Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Няньки


Няньки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Отлучка Арии от "дома родного" всё-таки не обходится без происшествий, и по возвращении Джона сообщает ей, что в резком скачке преступлений повинны всего две азари. Вернее, две очень юные и слишком родные азари, чтобы можно было закрывать на это глаза. После недолгого совещания, не самые лучшие родители решают сделать втык своим дочерям и... Как, вы ещё не в курсе, что главными зачинщиками беспорядков были дочери Арии и Джоны?
Место действия: Омега (после событий квеста "Зов")
Участники: Ария Т'Лоак, Джона Седерис
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

Возвращаясь с "экскурсии", Ария и представить не могла, что ждёт её на Омеге. Вернее, с Джоной у руля ничего плохого Омегу не ожидало, но дьявол, который кроется в деталях, посмеивался и нашёптывал, что просто так всё не обойдётся. Арии же с лихвой хватало всей этой ситуации с Хлоей. Как и было задумано, она решила ничего ей не говорить, в ближайшем будущем устроив сюрприз, но вот с Джоной нужно было серьёзно поговорить - помимо выбора наёмников ей в пару, поинтересоваться о ходе дел, и общей обстановке. Пока она, соскучившаяся и отдохнувшая, вышла из челнока в посадочном доке, ничего плохого не случилось, но стоило подойти к Загробной жизни, инструментрон взорвался потоком сообщений. По большей части, совершенно ненужных сейчас поставок и прочего бизнеса, которым можно было заняться в самое ближайшее время, однако было и кое-что интересное.
Насколько было известно, в ближайших к центру районах обычно не происходило ничего вызывающего или происходило всё и сразу. Обычно, когда войска Затмения и Светил на пару охраняли всё и вся, ничего не случалось, учитывая даже паранойю первых и не слишком высокий уровень подготовки вторых. Но в этот раз всё было по-другому, и даже слишком нехарактерно для тех редких случаев, когда Арии не было на рабочем месте, словно кто-то знал об этом. Разумеется, о слежке и расследовании дело не шло, но с убийствами некоторых поставщиков надо было что-то делать. Как гласило сообщение, некоторые важные поставки были сорваны, а это грозило выйти боком и наёмникам Затмения, предводительница которых успешно замещала Арию, так и самой Арии. Нужно было поддерживать то, что есть, и по возможности увеличивать доходы, чтобы оставаться на своём месте, но кто-то, видимо, решил иначе.
Полученное сообщение также говорило о предполагаемых преступниках (можно подумать, на Омеге был кто-то ещё) - среди них были замечены две азари и несколько представителей других рас. В то же время участились убийства, по всем признакам напоминающие работу ардат-якши, причём очень качественную работу. Это было дополнительной сложностью и лишней головной болью, учитывая отношения Арии с юстициарами. Похоже, с этого дня быть в положении "я их не трогаю, они меня не трогают" не получалось. Убийства должны были привлечь этих борцов за правое дело сюда, в то время как Ария и сама могла разобраться - не первый раз уже. Но после привлечения к делу настоящих юстициаров можно было опасаться не только за важных людей, которые были на своих местах, но и за саму сохранность Омеги.
Уже будучи в клубе, Ария даже не сочла своим долгов снова "поменять всё как было", говоря о внешности - по мгновенно возникшему в голове плану сотрудничество с другими внезапно возникшими юстициарами будет ей только на руку, к тому же она хотела сперва узнать мотивы преступления, а уж только потом отправляться карать преступников.
- Как громко сказано...
Было и нечто не слишком хорошее - раскрытие такого образа, который Ария слишком долго готовила, однако учитывая осведомлённость одной слегка чокнутой наёмницы, Омега поняла, что во время экскурсии был последний раз, когда она была юстициаром Соларой. Для будущих вылазок наверняка придётся придумать что-то новое, и, вероятно, более изощрённое.
На рабочем месте Джоны не оказалось, что, в общем-то, было неудивительно - от неё не требовалось постоянно находиться в клубе и принимать или не принимать аудиенции - всё было куда проще и заключалось в организации Затмения, которые должны были уничтожать любой бунт ещё в зародыше. Как верно подметила Ария, никто ничего не разносил, и в этом, несомненно, была их заслуга. Вот только времени искать Седерис сейчас не было нисколько. Ни секунды.
И тем не менее в непосредственной близости от апартаментов она была поймана за руку, и прижата к стене. Потратив несколько секунд на выражающий очень многое (в духе "как мне это всё надоело") взгляд, Ария, наконец, полюбопытствовала:
- Почему не на рабочем месте?
И уже после добавила:
- Нам придётся кое-что уладить. Да, - подтвердила она - Вдвоём. У меня слишком нехорошее предчувствие. В одном из сообщений было указание на ардат-якши, поэтому моя трещащая по швам легенда и внешность юстициара, которая пока неизвестна всей Омеге, послужит только плюсом, если сюда уже направили кого-то из них. В отчёте не было даты начала преступлений, включающих убийство важных для нас людей и срыва поставок, поэтому в любом случае надо поторопиться.
Была, конечно, безумная мысль, но Ария старалась не брать это в голову - мало ли, какие будут ещё варианты. Ей хотелось думать, что это просто зарвавшиеся преступники, но попросить Джону помочь она решила не по этой причине, а по той, о которой думать не хотелось.
Дочерей Ария видеть не хотела - если это они, то таким поступком они и привлекали внимание и делали всё то, чтобы Ария прекратила признавать остатки того, что можно было назвать чувствами, по отношению к ним. Мнения Джоны она не знала, но точно знала, что поинтересуется, примерно... вот сейчас вот, когда они вышли из клуба через чёрный ход, и теперь направлялись к предполагаемому сборищу небольшой банды, координаты местоположения которых выдал один из информаторов.
Начать разговор просто так не получилось - Ария просто не могла начать. И ограничилась донельзя простыми словами.
- Если это наши... - она намеренно проглотила слово "дочки" - Что делать-то будем с ними?
Это был первый раз, когда она не знала, что Джона ответить. Пристрелить  - бессердечно, отпустить - слишком гуманно. Тогда что?

+1

3

Подставная Ария естественным образом получала если не все, то большую часть сообщений, предназначенных Арии настоящей. Но ей они не показались занимательными. Кто-то кого-то убил, подставил, предал – эй, это Омега, детка! Вот если бы таких сообщений не поступало – тогда был бы смысл задуматься-заволноваться-перерезать пару глоток. К тому же, Джона Седерис не была осведомлена о количественной норме совершаемых преступлений на Омега за сутки. Поэтому она занялась раздачей электронных нагоняев Джароту – естественно от своего имени, ибо если бы вдруг Ария начала прессовать «Затмение» таким образом.. Ммм. Впрочем, она воспользовалась сложившимся положением и отправила пару запросов от лица «королевы пиратов». И, к своему разочарованию, обнаружила отличия между предоставленной информации об одном и том же ей и Арии. Джароту доставало способностей проверить каналы по которым идет отправка сообщений ему и от него, хотя они и были преобразованы самой главой «Затмения». Но, видимо, он этого не сделал. К чему же эти увиливания? Раньше он таким не был.
«Все саларианцы со временем размякают. К тому же, их ничтожно короткая жизнь в «Затмении» укорачивается ещё вдвое. Что-то в этом есть.»
- Я нен.. кхм.. не хочу никого видеть. Прочь! – Батарианцы и турианцы, призванные свершать телоохрану Арии тупо переглянулись, но все же ушли. Возможно, Ария никогда не прогоняла их. Седерис же вообще не понимала, как можно окружать себя такими отвратительными и тупыми созданиями. Хотя тут не требовалось большого ума – будь мощным вышибалой, вышибай мудаков. Не самая сложная задача, учитывая массивность представителей батарианской и турианской рас.
Джона, оставленная в блаженном одиночестве, смотрела на нижнеуровневый танцпол «Загробной жизни». Сегодня тут было больше азари, чем обычно. И саларианцев. Ибо присутствие «Затмения» действовало, как седатив на Джону, которая последние несколько времень была окружена менее приятными ей расами. Конечно, люди из её группировки не пришли «при полном параде» - на них не было отличительных знаков. То, что азари и саларианцев сегодня «удивительно дохрена» она узнала от тех же телохранителей.
«Я ненавижу это место.»
Седерис, в который раз оказавшись на Омеге, вновь и вновь возвращалась мыслями к своей бесконечной нелюбви к этому месту. Ещё со своего первого приезда сюда, первого столкновения с всеохватывающей отвратительностью происходящего вокруг, ощутила она какую-то сродни мистической связи с жизнью станции. Её воротило от этого места, но она не могла сюда не возвращаться. Это место воплощало все то, чем была Джона – безумство, корысть, жесткость, самодурство на всех уровнях.. Всё. Отвращение возникало по тем причинам, что у себя на станции Джона была причиной хаоса и затишья, убийств и помилований.. А тут, тут это все происходило по каким-то своим законам. Тут убивали и умирали, грабили и обманывали, насиловали и накачивали наркотиками без «щучьего веления». Тут это все происходило само собой, естественным образом, станция не контролировала себя, но дело не в этом, – ведь Седерис тоже себя не контролировала - на Омеге она могла видеть все то, что делала она со всеми жизнями, включая свою. И этот спектакль было не остановить. Её жизнь была так тесно связна с образом жизни станции-преступницы, что другого места, куда бы Седерис могла прийти, «как в дом родной», не существовало. Это было сродни того, как нашкодившего кота тыкают носом в содеянное. Ему не нравится, он против, но поделать ничего не может, пока наказание не закончится.
Для «галочки» узнав о дебошах в «Загробной жизни» - а их было «обычное количество, возможно, даже спокойнее обычного», - «Ария» покинула клуб, воспользовавшись черным ходом. Даже в эти коридоры проникла разнорасовая мерзость – в основном конченные наркоманы и ворча, Джона едва сдерживалась, чтобы не размазать всё это по стенам.
Уже на подходе к месту следования столкнулась с азари, которая крепко ухватила безумицу за руку. Общая напряженность Седерис за последнее время сразу нашла выход, то есть как нашла – не совсем успела – Джона вовремя узнала в замаскированной азари Арию и все обошлось синюшными завихрениями биотики вокруг фиолетового тела «Арии».
- Моё «рабочее место» - быть в твоей шкуре. И я до сих пор в ней. – парировала азари, - у тебя довольно впечатляющий костюмчик, но как ты выносишь все эти наглые взгляды отвратительных мелких глаз. Я бы выколола. Но какой толк в слепой охране.. – Только кого интересовали эти разговоры. Джоне Седерис хотелось кричать. Или рычать. В общем, она разрывалась от желания свернуть руку, схватившую её или свернуть свою руку, которую она позволила схватить.
Слово «вдвоем» также выводило её из баланса. Не в стиле наемнических группировок было работать непосредственно «вдвоем». Ещё и без оговоренной стоимости.
- Куда мы идем? Разве мы не должны уже «снять маски»? – Так или иначе, азари последовала за «юстицаром». – Ардат-якши? Я не работаю с этим типом существ, моя голова итак достаточно повреждена. Ария! Убийствами важных людей у меня занимаются мои люди, а не я, иначе зачем они мне? – Седерис была настолько отвлечена мыслями о том, как она нагрузит работой тех единичных турианцев и батарианцев «Затмения», и желанием сменить откровенную открытость своих ребер на уютную закрытость облегающей легкой брони, что далеко не сразу вспомнила, какие у неё лично связи с ардат-якши.
«Наши?!..»
Это было сродни удара здоровенной кочергой или молотом, почти как в мультипликационных фильмах. Она бежала много отчего, но, в то же  время, догоняла то, от чего бежала. И эти круги, постоянные, неразрывающиеся, замкнутые, преследовали её все время. Но когда они открывали себя в самый неожидаемый момент..
Азари оперативно сменила вдруг охвативший её страх на безразличие – искренне, непринужденно. В конце концов, физически её дочери не отличаются от тех азари, которые переходили дорогу Седерис ранее. Теперь последние уже не ходят, даже не дышат. Крови было так много, что никто уже не заметит её прибавления.
- Ммм, - замурчала Джона, - срывы поставок, убийства, - довольный оскал, - в их возрасте сорвать поставки моего технически оснащенного до саларианских рожек «Затмения».. Такими детьми можно было бы гордиться.. И я горжусь. – Воодушевление на лице Седерис сменилось более привычным безумством. – Сообщу им об этом перед тем, как.. Хорошо, что нож всегда со мной. – Репутация, которую сотворила себе глава «Затмения», имела мало чего общего с тем, что она знала сама о себе. Но при сожительстве двух разных «сторон» границы между ними постепенно размываются. Изначально её исключительная жёсткость была лишь действенным способом отрицания собственной уязвимости. Ныне причина и следствие поменялись местами – жесткость стала уязвимостью Джоны. Но об этом известно только ей - или она утешала себя, думая так. От некоторых вещей не убежать, как ни старайся.
- Но сначала я хочу убедиться, что это действительно они.
Хотя, казалось бы, какая разница. Лезешь не в свое дело - изволь умирать в муках.
Но ситуация располагала к неожиданному возобновлению старых слабостей. В этой лодке она была не одна.
Джона посмотрела на Арию.
И если кто-то узнает об этом.. этих.. двух слабых местах сразу двух далеко не последних представительниц галактического преступного мира..
«Все или ничего.»

+1

4

- Да, я как раз собиралась поставить тебе оценку и сказать, насколько хорошо ты справилась со своим заданием, Джона. На четвёрку с плюсом, пожалуй. В идеале те, кто устраивал дебош, уже давно бы сидели под конвоем и ожидали своей участи. А ещё ты знаешь, что я не особенно расстроюсь, если к моему приходу их бы уже пристрелили. Конечно, сперва выведав всё, что только можно выведать. Любителей пыток в Затмении и Светилах всегда хватало, поэтому о способах разговорить цели можно не задумываться - эту работу сделают за нас. Но вместо этого мы только идём ловить чёрт знает кого, и даже если это те, о ком я подумала, на счастливый конец я рассчитываю в последнюю очередь.
- Ты можешь больше не притворяться, - заметила Ария - Если тебе не нравится этот костюмчик. Но ты заиграла новыми красками, - усмехнулась она - И тебе однозначно идёт. Что касается взглядов - я их не замечаю.
И правда, за столько лет Ария научилась обращать на взгляды незнакомцев столько же внимания, сколько обратила бы на пьяного кварианца, приторговывающего на рынке Омеги. Сначала они были неприятными, потом - малозначимыми, а после и вовсе смешались с интерьером. Теперь Ария вообще расценивала откровенно смотрящих на неё наёмников как нечто неодушевлённое. Взгляды, причём, только способствовали этому, и нередко можно было определить и уровень интеллекта того или иного наёмника. Сравнивая на деле взгляды таких индивидов и тех, кто вызывал у Арии более сильные чувства, она видела огромнейшую дыру между этими группами людей. Взять хотя бы Джону - живой взгляд, глаза обычно передают только её жажду к... впрочем, Джона если даже и была плохим примером для сравнения, Ария всё равно упомянула бы только её, делая различие между единственной, кому могла доверять и кем-то другим.
- Нам надо уладить это дело, - пояснила Ария - Поскольку дебош творится давно, я не исключаю возможность, что на Омеге уже могут быть юстициары, а отдавать "это дело" другим я не намерена. Если разбираться, то разбираться по полной программе, а не в духе юстициаров - убить и только потом разобраться. Помимо устранения беспорядков, мне нужны и ответы на вопросы, которые я получу.
Последний вопрос Джоны Ария оставила без внимания, но только потому, что чутьё её редко подводило, а Джоне этого было не объяснить. В самом деле, Ария бы и сама сошлась с ней во мнении, что лучше послать людей за этими возмутителями спокойствия, приказав им просто устранить цели, но всё это было бы слишком просто. К тому же, помимо улаживания конфликта, Джону ждал ещё один разговор, поскольку на Омеге она обычно подолгу не задерживалась. В этот раз всё было иначе, и Ария хотела настоять на том, чтобы она осталась. Но это потом.
В самом деле, причин отправляться самим не было, но постоянно отправляя на дело наёмников, можно было потерять форму. Ария же, уже пережившая экскурсию в дикий радиоактивный город, уже поднабралась сил и была готова к сюрпризам. Что же касается Джоны... Ария не смогла припомнить, когда последний раз видела её в бою. Она поручала все дела наёмникам - с одной стороны верно, но с другой, себя тоже нужно было иногда встряхивать. Словом, оставить это без внимания королева не могла.
- Ты всё поручаешь наёмникам, Джона. Даже, на мой взгляд, больше чем нужно. Некоторые дела нужно улаживать самостоятельно. Ты так потеряешь форму, - подначила Т'Лоак, окончательно убеждая её в том, что вот сейчас присутствие лично в одном из захолустных районов просто необходимо.
В планах Джоны, если дети - действительно дети (а не две взбесившихся азари) всё выглядело донельзя простым, но вызывало вполне логичный и естественный вопрос в духе "нахрена было рожать?", ответа на который Ария не могла дать. В самом деле, глупо было рассчитывать на двух пай-девочек, которые не будут показывать носа на улицы, где творится ад... но чертовски прекрасный ад.
- Знаешь, - заметила Ария - зарезать легко. Бесчеловечно. В точности, как мне нравится. В точности, как ты любишь. Но стоило куда больших трудов не афишировать всё это около двух столетий, держать их поодаль и постепенно выводить в люди. Сродни цветку, который выращиваешь долгое время, а потом просто берёшь и давишь ногой. Думаю, в первую очередь нам надо поговорить вчетвером. После - вдвоём, когда поймём, чего от нас хотели и чего добивались таким поведением. Не придумаем ничего - избавимся. Просто жалко мне будет потраченного времени и средств.
- А ещё странно, но чувств к ним, какие бы они ни были. Родная кровь - это больше, чем просто восхищение девчонками, которые решили порезвиться, это куда большее, чем просто симпатия и гордость за тех, кто смог организовать такое, будучи фактически ребёнком. Пора признаться себе, что избавиться от них мы не сможем хотя бы потому, что они оправдывают наши ожидания. Они не показывают своих чувств, не слепо следуют за нами, а стремятся произвести на нас впечатление. Это достойно того, чтобы поговорить с ними, прежде чем что-то делать. Или же, можно просто убедить себя в том, что это две случайных азари и несколько наёмников, которых надо отправить на тот свет. Сделаем грязное дело, и вернёмся в клуб, где удачно выпьем и забудем обо всё, что сегодня случилось.
- Может, будущие наследницы будут более благоразумны, - намекнула она, впрочем, не заостряя на этом особого внимания. К тому же они почти пришли - склады были именно тем местом, где обитала, по последним показаниям информатора, эта банда. Наёмники не принадлежали ни к одной из многочисленных группировок, поэтому можно было размяться, пройдя через них единственным возможным способом.

+1

5

«Сумею ли я когда-нибудь попрощаться, оставив за спиной живое существо, а не бездыханное тело?»
- Я-то могу, - усмехнулась Седерис. – Только потом тебя назовут невменяемой. Костюмчик просто не моего фасона. Да и трюки у меня другие. С кем бы то ни было. К тому же, так или иначе, всем тем, кто приходят ко мне, некогда отвлекаться и пялиться на мое тело – им нужно смотреть в оба, чтобы не схлопотать пулю в лоб, нож в горло или полет в окно. Поэтому особи, которые не могут одновременно внимательно следить за мной и соображать по делу просто не выживают. Конечно, такая проверка только при непосредственном обращении ко мне – главные на других планетах тащат деньги с тех трусливых идиотов, что не рискуют. И хорошо тащат. Грехи дорогого стоят. И никто не в обиде.
Все говорило о том, что в жизни Джоны Седерис нет никакой системы – хаотичность, импульсивность и только. И в каком-то смысле так оно и было на самом деле. Систем и правил она не создавала. Но схемы вырисовывались потом, позже. И Джона открывала их для себя неожиданно. Вот как сейчас.
- Юстицары? На Омеге? Но она территориально не входит в подчинение их строгим взорам, голым телам и дурацким законам. То есть фактически, мы можем гнать их в шею?
«Мы. Мы можем.. Значит, я согласилась решать эту задачу с Арией. Так или иначе это путешествие на Омегу обещало быть затянувшимся. «Затмение» сейчас страдает везде, но тут его потрепали суровее всего.»
Азари не любила думать мысли, которые вселяли в неё страх и трепет одновременно. Она боялась вновь «зацепится» за Омегу. Трепет же возникал от возможности – при условии «зацепки» - получить порцию нормального общения, которого так или иначе не доставало любому разумному существу. Это сводило её с ума, как бы странно не звучало по отношению именно к этой представительнице расы. Но, если Джона привыкла к такому состоянию и даже научилась получать от него некоторого рода удовольствие, то для окружающих её, такое могло вылиться.. во что-нибудь совершенно неожиданное.
«Ответы на вопросы. Как давно я не слышала ничего нового. «Джона, Джона, все будет исправлено сию минуту!», «Это произошло по нелепой случайности!», «Проблема будет устранена!» и так далее. С другой стороны к протеанскому папе их объяснения. В их глазах написано, что произошло и кто виноват. Говорить можно что угодно – язык лжив. Но глаза очень предательский орган.»
- Ты. Недооцениваешь. Мою. Мощь. – Седерис пыталась закрыть полами блейзера грудь, что отнюдь не удавалось – синяя вспышка, тихий хруст и, как результат, сломанные все три застежки комбинезона на груди. – Аргх! – Азари на мгновение объяла себя синим биотическим пламенем – как выход недовольства тем, что вышло. – Теперь мы будем выглядеть ещё замечательнее. Мало того, что сочетание юстицара и королевы пиратов довольно необычно, так ещё и.. Где мой шотган я хочу что-нибудь пристрелить!
Но Ария не носила шотган в кармане и не прятала его между грудей – таким образом, подставная Ария была также безоружна. Да и стрелять было некого – на удивление, этот квартал Омеги был катастрофически пуст и тих. И плохо освещен – хотя вся Омега хорошо освещена разве что при взгляде на неё с орбиты. Когда попадаешь на станцию все куда менее радужно.
- С тем, что это бессердечно, я соглашусь. Но в том мире, где живем мы с тобой намного легче жить без сердца. В сотни, тысячи раз. Без него ты становишься неуязвим. И убийство уже не кажется таким отчаянным поступком. Со временем это даже начинается нравиться. Играть в кошки-мышки с.. да с кем угодно! И наблюдать метущиеся, полные ужаса глаза, высасывать из него жизненные силы по крупице, пока он молит своих богов о спасении. Но его боги не управляют твоей волей, он это понимает и начинает молить тебя. – Седерис мечтательно улыбнулась, неосознанно уходя от темы и теряя контроль, но это длилось всего мгновение. – Знаешь, по человеческим поверьям, грешники попадают в ад, где с ними происходит то, что они причиняли другим при жизни. Мне это рассказала девушка из «Сестринства». Её убили на следующий день во время посвящения – свершения убийства. Мне любопытно, смогла ли она оправдать себя на том «страшном суде» о котором так много говорила.
Джона намеренно «как бы» пропустила высказанное Арией желание поговорить. Вчетвером. Вдвоем. Она не хотела признаваться себе, что была заведомо согласна на разговор. И более того – не хотела, чтобы Ария узнала об этом. Поэтому то, что спутница не могла сейчас видеть её глаз, сыграло ей на руку.
- И, раз уж зашла речь о.. них. Как тебе удавалось столько долго сохранять родство в тайне? И почему ты не поступила так же с Лизелль? - Времени на ответы уже не было, но она хотя бы попыталась.
«Для всех лучше то, что я плохо знакома со своими дочерьми. Хотелось бы мне этого или нет. Лучше бы они вовсе меня не знали, чем имели такой пример для подражания. К тому же, я сломала их жизни ещё на зачаточном уровне. Да, в то время я ещё не была настолько невменяемой, но то, что одна из дочерей – ардат-якши говорит о многом. Но что должно было случится – случилось.»
- Им нужно было быть благоразумными заранее. Или они растились в такой суровой изоляции, что не знают границ дозволенного?
«Что примечательно, они насолили больше именно мне и Арии. Они не полезли к «Синим Светилам» или «Кровавой Стае». Неужели девочкам в их возрасте не хватает материнской любви? Хотя им её недоставало всегда. В этом есть какая-то примитивная, но прослеживающаяся логика. Они хотели увидеть родителей – что же, они их получат.»
- Мы пришли? Если ими были наняты кроганы, то будет весьма увлекательно расчищать себе путь лишь одним ножичком. – И продолжила шепотом, - но что-то мне подсказывает, что они подготовлены лучше. Если это действительно те, о ком мы думаем. – Голос Седерис вновь приобрел знакомую истеричную дерзость и силу. - Вызов принят. – В глазах азари запрыгали чёртики, но на ещё одно мгновение она угомонила свой разгорающийся пыл. – Я не трону их. По крайней мере, пока ты не удовлетворишь свою потребность «поболтать», Ария.

+1

6

- Если бы меня не называли невменяемой, я бы не стала Омегой. Так обычно и получается - появляется кучка засранцев, мнящих себя профессионалами в таких делах, и пытается получить лавры, которым не одно столетие. Разумеется, их в конечном итоге находят с простреленными головами в какой-нибудь яме, как же иначе? Как бы они не старались, как бы не искали обходные пути и какие бы хитрые лазейки не придумывали, в этом деле они новички. Более того, я сама сказала тебе, что ты вольна вести себя, как захочешь - а значит того, что Ария внезапно поменяется в характере, я опасалась меньше всего. Это должно было стать неожиданностью для других, и единственное, о чём я жалею - что не буду видеть лиц приближённых, которым ты будешь отвечать то, что захочешь, и как ты этого захочешь...
- Я позволяю тебе многое, Джона. Ты сама давно должна была понять, что моё отсутствие можно было использовать не столько с пользой, сколько с желанием повеселиться. Может не так, как ты обычно любишь, но очень близко к этому. Иными словами, я не боюсь прослыть невменяемой только потому, что ты расхохоталась кому-то в лицо или позволила себе устроить резню. А знаешь, почему? - прищурилась Ария. - Потому что меня никто не знает. Кроме тебя.
Нет, даже не так. Арию знал любой из тех, кто слышал об Омеге - и всем она представлялась жестокой диктаторшой. Никто не знал, что внутри, и не мог узнать - стандартное для всех раскрытие истинного характера не давалось никому, потому что никто даже не пытался втереться в доверие, чтобы выяснить хоть что-то - все знали, что ничего не выйдет. Это нисколько не печалило Арию - обычно находилось множество других дел, выполняя которые, она чувствовала себя в своей шкуре. К тому же ей всегда хватало Джоны - с остальными даже такой разговор был редкостью. Словом, если в ней и видели злую собаку, то только подавляющее большинство из тех, кто так или иначе был рядом.
- Можем, - согласилась Ария. - Скажу тебе больше, можно связаться с Охотницами - ардат-якши, которые только и делают, что убивают юстициаров. Моя инициатива, - усмехнулась она - Если есть ангелы, которые убивают демонов, то должны быть и демоны, которые убивают ангелов. Единственное, что меня не устраивает - военное положение и конфликт не просто с парочкой-другой юстициаров, а с самим орденом, что превратит Омегу в куда более опасное место, чем есть сейчас. Пока что я не готова этим пожертвовать.
Ария знала, почему будет отказываться - юстициаров не устраивала и она сама, и Омега испытывала нечто близкое к страху. Она могла справиться с одним, может быть двумя, но знала, что юстициары придут за ней не таким скромным составом. Что будет на Омеге после её смерти, можно было только догадываться. Ария же не была уверена ни в ком из тех, кто был рядом. Наёмники перестанут работать, стоит перестать им платить, а Джона... Джона наверняка сделает всё, чтобы стать новой Омегой. Несмотря на то, что можно было спросить напрямик, Ария предпочла горькую пилюлю - иначе говоря, додумала сама.
Первый признак для прогрессирующей паранойи - принимать решения за других.
- Недооцениваю, - не без интереса заметила Ария, наблюдая за представлением, устроенным Джоной - благо на это было время, да и место пока было подходящее - наёмники не спешили набегать на них. Пока что. - И буду недооценивать. Надо же давать тебе хоть какую-то мотивацию.
- Интересно, понимает ли Джона, что всё на самом деле не так, как ей кажется? Что я не дрессирую её, стремясь сделать той, кто ближе всего ко мне находится? Что наше общение порой становится таким не потому, что мне хочется сказать, кто главный, а сделать ей что-то приятное? Много десятилетий минуло, а я только опомнилась, как это иронично...
- Я согласна, - кивнула Ария.
- Поэтому и выбрала тебя. Я знаю, что с тобой ничего не случится, и никто не застанет тебя врасплох... А остальные, кто осмелится это сделать, успеют пожалеть об этом не один раз. А ещё, помимо всего прочего - это твоя слабость. Ты скрываешься и бежишь, убивая. Сродни моим подозрениям, это не может быть нормальным. Уж нам с тобой точно нельзя ни от чего зависеть. Это время давно минуло.
Тем не менее, я просто знаю, что ты чего-то боишься, а разговор позволит мне понять, чего именно. Это не страшно и не стыдно - боятся все. Хотя бы за свою жизнь. В особенности те, кому на всё плевать. Я не боюсь, но поскольку Омега - моя жизнь, несложно понять, что мне хочется потерять в последнюю очередь.

Вопрос о дочери стал неожиданным. Ну, достаточно, чтобы Ария задумалась. Ненадолго, впрочем.
- Она была первой, и я не знала, как с ней поступить. Сначала мне хотелось, чтобы все узнали, и тогда пришлось бы просто усадить её на диван рядом с собой и не отпускать ни на шаг, но потом... Потом я поняла, что будет себе дороже делать так, и мне резко стало плевать. Я готова была обеспечить ей безопасность, но она сама не была рада тому, чьей дочерью является. Она знала, что проблемы будут, и знала, что не сможет убегать от них столько, сколько убегаю я.
- Иногда я даже испытываю стыд за то, какой она была.
Склад пустовал. Ария ожидала, что их разговор внезапно прервут, и можно будет размяться, уничтожая глупых (а может и одурманенных?) наёмников, но не было вообще никого. Впрочем, чем ближе они подходили к нужному месту, тем больше было понятно - кто-то их встретит. И вряд ли девочки покажутся им сразу.
- Спасибо, - хмыкнула Ария. Замечание насчёт "поболтать" её немного задело, но она не подала виду. Наверное, помимо всего прочего, титул королевы просто заставлял её всегда выбирать вариант с наибольшей выгодой. Поэтому и сейчас Ария подумала о выгоде - дочерей можно было пристроить, не ожидая предательства... Но многое при этом не сходилось, и Джона наверняка уже всё просчитала. Ария же была уверена, что эти беспорядки - не только желание увидеть матерей (очень удобно не просить аудиенции, а сделать так, чтобы Ария с Джоной примчались сами - и не отметить наглость девчонок Ария не могла), но и демонстрация собственных способностей. А будут ли наёмники - дело десятое, в конце концов...
Наёмники ожидали их рядом с резиденцией возможных противниц - и всего четверо. Две азари, турианец и кроган. Не говоря ни слова, Ария атаковала, применив деформацию, а после зацепила стазисом одну из азари и отшвыривая биотическим взрывом "деформированного" турианца.
- А ты хотела крогана, Джона, насколько я помню...
Дочери были здесь. И глядя на бой, словно вышли поприветствовать их. Ария видела их глаза - буквально светящиеся от радости за себя. Ещё бы - их план сработал, вот только помыкать собой Ария не позволяла никому, и совсем скоро девочки за это поплатятся. После того, как турианец был выведен из строя посредством нескольких ударов о ящики, Ария занялась азари, которая, будучи биотиком, всё равно не представляла серьёзной опасности. Во всяком случае, её "бросок" королева блокировала без труда, а после добила тем же способом, что и турианца.
Дочери нисколько не изменились - и Ария сейчас выбрала старшенькую, ардат-якши, которая очень удобно оказывалась на её пути, поэтому можно было обойтись без немой сцены воссоединения. Ухватив ту за горло, Ария прижала её к стене, подумав о том, что сама сейчас нарушает слова Джоны. Тем не менее, зазнавшимся детям будет полезно встретить такую реакцию.
- И никаких "мам", никаких "мам"...
Пожалуй, можно было даже делать фото - юстициар и жертва юстициара. И смотрелись они наверняка шикарно.
- Теперь наша очередь диктовать вам свои правила, - тоном, не терпящим возражений, произнесла Ария.

+1

7

OFF <3

Меня Остапа понесло  http://a.deviantart.net/avatars/c/h/chuuplz.png?1

Говорят, будто бы повзрослевшие индивиды частично (читать: чуть более чем полностью) превращаются в тех, кого они знали лучше всего – родителей. Но если тебе не посчастливилось знать своих родителей?
Клубок субстанции, в народе называемой мыслями, в данный момент никак не хотел «развязываться» излюбленным Джоной способом. То есть не хотел быть разрубленным пси-клинком её нажитого сумасшествия. К конкретно этому клубку, меняющему свои оттенки, на данном этапе требовался более тонкий подход, которого Седерис не могла сообщить. Более того – даже не хотела.
- «Охотницы»? Я что-то о них слышала. Кажется, они однажды загубили.. А, нет, это были не они. Хорошая идея. Я ещё не имела несчастья встретиться с юстицарами; и доселе предпочитаю думать, что это что-то из переполненных моралью детских сказок. Мол, вот детки, будете убивать – поплатитесь вечным мстительницам и представителям Вселенского закона в облегающем шмотье. «Затмение», в отличие от меня, имеет репутацию стабильной и более-менее гуманной организации. Поэтому их не за что наказывать. Пока. – Оскалилась Седерис, заблаговременно активировав техброню. Улица была пустынна, поэтому никому было удивляться «новой и неожиданной» способности Арии ТꞋЛоак. Да и к турианской матери все эти предосторожности теперь.
- Ты лучше других знаешь, что десант азари не являет серьёзной физической силы. Он, как сказал один древний кроган, «убивает с помощью мозгов». Все же однажды десантница – всегда десантница. Пусть и немного съехавшая с катушек. – Околоминутное затишье. – В «Затмении» много таких. Это как будто бы я собираю товар состояния «некондиции», брак. Что ж, подобное к подобному. – Довольная улыбка никак не сходила с лица Джоны.
«К тому же, эта «некондиция» работает лучше, чем многая «кондиция». Например, то позорище, что ходило с Бенезией..»
- Фу! – фыркнула Джона своим мыслям. О провале десантниц Бенезии знали многие. Но многие, в том числе и Джона, не могли знать, какие силы там были замешаны.
«И бывшие десантницы своевольные, но знают именно то, что нужно мне и «Затмению» для прекрасной работы. Люблю умных, своевольных сук.»
Голова Джоны была занята всем, чем можно и – желательно – сразу. Например, она по пути успела пересмотреть свежие отчеты дел «Затмения» на Омеге. Дела после Архангела пошли на поправку, хотя сообщения Джарота были какими-то.. не такими, как обычно. Но перемены в поведении саларианских индивидов она будет решать потом.
«Иронично. Омега – самое неприглядное место для размышлений, ведь нужно глядеть в оба, но на меня она действует иначе. Даже как-то успокаивает. В конце концов что тут может быть такого, о чем бы я не знала? Тут все «интуитивно понятно» и не вызывает дискомфорта. Я ещё не отошла от возложенной на меня роли. Чёрт, эти шмотки сводят меня.. ага, ну да. Как ей это удается все-таки? А тому батарианцу я все же выколю его паршивые глаза. Больно настойчиво на меня смотрел, едва не съел. Наверняка тупое животное смогло понять как минимум, что с сиськами Арии сегодня что-то не то. А уж понял ли он возможность подмены.. Сомнительно. Тупой мудак, прирезать!»
- Это так странно. Наступать на те же грабли. Бремя, бла-бла-бла. – Немного несвязных комментариев. Надеялась ли она на искреннее «всепонимание» Арии? Вряд ли.
Седерис отметила про себя, что не совсем помнит имена дочерей. Но в ситуации, которая вариативно располагает к убийству.. Так сподручнее. А ещё она не знала того, знают ли дочери, что они её дочери тоже? Ведь Седерис не баловала Омегу посещениями.
Юстицар и Королева приблизились к нужному, крайне пустынному месту. Джона развлекала себя тем, что активировала и деактивировала уни-клинки. На самом деле она, конечно, чувствовала себя не в своей одежде, тарелке, обуви и возможностях. Но об этом не сейчас.
Ей были уловлены оттенки неудовлетворенности в том благодарствующем слове, которое произнесла Омега. Что же поделать, если дипломатия до запугивания не представлялась Джоне ничем иным, как пустым чесанием языком. За много лет работы с саларианцами она порядком от этого устала. Ещё люди любили разговаривать. Часто. И, если подумать, разговор «ни о чем» уже несколько тысячелетий является отличной штукой для убиения времени. Но иногда убивать время главы «Затмения» дорогого стоило.
«Кто бы знал о том, как сожалеет Джона Седерис о невозможности для неё «нормальной жизни». Но кто поверил бы этому? Такой путь мне был заказан. Карма.»
«Кроган? В компании турианца и двух азари. Как-то слабо они подготовлены. Ну что за цирк.»
- Кррроган! – Рявкнула Джона, вынимая ножичек, но держа его лезвием «внутрь», к себе. Черепахообразная рептилия заинтересованно таращилась на летящую на него азари, на его морде читалось явное недоверие к тому, что какая-то там азари, пусть она и выглядит Арией, да способна, да завалить, да такого красавца коим он являлся. В лапах крогана покоился любимый шотган Джоны – «Клеймор», что было ещё одной весомой причиной для его смерти.
Раздался не самый тихий из возможных выстрелов, но дробь была перехвачена притяжением, которое использовала Джона и частично спасла техброня. Для перезарядки требовалось время, которого хватило азари, чтобы подскочить впритык к крогану и «выключить» техброню, вызвав тем самым импульс, способный на мгновение дезориентировать живое существо. Вроде крогана с шотганом. Ну и всех противников в радиусе ~10 метров. И этого мгновения достаточно, чтобы всадить длинное лезвие ему в подбородок, отобрать шотган и «добить» крогана выстрелом в защищенную броней грудь (но что броня против выстрела из "Клеймора" впритык!), ополоснувшись брызнувшей из его ран кровищей.
Беда состояла в том, что кроган не собирался так легко умереть и умудрился отшвырнуть Седерис от себя. А ещё мимо турианец пролетел, весь такой в синем сиянии!
Седерис была забрызгана кроганской кровью и что-то в этом её удивило.
«Да он пьян! Ох уж эти «наемнички»!»
Содержание ринкола в крови крогана превышало все возможные приличия и нормы. Да и теперь было понятно от кого исходит этот странный, не вяжущийся с боевыми действиями смрад. Азари поднялась, целенькая, здоровенькая – спасибо биотике-которую-можно-использовать-как-амортизатор за это. Ну в кровище, подумаешь. Может это её нормальное состояние.
Оставались ещё азари. И зомбиподобный кроган. Джона реактивировала техброню и.. попала прямо на биотическую волну одной из азарийских задниц. Впрочем, она использовала и это, сгруппировавшись, улетая в сторону кроганской морды, которая вертелась и заливала все кровью.
- Эй, кроган! – здоровяк мог слышать и повернул морду к летящей в него азари. Уни-клинки техброни были как будто бы созданы, чтобы пробивать к галактическому дедушке кроганские раскосые глазёнки. Кроган рухнул так, что Седерис оказалась поверх его тушки. Она, для приличия, ещё пару раз ткнула его клинками. Пока её не настигло притяжение, кажется, той же азари, что была автором ударной волны. Время взлета под потолок склада Седерис потратила на перезарядку «Клеймора». Это было не так-то просто, учитывая её «заключение» в поле антиматерии. Но ведь это не стазис, двигаться она могла, пускай это и было немного труднее, чем вне поля. Мимо пролетело уже безвольное тело другой азари-наемницы, едва не утащив псевдоАрию за собой.
- А теперь, - Джона порхнула на азарийку, все так же используя «тяговую силу биотики», - ты умрешь. – Седерис мягко приземлилась на пол склада и раздался ещё один оглушительный выстрел из «Клеймора».
Бывшая десантница закончила как раз вовремя, чтобы повернуться и удивится тому, как Ария начала «разговор».
«Своеволие. Спонтанность. Сила. I'm lovin' it.»
Вторая дочь не знала куда себя деть – это было по глазам её видно. Джона медленно подходила к ней, неся безумную улыбку и «Клеймор». Бедняжка рухнула на колени и закрыла голову руками. А что бы вы сделали, а? Азари, прижатая Арией, возмущенно шипела, косясь на сестрицу. 
- Можешь подняться, милочка, - подойдя, прошептала ей на ухо Седерис. Бурая смесь крови крогана и азари капала с неё на пол, на дочь, на «Клеймор». В общем, картина была довольно милой. – Ма.. – Она запнулась. - Мы пришли поговорить. – Сомнений в том, что это именно дочери, не оставалось в принципе. Можно списать это на азарийскую чуйку и т.д. и т.п. Или на то, что они близняшки и похожи как два едва выпущенных с конвейера и не модифицированных «Апостола».
«И, если повезет, познакомиться поближе.»
Нею так и распирало не устраивать никаких допросов и разговоров, а грубо влезть в юную голову своего отпрыска  и с точностью до микродеталей узнать, в чем суть. Но это не «Затмение», тут все нельзя проводить столь быстро. У неё ещё будет время. Да и изнуряет это, а вдруг девочки ещё не показали весь свой потенциал?

+1

8

- Ну и куда вас таких, принцесс на выданье? - думала Ария. Вернее, даже пока не приходилось думать. Она просто нейтрализовала старшенькую до того момента, пока Джона не закончит с кроганом. Отвлекаться на непосредственное лицезрение боя было сейчас лишним - Ария знала, что всё будет хорошо и нетрезвый кроган уж точно не станет помехой, чтобы поговорить с дочерьми... А о чём, кстати, поговорить? О том, что они нарушили все правила и наплевали на все запреты? О том, что им помешало просто прийти к Арии? Но вообще, в очередной раз вспомнив об особенно бдительном батарианце, Ария отбросила мысли о том, что кто-то вообще мог к ней попасть обычным способом... Ну, варианты, естественно, были - и немало. Можно было подкупить четырёхглазого - тот, кажется, любил элкорское вино, которое стоило немало. Можно было просто убить его, или соблазнить - да в конце концов, любой наёмный убийца мог прошмыгнуть мимо стража порядка (глядя на батарианца больше было применимо понятие "страж беспорядка") незамеченным, чтобы так или иначе выторговать у Арии аудиенцию. Или, отчаявшись, мог попробовать добиться аудиенции у Джоны - результат ведь был в принципе тем же, только Ария бы сейчас не держала одну из дочерей за горло. Мимолётно отметив, что Джона занялась второй непослушной дочкой, Ария стала ожидать сюрприза. Молчала, глядя на дочь и просто ждала - вдруг, раздастся взрыв или их окружат с две дюжины обученных наёмников... всякое могло быть. А может, дочери напали бы сами - неизвестно.
Да, стоило гораздо больше побеспокоиться о последнем варианте - Ария даже говорить не начала, как почуяла неладное. Важен был только зрительный контакт, и она сразу уловила, что хочет помыслить дочь, однако ей было интересно, сможет ли она противится её воле. Риск был велик - приказ наверное будет подразумевать нейтрализацию Джоны, но везде, где только юстициары оставляли свои пометки, было написано, что сопротивляться воле черноглазых демонов можно. Не выборочно - это получалось случайно, когда их приказы затрагивали что-то особенно важное и дорогое для жертвы. Ария могла врать другим, но не смогла бы соврать себе. Она любила Джону, и отказалась бы причинить ей вред, до последнего оставляя в живых, если бы не было другого выбора.
Вот и сейчас - капюшон сполз с головы дочери, ещё лучше позволяя разглядеть две чёрных бездны - глаза. Нечто нахально вторглось в мысли, впрочем, не выискивая конкретной информации и не шарясь в воспоминаниях. Просто проникло в разум, ледяной рукой захватив иллюзорный контроль.
Чёрт побери, щекотно.
Она уже тонула в этих бездонных очах, впервые за долгое время испытывая непонятное чувство - сама позволила ардат-якши взять верх, пусть и не слишком надёжный, сама обрекла себя на выполнение приказов. Шёпот, звучавший в голове, стал явственнее - дочери даже не пришлось проговаривать приказы вслух. Ария ожидала чего угодно - порвать на себе одежду, обнять дочь, убить Джону, на худой конец, но никак не...
Да, самое худшее для любой королевы. Ноги Омеги дрогнули - то ли уже повинуясь, то ли просто от напряжения - она противилась простому приказу, который звучал как "поклонись мне в ноги". Ария пыталась найти в одурманенной памяти частички того, что помешает ей так сделать.
И несмотря на то, что всё сейчас было против неё, она нашла. Фрагменты воспоминаний, которые ослабляли хватку демоницы, делая Арию сильнее и выводя её из состояния одурманивания. Надо было всего один раз оказаться сильнее, чтобы потом гипноз не смог подействовать. Патриарх, владелец Загробной жизни, первые работодатели, свои банды - нигде и не перед кем Ария не становилась на колени и не кланялась. Может, пару раз, в издевательском контексте - да, но искренне - никогда. А предложения для этого были - сейчас они проплывали в её памяти одно за другим. И рассыпались в прах, как и гипноз в целом.
Некоторое время Ария насмешливо оглядывала дочь. На мгновение оглянулась, одним только взглядом заверила Джону, что всё в порядке и неожиданно для себя поняла, что ей нужен такой союзник. Вместе с тем, дочь не будет её уважать, работая на неё только из чувства страха за свою шкуру... Её надо было чем-то заинтересовать. Сначала не слишком большим - при своих талантах она сможет стать влиятельной и уважаемой фигурой. И Ария надеялась, что на её доске и в её союзниках старшенькой будет комфортно.
Предложить собиралась работу, как же без этого, только вот... не сразу. Джона наверняка сделала какие-то выводы насчёт младшей, и теперь нужно было куда-то отвести их и переговорить с глазу на глаз.
Омега отпустила ардат-якши. Тихо, чтобы не слышали другие сказала несколько слов - об охотницах, юстициарах и перспективной работе, не зацикленной на союзничестве с второсортными бандами. В глазах напротив увидела неподдельный интерес, обиду и желание доказать, чего на самом деле стоит дочь Арии. На такую реакцию Т'Лоак и рассчитывала. Спокойно подошла к Джоне, которая тем временем тоже закончила разговор. Удивительно, но стоило им направиться назад, дочери пошли за ними - не рядом, на расстоянии, но пошли. Не пришлось тащить насильно и причинять лишнюю боль. Может, младшая тоже выкинула какой-нибудь сюрприз? Ария сомневалась - Джона порой могла очень сильно запутать и сделать из обычной азари ардат-якши, просто использовав объятья вечности. Во всяком случае, это была довольно распространённая байка, которая прижилась в обществе, а уж как ей можно было пугать... Впрочем, Ария с радостью согласилась бы стать одержимой в этом плане - ардат-якши были куда сильнее и могущественнее. Опыт Омеги позволял ей контролировать себя, не опускаясь до бездумных убийств, а с остальными симптомами она бы справилась. Только вот неоткуда...
Входить в Загробную жизнь пришлось с чёрного хода, и в свои аппартаменты проникать тоже. Дочерей в отдельной комнате запирать было глупо, поэтому Ария просто отвела Джону подальше. Может, предстоял самый сложный разговор в их жизни, может - самый короткий и ненапряжённый. Следовало узнать наверняка...
- Я предложила ей возглавить небольшую группу охотниц, - начала Ария - Даже не так. Со временем возглавить, чтобы не было подозрений, почему я продвигаю молодую ардат-якши. Долгого разговора не получилось, Джона, как ты и хотела. Получилось так, что мне самой устроили испытание... Неловко, когда твоя собственная дочь копается у тебя в голове и приказывает поклониться ей. Я очень хотела её убить, но знаешь... Я увидела в ней себя - нехотя призналась Ария - Ту, которая никогда никому не поклонялась. Единственной, кого она признала, теперь считаюсь я. Мне даже как-то неловко...
Усмехнувшись, "юстициар" подошла к бару - налить себе чего-нибудь выпить. "Чего-нибудь" оказалось азарийским коктейлем -смешанным заранее, но всего букета вкуса не теряющего из-за низкой температуры. Она нетерпеливо помешала трубочкой загустевшую жидкость, словно так она действительно могла оттаять быстрее.
- У меня есть некоторые опасения на её счёт, поэтому, если ты не против, то я попрошу тебя выделить нескольких шпионов Затмения, чтобы за ней наблюдали. Хорошо, если среди них будут такие же, как она, чтобы внедриться к Охотницам. Я могу это устроить, - заверила она, попробовав пригубить коктейль.
- А вот ещё одно... - она внимательно посмотрела на Джону - Вне зависимости от того, как мы уладим это дело, я бы хотела, чтобы ты осталась здесь. - пауза - Насовсем. Со мной.
- Только не спрашивай, почему именно. Только не говори "нет" сразу.
- Можешь подумать над этим, - не стала стоять над душой Ария. Джоне нужно было время, если, конечно, она не собиралась сразу давать отказ. Может, она для себя уже решила, каким будет ответ, вот только сама Ария не хотела слышать это "нет" сразу. Лучше потом, когда она поговорит с дочками.
Ария присела напротив них - вернее опустилась на мягкие ковры, как и девочки. Они что-то тихо обсуждали, но когда Ария подошла, затихли. Притворялись, как и родители... Ну, точно одна параноидальная семейка. Хотелось нарушить этот круг, обнять их, но это было выше понимания Арии. Они не нуждались в этом, но если бы настояли - она не стала бы возражать. С одних объятий не полюбит их настолько, чтобы какой-нибудь гад смог шантажировать парочку правительниц Омеги их же дочерьми.
Ария позволила себе коснуться отростков на голове старшей, похвалить.
- У тебя мой характер, - коротко молвила она - Уже начинаю гордиться.
Дочь тут же спросила, был ли гипноз простым представлением или же она действительно смогла настолько завладеть сознанием матери... Ария не почувствовала силы, только настойчивость в том приказе, поэтому и кивнула, утвердительно отвечая на вопрос. И стала ждать Джону.

+1

9

Ей хотелось, чтобы сложившаяся ситуация подпадала под правило «Ты мне профит – я тебе благодарна, ты мне пакостишь – ты мёртв». Но подлый порядок событий явно не хотел сегодня поворачиваться к Джоне Седерис лицом. Возможно, оно пойдет ей на пользу – разнообразие всегда на пользу – но можно ли быть уверенным?
- Эй! – Искупанная в крови азари обратилась к сидящей на полу дочери. Последняя довольно смело взглянула на мать. Знала ли она кто перед ней? В глазах юной особы не было страха, разве что самую малость - небольшие проблески на фоне безупречного спокойствия.
Возможно, у Седерис и промчалась мысль о том, чтобы воспользоваться уникальным азарийским даром, но она так ясно читала в глазах дочери, что прибегать к крайним мерам не было особой нужды. Дочери знали, кто есть кто – несмотря на временный маскарад – знали, когда он начался и придумали ему окончание, которое воплотили в жизнь, знали, кем приходятся им эти две весомые фигуры преступного мира, да что там, даже знали, что кроган был пьян – и это было частью задумки! Единственное, что не удалось узнать Джоне – почему именно так? Это было испытание? Для кого – для них или для Арии с Джоной?
- Ты знаешь, я никогда не оставляю вредителей в жи.. – Её перебил хриплый шепот (такой, который возникает, когда долго не пользуешься голосом или в горле пересохло) поднимающейся на ноги дочери. Седерис вопросительно посмотрела на поднявшуюся, взглядом приглашая повторить только сказанное.
- Джарота нет на Омеге.
- Ч-что?! Этого не может быть! – Лидер «Затмения» мгновенно утратила спокойный хладнокровный настрой – ведь Джарот был весьма.. стабильным и надежным саларианцем и это просто.. Ни в какие рамки!
«Чего она хочет добиться этой отвратительной наглой неправдой?»
- Этой ложью ты лишь усугубляешь свое положение, кроха. – Чего Джона Седерис не любила – так вранья ей в лицо. Единственное лекарство от такого вздора, проверенное многолетней практикой – намекнуть лжецу о том, что умирать он будет мучительно и долго. Она многоговоряще подняла дробовик на более удобный уровень для выстрела.
- Он покинул Омегу с пропажей Архангела. Улетел на челноке. Но в пределах скопления Омега его транспорт был сбит неизвестным судном. Вероятнее всего он мертв. – Все это было произнесено полушепотом и очень спокойно, что по межрасовым понятиям о лжи и не лжи красноречиво говорило о истинности произнесенных слов.
Джона посмотрела на Арию, видимо, желая узнать, как дела продвигаются у неё. Или просто растерявшись. Она подоспела как раз ко взгляду «Всё нормально» от Арии. И даже не подозревала, что за «разговор» произошел у неё с молодой ардат-якши. А ведь будь настрой дочерей более враждебен – она могла бы потерять много больше, чем отменного покровителя наемнических группировок.
«Допустим, это правда – последние отчеты от имени Джарота выглядели странно.. Но откуда ей знать о моей группировке больше, чем мне?»
- Я почти восхищена твоей смелостью. – Потянула усмешку Седерис, опустив «Клеймор». Молодица только что призналась о серьёзном вмешательстве в дела «Затмения» (а, возможно, и в более опасные вещи), так ещё и подала это, как утреннюю сводку о погоде на ближайшую неделю.
- Страх мне бы не помог. – Последовал тихий ответ. Сказать, что Седерис была приятно удивлена – почти ничего не сказать. Положение омрачало лишь гипотетическое (ведь информацию нужно проверить, а?) предательство одного из ключевых наемников «Затмения», а ещё больше – невозможность лично рассечь ему черепушку. Окинув напоследок молодняк оценивающим взглядом, Джона поравнялась с Арией, позволив себе забыться на несколько мгновений и помечтать о том, как бы снять эту неудобную обувь на каблуке. И смыть кровь с тела. Впрочем, хотя бы снять каблуки.

Когда за процессией закрылась дверь, Седерис бросила на оную грустный взгляд. Её посетило чувство, будто эту ловушку захлопнула она сама. Затем она взглянула на Арию и собралась что-то сказать – что ей известно, о чем будет идти речь, что она сама давно должна была пойти на эту беседу, что это будет сурово, но возможно, что она хочет того же, но сопротивляется по ряду причин. Но она не успела решиться начать и позволила это сделать Арии. Начала королева Омеги издалека, но Джона знала, чем все это закончится. Но предпочла пока выслушать до чего дойдет.

Пока близкие нам живы, мы ведем себя с ними неровно – то проявляем внимание, то невольно раздражаемся.

- Ты хочешь сказать, что она применила свою «уникальную» способность против тебя и.. и ты взамен предложила ей работу и покровительство? – Джона сощурилась, будто не верила своим.. ээ.. ушным раковинам. Но после удовлетворенно усмехнулась. – Так нелинейно. Алогично. – Мурчала она, то и дело поглядывая в сторону шушукающихся сестер. – Неловко? Однако. – Азари нашла на столе вазочку с фруктами и отщипывала маленькие розоватого цвета ягоды, напоминающие земной виноград. Только это был какой-то саларианский фрукт, который действовал успокаивающе-одурманивающе. Природа СурꞋКеша явно позаботилась о своих беспокойного ума жителях.

Мы любим их, но иной раз они нам надоедают или затрудняют жизнь.

- Шпионы? – Седерис оторвалась от ягод. – У меня больше инженеров, чем.. Но да, я смогу это сделать. Ардат-якши нет в «Затмении», по крайней мере, мне не известно о таких случаях. Ведь их нельзя определить по внешности, верно? Тут главное предложить хорошую оплату – ни один уважающий себя наемник, тем более азари, не станет рисковать за бесценок. А саларианцы прикроют информационный фон. Уж что-что, а дезинформировать они умеют.

Мы имеем свои прихоти и когда они очевидно идут в иную степь от прихотей наших любимых – мы вступаем в сделку с совестью.

- А вот ещё одно.. – Тихо повторила Седерис, угадав все слова, сказанные Арией, наперед. Так странно - ты готовишься к чему-то со всем присущим отчаяньем, но в итоге все равно остаешься застигнутым врасплох. Она рассмеялась. Этот смех был громким и отвратительным, медленным и неестественным. Всего пару мгновений была его продолжительность, после Седерис уселась и приобрела отчаянно серьёзный вид и интонации.
- Это не может быть правильным, Ария. То есть, по отношению к нашей занятости. У нас в подчинении тысячи людей и большинство из них обладают такими качествами, как алчность в той или иной степени. И большинство от большинства попытают счастья – используют уязвимое место – твое или мое, - чтобы устранить тебя или меня. До этого момента, если не брать предысторию, у нас было лишь два скрытых уязвимых места – вон они сидят там. Но если я приму твое предложение, то мы станем более, чем уязвимы, наши слабости будут на виду.. Это не та вещь, которую можно так просто скрыть. - В итоге Седерис сорвалась с места да юркнула в ванную комнату..
«На станции я могу оставить Сейна за главного на более продолжительное время. Но если он вдруг саботирует станцию.. И переберет управление. «Затмению» под моим руководством придет конец. Разделю судьбу этого идиота Заида Массани. Какой позор! Представляется невозможным испытывать доверие к кому-то, кроме себя самой. Поэтому мне нужно контролировать это лично. Неужели она не понимает? Бросила бы она Омегу, предложи я ей свою жизнь, но на станции «Затмения»? Глупости.»
..и всего через четверть часа вернулась, без грима, каблуков, крови и «Клеймора». Она была в платье а-ля Советник азари, в котором, собственно и прибыла на Омегу перед маскарадом.

Не будем же отказывать им в нежности.

Если уточнять, то вышла Джона из ванной комнаты не сразу. Прежде, она приоткрыла дверь и выглянула наружу. Тихо и осторожно. И обнаружила Арию, сидящую на мягких коврах и о чем-то негромко говорящей с дочерьми. Мгновение она любовалась картинкой, затем забрала со стола вазочку с фруктами и проследовала на пушистые ковры. В её успокоенном саларианскими ягодами мозгу картина сидящих родных азариек представилась чуть ли не утопической. Седерис подождала пока Ария договорит с Умбриэль, сама же предложила младшей ягод, но та, видимо зная об их эффекте, предусмотрительно отказалась. А потом Джона заговорила, и её голос был самым спокойным, который только можно представить. Очень умиротворенным.
- Вообще-то мне нужно остаться на Омеге. – Вдруг переменилась в лице и настроении Седерис. – По словам малютки Ариэль Джарот исчез, а дела «Затмения» тут хромают на обе ноги и без этого. Какой из меня лидер, если я не останусь их устаканить? Это нельзя назвать «навсегда», но кто знает - возможно, мое навсегда закончится через неделю. Или две. И мой беспокойный дух будет блуждать по Омеге вечно.  – На последнем предложении Седерис хихикнула и растянулась на облакообразно мягком ковре как бы заняв пустоту между сидящими дочерьми и их «отцом» - великолепной Арией.
«А почему бы мне не воспользоваться..»
Проплыло в удивительно преспокойной голове Джоны..
- Если Джарот действительно ушел, - рукой Седерис пощекотала подбородок Ариэль, - то ему нужна замена. Но – одной удачей тут не обойтись. Я могу рассчитывать на твою помощь?
Намек был прозрачен, как ясен день. Конечно, это будет не сразу, нужно ещё проверить дееспособность и лидерские качества дочери – так же, как и умение держать оружие. Но это потом.
- Да. – Тихо сказала Ариэль, подтвердив свои слова легким кивком.
Джона Седерис поглядела на присутствующих сверху вниз, задержав взгляд на первопричине своего прибытия на станцию Омега, засим закрыла лицо руками и расхохоталась. Чтобы не заплакать. Но на этот раз смех был звонким и приятным. Может, счастливым?
«Ты никогда не узнаешь наверняка, пока не попробуешь.»

+1

10

Свернутый текст

http://a.deviantart.net/avatars/d/e/desiremeplz.png?1

Почему-то Ария задумалась вдруг о вещах, о которых ей вообще не надо было думать. Может, позже, но намного позже - позже разговора с дочерьми, после разговора с Джоной и через несколько минут после того, как она снова займёт свое законное место на троне Омеги. Да, как будто того, что она сейчас в своих покоях, было недостаточно. Умбриэль что-то говорила - слишком серьёзно, тихо, со всей решимостью. Сейчас Ария могла только предполагать, какой она будет в работе. Она не сказала дочери ничего, лишь изредка кивала, но на самом деле пока не верила ей - даже нескольких успешных заданий было недостаточно для того, чтобы она хоть немного стала доверять. Джона - совсем другое дело, а вот дочери, которые предпочли именно так начать знакомство и семейное воссоединение... Сейчас не хотелось зацикливаться на этом, но Ария всё равно зацикливалась. Ей это не нравилось. Нутром она чувствовала, что дочери теперь с ними, и все плюсы-минусы так или иначе проявятся - их сила, и осведомлённость заклятых врагов, которые предпочтут использовать дочерей как заложниц... если смогут взять их живыми. А ещё не могла сбить себя с мысли, что не верит им только потому, что они поступили так, а не что рассчитывали вызвать своим поступком.
Умбриэль, словно читая её мысли, задала новый вопрос, и как раз о том, защитят ли их матери теперь, когда факт вплыл. Да, их никто не видел, пока выяснение отношений происходило в том убежище, но глупо было бы думать, что это можно держать в секрете. Новая охотница, которую порекомендовала Т'Лоак вызовет множество подозрений, а осведомлённые в таких делах хакеры наверняка смогут взломать любой файл с той информацией, которую им видеть строго противопоказано. А потом... потом дочерей постигнет участь Лиззи, чего Ария не хотела, только-только найдя с ними общий язык. Неизвестно, что там думала Джона, но Ария знала, что их можно использовать. Они ведь не глупые, и сами догадывались, что сулит им поддержка королевы Омеги, но всё равно согласились. Джона ведь тоже чем-то заманила младшую, и только предстояло узнать, чем именно. Т'Лоак подумала о её словах - она не осуждала, просто удивилась тому, что девочки ещё дышат и даже могут разговаривать. Обычно было по-другому. Седерис никогда не удивлялась жестокости, и только посмеивалась, глядя на то, как Ария скрипит зубами. Конечно, хотелось удивить - так, чтобы совсем удивить, шокировать и даже немного напугать своими порывами, но нет - Джона, вероятно, повидала ещё больше, чтобы реагировать на такие вот сюрпризы.
- Я хочу использовать её - хотела сказать Т'Лоак, но лишний раз обращаться к Джоне вслух не стала - всё-таки рядом были и дочери, которые ненароком могли услышать их тихий разговор. - Хочу, чтобы её могущество послужило мне, и буду оберегать её, пока не найдётся умник, способный шантажировать меня тем, что у него моя дочь. Если её захватят, пускай так, значит она была недостаточно внимательна и сильна, значит перестала быть лучшей. Если у неё будут глаза, которые ничем не закрыты, она найдёт дорогу назад, если же нет - мне не нужна такая дочь. Она прекрасно знала, на что идёт, и знала, что если откажется, я просто убью её там, из твоего дробовика, будь он неладен..! Но я думаю, что они вдвоём сгладят недостатки друг друга и только усилят особенности. Сейчас я не говорю об этом только потому, что нам ещё предстоит проверить их, убедиться в том, что это не часть их плана. Я знаю, что они бы не стали просто так подчиняться нам. Впрочем, они, в отличие от нас не познали всю прелесть подготовки командос, им чужды такие чувства, как нам. Возможно, что они просто хотят быть похожими на других.
После того, как Джона обещала заняться слежкой, Ария сочла миссию выполненной. Она найдёт, кому из наёмников это поручить - те, кто будут заниматься слежкой, наверняка и не за такими следили, а при смерти ничего не скажут и не покажут, если Умбриэль вдруг захочет использовать свой дар, чтобы выведать больше информации - скорее себе пулю в голову пустят. Впрочем, Джона бы скорее сама заявила дочерям, что их ждёт череда проверок от Арии, которая им не доверяет. Нет, так определённо не надо.
А вот потом...
Потом Джона ясно дала понять, что не останется. Ария так бы и стояла, показывая всем видом "я не поняла", если бы Седерис не прервала диалог, юркнув в ванную. Т'Лоак была не из тех, кто будет уговаривать, однако и отказов она не терпела. С другой стороны, можно было задать один-единственный вопрос, но уже самой себе - зачем, собственно, спрашивала? Чтобы услышать согласие и комплимент? Нет, Джона никогда такой не была, поэтому Ария до сих продолжала поддерживать с ней связь. Но тогда почему сразу отказ? Ария подумала о дочерях - и наверняка Джона хотела кинуть их на попечение Омеги, у которой и так хватает своих дел. Их маленькие шалости доказали, что они способны выживать, вот только было ли это так на самом деле? Джона не могла утверждать, а Ария знала, что что-то, но должно случиться. Иначе просто не бывает.
Но вместе с тем Омега умела проигрывать. Уговаривать Джону она не собиралась, сославшись на свою задетую гордость.
- Пускай так, значит я смогу считать дочерей только своим детищем. Которых терпеливо выдрессировала и которые будут готовы ради меня на всё.
А потом... потом Ария отвлеклась на дочерей, и то, что Джона скоро отбудет, уже не казалось ей таким уж происшествием. Раньше справлялась без неё - справится и теперь. Под боком - можно даже коснуться рукой - две юных помощницы, которых опасно пускать в этот мир, но они уже не дети - в особенности старшая. Слишком тяжёлый взгляд у неё, слишком она внимательна, умна и осторожна. Из неё может выйти толк - она сильный враг, безжалостный соперник и верная союзница. Такую характеристику хотела дать ей Ария, и сразу, прямо здесь и сейчас, но всё же не стала, как бы ни хотелось.
Джона появилась достаточно быстро, но уже в повседневной одежде - ни следа от мнимой королевы не осталось, что смотрелось даже как-то грустно. Впрочем, собственное обаяние начальницы всея Затмения тоже было на высоте, а слова, с которых она начала разговор и вовсе довершили дело, став с вышеупомянутым обаянием в один ассоциативный ряд.
Да, Джона издевалась и получала от этого удовольствие - она хотела остаться и она могла остаться, это Ария поняла сразу. На сколько угодно, и как угодно - наверняка, ей хотелось, чтобы Ария попросила по-другому. И сейчас она только бросила ей вызов.
- А я захочу, чтобы ты осталась? - ухмылка стала шире. Дочери, ещё не привыкшие к общению родителей в таких тонах, даже притихли, наблюдая за каждым словом "матерей".
- Мне всё равно, где будет твой дух, но тело твоё будет там, где я пожелаю, - заявила она и наглым образом завладела вниманием Джоны, потянув ту к себе и заставляя её устроить голову у себя на коленях.
Ария была уверена - они отпустят дочерей "прогуляться" и договорят. Она будет кричать, что Джона не имеет права никуда улетать, Джона же будет достойно отвечать, и если и отправится на Цитадель, то только из вредности. Или потому что уровень преступности там упал. Или чтобы поправить дела Затмения (будто бы отсюда нельзя и будто бы одна азари может столько сделать..). Примерные планы были нарушены - Джона поднялась, не закончив свою неоднозначную речь. Ария уже не ожидала услышать что-то важное, но...
- Если она оставит у руля младшую, всё рухнет - подумалось Арии - А она собралась обратно, фактически взвалив на меня заботы и о Затмении? Или это наоборот, её повод надолго задержаться здесь?
- И об этом мы тоже поговорим.
- А ну-ка сядь, - приказала она, потянув не слишком разумную основательницу Затмения вниз - посиди, подумай хорошенько. Особенно, пока мы все здесь. Оставляешь Ариэль у руля Затмения и улетаешь куда глаза глядят? Это твоя расплата за мой отпуск? - Ария позволила себе усмешку - нехорошую, недобрую - Я решительно не поддерживаю твою затею. Давай для начала ты всё обдумаешь, примешь во внимание то, что мы лишний раз решили не рассекречивать себя, и только потом будешь что-то решать? Порекомендовать Умбриэль в отряд Охотниц по сравнению с тем, что хочешь сделать ты - хлопушка рядом с ядерной бомбой.
Но мысленно Ария уже согласилась. Это был единственный повод Джоны остаться - в остальном, она была нужна своей банде на Цитадели. Или где-то ещё, где не было Арии.

+1

11

Казалось бы, нет ничего проще. Кто-то ведущий, кто-то ведомый. Но не в этой Галактике. Тут все не столько просто. Один может быть ведущим для кого-то и в то же время кем-то ведомый. Можно вести многих, а можно быть в гуще этого множества. Роли могут меняться, равно так же как и количество ведущих перед тобой и ведомых позади тебя.
Что до Джоны, то она, несомненно, была ведущим индивидом. Как и Ария. Лидеры, пусть даже наемничьих групп, не могут быть ведомыми. Ведомыми теми, кто под их крылом. Но могут быть ведомыми извне. И сейчас перед, как вещают слухи, «исступленной» азари предстал один из сложнейших конфликтов сознания с разумом, которые только могут быть у существ обладающих этими характеристиками.
«Как.. тяжело.. думать..»
Седерис мягко коснулась пальцами лба; а внутри черепной коробочки все застилало каким-то дурацким туманом и давящей на члены тишиной. Она слегка потерла его, возможно, думая, что туман выйдет наружу, как джинн из волшебной лампы. Но видимо ей попался наиупрямейших из этих сказочных существ.
Никогда не бывало такой громкой тишины. И все бы ничего – казалось бы, какие проблемы – беспокойный метущийся ум наконец-то немного поостыл. Но это все случилось слишком быстро и слишком не вовремя, посему нужды в тишине не было, - таким банальным образом, она только мешала. Отыскав в непроглядном тумане частицы своей незаурядной так называемой «силы воли», Джона смогла частично развеять действие саларианской отравы.
В следующий момент в голову, там, где туман освободил место, влился безудержный хаотичный поток мыслей, причем многие из них были совершенно не связанны друг с другом, а некоторые и вовсе бессвязны в себе самое. И вновь – это было бы не так критично, ведь Седерис не отличалась стройностью мыслей и умением наводить в них порядок, если бы только не случилось так внезапно.
Она взглянула снизу вверх на Арию, её голову вдруг атаковали мысли, которые она бы вряд ли себе позволила, пребывая в добром здравии. Но откуда они? Склонность к философским и не очень размышлениям по поводу доверия и предательств за ней отмечена не была. По крайней мере, последние лет четыреста точно. Почему они появились именно сейчас? Зачем им потребовалось всплыть именно здесь, нарушив идеальный хаос существа по имени Джона Седерис?
«Почему сейчас, Ария? Зачем? Что тебе нужно? Что скрываешь ты за своим предложением? Мы обе знаем друг друга, связь, возникшая между нами нерушима даже если бы кто-то из нас был бы мёртв. Для чего тебе Джона Седерис рядом? Это слишком близко, слишком опасно. Никто никогда ни был столь близок к тебе. Многие пробовали, но теперь они.. Где? Остался только Патриарх, который играет роль.. талисмана? Из меня ведь талисман не выйдет, милая. Разве что чучело. Ибо до становления игрушкой в твоих замечательных руках я предпочту смерть любого типа.»
«Ведь «Затмение» не переходило тебе дорогу, Ария. Если попытки и были, то это случайность или самоволие моих людей. Но тут ты права, этого быть не должно. Не должны мои люди идти вразрез моих приказов. Они и не шли, откуда им знать, что все, что я делаю..»
«..В таком случае, побег Джарота был побегом не от меня. Что тут твориться?..»
«..Все на твое благо. Пусть они не знают, но ты.. Ты знаешь, что я бы никогда.. Ауч!»

Рывком Джона села. Но он был слишком резок, а это сообщило чудовищное головокружение. Первым делом она пыталась понять – произнесла ли она это все вслух или лишь мысленно? Вопрос повис в воздухе, но лица дочерей дали ответ. Она не произнесла ничего вслух – все оставалось при ней.
«Другое дело в том, что «Затмение» может выйти на качественно новый уровень. И всяким «Светилам», «Стаям», «Когтям» и прочим шайкам с многосложными названиями придется поджать хвост. Могут появиться слухи о том, что «Затмение» легло под Арию.. Но это решается с помощью шотгана и громкоговорителя. Да и кто осмелится распускать слухи про «пиратов» уровня меня? А уровня Арии? Только последний идиот. Значит это..»
Азари задумчиво потерла себе шею. Даже не так, она будто бы помассировала её легкими касаниями кончиков пальцев. Мысли это в порядок, впрочем, не привело.
- Я хочу кого-нибудь пристрелить. – Пробормотала азари. Она всегда пристреливала кого-то, когда что-то шло не так, как ей бы того хотелось. А сейчас все её мысли шли не так. Привыкшая к поиску выгоды и виноватых, она перенесла свои повадки на сложившуюся ситуацию. Чего не стоило делать. Ведь это не бизнес. Это личное.
- Ариэль, - вдруг в своей привычной манере заговорила Седерис. – Ты отправляешься на Иллиум с группой рекрутов, где вы пройдете курс «Сестринства».
«Который в «Затмении» проходят все, кроме краснорубашечников и саларианцев.»
- Там вас встретит капитан Эньяла. В списках ты обозначена под именем Ариэль ТꞋРинья, по известным причинам. Никто в «Затмении» не знает о нашем родстве и на данном этапе пусть так и будет. Явка обязательна, о да. – Седерис позволила себе мило хихикнуть, что обычно предвещало быструю кончину того, кто ослушается инструкций, вычитаных тоном, не позволяющих возражений. – А пока сходите порадуйтесь тому, что ваши прелестные умные головы все ещё на ваших плечах и это после того в какую неприятную авантюру вы нас вовлекли. – Странная перемена настроений, не правда ли? Чаще всего меняют гнев на милость, а тут мы наблюдаем перемену слагаемых. Но ведь сумма неизменна, не прав ли я?
Юные азари ещё несколько мгновений оставались в комнате, но Седерис не смогла вспомнить после, что они ещё делали или говорили. Прощались? Возмущались? Остатки тумана слишком нехотя покидали её. Но дочери ушли. Теперь их благополучие и расположенность матерей исключительно в их руках. В этот раз им следует эффективнее продумывать все свои поступки. Иначе они не выживут – как в «Затмении» так и в «Охотницах». Немногие проходят придуманный лично Джоной курс «Сестринства». Она знала, что Васэ хитрожопит и сводит это все к «пойди убей хоть кого-нибудь, бесполезная ты скотина», но Эньяла строго следует программе и присылает красочно-кровавые отчеты о неудачницах, которых во время прохождения курса пришлось добивать, «дабы не мучались».
«Сучьи дети. Родители продолжаются в своих отпрысках. Как это очевидно сейчас.»
Джона повернулась к Арии, казалось, она хотела узнать, правильно ли она поступила. Хотя и знала, что сделала все, как нужно, как требовала ситуация и наглейшая выходка дочерей.
«Это оно. Я обожаю её настолько, что просто никогда не смогу подняться с колен, будучи рядом. Но она.. я знаю её, ей неведомо это, ей не приходилось. А я была юной и слишком наивной, но с того времени.. Нет, этого больше не повторялось. Сломает ли меня, если я сделаю это ещё раз? Это чувство не разрешает мне верить, что она может так поступить. И именно поэтому..»
- «Я не могу», - чуть было не сорвалось с языка Седерис, но тут Ария вошла в более привычную для Джоны тактику – «Помучить. Потерзать. Поиздеваться.», что вызвало усмешку и окончательно выветрило всякие седативные влияния инопланетных ягод.
«Хм. Джона я Седерис или тварь дрожащая? Я не могу быть сломлена. Никогда. Пусть ломается кто-либо другой. Я вольна в любом случае и верна себе, пусть кто-нибудь достаточно деркий или 8банутый попробует доказать мне обратное.»
- Ты играешь с.. ты сводишь меня с ума, Ария.
«Я не успокоюсь, пока это не закончится.»
– Очень давно. Возможно, вечность? – Нельзя было уверенно сказать обращалась ли Джона к ТꞋЛоак или это все было частью некоего монолога спровоцированного приливом крайнего исступления. То есть возвращением в нормальное жизнедеятельное состояние Джоны Седерис.
- О, да. Тело. Раз уж мы заговорили о телах, как ты смотришь на то, чтобы выделить отдельную комнату и вешать на стены головы Особенно Важных Долбо8бов, которые осмелились стать у на.. у тебя на пути? И начнем с твоего этого батарианца, как там его долбанное имя! Это не он, кстати, подкинул тебе этих отвратительных ягод? В любом случае, я бы скормила их ему.
Легкий уход от темы позволил ей отметить, что мысли Омеги не так уж радужны, как её терзательно-веселые вопросы и утверждения. А ещё она отметила, что Ария ТꞋЛоак совершенно не туда ушла в своих размышлениях – мыслей знать Седерис не могла, но её слова вряд ли расходились с мыслями. А слова были.. Что-то в них было не то. И Джона, со всей признательностью, решила исправить сложившееся недоразумение.
- Silly dear Aria. – Промурчала она, мягко прикоснувшись к месту на щеке Омеги, где у последней обычно красовались узоры, якобы говорившие о «нечистокровности». Седерис повела рукой по узору, который был скрыт гримом, до подбородка. - Я остаюсь на Омеге. – Азари наклонилась к товарищу юстицару, за которым скрывалось самое дорогое существо для неё во всей Галактике, и перешла на шепот, - Кстати, станция «Затмения» находится недалеко от орбиты Омеги.. – Она опять немного отодвинулась и опустила руку на ковер. – Не так уж и далеко, не правда ли?
«Все это время я была в пределах быстрой досягаемости. Теперь ты знаешь.»
- Сделай так, чтобы я не пожалела о своем приходе. Да? – Своеобразно «сдалась» Седерис. Хотя две такие личности как Ария и Джона могут элементарно «Замучить. Затерзать. Заиздевать.» друг друга до.. до конца времен.

+1

12

- Интересно, насколько Джона теперь доверяет дочерям, чтобы обсуждать в их присутствии любые касающиеся нас темы..? - подумала Ария, отмечая, что неплохо бы дать девочкам свободу и сказать, что на сегодня они свободны. Не обошлось, конечно, без лишний предостережений со стороны Арии - та хоть и была уверена в силе Умбриэль, но парой слов уклончиво намекнула, что ей надо будет пройти тренировку. На самом деле - только затем, чтобы Ария смогла убедиться в том, насколько она сильна, и что в Охотницах ей будет комфортно. Ардат-якши всегда шли туда преисполненные собственного могущества, а когда сталкивалась с тамошними ветеранами, в конечном итоге пасовали. Их раскалывали и заставляли подчиняться. Не принижая, конечно, их собственных заслуг, но довольно чувствительно. Новенькие чувствовали себя угнетённо, но Арию это не волновало, пока они хорошо справлялись с заданиями. А теперь вот... почему-то начало, учитывая какой соблазн сегодня был дочерей убить. Странно, что Джона намекала им самим об этом так, чтобы те лишний раз не подумали, что одна из мам не в своём уме. Впрочем...
Ария редко улыбалась искренне, но вот сейчас привычная ухмылка-таки переросла в улыбку, причём стоило подумать только о невменяемости Джоны. Даже в её перепадах настроения можно было уловить закономерность, чем Т'Лоак и занималась, как только та прибыла на Омегу. Можно даже сказать, что изучала и ждала удобного момента, чтобы надавить, заставить, подчинить себе. Она была уверена, но пасовала намеренно, чтобы Джона не заподозрила лишнего. Помимо их шикарной игры против всей Омеги, это была их собственная игра, друг против друга, когда ошибки и были возможны, и в то же время приравнивались к поражению.
Умбриэль, похоже, всё поняла - и причину, по которой мамы скоро захотят остаться наедине, и то, зачем такая тренировка персонально ей, а не в рамках вступления в отряд... даже нет, не отряд, а Орден. Подобно юстициарскому, но преследующий прямо противоположные цели. Созданный как противодействие, лекарство от юстициаров, которых Умбриэль должна была, в отличие от самой Арии, ненавидеть. Ей же эти борцы за правое дело, нарядами больше похожие на танцовщиц в Загробной жизни, казались забавными.
- Да, забавные... - подумала Ария, как-то странно смотря на Джону.
Среди всех тех мыслей её сейчас больше волновало, о чём Седерис думает и какие именно мысли витают в безумной голове. Вроде как, и с дочерьми говорит, но в мыслях далеко от этого места, и совсем не о том думает... Ария решила, что если это план побега от суровой диктаторши всея Омеги, то можно и рассмеяться. Раньше Джона не боялась - возможно, что-то такое Ария чувствовала, но наверняка не спрашивала - та не призналась бы. А ещё самой Т'Лоак было бы не слишком приятно услышать это. Хорошо слышать такое от подчинённых, а Джона, хоть и слушалась её, была куда выше остальных. После всего, что было, Ария уже не имела права говорить с ней, как с остальными. И правда, стоило подумать о том, и Джона выдала такое, чего со стороны никак нельзя было ожидать. Но кровожадность в исполнении Седерис была явлением достаточно обыденным, говоря о таких вот приступах, если они не несли за собой эмоционального выхода. Ну, как в случае с тем самым кроганом. Дочери, естественно, этого не знали, и безумие одной из матерей не могло вызывать других эмоций, кроме страха, поэтому, дабы не расставаться на такой неоднозначной ноте, Ария решила взять ситуацию в свои руки.
- Отцом Джоны был ворча, - многозначительно заметила она, поясняя разом все эти "вот откуда такой странный взгляд, странные слова и странные поступки". И вместе с тем, несерьёзно сказала, чтобы чувствовалась шутка. Ария не знала, когда и как у Джоны поехала крыша, но не считала это чем-то плохим - дела та вела великолепно, и обо всём остальном тоже не забывала. Так что ещё нужно?
- Тебе нужно от неё всё. Без остатка, - соблазнительно шепнул кто-то в её голове.
После выданных Ариэль инструкций, Ария решила проконсультировать старшенькую - никаких секретов не было, и быть не могло, поэтому она говорила, не таясь, лишь немного подумав, когда и как вообще лучше поступить.
- Надеюсь, ты понимаешь, что тренировка необходима. Потом, если всё пройдёт прекрасно, ты сможешь сама принимать решения, - неоднозначно закончила она, давая понять, что глупые поступки дочерей не окончились одной только провокацией матерей, и что этой ошибкой они породили цепочку следующих. Например, связались вообще с двумя крайне влиятельными преступницами. Уж считать таких матерями можно было в последнюю очередь. Ария вообще отнеслась к этим азари так, потому что ей всё-таки не хватало подобной заботы о ком-то. Наёмники ухода не требовали, понимая единственный язык, на котором говорила вся Омега - язык силы.
А сейчас вот Умбриэль, казалось, смирилась. Странно, нужды в этом не было, Ария гордилась ей и так, даже если та не будет слушать, и будет хулиганить. Всё равно мнения о чрезвычайно сильной ардат-якши королева Омеги не поменяет. Если только в лучшую сторону.
Стоило дочерям уйти, Ария заговорила. Но не о том, на какой пикантной теме они остановились, а об Ариэль. Посоветовала ещё раз не принимать решения так быстро, напомнила о том, что Джона была настроена куда более скептически, а теперь они словно ролями поменялись. И тем не менее, в целом, решения Джоны она под сомнение не поставила.
Но и про дочерей они быстро забыли - Джона вела себя так, словно и правда хотела отбыть, ничего не сказав. Возможно, в аккурат тогда, когда Ария прибыла на станцию, просто сбежать не успела, пойманная Омегой за руку. И сейчас только и делала, что оправдывалась. А Ария держала её - без помощи рук, но крепко и цепко, до неприятного чувства в сжатых запястьях, обвивала так, что рёбра могли бы неприятно потрескивать и было бы тяжело дышать. Держала, не ослабляя хватки.
- Не больше, чем обычно, - ответила она, занятая только Джоной. Пока только смотрела на неё, ибо многое могла сказать взглядом. В основном, конечно, то были негативные эмоции, но когда-то стоило начинать проявлять и другие чувства. А фраза и правда была двояка - Ария даже поначалу решила, что в безумии Седерис и правда есть её заслуга. Но нет, разве что Джону пьянила эта любовь. Это уже было крайне интересно...  Как и то, что она ещё сможет рассказать по этому вопросу.
- Ты всегда была чокнутой, - вкрадчиво начала она, губы растянулись в усмешке. Усмешке победительницы. - Только раньше не была моей.
Мягкие ковры вдруг показались ей вполне подходящими для игр, в которые они не играли уже давно. А теперь, следуя необъяснимому желанию, хотелось играть снова. Неужели дело было в дочках? Глядя на Джону, Ария была не уверена, так ли это, и из-за них ли происходит то, что происходит сейчас. А происходило... происходило безумие. Яростная, глубокая, стремительная. Животная страсть, которой было сложно сопротивляться. Но Ария легко могла обуздать это чувство. Ей было интересно сдерживать себя и ждать чего-то от Джоны. Она поняла бы, если бы и Седерис дала бы волю звериному "я", но... двое руководителей, всегда руководствующиеся холодной логикой, а не чувствами. Ария играла в них, Джоне было на них плевать... и несмотря на это, они... вместе?
- Ты просто неправильно употребляешь, - заметила Ария, не желая сразу отвечать на внезапно возникший у Джоны вопрос. Ну, тела и тела, можно ведь было всё переиначить и так и эдак...
- Тебе они не нужны, Джона.
А затем снова вспышка внутри. Такая, что сдержаться стало куда сложнее. И снова Ария сохранила невозмутимое выражение лица. Дело, конечно, было в той, кто сейчас сидела напротив, то касаясь ладонями мягкого ворса ковра, то невзначай касалась рук самой Арии.
- Конечно остаёшься, - подтвердила она, глядя в её глаза. Прохладные прикосновения отрезвляли. Ария чувствовала, что жар внутри адским огнём рвётся наружу, и, казалось, даже ванны со льдом будет мало, чтобы остудить её пыл. А так ли ей надо сдерживаться?
- Нет, - ответила себе Ария. - Совсем не нужно. И с самого начала это было плохой идеей.
В очередной раз перехватив руку Джоны, Ария уложила её на ковёр, бесцеремонно нависла сверху - так, чтобы основательница Затмения почувствовала горячее дыхание Омеги. Почерневшие глаза Арии неотрывно смотрели в глаза Джоны, впрочем, больше прося, чем приказывая... Плохо на неё влияла Седерис, очень плохо.
- Будь моей.

+1

13

Каким-то необъяснимым образом Седерис была уверена в Ариэль, во всей её полезности и дееспособности.  Она лишь надеялась, что это не разобьет нежное сердце Эньялы. Но если дочь не переживет испытания.. Что ж, кто-то умирает каждый день. Только Ариэль, нареченная ТꞋРиньей, была куда умнее. Она не умрет так бесцеремонно. Не та кровь в её жилах.
Шутка про ворча привела Джону в некое одномгновенное замешательство. Она нахмуренно прожигала взглядом ковер, несколько призадумавшись. Это могло быть правдой, ведь своего отца азари не знала да и мать как-то размыто всплывала в памяти – не выдумала ли Седерис её сама? Хотя, она так же и не ведала, когда ворча вышли в космос и нашлась бы вообще такая азарийская особь, которая бы пошла на этот омерзительный акт.  Возможно, она ставила эксперимент? Над кем? Над собой? Над своим дитятей? Что за.. Впрочем, синекожую это не больно-то взволновало. Ну, то есть как. Взволновало, но буквально на миг, который потребовался дочерям, дабы окончательно ретироваться.
На несколько вялые, в плане реальной озабоченности вопросом, замечания Арии, Джона лишь так же вяло бросила: «The weak will fall the strong remain».
- Если в ближайшие пару часов на твой «дворец» не рухнет челнок с любовной запиской от них, то это будет значить, что мы не так уж и промахнулись.
И игра продолжилась. Счет не очень явно колебался, но Седерис знала, что её шансы вывести Омегу с орбиты довольно-таки.. мизерны. Тут как в известной казиношной игре, нужно сохранять безразличный вид – близок ли ты к вершине или уже скатился в пропасть. Ария была идеальным примером крайне невозмутимого игрока. А Джона не любила все правила, которые не придумала она сама. Ей было плевать. В конечном итоге выиграют обе или проиграют обе. А все, что «до» – лидерский максимализм  и важничанье.
- Нет никакого «раньше» и «позже». Ничего подобного. – В привычных интонациях вещала бывалая десантница. - Есть «всегда». И есть «сейчас»..
Темы своего сумасшествия – врожденного или нажитого Джона не стала касаться. Она была уверена, что виной тому, прежде всего события извне, но и без врожденных предрасположенностей оно бы не произросло. Она такая, какая есть. Всегда была. Всегда будет.
- Я никогда не умела правильно употреблять саларианцев, признаюсь. Так что казус с ягодами вполне справедлив. – Представители амфибиеобразной расы всегда представлялись ей слишком заземленными и отошедшими от взрастившей их галактики.
Седерис едва удерживала свое бренное тело от бездумного порыва, хотя глупая физическая субстанция частично брала верх, что воплощалось в едва ощутимых прикосновениях к рукам своей избранницы. Резкость и спешка самый что ни на есть наихудший союзник в подобных ситуациях. Но что-то слишком настойчиво пульсировало во всем теле, внутренне и внешне обволакивало приятным теплом, которое, при неверном употреблении могло обратиться бурным пламенем и сжечь все до основания, оставив вместо вожделенного удовольствия горсть маркого пепла.
Но, в конечном итоге, эта мягкая пульсация была, ни чем иным, как стартовым сигналом. И пришелся он аккурат на момент наступательных действий Омеги. Синхронизация же, ага. Джона, поглощенная Арией, вряд ли даже осознала то, что её перевели из вертикального положения в горизонтальное. И когда это она изловчилась оголить сокрытые длинною платья коленки, а теперь уже обвить прелестное, нависшее над нею, тело ногами?.. Материя лениво сползла, хитро подминаясь, с синекожих бедер.
А потом.. потом все произошло как в замедленном режиме, знаете, как когда снимают всякую красивость. Она обрывисто вдохнула и.. почувствовала аромат.. аромат любви, который, вкупе с абсолютным удовлетворением от происходящего, подхлестывал разошедшееся естество азарийки. И глаза Арии, которые приобрели чёрный цвет, манили и как будто гипнотизировали.
Форумулировка запроса была далека от реального положения вещей при слиянии, но какое это имело значение? За какие-то микросекунды Джона утопла в почерневших глазах любимой и провернула тот же трюк.
И.. и сознание безумицы сыграло с ней неожиданную шутку.
Ария все ещё оставалась в своем наряде юстицара и в момент, когда Седерис пошла на контакт и «соединилась» с нею, её сознание на секунду взбунтовалось и решило, что это.. измена! Что это не Ария вовсе и: «О, Богиня, что ты делаешь, окаянная?»
Азари почувствовала судорожную волну невыносимой боли, объявшую каждую клеточку. Но объединение уже состоялось, и больное сознание наемницы убедилось в том, что это была действительно Ария. И боль уже «перенаправилась» в наиприятнейшее чувство, какое только может быть. Она расщепляла, разрывала каждую клеточку тела, прожигала все вокруг, но в то же самое время она же соединяла клетки и они мерно пульсировали, вместо того, чтобы прекратить существование. Если обратится к примитивным сравнениям, то это напоминало неожиданно застывший на полудействии взрыв, который то возвращался к предыдущему мгновению во времени и пространстве, то вновь норовил выпустить массу деструктивно-созидающей энергии.
Снаружи это выглядело как непрерывная борьба, но на самом деле было пробуждением от сна наяву. То, что происходило между сознаниями азари, было реальным, а не то, что принято считать реальным.
Хаотичные картинки сменяли одна другую, как на поврежденном диафильме. В сознании Седерис сплетались фрагменты её жизни и фрагменты жизни Арии, причем нельзя было сказать, что она понимала, где чье. Вот какая-то из множественных миссий десанта азари.. Первое прибытие на Омегу.. Смерть молоденькой азари от меткого выстрела между глаз.. Малютка-азари в крошечной кроватке.. Истекающий кровью саларианец.. Скитания по закоулкам Омеги и подработка в каких-то барах.. Грандиозная победа Арии над Патриархом.. Нелицеприятная работа в «Загробной жизни» под руководством Патриарха.. Перемена пути.. Первые «наброски» «Затмения».. Первая личная встреча с Арией.. Рост группировки за пределы Омеги.. Череда событий, связанная исключительно с группировкой.. Сильное желание отомстить некому матриарху азари за дерзкие выходки.. И Джароту.. Оставить позади иные группировки раз и навсегда.. Месть.. Месть.. Ещё немного мести.. Остаться на Омеге.. И вновь месть..
Джона не скрывала ничего, и если бы не ахронологическая последовательность событий, все бы началось с убийств на уровне официальном, затем обернулось бы затишьем, погружением в похоть и грязь Омеги, бледно-желтое «Затмение» и последующая кровавая вереница картинок, иногда разбавленная чем-то вроде воспоминаний о дочерях в разные периоды жизни. Превалировала, естественно, Омега – станция и та, что называла себя Омегой. Пускай даже с последней на деле не удавалось провести много времени - Ария занимала достаточно мыслей Джоны Седерис в те или иные отрезки времени так, что этого хватало для того, чтобы это обнаружилось во время слияния.
Это далеко не то, что можно описать с помощью любого вида известных разумным расам способов, даже искусства тут были бессильны. Все потуги живых разумных существ в общем имеют эту потаенную цель – раскрыть то, что происходит за гранью сознательного, но изнутри все слишком просто и сложно одновременно, поэтому на пути к рациональному выходу в свет оно теряет свою наружность и феноменальность.
Столкновение прошлого и будущего – было прекрасно и ужасно одновременно. Ария знала все, теперь сюда добавилось пару «новинок»: как-то вера в успешность дочерей и.. смерть дерзкого батарианца. А так же безграничная свобода, воплощающаяся в такой же не имеющей краев любви к Омеге.
Затем неведомая сила повернула колесо калейдоскопа, изменив происходящее. Седерис не сразу сообразила, что её кожа «укрыта» биотическим покровом и как будто бы.. искрится? Но не одна она, Ария оказалась в тех же условиях. Биотические искорки нежно пощипывали кожный покров обеих азари. Наверное, это «покрывало» возникло вместе с той болью, что была порождена ошибкой кое-чьего нездорового разума. И все же контакт черных глазниц оставался непрерывным.
Обмен энергии, явившийся следствием «объятий Вечности», в конце концов, дал реализоваться на какой-то момент «повисшему» взрыву. Ощущения, которые не могут быть описаны примитивным набором букв.
- Мрр.. – Тело Джоны мелко затрепетало и.. окончательно расслабилось, отдаваясь на растерзание «вечности».
«Всё, что у меня есть.. Всё, что есть.. Навсегда..»
Сильный голос «ворвался» в сплетенный клубок нервов и воспоминаний. Чей это был голос? Арии? Самой Джоны? Или его породил их союз? Это было за пределами понимания Седерис, она могла лишь беззвучно повторять эти слова.
Оставалось только не испортить все внезапным взрывом биотики. Невменяемая азари ощущала себя очень способной на такое и чтобы отчетливее себе напомнить, кто пострадает рядом, притянула Арию с помощью ног максимально близко к себе.

+2

14

А Джона, казалось, не волновалась, отправляя дочерей куда-то там, без твёрдой уверенности в том, что будет. Ну, не то, чтобы совсем не волновалась. Скорее, не было этой трогательно-сопливой паники за чадо, а только суховато-равнодушное прощание и интерес исключительно как боевой единицей. Так действовала и Ария, когда ещё возилась с Лиззель, а вот теперь... что-то всё-таки переключилось внутри. Она поняла, что сам факт её материнства даёт дочери множество привилегий, если та будет болтать. Если не будет, впрочем, тоже. Но если будет - куда больше. Подумать только, дочь самой Омеги и тут, и там, и вообще бесстрашна и неуязвима... Естественно, это будет поводом её поймать, после чего сообщить об этом самой Арии и убить. А грешным делом можно подумать, что дочери просто захватят те ячейки, места в которых им выделили матери, снова сделав всё по-своему. Умбриэль, правда, пришлось бы куда сложнее - она столкнулась бы с равными противницами, а во Ариэль было бы достаточно просто хорошо стрелять... С другой стороны, учитывая маниакальную страсть Джоны набирать в ряды Затмения саларианцев и азари, многим легче не было бы - всё то же ожесточённое сопротивление. Может быть, диверсия, которая увенчалась бы успехом. В любом случае, времени на подробный план у дочерей хватало, и ещё одному творческому подходу с их стороны Ария бы только обрадовалась. Она уже осталась довольна ими, хоть и не показывала этого. Уже бы не позволила Джоне сделать ничего в её духе, чтобы этих забавных девочек жизни лишить. Может, Седерис начнёт ревновать её к дочерям, волнуясь о том, что делает что-то не так? Нет-нет, один взгляд в её глаза пресекал все попытки играть настолько несерьёзно. Джона была не того десятка, чтобы лгать ей совсем уж бездумно. Вот шутка с отцом-ворча, вызвавшая на её лице неподдельное удивление, была хороша, а это... нет, над следующим шагом нужно было подумать. И обстановка, ставшая куда интимнее после ухода девочек, как никогда располагала к этому. А после её ответ - словно ответ на невысказанные мысли Арии, который просто дезориентировал и заставлял призадуматься, насколько хорошо Седерис успела узнать Арию, насколько видела, когда та играет, а когда совершенно серьёзна. "Худшие враги - твои друзья" - гласила небезызвестная поговорка, и Т'Лоак ни на мгновение не забывала об этом. Если когда-нибудь её пути настолько разойдутся с Джоной, чтобы перерасти в масштабный конфликт, это могла быть сложная и затяжная война. Множество интриг, подставных убийств, внедрений. Множество жертв и много крови. И только два варианта окончания войны - либо конец "Затмения", либо полный захват Омеги "Затмением". Да, в глазах наёмников и бизнесменов эти два варианта разнились, но результат был одним и тем же. Ария была уверена в этом и раньше, а уж после того, как оставила Джону "за себя", только укрепилась в мысли о том, что Омега стояла, стоит и будет стоять. Нельзя просто так взять и уничтожить тот порядок и ход вещей, что она наводила не один век.
- Пустые слова, - хмыкнула она, проводя подушечками пальцев по оголённым бёдрам Джоны. В том, что она переоделась, определённо были свои плюсы, и как бы ей ни шёл королевский наряд, так было лучше. А впрочем... будь на ней хоть лохмотья - сейчас всё было едино. И "подлецу всё к лицу", и интересовали Арию совсем не одежды, которые только раззадоривали. Стесняли, приказывали воздержаться, ограничивали. Ария сдержала порыв просто порвать лёгонькое платье Седерис, боясь, что и та не станет себя ограничивать. Новый юстициарский наряд было крайне сложно достать, если уж сравнивать с тем, во что была облачена Джона. К тому же, пока хватало и этого - вся эта "пародия на стыдливость" сейчас была открыта ровно настолько, насколько и хотелось Арии. - Ты болтушка.
Улыбнулась, ощущая давление на поясницу - Джона постаралась. Ария же на время оставила ласки ног, провела руками по телу, останавливаясь на шее, и теперь водила руками по голове любимой. Словно на арфе играя, пересчитывала каждый головной отросток. Сейчас хотелось как можно дольше продлевать то, к чему они готовились, однако Джона тоже не затянула с моментом "объятий", а Ария не стала возражать, не закрыла той глаза, чтобы до последнего тянуть с показом видений, которым окажутся дополнены ласки. Среди замелькавших картинок Ария всё равно продолжала чувствовать мир реальный. Спустилась руками чуть-чуть ниже, огладила скулы Седерис, обхватила руками её лицо, прижав руки к щекам. Ненадолго впрочем, после водя по очерчённым (в ухмылке ли, иль в улыбке?) губам, не спеша коснуться их своими губами.
Ария доверяла Джоне, но проверить то, чем она занималась, всё же решила. Такова была её натура, и наверняка Джона понимала, что иначе королева Омеги, беспокоящаяся за своё детище, поступить не могла. Не увидев ничего, что угрожало бы Омеге или самой Джоне под прикрытием, Ария показала то, что произошло с ней во время "отпуска". Показала то, как кто-то несерьёзно подошёл к выбору наёмницы, которая должна была сопровождать королеву; как экскурсия оказалась экскурсией в один конец; как дрелл, который с лёгкостью повёлся на маскарад, проникся к ней сильными для такой лжи чувствами. Выживание в городе мёртвых, когда Ария невозмутимо сидела в одиночестве, снова сменилось действием - появлением её спутников, истинными намерениями "экскурсоводов" и окончательной победой, которой от них, очевидно, никто не ждал. Не таясь, показала она и игру, в которую завлекла Ярополка. Джона должна была оценить это. Не обязательно одобрить, но оценить эту игру. И уже знала, что Седерис подумает - "попользовалась, бросила". Да, увы - всё так и есть. Уж это скрыть от Джоны не получилось бы никогда.
В бушующем вихре, сравнимом разве что с передачей большого объёма информации на электронный носитель, Ария пропускала большинство уже увиденного, но была уверена - добавится что-то новое. Джона не могла не добавить этого, чтобы проверить внимание Арии. А ещё то, насколько невозмутимой Омеге приятно.
- Вокруг да около ходишь, Джона.
Фраза увязла где-то в центре потока воспоминаний, но Джона умудрялась до мельчайших точностей добавить даже своё состояние. Безумная, жаждущая крови азари. И ей было не плевать на дочерей. И она не хотела покидать Омегу. Более того, не хотела оставлять эти покои и быть там, где не было Арии.
- ...
Состояние стремительно приблизившейся эйфории не дало Омеге сказать то, что хотелось. То попытавшись сдержаться, то всё же сказать, она, наконец, опустилась на Джону, и без её порывов прижать к себе любимую с помощью ног. Два тела соприкоснулись и духовно и физически, избавив кожу от биотического покалывания. Сейчас Ария ощущала только тепло любимого тела. И, наконец, поцеловала Седерис. Сперва - грубо, как и начинала обычно - схватив ту за шею, а после разжимая хватку и бережно укладывая голову, вместе с тем чуть наклоняя голову вперёд, чтобы не прерывать касания губ.
А вот теперь говорить уже не хотелось. Ария упустила момент, и слова сейчас были бы дико неуместными. Как гром посреди ясного неба.
- Ты лжёшь мне даже больше, чем я лгу тебе, Джона. И мне пока не понять, что заставляет тебя мне лгать. Безумие ли, желание мне подражать, или нечто другое.
Ария прервала поцелуй, не спеша, впрочем, начинать говорить. Хотела было отстраниться, но ноги Джоны, замком спецившие талию, настойчиво притянули назад, заставляя забыть о мимолётном и крайне глупом действии. Ария, впрочем, тоже решила сделать по-своему, насколько возможно, обнажая естественную красоту Седерис. Просто потому что могла освободить ту от плена стягивающей тело и соблазнительные формы. Потому что могла увидеть её обнажённой, и это было бы не последнее, что она увидела бы. Безо всяких животных инстинктов и присущей кроганам и людям похоти.
Недавний наряд Джоны минутой позже был отброшен в сторону, давая возможность (сколько лет Ария не видела основательницу Затмения такой? десять, двадцать, пятьдесят?) полюбоваться её станом, огладить рукой формы, снова прижаться.
- Интересно, кто ещё во всей Галактике способен на такое, - с жаром произнесла она, снова занимая внимание Джоны поцелуем. На этот раз куда более скромным, чем был первый. И этим тоже было бы глупо ограничиваться. Если быть честной - так только с Джоной. Возможно, не говорить того, чего совсем не стоит говорить, и откровенно не лгать, но поделиться мыслями с той, кто фактически жила для Арии - уважительно по отношению к ней. Несмотря на то, что Ария была эгоисткой, не уважать любимую она не могла. Только вот любила ли вообще когда-то? За семь прожитых столетий Ария толком не могла дать ответа на этот вопрос.
- Если и люблю, то лишь её, - подумалось Омеге.
Взгляд Арии потускнел и словно дымкой подёрнулся. До этого, смотря в глаза Джоны, она сейчас отвела взгляд, точно следила взглядом за её губами. Сдержав вздох, снова провела руками по её щекам, и, снова предприняв безуспешную попытку подняться, прижалась, позволяя себя обнять. Но, вопреки себе, больше ничего не сказала, оставляя эту привилегию Джоне. Сейчас Ария просто не хотела лгать ей. Совсем неподходящий момент, чтобы на такой ноте завершить прекрасный, лишённый рутины, день.

+2

15

Было очень забавно осознавать, что виновницами торжества во все поля стали именно дочери, которые не ожидались «сюжеторешающими» в жизни Седерис . Да и не так уж это в азарийских традициях – тут более привычная схема «сошлись-нарожали-давайдосвиданья», а чтобы это впоследствии ещё и как-то.. сближало? Несостыковка в картинке. А если ещё и учитывать каких именно двух азари свела такая несостоятельная ситуация. Дух захватывает, а. Хотя если это все только лишь о внесении в жизнь разнообразия посредством переспи-со-своей-бывшей, то.. все происходящее ловко сбрасывает розовую шубку и приобретает более прозаичный вид. Джону сейчас устраивал любой вариант, ведь ей так по нраву пришлось происходившее, да и в своем отношении к Омеге она была уверена. Никакая бы иная сила не заставила бы её «обзавестись» ещё двумя детьми, кроме той, которую воспевают поэты.
Она не могла сказать за Арию. Да, поступки последней вроде бы как говорили за неё, но.. Но все же что-то, какая-то едва уловимая тень недосказанности или недоверия едва ощутимо витала вокруг.
Джона слыла персоной с весьма радикальными решениями. Её мировоззрение никак не могло обработать мысль о том, что бизнес будет бизнесом, только теперь регулироваться все будет со станции Омега, и они с Арией будут «жить долго и счастливо». Ей вдруг представилась картина столкновения основной космостанции и базы «Затмения» с Омегой, красивый взрыв, в огнях которого одинокий челнок с парой азари на борту покидает систему.  Навсегда. Рома-а-антика.
Хотя, зная любовь Арии к играм с разумом и хитроты, с помощью которых она убирает ненужных ей людей, Джона никак не могла отделаться от чувства, что сейчас, вот-вот, откуда-то выпрыгнет какой-то батариашка или туриашка и.. и нету кузнеца. Правда, «Затмение» никогда особо сильно не переходило Арии дорогу, как и сама Седерис, даже наоборот – максимально шло рядом, ну, не учитывая последней выходки группировок во время операции по выносу Архангела.  Но почему бы это не попытка подставить под нож Арии «Синие светила» и «Кровавую стаю»? Удобненько избавится от конкуренций. Для существ круга Седерис - вполне себе приемлемый ход. Другое дело, что такой ход на тех же условиях приемлем и для Арии.
«Не будет такого. Не такой была моя жизнь, чтобы так умирать. К тому же, эта теплюнь, наполняющая меня изнутри. Разве это может лгать?»
Джона не могла себе позволить осознать того, что здесь и сейчас она была критически уязвима. Будет ли преувеличением сказать, что сейчас её можно было бы убить даже словом?
Вопиюще подходящий характеру Арии «стиль» поцелуя не оставил её несколько безумную подругу равнодушным. Tough и rough сопровождали азари каждый день, были ежедневным явлением, обыденностью. Но настолько ли необходимо притягивать все в данную струю, превращать в обыденность?
«Несколько времень назад я мечтала быть тобой, Ария. Нет, не такой же, а именно тобой. Ох, как малодушна я была до тебя в моей жизни. Иногда мне интересно, где бы мне быть сейчас, не явись я несколько столетий назад на Омегу и не попади под отвоевание её тобою у Патриарха? А если бы то, что привело меня на Омегу, не случилось? Так или иначе, сегодняшний маскарад исполнил мою «мечту», которая, увы, уже давно была вычеркнута и не рентабельна. Теперь я не хочу быть тобой. Я хочу быть с тобой. И пусть весь мир подождет.»
Джона ответила на дерзость Арии, которую не позволила бы кому-либо ещё в этой жизни и этой Галактике, в том же ключе. Но, в конечном итоге, не стало мочи сдержать свой идиотизм в узде, и она куснула Омегу за язык. И не то, чтобы это было больно, так.. Существенно. И всего лишь на какой-то короткий момент. В конце концов, а почему бы и нет?
«Но связь, которую я ощущаю здесь и сейчас, неужели её бы не существовало, если бы первоначальный расклад карт был иным? Черта с два, мне она представляется столь.. существенной, что её можно ощутить кончиками пальцев.»
Ей почему-то хотелось говорить. Или спать. Она не могла сейчас точно разобраться в этом. Позже Джона порадуется, что её рот был занят, и не было возможности чего-нибудь выпалить в отсутствующем состоянии ума.
Азари вновь взмуркнула, только теперь, скорее, от неожиданности, поддаваясь раздеванию и вытягивая руки вверх. Незамысловатое бельишко, открывшееся взору после лишения Седерис платья, по случайному или неслучайному совпадению повторяло цвет её кожи.
«Это нечто новенькое. Или давно забытое старенькое.»
Не против своей воли обнаженная азари обратила внимание на то, что этот «жест» (если можно раздевание назвать так) не имел ничего общего с рьяным резким обнажением, происходящим в момент бездумной, можно сказать, животнейшей похоти. Да и не в природе азари ускорять события. Хотя Джона вот уже около четырех столетий плевала на эту «природу». Но ведь именно для таких замечательных моментов существуют исключения, не так ли?
Последовавшее прикосновение губ с предыдущим разделяла пропасть – они были разные, и, казалось, не могли быть сообщены одной и той же азари. А ведь были. Это было довольно приятной необычной неожиданностью, и Джона даже умудрилась сдержать себя и не куснуть Арию за язык ещё разок. Нежность не была чем-то обыденным в её жизни, и она не позволила себе нарушить подвернувшийся клубок небанальных ощущений.
- Если.. ох.. Если тебе действительно интересно то.. знаешь, мой верный друг «Клеймор» очень ревностно относился к тем, кто так или иначе выражал желание.. трахнуть меня или мой мозг. Так что они были мертвы задолго до появления у них возможности хотя бы прикоснуться ко мне.
Этот крайний (не называть же его последним, правда?) поцелуй почти убедил её в искренности подруги. Но голова Седерис переполнилась воспоминаниями, среди которых всплыли дрелл и лохматый человеческий самец, которых Джона знать не знала. Следовательно, сделала она незамысловатый вывод, эти воспоминания принадлежали не ей, и одарила несколько отвлекшуюся Арию взглядом-вопросом, но всего лишь на мгновение. Вместо ляпнуть чего-то и разрушить сложившуюся мимими-ситуацию, она нежнейшим, никак не свойственным ей, образом «укусила» губами нижнюю губу Арии.
«Эти эпизоды исчезают, скоро я совсем их не вспомню. Так уж работает моя память. Стоит ли.. Хочу ли я услышать это из её уст? Или нет? То, что я их знаю теперь, говорит лишь о том, что Ария хотела, чтобы я это знала. Какой реакции она ожидала?»
- Я доверяю твоим решениям, Омега, но.. - «Но не желаю присоединяться к кругу твоих марионеток. Или?..», - мне никогда до сих пор не приходилось иметь дела с юстицарскими нарядами. Они вообще как-нибудь снимаются? Или их предназначение сравнимо с оным у пояса верности? – Томно-мурчаще разводила бла-бла-блашечки Джона, шарясь руками по закутанному в легкую броню телу Арии, и не выдавая своего жадного желания узнать некоторые ответы на свои ещё не заданные вопросы.
- Я сдаюсь! – Седерис подтвердила слова поднятием рук вверх, а ещё она освободила сверхулежащую от цепкого хвата своих ног. – Понаделают чертовщины, а мне голову ломать. – Джона позволила себе устроить маленькие-крошечные потягушки и позевушки. Затем внезапно ухватилась за Арию и перекатила азарийский бургер на ковре, естественным образом оказавшись сверху.
Вспискнул инструментрон, оповещая о входящем вызове.
«Бл8дь, ну что за..»
- Васэ, у меня нет времени. Конец свя.. – Когда Седерис поняла, что короткого разговора не выйдет, она обессилено уткнулась в грудь Арии. Пока ей не пришлось отвечать. - Что? Делай, что положено. Кого? Твои проблемы. Клиента нужно проверять. Ага. Если доживешь до следующего раза попробуй хоть раз воспользоваться этим. Ты портишь репутацию группировки – собираешь свои внутренности по всему Иллиуму. Это понятно? Работай. Конец связи. – Азари сняла с руки инструментрон, что привело к его полному отключению, и бросила его в какой-то угол. Он был защищен от постороннего использования, так что даже самые параноидальные страхи не имели места быть. Правда, фактически невидимый передатчик все ещё оставался в ушном отверстии, но с выключением инструментона, он оказался бездействующим.
- Мне жаль, что работа вновь немного встала между нами, Luv.
«А что же ты, Ария? Неужто обрубила все свои средства связи? Ты настолько серьёзна?»
- Так на чем мы там остановились? Ах да, на вскрытии пояса верности неварварским способом и без жертв.
«Окей, я болтушка. Но я могу жить с этим. К тому же, шанс поговорить о том, о чем действительно хотелось бы, выдается не часто. Обычно.»
- И.. как ты смотришь на то, чтобы воскресить из-за грима ту, кого я знаю.. лучше, чем ту, что ты сейчас? Ты знаешь, в какой-то момент слияния.. этот образ твой едва ли не сыграл со мной дурную шутку. Хорошо, что друг «Клеймор» был поодаль.
«А ведь могло случиться вопиюще непоправимое.»
Сейчас она могла не быть той особой, которую знало галактическое общество. Генералы сбрасывают погоны, возвращаясь к семье и.. просто наслаждаются общением с самыми близкими. Простота и счастье. Зачем же им все усложнять и пропускать через призму работы?
- И я хочу понаблюдать за этим. – Джона взяла Арию за руки. – Можно?

+1

16

- Кто бы ещё мог подумать о таком..? Да, пожалуй, тот же, кто мог буквально ухватить Омегу за язык и остаться безнаказанным.
А ведь жест этот без внимания не остался - Ария просто отреагировала так, как и положено было - прищурившись, взглянула на Седерис, но укоризненный взгляд перешёл в задумчивый. Ненадолго, впрочем - думать о том, что происходило на станции в отсутствие настоящей Омеги, и что происходит сейчас, было не лучшим вариантом. Потом, всё потом - к тому же, окончательно бразды правления не перешли в руки начальниц. Ария пока была бесчестным юстициаром, а Джона.. пожалуй, Джона уже перешла в своё привычное состояние. Что интересно, многие видные фигуры, если бы увидали её в том платьице, которого теперь была лишена основательница Затмения, а то и вовсе в том, в чём она находилась сейчас, могли и не узнать бы, если бы Джона не заговорила. Фотографической памятью такие недалёкие дипломаты не обладали, а примечательные черты можно было и скрыть. Зачем? Ну, не всё было так просто.
Арии понравилось покидать Омегу на время. Дело было не в смене обстановки даже, а в планах, которые она сама могла довести до успешного конца или наоборот, рассекретиться. Ей всегда нравилось дурить других, но это, пожалуй, было новым витком в таком обмане. Сегодня, скажем, юстициар, а завтра - преступница, сопровождаемая другим юстициаром, роль которого вполне может взять на себя и Джона. Идеальная игра - живые актёры, декорации... Всё вокруг идеальное! Даже их реплики, которые они не будут репетировать. И Ария специально даст простор безумной фантазии Седерис, дабы разнообразить влияние на то место, в которое они решат направиться. Может, даже подерутся - было бы забавно поддаться только потому, что этот вариант - единственный, который сохранит им обеим жизни. С другой стороны - и юстициару нет надобности везти куда-то живую преступницу. Новая драка? Подключение других людей к действию? Это было бы крайне интересно. А ещё - место действия для подобной драмы - может подойти абсолютно любое место - было бы для кого играть этот спектакль.
Странно было видеть сейчас Арию. Та даже ухмыльнулась в ответ на дерзость Джоны. Ничего не сказала, обдумывая что-то. Изначально в планах Арии не было подключать Седерис к собственным делам, поскольку та бы покинула станцию при первом удобном случае, но теперь... Конечно, стоило выяснить всё насчёт дочерей - как они повлияют на дела двух азари, занятых только работой, а только потом разобраться и в собственных делах. Кто-то мог бы счесть их вольности сейчас ответом на вопрос, как у них обстоят дела, но Ария никогда не считала слабости в постельных играх слабостью и на поле боя. Уже завтра она задаст вопрос, на который захочет получить ответ - безо всяких намёков. И, если Джона сама не скажет об этом сегодня, результат будет... ожидаем. В разумных пределах, разумеется, ведь игры с ничего не подозревающими жертвами (да, пожалуй, и тот отпуск, из которого Ария вернулась, можно было считать играми с жертвами) придётся вести одной. Но Джона была бы очень кстати - в её непредсказуемости и умении играть роли Ария теперь уже нисколько не сомневалась.
Сомневалась в другом, куда более низменном желании, многократно усиленном невесть откуда взявшейся похотью - стоит ли лишать Джону ненужной сейчас одежды. И пришла к выводу, что не стоит - куда более интересно, если она сама решит, надо так или не надо. Не прозвучит даже просьбы, намёка или будто бы случайного прикосновения. Они ещё будут, но не с просьбой или требованием снять. Не без намёка, однако в будущем, будь на то подходящая тема, Ария обязательно пожалует в адрес зазнобы какую-нибудь колкость. Но не более. Стеснять её выбор не нужно - вероятно, слишком рано. Некоторые видят в руководителях железную хватку, способную сжать горло и сломать шею, если что-то будет не так, как они этого хотят, но здесь... достаточно просто дать иллюзию равноправия. Джоне было хорошо, и Ария это чувствовала. Значит, она сделает всё так, как захочет Омега. С такой властью нужно было обходиться очень осторожно.
Слова разрушили иллюзии видений и картин, Арии послышалась... угроза? Да нет, тон явно не тот, просто...
- Просто отношения делают из всех нас наивных столетних дурочек... с разной периодичностью, связанными в сердечки ханарами в голове и никому не нужными знаками внимания. Цветы увянут, сладости будут съедены, алкоголь выпит. Воспоминаниям же жить вечно. Я ведь помню, как мы сделали это в первый раз...
- Берегла себя для лучшего варианта? - со смешком поинтересовалась Ария. Джона никак не была похожа на ту, кто ждёт принца на белом коне. Учитывая то, в каком состоянии с миром находилась Седерис, было бы логичнее ожидать другую азари на непонятном летательном аппарате из кроганских костей. Иными словами, оружие помощнее, крови побольше и... нет, никакого сырого мяса. Арию одно время всерьёз волновал вопрос, не страдает ли Джона людоедством. Как оказалось - нет, либо крайне хорошо это скрывает. - Или ты хочешь, чтобы я пошло пошутила про то, что трахнула и тебя, и твой мозг?
Вздох. Нельзя ни упомянуть - пусть сейчас, другой возможности может не быть.
- Если твоё мироощущение - результат общения со мной, то лучшего комплимента и придумать нельзя.
- Будь ты нормальной, ты бы потеряла весь свой колорит, и тебя давно сместили бы с твоей должности. Как там говорят - безумцы всех умнее? Вот, этим и стоит руководствоваться.
А вот видение Джону никак не зацепило - Ария была даже готова рассказать, чего и как наслала на бедного Яру, однако взгляда пронзительных глаз основательницы Затмения хватило, чтобы отчёт с экскурсии в картинках перестать транслировать. Зато всё было понятно и без слов - раз уж ситуация неподходящая, и в словесной игре наметился тупик, стоит отвлечь внимание на что-то ещё. И Джона отвлекла - на новый дразнящий укус. Слишком слабо для того, чтобы дать новый сигнал задремавшей внутри похоти, и слишком чувствительно, чтобы понять, кто из них движется в неверном направлении.
Но не показалось Арии, что сказать-то Седерис хотела о другом... может, намёк - а может, просто побоялась говорить. Джона Седерис, которая, судя по рассказам очевидцев, явно не дружит с головой, боится? Грехом будет просить её, чтобы та не боялась.
- Я должна считать её сильной. Единственное, что я сделать не вправе - повлиять на неё так, чтобы она изменилась. Перестала быть собой. Всё остальное я вольна делать как хочу, и когда захочу.
- Вроде того, - произнесла Ария, легко щёлкнув внутренним тумблером, который был в состоянии "докопаться до истины" - Но мне нравятся твои попытки меня раздеть. Нечестная игра, - фальшиво поморщилась Т'Лоак.
Однако представление Джоне устраивать не спешила - та ведь не попросила, и к тому же, цепкие ноги лишь ненадолго отпустили Омегу, дав возможность вздохнуть. Но не более - мир крутанулся перед глазами, и вот она уже находится на коврах, придавленная (нет, явно не то слово... скорее - прижатая) к ним проявившей инициативу Джоной.
Ответить на новую дерзость Арии не дал вызов - причём не с ней, только-только вернувшейся, связывались, а с Джоной.
- И странно, что за это время ещё не погибла половина жителей Омеги, - наблюдая за явно раздосадованной Седерис, подумала Ария. Показалось - или Джона действительно сильно расстроилась, отвлечённая на каких-то пять минут? Тем не менее, голос Васэ, с которой приходилось пересекаться и Арии, пока затих, дав время слишком заигравшимся в любовь азари, прийти в себя. Ария задумчиво водила руками по головным отросткам Джоны, думая, что если бы не обстановка, и будь на этой голове волосы, точно бы дёрнула за них, мотивируя побыстрее объясниться с по жизни ударенной пыльным мешком капитаном Затмения, и вернуться к делам более приятным. Чем, кстати, Джона и занялась - причём без всякой мотивации, и достаточно быстро.
Проигнорировав и разговор и по-театральному поставленное избавление от лишних раздражителей, Ария покачала головой.
- Ты знаешь, что я бы тоже ответила, если бы кому-то приспичило со мной связаться. Мы живём работой, винить за это было бы глупо. Мы обе знаем, что на кону. И знаем, что делать, чтобы это не потерять.
- Или, хотя бы, не потерять так скоро.
- Ты проявляешь изрядное упорство, чтобы избавить меня от одежды, - с улыбкой ответила Ария, поглаживая Джону по спине. Могла сейчас освободить её от нижнего белья, когда предоставился уже второй шанс - и снова не стала. К тому же, слова насчёт "пристрелить в порыве наслаждения" были не лишены смысла. Не то, чтобы Ария боялась, просто ведь лишний раз перестраховаться не помешает. Особенно, когда решение достигается так просто.
Да, пожалуй, Джона сейчас была такой, которой её не знал никто. Совсем никто - а те, кто знали, наверняка были мертвы. Эта азари умеет просить, способна на нежность и способна признавать чью-то власть.
- Нет, кто-то точно подменил мою Седерис.
- Я сейчас не в том положении, чтобы удовлетворять твои просьбы, Джона, - ответила Ария, решив всё-таки принять более привычный для чужих (да и для своих, чего уж там) глаз вид. Теперь хватка Джоны, какой бы она не была, спала перед желанием Арии. Та настойчиво высвободилась, поднялась. Сперва нашла свою одежду, снова вернулась в комнату, решив, что раз уже "посмотреть" есть на что, значит и уединяться в этом процессе, который может быть приятен любимой, будет кощунством.
Секрет снятия юстициарской брони, впрочем, Ария предпочла оставить при себе, загадочно повернувшись спиной к Джоне. Свет был приглушён - его заменяло биотическое свечение вокруг королевы Омеги. Облегающая ткань медленно сползла вниз, обнажая голые плечи - пока ещё ненатурального, изменённого цвета, чтобы избежать опознания. Синева тела отвлекала, - и вскоре тряпки - ведь броня была просто одеждой, пусть и сложно добываемой - устроилась у ног Арии. Та, не поворачиваясь к Джоне, откинула её ногой чуть поодаль.
- А Джона ведь единственная, кто видел мою голую задницу, - пришла в голову забавная мысль. Ария рассмеялась - словно чему-то своему, что не объяснила и не поведала Джоне, после чего взялась за привычный комбинезон с вырезами - куда более открыто, чем недавний наряд, зато хоть грудь так не приподнимает.
- Старые добрые шмотки, - радостно подумала Ария, влезая в них, но не забывая и о представлении. Приходилось, правда, постараться, чтобы вспомнить танцы бурной молодости, однако телодвижения почти не менялись - а уж их можно было подсмотреть в Загробной жизни круглосуточно. И, тем не менее, она танцевала для Джоны - одно дело танцовщицы, но совсем другое - сама Ария. Проблема, правда, была в том, что приходилось попутно одеваться, но после того, как ноги были скрыты одеждой, а всё, что выше пояса - нет, Ария сделала себе укол корректором, возвращающим реальный цвет кожи. В биотическом свете это смотрелось куда красивее, чем при обычном освещении. Казалось, что кто-то просто перемешал краски - синий смешался с фиолетовым, и оба цвета вступили в непримиримую вражду где-то там, под кожей, делая её сначала совершенно неприглядного цвета, и лишь через несколько минут возвращая привычный цвет. После этого   Ария оделась до конца, почувствовав облегчение только тогда, когда поверх надела своё болеро.
И только теперь повернулась к единственной зрительнице. То, чем они занимались ещё несколько минут назад, уже успело потускнеть, что начало ухудшать и настроение Арии.
Тем не менее, Ария подошла к Джоне. Молчала, глядя на неё сверху вниз, хотя могла бы ещё как-то пошутить. Насмотревшись, подала руку, подняла, приобняла за талию.
- Нам надо возвращаться к работе.
- Интересно, насколько правдоподобно это сейчас прозвучало.

+1

17

Оставшаяся в бельишке азари перед одетой и загримированной Арией почувствовала себя.. так, как не чувствовала уже около четырех столетий. Правда Седерис, в отличие от многих синекожих детей Тессии  повезло не поработать танцовщицей или шлюхой.. То есть как, официально она была барменшей, но случалось всякое. Но, вопреки привычке азарийской расы не считать таковую занятость  чем-то позорным, Джона не любила вспоминать это, делится этим.. кстати, те, кто могли бы рассказать о чем-то эдаком из её прошлого были давно мертвыми. Уж она постаралась прикрыть свой выход в свет. Да, существуют любители рассказывать о своем пути из грязи в князи, но Седерис считала, что это может лишь спровоцировать лишний прирост конкуренции. И пусть в то время её разум пребывал в полнейшей прострации после некоторых событий, свершившихся во время её «десантской» карьеры. Это сейчас она могла с легкостью «не помнить» того, что довело её до этой забытой Богиней станции, а тогда.. Все-таки это было жуткое время для той ещё несостоявшейся, даже несозревшей молоденькой азари – и даже сейчас она мелко вздрогнула всем телом, стряхивая с себя весь шум воспоминаний и последовавшего странного ощущения.
«И тем не менее это выглядит так, будто мне завязали глаза и ведут, уводят. Куда и от чего? Какая разница. Кто? Тот, кому я могу доверять. Но то время, когда я нуждалась в доверии давно минуло. Хотя, иногда кажется, будто это было вчера. Странные мы существа. Казалось бы, такая продолжительная жизнь, столько переломных моментов и изменений – во взглядах, в идеях, в характере. Но к концу дня ты понимаешь, что до сих пор застопорилась на том нежнейшем возрасте, когда впервые к тебе пришло более-менее ясное осознание происходящего. Вся Галактика переполнена оставшимися в детстве индивидами. Только песочницы с игрушками стали сложнее. И игры, конечно, игры. Сколько интриг и интрижек, обнаженных тел и угроз. Никакие детские дочки-матери и рядом не стояли.»
- Мррр.. – Без каких-либо задних мыслей Джона вновь воспроизвела этот странный звук, означавший, по всей видимости, крайнее удовлетворение. Он был произвольным, рандомным, неожиданным и все такое.
Что ещё могло занимать Седерис, так это то, сколько ещё продлится эта игра, в которую были вовлечены разумы и тела, покуда вся эта развеселая котовасия приведет к логичному и ожидаемому исходу. К разговору. Это всегда так. Справедливо для любого представителя разумной расы. Когда дело движется к расстановке точек над «ё», «ї» или «і» (на выбор), то слова почему-то теряются где-то в глубинах памяти, все запланированные фразы внезапно разбиваются вдрызг о цвет глаз персоны напротив и остаются только полунамеки, загадки и догадки, сообщающиеся языком тел. Обеих, конечно. Ну, стоит отдать должное, в особо стеснительных или неуверенных случаях все переливается в куда более странную форму – подколки. Ты хочешь сказать что-то серьёзное, что не дает тебя спать, есть, жить, в конце концов! а с языка слетает туалетная (ну иногда вполне себе недурная, но едкая) шуточка. Это неплохо так разочаровывает, привлекает к общему состоянию ещё и понимание того, как это все прогнило, в большинстве случаев. Реакции разняться – кто-то злиться, кто-то ищет проблему в себе, кто-то пытается дергать ниточки и выводить на чистую воду, а кто-то просто убивает. Признаются себе в этом немногие. А некоторые просто слишком тупы, чтобы уловить эту тончающую, неуловимую погоду.
- Это все нехорошая история, Ария. – Пробежавшись пальцами по гребням Арии, но при этом как будто отстраняясь, ответила Седерис. – В свое время она причинила мне много неудобств. Это потом их как рукой сняло. Очень вовремя появившейся в моей жизни, прекрасной королевской рукой. Понимаешь, о ком я? – Её интонации были далеки от тех, которые давно стали «фишкой» данной дамочки.  Её лицо было очень спокойным, прям до необычного необычно. Нет, ну она вообще не слыла особо эмоциональной, могла вывалить в шлюз дюжину провинившихся наемников с невозмутимым видом. Но чего это её вдруг так торкнуло сейчас? В итоге получилось, что на подколку Арии она лишь до чрезвычайного умиротворенно полуулыбнулась.
«Одна личность не может с нуля выстроить другую.  Можно очень крупно когда-то на кого-то повлиять. Но просто так стать кем-то из-за кого-то, полностью попав под влияние.. Есть ли настолько несчастные персонажи в нашей галактике? Это ведь так отвратительно, когда ты «подогнут» кем-то или чем-то одним. Галактика любит разнообразие, многоклеточное не в силах быть одноклеточным и примитивным. Ну, тут стоит сделать исключение для ворча, конечно.»
- Возможно. – Облизнулась Джона. – Могу лишь с полной уверенностью сказать, что ты вернула в мою жизнь.. хм.. краски?.. Кто знает, как долго бы мне ещё слоняться по Омеге в прострации, если бы не твой.. спасательный круг. – Услышала Ария, это произносилось в более знакомых, уверенных, граничащих с дерзостью и провокацией, интонациях.
«Иногда я задаюсь вопросом, сколько ещё живых существ ты «спасла» и поставила на путь «истинный», зная, что когда-то потом, в обозримом будущем твоей тысячелетней жизни, они могут пригодиться тебе? Многие наслышаны лишь об одном древнем крогане. Это разумно. Заниматься саларианцами слишком расточительно – живут они мало, а вот что до кроганов.. азари.. Даже люди или туриане тут могут прийтись кстати. Я чувствую в тебе сгусток этих существ, этих судеб, этих.. Ведь мало что мотивирует лучше, чем симпатия, ещё и чья симпатия! Жаль, я никогда этого не узнаю. К лучшему. Пусть это явный самообман, но..»
Седерис, генерируя бесконечные потоки мыслей, словила за хвост одну, которая сообщала, что Джона вновь начинает слишком не вовремя искать подвох и рассчитывать траектории. Снаружи это была кровожадная синяя азарийка, но кто ж знал, что она так любит все анализировать. И многое из происходящего на самом деле не так уж.. случайно.
«С колеи меня выбило давно, только это долго не могло выйти наружу. Пока кое-кто умелый не нашел нужную кнопочку. И веселье началось! Никто не смог бы меня упрекнуть в том, что я когда-либо обладала стабильным мироощущением и деревянным характером. Напротив, зачастую я уж слишком перебарщиваю с гибкостью.»
- Если бы мое окончательное желание заключалось только в обеспечении тебя наготой, то я бы давно применила не самый цивилизованный способ это сделать. – Джона повела бровкой, ну то есть, надбровьем.. или как там это. – Но так ведь было бы слишком просто, а?
«Мне просто чертовски хочется, чтобы ты сделала это. Сама. Для меня. Даже если потом ты сожрешь меня заживо. Дурацкая метафора, но что есть.»
Нельзя отрицать факта того, что азари несколько кружило голову от осознания того, что обе они в их нынешнем виде и состоянии были недоступны другим головам, рукам и глазам. Ладно, куда менее доступны, чем некоторые «простые смертные».
- Так ты это видишь, Ария? Нечестная игра.. – Седерис продолжила говорить уже после того, как оказалась сверху. – Как раз так, как мы обе любим, да? Нечестно упрекать меня в этом. Даже та я, что сейчас перед.. окей, на тебе, была доведена до такого состояния маленькой капелькой недосказанности тут и там, что фактически равносильно маленькой такой лжи.
Азари, ведя деловой свой разговор с Васэ, запрокинула голову. Будто лащилась под поглаживанием сообщаемым Омегой. Хватило самоконтроля, чтобы не проявить свое удовольствие ещё каким-нибудь неестественным для азари в нормальном состоянии звуком.
«Если Васэ запорит «воспитание» Ариэль, придется сжечь её на праведном костре.»
- Я рада, что мы понимаем друг друга. – Джона почувствовала прикосновения мягких ловких пальчиков в районе её застежки от бюстгальтера и прищур, сходный с хитрым, был сообщен мимическими мышцами синефилолетовокожего лица. Но пальчики минули это препятствие, не потрудившись его нейтрализовать, и побежали ниже по спине. Отвыкшие от такого рода приятностей рецепторы Седерис почему-то передали мозгу сигнал, который бы подошел для щекотки, но никак не для поглаживаний. И это совпало с не таким уж серьёзным упреком Арии.
- Ха-ха-ха, - весело засмеялась азари, то ли от фразы, то ли от взбесившихся «передачек» рецепторов. – Но ты раздела меня, едва моя нога ступила на эту станцию! – Нервные импульсы вроде бы прекращали свое неподобающее поведение и прикосновения остались только лишь приятными. – И я вправе считать свое желание справедливым, даже обоснованным.
Арии ТꞋЛоак требовалось больше пространства для того, чтобы принять знакомый облик, чем его могла предоставить Джона, восседая сверху. Поэтому затменьевка справедливо отступила перед требовательными телодвижениями собирающейся встать. Омега на какое-то время покинула комнату, Джона даже успела подумать о том, что Ария негласно отклонила её незамысловатую просьбу. Но она поспешила с выводами. Любимая вернулась откуда-то из недр апартаментов, неся свою повседневную одежду.
Седерис покусывала ноготь на большом пальце, не отрывая любопытный взгляд (пусть и несколько исподлобья) но Омегу. Она оставалась сидеть  на мягком ковре, со всем родившимся интересом немного подаваясь вперед. Приятный и уже привычный глазам полумрак только добавлял.. мм.. пикантности происходящему. Ария начала издалека, сперва оголив плечи. Она стояла спиной к Джоне, возможно, расстегивание юстицарского наряда обладало не очень приятной глазу механикой. Да и та фраза была лишь предлогом – в самом деле, если бы они были помоложе, да с большим запасом похоти и ягод в ягодицах – превратился бы этот наряд в кусочки конфетти.
- Nice and easy, - выдохнула, затаившая было дыхание азари; вряд ли эта фраза достигла слуха Арии. Потому что её тяжело было отличить от громкого напряженного выдоха.
«Dat.. body..»
Каким бы странным это не показалось, но ныне Ария приобретала знакомые очертания в глазах Джоны. Только цвет кожи все ещё был не тот, но это благополучно скрашивалось полумраком и биотическими переливами.
- Арррия.. – Это было ещё то шоу – танцующая приятно нагая Ария, да тут ещё и эти фокусы с цветом кожи и биотикой. Джона заворожено глядела, не отрывая глаз, и принялась как-то интересно покачиваться, будто бы в ритме некоего эмбиента, который был слышен только ей одной. Эти покачивания были едва заметными и могли показаться игрой света. Руками Седерис обнимала сама себя, не останавливая эту плавную качку, «гипоцентр» которой находился, кажется, где-то в области поясницы, поскольку покачивания сопровождались мелкими волнообразными движениями в плоскости позвоночника.
По мере приближения Арии, голова Джоны все сильнее запрокидывалась, но покачиваться она не переставала. Какое-то время они просто глядели друг другу в глаза. После Седерис покорно поднялась с помощью самой Арии и так же покорно оказалась в её некрепких полуобъятиях. Она ожидала, что Омега заговорит, но сказанное было.. чересчур уж.. далеким. Джона аж отпрянула и внимательно поглядела на свою компаньонку.
«Но.. Ария не любит, когда её решения обсуждают. Но если она лишь играет со мной?..»
- Хорошо. – Кивнула Седерис, - а я, пожалуй, отдохну. – Она одарила Арию лукавым взглядом и растянулась в потягушках. – Это был тяжелый день для актера-аматора.. Могу поспорить, ты устала не менее моего. Но, раз долг зовет.. – С нотками огорчения в голосе протянула Джона и оставила едва ощутимый поцелуй на пурпурных губах ТꞋЛоак. Она не ожидала, что Омега поведется на её ужимки, но.. попытаться стоило. – Я буду здесь, - азари провела руками по рукам бывшего юстицара – от плеч до ладоней, мягко сжав последние своими, - если понадоблюсь. – И двинулась на выход из комнаты. Показывать свое недоумение таким поворотом было не самым смекалистым ходом, поэтому Джона избрала тактику «как будто так и нужно».
«Думается мне, что консервативная Омега не переместила свою спальню куда-нибудь ещё. И она все так же мягка и широка. Ммм.»
- Мррр..
Основательница желтобронных скрылась в коридорах апартаментов, оставив по себе в комнате только то самое снятое заботливыми рученками Арии платье. Ну и где-то там ошметок инструментрона.
«Наверняка в этом был какой-то подвох. Посмотрим.»
Она обернулась, перед тем как открыть двери в спальню, чтобы убедиться в твердости или правдивости намерения поработать оставленной в гостиной азари. Коридор был безнадежно пуст, и запутавшаяся во всем Седерис немного переусердствовала с панелью открытия двери. Хорошо, что закрывалась она автоматически. А не то ещё сломала бы замок и осталась в чертовых заперти.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Няньки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно