Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Допустимый ущерб


Допустимый ущерб

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/t/Mmcpz.jpg
Тип квеста: Личный
Сюжет: Год 2183 год. Ходят слухи, что Лили Грей набирает команду для "большого дела", расценки работы не только радуют глаз, но и настораживают. Только мертвецам "платят" там много. К тому же, кто такая Грей? И все же... вы решаетесь отозваться на предложение компании "ШарКон" и прилетаете на Иллиум...
Участники: ДМ, Gabriel Sykes, Sinkai
Очередность хода: та же
Дополнительно: Я за дма.

Отредактировано Lily Grey (19 ноября, 2012г. 01:12)

0

2

Сумерки сгущались над Нос Астра, делая тени густыми и вязкими. Аромат, высаженных на террасе совсем недавно, роз в вечернем мареве отдает запахом тления, слишком сладкий и приторный. Прозрачный пол террасы, впрочем, как весь последний этаж, позволял разглядеть не только сложную корневую систему растений, сложным узором оплетавшую крышу небоскреба, но часть коммуникационных систем, проводку, хотя большей частью под ногами находилось прозрачное стекло, сейчас окрашенное в неспокойный розово-оранжевый оттенок. Девушку, ожидавшую наемников, можно заметить не сразу. Она уже почти полчаса стояла около перил крыши без движения, заложив руки за спину, и смотрела на закат. Одетая дорого, в хорошо сшитый деловой костюм и изящные классические туфли, она все же производит впечатление военного. Может быть, ее выдает выправка, может неловкая привычка придерживать оттопыривающаяся полу пиджака. Иногда она поглядывает на инструментон, но охранник, сидящий на ресепшне, молчит. Его задача проводить наемников внутрь, провести в лифт, который доставит их на последний уровень здания, принадлежащего компании "ШарКон" и сообщить об этом девушке заранее.

По приезду на Иллиум, вы могли слышать новости об очень кровавом и грязном убийстве трех бизнесменов. Одного из них, кажется, пытали. Официальные СМИ планеты молчат, но в узаконенном воровском раю мало что остается неизвестным. Была еще одна перестрелка в порту, но вроде никто не погиб. С рельсов сошел поезд, перевозивший несколько истребителей. И все за пару дней, до отправки "приглашений на пикник".

Отредактировано Lily Grey (14 ноября, 2012г. 23:47)

0

3

- Добро пожаловать на Иллиум, вас приветствует Нос Астра. Здесь вы найдете всё, что нужно - покой, уют, отдых, бизнес, ресурсы и контракты. Приятного пребывания, - проговорил голос в коспоморту и Гэбриэл с облегчением отошёл от стойки "регистрации", уладив все проблемы суммой кредитов. Прошло пару месяцев с тех пор, как он расстался со СПЕКТРом, кредиты быстро утекали из кармана и нужно было начинать "работать" по-крупному. Конечно, он быстро разобрался со своими контактами, выполнив несколько заданий в Системах Терминус и в космосе батарианцев, однако, этого было недостаточно. Нужно было что-то действительно большое, например, работа на корпорацию, от которых Сайкс всегда держался подальше. Но это вполне можно было назвать "мерой отчаяния", потому что, чтобы заработать достаточно, ему приходилось идти на подобные жертвы. Главное - держать себя в тонусе и не расслабляться, чтобы не остаться в проигрыше.
В космопорту Паладин натолкнулся на проблему - его информации нигде не было, досье отсутствовало, сканирование результатов не давало, поэтому минут двадцать он простоял просто в ожидании разного рода "связей с серверами Цитадели" и прочего бюрократического разврата. Правда, в итоге, раскошелившись на некоторую сумму кредитов с тремя нолями, ему быстро удалось убедить азари в том, что он тут по делам корпорации "под названием "ШарКон" или как-то так".

...Температура - +64,4 градуса Фаренгейта, давление - 745 миллиметров ртутного столба...
...В течение ближайших полутора часов ожидается похолодание на 15-20 градусов...

- Состояние напряженности нервной системы составляет тринадцать процентов. Состояние после болевого синдрома стабилизируется. Примерное время до следующего болевого синдрома - восемнадцать часов, тридцать пять минут, восемь секунд, - клону очень повезло, что его "прихватило" во время перелёта, когда никто особо не мешал, да и интенсивность боли была мягко говоря слабой - Гэбриэл уже привык переносить состояния, которые обычного человека легко вогнали бы в шоковое и даже предагональное состояние.

...Частота Сердечных Сокращений - 72 удара в минуту...
...Артериальное Давление - 126/82...
...Состояние удовлетворительное, стабильное...
...Рекомендуется воздержаться от дополнительного приёма стабилизаторов...

Итак, пора разобраться с тем, что знал сам Сайкс о своём задании - ничего. ВИ обратил внимание клона на ближайшую сводку новостей, в которой говорилось то об убийстве, то о терракте или несчастном случае, точно не разберёшь, какая-то перестрелка в космопорту. Иллиум был таким местом, что подобные новости воспринимались спокойно - тут можно было словить пулю в голову только из-за того, что косо посмотрел на продавца контрабандой или поссорился с кем-то в баре. Не то, чтобы Паладин сильно тревожился за свой череп, но он всегда любил сравнивать подобные места - и Иллиум вполне можно было сравнить с муравейником, типа Омеги, только вполне себе прилично оформленным.
Гэбриэл взял машину и добрался до здания "ШарКон" примерно за десять минут. Выйдя, он тут же обнаружил, что, судя по всему, прибыл первым, поскольку других "подозрительных" личностей типа него вокруг не было - простые посетители и, видимо, работники корпорации, в данный момент отдыхающие. Люди, естественно, с опаской оглядывались на Паладина - всё-таки не так часто тут можно увидеть постороннего в броне, да ещё и настолько технологичной. Однако, охрана Тридцать четвёртого не остановила и он спокойно прошёл внутрь, остановившись перед столиком приёмной. Посмотрев на работника (видимо, тоже охранника), он легонько кивнул ему:
- У меня тут встреча. По поводу работы на корпорацию.

+1

4

Омега. Один из баров станции.

Дрелл печально покачал стакан. Сиреневая жидкость аккуратно перетекла от стенки к стенке и, пройдя волнами, успокоилась. Желанного душевного успокоения зрелище не принесло. Как, впрочем, и выпивание этого стакана. Итак, господа и дамы, я полностью свободен и открыт для предложений. "Светила" меня не ждут, дома тоже без меня не скучают. Денежки на карте водятся, хотя и не кайф, оружие на месте, термокасет тоже пока прилично. Нет только цели или же работы. Зато есть экстранет! И-и... Что нам поведают его глубины? - выпитое начинало действовать, так что нужный запрос был введён отнюдь не сразу. Потом была ещё война с регистрационной системой, отказывающейся принимать "мёртвого" наёмника. Впрочем, эта помеха была сметена всей мощью пьяного разума, действующей не хуже биотики.

Открытые вакансии:
...Лили Грей ищет помощи в оказании деликатных услуг. Оплата на уровне...


- От баб одни проблемы! - возвестил чуть подвыпивший Габриэль. Большая часть посетителей с ним согласилась, меньшая предпочла не задирать большую. Наёмник вздохнул, прикинул цену билета до Иллиума, подумал ещё разок и закрыл окно вакансии. Потом выпил ещё и не глядя на терминал, заказал билеты, заодно, на остатках сознания подписывая контракт и вставая из-за стойки. Это был подвиг, тем более, что следующее воспоминание относится уже к тому, как его тошнило в туалет на корабле.

Иллиум. Парк перед офисом компании ШарКон.

Фиолетовые небеса планеты притягивали взгляд, напоминая собой глаза матери дрелла. Пожалуй, небо было лучшим, что можно запомнить на этой планете. Всё же прочее... Корабль сел вчера. И за местные сутки наёмник успел понять, что объёмы воровства на этой планете и масштабы убийств, происходившие тут, не идут ни в какое сравнение ни с Омегой, ни со всеми системами Терминуса. Даже высотные здания, которые, по замыслу создателей, должны были выглядеть величественно и прекрасно, напоминали руки мертвецов, которыми они пытаются дотянуться до свободы. И на что я подписался?.. А уже поздно, на обратный билет денег хватит, а вот на обед по прибытии уже нет. Разве что позорно сбежать домой. Ладно, что там? Компания ШарКон, по прибытии вас проводят? Только бы не очередное мясо...
Просидевший пару часов с запрокинутой головой Габриэль встал, вздохнул, выпрямился и пошел ко входу. Давным-давно заприметивший его охранник, успевший даже задать ему парочку вопросов, не стал мешать войти - направление на лифт наёмник узнал и того раньше. Осталось вознестись и ждать итогов - вернее, дождаться всех партнёров и проследовать к лифту за другим охранником. Хотя вроде как стоявший внутри мужчина был единственным "коллегой"

0

5

- Господа. - У нее был тихий голос. Голос этакой пресыщенной, всегда уверенной в себе, стервы. Именно так и должна звучать холенная дорогая кукла корпорации. Хороший, сшитый по фигуре, костюм и дорогие модельные туфли делали девушку такой же безликой и принадлежащей дорогому офису корпорации на последнем этаже здания.
Через стеклянный потолок лился мягкий свет заката, окрашивая все в теплые оттенки. Мягкая белая мебель, широкий круглый стол со стульями - вот, что предстало перед глазами наемников, когда они поднялись наверх. Остальная часть помещения скрывалась за буйными растениями земного происхождения, которые образовывали лабиринты и отдельные зоны. Из-за растений воздух был свежим и слишком влажным. С непривычки это могло показаться неприятным.
На лице девушки, стоящей у стола не проявилось ни одной эмоции, когда наемники прошли внутрь. Она лишь жестом указала им на пару стульев за столом и, постучав по столу, активировала вмонтированный в него экран.
- Это ваши цели, - указала она на три фотографии, проявившиеся на экране. - Он, - она указала на фотографию мужчины с волевым лицом и упрямым взглядом, - заказчик. Эти двое, - фотографии еще двух мужчин, один из которых блондин со смазливым лицом, второй - темноволосый мордоворот со сломанным носом, немного увеличились на экране. - Исполнители. Всех троих нужно устранить, - спокойно сказала Грей, - но главное, необходимо вернуть инструментон, которые они забрали у нашего агента, - несколько фотографий будто всплыли со дна экрана. Рыжеволосый мужчина улыбался на одной, на двух других - его истерзанный труп.
Грей постучала пальцами по бортику стола, будто задумалась или пыталась собраться с мыслями.
- По нашим данным, им не удалось заставить его раскодировать список, но все равно остается опасность взлома. Минимум у них уйдет на это три дня, затем информация будет продана, и ущерб, нанесенный нашей организации, будет невосполним.
Она поочередно посмотрела в глаза обоим наемникам, и вздохнула.
- К сожалению, у нас не много информации о заказчике. Он новый игрок на рынке. Опасный и умный. Называется себя Шпрее. Появился всего три месяца назад и уже преуспел. По-моему мнения... - девушка впервые заколебалась, и впервые заговорила от своего имени, - он поспешит раскодировать запись и искать легкие пути. Проще всего предложить ему часть ключа и заманить в ловушку.
Лили ловким движениям бармена, запустила через стол информационный чип, украшенный вензелем Шаркона. С некоторым любопытством она отследила, кто из наемников потянется к чипу первым. Что касается места расположения, - сказала она после краткой паузы, - вы найдете го в "Серебряной стреле" в северной части города. Удачи господа.
Грей изящно поднялась из-за стола, отошла на пару шагов в сторону и обернулась к наемникам.
- Ах, да. Информационный чип, как вы понимаете, вам придется выкрасть из здания. Чтобы у вас был шанс подобраться к Шпрее поближе. Скажите ему, что вы хотите продать ему часть ключа. Для этого, мы имитируем нападение на корпорацию. Утечка из реактора на нижних уровнях уже инициирована. Взрывные заряды детонируют через двадцать две минуты, чтобы наиболее точно воспроизвести диверсию. Ваша задача выбраться из здания живыми, постарайтесь не убивать всех охранников, и выполнить миссию. После возвращения инструментона в целостности ваш гонорар будет перечислен на счета. Убьете всех троих ублюдков - получите еще столько же. - жестко закончила Грей.
Панель под ногами Грей внезапно поехала вверх и унесла девушку на крышу к уже ожидающему вертолету.
Наемники услышали, как взывала сигнализация здания, и волна звука приближается от этажа к этажу.
"У вас двадцать две минуты" будто насмешливо пела она.

Отредактировано Lily Grey (11 декабря, 2012г. 23:13)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Допустимый ущерб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно