Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

“Цербер”
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057040_6697173_c3eda8aa73.png

Сразу после войны Первого контакта в экстранете появился анонимный манифест о том, что попытка уничтожения землян инопланетянами была неизбежна. Манифест призывал создать особую армию - Цербера. Она должна была стоять дозором у
ретранслятора Харон, защищая Землю от вторжения.
Манифест, иронично названный "выживательской риторикой, вышедшей из-под пера призрака", вместе со своим анонимным автором скоро сошли с радара общественного внимания. Однако в 2165 году террористы похитили запас антиматерии с корабля
"Женева", один из них был задержан и сообщил, что работает на организацию "Цербер". В 2160-2170 годах агенты "Цербера" убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозящих нулевой элемент, и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества. Эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что предводитель "Цербера" мог смениться - судя по тому, что организация переключилась на угон кораблей, накапливая агентов и оружие. Кем бы ни был Призрак, свои капиталы он успешно скрывает за
подставными компаниями. Никто не сомневается, что он расправится с любым, кто разрушит его анонимность.

“Цербер”: Призрак

Магнат-затворник, называющий себя Призраком - националист, убежденный в превосходстве человеческой расы и всячески продвигающий интересы людей, чего бы это ни стоило другим расам. Совет Цитадели считает его фанатиком, представляющим серьезную угрозу галактической безопасности.
Он создал организацию "Цербер". Эта организация, называемая следователями "призрачной империей", считается хорошо законспирированным синдикатом, в который входят частные разведывательные агентства, биотические лаборатории, инженерные и
научно-исследовательские центры. Средства на проведение операций предоставляют находящиеся в составе организации легальные компании-ширмы.
Компания "Цербер", признанная властями террористической и антиправительственной организацией, - единственная организация людей (за исключением партии "Терра Фирма"), сила которой вызывает беспокойство у Совета и представителей человечества в нем.

Атлас
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057769_6803608_af1cc8922c.png

В "Атласе" инженеры "Цербера" объединили тяжелую броню и сокрушительную огневую мощь робота ИМИР и тактическую гибкость обученного человека-пилота. Ядро из нулевого элемента позволяет выбрасывать "Атлас" на поле боя с минимальными повреждениями при приземлении. Толстая броня "Атласа" включает в себя прочный прозрачный фонарь кабины из поликристаллического композита, чей состав - коммерческая тайна "Цербера". Инженеры Альянса предполагают, что этот материал - синтетический сапфир с прослойками, предотвращающими образование трещин и температурную деформацию.
Несмотря на всю неповоротливость "Атласа" в бою, мощные пулеметы и способность переносить почти любой урон, за исключением прямых попаданий крупнокалиберных орудий, делают его весьма опасным противником. Вступать в бой с "Атласом" неподготовленными чревато большими потерями.

Инженер
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057099_4486262_63bd8d645e.png

Боевые инженеры "Цербера" - бойцы поддержки, помогающие основным ударным силам и остающиеся за линией огня. Их броня легче стандартной боевой брони "Цербера", а ее модифицированные узлы обеспечивают повышенную подвижность. Инженеры работают в укрытиях, вне прямой видимость противника, и занимаются, в основном, тем, что устраивают и обслуживают автоматические орудия и чинят боевые машины и броню. При столкновении с противником инженеры отстреливаются лишь до тех пор, пока им не удается найти укрытие, а затем уступают поле боя передовым частям.
Хотя сами по себе инженеры не представляют большой опасности, Альянс настоятельно напоминает своим бойцам опасаться автоматических орудий, которые, пока инженер отступает, способны выкосить целый отряд.

Мститель
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057250_6215769_bc3262ccf5.png

Мститель - боец-снайпер "Цербера". Особые имплантаты позволяют ему выдерживать сильнейшую отдачу АМ-винтовки М-98 "Вдова", превращая и без того опасного противника в почти непобедимого. Набор высокотехнологичного сканирующего оборудования обеспечивают снайперу отличную маскировку, и потому заметить его можно только первого выстрела - если, конечно, наблюдатель этот выстрел переживет.
Из-за механизма самоуничтожения, включающегося после смерти снайпера, Альянсу никогда не удавалось заполучить образец аугментационной технологии мситителя. Этот факт наряду со склонностью бойцов "Цербера" к самоубийству при угрозе плена делает изучение их имплантатов невозможным.

Пехотинец
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057308_9634638_54e0ea9a4e.png

Пехотинцы - костяк ударных сил "Цербера". Те из новобранцев, кому удается пройти суровую начальную подготовку, подвергаются интенсивной психологической обработке, после чего становятся бесстрашными, дисциплинированными и безжалостными бойцами. Эти солдаты, одетые в особую броню и вооруженные модифицированными винтовками, действуют с неизменной точностью и отличной слаженностью.
Пехотинцы первыми вступают в бой и часто сражаются в тандеме с более мощными боевыми единицами. Они обращают эту схему себе на пользу, отвлекая противника до тех пор, пока он уже не сможет реагировать на удар объединенных сил "Цербера".

Страж
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057805_5407607_7661b1e0f8.png

Стражи - "ходячие танки" "Цербера", малоподвижные бойцы, несущие на себе огромные поликристаллически-композитные щиты. Чтобы переносить такой тяжелый щит, требуется бронекостюм с гидропроводами и отдельным источником питания. Пользуясь этой сверхзащитой и системами ориентирования на местности, стражи стремятся зайти противникам во фланг и вытеснить их из укрытия.
Медленно, но неудержимое наступление стражей ставит своей целью деморализовать противника и отвлечь на себя их огонь, но страж, лишенный щита, становится обычным пушечным мясом.

Фантом
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057450_2026253_def1a26f4c.png

Фантомы - агенты "Цербера", владеющие множеством боевых атакующих и защитных способностей, и, в частности, умело использующих укрытия и прекрасных тактиков. Альянс до сих пор не располагает точной информацией об имплантатах, но известно, что фантомы могут защищаться, создавая персональные заслоны.
Молекулярные мечи и биотические щиты позволяют фантомам сражаться в ближнем бою. Кроме того, фантомы могут ненадолго исчезать из поля зрения противника, чтобы оправиться от ран. В связи с этим Альянс рекомендует после боя проверять, на самом ли деле фантом мертв.

Центурион
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057499_3870096_54e0ea9a4e.png

Центурионы - фронтовые тактики "Цербера". Они реализуют стратегические планы Призрака, но при этом, очевидно, обладают определенной свободой действий и способны действовать в некоторых ситуациях по собственному усмотрению.
Единственная полезная информация о центурионах, которую удалось собрать Альянсу. Каждый центурион вооружен модифицированной тяжелой винтовкой "Мотыга" М-96, способной стрелять дымовыми гранатами, которые позволяют легко уничтожить противника в дыму шквальным огнем.

0

2

"Затмение"
http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336057993_2640465_f85a821884.png

"Затмение", созданное коммандос-азари Джоной Седерис, является охранным агентством "упреждающего действия". Под влиянием военной доктрины азари и саларианцев "Затмение" специализировалось на саботаже, заказных убийствах, личной и корпоративной охране. Правительства Цитадели относятся к организации с недоверием, однако ей открыт доступ в системы  Терминус и Скиллианский предел.
На первом этапе деятельности Седерис пыталась получить государственный контракт, чтобы отнять часть рынка у лучше развитых "Синих светил". Известность "Затмение" получило, отвоевав несколько космических станций, захваченных Анхурской Народной Освободительной Армией, и нейтрализовав ее лидеров. Об этой победе маркетинговый отдел "Затмения" старается не забывать.
Базируясь на станции Омега, "Затмение" владеет 20% недвижимости на астероиде. Оно оказывает услуги от ремонта роботов до ведения боевых действий, но к заказным убийствам относится с большей серьезностью (предпочитая упреждающие удары против пиратов, а не убийство супругов ради страховки). Многочисленные обвинения в похищении конкурентов и их саботаже "Затмение" отрицает.

0

3

"Кровавая стая"
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058032_6869020_eb0ef3e568.png

Возникнув в системах Терминус как маленькая банда ворка, "Кровавая стая" трудами дальновидного крогана-полководца Ганара Ранга превратилась в мощную армию. Ранг, изгнанный из клана за то, что в гневе ударил женщину, страстно желал вернуть
утраченный статус.
Возглавив пиратскую банду ворка, Ранг поощрял бесчестие и жестокость среди новобранцев в течение десяти лет, прежде чем зарегистрировать новую охранную компанию в Скиллианском пределе. Его известность обеспечила хороший приток инвестиций, в результате чего Ранг стал невероятно богат по меркам кроганов. Он вернулся в свой клан с триумфом, объединив вокруг себя множество кроганов, вооружив их и указав новую сферу деятельности: профессиональное насилие в системах Терминус. Подконтрольная Цитадели часть космоса для "Кровавой стаи" закрыта, поэтому наемникам приходится пробивать себе путь к горячим точкам галактики при помощи взяток. "Кровавая стая" гордится тем, что принимает те предложения, которые остальные отвергнут, но не занимается личной и корпоративной охраной, предпочитая сложные задания, подразумевающие максимальную  жестокость.

0

4

"Синие Светила"
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336058094_7827253_945060bc77.png

"Синие светила", основанные известным батарианским работорговцем Солемом Дал'сера, вначале обеспечивали "крышу" предпринимателям в Скиллианском пределе.
Сегодня "Синие светила" представляют собой войско галактического масштаба, составленное из батарианцев, кроганов, турианцев и людей. Каждая база поддерживается транспортной компанией, поставляющей все - от тяжелого вооружения до крема для бритья. Несмотря на то что "Синие светила" продают своих пленников в рабство, никому из наемников не было предъявлено обвинение в работорговле.
Многие из "Синих светил" носят логотип компании в виде татуировки, которая сводится на время выполнения задания и восстанавливается после него.
Полная история Синих светил "Синие светила", созданные людьми-наемниками Заидом Массани и Видо Сантьяго, поначалу занимались вымогательством в Скиллианском пределе. По мере увеличения численности и роста влиятельности компании, между основателями возникали разногласия. После ссоры из-за того, можно ли принимать на службу торгующих рабами батарианцев, Видо подкараулил Заида и выстрелил ему в голову.
Будучи уверенным, что Заид мертв, Видо стал привлекать в "Синие светила" всех без разбора. Вскоре место номинального главы группы занял некто Солем Дал'сера. Скорее всего, это было сделано, чтобы ублажить батарианских инвесторов и отвести от "Синих светил" обвинения в убийствах. И то, и другое получилось: союз Видо и Дал'сера продолжается до сих пор.
Через два десятилетия "Светила" превратились в грозную армию, представленную на десятках планет в секторе Цитадели, Пределе и системах Терминус. Зная, что основой эффективной армии является хорошее снабжение, Видо, в дополнение к привычной работе наемников, начал заниматься торговлей оружием, боеприпасами и снаряжением. Даже когда "Светила" несли потери, доход от
предпринимательской деятельности позволял быстро заменять потерянных бойцов новыми. Сейчас лишь горстка самых преданных наемников знает имя Видо, а про Заида уже никто не вспоминает.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Организации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно