Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Неразумные существа


Неразумные существа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Варрены
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058622_5796224_4e39ebb5b0.png

Варрены всеядны, но предпочитают живую добычу. Они родом с планеты кроганов - Тучанки. Подобно другим существам этого мира, варрены агрессивны, держатся стаями и умеют выживать в сложных условиях. Если же жертва слишком сильна, либо численный перевес не на их стороне, варрены становятся падальщиками.
Из-за прекрасной приспособляемости, агрессивности и быстрого размножения, варрены стали привычными вредителями на многих планетах. Можно сказать, варрены всюду следовали за кроганами, необратимо разрушая местную экологию.
Кроганы на протяжении тысячелетий контактируют с варренами, меняя отношение от ненависти до любви - либо истребляют их, либо чтят, как преданных спутников. В настоящий момент кроганы используют варренов в качестве бойцовых зверей. Наиболее  распространенным цветом чешуи среди варренов является серебристый, поэтому их часто называют "рыбопсами".

0

2

Молотильщики
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058650_5717548_cab0931f6b.png

Молотильщики - подземные хищники, проводящие всю свою жизнь в поисках еды или в ее поглощении. Они размножаются при помощи спор, которые тысячелетиями могут пребывать в спящем состоянии и даже способны пережить космический холод. Именно поэтому молотильщиков можно встретить на самых разных планетах, куда их занесли еще в древности космические путешественники.
Тело молотильщика никогда не оказывается целиком на поверхности земли - он высовывает только голову и щупальца, чтобы атаковать жертву. Молотильщик способен выплевывать ядовитую жидкость и издавать ультразвуковые волны, которые оглушают противника.
Альянс впервые столкнулся с молотильщиками при колонизации Акузе в 2177 году. Когда была потеряна связь с исследовательской группой, на планете высадились морские пехотинцы. Их встретили голодные молотильщики, в результате чего почти весь отряд погиб. В случае контакта с молотильщиком Альянс рекомендует использовать тяжелое оружие, установленное на транспортном средстве.

0

3

Пыжаки
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058721_6771699_a541f3d39f.png

Пыжаки водятся как минимум на Элетании, Тучанке и Зоре. Очевидно, если они обитают в таких различных экосистемах, то у них очень высокая способность к адаптации. Живут они небольшими колониями в грубых убежищах и, скорее всего, занимаются чем-то еще помимо передвижения группами. Пыжаки встречаются нескольких видов, и известно, что они копаются в техническом мусоре. Кроган на Тучанке описывал пыжаков, как назойливых существ. Пыжаки были замечены на деревьях, так как они имеют длинный и тонкий язык, то это позволяет предположить что они питаются насекомыми и личинками из-под коры дерева. На Тучанке они крадут пищу из местных складов. Пыжаки являются паразитами, которые могут существовать и быстро распространятся даже в слабых и загрязненных атмосферах. Они запрещены в качестве домашних животных в пространстве Цитадели.

0

4

Сборщик кликсенов
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058753_5687549_f50ef0a2a0.png

Сборщики - это гигантские инсектоидно-рептелевидные существа, обитающие во многих мирах по всей галактике, в том чисте на Тучанке и Тарита.
Величиной с Молотильщика, они столь же агрессивны, хотя менее опасны. Их главной задачей является запугивание потенциальной жертвы и доставка кликсенов к месту атаки. Не смотря на внешнее и биологическое сходство, так и не удалось выяснить являются ли сборщики кликсенами, или это симбиотические виды, всегда существующие рядом (как муравьи и тля).
Помимо базовых рефлексов, сборщики проявляют зачатки интеллекта. Они никогда не вступают в бой и отступают, если выиграть сражение не удастся. Захватить живьем сборщика пока не удалось никому.

0

5

Кликсены
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058782_4674831_e0d7360dbc.png

Кликсены - насекомообразные существа красного цвета, напоминающие жуков или крабов. Первый контакт с кликсенами произошел во времена рахнийских воин, из-за чего они ошибочно были причислены к виду рахни. Со временем стало очевидно, что это независимая раса (вид). Кликсены были обнаружены и на Тучанке, одними из первых видов, переживших ядерную зиму. Остается неясным, присутствовали ли кликсены на Тучанке до ядерной катастрофы, или колонизировали планету уже после. Кликсены не проявляют признаков интеллекта, крайне агрессивны. В теле кликсенов содержится токсин, который, вступая в контакт с кислородом, самовозгарается, таким образом, кликсены изрыгают пламя. Передвигаются и атакуют группами по две-три особи. Особые умения Кликсены способны запустить необратимую химическую реакцию в своем организме, когда чувствуют приближение смерти. Возможно, реакция происходит рефлекторно. Всего несколько секунд требуется для того, чтобы тело кликсена взорвалось, распространяя токсичные испарения в радиусе до десятков метров. Благодаря этому умению, изучение и вскрытие животного практически невозможно. Устойчивы к огню, рекомендовано использовать криопатроны.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Неразумные существа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно