Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Горячее созвездие. Выпуск пятый.


Горячее созвездие. Выпуск пятый.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/G8T7N.jpg
http://s2.uploads.ru/lUajy.png

А вот и я! Хочу поздравить всех с Хэллоуином, если кто его отмечает... Вообще этот праздник для нас не праздник. Это американский день всех святых и я до сих пор не могу понять, почему у нас он так популярен... А теперь к делам насущным. Мы наконец определились с тем, как будем выпускаться. Мы будем выходить раз в месяц, ибо загруженность не позволяет нам выпускать журнал чаще. Да, загруженность и лень, хехехе.
Оформление рубрик у нас немного поменялось, надо же внести какую-нибудь свежатину. Еще я хотела переименовать журнал, но потом передумала. Не смотря на то, что наша обложка посвящена Хэллоуину, в номере не будет ничего такого. Ну, кроме маленького обзора на Resident Evil 6. Игра про зомби, если кто не знает... Также в игромании читайте обзор на игру, которая вышла недавно - Dishonored. Досье подготовленное Огненной кометой расскажет вам о Лиаре Т`Сони.
Сегодня в номере мы проводили интервью с Мирандой Лоусон, которая расскажет о буднях оперативницы Цербера. А о создании персонажа поведает Рут Портер, которую на нашем форуме знают не многие. Но, благодаря статье узнают, я надеюсь. Наши постоянные рубрики - Новости Галактики, обзор событий и гороскоп, который порадует вас статистикой. Из новых рубрик - советы ролевикам, где Леди Слоупок расскажет об ошибках, которые допускают игроки в постах. Также у нас появилось две новые рубрики - статистика форума. Здесь подсчитывают расы, классы, фракции и остальное, чтобы наши читатели и форумчане были в курсе последних обновлений. А вторая новая рубрика - За кадром, расскажет вам о наших игроках. О их жизни и том, что они делают в свободное от постов время. И сегодня в этой рубрике нам даст интервью игрок, который взял на себя когда-то давно роль Арии Т`Лоак. Многие знают ее, как Ви или Бет. Ну а кто-то называет ее просто Арией.
Приятного вам чтения, увидимся в следующем месяце!

http://s2.uploads.ru/8zrWw.png

http://s2.uploads.ru/IJrLR.png

Красный песок

http://s2.uploads.ru/qRYEw.png
Совсем недавно был выпущен фанатский фильм, повествующий о том, как люди нашли нулевой элемент и руины протеан.
Как только исследовательская команда Альянса под руководством доктора Аверрос начинает раскрывать секреты руин, банда мародеров, живущих в пустынях Марса, пытается захватить место раскопок, так как оно находится на богатом месторождении нулевого элемента. Из данного элемента, путем специальной обработки, мародеры получают наркотическое вещество «красный песок», при употреблении которого у людей начинают проявляться биотические способности.
В главных ролях - Джон Грисомм, который встает на защиту своей команды. Его играет Марк Мир, озвучивший Шепарда-мужчину в оригинальной трилогии. Фильм идет совсем недолго - 30 минут. Его можно посмотреть на youtube.

Первый Спектр-ханар получит свою серию комиксов

http://s3.uploads.ru/EwpfX.png
Dark Horse Comics выпустят историю о Бласто, о приключениях которого можно послушать фильм на Цитадели в игре Mass Effect 3. Этот бесстрашный ренегат-ханар получит свое собственное приключение, которое можно будет прочитать уже 7 ноября. Именно тогда выйдет комикс о Бласто. Издатель говорит о комиксе так:
Написанный ведущим сценаристом Маком Уолтерсом, с иллюстрациями от Омара Франсиа, "Blasto: Eternity is Forever" безусловно станет культовым среди фанатов набирающей популярность игровой серии!
У Бласто, который описан, как обладатель  "любовницы в каждом космопорту и пушки в каждом щупальце", нет времени на  ваши твердые выделения. На отдаленной станции с видом на родную планету элкоров... одинокий Спектр прекращает гнусные делишки незаконной банды наемников, стремившейся к господству в галактике.

Чтож, нам остается только ждать.

Кто станет героем в Mass Effect 4?

http://s2.uploads.ru/en5H8.png
Кто, на ваш взгляд, достоин занять место главного героя в следующей игре серии? Абсолютно новый персонаж, полный антипод Шепарда или напротив чистая калька с коммандера? А может быть, кто-то уже известный игрокам? В интервью порталу VG247.com на недавней выставке EA продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас поделился мыслями насчет будущего Mass Effect, подтвердив, что студия никогда не отрицала того факта, что франчайз продолжится после завершения текущей трилогии, но уже с новым героем.
«Есть одна вещь, в которой мы стопроцентно уверены, – Шепарда больше не будет, трилогия завершена.
Для нас это на самом деле начало пути. Сейчас вселенная Mass Effect обширна и очень-очень богата, потому в настоящий момент мы пока даже не определились, с каким периодом времени будем работать. Пока мы лишь собираем идеи от команд, собираем отзывы, чтобы разобраться с определенными аспектами.
Мы не хотим делать "Шепарда №2" или Mass Effect 4, в которой нет Шепарда, но вы играете за солдата на просторах вселенной. Однако же, помимо того, что в новой игре однозначно будет совсем иной контекст, ничего еще не решено» (с) bioware.ru
Lady Slowpoke
http://s2.uploads.ru/i5HOG.png
Цербер и Миранда Лоусон
Сегодня нам дает интервью оперативница "Цербера" - Миранда Лоусон, которая не раз сама видела Призрака. Она не только ценный сотрудник, но и красивая девушка. Сегодня мы спросим ее обо всем, что интересует наших читателей и о слухах, которые ходят вокруг нее и начальства.
http://s3.uploads.ru/COeJW.png
- Здравствуйте, Миранда Лоусон. Выражаем свою благодарность за то, что решили дать нам интервью. Давайте начнем. Задам вопрос, который больше всего интересует всех наших читателей. Не секрет, что вы являетесь для Призрака хорошим агентом и видели его воочию. Какие у Вас с ним отношения? Чисто деловые, или же вас связывает что-то более личное?
Ну что ж, здравствуйте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Только недолго.
Действительно, Призрак доверяет мне самые важные проекты и возможно, считает меня хорошим агентов. И это все, можете не продолжать читать, грязных подробностей не будет. К тому же, взгляните на него, да он мне в отцы годится! Еще и  курит, а покапризничать по поводу пассивного курения не получится, тут же найдет мне замену, так что приходиться терпеть и зажимать нос. Хотя многие и говорят, что я должна чуть ли не боготворить его, для меня Призрак всего-навсего начальник, чьи приказания я обязана исполнять.
- Работа оперативника Цербера трудная? Часто приходится идти на жертвы?
Еще как, скажем, прибытие на Омегу стоило мне новых туфель. Ну и, к тому же, служение Церберу ставит довольно жирный крест как на семье, так и личной жизни в частности. Нет времени повидать сестру, даже пообщаться с ней по экстранету, нет времени завести друзей или же просто хороших знакомых. Постоянно нужно куда-то бежать, что-то делать, причем задание может длиться как пару дней, так и пару лет. Не нужно забывать о том, что Церберу важно доказательство лояльности, так что порой приходилось делать вещи, которые мне совсем не по духу. Но ведь никуда не денешься, другого места, куда бы я могла податься, у меня нет. Есть только организация.
- Вы часто подвергаете свою жизнь опасности?
О да! Причем хотелось бы заметить, что до восхождения на борт Нормандии, я подвергалась опасности куда как реже. Хотя, теперь вся опасность представляется только в виде громил с пушками, а это куда как легче, чем опасность, исходящая от тонких манипуляторов и любителей оставаться в тени. Среди теней есть место только для одного и это место я пока уступать не собираюсь. Это хороший способ прятаться, да и того, кто умеет прятаться, не так уж и просто отловить.

- Не секрет, что сейчас вы работаете вместе с капитаном Шепард. Как вам работается в новой команде? Что думаете о самой Сьюзан Шепард?
Ну скажем так, есть пара личностей, характер которых оставляет желать лучшего. Да чего там, порой дико чешутся руки выкинуть некоторых из них в грузовой шлюз. Но они хорошо выполняют свои обязанности и это самое главное. У меня никогда не возникало желания дружить или налаживать контакты с другими членами группы. Но, похоже, что здесь такого не получится. Та  же командор. Никто ее не заставляет, но она все равно с упорством ледокола пытается вытянуть из меня призраков прошлого. С одной стороны раздражает вмешательство в личную жизнь, а с другой и приятно, что кто-то все же этим интересуется и готов помочь, просто так, от единого желания. А ведь если кто-то помогает тебе, от простого желания упростить твою жизнь, то что это? Дружба? Смешно и абсурдно…  хоть и приятно.

http://s3.uploads.ru/9oVCS.png

- Идеалы «Цербера» уже давно всем понятны, а какие идеалы у вас, Миранда?
С этим идеалом я родилась, с ним и живу до сих пор. Остаться свободной. Ну и выжить, конечно. И если для этого нужно будет принять чью-нибудь доктрину или выполнять приказы, которые идут в корень с убеждениями, то что ж… придется. Доктрина Цербера - не моя доктрина. Хотя, кое что я не могу принять даже в качестве приказа. То же убийство невинного, да и вообще лишние жертвы мне никогда не нравились, куда лучше хитростью обвести противника. Вид смерти – зрелище неприятно, в голову так и закрадывается мысль «а ведь это сейчас ты могла лежать в луже крови».
- Как Вы относитесь к другим расам?
Хм, довольно сложный вопрос. Не смотря на принадлежность к Церберу я не испытываю ни ненависти, ни мысли о превосходстве себя над другими. Они довольно сильно похожи на нас, не внешне, не генетически, но каждый из них обладает  своим мироощущением, у каждого свои взгляды и свои мысли. Есть парочка ксеносов, которых, конечно, хотелось бы закатать в ближайшую стену, но это скорее личное. А в остальном… среди них есть много хороших личностей, я не вижу смысла ненавидеть кого-нибудь за то, что он родился с другим набором  ДНК.
- А как Вы проводите свободное время, если оно у вас есть?
Свободное время? Ха! Вы имеете в виду те урывки покоя, что мне достаются? Обычно в подобные промежутки времени я зализываю свои раны и пишу очередной доклад Призраку. Хотя верхом моего желания сейчас является горячая ванна, в которой можно просидеть больше двух часов, слушая музыку. Ну и в последнее время есть пара часов, когда я могу поболтать с сестрой, узнать ее жизнь.

http://s3.uploads.ru/EAqch.png

- Наверное нелегко всегда поддерживать себя в форме? Расскажите секрет своей красоты?
А) Много работы
Б) Безумный папаша-ученый-билиардер, помешанный на создание живой куклы.
В) Свежие фрукты на завтрак.
- Мы слышали, что недавно вы спасли свою сестру – Ориану. Это правда? Какие у вас отношения с сестрой?
Это правда, не смотря на то, что произошло, у Ори остается ее жизнь нормального подростка, где единственная проблема состоит в том, что на нее не смотрит мальчик. Даже не знаю, это так странно, называть кого-то своей семьей, при этом ощущая, что этот человек тебе ближе, чем кто-либо другой. Хотя кое что и пугает, например то, как Ори похожа на меня, возникает чувство, что сестра совершит те же ошибки, что и я.
- А сердце Миранды Лоусон свободно?
Кто сказал, что у меня есть сердце? А на самом деле, нет сейчас времени на дела сердечные. Когда сражаешься с врагом, чьи силы превосходят твои, думаешь только  о том, как одолеть его.

- Как вы относитесь к своим поклонникам? Можно ли претендовать на руку и сердце Миранды в этом жестоком мире?
К моим… кому? Вы имеете в виду тех, кто даже не помнит какого цвета у меня глаза, зато точно знают размер груди? Когда станет холодно и одиноко, то, конечно, они пригодится могут, в остальном же абсолютно бесполезны. Да и не верю я в любовь между мужчиной и женщиной, такое больше похоже на глупую сказку. А в сказки  перестаешь верить уже безвозвратно. А если кто-то все же решиться попробовать… то пусть хотя бы не пишет стихи.
- Какие у вас отношения с экипажем Нормандии? Есть друзья или, наоборот, враги?
Мои отношения с экипажем должны быть полностью нейтральны. Хотя очень сложно сохранить подобное, особенно когда  команда такая… недисциплинированная и разношерстная. Меня уже не удивит, если в экипаже окажется протеанец, ибо после всего того, что я успела лицезреть на этом корабле, меня не удивит ничто. Порой хочется  сбежать от всего этого, забаррикадировав дверь. В конечном итоге, это будет всего-навсего «еще одна» странность, происходящая на Нормандии.
- После того, как команда расправится с коллекционерами, что будете делать вы? Есть планы на будущее?
Отправлюсь к сестре. Мы так долго с ней не общались, придется знакомиться заново, как бы смешно это не звучало. Возможно, когда-нибудь, я перестану бегать, обоснуюсь на какой-нибудь далекой колонии, что бы никто не нашел. Начну новую жизнь, нормальную. Но это все мечты. Приятные мечты, которым не грех стать реальностью.
- И, последнее. Что посоветуете нашим читателям?
Наслаждаться тем, что у вас в данный момент, а не только рваться к тому, что вы желаете. Ну и счастья, конечно, его никогда не бывает много.
Lady Slowpoke специально для ГС
http://s2.uploads.ru/M1UH8.png

http://s2.uploads.ru/fUqo9.png

Имя и фамилия: Лиара Т‘Сони
Раса: азари
Пол: женский
Возраст: 109 лет
Деятельность: влиятельная торговка информацией
Биография: Лиара — дочь матриарха Бенезии, очень могущественной азари-биотика и духовного лидера своего народа. Является чистокровной азари, что не очень-то приветствуется в их обществе. С раннего детства Лиара была в тени своей знаменитой матери, уважаемого религиозного наставника и учителя азари, у которой было много последовательниц. Все считали, что дочь должна была пойти по стопам величественной матери, но сама Лиара имела на этот счет другое мнение.
В возрасте около пятидесяти лет она окончила Серрайский университет Тессии и получила степень доктора ксеноархеологии. Её диплом висит на стене в её квартире. Последующие пятьдесят лет Лиара в одиночку изучала наследия протеан, разбросанных по всей галактике, подходя к работе на удивление серьёзно, в отличае от многих других "дев".
Однако, неудивительно, что более взрослые коллеги, чисто психологически, не могли воспринимать ее как равную. К ней не прислушивались, её мнение игнорировалось. Из-за этого, а ещё из-за того, что она была довольно замкнутым ребенком, Лиара решает работать в одиночку.
В 2133 году Лиара начинает изучать технологии протеан и тайны их исчезновения.

В 2183 году оказывается на Теруме, где попадает в ловушку протеанского механизма. Оттуда её выручает капитан Шепард и призывает присоединиться к её команде. В борьбе с Сареном и гетами активно участвует вместе с Шепард. Во время крушения Нормандии SR-1 ей удаётся спастись, и только через некоторое время она узнаёт, что её капитану спастись не удалось.

Вскоре к ней приходит сообщение о неком контакте, который знает что-то о местонахождении тела Шепард. Лиара, не раздумывая, отправляется на Омегу, где должна состояться встреча. Ей предстояло работать с про-человеческой организацией Цербер. Призрак снизошёл до общения с инопланетянами ради того, чтобы заполучить тело Шепард. Однако за её телом охотится также Серый Посредник, пожалуй, самый влиятельный торговец информацией.
Вместе с дреллом по имени Ферон они разбираются с наёмниками на Омеге, но им всё же удаётся передать тело агентам Серого Посредника и скрыться. Лиара обвиняет Ферона в поражении, и они отправляются в погоню за агентами и капсулой с телом капитана.
Они попадают на секретную базу информационного брокера, им удаётся отбить Шепард, но Ферон схвачен. Для Лиары это стало большим ударом, и она поклялась после передачи капитана Церберу найти и освободить друга. Тело было передано Миранде лично, о ходе работ Цербер Лиару не информировал.

К 2185 году Т’Сони останавливается на Иллиуме и становится влиятельной торговкой информацией. Она буквально одержима желанием найти Серого Посредника, расквитаться с ним и освободить Ферона. Её характер сильно меняется – из наивной девушки она превращается в опасную и умную женщину, с которой лучше не связываться.
Вскоре до неё доходят сведения, что Шепард видели на Омеге, а затем и на Цитадели. Узнав, что новая Нормандия направляется на Иллиум, Лиара берёт на себя все расходы, связанные с пребыванием Нормандии в доке.
Шепард с радостью встречает свою подругу и сообщает ей интересующую её информацию о Сером Посреднике. Лиара просит Шепард помочь ей в этом нелёгком деле…

Примечания:
- Является сильным биотиком, владеет стазисом и сингулярностью.
- Имеет докторскую степень по ксеноархеологии.
- Умна, обладает большим влиянием среди торговцев информации, способна вести свои дела как мирно, так и с угрозами.
- Имела близкие дружеские отношения с капитаном Шепард.
http://s3.uploads.ru/2nIqv.png
Огненная комета
http://s3.uploads.ru/DcCbp.png

http://s2.uploads.ru/NwAEb.png

Привет, народ! Скоро зима, у кого-то вон уже снег вывалил. Кто хочет зиму, м? А тем временем нашему форуму 13 октября исполнилось полгода. Конечно это небольшая дата, но все равно, хорошая. Мы уже полгода существуем и радуем глаз. Надеюсь, что мы просуществуем еще долго и будем расти и продолжать радовать всех поклонников Mass Effect. Ну а теперь приступим к новостям форума.
Что у нас появилось? Ну, во-первых, хочется отметить новый дизайн. Он был создан к Хэллоуину, однако простоит до 7 ноября (скорее всего), так что мужайтесь. Что еще можно выделить из новенького? Наши форумчане собираются в Москве, подробнее об этом можно почитать в соответствующей теме. Если повезет и мы все-таки соберемся, то я напишу об этом репортаж(может даже с фотками) и в следующем номере у нас будет интересная статья.
Скоро наступит 7 ноября, а этот день биовары сделали днем N7. И мы вас, дорогие игроки, собираемся порадовать сюрпризами в этот день и подарками. Ну, во-первых, вы уже знаете о конкурсах, которые уже потихоньку начинают действовать. Вскоре я выложу вопросы к викторине и начнем играть. Надеюсь, что в остальных конкурсах вы тоже будете участвовать и голосовать. Иначе я очень расстроюсь. Помимо конкурсов... Хотя, стоп. Это же сюрприз! Я не буду вам рассказывать, что будет еще. Но этот подарок должен приятно вас обрадовать. Ждите 7 ноября и получите желаемое.
На этом у меня пока все. Следите за новостями форума и ведите себя хорошо. Вдохновения и приятной игры вам!

http://s2.uploads.ru/w9bcr.png

Хотела быть первой, но споткнулась на старте

Многие об этом и не знают, но у нас на ролевой не столь уж и давно завелась Мышка. И немудрено, ведь она маленькая, юркая, тихая и незаметная. Имя её – Рут Портер, и эта статья посвящена ей: как она была создана, кто она есть, и каково её будущее.

Однажды сентябрьским вечером меня вдруг одолела навязчивая идея завести нового персонажа. Давно уже хотелось поиграть за эдакую сорвиголову, агрессивное хамло и полное отребье. Однако когда я начала разрабатывать концепт своего будущего детища, мои мысли внезапно ушли совсем в другую сторону. Я вдруг поняла, что диких, дерзких и непобедимых у нас и так полно, что мне на самом деле нужно что-то иное.
Итак, первое, что я определила – персонаж будет довольно-таки слабым ( во всяком случае поначалу). Ведь за слабых персонажей интереснее играть. Необходима была и соответствующая внешность: нескладная худющая невысокая девчушка, бледная и болезненная. Одеваться она должна была неброско, блекло, бедно и удобно. Обязательными атрибутами должны были стать плащ  и капюшон.
Признаюсь, я очень люблю воровскую тему. Истории об оборванцах и сиротах, потерянных в жизни людях, что живут, точнее, пытаются выжить на улицах, и вынуждены промышлять воровством не потому что криминальные наклонности заложены с рождения или не хотят работать, а потому что у них нет выбора. Именно поэтому Рут – воровка. К чему это я? Подвожу к объяснению, почему же была выбрана именно такая внешность. Трудно сказать, какой именно визуал я использовала в своём воображении, описывая Мышку, скорее это был собирательный образ из различных персонажей игр вроде Thief, Assassin’s Creed, TES, но довольно сходный аналог привести могу – это персонаж Контрабандистка ( Smuggler) из Assassin’s Creed – Brotherhood. Различие в том, что эта дамочка холёна и коварна характером, Рут же является полной противоположностью.

http://s3.uploads.ru/9xW2u.png

Характер прописался как-то сам собой. Пожалуй, это было довольно-таки хаотично, и я упустила несколько деталей в анкете, но это не страшно, ведь полностью персонаж раскроется в игре.
Жалкая внешность, возможно, предполагает подобный же характер, но это не так. Внутри этой девицы затаился маленький тигрёнок, который неумолимо взрослеет. Рут может постоять за себя, она терпелива, но не выносит унижений и скверного к себе отношения. Она стоически переносит наваливающиеся на неё трудности, не унывает и продолжает бороться за место под солнцем. Судьба кусает её – Рут кусает в ответ. В этом была моя цель: сделать персонажа слабого телом, но сильного духом. Сначала кажется, что всё это довольно сопливо, но на деле выходит совсем не так. Рут совсем не хочется вызывать жалость к себе (хотя волей-неволей, а её жалеют), она ни перед кем не плачется и вообще мало проявляет свои чувства, будучи личностью скрытной. В этом, кстати, состоит главная проблема Мышки – она слишком замкнута в себе, слишком недоверчива  к окружающим. Такой её сделала жизнь, на которую она обижена, но из-за которой ещё не отчаялась. Ей просто однажды не повезло, и она не имела возможности тогда что-либо поделать, так что все мечты и грёзы рухнули, уступив место суровой реальности. Но как бы тяжело ни приходилось Рут, она продолжает пробивать себе дорогу в люди. Ей не хочется быть тем, кем она есть. Именно поэтому она жадно впитывает знания, ищет возможности.
Имя было выбрано довольно быстро.  Хотелось, чтобы оно было коротким и несколько грубым, содержало в себе «р» и глухие звуки. Рут – первое, что пришло в голову, и более подходящего варианта я так и не изобрела. Фамилия подобралась сама собой по тому же принципу, что и имя.
Итак, персонаж был готов, и я тогда не особо задумывалась, стоит ли его пристроить куда-нибудь. Однако поступило предложение от госпожи Никс Канарис присоединиться к экипажу её корабля. Это вполне можно было устроить, и я сочла это достойной перспективой для развития персонажа, хотя я не думала начать его так скоро. Впрочем, в чём проблема, побыть непосредственно в шкуре уличной воровки можно и во флешбеках.
http://s3.uploads.ru/bvAFK.png
Чтож, принятие на «Анубис» оказалось нелёгким испытанием для этой девицы. Быть частью команды значит не оставаться в стороне, находиться в хороших отношениях с другими её членами, активно действовать – в общем, делать всё, что так нелегко даётся Рут. Но она понимает, что ей нужно, что она хочет измениться. И она старается.
Что же ждёт её дальше? Я пока не знаю, честно. Рут будет меняться – это точно. Многие предсказывают героическую или не очень кончину своим персонажам в будущем. Мне бы не хотелось, чтобы такое произошло с Мышкой. Если того будет требовать сюжет – она погибнет, но если нет… то мне хотелось бы показать ей жизнь в совсем ином свете, нежели в каком ей приходилось видеть её до текущих событий.
http://s2.uploads.ru/dMS5s.png

Обзор DLC "Ответный удар"

http://s2.uploads.ru/OnD2V.png
Октябрь выдался богатым на сюрпризы от биоваров. В частности, как многие уже догадываются, на сюрпризы именно по вселенной Mass Effect. Давно желанное, логичное, но лишь недавно официально анонсированное DLC Омега, выпуск оружейного пака для сингла, а также более чёткие подробности о дальнейшей судьбе вселенной. Но в центре сегодня будет стоять выход последнего DLC для мультиплеера, носящего название "Ответный удар".
Это DLC для мультиплеера является четвёртым и самым обширным. Разработчики заверили всех в том, что "Ответный удар" будет подаваться нам по частям, как действительно шикарное блюдо - но оно и понятно, контента там в разы больше, чем в прошлых дополнениях.
Главной и долгожданной особенностью является введение в мультиплеер четвёртой фракции - Коллекционеров, что порождает множество догадок и ещё больше вопросов. Коллекционеры представлены в игре семью типами врагов и уникальными особенностями для этой фракции. Боевыми единицами являются солдаты и капитаны коллекционеров, ищейки (наносят урон и на время блокируют применение способностей, мгновенно вылечиться можно только спаскомплектом), сеть коллекционеров (замедляет персонажа, попавшего в область действия), а также отродьями, усиленным вариантом хасков по-коллекционерски, которые после смерти взрываются. Мини-боссы (те, что могут убить игрока до следующей волны без возможности оживления) представлены отпрысками и преторианцами. Особенностью фракции является одержимость некоторых коллекционеров - они становятся сильнее и лучше защищены. Одержимый отпрыск, к примеру, получает возможность кидаться в игроков связкой гранат, наносящих приличный урон по достаточно большой площади, а одержимое отродье после смерти очень эффектно и зрелищно взрывается, нанося не менее чудовищный урон всем, кто оказался в зоне поражения.
Также, были усилены и две других фракции - геты и Цербер. Геты получили юнит "взрывник", который по сути является эволюционировавшей турелью, бьющей игрока перегрузкой с близкого расстояния и обожающего кидать гранаты, схожие по действию с гранатами отпрысков.
Новый юнит Цербера - Каратель, который является вариантом бойца из проекта "Феникс", за которых в одном из прошлых DLC могли играть сами игроки. Как враг, Каратель использует Шершень, и стремится навязать ближний бой, используя умение Смэш, что делает его не менее опасным, чем фантома. Каратели появляются чуть чаще инженеров Цербера и чуть реже фантомов, а на высоких уровнях сложности представляют собой очень серьёзных врагов, особенно ходя по двое-трое.
Жнецы остались без усилений, что намекает на эксперименты с другими расами. Как знать, может в ближайшее время мы увидим жнецов-дреллов или жнецов-саларианцев?
Другие изменения коснулись существующих карт, активно использующихся игроками для фарма - биовари намекнули, что игра должна быть не рутинным повтором действий, которые быстро надоедят, поэтому два самых явных места хитро изменили. Опорная база "Белый" была расширена - в ней открыто несколько коридоров, которые усложняют оборону игроков, надеющихся использовать старую тактику на новой карте. Второй картой была нещадно пофиксена база "Ледник" - печально известная комната для фарма Платины теперь закрыта ящиками, взятыми с этой же карты, но из других мест. А ещё ящик с патронами с первого этажа карты перекочевал чуть левее, к спуску.
Временно были добавлены разновидности карт с погодными и прочими элементами сложности. Первыми редизайну подверглись Реактор и Кинжал. Первая получила, вопреки ожиданиям, не проблемы с ядовитыми испарениями, а возможность закрыть двери, ведущие в центр карты, при этом враги, которые находятся там, получают урон. Другие игроки, не успевшие выбежать, умирают.
Кинжал же обзавёлся песчаной бурей, здорово усложняющей жизнь снайперам.
Спустя первую неделю после выхода DLC, первые два варианта карт были убраны, а погодным изменениям подверглись базы "Великан" и "Призрак".
Погодные условия на первой ограничились грозой и тёмным временем суток, вторая же получила другую цветовую гамму, выдержанную в зеленовато-голубых тонах и дождь, который влияет на щиты игроков, если те не укрылись в зданиях. Вторая неделя оказалась особенной для карт Ледник и Белая - первую оформили в красных тонах, вследствие чего создаётся впечатление неисправности систем той лаборатории Цербера, которой Ледник и является. По прозрачным стёклам ползают орды жучков, вызывая отвращение, а по самой карте гуляет аномалия, похожая на рой ищеек, но с электрическим сердечником. В зависимости от уровня сложности, эта аномалия убивает с регулируемой вышеупомянутым уровнем сложности, скоростью. Движения аномалии хаотичны и в большинстве случаев направлены на живых существ - как игроков, так и врагов.
Куда более скудной оказалась опорная база Белый - там устроена снежная буря, схожая с песчаной на Кинжале с той лишь разницей, что сквозь метель легче смотреть вдаль.
Щедрым оказалось дополнение и на новых персонажей - правда, биоваровцы дали посмотреть на них лишь в первые часы после выхода - потом большая часть была убрана, а всем сообщили, что персонажи будут разблочены постепенно.
В первый же день выхода DLC нам дали четырёх персонажей - волуса-адепта и волуса-инженера, а также новых турианцев в реактивных костюмах, классов "опустошитель" и "призрак" (солдат и разведчик). В минувший вторник биовары разблокировали крогана-адепта, а закрытыми остались ещё многие - лично я припоминаю адепта-батарианца, волуса-стража и азари-стража, азари-разведчицу и дрелла-разведчика, а также волуса-штурмовика, батарианца-штурмовика и гета-солдата. Сегодня (на момент редактирования статьи - 25.10.2012) доступна стала азари-валькирия (страж).
Новое оружие было представлено тремя стволами коллекционеров - снайперской винтовкой, пистолетом-пулемётом и долгожданной разблокировкой штурмовой винтовки коллекционеров, которую раньше можно было получить только за покупку девайса от компании Razer. Также для оружия были добавлены усиленные обвесы, совмещающие в себе две функции, как правило (допустим, бронебойную модификацию и увеличивающие урон от оружия), но при этом увеличивающие вес оружия на пятьдесят процентов.
А ещё появились три новых вида усилений патронов (стреловидные, фазовые и разрывные) и пять обновлений для постоянного снаряжения, включая возможность носить с собой больше расходников - "Кобр", панацелина и спаскомплектов и оживлять других игроков на расстоянии за счёт своего панацелина. А ещё при выборе снаряжения теперь даётся описание расходников - сколько даёт третий усилитель дробовика, сколько процентов даёт, скажем, второй циклонный модулятор к щиту, и как действуют первые зажигательные патроны.
Заметным нововведением стало обновление мультиплеерного листа - манифеста, где теперь показываются даже мелочи, вроде времени, проведённого в игре и количестве сыгранных матчей. Во многом, обновлению манифеста поспособствовало введение совершенного нового режима "Испытаний", которое рассчитано на сореванования игроков друг с другом. Отныне за использование оружия, персонажей, карт и убивания той или иной фракции, начисляются особые очки испытаний, на основе которых сделан отдельный топ (как это было с N7-рейтингом). Помимо очков испытаний, за выполнение определённых задач (эвакуаций, прохождения волн на разных сложностей, игре в соло, использовании определённого типа оружия и многого многого другого), игрокам даются баннеры, которые можно поставить себе в фойе, и которые видят другие игроки. Баннеров насчитывается около двух дюжин - каждый изображает примерно то, в чём игрок достиг успеха - убивание ли Жнецов, совершенство ли в биотике, и так далее, причём, скажем, совершенство в гетах сопровождается надписью "Кибер-воин" в том же баннере, а совершенство в биотике "биотическим богом" зовётся. Фойе становится чуть красочнее, а игроки довольными.
Среди будущих сюрпризов, несомненно, разблочивание оставшихся персонажей (причём разведчица азари будет владеть и маскировкой и биотическими умениями (конкретно - деформацией и полем аннигиляции)) и изменение погодных условий на других существующих картах. Возможно, биовари приготовили что-то ещё..?
Незнакомка
http://s3.uploads.ru/ATZ0G.png
Обзор на игру Resident Evil 6
http://s2.uploads.ru/VkT5W.png

2 октября на прилавках появилась долгожданная шестая часть серии игр Resident Evil. Многие поклонники игры ждали ее, а кто-то не верил в то, что Ре6 может поменяться и будет хуже своих предшественников. Но что гадать о том, какой получилась игра? Давайте в этом разберемся.

Resident Evil 6 делится на три истории и четвертую, которая открывается после прохождения первых трех. Вы можете выбрать любую из этих историй, но лучше проходить их по порядку, как задумали разработчики.
Итак, мы имеет три истории - Леона, Криса и Джейка Мюллера, сына Вескера. Все три истории отличаются не только сюжетными линиями, но и врагами.
Проходя историю за Леона, мы столкнемся с ходячими мертвецами, обычными зомби. Кто-то из них был человеком раньше, а кто-то уже встал мертвым, почти что скелетом. История Леона напоминает Resident Evil 4. Мы вновь путешествуем по заброшенным зданиям, склепам и подземельям. Сталкиваемся со страшными монстрами и пытаемся уйти от опасности. Вместе с Леоном путешествует Хелена Харпер - такой же агент, как и сам Леон. Она ищет сестру, которую похитили. Но, не все так просто, как кажется.
Сюжетная линия Криса и Пирса отличается от ветки Леона. Здесь намного больше экшена и разнообразные монстры, с которыми и сражаются B.S.A.A. Именно эта часть больше всего напоминает Resident Evil 5. История Криса, надо сказать, самая драматичная из всех. Но это вы увидите сами.
Третья ветка рассказывает о Джейке Мюллере и Шерри Биркин, которым приходится убегать от врагов. Эта история тоже разнообразна врагами и локациями. Джейк и Шерри побывают в заснеженных горах, Токио и подземном бункере, из которого им придется бежать. Помимо всего прочего эти двое заражены вирусом, но имеют иммунитет и поэтому обладают интересными силами.
Стоит отдельно выделить компанию Ады Вонг, которая открывается после прохождения трех предыдущих. История Ады Вонг играет важную роль и соединяет воедино все три части игры. Отвечает на все вопросы, которые возникнут у игрока по ходу сюжета. Ада Вонг вновь преследует собственные цели, но постоянно пересекается с персонажами из трех историй и иногда даже помогает им. Что уж говорить, четвертая часть игры вышла самой захватывающей и интересной.
http://s2.uploads.ru/XsnkK.jpg
Иногда персонажи могут пересекаться друг с другом в своих историях.

Чего не хватает шестой части - так это нормального злодея. Конечно здесь он есть, но доктор Симонс и его помощница слабо тянут на врагов. Их не хочется убить игроку, к ним почти не испытываешь ненависть. Но, даже это не беда. На все ошибки игры можно смотреть закрытыми глазами, потому что ситуации, которые то и дело возникают, интересны и захватывающи.
Resident Evil часто держит игрока в напряжении. Конечно же это не первая часть и не вторая, где игра постоянно пугала игрока. В шестой части много экшена и совсем мало хоррора. Но ценности от этого игра не теряет, разве что старые поклонники могут разочароваться в персонажах и истории. Но серия должна развиваться, а не стоять на месте.
http://s2.uploads.ru/sCPda.jpg
Играя за Аду Вонг игрокам предстоит не только сражаться с монстрами, но и решать не сложные головоломки.

Итог - игра стоит свеч, чтобы о ней не говорили. В наше время можно найти мало таких качественных и интересных игр, поэтому играть в Resident Evil стоит всем. Здесь есть интересные персонажи, сюжет и красивые локации. Конечно же не стоит играть одному, лучше всего с другом. Это интереснее и веселее.
Оценка: 8/10
Lady Slowpoke

Dishonored

На самом деле, я очень люблю игры, где пусть и косвенно, но задействованы ребята из Bethesda. В большинстве случаев это действительно качественная и кропотливая работа, а говоря с иронией, можно отметить, что игра, так или иначе, будет начинаться с катсценки. И что, вероятно, в игре будет уделено большое внимание тюрьме или околотюремным темам. Эта тенденция наблюдается в небезызвестной серии The Elder Scrolls, и Dishonored, которую, фактически, разрабатывала другая студия, не является исключением. Но - долой долгие вступления, пришло время познакомиться.
Нашего героя зовут Корво Аттано, и он лорд-защитник (читайте, телохранитель) при императрице некоего государства. Вообще, с географической составляющей разработчики во многом прогадали - названия городов и частей света можно узнать только из книг и карт, которые, собственно, не имеют никакой информации или же графической составляющей, а являются источником денег. Город Дануолл, в котором и происходит действие игры, поражён крысиной чумой, а игра начинается с того, что Корво возвращается к императрице из долгого путешествия, чтобы передать неутешительное послание - лекарства пока нет. Разумеется, любой город должен страдать, и Дануолл не стал исключением - гражданские войны усугубляют положение, навеянное чумой. Люди поддаются своим инстинктам, и каждый стремится выжить, при этом набив свои карманы золотом.
http://s3.uploads.ru/7SGPW.jpg
Так выглядят местные публичные дома - только называются они купальнями, а местные женщины - куртизанками.
В отсутствие Корво происходит заговор, и, вернувшись раньше, лорд-защитник после недолгой беседы с Эмили, дочерью императрицы, отдаёт правительнице неутешительное письмо, а чуть позже становится свидетелем её смерти. Разумеется, прибежавшие охранники настолько тупы, что конечно же обвиняют Корво, который держит умершую женщину на руках. Завязка сюжета определена. Теперь ассассину предстоит выбраться из тюрьмы, обзавестись союзниками и вернуть дочку императрицы, попутно отомстив убийцам.
Несмотря на кажущуюся линейность сюжета, он предлагает игроку достаточную свободу выбора, и касается это не только главных целей, которые придётся нейтрализовать или убить. Дело в том, что мир игры, берущий за основу стимпанк-составляющую (хотя и с главной ошибкой таких вселенных - в стимпанк-мирах электричество является роскошью, и обычно берётся из всё тех же механических приборов), богат на ходы - Корво может пройти ту или иную локацию с боем, а может проскользнуть мимо охраны призраком, тихо нейтрализуя цели со спины. И пусть в некоторых ситуациях выбор не так богат, как видится изначально, игра всё равно радует таким нововведением. Проблемы начинаются немного позже, когда тот или иной игрок смотрит отзывы уже прошедших игру. Но об этом позже.
Помимо незамысловатого ответвления с Эмили, за жизнь которой Корво чувствует себя ответственным (и правильно, ведь многие факты игры указывают на то, что он - отец наследницы престола), мы также встречаемся с неким существом, которое именует себя Чужим. Он является ответственным за "фишку" игры - сверхспособности, которыми наделяет Корво, руководствуясь, видимо, только собственными убеждениями. Поскольку роль Чужого среди жителей города достаточно высока (а говорят о нём, как о сверхъестественной сущности, но, тем не менее, не как о божестве, но всё же поклоняются ему), в Дануоле можно найти множество алтарей, где покоятся руны - то, за чем любой будет охотиться. Руны нужны для покупки сверхспособностей, которые можно открыть.
http://s2.uploads.ru/Kkz5P.jpg
Обычный такой момент с Эмили.
Активных способностей шесть. Каноничной и самой первой способностью является Перенос - способность Корво к телепортации на небольшие расстояния, также позволяющая взбираться ему на уступы. Способность можно использовать в прыжке и вообще где угодно - хоть в падении или чтобы выбраться из воды - и она также здорово помогает, когда надо нейтрализовать цели, до которых нельзя быстро подкрасться сзади.
Прочие способности комбинируются - какие-то, вроде Тёмного зрения (позволяет видеть обзор врагов и их самих сквозь стены), Изгиба времени (слооооумоуууушен) и Вселения (позволяет вселяться в мелких животных) рассчитаны на скрытое прохождение локации, а некоторые (Порыв ветра, Жадная стая) больше подходят для агрессивного прохождения.
Сложности начинаются с осознанием того, что игра просто-напросто троллит игрока. Например, я вспоминаю Velvet Assassin, где убийство врагов было главной целью, а за то, сколько их, где и когда, никто ничего не говорил - наоборот, для статистики это было полезно. Dishonored же куда сложнее в этом плане. После каждой миссии игроку показывается статистика - и обычно важен только пункт "Хаос в мире", от которого напрямую зависит, каким будет окончание игры. Чтобы добиться значения "низкий", нужно стать тенью, и причём милосердной тенью, что совершенно не вяжется с концепцией игры. Самого верного слугу императрицы подставили, а он сбежал и никого не трогает? Ну хорошо, в этом есть смысл, и правда.
http://s3.uploads.ru/spmIT.jpg
Наиболее ярко характеризующий игру кадр. Ночь, крыша, и толлбой, встречи с которым лучше избегать.
Однако арсенал игры говорит об обратном - нам доступен и арбалет с несколькими видами болтов (уверяю вас, решив пройти игру с минимумом убийств, вам будут нужны только усыпляющие дротики) и пистолет. Гранаты, пружинные мины и очень классный меч Корво. Снаряжение можно улучшать у гениального учёного, который на досуге также изобрёл духовный эликсир (в простонародье - мана), а ещё является создателем меча, и после первой встречи дарит нам ту самую маску, в которой и придётся выходить в люди. Зачем она нужна, когда стража и так будет неадекватно реагировать - неясно. Единственное, что даёт маска - зум.
Вышеупомянутая проблема как раз в том, что примерно семьдесят процентов снаряжения не понадобится, если игрок заинтересован в счастливой концовке. Игра нелинейна, и правда, но нам ясно дают понять - хочешь всех убивать, получай в концовке на орехи. Хочешь хэппи энд? Придётся постараться.
От выбранного стиля игры и хаоса в мире зависит различие некоторых миссий - плюс, сопоставляя некоторые факты и читая книги, можно находить обходные пути для любой миссии. Обычно это не так сильно облегчает игру, однако агрессивный стиль с убийствами является поводом для увеличения в городе популяции крыс и плакальщиков (больных чумой).
Состав врагов также будет меняться - это, помимо стражников, и некоторые приборы, особым образом настроенные на выявление нарушителя. Они представлены специальными башнями, разрядными столбами и стенами света, последние два приспособления бьют током, а пройти сквозь них можно аж тремя способами. Первый и самый простой заключается в обесточивании такого устройства путём нахождения генератора. Питается он баком с ворванью (местным топливом, которым является китовый жир), который можно достать из специальных пазов, приведя устройство в негодность. Вторым способом является Изгиб времени, с помощью которого можно безнаказанного пробежать мимо таких устройств, а для последнего используется средневековый хак - с помощью монтажного инструмента можно перенастроить такие устройства, чтобы они били по врагам. Враги же оснащены каким-никаким ИИ с тремя уровнями тревоги - подозрительным, активно подозрительным и таким, когда они, непосредственно, видят главного героя и щедро шинкуют его в капусту. Что понравилось больше всего - высота защищает от любых врагов - в Dishonored они, вероятно, не умеют поднимать голову, чтобы посмотреть, кто или что засело над ними.
Примечательно, что в игре нет чумных врачей - да-да, тех самых загадочных личностей в птичьих масках и длинных плащах, в то время, как в городе буйствует чума. Напротив, кладбища со множеством частично мумифицированных тел и чумные повозки, сбрасывающие трупы за город, присутствуют.
Как и в большинстве игр, сюжетно-поворотная часть приходится на вторую половину игры, ближе к концовке - вместе с этим меняются и враги, которые представлены другими ассассинами и толлбоями - стражниками на специальных укреплённых ходулях, в несколько метров высотой... Однако, концовка, как уже повелось, смазана донельзя, но в целом "хорошая" концовка, конечно, куда лучше "плохой". Впрочем, Dishonored не оставляет ощущения незаконченности - игра завершается так, как должна завершиться. Только вот жаль, что для получения удовольствия от игры, её придётся пройти дважды, поскольку золотой середины между скрытностью и вырезанием всего и вся нету - а убийства сделаны достаточно зрелищно, причём в расчёт идут и поединки лицом к лицу с вооружёнными противниками.
Могу поставить игре твёрдые семь баллов из десяти - причём технически она очень лаконично сделана, а неидеальна лишь тем, что стиль игры намертво прикручен к концовкам.
Незнакомка
http://s3.uploads.ru/1nRoa.png
В сегодняшнем нашем репортаже, уважаемые читатели, мы хотели бы осветить некоторые ужасные и кровавые события, происходящие на необъятных просторах галактики. Будут здесь так же упомянуты и таинственные преступления. Словом,  в основном речь сегодня пойдёт о злодеях и злодействах, ну и, само собой разумеется, о благородных героях, им противостоящим.

Спасение Тессии.

Итак, раз уж наш  обзор посвящён различным злодеяниям, то почему бы не начать с «Цербера»? Этой недремлющей и могущественной организации?  Надо сказать, с большим трудом, даже с риском для жизни, нашим специальным корреспондентам удалось узнать некоторые подробности, которыми я и спешу поделиться с вами, дорогие читатели. 
Никогда бы вам не догадаться, что же задумал Призрак на этот раз. А задумал он похитить одну очень важную и нужную протеанскую реликвию из хорошо охраняемого научного комплекса на Тессии.
Руководствуясь девизом: «Всё для человечества!», неуёмный дедушка решил отрядить для выполнения этой сложной и весьма опасной задачи одного из своих лучших оперативников, а именно Кая Ленга, приставив к тому какого-то левого инженера. Ну и правильно, нечего фантомам самостоятельно со всякой ерундой вроде взлома возиться, а техники – люди нужные, в крайнем случае починить чего смогут или же самогонный аппарат собрать.
И всё шло бы хорошо, но в службе техподдержки «Цербера» как всегда напортачили, составив очень подробный план комплекса, правда с некоторыми отклонениями. В результате вместо того, чтобы  тихо и мирно стащить нужную штуковину и убраться восвояси, шпионы-неудачники  угодили прямо в гостеприимные синие ручки азарийского спецназа. Конечно, если бы те азари знали, чем  в итоге это для них обернётся, они бы тут же бы выгнали оперативников пинками за ворота, добровольно отдав реликвию и строго-настрого наказав больше никогда сюда не возвращаться. Но всё получилось иначе.
Узнав о случившемся, Призрак рассвирепел и решил заполучить заветный артефакт любой ценой. И даже для достижения этой цели воспользовался не только силами организации, но и привлёк  наёмников, благо материальные средства пока позволяли.

Словом, в один прекрасный день, быстренько собранная разномастная армия предприняла попытку полномасштабного штурма, чем изрядно удивила азари, явно такой пакости не ожидавших.
Между тем Ленг, в очередной раз очнувшись, решил, что церберовцы тут всё-таки засиделись. Гостеприимство – гостеприимством, но пора бы и честь знать. Культурная программа, организованная для развлечения церберовских диверсантов, оставляла желать лучшего. Да и сами ксеносы ему, положа руку на сердце, никогда не нравились, не говоря уже о разных ихних садомазахистких штучках. Одним словом, пора было сваливать, пока никто не очухался, что фантом и проделал. Однако, если инженер Лиса и была в чём-то согласна с церберовцем, то лишь отчасти. Девушка решила остаться в осаждённом комплексе, то ли из чистого любопытства, дабы посмотреть, чем дело закончится, то ли посчитав, что уходить, не отплатив хозяевам за гостеприимство, будет поступком крайне невежливым.  Впрочем, вернёмся к этому позже, в конце концов, в этих событиях оказались задействованы и многие другие участники.

Очень скоро азари поняли, что комплекс им просто так не удержать и обратились за помощью, как вы думаете к кому? Удивительно, но к Альянсу. По каким именно причинам те согласились  помочь, пока остаётся тайной. Во всяком случае, нескольким подразделениям, получившим приказ высадится на Тессии, этот момент был неизвестен. Более того, вызвал удивление и в самом начале бравые альянсовцы, а именно:  Робин Райкес, МакКуин, Габриэль Лайт, Джонни Хендрикс и Райан О`Коннор не вполне смогли понять, зачем они тут очутились и кто кем командует. Впрочем, вскоре эти проблемы решились.
А что же в это самое время происходило на самой базе? Волей судьбы там оказались учёная Лиара Т`Сони и двое кварианцев, совершавших паломничество: Джиеф'Заглис нар Райа и Лата'Грито нар Бискони. И если Лиара, быстро взяла себя в руки и решила заняться основной задачей, а именно спасением реликвии, то кварианцы оказались разделены и всё, что им оставалось – это в панике метаться по комплексу, стараясь отыскать друг друга. Причём один из кварианцев, а именно Джиеф, предпринял отчаянную попытку защититься от «Цербера» и умудрился активировать на базе вторую ступень защиты. Знал бы бедняга, чем это для него же обернётся, наверное в жизни не стал бы связываться с дурацкими азарийскими примочками. Но дело было сделано. Предприимчивый кварианец заблокировал часть дверей и выпустил охранных дронов. Но вот беда, тупые роботы нападали не только на чужих, но и на своих, так как вторая защитная ступень была рассчитана на то, что внутри комплекса уже никого не осталось.
Тем временем на помощь осаждённым пребывает Спектр Совета Тела Вазир и не только она. Совершая головокружительные виражи на аэрокаре, на помощь спешит язоновец Кирас'Вар вас Язон. Гордо выпуская из шлема дымок и шокируя встреченных азари, он находит Лиару и Телу, причём последнюю умудряется сбить с ног, но вставать с дамы не спешит. И правда, когда ещё кварианцу удастся полежать на настоящем Спектре? Правда доктор Т`Сони такого поведения не одобрила и тут же постаралась вернуть присутствующих к действительности. И как раз вовремя, так как все они оказываются отрезаны от основной части комплекса, благодаря дверям, заботливо заблокированным Джиефом. Но и с этой напастью Кирас справляется почти играючи, лихо обезвреживая боевых дронов, спасая Лату, которой всё-таки посчастливилось добраться до помещения с реликвией, и вскрывая нужные двери.  Между тем мисс Вазир решает оказать посильную помощь альянсовцам, дела у которых, надо сказать, идут не самым лучшим образом. Ведь им пришлось сразиться с новейшими разработками «Цербера», а именно с «Атласами» и даже с фантомами. Только один из них, самый стойкий, смог остаться на ногах после столь масштабной атаки, а именно лейтенант Лайт.

Но что же в это время поделывает Лиса, решившая изобразить Бабу-Ягу в тылу врага, и маленький кварианец?  У церберовской инженерши свои методы. Она пробирается к главному пульту, отключая защиту реликвии, кроме странного биотического барьера, и  попутно блокируя части азарийского спецназа в Северном крыле комплекса. Джиеф же, горя желанием спасти Лату, но понимая, что теперь ему придётся бегать не только от «Цербера», но и от дронов, принимает довольно разумное решение забраться в вентиляцию. Но кварианцу опять не повезло, ибо проползя какое-то расстояние, он умудряется свалиться буквально на голову обалдевшей от такого подарочка оперативнице.
И всё вроде бы ничего, но «Цербер» не дремлет и идёт на крайние меры, решая просто взорвать одну из стен. Такой поворот застаёт врасплох всех участников событий.  Лиса пытается использовать возникшую суматоху и подвернувшегося Джиефа в своих целях,  Лайт и Лиара готовятся оборонять реликвию, а Спектр решает справиться с проблемой радикально, изобразив подрывника и обрушив потолок и стены коридора, ведущего к пролому, проделанному атакующими. Что из этого всего выйдет, скоро мы с вами узнаем.

Меня терзают смутные сомнения.

Поскольку наш обзор был начат с деятельности «Цербера», то мы так же решили не обделить своим вниманием и другие события, непосредственно связанные с этой организацией.

Однажды группа наемников захватила фрегат "Цербера" с весьма ценными ресурсами и даже успели прокатиться на нём туда-сюда по галактике, прежде чем Призрак наконец очухался и решил послать группу оперативников: Натана Спенсера, Дензела Пита, Максима Борусова и биотика Эхо, дабы те фрегат вернули и наказали вконец обнаглевших супостатов.
Задействованным в операции церберовцам оставалось лишь удивляться загадочности своего шефа и предполагать, почему же тот не додумался почесаться раньше, но речь сейчас не об этом.
Командиром был назначен Натан Спенсер, со всей прямотой истинного вояки предложивший атаковать противника в лоб, чем сразу же вызвал массу недовольства среди подчинённых, но ничего не поделаешь, приказ есть приказ. Словом, важная операция была начата церберовцами со всем изяществом слонов, вломившихся в посудную лавку. Стрельба, взрывы гранат, лужи крови, куски мяса на стенах и Борусов, время от времени поражающий коллег знанием русского матерного языка. Впрочем, командир тут же успел поплатиться за свою неосторожность контузией, но в остальном пока всё обошлось.

Однако тут на сцене появились новые персонажи, а именно инженер Кристин Вуд, посланная шпионить за наёмниками и таинственный солдат Ханк, постоянно скрывающий своё лицо под маской и, как самый умный, решивший пойти в обход.
После недолгих разборок, куда девать командира, и кто есть новоприбывшие, Дензел Пит предложил новый план действий. Так или иначе, но извечный вопрос, кто виноват и что делать, нашим героям удалось благополучно разрешить. Обрадованные церберовцы уже собрались отправиться по своим делам, но не тут-то было. Буквально из ниоткуда на ошалевшую группу высадки напали аж семь фантомов. Впрочем, с ними оперативники справились довольно легко. Особенно отличился Борусов, расправляющийся с бойцами элитного церберовского подразделения с помощью мата и тяжёлого разводного ключа. Что и говорить, вряд ли Призрак или Ленг подозревали, что фантомы окажутся столь уязвимы для такого экзотического оружия. В итоге одержав блестящую победу, церберовцы опять хотели следовать своему вновь утверждённому плану, но злая судьба снова умудрилась подложить им свинью.
Едва Кристин взломала главный компьютер, как система сумела восстановить разрушенную защиту, а ВИ любезно известил группу высадки о том, что если те не поторопятся немедленно отсюда убраться, то окажутся запертыми на базе вместе с наёмниками. Оперативников не пришлось просить дважды, тем более плотный обстрел совершенно недвусмысленно им намекнул, что приглашения на чай с плюшками здесь не предвидится.  Церберовцы почти в полном составе успевают миновать двери комплекса, но Эхо в последний момент решает ударить по врагам биотикой и остаётся внутри. Тем временем в здании раздаётся серия взрывов. Прекрасно понимая, что он вообще уже ничего не понимает в происходящем, Дензел Пит пытается связаться с руководством.
Чем же закончится эта история? Оставайтесь с нами и вы непременно обо всём узнаете.

В поисках вечности.

Раз уж мы обещали рассказать вам сегодня о преступлениях, то ещё одна часть нашего репортажа будет посвящена серии таинственных убийств, произошедших на Цитадели. Возможно, многие из наших читателей уже слышали о них, но всё же для начала напомним подробности.
Жертвами преступника в основном становятся женщины человеческой расы или же азари, причем молодые. У всех жертв отсутствует язык, а в сердце находят нож. Все ножи одинаковые, ручной работы, на их ручке есть надпись "Обними вечность". Но что же это означает?  Убийца просто решил поиграть с органами правопорядка? Смею вас заверить, мне удалось узнать гораздо больше об этом деле, чем другим журналистам.

Все герои, о которых пойдёт речь в данном обзоре, по иронии судьбы, оказались привлечёнными к расследованию уже после обнаружения  шестой жертвы неизвестного маньяка и для начала хотелось бы их представить.
Софья Достоевская – молодой следователь СБЦ в звании лейтенанта.
Рела Ингус – турианка и помощница из отдела патрулирования на добровольной основе.
Ринус Сулисс – вреднющий Спектр-турианец, наблюдатель от Совета, обладающий большим желанием поиздеваться над окружающими.
Виктор Рика – адмирал Альянса, случайно оказавшийся на Цитадели и желающий разобраться с убийствами человеческих женщин. Почему бы и нет? Ведь больше ему заняться всё равно было нечем.
Лора Гамильтон – судмедэксперт СБЦ, вечно всюду опаздывающая девушка.

Словом, компания вокруг шестого трупа собралась довольно разношерстная. Несказанно обрадовавшись наличию проверяющего от Совета, вышестоящий офицер Бэрроу тут же поспешил назначить молоденькую следовательшу главной в группе и поспешил откланяться. Надо сказать,  вполне обычная практика –  при отсутствии зацепок спихивать безнадёжные дела на подчинённых. Да и присутствие высокомерного турианца явно не сулило ничего хорошего.
Тем не менее мисс Достоевская с энтузиазмом взялась за дело, для начала пояснив всем присутствующим, что лишь она ранее занималась расследованиями. Впрочем, видимо девушка имела ввиду получение только ею соответствующего образования. И посоветовав Сулиссу наблюдать и не мешаться под ногами, кажется восприняв слова о «наблюдателе от Совета» слишком буквально. Впрочем, справиться с наплывом зевак и журналистов, следователю удалось довольно легко. А вот с остальными помощниками возникли мелкие проблемы. Вполне ожидаемо, но Спектр встретил заявление Софьи довольно иронично. Хотя сомнительно, что можно было бы ожидать снисхождения от господина, оценивающего умственные способности шимпанзе весьма скептично и отдающего здесь безусловное предпочтение курам.
Впрочем, турианец высказал довольно здравую идею, попытавшись уточнить вид наркотиков, с помощью которых убивали жертв, но услышав про разнообразные смеси, к сожалению, на том и остановился, не уточняя, присутствовали ли среди них редкие. Ведь убийца, похоже, подходил к делу очень даже творчески, умудряясь травить женщин даже крысиным ядом и марихуаной.  Однако следователи предпочли заострить внимание на покупке игл для шприцев, что само по себе довольно странно. Ведь на такой станции, как Цитадель наверняка множество аптек и клиник, и далеко не все препараты выпускаются с готовыми дозировкам, так как многим пациентам она прописывается строго индивидуально. Но не нам, обыкновенным журналистам, вмешиваться в расследование.
Наконец, уточнив у судмедэксперта время смерти, и почему-то у неё же, а не у свидетелей, когда тело сюда притащили, группа направилась в участок.  Пока все обсуждали версии, Софья успела добежать до морга и неким чудесным образом поняла, что помощники явно где-то задержались. Пришлось девушке пробежаться обратно и привлечь внимание коллег громким свистом и хлопком в ладошки. Вряд ли это показалось тем уместным, но, по крайней мере, действенным. Впрочем, зачем всем присутствующим было отправляться в морг и наблюдать лично за вскрытием, так и осталось для нас тайной за семью печатями.

Во время осмотра тела у следственной группы появляется ещё одна зацепка, а именно рыжий волос, найденный на теле убитой. Но имеет ли он непосредственное отношение к убийце? Это могло быть случайностью или просто провокацией. Такая здравая мысль была высказана присутствующими.
Тем временем мисс Достоевская огласила список убитых и даже распределила роли добровольных помощников, отрядив их для выяснения подробностей биографий жертв и поиска новых зацепок. Сама же следователь планировала заняться допросом торговца-волуса, надо сказать весьма интересного свидетеля. Не всеми инициатива молодой девушки была воспринята однозначно, особенно Спектром, как, наверное, уже догадались многие из читателей. Но, тем не менее, пока все занялись делом. Правда наш корреспондент с сожалением отметил тот прискорбный факт, что никто пока так и не озаботился ни поиском свидетелей, которые могли оказаться поблизости от места преступления, ни просмотром записей с близлежащих  камер видеонаблюдения.
Мы пока не станем подробно рассказывать о проведённых допросах, но, надеемся, нашим героям удастся отыскать что-то такое, что позволит свести все версии воедино. Наш журнал очень внимательно будет следить за этим расследованием.

Лабиринт Минотавра.

Казалось бы, о чём здесь пойдёт речь? О рекламе великолепного отдыха на планете земного типа под названием Минотавр? Но нет, опять об очередных злодеяниях и, как и в прошлом обзоре, «Цербер» окажется к ним уже не причастен.

В таких местах могут сойтись совершенно разные индивидуумы, решившие отвлечься от повседневных дел и стать на короткое время просто туристами. И, разумеется, каждый может попасть на грандиозное шоу, которыми так богаты различные галактические курорты. Правда нашим героям довелось на сей раз стать не зрителями, а участниками сего действа, причём совершенно не по своей воле. Уже не столь было важно по каким именно причинам занесло в сие фешенебельное место майора ГОР Киррахе, пиратов Кхорна и Сла`анеш, дреллку Вонну и служащую СБЦ Релу Ингус, но всем им довелось очнуться в странных закрытых боксах, вооружёнными только инструментронами и разными мелочами в карманах.

Надо сказать, что после пробуждения все представители разных рас повели себя по-своему. Саларианец и турианка оказались существами довольно мирными, а вот кроган Кхорн тут же озаботился тем, чтобы добыть из соседнего бокса свою товарку-азари, но из-за природной  несдержанности назвал ардат-якши идиоткой, за что тут же  и получил биотикой по наглой зубастой морде. Дреллка Вонна тоже особенно мирным настроем не отличалась, сообщив всем присутствующим, что бармена, скорее всего её опоившего, она непременно прикончит. Впрочем, всё это мало впечатлило жирного руководителя шоу, с удовольствием оповестившего участников об условиях игры. А именно о том, что пленникам придётся пробежаться по некому лабиринту до того, как начнётся «аварийная очистка», о цветных браслетах на их руках, о назначении которых беглецам предстояло догадаться самим, и о сухих пайках и воде, припрятанных в боксах.
Между тем Кхорн показывает себя истинным эстетом, сначала отобедав парочкой пайков, а затем огорчившись из-за цвета браслета на собственной руке. И хотелось бы ему махнуться этим делом с майором ГОР, так как все чувства восприятия рептилии глубоко возмущались при виде отвратительного синего оттенка, видимо совершенно не гармонировавшего с цветовой гаммой кроганской шкуры. Но глупая азари опять не поняла тонкий душевный порыв ящера, залепив тому ещё разочек биотикой.

Тем временем дреллка и турианка сумели разобраться в цветовом назначении браслетов, и действительно, первая цветовая загадка лабиринта была довольно детской. Соединив браслеты Релы и Кхорна, белый и синий, товарищам по несчастью удалось открыть голубую дверь.  Но ардат- якши решила, что у неё есть теперь занятие и поважнее, чем побег и расправа над устроителями шоу. Схватив несчастную Вонну за горло, она зачем-то попыталась вызнать у той настоящее имя, стараясь зацеловать несчастную девушку до смерти. Но тут азари не повезло. Не выдержав напора двух разгорячённых тел, стенная плита активировала какой-то механизм и пол начал рушиться, заставляя двух женщин балансировать на краю выступа, а в дальнейшем вынуждая всех участников шоу скакать по уходящим вниз плитам, причём Сла`анеш это пришлось  проделывать с дреллкой в зубах, то есть, простите, в руках. Несчастный же кроган-художник остался запертым за какой-то дверью и всё, что ему оставалось - это приветствовать счастливо спасшихся собратьев утробным воем.
Таким образом, помогая друг другу и используя бедную Вонну в качестве мячика, почти все беглецы оказались на твёрдой поверхности. Но тут перед ними встала весьма сложная задача, а именно две двери: закрытая совсем и приоткрытая. Если одна приоткрыта, значит там что-то случилось, решили все присутствующие, кроме азари. Жирный организатор шоу не преминул позлорадствовать над таким выбором, тем самым возбудив у участников шоу непреодолимое и весьма естественное желание приготовить из него хорошую, сочную отбивную.
Чем же закончится сие представление и постигнет ли его учредителей заслуженная кара?
Мы постараемся не упустить из виду не единой подробности.

Оставайтесь с нами. Репортаж был подготовлен Ангелиной Шапокляк специально для "Горячего созвездия".

+2

2

http://s3.uploads.ru/jn1DM.png

Ошибки, которые допускают в постах

http://s2.uploads.ru/DfiV7.jpg

В этой небольшой статье речь пойдет об ошибках, которые игроки могут допустить в своем посте. Это не только грамматические ошибки, но и логические. Хочу сказать, что не стоит себя винить, если вы допустили ошибку, но и других тоже за это ругать не нужно. Все люди способны их допускать, но это не значит, что их нельзя поправить.
1. "Мага окружили враги. Он выбросил руки вперед и они упали на землю". Как раз то, о чем говорится на картинке выше. Можно привести кучу таких же примеров, над которыми все будут смеяться. Это глупая ошибка, которая очень часто встречается в постах других игроков. Это происходит или из-за того, что игрок просто невнимательно перечитывает свой пост или же из-за обычной неграмотности.
"Они" в том предложении - враги, но у того, кто допустил ошибку, получилось, что на землю упали не враги, а его руки. Что нужно сделать? Перестроить предложение. А как - это уж вы сами догадайтесь ^_~
2. Не пренебрегай перечитыванием постов! Бывает так, что игрок пишет пост и сразу же отправляет его, даже не перечитывая. Это неправильно! Таким образом можно допустить кучу ошибок. Даже самый опытный игрок может допустить ошибку при написании поста, поэтому прежде, чем отправить сообщение с вашим творчеством стоит его перечитать. И лучше сделать это несколько раз.
3. Ничего не вижу. Ничего не слышу. Иногда бывает так, что ваш соигрок читает посты вскользь или же половину прочитал, а остальное пропустил мимо ушей. Да, так некоторые ленятся читать своих соигроков и в своих постах допускают ошибки. Это тоже очень частое явление и на нашей ролевой, увы, не редкость.
К сожалению, я могу только посочувствовать тем, чьи посты не дочитывают. А тем, кто это делают сказать, что делать так нельзя! Нужно читать посты соигрока полностью, ничего не пропуская. Важна каждая строчка, потому что вы не знаете, что можете упустить. Например, удар, который выведет вас из строя или же речь, обращенную к вам. В общем, пропускать посты плохо, это большая ошибка.
4. У меня нет ворда. Есть такие игроки, которые не проверяют свои посты на наличие ошибок. Ссылаясь на то, что на компьютере у них нет ворда. Ну, во-первых, это бред. Программа устанавливается вместе с системой почти всегда. А во-вторых, в интернете сейчас очень много проверочных редакторов, которые проверяют текст не хуже ворда или даже лучше. Если вы так говорите, вам просто лень исправлять свой пост. И это не есть хорошо. Читать пост с кучей ошибок неприятно, пожалейте глаза своих соигроков и потрудитесь исправить их.

В следующих номерах я расскажу вам о том, как не стать Мери-Сью и как правильно написать анкету на персонажа. До новых встреч!
Lady Slowpoke
http://s3.uploads.ru/R82vQ.png
"За кадром" - новая рубрика, которая расскажет о наших игроках и их предпочтениях. Они будут делиться опытом с нами, рассказывать интересные истории и раскрывать тайны о себе. Мы узнаем, кто же прячется за масками персонажей, кто играет с нами на самом деле. И сегодня о своих ролевых предпочтениях нам поведает Ария Т`Лоак.

- Давно играешь в ролевых играх? Расскажи, как все начиналось?
Как бы не соврать ещё... Ну, впервые я об этом услышала ещё в конце 2004 года, но на тамошнюю ролевую меня никто не пустил - там был очень строгий отбор, надо было на этот же сайт выложить собственноручно написанный фик, который бы показывал умение выражать свои мысли. Писала я тогда неважно, очень неважно. Совсем плохо. После двух отзывов тамошнего критика - жёстких, без всякого стеснения (господибоже, я благодарна ему до сих пор), я тогда совсем обиделась и решила, что всё, конец. Однако уже через несколько дней посчитала, что, мол, принимаю вызов, и попыталась исправить собственные ошибки - как редактируя тогдашние свои фики, так и читая самые разные книги чаще, чем было раньше.
Потом меня-таки взяли - я гордо играла за Наклза на той ролевой. Недолго, правда - там всё затихло, а уж после этого я отправилась в свободное плавание. Фэндомов, правда, знала, не очень много, но быстро нашла себе прибежище. Впрочем, это уже совсем другая история. %)
Серьёзным опытом могу назвать срок в три года, с августа 2009, когда я снова пристрастилась к ролевым. Второму приходу я обязана Сейлор Муне, к которой у меня тем же летом проснулась ностальгия. =)
- Наверняка ты играла на многих ролевых. А какие были самыми любимыми (фандомы)? Какие роли тебе понравилось там играть?
На многих, но фэндомов, увы, было мало. А ролевых по тем фэндомам, которые я хорошо знаю, зачастую просто нет. Недавно искала ролевую по Зене, и была очень опечалена результатом.
Могу назвать одним из любимых фэндом Mortal Kombat - я довольно прилично его знаю, и любимых героев там хватает. Скорпиона, помню, отыгрывала. Джейд. Синдел.
Далее - Сейлор мун. Там я вообще много кого играла, однако любимых ролей всего три - Ятен, Сецуна и Галаксия. От постов за Галаксию и пошло моё рвение писать километровые рулоны %)
Скоро будет два года, как я больна Dragon Age. Думаю, мне повезло, что в апреле 2011, будучи в жутчайшем настроении, я наткнулась на ролевую той, кто берёт у меня интервью xD Роли на Dragon Age... Ну, их было слишком много, однако родней всего мне Бетани, безусловно. Люблю отыгрывать Морриган - это крайне интересно, и схоже с отыгрышем за какую-нибудь дикую кошку, которая может делать всё, что ей вздумается, которой плевать на нормы, принятые среди людей.
На Dragon Age у меня, кажется, не было неудачных ролей. Ярочка вот, например, хвалил мою Изабеллу. Из неканонов нравилась Валенсия - она своего рода лучик света, неунывающий ни при каких обстоятельствах, и вообще добрая душа. Нравилась Хора - я вообще слишком много изучала косситов, когда писала словарик (gena ebasit наше всё!). За Джаттаку толком не поиграла, но мне нравился сам концепт этой безнаказанности и взятие Эржебет Батори за прототип. Нравились юморные посты, которые можно было выдавать за Айви. Вообще, говоря об эльфийках, можно как с удовольствием играть за них, так и с ними.
Далее - Mass Effect. Мне кажется, каноны в этой вселенной получаются у меня не слишком яркими, поэтому лучшим персонажем я бесспорно считаю Никс. Остальные тоже хороши, но играя за них, я в чём-то, но скована. Когда пишу посты за Никс, такого нет, даже невзирая на то, что она не всегда говорит, что думает.
И, наверное, Сверхъестественное. Опыта в этом фэндоме почти никакого, но единственная ролевая, с которой я уже почти ушла не по своей воле, мне нравилась  И персонаж прямо... такой, за которого хочется играть.
- Скажи, какая роль для тебя является самой лучшей? Какой персонаж идеален для тебя?
Очень люблю роли ассассинов и наёмных убийц. Побольше развевающихся тряпок, капюшон, скрывающий лицо, острый кинжал. Или наоборот - ассассин будущего. Блестящий чёрный кэтсьюит, маска и пистолет с глушителем. Такие образы привлекают. Люблю образы, основанные на "фиолетовых" репликах Хоука из второй части Dragon Age, иными словами юмор в любых ситуациях.
Почему-то часто получается так, что я отыгрываю персонажей, которые занимают достаточно высокое положение, хотя в жизни я совершенно не желаю быть за что-то ответственной.
Говоря о персонажах - гибкие, которые не скованы в характере, предпочтениях и выборе гардероба. Сказала бы, что непостоянные и в любви, но это будет враньём Х)
- Какие моменты тебе нравится отыгрывать? Боевку или может быть, интимные сцены? А может обычные рассуждения?
Единственное, что мне не нравится отыгрывать - это когда я чувствую, что квест высасывается из пальца и еле идёт. Когда писать уже не о чём и приходится вымучивать каждый пост. И скажу даже, что сейчас один из моих персонажей занят в таком квесте, правда, в последнее время он несколько оживился.
Так вот, остальные моменты вполне пригодны для отыгрышей. Люблю отыгрывать влюблённость и признания, спасение чьих-то жизней, утешение других персонажей и прочие посты, которые можно обозвать "сильными" постами.
Не скажу, что сильно люблю боёвку из-за нежелания 99% игроков получать хоть какие-то повреждения для своих ненаглядных персонажей, но хорошую боёвку я люблю, да. Очень хочу какую-нибудь боёвку с Ярой отыграть - после их с Каррадом "Дикой мишени" это желание стало дико навязчивым.
Полагаю, что все знают моё отношение к интимным сценам, однако мне сложно отыгрывать гет, потому что я отыгрывала его всего (теперь уже) три раза, и даже яой бы наверное был привычнее. С юри дело обстоит несколько лучше, поскольку играю довольно давно и пытаюсь хоть как-то совершенствоваться. Тем не менее, придерживаюсь концепции метафор и рейтинга не выше R, чтобы приятно было читать. Извращения и гуро - это другой вопрос.
- Скажи, перед тем, как писать пост, ты чем-нибудь вдохновляешься? Или просто садишься и пишешь пост?
Иногда музыка очень помогает, но бывает так, что она просто мешает. Одно время я отвечала на все посты сразу, но в последнее время редко могу (да и редко получается) ответить сразу, поэтому обычно жду ночи - легче и проще писать именно ночью. Никто не отвлекает и вдохновение бывает обычно. В процессе поста обычно не отвлекаюсь - к недописанному посту сложнее возвращаться. На нетрезвую голову получаются большие и красочные посты, но я их никогда не отправляю сразу.
- Расскажи какой-нибудь забавный случай из своей ролевой жизни?
Зимой 2009 года на одной из ролевых по Муне был дикий конкурс на роль - аж пять претенденток, среди которых была одна моя подруга. Всё это длилось около месяца, постепенно четверо претенденток (включая и мою подругу) были отсеяны, а спустя ещё пару месяцев ролевая загнулась. Вот это было забавно. А ещё там был модератор, который после каждого моего поста ломился мне в аську и говорил поправить то или это, что, по его мнению, не соответствовало характеру моего персонажа. А, ещё он обладал достаточно скудным словарным запасом и был не слишком грамотен, поэтому для каждого спорного момента мне приходилось подыскивать правило русского языка. Несмотря на то, что меня это всё бесило, сейчас это воспринимается уже как нечто забавное.
А ещё той же зимой я писала посты с температурой под сорок, хе-хе.
- Помимо отыгрыша, что еще тебя привлекает в форумках?
Флуд. Если я на ролевой не с самого старта и без знакомых, то стремлюсь как можно быстрее преодолеть этот порог вхождения, чтобы не быть слишком уж чужой.
Игроки привлекают. Особенно, сговорчивые игроки %)
- А что тебя может отпугнуть? Что не нравится на форумных играх?
Отпугивают пафосные заявления в духе "у нас то-то то-то, а если тебе не нравится, иди-ка ты нах8р отсюда!" или "у нас нет темы с предложениями и пожеланиями, ибо нам плевать на то, что ты можешь предложить". Искренне не понимаю таких людей, и то, для кого они делали свою ролевую, если вообще как-то рекламируют её.
Не нравится когда админы в споре начинают спускаться до быдлоречи. Совсем недавно на одной ролке, где я играю помимо МЕ и ДА, был такой случай, очень неприятный осадок остался. Не нравится, когда придираются к моей орфографии и пунктуации сверх меры. Бывает так, что гостем уточняю насчёт некоторых моментов, когда админ мог бы пойти навстречу. Если мне отказывают в духе "нет, это моя ролевая с блекджеком и шлюхами, а ты тут чего делаешь, иди в задницу!", я, естественно, ухожу. Презираю ролевые, где админы комментируют достаточно серьёзные анкеты, унижая авторов, не люблю травлю на ролевых играх.
- У тебя много времени уходит на написание одного поста?
От 30-40 минут до нескольких часов. Зависит от вдохновения, размера поста и желания писать, а также от потребностей выпить чаю или погреться (зимой) или же сходить в душ и выпить холодной воды (летом). А ещё не могу писать посты, когда у меня жар. Почему-то очень отвлекает и сбивает с мысли.
- Когда ты пишешь, слушаешь ли музыку или тебе проще работать в тишине? Какая музыка помогает вдохновляться?
Одно время писала под музыку. Было даже под русскую музыку, но я быстро оставила эту идею. Много постов было написано под музыку зарубежных групп, но лучше всего писать под инструментальную.
Есть одна мелодия, которая мне очень помогает. Под неё одинаково хорошо и спать и писать посты.
The xx - Intro. На ютубе можно найти десятичасовую версию. Предпоследний раз, раздавая посты, я написала 12 постов за... чуть меньше, чем 12 часов.
- Что думаешь о троллинге на форумах? В наше время это распространенное явление.
Он разный. Одно дело, когда мы с Джокером переругиваемся - это шутки, причём и он и я это прекрасно понимаем, а другое дело, если персонаж так пишет с ходу. Мне вот не понравился товарищ Kharag, несмотря на то, что всё это во флуде - только образ, которому он стремится подражать.
Говоря о прошлом форуме... знаешь, я лучше промолчу. Просто скажу, что тот троллинг вызывал чёткое желание выпотрошить авторов. И вместе с тем, я жалела, что слишком сближаюсь с игроками, и что это лишает меня многих администраторских функций, включая банальное "помолчи, а то бан получишь" %) Я мягкотелая, как оказалось.
А ещё, ты ведь помнишь, что я трололо-2012 по итогам голосования на старом форуме по драгонаге? =)
- Приходилось ли отыгрывать что-то необычное?
Некоторые подвиды гуро, но не буду раскрывать подробностей, ибо многие наверняка читают форум во время еды 
- А случалось ли играть с таким игроком, с которым играть было скучно? Как ты выходила из такой ситуации?
Я обычно не рвусь играть с кем попало, и обычно слежу за постами игроков, с которыми собираюсь поиграть. Ну, такой тенденции я стала придерживаться в последнее время. Обычно те, с кем скучно играть, участвуют в больших квестах, где в очереди есть и те, с кем интересно играть, а они уравновешивают отыгрыш. За последние несколько лет не припомню игроков, с которыми было бы скучно играть. Есть игроки, которые пишут небольшие посты, но ты знаешь, как я отношусь к ним - размер совершенно неважен, и даже на пост из 2-3 знаков, я могу ответить семью - было бы что писать.
- Можешь дать совет нашим игрокам?
Я, наверное, не в том положении, чтобы давать советы. %) Хочу пожелать всем игрокам совершенствоваться, пробовать что-то новое, побольше читать. Хочу пожелать всем писать так интересно, чтобы к нам захаживало и оставалось ещё больше народа. И, наверное, как администратор, хочу сказать спасибо всем тем игрокам, которые у нас играют. Без преувеличения, у нас очень сильный состав, и это шикарно.
Lady Slowpoke специально для ГС
http://s2.uploads.ru/tacr0.png
Сегодня мы приводим статистику знаков зодиака, которые есть у нас на форуме:
http://s2.uploads.ru/fc6BT.png

Незнакомка
http://s2.uploads.ru/2mkCg.png
Учет классов:
Инженер: Джарот, Лиса, Робин Фенти, Джиеф’Заглис нар Райя, Келли Роукс, Мария Ежова, Герман Цепеш, Уильям Рил, Кирас’Вар вас Язон, Коффи Велосо, Лило Ксодус, Бетани Хендерсон, Стивен Кортез, Кристин Вуд, Рут Портер, Рейксхен Зенхель, Иллинор Варп, Лили "Айса" Грей, Тень. (19).
Штурмовик: Вонна Алареи, Тела Вазир, Ио Ксинос, Ярополк Волков, Джером Скотт, Хлоя Бенетт, Коргин Сектот, Сергей Лисиченко, Майкл МакКуин. (9)
Адепт: Ария Т’Лоак, Шерри Вайт, Сара Бауэр, Аманда Росс, Сла’Анеш, Элизабет МакРодни, Кастиэль, Аери Нагато, Шарлин Лакроа, Ашари Т'Сима, Джульет Морис. (11)
Страж: Челлик, Джоанна Френсис, Ханта Сион, Лата’Грито нар Бискони, Трисс Рейнольдс, Рейчел Дрейк, София «Виски» Сэйндорф, Каррад Сейней, Кхара, Йохан Регель. (10)
Солдат: Ханк, Питер Линкольн, Габриэль Лайт, Дензел Пит, Ушбек, Дами’Роша нар Литтвас, Кхел Даш, Максим Борусов, Виктор Рика, Джеймс Вега, Рела Ингус, Мистер Джей,  Ричард Войд, Джейк Джонс, Шон Махоуни, Антонио «Тореро» Лорка, Эшли Моноган, Ленс Годеус. (18)
Разведчик: Сьюзан Шепард, Зел’Варас вас Морэ, Майор Киррахе, Черное Сердце, Канеко Шинейд, Эрика Войд, Доминик Хайлинг, Целеста "Кот" Райн, Томас Блек, София Достоевская, Никс Канарис, Хелена Вонг, Тони Крофт, С`Карр, Ферон, Эдвард Нэштон, Габриэль Люмен. (17)
Фантом Цербера: Фокс, Джесс Нортон, Грегори Вуд. (3)
Убийца: Кольят Криос, Ринус Сулисс, Харли Квинн, Дэвид «Диабло» Турман, Адам Дженсен, Тинк "Ведьма" Канарис, Реми ЛеБо. (7)
Разрушитель: (0)
Подрывник: Рита "Бум" Ро, Мишель Санфайр. (2)
Фурия: Вельвет "Вэл" Монтейро, Скотт «Мерлин» МакРодни. (2)
Тень: Триш "Вайпер" Аспид, Рос, Селина Кайл, Клэр Вонг. (4)
Паладин: (0)

Каноны/без класса: Миранда Лоусон, Заид Массани, Тейн Криос, Джона Седерис, Даро’Зен вас Морэ, Легион, Джокер, Тали’Зора вас Нима, Лиара Т’Сони, Мордин Солус, Касуми Гото, Джек, Гаррус Вакариан, Ди'Зеннет, НПС. (15)
И того по классам: 116 анкет.

Учет рас:
Человек:
Сьюзан Шепард, Миранда Лоусон, Заид Массани, Джоанна Френсис, Лиса, Ханк, Робин Фенти, Фокс, Джокер, Джесс Нортон, Келли Роукс, Шерри Вайт, Черное Сердце, Ярополк Волков, Канеко Шинейд, Мария Ежова, Трисс Рейнольдс, Джером Скотт, Хлоя Бенетт, Питер Линкольн, Герман Цепеш, Уильям Рил, Рейчел Дрейк, Сара Бауэр, Коффи Велосо, Триш "Вайпер" Аспид, Рита "Бум" Ро, Вельвет "Вэл" Монтейро, Эрика Войд, София «Виски» Сэйндорф, Доминик Хайлинг, Целеста "Кот" Райн, Габриэль Лайт, Аманда Росс, Дензел Пит, Элизабет МакРодни, Бетани Хендерсон, Максим Борусов, Мишель Санфайр, Стивен Кортез, Виктор Рика, Томас Блек, Касуми Гото, Джек, Кастиэль, Джеймс Вега, София Достоевская, Рос, Харли Квинн, Селина Кайл, Кристин Вуд, Скотт «Мерлин» МакРодни, Рут Портер, Мистер Джей, Рейксхен Зенхель, Ричард Войд, Шарлин Лакроа, Хелена Вонг, Дэвид «Диабло» Турман, Лили "Айса" Грей, Тони Крофт, Клэр Вонг, Адам Дженсен, Джейк Джонс, Грегори Вуд, Шон Махоуни, Антонио «Тореро» Лорка, Эшли Моноган, Тень, Джульет Морис, Реми ЛеБо, Эдвард Нэштон, Сергей Лисиченко, Майкл МакКуин. (74)
Азари:
Ария Т’Лоак, Джона Седерис, Тела Вазир, Лиара Т’Сони, Сла’Анеш, Аери Нагато, Ашари Т'Сима. (7)
Саларианцы:
Джарот, Майор Киррахе, Мордин Солус, С`Карр. (4)
Турианцы:
Челлик, Лило Ксодус, Гаррус Вакариан, Рела Ингус, Ринус Сулисс, Никс Канарис, Иллинор Варп, Тинк "Ведьма" Канарис, Ленс Годеус. (9)
Дреллы:
Тейн Криос, Вонна Алареи, Ханта Сион, Ио Ксинос, Каррад Сейней, Кольят Криос, Коргин Сектот, Ферон, Габриэль Люмен. (9)
Кварианцы:
Даро’Зен вас Морэ, Зел’Варас вас Морэ, Лата’Грито нар Бискони, Джиеф’Заглис нар Райя, Тали’Зора вас Нима, Кирас’Вар вас Язон, Дами’Роша нар Литтвас. (7)
Кроганы:
Кхел Даш. (1)
Ханар:
Ди'Зеннет. (1)
Ворча:
Ушбек, Кхара. (2)
Гет:
Легион. (1)
Без расы:
НПС. (1)

Учет фракций:
Альянс:
Робин Фенти, Трисс Рейнольдс, Сара Бауэр, Коффи Велосо, Триш "Вайпер" Аспид, Рита "Бум" Ро, Вельвет "Вэл" Монтейро, Габриэль Лайт, Стивен Кортез, Виктор Рика, Джеймс Вега, Дэвид «Диабло» Турман, Лили "Айса" Грей, Тони Крофт. (14)
Цербер:
Лиса, Ханк, Фокс, Канеко Шинейд, Питер Линкольн, Доминик Хайлинг, Дензел Пит, Бетани Хендерсон, Максим Борусов, Кристин Вуд, С`Карр, Адам Дженсен, Грегори Вуд, Шон Махоуни, Эшли Моноган, Тень, Майкл МакКуин. (17)
Космические бродяги:
Ханта Сион, Шерри Вайт, Хлоя Бенетт, Эрика Войд, София «Виски» Сэйндорф, Рейксхен Зенхель, Ричард Войд, Иллинор Варп. (8)
Наемники:
Келли Роукс, Джером Скотт, Йохан Регель, Джульет Морис, Габриэль Люмен. (5)
Преступники:
Ио Ксинос, Шарлин Лакроа, Клэр Вонг, Джейк Джонс. (4)
Команда Нормандии:
Сьюзан Шепард, Миранда Лоусон, Заид Массани, Тейн Криос, Легион, Джокер, Тали’Зора вас Нима, Мишель Санфайр, Мордин Солус, Касуми Гото, Джек, Кастиэль, Гаррус Вакариан. (13)
Совет Цитадели: Ленс Годеус. (1)
Спектр: Тела Вазир, Ринус Сулисс. (2)
СБЦ: Челлик, Лило Ксодус, Кольят Криос, София Достоевская, Рела Ингус. (5)
ГОР: Майор Киррахе. (1)
Ария и КО: Ария Т’Лоак, Ашари Т'Сима. (2)
Затмение: Джарот, Джона Седерис. (2)
ШБ и КО: Уильям Рил, Лиара Т’Сони, Ферон. (3)
Мигрирующий Флот: Даро’Зен вас Морэ, Лата’Грито нар Бискони, Джиеф’Заглис нар Райя. (3)
«Анубис»: Никс Канарис, Рут Портер, Аери Нагато, Ди'Зеннет, Тинк "Ведьма" Канарис. (5)
«Язон»: Ярополк Волков, Мария Ежова, Герман Цепеш, Рейчел Дрейк, Кирас’Вар вас Язон, Дами’Роша нар Литтвас, Кхел Даш, Томас Блек, Сергей Лисиченко. (9)
«Лилит»: Джоанна Френсис, Джесс Нортон, Черное Сердце, Целеста "Кот" Райн, Аманда Росс. (5)
«Красные Корсары»: Зел’Варас вас Морэ, Сла’Анеш, Ушбек, Каррад Сейней, Элизабет МакРодни, Кхара, Коргин Сектот, Антонио «Тореро» Лорка. (8)
«Лига Хаоса»: Харли Квинн, Селина Кайл, Мистер Джей, Реми ЛеБо, Эдвард Нэштон. (5)
«Кото Амацуками»: Скотт «Мерлин» МакРодни. (1)
Шпионы: Хелена Вонг. (1)
Наемный убийца: Вонна Алареи, Рос. (2)

Учет по полу:
Мужской:
Челлик, Джарот, Заид Массани, Тейн Криос, Зел’Варас вас Морэ, Майор Киррахе, Джокер, Джиеф’Заглис нар Райя, Черное Сердце, Ярополк Волков, Джером Скотт, Питер Линкольн, Герман Цепеш, Уильям Рил, Кирас’Вар вас Язон, Доминик Хайлинг, Габриэль Лайт, Дензел Пит, Ушбек, Кхел Даш, Каррад Сейней, Максим Борусов, Мордин Солус, Стивен Кортез, Виктор Рика, Томас Блек, Йохан Регель, Кастиэль, Джеймс Вега, Гаррус Вакариан, Кольят Криос, Ринус Сулисс, Скотт «Мерлин» МакРодни, Коргин Сектот, Мистер Джей, Ричард Войд, Иллинор Варп, Ди'Зеннет, Дэвид «Диабло» Турман, Адам Дженсен, Джейк Джонс, Грегори Вуд, Шон Махоуни, Антонио «Тореро» Лорка, Тень, Реми ЛеБо, Ферон, Эдвард Нэштон, Сергей Лисиченко, Ленс Годеус, Майкл МакКуин, Габриэль Люмен. (52)

Женский:
Сьюзан Шепард, Ария Т’Лоак, Миранда Лоусон, Джоанна Френсис, Лиса, Джона Седерис, Даро’Зен вас Морэ, Робин Фенти, Вонна Алареи, Фокс, Ханта Сион, Лата’Грито нар Бискони, Джесс Нортон, Келли Роукс, Шерри Вайт, Тела Вазир, Ио Ксинос, Канеко Шинейд, Мария Ежова, Трисс Рейнольдс, Хлоя Бенетт, Тали’Зора вас Нима, Рейчел Дрейк, Лиара Т’Сони, Сара Бауэр, Коффи Велосо, Триш "Вайпер" Аспид, Рита "Бум" Ро, Вельвет "Вэл" Монтейро, Эрика Войд, София «Виски» Сэйндорф, Лило Ксодус, Целеста "Кот" Райн, Аманда Росс, Сла’Анеш, Дами’Роша нар Литтвас, Элизабет МакРодни, Кхара, Бетани Хендерсон, Мишель Санфайр, Касуми Гото, Джек, София Достоевская, Рела Ингус, Рос, Харли Квинн, Селина Кайл, Кристин Вуд, Никс Канарис, Рут Портер, Аери Нагато, Рейксхен Зенхель, Шарлин Лакроа, Хелена Вонг, Лили "Айса" Грей, Тони Крофт, С`Карр, Клэр Вонг, Эшли Моноган, Ашари Т'Сима, Тинк "Ведьма" Канарис, Джульет Морис. (62)

Не определен:
Легион, НПС.  (2).
Сон

Над выпуском работали:
Сьюзан Шепард
Ария Т`Лоак
Ярополк Волков
Тела Вазир
Лиса
Рут Портер
Миранда Лоусон

+4


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Горячее созвездие. Выпуск пятый.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно