Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.0 [Дрожь земли]


Эпизод 3.0 [Дрожь земли]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Молотильщик здраво рассудил поскорее уползти прочь, чем неописуемо обрадовал изрядно запыхавшихся саларианцев. Больше всего досталось бедному Иммо, конечно, и, судя по всхлипам, доносящимся из передатчика шлема, несчастный лейтенант вот-вот расплачется. Однако, вопреки ожиданиям, Кхарагоса внезапно рассмеялся. Даже с какой-то истеричной интонацией, заставив Линоя невольно подумать, что Иммо от пережитого эмоционального напряжения немножко рехнулся - настолько Лину было непривычно слышать от лейтенанта смех. Да впрочем, даже если бы лейтенант после пережитого обделался, никто бы ничего не сказал, не усмехнулся и даже не упрекнул бы – все всё понимали.
- Все в порядке? – услышал Линой голос майора и радостно вытянул руки вверх.
- Да! Какие же мы всё таки кру… -  полную восторга и радости эмоциональную речь саларианца прервал резкий раздражённый голос Киррахе:
- Мелкинс. Еще раз увижу, что вы стоите и ничего не делаете в то время как ваши товарищи рискуют жизнями – лично пристрелю.
Саларианец замолк, недоумённо хлопнул глазами и сконфуженно втянул голову в плечи. Линой и сам не был до конца уверен, делал ли он что-то полезное или нет, и раз уж майор так резко высказался насчёт его действий, значит, действительно не делал. Со стороны виднее. В данный момент Мелкинс больше ожидал внезапного появления Совета в полном составе и назначения Линоя СПЕКТРом, чем того, что произошло дальше:
- Майор Киррахе, разрешите обратиться! – внезапно подал голос Иммо, - Это моя ошибка – слишком хаотичные перемещения мешали оперативнику Мелкинсу атаковать без риска задеть меня или второго пилота Сарбу, на которого я… упал в процессе бега, чем чуть не подставил! Как только выдалась возможность – оперативник Мелкинс использовал омни-арбалет, для нанесения максимального урона противнику. Простите, я составлю схему вождения молотильщика, как только мы окажемся на "Аэгоре"
Линой перевёл ошарашенный взгляд на Иммо, в попытке окончательно убедиться, что перед ним действительно лейтенант, тот самый лейтенант, который при любом удобном случае с готовностью тыкает Линоя носом в косяки. Вроде бы и был тот самый лейтенант, с поплывшей улыбочкой на забрале шлема, но говорил он такие странные вещи. Несвойственные лейтенанту. От наплыва чувств благодарности к зелёному товарищу Линой потерял дар речи и даже сказать ничего не смог. Впрочем, в следующий момент саларианцы двинулись дальше, и Мелкинс и не успел бы даже ничего вставить в любом случае.
- Оперативник Мелкинс, - вскоре снова услышал саларианец голос Иммо, - Майор Киррахе утрировал, я думаю, не расстраивайтесь. Вы действовали адекватно ситуации.
Линой ничего не ответил, только остановился ненадолго, дождался, пока Иммо напару с Сарбой с ним поравняются, и, повернувшись к лейтенанту, с каким-то особенным удовлетворением и теплотой заботливо стёр кулаком со стекла шлема Кхарагосы поплывшую рожицу. После чего отряхнул руки и снова беззаботно ускакал вперёд.
Вскоре группа наткнулась на загадочную антенну (или что это была за штуковина?), одиноко торчащую посреди пустынных песков. Именно от неё и исходил не менее загадочный сигнал.
- Майор-может-попробовать-связаться? Прощупать-кто-там-помощь-запрашивает-на-самом-деле-Такие-же-как-мы-невезенчуки-или-плохие-парни? – предложил Сарба, копаясь в инструментроне. Идея хорошая, только Линою она показалось ну очень уж скучной – саларианец уже вовсю бегал вокруг торчащей палки, то дёргая её руками, пиная ногами, стуча по ней костяшками пальцев и голося в мигающую лампочку как в передатчик, совершенно не заботясь о том, что через шлем его звонкого голоса не слышно. Через некоторое время до саларианца таки дошло, что палка тут торчит не просто так, и принялся копать под корень прямо руками, позабыв про наличие лопаты у себя в рюкзаке. Под слоем песка оказалась металлическая пластина. Довольно широкая – Линой даже представления не имел, насколько она распростёрлась под землёй. В результате простукивания саларианец выяснил, что это не просто пластина, а некий бокс с пустым пространством внутри.
- Смотрите! Там внутри пусто, может, там кто-то есть? – саларианец поднялся на ноги и с размаху прыгнул на пластину, - Или это логово… железного молотильщика!
Линой уже всерьёз задумался о придумывании легенды о Железном Молотильщике и запугивании этим кроганских детишек.

+1

32

- Майор Киррахе, разрешите обратиться! Это моя ошибка..
Моргнув, майор удивленно посмотрел на Иммо. Потом на Мелкинса. Снова на Иммо. И на Сарбу. Тихо хмыкнул и ничего не сказал, только поправил рюкзак и перезарядил винтовку, после чего группа продолжила путь по пустынной планете. Необходимо было поторапливаться, так как оставаться на этой чудесной планете на ночь Киррахе не хотелось. И вряд ли хотелось остальным.
Последние несколько метров до находки ГОРовец думал только о том, что ему жуть как хочется пить, а пока ты в шлеме, это малореализуемо. О своей воспитательной мере – не думал. Пристрелить он Мелкинса, конечно, не пристрелит.. Ну, максимум, в ногу или в плечо. В самом крайнем случае, ибо потом еще с раненым нянькаться. Киррахе догадывался, что Сарба меры не одобрил, но зато Иммо показал себя с неожиданной стороны. Вступаться за товарища – хорошая черта. Зато можно было надеяться на то, что Линой хоть немного мобилизируется и начнет делать что-нибудь полезное.
- Майор Киррахе, Сарба, оперативник Мелкинс, смотрите! Это не… Нет.
«Да уж хорошо, что нет..» - майор покосился на Сарбу, недавно предупредившего о том, что мин у него осталось немного. Усик молотильщика им всем еще в кошмарах не раз, небось, приснится.
- Даже если бы это был усик, то молотильщик под ним был бы совсем детеныш. – ГОРовец хмыкнул, обходя антенну, которая едва дотягивала ему до пояса. – «И его можно было бы взять к себе домой в качестве домашнего питомца. Хах.»
Остановившись и бросив пару косых взглядов на Мелкинса, который антенну разве что на зуб не попробовал еще, майор повертел головой, осматриваясь. Вокруг простиралась каменная пустыня без каких-либо намеков на цивилизацию. И ничего похожего на место крушения корабля, например. Впрочем, можно было придумать множество причин, по которым никакой корабль на планету бы не падал.
- Майор-может-попробовать-связаться? Прощупать-кто-там-помощь-запрашивает-на-самом-деле-Такие-же-как-мы-невезунчики-или-плохие-парни?
- Мы не невезунчики, мы оперативная группа, которая находится на задании. – выразительно отозвался Киррахе. – Попробуй связаться, я.. – инструментрон, судя по всему, вернулся в нормальный режим функционирования. - ..просканирую песок.
Каждый занялся своим делом. Сарба пытался установить связь с тем, что находилось под антенной, Мелкинс усердно копал прям руками, Иммо ему помогал лопатой, заодно ненавязчиво пытаясь сагитировать товарища тоже взяться за инструмент и не уподобляться своим дальним-дальним предкам, а Киррахе сканировал.
- Это.. капсула, возможно. Или бокс. Приличных размеров. Герметичный. Ну, возможно.. Под ним – сплошной каменный пласт. – майор опустил руку, глядя на то, как Линой и Иммо уже докопались до стальной поверхности. – Вероятно, поэтому молотильщики не добрались до него.
- Смотрите! Там внутри пусто, может, там кто-то есть?
ГОРовец вопросительно посмотрел на Тагареша, но тот доложил, что со связью дело плохо.
- Постарайтесь найти люк. – Киррахе снова уткнулся в инструментрон, хмурясь, хотя под шлемом вряд ли кто-то мог это видеть. Разве что различить скользнувшее в голосе беспокойство. У них оставалось не так много времени до холодной ночи. Когда стемнеет, они должны будут уже вернуться на «Аэгор», иначе системы брони наверняка не справятся с местными ночными температурами. И неизвестно, как обстоят дела у фрегата. Майор попытался связаться с Ора, но канал по-прежнему молчал. Если к ночи электронные системы корабля не придут в норму, они все попросту замерзнут на любимых местах. Киррахе начинал лихорадочно соображать, есть ли на «Аэгоре» одеяла и прочий стафф, что мог бы помочь им пережить эту ночь. В самом худшем случае, конечно.
- Времени нам на это – сорок минут. Если за сорок минут не найдем люк и не определим, что это, вернемся на «Аэгор». – майор-таки выудил из рюкзака бутылку с водой, поковырялся, подсоединяя ее к броне через внешние трубки, и попил, наконец. Он терпеть не мог возню с внешними трубками, крепящимися к шлему, но раз уж придется копать, то без воды тут никак. Потом Киррахе присоединился к общему делу. «На «Аэгор», потом определить, что глушит все сигналы.. Если к тому времени причину помех не устранят – попытаться устранить. И подвести «Аэгор» ближе к антенне.»

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.0 [Дрожь земли]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно