нибудь важные новости или просто захочешь поболтать.

Свернутый текст

Только реплики в следующий раз за меня не пиши...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В джазе только девушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно