Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Демон Ночных Ветров


Демон Ночных Ветров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Самара слышала о многочисленных убийствах, и ей стало известно, что где-то в Туманности Афины, системы Томарос орудует беглая ардат-якши. Дальнейшие поиски и зацепки в итоге привели Юстицара на планету Лозия. 
В поисках дополнительной информации Самара идёт в полицейский участок. 
Вазир тем временем ведёт очередное расследование и ей, по уже устоявшемуся Закону Подлости, недостаёт информации на преследуемого. Один из информаторов сообщает ей, что нужные ей данные были совсем недавно проданы ещё одной азари. И, выслеживая её, не зная, что преследуемая – ардат-якши, Вазир оказывается на планете Лозия.
Так, в полицейском участке встречаются Юстицар и Спектр. Сумеют ли они выполнить свои столь различные задачи, или кому-то придётся уступить?
Место действия: Туманность Афина, система Томарос, планета Лозия. Небольшая колония на планете, полицейский участок. 2184 г.
Участники: Tela Vasir, Samara.  (Очерёдность та же)

+1

2

- Проклятие! Ну почему это происходит постоянно! - твердила мысленно Вазир, управляя челноком. Такие полёты уже стали ей привычны, руки двигались над панелями почти на автомате, давая голове тем временем спокойно корить судьбу.
А дело было так... Всё началось с нового расследования. На сей раз подозреваемый был крупным и влиятельным бизнесменом, поэтому вину его нужно было доказать, причём доказательства и улики эти ложны быть неопровержимыми даже самым несправедливым и трижды подкупленным судьёй. А доказательств, как всегда, у Телы не было. Она долго рылась в экстранете, она связалась со всеми знакомыми ей информаторами, большей частью - безрезультатно. Только один из них сказал что-то дельное.
Как выяснилось, этот информатор, человек лет тридцати - тридцати пяти, совсем недавно продал весьма подозрительные данные одной азари, которая, стоило ей только получить заветный датапад, скрылась. Информация была, в основном, торгового характера, и с её помощью Вазир могла бы поймать своего бизнесмена на мошенничестве, но копий сделано не было, а единственный экземпляр куда-то улетел вместе с беглянкой. И Спектру, понятное дело, ничего другого не оставалось, как открыть охоту на эту азари.
Отследить живое существо оказалось куда проще, чем пакет данных. Записи космических общественных судов, журналы полётов... И вот, наконец, Теле удалось напасть на след вовремя, пока беглянка не улетела слишком далеко. Этот след привёл её на планету Лозия, что в системе Томарос в пространстве Республик Азари.
Завидев посадочную площадку с сигнальными огнями, Вазир довольно резко выкрутила панель полёта, повернув челнок на 180 градусов и развернувшись таким образом к площадке. Приземлиться ей посчастливилось мягко и быстро.
Первым делом Спектр приказала всем космопортам запретить космическим кораблям или шатллам покидать планету до соответствующего распоряжения от самой Вазир. Нельзя было отсюда никого выпускать. Но ограничений на прилетающие суда не было.
Выяснив в космопорте всё, что ей было нужно (и напугав при этом его служащих - как так! у нас Спектр с ревизией!), Тела отправилась в полицейский участок, чтобы наблюдать за беглянкой оттуда по регулярно поступающим отчётам. Она ещё не знала, кого ей доведётся там встретить...

+1

3

Начало игры.

Find peace in the embrace of the Goddess!

- Благодарю вас за сотрудничество! - Самара уверенно повернулась назад и подошла к поднятой двери челнока, чтобы выйти. Она расправила руки, подобно крыльям, вольным и гибким, и молча шагнула вперед...
Во время стремительного падения тело юстицара внезапно покрылось тонким слоем поля эффекта массы: её тело обдало синим пламенем и многочисленные холодные язычки задрожали на восходящем потоке теплого воздуха. Самара внимательно осмотрелась по сторонам. Сначала она повернула голову направо - слепящие лучи солнца ударили по глазам, невольно заставляя засверкавшие на солнце лазурные глаза прищуриться; потом она повернула голову налево и увидела, как воздушный патруль азари удаляется за горизонт и дальше. Она накренила голову, устремила взгляд вниз и заметила, как народ внизу застыл, наверняка наблюдая за тем, как нечто синекожее и необычное мрачно летело вниз. Не каждый день предоставляется возможность увидеть «летающего моллюска».
Долгие и упорные практики приблизили биотический потенциал этой азари к потенциалу матриарха, превратили тело юстицара в живое смертоносное оружие. С легкостью она могла поднимать не защищенных щитами врагов в воздух и метать их по своему усмотрению, как тряпичных кукол - тот же самый принцип она применяла и в отношении себя. Азари окружала свое тело биотическим полем и «таскала» его по своему усмотрению: она могла замедлить падение, поднимать её на невысокие расстояния, но летать, увы, она не могла.
Азари медленно и мягко коснулась поверхности земли: сначала одна нога, потом другая - она присела на колени и склонила голову вниз перед недоумевающей публикой. Синекожая толпа сразу же изумленно отстранилась от необычной азари, внутри толпы пронеслись волны то ли негодования, то ли удивления, либо и то и другое вместе - в любом случае реакция людей была неоднозначна и обещала вызвать большой общественный резонанс. Азари догадывались, кем могла быть таинственная гостья, но никто так и не решится спросить...
Биотическая «мантия» рассеялась и растворилась в воздухе так же быстро, как и появилась. Юстицар торжествующе поднялась и, окинув пустым безразличным взглядом стоявшую перед ней толпу, ровной походкой направилась вперед, живая «стена» быстро расступилась перед «её холодным великолепием».
Не слишком ли пафосное появление? Наверное, нет. Если бы у меня был развевающийся плащ и перья на плечах, вот тогда было бы действительно пафосно. Самара усмехнулась собственным мыслям, проходя через сердце публики и ощущая на себе буравящие взгляды синекожих амазонок. Приветливый воздушный патруль охотно согласился подкинуть юстицара до полицейского участка, в котором занимаются расследованием убийства, привлекшее внимание юстицара. Только вчера с Самарой связалась некто, представившаяся детективом Иллен Маллис, и сказала, что, возможно, имеет информацию, которая заинтересует юстицара. Она прилетела настолько быстро, насколько смогла.
И хотя юстицар была скупа на эмоции и предпочитала все мысленные и психические процессы держать внутри себя, настроение у нее сегодня было явно на подъеме. Как это можно было заметить? Да никак! Это знала только сама азари. Очень часто и властные структуры Республик, и сами юстицары не хотят иметь дела друг с другом, но в силу некоторых обстоятельств иногда они вынуждены сотрудничать друг с другом, особенно если речь идет о беглых Ардат-якши.
Неспешно стуча по полу каблуками, Самара вошла в полицейский участок. Весь рабочий процесс, бурно протекавший до появления юстицара, замер в молчаливом ожидании; «Детектив! Детектив, куда вы пропали!? Да что с этой гребаной связью?!» - и только чей-то голос по ту сторону связи недовольно призывал к ответу.
- Юстицар Самара! - Кто-то спустя мгновение бодро окликнул служителя Кодекса, нарушая нависшую в комнате тишину. - Я Детектив Маллис, это я связывалась с вами по поводу одного деликатного и важного дела...
Из рабочего коллектива «выделилась» одна азари, немного выше ростом, чем Самара, татуировки на ее лилового оттенка лице свидетельствовали о том, что азари была с примесью генов азари и другой расы... насколько жизненный опыт позволяет Самаре судить, турианской; в руке она держала датапад. Детектив подошла к азари и остановилась примерно на расстоянии вытянутой руки - она была явно выше Самары, но при всем этом юстицару все равно удавалось как-то смотреть на детектива сверху вниз. Маллис, ни секунды не медля, протянула датапад Самаре.
«...тело жертвы лежало на полу; следов крови, ран и ушибов на нем не было обнаружено. Следов отравления токсическими веществами и других инородных тел не было также обнаружено. Поверхность тканей тела цельная, жертва не подвергалась перед смертью сильным внешним механическим воздействиям. Отсутствие гематом, ушибов и ссадин на теле свидетельствует о том, что жертва перед смертью не сопротивлялась...»
- Этого для меня достаточно, детектив. Мне нужно отправиться на место преступления, чтобы начать свое расследование. - Самара загрузила данные на свой датапад и уже было направилась к выходу, как перед ней возникла фигура, судя по внешним данным, явно не принадлежащая здешним силовым структурам.
Кто она такая? Пришла ли она за мной? Велено ли ей задержать меня? - В голове юстицара возникли эти три вопроса, ответ на которые требовал Кодекс.
- Меня зовут Самара, я служитель Кодекса юстицаров. Вы пришли, чтобы препятствовать моему расследованию? - Cпокойная и невозмутимая, как элкор, юстицар поинтересовалась у стоящей перед ней азари. Ее пронзительный взгляд внимательно изучал и следил за каждым движением таинственной фигуры.

Отредактировано Samara (14 декабря, 2012г. 00:48)

+1

4

Денёк в полицейском участке был суетливым и бурным. Туда-сюда сновали азари-полицейские, передавали друг другу датапады с какими-то записями, обменивались важной информацией и просто судачили, когда было свободное время. Те, кто помоложе, приносили своим начальникам какие-то напитки. 
Телу тоже угостили кофе. Она сидела (или, скорее, полулежала) на подоконнике в очень романтичной и удобной позе и отвечала на вопросы следователей и детективов. Тех интересовало, в основном, что здесь забыла Спектр, но на эти вопросы Вазир отвечала на удивление терпеливо и с вековой выдержкой. В качестве ответной услуги она спрашивала различные отчёты о том, что происходит на планете и в этом конкретном космопорте. Спектру отказать они физически не могли, так что любой каприз Телы исполнялся почти моментально.
- Спектр, вот отчёт о происшествиях за последние сутки, который Вы просили, - доложила ей одна азари, совсем ещё молодая, Лаиррия, передавая ей новый датапад с отчётом.
- Спасибо. Я скажу, если мне что-то понадобится, - улыбнулась Тела (незачем пугать девушку, надо любезнее быть) и погрузилась в чтение. Лаиррия, благоговейно глядя на Спектра, поклонилась и отошла.
Несколько авиа-транспортных происшествий. Три убийства, над всеми тремя ведутся следствия. Прилёт юстицара. Стоп, что?!
Итак, на планету прилетал юстицар. Вазир знала, что с ними связываться опасно, особенно будучи врагом хранителю Кодекса, но если попробовать направить их силу в нужное русло... Азари загорелась этой идеей. А вдруг и вправду получится?
- Лаиррия, подойди, пожалуйста, - окликнула она молодую следовательницу. Дождавшись, когда та с почтительным поклоном подойдёт, Тела продолжила. - Здесь написано о появлении в космопорте юстицара. Известно, зачем она здесь?
- Её пригласила детектив Маллис, - незамедлительно ответствовала азари. Вазир кивнула - с начальницей их отдела она уже увиделась и познакомилась. - Она расследует дело об одном из вчерашних убийств и решила, что эта информация может заинтересовать юстицара.
- А что за убийство? - осведомилась Спектр.
- Я могу предоставить Вам информацию по этому делу, - мгновенно отозвалась следовательница, выпрямившись по стойке "смирно".
- Будь так добра. Возможно, это именно то, что я ищу, - улыбнулась Вазир, возвращая датапад с отчётом азари. Та снова поклонилась головкой, взяла носитель данных и скрылась за ручейками снующих следователей и детективов.
Спектр отхлебнула своего горячего кофе и мысленно проследила, как общагающая жидкость прогревает горло, а потом и весь организм, и отдаёт вкусным, терпковатым арроматом. Напиток был земной, но это ничуть не отменяло его достоинств.
Лаиррия вернулась через пару минут и молча подала азари новый датапад. Тела благодарно кивнула и погрузилась в чтение.
«...следов крови, ран и ушибов на нем не было обнаружено. Следов отравления токсическими веществами и других инородных тел не было также обнаружено. Поверхность тканей тела цельная, жертва не подвергалась перед смертью сильным внешним механическим воздействиям. Отсутствие гематом, ушибов и ссадин на теле свидетельствует о том, что жертва перед смертью не сопротивлялась...»
- Очень похоже на работу ардат-якши... - подумала Вазир, снова перечитывая текст. - Тогда это объясняет, что здесь делает юстицар. И убийца пока не обнаружен, значит, записей о нём в базе данных этого участка нету. Не исключено, что она прилетела недавно, и вполне возможно, что моя информация у неё... Шанс невелик, но попытаться стоит. Да и ардат-якши поймать - тоже дело хорошее. В итоге, нужно договориться с юстицаром и вести это дело вместе. Мы сможем хорошенько помочь друг другу...
- Лаиррия, а когда прибывает этот юстицар? - Спектр подняла голову и вернула девушке датапад.
- Она уже здесь, в соседнем кабинете, разговаривает с детективом Маллис.
- Спасибо, ты мне очень помогла. Тогда мне надо идти, - молвила Вазир с улыбкой, соскочила с окна и быстро покинула помещение.
Юстицара она нашла глазами сразу. Таинственная, властная, гордая, с идеальной осанкой и пронзительным взглядом. Она до сих разговаривала с детективом.
Дождавшись, когда незнакомка развернётся, Тела как бы невзначай перекрыла ей выход собой и пристально посмотрела на неё. Та остановилась, верно расценив её знак и заговорила, глубоким таинственным и красивым голосом.
- Меня зовут Самара, я служитель Кодекса юстицаров. Вы пришли, чтобы препятствовать моему расследованию? - спросила она.
- Тела Вазир, Спецкорпус Тактической разведки Цитадели. Нет, юстицар, я пришла не за Вами. Я расследую одно дело об убийстве, произошедшем здесь и мне кажется, мы могли бы друг другу помочь. Мне нужно разыскать некоторую информацию, которая сейчас в руках некой азари. И, судя по моим данным, она может оказаться убийцей или даже, - Тела понизила голос. - Ардат-якши. Вам ни о чём это не говорит?
Спектр сложила руки на груди и с интересом оглядела Самару с головы до ног. Её красная одежда (броня ли, не броня?), украшенная золотыми вставками, была красива, но было видно, что она пережила множество сражений.
- Интересно, согласится ли она сотрудничать со мной?

+1

5

Симпатичное лицо, но решительный, властный, даже в некоторой степени наглый голос - как бы азари не хотела казаться милой и приветливой, Самара сразу поняла, что она не соответствует тому образу, в котором хочет предстать перед юстицаром. Спектров никогда нельзя было недооценивать.
- Тела Вазир, Спецкорпус Тактической разведки Цитадели. Нет, юстицар, я пришла не за Вами. Я расследую одно дело об убийстве, произошедшем здесь и мне кажется, мы могли бы друг другу помочь. Мне нужно разыскать некоторую информацию, которая сейчас в руках некой азари. И, судя по моим данным, она может оказаться убийцей или даже, - Тела понизила голос. - Ардат-якши. Вам ни о чём это не говорит?
Самара показала жестом к выходу из участка, чтобы немного пройтись. Дело об Ардат-Якши более не входит в компетенцию полиции, а в чью именно переходит - это и предстоит юстицару и спектру выяснить. Выйдя из полицейского участка и пройдя несколько метров вперед, Самара остановилась и повернулась к Теле:
- Если вы готовы помочь мне с убийством ардат-якши, я была бы вам признательна, Спектр Совета. Но я не могу гарантировать вам того, что преступница не умрет прежде, чем вы добудете необходимую вам информацию. Я не могу позволить ей сбежать с этой планеты, вы согласны на такие условия?
Согласна была она или нет, но не было бы необходимости, Спектр Совета не пошла бы просто так на сотрудничество с юстицаром. В любой другой ситуации они бы предпочли действовать по одиночке, но Самара, быстро оценив зарождающийся конфликт интересов, заключила, что от этого необычного и редкого союза получит больше выгоды, нежели убытки. Разумеется, если Спектр действительно намерена сделать то, что имеет ввиду.
- Хорошо. Давайте пройдемте к месту преступления, возможно, мы найдем вещь, представляющую ценность в нашем расследовании.
Благо, что это не Иллиум, и преступный мир так открыто себя не проявлял, можно было пройти по улицам без всяких происшествий. Относительно спокойная ситуация. Не скажешь, что во времена, когда жили родители Самары, именно на этой планете началась кровопролитная война, которую нарекли Восстанием кроганов. Хотя тех, кто помнит эту войну не осталось, следы все еще остались: каменное изваяние в честь матриарха Нерины, нареченной "Защитницей Лозии". Первые Спектры были созданы как диверсионный отряд в кроганской войне. Встреча со одним из них была как "на подбор" кстати.
Местом преступления была квартира жертвы, едва переступив через порог, Самара обратила внимание на то, что квартира была красиво обставлена дорогим интерьером, из окна простирался красивый вид на просторы колонии.
- Осмотрите пока другую комнату, ищите в личных вещах жертвы. Визитную карточку клуба, в который она ходила, фитнес-центр, возможно. Я полагаю, что здесь орудует молодая и неопытная Ардат-Якши, и мы ее быстро найдем, насколько опыт позволяет мне судить. Искать ее следует в местах, где постоянно пребывала жертва.
Самара говорила, будто не замечала присутствия Телы, словно говорит сама с собой, анализируя детали в слух.
- На фотографии изображена жертва и другая азари. Возможно, это ее партнер. На столе стоят две кружки: в одной из них остывший напиток. - Самара слегка наклонилась к обеденному столу и принюхалась, - Это кофе. Из второй тоже, вероятно, пили кофе.
- Ардат-Якши обычно охотятся на одиноких... Вы нашли что-нибудь Тела?
Судя по фотографии у жертвы был партнер - кажется, только вчера они пили кофе. Где был ее партнер во время убийства, где она сейчас? Возможно, что незнакомая азари на совместной фотографии и есть та, кого мы ищем, но беглая Ардат-Якши не может позволить себе долгосрочное "оседание" на одном месте... Мне нужно еще что-нибудь, что могло бы подтвердить или опровергнуть мою гипотезу.

+1

6

Офф

Я ни демона не помню, что мы хотели здесь написать, так что пока будет так. =))) А двигать сюжет, боюсь, придётся тебе...

Юстицар таила и манила одним лишь своим видом. Её движения были скромны, но наполнены пластикой, гибкостью и изяществом. Сейчас она двигалась медленно, но Вазир не сомневалась, что на поле битвы никто не сумел бы уследить за её движениями, окутанными биотикой и скоростью. Богиня, даже несмотря на пять сотен прожитых лет, Тела определённо никогда не встречала существа прекраснее. Грация Самары, глубокий и ясный взор её глаз, негромкий и властный  голос, скорее всего, контральто в музыкальном языке - всё это производило очень глубокое впечатление.
Предложение Вазир юстицар расценила правильно и жестом пригласила за собой. Тела согласно кивнула и шагнула следом, с интересом предполагая, что захочет рассказать ей Самара. Недолгий путь до внешнего дворика они проделали в молчании: Спектру тоже несложно было проявить терпение и уважение к азари, как к старшей. Точного возраста Самары, разумеется, она не знала, но всё в её внешнем виде - фигура, глаза, голос, - выдавало вековую память, гораздо большую чем у Вазир.
- Если вы готовы помочь мне с убийством ардат-якши, я была бы вам признательна, Спектр Совета. Но я не могу гарантировать вам того, что преступница не умрет прежде, чем вы добудете необходимую вам информацию. Я не могу позволить ей сбежать с этой планеты, вы согласны на такие условия?
Тела ненадолго задумалась. Предложение юстицара было вполне понятным и обоснованным, но что, если она действительно не получит информацию, за которой так охотилась? Насколько она знала, ардат-якши купила датапад, в который случайно попали ненужные ей данные. Но нужные Вазир. И если она от датапада ещё не избавилась, это существенно увеличит их шансы на успех.
- Мне необходимо изъять у неё носитель информации. Я полагаю, изъять его у трупа будет даже проще. Поэтому - да, я согласна помочь Вам и в убийстве, но с оговоркой: все найденные носители данных я забираю себе. Идет?
Тела говорила медленно и учтиво, не желая спровоцировать юстицарани словом, ни делом. Однако же, судя по реакции, Самара была совсем не прочь сотрудничать, и Вазир испытала необычайный прилив гордости от того, что на одно задание она заручилась помощью такого величавого и мощного союзника.
- Хорошо. Давайте пройдемте к месту преступления, возможно, мы найдем вещь, представляющую ценность в нашем расследовании.
Спектр кивнула и последовала за юстицаром. По пути Тела запоминала дорогу и осматривала окрестности. Говорят, у этой малоприметной планетки было знаменательное прошлое. Конечно, не сравнимое с прошлым Цитадели, Тессии, Палавена или Омеги, но своё, не менее важное. С такими размышлениями о всемирной и всегалактической истории она и добралась до дома жертвы.
- Осмотрите пока другую комнату, ищите в личных вещах жертвы, - молвила Самара. - Визитную карточку клуба, в который она ходила, фитнес-центр, возможно. Я полагаю, что здесь орудует молодая и неопытная Ардат-Якши, и мы ее быстро найдем, насколько опыт позволяет мне судить. Искать ее следует в местах, где постоянно пребывала жертва.
- Я доверяюсь Вашему опыту, юстицар, - серьёзно и уважительно кивнула Вазир и отправилась в соседнюю комнату, примечая краем глаза, что интерьер был отнюдь не бедным.
- Может ли быть, что эта жертва занимала какой-либо важный пост в колонии?
В другой комнате оказалась спальня с широкой двухместной кроватью, шкафом одежды и перональным компьютером на столе. Совершенно ничего необычного, даже компьютер, как и у всех, защищён паролем.
- На фотографии изображена жертва и другая азари. Возможно, это ее партнер. На столе стоят две кружки: в одной из них остывший напиток, - говорила напарница из другой комнаты. - Это кофе. Из второй тоже, вероятно, пили кофе. Ардат-Якши обычно охотятся на одиноких... Вы нашли что-нибудь Тела?
Вернувшись из спальни, Вазир кивнула.
- Думаю, имеет смысл посмотреть её компьютер, вдруг там есть что-то, что поможет нам прояснить детали и продолжить расследование. На нём стоит пароль, но я могу попробовать его взломать. В остальном - ничего примечательного. Как думаете... - азари задумчиво подошла к фотографии. - Эта ардат-якши не могла тоже проживать здесь?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Демон Ночных Ветров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно