Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Приключения Робинзона Крузо и Пятницы.


Приключения Робинзона Крузо и Пятницы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приключения Робинзона Крузо и Пятницы
http://rghost.ru/private/41598117/a0df54ca4d9e3dbf22514c5a2be140a0/image.png

Сюжет: Содержать корабль с командой не так-то просто! Нужны финансы. Но "Лилит" нельзя назвать пиратами, они не привыкли к грабежу как таковому, поэтому Джоанна Френсис в какой-то степени возвращается к старой деятельности - торгует информацией. В этом деле, как мясник или личный киллер, ей помогает Изгой. Возвращаясь с одной ужасной поездки чуть ли не на самый край галактики, их шаттл терпит крушение. Ну любит судьба поиздеваться над этими двумя, что уж тут скажешь. Мало того, что информации нужной не нашли, так ещё и рухнули! Но планета та была не проста. Странными существами да племенами заселена она. Судя по всему, парочка здесь надолго.
Место действия: Скопление Вояджера, система Колумбия, небольшая планета Плувиа идущая в районе за первым поясом астероидов.
Участники: Джоанна Френсис, Изгой.
Дополнительно: няшный сувайвул :3

Отредактировано Black Heart (16 ноября, 2012г. 04:02)

0

2

Этот злополучный день, который в сущности, ни по Галактическим меркам, ни по человеческим и днем назвать то нельзя, скорее условные сутки, проведенные в бешеном режиме нон-стоп и совершенно выпотрошившие все физические и умственные ресурсы Джоанны Френсис, в последствии и вовсе оказавшиеся ненужными… кхем, так вот злополучный день этот начался на удивление приятно. На Иллиуме. Опять и снова.
Френсис, слегка задремавшая в челноке по прибытии на торговую столицу азари была разбужена своим полубезумным компаньоном, вполне себе ласково. Иллиум расцветал утром, его удивительные, изящные и абстрактные высотки, с истинно-азарийским претенциозом окрашивались в яркие розоватые и голубые краски. По стеклам свистящих в воздухе аэрокаров плясали солнечные зайчики. Азари-консьержки, азари-торговки и полицейские уже украшали своими привлекательными лицами и улыбками улицы родной планеты, оживляя и без того живучую, текучую иллюзию бурной жизни, которую оставила после себя ночь.
Правда, где-то в этом просыпающемся мире вот так же просыпалась, и натягивала улыбку на лицо Вишма, но Френсис не слишком волновалась по этому поводу. Она вообще в определенный момент времени перестала волноваться о том, что Атаззи сможет как-то узнать о Джо и опасно навредить ей, особенно после шумного происшествия в «Gallahard Mantrap». Фиолетовая чаровница- шпионка осталась в прошлом, как и многое до нее…
Так вот, повторимся еще разок. День Джоанны начался вполне себе прекрасно. Свежее утро, не слишком подверженный припадкам покладистый Тайлер, улыбчивые мисси вокруг и намечающаяся легкая сделка. Джо должна была встретиться в одном из обширных деловых центров планеты с волусом-информатором, который задолжал Агноту, и все никак не мог расплатиться каким-то важным кодированным инфо-блоком. Старый друг попросил Джо об одолжении. За деньги. Разве могла Френсис отказаться, тем более, что повторимся в энный раз, утро было добрым и ничто не предвещало беды?!
Вапса, кажется, так звали жадного коротышку, громко пыхтящего в свой скафандр, глядел на Френсис и ее товарища с ужасом. Они застали его врасплох, когда волус ни о чем не подозревая поднимался в свой офис. Вот бывает так, идешь себе, идешь на работу с утра, и только и думаешь, как ты хорошо провернул одно скользкое дельце за счет тупых батов и тут на тебе… в твоем офисе, в твоем родном кресле, оказывается, сидит  наглая девка с пистолетом, да еще и конченный псих по рабочему столу прыгает! Бывает, чего уж.
- У тебя есть кое-что, что тебе не принадлежит, приятель,
- Джо закинула ногу на ногу, по-хозяйски развалившись в кресле, -  а сигнализация у тебя – дерьмовая. Вот я и мой друг решили напомнить тебе, что задерживать у себя чужие вещи не хорошо, и что Агнот деловой бат, а не «пятидесятилетняя азари, первый раз в баре».
- Что? *вдох* Кто вы? Что вам *вдох* нужно…
- Давай без этого, Вапса, - покачала головой Джоанна, и в такт этим движениям покачала также дулом «Палача», - возможно, ты и не слышал обо мне и моих методах, но поверь мне, не стоит заставлять Семерку ждать. И уж конечно, заставлять ждать Черное Сердце.
Вполне возможно, что одно из этих прославленных в преступных кругах имена Вапса-таки слышал, потому как струхнул и очень быстро сдался. Но сдача оказалась вовсе не той посильной денежной помощью, в которой так нуждалась кормовая часть «Лилит» после одного не очень удачного приземления. И уж тем более не информацией для Агнота.
- Я проиграл его. *вдох-выдох* Инфо-блок… на Палавене у Фенниса *вдох* Руктуса. Он мне сделку сорвал, я *вдох* поэтому и не отдавал, - а потом волус очень жалобно добавил, - пожалуйста, не убивайте меня. *вдох-вдох-вдох* Я бы все вернул, если бы Агнот подождал хотя бы…
Джо какое-то время слышала его с нечитаемым, даже слегка скучающим лицом, но на «пожалуйста, не убивайте» ее пробило на хи-хи. Когда до нее дошло, что мелкий информатор игрок, да к тому же еще и плохой… ах ирония, Великий Вегас.
- Подождал бы? – резко прекратив смеяться, Джо кашлянула в кулак и недовольно нахмурилась, - тебе, Вапса, должно быть понятно не хуже моего, что ожидание, когда дело касается информации – губительное дело. Агнот заплатил тебе не за то, чтоб ты проиграл его законное имущество и вернул ему его же деньги.
Волус что-то неубедительно промямлил. Джо отмахнулась от него и встала со стула. Затем деловито оперлась на стол и посмотрела на Тайлера:
- Как думаешь, малыш, что с ним делать?

После она конечно же отвергла кровожадное предложение напарника, и потребовала с Вапсы тех денег, что Агнот потратил на добычу инфо-блока. Удивительно, но заставить торговца расплатиться было куда труднее, чем признаться. Коротышку явно жаба душила! Но когда Джоанне все таки это удалось, и деньги вернулись к батарианцу, она отправила Агноту инструментроном краткий отчет о произошедших событиях и уже было посчитала, что работа закончена, и уже направилась в сторону черного выхода из бизнес-центра, но…
«На следующем рейсе, лети на Палавен. Если потребуется, переведи все деньги для Вапсы на счет этого Руктуса, но верни мне блок. Твоя ставка удваивается. Пожалуйста, Севен.»
- очень сухо и короток, почти приказным тоном вещало ответное сообщение Агнота, если б не просьба в конце Френсис бы даже возмутилась. Но она лишь выразительно изогнула бровь, читая. Затем огляделась в поисках куда-то запропастившегося Тайлера, и окликнула его. Изгой явился быстро, но судя по крикам, доносившихся с той стороны, откуда он шествовал, мальчишка опять натворил что-то не очень хорошие, ну, или явно не высокоморальное.
- Нам придется еще немного полетать, дорогой, - вздохнула девушка, выключая датапад и набирая шаг, наблюдая как забавно полу-бежит полу-скачет рядом с ней Черное Сердце, -  на этот раз на Палавен. Но это не надолго. И когда мы улетим оттуда, купим побольше шоколада, идет? – звучало это довольно сюрреалистично из уст Френсис, учитывая общую обстановку – псих на четвереньках, кто-то истошно кричит неподалеку, а она о шоколадках. И все же, отказа не последовало.
А все так хорошо начиналось!
Пришлось отказаться от идеи  трястись в рейсовом корабле, в трюме, чтоб не привлекать лишнего внимания и прикупить топлива для челнока. Не стоит забывать, что  и Джо и Тайлер все еще находились в галактическом розыске. Тот еще гемморой, учитывая иногда очень явное нежелание Изгоя соблюдать осторожность. Иногда Джо всерьез спрашивала себя, почему продолжает брать сумасшедшего с собой… но ответ лежал так близко на поверхности, что не требовал оглашения. Еще за час до прибытия Джо связалась с Руктусом, который был относительно известным игроком  Палавена, через свои старые каналы и ударила в лоб деловым предложением. Турианец должен бы был прыгать от счастья, что кто-то хочет заплатить ему куда больше обычного карточного выигрыша. Но в космопорту, как было условлено Френсис в темном закутке одного из доков, он вовсе не ждал и появился с запозданием почти на полчаса. Недовольно дергая жвалами этот серенький, нескладный турианец одарил Джо злым взглядом:
- Нет у меня вашего блока, - сходу оповестил он, - его изъяла полиция.
- Изъяла? – крякнула от удивления Джо, и ее вышколенная, приветственная улыбка, которую были не способны стереть даже эти пропавшие полчаса, медленно превратилась в угрюмый оскал, - почему?
- Ну… я был в клубе. Потом сел в такси как только вы позвонили, и захватил вашу штучку. Но в аэропорту какой-то детектор сработал и из меня буквально за шкирку эту фигню вытрясли. Потом еще допрашивали сколько, откуда она у меня! Бесполезная хрень… 

- Отлично, - буркнула себе под нос Джоанна, сдувая со лба золотистую прядь, - и что я теперь должна делать?
- Мне заплатить? – с долей надежды в голосе протянул Руктус.
- Ага, и отсосать, - закатила глаза Френсис, от раздражения невольно переходя на фирменные грубости. Турианец фыркнул:
- Да тут и я бы приплатил…
- Шуруй отсюда, пока я тебя самого к чьему-нибудь концу не приставила,
- огрызнулась Джо. Для острастки алиена она еще и на Тайлера выразительно посмотрела, задерживая взгляд на шипастых перчатках парня. Руктус выругался на своем родном, и все же быстро скрылся. Джо какое-то время сверлила ему спину взглядом, как будто турианец был виноват в том, что ее плевое дело превратилось в какую-то ерунду с двойным дном.
Первой идеей было позвонить Агноту и сообщить, что блок достать никак нельзя, не вырезав при этом пол отделения хорошо-организованной, турианской полиции космопорта. Но… но что-то подсказывало Джоанне, что ответ батарианского бизнесмена будет прежним. 
В конце концов, Френсис решила поступить старым дедовским (то есть, бабским, конечно) способом. Оставив Тайлера в неприметном месте, удовлетворившись его обещанием «вести себя тихо», девушка поймала одного молоденького турианца-охранника и за каких-то пять минут… посредством денег, подкрепленных хлопаньями длинных, таких загадочных человеческих ресниц, заставила его обшарить местное отделение. Парнишка пробыл внутри не дольше десяти минут и выбравшись наружу, сказал (о, как же легко было заставить его разговориться) , что никакого блока там нет уже и в помине, хотя минут двадцать назад еще был, и все до сих пор на ушах ходят, а теперь блок отправлен скорым рейсом его законному владельцу на… куда бы вы думали? На какую-то закрытую научную лабораторию на Громар, систему Колумбию, в скопление Вояджера.
Джо печально прикрыла рукой лицо. Нет, туда она не полетит, хоть утрой ее ставку.
- Агнот, - говорила Френсис, стоя у терминала в космопорту, и глядя больше на беззаботного Тайлера, чем на экран, в обеспокоенное лицо бата, - что х*ня? Я возвращаюсь на «Лилит» а ты платишь мне неустойку за весь этот фарс. На Громар я не полечу.
- А что, плохие воспоминания? – мрачно подколол Агнот, отлично зная, что бывшую шпионку много что связывало с отдаленными уголками галактики. Джо осклабилась в ответ:
- Может и так, но вообще это просто запредельная даль, а у меня челнок на последнем издыхании, и тратить кредиты из своего кармана на топливо для поездки, которая нужна тебе… А не прогуляться бы тебе к херам, а, Агнот?

- Я плачу тебе в пятеро, - как-то очень азартно произнес бат, и его глаза на экране блеснули лихорадочно, - и ремонтирую твой корабль. Достань мне блок, прошу тебя. Мне неважно каким образом ты это сделаешь…
- Да что на нем за хрень такая важная, что ты уже себе яйцо готов отрезать, лишь бы получить это? – всплеснула руками Джо, выразительно вскрикивая. Несколько посетителей космопорта обернулись в ее сторону. И девушка понизила голос:
- Что там?
- Компромат, Севен, очень ценный. Больше я тебе ничего не скажу, по крайней мере, по общей связи. Дуй на Громар.

И тяжко выдохнув, но все же проникшись азартом бата, Джо дунула. Около восьми часов занял путь в общей сложности. Челнок по пути, казалось, начнет оставлять за собой трассирующий след из собственных обломков… как комета, черт возьми. Нет, это конечно, утрированная метафора, но все же. Транспорт напарников был в весьма плачевном состоянии, когда они все же приземлились на недружелюбный Громар.
- Итак, малыш. Кажется, нам придется немного попотеть. По тем данным, что у меня есть, вон тот комплекс, и есть то, что нам нужно. Естественно, он охраняем, - Джо потерла виски, и ласково улыбнулась другу, - но для нас ведь не проблема, пара-тройка вооруженных охранников?
Комплекс они захватили без шума. Вдвоем. Тайлер своим законным безумием, Джо – как обычно, Палачом и биотикой. На объекте оказалось не так уж много народу – двое турианцев и около десятка азари. Вообще помещения оказались больше похожими на обычных жилой комплекс, что-то вроде интерната или загородного дома, а вовсе не лаборатория. И судя по тому, как все они яростно не желали пускать незваных гостей в третий корпус, заветный блок находился именно там. Джо уже столько раз из-за этой штучки жопу рвала, что ей самой захотелось узнать, что же на ней.
- Ну… время обналичивать, - торжественно произнесла Джо, сдувая символический дымок с дула пистолета, как в каком-то старом фильме, и подмигнув Тайлеру, открыла дверь в третий корпус. Просканировав помещение, Джо изначально знала, на что он похож. Корпус представлял собой… квартиру, оборудованную по последнему слову техники, с какими-то специфическими  инопланетными установками, которые поблескивали на интерактивной карте в инструментроне Френсис серебристым. Когда дверь открылась, все эти установки перестали казаться тайной – это были… приспособления для наилучших условий жизни… ханара.
Сам ханар, зависнув перед гала-проектором в центре комнаты, смотрел какую-то программу экстранета, доходившую с перебоями.
- Нам нужен инфо-блок, который только что привезли, сэр, мэм, или как тебя там, - Джо постаралась тщательнейшим образом  скрыть удивление в голосе. Откуда, во имя всего красного песка Галактики, на Громаре, экспансированной людьми бывшей планете турианцев оказался ханар!? Один? И почему он мирно смотрел «Бласто» а не строил планы хотя бы по захвату мира, черт побери?
Большая розовая медуза развернулась в сторону вошедших тем своим концом, который как бы считался лицевым и пропела:
- Этот ожидал, что вы придете. Но этот не даст вам того, за чем вы пришли. Блок уничтожен. Никто больше не покуситься на репутацию Совета…
- Чтоо? – все-таки не сдержавшись, воскликнула Джо, опуская пистолет. Медуза выглядела вполне безобидной. И все же в ее плаксивом голосе слышалось злорадство:
- Ваш наниматель даже не удосужился оповестить вас, что вы ищите? И он правильно поступил. Этот считает, что во имя мира лишь самые высокие должны знать о том, что произошло.

- Да что бл*тский твой род, произошло, желе ты, на ножках?!
– развела руками Джоанна, на нее накатило истерическое разочарование.
- Этот ничего не расскажет. Уходите с миром и больше не возвращайтесь.
- Нет ты мне скажешь, скользкая дрянь, - Джо покрепче обхватила пистолет и в два прыжка преодолев расстояние между собой и ханаром, наставила на его розовую морду оружие, - говори, что было в этом блоке.
- Память, - пропела летающая медуза. Френсис зарычала ,как раненный вепрь от разочарования, и ударила тварюгу наотмашь. Медуза от неожиданности рухнула на пол. Там Джо ее и оставила, не забыв тщательнейшим образом обыскать третий корпус. Тем не менее, ничего похожего на блок памяти она не нашла. Зато в одном из столов лежали кристально чистые схемы как раз для такого блока, как будто кто-то совсем недавно их форматировал. Тогда она попыталась связаться по инструментрону с Агнотом. С трудом настроив связь, она заорала в динамик:
- Твой блок уничтожили… Что там было, хитрожопый ты сукин сын, почему здесь розовая сопливая глиста болтает о какой-то репутации Совета? Что происходит?
- Син…ак…т… бл*… - послышалось в ответ едва различимое, - ух…д…те… оттуд… все прова… л…но… Трн…ая… жоп…
Джо от расстройства даже рассмеялась, выключая приемник. Потом растерянно посмотрела на Тайлера:
- Тебе хоть понравилась эта прогулочка? Я не знаю, что произошло, но когда мы выберемся отсюда, я выпотрошу этого хитрого козла, но узнаю, что там было.
Вот так вот самый паршивый день Джоанны  за долгое-долгое время, казалось бы, должен был закончится. По-крайней мере, подняв челнок в воздух и выведя за пределы атмосферы Джо так думала. Она уже попыталась было расслабиться, настраивая координаты для автопилота, но тут что-то заклинило, когда корабль пролетал близ первого пояса астероидов Колумбии. Может быть, какой-то мелкий обломок-паразит ударил по чувствительному транспортному средству двух несчастных друзей, а может, это было просто долбанное провидение, настроенное в этот долгий-долгий день явно против Изгоя и Джоанны.
Но как бы там ни было, а пролетая в опасной близости от большущего планетоида челнок... отключился. Завис, как полны вирусов терминал! Джо зашарила ловкими руками по приборной панели, пытаясь отрегулировать систему. Бесполезно! И ведь самое то отвратительное, что челнок был даже не на орбите, а вошел в поле гравитации… планетоид, по размерам вполне сошедший бы и за планету где-нибудь в Солнечной системе, стал засасывать парализованный шаттл в свою атмосферу. Джо, которая никогда не забывала пристегнуться, вовремя заметила показания отказа системы искусственной гравитации и крикнула Тайлеру – любителю побеситься без этих гадких ремешков – сесть в кресло второго пилота. Челнок затрясло, как сморщенный орех в скорлупке, стало жарко, и отчетливо видно, как нос горит от соприкосновения с внешними слоями атмосферы планетоида?…планеты? Назовем это планетой. Какая разница как называется место, куда тебе в скором времени тебе предстоит обрести вечное упокоение?!
- Аааааа… - вот брехня это все, что перед смертью жизнь проноситься перед глазами. У Джо в эти последние минуты в глазах стояла гладкая, мягкая рожа загадочного ханара, а в ушах свистел уклончивый голос Агнота. Что же там было? Ради чего они умирали?
- Тайлер…. – воскликнула Френсис в последний миг, перед бешеной смертельной тряской. Она еще как-то пыталась выкрутить руль, справиться с управлением, чисто на автомате. И о чудо, она сама того не понимая, все же заставила челнок среагировать, на последних мгновеньях, способных спасти им с Черным Сердцем жизнь. Джо тянула руль на себя, выравнивая издыхающий шаттл, и смертельная посадка оказалась смягченной настолько, что челнок не разбился. К тому же, они приземлились в лесу. Гибкие, громадные ветви деревьев чуть не выбили стекло челнока, замедляя его ход. Со скрипом и скрежетом прочерчивая в девственном лесу неизвестной планеты (а они еще существовали?) горелый след, длинной едва ли меньше пятисот метров, шаттл остановился. Остановился он под углом градусов в сорок, застряв носом в взрыхленной земле и буреломе. Затем со звоном рухнул все же на землю всем корпусом и затих.
Было очень тихо, лишь какое-то странное стучание прерывало тишину. До Френсис не сразу дошло, что это дождик барабанил по лобовому стеклу.
Джо не дышала еще секунд тридцать, пока не поняла, что нужно таки начать, а то можно и задохнуться. Повернувшись к напарнику, она тревожно-надтреснутым тоном спросила:
- Ты как? Живой, малыш?

Отредактировано Joe Frensis (30 ноября, 2012г. 01:28)

+2

3

Тайлер лежал в углу челнока, свернувшись калачиком. Он мирно посапывал и даже подозревать не мог, чем окончится этот ужасный денёк. Его больная голова догоняла, с какой целью Блонди вытащила его из тёмной норы на "Лилит". У них была какая-то задача, цель. Для чего? Чтобы заработать денежек и потратить на всякие красивые и вкусные штуки, конечно же! Кстати, говоря о разуме. С тех пор, как Изгой встретился со своей родной мамой, он по сей продолжает поддерживать с ней связь. Они подолгу говорят. Иногда просто молча смотрят друг на друга. Ему то, собственно, и сказать что-то стыдно, ведь боится перед мамой чепуху какую-нибудь нести. С этого всё и началось. По началу он старался умалчиваться о своих бреднях. Позже, какая-то их часть начала отфильтровываться, разум словно очищался. Эти разговоры, визуальный контакт с самым близким человеком явно пошли Тайлеру на пользу. К примеру, он лучше понимает то, что ему говорят. Он не захлёбывается в собственной ерунде, стал более послушным. Конечно же, его натуру не изменить. Он по-прежнему псих, маньяк, мясник, убийца - называйте как угодно. И Существо не собирается покидать это тело. Хотя, кто знает. Невозможно предсказать, кто победит в этой вечной борьбе Изгоя с его внутренним зверем, но, скажем так, здоровью окружающих его людей была бы выгодней победа первого.
Впрочем, вернёмся к ситуации. Чёрное Сердце показывал себя просто милашкой. Он был послушным, снял перчатки. Не бегал на четвереньках (старался). Одет был по-человечески. Разве что капюшон надвинул на лицо, ибо новой маски пока что не приметил, а рожу свою показывать никому не желает, кроме Джо, конечно. Да, он просто со слезами вспоминает о своей бывшей масочке, маске настоящего зверя без лица. О, сколько смертей, пыток, крови и грязи она повидала.
Но когда безумная парочка встречала нужных им персон, Тайлер мог расслабиться и быть собой. Ведь это ещё как помогало в их небольшом "бизнесе". Любой насторожится при виде скачущего вокруг мальчика, вооружённого адски страшными перчатками, покрытыми лезвиями и бритвами. Да, некоторые узнавали в нём разыскиваемого по всей системе преступника. Кто-то не подавал виду. Это неважно. Важно то, что этих двоих ожидала неудача. Изгой смог понять всю суть, что очень странно, конечно же, но Джо всё равно повторно объясняла всё. А ему это нравилось. Ему нравилось, когда она обращает на него внимание. Она. Вся такая строгая, сильная, почему-то всем дяденькам нравится. Это повышало его растоптанную, сожжённую и разбитую самооценку хоть до какого-то мизерного уровня.
Тем временем, приключения продолжаются. Палавен! Повсюду эти туриашки. Чёрное Сердце прекрасно помнит, как однажды устроил синюю кровавую баню, в которой приняли участие какие-то крутые шишки влиятельных корпораций и, в качестве главного героя, он своей персоной. В голове болезненно и с шумом порванной страницы из бумажного дневника проскользнула картина тяжко дышащего зверя, восседавшего на горе турианских тел. Я так сильно изменился?..
- Что значит "отсосать"? - удивлённо вставил свою реплику сумасшедший, задумчивыми глазами наблюдая за разговором турианца с Френсис. Однако, видимо, не то было время, чтобы на такие вопросы отвечать.
Но это, опять же, не конец! Блонди с каким-то виноватым видом разъяснила, что их вновь ожидает скучное путешествие на очередной край галактики. Ну, что уж поделать, ради денежек он сам и не такие вещи вытворял, а уж ждать он привык, в этом он не видит чего-то занудного и однообразного. Во-первых, вновь можно уйти в себя. Или же углубиться в своё безумие. Впрочем, это одно и то же. Или можно поприставать с разговорами к Блонди. Она всегда старается сдерживать себя и то ли стесняется остановить безумца, то ли боится его. Но ей он никогда не сможет причинить вреда. Разве что Существо внутри поднимем такой сильный бунт, что он не сможет сдержаться. Но в таком случае, он лучше сам себе брюхо вывернет.
Охрана комплекса спокойненько ложилась под точным и коварными ударами безумной парочки. Тайлер, как обычно, предпочитал вступать в рискованный и экстремальный ближний бой, но у него это неплохо получалось. То копию пустит, чтобы с толку сбить врага, то в маскировке всем по "клыку" с перчатки засадит под рёбра. Джо в последнее время неплохо освоила биотику. Она швырялась сильными сгустками деформации, не забывая при этом раздавать тяжёленькие выстрелы с "Палача". Пару раз безумцу самому пришлось в ход пустить свои пистолеты-пулемёты, но в целом бойня была простая и они прорвались к нужному блоку. Ох уж эти ханары! Тайлер всегда их обожал. Ему очень редко заказывали этих религиозных и возвышенных существ, но когда заказывали, сумасшедший не мог обойтись без трофеев в виде практически всех щупалец. Однажды, он зажарил одно из них и съел. По вкусу та ещё дрянь, но прёт так, словно взлетел.
В общем, дерьмово всё прошло. Ничего не получили. И денежек, наверное, не заплатят.
- Тебе хоть понравилась эта прогулочка? Я не знаю, что произошло, но когда мы выберемся отсюда, я выпотрошу этого хитрого козла, но узнаю, что там было.
- Ну, неплохо. Жалко штуки не достали. - как-то снисходительно ответил Изгой, дабы не заставлять Блонди чувствовать вину за всю эту бесполезную трату времени.
Но дерьмо на этом не заканчивалось. Судьба точно решила поиздеваться, нет, помучить этих двоих. Шаттл решил отключиться прямо в процессе перелёта. А всё-таки правильно Джо чуяла, что ему не протянуть. Так или иначе, Тайлер тут же вспомнил про своё падение в джунгли Прагии. Да, ему тогда неплохо так досталось. Горький опыт подсказывал, что лучше пристегнутся, иначе опять будет "больно", что он и сделал. Кажется, они падали с невероятной скоростью.
- Уииии! - радостно закричал безумец, наблюдая за тем, как корабль вот-вот столкнётся с поверхностью планеты. Но Блонди провернула один стоящий трюк. Таким воспользовался он сам, там, на Прагии. Она вытянула руль на себя и это спасло им жизнь! Дальше случилась такая встряска, такой жуткий скрежет по ушам ударил, что Изгой абсолютно ничего не видел. Не видел как они приземлились, что смягчило удар. Всё. В его голове этого отрезка нету. Зато знакомый голосок на какое-то мгновенье пробудил его от темноты вокруг. Он с трудом оторвал чуть ли не прилипшую к сидению голову, глупенько улыбнулся и вновь отключился. Благо, через несколько минут вновь пришёл в сознание, с горечью осознавая, что всё его тело в порезах, а подле голове торчал какой-то огромный осколок. Если бы он взял направление правее, то сумасшедшему бы просто голову разорвало на две части. А так, он обошёл тем, что вся левая часть лица ободрана и слегка кровоточит.
- Дж.. Джо. - язык не хотел слушаться, скотина! Все конечности дрожали, тело ломило. Он отстегнул спасительный ремень безопасности и тут же рухнул вперёд, первые минуты не находя сил оторваться от пола шаттла. Чуть позже ему удалось привстать на четвереньки. Блонди была не в лучшем состоянии. Первым делом, Тайлеру взбрелось в голову слегка напоить её. Кто знает, сколько часов эти двое просидели в отключке? Да ещё и раненные все. Кроме того, у неё также были всякие ссадины. Он не знал, куда пропала сумка с их припасами, быть может, она ещё найдётся, но сейчас под рукой оказалась только пустая кружка. Безумец высунул руку из огромной пробоины в корабле и терпеливо ждал, пока кружка наполнится дождевой водой. Через минуту она была полна, но Тайлер в начале сам попробовал - сделал глоток и ожидал, не случится ли с ним что-нибудь дурное. Но нет. Всё как везде. Он подошёл к Джо и заботливо поднёс ко рту кружку. Она, конечно же, с радостью выхлебала всю живительную влагу.
- Как тебе, Блонди? Лучше? Ты пока посиди здесь, я сейчас.. схожу. Посмотрю тут.. вокруг, - с трудом выдавил паренёк и выполз на четвереньках из разбившегося шаттла. Пройдя несколько метров, он упал, не имея ни желания, ни сил вставать. Капли дождя приятно били по его ранам. Но, собравшись с силам, он всё-таки поднялся на ноги и неуверенно затопал к какому-то дереву. Затем вдруг подскочил на одну из веток. Затем на другую. Так и поднялся чуть ли не до верхушки. Благо, Чёрное Сердце довольно худощавого телосложения, следственно весит мало. Хотелось оглянуть всё с высока, чтобы лучше разобраться, да только туман заслонял всё пространство вокруг. Туман, дождь, лес. В какой-то степени ему это нравилось. Однако, Джо важнее красивых пейзажей, поэтому он быстренько соскочил с деревца и заковылял к кораблю. Войдя внутрь, он как-то нежно и легонько прислонился лбом к руке девушки и промолвил:
- Блонди, ты как? Я тут посмотрел всё вокруг - одни леса да туман.

+1

4

Наверное, уже очень давно Джоанна Френсис не попадала в такую ситуацию, когда важнее всего не то, что ты не чувствуешь своей левой руки от боли, а то, что твой напарник в отключке. Тайлер поначалу отреагировал на зов блондинки тем, что потерял сознание, вызвав у Семерки приступ раздраженного хныканья. Благо, Изгой почти сразу же пришел в себя:
- Дж...Джо. - он впервые назвал ее по-имени?
Парень сумел отстегнуть предохраняющий ремень и вывалиться из кресла второго пилота на пол. Френсис такой роскоши почему-то себе позволить не смогла - правая рука не слушалась пока что, а левая рука и вовсе онемела, к тому же, ее зажало между искривившимися пластами металла - приборной панели и какого-то ящичка. Откровенное и пугающее подозрение на перелом закралось в голову девушки.
- Твою мать. Ну с хера ли мы такие везучие... - тихо поинтересовалась Джо у потолка шаттла, разрезанного почти на пополам страшной трещиной-пробоиной. Пока Френсис попыталась привести в действие серьезно ушибленную, но хотя бы свободную правую руку, Тайлер ползал по дну челнока в поисках... в поисках чего-то. Джо как раз отстегнула ремень, когда Черное Сердце обнаружил маленькую кружку и решил наполнить ее дождевой водой, которая через трещинки понемногу затекала в разбившийся шаттл.
Отстегнувшись, Френсис не выпала из кресла а скорее упала в него: ее сиденье накренилось, изменив положение, и стало больше похоже на лежак, чем на сидячее место. Спинка кресла опасно затрещала, как будто при падении механизм соединения с сиденьем повредился и вот-вот должен был сломаться. Джо, тем не менее, развалилась на импровизированном ложе, надувая щеки и тяжко выдыхая, готовясь к попытке вытащить левую верхнюю конечность из тисков челнока.
- Черт, черт, черррт... - пропищала себе под нос Джоанна, приподнялась, уперлась ногой в приборную панель, напрягаясь изо всех сил. Что-то треснуло, звучно и пугающе, затем раздался непонятный металлический звон, но Френсис-таки выдернула свою несчастную руку. Ее радости не было предела, когда она обнаружила, что порвала вовсе не мышцы, а всего лишь плотную ткань своего костюма. Правда, под локтевым сгибом зияла большущая рана, обнаженная почти до кости, но зато, рука не была сломана.
- Джо, ты счастливчик! - возликовала девушка, снова падая на раскуроченное кресло. И тут уж, видимо, она исчерпала весь свой лимит удачи, так как обиженно заскрипевшее кресло первого пилота развалилось на части под своей хозяйкой.
- Ах ты! Бл*ть альянсовская... - прокомментировала Джо, вспоминая, что производством некогда угнанного вместе с "Лилит" челнока занимался Альянс. Тут девушка уже вспомнила все грехи, которые водились за ненавистной ею организацией и ее служащими, медленно и методично матеря каждого известного ей альянсовца себе под нос, не забывая при этом шарить вокруг более-менее здоровой рукой в поисках аварийной аптечки.  Но не успела Джо дойти до имени Джеймса Веги в своем длинном списке, как к ней подошел Тайлер, со своей кружкой и настоятельно предложил напиться. Френсис краем глаза видела, что он уже попробовал воду и все еще был жив-здоров. Что ж, сейчас было не время включать брезгливость. На самом деле Джоанне чертовски хотелось пить, особенно после всех этих эпичных сражений: с турианцами, азари, ханарами и подлым челноком.
- Спасибо, малыш, - Джо приняла правой, чуть дрожащей рукой заветную кружку и жадно опустошила, прикрывая от наслаждения глаза. Чудесно. Восхитительно. Да, в такой опасной ситуации, от простого глотка воды оргазм можно получить!
- Как тебе, Блонди? Лучше? Ты пока посиди здесь, я сейчас.. схожу. Посмотрю тут.. вокруг...
Разлепив веки, и отставив кружку на пол, Джо обнаружила, что Изгой, который был не в лучшем состоянии, чем она, отправляется на разведку.
- Тайлер, стой... давай найдем аптечку и пойдем вместе,
- слабо прохрипела она, но шустрый и довольно сообразительный псих, проявлявший себя в последнее время все более и более разумно, уже выбрался из челнока наружу. Это побудило Френсис к активным действиям: нельзя же лежать вот так вот мешком на полу, в обломках, пока мальчишка лазает где-то на неизвестной планете один. Джо с кряхтением села, и придерживая левую руку, попыталась включить датапад, но тот, скорее всего, повредился, когда рука Френсис застряла. Тогда девушка продолжила поиски ящичка с медикаментами. Не прошло и пяти минут, как она обнаружила его в дальнем углу, почти не поврежденный и не разгерметизированный. Немного неуклюже повозившись с замком (все же, она левша, а не правша!), Френсис открыла аптечку и первым делом уколола себя панацелином. Эффект проявился почти сразу: тихий звон от удара в голове прошел, перед глазами все прояснилось, боль почти сошла на нет, напоминая о себе лишь слабым отголоском. Далее Джо оперативно перевязала свое ранение на руке бинтами и осторожно согнула, разогнула, подвигала пальцами: конечность с трудом, но слушалась. Ну, хоть что-то. Беглый осмотр остальных частей тела показал, что Джоанна потеряла товарный вид, вся в синяках и ссадинах, но в целом, вполне здорова.
Достав из аптечки еще один шприц с панацелином, Френсис в усиливающемся нервном волнении уже собралась идти за Изгоем, который все не возвращался, но тут Тайлер избавил ее от необходимости подниматься на ноги и куда-то идти. Джо почувствовала прикосновение к своей руке и обнаружила, что это Черное Сердце касается ее лбом.
- Блонди, ты как? Я тут посмотрел всё вокруг - одни леса да туман.

Первым побуждением было обнять его, и не отпускать никуда больше. Но ведь он мог оказаться ранен. Хотя...раз он мог ходить, даже где-то лазал, то, возможно, не стоило беспокоиться. Но только Джо все равно немного раздражилась от волнения за сумасшедшего. Сейчас, когда он вернулся, она особенно ощутила это беспокойство за него, казавшееся незначительным, пока она была занята медикаментами.
Заглянув Изгою в глаза, первым делом Джо уколола его в плечо шприцом с лекарством. На всякий случай.
Потом, слабо улыбнувшись, Френсис проворчала:
- Я-то в порядке, если не считать того, что я тут сидела одна и не знала, что с тобой. Мой датапад не работает, думаю, и навигатор челнока тоже. У тебя ничего не болит, малыш?

Пока у Джоанны не было предположений, куда они с Тайлером попали. И хотя ее старая шпионская привычка уже заставляла выуживать из памяти хоть какую-то информацию о системе Колумбия в скоплении Вояджера, но больше всего Френсис интересовало самочувствие напарника, которого, после действия медикамента, уже можно было легонько обнять. Что Семерка, собственно, и сделала. Обняла и слабо коснулась губами шрамированой щеки, просто потому, что спал первый шок и поднялось осознание, что она могла вот совсем только недавно навсегда потерять его.

+1

5

Тайлер едва заметно поморщился, когда Джоанна довольно ловко провернула свой трюк: сама улыбнулась, заставляя привлечь внимание, а рукой вколола какую-то ампулу ему в плечо. Она вполне окупала секундную боль от прокалывания кожи. А затем объятия. Да, это именно то, что им обоим сейчас нужно. Расслабиться, вынести все эмоции наружу, чтобы "адекватно" мыслить и не наделать глупостей, ведь они неизвестно где, со сломанным челноком и отсутствием связи с цивилизацией.
Безумец прочувствовал слегка дрожащие губы на своей щеке, и не смог сдержаться - прижался к напарнице так крепко, что та издала какой-то сдавленный вздох.
- Блонди, как хорошо, что ты со мной. Я один тут с ума бы сошёл! - прошептал Изгой, поглаживая её волосы. Его голова покоилась у неё на плече, и, казалось, так пару секунд прошло, хотя это обман. На деле они пробыли в таком непонятном состоянии около десяти минут, но это неважно, ведь им не на что тратить "драгоценное" время. Вокруг тишина и спокойствие. Дождь не прекращался. Ни единого звука. Это похоже на идиллию, на идеальный мир, ведь вся та суета, которой они жили - она довольно быстро наскучила, и сердце желало именно всего того, что их сейчас окружает.
Как ни крути, какая-то небольшая часть разума Тайлера старается мыслить адекватно. Кроме того, ближе к ночи становится холоднее, что парочка уже успела прочувствовать на своей шкуре. Им некуда идти, вокруг темным-темно. Надо признать, что потемнело всё-таки быстро.
- Блонди, мы не очень свежие, нам надо спать, но где? Сейчас идти куда-то... опасно. Давай выживем сейчас, а завтра бросимся искать людей или связь? - взмолился сумасшедший, надеясь, что Джоанна его послушается и не пойдёт куда-нибудь, ведь они сейчас действительно не в самом лучшем состоянии, да и лень куда-то идти. Жутко лень.
И она, почему-то, послушалась его совета. За это Тайлер был готов вновь ринуться ей в объятия, чего, по сути, пару месяцев назад конкретно избегал, ибо личное пространство для него это нечто гораздо более интимное, чем для большинства. Но принял решение не приступать к мимолётному желанию, ведь оно бы опять затянулось надолго и безумец не стал бы отрываться от девушки довольно долгое время. Достаточное, чтобы наскучить, как он думал.
Итак, нужно было хоть как-то обустроить "ночлег". С открытой нараспашку дверью это невозможно. Да, в разбившемся корабле есть пробоины, но они в большинстве где-то на крыше. Единственное, что можно было сделать - закрыть открытую нараспашку дверь. Сделать это было не так уж и трудно. Какая-то часть шаттла по-прежнему была в рабочем состоянии, и дверь, грозно скрипнув, захлопнулась, хоть как-то отгораживая этих двух бедолаг от окружающей среды, которая, возможно, могла быть вполне агрессивной. Тайлер не успел познать местную флору и фауну за жалкие несколько минут, так что перестраховаться - вполне адекватное решение. Что-что, а инстинкт выживания у безумца на данный момент был довольно обострён.
Он тихо устроился в своём уголке, как и до крушения. Но почувствовал холод. Джо уже мирно посапывала. Или, притворялась... Сумасшедший тихонько подкрался к ней, и прижался спиной к её спине. Накрываться было нечем, сменной одежды тоже пока не нашли, так что нужно хоть как-то греться. У паренька ни единой мысли, конечно же, не промелькнуло по этому поводу, для него это было вполне натуральным ходом. Слегка подрагивая от холода, Изгой пытался заснуть. В конце концов, у него это удалось. Как обычно, никаких снов. Да, ему не снились сны, ведь он реальность-то видел как сон, зачем ему ещё какие-то формы бреда в голове?
Утро. Дождь перестал барабанить по поверхности разбитого корабля, но вокруг по-прежнему всё блеклое, туманное и серое. Словно здесь вообще нету солнечных лучей...
Блонди выглядела довольно смешно - её нога лежала на напарнике, какая-то часть волос покоилась во рту, а поза, в которой застыли её руки, напоминала чем-то зайчика... или кенгуру? Уж слишком похоже она их прижала к себе. Тайлера не спеша открывал глаза. Он приметил, что днём здесь довольно тепло и влажно, а вот ночью.. лучше развести костёр или поискать одежду. Ну, а самым шикарным вариантом, конечно же, являлось присутствие каких-нибудь добродушных персон, готовых приютить парочку. Аккуратно вылез из под Джо и подошёл к лобовому стеклу. Вокруг всё та же тишина, никого нету. Разве что в кустах что-то шелохнулось...
Что это такое?! Мне нужно срочно пойти туда и разузнать!
Вылез Чёрное Сердце довольно креативным путём - через трещину в крыше шаттла. Что ж, раны быстро затягивались на этом безумце. Во-первых, сказывалась молодость организма, во-вторых, наверное, врождённая удачливость и живучесть? Так или иначе, но выбрался. Перчатки, благо, не покинули своего кровожадного хозяина, так что он был готов встретить незваного гостя во всём своём репертуаре. Разве что инструментрон не работал, и он не мог воспользоваться ни одним из своих умений. Но навыки решали всё. Итак, охотник медленно подкрадывался к кустам. Ещё чуть-чуть и... О Боже! Это же прямо как кабанчик с Земли! Его можно скушать, да, вдруг промелькнули воспоминания в голове паренька. В детстве часто смотрел всякие познавательные передачи о природы планеты Земля, так что имел кое-какие познания. Он остановился, как вкопанный. Около секунды зверёк смотрел на псих, а псих на зверька. Оба сформировали окончательное отношение друг к другу и среагировали буквально в одну и туже секунду - кабанчик побежал прочь, а хищное подобие человека прямиком за ним, классически, на четвереньках. Погоня! Настоящая погоня! Тайлер начинал уставать, и в глазах мутнело. Деревья смазывались в одно разноцветное пятно, безумец видел лишь одно - его с Джо обед. Ведь она проголодается, а он не хочет, что б ей было плохо! Ещё пару минут беготни. Он напрягает всё своё тело и просто прыгает на бедное животное. Бритвы впиваются в тушку, с трудом останавливая. Изгой бьёт ещё раз, наверняка, и вытаскивает свои лезвия. Кабанчик бьётся в предсмертных конвульсиях и погибает.
- Уррра! Я - настоящий охотник! - радостно прокричал душевно больной, при этом активно проглатывая воздух. Но какой-то странный звук заставил его остановиться и прислушаться. Звук приятный, словно что-то течёт... Да, догадки Тайлера оправдались - неподалёку бил небольшой, но, судя по всему, кристально чистый ключ. Как тут можно было удержаться? Он принялся бесконечно хлебать водицу, умываться в ней. Вся одежда намокла, но это пока что неважно, день ведь.
- Вот это да! Везде бы такая вода! - восхитился сумасшедший, но вспомнил о своей честно заработанной тушке. Он веселёнько притопывая воображаемой музычке двинулся к погибшему в битве на выживание кабанчику (стоит признать, Чёрное Сердце - отличный следопыт. Территорию он запоминает просто прекрасно и ориентируется тоже). Но он явно не был готов к тому, что увидел - мёртвую тушу активно пережёвывало.. больших размеров существо. Оно отдалённо напоминало собаку, точнее адскую гончую! Оно передвигалось на четырёх лапах, вооружённых когтями. Тонкий хвост напоминал чем-то хлыст, а морда - волчью морду. Эта "гончая" нагло жрала их обед своими внушающими клыками.
- Скотина, ты жрёшь мою добычу! Мою! - обиженно завопил он. Чёрный волк обернулся в сторону Тайлера, принюхался и, наверное, решил, что он куда более достойная добыча, чем уже мёртвое небольшое (для его-то размеров) существо. И да начнётся новая погоня! Только теперь всё местами поменялось. Природа в охоте за человеком. Битва на выживание. Псих бежал то на четвереньках, то на своих двух. В общем, загоняла эта псина его просто превосходно. Как бы он ни старался спрятаться, она его вынюхивала и беготня начиналась вновь. Лес, деревья, какие-то ручьи, пруды, ущелья. Точно, ущелья! Изгою оставалось только надеяться, что эта норка никем не занята. Хотя, не было времени мыслить. Либо заскочить туда, либо оказаться в пасти зверя. Что ж, всё получилось, и даже более того - внутри было пусто. Волчара всовывал свою голову в дыру, пытался дотянуться своими челюстями, да вот вдруг отвернулся в другую сторону, при этом выглядел просто до чёртиков обеспокоенно. Затем гончая резко рванула с места. Какой-то шум, грохот, звуки борьбы. Псина скулит, в ответ непонятное шипение. В общем, Тайлер продрожал в "укрытии" около часа. Всё давно стихло, но он не решался выйти. А вот когда решился... нашёл распотрошённый труп своего преследователя! Он подошёл поближе и обнаружил, что внутри копошится целая туча пауков! Он вскрикнул от отвращения и рванул прочь куда быстрее. Вспомнить, где осталась не до конца обглоданная тушка кабанчика, было крайне трудно и требовало много времени. Нет, хватит! Это слишком много для меня! Надеюсь, там остались чипсы или сендвичи, потому что сегодня я уже пас, никакой охоты... фух.
По прибытию к разбитому кораблю, он заметил, что дверь открыта и внутри никого нету. Тайлер, весь потный, грязный, в листве и с ободранными из-за ветвей руками, рухнул на пол и развалился. Жутко хотелось пить, но желание отдохнуть перебивало всё остальное.
- Где.. же.. Джо?.. - задумчиво промолвил он, снимая с себя перчатки, на которых уже успела засохнуть свежая кровь.

Отредактировано Black Heart (15 декабря, 2012г. 20:16)

+1

6

Когда Джо поцеловала Изгоя, он вдруг ответил ей крепким, болезненным объятьем, шепча на ухо, что он бы сошел с ума без нее. Дыханье сперло. Но по большей части не из-за объятий, а из-за слов и этой близости... Джо издала тихий вздох. Ей впервые пришла мысль о том, что если выбраться быстро не удастся, такая близость станет для нее тяжелым испытанием.
Вообще-то она уже давно отказывалась верить в то, что какие-либо притязания в этом смысле с Изгоем завершаться чем-то логичным. Он был асексуален... и избегая прямых и нецензурных фраз, скажем так, Джо ни на что не рассчитывала. Смирилась с суровой действительностью, по крайней мере, мозгом. Но это не перестает означать, конечно, что физически она по-прежнему реагировала на прикосновения привлекающего ее Тайлера не так, как он мог бы понять... но не будем о грустном. Вообще-то, Джо определила для себя, что срыв на Типтри, эмоции, которые ей тогда казались реальными, были всего лишь... иллюзией, очередным увлечением которое быстро прошло, а Изгой... Изгой был просто ее другом, которого нельзя, к сожалению, трахнуть для очистки совести.
Какое-то время, неизвестно сколько точно (Джо насчитала минут пять и секунд десять, но на ее ощущение времени полагаться не стоит) они сидели обнявшись, затем Изгою пришла мысль о том, что им надо остаться в челноке.
- Блонди, мы не очень свежие, - почему-то Джо нервно хохотнула на этой фразе, - нам надо спать, но где?  - действительно вопрос. Челнок не был рассчитан на использование как жилой трейлер или корабль, в нем было одно спальное место, которое сейчас было исковеркано падением, и никаких тебе одеял, покрывал, возможно, лишь в одном из шкафов обнаружились бы одноразовые полотенца, но... - Сейчас идти куда-то... опасно. Давай выживем сейчас, - еще один нервный смешок, все-таки он забавно строил фразы, - а завтра бросимся искать людей или связь?
- Не думаю, что здесь есть люди. Эта планета слишком близко к поясу астероидов, и я не помню чтоб в системе Вояджера в этом месте было что-то зарегистрировано... хотя, возможно, я ошибаюсь.
Но снаружи темнело  и идти действительно было некуда. К тому же, снаружи должно было быть холоднее чем в челноке, исходя из того факта, что в челноке уже было достаточно зябко, Джо кивнула:
-  Останемся здесь и попытаемся отдохнуть, да, - она сознательно избежала слова "спать" потому как в ее устах оно обладало немного непривычным для Тайлера значением и вызывало у Джо мгновенные и не слишком полезные в данной ситуации ассоциации, - Не понятно правда, сколько здесь длятся день и ночь. И можно ли засыпать вообще, если здесь окажется живность... - она говорила устало, зевая. На ее предположение о животных снаружи Тайлер -  о чудо, да что с ним? - повозился с челночной дверью и закрыл ее. Осталась лишь пара пробоин в которые вряд ли могло проникнуть что-то опасное. Хотя, опять же, надо бы было быть бдительнее, неизвестно, какие твари могли обитать в том лесу. Может быть, здесь балом правила мелкая живность, которая нападала стайками или травила как-нибудь...
Джо легла поближе к одной из стен, подавленным голосом пожелав напарнику спокойной ночи и вытянулась в полный рост. Потом повернулась на бок, сняла с пояса оружие и положила на уровне головы перед собой. Какое-то время она просто лежала, тупо пялясь в стену, потом прикрыла глаза. Сон не шел. То, что Джо подумала о слове "спать" все равно плохо на нее повлияло.
- Бл*ть, Джоанна, ты попала в отвратительную ситуацию, ты на заброшенной планете на сломанном челноке хер знает где, не имея возможности связаться с Лилит, не зная, серьезно ли повреждена твоя рука или нет, и ты спишь в одном шаттле с психом-убийцей...и все же ты умудряешься думать о сексе?!
- Я стараюсь о нем не думать, это ты мне напоминаешь.
- Почему ты все время ведешь себя как пацан-подросток, в период полового созревания!??
- Отвали, пожалуйста, и без тебя тошно... 

Тайлер, к сожалению, только добавил проблем. Спору нет, было холодно и накрыться нечем. Но Джо хотела бы избежать самого распространенного способа согреться в чрезвычайных ситуациях. Черное Сердце думал иначе... он прижался к ней сзади, спиной, правда, но тоже не сахар, учитывая общее состояние Френсис. Джо не двинулась, только тихо вздохнула, плотно сомкнув губы.
Сон вообще перестал идти, даже на горизонте не маячил. Зато стало тепло. Нет, во имя Вегаса, стало даже жарко. Мышцы ныли, но не от усталости. Было даже немного больно от напряжения и температуры в отдельных локациях.
Сначала парень дрожал, но судя по мирному сопению, Тайлер уснул через какое-то время. А вот Джо пришлось отсчитывать минуты до рассвета. Она дождалась того, что дождь перестал стучать по крыше, она убеждала себя, что думать нужно не о лежащем рядом пареньке, а о том, как выбраться, но...
Почему она его так хотела? Может потому, что не могла получить? Черт, Джо много кого не могла получить, того же самого Бена или Фортса, Беннета, загадочного Серого Посредника, Арию...  но не хотела так сильно!
Ей удалось уснуть только под утро. Уставшее тело, которому не давали того, чего хотелось, сказала "баста" и отключилось, не смотря на то, что боль в ударенной руке стала острее, как только спал эффект обезболивающего. Она как-то уснула, и ей снился жутко упоротый сон про стадо похотливых зайцев... но недолго. Проснулась она через каких-то полчаса.
И все же Тайлеру хватило тридцати минут, чтоб снова куда-то пропасть. Осознав, что никого рядом  нет, девушка вскочила на месте, садясь, скривилась от боли в руке, выругалась, но встала на ноги. Надо было найти пропажу, срочно!
- Тайлеееееер! - истошно заорала Джо, надеясь, что паренек откликнется. Но ответом ей было молчание. Френсис, стараясь не тревожить больную руку, открыла дверь из челнока и, взяв с собой оружие и панацелин, вышла наружу.
Туман. Сырость. Воздух немного тяжеловат, сердце забилось чаще, с трудом перегоняя кровь. Хотя, может, все дело было в Тайлере. Ох, малыш, что же ты делаешь со своей Блонди? Сначала не даешь спать, затем убегаешь…
Джо побродила вокруг челнока и еще немного покричала. Ее голос растворялся в туманном лесу и не возвращался эхом. Пугающий лес. И где-то в нем был Изгой.
- Тайлер, мать твою, ну почему тебе не сидится на месте!? – в отчаянии захныкала Френсис. Боль в руке стала казаться невыносимой и Джо уколола себя шприцем прямо в рану, аккуратно оттянув пальцами эластику бинта. Лучше стало почти сразу, но только физически. Френсис какое-то время стояла, прислонившись,  спиной к челноку и лихорадочно думала.
- Тайлер… - еще раз позвала она, но голос ее был похож на тихое кошачье мяуканье. Надо было идти искать мальчишку, но куда? А если она его не найдет? А если он погиб уже, попал в какую-нибудь непригодную для человека зону или в лапы зверям? Нет, Черное Сердце, конечно же, маньяк, и ему неимоверно везет, он всегда выживает, но… что если на этот раз?
Соберись и попробуй найти хоть какие-то следы, Френсис!
Джо еще раз обошла челнок, внимательно вглядываясь в землю под ногами. Ей удалось рассмотреть нечто похожее, как ей показалось, на человеческие следы. Девушка направилась в ту сторону, куда они вели, уходя от челнока мелкими шажками и постоянно оборачиваясь, словно надеясь, что Тайлер выскочит из-за кустов и ей не придется идти неизвестно куда.
Вообще-то, Джоанна любила риск, но… не в этом случае. Она была чертовски зла на Тайлера и боялась за него. А еще… еще она не спала ночь и чувствовала себя вымотанной. 
Через какое-то время челнок был потерян из виду и затерялся за деревьями. Джо упорно шла вперед, убеждая себя, что различает следы. Но когда впереди показался ручей, тихо журчащий между камней, след затерялся. А может, его и не было.
- Проклятье… - стиснув зубы, прорычала Джоанна, садясь на корточки у воды. Зачерпнув рукой прозрачной жидкости она выплеснула ее обратно и холодной ладонью обтерла лоб, чтоб как-то себя взбодрить. Но ничерта не помогло.
- Тайлер, отзовись уже… пожалуйста, - хрипло попросила Френсис у молчаливых деревьев. Потом прислонилась к одному из них спиной и закрыв лицо руками, постаралась сосредоточится.
И уснула, почти мгновенно.
Разбудил ее странный треск. Глаза медленно разлепились, Джо огляделась по сторонам с вороватым видом. У нее было четкое ощущение, что кто-то пялится на нее, но кричать и звать Тайлера на этот раз ей почему-то в голову не пришло. Так уж сложилось исторически, что Джо всегда задом чуяла, когда что-то не так… сейчас что-то явно было не так.
Туман стелился по земле, между пушистых веток древ. Пугающее зрелище. Джо медленно подняла взгляд и обнаружила два округлых желтых, чуть фосфорицирующих глаза, довольно-таки больших по размеру, которые смотрели на нее жуткими зрачками. Джо тут же вскочила, чисто на автомате, вскинула Палач и выстрелила. Реакция была спонтанной, отработанной годами, хотя она и стреляла правой… Раздался низкий, странный звук, слово чей-то стон и глазастая тварь исчезла за деревьями. Джо лишь успела различить, что она была массивной и передвигалась как-то….неестественно. Непривычно глазу.
- К черту все… здесь не безопасно, возвращайся обратно, а если Тайлер жив, он тоже должен сообразить вернуться…
- А если он не может?
- Значит тебе придется одной придумывать, как выбраться.
- Нет! Я найду его!

- Я найду его, - уверенно произнесла Джо и, тяжко вздохнув, держа наготове пистолет, двинулась дальше. Она прошла еще где-то в пределах километра, тщательно стараясь запечатлеть в памяти ориентиры для возвращения. Шла она уже не по следам, а просто, как по наитию, надеясь… на чудо, провидение, Вегасских богов.
Но удача ей не улыбнулась. Вместо малыша она обнаружила небольшую поляну на которой… она бы не смогла описать увиденное, если б кто-то спросил ее. Даже в ее сознании что-то искривилось и осталось неправильным после увиденного зрелища, словно те твари, что бродили по поляне в поисках растительной пищи или корешков, обладали каким-то влиянием на разум. Френсис осторожно, заторможено и тихо отходила назад, стараясь не привлечь внимания существ. Удивительно последовательно и без лишних фейлов, она все же сумела уйти на почтительное расстояние, прежде, чем наткнулась на какую-то корягу и грохнулась на землю. Жутко заныла рука и в голове образовалась паническая мысль, что ее сейчас схватят эти твари и плевать, что им интересней трава, чем мясо… у нее же открытая рана, если хоть какой-нибудь зверь в этих местах обладал достаточной силой, скоростью и любовью к белковой пище, Джо могла бы в этот момент попрощаться с жизнью…
Но ей повезло. Ни один местный монстр не стал столь пользоваться удобным моментом для нападения. Девушка поднялась, сцепив челюсти, и потрогала руку. Кажется, она распухла. Перелом, все-таки перелом… а может, все же вывих или ушиб?!Пожалуйста!
Джо какое-то время бежала, спотыкаясь, пытаясь вернуться к челноку, но ей казалось, что все деревья похожи, что она потерялась и никогда не вернется обратно.
- Возьми себя в руки, женщина! – в какой-то момент, Джо просто стало противно от самой себя. Она остановилась, как вкопанная, тяжело дыша и прикрыла глаза, плотно сжимая пальцы вокруг рукоятки пистолета. Прислушалась. Тихо. Спокойно. Спокойно. Спокойно.
Веки раскрылись и Джо увидела вполне себе знакомый ориентир. За ним еще один.
- Ты выйдешь, выйдешь, - убеждала она себя, медленно передвигая ногами и внимательно оглядываясь вокруг. В какой-то момент она увидела отблеск металла между деревьев и это было лучше, чем даже лучи солнца, которых здесь не было и в помине. Джо ускорила шаг и оказалась напротив разбившегося челнока, дверь была приоткрыта а внутри… внутри сидел Тайлер, уставший и задумчивый, в чьей-то крови.
- Тайлер! – в это имя она вложила все свой страх, гнев и негодование. Первым побуждением было хорошенько мальчишку отшлепать (и не ищите здесь подтекста, дорогие читатели, Джо действительно была слишком зла). Но Френсис сдержала себя, понимая, что от этого ничего не изменится, разве что псих может набросится на нее. Посмотрев на друга исподлобья, обиженно и с укором, Джо тихо прорычала себе под нос нечто неразборчивое и, резко развернувшись на каблуках сапог, пошла от челнока подальше.
Иначе, она могла бы сорваться. Не «так», так «иначе». Ее аж всю трясло, а надо было успокоится. Правда, существовал риск, что по возвращению Изгой снова пропадет, но сейчас Джо думала лишь о том, что у нее внутри бушевала буря противоречивых эмоций, которые никто в ней не вызывал. Да ей хотелось убить Черное Сердце на месте за такую гребанную беспечность и совершенное отвлечение, от адекватных мыслей… да, он был сумасшедшим. Но она же нет. И она любила его. Пора уже признать, что беспокойство о нем и желания, которые он пробуждал были не дружескими и даже не похожими на привязанность. И это Джоанну бесило даже больше, чем то, что Тайлер решил прогуляться… ее бесила собственная слабость и то, что она никогда в полной мере ее не реализует, из-за того, что вопреки здравому смыслу влюбилась сумасшедшего.

Отредактировано Joe Frensis (7 декабря, 2012г. 02:59)

+1

7

Тайлеру было не по себе, он исчерпал все свои силы и нуждался в отдыхе. В глазах всё помутнело, она едва ли различал предметы вокруг себя. Но неожиданно вдали появилось пятно. Адекватно мыслить он никак не мог, по крайней мере в данный момент. Поэтому никак не отнёсся к тому, что к нему вот-вот подойдёт неизвестная персона. Безумец щурился изо всех сил, и вдруг осознал, что это Джо! Значит, с ней всё в порядке, вот только выглядит она не очень счастливой... Лицо её он смог разглядеть только тогда, когда она подошла максимально близко. Блонди так назвала его имя, что стало не по себе. Я что-то натворил? - промелькнула мыслишка в голове Изгоя. Может, слова он понимал не совсем, но эмоции - точно его профиль. Так что понять, когда к нему обращаются с укором, или же наоборот с похвалой, он вполне мог. И здесь явно что-то не так. Надо бы подойти к ней, но тело жутко ноет, особенно ноги. Да что таить - сумасшедший бегал по всему лесу в одних джинсовых шортах да толстовке, без какой-либо обуви. С одной стороны, его ступни уже привыкли к подобному стилю перемещения и мазоли были практически "рабочие", то есть Тайлер вполне мог себе позволить босиком ходить по раскалённому стеклу, как индусы с Земли. Но тут совсем другое - те расстояния, даже та скорость, с которой он преодолевал лесную полосу, просто поражала, это же надо так наловчиться на четвереньках бегать! Но сейчас не о боевых болячках, а о Джоанне, которая включила обижульку. Но почему она обижулькается? - этого он никак понять не мог, а на деле Френсис, судя по всему, просто начала воспринимать Тайлера в качестве.. может, парня? И именно поэтому он обязан предупреждать, когда и куда уходит. Но откуда всё это знать душевно больному парню, впавшему в детство.
Но терять Блонди он не хотел. Она слишком дорога для него, только с ней "существо" спит почти что крепко, не желая поиграться с её внутренностями.
- Бло.. Блонди, погоди, - едва ли выдавил из себя сумасшедший, протягивая руку в сторону подруги, словно пытаясь дотянуться до неё, но попытки тщетны. Ему стало страшно, ведь он представил, что Джо всю жизнь вот так спиной стоять будет, поэтому он кое-как встал на четвереньки и медленно подполз к девушке. Теперь все его шрамы с недавних приключений были прекрасно видны.
- Что я натворил? Я не кушал твоих шоколадок, честно!
- Мы здесь с тобой вдвоем, Тайлер, и у нас нет средств связи... вообще никакого способа оповещения, а ты... куда-то пропадаешь. Как ты думаешь, что я должна была подумать, когда проснулась, а тебя нет? Я... - Блонди тихо вздохнула, словно осознавая, что толку ругать и дальше дуться на паренька нету, - ты бы мог хотя бы предупредить, что уходишь? До чертиков жуткое место, и гулять вот так в одиночку...
Как ни странно, Чёрное Сердце слегка осознал свою вину. Он понял, что нужно давать знать своей подруге, куда он направляется. Но ведь он практически сам не знал, куда шёл. Да и желание исчезнуть на пару часов частенько пересиливает здравый смысл, если так можно назвать всё те же остатки логического мышления. Он тихонько вздохнул, кивнул и почесал затылок.
- Понимаю.. Ну, прости меня. Я не хотел тебя обижать, мне.. - Тайлер пошатнулся, чуть не рухнув на землю, - Хочется кушать. Пойдём поищем в сумках? Что-то должно же остаться, покушать хочу-ууу... - в какой-то только ему привычной манере протянул безумец и медленно двинулся к челноку. Итак, перед ним вперемешку с обломками валялись разбросанные сумки. Он хрустнул костяшками пальцев и начал выкидывать лишнее прямо в дверь. Итак, Изгой потрошил первую сумку. Внутри, о чудо, тут же нашлась еда! Несколько сендвичей, завёрнутых в пакеты, всякие разные чипсы и даже плитка шоколада! Но на этом, казалось, везение должно было закончиться, но нет, отыскалась пара тёплых курток, какие-то полотенца и один спальный мешок. Всё это парочка с нескрываемым счастьем была готова использовать, ведь ночью холодно, а тут столько ценных предметов!
Не долго церемонясь, Тайлер принялся довольно забавно чавкать сендвичем. Начинку он по вкусу не различил, но в общем дело съедобное и придавало сил, это главное. Блонди тоже чем-то почавкала, от чего пареньку стало слегка не по себе. Он хотел им кабана притащить, а теперь приходится наблюдать вот эту жалкую картину поедания третьесортной еды, которая, между прочим, вполне могла оказаться протухшей.
Около часа Изгой валялся внутри челнока, переваривая "завтрак", если его так можно назвать. Вновь моросило и не было никакого желания выходить под этот пускай и слабый, но всё же дождь. Джо сидела напротив, обхватив колени руками. Наверное, размышляла об их дальнейших планах и судьбе. Но в этот момент, как ни странно, дождь внезапно прекратился. Посветлело, тучи разошлись в стороны. И тут в голову Тайлеру пришла очередная мысль.
- Блонди, когда я гулял, я видел, что один ручеёк течёт куда-то. Но потом у меня были дела... Пойдём, может, попьём водички? - спросил он. Джоанна не была против, и этого достаточно. Он, на всякий случай, нацепил перчатки и зазывающим жестом поманил девушку за собой. Как ни странно, из сумасшедшего мог бы получиться неплохой разведчик, но у жизни на него другие планы.
Итак, парочка достигла того самого ручья, с которого начиналось сегодняшнее утреннее приключение. Конечно, Изгой не удержался похлебать водицы, причём сделал это как самое настоящее животное - припал к воде и начал лакать её языком. Потом слегка умылся, подождал, когда Френсис завершит свои водные процедуры тоже и вдруг двинулся по следу ручья. Тонкая струя, что струилась по камням, всё расширялась, становилась больше и уверенней. Погода была тёплая и вообще пригодная для прогулки, животных в округе сейчас не было, так что... это самое время искупаться в речке! В речке, на которую они вышли. Максимальная её глубина - по пояс. Течение не сильное, что же насчёт рыб... Чёрное Сердце, ни секунды не сомневаясь в гостеприимстве речки, прыгнул в неё, нырнув с головой. Вынырнул живым, не покусанным и просто до жути довольным. Улыбка расплылась по его лицу. Естественно, перед этим всем скинул с себя толстовку с шортами, ведь помнил по горькому опыту, как неприятно в мокрой одежде ходить или же спать. В общем, неизвестно, видела ли когда-нибудь Френсис торс этого счастливого дурака, но она теперь точно могла убедиться в его худощавости. Рёбра буквально просвечивались сквозь бледную кожу, от чего его можно было назвать разве что "больным дитятей". Но тем не менее, он был вне себя от радости и плескался, как ребёнок.
- Блонди, иди сюда! Здесь так хорошо! - зазывал её Тайлер. Ему действительно пошла на пользу эта водяная процедура. Вся грязь сошла и мелкие раны тут же принялись регенерировать быстрее. Да на этом больном вообще всё заживало как на собаке. Он плескался, нырял, доставал со дна какие-то камни, швырял их и смотрел, как далеко полетели. А чуть позже принялся брызгать в Джоанну водой, тем самым призывая её тоже окунуться в чудесную водичку.

Отредактировано Black Heart (15 декабря, 2012г. 22:27)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Приключения Робинзона Крузо и Пятницы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно