Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Зайцем на "Нормандию"


Зайцем на "Нормандию"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Себастьян Рохас, Сьюзан Шепард (очередь такая же)
Сюжет: Пока Нормандия стоит возле Омеги, на борт умудряется попасть нелегальный пассажир. "Зайца" обнаруживает Шепард.
Место: Нормандия, грузовой отсек.
Время: После первого визита на Омегу.

Отредактировано Sesam (12 ноября, 2012г. 02:53)

0

2

Испанец, конечно, попадал в разные передряги, но эта ситуация была абсурдной даже для него. В данный момент беглец находился в крайне неудобной позе внутри ящика с провиантом, дальнейший путь которого был Сесаму не известен.
Теоретически, я попаду на борт корабля. Но куда он летит? Хотя какая разница, главное свалить с Омеги, а дальше разберусь. Де пута мадре.
Лаконично закончил он, надумав решать проблемы по мере их поступления. На данный момент в планах было не высовываться и положиться на Госпожу Удачу. Пусть ситуация была, как минимум, странной, но и в ней имелся приличный плюс. Сомнительно, что преследователи испанца догадаются искать его здесь, а значит он проживет хотя бы несколькими часами дольше, чем планировалось. Если это, конечно, не их корабль.
Тогда на меня можно будет вешать ярлык "галактического неудачника номер один" сразу после пули в лоб.
Такой финал испанца не устраивал совершенно, поэтому он попытался абстрагироваться от пессимистичных мыслей. В конце концов, шанс подобного исхода был один к миллиону. Тем временем, вестибулярный аппарат преступника подсказывал что его куда-то везут, и эта процедура явно затянулась. В ящике было нестерпимо тесно, душно и темно. Аромат сточных вод, которым пропитался Сесам, а теперь и весь провиант, только усугублял ситуацию. На испанца навалилась жуткая усталость: весь предыдущий день он носился по Омеге, как проклятый, и какова благодарность? Вместо его уютной квартиры и налаженной жизни, он получил тесную металлическую коробку, наполовину набитую не пойми чем. Одно утешало: во время вскрытия ящик обзавелся закономерной дыркой в крышке, так что скудная циркуляция воздуха была обеспечена.
У космических хомяков условия и то лучше.
Уныло подумал Сесам, наблюдая, как гаснет свет с другой стороны его "окна в большой мир". Видимо работники доков занесли свою ношу в помещение, погрузчик загудел, и контейнер продолжил свое движение со скоростью парализованной улитки. Веки налились свинцовой тяжестью, затекшие части тела противно ныли, сигнализируя хозяину что пора сменить положение. Увы, шевелиться сейчас было бы глупой затеей, поэтому Сесам по началу терпел, а когда отчаяние и гнев достигли своего пика, даже пытался медитировать. Занимался он этим не часто, а именно второй раз в жизни. По легенде медитация должна была помочь сосредоточиться и собраться с силами и мыслями, но вместо этого Сесам отрубился. То ли сказалась накопленная за день усталость, то ли испанец не умел медитировать и сделал что-то не так. Контейнер занял свое место среди остального груза в трюме "Нормандии".

Отредактировано Sesam (8 ноября, 2012г. 01:28)

+1

3

Злачное место - Омега. Шепард избавила эту станцию от чумы, а местных наемников от Архангела и после этого покинула это прибежище преступников. Ей больше не хотелось возвращаться сюда и, вряд ли капитан снова прилетит на этот астероид, если только действительно по делам. Сейчас Нормандия уже летела на Цитадель, на отдых оставалось два часа и это время Шепард решила потратить с пользой. А летели на Цитадель они не просто так. Во-первых - нужно было встретиться с Андерсоном, старым товарищем и тем, кого Шепард считала чуть ли не отцом. А во-вторых, там капитана ждала некая Касуми Гото, которую "Цербер" рекомендовал. А еще было интересно узнать, что стало с Цитаделью после тотального разрушения Властелином.
Но сейчас Сьюзан направлялась в грузовой трюм, чтобы посмотреть, какие продукты купили помощники. Повар говорил, что лучше покупать продукты на Цитадели, однако капитан не думала, что на Омеге еда может быть хуже. И она приказала купить тут немного продуктов, чтобы хоть как-то улучшить завтраки, обеды и ужины, так как Руперт готовил ужасные вещи.
Подойдя ближе к ящику, она почувствовала неслабый запашок, это заставило капитана поморщиться. Наверное повар был прав, говоря о том, что на Омеге продаются продукты не первой свежести. Шепард тут же захотела выкинуть этот ящик с припасами в космос, запах еды или что там находится внутри... не внушал особого доверия. Но все-таки капитан решила рискнуть и открыла ящик. То, что она увидела внутри, удивило ее и напугало. Живой человек... Он дышал, насколько могла видеть капитан, но сейчас спал. Что он забыл в ящике с едой, для Шепард пока что было загадкой. Или он оказался там случайно, или же кто-то на Нормандии страдает каннибализмом. Готовить человеческое мясо Сьюзан точно не позволит, это уже совсем дико. Но, нужно было будить интересного гостя. Все так же морща нос, Шепард аккуратно дотронулась до плеча мужчины. Она потрясла его, старясь не делать резких движений. Мало ли, что подумает он, когда очнется. И не набросится ли на капитана, пытаясь убить. Шепард была начеку.
- Эй, пора вставать, - обратилась она к незнакомцу. - Мы прилетели... Точнее, прилетел ты. И, не в самое лучшее положение.

0

4

Сесам спал, как младенец. За прошлый день он намотал по Омеге, наверное, круга три, поэтому получив долгожданный отдых, дрых, как убитый. Пробуждение вне дома давно стало для него обычным делом, так что когда в глаза ударил свет и кто-то настойчиво затеребил его, он лишь лениво отмахнулся от нарушителя порядка, прикрыл глаза своей лапищей, точно сонный котяра, и засопел, обняв упаковку саларианских овощей.
- Милая, давай продолжим позже. И выключи свет, - раздраженно прошипел испанец. Ну почему его не могут оставить в покое с утра пораньше? Но девица не унималась, продолжая донимать Сесама, который в ответ бормотал по-испански  что-то неразборчивое.
- Мы прилетели...
- Куда прилетели?
Он на силу разлепил один глаз, скорчив жутко недовольную гримасу. Все плыло, но это было полбеды – собственное тело сигналило такой адской болью, что Сесам невольно издал что-то похожее на рычание. Голова была чугунная и гудела, как улей, а откуда-то смердило так, что глаза слезились.
Куда меня угораздило..
Закончить мысль Сесам не успел, ибо наконец открыл оба глаза и теперь с неподдельным интересом разглядывал девушку напротив. Блондиночка. Ничего так.
Но где я?
Повернув голову (шея при этом хрустнула на весь отсек) и издав недовольный стон, испанец наконец-то получил возможность оглядеть окружающую обстановку. Все было таким безжизненным и...металлическим. Тусклое освещение, холодная кровать, вокруг ящики какие-то.
Что за отстой?
Голову испанца посещали только лаконичные и не слишком глубокие мысли. Но внезапно (!) наступило прозрение.
Ящики-доки-Омега-Ария-чертежи-убийцы-побег-…корабль.
События вчерашнего дня мигом пронеслись перед глазами со скоростью гоночного болида Формулы-1, и Сезам наконец-то все вспомнил. Лучше бы не вспоминал.
Как можно было так облажаться. Уснуть в ящике. В ЯЩИКЕ! Тупая голова, ты бы еще пришел в отделение СБЦ и задрых там.
Сначала нужно было вылезти из треклятого контейнера, а сделать это сейчас было ой как непросто. За ночь в ящике с продуктами образовалось что-то вроде уютного гнездышка, в котором беглец преспокойно дрых, свернувшись калачом. Так что теперь он "утоп" в своей временном укрытии по самое не могу. Уцепившись руками за края контейнера, Сезам в незамысловатом движении приподнял свое тело и вывалился наружу. Приняв вертикальное положение, он первым делом потянулся, разминая затекшие конечности, но потом вспомнил, что не один, а с компанией в виде миловидной блондиночки. Ах да, и еще кое-что: смердило, в общем-то, от него. Теперь Сесам стоял напротив Шепард во всей красе, давай ей возможность оценить его мятую, небритую, испанскую рожу.
Как начинать разговоры в ситуации, когда тебя находят внутри ящика в трюме собственного корабля? Я тут проездом? Как дела? Хэй, детка, с днем рождения, я подарок?!
- Себастьян Рохас, - наконец, выдал испанец, протягивая на автомате пятерню для рукопожатия, - чья посудина?
Любезничать не было никакого настроения, а еще этот запах…Испанец выразительно окинул взглядом грузовой отсек и чуть прищурился, пытаясь разглядеть получше новую знакомую. Где-то он уже видел лицо этой девицы. Но где?

Отредактировано Sesam (12 ноября, 2012г. 02:56)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Зайцем на "Нормандию"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно