Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тень Кукловода: Эпизод 1


Тень Кукловода: Эпизод 1

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тип квеста: Личный (с возможностью добавления 1-2х новых игроков).
Сюжет: Пока ещё капитан Альянса Джаселина Кейн, пройдя курс реабилитации после ранения, собирается насладиться заслуженным отпуском. Сидя в баре, где когда-то давно, словно в прошлой жизни, частенько ужинала, или проводила время в компании друзей, или сослуживцев, она встречает девушку с Омеги - наёмницу, которая по приказу её переметнувшегося к "Церберу" брата следила за ней на протяжении лечения и реабилитации. Её мотивы достаточно туманны, как и намерения человека, решившего подёргать её за ниточки из тени Призрака. Зачем им нужен капитан Альянса, не оправдавший возложенного на неё доверия, сломанный морально и физически? Какую игру затеял Джулиан Кейн, находясь на Омеге все эти годы, какую роль в этой партии сыграет наёмница и главное - чьи глаза незаметно наблюдают из тени?
Место действия: Земля, Северная Америка, бар "Wish"/съёмная квартира Джаселины в Сан-Франциско.
Участники: Jacelyne Caine, Juliette Mores.

0

2

Вот уже довольно долго, по времени наверное уже больше недели, а может и дольше, она как-то не следила за этим, Джульет торчала на Земле, причем абсолютно не по своей воле, ну отчасти, если говорить честно. Собственно вернуться на Землю, с которой Морис уже как пару лет назад сбежала на Омегу и где не плохо обосновалась, после того как её выгнали из Академии Грисомма по причинам личного характера, её заставили кое-какие дела, а если быть точнее — работа.  Что за работа? Да как и у большинства наемников, тут даже рассказывать не о чем. Но, если уж углубляться в детали, то Джульет должна была кое за кем понаблюдать какое-то время, а точнее за девушкой, да к тому же еще и кажется, если те справки, что она навела еще и сама, что надо сказать было сделать довольно не легко, были верны - капитаном Альянса. На первый взгляд ничего сложного — присмотри за девицей, узнай что да как, но, жизнь была бы слишком легкой и скучной, если бы все было так просто. В работу Морис входила не только слежка, а также одна интересная часть, завязанная на разговоре и убеждении, в ходе которого ей надо было убедить, кажется Джаселину, да, имя этой девушки было именно таким — встать на сторону её нанимателя, который сейчас скорее всего преспокойненько сидел себе в местном клубе на Омеге, да смотрел на танцующих азари, одновременно с этим потягивая коктейли с высоким уровнем алкоголя.
Сильно вдаваться в подробности, такие как: зачем и почему, ей надо следить за этой девушкой? Джульет не стала, считая что её это не касается. Что было правдой, как ни посмотри. Её наняли не для того, чтобы она разбиралась в личных дрязгах, пытаясь решить проблему по своему. Ей за это не платят, но зато вот за все остальное парочка кредитов перепадет.  От Морис требовалось сделать лишь то, что ей приказали и ради чего наняли, со всем остальным эти двое, если все получится и они в конце концов увидятся, разберутся сами. О своей так называемой цели, Джульет знала не много — лишь то, что ей рассказал сам наниматель, да исходя из того, что она успела узнать за время своей слежки за девушкой, сама - Джаселина Кейн, капитан Альянса; двадцать семь лет, что собственно абсолютно не имеет значения и никоим образом не пригодится; с того времени как наемница прилетела на Землю, находиться на лечении и проходит курс реабилитации, в связи с ранением, которое как Джул удалось узнать, получила в ходе выполнения задания. И на этом в принципе список того, что ей было известно о своем, так скажем, объекте, пока что заканчивается. Но, для наемницы этого было достаточно, без всей остальной информации, какой бы она ни была, она могла прекрасно обойтись. Главное что знает имя, как выглядит эта самая Джаселина, что ей требуется сделать и все.
Сегодня кстати, капитан Альянса наконец-то заканчивала курс своей реабилитации, что для Джульет наконец-то означало переход к самой важной части своего задания, из-за которого ей пришлось провести на этой чертовой Земле, которая после Омеги казалось какой-то, не такой что ли, так много времени. Сегодня, если все пройдет хорошо, Джул сможет вернуться домой, получить свои кредиты, которые осмотрительный гад обещал дать ей только после того как она вернеться и нормально проспаться, хорошенько перед этим напившись. Ну а если все пойдет плохо, то придеться смотреть по ситуации и потом уже решать, что делать и стоит ли возвращаться к тому довольно устрашаещему на вид парню, с плохоми вестями.
Морис не спеша и не выдавая себя, ну по крайней мере она очень старалась это делать, шла следом за девушкой, путь которой к удовольствию наемницы привел их в один из баров. Что-что, а начинать разговор, каким бы он ни был в такого типа заведениях, было всегда намного проще, по крайней мере для Джул так уж точно.  А может это все потому, что она все-таки слишком много времени в своей жизни проводила в разного рода клубах и барах, отчего теперь и считала эти места самыми лучшими как для разговоров, так и для ведения дел, а также знакомств, драк и прочего. «что ж, самое время. Да к тому же я ужасно хочу пить»
Запомнив где видела Джаселину только что, биотик уверенными шагами пошла на поиски алкоголя, который немного поможет ей успокоиться и  банально, порадует организм и душу, своим вкусом. Не то чтобы у Морис были проблемы с этим «другом», но признаться честно, выпивать она любила и даже очень, иногда и вечера коротая в обществе хорошей дозы спиртного. Ну а собственно, почему бы и нет? Когда нужная ей бутылка была найдена, Джул вернулась к тому месту где должна была быть её так называемая цель и придав своему лицу,  абсолютно безобидное и отчасти наивное выражение, подошла к девушке, со словами: - Привет. Не поможешь мне прикончить эту бутылку, а то пить в одиночестве не самое лучшее занятия, да и ты я вижу одна. Алкоголь за мой счет, а с тебя лишь согласие и милая улыбка, которая обязательно должна украсить это хмурое личико. Ну как? — Ну что ж, хоть какое-то начало разговора, которому как надеялась Джульет будет продолжение. Ей хотелось закончить все сегодня, а если она сейчас провалиться, то попробовать познакомиться с ней во второй раз, она явно не сможет. Как то это странно будет выглядеть, а впрочем, тогда она просто скажет ей все прямо.

Отредактировано Juliette Mores (31 октября, 2012г. 21:45)

+1

3

Джаселина, в чём она с трудом засавила себя признаться, не знала куда ей сейчас идти. Пока что она находилась в подвешенном состоянии - за ноги над ямой полной голодных кроганов в период спаривания. Хуже и не придумаешь, но Кейн с большей охотой прыгнула бы в эту яму, чем взглянула на свой рапорт о переводе. Такового ещё не существовало, но наверняка появится. С "Вампирами" покончено, она - последний из всего отряда, и то... "Моя лучшая часть осталась там... На космической свалке."
Мысли Джаселины становились мрачнее, когда она сгибала и разгибала пальцы протеза, практически неотличимые от настоящих под чёрной кожаной перчаткой. Она была одета в чёрный кожаный плащ, тёмно серые джинсы, сапоги и... Перчатки. Хоть и не по погоде, но являть протез на показ она не хотела. Пусть лучше думают, что у неё проказа, или ещё что. "Я не полноценная...Теперь."
Находясь в госпитале, Джаселина обо многом успела поразмыслить, благо времени у неё было достаточно. Встреча с родителями, сослуживцами из "Дельты", знакомыми из колледжа... Было приятно видеть улыбки на лицах дорогих людей и ловить себя на мысли, что они смотрят на её обрубок без отвращения. Ну а потом пришили механическую руку. Ясное дело, она была хуже, чем настоящая, но всяко лучше, чем ходить с зашитой культёй. Капитан с радостью вернётся в строй, когда её судьба будет решена и придёт время.

Она сидела в своём любимом баре, листая последнюю сводку новостей. На заглавной странице пестрела фотография Шепард, какой-то скандальный заголовок, или наоборот - вдохновляющий? Джаселина перевернула страницу. Как и многие девушки на службе Альянса, она считала Шепард своим идеалом. Если коммандер в чём-то и ошибается, то у неё наверняка есть причина на каждый совершённый поступок. Кейн допивала свой кофе со сливками, когда к ней подсела незнакомая девушка. Джаселина автоматически нахмурилась - вот так запросто предлагают выпить только в двух случаях: её хотят затащить в постель, или от неё, что более вероятно, чего-то нужно той самой миловидной незнакомке, или тем, кто её послал. "Точно не из военных, - поняла Кейн, мочла кивнув в ответ на предложение девушки - неплохо сложена, быть может, из разведки? Неудивительно. Что-ж, буду с ней вежлива, да и осторожность не повредит. К тому же... Как мило с её стороны угостить меня выпивкой."
- Улыбок не обещаю, - призналась капитан - но почему бы и нет, присаживайся.
Спрашивать имени девушки Джаселина не стала - если ей всё равно с кем пить, то и Кейн тоже, в общем-то, безразлично. Представится, если захочет. Официантка забрала оплаченый счёт за кофе и принесла два чистых стакана. За окном темнело и по-хорошему было бы неплохо собираться домой. Джаселина вздохнула и инстинктивно убрала правую руку под стол, оставив на нём расслабленную левую, не снимая перчатки. Из-под расстёгнутого плаща была видна чёрная водолазка с надписью "MetallicA".
"Лишь бы она не заметила протез. Почему, ну почему я так этого стесняюсь? Боевое ранение на службе, в конце концов, я гордиться должна, но мне почему-то стыдно. Не потому ли, что я сама отрезала себе руку? Чтобы выжить. Я... Испугалась смерти?"

+1

4

На предложение Джульет, напиться за компанию, девушка ответила согласием, чем несказанно порадовала наемницу. Ведь если бы ей сейчас сказали «нет», то весь бы «план А» разбился вдребезги, без единого шанса на то, чтобы заново собрать осколки, а запасной план был какой-то слишком прямолинейный и как видела его исход сама наемница, был в итоге провальным. Хотя вот что-что, а она сама была если честно за прямолинейность и не важно, во что это потом все выльется. Джул вообще всегда и всем любила все говорить прямо, ничего не скрывая и не пытаясь исковеркать, да придать правде более красивый вид, чем он есть на самом деле. Да и зачем это? Например, если вы ей не нравитесь, то Морис всегда скажет вам об этом, причем в очень доступной и понятной для любого существа форме. Надо будет, в манере кроганов все сделает, попытается по крайней мере, а те как известно страдать хренью не любят. Но, пока что про так называемый запасной план лучше забыть, откинув его в дальние закоулки своего сознания, удерживая его до того момента, когда другого выхода кроме как, рубить правду матку, не останется. Ведь прямолинейность в этом разговоре, особенно сейчас, может сильно помешать. Пока рано, надо ждать более удобного момента, а может даже постараться перебраться в более удобное для этого место, желательно без лишних свидетелей, ведь в запасной план входили не только разговоры, но и отчасти насилие, до которого как надеялась Джульет не дойдет, ведь не смотря на то, что Джаселину буквально недавно выписали из больницы, она все еще остается капитаном Альянса. А это тебе не шпану на улицах бить, да друзей биотиков в Академии, пытаясь сломать им руки. Нет, Мори конечно была уверенна в себе, да и в драки порою сама и лезла, но перспективка получить пару лишних синяков, ей не нравилась и дай бог, если останутся только синяки.
«Ну слава богу, начало положено.» Морис открыла бутылку и разлила её содержимое по двум стаканам, которые так заботливо принесла официантка. Что ж, хоть алкоголь все-таки вкусный, не похожий на те помои, которые Джульет пила буквально неделю назад, да к тому же оказавшимися явно палеными, отчего ей пришлось большую часть ночи просидеть в туалете, нежно обнимая руками белый, кафельный стан, мысленно матеря все и всех.  Хотя, может она просто перепутала свой так скажем алкоголь, с чьим-то другим, может там турианским, или же не дай бог кроганским. Вообщем, спасибо что не умерла, если она все-таки что-то перепутала. Но вернемся к делу.
- Проблемы на личном фронте? - поинтересовалась Морис. Да и собственно, что можно спросить у собутыльника, ну? - Парень бросил, что ты такая не веселая? — что ведь было совершенно не так. Виной всему в большей степени, своего рода больничный, которым наградила жизнь, эту девушку. Кстати, за все то время, что Джул наблюдала за сидящей напротив, она могла бы с уверенностью констатировать, что она была сильным человеком, способным вынести если не все, то очень многое. Может она конечно и ошибалась в своих выводах, сделав их лишь на основе того, что Джаселина вела себя достойно, т.е не ныла по поводу случившегося, чего бы там с ней не произошло, да во взгляде не было пустой потерянности, что было бы странно, ведь она каждый день, по нескольку часов, только что не жила одной жизнью с Джаселой, но впечатление было именно такое.
- Может расскажешь, почему одна сегодня? Лично я, просто ищу новых ощущений, вот и шастаю по барам. Хорошо что предков нет, которым бы явно не понравилось мое поведение. Пускай даже я и большая девочка уже. - наемница налила себе еще стакан и сразу же его выпила, после чего потянулась рукой в задний карман джинс за пачкой сигарет и зажигалкой — И знаешь, что я тебе скажу? Лучше жить и не париться ни о чем. Проблем меньше будет. А у тебя есть семья: отец, мать... может брат? - задала вопрос Джул, попутно поднося сигарету к зажигалке и как только огонь сделал свое дело, разрешая ей захломлять свои легкие никотином, отправила сигарету в рот, тут же подливая соседке в стакан новую порцию прекрасной жидкости, которая всегда притупляет рассудок, но позволяет проснуться наглости, а иногда и говорить правду заставляет. Все-таки алкоголь чудесная вещь. Что ж, интересно, скажет ли она о брате, или нет? А может вообще промолчит на тему семьи?

+1

5

Мысленно радуясь тому, что собеседница не заметила (или сделала вид, что не заметила) её увечья, Джаселина решила не отмалчиваться, во всяком случае сейчас. Девушка была приятной, но слишком... Открытой. Из-за этого, в голове Кейн поселилась тень подозрения, что она словно нарочно пытается расположить капитана к себе. Такое точно не делается просто так. Да и в искренность первой встречной за вечер живой души верилось с трудом. Но всё-же, напиваться приятней в компании. А когда снова представится случай? В прочем, изливать свою душу Джаселина не собиралась. Тем не менее, молчание непременно вызвало бы ещё новые вопросы.
- Проблемы на личном фронте? - невинный и чисто женский вопрос.
"Ты даже моего имени не знаешь, что тебе за дело?" - Джаселина поднесла бокал ко рту левой рукой. Наёмница могла заметить, что Кейн даже такое простое движение даётся непросто, сразу понятно, что она не левша. Держа имплант под столом, девушка сделала небольшой глоток. Алкоголь развяжет ей язык, ненадолго.
- Если бы он у меня был, - печально улыбнулась Кейн - я бы точно из-за него не грустила. А насчёт парней... Может тебе это покажется диким, но я предпочитаю девушек. С ними проще, безопасней и, чего греха таить, приятней. Но это уже дело вкуса.
Всё это было сказано с таким безразличием, словно капитан говорила о прощедшем свидании с капитаном школьной команды по баскетболу. У всех свои тараканы, а Джаселина действительно предпочитала изгибы и выпуклости женской фигуры. К тому же, всем известно об... Осложнениях, которыми может закончиться близость мужчины и женщины, а на службе Кейн такого позволить себе не могла. Наблюдая за реакцией Джульетты, она продолжила.
- А одна я сегодня, потому ещё не нашла себе жертву на вечер, - улыбнувшись, капитан сделала более крупный глоток, чувствуя, как обжигает её горло неразбавленный виски. Благородный напиток. К лицу подступила краска.
"Быть может, действительно снять себе кого-нибудь на ночь?" - подумала Джаселина, глядя как болтаются в стакане кубики льда. Идея неплохая, но излишнее расточительство, тем более на любовь падших женщин, позволить она не могла. Вздохнув, она выслушала Джульетту и согласно кивнула. Действительно, хорошо, когда тебя не осуждают за то, что хочешь побыть свободной.
- Семья... - Кейн запнулась после вопроса о брате. Он ведь не мог не узнать о её ранении. Следил за ней.
"Неужели тебе всё равно, Джулиан?" - на глазах едва не навернулись слёзы, но капитан сдержалась. Она - офицер Альянса. Её брат - террорист, которого, если придётся, она лично поставит к стенке и отдаст приказ расстрельной команде.
- Да, у меня есть семья, - она выдовила счастливую улыбку - навещали меня, пока мне пришива... Всмысле, пока я проходила реабилитацию. Брат... Тоже был, но он пропал на Омеге. Давно от него ничего не слышно, не знаю даже жив ли он.
"Надеюсь, что жив. Кто ещё отправит тебя на высший суд, чёртов ублюдок?"
Джаселина почти не лгала - от Джулиана действительно не было никаких вестей с тех самых пор,как он подался в агенты "Цербера".
"Но почему она спросила?"

+1

6

Пока соседка Джульет раздумывала над тем, как и главное какие ответы дать, на заданные ей ранее вопросы, адепт без наигранного интереса осматривала бар, в котором они находились и присутствующих в нем людей, мысленно сравнивая все это с местным клубом на Омеге, в котором она довольно долгое время работала, что впрочем не мешает ей и сейчас, иногда туда возвращаться, когда есть свободное время и возможность.  Не так то просто уйти от того, к чему успел привязаться и чем жил, хотя, другого так скажем адекватного места кроме этого клуба, в котором можно было расслабиться и на время забыть обо всем, послав весь мир и все свои проблемы куда подальше, хоть и в само галактическое ядро, на Омеге больше не найти. Но если вернуться к сравнению этого места с тем, Джульет могла сказать только одно — здесь чего-то не хватает. Ощущения от пребывания в баре «Wish»  не такие сильные, как те, которые она испытывала от Омеги. Может просто не хватало знакомого бармена турианца, к которому как помнится, Морис месяца два подбивала клинья, чисто из интереса? Причем не понятно было, получалось у неё что-то или нет, так как в итоге она даже не доведя, так скажем свою идею до конца, пропала из клуба, причем не без помощи одной азари, которая сейчас находилась черт знает где и без которой признаться, наемница очень скучала. А может музыка не та, атмосфера, нет ощущения того, что вон те два паренька, стоявшие возле выхода, при желании и неимении денег, при выходе, дойдя с тобой до темного закоулка могут пристрелить тебя? Вообщем, внезависимости от того, что тут происходило и чем «Wish» не угодил Джульет, итог все равно один — чего-то не хватало и от этого наемнице становилось скучно, и что медленно но верно становилось поводом к тому, чтобы напиться, чего делать увы было нельзя, так как трезвый ум и память ей еще пригодятся. Впрочем, со скукой мы поторопились. Слова Джаселины заставили Морис оторваться от разглядывания помещения, а также его посетителей и вернуть все свое внимание обратно на соседку, с удивлением и интересом слушая то, что она говорила.
- Нет, мне это не кажется диким. Могу даже сказать, что я тебя понимаю, да и черт возьми, спать на женской груди чертовски приятно. Да и вообще в отношениях с девушкой есть парочка преимуществ, даже начиная с того, что физически они сложены более привлекательно. - честно ответила Джульет, отнимая ото рта сигарету, стряхивая пепел прямо стол и открыто улыбаясь, соглашаясь с девушкой и её словами. Ну а собственно, почему бы и нет? Да и вообще Мори нравились как прекрасные представительницы своего пола, так и противоположного и если честно говорить о последних, то у людей мужчин, шансов на то, что Джульет обратит на них внимание и хоть как-то ответит взаимностью, не было абсолютно никаких. Что-что, а из так скажем мужского контингента всех рас, Джул могли понравится только дреллы и турианцы, люди же выбывали из этой лиги. Но впрочем, помнится был еще момент в её жизни, когда ей понравился и какой-то кроган, с которым она часа два спорила, хотя будет более честно сказать, что они орали друг на друга, из-за какой-то ерунды, пытаясь доказать другому свою правоту. Причем в ходе этого спора, Джул еще и получила перелом руки, что в итоге не помешало им разойтись довольными собой, на прощание пожав друг другу руки и пожелав приятного мордобоя с сильным врагом, друг другу в будущем и со стороны Джул, пожав естественно все еще целые руки. Помнится она тогда весь остаток дня, вспоминала этого крогана с мыслями «А классный парень. Вот нашим бы хоть часть его характера» и даже не злилась на него за сломанную руку. Но в основном, Джульет предпочитала именно женщин. Ведь как и сказала Кейн, с ними и правда проще, причем намного, наверное ввиду того, что будучи сама девушкой, ты можешь догадаться, что нужно другой. Ну и да, ощущения и эмоции, они вызывают поистинне приятные.
Ищи и всегда найдешь — Морис сделала очередную затяжку, при этом оценивающие смотря на сидящую перед ней девушку. Интересно, если бы у неё не было той работы, ради которой она сейчас тут сидит, пошел бы этот вечер как-нибудь по другому, если бы они с Кейн вот просто так познакомились? Хотя чего зря гадать — что будет, то будет, да и если честно, Джульет предпочитала жить лишь сегодняшним днем, моментом и размышления на тему того «что могло бы быть и что будет», не для неё.
А вот и наконец-то ответ на вопрос, который интересует Джул больше всех — о семье капитана. «Ну хотя бы не отрицает того, что он есть. И чего вы ребятки не поделили? Так, стоп! Это не мое дело и не входит в часть того, что должно быть мне интересно.»
- Что, пропал с концами? Да уж, родственники порою приносят те еще проблемы. Но знаешь, так называемые мертвецы иногда возвращаются. - наемница потушила сигарету и потянулась за новой, правда вот курить уже не стала, расхотелось.  - Кстати, не подумай ничего такого, но... - Морис несколько помедлила, прежде чем задать вопрос, ведь надо было убедить её в том, что её так скажем ранение, она видит вперые — у тебя что-то с рукой? Если я задела личную тему, можешь не отвечать. И — и вот тут ей уже захотелось закончить тот спектакль, который она развернула. Джул никогда не умела, да и не любила долго притворяться. Так почему бы уже не начать действовать, а? Осталось лишь выбрать, по какому плану пойти: еще раз ненавязчиво поинтересоваться о брате и сказать,что она видела его на Омеге и если девушке захочется узнать чуть больше, напроситься в гости; или же прямо сейчас сказать, что она знает её братца и даже более того, она здесь именно поэтому. Ох уж эти чертовы муки выбора и осознание того, что если она сглупит, все пойдет и плакали её обещанные кредиты. «Соберись, Джул!» - кстати, раз уж ты упомянула Омегу... Я сама живу на Омеге, на Землю вот вернулась, считай что из-за чувства легкой ностальгии, да и дела у меня тут есть. Но вообщем, может опишешь своего братца? Мало ли я его там видела и если да, то порадую тебя новостями о том, что он жив? Ну а если нет, то нет. Я конечно на Омеге прожила пару лет, но запомнить всех, кого ты там видел, невозможно. Ну так что?

Отредактировано Juliette Mores (2 ноября, 2012г. 22:01)

+1

7

В этот самый момент, когда Джульетта начала расспрашивать её о брате, в голову Джаселины начали прокрадываться подозрительные, даже параноидальные мысль, при чём - одна за другой. Среди самых адекватных было то, что эта девушка действительно из разведки и просто проверяет её лояьность, которая могла пошатнуться после ранения. К тому же, стоило Джульетте затронуть её руку в их непринуждённой беседе, к щекам Кейн тут же подступила краска и она отвернулась.
- С моей рукой всё впорядке, благодарю, - выдавила из себя эту ложь капитан. Она ненавидела лжецов, но сейчас от части говорила правду. Протез был практически идеальным и по весу и по качеству исполнения. О лучшем она и мечтать не могла. Но всё-же... Механические пальцы сжались под столом. Она вновь чувствовала себя неполноценной, калекой, которая цепляется за высокие технологии. Больше всего она боялась, что если Джульетта узнает, то начнёт жалеть её, или говорить разнообразные штампы из серии "сожалею", или "всё равно ты очень даже ничего". К тому же, судя по всему девушка с Омеги подкована соблазнять женщин, тем более таких, как Джаселина Кейн. Поэтому, стоило быть вдвойне осторожной.
- Могу я узнать чем вызван вопрос о моей семье? В частности о брате? - если она из разведки, то спокойно покажет корочку и Джаселина искренне ей исповедуется. Ну а если нет...
"Она - агент Цербера?" - на лбу у капитана выступила испарина, но это можно было списать на действие алкоголя. Джаселина поставила стакан на стол, чтобы Джульетта не видела, как дрожат её пальцы.
"А при мне даже табельного пистолета нет. Чёрт, чёрт, чёрт... Что же мне делать? Если она работает на "Цербер", мне конец. Не о такой смерти я мечтала. Быть убитой в баре неизвестной террористкой. Надеюсь, Джулиан, ты пустишь скупую слезу, для приличия."
Её мозг старался прорабатывать сразу несколько различных вариантов одновременно, Джаселина пыталась найти выход из ситуации. И выход нашёлся сам собой. Вежливо улыбнувшись, она встала из-за стола.
- Извините, мне нужно отлучиться, - произнесла она и быстрым шагом направилась в сторону уборной. Когда дверь закрылась за её спиной, девушка стянула с левой руки перчатку и, включив холодную воду, умылась. Прохладные капли медленно стекали вниз по её лицу. "Думай, Лина... Думай. Эта девушка с красивым именем знает Джулиана. Определённо знает. И на разведчицу она не очень похожа." Словно специально, они заняли стилик у окна, слева от выхода. Проскользнуть незамеченной Джаселина не сможет.
"Если она действительно пришла за мной, то зайдёт следом, когда подумает, что я слишком задержалась. Остаётся только ждать." Пальцы механической руки сжались в кулак после того как она натянула перчатку на левую руку.
"Я офицер Альянса. И я не должна бояться."

+1

8

Про руку Джаселина конечно же врала и Джул это было прекрасно известно, ну или по крайней мере, она думала что знает, что собеседница врет. Курс реабилитации закончился буквально сегодня, не могло быть с ней все хорошо. Пускай даже если и физически, все как она и сказала, было в порядке, морально же, это явно было не так. Ну не верила Джульет в то, что человек который пережил такое, так быстро смирится с этим. Смирится с тем, что он уже никогда не будет прежним, как бы грубо это не прозвучало — целым, или же полноценным, вообщем-то не важно какое слово вы используете, смысл останется тем же. Будь она на её месте, биотик бы не смогла согласится на такое быстрое примирение с действительностью, которая увы, не ко всем проявляет доброжелательность и как следствие этого — девушка врала. Конечно, если бы и Морис пережила такую операцию, то после неё она скорее бы всего перед всеми отшучивалась, если бы её спрашивали об этом, улыбалась бы и говорила, что теперь будет удобнее бить морды всяким прилипалам, но в душе она бы явно ненавидела этот хладный кусок металла, который заменил бы ей руку. Она бы тоже врала и говорила, что все хорошо и даже классно, а может и лучше чем было. А вообще, да и кто из нас не врет, а? Каждый из нас в чем-то да врет и можете не отнекиваться, ведь каждый из нас говорил не правду, или что—то скрывал: неудачи на работе; говорил то, что нужно, дабы получить желаемое; скрывали от родных, те или иные болезни, исходя из того, что это им знать не обязательно; все свои пороки;  врали о небольших денежных махинациях; кто-то говорит о лжи во благо и прочем, прочем. Да и что вообще говорить об этом, ведь вы и сами все знаете, правда?  Поэтому трепаться на эту тему нет абсолютно никакого смысла, да и если честно, то и желания никакого нет. 
- Ну смотри — я вижу тебя впервые, следовательно, мало что о тебе знаю. Вот и спрашиваю о самых банальных в этой жизни вещах, так как прости, но пить молча я не умею. - заметила Джульет на вопрос девушки. - А семья это то, что входит в список «банальные вещи», как и вопросы о личной жизни, которые мы уже с тобой кстати прошли. Остались еще конечно такие вопросы как: - где ты родилась? Где успела побывать за свою жизнь и признайся, ты наверное никогда не угоняла шатл вместе с саларианцем, который вдруг решил, что ты захватишь его с собой за то, что у него видите ли красивая кожа и это должно было как-то склонить тебя на его сторону и я уж не упоминаю о том, что при этом он был пьян в хлам, м? - улыбнувшись, развела руками Джул, припоминая историю с угоном шатла, который она тогда в наглую слямздила после того, как её исключили из Академии Грисомма и в ней появилось желание рвануть тогда на Омегу, и в котором конечно никакого саларианца не было. Это так, было лишь небольшим шлейфом занятного бреда, который бы внес хоть какое-то разнообразие в довольно заурядную историю девочки беглянки, которая на тот момент крайне хреново справилась с угоном шатла, а под конец вообще разбила его в хлам — чудо, что вообще сама жива осталась.
На извинение девушки касательно того, что ей нужно отойти, Морис лишь молча и понимающе кивнула. Ну бывает, что уж. Если надо, путь идет, ничего дурного о том что может произойти, в голову наемнице не пришло, разве только что она по началу, буквально на несколько секунд, почувствовала страх того, что она может потерять Джаселину из виду,  и тогда конец всему этому дешевому спектаклю. Но потом это чувство прошло также быстро, как и появилось. Правда на его место, через несколько минут, пришли другие чувства. В душу Джульет закрались пока что еще не серьезные опасения по поводу того, что её так называемая жертва — задерживается. Не то чтобы Морис была параноиком и все такое, но рассмотреть все возможные варианты развития событий, все же стоило, в связи с запаздывающей Кейн. Ну что приходит в голову? Она задержалась в принципе случайно — ну мало ли чего произошло, может алкоголь не первый свежести и сейчас и Морис потянет в туалет, где она тоже возможно задержится, но, помня о том зачем она здесь, а также не выбрасывая из головы такое предположение  как то, что наемница могла себя как-то спалить, или же девушка была слишком подозрительной личностью, напрашивался и вариант того, что девчонка решила сбежать, что впрочем мало вероятно, но возможно. « Крогана мне в мужья, если все пойдет наперекосяк!» Джул взяла со стола недопитую бутылку и отхлебнула из неё, успокаивая собственные нервы, которые очень не кстати решили разыграться. «Ладно, спокойно, рассуждаем здраво. Если она все-таки решила сбежать и не вернется в течении еще минут десяти-двадцати, то отправляюсь к ней на квартиру, благо что адрес достала, пока наблюдала за ней. И там уже пошло оно все, больше никаких разговоров! Впрочем, меня уже все настолько задолбало, что если она и вернется, ломать комедию больше не стану. Одни проблемы только». Все, в принципе вопрос для Мори был решен — выйти незамеченной Джаселина не сможет, выход на виду и проскользнуть ей врядли удастся; если же она все-таки как-то сможет сбежать и не вернется к столику, то биотик просто нанесет ей мало приятный визит на дом, в чем она собственно говоря, будет сама и виновата; ну а если же она все-таки вернется, то она ей прямо скажет, что знает её брата и ей хотелось бы о нем поговорить. Да уж, на следующий раз, Джульет придется запомнить одно правило — она не умеет врать, ну или же банально располагать людей к себе. Эх, вот чему бы стоило в жизни учиться, честное слово.

Отредактировано Juliette Mores (8 ноября, 2012г. 03:44)

+1

9

"Что-ж..." - журчание воды в раковине успокаивало, а желания обниматься с белым другом у Джаселины не было. Бросив убитый взгляд на своё отражение в зеркале, Кейн решила, что проще будет не ломать эту трагикомедию с туалетом, а вернуться за столик и постараться споить наёмницу и не ужраться самой. Непростая задача, учитывая, что она принимала алкоголь крайне редко и в небольших количествах. Придётся несладко, быть может, она ещё вернётся в уборную приклонить колени перед белым алтарём. Мысленно возведя свои молитвы всемышнему, она вытерла лицо и, поправив причёску левой рукой (что вышло крайне неуклюже), толкнула дверь уборной.
"Ну охренеть теперь..." - она едва не выругалась вслух. В кафешке осталась только Джульетта с недопитой бутылкой и бармен, меланхолично протирающий стакан. Убеждая себя в том, что "Цербером" тут и не пахнет, Джаселина подошла к столику и вернулась на своё место, закинув ногу на ногу. Выглядела она, в общем-то, расслабленно.
- Крепковат, - посетовала она, кивнув в сторону бутылки - в лечебке я разве что кефир пила.
В кефире тоже содержалось некоторое количество оборотов, но Джаселина представить себе не могла, сколько его нужно выпить, чтобы опьянеть. Наверное, это невозможно в принципе. Да и пьяной Кейн даже не казалась. Но вот сейчас, природная бледность могла сыграть на руку ей. Но ведь нужно было как-то отделаться от "знакомой её брата". И сделать это без шума, стрельбы и сломаных рёбер.
- Я не уверена, что хочу пить ещё, - признала Джаселина - к тому же, мне нужно заглянуть на квартиру. Я не была там чёрт знает сколько, да и час поздний.
Поднеся недопитый стакан к глазам, она посмотрела сквозь виски на собеседницу. Девушка как девушка, гибкая, стройная, наверняка не по наслышке знает о каком-нибудь восточном искусстве членовредительства. Но ведь Джаселина - опытный офицер Альянса. Закатив глаза, она пригубила виски, после чего медленно поставила стакан на стол.
- Интересно... А правда, что у кроганов по два члена на брата? - полупьяным голосом спросила Кейн - мне внезапно стало интересно, - отведя глаза от груди Джульетты добавила она - если да, то завидую их женщинам.
"Остапа понесло..." - мысленно упрекнула она себя. Но что поделать? Она уже не помнила, когда последний раз банально держала кого-то за руку, прогуливаясь вечером по какому-нибудь парку. На сей раз, правая рука Джаселины в перчатке лежала на столе, неподвижно и безжизненно. Левая же поглаживала гранёную поверхность стакана.
- Ах, прости, что за вопросы. - краска прилила к щекам Джаселины, когда она представила себе Джульетту в постели с кроганом-самцом. "Это было бы забавно... А теперь, поговорим о саларианцах!"
К слову, её предположение по поводу кроганских детородных причиндалов было небезосновательным. Известно, что у этих тварей по четыре яйца, два сердца и так далее... У природы извращённое чувство юмора. Но не всем же быть похожими на людей.

Отредактировано Jacelyne Caine (8 ноября, 2012г. 13:27)

+1

10

А в кафешке то постепенно становилось довольно пустовато, можно даже сказать, что слишком и что не однозначно намекало Джул о том, что и ей пора бы закругляться, да побыстрее. « Ну давай девочка, вернись на место, будь хорошей» мысленно попросила про себя наемница, смотря в сторону туалета, из которого, хвала всем мистическим существам, в которых Джульет не верила, но которых, что абсурдно конечно, поблагодарила за то, что Кейн не смылась от неё через какой-нибудь черный ход, или же окно — наконец таки вышла Джаселина, тем самым успокаивая Морис, которая уже была практически готова к тому, чтобы все бросить и уйти отсюда, сменив свою, так скажем диспозицию на квартиру девушки.
- Ну тогда мне больше достанется — довольно усмехнувшись на упоминание про кефир, биотик протянула руки к бутылке, в которой все еще осталось немного алкоголя и который Морис явно намеревалась уничтожить в ближайшие минуты, если не секунды, так как жидкости, которая не единожды спасала Мори от одиночества, долгими, нудными вечерами, на дне осталось крайне мало — на пару глотков, не больше. На утро ей конечно, в сочетании с выкуренной сигаретой и теми, что она еще успеет выкурить, ей обеспечен прекрасный аромат, носящий название — перегар. Но, в первый раз чтоли? Так что не страшно.
Так, Кейн вернулась, а значит как и решила для себя пару минут назад Мори — она прекращает ломать комедию и начинает говорить прямо, не увиливая больше от основной части их разговора и пытаясь окончательно споить собеседницу, которая все равно вроде как пить отказалась. Да, надо бы ей уже все рассказать, быстренько наплести какой-нибудь бред про то, что её так называемый заказчик, крайне скучает без её милой мордашки и очень хочет, чтобы они поскорее встретились, ну и бла-бла-бла. И только Морис открыла рот, чтобы сказать что-то типо того — Вообщем, надоело мне тут муть разводить. Как
услышав довольно неожиданный вопрос со стороны девушки, она резко забыла, чего она вообще сделать-то и сказать хотела, так как все её мысли не однозначно поползли не в том направлении, в итоге заставив биотика согнуться в приступе внезапного смеха, вызванного отчасти вопросом капитана, а отчасти и богатой фантазией самой Джул. « Черт, она мне нравится! Эх, сложилось бы вот только все чуточку иначе...» А кстати правда, а что если бы Джуельет и Джаселина вот просто бы встретились, без каких-то левых знакомых, которые подтолкнули их к этому знакомству? И Мори бы и правда решила с ней выпить лишь из-за того, что жизнь такая скучная, что ей обязательно надо было напиться с кем нибудь, попутно изливая ему душу, а? Прямо аж интересно, чем бы это закончилось. Может они даже бы подружились, что врядли конечно, так как на следующий день, Джул врядли бы вспомнила и девушке из Альянса, а точнее бы она просто стала еще одним их тех людей, который в жизни проходят мимо тебя, оставляя после встречи с собой, небольшое приятное, или не очень, тут уж как получится — воспоминание.
- Ну не знаю, не знаю. Если встречу крогана, обязательно спрошу его об этом. Надеюсь что не захочет подкрепить свои слова доказательством, если это так — сквозь смех ответила Джульет, представляя себе этот крайне занятный разговор на тему физиологических особенностей кроганской расы. Черт, вот прямо жалеешь, что у тебя нету друга крогана у которого можно было бы поинтересоваться, ответом на этот вопрос, зная что он не убьет тебя на месте, надеясь на то, что дружба хоть что-то да значит в этом чертовом мире. - Ладно, расслабся. - успокоила девушку Мори в ответ на её так называемое извинение, одновременно с этим пытаясь и сама отойти от приступов внезапно подступившего веселья. Она ж хотела с ней серьезно поговорить, но черт возьми, как же не хотелось так быстро ломать такую приятную и непринужденную атмосферу, которую они успели создать, в чем им помогла бутылка хорошего алкоголя, да крайне интересные мысли о физиологии кроганов. Чертовски жаль, но надо.  Прежде чем начать говорить то, что собиралась, Джул сначала выдохнула, словно бы мысленно говоря себе: - все, надо. После чего перешла непосредственно к делу.
- С тобой весело, ты мне даже понравилась, правда. - начала Морис. - Но, мне хотелось бы кое что тебе рассказать и мне кажется, что тебя это не обрадует. Но давай поведем себя как адекватные люди и не будем спешить с выводами раньше времени, ладно? - на губах Джуельт на мгновение появилась улыбка, которой она словно хотела сказать Кейн, что все будет хорошо и не стоит нервничать. - Я знаю твоего брата — и после этих слов, быстро добавила, на всякий случай готовясь к тому, что сейчас может что-нибудь произойти и девушка среагирует не так, как нужно — и я просто хочу поговорить, не надо от меня бежать и все тому подобное. Я ничего тебе не сделаю. — усмехнулась наемница — Да к тому же что я могу сделать капитану Альянса?
Встав из-за стола, но не подходя к Кейн и держа между ними небольшую дистанцию, при которой Джул была, как говориться в безопасности, от возможной выпадки капитана, чего не сказать о последней, которую в случае её не осторожных, а главное не правильных действий, придется успокаивать при помощи биотики. - Если все-таки ты приняла правильно решение, то может поговорим тогда у тебя дома. Я честно обещаю, что отвечаю на все твои вопросы, ты же выслушиваешь меня.

+1

11

- Значит Джулиан знает, что я... - девушка подняла правую руку и, печально улыбнувшись, посмотрела на неё - в прочем не важно. Ты ожидала, что я начну портить мебель и попытаюсь сбежать? Нет. Я слишком устала и мне слишком наср*ть на то убьёшь ты меня или нет. Одна просьба, - Джаселина Кейн поднялась из-за столика, её иссиня чёрные волосы спали на лоб, скрыв глаза.
- Всегда мечтала умереть в своей постели, обнимаясь с красивой девушкой. Не самое сложное последнее желание, правда?
Капитан тряхнула головой, откинув волосы. На её губах играла улыбка, а глаза были спокойны и холодны.
- Ладно, идём, - махнув здоровой рукой заключила Джаселина и, не оборачиваясь больше, толкнула дверь бара.
Прохладный воздух приятно коснулся её кожи, растрепал кое как уложенные волосы. Запахнув плащ, она пошла вперёд по тратуару. Идти не долго - бар всего в десяти минутах хотьбы. Уютное место, недалеко от дома. Да и в машинах Джаселину укачивало, тем более после употребления алкоголя. А прогулка вечером была как нельзя кстати - проветрить голову. Думать о предстоящем она не хотела. Не смотря по сторонам, она сунула руки в карманы плаща, прямо в перчатках. Кейн не сомневалась - Джульетта идёт прямо за ней.
"Если бы Джулиан хотел убить меня, то наверняка нанял бы снайпера. Не в его духе ломать комедию. Следит? Да пусть следит. Я - офицер Альянса и он это знает. Своих не предам. А так... Эта девушка мне почему-то нравится. Не похожа она на головорезов из "Цербера", хотя быть может, они не все такие, как Джулиан..."
С такими невесёлыми мыслями, она открыла дверь своей квартиры на тринадцатом этаже. Неплохой дом, недавно построеный. Квартиры выдавали офицерам Альянса, так что пока Джаселина не оставила службу, она могла считать эту уютную двухкомнатную квартирку с видом на парк своим домом. Кейн скинула плащ и, повесив его на крючок у двери, поправила водолазку. Перчатки она снимать не стала, они были тонкими и изящными, из настоящей кожи. Зевнув, она прикрыла рот тыльной стороной ладони.
- Может, кофе? Ты пока располагайся, а мне нужно в душ. К слову, может хоть скажешь как тебя зовут?
Уже на ходу, она обернулась.
- Джаселина, - улыбнулась Кейн и открыла дверь ванной. Войдя туда, она не стала запираться и шустро раздевшись, залезла в душевую кабинку. Протез был из нержавеющей стали и Джаселина несколько секунд смотрела на своё искажённое отражение на блестящей поверхности железной руки. Прохладная вода взбодрила её, Кейн подставила под душ лицо, расправила волосы. Она надеялась, что её новая знакомая с Омеги умеет пользоваться кофеваркой и не постесняется немного похозяйничать. В прочем, это было не так важно. В голову снова полезли мысли о Кроганах и Джаселина стыдливо зажмурилась, пытаясь отогнать их. Выдавив на ладонь немного геля для душа с ароматом мяты. Решив не задерживаться в душе, Кейн принялась быстро намыливаться, сквозь шум воды прислушиваясь к тому, что происходит за стенами ванной.

+1

12

Что ж, капитан отреагировала не так эмоционально и резко на слова Джульет как могла бы, примешивая к этому негативные эмоции; слова, которые впрочем если и были грубыми, но в такой ситуации все же имели имели место быть, ввиду того, что Мори ведь не подарки ей на День Рождения принесла, а бесплатную возможность — либо вы идете с нами, либо только сегодня и сейчас, получается бесплатный перелом второй руки и как бонус возможные увечья, если вы будете сопротивляться; возможно и какие-то физические действия, но это и к лучшему — меньше проблем. Джаселине было все равно на то, что с ней собираются сделать — ну по крайней мере она сама так сказала, задав лишь один единственный вопрос, касательно своей руки и на который Джульет могла лишь согласно кивнуть,подтверждая её слова об осведомленности брата насчет её так называемой, небольшой инвалидности.
Вся ситуация вообще пошла в довольно интересную сторону, вариант которой ни разу не приходил Мори в голову и на который она даже не могла и рассчитывать — Кейн просто согласилась её выслушать, без всяких, да и домой с собой захватила. Отчасти можно было бы посчитать это за ловушку, ведь кто знает, может капитан решила сначала сделать вид, что все хорошо и ей собственно фиолетового на то, как и что с ней сделают, а уж дома, как говориться на родной территории - наемница огребет по полной. Жизнь конечно порою баловала Джульет кратковременными проявлениями удачи, тем самым спасая её жизнь и давая шанс на то, что сегодня вечером она еще побегает по округе, но не всегда же так сказочно везти будет. В конце концов, закон подлости должен сделать свое дело и подкинуть девушке какую-нибудь падлу, которая в дальнейшем будет характеризоваться такими прекрасными словами как: « да с хера ли вообще?», «Ну блять, спасибо жизнь»  и прочими прекрасными изречениями, которые увы, уже цензура дальше не пропустит.
Ну посмотрим, посмотрим — ухмыльнулась биотик на слова Кейн о последней просьбе и быстро прикурив еще одну сигарету, пошла за девушкой на выход из этого кафе, которое ей все равно не понравилось, ввиду своей слишком уж тихой атмосферы. «По возвращении домой, надо будет заглянуть в Загробную Жизнь, да отдохнуть как следует. Надеюсь, что повторения того случая, когда мне пришлось с пулей в животе тащиться до дома, больше будет. Хотя, грех жаловаться, я же черт возьми выжила! Не без чужой помощи конечно, но все же.» Да, что ни говори, но пока что из всех возможных клубов и прочих заведений где ей удалось побывать, лучше Омеги, Мори пока так и не нашла.
Идя вслед за капитаном, да развлекаясь тем, что пыталась выпускать сигаретный дым изо рта в виде колечек, что у неё не очень то получилось и отчего Джул оставила себе мысленную заметку, о которой она скорее всего забудет уже через несколько часов, на досуге обязательно этому научиться, исходя лишь из того, что это прикольно, биотик все-таки задумалась о том, что ей делать дальше. Ну вот сейчас они придут на квартиру капитана и что? Ну врядли ей предложат кофе с печенюшками и диван, на котором можно будет перекантоваться на эту ночь, да? Естественно ей бы хотелось, чтобы все было тихо-мирно и без лишнего шума, а также синяков и возможной пропиской на больничную койку, но, все-таки не стоит недооценивать капитана Альянса, да и сама Джульет конечно всегда старалась быстро найти общий язык с людьми, но доверять привыкла все-таки только себе, ведь это единственный человек в этой чертовой галактике, которого она знает как облупленного и который её не предаст. Нет, надо быть готовой ко всему, даже к самому плохому. Хм, кстати о «последней просьбе» капитана... Если она серьезно, может стоит согласиться, ведь почему бы и нет? Постараться получить от задания все самое хорошее, помимо не плохой суммы кредитов, которые ждали её по возвращении, было довольно заманчиво, учитывая что Мори всегда старалась урвать от жизни все, что та могла ей дать. Но, это все-таки в том случае, если капитан и правда говорила серьезно и настроение самой Джульет не собьется с нужной волны.
Когда девушки дошли до дома, печенюшек конечно в ассортименте не было, но зато было кофе, которое ей так мило предложила хозяйка квартиры и в банку с которым, через несколько минут после его поисков на незнакомой ей кухне, Мори сразу же сунула свой любопытный нос, дабы понюхать, прежде успев крикнуть Кейн свое имя: - Джульет. — все-таки было. Кстати, дурацкая привычка — прежде чем что-то съесть или выпить, даже будь это самым обычным и заурядным продуктом, Морис обязательно его нюхала. Зачем? Да кто знает, даже она не понимала своих мотивов к этому. Но кто знает, может когда-нибудь эта привычка спасет её от внепланогого отравления. Решив, что её не убьют лишь за то, что она решила похозяйничать на чужой кухне, Джул быстренько сварганила две кружки кофе, в обществе которых и стала ждать Джаселину из душа. «Да уж, быть наемником крайне занятно. Прямо жизнь мечта, со своими определенными закидонами, порою слишком напряженными минусами, плюсами, а сейчас вот еще и с кофе, который я уже и не помню когда в последний раз пила.» Девушка осторожно отхлебнула горячий напиток, заваренный ранее и удовлетворенно выдохнула.

+1

13

Тем временем, Джаселина блаженно жмурилась, чувствуя, как тёплая вода стекает по её уставшему телу. Иронично, но она устала отдыхать, устала бездействовать. Она не чувствовала себя такой разбитой на марш бросках, после тренировок и изнуряющих боёв на космических станциях, абордажных схватках и так далее по списку. Но сейчас, она расслаблялась. Конечно, в реабилитационном центре не было недостатка в душевых и были они лучше чем в учебке и в казармах на базе. Дома всё равно было лучше.
"Я уже и забыла это... Что значит быть дома." - Джаселина на минуту забыла о том, что она не одна и рядом с ней, в соседней комнате, потенциальная убийца, или шпионка "Цербера". Джульет не скрывала своих связей с Джулианом Кейном, а потому, Джаселина решила,что если бы она была нужна брату мёртвой, наёмница бы давно исполнила его пожелание. Значит, у него иные планы касательно сестры. Кейн надеялась, что ей не придётся выбирать между долгом и чувствами, которые ещё остались где-то на задворках её сознания. Она помнила, и этого очень стыдилась, что последним, чьё имя слетело с её губ, прежде чем капитан отключилась от боли и кровопотери. Почему же она вспомнила именно Джулиана? Она часто вспоминала о нём, о том Джулиане, которого любила с первых дней своей жизни. О брате, чьё сердце билось в унисон с её с их самого первого вздоха. О том, кто её предал. И вот сейчас, он присылает свою наёмницу, но зачем? Что сможет узнать она из того, что Джулиану ещё не известно? И не скрывается ли он сам где-то поблизости, пустив в ход пешку? На оперативника "Цербера" Джульет не похожа. Да, точно наёмница...
Джаселина выключила душ и потянулась к нежно голубому полотенцу, висящему на другой стороне душевой. И именно в этот момент, всё пошло наперекосяк. Во-первых, она внезапно потеряла равновесие и поскользнулась. Вода ещё не доконца стекла и в кабинке было скользко. Во-вторых, её металлическая рука с оглушительным звоном разбила стеклянную перегородку, на которую Кейн рухнула здоровым плечом. Наверняка это было слышно на кухне - звон битого стекла и крик боли, смешаный с удивлением. Джаселина всё ещё не вполне понимала, что происходит, но чувствовала, как осколки вонзаются в её тело. Впервые в жизни она была рада, что вторая её рука не может чувствовать боли... Кровь смешалась с водой, осколки разметало по ванной комнате. Джаселина прикрыла глаза, стараясь подняться - лишь бы не видеть своей крови опять. Так скоро.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тень Кукловода: Эпизод 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно