Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Похищение красотки


Похищение красотки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: "Красотка", - думал испанец, глядя на новенький, блестящий фрегат, выполненный в цветах Альянса. Вот уже почти год прошел с тобой момента, как Себастьян Рохас заделался космическим пиратом и теперь приглядывал себе новую посудину. Все прошло без сучка и задоринки, и отважный капитан уже успел покинуть планету, когда выяснилось, что на его "красотке" есть незапланированный груз.
Место действия: какая-то там планета, космос xD 2184 год
Участники: Сесам, Ли, но не Брюс

0

2

- Добро пожаловать на борт! - поприветствовал Рохас сам себя, небрежно опускаясь в сидение пилота. Первое что он сделал – разложил ноги на приборной панели, закинув руки за голову, и довольно осмотрелся. Отличный корабль!
Красотка, - Рохас не знал названия корабля, но был уверен, что оно женское, очень уж изящные и обтекаемые формы были  у уже успевшей полюбиться ему посудинки. - Назову тебя Бетти. Нет, это банально. Может, Моника? Нет, все Моники глупые и капризные. Хотя последняя Моника была горяча. Или её звали Молли? Может быть, назвать корабль Молли…хотя, к черту этих женщин. Как там звали мою собаку? Бланка! Отлично, я назову тебя Бланка. Нет, Касабланка! Родные пенаты.
Имя было выбрано, а значит можно отбывать. Испанцу пришлось много попотеть, что бы раздобыть сей замечательный, новенький корабль. Чудо человеческой мысли являлось испытательным фрегатом облегченной модели и только что совершило показательный полет вокруг планеты, где разместился небольшой комплекс Альянса близ человеческой колонии. Себастьян очень вовремя в этой колонии просиживал штаны, потягивая виски и пересчитывая кредиты, довольный как слон после нескольких месяцев удачного пиратства. Завершил он свою карьеру красиво: слинял на спасательной капсуле в гордом одиночестве с награбленным добром, предварительно отправив посудину к праотцам вместе с налетчиками, что посмели дыхнуть в сторону Себастьяна и Ко, и собственной командой на борту.  А что их жалеть? Знатные ушлепки, между прочим. Рохас был готов зуб дать, что повремени он с массовым геноцидом, эти гады сами бы что-нибудь отчебучили. Так что, кто успел, тот и съел. К сожалению или к счастью, жизнь Себастьяна была устроена таким образом, что ему не нужно было много причин для убийства, а вот что бы оставить кого-то в живых в ущерб собственным интересам…Да, тут понадобятся весомые аргументы.
Испанец, накинув висящий на спинке капитанский китель – на нем он все равно сидел лучше, чем на бывшем владельце – забегал пальцами по консоли. Пилотом он был посредственным: умел стартовать, швартоваться через пень-колоду и включать автопилот. На этом все.
Через сколько небольшая команда Альянса, которой выпала честь тестировать челнок, заметит пропажу, Рохас точно не знал, но предполагал, что быстро. Солдатня смылась на то ли лекцию-презентацию, то ли на выдачу лавров, испанец не был уверен. Зато знал, что "Касабланка" его быстроходна, а значит, шанс смыться есть, и выкрутил показатели мощности на максимум. Себастьяна аж в сидение вдавило – раскрашенная в цвета Альянса милашка полетела, как наскипидаренная. Рохас мысленно помахал рукой оставшимся на земле лошарам в форме и, нажав "вкл автопилот", покинул тесную кабинку, прогуливаясь по коридору. Где-то должна была быть капитанская каюта, а там можно найти что-нибудь интересное.
Что за убожество. Прекрасная снаружи, внутри какой-то карцер. Альянс, вы сборище тупых баранов. Так, здесь я поставлю диван, там будет мини-бар, а сюда привинчу шест и найму парочку азари, - Рохас скептически посмотрел на выведенные на стенах знаки Альянса. От них он избавится в первую очередь. – А в капитанской каюте поставлю двуспальную кровать. Хм, мини-бар туда тоже нужен.
Испанец задумчиво почесал подбородок, размышляя куда бы воткнуть мини-бар – дилемма не из легких. Ноги принесли его на капитанский мостик. Заняв свое место у навигационной карты, Рохас, поправив позаимствованный китель, царственным движением развернул систему Терминус, размышляя куда бы ему отправится. На корабле было тихо, мирно и замечательно, а главное он тут был король и хозяин положения. Чего еще можно желать?

Отредактировано Sesam (20 декабря, 2012г. 20:36)

+2

3

Новое судно Альянса было разработано по самому последнему технологическому слову, как сказали Ли. Небольшой фрегат оказался не только красивым снаружи, но и внутри. Можно сказать, что его только что привезли с завода или где там сейчас делали корабли... После показательного полета его поставили в космопорт, вскоре этому кораблику придется улететь с планеты на Цитадель. Ведь фрегат было решено подарить послу с Земли, чтобы он использовал его по делу. Имени у фрегата пока еще не было, было решено, что посол сам назовет свою посудину так, как пожелает. А Ли в этот "знаменательный" день поручили охранять этот самый кораблик. После того, как пилоты вышли из кабины, она заступила на свой пост. Странно было то, что охранять ее поставили совершенно одну, не дав даже напарника. А еще и то, что ее вообще поставили охранять это судно. Обычно из таких космопортов ничего не пропадает и боятся нечего, однако начальство решило иначе.
Ли даже не думала, что придут похищать этот фрегат, поэтому она не одела броню, а осталась в обычной форме Альянса. Кроме того, из оружия взяла пп, который смиренно висел на поясе. Эйприл должна была стоять рядом с фрегатом, однако ей эта идея не очень нравилась, она решила взглянуть, как же оно выглядит внутри. Что-то ей подсказывало, что для посла сделали отличную каюту и Ли очень хотелось заглянуть внутрь, что она и сделала. Пока никого не было, она зашла на фрегат и решила изучить его.
Успешно минуя мостик и карту Галактики, Эйприл отыскала каюту, которая предназначалась для посла. На обычных судах эта каюта капитана, но здесь вряд ли будет капитан. Итак, двери в каюту открылись и то, что увидела Ли, ввело ее в шок. Хоть она и никогда не была капитаном, у нее никогда не было корабля, она бывала на других судах Альянса и ей иногда даже удавалось видеть другие каюты капитанов. Вообще солдаты были очень любопытны, им всегда хотелось посмотреть, как же выглядят покои их капитана. И Эйприл была не исключением. Она повидала на своем веку несколько, но ни одна из них не сравнилась бы с этой. Комната посла была шикарно обставлена и не была похожа ни на что. Более того, места тут было предостаточно. Сразу видно, что Альянс хотел угодить политику. Это Эйприл совсем не удивило. Она пошла вперед, дотронулась до кожаного кресла и почувствовала его запах. Все здесь было новое, никто еще не притрагивался к вещам в этой каюте. И Ли была первой. Может быть в какой-то степени она нарушает закон или устав, но если ее тут застанут, вряд ли накажут. Все-таки она не собирается воровать вещи, а просто смотрит, прикасается, запоминает. И тут на глаза Ли попалась кровать посла. Мягкая, она так и манила к себе. Ли не удержалась, она пискнула и подошла к этой самой кровати. Прикосновение к шелковым простыням принесло блаженство, Эйприл даже закрыла глаза от удовольствия. Она еще несколько минут смотрела на эту самую кровать.
- Ну... Если я присяду, никто же возражать не будет? - этот вопрос она задала сама себе. - Ну, я потом все поправлю... И никто даже не узнает.
Ли аккуратно села на край, вновь дотронувшись до простыней. Она провела ладошками по ним при этом сладко вздыхая.  Потом посмотрела на мягкую и манящую к себе подушку.
- О, какая она... белая... мягкая, - бубнила Ли. - Интересно, если я прилягу... На минутку. На секундочку. А потом снова на пост!
Эйприл не удержалась и легла на кровать, свесив ноги на пол. Как только ее щека коснулась подушки, Ли закрыла глаза. Она тихо мурлыкала от удовольствия. О, как же давно она не спала на мягкой кровати. Солдаты Альянса не обделены такой роскошью, как политики. И, думая об этом, Ли начала постепенно проваливаться в сон. В конце концов она уснула.
Негромкий гул выхватил ее из объятий морфея, Ли резко встала с кровати, так как подумала, что ее застукали на горяченьком. Но, никого здесь не было.
- Сколько же я проспала? - она нахмурилась, а потом замолчала. Прислушалась. Двигатели фрегата работали, а это значило только одно - он или отчаливает из порта или же уже в космосе. Забыв о том, что нужно поправить постель, Эйприл выбежала из каюты. Она схватилась за "Цикаду" и направилась на мостик. Пробегая карту Галактики Ли заметила, что в иллюминаторе непроглядная тьма и кое-где поблескивают огни - звезды. А это значило только одно - фрегат в космосе. Неужели кто-то все-таки украл его? Она не добежала до мостика, так как в коридоре встретила человека, который точно не был из Альянса. Форма одежды говорила о нем обратное, именно поэтому Ли подняла оружие.
- ВКС Альянса, стоять на месте! Кто ты такой? Почему мы в космосе? - грозно спросила Эйприл, однако на ее лице читались совершенно другие эмоции. Она была застигнута врасплох и выглядела рассеяно.

+1

4

Ничего умнее, чем катить обратно восвояси, то есть на Омегу, Рохасу в голову не пришло, и он, выбрав точку назначения и маршрут, отчалил с мостика довольный, как слон. Где-то в недрах корабля его ждал мини-бар, испанец был уверен в этом. Наверное, это природное чутье на выпивку или скрытый талант, он точно не знал. Остановился задумчиво в коридоре, почесывая подбородок и сосредоточив все мысли на поисках заветной каюты. Выбор-то был ого-го какой – левый поворот или правый. И пока Рохас решал сию тяжелую дилемму, из-за левого поворота выскочила девица в форме, от чего испанец даже рот на секунду приоткрыл. Странно, почему то самое чутье не подсказало ему о наличии пассажира? То есть пассажирки. Испанец вперил в новоприбывшую пытливый взгляд, на автоматизме нарисовав  твердую четверку за изящную линию шеи и довольно миловидное лицо со налетом легкой непосредственности - или ему показалось?
- ВКС Альянса, стоять на месте! Кто ты такой? Почему мы в космосе?
Хм. Что ты делаешь в Альянсе с такими ногами? Черт, я бы нашел тебе работу получше.
Сесам примирительно поднял руки – он итак вроде на месте стоял, пытаясь уловить насколько серьезен её настрой. Вроде тыкала в него пушкой, только вот на лице были написаны какие-то другие эмоции. Выдержав пару секунд драматической паузы, Рохас удивленно расширил глаза, медленно повернув голову к иллюминатору.
- Что? Гран Диос, мы в космосе?! – он даже всплеснул руками для пущей эффективности, глядя на проплывающие звезды с невероятным удивлением. – Как так вышло?
Он сделал в сторону девицы один легкий шаг. Собственно, чего ему бояться? Испанец укомплектован в свой бронескотюм по самые уши, разве что небрежно накинутый китиль сбивает с толку.  Миловидная девица была в каких-то типично альянсовских синих тряпках, так что перевес был уже не в её пользу. Но, честно говоря, Рохасу было до фени кто и в чем одет – он уже вылетел, а дальше как-нибудь выкрутится. Вон и подарочек прихватил. Только что с ней делать? И тут Рохаса озарило. Кажется, он придумал, как найти нужную каюту.
- Капитан Рохас, Цитадель – ничего более умного в голову не пришло. Он протянул ей руку, намекая на рукопожатие, одарив теплой улыбкой, в которую вложил максимум своего обаяния. – Я должен был осмотреть этот корабль. Мой помощник в инженерном отсеке, - здесь же есть инженерный отсек? - а я, должен признаться, прикорнул в медотсеке. Кто запустил двигатель, я не знаю.
Рохас растерянно пожал плечами, слегка улыбнувшись. Улыбка вышла даже чуть виноватой, Себастьян превзошел сам себя. Кажется, ему можно было смело вручать премию "Оскар" или, хотя бы, "Бласто". Вышло не плохо – на загорелой роже удивительным образом не просквозило типичных хозяйский замашек. Правда, по содержанию получалась полнейшая чухня. Но что делать, оставалось только импровизировать. Девчонка выглядела какой-то слегка помятой и сонной что ли. В общем, Рохас понятия не имел, чем она занималась и где, но если спала…
Хм. Это становится интересно. Главное, что бы никто ни сел на хвост.
- Прекрасный корабль, кстати. Как думаете назвать?  У меня есть пару идей, если что, - он сделал еще пару шагов вперед в попытке поравняться с незнакомкой. Ничего, сей досадный факт недолго исправить. -  Как ваше имя? Спорить готов, оно чертовски красивое. И, раз уж так вышло, может быть, вы проведете мне небольшую экскурсию? – а почему бы и нет, в конце концов. Завалив незнакомку информацией, испанец расслабился окончательно. Будет тыкать ему в нос пушкой, скрутит милашку в рогалик и отправит в космос. Нет, конечно, можно высадить её на отдельной планете с единственным термозарядом в кармане, но это как-то несправедливо. Вот если будет плохо себя вести...Что там делают с непослушными девчонками?
- И я буду благодарен, если ты опустишь пистолет, – "выкать" надоело , и на лице начал проявляться налет привычной самоуверенности и наглости. Уголки губ дрогнули, глаза замерли в лукавом прищуре – испанец был готов заржать в голос или хотя бы усмехнуться – ситуация получалась абсурдная с какой стороны не посмотри. Еще неизвестно, какая версия дебильнее – преступник, угнавший корабль вместе с представительницей прекрасного пола, а заодно и Альянса, на борту или Капитан Рохас, который задрых в медотсеке, пока ждал свою экскурсию, а помощник вылетел без его ведома, скрывшись в глубине инженерного отдела. Испанцу лишь оставалось надеяться, что на корабль и вправду должен был заявиться какой-нибудь анонимус  с проверкой или чем-нибудь…поинтереснее.

Отредактировано Sesam (23 декабря, 2012г. 05:52)

+1

5

Представившийся капитаном мужчина все равно настораживал Ли. Он мог и соврать, так как его форма одежды точно не была из Альянса. Обычная броня, которую носят наемники. Если бы он был капитаном, то на нем была бы соответствующая форма или хотя бы броня со знаками отличия. Но, нет. Опускать пистолет Эйприл не спешила, ее взгляд становился все подозрительнее, по ходу рассказа мужчины. Хм... Этот воришка врет и не краснеет. Да, Ли... Ты сама виновата, нечего спать на рабочем месте, идиотка. Что теперь будем делать? И вообще, почему я говорю сама с собой? Взвесив все за и против, а именно то, что этот мужчина не сразу убил Эйприл, а решил пошутить над ней или же поиздеваться - она же не знает, что на самом деле у него на уме, Ли решила сделать иначе. Рано или поздно Альянс обнаружит пропажу корабля и офицера, скорее всего на этом судне есть какая-нибудь система слежения. Может быть, жучок? В общем, рано или поздно или этот мужчина себя раскроет или же Альянс перехватит судно. Один ли он на фрегате? Сказал, что есть дружок, значит их, должно быть, двое. Это плохо. Ладно, давай поиграем в твою игру, мальчик...
Она опустила пистолет, повесила его обратно на пояс. Ли протянула руку мужчине и улыбнулась, изображая из себя наивного новичка. Играть у нее получалось довольно-таки неплохо и, не смотря на то, что в Альянсе она служила уже давно и была капитаном, представилась Ли немного иначе.
- Рядовая Ли, - она пожала руку мужчине. - Приставлена к фрегату, чтобы охранять его. Капитан... Хочу доложить Вам, что заснула на рабочем месте, - она виновато опустила голову. - Я в Альянсе недавно и... Просто, не выспалась. А тут такой корабль и каюта капитана...
Она посмотрела на "капитана" невинными глазками, похлопала ресничками, пытаясь вымолить прощения у мужчины.
- Знаете, я сама на этом корабле впервые и не знаю что тут и где, кроме капитанской каюты, - отвечала она на просьбу об экскурсии. - А Вы, капитан... Зачем Альянсу потребовалось посылать сюда капитана? Неужели инженеры сегодня ходят с охраной в лице капитанов? Кстати, может быть поднимемся на мостик и узнаем, куда летит фрегат? Не хотелось бы мне прилететь на планету, которая заполнена до отказа преступниками или же батарианцами.
Ли прищурила глаза и хитро посмотрела на мужчину. Она все еще улыбалась, однако было в этой улыбке что-то лукавое. Интересно, поймет ли мужчина, что Эйприл раскусила его и тоже играет. Пока что по его правилам. Ей повезло, что Рохас, как он представился, не напал на нее, не убил. Так как перевес был на его стороне, это уж точно. Хотя Ли и могла закинуть его под потолок своей биотикой, но раскрывать себя так быстро не собиралась.

+1

6

- Рядовая Ли, приставлена к фрегату, чтобы охранять его. Капитан... Хочу доложить Вам, что заснула на рабочем месте. Я в Альянсе недавно и... Просто, не выспалась. А тут такой корабль и каюта капитана... – и она мило захлопала ресницами, пока Рохас расплывался в хищной улыбке. Жизнь его ничему не учила. Нет, он запомнил, что женщины коварны, но почему-то забывал об этом в самый ответственный момент. Незнакомка показалась ему просто глупышкой, но он простил ей этот вообще не играющий никакой роли дефект за длинные ноги.
- Знаете, я сама на этом корабле впервые и не знаю что тут и где, кроме капитанской каюты, - да, мне определенно нравится твой ход мыслей. - А Вы, капитан... Зачем Альянсу потребовалось посылать сюда капитана? Неужели инженеры сегодня ходят с охраной в лице капитанов? Кстати, может быть поднимемся на мостик и узнаем, куда летит фрегат? Не хотелось бы мне прилететь на планету, которая заполнена до отказа преступниками или же батарианцами.
Так. А тут было уже что-то левое. Особенно в этой улыбке. Секунду назад девчонка строила из себя блондинку в розовом, а теперь Рохас мог поклясться, что разглядел на лице рядовой Ли, как она представилась, лисьи интонации. Да, испанца держали за идиота. Но он пропустил это дело мимо ушей, застряв на фразе «Зачем Альянсу потребовалось посылать сюда капитана?»
Тестировать кровать в капитанской каюте.
- Лишний контроль не помешает, - Рохас улыбнулся, уловив краем уха что-то там про батарианцев и страшных преступников. Какие, к черту, батарианцы?! Он отважный капитан, а не мешок с мукой. Или как там называются типичные бойцы Альянса. Малышка, ты сорвала джекпот.
- Глупости. Это тело закалено многими битвами, - он браво хлопнул себя по грудным мышцам, думая рассказать про высеченные на нем веселые картинки. Вдруг она захочет посмотреть? Все равно выпендреж давно вышел за адекватные рамки. -  Так. Пойдем, покажешь где находится капитанская каюта, что бы я мог оценить.. – мысль потерялась где-то на уровне штанов. - …мы могли оценить масштаб ущерба, а там подумаем что с тобой делать. Чистосердечное признание
Испанец задумчиво почесал подбородок. Ах да, у него же был еще таинственный инженер!
- Веган, ты где там застрял? Решил прописаться в инженерном отсеке? – Рохас нахмурил брови, выписав воспитательного леща своему невидимому другу, которого радостно одарил фамилией начальника. О том, что испанец трендеть по связи сам с собой, миловидная девица догадаться вряд ли могла.
- Честно говоря, колония ваша отвратительна, - как-то внезапно выплюнул он, бросив на иллюминатор косой взгляд. – Не то что на моей родине, - Рохас вернулся взглядом к своей спутнице, одарив её лукавой улыбкой на смуглом лице. Обычно девицы, увлеченные своими фантазиями о песчаных пляжах, теплом солнце и харизматичного народца испанской национальности, а точнее одного конкретного представителя, становились куда сговорчивее. А Себастьян на самом деле  ненавидел свою родину. И глупое солнце жгло там, как сумасшедшее, так что романтическая беготня по пляжам быстро превращалась в унылую ходьбу с языком через плечо у большинства особенно резвых туристов.
Омега мне подходит куда больше, - завершил свою мысль Сесам, разглядывая одинаковые коридоры с напускным интересом. Его голову только что осенила очередная любопытная мысль.
- Значит, тебя оставили здесь одну, - растягивая слова начал Рохас, разглядывая лицо Ли сквозь лукавый прищур. – А если бы на борт проник преступник? И совершил попытку угнать корабль? Нет, я не ставлю под сомнение твою подготовку, - Рохас примирительно поднял руки, усмехнувшись уголком рта. – Но все же. Что бы ты сделала?
И он, откинувшись на стену, запустил руку в волосы, оценивающе разглядывая самые интересные части тела его подчиненной. Правда, спохватился и перевел взгляд на лицо. Он, в конце концов, довольно скользкий вопрос задал, но был спокоен, как удав, доволен, как слон, а по виду напоминал избалованного лаской кота. Любопытный гибрид.
Рано. Нужно было дойти до каюты, - хорошая мысля приходит опосля. Ну да черт с ним, может быть она вообще решит продолжить этот бред. – В каюте, - лишний раз напомнил себе Рохас.

офф

я так думаю, там где-нибудь дальше плохие ребята появятся)

Отредактировано Sesam (28 декабря, 2012г. 20:08)

+1

7

Почему-то этот преступник начинал нравится Ли. Не то, чтобы она была окрылена мыслями о том, как они вместе будут гулять по пляжам Испании, но мысль о том, чтобы изнасиловать его и бросить в тюрьму Альянса уже промелькнула не один раз. Это очень сильно мешало сосредоточиться, поэтому Эйприл предпочитала не смотреть на "капитана" и делать вид, что она к нему равнодушна.
- Не бойтесь, капитан. Каюта, как и кровать в порядке, - кивнула Ли и повела его вперед, по коридору. Шли они не слишком быстро, так что можно было продолжать разговор. Пока Ли была погружена в собственные мысли, мужчина связался по радиосвязи со своим помощником. Эйприл вскинула правую бровь. - Похоже, Вашего помощника что-то очень увлекло.
Мысль о том, что мужчина пудрит ей мозги, закрадывалась в разум все чаще. Но, Ли не могла думать, что он тут действительно один. С одним-то она справится, а вот с двумя... Но, если брать их по отдельности, то можно.
- На Вашей родине? Я так подозреваю, что вы испанец? В наше время чистой крови осталось так мало, - вздохнула Эйприл. Сама она тоже не была чистокровной. Кого только не было в ее корнях - американцы, французы, польцы и даже русские. Но она предпочитала считать себя чем-то средним. Хотя обычно не задумывалась о своей национальности. - Вам, стало быть, повезло.
Они были уже возле каюты, но мужчина взял и остановился. Ли тоже не стала далеко уходить, она посмотрела на него. Что именно пытался сделать Рохас, Ли так и не поняла. Она прикусила нижнюю губу и невинно поглядывала на капитана.
- О, знаете... Никто не думал, что корабль может кто-то украсть. Все-таки это безопасная зона. А я... я должна была стоять на своем посту, а не спать в каюте, - она виновато улыбнулась. Эйприл действительно было стыдно и неловко, что она заснула на рабочем месте. И, надо же, все-таки корабль этот украли. Причем с ней на борту. - Что бы я сделала?
Эйприл задумалась. Она могла бы много чего сделать. Например, убить этого самого преступника, разорвать с помощью биотики или же просто вырубить, а потом передать в руки властям. Или же сделать то, о чем уже думала раньше, но эти мысли были уж слишком фантастическими и нереальными. Взвесив все за и против, она ответила.
- Как солдат Альянса - взяла бы его под стражу и передала бы Альянсу, капитан, - Ли почесала затылок. - Так говорится в уставе. Я его читала, да.
Интересно, сколько он будет продолжать эту игру? Или когда это все надоест мне? Но, мне пока это нравится. Главное - не зайти далеко. Эйприл поманила капитана рукой за собой, чтобы продолжить экскурсию по фрегату. Наконец они зашли в капитанскую каюту, постель была немного помята. Эйприл забыла ее поправить, она выбегала отсюда в спешке.
- Ну вот она, та самая каюта и кровать, - Ли прищурилась и посмотрела на преступника. Каковы будут его действия?

+1

8

Девчонка как-то подозрительно смотрела куда угодно, но только не на Рохаса. И мигом отводила взгляд, стоило ему встретиться с ней глазами. Можно было только догадываться, что творилось в этой невинной на первый взгляд головке.
- О, знаете... Никто не думал, что корабль может кто-то украсть. Все-таки это безопасная зона. А я... я должна была стоять на своем посту, а не спать в каюте.
Действительно, как такое вообще возможно?! - мысленно всплеснул руками Рохас, начиная ловить от абсурдной ситуации особый вид кайфа.
- Как солдат Альянса - взяла бы его под стражу и передала бы Альянсу, капитан, - Себастьяну уже стало интересно, как она будет брать его под стражу. Я бы посмотрел на это. А еще лучше – поучаствовал. - Так говорится в уставе. Я его читала, да.
Он согласно кивнул с самым серьезным видом, поправил китиль и задумчиво почесал подбородок.
- Неплохо. А вдруг преступник слишком опасен? Обезвредить его в одиночку занятие похвальное, но в процессе можно и самой помереть. Я бы лично расстроился, если бы такая…такой важный боец погиб настолько глупой смертью. Нужно включать мозги, - улыбнулся он своей спутнице, показательно постучав по виску. Похоже, они уже оба вкурили кто есть кто, но упорно строили из себя идиотов. Не воспользоваться такой возможностью Рохас просто не мог. – Например. Ты можешь притвориться глупой дурочкой, предложить сотрудничество, а потом втихаря вызвать подмогу.
Тебе такой план определенно подходит, - Себастьян остановил взгляд где-то на губах девушки. А она тем временем сообщила об их прибытии в каюту капитана. Рохас никак не отреагировал, продолжив свою речь.
- В общем, стратегия твоя неоднозначная. Мало ли что пишут в уставе? В гробу я видел эти правила, - как-то в отрыве от роли выдал Рохас, сближаясь с девицей. Остановился на миг, окинув каюту оценивающим взглядом и, особенно, кровать, а после принялся пожирать глазами Эйприл, растянув губы в привычной нахальной ухмылке. Маска доблестного капитана-альянсера сползла с лица, обнажая сущность убийцы. Себастьян сделал вперед еще пару шагов, оказавшись вплотную к своей подопечной.
- Но я не совсем понял. Давай просто представим…на практике. Я буду преступником, - растягивая слова подмигнул он ей, легко прижимая девицу к себе за талию. Одна рука тут же поползла вверх, аккуратно приподнимая майку, второй испанец откинул русые волосы с её нежной шеи, обжигая кожу горячим дыханием. – …и что же ты будешь делать?
Он никуда не торопился. Эта девчонка оказалась на редкость забавной, а Рохас чувствовал себя кошкой, которая лениво играется с маленькой мышкой, перед тем, как жадно её слопать.

Отредактировано Sesam (11 января, 2013г. 04:50)

+1

9

Похоже, он понял, что его вычислили. И понял он это давно, наверное раньше, чем Эйприл об этом догадалась. Пустые разговоры ей уже начинали надоедать, поэтому Ли, приведя его в спальню уже собиралась взять с поличным. Однако действия лжекапитана удивили ее. Конечно такие наглые капитаны встречались и в жизни, но их обычно Ли обходила стороной, она не любила таких наглых, старых (хотя этот и молодой) и мнящих из себя невесть что. Этот почти подходил под такое описание, вот только он не был капитаном, он не был даже альянсовцем. Он был обычным преступником.
- Знаете, а идея с тем, чтобы вызвать подмогу неплоха, - она улыбнулась. И правда, почему она об этом раньше не догадалась? В общем-то, он все время смотрел на нее, поэтому Ли не могла даже инструментрон включить. А экстренной кнопки у нее под формой не было, что очень огорчало. - Ой... Капитан... А что это Вы такое делаете?
Она вскинула брови в удивлении, даже не думала, что преступник будет лапать ее. Причем очень нагло, но она не оттолкнула Рохаса, а наоборот, воспользовалась моментом. Ли прикусила губу, изображая из себя милую девственницу и посмотрела на "капитана" из под густых ресниц. Руку свою она положила ему на пояс, а вторую завела за спину и тихо сняла с бедра пистолет. Она что-то мямлила, пытаясь отвлечь преступника от того, что собирается сделать. В конце концов, когда дуло "Цикады" упиралось в его пупок, она приблизилась к лицу мужчины, сделав вид, что хочет поцеловать. Но когда они коснулись носами, хитро улыбнулась и зашептала.
- Прости, красавчик, но ты не в моем вкусе, - она ощутимо ткнула дулом в его пупок, а потом уже маска с лица спала. Ли приобрела свой обычный вид суровой женщины из Альянса (на самом деле она была раздолбайкой, но Сесам-то этого не знал). - Ты арестован. И лучше не двигайся, если жить хочешь.
Она сделала два шага назад, все еще держа испанца на мушке. Не смотря на его слащавый вид, Ли не собиралась поддаваться преступнику. То, что она была из Альянса и спасло ее. Она активировала инструментрон, чтобы связаться со штабом.
- Сержант Энн, надеюсь на фрегате советника есть устройство слежения? Я нахожусь в космосе с опасным преступником. И будет лучше, если вы прилетите как можно скорее, - говорила она в передатчик.
- Капитан Ли? - на том конце линии послышался удивленный голос. - Да, мы можем отследить фрегат. Я постараюсь прислать штурмовую группу как можно скорее.
После этого Эйприл отключилась. Она внимательно смотрела на мужчину, ожидая от него сопротивления. Рано или поздно он или предпримет попытку бежать (хотя куда бежать с фрегата?) или же попытается атаковать Ли. Но она была уверенна, что ни первое, ни второе у него не получится. А если и получится, то последствия будут печальными для него.
- Зачем тебе этот фрегат? - она решила немного расспросить его о намерениях. - Разве ты не знаешь для кого он предназначен?
Ли не стала дожидаться ответа пленника, она указала ему на выход из каюты. Сидеть тут в ожидании помощи она не собиралась, может быть у нее получится настроить корабль на обратный путь. А пока что, нужно сопроводить пленника до мостика. Как жаль, что у меня нет с собой наручников. Они бы сейчас пригодились.

0

10

- Ой... Капитан... А что это Вы такое делаете?
- Проверяю, не забыла ли ты натянуть бронежилет, - усмехнулся Рохас в этот на невинный вопрос. Действительно, что он делает? А девчонка-то вошла во вкус, и даже несмело потянулась руками к его поясу. Уже решила стянуть штаны? А еще говорят, что женщины любят долгие прелюдии. Лицо девушки было совсем близко и он мог поклясться, что прочитал в глазах явное желание, когда случился облом. В общем, Рохас был в своем репертуаре и проморгал момент, когда противно-холодное дуло уперлось ему в пупок. Ну как так?
- Прости, красавчик, но ты не в моем вкусе.
Он лишь криво усмехнулся в ответ, скептически хмыкнув.
- На твоем лице написано обратное, - выдохнул он в ответ, ожидая каких-либо движений. Раскидать собственные кишки по стенам не больно-то хотелось, а стоит ему дернуться и бац! – вдруг она нервная? Но нет, девчонка оправдала его лучшие надежды, решив взять нарушителя порядка живым и сдать властям. Зарабатывает на очередную звездочку на погонах?
Обожаю Альянс!
Рохас, как истинный джентльмен, дал ей наговорится с командованием, хотя на деле прикидывал в голове возможные варианты. Нашелся только один – грохнуть её и стремительно делать ноги. Жаль, но достижение «трахнуть сексапильную девицу из Альянса притворившись её капитан» он уже профукал.
- Зачем тебе этот фрегат?Продам его, а деньги раздам бедным. - Разве ты не знаешь для кого он предназначен?
Рохас усмехнулся, сквозь зубы, словно её вопрос был до невозможности идиотским.
- Знаю. Для меня, - дуло пистолета качнулось в направлении выхода. Борзая какая, уже командовать начала.
- И что ты мне сделаешь? – Рохас хищно обнажил клыки. Доставать оружие он не спешил. – Нас разделяет пара метров, я боец ближнего боя, а под твоей формой ничего нет – я убедился. Будь ты хотя бы воо-о-он там, - он легко кивнул куда-то вглубь коридора, - могла бы отбиваться. Но в твоем положении…а еще мой помощник уже на подходе. Веган, взять её, - и Рохас вновь кивнул на девицу, щелкнув зубами, после чего сорвался с места сам, придав себе ускорения биотикой и расшвыривая мелкие предметы.
- А на такой дистанции мне нет равных. Прости, но сегодня я сверху, малышка, - прошипел он ей на ухо, направив ствол пистолета в потолок и пытаясь вжать девчонку в стену. Неизвестно, чем бы это закончилось, но сей интимный процесс прервало пиликанье консоли.
- Всем сидеть смирно, не то разнесу посудину в щепки! – гаркнуло откуда-то из угла, где торчал капитанский терминал.
- Попробуй, и я её прирежу, - огрызнулся  Рохас неизвестному голосу, сжав до боли кисть Ли и приставив к горлу выуженный еще в процессе полета к цели нож.
- А мне-то что?
Не понял. А как же любовь к своим и «давайте разойдемся мирно».
Себастьян позволил себе повернуть голову, что, кстати, было чревато, но ему показалось, что «рядовой Ли» тоже будет интересно взглянуть, кто нарушил их уединение. Батарианская голографическая морда недобро пялилась с экрана. Не Альянс - какая промашка.
- Второе предупреждение. Либо открываете шлюз по-хорошему и валите на спасательной капсуле, либо отправлю всю твою команду в открытый космос. Считаю до трех: рас…
Да-да, умник. Ты уже просчитался – нас тут всего двое. Трое, включая невидимого помощника.
Они вдвоем замерли в нерешительности на некоторое время – а что делать в такой тупой ситуации. Как вдруг..
- Стоп. Ты?! Попался, с*ка. Здесь! – ой. Тут Рохас прозрел и понял, почему рожа батарианца ему кажется такой знакомой. Он кинул недавно его  компанию, подорвав корабль к турианской бабушке. А этот гад живучим оказался.
- Мои старые знакомые. Мы не в ладах, - шепнул он Ли без прежней враждебности. Они теперь в одной лодке, в конце концов.
- Немедленно уберите орудия!- послышался голос откуда-то из батарианской посудины. Кажется, это Альянсеры подоспели и теперь грозили нацелившим на испанца и его временную подружку дуло своих пушек немедленной расправой.
- Ты откуда взялся? – непонятно, к кому обращался батарианец, но разбираться Рохас не хотел.
- У меня заложница! – напомнил он о себе, проорав в сторону терминала – а вдруг Альянсеры его услышат?
- Заложница? - о чудо! Его услышали.
- Да бл*, никого у меня нет! – огрызнулся батарианец, пытаясь теперь уладить недопонимание с судном Альянса.
- Так, - Рохас картинно убрал нож. – Знакомство вышло не очень, но мы всегда можем переиграть. Меня зовут Себастьян, я отличный вор, но плохой врун, вырос на Земле, люблю хороший виски и кредиты, очень приятно, - пробормотал скороговоркой испанец, прислушиваясь к тому, что творится на батарианском судне.
- У меня к тебе предложение. Нет, не руки и сердца. Я знаю этих ребят, и они те еще идиоты. К тому же, их капитан не слишком меня любит и разнесет эту посудину без лишних вопросов спустя… - Рохас картинно взглянул на невидимые часы. – Спустя секунд так сорок. Ты можешь меня грохнуть, и он грохнет тебя за то, что ты грохнула его врага, а если твои будут слишком борзыми, грохнет нас обоих еще раньше. В общем там сложная схема, но я предлагаю нам отставить разговоры и пробираться к спасательным капсулам. По рукам?
А что? Ну ладно, попытается она убить его еще раз, он что-нибудь придумает. Всегда можно навешать лапши кому-нибудь. Да хоть этому придурку в крайнем случае. А пока лучше отложить на потом их то ли драку, то ли обжимания, и быстро-решительно делать ноги.

офф

много отсебятины  http://memkey.net/fusm/yaominglaugh.png если что - поправлю.

Отредактировано Sesam (24 января, 2013г. 00:24)

+1

11

Преступник повиновался, по крайней мере пока. Ли не спускала с него глаз. Мужчина говорил, но отвечать на его глупые речи Эйприл не собиралась. Она понимала зачем он говорит с ней, хочет запутать, попробовать атаковать. Они все одинаковые, однако если он пошевелится, Ли выстрелит не задумываясь. Нет, лишать его жизни она не будет, но ногу прострелить вполне способна. Впрочем, в следующий момент убийца накинулся на девушку. Его молниеносная атака выбила ее из колеи в тот же момент она оказалась припечатана к стене. Пистолет же все еще был в руках Эйприл, вот только воспользоваться им она не могла. "Капитан" зажал ей руку так, что она ей даже пошевелить не могла.
- А на такой дистанции мне нет равных. Прости, но сегодня я сверху, малышка, - самодовольно прошипел он ей в ухо, но Ли тоже была не обычной девушкой. Она улыбнулась, смотря в глаза мужчине.
- Где же твой помощник? - все-таки он врал насчет второго человека, наверное хотел запугать ее. У него это не получилось. Ли хотела броситься в атаку, однако ей помешали. Из-за угла кто-то начал говорить и этот кто-то был не слишком-то дружелюбен. Ли, как и преступник, повернула голову к терминалу. Неизвестный батарианец угрожал им обоим. Ситуация казалась девушке смешной, вот только она все еще была в цепких руках Сесама, что совсем не играло ей на пользу.
То, что происходило дальше еще больше позабавило Эйприл, она вскинула брови вверх, с удивлением смотря на голограмму. Похоже друзья из Альянса уже прилетели. Однако, быстро... Вот что значит похитить фрегат советника. А Рохас так и вовсе сделал то, чего Эйприл от него совсем не ожидала. Он убрал свое оружие и начал говорить.
Что? Он предлагает мне оставить фрегат и бежать отсюда? Я что, похожа на дезертира? Ли нахмурилась, смотря на преступника. Она понимала, что ему отсюда проще сбежать, а вот если она сделает ноги, то вылетит со службы. Эйприл совсем не хотелось стать дезертиром, тем более, она любила свою работу. Поэтому была не согласна с планом Рохаса, Ли завертела головой.
- Ненененене, - протестующе замахала руками. - Если я отсюда уйду, меня примут за дезертира. Я стану преступницей и не смогу вернуться на службу. Не для того я горбатилась несколько лет!
Она сложила руки на груди и шумно выдохнула. Ли понимала, что если Рохас останется здесь, то его схватит Альянс. Впрочем, сама Ли могла его уложить на лопатки. Ей-то какое дело да обычного преступника? А в это время голограмма батарианца пропала, слышалась только перестрелка, видимо он забыл выключить радиосвязь.
- Слушай, - она сделала шаг вперед, приблизившись к испанцу. Не могу поверить, что разговариваю с преступником, как с другом. - Сейчас Альянс берет под стражу тех батарианцев. Вряд ли моя группа не справится с кучкой пиратов. Я могу сказать, что ты мне помогаешь и был на корабле механиком. Корабль вернут в порт Цитадели, а ты сможешь сбежать. Я не сдам тебя, обещаю. Хотя с чего я должна ему это обещать? Он же убить меня хотел! Ли, ты дура... Скажем, что батарианцы украли корабль... и... позвали подмогу! Вот такой план.
Ли выдохнула, она не в первый раз врала начальству. Однако покрывать преступника, такое было с ней впервые. Эйприл покачала головой, она продолжала ругать себя в мыслях. Другая на ее месте давно бы уже убила этого лжекапитана или же арестовала. Но нет, мы ведь такие добрые, мы никого не должны убивать. Никто ведь не заслуживает смерти.
- Идем, нужно встретить их, - Ли пошла вперед. Они шли к стыковочному шлюзу. Батарианцы уже пристроили свой корабль к новенькому фрегату, поэтому можно было не бояться разгерметизации. Ли без страха открыла двери и начала ждать своих.
- Ну что, теперь ты не такой крутой парень, а? - она усмехнулась, смотря на испанца. - Скажи, ты бы действительно убил меня?
Ли почему-то не верилось в то, что лжекапитан способен был на убийство. Хотя, кто его знает, может быть это Эйприл была слишком наивна. Да и сейчас она все еще оставалась такой.
Вскоре послышались шаги, Эйприл уже приготовилась встречать своих, однако то, что она увидела - ужаснуло. И в тот же момент она поняла, что группа, которую за ней выслали - мертва. Но в Эйприл теплилась надежда, что кое-кто из них все-таки выжил. Батарианцы, чуть завидев Ли и паренька, достали свои пушки. Мужчин было шестеро, они не собирались щадить этих двоих.
- Хотел натравить на нас Альянс, крысеныш!? - похоже этот батарианец разговаривал с Рохасом по радиосвязи. Он без раздумий пальнул в лжекапитана.
- Твою мать, - Эйприл спряталась за дверь, она хотела закрыть шлюз, однако второй выстрел вывел из строя панель и двери заклинило. - Черт, я не могу закрыть дверь!
Она не была инженером, но починить панель могла бы. Только не при такой стрельбе, поэтому на несколько минут пришлось забыть о сломанной двери. Единственный пистолет, который был у Ли, вряд ли остановит батарианцев. Но кто сказал, что она будет сражаться одна?
- Нужно убить их! - закричала она сквозь шум выстрелом Рохасу. - Помоги мне!

Свернутый текст

Оставь мне парочку батариашек тоже =)

+1

12

- Если я отсюда уйду, меня примут за дезертира. Я стану преступницей и не смогу вернуться на службу. Не для того я горбатилась несколько лет!
Рохас в ответ состроил непонимающую рожу, смерив девицу недоверчивым взглядом. Ему её слова казались крайне нелогичными.
- Мы скоро взлетим на воздух. По-твоему, это лучше чем быть дезертиром?
Но болтать было особо некогда. Так что, когда милашка предложила свою помощь и даже прикрытие, Рохас охотно согласился, хотя и не поверил в благие намерения альянсерши. А значит, надо делать ноги. Но для начала согласиться на её безумный план.
- Как скажешь, у меня все равно нет особого выбора, - безмятежно подтвердил Рохас разведя руками для пущего эффекта. На заднем плане батарианец все еще выяснял отношения с представителями Альянса, но парочке до них уже дела не было.
- Скажи, ты бы действительно убил меня?
- Конечно, нет, - как она вообще могла о таком подумать? Он же и мухи не обидит! На самом деле, Рохас бы грохнул её, будь в этом смысл. А еще с этой девицей пришлось бы повозиться, как показывала практика, ибо она была не такой хилой, какой казалась на первый взгляд. Но сейчас нужно было послушно лезть в маску безобидного и покорного одуванчика и шлепать к стыковочному шлюзу. Новенькому фрегату оставалось только сделать ручкой на прощание.
Зато сам цел.
Батарианцы радостно повалили внутрь, как на праздник. Еще и консоль заблокировали. Но это было сейчас как нельзя кстати.
- Прикрой меня отсюда, - улыбнулся Рохас, оставив Ли в укрытии, и бросился в гущу врагов, продвигаясь к выходу. Если управление стыковочным шлюзом их фрегата и было повреждено, то на батарианской посудине должно было фурычить. Только для начала пришлось вскрыть пару враждебных глоток, но это легко. Убивать четырехглазых было донельзя привычным занятием. Испанцу даже порой казалось, что он в точности помнит, как выглядят их потроха. Не самые приятные воспоминания, надо сказать.
Оказавшись на середине пути, Себастьян чарджнулся внутрь, раскидав по пути биотикой еще пару туловищ и оказавшись на другой стороне. Осталось только закрыть шлюз, так что он завозился с консолью.
- У нас бы все равно ничего не получилось! - с ухмылкой проорал он где-то там залегающей Ли. За её сохранность можно было не волноваться - батариашек осталось не так уж и много, да и она далеко не сахарная барышня. Выкарабкается. Свой зад спасти бы для начала. Показав жестами, что-то вроде "надеюсь, ты не в обиде" в плотное стекло иллюминатора, Рохас дал по газам. Альянс уже громил пиратское судно, а значит времени было мало.
Возле спасательной капсулы попался тот самый батарианский горе-капитан. Себастьян дал ему по башке, оттеснив от шлюза, и ввалился внутрь.
- Я с тобой еще расквитаюсь. Увидимся в аду, - прорычал четырехглазый под залпы орудий Альянса, пока Себастьян нажимал заветную кнопку "пуск".
- Тебе придется долго ждать, - пообещал он дважды надутому идиоту, которому в ближайшее время светила либо смерть, либо тюрьма. Но Рохасу было все равно. Он уже летел в неизвестность под прикрытием творившейся вокруг шумихи.

Отредактировано Sesam (18 февраля, 2013г. 23:37)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Похищение красотки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно