Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Оружие, броня и снаряжение


Оружие, броня и снаряжение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Вулкан" гетов
http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0505/h_1336195919_4316014_a074de140d.png

Как и плазменный дробовик гетов, их "Вулкан" не является по-настоящему энергитическим оружием. Он стреляет разгоняемыми в магнитном поле зарядами сверхпроводящих тороидальных сердечников. Эти кольцеобразные снаряды спроектированы так, чтобы рассыпаться при ударе, инициируя между своими осколками электрические дуги, мгновенно превращающие их в плазму. Очереди из "Вулкана" поражают цель, раскаляясь до температуры пламени газового резака.
Останавливающая сила этого оружия привлекла к нему внимание как Альянса, так и кварианской разведки, которая не исключает, что "Вулкан" мог быть создан гетами для уничтожения сородичей. На полях боя было найдено достаточно "Вулканов", чтобы предположить, и что его производство вызвано расколом среди гетов.

"Черная звезда"
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0505/h_1336195947_4376216_8a41fbde3c.png

Оружие жнецов под названием "Черная звезда" настолько сложно, что ученые Альянса могут лишь строить предположения о принципе его действия. Вероятно, в нем используются нуль-элементарное ядро и поля эффекты массы для ведения огня гравитационными сингуляторами - черными микродырами - которые проявляют свою смертоносную природу при столкновении с материальными предметами.
Исследователи предполагают, что взрыв уничтожает сильные ядерны связи, удерживающие вместе атомы цели, что вызывают локальную термоядерную реакцию в легких атомах и локальную реакцию деления в тяжелых атомах. Если эта гипотеза верна, значит, оружие меняет состав атомных ядер цели, изменяя тем самым ее химический состав. Такой процесс уничтожает органическую ткань, разъедает броню и оставляет видимый след из светоизлучающих частиц.
Хотя существует мнение, что "Черная звезда" крайне неудобна из-за ее одноразовости, невероятная мощь этого оружия делает его незаменимым в случаях, когда необходимо немедленно нанести большой урон по крупной площади.

М-560 "Гидра"
http://storage8.static.itmages.ru/i/12/0505/h_1336195977_4382700_0cdc4b1fad.png

До появления модели Ь-560 пусковые устоновки предназначались либо для уничтожения одной бронированной цели, либо для одновременного поражения нескольких небронированных противников. С "Гидрой" бойцу больше не придется выбирать один вариант из двух.
"Гидра" стреляет залпом из миниатюрных ракет, каждая из которых управляется независимой системой наведения, разыскивающей незащищенных противников. При столкновении с целью в ракете последовательно взрываются три заряда. Первый перегружает кинетические барьеры цели, затем второй разрушает ее броню, позволяя третьему проникнуть внутрь цели и сдетонировать прямо в ней.

М-920 "Каин"
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0505/h_1336195995_1198627_3da4ee0da9.png

Основа М-920 - портативный ускоритель частиц, смонтированный вокруг блока камер с нулевым элементом в пылеобразной форме. Нулевой элемент подвергается воздействию сильнейшего положительного и отрицательного тока, в результате чего проецирует на цель поле эффекты масса. Поле сталкивает окружающие цель объекты с такой большой скоростью, что образуется облако в форме гриба. Из-за этого пехотинцы Альянса стали называть М-920 "ядерной пушкой", хотя радиоактивных осадков ее выстрел не вызывает.
Для замедления нейтронов в М-920 "Каин" используется графитовые стержни, которые должны заменяться для поддержания безопасности источника энергии. К счастью, инструментрон позволяет переработать на замедляющие стержни почти любое тяжелое оружие. Относительно большое время, требуемое на зарядку М-920, вполне объяснимо - ведь это оружие обладает гигантской разрушительной силой.

0

2

Кинетические щиты

Кинетические барьеры, которые чаще называют "щитами", обеспечивают защиту от большей части оружия, использующего ускорители массы. Принцип их действия одинаков и для щита на космолете, и для носимой брони.
Кинетический щит - это отталкивающее поле эффекты массы, генерируемое небольшими излучателями. Щит легко отражает небольшие предметы, перемещающиеся с высокой скоростью. Это обеспечивает защиту от пуль и других снарядов, при этом позволяя бойцу присесть, не выбив из-под себя стул.
Кинетический барьер не защищает от перепадов температур, ядов и радиации.

Легкое вооружение

Современное оружие пехоты представляет собой миниатюрные ускорители массы, разгоняющие небольшие металлические снаряды при помощи полей эффекта массы и электормагнитов до смертоносных скоростей. Оружие дополнительно оснащается вспомогательными функциями, например - системой самонаведения или картечными снарядами.
Долгое время считалось, что развитие мощности личного оружия достигло предела, но гетам удалось это опровергнуть. Математический анализ показал, что в эпоху кинетических барьеров побеждает тот, чье оружие обладает большей скорострельностью. Тем не менее, бойцы вынуждены делать паузы между выстрелами, чтобы не допустить перегрева оружия.

Носимая броня

Современные боевые скафандры обеспечивают тройную защиту: кинетический щит+броня+самовосстановление. Внешний слой скафандра снабжен генераторами кинетического щита, который должен остановить любой снаряд, приближающийся с высокой скоростью, если на это хватит энергии в их батареях.
Если снаряд проникает через щит, его останавливает традиционная броня. Костюм из баллистической ткани обеспечивает защиту, как от снарядов, так от окружающей среды. В некоторых местах (грудь, голова) он усилен композитно-керамическими плитами. При прямом попадании из энергетического оружия эти плиты отстреливаются или сгорают, чтобы не передавать температуру на защищаемый объект.
Последний слой защиты обеспечивается микрокомпьютерами, датчики которых внедрены в ткань. Они управляют системой самовосстановления, закрывающей разрывы ткани и обрабатывающей раны панацелином. Это позволяет решить проблему брешей в костюме, которые могут стать смертельны в условиях вакуума или токсичной атмосферы. Солдатам не всегда нравится, как "влажная кожа" обливает их лекарственным гелем, но зато количество смертельных случаев во время боя после ее внедрения заметно снизилась.

Примечания от АМС:
Большинство боевых скафандров оснащены генераторами щитов. Допускается их отсутствие, если в посте есть логичное тому объяснение/диктуется самой ситуацией. Например: просели в ходе боя, из-за неблагоприятной окружающей среды, сильной жары или холода, радиации, ЭМИ вмешательства, магнитных бурь и так далее, не были установлены из-за недостаточного финансирование войск, отсутствия  денежных средств у частных лиц,  вышли из строя в результате поломки кинетического модуля.

Примечания 2: В системах Термина щиты встречаются реже, а тяжелая броня - чаще, чем в армейских подразделениях. Это обусловлено безденежьем отдельных наемников и любовью весьма распространенной среди "солдат удачи" расы кроганов к древним и тяжелым доспехам своих предков.

Технология и укрепление брони

Несмотря на то, что носимая броня и кинетические щиты обеспечивают в бою неплохую защиту при условии относительно небольшой себестоимости, технически подкованные солдаты иногда дополнительно усиливают свое снаряжение.
Техброней называют сложную последовательность генераторов поля, которые рассеивают поступающую энергию вражеских выстрелов стационарным эффектом деформации. Теория гласит, что пули, которые обычно раскалываются при ударе, распадаются, достигнув поля. Затем поле рассеивает кинетическую энергию осколков. В стандартной техброне деформационное поле удерживается между двумя маломощными кинетическими барьерами, защищающими от него самого бойца. При отключении внешнего барьера поле устремляется наружу и может ранить оказавшихся поблизости. По этой причине многие бойцы дополнительно подсвечивают свою броню, что служит другим предупреждающим сигналом. На заданиях, где необходимо соблюдать маскировку, такая подсветка отключается. Циничные бойцы шутят, что эту броню называют техброней, потому что если бы она называлась деформационной броней, ее бы никто не носил.
Укрепление брони заключается в подключении к ней высокоэнергетических батарей и сверхпроводящих устройств, создающих вихревые токи и магнитные поля, способные останавливать металлы, даже не содержащие железа. Такие поля включаются датчиками вроде тех, что стоят на кинетических барьерах. Они достаточно мощны, чтобы защищать от большинства современных видов оружия, но не лишены недостатков. Токи заставляют металлические предметы сохранять свое положение относительно друг друга и, хотя этот эффект длится лишь доли секунды, он создает сопротивление, способное замедлить или утомить бойца. Без специальной подготовки солдат в укрепленной броне может быстро устать или споткнуться в неподходящий момент.

Ускорители массы

Ускоритель массы выстреливает металлическую болванку, разгоняя ее  при помощи электромагнитных полей. Болванка при попадании в цель расплющивается или раскалывается, чтобы передать большую часть своей энергии. Если бы этого не происходило, она бы просто пробивала дыру в цели, нанося минимальный урон.
Использование нулевого элемента в ускорителях массы стало настоящей революцией: поле эффекта массы делает болванку легче и позволяет достичь ей большой скорости. Движущийся с огромной скоростью металлический обломок может нанести такой же урон, что и атомная бомба.
Увы, отдача ускорителей массы равна силе удара снаряда. Это частично компенсируется полями эффекта массы, но отдача по-прежнему является основным фактором, ограничивающим вес снаряда.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Оружие, броня и снаряжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно