Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » ООС: Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что.


ООС: Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет:  И снова младшую Войд потянуло на Омегу, и закончилось это еще печальнее, чем в прошлый раз. Не Сета, ни Каррада рядом  в этот раз не оказалось, а проблемы зеленоволосой возросли в геометрической прогрессии. Это надо же было нарваться на одного из «Кровавой стаи»! Так, что оставалось Эри лишь сидеть в грязной комнатушке и надеяться, что Ричард смог получить ее  сообщение, иначе…
К счастью, старший Войд получил сообщение, но будучи в весьма не боевой форме (недавняя замена забарахлившего имплантата дала  о себе знать)  был вынужден, потратить последние сбережения на наем того, кто сможет незаметно проникнуть на базу «Кровавой Стаи» и вывести заложницу. Вот, только одна проблема, не смотря на кровное родство, старший Войд так и не смог с полной уверенностью сказать, как выглядит пленница. Лишь заметил, что Эрику Войд трудно с кем-то перепутать.
Сможет ли Габриэль Люмен выполнить условия контракта?
Место действия: Омега.
Участники: Sinkai, Erica Void
Очередность: аналогична списку участников.

0

2

Дрелл мрачно выдохнул, когда начальник склада в очередной раз проходя мимо пнул контейнер, в котором он прятался. Весьма дотошный в роли проверяющего, начальник склада, по совместительству волус, становился серьёзной помехой в выполнении миссии. Пользуясь тем, что контейнер закрывает свет от инструментрона, наёмник запустил его и ввёл новую заметку.

Запомнить - НИКОГДА не заниматься спасением девушек, даже за хорошую плату.


Тем временем дотошный волус всё-таки убрёл на другой конец помещения. Не тратя ни секунды, Габриэль вылез из укрытия, отряхнулся, поправил одежду, перехватил дробовик и направился к выходу со склада. К счастью, тот молодой человек, записавшийся в "Кровавую стаю" не далее, как прошлым вечером, был так любезен, что отдал не только свои оружие и форму, но и поделился информацией. Всё-таки в определённых вопросах, методы, подсмотренные у коллеги-любимца Арии, были эффективны. Хотя пол пришлось отмывать долго, как и носить пакетики к шлюзу.
Всех встречающихся на пути новичков дрелл распугивал взглядом, а более маститых наёмников - обходил. Судя по имеющемуся плану, камеры, где могла сидеть девчонка, были на три уровня ниже склада. На самом деле, проще было бы пролезть через вентиляцию - но вот проблема, туда попасть было бы легко, а вот назад... На обратном пути их бы наверняка застали. Так что следовало положиться на старые знакомства и небольшой - грамм двести - брусок в кармане на бедре. "Сюрприз из прошлого", как его называл инструктор в "Светилах" - С4, он же пластид - взрывчатка в целом устаревшая, но всё ещё весьма эффективная. На то, чтобы как следует навредить базе, этого не хватит, но вот если оставить половину бруска в электрораспределительном щитке, а вторую - в контроле шлюзов у порта... Когда прозвучит взрыв, это могут расценить, как атаку на базу и побежать обороняться. А значит - ослабить охрану на камерах, так что хотя бы до вентиляции можно будет добраться. А вот назад - ползком, главное, чтобы спасаемая пролезла - девушки, они разные бывают.

С контролем шлюза проблем не возникло - небольшая колбаска свернулась под крышкой компьютера управления, приняв в себя радиовзрыватель. Заодно и порнобаннер с компа удалил, обрадовав техников и подтвердив своё отношение к технической части отряда. А вот распределительный щиток был куда как менее доступен - если бы Габриэль к нему подошел, всё прочее заняло бы каких-то три секунды, но вот на пути стоял кроган, держащий на поводке парочку варренов. Варрены бы учуяли взрывчатку и подняли бы шум, так что следовало подумать. А подумав - перейти к альтернативному плану, включавшему в себя лазанье под потолком, висение на честном слове и трёх пальцах, да установку заряда на главный питающий кабель. Это было куда как серьёзнее - взрыв на кабеле легко заметить, непросто ликвидировать, но вот последствия... Открытие клеток с варренами, отключение СЖО базы, открытие шлюзов до включения аварийной блокировки... За это уже могла обидеться и Ария. Потому, частота взрывателя изменилась, дабы взрывы были не одновременными. Нужно было идти к камерам.

+1

3

Если Бог и существует где-то на других уровнях бытия, то он точно имеет в крайней степени специфическое чувство юмора, слегка отдающее чернухой. Иначе стремление некоторых живых существ к саморазрушению не поддается объяснению. Бабочки с упорством крогана, летят на свет обжигающего огонька, мухи и осы липнут к намазанной патокой ленте, где и испускают дух, то ли нажравшись сладкой отравы, то ли попросту задохнувшись в ней. Особи разумных видов же всячески стараются это разум замутнить, потерять на время дарованное свыше преимущество перед бессловесными животными, дабы получить наслаждение, которое венериной мухоловкой вгрызается в них и больше никогда не отпускает. Другие же выбирают жизнь на зыбкой грани между комфортным спокойствием и краткой адреналиновой эйфорией. Приключения, калейдоскоп событий, зачастую опасных, порой и вовсе не совместимых с жизнью - все это хорошо заканчивается лишь  в тяжеленьких файлах электронных книг. В жизни же все обстоит иначе.
Эрику снова забросило на Омегу. Любопытство, желание острых ощущений и банальное желание казаться кем-то большим, чем есть на самом деле, привели девчонку далеко не на танцпол "Загробной жизни". Грязная комнатка два на два метра  не имела с ним ничего общего.
Стены  покрытые чем-то сальным, пропахший мочой матрас и бурые следы застаревшей крови, быть может уже напрочь въевшихся в покрытие пола. Единственной чистой поверхностью была сидушка старого полуразвалившегося стула. "Интересно кого на нем били? Или это им били?" Вот и вся обстановка клетушки.
Стул тихо поскрипывал, при малейшем движении, и пытался завалиться на бок, кажется, одна ножка была чуть короче остальных. Эрике постоянно приходилось балансировать, чтобы не упасть на матрас, от которого смердело так, что в глазах у девушки начинало щипать.
К сожалению, ее не желание оказаться на грязной подстилке было настолько явным, что не ускользнуло даже от тупорылого ворчи, что приставили следить за "гостьей". Вооружившись длинной тонкой трубой и гнусно хохоча, тварь предприняла попытку опрокинуть стул, просунув в смотровое  окошко свое орудием, подцепить им обломок одной из ножек.
- Шел отсюда! - огрызнулась Эри, когда труба весьма ощутимо уткнулась в ногу.
Ворча лишь загыгыкал как мерзкий ребенок, мучающий очередную кошку  за школой.

+2

4

В камерах было пусто, как в холодильнике среднестатистического студента. Как следствие и часовых было чуть-чуть больше нуля - одинокий ворча, развлекавшийся тем, что тыкал в пленницу какой-то трубой. Совсем один. Спиной к проходу. Идиот.
Кмары никому не были нужны, так что охраны можно было практически не опасаться. Ну как не нужны... Когда в камерах были важные и ценные гости - их охраняли. А когда в камерах сидела одна тощая девчонка, доставшая одного из наёмников... Можно было понять, что охраняли её с ленцой. Чудо, что вообще кого-то поставили. Первоначально, наёмник планировал обмануть охрану сказав, что пленница нужна для допроса, оргии, обеда или ещё чего-нибудь. В целом, ворча бы даже поверил. Но вот беда - снаружи была куча других наёмников. И их обмануть было бы не так легко. Так что да, назад по вентиляции.
Габриэль тихо выдохнул, готовясь действовать. Глубокий вдох, активация тактической маскировки и быстрые, танцующие шаги вперёд. Шаг, шаг, шаг - поднять дробовик на горизонт. Шаг, шаг, шаг - вставить ствол в ухо ворча. Выдох - спустить курок, позволяя дроби разнести такие удивлённые глаза. Вдох - уронить дробовик и достать взрыватель. Маскировка пропадает.
- Доброе утро. Ваш брат просил за вами зайти, - не переставая улыбаться, зажать кнопку, подрывая вход в шлюз и устраивая панику. - Вы не против, или мне зайти в другой раз? - немного пошарив по трупу надзирателя, дрелл добыл ключ и отпер дверь. Следовало торопиться, времени оставалось мало, скоро его трюк с подрывом должен был перестать действовать. - Где шмотки в курсе? Если нет - уйдём без них. Праздник сейчас в самом разгаре, так что если мы аккуратно заползём во-он в ту трубу,  - Габриэль указал на вентиляционное отверстие в дальнем конце коридора - то сможем отсюда вылезти целыми, невредимыми и очень пыльными. Если миледи предпочитает оставаться чистой, могу дать ей пистолет, пусть попробует пройти снаружи. - надо отметить, пленница была, конечно, достаточно худощавой, чтобы нравится наёмнику, но при том, судя по лицу, весьма вздорной особой.

0

5

Бах!
И мозги ворчи разлетелись как мякоть треснувшего плода. Эри брезгливо обтерла нос ботинка об матрас. Уж лучше старый обсосанный матрас, чем содержимое черепной коробки инопланетной крысы переростка! Удостоверившись, что больше ничего не напоминает о столь любимом некоторыми народе лакомстве, девушка с любопытством посмотрела на того, кто судя по всему будет вытаскивать ее из этой задницы.
"Ага, снова дрелл. Вымирающая, бл*ть раса. Куда не плюнь в чешуйчатого попадешь! Чего им у ханаров не сидится? Жилплощадь предоставили, еду предоставили, работу тоже предоставили. Живи под колпаком! Радуйся!"
- Ты слишком болтлив для наемника, -  отозвалась девушка, на приветствие дрелла, - И опоздал. 
В клетушке Эри просидела около трех суток, может быть и дольше. Со сломанным иструметроном, времени не узнаешь. Можно конечно чисто теоретически спросить у слоняющегося рядом с камерой ворчи, но что-то подсказывало, что его скудоумие поистине вселенских масштабов, и ничего кроме бессвязной белиберды от него не добиться. Или поинтересоваться у огромного быкоподобного крогана, что временами приходил и сопел в прутья, как бык на красную тряпку, но у этого спрашивать себе дороже.
- В трубу говоришь лезть? - Эри пнула распластавшийся на полу труп ворчи, и подумав вытащила из под него кобуру с пистолетом. Кто вообще  додумался доверить оружие этой тупой образине?! "Тяжеловат будет, но если припрет, жаловаться времени не будет". Девушка обтерла ствол об куртку надсмотрщика, - Сам-то испачкаться не боишься, мистер?
"А испачкаться придется, сейчас как пить дать варренов спустят. Быстро, сердито, а главное эффективно"
Не дожидаясь спасителя Эрика припустила в указанном направлении,  как по заказу прямехонько под лазом, находился всеми забытый контейнер. Эрика легко вскарабкалась на него, а потом подтянулась в вентиляционный люк.
Вот только далеко Эри не отползла. Вентиляционные шахты на базе "Стаи" были не только грязными, но и старыми, так что не удивительно, что в какой-то момент, жестяная решетка мерзко скрипнув прогнулась под девушкой и ухнула вниз прямиком на стол, за которым в карты резались два крогана.
- Оп-па, - произнес несколько удивленный игрок, - Так это же та девка!
-Оп-па, - протянула Эрика, прикидывая, что делать с двумя не особо дружелюбно настроенными ящерицами.

+3

6

Какая... Милая девушка. Ещё бы она была чуть более молчаливой... - Синкай вздохнул и молча пошел за "хозяйкой". В конце-концов, каждый придурок может поступать так, как хочет, а заказчику было обещано вернуть девушку живой, но про здоровье никто не говорил. В частности сейчас, глядя на довольно-таки ладную попку, исчезающую в вентиляционном канале, Габриэль не стал говорить о том, что сразу после залезания в канал, следовало снять решетку справа и пролезть туда. Воспитание полезно юным особам, не правда ли? А та пара милых джентельменов, к которым на игру попала "спасаемая", могла её этим воспитанием обеспечить. Но, увы, времени тратить было нельзя.
Подстрелить одного из винтовки? Нет, тогда второй убьёт девушку. Возможные выходы? Можно бросить её и попытаться спасти второй раз. Нет, будет многовато охраны, если её вообще доведут до камеры не прибив по дороге. Я бы прибил. Значит нужно убить или вывести из строя обоих кроганов. Поищем альтернативные решения проблемы...
Вон, например, совершенно роскошный для такого местечка автобар. Даже отсюда был виден основной напиток - турианское тройной фильтрации, почти восемьдесят процентов спирта. А под автобаром холодильник, полный этой дряни. Хотя опять же, придётся шуметь. Да и прочный он, пистолет не факт, что пробьёт первым же выстрелом... Когда-нибудь, риск меня убьёт.
- Не обращайте внимания, она уже уходит! - дрелл спрыгнул на стол, перенеся вес на правую ногу, чтобы свалить столешницу. Словно удерживая равновесие, он взмахнул руками - инструментрон на левой пискнул, взламывая систему автобара и заставляя его выпустить струйку турианского... А пистолет в правой глухо рявкнул, всаживая пулю в металл бачка.
Не пробил. Но искру выбил, - успел подумать наёмник, улетая к стенке на взрывной волне. Будь он чуть-чуть потяжелее, фокус бы не удался, а так... Обвалившийся столик должен был прикрыть "спасаемую", а вот кроганам было веселее всего - из-за массы, они не могли "отлететь", а прикрытия у них не было. Так что рванувший неподалёку бачок с алкоголем... Впрочем, сильно обожженному и не слабо ударившемуся дреллу, это было немного безразлично. - Только бы у неё хватило ума ввести мне панацелин, - подумал Габриэль, теряя сознание.

Отредактировано Sinkai (7 декабря, 2012г. 18:47)

0

7

Офф: Я предупредила!

Прошу прощение за задержку и общую бредовость поста

Ящерицы-то ее не тронут - ну как не тронут, пару раз об стеночку опять приложат, да в камеру утащат, оба же знают, что с ними случится, если заложница Штера пострадает -  а вот дрелла - ящерку пустынную, не пожалеют. Ишь невидаль пучеглазая, думал из-под носа девчонку увести.
"Охо, что сейчас будет!" - хмыкнула в кулак Эри, быстренько сползая под стол от греха крогонско-дреллского подальше. А пучеглазый тем временем десантировал из-под потолка да на стол, что конечно, пронзительно - и очень жалобно - затрещал, да и обвалился, больно стукнув Эрику по темечку, - "Сволота толстозадая!"
И тут понеслась Шепард верхом на Властелине!
Дрелл-то оказался не просто дреллом, а пироманьяком, видимо, со стажем, раз умудрился подорвать автобар, да так, что столик несчастный вместе с Эрикой, ушиб потирающей, отправился верхом, да на взрывной волне на встречу к стене, с которой Эри и воссоединилась в поцелуе страстном, аж звезды из глаз посыпались.
-Бл****- девушка уже и сама не рада была спасению нештатному. Сидела бы сейчас у себя в камере на попе ровно, с ворчей переругивалась. Не-е-ет, конечно,  Мироздание решило иначе, отдувайся прынцесса недобитая. Вон даже дракона огнедышащего в виде автобара подослало.  Вот правда лыцарь какой-то дохлый достался. Кроганов поджарил, да сам в обморок рухнул.
Эрика его осторожно носочком ботинка потрогала. А вдруг притворяется, зараза пучеглазая! Не-е-е не притворяется, ишь как распластался.
-Ну и что с этим теперь делать? - Эри присела рядышком на корточки, - Сп*здить инструметрон и оружие и дать деру самостоятельно?
Мысли - мыслями, а ручки-то по кармашкам прошлись. Да ничего интересного не нашли, да и панацелина тоже. 
- Прости, братиш, кажись, сегодня не твой день, - Эрика огляделась, и заметила красный краешек аптечки, стыдливо выглядывающий из-за обломков стола, - Или таки твой?
Вот только, чтобы добраться до желанного панацелина пришлось  пристрелить крогана недобитого, второго-то знатно размазало. Будет знать, как к самому дорогому - бухлу- при виде дрелла прыгать!
А панацелин-то выжрать почти весь успели! Они им ,видимо, турианское пойло закусывали, чтоб  не пронесло потом.  На самом донышке завалялась ампулка позабытая,  вот ею и принялась Эри дрелла оживлять.

+1

8

Когда я вылезу отсюда, закажу себе бутылку турианского тройной фильтрации. Нет, ящик! И буду с собой носить на каждое задание! Ё, хорошо приложило... - сумрачно думал полубессознательный дрелл. Нет, наличие девушки, остроту её каблучков и шаловливость ручек он ощутил и оценил, вот только сил среагировать не было. Так что оставалось лежать и ждать: или панацелин у девушки найдётся, или подкрепление к наёмникам набежит. Да даже если он успеет очнуться раньше... Нет, тихо уйти, так же тихо, как вошел, уже не удастся. Значит - Габриэль почувствовал, как поток панацелина, пронёсшийся по кровотоку, заблокировал болевые рецепторы, приводя его в чувство - Будем уходить с шумом! - наёмник вскочил из лежачего положения, обернулся к "спасаемой" и, улыбнувшись несвойственной ему бесшабашной улыбкой, заговорщически прошептал:
- Давай сыграем в игру. Сейчас мы тихо и быстро побежим к выходу, а когда противник перестанет от нас прятаться - он достал вторую капсулу-детонатор - отключим к чертям СЖО в этой части станции. Как они забегают, а?! - нервный, скачущий тон голоса выдавал крайнюю степень возбуждения, а те, кто знал Габриэля, уже по одной улыбке сказали бы - он чувствует, что его загнали в угол и готовится совершать безумства, чтобы вырваться из окружения. Но инстинкты подсказали ему, что ещё не все потеряно, так что пришлось быстро одёрнуться, гася полубезумную улыбку и уже нормальным тоном продолжить - Но для начала попробуем блефовать и пройти часть пути так, словно я тебя конвоирую. Для этого нам понадобится... О, вот оно! - подхватив с тлеющих остатков барной стойки что-то вроде более-менее целой тряпки, наёмник обернулся к девушке. - Так, перехвати пистолет и сведи запястья вместе, словно они у тебя скованы, я накину сверху тряпку - на первый взгляд будет выглядеть так, словно ты в наручниках. А пока - ходу! - накинув тряпку, дрелл упёр ствол пистолета в спину девушке и подтолкнул её наружу, откуда уже слышались голоса парочки салаг, оставшихся в тылу, пока все обороняли ангары от "нападения врага".

офф

Я снова с вами! Сессия убивает( Если смысла в посте нет, так и скажите.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » ООС: Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно