Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Счастливый конец


Счастливый конец

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Иногда бывает так, что после долгих лет разлуки друзья встречаются вновь. Однако не всегда это приводит к счастливому концу...
Место действия: Иллиум. Где-то в глубине доков.
Участники: Ли и Кевин

0

2

Добрый голос по рации вещает "Добро пожаловать на Нос Астру", а Кевину далеко не до этого. Он украл, важные данные Альянса и сейчас уж очень спешит отдать их связному и после этого смотаться с этой планеты. Мэлон не был в восторге от азари. Синие гуманоиды с кальмарам на голове доверия не внушали. Да и все они женщины. Все раса женщин? Это как вообще? В подробности физиологии данного вида он не вдавался, но ведь надо было о чем то думать пока корабль шел к докам, летя мимо аркологических небоскребов в которых все и жили. А по другому никак. Планеты словно раскаленная сковородка, а ты кусок сочного бекона. Но вот небоскребы скрылись из виду, а из окна предстала секция доков. Особо не мельтеша, Кевин вышел из корабля и оказался в довольно оживленном месте. Открыв небольшое отделение в костюме он удостоверился в наличии датапада, все данные на нем же. Увидев мальца на месте, он закрыл отделение и развернувшийся на сто восемьдесят градусов проследовал по большому коридору в глубины доков. Изредка Мэлоун поглядывал назад в поисках хвоста. С самого начала пути его вроде как не было, но... Ты никогда не можешь быть уверен на все сто. Никогда. Вот и Кевин. Не был уверен. Ведь если хвост объявится, то придется драться, либо делать ноги. Второй вариант был более разумен, ведь слинять в оживленном месте намного легче чем с поля боя. Да и Альянс будет действовать аккуратно, что бы не задеть гражданских, а еще путей к отходу хоть отбавляй. На стороне Мэлона было много плюсов, которыми он планировал воспользоваться в случае нападения. В дальней стороне доков показалось фигура мужчины в темном плаще, он стоял возле шаттла и смотрел куда-то в окно, иногда поворачивая голову в стороны, что бы осмотреться. Когда его взор пал на Кевина, он улыбнулся и слабо показал рукой, что бы тот шел к нему.
"Ну вот и он. "   
Мэлоун не спеша подошел к нему. Они пожали друг другу руки и после недолгого монолога связного, оперативник достал датапад и передал мужчине. Связной пару секунд стоял с ним, что-то выискивая в документах Альянса, после чего он спрятал его в карман и посмотрел на Кевина.
- Отличная работа. Мэлоун.

+1

3

Не каждый день получаешь задания, в которых сказано действовать в одиночку и лететь на планету, на которой ты еще ни разу не была. Так случилось сегодня с Ли. На Иллиум она прилетела впервые и ориентироваться тут для солдата Альянса было несколько сложновато, несмотря на то, что под рукой оказалась карта с местными достопримечательностями. Задание осложнялось тем, что никто из местных политиканов не должен знать о том, что тут действует Альянс, преследуя свои собственные цели. Нет, шпионить за азари никто не собирался, просто так получилось, что вор, укравший важные данные, обнаружился именно на Иллиуме.
Несколько дней назад из штаба Альянса была украдена важная стратегическая информация, раскрытие которой грозило начать войну между людьми и другими расами. Именно так сказали Ли, она не знала, что содержится с этих документах, да и как-то не хотела узнавать. Ее задачей стало - вернуть во что бы то ни стало эти документы и захватить воришку, а если ситуация выйдет из под контроля - убить его. Информаторы, которых у Альянса тоже было предостаточно, сообщили Ли о том, где скрывается воришка. И о том, что он назначил встречу кому-то в доках Иллиума.
Добираться до сюда пришлось недолго, Ли не хотела, чтобы ее заметили раньше времени, поэтому шагала аккуратно, стараясь быть в тени. Она не могла попасться на глаза агенту "Цербера", так как наблюдала с высоты. Все просто - она решила, что отсюда обзор будет лучше, поэтому шла по крышам. Вскоре показался и ее "клиент", он пока был один и Ли смиренно ждала, когда же появится второй. Она могла бы захватить его сейчас, но не видела в этом никакого смысла. Если второй увидит, что ему угрожает опасность, он, скорее всего, убежит и прощай важные документы альянса...
И вот, звездный час настал. Второй мужчина (судя по комплекции) пришел на место встречи. И Ли увидела, как он передает датапад, скорее всего именно там и были важные данные. Не долго думая, она спрыгнула с крыши и приземлилась прямо напротив этих двоих. Падение смягчила биотика, охватившая Ли еще в полете.
- Мальчики, нехорошо заставлять девушку ждать, - пошутила она, снимая с пояса пистолет. - Я уже не знала, чем себя занять, пока ожидала тут вас.
Ли прицелилась, она не собиралась убивать кого-то из них, по крайней мере пока. Вместо этого она выстрелила в датапад, он тут же разлетелся на части. Первая часть задания была выполнена - уничтожить ворованные данные. Теперь настала вторая, более сложная часть. Поймать воришку. Но тут перед Ли возник вопрос, что делать со вторым мужчиной? Она навела пистолет на их обоих.
- А теперь вам лучше не двигаться и сохранять молчание, - заявила она. А потом уже по передатчику начала говорить своим людям, которые тоже все это время оставались в тени и были немного дальше, чем сама Ли. - Цели взяты. Запрашиваю подкрепление.
При этом взгляд Эйприл не отрывался от двоих преступников, она держала их на мушке и в любой момент могла выстрелить. Но это она могла сделать в самую последнюю очередь, так как задание было взять их в живых, да и убивать людей Ли не привыкла.

0

4

"Что-то не то."
Пятым местом чувствовалась какая-то подстава. Кевин внимательно наблюдал за связным. Последний жадно смотрел в датапад и что-то выискивал, вроде бы собрался копировать данные или же нет. Мэлоун огляделся, вдалеке возле колонны, стоял мужчина и смотрел на оперативников "Цербера". Он мог оказаться простым прохожим, а мог оказаться человеком альянса. В любом случае, пора делать ноги. Информация передана, Кевин больше не нужен. Как только мужчина собрался уходить, от куда-то сверху спрыгнула девушка и уверенным шагом направилась к Мэлоуну и связному. На броне красовался значок альянса. На лице церберовца явно читалась злость. Появись она пятью минутами позже то, ни в какую бы заварушку он бы и не попал. Не пришлось бы бегать, прыгать по всему Иллиуму от нее и попутно стрелять. Эх. А вроде все так хорошо заканчивалось.
"Черт!"
В туже секунду из костюма Кевина выдвинулся шлем который закрылся створками на его лице обеспечив голове безопасность и неприкосновенность для термоснарядов. Представительница альянса систем отпустила колкую шутку, на которую Кевин ничего не ответил, а вот связной, только оскалился. Когда она достала свой пистолет, Мэлоун было подумал, что откроют огонь по нему или по его напарнику, но не тут то было. Бах! И не датапада, все старания коту под хвост. Обидно, ничего не скажешь. В следующий момент альновская зараза запросила подкрепление и откуда не возьмись появилась тьма-тьмущая этих упырей.
- Ну, вот надо было тебе все испортить? - недовольно проговорил Кевин.
Связной посмотрел на Кевина словно намекая, что пора сваливать. Это как будто на лбу написано было, такими большими буквами. Ну собственно свалить было некуда. Впереди - альянс, по сторонам альянс, сзади - крепкое стекло и шаттл. Стекло не пробьешь, а в шаттл сесть не успеешь. Вот неудача. Либо напарник Мэлоуна запаниковал, может еще, что-то, но он выхватил свой "Палач" и начал палить в агента альянса. Какой-то симпатии Кевин к связному не испытывал, он даже толком имени его не знал. Так что без угрызений совести, церберовец дал деру. Причем такого неплохого. Выбежав за спину оперативника альянса он увидел второй ярус, он был в метрах пяти наверх. Оп! Прыжок и Кевин ухватившийся за выступающее перила, подтянулся и побежал уже по коридору второго яруса. Людей было много, еще больше было азари. Но все летели к чертям! Мэлоун отталкивал всех в сторону лишь бы убежать.

0

5

Ну почему никогда никто не сдается, а начинает сражаться или убегать? Именно такие мысли возникли, когда один из "церберовцев" начал стрелять по Ли и всем, кого увидел. Легко увернувшись от пули, Эйприл заметила, как второй оперативник дал деру. Какой черт ее дернул сорваться с места и побежать за ним? Ведь это могли сделать другие солдаты, которые стояли рядом. Но, как бы то ни было, Ли бегала быстрее их всех вместе взятых и побежала. Она не сомневалась, что второго уже схватили или же убили, все-таки он сопротивлялся.
Ли никогда не любила погони, все равно рано или поздно преступника поймают. Была бы ее воля, она бы сейчас вообще остановилась и сказала, что просто не смогла угнаться за ним или же потеряла из виду. Но, что-то внутри Эйприл толкало ее вперед, она просто не могла врать начальству и не выполнить это задание. К тому же, Ли помнила, кто такие эти "церберовцы" и что они делают с людьми и инопланетянами.
Дыхание у нее участилось, сердце билось быстрее обычного. Ли показалось, что скоро это самое сердце выпрыгнет из ее груди, но она продолжала бежать и, надо же, сил было пока еще предостаточно. Что же касается воришки, за которым она гналась - он был куда проворнее. Мало того, что бежал быстро, так еще и прыгал, как какой-нибудь гепард или обезьяна. Видимо его напичкали модификациями. Сама Ли тоже не была безгреховной, Альянс в свое время дал ей несколько модификаций, которые усиливали ее. Без этого на войне никак. И вот, сейчас она бежала за ним, преодолевая препятствия, иногда спотыкаясь, но все-таки преследуя противника. При этом пули царапали кинетический щит, который защищал Ли пока что. Мужчина успевал не только удирать, но и отстреливаться.
- Именем Альянса! - запыхавшимся голосом кричала Ли. Но кажется, церберовец ее не слышал или же притворялся, что не слышит. - Вы арестованы! Останови...
Плечом она столкнулась с какой-то азари, что привело к падению этой самой азари. Сама Ли еле устояла на ногах. На извинения не было времени, поэтому она побежала дальше, слушая в свой адрес гневный мат от той самой азари. Черт тебя дери! И тут Ли вспомнила, что у нее на инструментроне есть карта, это должно быть преимуществом. Она запомнила несколько схем и район, где сейчас была, помнила наизусть. Свернув в переулок, Ли как бы отстала от мужчины. Но на самом деле все было совсем не так. Она продолжала бежать и вскоре выбежала на небольшую дорогу, где почти не было людей. Ли громко выдохнула и, наклонившись, оперлась на собственные колени. А через несколько минут увидела, как воришка бежит прямо в ее ловушку. Когда он приблизился достаточно, Ли выстрелила ему в ноги. Пока что она не собиралась его калечить, поэтому пуля оказалась в асфальте, а не в нем.
- Ну и быстро же ты бегаешь, гаденыш, - усмехнулась Ли. - А теперь, сдавайся. Я так не люблю кошки-мышки...

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Счастливый конец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно