Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Залог доверия


Залог доверия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/E69wr.png

Тип квеста: личный
Описание: Хелена и Клэр совсем недавно узнали друг друга, они начинают работать вместе. Но партнеры должны доверять друг другу, а не подозревать в чем-то. К сожалению, у наших девочек с этим возникли некоторые проблемы...
Место действия: Планета земного типа, особняк.
Участники: Хелена Вонг, Клэр Вонг

+1

2

- Ты решила поиграть со мной в шутки, клон? - целясь в Клэр проговорила Хелена. - Я не люблю, когда со мной играют не по моим правилам.
Криво улыбнувшись, она нажала на курок. Раздался выстрел.

Несколько часов назад

Вернувшись домой Хелена решила проверить список своих убийств, чтобы определить, кто станет ее следующей жертвой. Но, каково же было ее удивление, когда она не нашла датапад с нужными данными. Память никогда не подводила Вонг, поэтому она точно знала, что вряд ли могла потерять или забыть нужный датапад. Доступ к ее квартире имел только один человек и только он мог взять этот датапад. Хелена не сомневалась, что рано или поздно Клэр проявит интерес и истинные намерения, но даже не думала, что это произойдет так быстро. Вонг быстро вычислила, что датапад действительно взяла именно Клэр. Камеры слежения зафиксировали, как клон проникает в квартиру Хелены и берет этот самый датапад. Зачем он ей понадобился, оставалось пока загадкой, которую сегодня решила разгадать Хелена. Она не собиралась пропускать все сквозь пальцы. Возможно Клэр собирается сдать Хелену кому-то из ее врагов или же органам власти, что Вонг совсем не устраивало.
Найти Клэр тоже особого труда не составило. Хелена воспользовалась жучком, который прикрепила на ее звездолет, чтобы определить местоположение клона, если что-то случится. Судя по всему Клэр не догадалась проверить свою машину на наличие жучков или же просто не придала этому особого значения. Как бы то ни было, это стало ее ошибкой, ведь Хелена узнала где находится клон и собиралась сейчас же прилететь туда.
Хелена догадалась где именно будет Клэр, но она не понимала, что клон забыла у одного из жертв Хелены. Это была еще одна загадка, которую предстояло разгадать.

Она прибыла на место спустя несколько часов. Ей повезло, ведь звездолет оставался стоять на месте, а это значило, что Клэр еще не закончила свою работу. В космопорт, где стоял ее звездолет, двигаться было бы глупо. Хелена решила, что лучше будет перехватить ее в доме. Если конечно клон все еще там.
Эдвард Ронтон - так звали жертву Хелены, он жил в богатом особняке, который был напичкан охранниками. Этот мужчина обворовывал многих, он был мелким чиновником и наживался на чужих бедах. За него платили большие деньги и, судя по всему, тот кто желал смерти мужчине, хотел устранить его как конкурента, а не как того, кто обворовывает бедных людей. Но Хелене было все равно, за этот заказ ей заплатили хорошо и она уже не может от него отказаться. Можно было бы выполнить его сейчас, прихлопнуть сразу двух зайцев. Но, не видя ситуации полностью Хелена не могла строить планы на этот счет.
Она с удивлением обнаружила, что ворота, окружающие особняк, открыты. Кроме того, охраны на месте не было. Не было похоже на то, что они отошли в туалет, а это значило только одно... Кто-то позаботился о том, чтобы охранники пропали. Хелене это показалось странным, она не решилась пойти этой дорогой. Возможно внутри ее поджидает ловушка и попадать вот так просто в сети совсем не хочется. Именно поэтому Вонг решила обойти ворота и проникнуть внутрь иначе. Это стоило ей нескольких минут, однако она не прогадала, так как краем глаза заметила двух охранников, которые прочесывали сад. Кажется, они кого-то искали. Выглядели мужчины как-то растеряно, возможно в особняке что-то случилось.
Открыв окно, Хелена забралась внутрь. Она оказалась на кухне и тут-то поняла, что плохо подготовилась. Обычно она тщательно изучает местность, где собирается убить свою жертву. В этот раз времени на подготовку не было, именно поэтому Вонг упустила этот момент. Ей оставалось полагаться на свое мастерство и удачу, а также интуицию. Снаружи особняк выглядел внушительно, наверняка в нем есть много комнат и потайных ходов. От чего-то люди любят делать в таких больших домах тайные комнаты и ходы. Как-будто им мало места...
Она аккуратно выглянула в коридор, пока что тут никого не было. В самом доме стояла полная тишина, лишь где-то вдалеке переговаривались охранники. Хелена подошла ближе к ним, чтобы подслушать разговор. Один из них ушел, второй же остался стоять на месте. Вонг подкралась к нему позади и оглушила, приложив головой к косяку двери. Получив код от оглушенного мужчины, она настроила инструментрон на волну, где слышались переговоры охранников. Тело нужно было куда-то спрятать и, не найдя другого выхода, Хелена просто выбросила его в окно. Мужчина не мог разбиться, ведь это был первый этаж. Но, рано или поздно его обнаружат, поэтому надо все делать быстро.
Она поднялась на второй этаж, скорее всего тут располагается офис жертвы, где он и Клэр могут договариваться о цене датапада. Услышав шаги Хелена юркнула в шкаф, который так удачно оказался рядом. Тем временем по рации переговаривались охранники и их переговоры насторожили Вонг.
- Закрыть все выходы из дома! - похоже это был глава охраны. - Она не должна выйти отсюда, понятно!?
- Да, - отзывались голоса. - А кто-нибудь знает как она выглядит?
- Ты что, дурак? Она проезжала через ворота два часа назад!
- Но я не видел ее, я тогда на толчке сидел, - отозвался обиженный голос.
- Шеф, у нашего Биркина понос, - захохотал второй.
- Вот идиоты, - пробормотал начальник охраны. - Она представилась как Аманда Лейсон, журналистка. Приехала брать у него интервью. В сером костюме была и с аккуратной прической. Волосы рыжие. Вы идиоты, как будто в этом доме есть еще женщины кроме толстой поварихи!
Хелена отключилась и задумалась. Если охранники ищут Клэр, то значит что-то пошло не так и сделка не состоялась. И, была ли вообще эта сделка. Возможно Клэр уже давно ушла отсюда и получается, что Хелена гоняется теперь за призраком. Не хотелось бы, чтобы так получилось. Где же ты... Она вышла из шкафа и направилась вперед, в кабинет хозяина дома.

Офф

В начале небольшой флешфорвард, на который можно не отвечать.

Отредактировано Helena Wong (16 декабря, 2012г. 09:46)

+1

3

Сегодня.
Сегодня Клэр решила, что пора начать помогать. Хелена доверяла ей (или только делала вид, что доверяла), но это не могло остановить Клэр не помогать ей. Та много раз говорила о совместной работе, но случай всё никак не представляла, и, прекрасно зная, что это повлечёт за собой, Клэр решила действовать. Она знала о многих лазейках, и примерно могла рассчитать количество времени, которое понадобится Хелене, чтобы найти её. Словом, то, что Вонг подумает, можно было легко оспорить, ибо Клэр не собиралась прятаться. Она без утайки взяла нужный датапад, планируя продолжить устранение целей (экстранет услужливо предоставил ей информацию, и то, насколько хорошо были защищены некоторые из них, говорило о том, что в одиночку и с наскока таких не взять) уже вместе с Хеленой, помогая ей. Но начало нужно было положить самой.
Клэр набросала хиленькую легенду - достаточно было представиться журналисткой и взять интервью у будущей жертвы. Мистер Ронтон был зажиточным и холёным преступником, но раз кто-то захотел его смерти и заплатил Хелене - стоит им заняться. Он, в отличие от более умных своих собратьев, любил афишировать собственные добрые дела - скажем, помощь какой-нибудь организации, и, тем самым, отводить мелкие преступления. Но сегодня ему было не суждено уйти от расплаты.
Клон покинула дом Хелены, по минимуму изменив внешность. Квартира Вонг была самым настоящим шпионским притоном, поэтому можно было не останавливаться в другом месте, чтобы закончить маскарад, которого сегодня толком и не было. Так, изменённый цвет волос, да строгий костюм, чтобы напустить на жертву спокойствие. Вместе с тем, вид Клэр отличался от образа большинства журналисток, но она точно знала, что Эдвард любит строгость и деловую форму одежды, нежели открытую и вульгарную. Да и потом - его необходимо было просто убить, не выманивать информацию. В информации, которую Хелена указывала в датападе, всё было именно так.
На вполне официальных правах, предъявив фальшивые документы, "журналистка" пробралась в особняк Ронтона, и, после проверки охраны (разумеется, никому и в голову не пришло проводить обыск девушки) её допустили к Эдварду. Тот сегодня был непривычно взволнован, и, допивая рюмку коньяка, поделился, что сорвалась какая-то крупная сделка. Клэр учтиво посочувствовала, проявив минимальные нормы этикета, и приступила к интервью. Заготовленные несколько вопросов заставили Ронтона успокоиться, а вот вопрос о том, есть ли у него враги, наоборот - привёл в какое-то нервное напряжение. После этого Клэр, недолго думая, ударила того ребром ладони, и добила извлечённым из пиджака тонким кинжалом, напоминающим ножи для вскрывания конвертов, которые были популярны несколько веков назад.
Камеры, фиксирующие убийство, не дали ей уйти далеко - в особняке поднялась паника. Хотя, говоря "паника" сложно было описать то, что происходило внутри. Обленившаяся охрана в большинстве своём просто не поверила в такой факт, что кто-то пробрался внутрь с оружием и устранил того, кто выплачивал им кредиты уже долгое время. Большая часть была не в курсе, а те, кто видели, пока не слишком нервничали, чтобы переполошить всё и вся. Клэр устранила ещё двоих, стоящих на выходе, и затащила тела в комнату с убитым Эдвардом. Подхватив куртку и сумку, в которой находились документы (включая и заветный датапад), она, ожидающая Хелену, решила ещё немного прогуляться тут - вдруг обнаружится что интересное.
А интересное и правда нашлось. Их с Хеленой это заинтересовать не могло, но вот тех, кому было выгодно убийство Ронтона - безусловно. Данные о сотрудничестве, сделки, акции - всё это ютилось здесь же, в кабинете. Клэр деловито рассортировала это в сумке, решив, что и Хелене будет интересно взглянуть на такое. Прямо сейчас извлечь из информации кредиты было невозможно, но вот заказчик мог заплатить за эту информацию, причём в несколько раз больше, чем за убийство Ронтона, чей бизнес можно было прибрать к рукам. Остальное Клэр не волновало.
Уже собравшись уходить, она уловила за спиной едва слышный шум.
- Ну наконец-то.
Обернувшись, Клэр спокойно выслушала обвинения в свой адрес. Реакция Вонг была предсказуемой, но более того, это было испытание - и для неё, и для самой Клэр. Хелена наверняка винила клона, а клон поняла, что доверия между ними как не было, так и нет, несмотря на все слова Клэр о том, что она будет предана той, ради защиты которой была создана. Теперь же получалось так неловко.
Клэр отшвырнула сумку в сторону, и, чуть только раздался выстрел, ушла в сторону, сделав кульбит. Пуля выбила стекло за спиной Клэр, что наверняка привлекло внимание охраны. Хелена могла высадить в неё хоть всю обойму, но Клэр отказывалась принимать удар на себя, пока всё не объяснит. Она отказывалась умирать от руки Хелены, пока та не будет знать всё наверняка.
- Я играю по твоим правилам, - бесстрастно ответила Клэр - Я - твоё оружие. И я уже говорила, что никогда не предам тебя.
Клэр убрала нож, который ещё держала в руке, и, открыв сумку, отыскала нужный Хелене датапад, который вручила ей.
- Я знала, что ты последуешь за мной. Знала, что ты будешь здесь, и знаю, что ты нисколько мне не доверяешь. А я ненавижу ждать чего-то, когда это что-то не меняется. Надо было создать ситуацию, в которой тебе предоставился бы выбор, и ты поступила так, как считаешь нужным. Нужным и необходимым тебе почему-то показалось моё устранение, а не вера в то, что я говорила тебе раньше. И в то, что говорю сейчас.
Клэр повернулась спиной к сестре и продолжала:
- После того, как я всё объяснила, у меня нет права препятствовать тебе в твоих желаниях. Если ты ждёшь подлости от той, кто предала своего создателя ради тебя, то мои жизненные приоритеты стали равны нулю. У меня нет другой цели в жизни, кроме как беречь тебя.
- Да, тебе стоит знать кое-что ещё, - чуть позже произнесла Клэр - У Ронтона оказалось много информации, которую можно использовать в новой сделке с заказчиком, потребовавшим его смерти. На этих данных можно неплохо заработать. Я их уже забрала.

+1

4

Успешно добравшись до кабинета, Хелена зашла внутрь. Она даже не думала прятаться за косяком, даже если бы тут были враги, Вонг могла бы быстро уйти от пуль. Но, тут никого не оказалось, кроме трупа и клона. Она быстро закрыла за собой дверь, так как не хотела впутывать сюда охранников. Конечно они найдут их, но при закрытой двери шансов у них меньше, чем с открытой. Хелена наставила на "сестру" пистолет, уже готовясь в нее выстрелить.
Она выстрелила, намереваясь ранить Клэр, однако та увернулась от пули, что не стало неожиданностью для Хелены. Она уже не раз видела на что способна ее копия и понимала, что убить ее будет сложно.
- Мне не нужны твои услуги, пока я сама об этом не попрошу, - не убирая пистолет, говорила она. - Я не просила выполнять тебя мою работу.
Может быть в словах клона действительно звучала искренность, но почему-то Хелене все это не нравилось. Зачем она будет выполнять ее работу, если задачей является защита Вонг, а не выполнение заказов, которые та получает. Это показалось Хелене странным, может быть клон ее неправильно поняла? Похоже, ей многое предстоит узнать об этой жизни и Хелене выпала честь обучать клона. Это ее не слишком порадовало. Она даже не думала, что когда убьет Льюиса, у нее появится сестра, за которой нужно не только следить, но и учить. Свалилось же счастье на голову...
Хелена опустила оружие и взяла датапад, предложенный Клэр. Посмотрев на данные, она кивнула. Да, тут действительно было много информации, за которую могли хорошо заплатить. Но задание у Хелены было другим и она не знала, как отреагирует заказчик, когда она скажет ему о том, что добыла ее клон. Никогда прежде Хелена не перевыполняла работу. Она делала только то, что ей говорили. Ни больше, ни меньше. Отклоняться от своих правил Вонг не собиралась, поэтому бросила датапад на стол.
- Нет. Я так не работаю, - она повесила пистолет на пояс. - Ты многое обо мне еще не знаешь. Заказчики непредсказуемы, нельзя делать им одолжение и приносить то, что они не просят. Эту информацию можно использовать в личных целях. Но так я делаю редко, когда мне действительно грозит опасность.
Она посмотрела за спину Клэр, в окне было видно, как охранники все еще рыскают по саду в поисках убийцы. Как долго пройдет времени, когда они угомонятся? И, почему они не вызвали полицию?
- Кстати, не слишком чистая работа. Нужно уходить отсюда, - она приоткрыла дверь, ведущую в коридор. - А по пути ты расскажешь мне, как убила его. И, как охранники заметили убийство.
Вонг аккуратно вышла в коридор, маня за собой Клэр. Им нужно выбраться отсюда, пока их еще никто не заметил. Теперь полиция будет искать преступницу по приметам и это очень нехорошо. Мало того, что клиент заплатит меньше назначенной суммы, так еще придется лазать по компьютерам, чтобы изменить или же стереть все автопортреты с Клэр. А они, несомненно, будут.

+1

5

- А когда ты собиралась меня попросить? - осведомилась Клэр - И собиралась ли просить вообще?
- И кто я для тебя вообще, а? - додумала она про себя, смотря на сестру. Распаляться было бесполезно, поскольку Хелена только оценит эмоциональный порыв как отсутствие терпения и простое отсутствие терпения. Ей нельзя было показывать такие низменные эмоции. Она должна быть лучшей, а значит может позволить себе только говорить по делу. Обстановка вокруг тоже не сопутствовала личному разговору, поэтому Клэр, несмотря на замечание Хелены, вступила с той в спор. Да, всё верно, сестра была права - это было наглым действием, нарушением их своеобразного договора, поскольку Клэр обязалась помогать Хелене, а не мешать её делам. Это громкое нападение наверняка лишит Хелену того самого заказчика, несмотря на дополнительную информацию, которую клон выудила из документов возле убитого, однако было кое-что, чего ей сейчас хотелось от Хелены.
Понимания.
Кристал наверняка не утруждала себя мыслями о том, чем вообще живёт её клон, чем мыслит, какие цели ставит перед собой. А ещё Хелена могла считать, что уже после раскрытия Клэр только и будет, что молча следовать за своей протеже... с другой стороны, зачем тогда вообще было сближаться? Хелена могла получить ответы на вопросы и всё, а Клэр снова заняла бы место в тени.
- Нет, уж я-то точно знаю о тебе всё, но поскольку ты боишься этого, я не скажу это вслух. Просто мне надоело сидеть и ждать, пока тебе снова понадобятся мои услуги. Чуть тебе только поручают что-то важное, и ты отправляешься туда одна, говоря мне о том, чтобы я училась жить по-настоящему. Но мне это совсем неинтересно. Неинтересна жизнь, в которой не будет цели. Если хочешь услышать менее официальный вариант, то жизни, в которой не будет тебя. Меня всучили тебе, но я не прошу заботы или прочих эмоций, которых до конца всё равно не пойму. Я прошу относиться ко мне как к человеку, а не к роботу, а ты этого не хочешь...
- А когда тебе не грозит опасность? - прищурилась Клэр - Информацию нужно забирать всегда - вряд ли в этом случае она может послужить поводом охоты за тобой. А вот оставленная здесь, на виду - вполне. Но тебе не будет грозить опасность, пока я нахожусь рядом, поэтому ты можешь не беспокоиться об этом. Забирать эту информацию или нет - безусловно твоё дело. В заказе значилось убийство, без особой жестокости, чтобы это выглядело так, словно его убили конкуренты, использующие - она снова достала из пиджака тонкий нож, которым и убила Ронтона - вот такое оружие. Поэтому, - Клэр прошла следом за Хеленой, разделяя мысли о том, что нужно уходить - работа безошибочная. Мне хотелось, чтобы ты на меня вышла, если ты этого ещё не поняла, Хелена - молвила Клэр.
- И я вижу, как ты ставишь под сомнение качество выполненной мной работы, вероятно, переживая, что я лучше тебя. Но на самом деле это не так. Ты живой человек, и у тебя всегда будет то, чего не будет у меня. Только не говори мне, что считаешь человека из пробирки, обученного лишь убивать, безупречным человеком, превосходящим тебя. Спроси у меня такое, и я буду отрицать твои слова.
- Охранники не знают об убийстве, - гордо заявила Клэр - они носятся там, потому что в саду убийца. Но убийцы там нет.
Они вышли из комнаты и теперь шли по коридору, не боясь попасться - Клэр бы увидела врагов с помощью имплантов - пусть не через стены, но по тепловым "отпечаткам".
- Я поставила кусок видео записи на повтор, по-разному замиксовав его. Взломать терминалы охраны было несложно, а там я, когда только прибыла, совершала пару кульбитов, но вела себя так, чтобы меня обнаружили. Однако, одежда была другой, и сейчас эти верзилы ищут нечто юркое и облачённое в чёрное. После этого я выбралась и прибыла уже официально - как журналистка. Всё, что было тогда на мне, ты можешь видеть и сейчас. Охрана пропустила меня, не желая создавать неудобств и паники только потому, что они где-то что-то недоглядели. После этого - продолжала Вонг - Я настроила инструментрон на передачу данных вне дома - иначе говоря, находясь в доме, указала, что инструментрон убийцы активен, виден, и производит взлом с улицы. При этом отключились все камеры, но охрана не оповестила Ронтона, считая, что справится с этим. На улице стало ещё больше охраны, а я могла напрямую пройти к Эдварду. Убив его, я нейтрализовала и охрану, стоящую возле двери. То, что обычно ты стремишься обойтись без убийств, не сработало бы здесь, раз уж смерть должна была произойти якобы от рук конкурентов. Они бы не пощадили телохранителей. Поэтому и я их не пощадила. Словом... сейчас охрана ищет убийцу, сверяясь с показаниями, которые выдаёт им программа взлома, а мы можем спокойно уйти, оставаясь незамеченными. Всё ещё думаешь, что я взяла твой список для того, чтобы подставить?
Впереди был опасный участок - нужно было или прокрасться или пробираться с боем - но так или иначе, про прибывшую журналистку все сейчас позабыли, а Хелену так и вовсе не видели, поэтому можно было обойтись без лишнего кровопролития. Клэр в данной ситуации была готова послушать Хелену, действуя так, как она скажет.

+1

6

Слова клона резали слух, Хелена слушала ее, плотно сжав губы. Ей не нравилось то, что пытается делать для нее Клэр. Она понимала, что клон хочет помочь, но такая помощь Хелене не была нужна. Она остановилась как раз перед выходом, впереди ждали охранники. Вонг не собиралась сражаться с ними, ни к чему лишать жизни тех, кто даже не понимает, что произошло. Но перед этим, Хелена повернулась к клону.
- Ты ведешь себя так, будто хочешь быть на моем месте. Хочешь жить так, как живу я. Делать то, что делаю я. Мне это не нравится, - она нахмурилась. - Я не хочу, чтобы ты притворялась мной. Ты должна иметь свой характер. Не бывает двух одинаковых людей. А если и бывают... Кто-то из них обязательно погибает. Я не хочу прощаться с жизнью. Поэтому... - она отвлеклась, охранник приблизился к ним но, слава Создателю, не заметил. Хелена понизила голос. - Я хочу, чтобы ты обрела свой характер. Чтобы научилась жить, а не следовать за мной тенью. И, с этого момента мы будем работать в паре.
Она замолчала и, поманив за собой Клэр, нырнула в открытое окно, которое вело в сад. Там могут быть охранники, но их меньше, чем в доме. Хелена шла первой, осторожно озираясь по сторонам. Она приготовила удавку на всякий случай. Спрятавшись в очередном кусте, Вонг увидела охранника, который стоял на месте. Похоже, он не собирался уходить. К нему подошел еще один и они завели беседу о чем-то. Времени было мало, поэтому ждать, пока эти двое наговорятся, Хелена не собиралась.
- Никого не убивать, - прошептала она Клэр. А после обошла охранников. - Ты бери бритого, я возьму того, что с бородой. Они не должны поднять тревогу.
После этого Хелена выпрыгнула из кустов, набросила удавку на шею охранника и крепко потянула ее на себя. Она не собиралась убивать его, только лишить сознания. Второго должна была взять на себя Клэр. В конце концов, когда с двумя охранниками было покончено, Хелена отряхнулась и посмотрела на клона.
- Где ты оставила машину? - спросила она. Они находились далеко от космопорта и какого-либо населенного пункта. Этот особняк стоял посреди леса. И Хелена не собиралась идти по этому самому лесу до ближайшей деревни. Мало ли, кто находится в лесу. Флора и фауна этой планеты была ей неизвестна и она не хотела рисковать своей жизнью, чтобы ее узнать.
Хелена чувствовала себя воспитательницей, почему-то это чувство не оставляло ее ни на минуту. Клэр - маленький непослушный ребенок, который норовит сбежать из дома и украсть что-нибудь. Сотворить что-нибудь, о чем потом родители будут жалеть, злиться на своего ребенка. Но вот только Клэр не была ребенком, она мыслила, как взрослый человек. А Хелена не была ее родителем, не была даже сестрой. Но все-таки что-то их объединяло. Хелена чувствовала, что Клэр ей не чужой человек, но и не родной... Именно это чувство не давало покоя Вонг, она до сих пор не знала, как относиться к клону. И даже не знала, у кого спросить совета. Вряд ли многие в наше время имеют собственного клона... А если кто-то узнает о существовании Клэр, скорее всего захотят взять ее на эксперименты. Этого Хелена допустить не могла. И сейчас она думала только об одном - почему все это произошло именно с ней.

+1

7

Клэр не сразу пошла за Хеленой - несмотря на то, что обсуждать тут то, что они обсуждали, было нельзя, поскольку с каждой минутой, проведённой внутри, возрастал и риск попасться на глаза охране, оставлять разговор "на потом" Клэр не собиралась. Потом всё это забудется, или же Хелена предпочтёт совсем не говорить об этом. Она сейчас как будто бы металась, не зная, как отнестись к "сестре". С одной стороны, не хотела обидеть, но с другой... Клэр чувствовала неприязнь... и вкупе со всем прочим такое отношение ей не нравилось. Она готова была потерпеть, но поскольку теперь всегда была рядом с Хеленой, а не наблюдала за ней издалека, это угнетало. Не испытывавшая раньше ничего подобного, Клэр просто знала, что что-то не так - просто объяснить не могла, ориентируясь на тот спектр чувств, что был в неё заложен.
Клэр придержала Хелену за руку. Пока они не покинули здание, была возможность договорить - потом такой возможности не будет вплоть до момента, пока они не сядут в аэрокар, чтобы убраться подальше.
- Ты прекрасно знаешь, что это невозможно, - ответила Клэр - Я такая, какой меня создали. Ты прекрасно знаешь, что я такое.  И знаешь, что твоей жизни ничто не будет угрожать.
- Если бы я не была тебе нужна, ты бы убила меня или прогнала, но ты не поступила так, значит хочешь меня использовать... И пока я не понимаю, для каких целей. Чтобы избежать многих серьёзных конфликтов, тебе нужно было просто сказать мне об этом.
Хелена, похоже, шла на уступки, но Клэр была не обучена тому, чтобы упрекать в чём-то других людей. Особенно упрекать ту, кто мог ей приказывать. И чьи приказы Клэр будет выполнять.
Её желание было невыполнимо... Во всяком случае, так подумала Клэр. Хелена хотела, чтобы Клэр отказалась от того, к чему её принудили, но ей казалось невыносимым существование без конкретно поставленной задачи. Клэр не собиралась просто так существовать, потому что не понимала, какой от неё прок, и если, к примеру, Хелена захочет избавиться от сестры, и просто не сможет, то Клэр уйдёт. И жизнь её после ухода, будет совсем уж недолгой. Покойный Льюис позаботился о том, чтобы мысли о самоубийстве не вызывали чувств - Клэр могла хоть сейчас с лёгкостью отсечь себе голову ил умереть от множества нанесённых себе же ран, но не могла ослушаться - как своей задачи, так и того, что сейчас хотела от неё сестра.
- Это противоречит тому, что я делаю, - тихо ответила Клэр - Это противоречит тому, кто я есть. Но я не могу не попробовать, если ты этого желаешь... Твоё доверие почти невозможно заслужить, но ты доверяешь мне свою спину, не боясь, что я ударю. Я очень благодарна тебе, - добавила Клэр, решив, наконец, довершить дело - в той же манере, в какой и начали, но теперь уже без убийств, поскольку так того хотела сестра. И Клэр сейчас была склонна подумать, что это очередная проверка, может ли Клэр вообще выполнять приказы, и так ли внимательно относится к этому. А Клэр была внимательна.
Вверенный ей охранник не успел среагировать на появление Хелены - Клэр если и отстала, то на какие-то доли секунды, только решила воспользоваться не удавкой, а рукоятью ножа, которым была зарезана цель. Памятуя о приказе "не убивать", Клэр точным ударом оглушила охранника. Если того что-то и будет волновать, то головная боль или боль от ушиба - не больше чем чувство удушья у того, которого нейтрализовала Хелена.
Аэрокар находился неподалёку, поэтому охрана могла заметить то, как он поднимается и улетает, а следовательно, и предпринять меры они тоже могли, поэтому Клэр решила заманить охрану в дом, послав ложный сигнал охране. Путь был свободен, но сейчас, уже садясь в аэрокар, мысли клона были заняты отнюдь не тем, что всё завершилось. Скорее, наоборот - что всё только начинается.
- Что для тебя значит "работать в паре?" - спросила Клэр - Если ты и дальше собираешься относиться относиться ко мне так же, как относилась до этого, я смогу тебя понять. Только скажи мне об этом, чтобы больше такого, как сегодня, не произошло. Ты, наверное, многого не понимаешь, Хелена... - выдохнула Клэр - Ты - моя жизнь. И другой у меня быть просто не может. Когда мы только выбрались из лаборатории Льюиса, я ведь сказала тебе, что придётся либо убить меня, либо жить с осознанием того, что такая как я, у тебя есть. У меня не может быть опасений за свою жизнь, поэтому я прекрасно понимаю, что само моё существование подвергает лишней опасности тебя... Как раз поэтому я и хотела начать такой разговор.
Дождавшись, пока охранники хлынут в особняк, чтобы отследить источник сигнала, Клэр подняла аэрокар в воздух, направляясь в космопорт, откуда можно будет добраться до дома... или до следующей цели, раз уж Хелена сказала о работе в паре... только пока Клэр в это не верилось.
- Я не знаю, как ещё мне убедить тебя...
- Хелена, - наконец сказала Клэр - Ты хочешь, чтобы я ушла? Подумай, прежде чем ответить. Я могу сказать, что никто не сможет воспользоваться мной для продолжения экспериментов. Если я соберусь устранить себя, то сделаю это настолько эффективно, насколько это вообще возможно. Огонь, кислота - есть много способов не оставить после себя генетического материала. Вся информация о тебе останется только на том диске, что я дала тебе после того, как мы покинули ту лабораторию. Я уверена, что в твоей жизни больше не будет... образцов вроде меня.

+1

8

Пробраться к аэрокару было несложно, Клэр хитростью заманила охранников в дом и "сестры" смогли этим воспользоваться. Они взяли аэрокар, который через несколько минут Клэр подняла в воздух. Наконец-то сестры смогли покинуть это злачное место, однако между ними осталась недосказанность и Клэр подняла эту тему первой. Похоже, клона многому предстоит научить и это придется сделать Хелене.
- Работать в паре - мы будем работать вместе. Ты больше не будешь летать одна и убивать жертв, мы будем делать это вместе. Я буду подстраховывать тебя, а ты меня, - она посмотрела на свою копию. - Странно, что Льюис не заложил в тебя это. В паре работать куда лучше, чем одной. Особенно если ты чья-то копия.
Она усмехнулась, переводя взгляд на дорогу. Они улетели достаточно далеко от особняка и Хелена позволила себе расслабиться. Она открыла инструментрон с данными, которые недавно передала ей Клэр и начала изучать их. Попутно слушая, о чем говорит клон. Однако очередной вопрос заставил отложить чтение и выключить инструментрон, Вонг опустила глаза и задумалась. Если Клэр уйдет, вряд ли жизнь Хелены вновь вернется в старое русло, она не может забыть то, что уже знает. Она не сможет забыть копию себя. Когда-то давно она постаралась забыть прошлую жизнь, у нее это получилось, но... все равно иногда осколки прошлого подбираются к ней сзади и она невольно вспоминает прошлую жизнь. А теперь... Вряд ли удастся сделать это еще раз.
- Я не хочу, чтобы ты уходила, Клэр, - она вновь посмотрела на клона. - Я хочу, чтобы ты научилась быть человеком. Я никогда не отказываюсь от своих слов. Я приняла решение, когда мы были в той злосчастной лаборатории. Я оставила тебя и я не собираюсь ни убивать тебя, ни прогонять. Если же ты сама хочешь уйти, я не буду мешать тебе. Ты вольна выбирать то, что считаешь нужным. - Она сделала паузу, а потом продолжила. - И я не хочу, чтобы ты считала себя клоном, копией меня. Я хочу, чтобы ты была личностью. Ты скажешь, что это невозможно? Нет, это возможно. Ты состоишь из плоти и крови, значит ты способна мыслить иначе и отличаться от меня. Все, что я хочу, это чтобы ты стала человеком, Клэр.
Обычно Хелена не была склонна к теплым словам или проявлению каких-либо чувств, она сама не любила привязываться к кому-то, так как знала чем обычно все это кончается. Но, раз они теперь будут работать вместе, она позволила себе эту слабость и дотронулась до плеча Клэр.
- Я помогу тебе, если будет трудно, - она мягко улыбнулась "сестре", вновь переводя взгляд на дорогу. Космопорт был совсем недалеко, скоро они покинут эту планету и тогда и у Клэр, и у Хелены начнется совершенно другая жизнь.

Свернутый текст

Думаю, что это все :)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Залог доверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно